Sigillo oscuro + Pozione ricaricabile vince più spesso di Anello di Doran + Pozione di salute x2, la più scelta: +1.5 contro +0.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Oggetti iniziali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Anello di Doran + Pozione di salute x2
90%
52.0%
+0.6 può essere un caso
Sigillo oscuro + Pozione di salute x3
6%
51.4%
-1.0 differenza netta
Sigillo oscuro + Pozione ricaricabile
3%
53.8%
+1.5 può essere un caso
Scudo di Doran + Pozione di salute
<1%
47.9%
-1.3 può essere un caso
Anello di Doran + Pozione di salute
<1%
49.9%
-1.5 può essere un caso
Anello di Doran
<1%
52.7%
-2.0 può essere un caso
Tomo del potenziamento + Pozione di salute x2
<1%
46.3%
-2.9 differenza netta
Pozione di salute x2 + Lacrima della dea
<1%
52.4%
-2.6 differenza netta
StivaliCalzari del mago
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Stivali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Tempo
Calzari del mago
77%
52.6%
+0.5 può essere un caso
12:50
Stivali dell'acume di Ionia
19%
52.2%
-0.5 differenza netta
12:10
Calzari di Mercurio
3%
49.6%
-0.5 può essere un caso
13:29
Piastre d'acciaio
1%
52.8%
+1.4 può essere un caso
13:08
Stivali della rapidità
<1%
50.8%
-0.7 può essere un caso
12:20
Gambali del goloso
<1%
54.8%
-1.5 può essere un caso
Gambali del berserker
<1%
40.6%
-3.9 differenza netta
Contro una squadra soprattutto AD
Stivali contro una squadra soprattutto AD
Scelta
Scelto
Vinte
Esito
Calzari del mago
75%
54.7%
la più comprata
Stivali dell'acume di Ionia
19%
54.2%
più o meno alla pari
Piastre d'acciaio
2%
55.4%
più o meno alla pari
Calzari di Mercurio
1%
48.1%
più o meno alla pari
Contro una squadra soprattutto AP
Stivali contro una squadra soprattutto AP
Scelta
Scelto
Vinte
Esito
Calzari del mago
75%
52.6%
la più comprata
Stivali dell'acume di Ionia
18%
51.8%
più o meno alla pari
Calzari di Mercurio
5%
52.0%
più o meno alla pari
Stivali della rapidità
<1%
58.8%
partite insufficienti
Comprati di più contro un tipo di danno
Comprati di più contro un tipo di danno
Scelta
Squadra AD
Squadra AP
Copricapo di Rabadon
28%
30%
Clessidra di Zhonya
63%
61%
Ombrofiamma
53%
55%
Stivali dell'acume di Ionia
19%
18%
Eco di Luden
27%
26%
Terrore dei lich
87%
88%
Apice della tempesta
20%
21%
Bastone del Vuoto
7%
7%
Oggetto 1Terrore dei lich
Vittorie in più qui: +2.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Copricapo di Rabadon è quella che aggiunge più vittorie: -0.2 ogni 100 partite. Bastone del Vuoto, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
Oggetto 5 dopo Velo della Banshee: tutte le opzioni
Vittorie in più qui: +0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Runa chiave: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Elettroshock
93%
52.1%
+0.8 può essere un caso
Raccolto oscuro
5%
52.1%
-0.1 può essere un caso
Attacco sostenuto altro albero
1%
50.5%
-0.2 può essere un caso
Tocco della morte bruciante altro albero
<1%
49.6%
-1.9 può essere un caso
Cometa arcana altro albero
<1%
48.2%
-5.0 differenza netta
Pioggia di lame
<1%
46.4%
-6.1 differenza netta
Conquistatore altro albero
<1%
40.0%
-6.4 differenza netta
Piede lesto altro albero
<1%
52.8%
+0.9 può essere un caso
Riga principale 1Impatto improvviso
Vittorie in più qui: +2.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Riga principale 1: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Impatto improvviso
98%
52.1%
+2.9 può essere un caso
Trionfo altro albero
1%
50.4%
-0.6 differenza netta
Assaggio di sangue
<1%
49.1%
-3.7 differenza netta
Colpo basso
<1%
50.5%
-3.2 differenza netta
Fascia del Flusso altro albero
<1%
47.2%
-4.1 differenza netta
Presenza di spirito altro albero
<1%
45.2%
-5.0 differenza netta
Arcanista di Assioma altro albero
<1%
50.3%
-1.8 differenza netta
Demolire altro albero
<1%
45.6%
-3.7 differenza netta
Riga principale 2Sesto senso
Sesto senso vince più spesso di Ricordi macabri, la più scelta: +0.9 contro +0.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Riga principale 2: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Ricordi macabri
94%
52.0%
+0.2 può essere un caso
Sesto senso
3%
53.4%
+0.9 può essere un caso
Lume profondo
1%
51.8%
0.0 può essere un caso
Leggenda: velocità altro albero
1%
50.4%
+0.4 può essere un caso
Leggenda: Alacrità altro albero
<1%
48.0%
-3.8 differenza netta
Trascendenza altro albero
<1%
46.2%
-3.8 differenza netta
Concentrazione assoluta altro albero
<1%
53.9%
-2.7 può essere un caso
Tonico triplo altro albero
<1%
54.5%
+1.2 può essere un caso
Riga principale 3Cacciatore implacabile
Cacciatore implacabile vince più spesso di Cacciatore di tesori, la più scelta: +1.0 contro +0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Riga principale 3: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Cacciatore di tesori
90%
52.0%
+0.3 può essere un caso
Cacciatore supremo
6%
52.1%
-0.2 può essere un caso
Cacciatore implacabile
3%
52.6%
+1.0 può essere un caso
Colpo di grazia altro albero
<1%
48.4%
-2.4 differenza netta
Taglio profondo altro albero
<1%
50.5%
+0.4 può essere un caso
Bruciare altro albero
<1%
47.2%
-3.1 differenza netta
L'ultima sfida altro albero
<1%
46.1%
-3.9 differenza netta
Intuito cosmico altro albero
<1%
49.4%
+1.2 può essere un caso
Ramo secondarioStregoneria
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+0.7 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
Ramo secondario: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Stregoneria
59%
51.7%
-0.6 può essere un caso
Precisione
39%
52.5%
+0.7 differenza netta
Determinazione
1%
52.6%
-0.2 può essere un caso
Ispirazione
1%
50.5%
-0.6 può essere un caso
Dominazione
<1%
48.0%
-3.0 differenza netta
Rune secondarieTrascendenza + Tempesta incombente
Trascendenza + Tempesta incombente vince più spesso di Trascendenza + Bruciare, la più scelta: +2.4 contro -1.1 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Rune secondarie: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Trascendenza + Bruciare
80%
51.4%
-1.1 può essere un caso
Trascendenza + Fascia del Flusso
13%
52.8%
+1.3 differenza netta
Fascia del Flusso + Bruciare
2%
52.1%
+1.5 differenza netta
Trascendenza + Tempesta incombente
1%
55.4%
+2.4 differenza netta
Concentrazione assoluta + Bruciare
1%
53.8%
+0.1 può essere un caso
Fascia del Flusso + Tempesta incombente
1%
50.8%
-0.3 può essere un caso
Trascendenza + Arcanista di Assioma
<1%
49.6%
-0.7 può essere un caso
Concentrazione assoluta + Tempesta incombente
<1%
53.3%
+0.1 può essere un caso
Frammento offensivoVelocità abilità
Velocità abilità vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +1.2 contro -0.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Frammento offensivo: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Forza adattiva
90%
52.0%
-0.7 può essere un caso
Velocità d'attacco
6%
51.7%
+0.2 può essere un caso
Velocità abilità
5%
52.6%
+1.2 differenza netta
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +2.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Frammento flessibile: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Forza adattiva
99%
52.0%
+2.2 può essere un caso
Velocità di movimento
1%
49.0%
-2.2 differenza netta
Crescita salute
<1%
47.2%
-1.7 differenza netta
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +0.8 contro -0.6 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Frammento difensivo: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Crescita salute
89%
52.0%
-0.6 può essere un caso
Salute
8%
52.4%
+0.8 differenza netta
Tenacia e resistenza ai rallentamenti
3%
51.8%
0.0 può essere un caso
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +3.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Incantesimi: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Flash + Ustione
98%
52.1%
+3.3 può essere un caso
Flash + Teletrasporto
2%
47.5%
-3.6 differenza netta
Sfinimento + Flash
<1%
49.5%
-3.0 differenza netta
Flash + Barriera
<1%
48.2%
-1.3 differenza netta
Teletrasporto + Ustione
<1%
51.7%
-1.2 differenza netta
Flash + Guarigione
<1%
48.8%
troppo grande per fidarsi
Sfinimento + Ustione
<1%
52.8%
-0.4 può essere un caso
Ustione + Barriera
<1%
52.9%
+0.1 può essere un caso
E
W
Q
E
E
R
E
W
E
W
R
W
W
Q
Q
R
Q
Q
EWQ
AbilitàE > W > Q
Vittorie in più qui: +2.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Abilità: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
EWQE + W + Q
82%
52.6%
+2.8 può essere un caso
WEQW + E + Q
8%
52.6%
0.0 differenza netta
EQWE + Q + W
6%
49.0%
-3.5 differenza netta
WQEW + Q + E
2%
46.2%
-5.2 differenza netta
QEWQ + E + W
1%
42.4%
troppo grande per fidarsi
QWEQ + W + E
<1%
41.1%
troppo grande per fidarsi
Livelli da 1 a 18
1E
2W
3Q
4E
5E
6R
7E
8W
9E
10W
11R
12W
13W
14Q
15Q
16R
17Q
18Q
Prima E: 52.8% vinte. Prima W: 51.8% vinte (più o meno alla pari).
vinte
55.5%
partite
3,743
Impatto sulla vittoria
+3.5
Pickrate
2.8%
Oggetti inizialiAnello di Doran + Pozione di salute x2
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
Cucciolo di Artigliardente vince più spesso di Cucciolo di Artigliardente + Pozione di salute, la più scelta: +1.6 contro 0.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Oggetti iniziali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Cucciolo di Artigliardente + Pozione di salute
44%
50.5%
0.0 può essere un caso
Cucciolo di Artigliardente
24%
53.3%
+1.6 può essere un caso
Pulcino di Passavento + Pozione di salute
20%
49.9%
-1.4 può essere un caso
Pulcino di Passavento
9%
48.6%
-1.1 può essere un caso
Germoglio di Calcamuschio + Pozione di salute
2%
49.4%
+0.9 può essere un caso
Germoglio di Calcamuschio
1%
46.9%
+0.2 può essere un caso
StivaliCalzari di Mercurio
Calzari di Mercurio vince più spesso di Calzari del mago, la più scelta: +1.7 contro -0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Stivali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Tempo
Calzari del mago
69%
50.8%
-0.7 può essere un caso
13:33
Stivali dell'acume di Ionia
25%
51.8%
+0.1 può essere un caso
12:56
Calzari di Mercurio
3%
53.6%
+1.7 può essere un caso
15:55
Piastre d'acciaio
2%
51.3%
+1.0 può essere un caso
15:22
Gambali del goloso
1%
52.2%
+1.2 può essere un caso
13:18
Gambali del berserker
<1%
48.6%
-2.5 può essere un caso
Stivali della rapidità
<1%
45.1%
-1.5 può essere un caso
Contro una squadra soprattutto AD
Stivali contro una squadra soprattutto AD
Scelta
Scelto
Vinte
Esito
Calzari del mago
66%
51.1%
la più comprata
Stivali dell'acume di Ionia
23%
54.3%
più o meno alla pari
Piastre d'acciaio
3%
55.1%
più o meno alla pari
Gambali del goloso
1%
52.1%
partite insufficienti
Contro una squadra soprattutto AP
Stivali contro una squadra soprattutto AP
Scelta
Scelto
Vinte
Esito
Calzari del mago
64%
50.2%
la più comprata
Stivali dell'acume di Ionia
23%
58.3%
ha vinto di più
Calzari di Mercurio
7%
47.1%
più o meno alla pari
Gambali del goloso
1%
52.4%
partite insufficienti
Comprati di più contro un tipo di danno
Comprati di più contro un tipo di danno
Scelta
Squadra AD
Squadra AP
Calzari di Mercurio
1%
7%
Oggetto 1Crepuscolo e Alba
Vittorie in più qui: +3.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Vittorie in più qui: +2.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Runa chiave: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Attacco sostenuto
50%
52.4%
+2.5 può essere un caso
Elettroshock altro albero
30%
48.4%
-2.6 differenza netta
Raccolto oscuro altro albero
17%
50.6%
-0.4 differenza netta
Conquistatore
1%
46.2%
-3.6 differenza netta
Pioggia di lame altro albero
<1%
51.9%
-3.1 differenza netta
Primo attacco altro albero
<1%
45.5%
-2.2 può essere un caso
Scatto del razziatore della tempesta altro albero
<1%
61.9%
+0.6 può essere un caso
Tempo letale
<1%
27.5%
-5.7 differenza netta
Riga principale 1Trionfo
Vittorie in più qui: +2.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Riga principale 1: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Trionfo
51%
52.4%
+2.4 può essere un caso
Impatto improvviso altro albero
47%
49.2%
-2.2 differenza netta
Presenza di spirito
1%
46.2%
-4.5 differenza netta
Colpo basso altro albero
<1%
47.5%
-3.6 differenza netta
Arcanista di Assioma altro albero
<1%
54.8%
-0.7 può essere un caso
Riga principale 2Leggenda: Alacrità
Vittorie in più qui: +2.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Riga principale 2: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Ricordi macabri altro albero
44%
49.1%
-2.3 differenza netta
Leggenda: Alacrità
44%
52.0%
+2.0 può essere un caso
Leggenda: velocità
8%
53.7%
+1.3 può essere un caso
Sesto senso altro albero
3%
48.6%
-0.5 può essere un caso
Lume profondo altro albero
1%
59.8%
-1.3 può essere un caso
Trascendenza altro albero
<1%
53.7%
-0.8 può essere un caso
Tonico triplo altro albero
<1%
45.3%
-2.3 può essere un caso
Riga principale 3Colpo di grazia
Vittorie in più qui: +2.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Riga principale 3: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Colpo di grazia
46%
52.6%
+2.4 può essere un caso
Cacciatore di tesori altro albero
41%
49.5%
-1.7 differenza netta
Taglio profondo
4%
49.3%
-0.2 può essere un caso
Cacciatore supremo altro albero
4%
46.2%
-4.3 differenza netta
Cacciatore implacabile altro albero
3%
49.8%
-0.1 può essere un caso
L'ultima sfida
1%
47.3%
-1.9 differenza netta
Bruciare altro albero
<1%
39.5%
-5.8 differenza netta
Tempesta incombente altro albero
<1%
62.1%
+0.5 può essere un caso
Ramo secondarioIspirazione
Vittorie in più qui: +1.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Ramo secondario: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Ispirazione
41%
52.2%
+1.4 può essere un caso
Precisione
30%
49.7%
-1.3 differenza netta
Stregoneria
19%
48.8%
-2.2 differenza netta
Dominazione
10%
52.1%
+1.8 può essere un caso
Determinazione
<1%
45.7%
-3.1 differenza netta
Rune secondarieCalzature magiche + Tonico triplo
Calzature magiche + Tonico triplo vince più spesso di Calzature magiche + Intuito cosmico, la più scelta: +2.0 contro +0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Rune secondarie: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Calzature magiche + Intuito cosmico
89%
52.1%
+0.3 può essere un caso
Rimborso + Intuito cosmico
4%
55.0%
-0.1 può essere un caso
Tonico triplo + Rimborso
4%
52.3%
+0.5 può essere un caso
Calzature magiche + Tonico triplo
1%
68.3%
+2.0 può essere un caso
Frammento offensivoVelocità d'attacco
Vittorie in più qui: +2.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Frammento offensivo: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Velocità d'attacco
55%
52.4%
+2.4 può essere un caso
Forza adattiva
43%
48.9%
-2.3 differenza netta
Velocità abilità
2%
46.0%
-1.4 differenza netta
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +3.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Frammento flessibile: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Forza adattiva
98%
50.8%
+3.7 può essere un caso
Velocità di movimento
1%
49.7%
-3.7 differenza netta
Crescita salute
<1%
46.9%
-1.6 può essere un caso
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.0 contro -0.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Frammento difensivo: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Crescita salute
82%
50.6%
-0.9 può essere un caso
Salute
13%
51.5%
+1.0 può essere un caso
Tenacia e resistenza ai rallentamenti
5%
51.6%
+0.2 può essere un caso
IncantesimiFlash + Punizione
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Incantesimi: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Flash + Punizione
97%
50.8%
+1.3 può essere un caso
Punizione + Ustione
3%
49.5%
-1.2 può essere un caso
W
Q
Q
W
W
R
W
E
W
E
R
E
E
Q
Q
R
Q
E
WEQ
AbilitàW > E > Q
Vittorie in più qui: +2.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Abilità: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
WEQW + E + Q
58%
52.7%
+2.3 può essere un caso
EWQE + W + Q
34%
48.9%
-1.5 differenza netta
WQEW + Q + E
5%
46.6%
-3.4 differenza netta
EQWE + Q + W
3%
47.8%
-1.9 differenza netta
QWEQ + W + E
<1%
54.5%
-3.2 differenza netta
QEWQ + E + W
<1%
51.0%
-3.3 differenza netta
Livelli da 1 a 18
1W
2Q
3Q
4W
5W
6R
7W
8E
9W
10E
11R
12E
13E
14Q
15Q
16R
17Q
18E
Prima W: 53.8% vinte. Prima E: 47.5% vinte (ha vinto di più).
Build di Fizz Top
Patch 16.21
vinte
49.0%
partite
15,584
Impatto sulla vittoria
-0.9
Pickrate
0.1%
Oggetti inizialiAnello di Doran + Pozione di salute x2
Vittorie in più qui: +3.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Oggetti iniziali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Anello di Doran + Pozione di salute x2
87%
49.1%
+3.6 può essere un caso
Arco di Doran + Pozione di salute x2
3%
41.7%
-5.2 differenza netta
Lama di Doran + Pozione di salute
3%
41.2%
-2.0 differenza netta
Sigillo oscuro + Pozione ricaricabile
2%
51.0%
+0.1 può essere un caso
Scudo di Doran + Pozione di salute
2%
42.1%
-1.3 differenza netta
Sigillo oscuro + Pozione di salute x3
1%
54.3%
-0.1 può essere un caso
StivaliStivali dell'acume di Ionia
Stivali dell'acume di Ionia vince più spesso di Calzari del mago, la più scelta: +1.0 contro +0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Stivali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Tempo
Calzari del mago
59%
49.8%
+0.1 può essere un caso
13:58
Stivali dell'acume di Ionia
24%
50.2%
+1.0 può essere un caso
12:59
Piastre d'acciaio
7%
44.5%
0.0 può essere un casospesso in svantaggio
14:57
Calzari di Mercurio
5%
46.8%
-0.2 può essere un caso
15:13
Gambali del goloso
3%
45.4%
-0.3 può essere un caso
14:22
Gambali del berserker
1%
41.5%
troppo grande per fidarsi
Stivali della rapidità
1%
45.2%
-1.6 può essere un caso
Contro una squadra soprattutto AD
Stivali contro una squadra soprattutto AD
Scelta
Scelto
Vinte
Esito
Calzari del mago
44%
51.2%
la più comprata
Stivali dell'acume di Ionia
18%
50.1%
più o meno alla pari
Piastre d'acciaio
9%
45.1%
più o meno alla pari
Gambali del goloso
2%
42.4%
più o meno alla pari
Contro una squadra soprattutto AP
Stivali contro una squadra soprattutto AP
Scelta
Scelto
Vinte
Esito
Calzari del mago
45%
50.4%
la più comprata
Stivali dell'acume di Ionia
18%
49.7%
più o meno alla pari
Calzari di Mercurio
9%
49.3%
più o meno alla pari
Gambali del goloso
2%
44.2%
partite insufficienti
Comprati di più contro un tipo di danno
Comprati di più contro un tipo di danno
Scelta
Squadra AD
Squadra AP
Piastre d'acciaio
9%
1%
Calzari di Mercurio
2%
9%
Ombrofiamma
31%
34%
Apice della tempesta
12%
16%
Oggetto 1Terrore dei lich
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Terrore dei lich, Clessidra di Zhonya, Ombrofiamma
19%
-
1,415
Copricapo di Rabadon, Terrore dei lich, Clessidra di Zhonya
8%
74.3%
581
Terrore dei lich, Ombrofiamma, Apice della tempesta
6%
-
444
Copricapo di Rabadon, Terrore dei lich, Ombrofiamma
4%
-
329
Oggetto 4Ombrofiamma
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Ombrofiamma è quella che aggiunge più vittorie: -0.4 ogni 100 partite. Copricapo di Rabadon, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
Oggetto 4 dopo Copricapo di Rabadon: tutte le opzioni
Matchup e compagni vengono dalle partite di Fizz in Mid.
Top
+2.4Fizz con Teemo: +2.40 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.82-2.97) · 30,428 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.2Fizz con Illaoi: +2.19 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.35-3.04) · 13,416 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.0Fizz con Dr. Mundo: +1.99 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.17-2.82) · 14,238 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-6.0Fizz con K'Sante: -6.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.1 a -4.8) · 7,452 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.4Fizz con Azir: -4.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.9 a -0.9) · 578 partite · Aggregato · il 26% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.2Fizz con Twisted Fate: -4.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.3 a -2.0) · 1,798 partite · Misurato · il 10% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Jungle
+3.6Fizz con Shyvana: +3.60 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.84-4.37) · 16,468 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+3.0Fizz con Lillia: +3.03 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.17-3.89) · 12,917 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+3.0Fizz con Briar: +3.00 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.30-3.70) · 19,877 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-5.9Fizz con Locke: -5.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.6 a -4.2) · 3,116 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-5.8Fizz con Qiyana: -5.83 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.62 a -5.03) · 15,262 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-5.1Fizz con Rengar: -5.14 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.06 a -4.21) · 11,185 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Bot
+2.5Fizz con Kog'Maw: +2.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.4-3.7) · 7,143 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.5Fizz con Smolder: +2.48 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.71-3.25) · 16,330 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.4Fizz con Sivir: +2.39 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.49-3.29) · 11,840 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-3.6Fizz con Ezreal: -3.61 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.14 a -3.09) · 36,952 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-2.3Fizz con Draven: -2.27 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.17 a -1.38) · 11,976 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-1.9Fizz con Varus: -1.89 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -2.72 a -1.05) · 13,830 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Support
+2.5Fizz con Milio: +2.52 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.70-3.33) · 14,626 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.5Fizz con Soraka: +2.48 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.62-3.34) · 12,918 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.0Fizz con Taric: +2.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.5-3.5) · 4,050 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-5.0Fizz con Orianna: -5.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.7 a -1.4) · 533 partite · Aggregato · il 27% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.7Fizz con Mel: -4.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.7 a -3.7) · 9,203 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-3.5Fizz con Vex: -3.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.8 a -0.2) · 680 partite · Aggregato · il 23% di questo dato è preso in prestito da campioni simili