League of Legends Build de Ekko
Build de Ekko Meio
- vitórias
- 52.3%
- partidas
- 65,051
- Impacto na vitória
- +2.3
- Pickrate
- 2.5%
Itens iniciaisLacre Sombrio + Poção com Refil
Lacre Sombrio + Poção com Refil vence mais que Anel de Doran + Poção de Vida x2, a mais escolhida: +1.2 contra -0.7 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 79% | 52.2% | -0.7 pode ser acaso | |
| 19% | 53.5% | +1.2 diferença clara | |
| <1% | 50.5% | -1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 44.6% | -1.8 pode ser acaso | |
| <1% | 53.5% | +0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 45.0% | -2.4 pode ser acaso | |
| <1% | 40.6% | -3.8 diferença clara | |
| <1% | 33.3% | -3.3 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +2.2 contra +0.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 86% | 53.5% | +0.6 pode ser acaso | 13:45 | |
| 11% | 49.0% | -0.8 diferença clara | 14:32 | |
| 2% | 50.1% | +2.2 diferença clara | 14:27 | |
| 1% | 55.5% | -1.5 diferença clara | 12:44 | |
| 1% | 49.0% | -2.8 diferença clara | 13:16 | |
| <1% | 54.9% | -1.6 pode ser acaso | ||
| <1% | 47.1% | -2.2 pode ser acaso |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 84% | 55.3% | mais comprada | |
| 6% | 47.0% | equilibrado | |
| 5% | 52.5% | equilibrado | |
| 1% | 52.7% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 79% | 54.4% | mais comprada | |
| 18% | 52.2% | equilibrado | |
| 1% | 53.6% | partidas insuficientes | |
| <1% | 38.5% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 6% | 18% | |
| 84% | 79% | |
| 5% | <1% | |
| 23% | 21% | |
| 38% | 40% | |
| 61% | 64% | |
| 75% | 76% |
1º itemÁpice da Tempestade
Vitórias a mais aqui: -0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 52.3% | -0.1 pode ser acaso | 11:06 | |
| 34% | 53.1% | +1.2 diferença clara | 11:46 | |
| 13% | 51.8% | -1.1 diferença clara | 11:24 | |
| 2% | 52.1% | -2.2 diferença clara | 10:46 | |
| 1% | 53.3% | -3.1 diferença clara | 10:60 | |
| 1% | 49.3% | -1.4 pode ser acaso | ||
| <1% | 48.9% | -1.8 pode ser acaso | ||
| <1% | 70.8% | comprado quando já está na frente |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 26% | 10,243 | |
| 17% | 6,835 | |
| 13% | 5,263 | |
| 5% | 2,032 |
2º itemAurora e Crepúsculo
Vitórias a mais aqui: +1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 53.2% | +1.4 pode ser acaso | 19:52 | |
| 32% | 53.3% | -1.4 pode ser acaso | 20:26 | |
| 9% | 54.5% | +0.5 pode ser acaso | 19:48 | |
| 3% | 78.5% | comprado quando já está na frente | 14:57 | |
| 3% | 54.5% | -1.1 pode ser acaso | 19:05 | |
| 2% | 47.0% | -1.8 pode ser acaso | ||
| 2% | 52.3% | -2.7 pode ser acaso | ||
| 2% | 62.9% | 0.0 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 26% | 10,243 | |
| 17% | 6,835 | |
| 13% | 5,263 | |
| 5% | 2,032 |
3º itemCapuz da Morte de Rabadon
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 57.0% | +1.0 pode ser acaso | 26:22 | |
| 22% | 55.0% | -1.0 pode ser acaso | 26:01 | |
| 13% | 53.1% | -1.4 pode ser acaso | 26:60 | |
| 6% | 78.2% | comprado quando já está na frente | 21:15 | |
| 5% | 54.6% | -0.9 pode ser acaso | 25:39 | |
| 2% | 69.9% | +1.0 pode ser acaso muitas vezes à frente | ||
| 2% | 54.6% | -1.1 pode ser acaso | ||
| 1% | 55.9% | -1.0 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 26% | 10,243 | |
| 17% | 6,835 | |
| 13% | 5,263 | |
| 5% | 2,032 |
4º itemVéu da Banshee
Véu da Banshee vence mais que Cajado do Vazio, a mais escolhida: +2.0 contra 0.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 55.3% | -1.0 pode ser acaso | 31:27 | |
| 19% | 56.4% | 0.0 pode ser acaso | 31:02 | |
| 14% | 55.5% | -0.2 pode ser acaso | 30:40 | |
| 14% | 71.0% | comprado quando já está na frente | 27:32 | |
| 7% | 62.8% | -0.4 pode ser acaso | ||
| 6% | 61.5% | +0.3 pode ser acaso | ||
| 2% | 60.0% | +2.0 diferença clara | ||
| 1% | 62.5% | -1.5 pode ser acaso |
5º itemLadrão de Almas de Mejai
Ladrão de Almas de Mejai vence mais que Ampulheta de Zhonya, a mais escolhida: +2.6 contra -1.2 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 55.1% | -1.2 pode ser acaso | 34:28 | |
| 17% | 57.2% | +0.7 pode ser acaso | 34:32 | |
| 16% | 60.4% | +0.3 pode ser acaso | 34:39 | |
| 12% | 63.1% | +2.6 diferença clara | 32:16 | |
| 9% | 59.0% | -0.3 pode ser acaso | 34:11 | |
| 6% | 52.4% | -0.3 pode ser acaso | ||
| 5% | 48.9% | +0.8 pode ser acaso | ||
| 4% | 55.7% | -1.4 pode ser acaso |
6º itemCajado do Vazio
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 26% | 50.7% | 37:02 | |
| 17% | 52.2% | 37:43 | |
| 13% | 50.4% | 37:08 | |
| 12% | 49.2% | 37:36 | |
| 9% | - | 38:41 |
Runa principalChuva de Lâminas
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 71% | 52.8% | +0.7 pode ser acaso | |
| 27% | 51.7% | -0.5 diferença clara | |
| 1% | 48.4% | -1.4 diferença clara | |
| <1% | 39.5% | -1.2 pode ser acaso | |
| <1% | 49.4% | -0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 45.8% | -3.7 diferença clara | |
| <1% | 54.8% | +1.1 pode ser acaso | |
| <1% | 48.1% | -0.8 pode ser acaso |
Linha principal 1Impacto Repentino
Vitórias a mais aqui: +2.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 98% | 52.4% | +2.2 pode ser acaso | |
| <1% | 58.8% | -1.0 diferença clara | |
| <1% | 56.0% | -3.2 diferença clara | |
| <1% | 54.3% | -2.5 diferença clara | |
| <1% | 34.5% | -4.1 diferença clara | |
| <1% | 41.5% | -0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 44.2% | +0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 43.2% | -1.0 pode ser acaso |
Linha principal 2Sexto Sentido
Sexto Sentido vence mais que Lembranças Aterrorizantes, a mais escolhida: +1.2 contra -0.8 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 52.3% | -0.8 pode ser acaso | |
| 11% | 53.3% | +1.2 diferença clara | |
| 1% | 58.4% | +0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | -2.2 pode ser acaso | |
| <1% | 43.9% | -2.2 pode ser acaso | |
| <1% | 41.7% | -0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 40.0% | -3.9 pode ser acaso | |
| <1% | 56.4% | +1.7 pode ser acaso |
Linha principal 3Caça Incansável
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 67% | 52.7% | +0.5 pode ser acaso | |
| 25% | 52.0% | -0.4 pode ser acaso | |
| 6% | 51.3% | -0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 46.5% | -2.2 pode ser acaso | |
| <1% | 53.4% | +0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 39.7% | -0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 34.2% | -3.6 diferença clara | |
| <1% | 50.0% | +1.0 pode ser acaso |
Caminho secundárioPrecisão
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 51% | 52.4% | +0.2 pode ser acaso | |
| 47% | 52.4% | -0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 53.6% | -0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 51.1% | -0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 46.5% | -1.8 pode ser acaso |
Runas secundáriasDilacerar + Triunfo
Dilacerar + Triunfo vence mais que Dilacerar + Lenda: Aceleração, a mais escolhida: +1.9 contra -1.2 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 52.1% | -1.2 pode ser acaso | |
| 9% | 55.0% | +1.9 diferença clara | |
| 1% | 54.8% | -0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | -0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 53.7% | +1.6 pode ser acaso | |
| <1% | 53.1% | +1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 41.7% | 0.0 pode ser acaso | |
| <1% | 51.1% | -0.4 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 96% | 52.4% | +1.4 pode ser acaso | |
| 3% | 51.5% | -1.3 diferença clara | |
| 1% | 53.1% | -1.7 diferença clara |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.4 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 99% | 52.3% | -0.1 pode ser acaso | |
| 1% | 56.9% | +0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 53.5% | -1.1 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Vida, a mais escolhida: +0.4 contra +0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 50% | 52.4% | +0.2 pode ser acaso | |
| 47% | 52.3% | -0.2 pode ser acaso | |
| 3% | 53.5% | +0.4 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +4.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 52.4% | +4.2 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 2% | 54.6% | -2.9 diferença clara |
| QWEQ + W + E | 1% | 47.8% | grande demais para confiar |
| EWQE + W + Q | <1% | 48.6% | -1.3 diferença clara |
| WQEW + Q + E | <1% | 36.4% | -2.8 diferença clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 62.5% | -2.6 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 52.6% de vitórias. Upar E primeiro: 50.9% de vitórias (equilibrado).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Teleporte
Flash + Teleporte vence mais que Flash + Incendiar, a mais escolhida: +0.2 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 52.2% | 0.0 pode ser acaso | |
| 16% | 53.7% | +0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 47.8% | -2.0 pode ser acaso | |
| <1% | 52.2% | -2.2 pode ser acaso | |
| <1% | 51.4% | +0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 41.9% | -2.2 pode ser acaso | |
| <1% | 37.0% | -4.3 diferença clara | |
| <1% | 58.3% | -2.6 pode ser acaso |
Build de Ekko Selva
- vitórias
- 50.5%
- partidas
- 48,521
- Impacto na vitória
- +0.5
- Pickrate
- 1.9%
Itens iniciaisBroto de Esmagamusgo
Broto de Esmagamusgo vence mais que Filhote de Garrabrasa + Poção de Vida, a mais escolhida: +1.3 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 35% | 50.2% | -0.4 pode ser acaso | |
| 24% | 50.6% | +1.3 diferença clara | |
| 24% | 49.7% | -1.0 pode ser acaso | |
| 13% | 50.3% | -0.2 pode ser acaso | |
| 2% | 50.1% | +1.0 pode ser acaso | |
| 2% | 50.1% | +1.3 pode ser acaso |
BotasPassos de Mercúrio
Passos de Mercúrio vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +1.5 contra -1.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 85% | 50.5% | -1.3 pode ser acaso | 13:50 | |
| 11% | 51.2% | +1.5 diferença clara | 16:26 | |
| 3% | 49.6% | +1.0 diferença clara | 16:04 | |
| 1% | 49.7% | -1.8 pode ser acaso | 13:23 | |
| <1% | 48.0% | -0.8 pode ser acaso | 13:33 | |
| <1% | 56.9% | +2.0 diferença clara | ||
| <1% | 40.0% | -2.1 pode ser acaso |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 82% | 52.7% | mais comprada | |
| 6% | 49.2% | equilibrado | |
| 5% | 49.1% | equilibrado | |
| 1% | 57.5% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 75% | 49.5% | mais comprada | |
| 18% | 53.9% | venceu mais | |
| 1% | 48.3% | partidas insuficientes | |
| 1% | 51.8% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 6% | 18% | |
| 82% | 75% | |
| 2% | 7% | |
| 43% | 46% | |
| 34% | 32% | |
| 79% | 81% |
1º itemAurora e Crepúsculo
Vitórias a mais aqui: +2.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 51.4% | +2.1 pode ser acaso | 11:01 | |
| 22% | 49.4% | +0.1 diferença clara | 10:27 | |
| 12% | 47.0% | -4.1 diferença clara | 10:15 | |
| 4% | 48.6% | -1.5 diferença clara | 10:56 | |
| 2% | 52.3% | -0.7 diferença clara | 10:40 | |
| <1% | 50.5% | -1.8 diferença clara | ||
| <1% | 62.7% | comprado quando já está na frente | ||
| <1% | 40.0% | -3.6 diferença clara |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 24% | 62.4% | 8,155 | |
| 14% | - | 4,727 | |
| 10% | 60.5% | 3,238 | |
| 6% | - | 1,924 |
2º itemChama Sombria
Vitórias a mais aqui: -0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 50.8% | -0.3 pode ser acaso | 19:17 | |
| 22% | 51.1% | +1.7 pode ser acaso | 18:07 | |
| 6% | 47.9% | -2.1 pode ser acaso | 18:20 | |
| 6% | 47.6% | -2.2 pode ser acaso | 18:49 | |
| 4% | 51.8% | -1.3 pode ser acaso | 18:38 | |
| 3% | 75.9% | comprado quando já está na frente | ||
| 3% | 57.8% | +0.7 pode ser acaso | ||
| 3% | 50.7% | 0.0 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 24% | 62.4% | 8,155 | |
| 14% | - | 4,727 | |
| 10% | 60.5% | 3,238 | |
| 6% | - | 1,924 |
3º itemCapuz da Morte de Rabadon
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 56.5% | +1.6 pode ser acaso | 25:07 | |
| 25% | 49.1% | -2.0 pode ser acaso | 25:59 | |
| 17% | 53.7% | -1.2 pode ser acaso | 24:34 | |
| 6% | 75.7% | comprado quando já está na frente | 20:30 | |
| 2% | 57.6% | -0.1 pode ser acaso | 24:36 | |
| 2% | 51.1% | -0.8 pode ser acaso | ||
| 2% | 55.8% | +0.6 pode ser acaso | ||
| 1% | 52.4% | -1.4 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 24% | 62.4% | 8,155 | |
| 14% | - | 4,727 | |
| 10% | 60.5% | 3,238 | |
| 6% | - | 1,924 |
4º itemVéu da Banshee
Véu da Banshee vence mais que Ampulheta de Zhonya, a mais escolhida: +0.8 contra -1.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 55.0% | -1.3 pode ser acaso | 30:09 | |
| 26% | 55.7% | +0.5 diferença clara | 30:31 | |
| 12% | 72.1% | comprado quando já está na frente | 26:36 | |
| 11% | 58.7% | -0.4 pode ser acaso | 29:41 | |
| 3% | 62.5% | +0.6 pode ser acaso | ||
| 2% | 56.5% | +0.8 pode ser acaso | ||
| 2% | 50.0% | +0.3 pode ser acaso |
5º itemCajado do Vazio
Vitórias a mais aqui: -0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 57.5% | -0.1 pode ser acaso | 33:57 | |
| 19% | 53.6% | -1.1 pode ser acaso | 33:25 | |
| 17% | 60.8% | -1.0 pode ser acaso | 33:51 | |
| 11% | 66.9% | comprado quando já está na frente | 31:11 | |
| 8% | 54.5% | -1.0 pode ser acaso | 34:43 | |
| 7% | 57.8% | -0.7 pode ser acaso | ||
| 6% | 54.4% | +0.6 pode ser acaso | ||
| <1% | 50.0% | +3.1 diferença clara |
6º itemAmpulheta de Zhonya
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 23% | 42.0% | 36:10 | |
| 17% | 56.0% | 36:45 | |
| 11% | 51.6% | 38:16 | |
| 11% | 52.7% | 37:25 | |
| 11% | 52.7% | 36:38 |
Runa principalColheita Sombria
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 82% | 50.1% | +1.0 pode ser acaso | |
| 7% | 52.3% | +0.7 pode ser acaso | |
| 4% | 50.3% | -2.9 diferença clara | |
| 3% | 48.6% | -1.1 diferença clara | |
| 2% | 50.2% | -0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 51.1% | -3.5 diferença clara | |
| <1% | 52.6% | -2.5 pode ser acaso | |
| <1% | 62.5% | +1.0 pode ser acaso |
Linha principal 1Impacto Repentino
Vitórias a mais aqui: +2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.3% | +2.5 pode ser acaso | |
| 4% | 50.2% | -3.6 diferença clara | |
| 2% | 51.6% | -0.2 diferença clara | |
| 1% | 51.1% | +1.7 pode ser acaso | |
| <1% | 36.6% | -2.5 diferença clara | |
| <1% | 52.2% | -3.0 diferença clara | |
| <1% | 48.6% | -2.5 diferença clara | |
| <1% | 50.0% | -4.4 diferença clara |
Linha principal 2Sexto Sentido
Sexto Sentido vence mais que Lembranças Aterrorizantes, a mais escolhida: +2.0 contra -0.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 82% | 50.0% | -0.4 pode ser acaso | |
| 10% | 52.4% | +2.0 diferença clara | |
| 4% | 49.5% | -4.2 diferença clara | |
| 2% | 52.3% | +0.5 pode ser acaso | |
| 1% | 51.3% | +1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 54.1% | +2.4 diferença clara | |
| <1% | 46.0% | -3.3 diferença clara | |
| <1% | 48.7% | -1.9 pode ser acaso |
Linha principal 3Caçador de Tesouros
Vitórias a mais aqui: +1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 82% | 50.2% | +1.4 pode ser acaso | |
| 6% | 50.8% | -0.6 diferença clara | |
| 5% | 49.9% | -0.6 diferença clara | |
| 4% | 50.1% | -3.0 diferença clara | |
| 2% | 53.2% | -0.3 diferença clara | |
| <1% | 45.7% | +1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 36.0% | -4.7 diferença clara | |
| <1% | 55.6% | +1.9 pode ser acaso |
Caminho secundárioInspiração
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 50.2% | +1.1 pode ser acaso | |
| 25% | 50.6% | -0.6 diferença clara | |
| 6% | 50.5% | -0.3 pode ser acaso | |
| 5% | 50.1% | -3.0 diferença clara | |
| <1% | 36.4% | -2.6 diferença clara |
Runas secundáriasCalçados Mágicos + Tônico Triplo
Calçados Mágicos + Tônico Triplo vence mais que Calçados Mágicos + Perspicácia Cósmica, a mais escolhida: +2.1 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 90% | 50.0% | -0.4 pode ser acaso | |
| 5% | 52.9% | +1.1 pode ser acaso | |
| 2% | 50.3% | -0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 52.8% | +2.0 pode ser acaso | |
| 1% | 49.4% | -1.2 pode ser acaso | |
| <1% | 64.0% | +2.1 pode ser acaso | |
| <1% | 48.8% | +1.0 pode ser acaso | |
| <1% | 56.3% | grande demais para confiar |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +1.3 contra -1.2 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.0% | -1.2 pode ser acaso | |
| 16% | 51.6% | +1.3 diferença clara | |
| 1% | 46.9% | -1.2 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.2% | +0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 52.4% | -0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 54.7% | -0.3 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.7 contra -0.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.1% | -0.6 pode ser acaso | |
| 7% | 50.1% | +0.5 pode ser acaso | |
| 5% | 52.0% | +0.7 diferença clara |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +4.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 50.6% | +4.5 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 2% | 49.6% | -3.5 diferença clara |
| QWEQ + W + E | 1% | 42.0% | -6.5 diferença clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 62.9% | -1.3 diferença clara |
| WQEW + Q + E | <1% | 44.4% | -5.5 diferença clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 25.0% | -1.4 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9E
- 10E
- 11R
- 12E
- 13W
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 51.6% de vitórias. Upar E primeiro: 51.2% de vitórias (equilibrado).
- Q
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- E
- E
- R
- E
- W
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Golpear
Vitórias a mais aqui: +2.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.2% | +2.3 pode ser acaso | |
| <1% | 53.7% | -1.5 pode ser acaso | |
| <1% | 41.7% | -3.0 diferença clara |
Build de Ekko Topo
patch 16.21- vitórias
- 48.7%
- partidas
- 23,780
- Impacto na vitória
- -1.2
- Pickrate
- 0.1%
Itens iniciaisLacre Sombrio + Poção com Refil
Lacre Sombrio + Poção com Refil vence mais que Anel de Doran + Poção de Vida x2, a mais escolhida: +0.8 contra +0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 84% | 49.1% | +0.2 pode ser acaso | |
| 13% | 48.8% | +0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 47.9% | -2.3 pode ser acaso | |
| 1% | 47.4% | -2.1 pode ser acaso | |
| <1% | 51.7% | -1.0 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +1.2 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 77% | 50.0% | -0.5 pode ser acaso | 14:41 | |
| 10% | 49.2% | +0.8 pode ser acaso | 15:38 | |
| 8% | 48.9% | +1.2 pode ser acaso | 14:58 | |
| 2% | 49.1% | -1.2 pode ser acaso | 13:22 | |
| 2% | 53.3% | -1.5 pode ser acaso | 14:06 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 58% | 50.5% | mais comprada | |
| 10% | 48.1% | equilibrado | |
| 4% | 46.0% | equilibrado | |
| 2% | 47.4% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 55% | 52.8% | mais comprada | |
| 16% | 52.1% | equilibrado | |
| 1% | 51.8% | partidas insuficientes | |
| 1% | 46.2% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 4% | 16% | |
| 10% | 1% | |
| 22% | 26% | |
| 58% | 55% | |
| 17% | 15% | |
| 15% | 13% | |
| 7% | 9% |
1º itemAurora e Crepúsculo
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 49.7% | +1.8 pode ser acaso | 12:10 | |
| 24% | 49.2% | -0.8 diferença clara | 11:29 | |
| 14% | 50.0% | 0.0 pode ser acaso | 11:55 | |
| 3% | 51.4% | -0.3 pode ser acaso | 11:18 | |
| 2% | 47.1% | -1.5 diferença clara | 11:41 | |
| 2% | 49.1% | -2.3 diferença clara | ||
| 1% | 42.9% | -2.3 diferença clara | ||
| 1% | 41.1% | -3.9 diferença clara |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 13% | 1,406 | |
| 12% | 1,213 | |
| 11% | 1,154 | |
| 6% | 653 |
2º itemChama Sombria
Vitórias a mais aqui: -0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 50.6% | -0.7 pode ser acaso | 20:42 | |
| 25% | 50.1% | +0.8 pode ser acaso | 20:11 | |
| 9% | 50.1% | +0.4 pode ser acaso | 20:21 | |
| 7% | 50.9% | +1.8 pode ser acaso | 21:02 | |
| 5% | 51.3% | -1.9 pode ser acaso | 20:01 | |
| 4% | 47.5% | -1.5 pode ser acaso | ||
| 3% | 52.8% | -0.9 pode ser acaso | ||
| 2% | 71.9% | comprado quando já está na frente |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 13% | 1,406 | |
| 12% | 1,213 | |
| 11% | 1,154 | |
| 6% | 653 |
3º itemCapuz da Morte de Rabadon
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 54.4% | +1.2 pode ser acaso | 26:51 | |
| 21% | 52.9% | -0.8 pode ser acaso | 26:32 | |
| 17% | 50.6% | -1.2 pode ser acaso | 27:34 | |
| 4% | 55.0% | +0.9 pode ser acaso | 26:54 | |
| 4% | 52.0% | 0.0 pode ser acaso | 25:57 | |
| 4% | 71.9% | comprado quando já está na frente | ||
| 2% | 54.2% | -1.0 pode ser acaso | ||
| 2% | 50.5% | -2.4 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 13% | 1,406 | |
| 12% | 1,213 | |
| 11% | 1,154 | |
| 6% | 653 |
4º itemCajado do Vazio
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 53.4% | +1.0 pode ser acaso | 32:05 | |
| 27% | 56.1% | -1.0 pode ser acaso | 31:55 | |
| 12% | 49.7% | -0.6 pode ser acaso | 31:02 | |
| 9% | 70.0% | comprado quando já está na frente | 27:54 |
5º itemAmpulheta de Zhonya
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 32% | 57.3% | 36:13 |
6º itemÁpice da Tempestade
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 38:09 | |
| 14% | - | 38:48 | |
| 13% | - | 41:17 | |
| 12% | - | 38:44 | |
| 9% | - | 37:09 |
Runa principalChuva de Lâminas
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 51% | 49.6% | +0.8 pode ser acaso | |
| 28% | 49.1% | -0.7 pode ser acaso | |
| 12% | 48.8% | +0.2 pode ser acaso | |
| 3% | 47.2% | -2.4 pode ser acaso | |
| 2% | 45.4% | -2.3 pode ser acaso | |
| 1% | 49.0% | +0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 51.9% | +0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 46.8% | -2.4 pode ser acaso |
Linha principal 1Impacto Repentino
Vitórias a mais aqui: +0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 81% | 49.4% | +0.4 pode ser acaso | |
| 9% | 48.5% | +0.2 pode ser acaso | |
| 3% | 48.4% | -1.4 pode ser acaso | |
| 2% | 46.5% | -0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 45.2% | -1.9 pode ser acaso | |
| 1% | 54.5% | +2.3 pode ser acaso | |
| 1% | 46.6% | -1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 45.2% | -3.8 pode ser acaso |
Linha principal 2Sentinela Profunda
Sentinela Profunda vence mais que Lembranças Aterrorizantes, a mais escolhida: +1.3 contra -0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.2% | -0.6 pode ser acaso | |
| 10% | 49.7% | +1.1 pode ser acaso | |
| 8% | 48.4% | +0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 51.4% | -0.6 pode ser acaso | |
| 2% | 45.5% | -1.5 pode ser acaso | |
| 2% | 53.1% | +1.3 pode ser acaso | |
| 1% | 45.0% | -0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 52.6% | -0.2 pode ser acaso |
Linha principal 3Caça Incansável
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 46% | 49.3% | +0.3 pode ser acaso | |
| 26% | 49.4% | -0.1 pode ser acaso | |
| 10% | 49.6% | -0.7 pode ser acaso | |
| 10% | 49.5% | +0.5 pode ser acaso | |
| 2% | 45.5% | -1.9 pode ser acaso | |
| 1% | 47.5% | -2.1 pode ser acaso | |
| 1% | 49.0% | +1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 42.9% | -0.7 pode ser acaso |
Caminho secundárioFeitiçaria
Vitórias a mais aqui: -0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 58% | 49.2% | -0.2 pode ser acaso | |
| 34% | 49.1% | +0.2 pode ser acaso | |
| 3% | 49.6% | -1.0 pode ser acaso | |
| 3% | 50.9% | +1.4 pode ser acaso | |
| 3% | 48.6% | -0.9 pode ser acaso |
Runas secundáriasTranscendência + Tempestade Crescente
Transcendência + Tempestade Crescente vence mais que Foco Absoluto + Tempestade Crescente, a mais escolhida: +3.2 contra -0.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 39% | 48.9% | -0.9 pode ser acaso | |
| 28% | 48.9% | -0.2 pode ser acaso | |
| 14% | 49.5% | +0.5 pode ser acaso | |
| 4% | 48.4% | -0.1 pode ser acaso | |
| 3% | 51.9% | +3.2 diferença clara | |
| 3% | 48.6% | -0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 51.3% | +0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 56.5% | +1.2 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 89% | 49.4% | +1.2 pode ser acaso | |
| 9% | 48.4% | -1.1 pode ser acaso | |
| 3% | 46.5% | -1.2 pode ser acaso |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.4 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 96% | 49.2% | 0.0 pode ser acaso | |
| 2% | 51.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 49.2% | +0.4 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 60% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Escalamento de Vida.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 54% | 48.9% | -1.0 diferença clara | |
| 39% | 49.4% | +1.0 pode ser acaso | |
| 7% | 50.2% | +0.5 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +3.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 96% | 49.4% | +3.2 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 2% | 46.7% | -3.6 diferença clara |
| QWEQ + W + E | 1% | 43.1% | -3.0 diferença clara |
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 72% | 49.8% | +1.7 pode ser acaso | |
| 24% | 48.2% | -1.2 diferença clara | |
| 1% | 46.0% | -1.6 pode ser acaso | |
| 1% | 47.7% | -1.8 pode ser acaso | |
| <1% | 41.8% | -1.1 pode ser acaso | |
| <1% | 45.2% | -1.2 pode ser acaso |
Build de Ekko Suporte
patch 16.21- vitórias
- 46.6%
- partidas
- 11,644
- Impacto na vitória
- -2.9
- Pickrate
- 0.1%
Itens iniciaisPoção de Vida x2
Poção de Vida x2 vence mais que Poção de Vida x2 + Atlas Mundial, a mais escolhida: +2.0 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 85% | 46.3% | 0.0 pode ser acaso | |
| 5% | 43.3% | -0.9 pode ser acaso | |
| 5% | 45.9% | -0.5 pode ser acaso | |
| 3% | 51.0% | -0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 50.8% | +2.0 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +2.8 contra -1.5 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 75% | 46.7% | -1.5 pode ser acaso | 15:07 | |
| 8% | 49.3% | +1.7 diferença clara | 16:48 | |
| 7% | 45.2% | -0.8 pode ser acaso | 13:34 | |
| 4% | 45.4% | 0.0 pode ser acaso | 14:20 | |
| 4% | 50.3% | +2.8 diferença clara | 15:59 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 57% | 47.0% | mais comprada | |
| 6% | 50.3% | equilibrado | |
| 6% | 52.2% | equilibrado | |
| 3% | 45.7% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 58% | 44.5% | mais comprada | |
| 10% | 48.0% | equilibrado | |
| 5% | 52.0% | partidas insuficientes | |
| 3% | 40.6% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 3% | 10% | |
| 6% | 1% |
1º itemExplocinturão Hextec
Explocinturão Hextec faz parte da build que vence mais: +3.3 a cada 100 partidas, contra +0.4 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 46.8% | +0.2 pode ser acaso | 13:30 | |
| 26% | 46.5% | -0.1 pode ser acaso | 12:21 | |
| 14% | 46.0% | -0.1 pode ser acaso | 12:50 | |
| 9% | 48.1% | -0.5 pode ser acaso | 12:58 | |
| 3% | 48.6% | -2.1 pode ser acaso | 12:24 | |
| 2% | 40.3% | -2.3 pode ser acaso | ||
| 2% | 50.3% | -1.6 pode ser acaso | ||
| 1% | 43.3% | -0.8 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 7% | 293 | |
| 7% | 273 | |
| 6% | 248 | |
| 5% | 207 |
2º itemAurora e Crepúsculo
Aurora e Crepúsculo faz parte da build que vence mais: +3.3 a cada 100 partidas, contra +0.4 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 47.2% | -1.4 pode ser acaso | 22:41 | |
| 17% | 48.0% | +1.2 pode ser acaso | 22:01 | |
| 12% | 46.0% | +0.2 pode ser acaso | 23:42 | |
| 7% | 45.3% | -1.2 pode ser acaso | 21:55 | |
| 7% | 48.1% | -1.5 pode ser acaso | 21:57 | |
| 6% | 48.2% | -0.4 pode ser acaso | ||
| 3% | 47.8% | -2.1 pode ser acaso | ||
| 2% | 72.9% | comprado quando já está na frente |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 7% | 293 | |
| 7% | 273 | |
| 6% | 248 | |
| 5% | 207 |
3º itemAmpulheta de Zhonya
Ampulheta de Zhonya faz parte da build que vence mais: +3.3 a cada 100 partidas, contra +0.4 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 49.0% | +0.8 pode ser acaso | 29:51 | |
| 18% | 47.3% | -1.5 pode ser acaso | 28:39 | |
| 16% | 52.7% | +0.9 pode ser acaso | 29:07 | |
| 14% | 48.9% | -0.6 pode ser acaso | 28:47 | |
| 4% | 64.5% | comprado quando já está na frente | 24:43 | |
| 4% | 51.3% | -2.0 pode ser acaso | ||
| 3% | 55.3% | -1.4 pode ser acaso | ||
| 3% | 37.6% | -1.4 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 7% | 293 | |
| 7% | 273 | |
| 6% | 248 | |
| 5% | 207 |
4º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 33% | 56.7% | 34:05 |
Runa principalChuva de Lâminas
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 46% | 46.5% | +0.8 pode ser acaso | |
| 37% | 46.6% | -1.0 pode ser acaso | |
| 8% | 46.1% | -0.4 pode ser acaso | |
| 2% | 43.6% | -1.3 pode ser acaso | |
| 2% | 50.8% | +1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 50.9% | +2.7 pode ser acaso | |
| 1% | 45.6% | -1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 46.8% | -0.8 pode ser acaso |
Linha principal 1Impacto Repentino
Vitórias a mais aqui: 0.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 46.5% | 0.0 pode ser acaso | |
| 2% | 50.2% | -0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 43.9% | -1.1 pode ser acaso | |
| 2% | 46.6% | +1.0 pode ser acaso | |
| 2% | 44.4% | -3.3 pode ser acaso | |
| 1% | 56.6% | -0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 39.4% | -2.1 pode ser acaso | |
| 1% | 53.0% | +2.0 pode ser acaso |
Linha principal 2Sentinela Profunda
Sentinela Profunda vence mais que Lembranças Aterrorizantes, a mais escolhida: +3.6 contra -1.7 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 72% | 46.2% | -1.7 pode ser acaso | |
| 13% | 47.0% | +0.5 pode ser acaso | |
| 6% | 48.9% | +3.6 diferença clara | |
| 2% | 46.3% | -0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 45.2% | +1.3 pode ser acaso | |
| 1% | 48.7% | +0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 49.1% | -0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 49.0% | +1.7 pode ser acaso |
Linha principal 3Caçador de Tesouros
Caçador de Tesouros vence mais que Caça Incansável, a mais escolhida: 0.0 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 40% | 46.7% | -0.1 pode ser acaso | |
| 37% | 46.1% | 0.0 pode ser acaso | |
| 14% | 47.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| 3% | 47.5% | +1.4 pode ser acaso | |
| 1% | 46.1% | -0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 55.1% | +0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 46.6% | -0.3 pode ser acaso |
Caminho secundárioFeitiçaria
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 46.8% | +0.5 pode ser acaso | |
| 23% | 45.1% | -1.6 pode ser acaso | |
| 7% | 49.7% | +1.2 pode ser acaso | |
| 5% | 45.1% | +0.3 pode ser acaso | |
| 4% | 47.4% | +0.7 pode ser acaso |
Runas secundáriasArcanista do Axioma + Tempestade Crescente
Arcanista do Axioma + Tempestade Crescente vence mais que Foco Absoluto + Tempestade Crescente, a mais escolhida: +1.9 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 46% | 46.8% | -0.4 pode ser acaso | |
| 31% | 46.0% | -0.2 pode ser acaso | |
| 5% | 46.9% | -1.6 pode ser acaso | |
| 2% | 54.9% | +1.9 pode ser acaso | |
| 2% | 43.3% | -0.2 pode ser acaso | |
| 2% | 43.8% | -1.6 pode ser acaso | |
| 2% | 44.7% | -1.3 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.4 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 84% | 46.8% | +0.3 pode ser acaso | |
| 10% | 44.4% | -0.6 pode ser acaso | |
| 5% | 47.2% | +0.4 pode ser acaso |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.9 contra -2.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 46.4% | -2.0 pode ser acaso | |
| 6% | 48.0% | +1.5 pode ser acaso | |
| 2% | 48.2% | +1.9 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 61% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Escalamento de Vida.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 60% | 46.4% | -0.4 pode ser acaso | |
| 31% | 46.8% | +0.6 pode ser acaso | |
| 10% | 46.5% | -0.2 pode ser acaso |
EQW
HabilidadesE > Q > W
E > Q > W vence mais que Q > E > W, a mais escolhida: +0.3 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 88% | 46.6% | -0.4 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 7% | 48.0% | +0.3 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 3% | 46.3% | -1.0 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | 1% | 46.5% | +0.3 pode ser acaso |
| EWQE + W + Q | 1% | 50.0% | -0.9 pode ser acaso |
FeitiçosFlash + Curar
Flash + Curar vence mais que Flash + Incendiar, a mais escolhida: +1.0 contra +0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 46.7% | +0.4 pode ser acaso | |
| 9% | 46.6% | -0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 45.4% | -1.0 pode ser acaso | |
| 2% | 50.9% | +1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 30.0% | -2.1 pode ser acaso |
Build de Ekko Atirador
- vitórias
- 52.0%
- partidas
- 914
- Impacto na vitória
- +0.6
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisLacre Sombrio + Poção com Refil
Lacre Sombrio + Poção com Refil vence mais que Anel de Doran + Poção de Vida x2, a mais escolhida: +1.5 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 65% | 54.9% | -0.4 pode ser acaso | |
| 33% | 48.7% | +1.5 pode ser acaso |
BotasSapatos do Feiticeiro
Vitórias a mais aqui: +0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 91% | 54.4% | +0.4 pode ser acaso | 13:57 | |
| 5% | 50.0% | -0.9 pode ser acaso | 15:57 |
1º itemÁpice da Tempestade
Vitórias a mais aqui: +1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 53.5% | +1.7 pode ser acaso | 11:08 | |
| 35% | 55.4% | +0.7 pode ser acaso | 11:47 | |
| 11% | 52.0% | -4.6 diferença clara | 10:60 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 31% | 58.2% | 188 | |
| 19% | 66.7% | 115 | |
| 9% | - | 52 | |
| 4% | - | 24 |
2º itemAurora e Crepúsculo
Vitórias a mais aqui: +2.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 54.9% | +2.1 pode ser acaso | 18:27 | |
| 37% | 52.2% | -2.8 pode ser acaso | 19:11 | |
| 4% | 55.6% | -0.8 pode ser acaso | 18:29 | |
| 4% | 64.7% | comprado quando já está na frente | 13:29 | |
| 4% | 68.8% | -0.8 pode ser acaso | 18:17 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 31% | 58.2% | 188 | |
| 19% | 66.7% | 115 | |
| 9% | - | 52 | |
| 4% | - | 24 |
3º itemCapuz da Morte de Rabadon
Vitórias a mais aqui: -0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 55.2% | -0.3 pode ser acaso | 25:12 | |
| 14% | 51.1% | -1.1 pode ser acaso | 24:21 | |
| 8% | 53.8% | -1.9 pode ser acaso | 25:34 | |
| 8% | 56.0% | +0.6 pode ser acaso | 24:58 | |
| 4% | 84.6% | comprado quando já está na frente |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 31% | 58.2% | 188 | |
| 19% | 66.7% | 115 | |
| 9% | - | 52 | |
| 4% | - | 24 |
4º itemChama Sombria
Chama Sombria vence mais que Cajado do Vazio, a mais escolhida: -0.4 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 68.8% | 0.0 pode ser acaso | 27:13 | |
| 25% | 51.1% | -0.5 pode ser acaso | 30:27 | |
| 14% | 52.0% | -0.8 pode ser acaso | 30:30 | |
| 14% | 44.0% | -0.4 pode ser acaso | 28:35 |
5º itemCajado do Vazio
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 52.6% | +0.2 pode ser acaso | 34:07 |
6º itemAmpulheta de Zhonya
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 35:41 | |
| 20% | - | 33:49 |
Runa principalChuva de Lâminas
Vitórias a mais aqui: +2.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 55.6% | +2.9 pode ser acaso | |
| 17% | 40.2% | -2.9 diferença clara | |
| 5% | 56.5% | -1.5 pode ser acaso |
Linha principal 1Impacto Repentino
Vitórias a mais aqui: +3.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 53.3% | +3.6 pode ser acaso |
Linha principal 2Sexto Sentido
Sexto Sentido vence mais que Lembranças Aterrorizantes, a mais escolhida: +2.5 contra -1.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 51.8% | -1.6 pode ser acaso | |
| 12% | 62.5% | +2.5 pode ser acaso |
Linha principal 3Caça Incansável
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 69% | 55.1% | +1.8 pode ser acaso | |
| 24% | 47.9% | -2.3 pode ser acaso | |
| 5% | 50.0% | +0.2 pode ser acaso |
Caminho secundárioPrecisão
Vitórias a mais aqui: +3.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 59% | 54.5% | +3.0 pode ser acaso | |
| 37% | 49.2% | -3.1 diferença clara |
Runas secundáriasDilacerar + Lenda: Aceleração
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 90% | 53.9% | +1.3 pode ser acaso | |
| 6% | 61.1% | 0.0 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 96% | 52.5% | +1.6 pode ser acaso | |
| 3% | 52.9% | -1.0 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 99% | 52.5% | +0.3 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vitórias a mais aqui: +1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 57% | 55.2% | +1.7 pode ser acaso | |
| 40% | 48.7% | -1.9 diferença clara |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 98% | 53.0% | +0.7 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 1% | 60.0% | -1.7 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 46.7% de vitórias. Upar E primeiro: 40.0% de vitórias (partidas insuficientes).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Teleporte
Vitórias a mais aqui: +2.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 67% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Flash + Incendiar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 47% | 53.5% | -1.6 pode ser acaso | |
| 42% | 54.4% | +2.2 pode ser acaso | |
| 5% | 54.5% | -1.0 pode ser acaso | |
| 3% | 17.6% | -1.8 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Ekko
Ver todos os 20,517Partida normal no Meio
62,889 partidasContra todos os campeões de Meio
- Top 16% Visão / min 0.74
- Top 17% Abates 8.8
- Últimos 28% Assistências 5.7
- Mortes
- 6.4 Menos 30%
- Abates solo
- 2.9 Top 34%
- Part. em abates
- 43% Top 45%
- Dano do time
- 24% Top 37%
- Dano / min
- 877 Top 37%
- CS / min
- 6.4 Top 49%
- Ouro / min
- 425 Top 39%
- Sentinelas de Controle
- 0.7 Top 47%
- Primeiro abate
- 15% Top 22%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:16
- Nível 11 aos 14:51
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 88% Físico 12%Morreu para
Físico 53% Mágico 40% Verdadeiro 7%Partida normal no Selva
47,006 partidasContra todos os campeões de Selva
- Top 20% Ouro / min 452
- Top 21% Abates 8.3
- Últimos 31% Assistências 7.3
- Mortes
- 5.8 Menos 26%
- Abates solo
- 1.3 Top 48%
- Part. em abates
- 47% Top 46%
- Dano do time
- 19% Top 42%
- Dano / min
- 696 Top 43%
- CS / min
- 6.6 Top 37%
- Visão / min
- 0.92 Top 24%
- Sentinelas de Controle
- 1.5 Top 38%
- Primeiro abate
- 5% Top 46%
Contra o caçador inimigo
- Nível 6 aos 7:09
- Nível 11 aos 16:51
- blue buff primeiro em 46% das partidas
- Primeiro dragão aos 7:48
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 88% Físico 12%Morreu para
Físico 56% Mágico 38% Verdadeiro 6%Partida normal no Atirador
884 partidasContra todos os campeões de Atirador
- Menos 26% Mortes 6.7
- Top 27% Abates 9.2
- Últimos 24% Assistências 6.6
- Abates solo
- 1.5 Top 29%
- Part. em abates
- 46% Últimos 49%
- Dano do time
- 23% Top 42%
- Dano / min
- 850 Top 43%
- CS / min
- 6.6 Top 43%
- Ouro / min
- 459 Top 41%
- Visão / min
- 0.70 Top 27%
- Sentinelas de Controle
- 0.6 Últimos 41%
- Primeiro abate
- 15% Top 32%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 7:17
- Nível 11 aos 17:53
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 88% Físico 12%Morreu para
Físico 57% Mágico 37% Verdadeiro 6%Confrontos e aliados vêm de partidas de Ekko no Meio.
-
Diana: +3.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.9-5.7) · 1,446 partidas · Medido · 12% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Galio: +2.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.1-4.9) · 1,443 partidas · Medido · 12% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Akali: +2.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.6-4.2) · 2,760 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Yone: +2.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.7-4.0) · 3,161 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Veigar: +2.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.0-4.2) · 2,012 partidas · Medido · 9% disto vem emprestado de campeões parecidos
Confrontos e aliados vêm de partidas de Ekko no Meio.
-
Ekko com Sion: +2.35 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.43-3.27) · 11,239 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ekko com Ornn: +1.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.6-2.8) · 8,342 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ekko com Singed: +1.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.3-3.0) · 4,900 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Ekko com Rumble: -5.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.0 a -3.3) · 2,655 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ekko com K'Sante: -4.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.8 a -3.4) · 6,245 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ekko com Jayce: -3.42 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.37 a -2.46) · 10,527 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Ekko com Sejuani: +3.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.6-4.9) · 7,009 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ekko com Rammus: +3.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.1-4.5) · 6,830 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ekko com Amumu: +3.11 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.19-4.03) · 11,398 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Ekko com Locke: -5.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.4 a -3.6) · 2,473 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ekko com Lee Sin: -4.93 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.59 a -4.27) · 22,774 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ekko com Qiyana: -4.72 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.57 a -3.87) · 13,374 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Ekko com Nilah: +3.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.2-4.7) · 2,954 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ekko com Kog'Maw: +2.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.9-3.4) · 5,869 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ekko com Sivir: +1.84 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.85-2.83) · 9,747 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Ekko com Ezreal: -3.57 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.18 a -2.97) · 27,699 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ekko com Kalista: -1.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -2.8 a -0.7) · 9,120 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ekko com Corki: -1.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.2 a -0.1) · 3,879 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Ekko com Rell: +2.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.9-3.1) · 7,565 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ekko com Taric: +1.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.2-3.4) · 3,421 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ekko com Braum: +1.77 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.81-2.73) · 10,326 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Ekko com Mel: -4.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.7 a -3.4) · 6,727 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ekko com Orianna: -4.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -8.2 a -0.3) · 406 partidas · Agrupado · 33% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ekko com Karma: -2.07 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -2.96 a -1.19) · 12,372 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos