リーグ・オブ・レジェンド イラオイのビルド
Tier A · 72 #6 トップ パッチ 16.21
- 勝率
- 51.6%
- 試合
- 357,152
- 勝利インパクト
- +1.6
- ピック率
- 2.0%

アイテム 1ブラック クリーバー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|
  ステラックの篭手, ブラック クリーバー, アイスボーン ガントレット | 21% | 62.0% | 38,774 |
|---|
  スピリット ビサージュ, ブラック クリーバー, アイスボーン ガントレット | 16% | - | 30,880 |
|---|
  ブラック クリーバー, ソーンメイル, アイスボーン ガントレット | 10% | - | 19,255 |
|---|
  ステラックの篭手, ブラック クリーバー, デス ダンス | 6% | - | 10,413 |
|---|

アイテム 2ステラックの篭手
ステラックの篭手は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+3.8、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+3.5)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|
  ステラックの篭手, ブラック クリーバー, アイスボーン ガントレット | 21% | 62.0% | 38,774 |
|---|
  スピリット ビサージュ, ブラック クリーバー, アイスボーン ガントレット | 16% | - | 30,880 |
|---|
  ブラック クリーバー, ソーンメイル, アイスボーン ガントレット | 10% | - | 19,255 |
|---|
  ステラックの篭手, ブラック クリーバー, デス ダンス | 6% | - | 10,413 |
|---|

アイテム 3デス ダンス
デス ダンスは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+3.8、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+3.5)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|
  ステラックの篭手, ブラック クリーバー, アイスボーン ガントレット | 21% | 62.0% | 38,774 |
|---|
  スピリット ビサージュ, ブラック クリーバー, アイスボーン ガントレット | 16% | - | 30,880 |
|---|
  ブラック クリーバー, ソーンメイル, アイスボーン ガントレット | 10% | - | 19,255 |
|---|
  ステラックの篭手, ブラック クリーバー, デス ダンス | 6% | - | 10,413 |
|---|

アイテム 4スピリット ビサージュ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。

アイテム 5ケイニック ルーケルン
ケイニック ルーケルンは、いちばん選ばれているデス ダンスより多く勝っています(100試合あたり+0.8対+1.0)。偶然かもしれません。
EQW
スキルE > Q > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| EQWE + Q + W | 68% | 52.2% | +1.4 偶然かもしれない |
|---|
| QEWQ + E + W | 13% | 52.0% | +1.1 偶然かもしれない |
|---|
| EWQE + W + Q | 9% | 50.4% | -1.6 はっきりした差 |
|---|
| QWEQ + W + E | 4% | 49.2% | -3.1 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | 3% | 49.0% | -2.7 はっきりした差 |
|---|
| WQEW + Q + E | 3% | 47.9% | -4.2 はっきりした差 |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- Q
- W
- E
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
- 勝率
- 57.4%
- 試合
- 6,181
- 勝利インパクト
- +2.2
- ピック率
- 1.9%

ブーツグラトナス ブーツ
ブーツ:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
グラトナス ブーツ | 100% | 57.4% |
|---|

アイテム 6アイスボーン ガントレット
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
EQW
スキルE > Q > W
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| EQWE + Q + W | 68% | 52.2% | +1.4 偶然かもしれない |
|---|
| QEWQ + E + W | 13% | 52.0% | +1.1 偶然かもしれない |
|---|
| EWQE + W + Q | 9% | 50.4% | -1.6 はっきりした差 |
|---|
| QWEQ + W + E | 4% | 49.2% | -3.1 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | 3% | 49.0% | -2.7 はっきりした差 |
|---|
| WQEW + Q + E | 3% | 47.9% | -4.2 はっきりした差 |
|---|
- Q
- W
- E
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
イラオイ ミッドのビルド
- 勝率
- 52.5%
- 試合
- 8,877
- 勝利インパクト
- +2.0
- ピック率
- 0.0%
EQW
スキルE > Q > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| EQWE + Q + W | 61% | 52.4% | +3.3 偶然かもしれない |
|---|
| QEWQ + E + W | 16% | 50.2% | -1.0 はっきりした差 |
|---|
| EWQE + W + Q | 10% | 47.8% | -1.6 はっきりした差 |
|---|
| QWEQ + W + E | 4% | 47.1% | -4.2 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | 4% | 47.4% | -3.9 はっきりした差 |
|---|
| WQEW + Q + E | 3% | 44.0% | -4.3 はっきりした差 |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3E
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9Q
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13W
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- Q
- E
- E
- E
- E
- R
- E
- Q
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- W
- W
- R
- W
- W
イラオイ ボットのビルド
パッチ 16.20 - 勝率
- 51.8%
- 試合
- 843
- 勝利インパクト
- +0.5
- ピック率
- 0.0%

サブパス栄華
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
サブパス:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
栄華 | 39% | 44.8% | -0.3 偶然かもしれない |
|---|
不滅 | 37% | 48.0% | -0.9 偶然かもしれない |
|---|

攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
攻撃シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アダプティブフォース | 89% | 45.6% | -1.2 偶然かもしれない |
|---|

フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
フレックスシャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アダプティブフォース | 91% | 45.8% | -1.3 偶然かもしれない |
|---|

防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
防御シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
体力の伸び | 81% | 44.9% | -2.0 偶然かもしれない |
|---|
QEW
スキルQ > E > W
Q > E > Wは、いちばん選ばれているE > Q > Wより多く勝っています(100試合あたり+2.3対-0.7)。偶然かもしれません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| EQWE + Q + W | 58% | 45.8% | -0.7 偶然かもしれない |
|---|
| QEWQ + E + W | 15% | 55.6% | +2.3 偶然かもしれない |
|---|
| EWQE + W + Q | 10% | 37.3% | -2.0 偶然かもしれない |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3E
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9Q
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13W
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
トップの普通の試合
352,027試合 トップの全チャンピオンと比較
- 上位 2% チームダメージ 26%
- 上位 3% 分間ダメージ 991
- 下位 6% キル関与率 32%
- キル
- 6.1 下位 47%
- デス
- 6.9 少ない順 50%
- アシスト
- 4.7 下位 13%
- ソロキル
- 3.5 上位 15%
- 分間CS
- 7.1 上位 15%
- 分間ゴールド
- 416 上位 25%
- 分間視界スコア
- 0.72 下位 27%
- コントロールワード
- 0.6 下位 41%
- ファーストブラッド
- 12% 下位 49%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS +12+19+23 ゴールド +287+641+824
与ダメージ
魔法 3% 物理 97%
デスの原因
物理 51% 魔法 38% 確定 11%
ミッドの普通の試合
8,890試合 ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 5% チームダメージ 26%
- 上位 5% 分間ダメージ 965
- 下位 1% キル関与率 35%
- キル
- 6.3 下位 33%
- デス
- 7.1 多い順 41%
- アシスト
- 4.9 下位 7%
- ソロキル
- 3.2 上位 22%
- 分間CS
- 6.9 上位 22%
- 分間ゴールド
- 417 上位 44%
- 分間視界スコア
- 0.59 下位 6%
- コントロールワード
- 0.5 下位 25%
- ファーストブラッド
- 11% 上位 47%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS +12+17+20 ゴールド +282+485+528
与ダメージ
魔法 3% 物理 97%
デスの原因
物理 53% 魔法 37% 確定 10%
ボットの普通の試合
775試合 パッチ 16.20 ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 38% 分間ダメージ 840
- 上位 40% ソロキル 1.4
- 下位 1% キル関与率 38%
- キル
- 6.1 下位 18%
- デス
- 8.7 多い順 8%
- アシスト
- 6.6 下位 20%
- チームダメージ
- 22% 上位 43%
- 分間CS
- 5.8 下位 40%
- 分間ゴールド
- 409 下位 20%
- 分間視界スコア
- 0.56 下位 2%
- コントロールワード
- 0.4 下位 22%
- ファーストブラッド
- 7% 下位 13%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS 0+1-1 ゴールド -246-349-519
与ダメージ
魔法 2% 物理 98%
デスの原因
物理 54% 魔法 38% 確定 8% 対面と味方のデータはイラオイのトップの試合からです。
得意 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
+4.7 ザーヘン: +4.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 3.2-6.1) · 4,401試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
+4.6 アカリ: +4.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 3.0-6.2) · 3,707試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+4.5 パンテオン: +4.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 3.2-5.9) · 5,011試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
+4.4 ブライアー: +4.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-8.0) · 505試合 · まとめて集計 · このうち28%は似たチャンピオンから借りています -
+4.3 ナサス: +4.25 100試合あたりの勝ち数 (範囲 3.36-5.15) · 11,710試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+4.2 ランブル: +4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.1-6.4) · 1,836試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
+4.2 ボリベア: +4.21 100試合あたりの勝ち数 (範囲 3.30-5.11) · 11,402試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+4.2 ジェイス: +4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.7-5.7) · 4,079試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+4.0 チョ=ガス: +4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.8-5.1) · 6,633試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+3.5 シェン: +3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.3-4.7) · 6,078試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+3.5 グラガス: +3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-5.4) · 2,422試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
+3.4 ナー: +3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.9-4.8) · 4,307試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
+3.2 ケイン: +3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-6.2) · 851試合 · まとめて集計 · このうち19%は似たチャンピオンから借りています -
+3.0 ウーコン: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-5.8) · 1,039試合 · まとめて集計 · このうち16%は似たチャンピオンから借りています -
+3.0 イレリア: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-4.3) · 5,464試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
+2.9 マルファイト: +2.93 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.97-3.89) · 10,269試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+2.8 ドクター・ムンド: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-4.0) · 6,622試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+2.7 エイトロックス: +2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-3.7) · 8,565試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+2.5 クレッド: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-4.3) · 2,672試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
+2.5 ケネン: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-4.5) · 2,067試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
+2.4 セト: +2.36 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.65-3.06) · 19,183試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 ワーウィック: +2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-4.2) · 2,105試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
+1.9 アーゴット: +1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.6-3.1) · 6,210試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+1.8 ヨネ: +1.77 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.94-2.61) · 13,537試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+1.6 トランドル: +1.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-3.0) · 4,764試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
+1.3 オーン: +1.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-2.6) · 5,582試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+1.0 ダリウス: +1.04 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.32-1.77) · 17,887試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
vs
-6.5 不利
vs
-5.2 不利
vs
-5.1 不利
vs
-4.9 不利
vs
-4.1 不利
vs
-3.5 不利
vs
-3.1 不利
vs
-2.8 不利
vs
-2.5 不利
vs
-2.1 不利
vs
-1.5 不利
vs
+9.9 有利
vs
+9.3 有利
vs
+7.7 有利
vs
+7.4 有利
vs
+7.3 有利
vs
+7.1 有利
vs
+6.9 有利
vs
+6.9 有利
vs
+6.3 有利
vs
+6.0 有利
vs
+6.0 有利
vs
+5.7 有利
vs
+5.1 有利
vs
+4.9 有利
vs
+4.9 有利
vs
+4.8 有利 対面と味方のデータはイラオイのトップの試合からです。
ジャングル -
+4.4 イラオイとシヴァーナ: +4.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 3.4-5.4) · 9,493試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+3.9 イラオイとベル=ヴェス: +3.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.5-5.4) · 4,310試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
+3.4 イラオイとラムス: +3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.0-4.8) · 4,646試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
-6.1 イラオイとキヤナ: -6.08 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.02〜-5.14) · 10,877試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-5.1 イラオイとリー・シン: -5.09 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.90〜-4.29) · 15,093試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-4.2 イラオイとレンガー: -4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.5〜-2.8) · 5,437試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
ミッド -
+2.4 イラオイとマルザハール: +2.41 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.59-3.23) · 14,750試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.3 イラオイとベイガー: +2.26 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.50-3.02) · 17,085試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 イラオイとフィズ: +2.12 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.26-2.97) · 13,273試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-3.5 イラオイとメル: -3.54 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.39〜-2.68) · 13,491試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-3.2 イラオイとカシオペア: -3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.1〜-1.4) · 2,515試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
-2.5 イラオイとアジール: -2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.3〜-0.8) · 3,065試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています
ボット -
+2.2 イラオイとコグ=マウ: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-3.6) · 4,794試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
+2.0 イラオイとミス・フォーチュン: +2.01 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.46-2.56) · 34,592試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+1.6 イラオイとゼリ: +1.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-3.0) · 5,149試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
-4.0 イラオイとエズリアル: -4.00 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.70〜-3.30) · 20,535試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-3.4 イラオイとコーキ: -3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.4〜-1.4) · 2,317試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
-3.2 イラオイとルシアン: -3.16 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.09〜-2.24) · 11,457試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
サポート -
+3.8 イラオイとタリック: +3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.8-5.8) · 2,219試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 イラオイとレオナ: +2.14 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.36-2.91) · 16,293試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 イラオイとザイラ: +2.12 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.17-3.08) · 10,596試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
-4.1 イラオイとカミール: -4.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.6〜-1.6) · 1,356試合 · 実測 · このうち13%は似たチャンピオンから借りています -
-3.3 イラオイとバード: -3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.9〜-1.8) · 3,776試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
-2.9 イラオイとユーミ: -2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.0〜-1.8) · 8,049試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
ko.lol デスクトップ 次のアイテムを、試合中にリアルタイムで。
敵チームのアイテム、ステータス、チャンピオンから読み取り。チャンピオン選択では最善のピックも。
サンプル