英雄聯盟 飛斯 出裝
Tier A · 73 #8 中路 16.21 版本
- 勝率
- 51.9%
- 場
- 541,612
- 勝場影響
- +1.9
- 選用率
- 3.2%

第 1 件裝備巫妖之禍
這裡的額外勝場:每100場+2.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 1 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
巫妖之禍 | 67% | 52.7% | +2.3 可能只是巧合 | 11:13 |
|---|
盧登回音 | 22% | 49.7% | -2.6 明確的差距 | 10:46 |
|---|
黑焰火炬 | 5% | 51.8% | -0.7 明確的差距 | 11:11 |
|---|
雷霆風暴 | 2% | 53.3% | +0.3 明確的差距 | 10:54 |
|---|
暮夜與黎明 | 1% | 52.4% | +0.6 明確的差距 | 11:49 |
|---|
海克斯科技火箭腰帶 | <1% | 50.9% | -1.2 明確的差距 | |
|---|
中婭沙漏 | <1% | 47.0% | -1.7 明確的差距 | |
|---|
靈魂竊取者 | <1% | 66.5% | +4.0 明確的差距 多在領先時 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|
  巫妖之禍, 中婭沙漏, 黯影之炎 | 27% | - | 87,114 |
|---|
  巫妖之禍, 黯影之炎, 盧登回音 | 10% | - | 33,336 |
|---|
  死亡之帽, 巫妖之禍, 中婭沙漏 | 9% | 61.0% | 30,417 |
|---|
  巫妖之禍, 中婭沙漏, 盧登回音 | 5% | - | 17,646 |
|---|

第 2 件裝備中婭沙漏
這裡的額外勝場:每100場-0.5。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 2 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
中婭沙漏 | 37% | 51.4% | -0.5 可能只是巧合 | 19:49 |
|---|
黯影之炎 | 20% | 52.8% | -0.3 可能只是巧合 | 19:19 |
|---|
巫妖之禍 | 19% | 51.3% | -0.5 可能只是巧合 | 18:44 |
|---|
雷霆風暴 | 11% | 53.2% | +0.9 可能只是巧合 | 18:43 |
|---|
靈魂竊取者 | 6% | 73.1% | 多在已經領先時購買 | 14:51 |
|---|
死亡之帽 | 2% | 57.5% | -0.4 可能只是巧合 多在領先時 | |
|---|
盧登回音 | 2% | 51.6% | -1.1 可能只是巧合 | |
|---|
大天使之杖 | <1% | 54.3% | +1.2 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|
  巫妖之禍, 中婭沙漏, 黯影之炎 | 27% | - | 87,114 |
|---|
  巫妖之禍, 黯影之炎, 盧登回音 | 10% | - | 33,336 |
|---|
  死亡之帽, 巫妖之禍, 中婭沙漏 | 9% | 61.0% | 30,417 |
|---|
  巫妖之禍, 中婭沙漏, 盧登回音 | 5% | - | 17,646 |
|---|

第 3 件裝備黯影之炎
這裡的額外勝場:每100場-0.5。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 3 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
黯影之炎 | 35% | 54.0% | -0.5 可能只是巧合 | 25:22 |
|---|
中婭沙漏 | 28% | 55.7% | -0.2 可能只是巧合 | 24:45 |
|---|
死亡之帽 | 17% | 56.1% | -0.1 可能只是巧合 | 25:27 |
|---|
靈魂竊取者 | 6% | 73.0% | 多在已經領先時購買 | 20:37 |
|---|
雷霆風暴 | 4% | 56.6% | +1.0 可能只是巧合 | 24:22 |
|---|
巫妖之禍 | 4% | 56.0% | -0.1 可能只是巧合 | |
|---|
虛空之杖 | 2% | 50.3% | -0.5 可能只是巧合 | |
|---|
盧登回音 | 1% | 56.4% | -0.6 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|
  巫妖之禍, 中婭沙漏, 黯影之炎 | 27% | - | 87,114 |
|---|
  巫妖之禍, 黯影之炎, 盧登回音 | 10% | - | 33,336 |
|---|
  死亡之帽, 巫妖之禍, 中婭沙漏 | 9% | 61.0% | 30,417 |
|---|
  巫妖之禍, 中婭沙漏, 盧登回音 | 5% | - | 17,646 |
|---|
EWQ
技能E > W > Q
這裡的額外勝場:每100場+2.8。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| EWQE + W + Q | 83% | 52.4% | +2.8 可能只是巧合 |
|---|
| WEQW + E + Q | 8% | 51.6% | -0.3 明確的差距 |
|---|
| EQWE + Q + W | 6% | 48.6% | -3.2 明確的差距 |
|---|
| WQEW + Q + E | 2% | 47.4% | -4.7 明確的差距 |
|---|
| QEWQ + E + W | 1% | 43.0% | 大得不可信 |
|---|
| QWEQ + W + E | <1% | 42.4% | 大得不可信 |
|---|
1到18級
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8W
- 9E
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
- E
- W
- Q
- E
- E
- R
- E
- W
- E
- W
- R
- W
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
- 勝率
- 55.2%
- 場
- 2,940
- 勝場影響
- +3.0
- 選用率
- 0.6%
EWQ
技能E > W > Q
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| EWQE + W + Q | 83% | 52.4% | +2.8 可能只是巧合 |
|---|
| WEQW + E + Q | 8% | 51.6% | -0.3 明確的差距 |
|---|
| EQWE + Q + W | 6% | 48.6% | -3.2 明確的差距 |
|---|
| WQEW + Q + E | 2% | 47.4% | -4.7 明確的差距 |
|---|
| QEWQ + E + W | 1% | 43.0% | 大得不可信 |
|---|
| QWEQ + W + E | <1% | 42.4% | 大得不可信 |
|---|
- E
- W
- Q
- E
- E
- R
- E
- W
- E
- W
- R
- W
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
- 勝率
- 51.5%
- 場
- 48,378
- 勝場影響
- +1.4
- 選用率
- 0.3%

第 1 件裝備暮夜與黎明
這裡的額外勝場:每100場+3.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 1 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
暮夜與黎明 | 59% | 52.2% | +3.3 可能只是巧合 | 10:50 |
|---|
巫妖之禍 | 29% | 50.3% | -2.9 明確的差距 | 10:44 |
|---|
納什之牙 | 8% | 52.0% | -1.4 明確的差距 | 10:31 |
|---|
雷霆風暴 | 1% | 49.3% | -1.6 明確的差距 | 10:43 |
|---|
盧登回音 | <1% | 47.2% | 大得不可信 | 10:44 |
|---|
黑焰火炬 | <1% | 50.5% | -1.2 明確的差距 | |
|---|
靈魂竊取者 | <1% | 58.6% | +1.0 可能只是巧合 多在領先時 | |
|---|
黯影之炎 | <1% | 49.2% | -3.3 明確的差距 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  暮夜與黎明, 納什之牙, 中婭沙漏 | 27% | 8,141 |
|---|
  巫妖之禍, 中婭沙漏, 黯影之炎 | 10% | 2,825 |
|---|
  暮夜與黎明, 中婭沙漏, 黯影之炎 | 7% | 2,108 |
|---|
  暮夜與黎明, 納什之牙, 黯影之炎 | 6% | 1,816 |
|---|

第 2 件裝備納什之牙
這裡的額外勝場:每100場+1.9。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 2 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
納什之牙 | 36% | 52.7% | +1.9 可能只是巧合 | 18:30 |
|---|
黯影之炎 | 20% | 50.0% | -2.2 可能只是巧合 | 19:01 |
|---|
中婭沙漏 | 17% | 49.2% | -1.0 可能只是巧合 | 19:60 |
|---|
雷霆風暴 | 7% | 50.9% | -1.9 可能只是巧合 | 18:22 |
|---|
暮夜與黎明 | 5% | 54.9% | +1.1 可能只是巧合 | 18:14 |
|---|
靈魂竊取者 | 5% | 73.1% | 多在已經領先時購買 | |
|---|
巫妖之禍 | 3% | 49.2% | -2.0 可能只是巧合 | |
|---|
死亡之帽 | 2% | 61.6% | +0.5 可能只是巧合 多在領先時 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  暮夜與黎明, 納什之牙, 中婭沙漏 | 27% | 8,141 |
|---|
  巫妖之禍, 中婭沙漏, 黯影之炎 | 10% | 2,825 |
|---|
  暮夜與黎明, 中婭沙漏, 黯影之炎 | 7% | 2,108 |
|---|
  暮夜與黎明, 納什之牙, 黯影之炎 | 6% | 1,816 |
|---|

第 3 件裝備死亡之帽
死亡之帽屬於贏得更多的整套出裝:每100場+6.1,而最多玩家完成的出裝為+0.6。
第 3 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
中婭沙漏 | 45% | 53.3% | +0.6 可能只是巧合 | 25:02 |
|---|
黯影之炎 | 19% | 53.3% | -1.5 可能只是巧合 | 25:02 |
|---|
死亡之帽 | 12% | 58.5% | -0.4 可能只是巧合 | 25:08 |
|---|
雷霆風暴 | 6% | 52.4% | -1.0 可能只是巧合 | 24:39 |
|---|
靈魂竊取者 | 5% | 74.8% | 多在已經領先時購買 | 20:49 |
|---|
納什之牙 | 4% | 61.3% | +0.9 可能只是巧合 | |
|---|
虛空之杖 | 2% | 50.4% | -1.1 可能只是巧合 | |
|---|
女妖面紗 | <1% | 57.3% | +1.8 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  暮夜與黎明, 納什之牙, 中婭沙漏 | 27% | 8,141 |
|---|
  巫妖之禍, 中婭沙漏, 黯影之炎 | 10% | 2,825 |
|---|
  暮夜與黎明, 中婭沙漏, 黯影之炎 | 7% | 2,108 |
|---|
  暮夜與黎明, 納什之牙, 黯影之炎 | 6% | 1,816 |
|---|
WEQ
技能W > E > Q
這裡的額外勝場:每100場+1.8。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| WEQW + E + Q | 75% | 52.0% | +1.8 可能只是巧合 |
|---|
| EWQE + W + Q | 17% | 50.9% | -0.7 明確的差距 |
|---|
| WQEW + Q + E | 5% | 49.1% | -2.8 明確的差距 |
|---|
| EQWE + Q + W | 2% | 51.0% | -2.8 明確的差距 |
|---|
| QWEQ + W + E | <1% | 46.6% | -7.0 明確的差距 |
|---|
| QEWQ + E + W | <1% | 42.4% | -5.1 明確的差距 |
|---|
1到18級
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
- 勝率
- 53.9%
- 場
- 4,585
- 勝場影響
- +2.2
- 選用率
- 9.9%
WEQ
技能W > E > Q
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| WEQW + E + Q | 75% | 52.0% | +1.8 可能只是巧合 |
|---|
| EWQE + W + Q | 17% | 50.9% | -0.7 明確的差距 |
|---|
| WQEW + Q + E | 5% | 49.1% | -2.8 明確的差距 |
|---|
| EQWE + Q + W | 2% | 51.0% | -2.8 明確的差距 |
|---|
| QWEQ + W + E | <1% | 46.6% | -7.0 明確的差距 |
|---|
| QEWQ + E + W | <1% | 42.4% | -5.1 明確的差距 |
|---|
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
中路 的一場普通對局
537,300 場 對比所有中路英雄
- 前 4% 單殺 3.8
- 前 5% 擊殺 10.1
- 後 26% 助攻 5.8
- 死亡
- 6.9 最多 47%
- 擊殺參與
- 44% 前 29%
- 團隊傷害
- 23% 前 48%
- 每分鐘傷害
- 850 前 47%
- 每分鐘補刀
- 6.0 後 36%
- 每分鐘金錢
- 437 前 18%
- 每分鐘視野
- 0.75 前 11%
- 控域守衛
- 0.7 前 37%
- 首殺
- 14% 前 26%
對比對線對手
- 5:23 升到 6 級
- 15:11 升到 11 級
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 -3-5-6 金錢 +185+338+531
造成的傷害
魔法 88% 物理 12%
死於
物理 52% 魔法 40% 真實 8%
打野 的一場普通對局
48,119 場 對比所有打野英雄
- 前 9% 擊殺 8.8
- 前 13% 每分鐘視野 0.93
- 後 27% 助攻 6.9
- 死亡
- 6.0 最少 22%
- 單殺
- 1.8 前 14%
- 擊殺參與
- 46% 前 35%
- 團隊傷害
- 18% 前 41%
- 每分鐘傷害
- 677 前 40%
- 每分鐘補刀
- 6.4 前 47%
- 每分鐘金錢
- 450 前 19%
- 控域守衛
- 1.5 前 23%
- 首殺
- 7% 前 13%
對比敵方打野
- 7:05 升到 6 級
- 16:55 升到 11 級
- 58% 的對局先打blue buff
- 第一條小龍 7:56
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 -1-1-2 金錢 +118+156+170
造成的傷害
魔法 85% 物理 15%
死於
物理 56% 魔法 37% 真實 7% 對位和隊友資料來自 飛斯 的中路對局。
好打 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
+5.3 賈克斯: +5.3 每百場勝場 (區間 0.8-9.7) · 286 場 · 合併 · 其中 41% 借用自類似的英雄 -
+5.2 塔莉雅: +5.2 每百場勝場 (區間 3.4-7.1) · 2,627 場 · 實測 · 其中 7% 借用自類似的英雄 -
+5.2 威寇茲: +5.2 每百場勝場 (區間 3.4-7.0) · 2,654 場 · 實測 · 其中 7% 借用自類似的英雄 -
+5.2 星朵拉: +5.20 每百場勝場 (區間 4.52-5.88) · 20,562 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+5.0 嘉文四世: +5.0 每百場勝場 (區間 0.2-9.8) · 208 場 · 合併 · 其中 49% 借用自類似的英雄 -
+5.0 藍寶: +5.0 每百場勝場 (區間 0.1-9.9) · 199 場 · 合併 · 其中 50% 借用自類似的英雄 -
+5.0 卡莎碧雅: +5.0 每百場勝場 (區間 3.1-6.9) · 2,548 場 · 實測 · 其中 7% 借用自類似的英雄 -
+4.9 布蘭德: +4.9 每百場勝場 (區間 3.2-6.6) · 2,984 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄 -
+4.9 奧莉安娜: +4.9 每百場勝場 (區間 3.7-6.0) · 7,317 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
+4.8 路西恩: +4.8 每百場勝場 (區間 1.8-7.8) · 846 場 · 合併 · 其中 19% 借用自類似的英雄 -
+4.4 瑟菈紛: +4.4 每百場勝場 (區間 0.4-8.3) · 397 場 · 合併 · 其中 34% 借用自類似的英雄 -
+4.1 娜菲芮: +4.1 每百場勝場 (區間 2.4-5.8) · 3,196 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄 -
+3.7 阿祈爾: +3.7 每百場勝場 (區間 2.1-5.2) · 3,904 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄 -
+3.7 希格斯: +3.7 每百場勝場 (區間 1.7-5.6) · 2,313 場 · 實測 · 其中 8% 借用自類似的英雄 -
+3.6 劫: +3.61 每百場勝場 (區間 3.02-4.21) · 26,936 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+3.5 維克特: +3.52 每百場勝場 (區間 2.63-4.41) · 11,813 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+3.4 安妮: +3.4 每百場勝場 (區間 2.0-4.9) · 4,464 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄 -
+3.3 伊瑞莉雅: +3.3 每百場勝場 (區間 2.2-4.5) · 7,331 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
+3.3 洛克: +3.28 每百場勝場 (區間 2.48-4.09) · 14,432 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+3.3 卡特蓮娜: +3.27 每百場勝場 (區間 2.54-4.01) · 17,488 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+3.2 墨菲特: +3.2 每百場勝場 (區間 1.2-5.3) · 2,077 場 · 實測 · 其中 9% 借用自類似的英雄 -
+3.1 逆命: +3.1 每百場勝場 (區間 2.1-4.2) · 8,488 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+3.1 魔甘娜: +3.1 每百場勝場 (區間 1.0-5.3) · 1,807 場 · 實測 · 其中 10% 借用自類似的英雄 -
+3.1 柔依: +3.1 每百場勝場 (區間 1.9-4.3) · 6,265 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
+3.0 齊勒斯: +2.98 每百場勝場 (區間 2.02-3.95) · 10,021 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+2.9 崔絲塔娜: +2.9 每百場勝場 (區間 0.6-5.1) · 1,673 場 · 實測 · 其中 11% 借用自類似的英雄 -
+2.8 埃可尚: +2.8 每百場勝場 (區間 1.3-4.3) · 4,011 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄 -
+2.8 杰西: +2.8 每百場勝場 (區間 0.3-5.3) · 1,296 場 · 實測 · 其中 13% 借用自類似的英雄 -
+2.6 赫威: +2.6 每百場勝場 (區間 1.4-3.8) · 6,599 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
+2.4 歐羅拉: +2.4 每百場勝場 (區間 1.0-3.8) · 4,617 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄 -
+1.6 艾妮維亞: +1.6 每百場勝場 (區間 0.1-3.0) · 4,159 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄 -
+1.5 犽凝: +1.46 每百場勝場 (區間 0.86-2.07) · 25,973 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+1.4 馬爾札哈: +1.35 每百場勝場 (區間 0.67-2.04) · 20,197 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+1.2 維迦: +1.23 每百場勝場 (區間 0.55-1.91) · 20,336 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+0.9 拉克絲: +0.89 每百場勝場 (區間 0.07-1.71) · 14,106 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+0.8 阿卡莉: +0.80 每百場勝場 (區間 0.14-1.45) · 22,053 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
vs
-6.0 被克制
vs
-4.1 被克制
vs
-4.1 被克制
vs
-2.6 被克制
vs
-1.6 被克制
vs
-1.6 被克制
vs
-1.0 被克制
vs
+9.5 占優
vs
+9.0 占優
vs
+8.1 占優
vs
+7.2 占優
vs
+6.5 占優
vs
+6.3 占優
vs
+6.2 占優
vs
+6.0 占優
vs
+6.0 占優
vs
+6.0 占優
vs
+5.8 占優
vs
+5.8 占優
vs
+5.6 占優
vs
+5.4 占優
vs
+5.4 占優
vs
+5.3 占優 對位和隊友資料來自 飛斯 的中路對局。
上路 -
+2.2 飛斯 搭配 提摩: +2.23 每百場勝場 (區間 1.61-2.84) · 26,174 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+2.2 飛斯 搭配 伊羅旖: +2.16 每百場勝場 (區間 1.24-3.08) · 11,404 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+2.1 飛斯 搭配 蒙多醫生: +2.12 每百場勝場 (區間 1.23-3.01) · 12,168 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
-
-6.3 飛斯 搭配 卡桑帝: -6.3 每百場勝場 (區間 -7.5 到 -5.0) · 6,324 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
-4.0 飛斯 搭配 藍寶: -4.0 每百場勝場 (區間 -5.8 到 -2.3) · 2,859 場 · 實測 · 其中 7% 借用自類似的英雄 -
-3.9 飛斯 搭配 逆命: -3.9 每百場勝場 (區間 -6.2 到 -1.5) · 1,548 場 · 實測 · 其中 11% 借用自類似的英雄
打野 -
+3.4 飛斯 搭配 希瓦娜: +3.37 每百場勝場 (區間 2.54-4.20) · 14,089 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+3.3 飛斯 搭配 莉莉亞: +3.32 每百場勝場 (區間 2.39-4.24) · 11,124 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+3.0 飛斯 搭配 布蕾爾: +2.95 每百場勝場 (區間 2.20-3.70) · 17,124 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄
-
-6.2 飛斯 搭配 洛克: -6.2 每百場勝場 (區間 -8.0 到 -4.4) · 2,719 場 · 實測 · 其中 7% 借用自類似的英雄 -
-5.9 飛斯 搭配 姬亞娜: -5.90 每百場勝場 (區間 -6.75 到 -5.05) · 13,333 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
-5.2 飛斯 搭配 雷葛爾: -5.23 每百場勝場 (區間 -6.22 到 -4.23) · 9,592 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
下路 -
+2.6 飛斯 搭配 寇格魔: +2.6 每百場勝場 (區間 1.4-3.8) · 6,200 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
+2.3 飛斯 搭配 史矛德: +2.33 每百場勝場 (區間 1.50-3.16) · 14,015 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+2.1 飛斯 搭配 希維爾: +2.08 每百場勝場 (區間 1.10-3.06) · 10,005 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
-
-3.7 飛斯 搭配 伊澤瑞爾: -3.69 每百場勝場 (區間 -4.25 到 -3.12) · 31,681 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
-2.5 飛斯 搭配 達瑞文: -2.47 每百場勝場 (區間 -3.43 到 -1.51) · 10,414 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
-2.1 飛斯 搭配 庫奇: -2.1 每百場勝場 (區間 -3.6 到 -0.5) · 3,886 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄
輔助 -
+3.0 飛斯 搭配 索拉卡: +2.95 每百場勝場 (區間 2.02-3.88) · 11,058 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+2.5 飛斯 搭配 米里歐: +2.55 每百場勝場 (區間 1.68-3.43) · 12,555 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+2.2 飛斯 搭配 索娜: +2.2 每百場勝場 (區間 1.0-3.4) · 6,315 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄
-
-4.8 飛斯 搭配 梅爾: -4.8 每百場勝場 (區間 -5.9 到 -3.7) · 7,974 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
-4.7 飛斯 搭配 奧莉安娜: -4.7 每百場勝場 (區間 -8.5 到 -0.8) · 457 場 · 合併 · 其中 30% 借用自類似的英雄 -
-2.3 飛斯 搭配 派克: -2.31 每百場勝場 (區間 -3.08 到 -1.53) · 16,347 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄
ko.lol 桌面版 下一件裝備,遊戲中即時顯示。
根據敵方隊伍的裝備、數值和英雄判斷。選角時也會告訴你最佳選擇。
範例