英雄聯盟 艾克 出裝
Tier S · 78 #1 中路 16.22 版本
艾克中路出裝
- 勝率
- 52.3%
- 場
- 65,051
- 勝場影響
- +2.3
- 選用率
- 2.5%

第 1 件裝備雷霆風暴
這裡的額外勝場:每100場-0.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 1 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
雷霆風暴 | 48% | 52.3% | -0.1 可能只是巧合 | 11:06 |
|---|
暮夜與黎明 | 34% | 53.1% | +1.2 明確的差距 | 11:46 |
|---|
巫妖之禍 | 13% | 51.8% | -1.1 明確的差距 | 11:24 |
|---|
海克斯科技火箭腰帶 | 2% | 52.1% | -2.2 明確的差距 | 10:46 |
|---|
盧登回音 | 1% | 53.3% | -3.1 明確的差距 | 10:60 |
|---|
納什之牙 | 1% | 49.3% | -1.4 可能只是巧合 | |
|---|
黯影之炎 | <1% | 48.9% | -1.8 可能只是巧合 | |
|---|
靈魂竊取者 | <1% | 70.8% | 多在已經領先時購買 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  暮夜與黎明, 死亡之帽, 雷霆風暴 | 26% | 10,243 |
|---|
  暮夜與黎明, 黯影之炎, 雷霆風暴 | 17% | 6,835 |
|---|
  暮夜與黎明, 死亡之帽, 黯影之炎 | 13% | 5,263 |
|---|
  暮夜與黎明, 靈魂竊取者, 雷霆風暴 | 5% | 2,032 |
|---|

第 2 件裝備暮夜與黎明
這裡的額外勝場:每100場+1.4。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 2 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
暮夜與黎明 | 44% | 53.2% | +1.4 可能只是巧合 | 19:52 |
|---|
黯影之炎 | 32% | 53.3% | -1.4 可能只是巧合 | 20:26 |
|---|
雷霆風暴 | 9% | 54.5% | +0.5 可能只是巧合 | 19:48 |
|---|
靈魂竊取者 | 3% | 78.5% | 多在已經領先時購買 | 14:57 |
|---|
巫妖之禍 | 3% | 54.5% | -1.1 可能只是巧合 | 19:05 |
|---|
中婭沙漏 | 2% | 47.0% | -1.8 可能只是巧合 | |
|---|
海克斯科技火箭腰帶 | 2% | 52.3% | -2.7 可能只是巧合 | |
|---|
死亡之帽 | 2% | 62.9% | 0.0 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  暮夜與黎明, 死亡之帽, 雷霆風暴 | 26% | 10,243 |
|---|
  暮夜與黎明, 黯影之炎, 雷霆風暴 | 17% | 6,835 |
|---|
  暮夜與黎明, 死亡之帽, 黯影之炎 | 13% | 5,263 |
|---|
  暮夜與黎明, 靈魂竊取者, 雷霆風暴 | 5% | 2,032 |
|---|

第 3 件裝備死亡之帽
這裡的額外勝場:每100場+1.0。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 3 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
死亡之帽 | 44% | 57.0% | +1.0 可能只是巧合 | 26:22 |
|---|
黯影之炎 | 22% | 55.0% | -1.0 可能只是巧合 | 26:01 |
|---|
中婭沙漏 | 13% | 53.1% | -1.4 可能只是巧合 | 26:60 |
|---|
靈魂竊取者 | 6% | 78.2% | 多在已經領先時購買 | 21:15 |
|---|
雷霆風暴 | 5% | 54.6% | -0.9 可能只是巧合 | 25:39 |
|---|
暮夜與黎明 | 2% | 69.9% | +1.0 可能只是巧合 多在領先時 | |
|---|
虛空之杖 | 2% | 54.6% | -1.1 可能只是巧合 | |
|---|
海克斯科技火箭腰帶 | 1% | 55.9% | -1.0 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  暮夜與黎明, 死亡之帽, 雷霆風暴 | 26% | 10,243 |
|---|
  暮夜與黎明, 黯影之炎, 雷霆風暴 | 17% | 6,835 |
|---|
  暮夜與黎明, 死亡之帽, 黯影之炎 | 13% | 5,263 |
|---|
  暮夜與黎明, 靈魂竊取者, 雷霆風暴 | 5% | 2,032 |
|---|
QEW
技能Q > E > W
這裡的額外勝場:每100場+4.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 52.4% | +4.2 可能只是巧合 |
|---|
| EQWE + Q + W | 2% | 54.6% | -2.9 明確的差距 |
|---|
| QWEQ + W + E | 1% | 47.8% | 大得不可信 |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 48.6% | -1.3 明確的差距 |
|---|
| WQEW + Q + E | <1% | 36.4% | -2.8 明確的差距 |
|---|
| WEQW + E + Q | <1% | 62.5% | -2.6 明確的差距 |
|---|
1到18級
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
艾克打野出裝
- 勝率
- 50.5%
- 場
- 48,521
- 勝場影響
- +0.5
- 選用率
- 1.9%

第 1 件裝備暮夜與黎明
這裡的額外勝場:每100場+2.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 1 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
暮夜與黎明 | 59% | 51.4% | +2.1 可能只是巧合 | 11:01 |
|---|
納什之牙 | 22% | 49.4% | +0.1 明確的差距 | 10:27 |
|---|
海克斯科技火箭腰帶 | 12% | 47.0% | -4.1 明確的差距 | 10:15 |
|---|
巫妖之禍 | 4% | 48.6% | -1.5 明確的差距 | 10:56 |
|---|
雷霆風暴 | 2% | 52.3% | -0.7 明確的差距 | 10:40 |
|---|
黯影之炎 | <1% | 50.5% | -1.8 明確的差距 | |
|---|
靈魂竊取者 | <1% | 62.7% | 多在已經領先時購買 | |
|---|
盧登回音 | <1% | 40.0% | -3.6 明確的差距 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|
  暮夜與黎明, 死亡之帽, 黯影之炎 | 24% | 62.4% | 8,155 |
|---|
  暮夜與黎明, 中婭沙漏, 黯影之炎 | 14% | - | 4,727 |
|---|
  暮夜與黎明, 死亡之帽, 納什之牙 | 10% | 60.5% | 3,238 |
|---|
  暮夜與黎明, 納什之牙, 黯影之炎 | 6% | - | 1,924 |
|---|

第 2 件裝備黯影之炎
這裡的額外勝場:每100場-0.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 2 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
黯影之炎 | 50% | 50.8% | -0.3 可能只是巧合 | 19:17 |
|---|
暮夜與黎明 | 22% | 51.1% | +1.7 可能只是巧合 | 18:07 |
|---|
巫妖之禍 | 6% | 47.9% | -2.1 可能只是巧合 | 18:20 |
|---|
雷霆風暴 | 6% | 47.6% | -2.2 可能只是巧合 | 18:49 |
|---|
海克斯科技火箭腰帶 | 4% | 51.8% | -1.3 可能只是巧合 | 18:38 |
|---|
靈魂竊取者 | 3% | 75.9% | 多在已經領先時購買 | |
|---|
死亡之帽 | 3% | 57.8% | +0.7 可能只是巧合 | |
|---|
納什之牙 | 3% | 50.7% | 0.0 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|
  暮夜與黎明, 死亡之帽, 黯影之炎 | 24% | 62.4% | 8,155 |
|---|
  暮夜與黎明, 中婭沙漏, 黯影之炎 | 14% | - | 4,727 |
|---|
  暮夜與黎明, 死亡之帽, 納什之牙 | 10% | 60.5% | 3,238 |
|---|
  暮夜與黎明, 納什之牙, 黯影之炎 | 6% | - | 1,924 |
|---|

第 3 件裝備死亡之帽
這裡的額外勝場:每100場+1.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 3 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
死亡之帽 | 39% | 56.5% | +1.6 可能只是巧合 | 25:07 |
|---|
中婭沙漏 | 25% | 49.1% | -2.0 可能只是巧合 | 25:59 |
|---|
黯影之炎 | 17% | 53.7% | -1.2 可能只是巧合 | 24:34 |
|---|
靈魂竊取者 | 6% | 75.7% | 多在已經領先時購買 | 20:30 |
|---|
雷霆風暴 | 2% | 57.6% | -0.1 可能只是巧合 | 24:36 |
|---|
虛空之杖 | 2% | 51.1% | -0.8 可能只是巧合 | |
|---|
暮夜與黎明 | 2% | 55.8% | +0.6 可能只是巧合 | |
|---|
納什之牙 | 1% | 52.4% | -1.4 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|
  暮夜與黎明, 死亡之帽, 黯影之炎 | 24% | 62.4% | 8,155 |
|---|
  暮夜與黎明, 中婭沙漏, 黯影之炎 | 14% | - | 4,727 |
|---|
  暮夜與黎明, 死亡之帽, 納什之牙 | 10% | 60.5% | 3,238 |
|---|
  暮夜與黎明, 納什之牙, 黯影之炎 | 6% | - | 1,924 |
|---|
QEW
技能Q > E > W
這裡的額外勝場:每100場+4.5。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 50.6% | +4.5 可能只是巧合 |
|---|
| EQWE + Q + W | 2% | 49.6% | -3.5 明確的差距 |
|---|
| QWEQ + W + E | 1% | 42.0% | -6.5 明確的差距 |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 62.9% | -1.3 明確的差距 |
|---|
| WQEW + Q + E | <1% | 44.4% | -5.5 明確的差距 |
|---|
| WEQW + E + Q | <1% | 25.0% | -1.4 明確的差距 |
|---|
1到18級
- 1Q
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9E
- 10E
- 11R
- 12E
- 13W
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- Q
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- E
- E
- R
- E
- W
- W
- W
- R
- W
- W
艾克上路出裝
16.21 版本 - 勝率
- 48.7%
- 場
- 23,780
- 勝場影響
- -1.2
- 選用率
- 0.1%

第 1 件裝備暮夜與黎明
這裡的額外勝場:每100場+1.8。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 1 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
暮夜與黎明 | 49% | 49.7% | +1.8 可能只是巧合 | 12:10 |
|---|
雷霆風暴 | 24% | 49.2% | -0.8 明確的差距 | 11:29 |
|---|
巫妖之禍 | 14% | 50.0% | 0.0 可能只是巧合 | 11:55 |
|---|
海克斯科技火箭腰帶 | 3% | 51.4% | -0.3 可能只是巧合 | 11:18 |
|---|
納什之牙 | 2% | 47.1% | -1.5 明確的差距 | 11:41 |
|---|
盧登回音 | 2% | 49.1% | -2.3 明確的差距 | |
|---|
峽谷製造者 | 1% | 42.9% | -2.3 明確的差距 | |
|---|
雄心之鋼 | 1% | 41.1% | -3.9 明確的差距 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  暮夜與黎明, 死亡之帽, 黯影之炎 | 13% | 1,406 |
|---|
  暮夜與黎明, 黯影之炎, 雷霆風暴 | 12% | 1,213 |
|---|
  暮夜與黎明, 死亡之帽, 雷霆風暴 | 11% | 1,154 |
|---|
  暮夜與黎明, 中婭沙漏, 黯影之炎 | 6% | 653 |
|---|

第 2 件裝備黯影之炎
這裡的額外勝場:每100場-0.7。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 2 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
黯影之炎 | 34% | 50.6% | -0.7 可能只是巧合 | 20:42 |
|---|
暮夜與黎明 | 25% | 50.1% | +0.8 可能只是巧合 | 20:11 |
|---|
雷霆風暴 | 9% | 50.1% | +0.4 可能只是巧合 | 20:21 |
|---|
峽谷製造者 | 7% | 50.9% | +1.8 可能只是巧合 | 21:02 |
|---|
納什之牙 | 5% | 51.3% | -1.9 可能只是巧合 | 20:01 |
|---|
海克斯科技火箭腰帶 | 4% | 47.5% | -1.5 可能只是巧合 | |
|---|
巫妖之禍 | 3% | 52.8% | -0.9 可能只是巧合 | |
|---|
靈魂竊取者 | 2% | 71.9% | 多在已經領先時購買 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  暮夜與黎明, 死亡之帽, 黯影之炎 | 13% | 1,406 |
|---|
  暮夜與黎明, 黯影之炎, 雷霆風暴 | 12% | 1,213 |
|---|
  暮夜與黎明, 死亡之帽, 雷霆風暴 | 11% | 1,154 |
|---|
  暮夜與黎明, 中婭沙漏, 黯影之炎 | 6% | 653 |
|---|

第 3 件裝備死亡之帽
這裡的額外勝場:每100場+1.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 3 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
死亡之帽 | 33% | 54.4% | +1.2 可能只是巧合 | 26:51 |
|---|
黯影之炎 | 21% | 52.9% | -0.8 可能只是巧合 | 26:32 |
|---|
中婭沙漏 | 17% | 50.6% | -1.2 可能只是巧合 | 27:34 |
|---|
虛空之杖 | 4% | 55.0% | +0.9 可能只是巧合 | 26:54 |
|---|
雷霆風暴 | 4% | 52.0% | 0.0 可能只是巧合 | 25:57 |
|---|
靈魂竊取者 | 4% | 71.9% | 多在已經領先時購買 | |
|---|
暮夜與黎明 | 2% | 54.2% | -1.0 可能只是巧合 | |
|---|
海克斯科技火箭腰帶 | 2% | 50.5% | -2.4 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  暮夜與黎明, 死亡之帽, 黯影之炎 | 13% | 1,406 |
|---|
  暮夜與黎明, 黯影之炎, 雷霆風暴 | 12% | 1,213 |
|---|
  暮夜與黎明, 死亡之帽, 雷霆風暴 | 11% | 1,154 |
|---|
  暮夜與黎明, 中婭沙漏, 黯影之炎 | 6% | 653 |
|---|

第 5 件裝備中婭沙漏
虛空之杖之後的第 5 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
中婭沙漏 | 32% | 57.3% | 36:13 |
|---|
QEW
技能Q > E > W
這裡的額外勝場:每100場+3.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QEWQ + E + W | 96% | 49.4% | +3.2 可能只是巧合 |
|---|
| EQWE + Q + W | 2% | 46.7% | -3.6 明確的差距 |
|---|
| QWEQ + W + E | 1% | 43.1% | -3.0 明確的差距 |
|---|
艾克輔助出裝
16.21 版本 - 勝率
- 46.6%
- 場
- 11,644
- 勝場影響
- -2.9
- 選用率
- 0.1%

第 4 件裝備死亡之帽
中婭沙漏之後的第 4 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
死亡之帽 | 33% | 56.7% | 34:05 |
|---|
EQW
技能E > Q > W
E > Q > W比最常選的Q > E > W贏得更多:每100場+0.3對-0.4,但可能只是巧合。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QEWQ + E + W | 88% | 46.6% | -0.4 可能只是巧合 |
|---|
| EQWE + Q + W | 7% | 48.0% | +0.3 可能只是巧合 |
|---|
| QWEQ + W + E | 3% | 46.3% | -1.0 可能只是巧合 |
|---|
| WQEW + Q + E | 1% | 46.5% | +0.3 可能只是巧合 |
|---|
| EWQE + W + Q | 1% | 50.0% | -0.9 可能只是巧合 |
|---|
艾克下路出裝
- 勝率
- 52.0%
- 場
- 914
- 勝場影響
- +0.6
- 選用率
- 0.0%

鞋子法師之靴
這裡的額外勝場:每100場+0.4。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
鞋子:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
法師之靴 | 91% | 54.4% | +0.4 可能只是巧合 | 13:57 |
|---|
水星之靴 | 5% | 50.0% | -0.9 可能只是巧合 | 15:57 |
|---|

第 5 件裝備虛空之杖
這裡的額外勝場:每100場+0.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 5 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
虛空之杖 | 30% | 52.6% | +0.2 可能只是巧合 | 34:07 |
|---|

主系第 1 行即刻衝擊
這裡的額外勝場:每100場+3.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
主系第 1 行:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
即刻衝擊 | 97% | 53.3% | +3.6 可能只是巧合 |
|---|

主系第 2 行第六感
第六感比最常選的恐懼紀念物贏得更多:每100場+2.5對-1.6,但可能只是巧合。
主系第 2 行:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
恐懼紀念物 | 86% | 51.8% | -1.6 可能只是巧合 |
|---|
第六感 | 12% | 62.5% | +2.5 可能只是巧合 |
|---|

副系精準
這裡的額外勝場:每100場+3.0。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
副系:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
精準 | 59% | 54.5% | +3.0 可能只是巧合 |
|---|
巫術 | 37% | 49.2% | -3.1 明確的差距 |
|---|

進攻碎片適性之力
這裡的額外勝場:每100場+1.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
進攻碎片:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
適性之力 | 96% | 52.5% | +1.6 可能只是巧合 |
|---|
攻速 | 3% | 52.9% | -1.0 可能只是巧合 |
|---|

彈性碎片適性之力
這裡的額外勝場:每100場+0.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
彈性碎片:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
適性之力 | 99% | 52.5% | +0.3 可能只是巧合 |
|---|

防禦碎片生命
這裡的額外勝場:每100場+1.7。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
防禦碎片:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
生命 | 57% | 55.2% | +1.7 可能只是巧合 |
|---|
生命係數 | 40% | 48.7% | -1.9 明確的差距 |
|---|
QEW
技能Q > E > W
這裡的額外勝場:每100場+0.7。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QEWQ + E + W | 98% | 53.0% | +0.7 可能只是巧合 |
|---|
| EQWE + Q + W | 1% | 60.0% | -1.7 可能只是巧合 |
|---|
1到18級
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
中路 的一場普通對局
62,889 場 對比所有中路英雄
- 前 16% 每分鐘視野 0.74
- 前 17% 擊殺 8.8
- 後 28% 助攻 5.7
- 死亡
- 6.4 最少 30%
- 單殺
- 2.9 前 34%
- 擊殺參與
- 43% 前 45%
- 團隊傷害
- 24% 前 37%
- 每分鐘傷害
- 877 前 37%
- 每分鐘補刀
- 6.4 前 49%
- 每分鐘金錢
- 425 前 39%
- 控域守衛
- 0.7 前 47%
- 首殺
- 15% 前 22%
對比對線對手
- 5:16 升到 6 級
- 14:51 升到 11 級
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 -3-4-5 金錢 +100+129+186
造成的傷害
魔法 88% 物理 12%
死於
物理 53% 魔法 40% 真實 7%
打野 的一場普通對局
47,006 場 對比所有打野英雄
- 前 20% 每分鐘金錢 452
- 前 21% 擊殺 8.3
- 後 31% 助攻 7.3
- 死亡
- 5.8 最少 26%
- 單殺
- 1.3 前 48%
- 擊殺參與
- 47% 前 46%
- 團隊傷害
- 19% 前 42%
- 每分鐘傷害
- 696 前 43%
- 每分鐘補刀
- 6.6 前 37%
- 每分鐘視野
- 0.92 前 24%
- 控域守衛
- 1.5 前 38%
- 首殺
- 5% 前 46%
對比敵方打野
- 7:09 升到 6 級
- 16:51 升到 11 級
- 46% 的對局先打blue buff
- 第一條小龍 7:48
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 -10+1 金錢 +34+70+142
造成的傷害
魔法 88% 物理 12%
死於
物理 56% 魔法 38% 真實 6%
下路 的一場普通對局
884 場 對比所有下路英雄
- 最少 26% 死亡 6.7
- 前 27% 擊殺 9.2
- 後 24% 助攻 6.6
- 單殺
- 1.5 前 29%
- 擊殺參與
- 46% 後 49%
- 團隊傷害
- 23% 前 42%
- 每分鐘傷害
- 850 前 43%
- 每分鐘補刀
- 6.6 前 43%
- 每分鐘金錢
- 459 前 41%
- 每分鐘視野
- 0.70 前 27%
- 控域守衛
- 0.6 後 41%
- 首殺
- 15% 前 32%
對比對線對手
- 7:17 升到 6 級
- 17:53 升到 11 級
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 -5-5-7 金錢 -22+34+29
造成的傷害
魔法 88% 物理 12%
死於
物理 57% 魔法 37% 真實 6% 對位和隊友資料來自 艾克 的中路對局。
難打 -
好打 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
+3.3 黛安娜: +3.3 每百場勝場 (區間 0.9-5.7) · 1,446 場 · 實測 · 其中 12% 借用自類似的英雄 -
+2.5 加里歐: +2.5 每百場勝場 (區間 0.1-4.9) · 1,443 場 · 實測 · 其中 12% 借用自類似的英雄 -
+2.4 阿卡莉: +2.4 每百場勝場 (區間 0.6-4.2) · 2,760 場 · 實測 · 其中 7% 借用自類似的英雄 -
+2.4 犽凝: +2.4 每百場勝場 (區間 0.7-4.0) · 3,161 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄 -
+2.1 維迦: +2.1 每百場勝場 (區間 0.0-4.2) · 2,012 場 · 實測 · 其中 9% 借用自類似的英雄 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
vs
-2.9 被克制
vs
+7.0 占優
vs
+6.3 占優
vs
+5.7 占優
vs
+5.3 占優
vs
+5.2 占優
vs
+5.2 占優
vs
+5.0 占優
vs
+4.9 占優
vs
+4.6 占優
vs
+4.6 占優
vs
+4.4 占優
vs
+4.0 占優
vs
+3.8 占優
vs
+3.7 占優
vs
+3.6 占優
vs
+3.5 占優 對位和隊友資料來自 艾克 的中路對局。
上路 -
+2.4 艾克 搭配 賽恩: +2.35 每百場勝場 (區間 1.43-3.27) · 11,239 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+1.7 艾克 搭配 鄂爾: +1.7 每百場勝場 (區間 0.6-2.8) · 8,342 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+1.7 艾克 搭配 辛吉德: +1.7 每百場勝場 (區間 0.3-3.0) · 4,900 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄
-
-5.2 艾克 搭配 藍寶: -5.2 每百場勝場 (區間 -7.0 到 -3.3) · 2,655 場 · 實測 · 其中 7% 借用自類似的英雄 -
-4.6 艾克 搭配 卡桑帝: -4.6 每百場勝場 (區間 -5.8 到 -3.4) · 6,245 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
-3.4 艾克 搭配 杰西: -3.42 每百場勝場 (區間 -4.37 到 -2.46) · 10,527 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
打野 -
+3.7 艾克 搭配 史瓦妮: +3.7 每百場勝場 (區間 2.6-4.9) · 7,009 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
+3.3 艾克 搭配 拉姆斯: +3.3 每百場勝場 (區間 2.1-4.5) · 6,830 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
+3.1 艾克 搭配 阿姆姆: +3.11 每百場勝場 (區間 2.19-4.03) · 11,398 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
-
-5.5 艾克 搭配 洛克: -5.5 每百場勝場 (區間 -7.4 到 -3.6) · 2,473 場 · 實測 · 其中 7% 借用自類似的英雄 -
-4.9 艾克 搭配 李星: -4.93 每百場勝場 (區間 -5.59 到 -4.27) · 22,774 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
-4.7 艾克 搭配 姬亞娜: -4.72 每百場勝場 (區間 -5.57 到 -3.87) · 13,374 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄
下路 -
+3.0 艾克 搭配 淣菈: +3.0 每百場勝場 (區間 1.2-4.7) · 2,954 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄 -
+2.2 艾克 搭配 寇格魔: +2.2 每百場勝場 (區間 0.9-3.4) · 5,869 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
+1.8 艾克 搭配 希維爾: +1.84 每百場勝場 (區間 0.85-2.83) · 9,747 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
-
-3.6 艾克 搭配 伊澤瑞爾: -3.57 每百場勝場 (區間 -4.18 到 -2.97) · 27,699 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
-1.7 艾克 搭配 克黎思妲: -1.7 每百場勝場 (區間 -2.8 到 -0.7) · 9,120 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
-1.7 艾克 搭配 庫奇: -1.7 每百場勝場 (區間 -3.2 到 -0.1) · 3,879 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄
輔助 -
+2.0 艾克 搭配 銳兒: +2.0 每百場勝場 (區間 0.9-3.1) · 7,565 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
+1.8 艾克 搭配 塔里克: +1.8 每百場勝場 (區間 0.2-3.4) · 3,421 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄 -
+1.8 艾克 搭配 布郎姆: +1.77 每百場勝場 (區間 0.81-2.73) · 10,326 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
-
-4.6 艾克 搭配 梅爾: -4.6 每百場勝場 (區間 -5.7 到 -3.4) · 6,727 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
-4.2 艾克 搭配 奧莉安娜: -4.2 每百場勝場 (區間 -8.2 到 -0.3) · 406 場 · 合併 · 其中 33% 借用自類似的英雄 -
-2.1 艾克 搭配 卡瑪: -2.07 每百場勝場 (區間 -2.96 到 -1.19) · 12,372 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
ko.lol 桌面版 下一件裝備,遊戲中即時顯示。
根據敵方隊伍的裝備、數值和英雄判斷。選角時也會告訴你最佳選擇。
範例