英雄联盟 潮汐海灵 出装
潮汐海灵中单出装
少有人玩,但赢得更多的出装。
- 胜率
- 51.4%
- 场
- 33,500
- 胜场影响
- +1.4
- 登场率
- 3.2%
出门装黑暗封印 + 复用型药水
黑暗封印 + 复用型药水比最常选的多兰之戒 + 生命药水 x2赢得更多:每100场+1.4对+0.7,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.8% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 5% | 53.9% | -1.1 明确的差距 | |
| 3% | 57.4% | +1.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 33.3% | -0.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 33.3% | -2.7 明确的差距 | |
| <1% | 60.0% | -1.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 66.7% | -2.3 明确的差距 |
鞋子法师之靴
这里的额外胜场:每100场+0.5。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|---|---|---|---|
| 73% | 51.6% | +0.5 可能只是巧合 | 12:52 | |
| 23% | 49.3% | -0.5 明确的差距 | 12:08 | |
| 4% | 50.4% | -0.4 可能只是巧合 | 13:21 | |
| 1% | 53.6% | +1.1 可能只是巧合 | 13:22 | |
| <1% | 66.7% | 0.0 可能只是巧合 | 12:32 | |
| <1% | 0.0% | -2.9 明确的差距 多在落后时 | ||
| <1% | 0.0% | -1.7 可能只是巧合 |
面对以AD为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 75% | 55.0% | 购买最多 | |
| 20% | 53.0% | 五五开 | |
| 2% | 55.9% | 五五开 | |
| 1% | 40.9% | 五五开 |
面对以AP为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 75% | 52.3% | 购买最多 | |
| 18% | 53.2% | 五五开 | |
| 6% | 55.7% | 五五开 | |
| <1% | 37.5% | 场次不够 |
按伤害类型多买的装备
| 选择 | AD队伍 | AP队伍 |
|---|---|---|
| 1% | 6% | |
| 27% | 31% | |
| 52% | 55% |
第 1 件装备巫妖之祸
这里的额外胜场:每100场+2.2。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 28% | - | 5,700 | |
| 10% | - | 2,072 | |
| 9% | 64.9% | 1,801 | |
| 6% | - | 1,144 |
第 2 件装备影焰
影焰属于赢得更多的整套出装:每100场+1.0,而最多玩家完成的出装为-0.9。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 28% | - | 5,700 | |
| 10% | - | 2,072 | |
| 9% | 64.9% | 1,801 | |
| 6% | - | 1,144 |
第 3 件装备灭世者的死亡之帽
灭世者的死亡之帽属于赢得更多的整套出装:每100场+1.0,而最多玩家完成的出装为-0.9。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 28% | - | 5,700 | |
| 10% | - | 2,072 | |
| 9% | 64.9% | 1,801 | |
| 6% | - | 1,144 |
基石符文电刑
这里的额外胜场:每100场+0.7。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 93% | 50.5% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 5% | 50.8% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 51.2% | -0.1 可能只是巧合 | |
| <1% | 55.6% | -5.8 明确的差距 | |
| <1% | 57.1% | -1.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 40.0% | -5.0 明确的差距 | |
| <1% | 25.0% | -5.3 明确的差距 | |
| <1% | 0.0% | +1.5 可能只是巧合 |
主系第 1 行猛然冲击
这里的额外胜场:每100场+2.8。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.4% | +2.8 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.0% | -0.5 明确的差距 | |
| <1% | 64.3% | -3.9 明确的差距 | |
| <1% | 33.3% | -4.6 明确的差距 | |
| <1% | 25.0% | -1.8 明确的差距 | |
| <1% | 80.0% | -3.3 明确的差距 | |
| <1% | 75.0% | -3.9 明确的差距 | |
| <1% | 0.0% | +1.0 可能只是巧合 |
主系第 2 行第六感
第六感比最常选的可怖纪念品赢得更多:每100场+0.7对+0.3,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 93% | 50.1% | +0.3 可能只是巧合 | |
| 4% | 56.8% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 65.6% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 46.4% | +0.8 可能只是巧合 | |
| <1% | 52.9% | -3.9 明确的差距 | |
| <1% | 66.7% | -3.2 明确的差距 | |
| <1% | 25.0% | -3.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 0.0% | +1.3 可能只是巧合 |
主系第 3 行无情猎手
无情猎手比最常选的寻宝猎人赢得更多:每100场+1.1对+0.3,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 89% | 50.3% | +0.3 可能只是巧合 | |
| 7% | 54.9% | -0.3 可能只是巧合 | |
| 3% | 47.3% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 53.6% | -2.3 明确的差距 | |
| <1% | 46.2% | +0.7 可能只是巧合 | |
| <1% | 40.0% | -2.7 明确的差距 | |
| <1% | 14.3% | -3.4 明确的差距 | |
| <1% | 0.0% | +2.1 可能只是巧合 |
副系巫术
另一系符文中的选择在这里明显更好(每100场+0.6),但符文系只能整页更换。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 58% | 50.1% | -0.5 可能只是巧合 | |
| 40% | 50.8% | +0.6 明确的差距 | |
| 1% | 47.6% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 1% | 65.4% | -0.5 可能只是巧合 | |
| <1% | 50.0% | -2.9 明确的差距 |
副系符文法力流系带 + 焦灼
法力流系带 + 焦灼比最常选的超然 + 焦灼赢得更多:每100场+1.9对-0.9,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 77% | 49.3% | -0.9 可能只是巧合 | |
| 14% | 54.8% | +1.1 明确的差距 | |
| 4% | 53.1% | +1.9 明确的差距 | |
| 1% | 60.0% | +1.9 明确的差距 | |
| 1% | 38.5% | -0.3 可能只是巧合 | |
| 1% | 66.7% | -0.3 可能只是巧合 | |
| 1% | 27.3% | -0.3 可能只是巧合 | |
| 1% | 36.4% | -0.1 可能只是巧合 |
进攻碎片技能急速
技能急速比最常选的适应之力赢得更多:每100场+1.4对-0.9,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.3% | -0.9 可能只是巧合 | |
| 10% | 51.3% | +0.3 明确的差距 | |
| 5% | 51.6% | +1.4 明确的差距 |
灵活碎片适应之力
这里的额外胜场:每100场+1.8。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.5% | +1.8 可能只是巧合 | |
| 1% | 48.7% | -1.9 明确的差距 | |
| <1% | 33.3% | -0.8 可能只是巧合 |
防御碎片生命值
生命值比最常选的成长生命值赢得更多:每100场+0.9对-0.7,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 85% | 49.9% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 10% | 53.5% | +0.9 明确的差距 | |
| 5% | 54.4% | -0.1 可能只是巧合 |
EWQ
技能E > W > Q
这里的额外胜场:每100场+2.9。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| EWQE + W + Q | 81% | 51.7% | +2.9 可能只是巧合 |
| WEQW + E + Q | 10% | 48.7% | -0.2 明确的差距 |
| EQWE + Q + W | 6% | 46.4% | -3.6 明确的差距 |
| WQEW + Q + E | 2% | 42.3% | -4.8 明确的差距 |
| QWEQ + W + E | 1% | 45.8% | 大得不可信 |
| QEWQ + E + W | 1% | 22.7% | 大得不可信 |
1到18级
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8W
- 9E
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
先主E:胜率51.9%。先主W:胜率50.0%(胜率更高)。
- E
- W
- Q
- E
- E
- R
- E
- W
- E
- W
- R
- W
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
召唤师技能闪现 + 引燃
这里的额外胜场:每100场+3.1。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.5% | +3.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 52.2% | -3.4 明确的差距 | |
| <1% | 44.4% | -3.0 明确的差距 | |
| <1% | 42.9% | -0.6 明确的差距 | |
| <1% | 100.0% | -0.8 明确的差距 | |
| <1% | 33.3% | +0.7 可能只是巧合 | |
| <1% | 50.0% | -0.2 可能只是巧合 | |
| <1% | 0.0% | +0.2 可能只是巧合 |
- 胜率
- 53.6%
- 场
- 16,909
- 胜场影响
- +2.5
- 登场率
- 2.9%
出门装多兰之戒 + 生命药水 x2
常规选择:这套出装的玩家在这一步没有共识。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.8% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 5% | 53.9% | -1.1 明确的差距 | |
| 3% | 57.4% | +1.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 33.3% | -0.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 33.3% | -2.7 明确的差距 | |
| <1% | 60.0% | -1.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 66.7% | -2.3 明确的差距 |
鞋子法师之靴
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 82% | 54.6% | |
| 13% | 52.4% | |
| 4% | 48.5% | |
| 1% | 53.4% | |
| <1% | 60.3% |
第 1 件装备巫妖之祸
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 100% | 53.5% |
基石符文黑暗收割
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 83% | 53.1% |
主系第 1 行猛然冲击
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 83% | 53.1% |
主系第 2 行可怖纪念品
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 83% | 53.1% |
主系第 3 行寻宝猎人
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 83% | 53.1% |
副系精密
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 83% | 53.1% |
进攻碎片适应之力
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 83% | 53.1% |
灵活碎片适应之力
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 83% | 53.1% |
防御碎片成长生命值
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 83% | 53.1% |
EWQ
技能E > W > Q
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| EWQE + W + Q | 81% | 51.7% | +2.9 可能只是巧合 |
| WEQW + E + Q | 10% | 48.7% | -0.2 明确的差距 |
| EQWE + Q + W | 6% | 46.4% | -3.6 明确的差距 |
| WQEW + Q + E | 2% | 42.3% | -4.8 明确的差距 |
| QWEQ + W + E | 1% | 45.8% | 大得不可信 |
| QEWQ + E + W | 1% | 22.7% | 大得不可信 |
- E
- W
- Q
- E
- E
- R
- E
- W
- E
- W
- R
- W
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
召唤师技能闪现 + 引燃
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.5% | +3.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 52.2% | -3.4 明确的差距 | |
| <1% | 44.4% | -3.0 明确的差距 | |
| <1% | 42.9% | -0.6 明确的差距 | |
| <1% | 100.0% | -0.8 明确的差距 | |
| <1% | 33.3% | +0.7 可能只是巧合 | |
| <1% | 50.0% | -0.2 可能只是巧合 | |
| <1% | 0.0% | +0.2 可能只是巧合 |
潮汐海灵打野出装
少有人玩,但赢得更多的出装。
- 胜率
- 50.7%
- 场
- 3,042
- 胜场影响
- +0.5
- 登场率
- 0.3%
出门装踏苔蜥幼苗 + 生命药水
踏苔蜥幼苗 + 生命药水比最常选的焰爪猫幼崽 + 生命药水赢得更多:每100场+1.1对+0.3,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 52% | 47.1% | +0.3 可能只是巧合 | |
| 22% | 57.3% | +0.8 可能只是巧合 | |
| 18% | 51.4% | -1.4 可能只是巧合 | |
| 7% | 59.3% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 100.0% | +1.1 可能只是巧合 | |
| <1% | 0.0% | +0.7 可能只是巧合 |
鞋子水银之靴
水银之靴比最常选的法师之靴赢得更多:每100场+1.3对-0.3,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|---|---|---|---|
| 70% | 50.0% | -0.3 可能只是巧合 | 13:32 | |
| 23% | 54.0% | -0.3 可能只是巧合 | 12:53 | |
| 4% | 60.0% | +1.3 可能只是巧合 | 16:42 | |
| 2% | 57.1% | +0.7 可能只是巧合 | 16:38 | |
| 1% | 25.0% | +1.3 可能只是巧合 | 13:33 |
面对以AD为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 64% | 53.3% | 购买最多 | |
| 23% | 57.4% | 五五开 | |
| 4% | 57.1% | 场次不够 | |
| 2% | 33.3% | 场次不够 |
面对以AP为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 63% | 51.5% | 购买最多 | |
| 25% | 63.5% | 五五开 | |
| 7% | 29.4% | 场次不够 | |
| 2% | 50.0% | 场次不够 |
按伤害类型多买的装备
| 选择 | AD队伍 | AP队伍 |
|---|---|---|
| 2% | 7% | |
| 2% | 5% |
第 1 件装备黄昏与黎明
这里的额外胜场:每100场+3.3。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 27% | 77.8% | 515 | |
| 11% | - | 199 | |
| 7% | - | 129 | |
| 6% | - | 109 |
第 2 件装备纳什之牙
这里的额外胜场:每100场+1.8。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 27% | 77.8% | 515 | |
| 11% | - | 199 | |
| 7% | - | 129 | |
| 6% | - | 109 |
第 3 件装备中娅沙漏
这里的额外胜场:每100场-0.1。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 27% | 77.8% | 515 | |
| 11% | - | 199 | |
| 7% | - | 129 | |
| 6% | - | 109 |
基石符文强攻
这里的额外胜场:每100场+2.1。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 56% | 54.0% | +2.1 可能只是巧合 | |
| 23% | 45.8% | -2.2 明确的差距 | |
| 19% | 50.6% | -0.5 明确的差距 | |
| 1% | 50.0% | -3.4 明确的差距 | |
| <1% | 0.0% | -3.2 明确的差距 | |
| <1% | 0.0% | -0.4 可能只是巧合 |
主系第 1 行凯旋
这里的额外胜场:每100场+2.2。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 56% | 54.3% | +2.2 可能只是巧合 | |
| 42% | 48.0% | -1.9 明确的差距 | |
| <1% | 50.0% | -3.4 明确的差距 | |
| <1% | 0.0% | -4.4 明确的差距 |
主系第 2 行传说:欢欣
这里的额外胜场:每100场+1.9。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 49% | 52.7% | +1.9 可能只是巧合 | |
| 39% | 46.3% | -1.9 明确的差距 | |
| 7% | 63.3% | +0.4 可能只是巧合 | |
| 2% | 75.0% | -0.2 可能只是巧合 | |
| 1% | 60.0% | -2.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 0.0% | -1.1 可能只是巧合 |
主系第 3 行致命一击
这里的额外胜场:每100场+2.0。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 52% | 53.9% | +2.0 可能只是巧合 | |
| 38% | 46.3% | -1.4 明确的差距 | |
| 4% | 53.3% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 2% | 50.0% | -4.2 明确的差距 | |
| 2% | 85.7% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.0% | -1.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 0.0% | -0.2 可能只是巧合 |
副系启迪
这里的额外胜场:每100场+1.1。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 52% | 52.1% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 31% | 50.0% | -1.2 明确的差距 | |
| 12% | 47.1% | -1.9 明确的差距 | |
| 5% | 61.9% | +1.7 可能只是巧合 | |
| <1% | 100.0% | -3.0 明确的差距 |
副系符文三重补药 + 返现
三重补药 + 返现比最常选的神奇之鞋 + 星界洞悉赢得更多:每100场+0.6对+0.6,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 91% | 53.3% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 4% | 44.4% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 2% | 20.0% | -0.6 可能只是巧合 |
进攻碎片攻击速度
这里的额外胜场:每100场+1.6。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 58% | 55.6% | +1.6 可能只是巧合 | |
| 39% | 44.4% | -1.5 明确的差距 | |
| 3% | 63.6% | -0.8 可能只是巧合 |
灵活碎片适应之力
这里的额外胜场:每100场+3.5。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 99% | 51.5% | +3.5 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.0% | -3.6 明确的差距 |
防御碎片生命值
生命值比最常选的成长生命值赢得更多:每100场+0.9对-0.7,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 80% | 51.5% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 17% | 52.1% | +0.9 可能只是巧合 | |
| 3% | 46.2% | 0.0 可能只是巧合 |
WEQ
技能W > E > Q
这里的额外胜场:每100场+1.5。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 68% | 54.8% | +1.5 可能只是巧合 |
| EWQE + W + Q | 26% | 46.3% | -0.6 明确的差距 |
| WQEW + Q + E | 5% | 31.6% | -3.0 明确的差距 |
| EQWE + Q + W | 1% | 60.0% | -1.5 可能只是巧合 |
1到18级
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
先主W:胜率52.4%。先主E:胜率48.8%(五五开)。
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
召唤师技能闪现 + 惩戒
这里的额外胜场:每100场+1.4。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 99% | 51.1% | +1.4 可能只是巧合 | |
| 1% | 100.0% | -1.3 可能只是巧合 |
- 胜率
- 53.8%
- 场
- 5,115
- 胜场影响
- +2.3
- 登场率
- 9.9%
出门装焰爪猫幼崽 + 生命药水
常规选择:这套出装的玩家在这一步没有共识。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 52% | 47.1% | +0.3 可能只是巧合 | |
| 22% | 57.3% | +0.8 可能只是巧合 | |
| 18% | 51.4% | -1.4 可能只是巧合 | |
| 7% | 59.3% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 100.0% | +1.1 可能只是巧合 | |
| <1% | 0.0% | +0.7 可能只是巧合 |
鞋子明朗之靴
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 100% | 53.8% |
第 2 件装备纳什之牙
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 91% | 53.9% |
基石符文强攻
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 57% | 52.1% |
主系第 1 行凯旋
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 57% | 52.1% |
主系第 2 行传说:欢欣
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 57% | 52.1% |
主系第 3 行致命一击
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 57% | 52.1% |
副系启迪
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 57% | 52.1% |
进攻碎片攻击速度
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 57% | 52.1% |
灵活碎片适应之力
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 57% | 52.1% |
防御碎片成长生命值
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 57% | 52.1% |
WEQ
技能W > E > Q
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 68% | 54.8% | +1.5 可能只是巧合 |
| EWQE + W + Q | 26% | 46.3% | -0.6 明确的差距 |
| WQEW + Q + E | 5% | 31.6% | -3.0 明确的差距 |
| EQWE + Q + W | 1% | 60.0% | -1.5 可能只是巧合 |
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
召唤师技能闪现 + 惩戒
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 99% | 51.1% | +1.4 可能只是巧合 | |
| 1% | 100.0% | -1.3 可能只是巧合 |
潮汐海灵上单出装
16.21 版本- 胜率
- 49.0%
- 场
- 15,580
- 胜场影响
- -0.8
- 登场率
- 0.1%
出门装多兰之戒 + 生命药水 x2
这里的额外胜场:每100场+3.6。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.1% | +3.6 可能只是巧合 | |
| 3% | 41.7% | -5.2 明确的差距 | |
| 3% | 41.2% | -2.0 明确的差距 | |
| 2% | 51.0% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 2% | 42.1% | -1.3 明确的差距 | |
| 1% | 54.3% | -0.1 可能只是巧合 |
鞋子明朗之靴
明朗之靴比最常选的法师之靴赢得更多:每100场+1.0对+0.1,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 49.8% | +0.1 可能只是巧合 | 13:58 | |
| 24% | 50.2% | +1.0 可能只是巧合 | 12:59 | |
| 7% | 44.5% | 0.0 可能只是巧合 多在落后时 | 14:57 | |
| 5% | 46.8% | -0.2 可能只是巧合 | 15:13 | |
| 3% | 45.4% | -0.3 可能只是巧合 | 14:22 | |
| 1% | 41.5% | 大得不可信 | ||
| 1% | 45.2% | -1.6 可能只是巧合 |
面对以AD为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 44% | 51.2% | 购买最多 | |
| 18% | 50.1% | 五五开 | |
| 9% | 45.1% | 五五开 | |
| 2% | 42.4% | 五五开 |
面对以AP为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 45% | 50.4% | 购买最多 | |
| 18% | 49.7% | 五五开 | |
| 9% | 49.3% | 五五开 | |
| 2% | 44.2% | 场次不够 |
按伤害类型多买的装备
| 选择 | AD队伍 | AP队伍 |
|---|---|---|
| 9% | 1% | |
| 2% | 9% | |
| 31% | 34% | |
| 12% | 16% |
第 1 件装备巫妖之祸
这里的额外胜场:每100场+1.3。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 19% | - | 1,415 | |
| 8% | 74.3% | 581 | |
| 6% | - | 444 | |
| 4% | - | 329 |
第 2 件装备中娅沙漏
这里的额外胜场:每100场+0.1。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 19% | - | 1,415 | |
| 8% | 74.3% | 581 | |
| 6% | - | 444 | |
| 4% | - | 329 |
第 3 件装备灭世者的死亡之帽
灭世者的死亡之帽属于赢得更多的整套出装:每100场+2.6,而最多玩家完成的出装为-1.7。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 19% | - | 1,415 | |
| 8% | 74.3% | 581 | |
| 6% | - | 444 | |
| 4% | - | 329 |
基石符文电刑
这里的额外胜场:每100场+3.3。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.1% | +3.3 可能只是巧合 | |
| 12% | 46.0% | -3.4 明确的差距 | |
| 5% | 46.8% | -0.5 明确的差距 | |
| 5% | 46.7% | -1.7 明确的差距 | |
| 1% | 47.0% | -1.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 35.3% | -5.8 明确的差距 | |
| <1% | 48.5% | -4.6 明确的差距 | |
| <1% | 37.1% | -4.0 明确的差距 |
主系第 1 行猛然冲击
这里的额外胜场:每100场+3.3。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 79% | 49.9% | +3.3 可能只是巧合 | |
| 9% | 45.7% | -2.8 明确的差距 | |
| 4% | 45.4% | -4.3 明确的差距 | |
| 4% | 46.1% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 1% | 43.6% | -2.6 明确的差距 | |
| <1% | 48.2% | -1.7 可能只是巧合 | |
| <1% | 50.0% | -3.6 明确的差距 |
主系第 2 行可怖纪念品
这里的额外胜场:每100场+2.7。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 75% | 49.8% | +2.7 可能只是巧合 | |
| 8% | 46.1% | -4.0 明确的差距 | |
| 5% | 45.6% | -2.2 明确的差距 | |
| 4% | 51.5% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 3% | 46.2% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 2% | 44.2% | -2.4 明确的差距 | |
| 1% | 51.6% | -0.5 可能只是巧合 | |
| 1% | 47.7% | -1.8 可能只是巧合 |
主系第 3 行寻宝猎人
这里的额外胜场:每100场+1.8。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 70% | 49.5% | +1.8 可能只是巧合 | |
| 7% | 52.1% | +1.0 可能只是巧合 | |
| 6% | 45.2% | -3.1 明确的差距 | |
| 5% | 46.9% | -3.0 明确的差距 | |
| 4% | 47.4% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 3% | 52.7% | +1.6 可能只是巧合 | |
| 2% | 44.4% | -3.1 明确的差距 | |
| 1% | 44.0% | -4.0 明确的差距 |
副系巫术
这里的额外胜场:每100场+1.6。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.0% | +1.6 可能只是巧合 | |
| 31% | 48.5% | -0.2 可能只是巧合 | |
| 5% | 49.6% | -1.6 可能只是巧合 | |
| 4% | 44.3% | -1.9 明确的差距 | |
| 3% | 43.0% | -3.0 明确的差距 |
副系符文超然 + 法力流系带
超然 + 法力流系带比最常选的超然 + 焦灼赢得更多:每100场+2.3对-0.8,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.0% | -0.8 可能只是巧合 | |
| 19% | 51.7% | +2.3 可能只是巧合 | |
| 6% | 47.6% | -1.5 可能只是巧合 | |
| 2% | 49.8% | +0.7 可能只是巧合 |
进攻碎片适应之力
这里的额外胜场:每100场+1.4。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 75% | 49.5% | +1.4 可能只是巧合 | |
| 18% | 46.2% | -2.4 明确的差距 | |
| 7% | 51.8% | +1.3 可能只是巧合 |
灵活碎片成长生命值
成长生命值比最常选的适应之力赢得更多:每100场+0.9对+0.1,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 98% | 49.0% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 52.4% | -0.9 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.0% | +0.9 可能只是巧合 |
防御碎片成长生命值
这里的额外胜场:每100场+0.4。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 79% | 49.1% | +0.4 可能只是巧合 | |
| 16% | 49.0% | -0.2 可能只是巧合 | |
| 5% | 48.1% | -0.5 可能只是巧合 |
EWQ
技能E > W > Q
这里的额外胜场:每100场+3.2。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| EWQE + W + Q | 69% | 50.1% | +3.2 可能只是巧合 |
| WEQW + E + Q | 20% | 47.3% | -1.9 明确的差距 |
| EQWE + Q + W | 5% | 46.4% | -3.0 明确的差距 |
| WQEW + Q + E | 4% | 46.6% | -3.3 明确的差距 |
| QEWQ + E + W | 1% | 37.6% | -4.3 明确的差距 |
| QWEQ + W + E | <1% | 39.0% | -5.4 明确的差距 |
召唤师技能闪现 + 引燃
这里的额外胜场:每100场+3.1。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 90% | 49.5% | +3.1 可能只是巧合 | |
| 6% | 45.1% | -2.7 明确的差距 | |
| 2% | 45.0% | -3.1 明确的差距 | |
| 1% | 39.2% | -2.1 明确的差距 |
潮汐海灵辅助出装
16.21 版本- 胜率
- 46.6%
- 场
- 11,132
- 胜场影响
- -2.9
- 登场率
- 0.1%
出门装生命药水 + 云游图鉴
生命药水 + 云游图鉴比最常选的生命药水 x2 + 云游图鉴赢得更多:每100场+1.1对+0.6,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 87% | 46.6% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 5% | 42.3% | -2.2 可能只是巧合 | |
| 4% | 53.8% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 2% | 40.8% | -0.8 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.5% | +1.1 可能只是巧合 |
鞋子明朗之靴
明朗之靴比最常选的法师之靴赢得更多:每100场+1.0对-1.3,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|---|---|---|---|
| 72% | 46.5% | -1.3 可能只是巧合 | 14:40 | |
| 24% | 48.8% | +1.0 可能只是巧合 | 13:04 | |
| 2% | 41.7% | +0.6 可能只是巧合 | 16:36 | |
| 1% | 46.7% | +0.9 可能只是巧合 | 16:19 | |
| 1% | 55.4% | +0.9 可能只是巧合 | 13:19 |
面对以AD为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 54% | 50.2% | 购买最多 | |
| 20% | 52.3% | 五五开 | |
| 1% | 51.3% | 场次不够 | |
| 1% | 60.0% | 场次不够 |
面对以AP为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 58% | 46.3% | 购买最多 | |
| 17% | 54.4% | 五五开 | |
| 2% | 21.1% | 场次不够 | |
| 1% | 37.5% | 场次不够 |
按伤害类型多买的装备
| 选择 | AD队伍 | AP队伍 |
|---|---|---|
| 22% | 26% | |
| 54% | 58% | |
| 43% | 38% | |
| 6% | 4% |
第 1 件装备巫妖之祸
这里的额外胜场:每100场+0.5。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 场 |
|---|---|---|
| 17% | 777 | |
| 8% | 356 | |
| 8% | 351 | |
| 8% | 347 |
第 2 件装备中娅沙漏
这里的额外胜场:每100场+0.3。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 场 |
|---|---|---|
| 17% | 777 | |
| 8% | 356 | |
| 8% | 351 | |
| 8% | 347 |
第 3 件装备灭世者的死亡之帽
灭世者的死亡之帽属于赢得更多的整套出装:每100场+2.1,而最多玩家完成的出装为-1.0。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 场 |
|---|---|---|
| 17% | 777 | |
| 8% | 356 | |
| 8% | 351 | |
| 8% | 347 |
基石符文黑暗收割
黑暗收割比最常选的电刑赢得更多:每100场+2.8对-0.9,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 81% | 46.8% | -0.9 可能只是巧合 | |
| 15% | 49.8% | +2.8 明确的差距 | |
| 1% | 35.8% | -5.3 可能只是巧合 |
主系第 1 行猛然冲击
这里的额外胜场:每100场+3.5。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 95% | 47.3% | +3.5 可能只是巧合 | |
| 1% | 42.6% | -4.5 明确的差距 | |
| 1% | 39.8% | -4.0 明确的差距 | |
| 1% | 40.9% | +0.9 可能只是巧合 |
主系第 2 行深入守卫
深入守卫比最常选的可怖纪念品赢得更多:每100场+1.4对+0.9,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 85% | 47.5% | +0.9 可能只是巧合 | |
| 5% | 43.5% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 5% | 47.4% | +1.4 可能只是巧合 | |
| 1% | 33.9% | -5.1 明确的差距 | |
| 1% | 40.6% | -4.4 可能只是巧合 |
主系第 3 行寻宝猎人
这里的额外胜场:每100场+1.4。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 79% | 47.2% | +1.4 可能只是巧合 | |
| 12% | 46.4% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 5% | 51.0% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 41.8% | -1.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 36.1% | -5.4 明确的差距 |
副系巫术
这里的额外胜场:每100场-0.8。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 54% | 47.2% | -0.8 可能只是巧合 | |
| 40% | 46.8% | +1.0 可能只是巧合 | |
| 2% | 49.4% | +0.9 可能只是巧合 | |
| 2% | 51.3% | +0.3 可能只是巧合 | |
| 2% | 37.5% | -3.2 可能只是巧合 |
副系符文超然 + 法力流系带
超然 + 法力流系带比最常选的超然 + 焦灼赢得更多:每100场+0.7对+0.2,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 75% | 47.4% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 9% | 50.3% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 3% | 43.0% | -1.2 可能只是巧合 | |
| 2% | 42.0% | +0.3 可能只是巧合 | |
| 2% | 48.2% | -0.3 可能只是巧合 | |
| 2% | 48.9% | +0.1 可能只是巧合 |
进攻碎片适应之力
这里的额外胜场:每100场+0.9。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 86% | 47.0% | +0.9 可能只是巧合 | |
| 8% | 45.6% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 6% | 49.5% | -0.8 可能只是巧合 |
灵活碎片适应之力
这里的额外胜场:每100场+0.8。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 96% | 47.2% | +0.8 可能只是巧合 | |
| 3% | 44.6% | -0.7 可能只是巧合 |
防御碎片生命值
生命值比最常选的成长生命值赢得更多:每100场+1.1对-0.4,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 84% | 46.9% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 11% | 48.5% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 6% | 45.8% | -0.6 可能只是巧合 |
EWQ
技能E > W > Q
这里的额外胜场:每100场+2.2。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| EWQE + W + Q | 68% | 48.0% | +2.2 可能只是巧合 |
| WEQW + E + Q | 13% | 46.6% | -1.0 可能只是巧合 |
| EQWE + Q + W | 12% | 45.4% | -1.3 明确的差距 |
| WQEW + Q + E | 4% | 43.6% | -1.9 可能只是巧合 |
| QEWQ + E + W | 2% | 44.1% | -3.6 明确的差距 |
| QWEQ + W + E | 1% | 41.7% | -3.6 可能只是巧合 |
召唤师技能闪现 + 引燃
这里的额外胜场:每100场+1.6。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 94% | 47.2% | +1.6 可能只是巧合 | |
| 3% | 45.1% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 37.8% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 45.2% | -2.9 可能只是巧合 |
潮汐海灵下路出装
16.21 版本- 胜率
- 48.5%
- 场
- 4,476
- 胜场影响
- -1.1
- 登场率
- 0.0%
出门装多兰之戒 + 生命药水 x2
这里的额外胜场:每100场+0.3。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 79% | 48.4% | +0.3 可能只是巧合 | |
| 12% | 45.9% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 3% | 50.0% | -1.2 可能只是巧合 |
鞋子法师之靴
这里的额外胜场:每100场-0.4。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|---|---|---|---|
| 75% | 49.5% | -0.4 可能只是巧合 | 13:13 | |
| 21% | 48.9% | -0.7 可能只是巧合 | 12:26 |
面对以AD为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 55% | 49.8% | 购买最多 | |
| 15% | 52.7% | 五五开 | |
| 2% | 43.8% | 场次不够 | |
| 1% | 57.1% | 场次不够 |
面对以AP为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 53% | 54.5% | 购买最多 | |
| 16% | 52.1% | 五五开 | |
| 2% | 50.0% | 场次不够 | |
| 1% | 0.0% | 场次不够 |
按伤害类型多买的装备
| 选择 | AD队伍 | AP队伍 |
|---|---|---|
| 10% | 14% |
第 1 件装备巫妖之祸
这里的额外胜场:每100场+0.8。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 21% | 58.5% | 528 | |
| 9% | - | 218 | |
| 9% | - | 215 | |
| 8% | 71.4% | 194 |
第 2 件装备中娅沙漏
中娅沙漏属于赢得更多的整套出装:每100场+2.1,而最多玩家完成的出装为-4.0。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 21% | 58.5% | 528 | |
| 9% | - | 218 | |
| 9% | - | 215 | |
| 8% | 71.4% | 194 |
第 3 件装备灭世者的死亡之帽
灭世者的死亡之帽属于赢得更多的整套出装:每100场+2.1,而最多玩家完成的出装为-4.0。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 21% | 58.5% | 528 | |
| 9% | - | 218 | |
| 9% | - | 215 | |
| 8% | 71.4% | 194 |
第 5 件装备风暴狂涌
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 51.0% | -0.4 可能只是巧合 | 33:04 |
基石符文黑暗收割
黑暗收割比最常选的电刑赢得更多:每100场+1.4对-2.1,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.0% | -2.1 可能只是巧合 | |
| 11% | 48.9% | +1.4 可能只是巧合 | |
| 2% | 47.5% | +0.5 可能只是巧合 |
主系第 1 行猛然冲击
这里的额外胜场:每100场+0.5。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 94% | 48.2% | +0.5 可能只是巧合 | |
| 2% | 41.7% | +0.7 可能只是巧合 |
主系第 2 行第六感
第六感比最常选的可怖纪念品赢得更多:每100场-0.2对-0.5,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 87% | 48.4% | -0.5 可能只是巧合 | |
| 7% | 46.0% | -0.2 可能只是巧合 |
主系第 3 行寻宝猎人
这里的额外胜场:每100场+0.6。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 81% | 48.6% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 11% | 45.5% | -1.7 可能只是巧合 | |
| 4% | 44.2% | -1.9 可能只是巧合 |
副系巫术
这里的额外胜场:每100场-0.7。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 52% | 47.7% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 43% | 49.1% | +0.8 可能只是巧合 |
副系符文超然 + 焦灼
这里的额外胜场:每100场0.0。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 68% | 48.3% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 18% | 47.3% | -1.0 可能只是巧合 |
进攻碎片攻击速度
攻击速度比最常选的适应之力赢得更多:每100场+0.3对-0.1,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 84% | 48.1% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 9% | 47.4% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 7% | 48.5% | +0.3 可能只是巧合 |
灵活碎片适应之力
这里的额外胜场:每100场+1.1。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 97% | 48.2% | +1.1 可能只是巧合 |
防御碎片生命值
生命值比最常选的成长生命值赢得更多:每100场+0.4对-0.5,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 82% | 48.2% | -0.5 可能只是巧合 | |
| 11% | 46.8% | +0.4 可能只是巧合 | |
| 7% | 48.0% | +0.3 可能只是巧合 |
EWQ
技能E > W > Q
这里的额外胜场:每100场+2.4。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| EWQE + W + Q | 78% | 48.8% | +2.4 可能只是巧合 |
| WEQW + E + Q | 12% | 47.8% | 0.0 可能只是巧合 |
| EQWE + Q + W | 7% | 48.2% | -3.3 可能只是巧合 |
| WQEW + Q + E | 3% | 46.4% | -2.5 可能只是巧合 |
召唤师技能闪现 + 屏障
闪现 + 屏障比最常选的闪现 + 引燃赢得更多:每100场+1.5对-0.3,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 88% | 48.3% | -0.3 可能只是巧合 | |
| 3% | 45.1% | -1.4 可能只是巧合 | |
| 3% | 56.7% | +1.5 可能只是巧合 | |
| 3% | 37.3% | -1.1 可能只是巧合 |
潮汐海灵顶尖玩家
查看全部 16,549 名中单 的一局普通对局
33,311 场对比所有中单英雄
- 前 6% 击杀 10.0
- 前 6% 单杀 3.8
- 后 20% 分均补刀 6.0
- 死亡
- 6.9 最多 46%
- 助攻
- 5.7 后 28%
- 参团率
- 44% 前 29%
- 伤害占比
- 23% 后 39%
- 分均伤害
- 847 后 40%
- 分均经济
- 437 前 20%
- 分均视野
- 0.75 前 13%
- 控制守卫
- 0.7 前 47%
- 一血
- 14% 前 31%
对比对线对手
- 5:23 到 6 级
- 15:08 到 11 级
每个时间点的中位对局
造成的伤害
魔法 88% 物理 12%死于
物理 52% 魔法 40% 真实 8%打野 的一局普通对局
3,027 场对比所有打野英雄
- 前 13% 击杀 8.8
- 前 21% 分均视野 0.94
- 后 25% 助攻 7.0
- 死亡
- 6.0 最少 38%
- 单杀
- 1.8 前 24%
- 参团率
- 46% 后 45%
- 伤害占比
- 18% 后 42%
- 分均伤害
- 677 后 40%
- 分均补刀
- 6.4 后 40%
- 分均经济
- 449 前 31%
- 控制守卫
- 1.5 前 39%
- 一血
- 7% 前 27%
对比敌方打野
- 7:03 到 6 级
- 16:56 到 11 级
- 60% 的对局先打blue buff
- 第一条小龙 8:02
每个时间点的中位对局
造成的伤害
魔法 85% 物理 15%死于
物理 56% 魔法 37% 真实 7%对位和队友数据来自 潮汐海灵 的中单对局。
对位和队友数据来自 潮汐海灵 的中单对局。
-
潮汐海灵 搭配 迅捷斥候: +2.40 每 100 场胜场 (区间 1.82-2.97) · 30,427 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
潮汐海灵 搭配 海兽祭司: +2.19 每 100 场胜场 (区间 1.34-3.04) · 13,415 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
潮汐海灵 搭配 祖安狂人: +1.99 每 100 场胜场 (区间 1.17-2.82) · 14,238 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的
-
潮汐海灵 搭配 纳祖芒荣耀: -6.0 每 100 场胜场 (区间 -7.1 至 -4.8) · 7,452 场 · 实测 · 其中 3% 是从相似英雄那里借来的 -
潮汐海灵 搭配 沙漠皇帝: -4.4 每 100 场胜场 (区间 -7.9 至 -0.9) · 578 场 · 合并样本 · 其中 26% 是从相似英雄那里借来的 -
潮汐海灵 搭配 卡牌大师: -4.2 每 100 场胜场 (区间 -6.3 至 -2.0) · 1,798 场 · 实测 · 其中 10% 是从相似英雄那里借来的
-
潮汐海灵 搭配 龙血武姬: +3.61 每 100 场胜场 (区间 2.85-4.38) · 16,465 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
潮汐海灵 搭配 含羞蓓蕾: +3.03 每 100 场胜场 (区间 2.17-3.90) · 12,917 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的 -
潮汐海灵 搭配 狂厄蔷薇: +3.00 每 100 场胜场 (区间 2.30-3.70) · 19,875 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的
-
潮汐海灵 搭配 灰烬驱魔人: -5.9 每 100 场胜场 (区间 -7.6 至 -4.2) · 3,114 场 · 实测 · 其中 6% 是从相似英雄那里借来的 -
潮汐海灵 搭配 元素女皇: -5.83 每 100 场胜场 (区间 -6.62 至 -5.03) · 15,262 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
潮汐海灵 搭配 傲之追猎者: -5.14 每 100 场胜场 (区间 -6.06 至 -4.21) · 11,185 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的
-
潮汐海灵 搭配 深渊巨口: +2.5 每 100 场胜场 (区间 1.4-3.7) · 7,143 场 · 实测 · 其中 3% 是从相似英雄那里借来的 -
潮汐海灵 搭配 炽炎雏龙: +2.48 每 100 场胜场 (区间 1.72-3.25) · 16,328 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
潮汐海灵 搭配 战争女神: +2.39 每 100 场胜场 (区间 1.49-3.28) · 11,839 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的
-
潮汐海灵 搭配 探险家: -3.61 每 100 场胜场 (区间 -4.14 至 -3.09) · 36,949 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
潮汐海灵 搭配 荣耀行刑官: -2.26 每 100 场胜场 (区间 -3.16 至 -1.37) · 11,974 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的 -
潮汐海灵 搭配 惩戒之箭: -1.89 每 100 场胜场 (区间 -2.72 至 -1.05) · 13,830 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的
-
潮汐海灵 搭配 明烛: +2.52 每 100 场胜场 (区间 1.70-3.33) · 14,626 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
潮汐海灵 搭配 众星之子: +2.47 每 100 场胜场 (区间 1.61-3.34) · 12,916 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的 -
潮汐海灵 搭配 瓦洛兰之盾: +2.0 每 100 场胜场 (区间 0.5-3.5) · 4,050 场 · 实测 · 其中 5% 是从相似英雄那里借来的
-
潮汐海灵 搭配 发条魔灵: -5.0 每 100 场胜场 (区间 -8.7 至 -1.4) · 533 场 · 合并样本 · 其中 27% 是从相似英雄那里借来的 -
潮汐海灵 搭配 流光镜影: -4.7 每 100 场胜场 (区间 -5.7 至 -3.7) · 9,203 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的 -
潮汐海灵 搭配 愁云使者: -3.5 每 100 场胜场 (区间 -6.8 至 -0.2) · 680 场 · 合并样本 · 其中 23% 是从相似英雄那里借来的