League of Legends Build de Hwei
Build de Hwei Meio
- vitórias
- 51.3%
- partidas
- 55,307
- Impacto na vitória
- +1.2
- Pickrate
- 1.4%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +2.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.8% | +2.6 pode ser acaso | |
| 5% | 46.9% | -3.1 diferença clara | |
| <1% | 46.2% | -1.8 diferença clara | |
| <1% | 47.9% | +1.3 pode ser acaso | |
| <1% | 50.9% | -1.9 diferença clara | |
| <1% | 56.3% | +0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | -1.8 diferença clara |
BotasSapatos do Feiticeiro
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 67% | 52.9% | +0.8 pode ser acaso | 13:49 | |
| 24% | 50.4% | -0.9 diferença clara | 12:14 | |
| 6% | 51.2% | -0.3 pode ser acaso | 13:54 | |
| 2% | 51.1% | -0.7 pode ser acaso | 12:26 | |
| 1% | 49.0% | +1.7 pode ser acaso | 13:47 | |
| <1% | 53.3% | -0.4 pode ser acaso |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 66% | 53.9% | mais comprada | |
| 25% | 53.4% | equilibrado | |
| 3% | 49.5% | equilibrado | |
| 3% | 57.2% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 64% | 52.8% | mais comprada | |
| 22% | 51.1% | equilibrado | |
| 11% | 53.9% | equilibrado | |
| 2% | 51.2% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 3% | 11% | |
| 24% | 28% | |
| 20% | 16% | |
| 55% | 59% | |
| 36% | 39% | |
| 25% | 22% | |
| 66% | 64% | |
| 5% | 6% | |
| 5% | 6% |
1º itemTocha de Chamas Negras
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 80% | 52.3% | +1.8 pode ser acaso | 11:37 | |
| 17% | 49.6% | -2.1 diferença clara | 11:29 | |
| 1% | 46.6% | 0.0 pode ser acaso | 11:49 | |
| 1% | 57.1% | -0.2 pode ser acaso | 11:16 | |
| <1% | 52.1% | +1.6 pode ser acaso | 13:22 | |
| <1% | 48.1% | -1.7 diferença clara | ||
| <1% | 52.3% | -0.3 pode ser acaso | ||
| <1% | 43.9% | -1.8 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 18% | 5,713 | |
| 18% | 5,581 | |
| 7% | 2,056 | |
| 4% | 1,372 |
2º itemTormento de Liandry
Tormento de Liandry faz parte da build que vence mais: +1.3 a cada 100 partidas, contra -0.2 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 53.8% | -1.4 pode ser acaso | 20:43 | |
| 31% | 52.7% | +1.0 pode ser acaso | 20:43 | |
| 4% | 54.7% | -0.9 pode ser acaso | 19:19 | |
| 4% | 57.2% | +1.6 pode ser acaso | 19:38 | |
| 3% | 51.5% | +1.1 pode ser acaso | 21:26 | |
| 3% | 53.5% | +1.4 pode ser acaso | ||
| 1% | 76.6% | comprado quando já está na frente | ||
| <1% | 59.7% | +2.0 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 18% | 5,713 | |
| 18% | 5,581 | |
| 7% | 2,056 | |
| 4% | 1,372 |
3º itemCapuz da Morte de Rabadon
Vitórias a mais aqui: -1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 57.2% | -1.1 pode ser acaso | 27:24 | |
| 24% | 56.3% | +0.1 pode ser acaso | 27:09 | |
| 13% | 55.3% | -0.3 pode ser acaso | 27:34 | |
| 11% | 54.3% | +0.3 pode ser acaso | 27:23 | |
| 5% | 57.1% | +0.9 pode ser acaso | 26:50 | |
| 3% | 75.6% | comprado quando já está na frente | ||
| 3% | 53.9% | 0.0 pode ser acaso | ||
| 1% | 49.7% | +2.0 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 18% | 5,713 | |
| 18% | 5,581 | |
| 7% | 2,056 | |
| 4% | 1,372 |
4º itemCriptoflora
Criptoflora vence mais que Ampulheta de Zhonya, a mais escolhida: +0.7 contra -1.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 56.5% | -1.1 pode ser acaso | 33:00 | |
| 13% | 53.6% | -0.7 pode ser acaso | 33:17 | |
| 13% | 54.4% | +0.5 pode ser acaso | 32:38 | |
| 9% | 47.5% | +0.7 pode ser acaso | ||
| 7% | 70.7% | comprado quando já está na frente | ||
| 6% | 56.7% | -0.1 pode ser acaso | 32:12 |
5º itemVéu da Banshee
Véu da Banshee vence mais que Cajado do Vazio, a mais escolhida: +0.9 contra +0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 56.1% | +0.6 pode ser acaso | 36:59 | |
| 19% | 52.7% | -1.0 pode ser acaso | 37:16 | |
| 13% | 53.1% | +0.6 pode ser acaso | 37:29 | |
| 10% | 54.6% | -0.8 pode ser acaso | 37:29 | |
| 7% | 57.9% | comprado quando já está na frente | 34:06 | |
| 7% | 54.1% | -0.5 pode ser acaso | ||
| 6% | 60.3% | -0.8 pode ser acaso | ||
| 4% | 59.1% | +0.9 pode ser acaso |
6º itemAmpulheta de Zhonya
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 40:33 | |
| 15% | - | 40:45 | |
| 13% | - | 40:15 | |
| 10% | - | 40:19 | |
| 8% | - | 41:07 |
Runa principalAvanço da Tempestade
Avanço da Tempestade vence mais que Cometa Arcano, a mais escolhida: +2.3 contra +0.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 60% | 51.5% | +0.1 pode ser acaso | |
| 31% | 51.5% | -0.5 pode ser acaso | |
| 3% | 54.1% | +2.3 diferença clara | |
| 2% | 50.8% | +2.3 diferença clara | |
| 1% | 48.0% | +0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 46.7% | +1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 57.1% | +2.1 pode ser acaso | |
| <1% | 39.0% | -3.5 pode ser acaso |
Linha principal 1Faixa de Fluxo de Mana
Vitórias a mais aqui: +0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 96% | 51.6% | +0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 47.4% | +1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 49.2% | -0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 48.6% | +1.0 pode ser acaso | |
| <1% | 57.0% | +1.9 pode ser acaso | |
| <1% | 46.2% | -1.2 pode ser acaso | |
| <1% | 42.1% | -4.0 pode ser acaso | |
| <1% | 56.4% | +1.3 pode ser acaso |
Linha principal 2Celeridade
Celeridade vence mais que Transcendência, a mais escolhida: +1.6 contra -0.8 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 51.6% | -0.8 pode ser acaso | |
| 5% | 52.3% | +1.6 diferença clara | |
| 1% | 46.4% | +0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 49.0% | -1.4 pode ser acaso | |
| 1% | 49.0% | +1.0 pode ser acaso | |
| <1% | 54.8% | +2.1 pode ser acaso | |
| <1% | 46.9% | -0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 58.9% | +1.2 pode ser acaso |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Tempestade Crescente vence mais que Chamuscar, a mais escolhida: +1.4 contra -1.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 51.4% | -1.1 pode ser acaso | |
| 11% | 53.1% | +1.4 diferença clara | |
| 2% | 47.7% | +1.0 diferença clara | |
| <1% | 49.7% | +0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 56.1% | +1.3 pode ser acaso | |
| <1% | 42.8% | -1.0 pode ser acaso | |
| <1% | 51.1% | -3.1 pode ser acaso | |
| <1% | 58.5% | +2.2 pode ser acaso |
Caminho secundárioPrecisão
Vitórias a mais aqui: -0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 84% | 51.6% | -0.2 pode ser acaso | |
| 8% | 50.4% | -0.6 pode ser acaso | |
| 5% | 51.5% | +1.0 pode ser acaso | |
| 2% | 50.7% | +1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 52.2% | +0.2 pode ser acaso |
Runas secundáriasGolpe de Misericórdia + Lenda: Aceleração
Golpe de Misericórdia + Lenda: Aceleração vence mais que Dilacerar + Lenda: Aceleração, a mais escolhida: +1.6 contra -1.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 51.5% | -1.0 pode ser acaso | |
| 5% | 52.4% | +1.2 diferença clara | |
| 4% | 52.4% | +1.2 diferença clara | |
| 2% | 53.2% | +1.6 diferença clara | |
| 2% | 51.8% | -0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 43.8% | -1.6 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +2.1 contra -0.7 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 79% | 51.5% | -0.7 pode ser acaso | |
| 14% | 50.6% | 0.0 pode ser acaso | |
| 6% | 53.9% | +2.1 diferença clara |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.8 contra -1.7 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 51.4% | -1.7 pode ser acaso | |
| 8% | 53.1% | +1.8 diferença clara | |
| <1% | 49.4% | +0.8 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +1.2 contra -1.2 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 85% | 51.3% | -1.2 pode ser acaso | |
| 14% | 52.3% | +1.2 diferença clara | |
| 2% | 54.0% | +0.6 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 51.6% | +1.3 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 3% | 51.0% | -1.3 diferença clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 49.1% | -1.5 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | <1% | 52.4% | -0.9 pode ser acaso |
| EWQE + W + Q | <1% | 42.1% | -1.3 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 51.9% de vitórias. Upar E primeiro: 52.0% de vitórias (partidas insuficientes).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Fantasma
Flash + Fantasma vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +1.5 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 51.6% | +0.3 pode ser acaso | |
| 4% | 51.9% | +0.7 pode ser acaso | |
| 3% | 47.1% | -2.6 diferença clara | |
| 2% | 51.5% | +1.0 pode ser acaso | |
| 2% | 53.3% | +1.5 pode ser acaso | |
| <1% | 56.8% | +0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 42.9% | -4.2 diferença clara |
Build de Hwei Suporte
patch 16.21- vitórias
- 50.0%
- partidas
- 64,032
- Impacto na vitória
- 0.0
- Pickrate
- 0.3%
Itens iniciaisPoção de Vida x2
Poção de Vida x2 vence mais que Poção de Vida x2 + Atlas Mundial, a mais escolhida: +1.5 contra +0.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.5% | +0.9 pode ser acaso | |
| 5% | 51.4% | -0.4 pode ser acaso | |
| 5% | 47.1% | -2.5 diferença clara | |
| 4% | 50.1% | 0.0 pode ser acaso | |
| 1% | 55.4% | +1.5 pode ser acaso | |
| <1% | 51.8% | -0.9 pode ser acaso |
BotasBotas da Rapidez
Botas da Rapidez vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +0.9 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 68% | 51.1% | -0.5 pode ser acaso | 15:56 | |
| 28% | 51.2% | +0.2 pode ser acaso | 14:06 | |
| 2% | 50.0% | +0.9 pode ser acaso | 15:23 | |
| 1% | 52.6% | +1.6 pode ser acaso | 16:29 | |
| 1% | 52.8% | +1.4 pode ser acaso | 16:21 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 52% | 51.8% | mais comprada | |
| 22% | 52.0% | equilibrado | |
| 2% | 55.2% | equilibrado | |
| 1% | 51.2% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 52% | 53.2% | mais comprada | |
| 20% | 51.8% | equilibrado | |
| 2% | 61.7% | equilibrado | |
| 2% | 44.7% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 9% | 6% | |
| 22% | 20% | |
| 36% | 38% |
1º itemTocha de Chamas Negras
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 61% | 51.0% | +0.8 pode ser acaso | 13:44 | |
| 26% | 50.3% | -1.0 diferença clara | 13:25 | |
| 4% | 50.6% | +0.8 pode ser acaso | 15:53 | |
| 3% | 49.4% | +0.8 pode ser acaso | 14:16 | |
| 2% | 48.6% | -1.5 diferença clara | 12:42 | |
| 1% | 49.4% | -3.8 diferença clara | ||
| 1% | 48.0% | -0.4 pode ser acaso | ||
| <1% | 72.8% | +2.1 pode ser acaso muitas vezes à frente |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 16% | 2,990 | |
| 6% | 1,170 | |
| 5% | 1,030 | |
| 4% | 686 |
2º itemTormento de Liandry
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 51.5% | +0.8 pode ser acaso | 23:45 | |
| 23% | 53.0% | -0.9 pode ser acaso | 23:57 | |
| 4% | 51.1% | -0.1 pode ser acaso | 22:40 | |
| 4% | 53.1% | +0.3 pode ser acaso | 24:53 | |
| 4% | 54.9% | +0.2 pode ser acaso | 22:43 | |
| 4% | 49.0% | -1.3 pode ser acaso | ||
| 1% | 73.8% | comprado quando já está na frente | ||
| 1% | 52.8% | +1.8 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 16% | 2,990 | |
| 6% | 1,170 | |
| 5% | 1,030 | |
| 4% | 686 |
3º itemAmpulheta de Zhonya
Ampulheta de Zhonya faz parte da build que vence mais: +0.8 a cada 100 partidas, contra +0.6 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 52.9% | -0.7 pode ser acaso | 30:39 | |
| 15% | 54.6% | +0.7 pode ser acaso | 30:27 | |
| 12% | 49.7% | -0.1 pode ser acaso | 30:50 | |
| 9% | 55.5% | +0.6 pode ser acaso | 31:23 | |
| 7% | 54.9% | -0.8 pode ser acaso | 30:36 | |
| 4% | 50.6% | -0.2 pode ser acaso | ||
| 2% | 73.8% | comprado quando já está na frente | ||
| 2% | 56.8% | +0.8 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 16% | 2,990 | |
| 6% | 1,170 | |
| 5% | 1,030 | |
| 4% | 686 |
4º itemMorellonomicon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 24% | 59.1% | 36:31 |
5º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 29% | 45.6% | 40:27 |
6º itemChama Sombria
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 44:48 | |
| 14% | - | 44:37 | |
| 9% | - | 42:57 | |
| 9% | - | 43:07 | |
| 6% | - | 45:26 |
Runa principalInvocar Aery
Invocar Aery vence mais que Cometa Arcano, a mais escolhida: +0.2 contra +0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 60% | 50.5% | +0.2 pode ser acaso | |
| 28% | 49.8% | -0.7 pode ser acaso | |
| 3% | 51.3% | +1.2 pode ser acaso | |
| 3% | 50.1% | +0.2 pode ser acaso | |
| 3% | 51.3% | +1.3 pode ser acaso | |
| 1% | 54.3% | +3.1 pode ser acaso | |
| <1% | 50.3% | -1.2 pode ser acaso | |
| <1% | 51.4% | -0.4 pode ser acaso |
Linha principal 1Faixa de Fluxo de Mana
Vitórias a mais aqui: -0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 89% | 50.3% | -0.2 pode ser acaso | |
| 5% | 52.0% | +1.9 pode ser acaso | |
| 3% | 48.1% | -2.6 pode ser acaso | |
| 1% | 54.0% | +1.4 pode ser acaso | |
| 1% | 47.6% | -0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 53.1% | +2.3 pode ser acaso | |
| <1% | 47.3% | -1.7 pode ser acaso | |
| <1% | 42.6% | -4.7 pode ser acaso |
Linha principal 2Celeridade
Celeridade vence mais que Transcendência, a mais escolhida: +0.1 contra -0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.2% | -0.6 pode ser acaso | |
| 3% | 50.4% | +0.7 pode ser acaso | |
| 3% | 51.2% | +0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 48.6% | -1.6 pode ser acaso | |
| 2% | 54.0% | +2.2 pode ser acaso | |
| 2% | 49.4% | +0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 53.2% | +2.0 pode ser acaso | |
| 1% | 54.4% | +1.6 pode ser acaso |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Tempestade Crescente vence mais que Chamuscar, a mais escolhida: +0.2 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 82% | 50.2% | -0.8 pode ser acaso | |
| 10% | 50.9% | +0.2 pode ser acaso | |
| 4% | 51.7% | +1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 49.2% | +1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 53.0% | +1.4 pode ser acaso | |
| 1% | 51.1% | +1.6 pode ser acaso | |
| <1% | 54.3% | +1.6 pode ser acaso | |
| <1% | 52.2% | +1.2 pode ser acaso |
Caminho secundárioPrecisão
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+1.6 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 70% | 50.1% | -0.4 pode ser acaso | |
| 17% | 50.7% | 0.0 pode ser acaso | |
| 6% | 52.4% | +1.6 diferença clara | |
| 5% | 50.2% | +0.3 pode ser acaso | |
| 3% | 50.0% | -0.7 pode ser acaso |
Runas secundáriasLenda: Aceleração + Triunfo
Lenda: Aceleração + Triunfo vence mais que Presença de Espírito + Lenda: Aceleração, a mais escolhida: +2.7 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 68% | 50.1% | -0.2 pode ser acaso | |
| 15% | 50.2% | +0.1 pode ser acaso | |
| 9% | 50.0% | +0.7 pode ser acaso | |
| 5% | 50.1% | +0.2 pode ser acaso | |
| 2% | 49.1% | -0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 42.0% | -1.2 pode ser acaso | |
| <1% | 58.0% | +2.7 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.6 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 81% | 50.3% | -0.1 pode ser acaso | |
| 12% | 51.3% | +0.6 pode ser acaso | |
| 8% | 48.9% | -0.6 pode ser acaso |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.9 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.2% | -0.8 pode ser acaso | |
| 7% | 51.3% | +0.5 pode ser acaso | |
| 1% | 51.6% | +1.9 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.7 contra -0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 81% | 50.2% | -0.6 pode ser acaso | |
| 13% | 50.1% | +0.5 pode ser acaso | |
| 5% | 51.9% | +0.7 pode ser acaso |
WQE
HabilidadesW > Q > E
W > Q > E vence mais que Q > E > W, a mais escolhida: +1.1 contra +0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 92% | 50.8% | +0.5 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 6% | 51.6% | 0.0 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 1% | 47.8% | -2.1 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | <1% | 56.4% | +1.1 pode ser acaso |
| EWQE + W + Q | <1% | 50.0% | -2.0 pode ser acaso |
| WEQW + E + Q | <1% | 40.9% | -1.4 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 50.3% de vitórias. Upar E primeiro: 34.5% de vitórias (partidas insuficientes).
FeitiçosFlash + Curar
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 63% | 50.7% | +1.2 pode ser acaso | |
| 16% | 50.2% | -0.2 diferença clara | |
| 12% | 48.8% | -1.2 diferença clara | |
| 5% | 50.0% | -1.6 diferença clara | |
| 1% | 48.4% | -1.9 diferença clara | |
| 1% | 48.5% | -1.2 pode ser acaso | |
| <1% | 53.5% | -1.5 pode ser acaso | |
| <1% | 54.5% | -3.3 diferença clara |
Build de Hwei Atirador
- vitórias
- 53.2%
- partidas
- 10,704
- Impacto na vitória
- +2.7
- Pickrate
- 0.3%
Itens iniciaisLacre Sombrio + Poção com Refil
Lacre Sombrio + Poção com Refil vence mais que Anel de Doran + Poção de Vida x2, a mais escolhida: +0.5 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 95% | 53.8% | +0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 50.6% | -1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 58.3% | +0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 54.3% | -2.4 pode ser acaso | |
| <1% | 69.2% | -0.2 pode ser acaso |
BotasBotas Ionianas da Lucidez
Botas Ionianas da Lucidez vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +1.0 contra -1.5 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 75% | 54.7% | -1.5 pode ser acaso | 13:45 | |
| 22% | 51.4% | +1.0 diferença clara | 12:41 | |
| 1% | 51.6% | +0.6 pode ser acaso | 13:24 | |
| 1% | 60.9% | +2.2 diferença clara | 14:03 | |
| 1% | 53.6% | +2.0 diferença clara | 14:19 | |
| <1% | 63.2% | +0.5 pode ser acaso |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 71% | 55.1% | mais comprada | |
| 21% | 48.1% | equilibrado | |
| 2% | 47.5% | partidas insuficientes | |
| 1% | 64.3% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 71% | 55.4% | mais comprada | |
| 21% | 54.1% | equilibrado | |
| 3% | 57.6% | partidas insuficientes | |
| 1% | 37.5% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 25% | 19% |
1º itemTocha de Chamas Negras
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 84% | 54.2% | +1.5 pode ser acaso | 11:24 | |
| 13% | 50.9% | -2.2 diferença clara | 11:19 | |
| 1% | 48.9% | +2.8 pode ser acaso | 12:30 | |
| 1% | 61.5% | +0.4 pode ser acaso | 12:55 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 22% | 59.2% | 1,647 | |
| 13% | - | 963 | |
| 5% | - | 375 | |
| 5% | - | 361 |
2º itemTormento de Liandry
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 53.4% | -1.8 pode ser acaso | 19:22 | |
| 36% | 54.6% | +1.0 pode ser acaso | 19:08 | |
| 5% | 54.1% | +0.4 pode ser acaso | 18:10 | |
| 4% | 58.4% | +0.5 pode ser acaso | 18:44 | |
| 3% | 58.5% | +1.9 pode ser acaso | 18:43 | |
| 3% | 48.8% | 0.0 pode ser acaso | ||
| 2% | 56.2% | +0.4 pode ser acaso | ||
| 2% | 82.1% | comprado quando já está na frente |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 22% | 59.2% | 1,647 | |
| 13% | - | 963 | |
| 5% | - | 375 | |
| 5% | - | 361 |
3º itemChama Sombria
Vitórias a mais aqui: -0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 55.3% | -0.6 pode ser acaso | 25:26 | |
| 23% | 56.8% | -0.8 pode ser acaso | 26:01 | |
| 12% | 54.6% | -1.4 pode ser acaso | 25:47 | |
| 8% | 55.6% | 0.0 pode ser acaso | 25:10 | |
| 5% | 57.2% | +1.7 pode ser acaso | 25:16 | |
| 4% | 75.4% | comprado quando já está na frente | ||
| 3% | 47.3% | -0.1 pode ser acaso | ||
| 1% | 47.1% | +2.6 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 22% | 59.2% | 1,647 | |
| 13% | - | 963 | |
| 5% | - | 375 | |
| 5% | - | 361 |
4º itemCajado do Vazio
Cajado do Vazio vence mais que Capuz da Morte de Rabadon, a mais escolhida: 0.0 contra -0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 54.5% | -0.6 pode ser acaso | 31:02 | |
| 31% | 52.3% | -0.7 pode ser acaso | 31:03 | |
| 8% | 51.6% | 0.0 pode ser acaso | 31:01 |
5º itemCriptoflora
Criptoflora vence mais que Ampulheta de Zhonya, a mais escolhida: +1.5 contra -1.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 48.6% | -1.5 pode ser acaso | 35:35 | |
| 18% | 47.4% | -0.3 pode ser acaso | 35:35 | |
| 17% | 46.3% | -0.3 pode ser acaso | 36:12 | |
| 7% | 62.5% | +1.5 pode ser acaso | 35:19 | |
| 7% | 61.8% | 0.0 pode ser acaso | ||
| 6% | 69.5% | comprado quando já está na frente | 32:54 | |
| 6% | 69.5% | -0.5 pode ser acaso |
6º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 39:33 | |
| 14% | - | 38:52 | |
| 13% | - | 37:39 | |
| 8% | - | 41:15 | |
| 8% | - | 40:57 |
Runa principalAvanço da Tempestade
Avanço da Tempestade vence mais que Cometa Arcano, a mais escolhida: +1.5 contra -0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 63% | 52.8% | -0.7 pode ser acaso | |
| 29% | 55.0% | +0.4 pode ser acaso | |
| 3% | 58.7% | +1.5 pode ser acaso | |
| 2% | 56.6% | -0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 53.9% | -0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 54.5% | +1.4 pode ser acaso | |
| 1% | 62.5% | +1.2 pode ser acaso |
Linha principal 1Arcanista do Axioma
Arcanista do Axioma vence mais que Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +0.7 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 53.6% | +0.1 pode ser acaso | |
| 3% | 56.9% | +0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 60.5% | +0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 62.5% | +2.6 pode ser acaso | |
| <1% | 46.9% | -4.7 pode ser acaso | |
| <1% | 42.1% | -3.1 pode ser acaso |
Linha principal 2Celeridade
Celeridade vence mais que Transcendência, a mais escolhida: +0.2 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 90% | 53.5% | -0.1 pode ser acaso | |
| 4% | 54.7% | +0.2 pode ser acaso | |
| 2% | 55.8% | -1.0 pode ser acaso | |
| 2% | 53.2% | -0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 58.5% | -0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 62.9% | +2.1 pode ser acaso | |
| <1% | 75.0% | +0.1 pode ser acaso |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Tempestade Crescente vence mais que Chamuscar, a mais escolhida: +1.5 contra -1.2 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 74% | 53.6% | -1.2 pode ser acaso | |
| 21% | 53.8% | +1.5 diferença clara | |
| 2% | 51.8% | -1.6 pode ser acaso | |
| 1% | 52.8% | -0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 64.7% | +0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 83.3% | +1.1 pode ser acaso |
Caminho secundárioPrecisão
Vitórias a mais aqui: +0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 53.7% | +0.4 pode ser acaso | |
| 9% | 53.6% | -0.9 pode ser acaso | |
| 3% | 54.6% | -0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 52.9% | +1.6 pode ser acaso | |
| 1% | 55.8% | -0.4 pode ser acaso |
Runas secundáriasGolpe de Misericórdia + Lenda: Aceleração
Golpe de Misericórdia + Lenda: Aceleração vence mais que Dilacerar + Lenda: Aceleração, a mais escolhida: +1.4 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 54.3% | -0.4 pode ser acaso | |
| 10% | 49.4% | +0.4 pode ser acaso | |
| 8% | 51.3% | +0.5 pode ser acaso | |
| 2% | 57.8% | +1.4 pode ser acaso | |
| 2% | 57.6% | -1.5 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +1.8 contra -1.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 72% | 53.4% | -1.0 pode ser acaso | |
| 15% | 54.4% | 0.0 pode ser acaso | |
| 13% | 55.0% | +1.8 diferença clara |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.1 contra -0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 53.5% | -0.6 pode ser acaso | |
| 8% | 56.1% | +0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 54.3% | +1.1 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.8 contra -0.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 53.9% | -0.9 pode ser acaso | |
| 21% | 53.2% | +0.8 pode ser acaso | |
| 2% | 53.8% | +0.6 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +2.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 54.0% | +2.6 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 3% | 52.7% | -2.3 diferença clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 50.0% | -2.9 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 53.4% de vitórias. Upar E primeiro: 75.0% de vitórias (partidas insuficientes).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosPurificar + Flash
Purificar + Flash vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +1.1 contra +0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 79% | 54.2% | +0.7 pode ser acaso | |
| 10% | 50.6% | -0.6 pode ser acaso | |
| 4% | 52.2% | -0.7 pode ser acaso | |
| 3% | 54.7% | +0.4 pode ser acaso | |
| 2% | 55.6% | -1.0 pode ser acaso | |
| 2% | 52.3% | -2.5 pode ser acaso | |
| 1% | 58.5% | +1.1 pode ser acaso |
Build de Hwei Topo
patch 16.21- vitórias
- 51.6%
- partidas
- 7,900
- Impacto na vitória
- +1.3
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.7% | +0.6 pode ser acaso | |
| 12% | 53.3% | -0.9 pode ser acaso |
BotasBotas da Rapidez
Botas da Rapidez vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +1.5 contra -0.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 51.5% | -0.9 pode ser acaso | 14:12 | |
| 26% | 50.9% | +0.1 pode ser acaso | 12:16 | |
| 5% | 56.3% | +1.5 pode ser acaso | 12:27 | |
| 2% | 52.8% | +0.2 pode ser acaso | 14:16 | |
| 1% | 44.3% | +0.6 pode ser acaso | 14:27 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 49% | 52.9% | mais comprada | |
| 21% | 50.7% | equilibrado | |
| 4% | 56.9% | equilibrado | |
| 2% | 58.6% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 48% | 53.1% | mais comprada | |
| 20% | 56.9% | equilibrado | |
| 5% | 57.1% | partidas insuficientes | |
| 3% | 62.5% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 12% | 16% | |
| <1% | 5% | |
| 13% | 9% |
1º itemTocha de Chamas Negras
Vitórias a mais aqui: +0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 74% | 51.3% | +0.9 pode ser acaso | 11:50 | |
| 16% | 51.3% | -2.1 pode ser acaso | 11:49 | |
| 4% | 55.8% | +1.0 pode ser acaso | 11:59 | |
| 3% | 44.2% | +0.2 pode ser acaso | 13:45 | |
| 1% | 45.2% | -1.0 pode ser acaso | 10:48 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 20% | 689 | |
| 7% | 238 | |
| 5% | 188 | |
| 5% | 161 |
2º itemTormento de Liandry
Vitórias a mais aqui: 0.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 52.2% | 0.0 pode ser acaso | 20:34 | |
| 26% | 51.8% | -1.5 pode ser acaso | 20:41 | |
| 6% | 56.4% | +2.4 pode ser acaso | 20:12 | |
| 4% | 60.6% | +1.2 pode ser acaso | 19:09 | |
| 4% | 60.6% | +0.6 pode ser acaso | 19:12 | |
| 4% | 46.2% | -2.9 pode ser acaso | ||
| 3% | 56.5% | +0.7 pode ser acaso | ||
| 2% | 51.4% | +0.3 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 20% | 689 | |
| 7% | 238 | |
| 5% | 188 | |
| 5% | 161 |
3º itemMaldição Sanguessuga
Maldição Sanguessuga faz parte da build que vence mais: +1.9 a cada 100 partidas, contra -0.6 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 54.0% | -0.7 pode ser acaso | 27:02 | |
| 13% | 55.5% | -1.5 pode ser acaso | 27:22 | |
| 13% | 54.8% | +0.2 pode ser acaso | 27:56 | |
| 13% | 53.4% | -0.6 pode ser acaso | 27:21 | |
| 6% | 52.6% | +0.9 pode ser acaso | 26:58 | |
| 4% | 57.9% | +1.3 pode ser acaso | ||
| 4% | 58.9% | +0.9 pode ser acaso | ||
| 4% | 59.5% | +0.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 20% | 689 | |
| 7% | 238 | |
| 5% | 188 | |
| 5% | 161 |
4º itemCajado do Vazio
Cajado do Vazio vence mais que Capuz da Morte de Rabadon, a mais escolhida: -0.3 contra -0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 55.5% | -0.7 pode ser acaso | 32:48 | |
| 15% | 52.9% | -0.5 pode ser acaso | 32:54 | |
| 13% | 51.7% | -1.1 pode ser acaso | 32:52 | |
| 7% | 47.4% | -0.3 pode ser acaso | 32:57 |
5º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 26% | 58.5% | 37:38 |
Runa principalAvanço da Tempestade
Avanço da Tempestade vence mais que Cometa Arcano, a mais escolhida: +0.8 contra -0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 47% | 50.1% | -0.7 pode ser acaso | |
| 38% | 50.6% | -0.5 pode ser acaso | |
| 4% | 58.5% | +2.3 pode ser acaso | |
| 4% | 56.7% | +3.5 pode ser acaso | |
| 3% | 55.6% | +0.8 pode ser acaso | |
| 2% | 47.7% | 0.0 pode ser acaso | |
| 1% | 52.7% | -1.1 pode ser acaso |
Linha principal 1Arcanista do Axioma
Arcanista do Axioma vence mais que Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: -0.9 contra -1.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 50.5% | -1.8 pode ser acaso | |
| 3% | 58.3% | +2.0 pode ser acaso | |
| 3% | 53.3% | +2.6 pode ser acaso | |
| 3% | 49.5% | -0.9 pode ser acaso | |
| 2% | 54.1% | -1.2 pode ser acaso |
Linha principal 2Transcendência
Vitórias a mais aqui: -0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.7% | -0.9 pode ser acaso | |
| 3% | 46.9% | -1.3 pode ser acaso | |
| 3% | 59.9% | +2.3 pode ser acaso | |
| 2% | 53.9% | +2.3 pode ser acaso | |
| 2% | 45.3% | -1.0 pode ser acaso | |
| 2% | 55.8% | 0.0 pode ser acaso | |
| 1% | 56.5% | +0.7 pode ser acaso |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Tempestade Crescente vence mais que Chamuscar, a mais escolhida: +0.5 contra -1.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 50.7% | -1.4 pode ser acaso | |
| 14% | 48.8% | +0.5 pode ser acaso | |
| 4% | 54.3% | +0.1 pode ser acaso | |
| 3% | 56.4% | +3.8 pode ser acaso |
Caminho secundárioPrecisão
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.9% | +0.6 pode ser acaso | |
| 8% | 46.0% | -1.8 pode ser acaso | |
| 7% | 56.5% | +1.0 pode ser acaso | |
| 3% | 51.8% | -0.5 pode ser acaso | |
| 3% | 49.0% | -0.4 pode ser acaso |
Runas secundáriasGolpe de Misericórdia + Lenda: Aceleração
Golpe de Misericórdia + Lenda: Aceleração vence mais que Dilacerar + Lenda: Aceleração, a mais escolhida: +1.9 contra -1.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.9% | -1.7 pode ser acaso | |
| 7% | 50.2% | +1.6 pode ser acaso | |
| 7% | 52.3% | +1.2 pode ser acaso | |
| 3% | 55.3% | +1.9 pode ser acaso | |
| 3% | 48.6% | -1.0 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +1.1 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 67% | 51.1% | -0.2 pode ser acaso | |
| 19% | 50.3% | -0.6 pode ser acaso | |
| 13% | 50.7% | +1.1 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.8 contra -1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 89% | 50.7% | -1.0 pode ser acaso | |
| 10% | 52.3% | +0.8 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +1.3 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 51.0% | -0.8 pode ser acaso | |
| 14% | 50.5% | +1.3 pode ser acaso | |
| 5% | 50.6% | -0.2 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 95% | 51.1% | +0.8 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 5% | 51.7% | +0.4 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 50.6% de vitórias. Upar E primeiro: 50.0% de vitórias (partidas insuficientes).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Fantasma
Flash + Fantasma vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +3.3 contra -2.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 68% | 50.1% | -2.3 pode ser acaso | |
| 11% | 50.4% | +0.5 pode ser acaso | |
| 7% | 59.4% | +3.3 diferença clara | |
| 7% | 50.1% | +0.9 pode ser acaso | |
| 5% | 52.4% | +0.9 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Hwei
Ver todos os 11,752Partida normal no Meio
55,058 partidasContra todos os campeões de Meio
- Top 9% Sentinelas de Controle 1.2
- Top 13% Dano do time 25%
- Últimos 4% Primeiro abate 4%
- Abates
- 6.4 Últimos 31%
- Mortes
- 6.2 Menos 22%
- Assistências
- 8.1 Top 23%
- Abates solo
- 1.9 Últimos 27%
- Part. em abates
- 43% Top 36%
- Dano / min
- 939 Top 13%
- CS / min
- 6.7 Top 31%
- Ouro / min
- 396 Últimos 28%
- Visão / min
- 0.69 Top 40%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:10
- Nível 11 aos 14:33
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 97% Físico 3%Morreu para
Físico 47% Mágico 46% Verdadeiro 7%Partida normal no Suporte
62,618 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Suporte
- Top 8% Dano do time 20%
- Top 8% Dano / min 762
- Últimos 16% Primeiro abate 5%
- Abates
- 4.5 Últimos 44%
- Mortes
- 7.4 Menos 27%
- Assistências
- 12.5 Top 28%
- Abates solo
- 0.7 Últimos 45%
- Part. em abates
- 49% Top 26%
- CS / min
- 2.0 Últimos 45%
- Ouro / min
- 343 Últimos 36%
- Visão / min
- 2.19 Top 34%
- Sentinelas de Controle
- 6.1 Top 19%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 8:20
- Nível 11 aos 21:11
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 96% Físico 4%Morreu para
Físico 53% Mágico 41% Verdadeiro 6%Partida normal no Atirador
10,673 partidasContra todos os campeões de Atirador
- Menos 8% Mortes 6.2
- Top 9% Dano do time 25%
- Últimos 6% Primeiro abate 6%
- Abates
- 7.0 Últimos 24%
- Assistências
- 9.4 Top 14%
- Abates solo
- 1.1 Últimos 35%
- Part. em abates
- 48% Top 22%
- Dano / min
- 946 Top 9%
- CS / min
- 6.7 Top 29%
- Ouro / min
- 437 Últimos 33%
- Visão / min
- 0.65 Últimos 39%
- Sentinelas de Controle
- 0.9 Top 12%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 7:10
- Nível 11 aos 17:47
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 97% Físico 3%Morreu para
Físico 52% Mágico 42% Verdadeiro 6%Partida normal no Topo
7,683 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Topo
- Top 5% Sentinelas de Controle 1.0
- Top 6% Dano / min 926
- Últimos 8% Primeiro abate 6%
- Abates
- 5.8 Últimos 40%
- Mortes
- 6.5 Menos 35%
- Assistências
- 7.4 Top 26%
- Abates solo
- 2.4 Últimos 42%
- Part. em abates
- 37% Top 27%
- Dano do time
- 25% Top 7%
- CS / min
- 6.6 Top 37%
- Ouro / min
- 389 Últimos 34%
- Visão / min
- 0.81 Top 15%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:18
- Nível 11 aos 13:16
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 96% Físico 4%Morreu para
Físico 52% Mágico 40% Verdadeiro 8%Confrontos e aliados vêm de partidas de Hwei no Meio.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Hwei no Meio.
-
Hwei com Kled: +2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.8-4.8) · 2,273 partidas · Medido · 8% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Hwei com Yasuo: +2.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.7-3.7) · 9,393 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Hwei com Garen: +2.29 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.37-3.21) · 11,572 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Hwei com K'Sante: -5.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.3 a -4.4) · 4,388 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Hwei com Ryze: -4.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -8.2 a -0.7) · 489 partidas · Agrupado · 29% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Hwei com Twisted Fate: -3.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.9 a -0.8) · 834 partidas · Agrupado · 19% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Hwei com Warwick: +3.56 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.58-4.53) · 10,130 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Hwei com Bel'Veth: +3.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.5-4.6) · 3,847 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Hwei com Briar: +2.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.5-3.6) · 8,638 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Hwei com Qiyana: -6.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.3 a -5.0) · 7,862 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Hwei com Locke: -4.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.1 a -2.3) · 1,500 partidas · Medido · 12% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Hwei com Lee Sin: -2.91 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.75 a -2.08) · 14,271 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Hwei com Katarina: +2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.1-5.4) · 1,196 partidas · Medido · 14% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Hwei com Kog'Maw: +1.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.2-3.5) · 3,232 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Hwei com Twitch: +1.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.5-2.6) · 8,856 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Hwei com Ezreal: -3.89 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.66 a -3.12) · 16,932 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Hwei com Ziggs: -2.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.6 a -0.5) · 2,066 partidas · Medido · 9% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Hwei com Ashe: -2.29 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.16 a -1.42) · 13,118 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Hwei com Braum: +3.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.4-4.8) · 6,427 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Hwei com Leona: +3.30 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.46-4.14) · 13,946 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Hwei com Blitzcrank: +2.30 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.34-3.26) · 10,519 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Hwei com Mel: -5.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.2 a -3.7) · 2,951 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Hwei com Bardo: -3.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.0 a -1.9) · 3,936 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Hwei com Zoe: -3.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.0 a -0.5) · 1,056 partidas · Agrupado · 16% disto vem emprestado de campeões parecidos