リーグ・オブ・レジェンド マルザハールのビルド
マルザハール ミッドのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
- 勝率
- 50.7%
- 試合
- 14,807
- 勝利インパクト
- +0.8
- ピック率
- 3.4%
スタートアイテムサファイア クリスタル + 体力ポーション
サファイア クリスタル + 体力ポーションは、いちばん選ばれているドラン リング + 体力ポーション x2より多く勝っています(100試合あたり+1.8対+1.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.8% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 8% | 47.5% | -2.2 はっきりした差 | |
| 4% | 48.6% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.8% | -1.8 はっきりした差 | |
| <1% | 44.4% | -2.1 はっきりした差 | |
| <1% | 75.0% | -1.1 はっきりした差 | |
| <1% | 75.0% | +1.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 33.3% | +1.8 偶然かもしれない |
ブーツソーサラー シューズ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 79% | 52.5% | +0.8 偶然かもしれない | 13:20 | |
| 14% | 49.3% | -0.6 はっきりした差 | 12:41 | |
| 3% | 48.1% | -1.8 はっきりした差 | 13:34 | |
| 3% | 55.9% | -0.5 はっきりした差 | 13:21 | |
| 1% | 55.6% | +1.3 偶然かもしれない | 13:49 | |
| <1% | 33.3% | -0.7 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 75% | 51.2% | 最多購入 | |
| 14% | 50.5% | ほぼ五分 | |
| 3% | 69.3% | 勝率が上 | |
| 3% | 66.7% | 勝率が上 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 77% | 52.0% | 最多購入 | |
| 11% | 53.1% | ほぼ五分 | |
| 6% | 46.8% | ほぼ五分 | |
| 2% | 56.0% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 74% | 80% | |
| 2% | 6% | |
| 21% | 25% | |
| 19% | 16% | |
| 14% | 11% | |
| 3% | 5% |
アイテム 1黒炎のトーチ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 73% | 51.4% | +1.2 偶然かもしれない | 10:34 | |
| 18% | 52.8% | -0.9 はっきりした差 | 10:25 | |
| 5% | 43.1% | -0.9 はっきりした差 | 12:06 | |
| 1% | 47.9% | -0.7 はっきりした差 | 10:29 | |
| 1% | 50.0% | -0.9 はっきりした差 | 11:20 | |
| <1% | 50.0% | -0.9 はっきりした差 | ||
| <1% | 50.0% | -3.4 はっきりした差 | ||
| <1% | 50.0% | -0.3 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 46% | 3,793 | |
| 11% | 929 | |
| 10% | 849 | |
| 3% | 235 |
アイテム 2リーライ クリスタル セプター
リーライ クリスタル セプターは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.2、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+0.3)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 53.6% | 0.0 偶然かもしれない | 18:55 | |
| 30% | 52.3% | +0.6 偶然かもしれない | 18:09 | |
| 3% | 51.3% | -1.1 偶然かもしれない | 19:05 | |
| 3% | 45.8% | -0.5 偶然かもしれない | 18:36 | |
| 2% | 53.7% | -0.7 偶然かもしれない | 19:12 | |
| 2% | 52.6% | -0.2 偶然かもしれない | ||
| 2% | 44.6% | +0.1 偶然かもしれない | ||
| <1% | 50.0% | +0.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 46% | 3,793 | |
| 11% | 929 | |
| 10% | 849 | |
| 3% | 235 |
アイテム 3ライアンドリーの仮面
ライアンドリーの仮面は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.2、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+0.3)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 55.2% | +0.3 偶然かもしれない | 24:11 | |
| 25% | 56.0% | +0.5 偶然かもしれない | 24:22 | |
| 13% | 55.0% | -0.4 偶然かもしれない | 25:22 | |
| 6% | 58.3% | -0.1 偶然かもしれない | 25:54 | |
| 3% | 47.8% | -1.4 偶然かもしれない | ||
| 2% | 56.5% | -0.7 偶然かもしれない | ||
| 2% | 56.4% | -1.6 偶然かもしれない | 25:39 | |
| <1% | 33.3% | +1.0 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 46% | 3,793 | |
| 11% | 929 | |
| 10% | 849 | |
| 3% | 235 |
アイテム 4ブラッドレターの呪い
ブラッドレターの呪いは、いちばん選ばれているゾーニャの砂時計より多く勝っています(100試合あたり+1.4対-0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 56.3% | -0.1 偶然かもしれない | 30:27 | |
| 21% | 61.8% | -0.5 偶然かもしれない | 30:15 | |
| 11% | 52.8% | -0.5 偶然かもしれない | 30:27 | |
| 8% | 80.8% | +1.1 偶然かもしれない | 29:39 | |
| 7% | 50.0% | -1.6 偶然かもしれない | 30:29 | |
| 5% | 50.0% | +1.4 偶然かもしれない | ||
| 2% | 60.0% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 2% | 80.0% | +1.8 偶然かもしれない |
アイテム 5ヴォイド スタッフ
ヴォイド スタッフは、いちばん選ばれているラバドン デスキャップより多く勝っています(100試合あたり+1.5対-1.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 57.7% | -1.0 偶然かもしれない | 35:13 | |
| 17% | 52.6% | +0.5 はっきりした差 | 35:24 | |
| 17% | 54.5% | -0.7 偶然かもしれない | 34:56 | |
| 9% | 47.5% | -0.2 偶然かもしれない | 34:46 | |
| 8% | 54.0% | +1.5 はっきりした差 | 34:38 | |
| 4% | 56.3% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 3% | 33.3% | +1.1 はっきりした差 | ||
| 3% | 71.4% | +0.5 偶然かもしれない |
アイテム 6ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 35% | - | 38:49 | |
| 14% | - | 39:07 | |
| 10% | - | 40:27 | |
| 10% | - | 39:28 | |
| 9% | - | 38:33 |
キーストーン死神の残り火
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 61% | 52.0% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 21% | 47.4% | -1.9 はっきりした差 | |
| 17% | 48.1% | -0.6 はっきりした差 | |
| 1% | 43.6% | -1.3 はっきりした差 | |
| <1% | 63.6% | -2.8 はっきりした差 | |
| <1% | 75.0% | -2.5 はっきりした差 | |
| <1% | 66.7% | +0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 33.3% | -4.0 はっきりした差 |
メイン 1段目マナフローバンド
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 50.2% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 57.6% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.7% | -1.4 はっきりした差 | |
| <1% | 36.8% | -0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | -2.2 はっきりした差 | |
| <1% | 40.0% | +1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | +0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 33.3% | -2.9 偶然かもしれない |
メイン 2段目追い風
追い風は、いちばん選ばれている至高より多く勝っています(100試合あたり+1.1対+0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 50.4% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 45.8% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 56.1% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 44.7% | -2.2 はっきりした差 | |
| <1% | 55.6% | -2.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | +2.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 25.0% | -2.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 66.7% | -0.2 偶然かもしれない |
メイン 3段目強まる嵐
強まる嵐は、いちばん選ばれている追火より多く勝っています(100試合あたり+0.5対-0.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 73% | 51.1% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 25% | 48.6% | +0.5 はっきりした差 | |
| 1% | 47.6% | -1.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.4% | -0.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 37.5% | -0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | -3.8 はっきりした差 | |
| <1% | 50.0% | -3.8 はっきりした差 | |
| <1% | 33.3% | 大きすぎて信頼できない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.9% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 25% | 48.4% | -1.1 はっきりした差 | |
| 4% | 50.6% | -0.2 はっきりした差 | |
| 2% | 55.6% | -0.2 はっきりした差 | |
| 1% | 51.0% | -1.6 はっきりした差 |
サブルーンキャッシュバック + 疾駆
キャッシュバック + 疾駆は、いちばん選ばれている魔法の靴 + 宇宙の英知より多く勝っています(100試合あたり+2.1対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.8% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 5% | 55.4% | +0.6 はっきりした差 | |
| 3% | 56.8% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 57.9% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.0% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 41.7% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 60.0% | +1.8 はっきりした差 | |
| <1% | 0.0% | +2.1 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.6% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 5% | 49.2% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 47.4% | -0.1 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.6対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.3% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 5% | 52.6% | +0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 20.0% | -0.4 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.3対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.4% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 10% | 49.0% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 53.6% | -0.5 偶然かもしれない |
EQW
スキルE > Q > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 80% | 50.4% | +1.8 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | 18% | 51.8% | -1.5 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | 1% | 51.1% | -2.9 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | 1% | 45.5% | -4.0 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | <1% | 29.4% | -2.9 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Eを先に上げる:勝率51.0%。Qを先に上げる:勝率49.8%(ほぼ五分)。
- E
- W
- Q
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + ゴースト
フラッシュ + ゴーストは、いちばん選ばれているフラッシュ + テレポートより多く勝っています(100試合あたり+2.1対+0.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 50.5% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 13% | 49.4% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.4% | +2.1 はっきりした差 | |
| 2% | 50.0% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 56.1% | -0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 30.0% | -4.5 はっきりした差 | |
| <1% | 25.0% | +0.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 25.0% | -1.7 偶然かもしれない |
- 勝率
- 54.9%
- 試合
- 11,163
- 勝利インパクト
- +2.0
- ピック率
- 1.8%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.8% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 8% | 47.5% | -2.2 はっきりした差 | |
| 4% | 48.6% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.8% | -1.8 はっきりした差 | |
| <1% | 44.4% | -2.1 はっきりした差 | |
| <1% | 75.0% | -1.1 はっきりした差 | |
| <1% | 75.0% | +1.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 33.3% | +1.8 偶然かもしれない |
ブーツソーサラー シューズ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 100% | 54.9% |
アイテム 1黒炎のトーチ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 97% | 55.0% | |
| 3% | 51.7% |
アイテム 2リーライ クリスタル セプター
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 97% | 55.0% |
アイテム 3ライアンドリーの仮面
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 73% | 56.6% | |
| 7% | 57.7% | |
| 6% | 57.9% | |
| 4% | 56.9% | |
| 3% | 55.5% |
アイテム 4ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 29% | 57.9% | |
| 26% | 56.7% | |
| 15% | 56.3% | |
| 6% | 58.5% | |
| 5% | 51.9% |
アイテム 5ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 31% | 55.1% | |
| 17% | 57.5% | |
| 11% | 54.0% | |
| 7% | 54.8% | |
| 6% | 51.6% |
アイテム 6シャドウフレイム
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 16% | 38.9% | |
| 11% | 48.0% | |
| 9% | 60.0% | |
| 7% | 43.8% | |
| 4% | 55.6% |
キーストーン秘儀の彗星
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 66% | 55.2% |
メイン 1段目マナフローバンド
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 66% | 55.2% |
メイン 2段目至高
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 66% | 55.2% |
メイン 3段目強まる嵐
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 66% | 55.2% |
サブパス天啓
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 66% | 55.2% |
攻撃シャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 66% | 55.2% |
フレックスシャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 66% | 55.2% |
防御シャード体力の伸び
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 66% | 55.2% |
EQW
スキルE > Q > W
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 80% | 50.4% | +1.8 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | 18% | 51.8% | -1.5 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | 1% | 51.1% | -2.9 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | 1% | 45.5% | -4.0 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | <1% | 29.4% | -2.9 はっきりした差 |
- E
- W
- Q
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + ゴースト
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 50.5% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 13% | 49.4% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.4% | +2.1 はっきりした差 | |
| 2% | 50.0% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 56.1% | -0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 30.0% | -4.5 はっきりした差 | |
| <1% | 25.0% | +0.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 25.0% | -1.7 偶然かもしれない |
マルザハール トップのビルド
- 勝率
- 49.8%
- 試合
- 1,519
- 勝利インパクト
- 0.0
- ピック率
- 0.3%
スタートアイテムサファイア クリスタル + 詰め替えポーション
サファイア クリスタル + 詰め替えポーションは、いちばん選ばれているドラン リング + 体力ポーション x2より多く勝っています(100試合あたり+1.6対+0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 74% | 51.9% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 17% | 41.8% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 4% | 56.3% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 66.7% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 100.0% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 0.0% | -1.2 偶然かもしれない |
ブーツスイフトネス ブーツ
スイフトネス ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 78% | 53.1% | -0.9 偶然かもしれない | 13:53 | |
| 12% | 45.5% | +0.4 偶然かもしれない | 13:04 | |
| 7% | 48.0% | +1.0 偶然かもしれない | 13:31 | |
| 2% | 37.5% | +0.4 偶然かもしれない | 14:35 | |
| 1% | 50.0% | +0.8 偶然かもしれない | 16:43 |
アイテム 1黒炎のトーチ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 52.6% | +0.8 偶然かもしれない | 10:45 | |
| 18% | 54.3% | -1.6 はっきりした差 | 10:53 | |
| 11% | 42.9% | +0.4 偶然かもしれない | 11:05 | |
| 6% | 28.0% | -0.5 偶然かもしれない | 12:24 | |
| 3% | 69.2% | +1.2 偶然かもしれない | 10:35 | |
| 1% | 66.7% | -1.2 偶然かもしれない 優勢が多い | ||
| <1% | 100.0% | -2.2 偶然かもしれない 劣勢が多い |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 38% | 281 | |
| 9% | 70 | |
| 7% | 54 | |
| 3% | 24 |
アイテム 2リーライ クリスタル セプター
リーライ クリスタル セプターは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.7、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+0.2)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 54.3% | -0.5 偶然かもしれない | 18:54 | |
| 31% | 51.8% | +1.2 偶然かもしれない | 18:16 | |
| 8% | 50.0% | +0.3 偶然かもしれない | 18:56 | |
| 5% | 42.1% | -0.5 偶然かもしれない | 18:37 | |
| 3% | 36.4% | +0.7 偶然かもしれない | 18:06 | |
| 3% | 22.2% | -2.0 偶然かもしれない | ||
| 1% | 50.0% | -0.4 偶然かもしれない | ||
| 1% | 66.7% | -1.8 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 38% | 281 | |
| 9% | 70 | |
| 7% | 54 | |
| 3% | 24 |
アイテム 3ライアンドリーの仮面
ライアンドリーの仮面は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.7、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+0.2)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 60.2% | -0.2 偶然かもしれない | 24:29 | |
| 31% | 51.1% | +0.4 偶然かもしれない | 24:40 | |
| 10% | 43.3% | -0.6 偶然かもしれない | 25:06 | |
| 7% | 60.0% | +0.4 偶然かもしれない | 26:23 | |
| 4% | 50.0% | -0.4 偶然かもしれない | 25:15 | |
| 4% | 33.3% | +0.7 偶然かもしれない | ||
| 3% | 33.3% | -0.2 偶然かもしれない | ||
| 2% | 57.1% | +1.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 38% | 281 | |
| 9% | 70 | |
| 7% | 54 | |
| 3% | 24 |
アイテム 4ブラッドレターの呪い
ブラッドレターの呪いは、いちばん選ばれているシャドウフレイムより多く勝っています(100試合あたり+2.2対-0.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 62.5% | -0.8 偶然かもしれない | 30:08 | |
| 16% | 83.3% | -0.2 偶然かもしれない | 30:16 | |
| 13% | 35.0% | -1.0 偶然かもしれない | 30:48 | |
| 11% | 35.3% | -0.2 偶然かもしれない | 30:21 | |
| 10% | 56.3% | +1.4 偶然かもしれない | 29:51 | |
| 9% | 21.4% | -1.7 偶然かもしれない | ||
| 5% | 50.0% | +0.6 偶然かもしれない | ||
| 5% | 28.6% | +2.2 はっきりした差 |
アイテム 6ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 34% | - | 38:37 |
キーストーン死神の残り火
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 53% | 53.6% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 22% | 48.4% | -1.4 はっきりした差 | |
| 21% | 44.8% | -0.8 はっきりした差 | |
| 2% | 11.1% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 33.3% | -2.8 はっきりした差 | |
| <1% | 100.0% | +0.6 偶然かもしれない |
メイン 1段目マナフローバンド
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.7% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 5% | 45.0% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 0.0% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 66.7% | -3.5 はっきりした差 | |
| <1% | 0.0% | -2.0 偶然かもしれない |
メイン 2段目追い風
追い風は、いちばん選ばれている至高より多く勝っています(100試合あたり+2.2対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.5% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.0% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 27.3% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 25.0% | -4.1 はっきりした差 | |
| <1% | 50.0% | -0.7 偶然かもしれない |
メイン 3段目強まる嵐
強まる嵐は、いちばん選ばれている追火より多く勝っています(100試合あたり+0.6対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 51.0% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 27% | 50.0% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 28.6% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 40.0% | -3.0 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 57% | 47.9% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 28% | 51.7% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 8% | 62.5% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 4% | 62.5% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 26.7% | -1.9 偶然かもしれない |
サブルーントリプル トニック + 宇宙の英知
トリプル トニック + 宇宙の英知は、いちばん選ばれている魔法の靴 + 宇宙の英知より多く勝っています(100試合あたり+1.3対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 50.5% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 5% | 46.2% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.0% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 0.0% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.0% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 0.0% | +0.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 100.0% | +0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 0.0% | +1.3 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.9対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.3% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 7% | 42.9% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 5% | 52.2% | -1.0 偶然かもしれない |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.6対-1.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.4% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 8% | 42.4% | +1.4 はっきりした差 | |
| <1% | 100.0% | +1.6 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.7対-0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.9% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 7% | 46.7% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 6% | 53.8% | +0.6 偶然かもしれない |
EQW
スキルE > Q > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 69% | 51.7% | +1.0 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | 28% | 46.1% | -1.0 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | 1% | 60.0% | +0.8 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 1% | 40.0% | -1.1 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | <1% | 0.0% | -0.7 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Eを先に上げる:勝率50.2%。Qを先に上げる:勝率47.6%(試合数不足)。
- E
- W
- Q
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + ゴースト
フラッシュ + ゴーストは、いちばん選ばれているフラッシュ + テレポートより多く勝っています(100試合あたり+2.6対-1.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 51.1% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 20% | 44.6% | +0.8 はっきりした差 | |
| 6% | 50.0% | +1.8 はっきりした差 | |
| 5% | 63.6% | +2.6 はっきりした差 | |
| 2% | 33.3% | -0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | -2.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 0.0% | -1.1 偶然かもしれない |
マルザハール ボットのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 51.8%
- 試合
- 28,334
- 勝利インパクト
- +1.7
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.9% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 13% | 50.6% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.6% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.3% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.8% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 42.3% | -4.7 はっきりした差 | |
| 1% | 50.9% | +0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 64.4% | -0.2 偶然かもしれない |
ブーツアイオニア ブーツ
アイオニア ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+0.2対-0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 86% | 52.5% | -0.6 偶然かもしれない | 13:37 | |
| 8% | 50.9% | +0.2 偶然かもしれない | 12:46 | |
| 3% | 48.4% | -0.1 偶然かもしれない | 13:12 | |
| 1% | 50.5% | +0.7 偶然かもしれない | 13:30 | |
| 1% | 51.4% | +1.3 偶然かもしれない | 14:38 | |
| 1% | 51.5% | +1.4 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 63% | 53.2% | 最多購入 | |
| 6% | 53.4% | ほぼ五分 | |
| 2% | 51.3% | ほぼ五分 | |
| 1% | 55.8% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 64% | 54.1% | 最多購入 | |
| 5% | 52.6% | ほぼ五分 | |
| 2% | 50.0% | ほぼ五分 | |
| 1% | 55.0% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 15% | 18% | |
| 12% | 9% | |
| 6% | 5% | |
| 6% | 4% |
アイテム 1黒炎のトーチ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 70% | 52.2% | +1.7 偶然かもしれない | 10:38 | |
| 18% | 50.8% | -1.7 はっきりした差 | 10:40 | |
| 8% | 50.5% | -1.3 はっきりした差 | 11:55 | |
| 2% | 49.0% | -0.8 偶然かもしれない | 11:27 | |
| 1% | 53.3% | +1.3 偶然かもしれない | 10:51 | |
| 1% | 55.2% | -1.1 偶然かもしれない | ||
| <1% | 42.9% | +0.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 42% | 54.0% | 7,401 | |
| 12% | 55.6% | 2,129 | |
| 10% | - | 1,697 | |
| 5% | - | 804 |
アイテム 2ライアンドリーの仮面
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 51.7% | -0.2 偶然かもしれない | 18:00 | |
| 29% | 53.9% | +0.7 偶然かもしれない | 17:11 | |
| 6% | 53.4% | 0.0 偶然かもしれない | 17:48 | |
| 4% | 51.5% | -0.6 偶然かもしれない | 17:28 | |
| 3% | 53.0% | -1.4 偶然かもしれない | 18:24 | |
| 2% | 47.7% | +0.2 偶然かもしれない | ||
| 1% | 45.8% | -1.4 偶然かもしれない | ||
| <1% | 59.3% | +0.9 偶然かもしれない 優勢が多い |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 42% | 54.0% | 7,401 | |
| 12% | 55.6% | 2,129 | |
| 10% | - | 1,697 | |
| 5% | - | 804 |
アイテム 3シャドウフレイム
シャドウフレイムは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+0.8、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは0.0)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 52.4% | -0.3 偶然かもしれない | 23:14 | |
| 25% | 54.5% | +0.3 偶然かもしれない | 23:20 | |
| 17% | 54.6% | -0.3 偶然かもしれない | 24:18 | |
| 4% | 54.4% | -0.9 偶然かもしれない | 24:40 | |
| 4% | 50.9% | -1.9 偶然かもしれない | 23:27 | |
| 3% | 52.7% | +0.5 偶然かもしれない | ||
| 3% | 53.5% | 0.0 偶然かもしれない | ||
| 2% | 57.0% | +1.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 42% | 54.0% | 7,401 | |
| 12% | 55.6% | 2,129 | |
| 10% | - | 1,697 | |
| 5% | - | 804 |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
ここで計測した中では、ラバドン デスキャップがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり+0.1)。いちばん選ばれているシャドウフレイムには比べられる数値がありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 56.0% | +0.1 偶然かもしれない | 29:30 | |
| 21% | 52.7% | -1.0 偶然かもしれない | 28:35 | |
| 12% | 50.2% | -0.5 偶然かもしれない | 29:01 |
アイテム 6ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 24% | 48.1% | 38:36 | |
| 19% | 48.8% | 38:12 | |
| 14% | 47.8% | 38:12 | |
| 10% | 45.9% | 38:00 | |
| 10% | 50.3% | 37:42 |
キーストーン秘儀の彗星
秘儀の彗星は、いちばん選ばれている死神の残り火より多く勝っています(100試合あたり+0.9対+0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 58% | 51.8% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 21% | 49.6% | -2.2 はっきりした差 | |
| 17% | 52.3% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.4% | 0.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 58.1% | +0.8 偶然かもしれない |
メイン 1段目アクシオム アルカニスト
アクシオム アルカニストは、いちばん選ばれているマナフローバンドより多く勝っています(100試合あたり+0.5対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 51.4% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 7% | 51.9% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.6% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.0% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.9% | -1.2 偶然かもしれない |
メイン 2段目追い風
追い風は、いちばん選ばれている至高より多く勝っています(100試合あたり+1.5対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 51.4% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.2% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.4% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.8% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.1% | +0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 53.3% | -1.7 偶然かもしれない |
メイン 3段目強まる嵐
強まる嵐は、いちばん選ばれている追火より多く勝っています(100試合あたり+0.8対-0.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 51.2% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 30% | 51.8% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.8% | +0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.6% | +0.2 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 56% | 51.8% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 34% | 50.7% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.6% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.5% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 56.2% | +0.3 偶然かもしれない |
サブルーントリプル トニック + キャッシュバック
トリプル トニック + キャッシュバックは、いちばん選ばれている魔法の靴 + 宇宙の英知より多く勝っています(100試合あたり+2.1対-2.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.2% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 9% | 53.0% | +1.4 はっきりした差 | |
| 3% | 52.8% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 55.9% | +2.1 はっきりした差 | |
| 1% | 53.9% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.4% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.9% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 56.4% | +0.9 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.2対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.4% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 6% | 52.4% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.9% | -0.4 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.9対-0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 51.4% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 5% | 53.0% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.9% | -1.1 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 51.4% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 10% | 51.7% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 5% | 52.6% | +1.0 偶然かもしれない |
EQW
スキルE > Q > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 76% | 52.0% | +1.2 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | 22% | 50.9% | -1.1 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | 1% | 50.0% | -1.6 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 1% | 52.2% | -2.2 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | <1% | 46.9% | -2.2 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Eを先に上げる:勝率50.8%。Qを先に上げる:勝率57.1%(試合数不足)。
- E
- W
- Q
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + テレポート
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 51.5% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 13% | 52.3% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 9% | 50.0% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.8% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.8% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.5% | -1.7 偶然かもしれない |
マルザハール サポートのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 47.0%
- 試合
- 19,175
- 勝利インパクト
- -2.7
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテム体力ポーション x2
体力ポーション x2は、いちばん選ばれている体力ポーション x2 + ワールド アトラスより多く勝っています(100試合あたり+1.9対+1.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 46.8% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 8% | 45.1% | -3.1 はっきりした差 | |
| 5% | 48.5% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 4% | 45.6% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.6% | +1.9 偶然かもしれない |
ブーツソーサラー シューズ
ソーサラー シューズは、いちばん選ばれているアイオニア ブーツより多く勝っています(100試合あたり+0.7対-1.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 71% | 48.4% | +0.7 偶然かもしれない | 15:43 | |
| 21% | 45.9% | -1.3 偶然かもしれない | 14:29 | |
| 6% | 51.0% | +0.6 偶然かもしれない | 15:30 | |
| 2% | 51.0% | +0.7 偶然かもしれない | 17:10 | |
| 1% | 41.6% | +0.8 偶然かもしれない | 17:11 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 53% | 49.9% | 最多購入 | |
| 16% | 47.4% | ほぼ五分 | |
| 4% | 52.3% | ほぼ五分 | |
| 1% | 42.5% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 53% | 50.0% | 最多購入 | |
| 15% | 40.2% | ほぼ五分 | |
| 3% | 54.5% | 試合数不足 | |
| 2% | 48.6% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 13% | 11% | |
| 7% | 5% |
アイテム 1黒炎のトーチ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 46.7% | -0.2 偶然かもしれない | 12:58 | |
| 28% | 46.9% | -0.4 偶然かもしれない | 12:46 | |
| 14% | 48.5% | +1.4 偶然かもしれない | 13:02 | |
| 9% | 47.0% | -0.1 偶然かもしれない | 14:36 | |
| 2% | 46.2% | -0.6 偶然かもしれない | 13:47 | |
| 1% | 47.4% | -1.9 偶然かもしれない | ||
| 1% | 43.4% | -0.7 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 22% | 1,769 | |
| 14% | 1,124 | |
| 9% | 760 | |
| 5% | 409 |
アイテム 2ライアンドリーの仮面
ライアンドリーの仮面は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.2、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+2.0)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 48.7% | +0.3 偶然かもしれない | 22:02 | |
| 28% | 49.9% | +0.9 偶然かもしれない | 21:19 | |
| 10% | 50.1% | -0.2 偶然かもしれない | 21:57 | |
| 9% | 45.5% | -2.1 偶然かもしれない | 21:23 | |
| 2% | 49.7% | -1.2 偶然かもしれない | 22:26 | |
| 2% | 44.3% | -0.8 偶然かもしれない | ||
| 2% | 51.3% | -0.7 偶然かもしれない | ||
| 2% | 49.1% | +0.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 22% | 1,769 | |
| 14% | 1,124 | |
| 9% | 760 | |
| 5% | 409 |
アイテム 3マリグナンス
マリグナンスは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.2、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+2.0)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 50.3% | +1.2 偶然かもしれない | 28:00 | |
| 21% | 50.1% | 0.0 偶然かもしれない | 27:38 | |
| 14% | 46.0% | -0.3 偶然かもしれない | 28:48 | |
| 10% | 53.5% | -0.1 偶然かもしれない | 27:47 | |
| 7% | 50.4% | -0.6 偶然かもしれない | 27:58 | |
| 5% | 45.9% | -2.7 偶然かもしれない | ||
| 5% | 52.7% | -0.9 偶然かもしれない | ||
| 3% | 54.8% | +0.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 22% | 1,769 | |
| 14% | 1,124 | |
| 9% | 760 | |
| 5% | 409 |
アイテム 4シャドウフレイム
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 24% | 46.2% | 34:03 |
アイテム 5ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 39% | 41.8% | 38:32 |
アイテム 6ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 30% | - | 40:60 | |
| 14% | - | 42:56 | |
| 11% | - | 40:44 | |
| 9% | - | 40:08 |
キーストーン死神の残り火
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 40% | 47.2% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 27% | 46.4% | -1.4 はっきりした差 | |
| 26% | 46.3% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 4% | 43.9% | -3.3 はっきりした差 | |
| 1% | 54.3% | +2.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 38.2% | -3.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.3% | -0.6 偶然かもしれない |
メイン 1段目マナフローバンド
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 46.8% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 10% | 46.3% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 44.7% | -2.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 41.5% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 39.6% | -3.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 57.4% | +4.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 39.5% | -1.9 偶然かもしれない |
メイン 2段目追い風
追い風は、いちばん選ばれている至高より多く勝っています(100試合あたり+1.7対+0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 46.6% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 5% | 47.3% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 4% | 48.2% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 45.1% | -2.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 42.4% | -2.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 43.2% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.5% | +0.9 偶然かもしれない |
メイン 3段目追火
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 63% | 46.9% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 30% | 46.3% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 4% | 43.5% | -3.3 はっきりした差 | |
| 1% | 46.6% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.5% | -1.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 38.7% | -1.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.8% | -0.8 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 47% | 47.0% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 32% | 46.7% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 14% | 45.0% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 5% | 46.6% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 45.7% | -1.0 偶然かもしれない |
サブルーンビスケットデリバリー + 宇宙の英知
ビスケットデリバリー + 宇宙の英知は、いちばん選ばれている魔法の靴 + 宇宙の英知より多く勝っています(100試合あたり+0.7対+0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 46.9% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.7% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 4% | 47.7% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 46.3% | +0.6 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.1対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 46.4% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 13% | 48.6% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 41.7% | -2.5 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.2対-1.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 46.4% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 8% | 48.3% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.6% | +0.7 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.8対-1.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 46.1% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 11% | 49.7% | +1.8 はっきりした差 | |
| 7% | 47.1% | +0.6 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
Q > E > Wは、いちばん選ばれているE > Q > Wより多く勝っています(100試合あたり+1.5対+0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 62% | 47.7% | +0.3 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | 27% | 46.0% | -0.7 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 8% | 49.8% | +1.5 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 2% | 48.1% | -0.1 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 1% | 41.7% | -2.3 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 1% | 47.1% | -2.2 偶然かもしれない |
スペルフラッシュ + ヒール
フラッシュ + ヒールは、いちばん選ばれているフラッシュ + イグナイトより多く勝っています(100試合あたり+1.2対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 43% | 46.3% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 19% | 47.5% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 19% | 45.2% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 13% | 47.0% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.5% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.1% | +1.0 偶然かもしれない |
マルザハールのトッププレイヤー
15,538人すべて見るミッドの普通の試合
9,434試合ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 3% 分間CS 7.8
- 上位 11% 分間視界スコア 0.76
- 下位 1% ファーストブラッド 3%
- キル
- 5.5 下位 10%
- デス
- 6.2 少ない順 39%
- アシスト
- 7.4 上位 25%
- ソロキル
- 1.7 下位 13%
- キル関与率
- 39% 下位 22%
- チームダメージ
- 23% 下位 27%
- 分間ダメージ
- 831 下位 31%
- 分間ゴールド
- 421 上位 48%
- コントロールワード
- 1.2 上位 26%
対面との差
- 5:07 でレベル6
- 14:23 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 98% 物理 2%デスの原因
物理 51% 魔法 42% 確定 7%トップの普通の試合
1,003試合トップの全チャンピオンと比較
- 上位 3% 分間CS 7.8
- 上位 6% 分間視界スコア 0.87
- 下位 1% ファーストブラッド 3%
- キル
- 4.9 下位 15%
- デス
- 6.5 少ない順 48%
- アシスト
- 6.6 上位 23%
- ソロキル
- 2.1 下位 20%
- キル関与率
- 33% 下位 15%
- チームダメージ
- 22% 下位 33%
- 分間ダメージ
- 808 下位 44%
- 分間ゴールド
- 417 上位 27%
- コントロールワード
- 1.0 上位 9%
対面との差
- 5:16 でレベル6
- 13:04 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 98% 物理 2%デスの原因
物理 52% 魔法 40% 確定 8%ボットの普通の試合
27,631試合 パッチ 16.21ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 4% 分間CS 7.5
- 上位 6% 分間視界スコア 0.74
- 下位 1% ファーストブラッド 4%
- キル
- 6.0 下位 17%
- デス
- 6.9 少ない順 26%
- アシスト
- 8.8 上位 31%
- ソロキル
- 1.0 下位 32%
- キル関与率
- 42% 下位 11%
- チームダメージ
- 21% 下位 49%
- 分間ダメージ
- 821 上位 46%
- 分間ゴールド
- 454 上位 37%
- コントロールワード
- 0.9 上位 15%
対面との差
- 7:08 でレベル6
- 17:47 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 97% 物理 3%デスの原因
物理 55% 魔法 38% 確定 7%対面と味方のデータはマルザハールのミッドの試合からです。
対面と味方のデータはマルザハールのミッドの試合からです。
-
マルザハールとイラオイ: +2.28 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.49-3.08) · 15,296試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
マルザハールとサイオン: +2.08 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.28-2.88) · 14,904試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
マルザハールとセト: +1.95 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.41-2.49) · 34,449試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
マルザハールとカ・サンテ: -5.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.8〜-4.7) · 8,114試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
マルザハールとランブル: -4.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.0〜-2.8) · 3,745試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
マルザハールとアジール: -4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.6〜-0.5) · 553試合 · まとめて集計 · このうち27%は似たチャンピオンから借りています
-
マルザハールとブライアー: +3.41 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.75-4.06) · 22,844試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
マルザハールとベル=ヴェス: +3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.1-4.2) · 9,111試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
マルザハールとウーコン: +2.52 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.88-3.16) · 23,898試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
マルザハールとキヤナ: -6.42 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.18〜-5.65) · 16,401試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
マルザハールとロック: -4.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.3〜-3.1) · 3,576試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
マルザハールとレンガー: -4.46 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.34〜-3.58) · 12,517試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
マルザハールとニーラ: +2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.2-4.2) · 4,027試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
マルザハールとミス・フォーチュン: +2.32 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.92-2.72) · 64,774試合 · 実測 -
マルザハールとコグ=マウ: +2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.2-3.4) · 8,096試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
マルザハールとエズリアル: -4.11 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.62〜-3.61) · 39,370試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
マルザハールとカリスタ: -2.78 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.66〜-1.91) · 12,480試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
マルザハールとコーキ: -2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.1〜-1.4) · 5,046試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
マルザハールとタリック: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-4.4) · 4,655試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
マルザハールとレオナ: +2.21 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.67-2.76) · 33,535試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
マルザハールとゼラス: +1.96 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.09-2.84) · 12,525試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
マルザハールとツイステッド・フェイト: -4.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.2〜-1.9) · 1,925試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
マルザハールとメル: -3.94 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.93〜-2.95) · 9,787試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
マルザハールとバード: -3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.3〜-2.1) · 7,862試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています