英雄聯盟 薇可絲 出裝
Tier A · 70 #14 中路 16.22 版本
薇可絲中路出裝
- 勝率
- 51.3%
- 場
- 116,449
- 勝場影響
- +1.3
- 選用率
- 2.0%

第 1 件裝備盧登回音
這裡的額外勝場:每100場-0.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 1 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
盧登回音 | 87% | 51.4% | -0.3 可能只是巧合 | 10:59 |
|---|
黑焰火炬 | 9% | 51.2% | -0.2 可能只是巧合 | 11:23 |
|---|
雷霆風暴 | 2% | 52.5% | +2.7 明確的差距 | 11:25 |
|---|
惡意 | 1% | 50.7% | -0.4 可能只是巧合 | 10:54 |
|---|
中婭沙漏 | <1% | 47.1% | -1.4 可能只是巧合 | 14:14 |
|---|
黎安卓的折磨 | <1% | 47.8% | +0.5 可能只是巧合 | |
|---|
黯影之炎 | <1% | 53.9% | +1.6 可能只是巧合 | |
|---|
海克斯科技火箭腰帶 | <1% | 70.7% | +3.9 明確的差距 多在領先時 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  中婭沙漏, 黯影之炎, 盧登回音 | 39% | 27,317 |
|---|
  黯影之炎, 雷霆風暴, 盧登回音 | 15% | 10,593 |
|---|
  中婭沙漏, 雷霆風暴, 盧登回音 | 10% | 6,969 |
|---|
  死亡之帽, 黯影之炎, 盧登回音 | 8% | 5,439 |
|---|

第 2 件裝備黯影之炎
這裡的額外勝場:每100場-0.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 2 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
黯影之炎 | 60% | 52.7% | -0.6 可能只是巧合 | 20:15 |
|---|
雷霆風暴 | 25% | 52.7% | +0.6 可能只是巧合 | 19:42 |
|---|
中婭沙漏 | 7% | 51.3% | +0.3 可能只是巧合 | 21:09 |
|---|
靈魂竊取者 | 2% | 77.3% | 多在已經領先時購買 | 15:10 |
|---|
盧登回音 | 1% | 50.8% | -1.7 可能只是巧合 | 20:07 |
|---|
死亡之帽 | 1% | 61.2% | +0.2 可能只是巧合 多在領先時 | |
|---|
黎安卓的折磨 | 1% | 49.7% | -0.2 可能只是巧合 | |
|---|
視界專注 | <1% | 54.7% | +1.6 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  中婭沙漏, 黯影之炎, 盧登回音 | 39% | 27,317 |
|---|
  黯影之炎, 雷霆風暴, 盧登回音 | 15% | 10,593 |
|---|
  中婭沙漏, 雷霆風暴, 盧登回音 | 10% | 6,969 |
|---|
  死亡之帽, 黯影之炎, 盧登回音 | 8% | 5,439 |
|---|

第 3 件裝備死亡之帽
死亡之帽屬於贏得更多的整套出裝:每100場+0.9,而最多玩家完成的出裝為-1.8。
第 3 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
中婭沙漏 | 50% | 54.1% | -0.7 可能只是巧合 | 26:54 |
|---|
黯影之炎 | 17% | 55.8% | +0.4 可能只是巧合 | 26:14 |
|---|
死亡之帽 | 13% | 57.7% | 0.0 可能只是巧合 | 26:26 |
|---|
雷霆風暴 | 9% | 56.7% | +0.6 可能只是巧合 | 26:00 |
|---|
靈魂竊取者 | 3% | 76.6% | 多在已經領先時購買 | 21:35 |
|---|
虛空之杖 | 2% | 49.6% | -0.5 可能只是巧合 | |
|---|
黑魔禁書 | 1% | 47.9% | -1.6 可能只是巧合 多在落後時 | |
|---|
死墓之花 | <1% | 61.5% | +1.4 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  中婭沙漏, 黯影之炎, 盧登回音 | 39% | 27,317 |
|---|
  黯影之炎, 雷霆風暴, 盧登回音 | 15% | 10,593 |
|---|
  中婭沙漏, 雷霆風暴, 盧登回音 | 10% | 6,969 |
|---|
  死亡之帽, 黯影之炎, 盧登回音 | 8% | 5,439 |
|---|
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
QWE
技能Q > W > E
這裡的額外勝場:每100場+2.8。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QWEQ + W + E | 88% | 51.8% | +2.8 可能只是巧合 |
|---|
| QEWQ + E + W | 11% | 48.8% | -2.5 明確的差距 |
|---|
| WQEW + Q + E | 1% | 49.0% | -2.3 明確的差距 |
|---|
| EQWE + Q + W | 1% | 41.9% | -6.5 明確的差距 |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 42.6% | -5.5 明確的差距 |
|---|
| WEQW + E + Q | <1% | 43.1% | -1.9 明確的差距 |
|---|
1到18級
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
薇可絲輔助出裝
- 勝率
- 48.6%
- 場
- 3,256
- 勝場影響
- -0.9
- 選用率
- 0.1%

第 4 件裝備死亡之帽
這裡的額外勝場:每100場+0.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 4 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
死亡之帽 | 21% | 59.5% | +0.3 可能只是巧合 | 34:27 |
|---|
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
QWE
技能Q > W > E
這裡的額外勝場:每100場+0.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QWEQ + W + E | 76% | 48.9% | +0.3 可能只是巧合 |
|---|
| QEWQ + E + W | 20% | 50.9% | -0.5 可能只是巧合 |
|---|
| EQWE + Q + W | 1% | 43.6% | -1.2 可能只是巧合 |
|---|
| WQEW + Q + E | 1% | 51.3% | -0.5 可能只是巧合 |
|---|
1到18級
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
薇可絲上路出裝
- 勝率
- 51.1%
- 場
- 2,069
- 勝場影響
- +0.6
- 選用率
- 0.0%

主系第 3 行終焉獵人
這裡的額外勝場:每100場-0.5。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
主系第 3 行:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
終焉獵人 | 87% | 50.7% | -0.5 可能只是巧合 |
|---|
焦灼 其他系 | 6% | 52.4% | +1.8 可能只是巧合 |
|---|

彈性碎片跑速
跑速比最常選的適性之力贏得更多:每100場+2.0對-2.1,但可能只是巧合。
彈性碎片:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
適性之力 | 96% | 50.8% | -2.1 可能只是巧合 |
|---|
跑速 | 3% | 45.8% | +2.0 可能只是巧合 |
|---|
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
QWE
技能Q > W > E
這裡的額外勝場:每100場+1.0。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 50.8% | +1.0 可能只是巧合 |
|---|
| QEWQ + E + W | 14% | 50.7% | -1.1 可能只是巧合 |
|---|
1到18級
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
薇可絲下路出裝
16.21 版本 - 勝率
- 49.3%
- 場
- 4,405
- 勝場影響
- -0.5
- 選用率
- 0.0%

第 4 件裝備中婭沙漏
死亡之帽之後的第 4 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
中婭沙漏 | 40% | 51.2% | 30:54 |
|---|

第 5 件裝備虛空之杖
這裡的額外勝場:每100場+0.5。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 5 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
虛空之杖 | 31% | 52.5% | +0.5 可能只是巧合 | 35:48 |
|---|

彈性碎片跑速
跑速比最常選的適性之力贏得更多:每100場+0.7對-0.9,但可能只是巧合。
彈性碎片:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
適性之力 | 95% | 50.1% | -0.9 可能只是巧合 |
|---|
跑速 | 5% | 43.9% | +0.7 可能只是巧合 |
|---|
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
QWE
技能Q > W > E
這裡的額外勝場:每100場+1.7。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 50.5% | +1.7 可能只是巧合 |
|---|
| QEWQ + E + W | 15% | 48.3% | -1.7 可能只是巧合 |
|---|
1到18級
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
中路 的一場普通對局
114,192 場 對比所有中路英雄
- 前 4% 每分鐘視野 0.77
- 前 16% 每分鐘傷害 918
- 後 39% 每分鐘金錢 404
- 擊殺
- 8.1 前 29%
- 死亡
- 6.8 最多 49%
- 助攻
- 7.5 前 32%
- 單殺
- 2.7 前 37%
- 擊殺參與
- 44% 前 19%
- 團隊傷害
- 25% 前 17%
- 每分鐘補刀
- 6.2 後 45%
- 控域守衛
- 1.0 前 20%
- 首殺
- 12% 前 42%
對比對線對手
- 5:12 升到 6 級
- 14:50 升到 11 級
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 00-2 金錢 +67+68+10
造成的傷害
魔法 94% 物理 6%
死於
物理 48% 魔法 45% 真實 7%
輔助 的一場普通對局
3,173 場 對比所有輔助英雄
- 前 16% 每分鐘傷害 712
- 前 17% 團隊傷害 19%
- 最多 45% 死亡 8.3
- 擊殺
- 5.3 前 36%
- 助攻
- 10.9 前 47%
- 單殺
- 0.9 前 34%
- 擊殺參與
- 46% 後 48%
- 每分鐘補刀
- 2.2 前 39%
- 每分鐘金錢
- 351 前 45%
- 每分鐘視野
- 2.16 前 44%
- 控域守衛
- 4.9 前 44%
- 首殺
- 11% 前 23%
對比對線對手
- 8:18 升到 6 級
- 21:13 升到 11 級
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 +2+5+10 金錢 +109+189+351
造成的傷害
魔法 94% 物理 6%
死於
物理 53% 魔法 41% 真實 6%
上路 的一場普通對局
2,049 場 對比所有上路英雄
- 前 7% 每分鐘視野 0.85
- 前 14% 擊殺參與 39%
- 後 38% 每分鐘補刀 6.3
- 擊殺
- 7.2 前 23%
- 死亡
- 7.0 最多 42%
- 助攻
- 6.7 前 30%
- 單殺
- 3.1 前 26%
- 團隊傷害
- 24% 前 22%
- 每分鐘傷害
- 876 前 20%
- 每分鐘金錢
- 394 後 39%
- 控域守衛
- 0.8 前 19%
- 首殺
- 15% 前 34%
對比對線對手
- 5:21 升到 6 級
- 13:16 升到 11 級
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 +3+30 金錢 +175+201+101
造成的傷害
魔法 93% 物理 7%
死於
物理 51% 魔法 42% 真實 7%
下路 的一場普通對局
4,263 場 16.21 版本 對比所有下路英雄
- 前 13% 每分鐘視野 0.73
- 前 27% 控域守衛 0.8
- 後 32% 每分鐘金錢 425
- 擊殺
- 7.8 後 49%
- 死亡
- 7.6 最多 45%
- 助攻
- 8.7 前 33%
- 單殺
- 1.4 前 39%
- 擊殺參與
- 46% 後 49%
- 團隊傷害
- 22% 前 37%
- 每分鐘傷害
- 845 前 36%
- 每分鐘補刀
- 6.0 後 45%
- 首殺
- 12% 前 49%
對比對線對手
- 7:27 升到 6 級
- 18:34 升到 11 級
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 -4-5-7 金錢 -72-117-242
造成的傷害
魔法 95% 物理 5%
死於
物理 53% 魔法 41% 真實 6% 對位和隊友資料來自 薇可絲 的中路對局。
難打 -
-
-
-
好打 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
+2.0 劫: +2.0 每百場勝場 (區間 0.5-3.4) · 4,371 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄 -
+1.8 犽宿: +1.8 每百場勝場 (區間 0.8-2.9) · 8,287 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
vs
-4.2 被克制
vs
-3.5 被克制
vs
-2.4 被克制
vs
-2.3 被克制
vs
+7.9 占優
vs
+6.3 占優
vs
+6.0 占優
vs
+4.9 占優
vs
+4.9 占優
vs
+4.9 占優
vs
+4.8 占優
vs
+4.7 占優
vs
+4.5 占優
vs
+3.5 占優
vs
+3.5 占優
vs
+3.4 占優
vs
+3.3 占優
vs
+3.0 占優
vs
+2.9 占優
vs
+2.8 占優 對位和隊友資料來自 薇可絲 的中路對局。
上路 -
+2.0 薇可絲 搭配 辛吉德: +2.0 每百場勝場 (區間 0.4-3.6) · 3,625 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄 -
+1.9 薇可絲 搭配 賽特: +1.87 每百場勝場 (區間 1.17-2.58) · 19,913 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+1.6 薇可絲 搭配 蒙多醫生: +1.6 每百場勝場 (區間 0.6-2.7) · 9,275 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
-
-5.6 薇可絲 搭配 卡桑帝: -5.6 每百場勝場 (區間 -7.0 到 -4.3) · 5,280 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄 -
-3.7 薇可絲 搭配 藍寶: -3.7 每百場勝場 (區間 -5.7 到 -1.7) · 2,186 場 · 實測 · 其中 8% 借用自類似的英雄 -
-3.0 薇可絲 搭配 凱能: -3.0 每百場勝場 (區間 -4.8 到 -1.3) · 2,869 場 · 實測 · 其中 7% 借用自類似的英雄
打野 -
+3.7 薇可絲 搭配 貝爾薇斯: +3.7 每百場勝場 (區間 2.4-5.1) · 4,975 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄 -
+3.4 薇可絲 搭配 希瓦娜: +3.43 每百場勝場 (區間 2.49-4.37) · 10,896 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+3.1 薇可絲 搭配 布蕾爾: +3.07 每百場勝場 (區間 2.22-3.92) · 13,394 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄
-
-6.0 薇可絲 搭配 姬亞娜: -6.0 每百場勝場 (區間 -7.0 到 -5.0) · 9,477 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
-4.2 薇可絲 搭配 奈德麗: -4.2 每百場勝場 (區間 -5.9 到 -2.5) · 3,198 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄 -
-4.0 薇可絲 搭配 洛克: -4.0 每百場勝場 (區間 -6.1 到 -2.0) · 2,077 場 · 實測 · 其中 9% 借用自類似的英雄
下路 -
+2.7 薇可絲 搭配 卡特蓮娜: +2.7 每百場勝場 (區間 0.4-5.0) · 1,574 場 · 實測 · 其中 11% 借用自類似的英雄 -
+2.2 薇可絲 搭配 剎雅: +2.22 每百場勝場 (區間 1.32-3.12) · 11,955 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+2.0 薇可絲 搭配 淣菈: +2.0 每百場勝場 (區間 0.1-4.0) · 2,250 場 · 實測 · 其中 8% 借用自類似的英雄
-
-3.6 薇可絲 搭配 埃可尚: -3.6 每百場勝場 (區間 -7.0 到 -0.1) · 599 場 · 合併 · 其中 25% 借用自類似的英雄 -
-3.5 薇可絲 搭配 伊澤瑞爾: -3.52 每百場勝場 (區間 -4.19 到 -2.86) · 22,842 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
-2.5 薇可絲 搭配 庫奇: -2.5 每百場勝場 (區間 -4.2 到 -0.7) · 2,997 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄
輔助 -
+3.5 薇可絲 搭配 索娜: +3.5 每百場勝場 (區間 2.1-4.9) · 4,477 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄 -
+2.4 薇可絲 搭配 銳兒: +2.4 每百場勝場 (區間 1.1-3.6) · 6,117 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
+2.0 薇可絲 搭配 雷歐娜: +2.03 每百場勝場 (區間 1.31-2.75) · 19,144 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄
-
-5.6 薇可絲 搭配 梅爾: -5.6 每百場勝場 (區間 -6.9 到 -4.3) · 5,937 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
-2.4 薇可絲 搭配 巴德: -2.4 每百場勝場 (區間 -3.8 到 -1.0) · 4,685 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄 -
-2.4 薇可絲 搭配 悠咪: -2.4 每百場勝場 (區間 -3.4 到 -1.4) · 9,251 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
ko.lol 桌面版 下一件裝備,遊戲中即時顯示。
根據敵方隊伍的裝備、數值和英雄判斷。選角時也會告訴你最佳選擇。
範例