リーグ・オブ・レジェンド オーンのビルド
オーン トップのビルド
- 勝率
- 51.4%
- 試合
- 49,380
- 勝利インパクト
- +1.3
- ピック率
- 1.5%
スタートアイテム詰め替えポーション
詰め替えポーションは、いちばん選ばれているドラン シールド + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+2.0対-0.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 64% | 51.2% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 26% | 51.4% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 7% | 54.1% | +2.0 はっきりした差 | |
| 1% | 49.8% | +0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.4% | -1.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 55.3% | -0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.5% | -3.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.3% | -1.6 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているプレート スチールキャップより多く勝っています(100試合あたり+0.6対-0.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 67% | 52.0% | -0.6 偶然かもしれない | 13:42 | |
| 31% | 52.7% | +0.6 はっきりした差 | 15:01 | |
| 1% | 56.8% | -0.1 偶然かもしれない | 15:04 | |
| 1% | 60.3% | +1.1 偶然かもしれない | 13:59 | |
| <1% | 45.5% | -1.9 偶然かもしれない | 14:58 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 82% | 54.4% | 最多購入 | |
| 13% | 51.0% | ほぼ五分 | |
| 1% | 55.9% | ほぼ五分 | |
| 1% | 53.1% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 65% | 53.8% | 最多購入 | |
| 29% | 51.6% | ほぼ五分 | |
| 1% | 66.0% | 試合数不足 | |
| 1% | 64.7% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 82% | 29% | |
| 13% | 65% | |
| 11% | 54% | |
| 59% | 20% | |
| 17% | 49% | |
| 51% | 27% | |
| 20% | 8% | |
| 19% | 9% | |
| 28% | 38% | |
| 1% | 9% |
アイテム 1ホロウ レディアンス
ホロウ レディアンスは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.0、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-2.0)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 51.2% | -0.7 偶然かもしれない | 12:07 | |
| 21% | 52.3% | +0.4 偶然かもしれない | 11:28 | |
| 10% | 52.4% | +1.0 はっきりした差 | 13:17 | |
| 7% | 53.4% | +1.2 はっきりした差 | 12:19 | |
| 6% | 51.8% | -1.5 偶然かもしれない | 12:27 | |
| 4% | 48.2% | -1.6 偶然かもしれない | ||
| 4% | 51.1% | +0.4 偶然かもしれない | ||
| <1% | 57.1% | +4.2 はっきりした差 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 3,424 | |
| 6% | - | 1,497 | |
| 6% | 71.4% | 1,472 | |
| 5% | - | 1,315 |
アイテム 2終わりなき絶望
終わりなき絶望は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.0、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-2.0)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 52.8% | -2.0 偶然かもしれない | 19:52 | |
| 19% | 57.0% | +0.5 偶然かもしれない | 20:50 | |
| 13% | 54.6% | -0.2 偶然かもしれない | 22:12 | |
| 12% | 54.2% | +1.9 偶然かもしれない | 22:01 | |
| 5% | 56.0% | +0.5 偶然かもしれない | 20:41 | |
| 5% | 52.3% | +1.2 偶然かもしれない | ||
| 4% | 55.3% | +0.4 偶然かもしれない | ||
| 1% | 61.7% | +3.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 3,424 | |
| 6% | - | 1,497 | |
| 6% | 71.4% | 1,472 | |
| 5% | - | 1,315 |
アイテム 3変幻自在のジャック=ショー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 62.1% | -1.2 偶然かもしれない | 27:38 | |
| 16% | 58.6% | +0.8 偶然かもしれない | 27:34 | |
| 15% | 58.9% | -0.5 偶然かもしれない | 26:54 | |
| 11% | 60.6% | 0.0 偶然かもしれない | 26:54 | |
| 9% | 56.3% | +0.2 偶然かもしれない | 27:26 | |
| 5% | 59.9% | +0.6 偶然かもしれない | ||
| 3% | 66.8% | +2.1 偶然かもしれない | ||
| 2% | 64.5% | 大きすぎて信頼できない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 3,424 | |
| 6% | - | 1,497 | |
| 6% | 71.4% | 1,472 | |
| 5% | - | 1,315 |
アイテム 4プロトプラズム ハーネス
プロトプラズム ハーネスは、いちばん選ばれているランデュイン オーメンより多く勝っています(100試合あたり+1.7対-0.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 59.1% | -0.8 偶然かもしれない | 32:39 | |
| 18% | 60.5% | -0.1 偶然かもしれない | 32:48 | |
| 18% | 61.3% | +0.3 偶然かもしれない | 32:41 | |
| 16% | 62.9% | +0.4 偶然かもしれない | 32:40 | |
| 8% | 71.1% | +1.7 偶然かもしれない | ||
| 6% | 62.3% | -0.4 偶然かもしれない | ||
| 3% | 63.0% | +0.2 偶然かもしれない |
アイテム 5騎士の誓い
騎士の誓いは、いちばん選ばれているフローズン ハートより多く勝っています(100試合あたり+2.1対-1.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 14% | 56.1% | -1.1 偶然かもしれない | 38:35 | |
| 12% | 57.9% | -0.2 偶然かもしれない | 37:55 | |
| 12% | 54.5% | -0.8 偶然かもしれない | 37:53 | |
| 11% | 57.2% | -1.4 偶然かもしれない | 38:15 | |
| 11% | 59.0% | +2.1 偶然かもしれない | 37:50 | |
| 9% | 55.9% | +1.1 偶然かもしれない | ||
| 9% | 63.9% | -1.1 偶然かもしれない | ||
| 6% | 67.6% | +2.1 偶然かもしれない |
アイテム 6ランデュイン オーメン
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 40:56 | |
| 12% | - | 40:32 | |
| 10% | - | 42:34 | |
| 10% | - | 41:01 | |
| 9% | - | 43:25 |
キーストーン不死者の握撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 51.4% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 7% | 52.1% | -1.1 はっきりした差 | |
| 1% | 54.1% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.9% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.6% | +0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 54.7% | -1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 37.5% | -4.3 はっきりした差 | |
| <1% | 55.0% | -1.1 偶然かもしれない |
メイン 1段目生命の泉
生命の泉は、いちばん選ばれている打ちこわしより多く勝っています(100試合あたり+2.1対-0.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 76% | 51.2% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 14% | 52.7% | +2.1 はっきりした差 | |
| 9% | 51.9% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.9% | +2.4 はっきりした差 | |
| <1% | 54.0% | -0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.9% | -2.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 37.7% | -5.3 はっきりした差 | |
| <1% | 44.1% | -2.2 偶然かもしれない |
メイン 2段目息継ぎ
息継ぎは、いちばん選ばれているボーンアーマーより多く勝っています(100試合あたり+1.8対-0.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 42% | 51.0% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 28% | 51.0% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 19% | 52.6% | +1.8 はっきりした差 | |
| 9% | 51.8% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.3% | +1.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 59.3% | +1.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.9% | +0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 34.6% | -3.7 偶然かもしれない |
メイン 3段目超成長
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 51.4% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 9% | 51.8% | -1.1 はっきりした差 | |
| 2% | 47.9% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.4% | +1.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 57.1% | -0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 32.7% | -5.8 はっきりした差 | |
| <1% | 52.0% | -1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 53.2% | -1.6 偶然かもしれない |
サブパス天啓
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+1.1)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 43% | 51.2% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 25% | 51.2% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 21% | 51.8% | +1.1 はっきりした差 | |
| 10% | 52.0% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.4% | -1.5 偶然かもしれない |
サブルーンキャッシュバック + ビスケットデリバリー
キャッシュバック + ビスケットデリバリーは、いちばん選ばれている魔法の靴 + ビスケットデリバリーより多く勝っています(100試合あたり+2.0対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 51.2% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 5% | 51.9% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 52.7% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.9% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.2% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.8% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.3% | 0.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.2% | -0.5 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+1.9対-1.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 51.2% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 14% | 53.0% | +1.9 はっきりした差 | |
| 3% | 49.8% | -0.6 偶然かもしれない |
フレックスシャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 92% | 51.5% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.4% | -1.1 はっきりした差 | |
| 4% | 50.0% | +0.1 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.6対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 92% | 51.4% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 5% | 52.2% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.8% | +0.6 偶然かもしれない |
WEQ
スキルW > E > Q
W > E > Qは、いちばん選ばれているW > Q > Eより多く勝っています(100試合あたり+2.0対-1.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 70% | 51.1% | -1.0 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 19% | 52.8% | +2.0 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | 9% | 51.6% | -1.1 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 1% | 48.9% | -2.4 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | <1% | 51.3% | -1.7 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | <1% | 53.1% | -0.2 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Wを先に上げる:勝率51.5%。Qを先に上げる:勝率50.5%(ほぼ五分)。
スペルフラッシュ + イグナイト
フラッシュ + イグナイトは、いちばん選ばれているフラッシュ + テレポートより多く勝っています(100試合あたり+1.9対-1.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 51.0% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 17% | 53.3% | +1.9 はっきりした差 | |
| 2% | 50.5% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.4% | +1.8 はっきりした差 | |
| <1% | 51.2% | -3.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 54.0% | -0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.2% | -0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.1% | -0.9 偶然かもしれない |
オーン ミッドのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 48.9%
- 試合
- 5,742
- 勝利インパクト
- -0.8
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテム詰め替えポーション
詰め替えポーションは、いちばん選ばれているドラン シールド + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+0.3対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 57% | 48.4% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 31% | 50.8% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.3% | +0.3 偶然かもしれない |
ブーツプレート スチールキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 51.3% | +2.4 偶然かもしれない | 13:22 | |
| 42% | 48.3% | -1.7 はっきりした差 | 13:45 | |
| 6% | 48.4% | -1.4 はっきりした差 | 13:17 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 56% | 56.7% | 最多購入 | |
| 15% | 43.8% | ほぼ五分 | |
| 3% | 62.8% | 試合数不足 | |
| 1% | 43.8% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 53% | 48.6% | 最多購入 | |
| 16% | 57.1% | ほぼ五分 | |
| 5% | 18.5% | 試合数不足 | |
| 2% | 62.5% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 56% | 16% | |
| 15% | 53% | |
| 15% | 48% | |
| 26% | 53% | |
| 27% | 3% | |
| 38% | 18% | |
| 34% | 21% | |
| 18% | 7% | |
| 16% | 7% | |
| 16% | 20% |
アイテム 1ホロウ レディアンス
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 48.1% | +0.2 偶然かもしれない | 11:08 | |
| 20% | 48.0% | -2.4 偶然かもしれない | 11:40 | |
| 14% | 53.7% | -0.1 偶然かもしれない | 11:55 | |
| 6% | 50.0% | +1.6 偶然かもしれない | 12:11 | |
| 4% | 48.5% | -0.1 偶然かもしれない | 11:23 | |
| 4% | 57.9% | +4.5 偶然かもしれない | ||
| 3% | 53.5% | +0.2 偶然かもしれない | ||
| 1% | 56.9% | +0.9 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 7% | 188 | |
| 6% | 153 | |
| 5% | 114 | |
| 4% | 100 |
アイテム 2終わりなき絶望
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり0.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 52.1% | 0.0 偶然かもしれない | 20:32 | |
| 20% | 52.2% | -0.7 偶然かもしれない | 19:59 | |
| 10% | 45.0% | -1.5 偶然かもしれない | 21:27 | |
| 6% | 54.2% | +3.1 偶然かもしれない | 21:18 | |
| 6% | 55.7% | -0.4 偶然かもしれない | 21:47 | |
| 6% | 49.1% | +0.4 偶然かもしれない | ||
| 5% | 54.5% | +1.6 偶然かもしれない | ||
| 5% | 55.7% | -1.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 7% | 188 | |
| 6% | 153 | |
| 5% | 114 | |
| 4% | 100 |
アイテム 3変幻自在のジャック=ショー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 57.6% | -0.7 偶然かもしれない | 27:37 | |
| 19% | 56.0% | -0.2 偶然かもしれない | 26:32 | |
| 15% | 61.1% | +1.0 偶然かもしれない | 26:44 | |
| 10% | 57.2% | +0.9 偶然かもしれない | 26:54 | |
| 7% | 57.4% | +1.1 偶然かもしれない | 27:32 | |
| 7% | 55.2% | -0.2 偶然かもしれない | ||
| 3% | 64.9% | +0.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 7% | 188 | |
| 6% | 153 | |
| 5% | 114 | |
| 4% | 100 |
アイテム 4ソーンメイル
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 28% | 60.5% | 31:31 |
アイテム 5ランデュイン オーメン
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 19% | 55.3% | 37:25 |
キーストーン不死者の握撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.5% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 20% | 48.7% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 6% | 48.6% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 49.7% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.5% | -2.8 偶然かもしれない | |
| 2% | 41.9% | -5.3 はっきりした差 |
メイン 1段目生命の泉
生命の泉は、いちばん選ばれている打ちこわしより多く勝っています(100試合あたり+1.3対+0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 59% | 49.4% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 25% | 48.3% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 8% | 51.0% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.2% | +2.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 45.1% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.4% | -1.5 偶然かもしれない |
メイン 2段目息継ぎ
息継ぎは、いちばん選ばれているボーンアーマーより多く勝っています(100試合あたり+1.5対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 28% | 48.6% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 25% | 48.4% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 25% | 49.9% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 15% | 50.6% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 5% | 51.2% | +1.9 偶然かもしれない |
メイン 3段目超成長
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 65% | 49.6% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 25% | 48.3% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.3% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 45.1% | -1.5 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 31% | 49.3% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 29% | 48.5% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 24% | 50.1% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 15% | 48.4% | -0.7 偶然かもしれない |
サブルーン魔法の靴 + ビスケットデリバリー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 73% | 49.6% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 10% | 45.9% | -0.7 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+1.0対+0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 78% | 49.9% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 16% | 47.7% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 6% | 41.3% | -3.3 偶然かもしれない |
フレックスシャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.8% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 7% | 43.1% | -2.7 はっきりした差 | |
| 6% | 45.2% | -0.8 偶然かもしれない |
防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 49.7% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 7% | 46.7% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 43.3% | -0.3 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
Q > W > Eは、いちばん選ばれているW > Q > Eより多く勝っています(100試合あたり+1.7対-1.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 61% | 48.7% | -1.5 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 23% | 48.7% | +1.0 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 14% | 51.4% | +1.7 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 2% | 49.5% | -3.0 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Wを先に上げる:勝率58.5%。Qを先に上げる:勝率41.4%(試合数不足)。
スペルイグゾースト + フラッシュ
イグゾースト + フラッシュは、いちばん選ばれているフラッシュ + テレポートより多く勝っています(100試合あたり+1.6対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 70% | 49.5% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 25% | 47.8% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.4% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.6% | -1.0 偶然かもしれない |
オーン ジャングルのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 49.9%
- 試合
- 4,544
- 勝利インパクト
- -0.1
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムガストウォーカーの幼体
ガストウォーカーの幼体は、いちばん選ばれているモスストンパーの幼体 + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+1.0対+0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 34% | 48.0% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 25% | 48.7% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 14% | 45.5% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 10% | 53.4% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 9% | 44.5% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 7% | 48.2% | +0.1 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているプレート スチールキャップより多く勝っています(100試合あたり+0.8対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 48.8% | +0.1 偶然かもしれない | 13:33 | |
| 38% | 50.2% | +0.8 偶然かもしれない | 14:05 | |
| 4% | 42.0% | -1.9 偶然かもしれない | 13:03 | |
| 3% | 47.9% | -0.3 偶然かもしれない | 11:16 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 51% | 51.7% | 最多購入 | |
| 13% | 52.1% | ほぼ五分 | |
| 3% | 44.0% | 試合数不足 | |
| 2% | 45.0% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 47% | 50.3% | 最多購入 | |
| 17% | 43.7% | ほぼ五分 | |
| 3% | 45.5% | 試合数不足 | |
| 2% | 71.4% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 13% | 47% | |
| 51% | 17% | |
| 49% | 22% | |
| 9% | 36% | |
| 12% | 34% | |
| 36% | 22% | |
| 11% | 4% | |
| 28% | 22% | |
| 7% | 3% | |
| 2% | 5% |
アイテム 1サンファイア イージス
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 49.1% | +0.2 偶然かもしれない | 10:24 | |
| 27% | 48.6% | -0.8 偶然かもしれない | 11:29 | |
| 17% | 48.4% | +1.7 偶然かもしれない | 10:27 | |
| 3% | 48.4% | +0.3 偶然かもしれない | 11:30 | |
| 2% | 35.1% | -1.2 偶然かもしれない | 9:05 | |
| 2% | 43.5% | +0.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 8% | - | 160 | |
| 8% | 81.8% | 156 | |
| 5% | 77.8% | 104 | |
| 4% | - | 83 |
アイテム 2ソーンメイル
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 47.7% | -0.9 偶然かもしれない | 19:02 | |
| 12% | 54.8% | +1.3 偶然かもしれない | 19:57 | |
| 12% | 51.2% | +1.3 偶然かもしれない | 20:22 | |
| 12% | 47.6% | +1.3 偶然かもしれない | 20:26 | |
| 9% | 57.7% | +0.2 偶然かもしれない | 19:37 | |
| 7% | 45.6% | -0.4 偶然かもしれない | ||
| 6% | 47.2% | -1.5 偶然かもしれない | ||
| 3% | 40.2% | -0.1 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 8% | - | 160 | |
| 8% | 81.8% | 156 | |
| 5% | 77.8% | 104 | |
| 4% | - | 83 |
アイテム 3終わりなき絶望
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 51.6% | -0.6 偶然かもしれない | 25:36 | |
| 19% | 53.6% | -1.0 偶然かもしれない | 25:45 | |
| 16% | 63.6% | +2.1 偶然かもしれない | 26:35 | |
| 9% | 53.8% | +0.4 偶然かもしれない | 26:41 | |
| 6% | 56.5% | +0.2 偶然かもしれない | 25:16 | |
| 4% | 58.0% | +1.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 8% | - | 160 | |
| 8% | 81.8% | 156 | |
| 5% | 77.8% | 104 | |
| 4% | - | 83 |
アイテム 4変幻自在のジャック=ショー
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 33% | 67.2% | 31:41 |
キーストーンアフターショック
アフターショックは、いちばん選ばれている不死者の握撃より多く勝っています(100試合あたり+2.1対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 51% | 49.2% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 24% | 49.1% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 8% | 42.8% | -5.2 はっきりした差 | |
| 5% | 51.9% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 3% | 46.0% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.2% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 35.8% | -3.9 偶然かもしれない |
メイン 1段目生命の泉
生命の泉は、いちばん選ばれている打ちこわしより多く勝っています(100試合あたり+2.9対-0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 48% | 48.4% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 25% | 50.2% | +2.9 偶然かもしれない | |
| 6% | 40.0% | -5.3 偶然かもしれない | |
| 5% | 49.7% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 4% | 42.8% | -3.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 46.0% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.7% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.6% | -1.7 偶然かもしれない |
メイン 2段目心身調整
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 55% | 49.1% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 17% | 49.4% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 7% | 48.6% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 39.7% | -5.3 はっきりした差 | |
| 4% | 43.0% | -2.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.1% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 42.6% | -0.7 偶然かもしれない |
メイン 3段目超成長
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 70% | 49.0% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 8% | 41.7% | -5.4 はっきりした差 | |
| 5% | 49.7% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 4% | 49.7% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 47.4% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 37.6% | -2.4 偶然かもしれない |
サブパス栄華
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 41% | 49.1% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 28% | 47.4% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 14% | 48.0% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 9% | 47.9% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 8% | 46.9% | +0.4 偶然かもしれない |
サブルーンレジェンド: ヘイスト + 凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 48.5% | +0.5 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 48.4% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 18% | 49.1% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 6% | 43.0% | -2.9 偶然かもしれない |
フレックスシャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 78% | 48.5% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 13% | 46.7% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 9% | 47.6% | -0.4 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 84% | 48.3% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 10% | 49.9% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 7% | 45.1% | -0.7 偶然かもしれない |
WEQ
スキルW > E > Q
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の65%)。全ランクで最も多いのはW + Q + Eです。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 73% | 48.3% | -1.4 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 22% | 48.9% | +0.7 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 4% | 47.3% | -1.0 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Wを先に上げる:勝率57.7%。Qを先に上げる:勝率80.0%(試合数不足)。
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + スマイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 48.4% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 34.9% | -2.1 偶然かもしれない |
オーン ボットのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 48.2%
- 試合
- 789
- 勝利インパクト
- -0.5
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムドラン ヘルム + 体力ポーション
ドラン ヘルム + 体力ポーションは、いちばん選ばれているドラン シールド + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+0.3対-1.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 56% | 46.4% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 27% | 47.1% | +0.3 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているプレート スチールキャップより多く勝っています(100試合あたり+0.6対+0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 70% | 47.9% | +0.6 偶然かもしれない | 13:02 | |
| 24% | 49.1% | +0.6 偶然かもしれない | 14:48 |
アイテム 1サンファイア イージス
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 53.1% | +3.0 偶然かもしれない | 11:35 | |
| 26% | 39.4% | -1.9 偶然かもしれない | 12:11 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 8% | 56.5% | 29 | |
| 7% | 46.7% | 23 | |
| 4% | 27.3% | 14 | |
| 4% | - | 13 |
アイテム 2ソーンメイル
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 37% | 43.9% | 19:30 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 8% | 56.5% | 29 | |
| 7% | 46.7% | 23 | |
| 4% | 27.3% | 14 | |
| 4% | - | 13 |
アイテム 3ケイニック ルーケルン
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 20% | 46.4% | 26:02 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 8% | 56.5% | 29 | |
| 7% | 46.7% | 23 | |
| 4% | 27.3% | 14 | |
| 4% | - | 13 |
アイテム 4変幻自在のジャック=ショー
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 24% | 46.3% | 31:38 |
キーストーン不死者の握撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 46.0% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 15% | 43.1% | -3.0 偶然かもしれない |
メイン 1段目打ちこわし
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 63% | 47.2% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 17% | 46.6% | -1.9 偶然かもしれない |
メイン 2段目心身調整
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 41% | 49.1% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 22% | 40.7% | -3.8 偶然かもしれない | |
| 17% | 47.4% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 12% | 52.4% | -0.1 偶然かもしれない |
メイン 3段目超成長
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 71% | 47.3% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 18% | 46.2% | -2.6 偶然かもしれない |
サブパス栄華
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 34% | 48.4% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 32% | 46.5% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 21% | 43.3% | -1.6 偶然かもしれない |
サブルーンレジェンド: ヘイスト + 凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 48.4% | -0.2 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 46.4% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 14% | 47.8% | -0.3 偶然かもしれない |
フレックスシャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 46.7% | -0.3 偶然かもしれない |
防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 45.3% | -2.3 偶然かもしれない |
WQE
スキルW > Q > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 67% | 47.4% | +1.2 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 16% | 40.8% | -2.8 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 12% | 48.8% | -0.7 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Wを先に上げる:勝率76.9%。Qを先に上げる:勝率50.0%(試合数不足)。
- Q
- W
- E
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + イグナイト
フラッシュ + イグナイトは、いちばん選ばれているフラッシュ + テレポートより多く勝っています(100試合あたり-0.4対-1.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 52% | 43.8% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 23% | 49.7% | -0.4 偶然かもしれない |
オーンのトッププレイヤー
4,900人すべて見るトップの普通の試合
47,243試合トップの全チャンピオンと比較
- 少ない順 2% デス 5.4
- 上位 7% アシスト 8.8
- 下位 4% キル 3.8
- ソロキル
- 1.5 下位 6%
- キル関与率
- 37% 上位 28%
- チームダメージ
- 19% 下位 10%
- 分間ダメージ
- 695 下位 13%
- 分間CS
- 6.2 下位 30%
- 分間ゴールド
- 362 下位 11%
- 分間視界スコア
- 0.72 下位 19%
- コントロールワード
- 0.6 上位 47%
- ファーストブラッド
- 7% 下位 16%
対面との差
- 5:24 でレベル6
- 13:25 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 66% 物理 34%デスの原因
物理 53% 魔法 36% 確定 11%ミッドの普通の試合
5,822試合 パッチ 16.21ミッドの全チャンピオンと比較
- 少ない順 4% デス 5.6
- 上位 15% アシスト 9.5
- 下位 6% キル 4.0
- ソロキル
- 1.2 下位 8%
- キル関与率
- 41% 下位 42%
- チームダメージ
- 18% 下位 10%
- 分間ダメージ
- 650 下位 11%
- 分間CS
- 6.1 下位 43%
- 分間ゴールド
- 367 下位 15%
- 分間視界スコア
- 0.61 下位 13%
- コントロールワード
- 0.6 下位 43%
- ファーストブラッド
- 8% 下位 30%
対面との差
- 5:18 でレベル6
- 14:54 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 64% 物理 36%デスの原因
物理 56% 魔法 34% 確定 10%ジャングルの普通の試合
4,211試合 パッチ 16.21ジャングルの全チャンピオンと比較
- 上位 12% アシスト 10.9
- 少ない順 15% デス 5.8
- 下位 9% ソロキル 0.6
- キル
- 4.2 下位 10%
- キル関与率
- 46% 上位 45%
- チームダメージ
- 15% 下位 12%
- 分間ダメージ
- 552 下位 15%
- 分間CS
- 6.1 下位 34%
- 分間ゴールド
- 390 下位 24%
- 分間視界スコア
- 0.79 下位 21%
- コントロールワード
- 0.8 下位 15%
- ファーストブラッド
- 3% 下位 11%
敵ジャングラーとの差
- 7:14 でレベル6
- 17:31 でレベル11
- 56% の試合で最初にblue buff
- ファーストドラゴン 7:41
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 67% 物理 33%デスの原因
物理 54% 魔法 37% 確定 9%ボットの普通の試合
678試合 パッチ 16.21ボットの全チャンピオンと比較
- 少ない順 15% デス 6.4
- 上位 18% アシスト 10.2
- 下位 5% ファーストブラッド 6%
- キル
- 4.6 下位 8%
- ソロキル
- 0.6 下位 8%
- キル関与率
- 44% 下位 25%
- チームダメージ
- 16% 下位 10%
- 分間ダメージ
- 604 下位 10%
- 分間CS
- 5.7 下位 33%
- 分間ゴールド
- 395 下位 13%
- 分間視界スコア
- 0.58 下位 6%
- コントロールワード
- 0.5 下位 37%
対面との差
- 7:30 でレベル6
- 18:40 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 63% 物理 37%デスの原因
物理 53% 魔法 38% 確定 9%対面と味方のデータはオーンのトップの試合からです。
対面と味方のデータはオーンのトップの試合からです。
-
オーンとブライアー: +3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.8-4.8) · 9,298試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
オーンとベル=ヴェス: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.5-4.5) · 4,282試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
オーンとレク=サイ: +2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-5.4) · 1,309試合 · 実測 · このうち13%は似たチャンピオンから借りています
-
オーンとキヤナ: -5.10 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.02〜-4.19) · 11,623試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
オーンとリー・シン: -3.18 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.00〜-2.35) · 14,503試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
オーンとニダリー: -3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.9〜-1.4) · 2,977試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています
-
オーンとブラッドミア: +2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-3.9) · 6,116試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
オーンとヤスオ: +2.19 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.53-2.86) · 22,944試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
オーンとフィズ: +1.57 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.60-2.53) · 10,427試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
オーンとオリアナ: -5.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.3〜-3.8) · 6,019試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
オーンとカシオペア: -4.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.9〜-2.8) · 2,079試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
オーンとメル: -4.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.6〜-3.4) · 8,287試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
オーンとコグ=マウ: +2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.1-4.0) · 4,438試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
オーンとザヤ: +2.52 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.53-3.51) · 9,849試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
オーンとサミーラ: +1.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-2.4) · 7,020試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
オーンとエズリアル: -3.41 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.15〜-2.66) · 18,220試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
オーンとカリスタ: -3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.5〜-1.9) · 5,625試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
オーンとコーキ: -2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.4〜-0.6) · 2,498試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています
-
オーンとヴェル=コズ: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-3.5) · 8,784試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
オーンとソナ: +1.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-3.2) · 3,897試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
オーンとブラウム: +1.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-2.9) · 6,316試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
オーンとバード: -2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.0〜-1.1) · 4,355試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
オーンとシェン: -2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.6〜-0.2) · 1,823試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
オーンとカルマ: -2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.2〜-1.1) · 8,848試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています