リーグ・オブ・レジェンド ケネンのビルド
ケネン トップのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
- 勝率
- 48.7%
- 試合
- 146,110
- 勝利インパクト
- -1.3
- ピック率
- 0.8%
スタートアイテムカル + 体力ポーション
カル + 体力ポーションは、いちばん選ばれているドラン ブレード + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+2.7対-0.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 48% | 49.0% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 32% | 49.0% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 15% | 48.4% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.4% | +2.7 はっきりした差 | |
| 1% | 52.7% | +2.6 はっきりした差 | |
| 1% | 52.5% | -0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.5% | -0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.6% | +1.3 偶然かもしれない |
ブーツソーサラー シューズ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 89% | 49.8% | +0.3 偶然かもしれない | 13:30 | |
| 3% | 49.8% | +0.1 偶然かもしれない | 13:23 | |
| 2% | 48.5% | -0.6 偶然かもしれない | 13:06 | |
| 2% | 49.6% | +0.8 偶然かもしれない 劣勢が多い | 14:60 | |
| 2% | 48.9% | +1.3 偶然かもしれない | 13:51 | |
| 1% | 42.1% | 大きすぎて信頼できない | ||
| 1% | 52.9% | +0.8 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 72% | 51.7% | 最多購入 | |
| 3% | 52.0% | ほぼ五分 | |
| 3% | 51.4% | ほぼ五分 | |
| 2% | 46.5% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 72% | 48.6% | 最多購入 | |
| 4% | 50.1% | ほぼ五分 | |
| 2% | 47.0% | ほぼ五分 | |
| 2% | 46.7% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 38% | 36% | |
| 18% | 20% | |
| 49% | 51% | |
| 14% | 16% | |
| 8% | 9% |
アイテム 1ヘクステック ロケットベルト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 49.0% | -0.2 偶然かもしれない | 11:35 | |
| 22% | 49.4% | +0.1 偶然かもしれない | 12:18 | |
| 5% | 52.4% | +1.9 はっきりした差 | 11:51 | |
| 4% | 49.2% | +0.1 偶然かもしれない | 13:27 | |
| 2% | 52.5% | +1.2 偶然かもしれない | 12:55 | |
| 1% | 45.5% | -3.4 はっきりした差 | ||
| 1% | 49.1% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| <1% | 63.4% | +2.8 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 30% | 19,128 | |
| 8% | 5,306 | |
| 7% | 4,414 | |
| 7% | 4,242 |
アイテム 2シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 50.6% | -0.6 偶然かもしれない | 20:40 | |
| 17% | 50.0% | +0.6 偶然かもしれない | 21:53 | |
| 14% | 51.6% | +1.5 偶然かもしれない | 19:54 | |
| 8% | 51.0% | -0.8 偶然かもしれない | 19:60 | |
| 2% | 52.3% | +0.2 偶然かもしれない | 21:06 | |
| 2% | 57.8% | +0.6 偶然かもしれない 優勢が多い | ||
| 1% | 50.1% | +0.1 偶然かもしれない | ||
| <1% | 53.4% | +2.1 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 30% | 19,128 | |
| 8% | 5,306 | |
| 7% | 4,414 | |
| 7% | 4,242 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.6、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.9)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 52.8% | -0.8 偶然かもしれない | 27:29 | |
| 18% | 54.4% | +0.2 偶然かもしれない | 27:14 | |
| 15% | 57.4% | +0.5 偶然かもしれない | 27:00 | |
| 7% | 53.0% | +1.3 偶然かもしれない | 27:11 | |
| 6% | 55.3% | +0.6 偶然かもしれない | 26:57 | |
| 2% | 54.5% | -0.8 偶然かもしれない | ||
| 2% | 53.2% | 0.0 偶然かもしれない | ||
| 1% | 54.6% | +2.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 30% | 19,128 | |
| 8% | 5,306 | |
| 7% | 4,414 | |
| 7% | 4,242 |
アイテム 5ヴォイド スタッフ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
アイテム 6ストームサージ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 16% | 46.7% | 40:57 | |
| 14% | 50.0% | 39:14 | |
| 12% | 45.0% | 40:41 | |
| 11% | 56.4% | 40:16 | |
| 11% | 46.5% | 39:32 |
キーストーン電撃
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+3.8)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 72% | 48.9% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 12% | 48.9% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 11% | 49.1% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 43.0% | -5.1 はっきりした差 | |
| 1% | 52.3% | +3.4 はっきりした差 | |
| 1% | 52.8% | +3.8 はっきりした差 | |
| 1% | 50.7% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.6% | +0.1 偶然かもしれない |
メイン 1段目追い打ち
追い打ちは、いちばん選ばれている血の味わいより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-0.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 48.9% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 11% | 49.4% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 10% | 48.6% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.1% | +1.3 はっきりした差 | |
| 2% | 50.9% | +1.6 はっきりした差 | |
| 2% | 51.7% | +3.0 はっきりした差 | |
| 2% | 44.4% | -3.3 はっきりした差 | |
| 1% | 48.3% | -0.4 偶然かもしれない |
メイン 2段目第六感
第六感は、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+1.8対-0.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 48.7% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 11% | 49.4% | +0.5 はっきりした差 | |
| 9% | 48.2% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.2% | +1.8 はっきりした差 | |
| 2% | 51.0% | +2.5 はっきりした差 | |
| 2% | 44.7% | -3.3 はっきりした差 | |
| 1% | 51.7% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.1% | +3.2 はっきりした差 |
メイン 3段目貪欲な賞金首狩り
貪欲な賞金首狩りは、いちばん選ばれている至極の賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり+0.8対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 71% | 48.9% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 12% | 48.8% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 12% | 49.3% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.7% | +2.8 はっきりした差 | |
| 1% | 44.4% | -3.5 はっきりした差 | |
| 1% | 44.0% | -3.7 はっきりした差 | |
| 1% | 48.9% | +0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 64.4% | +4.0 偶然かもしれない |
サブパス魔道
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+1.5)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 48.8% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 23% | 48.9% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 5% | 49.6% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 4% | 49.6% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.3% | +1.5 はっきりした差 |
サブルーンアクシオム アルカニスト + 強まる嵐
アクシオム アルカニスト + 強まる嵐は、いちばん選ばれている英気集中 + 追火より多く勝っています(100試合あたり+2.8対-2.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.4% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.4% | +1.9 はっきりした差 | |
| 2% | 51.0% | +1.5 はっきりした差 | |
| 2% | 51.9% | +2.8 はっきりした差 | |
| 1% | 51.6% | +2.0 はっきりした差 | |
| 1% | 49.4% | +0.6 はっきりした差 | |
| 1% | 49.6% | +1.5 はっきりした差 | |
| 1% | 50.9% | +1.5 はっきりした差 |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+3.9対-2.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 48.8% | -2.4 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.6% | +1.8 はっきりした差 | |
| 1% | 53.2% | +3.9 はっきりした差 |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.1対-1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 48.9% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.9% | +0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.4% | +1.1 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.9対-0.9)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 48.8% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 11% | 50.0% | +0.9 はっきりした差 | |
| 2% | 50.4% | +0.9 はっきりした差 |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 86% | 49.2% | +1.1 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 6% | 47.9% | -1.0 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 5% | 48.6% | -0.7 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | 2% | 49.1% | 0.0 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | <1% | 41.0% | -4.8 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 38.9% | -7.3 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率49.4%。Wを先に上げる:勝率50.3%(ほぼ五分)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 74% | 49.0% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 21% | 48.9% | -0.4 はっきりした差 | |
| 3% | 49.3% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.6% | -1.4 はっきりした差 | |
| 1% | 42.9% | -2.6 はっきりした差 | |
| <1% | 37.4% | -2.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.6% | -3.5 はっきりした差 |
- 勝率
- 53.4%
- 試合
- 5,500
- 勝利インパクト
- +2.2
- ピック率
- 3.8%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 48% | 49.0% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 32% | 49.0% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 15% | 48.4% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.4% | +2.7 はっきりした差 | |
| 1% | 52.7% | +2.6 はっきりした差 | |
| 1% | 52.5% | -0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.5% | -0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.6% | +1.3 偶然かもしれない |
ブーツソーサラー シューズ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 100% | 53.4% |
アイテム 1ストームサージ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 100% | 53.4% |
アイテム 2シャドウフレイム
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 61% | 54.2% | |
| 13% | 52.0% | |
| 11% | 53.3% | |
| 4% | 62.3% | |
| 3% | 54.7% |
アイテム 3ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 32% | 52.5% | |
| 24% | 61.1% | |
| 12% | 56.7% | |
| 5% | 54.8% | |
| 2% | 58.0% |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 30% | 56.0% | |
| 22% | 53.7% | |
| 8% | 59.6% | |
| 4% | 56.9% | |
| 2% | 58.8% |
アイテム 5ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 21% | 60.7% | |
| 12% | 63.5% | |
| 7% | 45.2% | |
| 4% | 66.7% | |
| 2% | 70.0% |
アイテム 6ヘクステック ロケットベルト
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 49.0% | -0.2 偶然かもしれない | 11:35 | |
| 22% | 49.4% | +0.1 偶然かもしれない | 12:18 | |
| 5% | 52.4% | +1.9 はっきりした差 | 11:51 | |
| 4% | 49.2% | +0.1 偶然かもしれない | 13:27 | |
| 2% | 52.5% | +1.2 偶然かもしれない | 12:55 | |
| 1% | 45.5% | -3.4 はっきりした差 | ||
| 1% | 49.1% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| <1% | 63.4% | +2.8 偶然かもしれない |
キーストーン電撃
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 46% | 53.0% |
メイン 1段目血の味わい
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 46% | 53.0% |
メイン 2段目グリスリー メメント
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 46% | 53.0% |
メイン 3段目至極の賞金首狩り
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 46% | 53.0% |
サブパス魔道
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 46% | 53.0% |
攻撃シャード攻撃速度
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 46% | 53.0% |
フレックスシャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 46% | 53.0% |
防御シャード体力の伸び
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 46% | 53.0% |
QWE
スキルQ > W > E
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 86% | 49.2% | +1.1 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 6% | 47.9% | -1.0 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 5% | 48.6% | -0.7 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | 2% | 49.1% | 0.0 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | <1% | 41.0% | -4.8 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 38.9% | -7.3 はっきりした差 |
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + イグナイト
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 74% | 49.0% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 21% | 48.9% | -0.4 はっきりした差 | |
| 3% | 49.3% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.6% | -1.4 はっきりした差 | |
| 1% | 42.9% | -2.6 はっきりした差 | |
| <1% | 37.4% | -2.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.6% | -3.5 はっきりした差 |
ケネン ミッドのビルド
- 勝率
- 51.1%
- 試合
- 37,402
- 勝利インパクト
- +1.0
- ピック率
- 0.2%
スタートアイテムダーク シール + 体力ポーション x3
ダーク シール + 体力ポーション x3は、いちばん選ばれているドラン リング + 体力ポーション x2より多く勝っています(100試合あたり+2.2対-0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 47% | 51.3% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 26% | 52.3% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 20% | 50.8% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 55.4% | +2.0 はっきりした差 | |
| 1% | 50.3% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.1% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.7% | -2.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 66.0% | +2.2 偶然かもしれない |
ブーツソーサラー シューズ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 89% | 52.6% | +1.3 偶然かもしれない | 13:06 | |
| 5% | 46.5% | -1.3 はっきりした差 劣勢が多い | 14:21 | |
| 3% | 50.1% | -1.4 はっきりした差 | 12:44 | |
| 1% | 54.5% | +2.9 偶然かもしれない | 13:47 | |
| 1% | 50.6% | -0.9 偶然かもしれない | 12:21 | |
| 1% | 39.9% | 大きすぎて信頼できない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 74% | 55.6% | 最多購入 | |
| 2% | 55.9% | ほぼ五分 | |
| 2% | 46.8% | ほぼ五分 | |
| 2% | 59.8% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 69% | 52.2% | 最多購入 | |
| 8% | 47.3% | ほぼ五分 | |
| 2% | 40.0% | ほぼ五分 | |
| 1% | 42.9% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 2% | 8% | |
| 74% | 69% | |
| 2% | 5% | |
| 38% | 35% |
アイテム 1ストームサージ
ストームサージは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.8、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-2.6)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 51.2% | -0.8 偶然かもしれない | 11:09 | |
| 28% | 52.4% | +1.3 はっきりした差 | 11:31 | |
| 7% | 52.9% | -0.3 偶然かもしれない | 12:30 | |
| 6% | 52.6% | +0.1 偶然かもしれない | 11:31 | |
| 1% | 44.2% | -2.8 偶然かもしれない | 14:09 | |
| 1% | 54.4% | +1.6 偶然かもしれない | ||
| 1% | 65.1% | +0.8 偶然かもしれない 優勢が多い | ||
| 1% | 41.2% | -4.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 24% | 4,300 | |
| 13% | 2,348 | |
| 10% | 1,810 | |
| 9% | 1,557 |
アイテム 2シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 52.9% | -0.3 偶然かもしれない | 20:18 | |
| 15% | 51.4% | -0.4 偶然かもしれない | 21:23 | |
| 12% | 54.3% | +0.6 偶然かもしれない | 19:40 | |
| 8% | 55.1% | +0.6 偶然かもしれない | 19:23 | |
| 3% | 59.0% | +0.5 偶然かもしれない | 20:13 | |
| 1% | 83.9% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 1% | 55.1% | +0.8 偶然かもしれない | ||
| 1% | 54.9% | +0.9 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 24% | 4,300 | |
| 13% | 2,348 | |
| 10% | 1,810 | |
| 9% | 1,557 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.8、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-2.6)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 54.6% | -0.6 偶然かもしれない | 27:01 | |
| 21% | 58.9% | +1.2 偶然かもしれない | 26:32 | |
| 17% | 56.8% | -1.1 偶然かもしれない | 26:27 | |
| 9% | 56.4% | -0.1 偶然かもしれない | 26:19 | |
| 4% | 54.5% | -1.3 偶然かもしれない | 25:12 | |
| 3% | 49.2% | -0.8 偶然かもしれない | ||
| 2% | 76.9% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 2% | 60.6% | 大きすぎて信頼できない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 24% | 4,300 | |
| 13% | 2,348 | |
| 10% | 1,810 | |
| 9% | 1,557 |
アイテム 5バンシー ヴェール
バンシー ヴェールは、いちばん選ばれているヴォイド スタッフより多く勝っています(100試合あたり+1.5対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 52.6% | -0.3 偶然かもしれない | 35:46 | |
| 22% | 55.6% | -0.3 偶然かもしれない | 36:24 | |
| 13% | 53.8% | -0.9 偶然かもしれない | 35:13 | |
| 7% | 55.6% | +0.1 偶然かもしれない | 36:58 | |
| 7% | 62.4% | +1.5 偶然かもしれない | 36:36 | |
| 6% | 66.7% | 既に優勢なときに購入 |
アイテム 6ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 39:40 | |
| 21% | - | 39:07 | |
| 11% | - | 38:46 | |
| 11% | - | 40:08 | |
| 8% | - | 39:40 |
キーストーン電撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.5% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 47.6% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.7% | +2.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.3% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.6% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.2% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 40.8% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 50.3% | -2.2 偶然かもしれない |
メイン 1段目血の味わい
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 51.6% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 8% | 51.3% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 3% | 47.1% | -2.0 はっきりした差 | |
| 3% | 50.8% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.4% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.0% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.5% | -5.3 はっきりした差 | |
| 1% | 57.4% | +2.7 偶然かもしれない |
メイン 2段目第六感
第六感は、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+2.0対-0.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 51.3% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 11% | 53.4% | +2.0 はっきりした差 | |
| 5% | 48.8% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.1% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 42.9% | 大きすぎて信頼できない | |
| 1% | 55.4% | +3.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.6% | -0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.2% | -0.6 偶然かもしれない |
メイン 3段目執拗な賞金首狩り
執拗な賞金首狩りは、いちばん選ばれている至極の賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり+5.4対+0.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 51.4% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 5% | 48.0% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 54.7% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.5% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.5% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 60.0% | +5.4 はっきりした差 | |
| 1% | 43.6% | -4.9 はっきりした差 | |
| <1% | 46.3% | -5.0 はっきりした差 |
サブパス魔道
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+2.8)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 71% | 51.4% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 16% | 50.8% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 5% | 47.9% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 4% | 55.2% | +2.8 はっきりした差 | |
| 3% | 52.3% | 0.0 偶然かもしれない |
サブルーン至高 + アクシオム アルカニスト
至高 + アクシオム アルカニストは、いちばん選ばれている英気集中 + 追火より多く勝っています(100試合あたり+2.0対-1.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 63% | 50.9% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 53.4% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 5% | 47.8% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.9% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 4% | 53.6% | +2.0 はっきりした差 | |
| 3% | 53.2% | +2.0 はっきりした差 | |
| 2% | 52.3% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.3% | +1.1 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+0.8対-0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 51.2% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 12% | 52.1% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.0% | +0.1 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.1対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 97% | 51.3% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 52.5% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 44.5% | -0.3 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+2.3対-1.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 50.9% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 16% | 52.6% | +1.0 はっきりした差 | |
| 4% | 54.4% | +2.3 はっきりした差 |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 87% | 51.6% | +2.2 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 6% | 49.8% | -2.5 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 4% | 49.1% | -1.9 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | 2% | 49.6% | -0.5 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | 1% | 45.5% | -3.5 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | 1% | 50.5% | -1.8 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率50.8%。Wを先に上げる:勝率55.4%(ほぼ五分)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 51.6% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 12% | 49.2% | -2.3 はっきりした差 | |
| 1% | 49.5% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.8% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.4% | -0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.2% | -1.9 偶然かもしれない |
ケネン サポートのビルド
- 勝率
- 48.8%
- 試合
- 8,084
- 勝利インパクト
- -1.0
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテム体力ポーション x2
体力ポーション x2は、いちばん選ばれている体力ポーション x2 + ワールド アトラスより多く勝っています(100試合あたり+2.8対+0.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 48.8% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 5% | 47.0% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.5% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.3% | -2.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.6% | +2.8 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+1.1対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 74% | 49.9% | -0.4 偶然かもしれない | 14:46 | |
| 15% | 47.7% | -0.5 偶然かもしれない | 12:41 | |
| 7% | 51.2% | +0.7 偶然かもしれない | 13:42 | |
| 2% | 55.2% | +1.1 偶然かもしれない | 16:42 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 58% | 49.3% | 最多購入 | |
| 11% | 48.7% | ほぼ五分 | |
| 5% | 45.1% | ほぼ五分 | |
| 1% | 50.0% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 58% | 48.0% | 最多購入 | |
| 11% | 50.0% | ほぼ五分 | |
| 5% | 48.8% | 試合数不足 | |
| 3% | 45.8% | 試合数不足 |
アイテム 1ヘクステック ロケットベルト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 58% | 48.1% | -0.8 偶然かもしれない | 12:40 | |
| 14% | 51.4% | +0.9 偶然かもしれない | 13:07 | |
| 4% | 48.3% | -0.9 偶然かもしれない | 16:01 | |
| 4% | 48.5% | -1.9 偶然かもしれない | 14:51 | |
| 3% | 48.9% | -0.7 偶然かもしれない | 12:50 | |
| 3% | 55.3% | +0.5 偶然かもしれない | ||
| 2% | 42.8% | -1.4 偶然かもしれない | ||
| 1% | 62.9% | +3.9 はっきりした差 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 16% | 399 | |
| 10% | 245 | |
| 8% | 195 | |
| 7% | 164 |
アイテム 2ゾーニャの砂時計
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 47.5% | -1.1 偶然かもしれない | 23:58 | |
| 26% | 51.7% | -0.4 偶然かもしれない | 22:44 | |
| 13% | 52.8% | +0.4 偶然かもしれない | 22:22 | |
| 4% | 45.0% | -1.2 偶然かもしれない | 22:00 | |
| 4% | 53.6% | +0.9 偶然かもしれない | 22:44 | |
| 3% | 50.9% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| 3% | 54.5% | -0.2 偶然かもしれない | ||
| 2% | 52.2% | -1.8 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 16% | 399 | |
| 10% | 245 | |
| 8% | 195 | |
| 7% | 164 |
アイテム 3ストームサージ
ストームサージは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+0.3、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.6)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 54.2% | -0.7 偶然かもしれない | 30:37 | |
| 21% | 49.5% | -1.4 偶然かもしれない | 30:35 | |
| 13% | 52.5% | -0.5 偶然かもしれない | 29:38 | |
| 11% | 51.8% | -0.6 偶然かもしれない | 30:09 | |
| 5% | 55.0% | -0.8 偶然かもしれない | 30:16 | |
| 4% | 46.9% | -0.6 偶然かもしれない | ||
| 3% | 53.0% | -0.1 偶然かもしれない | ||
| 3% | 44.9% | +0.7 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 16% | 399 | |
| 10% | 245 | |
| 8% | 195 | |
| 7% | 164 |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 51.7% | -0.4 偶然かもしれない | 35:42 |
キーストーン魂の収穫
魂の収穫は、いちばん選ばれている電撃より多く勝っています(100試合あたり+0.4対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 63% | 49.0% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 10% | 51.4% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 8% | 44.0% | -3.1 偶然かもしれない | |
| 7% | 53.2% | +3.0 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.3% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.2% | +4.4 はっきりした差 | |
| 1% | 55.0% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.2% | +0.4 偶然かもしれない |
メイン 1段目追い打ち
追い打ちは、いちばん選ばれている血の味わいより多く勝っています(100試合あたり+2.3対-1.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 51% | 48.3% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 13% | 52.6% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 11% | 52.1% | +2.3 はっきりした差 | |
| 8% | 51.2% | +3.6 はっきりした差 | |
| 7% | 42.9% | -3.2 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.4% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.0% | +1.3 偶然かもしれない |
メイン 2段目ディープワード
ディープワードは、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+2.1対-0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 52% | 48.9% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 14% | 53.0% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 9% | 47.9% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 7% | 52.0% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 42.1% | -4.0 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.0% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.8% | +2.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.4% | +1.0 偶然かもしれない |
メイン 3段目執拗な賞金首狩り
執拗な賞金首狩りは、いちばん選ばれている至極の賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり+2.7対-0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.0% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 16% | 51.6% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 9% | 43.8% | -3.2 偶然かもしれない | |
| 5% | 53.9% | +4.8 はっきりした差 | |
| 2% | 52.1% | +2.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.5% | -1.3 偶然かもしれない |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 57% | 48.5% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 22% | 49.3% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 11% | 50.5% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 6% | 48.7% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 53.0% | +1.7 偶然かもしれない |
サブルーンアクシオム アルカニスト + 強まる嵐
アクシオム アルカニスト + 強まる嵐は、いちばん選ばれている英気集中 + 追火より多く勝っています(100試合あたり+1.5対-1.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 48.4% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 7% | 53.5% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 6% | 48.7% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 45.5% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 46.9% | +1.3 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+2.4対-2.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 48.3% | -2.8 偶然かもしれない | |
| 24% | 50.9% | +2.4 はっきりした差 | |
| 7% | 51.1% | +1.7 はっきりした差 |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-1.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 92% | 49.3% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 7% | 48.4% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 43.3% | +0.1 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+2.9対-3.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 48.7% | -3.1 偶然かもしれない | |
| 20% | 50.4% | +2.9 はっきりした差 | |
| 6% | 51.0% | +1.6 はっきりした差 |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 79% | 50.1% | +3.2 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 11% | 45.8% | -3.3 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 4% | 49.5% | -1.7 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 2% | 49.7% | -0.8 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | 2% | 47.9% | -4.2 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | 1% | 50.0% | -0.2 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率44.4%。Wを先に上げる:勝率40.0%(試合数不足)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルイグゾースト + フラッシュ
イグゾースト + フラッシュは、いちばん選ばれているフラッシュ + イグナイトより多く勝っています(100試合あたり+1.2対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 49.3% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 12% | 49.5% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 7% | 48.7% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.6% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 40.4% | -3.2 偶然かもしれない |
ケネンのトッププレイヤー
3,262人すべて見るトップの普通の試合
146,037試合トップの全チャンピオンと比較
- 上位 7% 分間視界スコア 0.85
- 上位 16% コントロールワード 0.8
- 下位 26% ファーストブラッド 9%
- キル
- 6.3 上位 49%
- デス
- 6.4 少ない順 29%
- アシスト
- 6.1 上位 45%
- ソロキル
- 2.8 上位 44%
- キル関与率
- 36% 上位 49%
- チームダメージ
- 23% 上位 38%
- 分間ダメージ
- 835 上位 41%
- 分間CS
- 6.3 下位 45%
- 分間ゴールド
- 389 下位 34%
対面との差
- 5:19 でレベル6
- 13:11 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 88% 物理 12%デスの原因
物理 50% 魔法 41% 確定 9%ミッドの普通の試合
37,539試合ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 12% 分間視界スコア 0.75
- 上位 21% チームダメージ 24%
- 下位 41% 分間CS 6.1
- キル
- 8.1 上位 31%
- デス
- 6.7 少ない順 42%
- アシスト
- 6.8 上位 45%
- ソロキル
- 3.1 上位 25%
- キル関与率
- 43% 上位 40%
- 分間ダメージ
- 905 上位 22%
- 分間ゴールド
- 405 下位 43%
- コントロールワード
- 0.7 上位 47%
- ファーストブラッド
- 10% 下位 46%
対面との差
- 5:16 でレベル6
- 14:48 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 92% 物理 8%デスの原因
物理 47% 魔法 45% 確定 8%サポートの普通の試合
7,964試合サポートの全チャンピオンと比較
- 上位 20% 分間視界スコア 2.30
- 上位 23% チームダメージ 18%
- 下位 34% 分間CS 1.9
- キル
- 4.8 下位 49%
- デス
- 8.2 少ない順 44%
- アシスト
- 11.0 上位 42%
- ソロキル
- 0.9 上位 43%
- キル関与率
- 46% 上位 48%
- 分間ダメージ
- 680 上位 24%
- 分間ゴールド
- 344 下位 38%
- コントロールワード
- 5.5 上位 31%
- ファーストブラッド
- 7% 下位 37%
対面との差
- 8:18 でレベル6
- 21:24 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 92% 物理 8%デスの原因
物理 52% 魔法 42% 確定 6%対面と味方のデータはケネンのトップの試合からです。
-
マルファイト: -2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.1〜-1.5) · 5,287試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
シェン: -2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.7〜-0.4) · 1,839試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
イラオイ: -2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.4〜-0.4) · 2,127試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
フィオラ: -2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.0〜-0.2) · 2,426試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
ティーモ: -2.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.2〜-0.9) · 7,396試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ガレン: -1.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.2〜-0.4) · 4,773試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
対面と味方のデータはケネンのトップの試合からです。
-
ケネンとシヴァーナ: +3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.8-5.0) · 3,634試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
ケネンとアムム: +3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.5-4.9) · 3,284試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
ケネンとダリウス: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-5.2) · 1,539試合 · 実測 · このうち12%は似たチャンピオンから借りています
-
ケネンとキヤナ: -4.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.7〜-3.2) · 6,328試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ケネンとフィドルスティックス: -4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.7〜-1.8) · 1,397試合 · 実測 · このうち13%は似たチャンピオンから借りています -
ケネンとリー・シン: -2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.8〜-1.6) · 8,288試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
ケネンとサイオン: +3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-5.7) · 1,418試合 · 実測 · このうち12%は似たチャンピオンから借りています -
ケネンとヤスオ: +2.21 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.34-3.07) · 13,881試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ケネンとヨネ: +1.89 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.97-2.82) · 11,953試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
ケネンとカシオペア: -6.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -9.2〜-3.1) · 832試合 · まとめて集計 · このうち19%は似たチャンピオンから借りています -
ケネンとメル: -5.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.8〜-3.6) · 3,698試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
ケネンとオリアナ: -3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.0〜-1.0) · 2,311試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています
-
ケネンとニーラ: +4.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-7.6) · 874試合 · まとめて集計 · このうち19%は似たチャンピオンから借りています -
ケネンとザヤ: +2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.2-4.0) · 4,990試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
ケネンとコグ=マウ: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-4.7) · 1,813試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています
-
ケネンとエズリアル: -4.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.3〜-3.2) · 9,144試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ケネンとヴァルス: -2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.0〜-0.5) · 3,058試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
ケネンとケイトリン: -1.57 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.46〜-0.68) · 12,917試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
ケネンとアリスター: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-4.6) · 3,708試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
ケネンとスレッシュ: +2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.2-3.3) · 9,265試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ケネンとレル: +1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-3.8) · 2,694試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています
-
ケネンとモルガナ: -1.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.2〜-0.5) · 5,505試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
ケネンとラックス: -1.04 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.00〜-0.09) · 11,070試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています