リーグ・オブ・レジェンド タリヤのビルド
タリヤ ミッドのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
- 勝率
- 49.1%
- 試合
- 125,152
- 勝利インパクト
- -0.8
- ピック率
- 0.6%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.5% | +3.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 43.3% | -3.8 はっきりした差 | |
| <1% | 49.1% | +0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.1% | -1.4 はっきりした差 | |
| <1% | 50.6% | -0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.3% | -1.5 はっきりした差 | |
| <1% | 50.0% | -0.7 偶然かもしれない |
ブーツスイフトネス ブーツ
スイフトネス ブーツは、いちばん選ばれているアイオニア ブーツより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-1.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 48.6% | -1.0 偶然かもしれない | 11:19 | |
| 38% | 50.9% | +0.4 はっきりした差 | 13:17 | |
| 10% | 48.5% | +0.5 はっきりした差 | 13:23 | |
| 3% | 52.1% | +1.0 はっきりした差 | 12:04 | |
| 2% | 52.3% | +3.0 はっきりした差 | 13:10 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 36% | 51.4% | 最多購入 | |
| 30% | 52.5% | ほぼ五分 | |
| 4% | 46.9% | ほぼ五分 | |
| 4% | 56.2% | 勝率が上 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 32% | 45.9% | 最多購入 | |
| 27% | 48.8% | 勝率が上 | |
| 14% | 52.7% | 勝率が上 | |
| 2% | 51.4% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 4% | 14% | |
| 25% | 19% | |
| 36% | 32% | |
| 30% | 27% | |
| 23% | 25% | |
| 36% | 34% | |
| 21% | 19% | |
| 7% | 8% |
アイテム 1黒炎のトーチ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 70% | 49.2% | -0.6 偶然かもしれない | 11:38 | |
| 18% | 48.4% | +0.5 はっきりした差 | 11:47 | |
| 9% | 52.3% | +0.6 偶然かもしれない | 11:09 | |
| 1% | 45.4% | -0.4 偶然かもしれない | 10:59 | |
| 1% | 47.9% | 0.0 偶然かもしれない | 11:59 | |
| 1% | 49.3% | 0.0 偶然かもしれない | ||
| <1% | 47.5% | +0.5 偶然かもしれない | ||
| <1% | 56.0% | +2.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 14% | 8,015 | |
| 12% | 7,102 | |
| 4% | 2,514 | |
| 4% | 2,345 |
アイテム 2シャドウフレイム
シャドウフレイムは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+0.9、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-2.1)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 50.5% | -0.3 偶然かもしれない | 19:07 | |
| 19% | 50.0% | +0.5 偶然かもしれない | 20:21 | |
| 13% | 52.9% | -0.5 偶然かもしれない | 19:34 | |
| 8% | 53.0% | -0.3 偶然かもしれない | 19:14 | |
| 7% | 48.2% | +0.2 偶然かもしれない | 19:43 | |
| 4% | 49.4% | +0.2 偶然かもしれない | ||
| 1% | 80.5% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 1% | 49.3% | +1.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 14% | 8,015 | |
| 12% | 7,102 | |
| 4% | 2,514 | |
| 4% | 2,345 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+0.9、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-2.1)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 52.8% | -1.2 偶然かもしれない | 26:24 | |
| 17% | 51.4% | 0.0 偶然かもしれない | 25:48 | |
| 14% | 53.7% | +0.6 偶然かもしれない | 25:23 | |
| 12% | 56.2% | -0.8 偶然かもしれない | 25:51 | |
| 7% | 54.7% | -0.5 偶然かもしれない | 25:27 | |
| 7% | 53.8% | +0.7 偶然かもしれない | ||
| 3% | 79.0% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 1% | 58.4% | +2.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 14% | 8,015 | |
| 12% | 7,102 | |
| 4% | 2,514 | |
| 4% | 2,345 |
アイテム 5バンシー ヴェール
バンシー ヴェールは、いちばん選ばれているクリプトブルームより多く勝っています(100試合あたり+0.9対+0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 56.1% | -0.1 偶然かもしれない | 35:26 | |
| 15% | 57.2% | -0.2 偶然かもしれない | 34:54 | |
| 11% | 58.5% | +0.7 偶然かもしれない | 35:16 | |
| 8% | 54.2% | -1.1 偶然かもしれない | 35:58 | |
| 6% | 68.5% | 既に優勢なときに購入 | 31:43 | |
| 6% | 54.3% | +0.4 偶然かもしれない | ||
| 5% | 48.9% | -1.9 偶然かもしれない | ||
| 4% | 50.0% | +0.9 偶然かもしれない |
アイテム 6ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 26% | 52.8% | 39:26 | |
| 12% | 58.7% | 38:11 | |
| 10% | 57.1% | 36:50 | |
| 10% | 40.6% | 40:10 | |
| 9% | - | 38:04 |
キーストーンエアリー召喚
エアリー召喚は、いちばん選ばれている死神の残り火より多く勝っています(100試合あたり+1.9対-2.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 31% | 49.2% | +0.3 はっきりした差 | |
| 30% | 47.5% | -2.1 偶然かもしれない | |
| 18% | 51.4% | +1.9 はっきりした差 | |
| 15% | 48.3% | -0.2 はっきりした差 | |
| 3% | 50.9% | +1.5 はっきりした差 | |
| 2% | 53.7% | +4.8 はっきりした差 | |
| 1% | 51.5% | +3.0 はっきりした差 | |
| <1% | 51.0% | +0.4 偶然かもしれない |
メイン 1段目ニンバスクローク
ニンバスクロークは、いちばん選ばれているマナフローバンドより多く勝っています(100試合あたり+2.3対-0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 49.1% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 14% | 48.3% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.0% | +3.7 はっきりした差 | |
| <1% | 51.9% | +3.0 はっきりした差 | |
| <1% | 50.3% | +2.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.5% | +2.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.5% | -2.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.2% | +0.1 偶然かもしれない |
メイン 2段目英気集中
英気集中は、いちばん選ばれている至高より多く勝っています(100試合あたり+2.1対-1.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 48.6% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 15% | 48.4% | 0.0 はっきりした差 | |
| 15% | 51.0% | +1.7 はっきりした差 | |
| 2% | 50.8% | +2.5 はっきりした差 | |
| 1% | 52.0% | +2.1 はっきりした差 | |
| 1% | 54.8% | +3.8 はっきりした差 | |
| <1% | 50.7% | +1.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 53.8% | +3.9 はっきりした差 |
メイン 3段目水走り
水走りは、いちばん選ばれている追火より多く勝っています(100試合あたり+2.9対-1.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 78% | 49.0% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 15% | 48.8% | +0.3 はっきりした差 | |
| 4% | 50.5% | +2.4 はっきりした差 | |
| 1% | 52.1% | +3.5 はっきりした差 | |
| 1% | 45.6% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.3% | +3.4 はっきりした差 | |
| <1% | 53.6% | +2.9 はっきりした差 | |
| <1% | 50.6% | +1.2 偶然かもしれない |
サブパス栄華
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+3.3)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 74% | 48.8% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 15% | 48.1% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 8% | 52.7% | +3.3 はっきりした差 | |
| 3% | 51.3% | +1.8 はっきりした差 | |
| 1% | 50.7% | +1.5 はっきりした差 |
サブルーン最期の慈悲 + レジェンド: ヘイスト
最期の慈悲 + レジェンド: ヘイストは、いちばん選ばれている冷静沈着 + レジェンド: ヘイストより多く勝っています(100試合あたり+2.8対-2.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 47.8% | -2.5 偶然かもしれない | |
| 25% | 51.3% | +2.5 はっきりした差 | |
| 4% | 49.9% | +1.1 はっきりした差 | |
| 1% | 49.5% | +2.8 はっきりした差 | |
| 1% | 46.8% | +0.9 はっきりした差 | |
| <1% | 51.1% | +1.4 はっきりした差 |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+2.5対-2.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.8% | -2.6 偶然かもしれない | |
| 8% | 51.1% | +2.5 はっきりした差 | |
| 2% | 51.3% | +2.5 はっきりした差 |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+2.0対-2.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.6% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 15% | 51.3% | +2.0 はっきりした差 | |
| <1% | 48.2% | +0.8 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+2.3対-2.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 73% | 48.3% | -2.3 偶然かもしれない | |
| 25% | 51.3% | +2.2 はっきりした差 | |
| 2% | 49.9% | +2.3 はっきりした差 |
EQW
スキルE > Q > W
ここで計測した中では、E > Q > Wがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり-4.3)。いちばん選ばれているQ > E > Wには比べられる数値がありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 99% | 49.3% | 大きすぎて信頼できない |
| QWEQ + W + E | 1% | 37.6% | 大きすぎて信頼できない |
| EQWE + Q + W | <1% | 42.3% | -4.3 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率49.8%。Eを先に上げる:勝率50.0%(試合数不足)。
スペルフラッシュ + イグナイト
フラッシュ + イグナイトは、いちばん選ばれているフラッシュ + テレポートより多く勝っています(100試合あたり+3.0対-3.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 47.8% | -3.5 偶然かもしれない | |
| 13% | 52.0% | +2.5 はっきりした差 | |
| 13% | 51.2% | +3.0 はっきりした差 | |
| 4% | 52.5% | +2.6 はっきりした差 | |
| 2% | 49.6% | +1.1 はっきりした差 | |
| <1% | 45.9% | -0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.3% | -1.2 偶然かもしれない |
- 勝率
- 52.2%
- 試合
- 9,861
- 勝利インパクト
- +2.7
- ピック率
- 8.5%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.5% | +3.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 43.3% | -3.8 はっきりした差 | |
| <1% | 49.1% | +0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.1% | -1.4 はっきりした差 | |
| <1% | 50.6% | -0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.3% | -1.5 はっきりした差 | |
| <1% | 50.0% | -0.7 偶然かもしれない |
ブーツアイオニア ブーツ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 55% | 51.8% | |
| 30% | 54.0% | |
| 10% | 51.4% | |
| 3% | 57.9% | |
| 2% | 53.7% |
アイテム 1黒炎のトーチ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 79% | 52.2% | |
| 14% | 52.2% | |
| 5% | 58.0% | |
| 1% | 52.0% | |
| <1% | 51.6% |
アイテム 2リーライ クリスタル セプター
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 40% | 52.4% | |
| 17% | 52.8% | |
| 14% | 56.7% | |
| 12% | 54.9% | |
| 4% | 53.8% |
アイテム 3ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 31% | 54.8% | |
| 16% | 57.9% | |
| 13% | 53.1% | |
| 12% | 55.7% | |
| 6% | 55.3% |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 28% | 58.9% | |
| 16% | 54.2% | |
| 9% | 48.0% | |
| 6% | 60.8% | |
| 4% | 50.0% |
アイテム 6シャドウフレイム
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 26% | 52.8% | 39:26 | |
| 12% | 58.7% | 38:11 | |
| 10% | 57.1% | 36:50 | |
| 10% | 40.6% | 40:10 | |
| 9% | - | 38:04 |
キーストーンエアリー召喚
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 24% | 51.7% |
メイン 1段目マナフローバンド
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 24% | 51.7% |
メイン 2段目至高
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 24% | 51.7% |
メイン 3段目追火
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 24% | 51.7% |
サブパス栄華
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 24% | 51.7% |
攻撃シャード攻撃速度
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 24% | 51.7% |
フレックスシャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 24% | 51.7% |
防御シャード体力の伸び
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 24% | 51.7% |
EQW
スキルE > Q > W
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 99% | 49.3% | 大きすぎて信頼できない |
| QWEQ + W + E | 1% | 37.6% | 大きすぎて信頼できない |
| EQWE + Q + W | <1% | 42.3% | -4.3 偶然かもしれない |
スペルフラッシュ + イグナイト
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 47.8% | -3.5 偶然かもしれない | |
| 13% | 52.0% | +2.5 はっきりした差 | |
| 13% | 51.2% | +3.0 はっきりした差 | |
| 4% | 52.5% | +2.6 はっきりした差 | |
| 2% | 49.6% | +1.1 はっきりした差 | |
| <1% | 45.9% | -0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.3% | -1.2 偶然かもしれない |
タリヤ ジャングルのビルド
- 勝率
- 50.6%
- 試合
- 94,019
- 勝利インパクト
- +0.5
- ピック率
- 0.5%
スタートアイテムスコーチクロウの幼体
スコーチクロウの幼体は、いちばん選ばれているスコーチクロウの幼体 + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+0.9対+0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 47% | 51.1% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 36% | 51.2% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 10% | 48.7% | -2.2 はっきりした差 | |
| 6% | 47.7% | -2.2 はっきりした差 | |
| 1% | 47.5% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.1% | -0.7 偶然かもしれない |
ブーツアイオニア ブーツ
アイオニア ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+0.1対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 88% | 51.1% | -0.5 偶然かもしれない | 12:10 | |
| 9% | 48.8% | +0.1 偶然かもしれない | 11:52 | |
| 1% | 50.4% | 0.0 偶然かもしれない | 13:53 | |
| 1% | 55.6% | +0.2 偶然かもしれない | 12:11 | |
| 1% | 51.6% | +2.8 はっきりした差 | 13:50 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 67% | 53.0% | 最多購入 | |
| 7% | 49.4% | ほぼ五分 | |
| 1% | 53.5% | ほぼ五分 | |
| 1% | 58.5% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.1% | 最多購入 | |
| 7% | 45.6% | ほぼ五分 | |
| 3% | 49.3% | ほぼ五分 | |
| 1% | 62.9% | 勝率が上 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 44% | 36% | |
| 5% | 12% | |
| 11% | 13% | |
| 67% | 66% |
アイテム 1黒炎のトーチ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 82% | 50.8% | +1.1 偶然かもしれない | 10:13 | |
| 15% | 50.1% | -1.3 はっきりした差 | 10:17 | |
| 1% | 49.6% | +0.2 偶然かもしれない | 10:55 | |
| <1% | 53.4% | +1.2 偶然かもしれない | 9:36 | |
| <1% | 46.0% | -3.8 はっきりした差 | 10:25 | |
| <1% | 49.5% | -2.5 偶然かもしれない | ||
| <1% | 70.9% | +2.7 偶然かもしれない 優勢が多い | ||
| <1% | 43.6% | -3.2 はっきりした差 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 35% | 18,017 | |
| 12% | 6,137 | |
| 6% | 3,202 | |
| 5% | 2,851 |
アイテム 2シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 64% | 50.5% | -1.6 偶然かもしれない | 18:06 | |
| 10% | 49.6% | -0.4 偶然かもしれない | 18:56 | |
| 10% | 50.1% | +0.4 偶然かもしれない | 18:08 | |
| 5% | 50.8% | 0.0 偶然かもしれない | 17:17 | |
| 3% | 79.6% | 既に優勢なときに購入 | 13:49 | |
| 2% | 59.8% | +0.3 偶然かもしれない 優勢が多い | ||
| 1% | 57.1% | +2.4 偶然かもしれない | ||
| 1% | 60.5% | +3.8 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 35% | 18,017 | |
| 12% | 6,137 | |
| 6% | 3,202 | |
| 5% | 2,851 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+0.4、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-3.9)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 51.3% | -1.2 偶然かもしれない | 24:16 | |
| 17% | 55.5% | -0.8 偶然かもしれない | 23:55 | |
| 13% | 55.9% | 0.0 偶然かもしれない | 23:24 | |
| 6% | 78.8% | 既に優勢なときに購入 | 19:37 | |
| 6% | 50.0% | -0.9 偶然かもしれない | 23:17 | |
| 3% | 51.0% | +0.1 偶然かもしれない | ||
| 3% | 50.1% | +0.4 偶然かもしれない | ||
| 2% | 54.4% | +2.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 35% | 18,017 | |
| 12% | 6,137 | |
| 6% | 3,202 | |
| 5% | 2,851 |
アイテム 5クリプトブルーム
クリプトブルームは、いちばん選ばれているヴォイド スタッフより多く勝っています(100試合あたり+1.8対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 57.4% | -1.3 偶然かもしれない | 32:32 | |
| 18% | 56.6% | +0.1 偶然かもしれない | 32:47 | |
| 12% | 61.3% | -0.5 偶然かもしれない | 31:30 | |
| 12% | 56.8% | +0.7 偶然かもしれない | 33:20 | |
| 10% | 70.1% | 既に優勢なときに購入 | 29:36 | |
| 6% | 59.9% | +1.8 偶然かもしれない | ||
| 5% | 53.2% | -1.2 偶然かもしれない | ||
| 3% | 47.8% | 既に劣勢なときに購入 |
アイテム 6ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 20% | 57.2% | 35:07 | |
| 17% | 53.8% | 35:01 | |
| 14% | 53.2% | 35:44 | |
| 9% | 54.1% | 34:34 | |
| 7% | 48.1% | 37:38 |
キーストーン魂の収穫
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.7% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 16% | 51.1% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.2% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.4% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.5% | -4.9 はっきりした差 | |
| <1% | 47.6% | -4.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.0% | -3.4 偶然かもしれない |
メイン 1段目サドンインパクト
サドンインパクトは、いちばん選ばれている追い打ちより多く勝っています(100試合あたり+0.3対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.7% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 15% | 50.8% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.5% | -4.2 はっきりした差 | |
| 1% | 54.3% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.3% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.4% | -1.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.3% | +0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.9% | -4.8 はっきりした差 |
メイン 2段目グリスリー メメント
グリスリー メメントは、いちばん選ばれている第六感より多く勝っています(100試合あたり+0.2対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.7% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 24% | 50.8% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 16% | 51.1% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.9% | -3.1 はっきりした差 | |
| 1% | 48.0% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.9% | -2.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.4% | -1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 41.5% | -4.4 偶然かもしれない |
メイン 3段目貪欲な賞金首狩り
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.7% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 16% | 51.0% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.4% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.3% | -4.2 はっきりした差 | |
| 1% | 51.8% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.3% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.1% | -2.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 56.9% | +1.7 偶然かもしれない |
サブパス栄華
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 61% | 50.4% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 25% | 51.0% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 10% | 50.3% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 4% | 53.0% | +1.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.0% | -0.4 偶然かもしれない |
サブルーン最期の慈悲 + 凱旋
最期の慈悲 + 凱旋は、いちばん選ばれている最期の慈悲 + レジェンド: ヘイストより多く勝っています(100試合あたり+1.7対-1.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 70% | 50.0% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 22% | 51.6% | +1.2 はっきりした差 | |
| 2% | 57.4% | 大きすぎて信頼できない | |
| 2% | 48.7% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.2% | -3.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.4% | +1.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 43.6% | -3.4 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
攻撃速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.9対-0.9)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 50.5% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 10% | 51.9% | +0.9 はっきりした差 | |
| 1% | 52.2% | +0.6 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.1対-1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.6% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 52.8% | +1.1 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.4対-1.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.4% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 16% | 52.0% | +1.4 はっきりした差 | |
| 1% | 49.7% | +0.4 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 100% | 50.9% |
| QWEQ + W + E | <1% | 38.2% |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率51.1%。Eを先に上げる:勝率50.0%(試合数不足)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + スマイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 100% | 50.7% | +1.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | -1.6 偶然かもしれない |
タリヤ サポートのビルド
- 勝率
- 47.6%
- 試合
- 12,232
- 勝利インパクト
- -2.1
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテム体力ポーション x2 + ワールド アトラス
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 49.3% | +2.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 44.9% | -3.7 はっきりした差 | |
| 3% | 48.9% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 43.3% | -2.6 はっきりした差 | |
| 1% | 43.9% | +1.0 偶然かもしれない |
ブーツアイオニア ブーツ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の59%)。全ランクで最も多いのはソーサラー シューズです。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 50.8% | -0.9 偶然かもしれない | 14:35 | |
| 38% | 48.8% | +0.8 偶然かもしれない | 12:21 | |
| 10% | 48.9% | -0.4 偶然かもしれない | 13:30 | |
| 2% | 47.5% | +0.5 偶然かもしれない | 15:10 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 38% | 52.8% | 最多購入 | |
| 30% | 51.1% | ほぼ五分 | |
| 8% | 51.9% | ほぼ五分 | |
| 1% | 50.0% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 39% | 52.9% | 最多購入 | |
| 26% | 49.5% | ほぼ五分 | |
| 9% | 52.8% | ほぼ五分 | |
| 3% | 44.4% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 30% | 26% | |
| 13% | 10% | |
| 5% | 4% |
アイテム 1ルーデン エコー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 49.8% | -0.9 偶然かもしれない | 12:37 | |
| 27% | 49.4% | +0.7 偶然かもしれない | 13:08 | |
| 18% | 47.5% | -1.5 偶然かもしれない | 13:14 | |
| 8% | 49.4% | +1.9 偶然かもしれない | 12:26 | |
| 2% | 46.2% | +0.5 偶然かもしれない | 14:03 | |
| 2% | 45.4% | -1.2 偶然かもしれない | ||
| 1% | 45.8% | -0.7 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 12% | 499 | |
| 6% | 265 | |
| 4% | 176 | |
| 4% | 164 |
アイテム 2リーライ クリスタル セプター
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 51.3% | +0.2 偶然かもしれない | 21:36 | |
| 18% | 47.1% | -0.1 偶然かもしれない | 22:43 | |
| 11% | 55.0% | +1.1 偶然かもしれない | 21:15 | |
| 10% | 48.8% | -2.4 偶然かもしれない | 21:37 | |
| 6% | 49.2% | -0.4 偶然かもしれない | 21:57 | |
| 6% | 53.1% | -0.9 偶然かもしれない | ||
| 4% | 47.3% | -1.3 偶然かもしれない | ||
| 2% | 77.1% | 既に優勢なときに購入 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 12% | 499 | |
| 6% | 265 | |
| 4% | 176 | |
| 4% | 164 |
アイテム 3ゾーニャの砂時計
ゾーニャの砂時計は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり-0.1、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.8)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 48.5% | +0.3 偶然かもしれない | 29:03 | |
| 13% | 54.1% | +0.3 偶然かもしれない | 28:11 | |
| 13% | 51.3% | +0.7 偶然かもしれない | 29:38 | |
| 11% | 54.9% | -0.3 偶然かもしれない | 28:05 | |
| 8% | 49.1% | -3.2 偶然かもしれない | 28:16 | |
| 6% | 54.1% | +0.2 偶然かもしれない | ||
| 5% | 49.3% | -1.5 偶然かもしれない | ||
| 3% | 78.6% | 既に優勢なときに購入 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 12% | 499 | |
| 6% | 265 | |
| 4% | 176 | |
| 4% | 164 |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、いちばん選ばれているゾーニャの砂時計より多く勝っています(100試合あたり-0.2対+0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 53.0% | +0.6 偶然かもしれない | 34:33 | |
| 14% | 46.9% | -0.3 偶然かもしれない | 34:51 | |
| 14% | 53.4% | -0.2 偶然かもしれない | 33:56 |
アイテム 5ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 26% | 46.8% | 38:09 |
キーストーン秘儀の彗星
秘儀の彗星は、いちばん選ばれている死神の残り火より多く勝っています(100試合あたり+2.5対-2.9)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 30% | 49.9% | +0.2 はっきりした差 | |
| 30% | 47.2% | -2.9 偶然かもしれない | |
| 11% | 47.6% | +1.9 はっきりした差 | |
| 11% | 50.3% | +1.8 はっきりした差 | |
| 8% | 52.3% | +2.5 はっきりした差 | |
| 8% | 48.3% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.2% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 56.8% | +3.2 偶然かもしれない |
メイン 1段目ニンバスクローク
ニンバスクロークは、いちばん選ばれているマナフローバンドより多く勝っています(100試合あたり-1.2対-1.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 53% | 48.7% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 24% | 48.5% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 17% | 50.6% | +2.9 はっきりした差 | |
| 2% | 46.9% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 56.3% | +3.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.7% | -0.6 偶然かもしれない |
メイン 2段目追い風
追い風は、いちばん選ばれている至高より多く勝っています(100試合あたり+2.1対-2.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 42% | 47.7% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 29% | 49.2% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 11% | 52.3% | +2.1 はっきりした差 | |
| 7% | 51.0% | +2.1 はっきりした差 | |
| 5% | 47.0% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.6% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.4% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.7% | -0.5 偶然かもしれない |
メイン 3段目水走り
水走りは、いちばん選ばれている追火より多く勝っています(100試合あたり+0.5対-1.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 51% | 48.7% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 30% | 48.7% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 8% | 49.7% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.3% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 54.0% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.7% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.4% | +0.5 偶然かもしれない |
サブパス栄華
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+1.6)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 45% | 47.3% | -2.3 偶然かもしれない | |
| 35% | 49.6% | +0.8 はっきりした差 | |
| 10% | 53.0% | +1.5 はっきりした差 | |
| 7% | 49.9% | +1.6 はっきりした差 | |
| 3% | 51.9% | +1.1 偶然かもしれない |
サブルーン切り崩し + レジェンド: ヘイスト
切り崩し + レジェンド: ヘイストは、いちばん選ばれている冷静沈着 + レジェンド: ヘイストより多く勝っています(100試合あたり+2.4対-2.9)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 46.1% | -2.9 偶然かもしれない | |
| 10% | 48.9% | +2.4 はっきりした差 | |
| 7% | 52.5% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 7% | 48.0% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 49.7% | +0.6 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+3.6対-3.9)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 55% | 47.5% | -3.9 偶然かもしれない | |
| 36% | 51.2% | +3.6 はっきりした差 | |
| 10% | 49.5% | +1.3 はっきりした差 |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+2.1対-2.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.6% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 14% | 51.4% | +2.1 はっきりした差 |
防御シャード体力
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の54%)。全ランクで最も多いのは体力の伸びです。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 48.2% | -2.7 はっきりした差 | |
| 28% | 51.7% | +3.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 44.5% | -1.0 はっきりした差 |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 96% | 49.6% | +2.8 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 2% | 45.1% | -4.7 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | 2% | 52.5% | -0.2 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率49.2%。Eを先に上げる:勝率100.0%(試合数不足)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + ヒール
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の54%)。全ランクで最も多いのはフラッシュ + イグナイトです。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 37% | 49.5% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 33% | 49.0% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 21% | 49.5% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 6% | 45.0% | -3.3 はっきりした差 | |
| 2% | 50.3% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.9% | -2.6 偶然かもしれない |
タリヤ ボットのビルド
- 勝率
- 50.1%
- 試合
- 8,630
- 勝利インパクト
- 0.0
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 51.4% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 5% | 48.2% | -3.1 はっきりした差 |
ブーツスイフトネス ブーツ
スイフトネス ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+0.2対-1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 52.6% | -1.0 偶然かもしれない | 13:10 | |
| 26% | 48.8% | -0.1 偶然かもしれない | 12:03 | |
| 9% | 52.1% | +0.2 偶然かもしれない | 12:41 | |
| 2% | 49.5% | +2.1 偶然かもしれない | 13:47 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 47% | 54.5% | 最多購入 | |
| 19% | 53.7% | ほぼ五分 | |
| 6% | 59.1% | ほぼ五分 | |
| 1% | 36.8% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 45% | 55.1% | 最多購入 | |
| 19% | 49.3% | ほぼ五分 | |
| 7% | 52.9% | 試合数不足 | |
| 4% | 39.3% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 27% | 21% | |
| 1% | 5% |
アイテム 1黒炎のトーチ
黒炎のトーチは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.0、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-3.5)。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 8% | - | 375 | |
| 7% | 55.6% | 329 | |
| 7% | - | 315 | |
| 6% | - | 267 |
アイテム 2シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 51.8% | -2.2 偶然かもしれない | 18:26 | |
| 27% | 51.8% | +0.9 偶然かもしれない | 17:41 | |
| 7% | 50.5% | +0.2 偶然かもしれない | 18:22 | |
| 6% | 57.4% | +2.5 偶然かもしれない | 17:56 | |
| 5% | 48.4% | +1.0 偶然かもしれない | 18:22 | |
| 4% | 49.6% | -0.6 偶然かもしれない | ||
| 3% | 50.0% | -1.5 偶然かもしれない | ||
| 2% | 66.7% | 既に優勢なときに購入 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 8% | - | 375 | |
| 7% | 55.6% | 329 | |
| 7% | - | 315 | |
| 6% | - | 267 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.0、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-3.5)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 51.0% | -0.7 偶然かもしれない | 24:43 | |
| 17% | 53.9% | -1.3 偶然かもしれない | 23:56 | |
| 15% | 57.8% | +0.4 偶然かもしれない | 24:14 | |
| 12% | 53.2% | -1.7 偶然かもしれない | 23:40 | |
| 7% | 54.2% | +1.4 偶然かもしれない | 24:08 | |
| 7% | 56.3% | +2.0 偶然かもしれない | ||
| 3% | 55.7% | -1.2 偶然かもしれない | ||
| 3% | 80.3% | 既に優勢なときに購入 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 8% | - | 375 | |
| 7% | 55.6% | 329 | |
| 7% | - | 315 | |
| 6% | - | 267 |
アイテム 4ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 30% | 60.0% | 28:45 |
アイテム 6ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 38:17 | |
| 12% | - | 34:48 | |
| 11% | - | 35:20 | |
| 9% | - | 39:01 | |
| 8% | - | 37:02 |
キーストーンエアリー召喚
エアリー召喚は、いちばん選ばれている死神の残り火より多く勝っています(100試合あたり+1.8対-2.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 30% | 48.8% | -2.8 偶然かもしれない | |
| 27% | 52.3% | +1.8 はっきりした差 | |
| 18% | 52.2% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 10% | 51.6% | +1.8 はっきりした差 | |
| 9% | 54.9% | +2.8 はっきりした差 | |
| 5% | 51.2% | -0.4 偶然かもしれない |
メイン 1段目マナフローバンド
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 71% | 50.7% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 16% | 52.4% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 11% | 53.8% | +1.4 偶然かもしれない |
メイン 2段目追い風
追い風は、いちばん選ばれている至高より多く勝っています(100試合あたり+2.5対-1.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.0% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 20% | 52.7% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 13% | 53.1% | +2.5 はっきりした差 | |
| 5% | 53.4% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 56.4% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 54.4% | +0.5 偶然かもしれない |
メイン 3段目強まる嵐
強まる嵐は、いちばん選ばれている追火より多く勝っています(100試合あたり+1.9対-0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.6% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 23% | 52.8% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 5% | 51.7% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 4% | 54.1% | +1.1 偶然かもしれない |
サブパス栄華
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 72% | 50.7% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 21% | 52.4% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 5% | 53.8% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.0% | +0.9 偶然かもしれない |
サブルーン切り崩し + レジェンド: ヘイスト
切り崩し + レジェンド: ヘイストは、いちばん選ばれている冷静沈着 + レジェンド: ヘイストより多く勝っています(100試合あたり+2.9対-3.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 63% | 49.4% | -3.0 偶然かもしれない | |
| 26% | 53.8% | +2.9 はっきりした差 | |
| 6% | 50.4% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.1% | -0.8 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+1.6対-1.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.8% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 16% | 52.7% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 54.9% | -0.1 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.7対-1.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.0% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 10% | 53.5% | +1.7 偶然かもしれない |
防御シャード体力
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の59%)。全ランクで最も多いのは体力の伸びです。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.5% | -1.7 はっきりした差 | |
| 31% | 52.9% | +2.1 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 99% | 51.7% | +4.9 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率51.2%。Eを先に上げる:勝率100.0%(試合数不足)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + ゴースト
フラッシュ + ゴーストは、いちばん選ばれているフラッシュ + テレポートより多く勝っています(100試合あたり+2.2対-2.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 54% | 49.8% | -2.7 偶然かもしれない | |
| 15% | 52.8% | +2.2 はっきりした差 | |
| 12% | 51.3% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 8% | 53.2% | +1.6 はっきりした差 | |
| 6% | 54.4% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 53.9% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 55.6% | +0.2 偶然かもしれない |
タリヤ トップのビルド
- 勝率
- 52.9%
- 試合
- 3,451
- 勝利インパクト
- +1.8
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.8% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 9% | 51.6% | -2.8 はっきりした差 |
ブーツアイオニア ブーツ
アイオニア ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+0.7対-1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 51.4% | -1.0 偶然かもしれない | 13:30 | |
| 31% | 51.3% | +0.7 偶然かもしれない | 11:14 | |
| 22% | 52.4% | +0.3 偶然かもしれない | 11:20 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 32% | 48.7% | 最多購入 | |
| 23% | 51.2% | ほぼ五分 | |
| 17% | 54.1% | ほぼ五分 | |
| 3% | 54.5% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 31% | 55.4% | 最多購入 | |
| 21% | 50.6% | ほぼ五分 | |
| 16% | 54.1% | ほぼ五分 | |
| 6% | 43.5% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 17% | 8% | |
| 25% | 34% | |
| <1% | 6% |
アイテム 1黒炎のトーチ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 69% | 50.3% | -1.1 偶然かもしれない | 11:52 | |
| 11% | 57.8% | +3.8 はっきりした差 | 12:08 | |
| 11% | 52.5% | -2.0 偶然かもしれない | 11:19 | |
| 4% | 53.0% | -1.0 偶然かもしれない | 12:20 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 242 | |
| 6% | - | 100 | |
| 6% | - | 93 | |
| 5% | 60.0% | 91 |
アイテム 2リーライ クリスタル セプター
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 52.3% | -0.2 偶然かもしれない | 19:09 | |
| 20% | 52.6% | +0.9 偶然かもしれない | 20:03 | |
| 16% | 51.5% | -1.8 偶然かもしれない | 19:53 | |
| 9% | 58.7% | +1.0 偶然かもしれない | 19:01 | |
| 6% | 47.5% | -0.2 偶然かもしれない | 19:34 | |
| 5% | 50.9% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| 3% | 63.9% | -1.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 242 | |
| 6% | - | 100 | |
| 6% | - | 93 | |
| 5% | 60.0% | 91 |
アイテム 3シャドウフレイム
シャドウフレイムは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり-0.5、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.1)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 55.3% | 0.0 偶然かもしれない | 26:13 | |
| 16% | 49.8% | -1.6 偶然かもしれない | 26:06 | |
| 14% | 54.7% | -1.4 偶然かもしれない | 26:08 | |
| 13% | 49.8% | -0.4 偶然かもしれない | 25:26 | |
| 11% | 56.0% | -0.1 偶然かもしれない | 25:50 | |
| 5% | 56.4% | +0.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 242 | |
| 6% | - | 100 | |
| 6% | - | 93 | |
| 5% | 60.0% | 91 |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 55.3% | -0.2 偶然かもしれない | 31:20 |
アイテム 6ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 27% | - | 40:45 | |
| 27% | - | 41:14 |
キーストーン嵐乗りの勇躍
嵐乗りの勇躍は、いちばん選ばれている死神の残り火より多く勝っています(100試合あたり+1.6対+0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 36% | 50.0% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 29% | 52.1% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 14% | 47.5% | -4.7 偶然かもしれない | |
| 11% | 50.1% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 57.1% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.3% | -2.2 偶然かもしれない |
メイン 1段目マナフローバンド
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 51.1% | +3.2 偶然かもしれない | |
| 12% | 47.0% | -4.0 はっきりした差 | |
| 5% | 51.1% | -3.0 偶然かもしれない |
メイン 2段目至高
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 51.4% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 13% | 45.8% | -5.0 はっきりした差 | |
| 11% | 50.9% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 56.8% | -1.6 偶然かもしれない |
メイン 3段目追火
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 72% | 51.2% | +2.7 偶然かもしれない | |
| 14% | 47.6% | -3.6 はっきりした差 | |
| 7% | 51.0% | +0.8 偶然かもしれない |
サブパス栄華
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 73% | 51.6% | +2.3 偶然かもしれない | |
| 17% | 47.1% | -2.6 はっきりした差 | |
| 5% | 50.0% | +0.2 偶然かもしれない |
サブルーン冷静沈着 + 切り崩し
冷静沈着 + 切り崩しは、いちばん選ばれている冷静沈着 + レジェンド: ヘイストより多く勝っています(100試合あたり+1.5対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 71% | 51.0% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 16% | 51.0% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 5% | 55.6% | +1.5 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+0.7対-0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 78% | 50.5% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 18% | 50.6% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 4% | 53.5% | -0.3 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.8対-0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.3% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 14% | 52.8% | +0.8 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.6対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.6% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 20% | 50.3% | +0.6 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 99% | 50.9% | +3.2 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率54.0%。Eを先に上げる:勝率100.0%(試合数不足)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + ゴースト
フラッシュ + ゴーストは、いちばん選ばれているフラッシュ + テレポートより多く勝っています(100試合あたり+2.6対-2.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 48% | 49.0% | -2.8 偶然かもしれない | |
| 24% | 51.0% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 18% | 55.7% | +2.6 はっきりした差 | |
| 8% | 49.8% | +0.5 偶然かもしれない |
タリヤのトッププレイヤー
2,775人すべて見るミッドの普通の試合
122,449試合ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 9% コントロールワード 1.1
- 上位 15% 分間CS 7.1
- 下位 19% ソロキル 1.6
- キル
- 6.0 下位 26%
- デス
- 7.0 多い順 44%
- アシスト
- 8.7 上位 22%
- キル関与率
- 44% 上位 22%
- チームダメージ
- 23% 上位 42%
- 分間ダメージ
- 867 上位 42%
- 分間ゴールド
- 406 下位 44%
- 分間視界スコア
- 0.72 上位 20%
- ファーストブラッド
- 8% 下位 30%
対面との差
- 5:10 でレベル6
- 14:49 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 97% 物理 3%デスの原因
物理 48% 魔法 45% 確定 7%ジャングルの普通の試合
92,821試合ジャングルの全チャンピオンと比較
- 上位 1% 分間CS 7.5
- 上位 3% キル関与率 51%
- 下位 37% ソロキル 1.1
- キル
- 7.4 上位 32%
- デス
- 6.3 少ない順 39%
- アシスト
- 9.3 上位 23%
- チームダメージ
- 22% 上位 3%
- 分間ダメージ
- 818 上位 6%
- 分間ゴールド
- 474 上位 5%
- 分間視界スコア
- 0.96 上位 8%
- コントロールワード
- 2.2 上位 4%
- ファーストブラッド
- 5% 上位 44%
敵ジャングラーとの差
- 6:45 でレベル6
- 15:46 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 97% 物理 3%デスの原因
物理 51% 魔法 42% 確定 7%サポートの普通の試合
11,841試合サポートの全チャンピオンと比較
- 上位 14% 分間視界スコア 2.34
- 上位 16% コントロールワード 6.4
- 下位 34% ソロキル 0.6
- キル
- 4.2 下位 37%
- デス
- 8.4 多い順 48%
- アシスト
- 12.8 上位 25%
- キル関与率
- 49% 上位 27%
- チームダメージ
- 18% 上位 22%
- 分間ダメージ
- 693 上位 19%
- 分間CS
- 2.1 上位 48%
- 分間ゴールド
- 352 上位 45%
- ファーストブラッド
- 7% 下位 44%
対面との差
- 8:31 でレベル6
- 21:26 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 96% 物理 4%デスの原因
物理 54% 魔法 40% 確定 6%ボットの普通の試合
8,488試合ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 6% コントロールワード 1.1
- 上位 7% 分間CS 7.2
- 下位 30% ファーストブラッド 9%
- キル
- 7.0 下位 35%
- デス
- 7.2 少ない順 39%
- アシスト
- 9.6 上位 21%
- ソロキル
- 1.0 下位 30%
- キル関与率
- 48% 上位 18%
- チームダメージ
- 23% 上位 17%
- 分間ダメージ
- 899 上位 15%
- 分間ゴールド
- 456 上位 35%
- 分間視界スコア
- 0.69 上位 31%
対面との差
- 7:07 でレベル6
- 17:39 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 97% 物理 3%デスの原因
物理 53% 魔法 41% 確定 6%トップの普通の試合
3,543試合トップの全チャンピオンと比較
- 上位 7% コントロールワード 1.0
- 上位 13% 分間視界スコア 0.81
- 下位 34% ソロキル 2.3
- キル
- 5.5 下位 35%
- デス
- 7.0 多い順 46%
- アシスト
- 7.4 上位 25%
- キル関与率
- 37% 上位 28%
- チームダメージ
- 23% 上位 30%
- 分間ダメージ
- 853 上位 31%
- 分間CS
- 7.0 上位 15%
- 分間ゴールド
- 401 上位 49%
- ファーストブラッド
- 11% 下位 36%
対面との差
- 5:18 でレベル6
- 13:16 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 96% 物理 4%デスの原因
物理 51% 魔法 41% 確定 8%対面と味方のデータはタリヤのミッドの試合からです。
-
フェイ: -2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.4〜-0.3) · 2,077試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
ブラッドミア: -2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.3〜-0.2) · 2,124試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
リサンドラ: -2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.0〜-0.2) · 2,339試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
ルブラン: -2.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.8〜-0.2) · 2,738試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
アーリ: -1.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.0〜-0.7) · 6,997試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
対面と味方のデータはタリヤのミッドの試合からです。
-
タリヤとザーヘン: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-5.0) · 1,929試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
タリヤとサイオン: +2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-4.2) · 2,941試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
タリヤとセト: +1.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-2.9) · 5,052試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
タリヤとマルザハール: -5.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.9〜-1.8) · 555試合 · まとめて集計 · このうち26%は似たチャンピオンから借りています -
タリヤとカ・サンテ: -3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.4〜-1.3) · 2,090試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
タリヤとアカリ: -2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.1〜-0.5) · 1,679試合 · 実測 · このうち11%は似たチャンピオンから借りています
-
タリヤとウーコン: +3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.0-4.8) · 4,729試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
タリヤとアムム: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-4.2) · 2,304試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
タリヤとエコー: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-4.1) · 2,541試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています
-
タリヤとキヤナ: -4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.7〜-2.6) · 3,965試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
タリヤとリー・シン: -1.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.0〜-0.6) · 7,030試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
タリヤとケイン: -1.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.9〜-0.4) · 5,968試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
タリヤとニーラ: +4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.0-7.5) · 720試合 · まとめて集計 · このうち22%は似たチャンピオンから借りています -
タリヤとミス・フォーチュン: +1.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-2.2) · 8,975試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
タリヤとジンクス: +1.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-2.2) · 8,717試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
タリヤとエズリアル: -4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.1〜-2.8) · 7,542試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
タリヤとジグス: -3.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.8〜-0.9) · 896試合 · まとめて集計 · このうち18%は似たチャンピオンから借りています -
タリヤとアッシュ: -3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.5〜-1.8) · 5,544試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
タリヤとレル: +3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.7-5.7) · 2,224試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
タリヤとアリスター: +3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.0-5.3) · 3,433試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
タリヤとジャンナ: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-4.8) · 2,266試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています
-
タリヤとメル: -7.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -9.8〜-4.5) · 1,184試合 · 実測 · このうち14%は似たチャンピオンから借りています -
タリヤとバード: -3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.3〜-1.1) · 2,058試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
タリヤとユーミ: -1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.6〜-0.1) · 2,970試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています