Oggetti inizialiArco di Doran + Pozione di salute x2
Arco di Doran + Pozione di salute x2 vince più spesso di Lama di Doran + Pozione di salute, la più scelta: +1.7 contro +1.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Oggetti iniziali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Lama di Doran + Pozione di salute
73%
51.8%
+1.6 può essere un caso
Scudo di Doran + Pozione di salute
22%
49.6%
-1.8 differenza netta
Arco di Doran + Pozione di salute x2
3%
53.0%
+1.7 può essere un caso
Lama di Doran
1%
49.0%
-3.1 differenza netta
Elmo di Doran + Pozione di salute
<1%
49.9%
-0.8 differenza netta
Spada lunga + Pozione ricaricabile
<1%
48.8%
-1.8 differenza netta
Scudo di Doran
<1%
46.5%
troppo grande per fidarsi
Arco di Doran + Pozione di salute
<1%
52.3%
+0.1 può essere un caso
StivaliCalzari di Mercurio
Calzari di Mercurio vince più spesso di Piastre d'acciaio, la più scelta: +0.8 contro -0.6 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Stivali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Tempo
Piastre d'acciaio
58%
51.3%
-0.6 può essere un caso
13:23
Calzari di Mercurio
24%
51.8%
+0.8 differenza netta
14:43
Stivali della rapidità
16%
55.6%
+0.2 differenza nettaspesso in vantaggio
13:25
Gambali del berserker
1%
50.7%
-3.3 differenza nettaspesso in vantaggio
13:01
Gambali del goloso
<1%
55.8%
-1.3 può essere un casospesso in vantaggio
13:29
Stivali dell'acume di Ionia
<1%
51.4%
-1.3 può essere un caso
Contro una squadra soprattutto AD
Stivali contro una squadra soprattutto AD
Scelta
Scelto
Vinte
Esito
Piastre d'acciaio
66%
53.6%
la più comprata
Stivali della rapidità
11%
57.2%
ha vinto di più
Calzari di Mercurio
8%
52.1%
più o meno alla pari
Gambali del berserker
1%
51.1%
più o meno alla pari
Contro una squadra soprattutto AP
Stivali contro una squadra soprattutto AP
Scelta
Scelto
Vinte
Esito
Calzari di Mercurio
48%
52.9%
la più comprata
Piastre d'acciaio
22%
49.3%
più o meno alla pari
Stivali della rapidità
16%
54.7%
ha vinto di più
Gambali del berserker
1%
53.0%
più o meno alla pari
Comprati di più contro un tipo di danno
Comprati di più contro un tipo di danno
Scelta
Squadra AD
Squadra AP
Piastre d'acciaio
66%
22%
Calzari di Mercurio
8%
48%
Stivali della rapidità
11%
16%
Mannaia oscura
39%
41%
Spezzapassi
78%
77%
Pegno di Sterak
21%
21%
Cuore d'acciaio
6%
6%
Lancia di Shojin
11%
10%
Oggetto 1Spezzapassi
Vittorie in più qui: +3.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Cotta di maglia del signore supremo, Mannaia oscura, Spezzapassi
30%
107,095
Cotta di maglia del signore supremo, Pegno di Sterak, Spezzapassi
12%
43,217
Cotta di maglia del signore supremo, Lancia di Shojin, Spezzapassi
6%
20,229
Mannaia oscura, Lama del re in rovina, Spezzapassi
5%
18,551
Oggetto 2Cotta di maglia del signore supremo
Cotta di maglia del signore supremo fa parte della build che vince di più: +2.4 ogni 100 partite, contro +1.4 della build che completano più giocatori.
Vittorie in più qui: +1.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Runa chiave: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Conquistatore
74%
51.7%
+1.6 può essere un caso
Attacco sostenuto
14%
50.8%
-0.4 differenza netta
Presa dell'immortale altro albero
8%
49.2%
-2.3 differenza netta
Pioggia di lame altro albero
2%
49.7%
-1.8 differenza netta
Tempo letale
1%
49.3%
-1.9 differenza netta
Piede lesto
1%
51.0%
+1.4 può essere un caso
Scatto del razziatore della tempesta altro albero
<1%
45.7%
-3.3 differenza netta
Elettroshock altro albero
<1%
44.0%
troppo grande per fidarsi
Riga principale 1Trionfo
Vittorie in più qui: +2.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Riga principale 1: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Trionfo
89%
51.6%
+2.5 può essere un caso
Demolire altro albero
7%
48.9%
-2.7 differenza netta
Colpo basso altro albero
1%
49.8%
-1.6 differenza netta
Colpo di scudo altro albero
1%
51.1%
+1.2 differenza netta
Assorbi vita
<1%
49.3%
-1.2 differenza netta
Assaggio di sangue altro albero
<1%
48.7%
-3.0 differenza netta
Impatto improvviso altro albero
<1%
46.4%
-5.3 differenza netta
Arcanista di Assioma altro albero
<1%
44.1%
-6.5 differenza netta
Riga principale 2Leggenda: Alacrità
Vittorie in più qui: +2.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Riga principale 2: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Leggenda: Alacrità
88%
51.6%
+2.5 può essere un caso
Secondo fiato altro albero
8%
49.2%
-2.3 differenza netta
Leggenda: velocità
2%
49.9%
-1.3 differenza netta
Ricordi macabri altro albero
1%
48.1%
-3.3 differenza netta
Sesto senso altro albero
1%
50.4%
-1.4 differenza netta
Leggenda: Stirpe
1%
49.6%
-2.1 differenza netta
Corazza ossea altro albero
<1%
48.8%
-1.4 differenza netta
Lume profondo altro albero
<1%
49.0%
-2.5 differenza netta
Riga principale 3L'ultima sfida
Vittorie in più qui: +2.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Riga principale 3: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
L'ultima sfida
88%
51.6%
+2.6 può essere un caso
Crescita eccessiva altro albero
8%
49.2%
-2.3 differenza netta
Cacciatore supremo altro albero
1%
49.0%
-2.6 differenza netta
Colpo di grazia
1%
48.4%
-2.5 differenza netta
Taglio profondo
1%
49.4%
-2.1 differenza netta
Cacciatore di tesori altro albero
<1%
49.1%
-2.6 differenza netta
Cacciatore implacabile altro albero
<1%
49.3%
-2.1 differenza netta
Risoluto altro albero
<1%
47.6%
-1.2 differenza netta
Ramo secondarioDeterminazione
Vittorie in più qui: +2.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Ramo secondario: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Determinazione
90%
51.6%
+2.6 può essere un caso
Precisione
9%
49.3%
-2.2 differenza netta
Stregoneria
1%
48.1%
-3.4 differenza netta
Ispirazione
<1%
46.3%
troppo grande per fidarsi
Dominazione
<1%
43.8%
troppo grande per fidarsi
Rune secondarieColpo di scudo + Crescita eccessiva
Colpo di scudo + Crescita eccessiva vince più spesso di Risoluto + Secondo fiato, la più scelta: +2.3 contro -1.9 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Rune secondarie: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Risoluto + Secondo fiato
57%
50.8%
-1.9 può essere un caso
Colpo di scudo + Secondo fiato
22%
52.7%
+1.7 differenza netta
Colpo di scudo + Corazza ossea
6%
52.9%
+1.5 differenza netta
Secondo fiato + Crescita eccessiva
3%
53.5%
+1.8 differenza netta
Risoluto + Corazza ossea
2%
50.6%
-0.7 differenza netta
Colpo di scudo + Crescita eccessiva
2%
53.6%
+2.3 differenza netta
Crescita eccessiva + Corazza ossea
2%
52.3%
+0.9 differenza netta
Risoluto + Colpo di scudo
1%
53.2%
+1.0 differenza netta
Frammento offensivoVelocità d'attacco
Vittorie in più qui: +0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Frammento offensivo: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Velocità d'attacco
96%
51.3%
+0.4 può essere un caso
Forza adattiva
4%
51.6%
+0.2 può essere un caso
Velocità abilità
<1%
45.5%
troppo grande per fidarsi
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Frammento flessibile: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Forza adattiva
98%
51.3%
+0.9 può essere un caso
Velocità di movimento
1%
50.1%
-1.2 differenza netta
Crescita salute
1%
50.6%
-0.4 può essere un caso
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +0.8 contro -0.8 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Frammento difensivo: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Crescita salute
88%
51.2%
-0.8 può essere un caso
Salute
9%
51.7%
+0.8 differenza netta
Tenacia e resistenza ai rallentamenti
3%
51.7%
+0.6 differenza netta
QWE
AbilitàQ > W > E
Vittorie in più qui: +2.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Abilità: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
QWEQ + W + E
85%
51.7%
+2.3 può essere un caso
WQEW + Q + E
10%
50.1%
-1.4 differenza netta
QEWQ + E + W
3%
48.5%
-3.3 differenza netta
WEQW + E + Q
1%
48.3%
-3.8 differenza netta
EQWE + Q + W
<1%
47.3%
-4.7 differenza netta
EWQE + W + Q
<1%
47.1%
-4.6 differenza netta
Livelli da 1 a 18
1E
2Q
3Q
4Q
5Q
6R
7Q
8W
9W
10W
11R
12W
13W
14E
15E
16R
17E
18E
Prima Q: 52.1% vinte. Prima W: 50.6% vinte (ha vinto di più).
E
Q
Q
Q
Q
R
Q
W
W
W
R
W
W
E
E
R
E
E
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +2.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Incantesimi: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Flash + Ustione
88%
51.6%
+2.2 può essere un caso
Flash + Teletrasporto
6%
47.6%
-3.4 differenza netta
Flash + Spettralità
3%
51.8%
+0.7 differenza netta
Sfinimento + Flash
2%
50.2%
-1.1 differenza netta
Flash + Barriera
<1%
47.7%
-3.1 differenza netta
Spettralità + Ustione
<1%
49.9%
-2.7 differenza netta
Teletrasporto + Ustione
<1%
43.9%
-4.2 differenza netta
Flash + Guarigione
<1%
43.0%
troppo grande per fidarsi
vinte
54.1%
partite
8,896
Impatto sulla vittoria
+4.0
Pickrate
1.2%
Oggetti inizialiLama di Doran + Pozione di salute
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
Lama di Doran + Pozione di salute vince più spesso di Scudo di Doran + Pozione di salute, la più scelta: +0.8 contro +0.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Oggetti iniziali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Scudo di Doran + Pozione di salute
45%
51.9%
+0.5 può essere un caso
Lama di Doran + Pozione di salute
38%
51.7%
+0.8 può essere un caso
Arco di Doran + Pozione di salute x2
12%
46.0%
-1.9 può essere un caso
StivaliCalzari di Mercurio
Calzari di Mercurio vince più spesso di Stivali della rapidità, la più scelta: +0.8 contro -0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Stivali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Tempo
Stivali della rapidità
52%
53.0%
-0.1 può essere un caso
11:16
Piastre d'acciaio
27%
48.1%
+0.2 può essere un caso
13:53
Calzari di Mercurio
13%
52.5%
+0.8 può essere un caso
14:07
Gambali del berserker
4%
57.7%
-1.1 può essere un caso
12:03
Gambali del goloso
3%
61.1%
+1.2 può essere un casospesso in vantaggio
12:30
Contro una squadra soprattutto AD
Stivali contro una squadra soprattutto AD
Scelta
Scelto
Vinte
Esito
Stivali della rapidità
46%
55.2%
la più comprata
Piastre d'acciaio
37%
50.9%
più o meno alla pari
Calzari di Mercurio
6%
49.2%
più o meno alla pari
Gambali del berserker
4%
81.0%
partite insufficienti
Contro una squadra soprattutto AP
Stivali contro una squadra soprattutto AP
Scelta
Scelto
Vinte
Esito
Stivali della rapidità
45%
54.2%
la più comprata
Calzari di Mercurio
27%
57.7%
più o meno alla pari
Piastre d'acciaio
15%
39.0%
più o meno alla pari
Gambali del berserker
5%
56.5%
partite insufficienti
Comprati di più contro un tipo di danno
Comprati di più contro un tipo di danno
Scelta
Squadra AD
Squadra AP
Piastre d'acciaio
37%
15%
Calzari di Mercurio
6%
27%
Oggetto 1Spezzapassi
Vittorie in più qui: +1.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Cotta di maglia del signore supremo, Mannaia oscura, Spezzapassi
27%
57.8%
792
Cotta di maglia del signore supremo, Pegno di Sterak, Spezzapassi
15%
-
456
Cotta di maglia del signore supremo, Cuore d'acciaio, Spezzapassi
8%
-
249
Cotta di maglia del signore supremo, Armatura di Warmog, Spezzapassi
6%
-
163
Oggetto 2Cotta di maglia del signore supremo
Cotta di maglia del signore supremo fa parte della build che vince di più: +3.3 ogni 100 partite, contro +2.4 della build che completano più giocatori.
Matchup e compagni vengono dalle partite di Sett in Top.
Jungle
+4.1Sett con Rammus: +4.08 vittorie ogni 100 partite (intervallo 3.24-4.92) · 13,324 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+3.3Sett con Lillia: +3.29 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.62-3.95) · 22,001 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.9Sett con Amumu: +2.90 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.20-3.60) · 19,864 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-5.1Sett con Rengar: -5.13 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.01 a -4.25) · 12,364 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.2Sett con Qiyana: -4.24 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.86 a -3.62) · 25,534 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-3.2Sett con Hecarim: -3.22 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.03 a -2.40) · 14,546 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Mid
+2.4Sett con Heimerdinger: +2.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.1-3.7) · 5,175 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.3Sett con Fizz: +2.33 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.78-2.89) · 32,004 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.1Sett con Veigar: +2.13 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.65-2.62) · 42,242 partite · Misurato
-5.0Sett con K'Sante: -5.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.7 a -1.3) · 486 partite · Aggregato · il 29% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.8Sett con Azir: -4.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.0 a -3.6) · 6,461 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.7Sett con Orianna: -4.68 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.64 a -3.72) · 10,278 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Bot
+2.2Sett con Nilah: +2.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.9-3.6) · 4,935 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+1.9Sett con Kog'Maw: +1.88 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.97-2.79) · 11,562 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+1.8Sett con Smolder: +1.82 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.20-2.43) · 25,911 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-3.2Sett con Ezreal: -3.21 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.70 a -2.72) · 42,084 partite · Misurato
-2.7Sett con Corki: -2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.1 a -1.3) · 4,969 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-2.5Sett con Lucian: -2.51 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.12 a -1.91) · 26,846 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Support
+3.2Sett con Taric: +3.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.9-4.5) · 5,448 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+1.9Sett con Vel'Koz: +1.90 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.20-2.60) · 19,681 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+1.9Sett con Maokai: +1.89 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.90-2.88) · 9,632 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.9Sett con Camille: -4.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.2 a -3.5) · 5,165 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-2.5Sett con Yuumi: -2.53 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.24 a -1.81) · 19,098 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-2.4Sett con Bard: -2.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.4 a -1.3) · 9,197 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili