League of Legends Build de Vex
Build de Vex Meio
Uma build rara que vence mais.
- vitórias
- 50.9%
- partidas
- 20,044
- Impacto na vitória
- +0.9
- Pickrate
- 2.0%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.6% | +1.6 pode ser acaso | |
| 1% | 64.3% | +1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 45.5% | -1.7 diferença clara | |
| <1% | 57.1% | -2.4 diferença clara | |
| <1% | 40.0% | -3.1 diferença clara | |
| <1% | 25.0% | -3.2 diferença clara | |
| <1% | 0.0% | +0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 0.0% | +0.5 pode ser acaso |
BotasSapatos do Feiticeiro
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 89% | 51.8% | +1.3 pode ser acaso | 13:13 | |
| 6% | 50.0% | -1.4 diferença clara | 14:17 | |
| 3% | 51.5% | -1.1 diferença clara | 12:49 | |
| 1% | 52.6% | +0.7 pode ser acaso | 13:51 | |
| <1% | 50.0% | -2.2 diferença clara | 13:26 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 89% | 54.4% | mais comprada | |
| 3% | 50.4% | equilibrado | |
| 3% | 49.6% | equilibrado | |
| 2% | 52.9% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.4% | mais comprada | |
| 9% | 51.3% | equilibrado | |
| 3% | 60.4% | partidas insuficientes | |
| <1% | 20.0% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 3% | 9% | |
| 44% | 40% | |
| 89% | 85% |
1º itemEco de Luden
Vitórias a mais aqui: -0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 86% | 50.8% | -0.9 pode ser acaso | 10:56 | |
| 9% | 50.3% | +0.1 pode ser acaso | 11:24 | |
| 2% | 58.0% | +3.4 diferença clara | 11:16 | |
| 1% | 48.1% | +0.2 pode ser acaso | 11:14 | |
| <1% | 80.0% | +3.0 diferença clara | ||
| <1% | 20.0% | -0.8 pode ser acaso muitas vezes atrás | 14:49 | |
| <1% | 50.0% | +0.6 pode ser acaso | ||
| <1% | 50.0% | +0.8 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 41% | 4,429 | |
| 15% | 1,584 | |
| 8% | 907 | |
| 8% | 856 |
2º itemChama Sombria
Vitórias a mais aqui: -0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 53.2% | -0.7 pode ser acaso | 20:15 | |
| 21% | 49.2% | +0.8 pode ser acaso | 19:35 | |
| 7% | 55.9% | +0.2 pode ser acaso | 21:12 | |
| 2% | 86.2% | comprado quando já está na frente | 15:12 | |
| 1% | 50.0% | -1.7 pode ser acaso | 20:27 | |
| 1% | 50.0% | -0.1 pode ser acaso | ||
| 1% | 43.8% | 0.0 pode ser acaso | ||
| <1% | 75.0% | +1.2 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 41% | 4,429 | |
| 15% | 1,584 | |
| 8% | 907 | |
| 8% | 856 |
3º itemCapuz da Morte de Rabadon
Capuz da Morte de Rabadon faz parte da build que vence mais: +0.4 a cada 100 partidas, contra -1.7 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 55.3% | -0.4 pode ser acaso | 26:50 | |
| 15% | 56.4% | +0.3 pode ser acaso | 26:03 | |
| 12% | 63.0% | 0.0 pode ser acaso | 26:26 | |
| 7% | 54.8% | +0.3 pode ser acaso | 26:04 | |
| 4% | 71.2% | comprado quando já está na frente | 21:14 | |
| 3% | 47.2% | -0.4 pode ser acaso | ||
| 1% | 25.0% | +0.8 pode ser acaso | ||
| <1% | 75.0% | +1.3 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 41% | 4,429 | |
| 15% | 1,584 | |
| 8% | 907 | |
| 8% | 856 |
4º itemVéu da Banshee
Véu da Banshee vence mais que Capuz da Morte de Rabadon, a mais escolhida: +2.4 contra -0.5 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 59.4% | -0.5 pode ser acaso | 31:57 | |
| 23% | 58.3% | 0.0 pode ser acaso | 30:58 | |
| 13% | 55.6% | 0.0 pode ser acaso | 32:18 | |
| 10% | 53.3% | -1.0 pode ser acaso | 31:59 | |
| 6% | 53.6% | -0.5 pode ser acaso | 31:34 | |
| 5% | 73.9% | comprado quando já está na frente | ||
| 3% | 21.4% | +2.4 diferença clara | ||
| 2% | 45.5% | -2.1 pode ser acaso |
5º itemAmpulheta de Zhonya
De tudo o que medimos aqui, Ampulheta de Zhonya é o que mais soma vitórias: +0.1 a cada 100 partidas. Ladrão de Almas de Mejai, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 59.4% | +0.5 pode ser acaso | 35:26 | |
| 22% | 51.7% | -0.6 pode ser acaso | 36:50 | |
| 13% | 70.6% | 0.0 pode ser acaso | 36:22 | |
| 10% | 61.5% | +0.1 pode ser acaso | 35:35 | |
| 7% | 55.6% | comprado quando já está na frente | ||
| 7% | 66.7% | +0.7 pode ser acaso | 36:35 | |
| 6% | 75.0% | -2.1 pode ser acaso | ||
| 1% | 0.0% | +0.9 pode ser acaso muitas vezes à frente |
6º itemCajado do Vazio
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 28% | - | 38:27 | |
| 18% | - | 39:04 | |
| 12% | - | 39:13 | |
| 12% | - | 40:29 | |
| 6% | - | 41:24 |
Runa principalColheita Sombria
Colheita Sombria vence mais que Eletrocutar, a mais escolhida: -0.3 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 51.3% | -0.4 pode ser acaso | |
| 7% | 46.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| 4% | 52.5% | +1.2 diferença clara | |
| 1% | 41.2% | +2.2 diferença clara | |
| 1% | 50.0% | +2.0 pode ser acaso | |
| <1% | 33.3% | +4.5 diferença clara | |
| <1% | 80.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | -4.8 pode ser acaso |
Linha principal 1Golpe Desleal
Golpe Desleal vence mais que Gosto de Sangue, a mais escolhida: +1.8 contra -1.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.7% | -1.6 pode ser acaso | |
| 7% | 55.9% | +1.8 diferença clara | |
| 6% | 50.7% | +1.4 diferença clara | |
| 1% | 31.8% | +0.7 diferença clara | |
| <1% | 62.5% | +3.3 diferença clara | |
| <1% | 25.0% | +4.3 diferença clara | |
| <1% | 66.7% | -5.0 pode ser acaso | |
| <1% | 0.0% | +0.2 pode ser acaso |
Linha principal 2Sentinela Profunda
Sentinela Profunda vence mais que Lembranças Aterrorizantes, a mais escolhida: +1.2 contra -0.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.6% | -0.9 pode ser acaso | |
| 5% | 50.8% | +1.4 diferença clara | |
| 4% | 56.3% | +0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | +1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 46.7% | -0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 54.5% | +3.3 diferença clara | |
| <1% | 50.0% | grande demais para confiar | |
| <1% | 33.3% | +4.3 diferença clara |
Linha principal 3Caça Incansável
Caça Incansável vence mais que Caça Suprema, a mais escolhida: +1.6 contra -1.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 51.1% | -1.3 pode ser acaso | |
| 6% | 51.2% | +1.4 diferença clara | |
| 1% | 31.8% | +0.7 diferença clara | |
| 1% | 50.0% | +2.6 diferença clara | |
| <1% | 40.0% | +1.6 diferença clara | |
| <1% | 60.0% | -3.6 pode ser acaso | |
| <1% | 25.0% | +3.4 diferença clara | |
| <1% | 0.0% | +3.5 pode ser acaso |
Caminho secundárioFeitiçaria
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+1.9 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.7% | -0.8 pode ser acaso | |
| 7% | 53.3% | -0.4 pode ser acaso | |
| 5% | 48.8% | +1.6 diferença clara | |
| 3% | 50.0% | +1.9 diferença clara | |
| 1% | 56.0% | +1.0 pode ser acaso |
Runas secundáriasTranscendência + Arcanista do Axioma
Transcendência + Arcanista do Axioma vence mais que Transcendência + Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +3.0 contra -1.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.3% | -1.1 pode ser acaso | |
| 4% | 50.0% | +0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 77.4% | +1.7 diferença clara | |
| 1% | 56.3% | +0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 41.7% | +2.4 diferença clara | |
| 1% | 33.3% | +1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 70.0% | +3.0 diferença clara | |
| <1% | 62.5% | +0.9 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +1.8 contra -1.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.0% | -1.9 pode ser acaso | |
| 5% | 47.9% | +1.8 diferença clara | |
| 2% | 51.1% | +1.8 diferença clara |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.9 contra -0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.9% | -0.7 pode ser acaso | |
| 2% | 50.0% | +0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 44.4% | -0.2 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +1.5 contra -1.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 50.1% | -1.0 pode ser acaso | |
| 11% | 56.7% | +0.9 diferença clara | |
| 2% | 45.7% | +1.5 diferença clara |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Vitórias a mais aqui: +2.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 89% | 51.5% | +2.9 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 9% | 46.7% | -2.6 diferença clara |
| EQWE + Q + W | 1% | 50.0% | -5.9 diferença clara |
| WQEW + Q + E | <1% | 60.0% | -2.2 diferença clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 33.3% | -4.8 diferença clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 0.0% | -0.5 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar Q primeiro: 51.1% de vitórias. Upar W primeiro: 47.3% de vitórias (equilibrado).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 52.2% | +1.4 pode ser acaso | |
| 20% | 46.9% | -1.3 diferença clara | |
| 1% | 38.5% | -0.6 diferença clara | |
| 1% | 47.4% | 0.0 pode ser acaso | |
| <1% | 11.1% | -4.3 diferença clara | |
| <1% | 50.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 100.0% | -1.4 pode ser acaso |
- vitórias
- 57.8%
- partidas
- 891
- Impacto na vitória
- +3.5
- Pickrate
- 0.2%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.6% | +1.6 pode ser acaso | |
| 1% | 64.3% | +1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 45.5% | -1.7 diferença clara | |
| <1% | 57.1% | -2.4 diferença clara | |
| <1% | 40.0% | -3.1 diferença clara | |
| <1% | 25.0% | -3.2 diferença clara | |
| <1% | 0.0% | +0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 0.0% | +0.5 pode ser acaso |
BotasSapatos do Feiticeiro
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 95% | 58.3% | |
| 3% | 38.1% | |
| 2% | 50.0% | |
| 1% | 60.0% |
1º itemÁpice da Tempestade
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 68% | 58.7% | |
| 19% | 59.9% | |
| 11% | 51.5% | |
| 1% | 80.0% | |
| <1% | 0.0% |
2º itemChama Sombria
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 82% | 60.5% | |
| 2% | 44.4% | |
| 1% | 22.2% | |
| 1% | 75.0% | |
| 1% | 28.6% |
3º itemEco de Luden
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 86% | 50.8% | -0.9 pode ser acaso | 10:56 | |
| 9% | 50.3% | +0.1 pode ser acaso | 11:24 | |
| 2% | 58.0% | +3.4 diferença clara | 11:16 | |
| 1% | 48.1% | +0.2 pode ser acaso | 11:14 | |
| <1% | 80.0% | +3.0 diferença clara | ||
| <1% | 20.0% | -0.8 pode ser acaso muitas vezes atrás | 14:49 | |
| <1% | 50.0% | +0.6 pode ser acaso | ||
| <1% | 50.0% | +0.8 pode ser acaso |
4º itemAmpulheta de Zhonya
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 55.3% | -0.4 pode ser acaso | 26:50 | |
| 15% | 56.4% | +0.3 pode ser acaso | 26:03 | |
| 12% | 63.0% | 0.0 pode ser acaso | 26:26 | |
| 7% | 54.8% | +0.3 pode ser acaso | 26:04 | |
| 4% | 71.2% | comprado quando já está na frente | 21:14 | |
| 3% | 47.2% | -0.4 pode ser acaso | ||
| 1% | 25.0% | +0.8 pode ser acaso | ||
| <1% | 75.0% | +1.3 pode ser acaso |
5º itemCapuz da Morte de Rabadon
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 59.4% | -0.5 pode ser acaso | 31:57 | |
| 23% | 58.3% | 0.0 pode ser acaso | 30:58 | |
| 13% | 55.6% | 0.0 pode ser acaso | 32:18 | |
| 10% | 53.3% | -1.0 pode ser acaso | 31:59 | |
| 6% | 53.6% | -0.5 pode ser acaso | 31:34 | |
| 5% | 73.9% | comprado quando já está na frente | ||
| 3% | 21.4% | +2.4 diferença clara | ||
| 2% | 45.5% | -2.1 pode ser acaso |
6º itemLadrão de Almas de Mejai
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 100% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Cajado do Vazio.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 59.4% | +0.5 pode ser acaso | 35:26 | |
| 22% | 51.7% | -0.6 pode ser acaso | 36:50 | |
| 13% | 70.6% | 0.0 pode ser acaso | 36:22 | |
| 10% | 61.5% | +0.1 pode ser acaso | 35:35 | |
| 7% | 55.6% | comprado quando já está na frente | ||
| 7% | 66.7% | +0.7 pode ser acaso | 36:35 | |
| 6% | 75.0% | -2.1 pode ser acaso | ||
| 1% | 0.0% | +0.9 pode ser acaso muitas vezes à frente |
Runa principalAvanço da Tempestade
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 49% | 56.9% |
Linha principal 1Faixa de Fluxo de Mana
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 49% | 56.9% |
Linha principal 2Foco Absoluto
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 49% | 56.9% |
Linha principal 3Chamuscar
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 49% | 56.9% |
Caminho secundárioPrecisão
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 49% | 56.9% |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 49% | 56.9% |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 49% | 56.9% |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 49% | 56.9% |
QWE
HabilidadesQ > W > E
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 89% | 51.5% | +2.9 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 9% | 46.7% | -2.6 diferença clara |
| EQWE + Q + W | 1% | 50.0% | -5.9 diferença clara |
| WQEW + Q + E | <1% | 60.0% | -2.2 diferença clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 33.3% | -4.8 diferença clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 0.0% | -0.5 pode ser acaso |
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosFlash + Incendiar
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 52.2% | +1.4 pode ser acaso | |
| 20% | 46.9% | -1.3 diferença clara | |
| 1% | 38.5% | -0.6 diferença clara | |
| 1% | 47.4% | 0.0 pode ser acaso | |
| <1% | 11.1% | -4.3 diferença clara | |
| <1% | 50.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 100.0% | -1.4 pode ser acaso |
Build de Vex Suporte
patch 16.21- vitórias
- 46.5%
- partidas
- 10,731
- Impacto na vitória
- -2.9
- Pickrate
- 0.1%
Itens iniciaisPoção de Vida x2
Poção de Vida x2 vence mais que Poção de Vida x2 + Atlas Mundial, a mais escolhida: +2.1 contra +2.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 84% | 47.1% | +2.0 pode ser acaso | |
| 6% | 41.3% | -3.7 diferença clara | |
| 4% | 46.6% | -0.9 pode ser acaso | |
| 4% | 46.6% | -1.3 pode ser acaso | |
| 1% | 42.6% | +2.1 pode ser acaso |
BotasSapatos do Feiticeiro
Vitórias a mais aqui: -0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 86% | 47.4% | -0.1 pode ser acaso | 15:14 | |
| 10% | 48.1% | -0.3 pode ser acaso | 13:60 | |
| 1% | 48.1% | +0.8 pode ser acaso | 16:06 | |
| 1% | 38.9% | 0.0 pode ser acaso | 15:14 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 66% | 51.4% | mais comprada | |
| 7% | 53.8% | equilibrado | |
| 1% | 43.5% | partidas insuficientes | |
| 1% | 47.1% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 66% | 43.6% | mais comprada | |
| 7% | 54.3% | equilibrado | |
| 2% | 66.7% | partidas insuficientes | |
| 1% | 41.7% | partidas insuficientes |
1º itemEco de Luden
Vitórias a mais aqui: -0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 73% | 46.0% | -0.6 pode ser acaso | 12:57 | |
| 10% | 47.9% | -0.7 pode ser acaso | 12:44 | |
| 5% | 50.0% | -0.2 pode ser acaso | 13:09 | |
| 5% | 50.0% | +1.3 pode ser acaso | 13:32 | |
| 1% | 47.5% | -0.1 pode ser acaso | 14:25 | |
| 1% | 46.9% | -0.9 pode ser acaso | ||
| 1% | 29.0% | -3.9 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 20% | 61.5% | 692 | |
| 14% | - | 471 | |
| 12% | - | 432 | |
| 4% | - | 131 |
2º itemÁpice da Tempestade
Vitórias a mais aqui: +0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 48.1% | -0.9 pode ser acaso | 23:14 | |
| 31% | 47.4% | +0.4 pode ser acaso | 22:01 | |
| 15% | 47.8% | -0.5 pode ser acaso | 24:12 | |
| 4% | 49.4% | -1.0 pode ser acaso | 21:54 | |
| 3% | 57.8% | +1.8 pode ser acaso | 23:34 | |
| 2% | 42.0% | -1.7 pode ser acaso | ||
| 2% | 44.7% | -0.8 pode ser acaso | ||
| 2% | 56.6% | -0.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 20% | 61.5% | 692 | |
| 14% | - | 471 | |
| 12% | - | 432 | |
| 4% | - | 131 |
3º itemAmpulheta de Zhonya
Ampulheta de Zhonya faz parte da build que vence mais: +2.0 a cada 100 partidas, contra -0.8 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 49.1% | -0.3 pode ser acaso | 29:53 | |
| 23% | 49.0% | -0.5 pode ser acaso | 29:19 | |
| 16% | 51.2% | +0.4 pode ser acaso | 29:15 | |
| 8% | 49.6% | -0.5 pode ser acaso | 30:17 | |
| 6% | 47.8% | -1.2 pode ser acaso | 29:30 | |
| 4% | 44.4% | -1.7 pode ser acaso | ||
| 3% | 42.7% | -0.2 pode ser acaso | ||
| 3% | 46.7% | -0.3 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 20% | 61.5% | 692 | |
| 14% | - | 471 | |
| 12% | - | 432 | |
| 4% | - | 131 |
4º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 27% | 51.6% | 35:28 |
Runa principalColheita Sombria
Colheita Sombria vence mais que Eletrocutar, a mais escolhida: -0.3 contra -0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 63% | 45.8% | -0.7 pode ser acaso | |
| 21% | 47.8% | -0.3 pode ser acaso | |
| 9% | 48.5% | +0.9 pode ser acaso | |
| 2% | 45.5% | +0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 55.1% | +1.8 pode ser acaso | |
| 1% | 53.5% | +2.8 pode ser acaso | |
| 1% | 39.0% | -1.9 pode ser acaso |
Linha principal 1Golpe Desleal
Golpe Desleal vence mais que Gosto de Sangue, a mais escolhida: +0.8 contra -1.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 67% | 45.9% | -1.5 pode ser acaso | |
| 14% | 48.0% | +0.8 pode ser acaso | |
| 10% | 47.3% | +0.5 pode ser acaso | |
| 2% | 47.7% | +0.7 pode ser acaso | |
| 2% | 49.1% | +0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 53.8% | +2.0 pode ser acaso | |
| 1% | 58.2% | +3.1 pode ser acaso |
Linha principal 2Sexto Sentido
Sexto Sentido vence mais que Lembranças Aterrorizantes, a mais escolhida: +1.9 contra -2.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 72% | 45.8% | -2.1 pode ser acaso | |
| 9% | 46.3% | -0.3 pode ser acaso | |
| 6% | 49.7% | +1.9 diferença clara | |
| 5% | 49.5% | +1.5 pode ser acaso | |
| 2% | 48.6% | +0.8 pode ser acaso | |
| 2% | 52.3% | +2.6 pode ser acaso | |
| 1% | 53.1% | +1.9 pode ser acaso |
Linha principal 3Caça Incansável
Caça Incansável vence mais que Caça Suprema, a mais escolhida: +1.1 contra -1.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 81% | 46.3% | -1.1 pode ser acaso | |
| 10% | 47.1% | +0.6 pode ser acaso | |
| 3% | 48.9% | +0.5 pode ser acaso | |
| 2% | 43.2% | -1.2 pode ser acaso | |
| 2% | 54.4% | +2.3 pode ser acaso | |
| 1% | 51.2% | +1.1 pode ser acaso |
Caminho secundárioFeitiçaria
Vitórias a mais aqui: +0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 72% | 46.9% | +0.1 pode ser acaso | |
| 12% | 45.0% | -1.2 pode ser acaso | |
| 7% | 47.3% | +0.2 pode ser acaso | |
| 6% | 47.1% | +0.7 pode ser acaso | |
| 2% | 45.4% | +1.1 pode ser acaso |
Runas secundáriasFaixa de Fluxo de Mana + Chamuscar
Faixa de Fluxo de Mana + Chamuscar vence mais que Transcendência + Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +1.7 contra -2.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 79% | 46.1% | -2.0 pode ser acaso | |
| 6% | 49.5% | +1.7 pode ser acaso | |
| 3% | 46.1% | -0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 47.6% | +0.2 pode ser acaso | |
| 2% | 50.7% | +0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 47.2% | -0.5 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +2.3 contra -2.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 70% | 45.7% | -2.0 pode ser acaso | |
| 22% | 49.9% | +2.3 diferença clara | |
| 8% | 45.9% | +0.3 pode ser acaso |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +2.0 contra -1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 46.5% | -1.0 pode ser acaso | |
| 6% | 47.4% | +0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 50.8% | +2.0 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +2.2 contra -2.2 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 46.0% | -2.2 pode ser acaso | |
| 13% | 49.0% | +2.2 diferença clara | |
| 7% | 49.4% | +1.2 pode ser acaso |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 79% | 47.5% | +1.1 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 17% | 46.2% | -1.0 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | 2% | 46.8% | -1.8 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 1% | 45.6% | -2.1 pode ser acaso |
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 75% | 46.6% | +0.8 pode ser acaso | |
| 10% | 46.2% | -1.2 pode ser acaso | |
| 10% | 47.9% | +0.4 pode ser acaso | |
| 3% | 45.1% | -2.3 pode ser acaso | |
| 1% | 42.2% | -2.5 pode ser acaso |
Build de Vex Topo
patch 16.21- vitórias
- 51.1%
- partidas
- 6,681
- Impacto na vitória
- +0.8
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 50.2% | +1.8 pode ser acaso | |
| 1% | 40.0% | -2.2 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +0.6 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 87% | 51.0% | -0.4 pode ser acaso | 13:37 | |
| 6% | 49.1% | +0.4 pode ser acaso | 12:44 | |
| 3% | 49.6% | -0.5 pode ser acaso | 14:41 | |
| 2% | 46.9% | +0.6 pode ser acaso | 12:58 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 64% | 53.2% | mais comprada | |
| 5% | 56.7% | equilibrado | |
| 2% | 50.0% | partidas insuficientes | |
| 2% | 45.5% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 64% | 47.3% | mais comprada | |
| 5% | 40.0% | partidas insuficientes | |
| 5% | 50.0% | partidas insuficientes | |
| 1% | 60.0% | partidas insuficientes |
1º itemEco de Luden
Vitórias a mais aqui: -0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 74% | 49.9% | -0.9 pode ser acaso | 11:20 | |
| 17% | 51.7% | +0.4 pode ser acaso | 11:50 | |
| 3% | 55.4% | 0.0 pode ser acaso | 11:49 | |
| 1% | 45.3% | -0.9 pode ser acaso | 11:13 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 26% | 721 | |
| 16% | 430 | |
| 9% | 249 | |
| 7% | 207 |
2º itemChama Sombria
Vitórias a mais aqui: -0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 50.8% | -0.4 pode ser acaso | 20:19 | |
| 19% | 55.8% | +1.6 pode ser acaso | 19:46 | |
| 16% | 50.8% | -1.4 pode ser acaso | 20:58 | |
| 6% | 51.0% | +0.3 pode ser acaso | 21:21 | |
| 2% | 56.0% | -0.4 pode ser acaso | 20:22 | |
| 1% | 57.1% | -0.3 pode ser acaso | ||
| 1% | 43.5% | -1.9 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 26% | 721 | |
| 16% | 430 | |
| 9% | 249 | |
| 7% | 207 |
3º itemCapuz da Morte de Rabadon
Capuz da Morte de Rabadon faz parte da build que vence mais: +1.5 a cada 100 partidas, contra -2.4 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 54.8% | +0.3 pode ser acaso | 27:01 | |
| 24% | 57.3% | -0.8 pode ser acaso | 26:33 | |
| 15% | 54.3% | 0.0 pode ser acaso | 26:42 | |
| 13% | 50.8% | 0.0 pode ser acaso | 25:59 | |
| 4% | 46.1% | +0.1 pode ser acaso | 26:59 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 26% | 721 | |
| 16% | 430 | |
| 9% | 249 | |
| 7% | 207 |
4º itemAmpulheta de Zhonya
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 46% | 48.0% | 31:14 |
6º itemÁpice da Tempestade
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 19% | - | 40:11 | |
| 17% | - | 36:36 | |
| 16% | - | 41:21 |
Runa principalEletrocutar
Vitórias a mais aqui: +1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.1% | +1.4 pode ser acaso | |
| 10% | 45.7% | -3.9 diferença clara | |
| 4% | 57.8% | +3.1 pode ser acaso | |
| 3% | 48.5% | -1.9 pode ser acaso | |
| 1% | 46.9% | +1.2 pode ser acaso |
Linha principal 1Golpe Desleal
Golpe Desleal vence mais que Gosto de Sangue, a mais escolhida: +1.9 contra -2.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 71% | 50.0% | -2.0 pode ser acaso | |
| 15% | 53.0% | +1.9 pode ser acaso | |
| 8% | 52.6% | +2.1 pode ser acaso | |
| 2% | 48.7% | -0.9 pode ser acaso |
Linha principal 2Sexto Sentido
Sexto Sentido vence mais que Lembranças Aterrorizantes, a mais escolhida: +2.0 contra -1.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 50.3% | -1.5 pode ser acaso | |
| 10% | 52.1% | +2.0 pode ser acaso | |
| 6% | 53.3% | +2.4 pode ser acaso | |
| 2% | 49.5% | -2.7 pode ser acaso | |
| 2% | 46.3% | -2.0 pode ser acaso |
Linha principal 3Caça Incansável
Caça Incansável vence mais que Caça Suprema, a mais escolhida: 0.0 contra -0.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.6% | -0.9 pode ser acaso | |
| 8% | 53.8% | +2.0 pode ser acaso | |
| 2% | 49.2% | 0.0 pode ser acaso | |
| 2% | 47.2% | -1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 46.3% | -0.6 pode ser acaso |
Caminho secundárioFeitiçaria
Vitórias a mais aqui: -1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 78% | 50.4% | -1.7 pode ser acaso | |
| 9% | 49.8% | +0.9 pode ser acaso | |
| 7% | 53.2% | +1.5 pode ser acaso | |
| 3% | 54.6% | +1.2 pode ser acaso | |
| 3% | 45.0% | -1.0 pode ser acaso |
Runas secundáriasTranscendência + Chamuscar
Transcendência + Chamuscar vence mais que Transcendência + Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +0.2 contra -1.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.0% | -1.6 pode ser acaso | |
| 7% | 49.9% | -0.6 pode ser acaso | |
| 2% | 46.5% | +0.2 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +1.4 contra -1.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.1% | -1.7 pode ser acaso | |
| 14% | 52.4% | +1.4 pode ser acaso | |
| 3% | 52.5% | +0.9 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.7 contra -2.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 96% | 50.3% | -2.0 pode ser acaso | |
| 3% | 57.3% | +1.7 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +2.1 contra -2.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 81% | 49.7% | -2.4 pode ser acaso | |
| 14% | 53.4% | +2.1 diferença clara | |
| 5% | 55.5% | +1.6 pode ser acaso |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Vitórias a mais aqui: +2.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 51.0% | +2.1 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 14% | 48.9% | -2.4 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar Q primeiro: 50.6% de vitórias. Upar W primeiro: 0.0% de vitórias (partidas insuficientes).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosExaustão + Flash
Exaustão + Flash vence mais que Flash + Incendiar, a mais escolhida: +0.9 contra +0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 51.1% | +0.4 pode ser acaso | |
| 17% | 47.1% | -1.3 pode ser acaso | |
| 3% | 56.0% | +0.9 pode ser acaso | |
| 2% | 48.6% | 0.0 pode ser acaso |
Build de Vex Atirador
patch 16.21- vitórias
- 49.3%
- partidas
- 4,405
- Impacto na vitória
- -0.5
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +2.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.6% | +2.7 pode ser acaso | |
| 6% | 40.2% | -4.5 diferença clara |
BotasBotas Ionianas da Lucidez
Botas Ionianas da Lucidez vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +0.1 contra -1.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 91% | 50.8% | -1.7 pode ser acaso | 13:33 | |
| 7% | 45.8% | +0.1 pode ser acaso | 12:21 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 70% | 55.0% | mais comprada | |
| 5% | 47.9% | partidas insuficientes | |
| 1% | 60.0% | partidas insuficientes | |
| 1% | 20.0% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 65% | 54.6% | mais comprada | |
| 7% | 48.4% | partidas insuficientes | |
| 1% | 40.0% | partidas insuficientes | |
| <1% | 0.0% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 9% | 13% |
1º itemEco de Luden
Vitórias a mais aqui: -1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 78% | 50.3% | -1.6 pode ser acaso | 11:04 | |
| 14% | 48.4% | +1.6 pode ser acaso | 11:34 | |
| 3% | 50.5% | -0.3 pode ser acaso | 10:44 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 26% | 55.1% | 601 | |
| 17% | - | 402 | |
| 12% | - | 286 | |
| 7% | - | 154 |
2º itemÁpice da Tempestade
Vitórias a mais aqui: +0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 49.7% | -0.7 pode ser acaso | 19:24 | |
| 32% | 52.2% | +0.1 pode ser acaso | 18:34 | |
| 4% | 49.6% | -0.5 pode ser acaso | 20:13 | |
| 3% | 52.3% | -1.3 pode ser acaso | 19:24 | |
| 1% | 53.3% | +2.3 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 26% | 55.1% | 601 | |
| 17% | - | 402 | |
| 12% | - | 286 | |
| 7% | - | 154 |
3º itemCapuz da Morte de Rabadon
Capuz da Morte de Rabadon faz parte da build que vence mais: +1.7 a cada 100 partidas, contra -0.2 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 50.9% | -0.9 pode ser acaso | 25:59 | |
| 26% | 53.4% | -1.1 pode ser acaso | 25:01 | |
| 18% | 50.8% | -0.1 pode ser acaso | 25:42 | |
| 13% | 54.1% | +0.7 pode ser acaso | 25:15 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 26% | 55.1% | 601 | |
| 17% | - | 402 | |
| 12% | - | 286 | |
| 7% | - | 154 |
4º itemAmpulheta de Zhonya
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 40% | 51.2% | 30:54 |
5º itemCajado do Vazio
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 52.5% | +0.5 pode ser acaso | 35:48 |
6º itemVéu da Banshee
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 36:44 | |
| 14% | - | 40:25 | |
| 14% | - | 39:02 | |
| 11% | - | 37:51 |
Runa principalColheita Sombria
Colheita Sombria vence mais que Eletrocutar, a mais escolhida: -0.5 contra -0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 66% | 49.5% | -0.7 pode ser acaso | |
| 21% | 49.9% | -0.5 pode ser acaso | |
| 6% | 56.6% | +3.0 pode ser acaso | |
| 4% | 53.4% | +0.1 pode ser acaso |
Linha principal 1Golpe Desleal
Golpe Desleal vence mais que Gosto de Sangue, a mais escolhida: +1.7 contra -2.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 70% | 49.0% | -2.5 pode ser acaso | |
| 14% | 52.8% | +1.7 pode ser acaso | |
| 10% | 54.3% | +1.4 pode ser acaso | |
| 2% | 53.9% | +1.2 pode ser acaso | |
| 2% | 47.3% | -0.6 pode ser acaso |
Linha principal 2Sexto Sentido
Sexto Sentido vence mais que Lembranças Aterrorizantes, a mais escolhida: +0.5 contra -1.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 74% | 49.7% | -1.4 pode ser acaso | |
| 9% | 47.8% | +0.5 pode ser acaso | |
| 9% | 53.9% | +1.1 pode ser acaso | |
| 3% | 52.0% | -1.0 pode ser acaso | |
| 3% | 54.2% | +0.1 pode ser acaso |
Linha principal 3Caçador de Tesouros
Caçador de Tesouros vence mais que Caça Suprema, a mais escolhida: +1.8 contra -2.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 49.5% | -2.4 pode ser acaso | |
| 8% | 52.2% | +1.5 pode ser acaso | |
| 6% | 51.8% | +1.8 pode ser acaso | |
| 4% | 55.4% | +0.3 pode ser acaso |
Caminho secundárioFeitiçaria
Vitórias a mais aqui: -1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.2% | -1.5 pode ser acaso | |
| 13% | 52.9% | +1.5 pode ser acaso | |
| 10% | 50.6% | +1.0 pode ser acaso | |
| 3% | 47.2% | -1.2 pode ser acaso |
Runas secundáriasTranscendência + Faixa de Fluxo de Mana
Vitórias a mais aqui: -1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.6% | -1.0 pode ser acaso | |
| 5% | 37.2% | -3.5 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +0.6 contra -1.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 81% | 49.6% | -1.1 pode ser acaso | |
| 14% | 49.6% | +0.6 pode ser acaso | |
| 5% | 54.4% | +0.5 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.7 contra -0.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.1% | -0.9 pode ser acaso | |
| 5% | 43.9% | +0.7 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +2.2 contra -2.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 49.6% | -2.4 pode ser acaso | |
| 18% | 50.3% | +2.2 diferença clara | |
| 6% | 50.8% | +0.8 pode ser acaso |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Vitórias a mais aqui: +1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 50.5% | +1.7 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 15% | 48.3% | -1.7 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar Q primeiro: 47.4% de vitórias. Upar E primeiro: 100.0% de vitórias (partidas insuficientes).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosFlash + Barreira
Flash + Barreira vence mais que Flash + Incendiar, a mais escolhida: +0.8 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 52% | 50.1% | 0.0 pode ser acaso | |
| 26% | 48.5% | -0.6 pode ser acaso | |
| 12% | 52.8% | +0.8 pode ser acaso | |
| 4% | 49.1% | +0.7 pode ser acaso | |
| 3% | 46.0% | -3.3 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Vex
Ver todos os 6,978Partida normal no Meio
17,542 partidasContra todos os campeões de Meio
- Top 7% Visão / min 0.77
- Top 23% Part. em abates 44%
- Últimos 31% Ouro / min 404
- Abates
- 8.1 Top 36%
- Mortes
- 6.8 Mais 47%
- Assistências
- 7.4 Top 29%
- Abates solo
- 2.7 Top 42%
- Dano do time
- 25% Top 24%
- Dano / min
- 912 Top 25%
- CS / min
- 6.2 Últimos 36%
- Sentinelas de Controle
- 1.0 Top 26%
- Primeiro abate
- 12% Top 45%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:12
- Nível 11 aos 14:49
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 94% Físico 6%Morreu para
Físico 48% Mágico 45% Verdadeiro 7%Partida normal no Topo
6,337 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Topo
- Top 5% Visão / min 0.85
- Top 15% Sentinelas de Controle 0.9
- Últimos 42% Ouro / min 395
- Abates
- 7.2 Top 23%
- Mortes
- 6.9 Menos 49%
- Assistências
- 6.8 Top 32%
- Abates solo
- 3.2 Top 24%
- Part. em abates
- 39% Top 18%
- Dano do time
- 24% Top 19%
- Dano / min
- 877 Top 20%
- CS / min
- 6.3 Últimos 44%
- Primeiro abate
- 15% Top 31%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:19
- Nível 11 aos 13:15
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 93% Físico 7%Morreu para
Físico 52% Mágico 41% Verdadeiro 7%Partida normal no Atirador
4,263 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Atirador
- Top 13% Visão / min 0.73
- Top 27% Sentinelas de Controle 0.8
- Últimos 32% Ouro / min 425
- Abates
- 7.8 Últimos 49%
- Mortes
- 7.6 Mais 45%
- Assistências
- 8.7 Top 33%
- Abates solo
- 1.4 Top 39%
- Part. em abates
- 46% Últimos 49%
- Dano do time
- 22% Top 37%
- Dano / min
- 845 Top 36%
- CS / min
- 6.0 Últimos 45%
- Primeiro abate
- 12% Top 49%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 7:27
- Nível 11 aos 18:34
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 95% Físico 5%Morreu para
Físico 53% Mágico 41% Verdadeiro 6%Confrontos e aliados vêm de partidas de Vex no Meio.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Vex no Meio.
-
Vex com Singed: +2.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.4-3.6) · 3,625 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vex com Sett: +1.87 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.16-2.58) · 19,913 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vex com Dr. Mundo: +1.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.7-2.7) · 9,273 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vex com K'Sante: -5.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.0 a -4.3) · 5,278 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vex com Rumble: -3.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.7 a -1.7) · 2,186 partidas · Medido · 8% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vex com Kennen: -3.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.8 a -1.3) · 2,869 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vex com Bel'Veth: +3.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.4-5.1) · 4,974 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vex com Shyvana: +3.44 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.50-4.38) · 10,895 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vex com Briar: +3.07 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.22-3.92) · 13,394 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vex com Qiyana: -6.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.0 a -5.0) · 9,477 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vex com Nidalee: -4.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.9 a -2.5) · 3,198 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vex com Locke: -4.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.1 a -2.0) · 2,077 partidas · Medido · 9% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vex com Katarina: +2.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.4-5.0) · 1,574 partidas · Medido · 11% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vex com Xayah: +2.22 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.32-3.12) · 11,953 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vex com Nilah: +2.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.1-4.0) · 2,250 partidas · Medido · 8% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vex com Akshan: -3.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.0 a -0.1) · 599 partidas · Agrupado · 25% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vex com Ezreal: -3.53 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.19 a -2.86) · 22,840 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vex com Corki: -2.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.2 a -0.8) · 2,996 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vex com Sona: +3.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.0-4.9) · 4,475 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vex com Rell: +2.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.1-3.6) · 6,116 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vex com Leona: +2.03 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.31-2.75) · 19,143 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vex com Mel: -5.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.9 a -4.3) · 5,937 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vex com Bardo: -2.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.8 a -1.0) · 4,685 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vex com Yuumi: -2.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.4 a -1.4) · 9,251 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos