League of Legends Build de Kennen
Build de Kennen Top
Una build poco usada que gana más.
- ganadas
- 48.6%
- partidas
- 147,579
- Impacto en victorias
- -1.4
- Pickrate
- 0.8%
Objetos inicialesPreferencia + Poción de vida
Preferencia + Poción de vida gana más que Espada de Doran + Poción de vida, la opción más elegida: +2.7 frente a -0.2 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 48% | 49.0% | -0.2 puede ser azar | |
| 32% | 49.0% | +0.4 puede ser azar | |
| 15% | 48.4% | -0.9 puede ser azar | |
| 1% | 51.4% | +2.7 diferencia clara | |
| 1% | 52.7% | +2.6 diferencia clara | |
| 1% | 52.5% | -0.5 puede ser azar | |
| <1% | 49.5% | -0.2 puede ser azar | |
| <1% | 50.6% | +1.3 puede ser azar |
BotasBotas de hechicero
Victorias extra aquí: +0.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 89% | 49.8% | +0.3 puede ser azar | 13:30 | |
| 3% | 49.8% | +0.1 puede ser azar | 13:23 | |
| 2% | 48.5% | -0.6 puede ser azar | 13:06 | |
| 2% | 49.6% | +0.8 puede ser azar a menudo detrás | 15:00 | |
| 2% | 48.9% | +1.3 puede ser azar | 13:51 | |
| 1% | 42.1% | demasiado grande para fiarse | ||
| 1% | 52.9% | +0.8 puede ser azar |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 68% | 51.7% | más comprada | |
| 3% | 51.8% | igualado | |
| 2% | 51.4% | igualado | |
| 2% | 46.6% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 68% | 48.6% | más comprada | |
| 4% | 50.3% | igualado | |
| 2% | 47.0% | igualado | |
| 2% | 46.7% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 36% | 34% | |
| 17% | 19% | |
| 47% | 48% | |
| 14% | 15% | |
| 8% | 8% |
Objeto 1Cintomisil hextech
Victorias extra aquí: -0.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 49.0% | -0.2 puede ser azar | 11:35 | |
| 22% | 49.4% | +0.1 puede ser azar | 12:18 | |
| 5% | 52.4% | +1.9 diferencia clara | 11:51 | |
| 4% | 49.2% | +0.1 puede ser azar | 13:27 | |
| 2% | 52.5% | +1.2 puede ser azar | 12:55 | |
| 1% | 45.5% | -3.4 diferencia clara | ||
| 1% | 49.1% | -0.3 puede ser azar | ||
| <1% | 63.4% | +2.8 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 30% | 19,235 | |
| 8% | 5,332 | |
| 7% | 4,436 | |
| 7% | 4,266 |
Objeto 2Llamasombría
Victorias extra aquí: -0.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 50.6% | -0.6 puede ser azar | 20:40 | |
| 17% | 50.0% | +0.6 puede ser azar | 21:53 | |
| 14% | 51.6% | +1.5 puede ser azar | 19:54 | |
| 8% | 51.0% | -0.8 puede ser azar | 19:60 | |
| 2% | 52.3% | +0.2 puede ser azar | 21:06 | |
| 2% | 57.8% | +0.6 puede ser azar a menudo delante | ||
| 1% | 50.1% | +0.1 puede ser azar | ||
| <1% | 53.4% | +2.1 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 30% | 19,235 | |
| 8% | 5,332 | |
| 7% | 4,436 | |
| 7% | 4,266 |
Objeto 3Sombrero mortal de Rabadon
Sombrero mortal de Rabadon forma parte de la build que gana más: +1.6 por cada 100 partidas, frente a -1.9 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 52.8% | -0.8 puede ser azar | 27:30 | |
| 18% | 54.4% | +0.2 puede ser azar | 27:14 | |
| 15% | 57.4% | +0.5 puede ser azar | 27:00 | |
| 7% | 53.0% | +1.3 puede ser azar | 27:11 | |
| 6% | 55.3% | +0.6 puede ser azar | 26:57 | |
| 2% | 54.5% | -0.8 puede ser azar | ||
| 2% | 53.2% | 0.0 puede ser azar | ||
| 1% | 54.6% | +2.5 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 30% | 19,235 | |
| 8% | 5,332 | |
| 7% | 4,436 | |
| 7% | 4,266 |
Objeto 4Velo del hada de la muerte
De todo lo que medimos aquí, Velo del hada de la muerte es lo que más victorias suma: +1.7 cada 100 partidas. Sombrero mortal de Rabadon, la opción más elegida, no tiene número para comparar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 56.6% | -1.2 puede ser azar | 32:12 | |
| 28% | 55.4% | +0.9 puede ser azar | 32:42 | |
| 9% | 54.8% | -0.5 puede ser azar | 32:37 | |
| 6% | 60.3% | +1.7 puede ser azar | ||
| 5% | 62.2% | +0.6 puede ser azar |
Objeto 5Bastón del Vacío
Victorias extra aquí: +0.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 57.1% | -0.5 puede ser azar | 37:35 | |
| 19% | 55.7% | +0.8 puede ser azar | 37:12 | |
| 13% | 53.1% | 0.0 puede ser azar | 37:44 | |
| 12% | 58.4% | -0.6 puede ser azar | 36:02 | |
| 9% | 54.0% | -0.2 puede ser azar | 37:39 | |
| 6% | 51.8% | -0.1 puede ser azar | ||
| 5% | 56.7% | -0.2 puede ser azar | ||
| 2% | 71.8% | se compra ya yendo por delante |
Objeto 6Sobrecarga tormentosa
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 16% | 46.8% | 40:57 | |
| 15% | 50.3% | 39:13 | |
| 12% | 44.6% | 40:40 | |
| 11% | 56.4% | 40:16 | |
| 11% | 46.5% | 39:32 |
Runa claveElectrocutar
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+3.8 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 72% | 48.9% | -0.3 puede ser azar | |
| 12% | 48.9% | +0.5 puede ser azar | |
| 11% | 49.1% | +0.1 puede ser azar | |
| 1% | 43.0% | -5.1 diferencia clara | |
| 1% | 52.3% | +3.4 diferencia clara | |
| 1% | 52.8% | +3.8 diferencia clara | |
| 1% | 50.7% | +1.3 puede ser azar | |
| 1% | 50.6% | +0.1 puede ser azar |
Fila principal 1Golpe bajo
Golpe bajo gana más que Sabor a sangre, la opción más elegida: +1.3 frente a -0.5 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 68% | 48.9% | -0.5 puede ser azar | |
| 11% | 49.4% | +0.5 puede ser azar | |
| 10% | 48.6% | +0.1 puede ser azar | |
| 3% | 51.1% | +1.3 diferencia clara | |
| 2% | 50.9% | +1.6 diferencia clara | |
| 2% | 51.7% | +3.0 diferencia clara | |
| 2% | 44.4% | -3.3 diferencia clara | |
| 1% | 48.3% | -0.4 puede ser azar |
Fila principal 2Sexto sentido
Sexto sentido gana más que Recuerdo macabro, la opción más elegida: +1.8 frente a -0.8 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 66% | 48.7% | -0.8 puede ser azar | |
| 11% | 49.4% | +0.5 diferencia clara | |
| 9% | 48.2% | -0.2 puede ser azar | |
| 6% | 51.2% | +1.8 diferencia clara | |
| 2% | 51.0% | +2.5 diferencia clara | |
| 2% | 44.7% | -3.3 diferencia clara | |
| 1% | 51.7% | +1.2 puede ser azar | |
| 1% | 53.1% | +3.2 diferencia clara |
Fila principal 3Cazador de tesoros
Cazador de tesoros gana más que Cazador definitivo, la opción más elegida: +0.8 frente a -0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 71% | 48.9% | -0.3 puede ser azar | |
| 12% | 48.8% | +0.5 puede ser azar | |
| 12% | 49.3% | +0.5 puede ser azar | |
| 1% | 51.7% | +2.8 diferencia clara | |
| 1% | 44.4% | -3.5 diferencia clara | |
| 1% | 44.0% | -3.7 diferencia clara | |
| 1% | 48.9% | +0.8 puede ser azar | |
| <1% | 64.4% | +4.0 puede ser azar |
Rama secundariaBrujería
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+1.5 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 66% | 48.8% | -0.5 puede ser azar | |
| 23% | 48.9% | +0.3 puede ser azar | |
| 5% | 49.6% | +0.3 puede ser azar | |
| 4% | 49.6% | +0.5 puede ser azar | |
| 2% | 51.3% | +1.5 diferencia clara |
Runas secundariasArcanólogo axiomático + Se avecina tormenta
Arcanólogo axiomático + Se avecina tormenta gana más que Concentración absoluta + Piroláser, la opción más elegida: +2.8 frente a -2.2 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.4% | -2.2 puede ser azar | |
| 3% | 51.4% | +1.9 diferencia clara | |
| 2% | 51.0% | +1.5 diferencia clara | |
| 2% | 51.9% | +2.8 diferencia clara | |
| 1% | 51.6% | +2.0 diferencia clara | |
| 1% | 49.4% | +0.6 diferencia clara | |
| 1% | 49.6% | +1.5 diferencia clara | |
| 1% | 50.9% | +1.5 diferencia clara |
Fragmento ofensivoVelocidad de habilidades
Velocidad de habilidades gana más que Velocidad de ataque, la opción más elegida: +3.9 frente a -2.4 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 93% | 48.8% | -2.4 puede ser azar | |
| 5% | 50.6% | +1.8 diferencia clara | |
| 1% | 53.2% | +3.9 diferencia clara |
Fragmento flexibleProgresión de vida
Progresión de vida gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.1 frente a -1.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 98% | 48.9% | -1.0 puede ser azar | |
| 2% | 48.9% | +0.9 puede ser azar | |
| <1% | 50.4% | +1.1 puede ser azar |
Fragmento defensivoTenacidad y resistencia a las ralentizaciones
Tenacidad y resistencia a las ralentizaciones gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +0.9 frente a -0.9 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 86% | 48.8% | -0.9 puede ser azar | |
| 11% | 50.0% | +0.9 diferencia clara | |
| 2% | 50.4% | +0.9 diferencia clara |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Victorias extra aquí: +1.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 86% | 49.2% | +1.1 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 6% | 47.9% | -1.0 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | 5% | 48.6% | -0.7 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | 2% | 49.1% | 0.0 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | <1% | 41.0% | -4.8 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 38.9% | -7.3 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Subir Q primero: 49.5% de victorias. Subir W primero: 50.5% de victorias (igualado).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
HechizosDestello + Prender
Victorias extra aquí: +0.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 74% | 49.0% | +0.7 puede ser azar | |
| 21% | 48.9% | -0.4 diferencia clara | |
| 3% | 49.3% | -0.7 puede ser azar | |
| 1% | 48.6% | -1.4 diferencia clara | |
| 1% | 42.9% | -2.6 diferencia clara | |
| <1% | 37.4% | -2.0 puede ser azar | |
| <1% | 47.6% | -3.5 diferencia clara |
- ganadas
- 53.4%
- partidas
- 5,500
- Impacto en victorias
- +2.2
- Pickrate
- 3.8%
Objetos inicialesEspada de Doran + Poción de vida
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 48% | 49.0% | -0.2 puede ser azar | |
| 32% | 49.0% | +0.4 puede ser azar | |
| 15% | 48.4% | -0.9 puede ser azar | |
| 1% | 51.4% | +2.7 diferencia clara | |
| 1% | 52.7% | +2.6 diferencia clara | |
| 1% | 52.5% | -0.5 puede ser azar | |
| <1% | 49.5% | -0.2 puede ser azar | |
| <1% | 50.6% | +1.3 puede ser azar |
BotasBotas de hechicero
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 100% | 53.4% |
Objeto 1Sobrecarga tormentosa
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 100% | 53.4% |
Objeto 2Llamasombría
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 61% | 54.2% | |
| 13% | 52.0% | |
| 11% | 53.3% | |
| 4% | 62.3% | |
| 3% | 54.7% |
Objeto 3Reloj de arena de Zhonya
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 32% | 52.5% | |
| 24% | 61.1% | |
| 12% | 56.7% | |
| 5% | 54.8% | |
| 2% | 58.0% |
Objeto 4Sombrero mortal de Rabadon
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 30% | 56.0% | |
| 22% | 53.7% | |
| 8% | 59.6% | |
| 4% | 56.9% | |
| 2% | 58.8% |
Objeto 5Bastón del Vacío
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 21% | 60.7% | |
| 12% | 63.5% | |
| 7% | 45.2% | |
| 4% | 66.7% | |
| 2% | 70.0% |
Objeto 6Cintomisil hextech
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 49.0% | -0.2 puede ser azar | 11:35 | |
| 22% | 49.4% | +0.1 puede ser azar | 12:18 | |
| 5% | 52.4% | +1.9 diferencia clara | 11:51 | |
| 4% | 49.2% | +0.1 puede ser azar | 13:27 | |
| 2% | 52.5% | +1.2 puede ser azar | 12:55 | |
| 1% | 45.5% | -3.4 diferencia clara | ||
| 1% | 49.1% | -0.3 puede ser azar | ||
| <1% | 63.4% | +2.8 puede ser azar |
Runa claveElectrocutar
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 46% | 53.0% |
Fila principal 1Sabor a sangre
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 46% | 53.0% |
Fila principal 2Recuerdo macabro
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 46% | 53.0% |
Fila principal 3Cazador definitivo
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 46% | 53.0% |
Rama secundariaBrujería
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 46% | 53.0% |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 46% | 53.0% |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 46% | 53.0% |
Fragmento defensivoProgresión de vida
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 46% | 53.0% |
QWE
HabilidadesQ > W > E
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 86% | 49.2% | +1.1 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 6% | 47.9% | -1.0 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | 5% | 48.6% | -0.7 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | 2% | 49.1% | 0.0 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | <1% | 41.0% | -4.8 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 38.9% | -7.3 diferencia clara |
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
HechizosDestello + Prender
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 74% | 49.0% | +0.7 puede ser azar | |
| 21% | 48.9% | -0.4 diferencia clara | |
| 3% | 49.3% | -0.7 puede ser azar | |
| 1% | 48.6% | -1.4 diferencia clara | |
| 1% | 42.9% | -2.6 diferencia clara | |
| <1% | 37.4% | -2.0 puede ser azar | |
| <1% | 47.6% | -3.5 diferencia clara |
Build de Kennen Mid
- ganadas
- 51.1%
- partidas
- 37,748
- Impacto en victorias
- +1.0
- Pickrate
- 0.2%
Objetos inicialesSello oscuro + Poción de vida x3
Sello oscuro + Poción de vida x3 gana más que Anillo de Doran + Poción de vida x2, la opción más elegida: +2.2 frente a -0.6 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 47% | 51.3% | -0.6 puede ser azar | |
| 26% | 52.3% | +0.8 puede ser azar | |
| 20% | 50.8% | -0.5 puede ser azar | |
| 3% | 55.4% | +2.0 diferencia clara | |
| 1% | 50.3% | -0.6 puede ser azar | |
| 1% | 51.1% | +1.5 puede ser azar | |
| 1% | 46.7% | -2.6 puede ser azar | |
| <1% | 66.0% | +2.2 puede ser azar |
BotasBotas de hechicero
Victorias extra aquí: +1.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 89% | 52.6% | +1.3 puede ser azar | 13:06 | |
| 5% | 46.5% | -1.3 diferencia clara a menudo detrás | 14:21 | |
| 3% | 50.1% | -1.4 diferencia clara | 12:44 | |
| 1% | 54.5% | +2.9 puede ser azar | 13:47 | |
| 1% | 50.6% | -0.9 puede ser azar | 12:21 | |
| 1% | 39.9% | demasiado grande para fiarse |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 74% | 55.6% | más comprada | |
| 2% | 55.9% | igualado | |
| 2% | 46.8% | igualado | |
| 2% | 59.8% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 69% | 52.2% | más comprada | |
| 8% | 47.3% | igualado | |
| 2% | 40.0% | igualado | |
| 1% | 42.9% | no hay partidas suficientes |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 2% | 8% | |
| 74% | 69% | |
| 2% | 5% | |
| 38% | 35% |
Objeto 1Sobrecarga tormentosa
Sobrecarga tormentosa forma parte de la build que gana más: +2.8 por cada 100 partidas, frente a -2.6 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 51.2% | -0.8 puede ser azar | 11:09 | |
| 28% | 52.4% | +1.3 diferencia clara | 11:31 | |
| 7% | 52.9% | -0.3 puede ser azar | 12:30 | |
| 6% | 52.6% | +0.1 puede ser azar | 11:31 | |
| 1% | 44.2% | -2.8 puede ser azar | 14:09 | |
| 1% | 54.4% | +1.6 puede ser azar | ||
| 1% | 65.1% | +0.8 puede ser azar a menudo delante | ||
| 1% | 41.2% | -4.4 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 24% | 4,300 | |
| 13% | 2,348 | |
| 10% | 1,810 | |
| 9% | 1,557 |
Objeto 2Llamasombría
Victorias extra aquí: -0.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 52.9% | -0.3 puede ser azar | 20:18 | |
| 15% | 51.4% | -0.4 puede ser azar | 21:23 | |
| 12% | 54.3% | +0.6 puede ser azar | 19:40 | |
| 8% | 55.1% | +0.6 puede ser azar | 19:23 | |
| 3% | 59.0% | +0.5 puede ser azar | 20:13 | |
| 1% | 83.9% | se compra ya yendo por delante | ||
| 1% | 55.1% | +0.8 puede ser azar | ||
| 1% | 54.9% | +0.9 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 24% | 4,300 | |
| 13% | 2,348 | |
| 10% | 1,810 | |
| 9% | 1,557 |
Objeto 3Sombrero mortal de Rabadon
Sombrero mortal de Rabadon forma parte de la build que gana más: +2.8 por cada 100 partidas, frente a -2.6 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 54.6% | -0.6 puede ser azar | 27:01 | |
| 21% | 58.9% | +1.2 puede ser azar | 26:32 | |
| 17% | 56.8% | -1.1 puede ser azar | 26:27 | |
| 9% | 56.4% | -0.1 puede ser azar | 26:19 | |
| 4% | 54.5% | -1.3 puede ser azar | 25:12 | |
| 3% | 49.2% | -0.8 puede ser azar | ||
| 2% | 76.9% | se compra ya yendo por delante | ||
| 2% | 60.6% | demasiado grande para fiarse |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 24% | 4,300 | |
| 13% | 2,348 | |
| 10% | 1,810 | |
| 9% | 1,557 |
Objeto 4Bastón del Vacío
De todo lo que medimos aquí, Bastón del Vacío es lo que más victorias suma: +0.1 cada 100 partidas. Sombrero mortal de Rabadon, la opción más elegida, no tiene número para comparar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 57.5% | -1.0 puede ser azar | 31:25 | |
| 27% | 53.5% | +0.1 puede ser azar | 32:00 |
Objeto 5Velo del hada de la muerte
Velo del hada de la muerte gana más que Bastón del Vacío, la opción más elegida: +1.5 frente a -0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 52.6% | -0.3 puede ser azar | 35:46 | |
| 22% | 55.6% | -0.3 puede ser azar | 36:24 | |
| 13% | 53.8% | -0.9 puede ser azar | 35:13 | |
| 7% | 55.6% | +0.1 puede ser azar | 36:58 | |
| 7% | 62.4% | +1.5 puede ser azar | 36:36 | |
| 6% | 66.7% | se compra ya yendo por delante |
Objeto 6Reloj de arena de Zhonya
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 39:40 | |
| 21% | - | 39:07 | |
| 11% | - | 38:46 | |
| 11% | - | 40:08 | |
| 8% | - | 39:40 |
Runa claveElectrocutar
Victorias extra aquí: +1.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.5% | +1.4 puede ser azar | |
| 3% | 47.6% | -1.3 puede ser azar | |
| 1% | 52.7% | +2.3 puede ser azar | |
| 1% | 51.3% | +0.3 puede ser azar | |
| 1% | 52.6% | -0.6 puede ser azar | |
| 1% | 48.2% | -1.5 puede ser azar | |
| 1% | 40.8% | demasiado grande para fiarse | |
| <1% | 50.3% | -2.2 puede ser azar |
Fila principal 1Sabor a sangre
Victorias extra aquí: +1.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 80% | 51.6% | +1.0 puede ser azar | |
| 8% | 51.3% | 0.0 puede ser azar | |
| 3% | 47.1% | -2.0 diferencia clara | |
| 3% | 50.8% | -0.8 puede ser azar | |
| 2% | 51.4% | -0.1 puede ser azar | |
| 1% | 49.0% | +1.1 puede ser azar | |
| 1% | 45.5% | -5.3 diferencia clara | |
| 1% | 57.4% | +2.7 puede ser azar |
Fila principal 2Sexto sentido
Sexto sentido gana más que Recuerdo macabro, la opción más elegida: +2.0 frente a -0.3 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 77% | 51.3% | -0.3 puede ser azar | |
| 11% | 53.4% | +2.0 diferencia clara | |
| 5% | 48.8% | -1.4 puede ser azar | |
| 3% | 50.1% | -0.6 puede ser azar | |
| 1% | 42.9% | demasiado grande para fiarse | |
| 1% | 55.4% | +3.4 puede ser azar | |
| 1% | 50.6% | -0.6 puede ser azar | |
| <1% | 46.2% | -0.6 puede ser azar |
Fila principal 3Cazador incesante
Cazador incesante gana más que Cazador definitivo, la opción más elegida: +5.4 frente a +0.5 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 89% | 51.4% | +0.5 puede ser azar | |
| 5% | 48.0% | -1.4 puede ser azar | |
| 2% | 54.7% | +0.4 puede ser azar | |
| 1% | 50.5% | +1.2 puede ser azar | |
| 1% | 51.5% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 60.0% | +5.4 diferencia clara | |
| 1% | 43.6% | -4.9 diferencia clara | |
| <1% | 46.3% | -5.0 diferencia clara |
Rama secundariaBrujería
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+2.8 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 71% | 51.4% | +0.2 puede ser azar | |
| 16% | 50.8% | -0.6 puede ser azar | |
| 5% | 47.9% | -1.2 puede ser azar | |
| 4% | 55.2% | +2.8 diferencia clara | |
| 3% | 52.3% | 0.0 puede ser azar |
Runas secundariasTrascendencia + Arcanólogo axiomático
Trascendencia + Arcanólogo axiomático gana más que Concentración absoluta + Piroláser, la opción más elegida: +2.0 frente a -1.2 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 63% | 50.9% | -1.2 puede ser azar | |
| 6% | 53.4% | +0.4 puede ser azar | |
| 5% | 47.8% | -2.0 puede ser azar | |
| 4% | 50.9% | +0.8 puede ser azar | |
| 4% | 53.6% | +2.0 diferencia clara | |
| 3% | 53.2% | +2.0 diferencia clara | |
| 2% | 52.3% | +1.0 puede ser azar | |
| 2% | 51.3% | +1.1 puede ser azar |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
Fuerza adaptable gana más que Velocidad de ataque, la opción más elegida: +0.8 frente a -0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 85% | 51.2% | -0.7 puede ser azar | |
| 12% | 52.1% | +0.8 puede ser azar | |
| 3% | 51.0% | +0.1 puede ser azar |
Fragmento flexibleVelocidad de movimiento
Velocidad de movimiento gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.1 frente a 0.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 97% | 51.3% | 0.0 puede ser azar | |
| 2% | 52.5% | +0.1 puede ser azar | |
| 1% | 44.5% | -0.3 puede ser azar |
Fragmento defensivoTenacidad y resistencia a las ralentizaciones
Tenacidad y resistencia a las ralentizaciones gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +2.3 frente a -1.5 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 81% | 50.9% | -1.5 puede ser azar | |
| 16% | 52.6% | +1.0 diferencia clara | |
| 4% | 54.4% | +2.3 diferencia clara |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Victorias extra aquí: +2.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 87% | 51.6% | +2.2 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 6% | 49.8% | -2.5 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | 4% | 49.1% | -1.9 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | 2% | 49.6% | -0.5 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | 1% | 45.5% | -3.5 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | 1% | 50.5% | -1.8 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Subir Q primero: 50.8% de victorias. Subir W primero: 56.1% de victorias (igualado).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
HechizosDestello + Prender
Victorias extra aquí: +1.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 85% | 51.6% | +1.9 puede ser azar | |
| 12% | 49.2% | -2.3 diferencia clara | |
| 1% | 49.5% | +0.3 puede ser azar | |
| 1% | 48.8% | -1.2 puede ser azar | |
| 1% | 48.4% | -0.5 puede ser azar | |
| <1% | 49.2% | -1.9 puede ser azar |
Build de Kennen Soporte
- ganadas
- 49.0%
- partidas
- 8,149
- Impacto en victorias
- -0.8
- Pickrate
- 0.0%
Objetos inicialesPoción de vida x2
Poción de vida x2 gana más que Poción de vida x2 + Atlas mundial, la opción más elegida: +2.8 frente a +0.8 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 89% | 48.8% | +0.8 puede ser azar | |
| 5% | 47.0% | -1.9 puede ser azar | |
| 3% | 51.5% | -0.4 puede ser azar | |
| 2% | 51.3% | -2.4 puede ser azar | |
| 1% | 50.6% | +2.8 puede ser azar |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas de hechicero, la opción más elegida: +1.1 frente a -0.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 74% | 49.9% | -0.4 puede ser azar | 14:46 | |
| 15% | 47.7% | -0.5 puede ser azar | 12:41 | |
| 7% | 51.2% | +0.7 puede ser azar | 13:42 | |
| 2% | 55.2% | +1.1 puede ser azar | 16:42 |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 58% | 49.3% | más comprada | |
| 11% | 48.7% | igualado | |
| 5% | 45.1% | igualado | |
| 1% | 50.0% | no hay partidas suficientes |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 58% | 48.0% | más comprada | |
| 11% | 50.0% | igualado | |
| 5% | 48.8% | no hay partidas suficientes | |
| 3% | 45.8% | no hay partidas suficientes |
Objeto 1Cintomisil hextech
Victorias extra aquí: -0.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 58% | 48.1% | -0.8 puede ser azar | 12:40 | |
| 14% | 51.4% | +0.9 puede ser azar | 13:07 | |
| 4% | 48.3% | -0.9 puede ser azar | 16:01 | |
| 4% | 48.5% | -1.9 puede ser azar | 14:51 | |
| 3% | 48.9% | -0.7 puede ser azar | 12:50 | |
| 3% | 55.3% | +0.5 puede ser azar | ||
| 2% | 42.8% | -1.4 puede ser azar | ||
| 1% | 62.9% | +3.9 diferencia clara |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 16% | 399 | |
| 10% | 245 | |
| 8% | 195 | |
| 7% | 164 |
Objeto 2Reloj de arena de Zhonya
Victorias extra aquí: -1.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 47.5% | -1.1 puede ser azar | 23:58 | |
| 26% | 51.7% | -0.4 puede ser azar | 22:44 | |
| 13% | 52.8% | +0.4 puede ser azar | 22:22 | |
| 4% | 45.0% | -1.2 puede ser azar | 22:00 | |
| 4% | 53.6% | +0.9 puede ser azar | 22:44 | |
| 3% | 50.9% | -0.3 puede ser azar | ||
| 3% | 54.5% | -0.2 puede ser azar | ||
| 2% | 52.2% | -1.8 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 16% | 399 | |
| 10% | 245 | |
| 8% | 195 | |
| 7% | 164 |
Objeto 3Sobrecarga tormentosa
Sobrecarga tormentosa forma parte de la build que gana más: +0.3 por cada 100 partidas, frente a -0.6 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 54.2% | -0.7 puede ser azar | 30:37 | |
| 21% | 49.5% | -1.4 puede ser azar | 30:35 | |
| 13% | 52.5% | -0.5 puede ser azar | 29:38 | |
| 11% | 51.8% | -0.6 puede ser azar | 30:09 | |
| 5% | 55.0% | -0.8 puede ser azar | 30:16 | |
| 4% | 46.9% | -0.6 puede ser azar | ||
| 3% | 53.0% | -0.1 puede ser azar | ||
| 3% | 44.9% | +0.7 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 16% | 399 | |
| 10% | 245 | |
| 8% | 195 | |
| 7% | 164 |
Objeto 4Sombrero mortal de Rabadon
Victorias extra aquí: -0.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 51.7% | -0.4 puede ser azar | 35:42 |
Runa claveCosecha oscura
Cosecha oscura gana más que Electrocutar, la opción más elegida: +0.4 frente a -0.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 63% | 49.0% | -0.5 puede ser azar | |
| 10% | 51.4% | -1.3 puede ser azar | |
| 8% | 44.0% | -3.1 puede ser azar | |
| 7% | 53.2% | +3.0 puede ser azar | |
| 5% | 50.3% | +0.4 puede ser azar | |
| 3% | 51.2% | +4.4 diferencia clara | |
| 1% | 55.0% | +1.9 puede ser azar | |
| 1% | 49.2% | +0.4 puede ser azar |
Fila principal 1Golpe bajo
Golpe bajo gana más que Sabor a sangre, la opción más elegida: +2.3 frente a -1.6 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 51% | 48.3% | -1.6 puede ser azar | |
| 13% | 52.6% | +0.5 puede ser azar | |
| 11% | 52.1% | +2.3 diferencia clara | |
| 8% | 51.2% | +3.6 diferencia clara | |
| 7% | 42.9% | -3.2 puede ser azar | |
| 5% | 50.4% | +0.1 puede ser azar | |
| 2% | 53.0% | +1.3 puede ser azar |
Fila principal 2Guardián de profundidad
Guardián de profundidad gana más que Recuerdo macabro, la opción más elegida: +2.1 frente a -0.9 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 52% | 48.9% | -0.9 puede ser azar | |
| 14% | 53.0% | +1.4 puede ser azar | |
| 9% | 47.9% | -0.3 puede ser azar | |
| 7% | 52.0% | +2.1 puede ser azar | |
| 6% | 42.1% | -4.0 puede ser azar | |
| 4% | 50.0% | +1.3 puede ser azar | |
| 2% | 50.8% | +2.7 puede ser azar | |
| 2% | 51.4% | +1.0 puede ser azar |
Fila principal 3Cazador incesante
Cazador incesante gana más que Cazador definitivo, la opción más elegida: +2.7 frente a -0.6 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.0% | -0.6 puede ser azar | |
| 16% | 51.6% | +0.7 puede ser azar | |
| 9% | 43.8% | -3.2 puede ser azar | |
| 5% | 53.9% | +4.8 diferencia clara | |
| 2% | 52.1% | +2.7 puede ser azar | |
| 2% | 47.5% | -1.3 puede ser azar |
Rama secundariaBrujería
Victorias extra aquí: -0.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 57% | 48.5% | -0.8 puede ser azar | |
| 22% | 49.3% | -0.8 puede ser azar | |
| 11% | 50.5% | +0.8 puede ser azar | |
| 6% | 48.7% | +1.1 puede ser azar | |
| 4% | 53.0% | +1.7 puede ser azar |
Runas secundariasArcanólogo axiomático + Se avecina tormenta
Arcanólogo axiomático + Se avecina tormenta gana más que Concentración absoluta + Piroláser, la opción más elegida: +1.5 frente a -1.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 66% | 48.4% | -1.5 puede ser azar | |
| 7% | 53.5% | +1.5 puede ser azar | |
| 6% | 48.7% | +0.4 puede ser azar | |
| 4% | 45.5% | +1.0 puede ser azar | |
| 2% | 46.9% | +1.3 puede ser azar |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
Fuerza adaptable gana más que Velocidad de ataque, la opción más elegida: +2.4 frente a -2.8 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 69% | 48.3% | -2.8 puede ser azar | |
| 24% | 50.9% | +2.4 diferencia clara | |
| 7% | 51.1% | +1.7 diferencia clara |
Fragmento flexibleVelocidad de movimiento
Velocidad de movimiento gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.3 frente a -1.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 92% | 49.3% | -1.1 puede ser azar | |
| 7% | 48.4% | +1.3 puede ser azar | |
| 1% | 43.3% | +0.1 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +2.9 frente a -3.1 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 75% | 48.7% | -3.1 puede ser azar | |
| 20% | 50.4% | +2.9 diferencia clara | |
| 6% | 51.0% | +1.6 diferencia clara |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Victorias extra aquí: +3.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 79% | 50.1% | +3.2 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 11% | 45.8% | -3.3 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | 4% | 49.5% | -1.7 puede ser azar |
| WEQW + E + Q | 2% | 49.7% | -0.8 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | 2% | 47.9% | -4.2 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | 1% | 50.0% | -0.2 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Subir Q primero: 44.5% de victorias. Subir W primero: 40.0% de victorias (no hay partidas suficientes).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
HechizosExtenuación + Destello
Extenuación + Destello gana más que Destello + Prender, la opción más elegida: +1.2 frente a -0.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 75% | 49.3% | -0.4 puede ser azar | |
| 12% | 49.5% | +1.2 puede ser azar | |
| 7% | 48.7% | +0.4 puede ser azar | |
| 2% | 51.6% | -1.6 puede ser azar | |
| 2% | 40.4% | -3.2 puede ser azar |
Mejores jugadores de Kennen
Ver los 3,266- 1
ElectricRaccoon #Racc · EU Nórdica y Este 22 partidas 


- 2
Freelanderl安仔 #tw2 · TW2 13 partidas - 3
Soullessave #RU1 · RU 57 partidas 


- 4
bapafish #bapa · TW2 21 partidas 


- 5
I WANT BE COACH #0003 · EUW 52 partidas 


- 6
Dj LuzAzul #YUKIO · BR 139 partidas 


- 7
asdkjhasd #asdas · NA 28 partidas 


- 8
표상혁 #KR1 · KR 34 partidas 


Partida normal en Top
146,037 partidasContra todos los campeones de Top
- Top 7% Visión / min 0.85
- Top 16% Guardianes de control 0.8
- Último 26% Primera sangre 9%
- Asesinatos
- 6.3 Top 49%
- Muertes
- 6.4 Menos 29%
- Asistencias
- 6.1 Top 45%
- Asesinatos en solitario
- 2.8 Top 44%
- Part. en asesinatos
- 36% Top 49%
- Daño del equipo
- 23% Top 38%
- Daño / min
- 835 Top 41%
- Farmeo / min
- 6.3 Último 45%
- Oro / min
- 389 Último 34%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:19
- Nivel 11 al 13:11
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 88% Físico 12%Muertes por
Físico 50% Mágico 41% Verdadero 9%Partida normal en Mid
37,539 partidasContra todos los campeones de Mid
- Top 12% Visión / min 0.75
- Top 21% Daño del equipo 24%
- Último 41% Farmeo / min 6.1
- Asesinatos
- 8.1 Top 31%
- Muertes
- 6.7 Menos 42%
- Asistencias
- 6.8 Top 45%
- Asesinatos en solitario
- 3.1 Top 25%
- Part. en asesinatos
- 43% Top 40%
- Daño / min
- 905 Top 22%
- Oro / min
- 405 Último 43%
- Guardianes de control
- 0.7 Top 47%
- Primera sangre
- 10% Último 46%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:16
- Nivel 11 al 14:48
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 92% Físico 8%Muertes por
Físico 47% Mágico 45% Verdadero 8%Partida normal en Soporte
8,094 partidasContra todos los campeones de Soporte
- Top 20% Visión / min 2.30
- Top 23% Daño del equipo 18%
- Último 34% Farmeo / min 1.9
- Asesinatos
- 4.7 Último 49%
- Muertes
- 8.2 Menos 44%
- Asistencias
- 11.0 Top 43%
- Asesinatos en solitario
- 0.9 Top 42%
- Part. en asesinatos
- 46% Top 48%
- Daño / min
- 679 Top 24%
- Oro / min
- 344 Último 38%
- Guardianes de control
- 5.5 Top 31%
- Primera sangre
- 7% Último 37%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 8:18
- Nivel 11 al 21:24
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 92% Físico 8%Muertes por
Físico 52% Mágico 42% Verdadero 6%Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Kennen en Top.
-
Malphite: -2.9 victorias cada 100 partidas (rango de -4.2 a -1.6) · 5,335 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Shen: -2.5 victorias cada 100 partidas (rango de -4.6 a -0.3) · 1,853 partidas · Medido · el 10% de esto se toma de campeones parecidos -
Illaoi: -2.4 victorias cada 100 partidas (rango de -4.4 a -0.4) · 2,146 partidas · Medido · el 9% de esto se toma de campeones parecidos -
Teemo: -2.1 victorias cada 100 partidas (rango de -3.3 a -1.0) · 7,450 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Fiora: -2.1 victorias cada 100 partidas (rango de -4.0 a -0.2) · 2,447 partidas · Medido · el 8% de esto se toma de campeones parecidos -
Garen: -1.7 victorias cada 100 partidas (rango de -3.1 a -0.3) · 4,805 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos
Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Kennen en Top.
-
Kennen con Shyvana: +3.3 victorias cada 100 partidas (rango 1.7-4.9) · 3,666 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Kennen con Amumu: +3.2 victorias cada 100 partidas (rango 1.5-4.9) · 3,316 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos -
Kennen con Darius: +2.7 victorias cada 100 partidas (rango 0.3-5.0) · 1,554 partidas · Medido · el 11% de esto se toma de campeones parecidos
-
Kennen con Qiyana: -4.4 victorias cada 100 partidas (rango de -5.6 a -3.2) · 6,389 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Kennen con Fiddlesticks: -4.2 victorias cada 100 partidas (rango de -6.6 a -1.8) · 1,412 partidas · Medido · el 12% de esto se toma de campeones parecidos -
Kennen con Lee Sin: -2.7 victorias cada 100 partidas (rango de -3.8 a -1.6) · 8,384 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Kennen con Sion: +3.4 victorias cada 100 partidas (rango 0.9-5.8) · 1,430 partidas · Medido · el 12% de esto se toma de campeones parecidos -
Kennen con Yasuo: +2.21 victorias cada 100 partidas (rango 1.35-3.08) · 14,015 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Kennen con Yone: +1.83 victorias cada 100 partidas (rango 0.91-2.75) · 12,076 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Kennen con Cassiopeia: -6.2 victorias cada 100 partidas (rango de -9.2 a -3.2) · 841 partidas · Agrupado · el 19% de esto se toma de campeones parecidos -
Kennen con Mel: -5.2 victorias cada 100 partidas (rango de -6.8 a -3.7) · 3,727 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Kennen con Orianna: -3.1 victorias cada 100 partidas (rango de -5.1 a -1.2) · 2,335 partidas · Medido · el 8% de esto se toma de campeones parecidos
-
Kennen con Nilah: +4.3 victorias cada 100 partidas (rango 1.3-7.2) · 883 partidas · Agrupado · el 18% de esto se toma de campeones parecidos -
Kennen con Xayah: +2.7 victorias cada 100 partidas (rango 1.4-4.1) · 5,040 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Kennen con Kog'Maw: +2.5 victorias cada 100 partidas (rango 0.3-4.7) · 1,823 partidas · Medido · el 10% de esto se toma de campeones parecidos
-
Kennen con Ezreal: -4.3 victorias cada 100 partidas (rango de -5.3 a -3.3) · 9,260 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Kennen con Varus: -2.2 victorias cada 100 partidas (rango de -3.9 a -0.5) · 3,092 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos -
Kennen con Caitlyn: -1.53 victorias cada 100 partidas (rango de -2.42 a -0.64) · 13,053 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Kennen con Alistar: +2.8 victorias cada 100 partidas (rango 1.3-4.4) · 3,748 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Kennen con Thresh: +2.3 victorias cada 100 partidas (rango 1.2-3.3) · 9,340 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Kennen con Soraka: +1.9 victorias cada 100 partidas (rango 0.1-3.6) · 3,009 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos
-
Kennen con Morgana: -1.8 victorias cada 100 partidas (rango de -3.1 a -0.5) · 5,558 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Kennen con Lux: -1.02 victorias cada 100 partidas (rango de -1.98 a -0.07) · 11,182 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos