League of Legends Build de Malzahar
Build de Malzahar Mid
Una build poco usada que gana más.
- ganadas
- 51.0%
- partidas
- 25,899
- Impacto en victorias
- +1.0
- Pickrate
- 3.4%
Objetos inicialesCristal de zafiro + Poción de vida
Cristal de zafiro + Poción de vida gana más que Anillo de Doran + Poción de vida x2, la opción más elegida: +1.8 frente a +1.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.8% | +1.3 puede ser azar | |
| 8% | 47.5% | -2.2 diferencia clara | |
| 4% | 48.6% | +1.0 puede ser azar | |
| 1% | 53.8% | -1.8 diferencia clara | |
| <1% | 44.4% | -2.1 diferencia clara | |
| <1% | 75.0% | -1.1 diferencia clara | |
| <1% | 75.0% | +1.4 puede ser azar | |
| <1% | 33.3% | +1.8 puede ser azar |
BotasBotas de hechicero
Victorias extra aquí: +0.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 79% | 52.5% | +0.8 puede ser azar | 13:21 | |
| 14% | 49.3% | -0.6 diferencia clara | 12:48 | |
| 3% | 48.1% | -1.8 diferencia clara | 13:43 | |
| 3% | 55.9% | -0.5 diferencia clara | 13:38 | |
| 1% | 55.6% | +1.3 puede ser azar | 13:41 | |
| <1% | 33.3% | -0.7 puede ser azar |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 78% | 52.8% | más comprada | |
| 12% | 50.4% | igualado | |
| 3% | 65.3% | ganó más | |
| 2% | 54.5% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 79% | 52.1% | más comprada | |
| 10% | 52.6% | igualado | |
| 5% | 46.3% | igualado | |
| 3% | 46.2% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 22% | 27% | |
| 1% | 5% | |
| 74% | 78% | |
| 19% | 16% | |
| 12% | 14% | |
| 4% | 6% | |
| 12% | 10% |
Objeto 1Antorcha de fuego negro
Victorias extra aquí: +1.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 73% | 51.4% | +1.2 puede ser azar | 10:35 | |
| 18% | 52.8% | -0.9 diferencia clara | 10:27 | |
| 5% | 43.1% | -0.9 diferencia clara | 11:56 | |
| 1% | 47.9% | -0.7 diferencia clara | 10:42 | |
| 1% | 50.0% | -0.9 diferencia clara | 11:22 | |
| <1% | 50.0% | -0.9 diferencia clara | ||
| <1% | 50.0% | -3.4 diferencia clara | ||
| <1% | 50.0% | -0.3 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 45% | 8,099 | |
| 11% | 2,040 | |
| 11% | 1,919 | |
| 3% | 542 |
Objeto 2Cetro de cristal de Rylai
Cetro de cristal de Rylai forma parte de la build que gana más: +1.2 por cada 100 partidas, frente a +0.3 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 53.6% | 0.0 puede ser azar | 18:53 | |
| 30% | 52.3% | +0.6 puede ser azar | 18:08 | |
| 3% | 51.3% | -1.1 puede ser azar | 19:07 | |
| 3% | 45.8% | -0.5 puede ser azar | 18:45 | |
| 2% | 53.7% | -0.7 puede ser azar | 19:11 | |
| 2% | 52.6% | -0.2 puede ser azar | ||
| 2% | 44.6% | +0.1 puede ser azar | ||
| <1% | 50.0% | +0.6 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 45% | 8,099 | |
| 11% | 2,040 | |
| 11% | 1,919 | |
| 3% | 542 |
Objeto 3Tormento de Liandry
Tormento de Liandry forma parte de la build que gana más: +1.2 por cada 100 partidas, frente a +0.3 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 55.2% | +0.3 puede ser azar | 24:11 | |
| 25% | 56.0% | +0.5 puede ser azar | 24:23 | |
| 13% | 55.0% | -0.4 puede ser azar | 25:16 | |
| 6% | 58.3% | -0.1 puede ser azar | 25:59 | |
| 3% | 47.8% | -1.4 puede ser azar | ||
| 2% | 56.5% | -0.7 puede ser azar | ||
| 2% | 56.4% | -1.6 puede ser azar | 25:38 | |
| <1% | 33.3% | +1.0 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 45% | 8,099 | |
| 11% | 2,040 | |
| 11% | 1,919 | |
| 3% | 542 |
Objeto 4Maldición sanguinolenta
Maldición sanguinolenta gana más que Reloj de arena de Zhonya, la opción más elegida: +1.4 frente a -0.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 56.3% | -0.1 puede ser azar | 30:28 | |
| 21% | 61.8% | -0.5 puede ser azar | 30:09 | |
| 11% | 52.8% | -0.5 puede ser azar | 30:27 | |
| 8% | 80.8% | +1.1 puede ser azar | 29:47 | |
| 7% | 50.0% | -1.6 puede ser azar | 30:32 | |
| 5% | 50.0% | +1.4 puede ser azar | ||
| 2% | 60.0% | se compra ya yendo por delante | ||
| 2% | 80.0% | +1.8 puede ser azar |
Objeto 5Bastón del Vacío
Bastón del Vacío gana más que Sombrero mortal de Rabadon, la opción más elegida: +1.5 frente a -1.0 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 57.7% | -1.0 puede ser azar | 35:14 | |
| 17% | 52.6% | +0.5 diferencia clara | 35:12 | |
| 17% | 54.5% | -0.7 puede ser azar | 34:51 | |
| 9% | 47.5% | -0.2 puede ser azar | 34:43 | |
| 8% | 54.0% | +1.5 diferencia clara | 35:09 | |
| 4% | 56.3% | se compra ya yendo por delante | ||
| 3% | 33.3% | +1.1 diferencia clara | ||
| 3% | 71.4% | +0.5 puede ser azar |
Objeto 6Sombrero mortal de Rabadon
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 34% | 43.0% | 38:48 | |
| 12% | - | 38:33 | |
| 12% | - | 39:22 | |
| 11% | - | 38:59 | |
| 8% | - | 39:15 |
Runa claveToque de muerte ígnea
Victorias extra aquí: +2.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 61% | 52.0% | +2.0 puede ser azar | |
| 21% | 47.4% | -1.9 diferencia clara | |
| 17% | 48.1% | -0.6 diferencia clara | |
| 1% | 43.6% | -1.3 diferencia clara | |
| <1% | 63.6% | -2.8 diferencia clara | |
| <1% | 75.0% | -2.5 diferencia clara | |
| <1% | 66.7% | +0.3 puede ser azar | |
| <1% | 33.3% | -4.0 diferencia clara |
Fila principal 1Banda de maná
Victorias extra aquí: +0.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 94% | 50.2% | +0.5 puede ser azar | |
| 4% | 57.6% | +0.3 puede ser azar | |
| 1% | 45.7% | -1.4 diferencia clara | |
| <1% | 36.8% | -0.2 puede ser azar | |
| <1% | 50.0% | -2.2 diferencia clara | |
| <1% | 40.0% | +1.0 puede ser azar | |
| <1% | 50.0% | +0.2 puede ser azar | |
| <1% | 33.3% | -2.9 puede ser azar |
Fila principal 2Celeridad
Celeridad gana más que Trascendencia, la opción más elegida: +1.1 frente a +0.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 93% | 50.4% | +0.4 puede ser azar | |
| 3% | 45.8% | 0.0 puede ser azar | |
| 2% | 56.1% | +1.1 puede ser azar | |
| 1% | 44.7% | -2.2 diferencia clara | |
| <1% | 55.6% | -2.0 puede ser azar | |
| <1% | 50.0% | +2.7 puede ser azar | |
| <1% | 25.0% | -2.0 puede ser azar | |
| <1% | 66.7% | -0.2 puede ser azar |
Fila principal 3Se avecina tormenta
Se avecina tormenta gana más que Piroláser, la opción más elegida: +0.5 frente a -0.2 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 73% | 51.1% | -0.2 puede ser azar | |
| 25% | 48.6% | +0.5 diferencia clara | |
| 1% | 47.6% | -1.1 puede ser azar | |
| <1% | 44.4% | -0.7 puede ser azar | |
| <1% | 37.5% | -0.8 puede ser azar | |
| <1% | 50.0% | -3.8 diferencia clara | |
| <1% | 50.0% | -3.8 diferencia clara | |
| <1% | 33.3% | demasiado grande para fiarse |
Rama secundariaInspiración
Victorias extra aquí: +1.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.9% | +1.1 puede ser azar | |
| 25% | 48.4% | -1.1 diferencia clara | |
| 4% | 50.6% | -0.2 diferencia clara | |
| 2% | 55.6% | -0.2 diferencia clara | |
| 1% | 51.0% | -1.6 diferencia clara |
Runas secundariasReembolso + Velocidad de acercamiento
Reembolso + Velocidad de acercamiento gana más que Calzado mágico + Perspicacia cósmica, la opción más elegida: +2.1 frente a -0.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.8% | -0.5 puede ser azar | |
| 5% | 55.4% | +0.6 diferencia clara | |
| 3% | 56.8% | -0.3 puede ser azar | |
| 1% | 57.9% | +0.3 puede ser azar | |
| 1% | 46.0% | +0.1 puede ser azar | |
| 1% | 41.7% | +1.3 puede ser azar | |
| 1% | 60.0% | +1.8 diferencia clara | |
| <1% | 0.0% | +2.1 puede ser azar |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
Victorias extra aquí: +0.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.6% | +0.1 puede ser azar | |
| 5% | 49.2% | -0.1 puede ser azar | |
| 4% | 47.4% | -0.1 puede ser azar |
Fragmento flexibleVelocidad de movimiento
Velocidad de movimiento gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.6 frente a -0.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.3% | -0.4 puede ser azar | |
| 5% | 52.6% | +0.6 puede ser azar | |
| <1% | 20.0% | -0.4 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +0.3 frente a 0.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.4% | 0.0 puede ser azar | |
| 10% | 49.0% | +0.3 puede ser azar | |
| 3% | 53.6% | -0.5 puede ser azar |
EQW
HabilidadesE > Q > W
Victorias extra aquí: +1.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 80% | 50.4% | +1.8 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | 18% | 51.8% | -1.5 diferencia clara |
| QEWQ + E + W | 1% | 51.1% | -2.9 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | 1% | 45.5% | -4.0 diferencia clara |
| QWEQ + W + E | <1% | 29.4% | -2.9 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir E primero: 51.0% de victorias. Subir Q primero: 48.8% de victorias (igualado).
- E
- W
- Q
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
HechizosDestello + Fantasmal
Destello + Fantasmal gana más que Destello + Teleportar, la opción más elegida: +2.1 frente a +0.2 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 81% | 50.5% | +0.2 puede ser azar | |
| 13% | 49.4% | -0.3 puede ser azar | |
| 2% | 49.4% | +2.1 diferencia clara | |
| 2% | 50.0% | +0.1 puede ser azar | |
| 2% | 56.1% | -0.6 puede ser azar | |
| <1% | 30.0% | -4.5 diferencia clara | |
| <1% | 25.0% | +0.7 puede ser azar | |
| <1% | 25.0% | -1.7 puede ser azar |
- ganadas
- 54.9%
- partidas
- 11,163
- Impacto en victorias
- +2.0
- Pickrate
- 1.8%
Objetos inicialesAnillo de Doran + Poción de vida x2
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.8% | +1.3 puede ser azar | |
| 8% | 47.5% | -2.2 diferencia clara | |
| 4% | 48.6% | +1.0 puede ser azar | |
| 1% | 53.8% | -1.8 diferencia clara | |
| <1% | 44.4% | -2.1 diferencia clara | |
| <1% | 75.0% | -1.1 diferencia clara | |
| <1% | 75.0% | +1.4 puede ser azar | |
| <1% | 33.3% | +1.8 puede ser azar |
BotasBotas de hechicero
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 100% | 54.9% |
Objeto 1Antorcha de fuego negro
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 97% | 55.0% | |
| 3% | 51.7% |
Objeto 2Cetro de cristal de Rylai
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 97% | 55.0% |
Objeto 3Tormento de Liandry
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 73% | 56.6% | |
| 7% | 57.7% | |
| 6% | 57.9% | |
| 4% | 56.9% | |
| 3% | 55.5% |
Objeto 4Reloj de arena de Zhonya
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 29% | 57.9% | |
| 26% | 56.7% | |
| 15% | 56.3% | |
| 6% | 58.5% | |
| 5% | 51.9% |
Objeto 5Sombrero mortal de Rabadon
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 31% | 55.1% | |
| 17% | 57.5% | |
| 11% | 54.0% | |
| 7% | 54.8% | |
| 6% | 51.6% |
Objeto 6Llamasombría
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 16% | 38.9% | |
| 11% | 48.0% | |
| 9% | 60.0% | |
| 7% | 43.8% | |
| 4% | 55.6% |
Runa claveCometa arcano
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 66% | 55.2% |
Fila principal 1Banda de maná
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 66% | 55.2% |
Fila principal 2Trascendencia
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 66% | 55.2% |
Fila principal 3Se avecina tormenta
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 66% | 55.2% |
Rama secundariaInspiración
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 66% | 55.2% |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 66% | 55.2% |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 66% | 55.2% |
Fragmento defensivoProgresión de vida
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 66% | 55.2% |
EQW
HabilidadesE > Q > W
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 80% | 50.4% | +1.8 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | 18% | 51.8% | -1.5 diferencia clara |
| QEWQ + E + W | 1% | 51.1% | -2.9 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | 1% | 45.5% | -4.0 diferencia clara |
| QWEQ + W + E | <1% | 29.4% | -2.9 diferencia clara |
- E
- W
- Q
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
HechizosDestello + Fantasmal
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 81% | 50.5% | +0.2 puede ser azar | |
| 13% | 49.4% | -0.3 puede ser azar | |
| 2% | 49.4% | +2.1 diferencia clara | |
| 2% | 50.0% | +0.1 puede ser azar | |
| 2% | 56.1% | -0.6 puede ser azar | |
| <1% | 30.0% | -4.5 diferencia clara | |
| <1% | 25.0% | +0.7 puede ser azar | |
| <1% | 25.0% | -1.7 puede ser azar |
Build de Malzahar Top
- ganadas
- 49.7%
- partidas
- 2,675
- Impacto en victorias
- -0.1
- Pickrate
- 0.3%
Objetos inicialesCristal de zafiro + Poción reutilizable
Cristal de zafiro + Poción reutilizable gana más que Anillo de Doran + Poción de vida x2, la opción más elegida: +1.6 frente a +0.6 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 74% | 51.9% | +0.6 puede ser azar | |
| 17% | 41.8% | -1.3 puede ser azar | |
| 4% | 56.3% | +1.6 puede ser azar | |
| 1% | 66.7% | -1.8 puede ser azar | |
| 1% | 100.0% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 0.0% | -1.2 puede ser azar |
BotasBotas de rapidez
Botas de rapidez gana más que Botas de hechicero, la opción más elegida: +1.0 frente a -0.9 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 78% | 53.1% | -0.9 puede ser azar | 14:05 | |
| 12% | 45.5% | +0.4 puede ser azar | 13:04 | |
| 7% | 48.0% | +1.0 puede ser azar | 13:30 | |
| 2% | 37.5% | +0.4 puede ser azar | 14:35 | |
| 1% | 50.0% | +0.8 puede ser azar | 16:31 |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 71% | 51.6% | más comprada | |
| 13% | 62.3% | igualado | |
| 5% | 56.0% | no hay partidas suficientes | |
| 3% | 53.8% | no hay partidas suficientes |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 75% | 52.4% | más comprada | |
| 11% | 44.4% | no hay partidas suficientes | |
| 6% | 50.0% | no hay partidas suficientes | |
| 5% | 41.7% | no hay partidas suficientes |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 69% | 77% | |
| 11% | 20% | |
| <1% | 6% |
Objeto 1Antorcha de fuego negro
Victorias extra aquí: +0.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 52.6% | +0.8 puede ser azar | 10:51 | |
| 18% | 54.3% | -1.6 diferencia clara | 10:57 | |
| 11% | 42.9% | +0.4 puede ser azar | 11:07 | |
| 6% | 28.0% | -0.5 puede ser azar | 12:07 | |
| 3% | 69.2% | +1.2 puede ser azar | 10:31 | |
| 1% | 66.7% | -1.2 puede ser azar a menudo delante | ||
| <1% | 100.0% | -2.2 puede ser azar a menudo detrás |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 40% | 652 | |
| 10% | 165 | |
| 8% | 126 | |
| 3% | 57 |
Objeto 2Cetro de cristal de Rylai
Cetro de cristal de Rylai forma parte de la build que gana más: +1.7 por cada 100 partidas, frente a +0.2 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 54.3% | -0.5 puede ser azar | 19:03 | |
| 31% | 51.8% | +1.2 puede ser azar | 18:22 | |
| 8% | 50.0% | +0.3 puede ser azar | 19:05 | |
| 5% | 42.1% | -0.5 puede ser azar | 19:03 | |
| 3% | 36.4% | +0.7 puede ser azar | ||
| 3% | 22.2% | -2.0 puede ser azar | 18:52 | |
| 1% | 50.0% | -0.4 puede ser azar | ||
| 1% | 66.7% | -1.8 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 40% | 652 | |
| 10% | 165 | |
| 8% | 126 | |
| 3% | 57 |
Objeto 3Tormento de Liandry
Tormento de Liandry forma parte de la build que gana más: +1.7 por cada 100 partidas, frente a +0.2 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 60.2% | -0.2 puede ser azar | 24:29 | |
| 31% | 51.1% | +0.4 puede ser azar | 24:51 | |
| 10% | 43.3% | -0.6 puede ser azar | 25:17 | |
| 7% | 60.0% | +0.4 puede ser azar | 26:29 | |
| 4% | 50.0% | -0.4 puede ser azar | 24:60 | |
| 4% | 33.3% | +0.7 puede ser azar | ||
| 3% | 33.3% | -0.2 puede ser azar | ||
| 2% | 57.1% | +1.5 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 40% | 652 | |
| 10% | 165 | |
| 8% | 126 | |
| 3% | 57 |
Objeto 4Maldición sanguinolenta
Maldición sanguinolenta gana más que Llamasombría, la opción más elegida: +2.2 frente a -0.8 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 62.5% | -0.8 puede ser azar | 30:07 | |
| 16% | 83.3% | -0.2 puede ser azar | 30:32 | |
| 13% | 35.0% | -1.0 puede ser azar | 30:44 | |
| 11% | 35.3% | -0.2 puede ser azar | 30:16 | |
| 10% | 56.3% | +1.4 puede ser azar | 30:18 | |
| 9% | 21.4% | -1.7 puede ser azar | ||
| 5% | 50.0% | +0.6 puede ser azar | ||
| 5% | 28.6% | +2.2 diferencia clara |
Objeto 5Bastón del Vacío
Bastón del Vacío gana más que Sombrero mortal de Rabadon, la opción más elegida: +0.8 frente a -1.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 72.2% | -1.0 puede ser azar | 35:26 | |
| 19% | 41.7% | -0.5 puede ser azar | 35:26 | |
| 10% | 33.3% | +0.8 puede ser azar | 37:23 | |
| 10% | 66.7% | -0.3 puede ser azar | 34:36 | |
| 8% | 20.0% | -0.8 puede ser azar | 35:15 | |
| 5% | 33.3% | -1.1 puede ser azar |
Objeto 6Sombrero mortal de Rabadon
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 26% | - | 38:37 | |
| 18% | - | 41:00 |
Runa claveToque de muerte ígnea
Victorias extra aquí: +1.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 53% | 53.6% | +1.8 puede ser azar | |
| 22% | 48.4% | -1.4 diferencia clara | |
| 21% | 44.8% | -0.8 diferencia clara | |
| 2% | 11.1% | -2.2 puede ser azar | |
| 1% | 33.3% | -2.8 diferencia clara | |
| <1% | 100.0% | +0.6 puede ser azar |
Fila principal 1Banda de maná
Victorias extra aquí: +1.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.7% | +1.0 puede ser azar | |
| 5% | 45.0% | +0.2 puede ser azar | |
| 1% | 0.0% | -1.7 puede ser azar | |
| 1% | 66.7% | -3.5 diferencia clara | |
| <1% | 0.0% | -2.0 puede ser azar |
Fila principal 2Celeridad
Celeridad gana más que Trascendencia, la opción más elegida: +2.2 frente a +0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.5% | +0.2 puede ser azar | |
| 4% | 50.0% | -0.4 puede ser azar | |
| 3% | 27.3% | +2.2 puede ser azar | |
| 1% | 25.0% | -4.1 diferencia clara | |
| <1% | 50.0% | -0.7 puede ser azar |
Fila principal 3Se avecina tormenta
Se avecina tormenta gana más que Piroláser, la opción más elegida: +0.6 frente a -0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 69% | 51.0% | -0.2 puede ser azar | |
| 27% | 50.0% | +0.6 puede ser azar | |
| 2% | 28.6% | -1.1 puede ser azar | |
| 1% | 40.0% | -3.0 puede ser azar |
Rama secundariaInspiración
Victorias extra aquí: +0.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 57% | 47.9% | +0.4 puede ser azar | |
| 28% | 51.7% | -0.4 puede ser azar | |
| 8% | 62.5% | +0.3 puede ser azar | |
| 4% | 62.5% | +0.5 puede ser azar | |
| 4% | 26.7% | -1.9 puede ser azar |
Runas secundariasTónico triple + Perspicacia cósmica
Tónico triple + Perspicacia cósmica gana más que Calzado mágico + Perspicacia cósmica, la opción más elegida: +1.3 frente a -0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 82% | 50.5% | -0.3 puede ser azar | |
| 5% | 46.2% | -0.2 puede ser azar | |
| 5% | 50.0% | +0.3 puede ser azar | |
| 2% | 0.0% | -0.6 puede ser azar | |
| 2% | 50.0% | -0.3 puede ser azar | |
| 2% | 0.0% | +0.7 puede ser azar | |
| <1% | 100.0% | +0.4 puede ser azar | |
| <1% | 0.0% | +1.3 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de habilidades
Velocidad de habilidades gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.9 frente a -0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.3% | -0.2 puede ser azar | |
| 7% | 42.9% | +0.9 puede ser azar | |
| 5% | 52.2% | -1.0 puede ser azar |
Fragmento flexibleProgresión de vida
Progresión de vida gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.6 frente a -1.6 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.4% | -1.6 puede ser azar | |
| 8% | 42.4% | +1.4 diferencia clara | |
| <1% | 100.0% | +1.6 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +0.7 frente a -0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.9% | -0.7 puede ser azar | |
| 7% | 46.7% | +0.7 puede ser azar | |
| 6% | 53.8% | +0.6 puede ser azar |
EQW
HabilidadesE > Q > W
Victorias extra aquí: +1.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 69% | 51.7% | +1.0 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | 28% | 46.1% | -1.0 diferencia clara |
| QEWQ + E + W | 1% | 60.0% | +0.8 puede ser azar |
| WEQW + E + Q | 1% | 40.0% | -1.1 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | <1% | 0.0% | -0.7 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir E primero: 50.1% de victorias. Subir Q primero: 50.0% de victorias (no hay partidas suficientes).
- E
- W
- Q
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
HechizosDestello + Fantasmal
Destello + Fantasmal gana más que Destello + Teleportar, la opción más elegida: +2.6 frente a -1.4 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 66% | 51.1% | -1.4 puede ser azar | |
| 20% | 44.6% | +0.8 diferencia clara | |
| 6% | 50.0% | +1.8 diferencia clara | |
| 5% | 63.6% | +2.6 diferencia clara | |
| 2% | 33.3% | -0.4 puede ser azar | |
| <1% | 50.0% | -2.5 puede ser azar | |
| <1% | 0.0% | -1.1 puede ser azar |
Build de Malzahar Bot
- ganadas
- 50.0%
- partidas
- 998
- Impacto en victorias
- 0.0
- Pickrate
- 0.1%
Objetos inicialesAnillo de Doran + Poción de vida x2
Victorias extra aquí: +1.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 66% | 53.0% | +1.3 puede ser azar | |
| 22% | 71.4% | -1.8 diferencia clara | |
| 6% | 62.5% | -0.8 puede ser azar | |
| 2% | 0.0% | -1.1 puede ser azar |
BotasBotas de hechicero
Victorias extra aquí: +0.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 74% | 58.1% | +0.2 puede ser azar | 13:30 | |
| 18% | 57.1% | -0.5 puede ser azar | 13:30 | |
| 5% | 50.0% | -1.3 puede ser azar | 13:46 |
Objeto 1Antorcha de fuego negro
Victorias extra aquí: +1.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 69% | 52.9% | +1.4 puede ser azar | 10:41 | |
| 16% | 60.0% | -1.3 diferencia clara | 10:34 | |
| 6% | 57.1% | +1.4 puede ser azar | 11:16 | |
| 6% | 85.7% | -1.2 puede ser azar | 12:04 | |
| 2% | 66.7% | -1.1 puede ser azar | 10:52 |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 41% | - | 317 | |
| 11% | - | 86 | |
| 9% | 55.9% | 71 | |
| 3% | - | 22 |
Objeto 2Cetro de cristal de Rylai
Cetro de cristal de Rylai gana más que Tormento de Liandry, la opción más elegida: +1.2 frente a -0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 52.4% | -0.7 puede ser azar | 17:60 | |
| 30% | 63.9% | +1.2 puede ser azar | 17:11 | |
| 7% | 62.5% | +0.9 puede ser azar | 17:20 | |
| 2% | 100.0% | -0.6 puede ser azar a menudo delante | 16:46 | |
| 2% | 50.0% | -1.2 puede ser azar | 18:26 | |
| 1% | 0.0% | -0.2 puede ser azar a menudo delante |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 41% | - | 317 | |
| 11% | - | 86 | |
| 9% | 55.9% | 71 | |
| 3% | - | 22 |
Objeto 3Tormento de Liandry
Tormento de Liandry gana más que Cetro de cristal de Rylai, la opción más elegida: +0.9 frente a -0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 57.1% | -0.7 puede ser azar | 23:24 | |
| 25% | 61.5% | +0.9 puede ser azar | 23:42 | |
| 12% | 33.3% | -0.4 puede ser azar | 23:33 | |
| 7% | 85.7% | -0.1 puede ser azar | ||
| 4% | 50.0% | -0.2 puede ser azar | ||
| 4% | 75.0% | -1.1 puede ser azar | ||
| 3% | 66.7% | -0.5 puede ser azar | 24:23 | |
| 2% | 50.0% | +1.4 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 41% | - | 317 | |
| 11% | - | 86 | |
| 9% | 55.9% | 71 | |
| 3% | - | 22 |
Objeto 4Maldición sanguinolenta
Maldición sanguinolenta gana más que Llamasombría, la opción más elegida: +1.0 frente a -1.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 66.7% | -1.2 puede ser azar | 28:55 | |
| 13% | 37.5% | +0.1 puede ser azar | 29:36 | |
| 10% | 16.7% | -0.4 puede ser azar | 28:19 | |
| 10% | 66.7% | -0.4 puede ser azar | 28:60 | |
| 8% | 60.0% | +0.7 puede ser azar | ||
| 8% | 60.0% | -0.5 puede ser azar | 27:59 | |
| 7% | 75.0% | +1.0 puede ser azar | ||
| 3% | 50.0% | se compra ya yendo por detrás |
Objeto 5Malignidad
Malignidad gana más que Reloj de arena de Zhonya, la opción más elegida: +0.4 frente a -1.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 44.4% | -1.0 puede ser azar | 34:36 | |
| 17% | 25.0% | -1.0 puede ser azar | 34:34 | |
| 13% | 100.0% | -0.2 puede ser azar | 33:13 | |
| 4% | 0.0% | +0.4 puede ser azar a menudo detrás | ||
| 4% | 100.0% | -0.2 puede ser azar a menudo delante | 34:09 | |
| 4% | 100.0% | -1.1 puede ser azar a menudo delante | 33:18 |
Objeto 6Bastón del Vacío
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 38:16 | |
| 14% | - | 38:56 | |
| 14% | - | 38:31 | |
| 14% | - | 41:08 |
Runa claveCometa arcano
Cometa arcano gana más que Toque de muerte ígnea, la opción más elegida: +0.9 frente a +0.8 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 55% | 61.6% | +0.8 puede ser azar | |
| 25% | 45.5% | +0.9 puede ser azar | |
| 15% | 65.0% | -2.3 diferencia clara | |
| 2% | 33.3% | -0.2 puede ser azar |
Fila principal 1Arcanólogo axiomático
Arcanólogo axiomático gana más que Banda de maná, la opción más elegida: +0.1 frente a -0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 86% | 56.1% | -0.7 puede ser azar | |
| 9% | 75.0% | +0.1 puede ser azar | |
| 4% | 40.0% | +0.1 puede ser azar | |
| 1% | 100.0% | -1.2 puede ser azar |
Fila principal 2Celeridad
Celeridad gana más que Trascendencia, la opción más elegida: +0.5 frente a -0.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 83% | 55.9% | -0.5 puede ser azar | |
| 8% | 80.0% | +0.5 puede ser azar | |
| 5% | 66.7% | -0.6 puede ser azar | |
| 3% | 25.0% | +0.4 puede ser azar |
Fila principal 3Se avecina tormenta
Se avecina tormenta gana más que Piroláser, la opción más elegida: +0.6 frente a -0.9 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 58% | 63.6% | -0.9 puede ser azar | |
| 38% | 50.0% | +0.6 puede ser azar | |
| 4% | 40.0% | +0.4 puede ser azar |
Rama secundariaInspiración
Victorias extra aquí: +0.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 53% | 54.9% | +0.8 puede ser azar | |
| 33% | 56.8% | -1.0 puede ser azar | |
| 7% | 77.8% | -0.4 puede ser azar | |
| 4% | 80.0% | +1.0 puede ser azar | |
| 3% | 25.0% | -0.2 puede ser azar |
Runas secundariasTónico triple + Reembolso
Tónico triple + Reembolso gana más que Calzado mágico + Perspicacia cósmica, la opción más elegida: +2.1 frente a -1.8 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.9% | -1.8 puede ser azar | |
| 7% | 60.0% | +0.7 puede ser azar | |
| 3% | 100.0% | -1.1 puede ser azar | |
| 1% | 0.0% | +2.1 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de habilidades
Velocidad de habilidades gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.2 frente a -0.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 83% | 55.5% | -0.4 puede ser azar | |
| 14% | 66.7% | +0.2 puede ser azar | |
| 4% | 60.0% | 0.0 puede ser azar |
Fragmento flexibleVelocidad de movimiento
Velocidad de movimiento gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.9 frente a -0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 84% | 56.3% | -0.7 puede ser azar | |
| 15% | 60.0% | +0.9 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +0.4 frente a -0.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 79% | 56.2% | -0.5 puede ser azar | |
| 11% | 53.3% | +0.4 puede ser azar | |
| 10% | 69.2% | +0.2 puede ser azar |
EQW
HabilidadesE > Q > W
Victorias extra aquí: +1.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 66% | 58.8% | +1.2 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | 33% | 57.1% | -1.2 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir E primero: 50.3% de victorias. Subir Q primero: 50.0% de victorias (no hay partidas suficientes).
- E
- W
- Q
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
HechizosDestello + Fantasmal
Destello + Fantasmal gana más que Destello + Teleportar, la opción más elegida: +0.5 frente a +0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 63% | 52.4% | +0.2 puede ser azar | |
| 18% | 66.7% | +0.2 puede ser azar | |
| 6% | 62.5% | +0.5 puede ser azar | |
| 5% | 66.7% | -1.2 puede ser azar | |
| 3% | 100.0% | -1.9 puede ser azar | |
| 2% | 33.3% | +0.1 puede ser azar |
Build de Malzahar Soporte
Parche 16.21- ganadas
- 47.0%
- partidas
- 19,175
- Impacto en victorias
- -2.7
- Pickrate
- 0.1%
Objetos inicialesPoción de vida x2
Poción de vida x2 gana más que Poción de vida x2 + Atlas mundial, la opción más elegida: +1.9 frente a +1.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 81% | 46.8% | +1.5 puede ser azar | |
| 8% | 45.1% | -3.1 diferencia clara | |
| 5% | 48.5% | +0.2 puede ser azar | |
| 4% | 45.6% | -0.9 puede ser azar | |
| 1% | 47.6% | +1.9 puede ser azar |
BotasBotas de hechicero
Botas de hechicero gana más que Botas jonias de la lucidez, la opción más elegida: +0.7 frente a -1.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 71% | 48.4% | +0.7 puede ser azar | 15:43 | |
| 21% | 45.9% | -1.3 puede ser azar | 14:29 | |
| 6% | 51.0% | +0.6 puede ser azar | 15:30 | |
| 2% | 51.0% | +0.7 puede ser azar | 17:10 | |
| 1% | 41.6% | +0.8 puede ser azar | 17:11 |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 53% | 49.9% | más comprada | |
| 16% | 47.4% | igualado | |
| 4% | 52.3% | igualado | |
| 1% | 42.5% | no hay partidas suficientes |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 53% | 50.0% | más comprada | |
| 15% | 40.2% | igualado | |
| 3% | 54.5% | no hay partidas suficientes | |
| 2% | 48.6% | no hay partidas suficientes |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 13% | 11% | |
| 7% | 5% |
Objeto 1Antorcha de fuego negro
Victorias extra aquí: -0.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 46.7% | -0.2 puede ser azar | 12:58 | |
| 28% | 46.9% | -0.4 puede ser azar | 12:46 | |
| 14% | 48.5% | +1.4 puede ser azar | 13:02 | |
| 9% | 47.0% | -0.1 puede ser azar | 14:36 | |
| 2% | 46.2% | -0.6 puede ser azar | 13:47 | |
| 1% | 47.4% | -1.9 puede ser azar | ||
| 1% | 43.4% | -0.7 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 22% | 1,769 | |
| 14% | 1,124 | |
| 9% | 760 | |
| 5% | 409 |
Objeto 2Tormento de Liandry
Tormento de Liandry forma parte de la build que gana más: +2.2 por cada 100 partidas, frente a +2.0 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 48.7% | +0.3 puede ser azar | 22:02 | |
| 28% | 49.9% | +0.9 puede ser azar | 21:19 | |
| 10% | 50.1% | -0.2 puede ser azar | 21:57 | |
| 9% | 45.5% | -2.1 puede ser azar | 21:23 | |
| 2% | 49.7% | -1.2 puede ser azar | 22:26 | |
| 2% | 44.3% | -0.8 puede ser azar | ||
| 2% | 51.3% | -0.7 puede ser azar | ||
| 2% | 49.1% | +0.4 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 22% | 1,769 | |
| 14% | 1,124 | |
| 9% | 760 | |
| 5% | 409 |
Objeto 3Malignidad
Malignidad forma parte de la build que gana más: +2.2 por cada 100 partidas, frente a +2.0 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 50.3% | +1.2 puede ser azar | 28:00 | |
| 21% | 50.1% | 0.0 puede ser azar | 27:38 | |
| 14% | 46.0% | -0.3 puede ser azar | 28:48 | |
| 10% | 53.5% | -0.1 puede ser azar | 27:47 | |
| 7% | 50.4% | -0.6 puede ser azar | 27:58 | |
| 5% | 45.9% | -2.7 puede ser azar | ||
| 5% | 52.7% | -0.9 puede ser azar | ||
| 3% | 54.8% | +0.4 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 22% | 1,769 | |
| 14% | 1,124 | |
| 9% | 760 | |
| 5% | 409 |
Objeto 4Llamasombría
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 24% | 46.2% | 34:03 |
Objeto 5Sombrero mortal de Rabadon
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 39% | 41.8% | 38:32 |
Objeto 6Reloj de arena de Zhonya
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 30% | - | 40:60 | |
| 14% | - | 42:56 | |
| 11% | - | 40:44 | |
| 9% | - | 40:08 |
Runa claveToque de muerte ígnea
Victorias extra aquí: +1.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 40% | 47.2% | +1.7 puede ser azar | |
| 27% | 46.4% | -1.4 diferencia clara | |
| 26% | 46.3% | +0.3 puede ser azar | |
| 4% | 43.9% | -3.3 diferencia clara | |
| 1% | 54.3% | +2.2 puede ser azar | |
| <1% | 38.2% | -3.9 puede ser azar | |
| <1% | 42.3% | -0.6 puede ser azar |
Fila principal 1Banda de maná
Victorias extra aquí: +1.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 82% | 46.8% | +1.0 puede ser azar | |
| 10% | 46.3% | +0.1 puede ser azar | |
| 3% | 44.7% | -2.5 puede ser azar | |
| 1% | 41.5% | 0.0 puede ser azar | |
| 1% | 39.6% | -3.6 puede ser azar | |
| 1% | 57.4% | +4.3 puede ser azar | |
| <1% | 39.5% | -1.9 puede ser azar |
Fila principal 2Celeridad
Celeridad gana más que Trascendencia, la opción más elegida: +1.7 frente a +0.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 85% | 46.6% | +0.5 puede ser azar | |
| 5% | 47.3% | +0.3 puede ser azar | |
| 4% | 48.2% | +1.7 puede ser azar | |
| 3% | 45.1% | -2.8 puede ser azar | |
| 1% | 42.4% | -2.5 puede ser azar | |
| 1% | 43.2% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 51.5% | +0.9 puede ser azar |
Fila principal 3Piroláser
Victorias extra aquí: +0.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 63% | 46.9% | +0.9 puede ser azar | |
| 30% | 46.3% | -0.2 puede ser azar | |
| 4% | 43.5% | -3.3 diferencia clara | |
| 1% | 46.6% | +0.4 puede ser azar | |
| 1% | 45.5% | -1.8 puede ser azar | |
| <1% | 38.7% | -1.7 puede ser azar | |
| <1% | 46.8% | -0.8 puede ser azar |
Rama secundariaInspiración
Victorias extra aquí: +0.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 47% | 47.0% | +0.6 puede ser azar | |
| 32% | 46.7% | -0.6 puede ser azar | |
| 14% | 45.0% | +0.5 puede ser azar | |
| 5% | 46.6% | -1.3 puede ser azar | |
| 2% | 45.7% | -1.0 puede ser azar |
Runas secundariasEntrega de galletas + Perspicacia cósmica
Entrega de galletas + Perspicacia cósmica gana más que Calzado mágico + Perspicacia cósmica, la opción más elegida: +0.7 frente a +0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 83% | 46.9% | +0.3 puede ser azar | |
| 5% | 50.7% | +0.7 puede ser azar | |
| 4% | 47.7% | -1.0 puede ser azar | |
| 2% | 46.3% | +0.6 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de habilidades
Velocidad de habilidades gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.1 frente a -0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 85% | 46.4% | -0.3 puede ser azar | |
| 13% | 48.6% | +1.1 puede ser azar | |
| 2% | 41.7% | -2.5 puede ser azar |
Fragmento flexibleVelocidad de movimiento
Velocidad de movimiento gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.2 frente a -1.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 90% | 46.4% | -1.2 puede ser azar | |
| 8% | 48.3% | +1.2 puede ser azar | |
| 2% | 47.6% | +0.7 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +1.8 frente a -1.5 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 82% | 46.1% | -1.5 puede ser azar | |
| 11% | 49.7% | +1.8 diferencia clara | |
| 7% | 47.1% | +0.6 puede ser azar |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Q > E > W gana más que E > Q > W, la opción más elegida: +1.5 frente a +0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 62% | 47.7% | +0.3 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | 27% | 46.0% | -0.7 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 8% | 49.8% | +1.5 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 2% | 48.1% | -0.1 puede ser azar |
| WEQW + E + Q | 1% | 41.7% | -2.3 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 1% | 47.1% | -2.2 puede ser azar |
HechizosDestello + Curar
Destello + Curar gana más que Destello + Prender, la opción más elegida: +1.2 frente a -0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 43% | 46.3% | -0.3 puede ser azar | |
| 19% | 47.5% | +0.8 puede ser azar | |
| 19% | 45.2% | -1.7 puede ser azar | |
| 13% | 47.0% | +1.2 puede ser azar | |
| 2% | 50.5% | -0.6 puede ser azar | |
| 2% | 50.1% | +1.0 puede ser azar |
Mejores jugadores de Malzahar
Ver los 15,539Partida normal en Mid
22,771 partidasContra todos los campeones de Mid
- Top 3% Farmeo / min 7.7
- Top 11% Visión / min 0.76
- Último 1% Primera sangre 3%
- Asesinatos
- 5.6 Último 11%
- Muertes
- 6.3 Menos 36%
- Asistencias
- 7.6 Top 27%
- Asesinatos en solitario
- 1.7 Último 16%
- Part. en asesinatos
- 40% Último 23%
- Daño del equipo
- 23% Último 32%
- Daño / min
- 845 Último 41%
- Oro / min
- 423 Top 47%
- Guardianes de control
- 1.1 Top 23%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:07
- Nivel 11 al 14:23
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 98% Físico 2%Muertes por
Físico 51% Mágico 42% Verdadero 7%Partida normal en Top
2,363 partidasContra todos los campeones de Top
- Top 2% Farmeo / min 7.8
- Top 7% Visión / min 0.86
- Último 1% Primera sangre 3%
- Asesinatos
- 4.9 Último 17%
- Muertes
- 6.6 Menos 46%
- Asistencias
- 6.6 Top 28%
- Asesinatos en solitario
- 2.1 Último 18%
- Part. en asesinatos
- 33% Último 14%
- Daño del equipo
- 22% Último 38%
- Daño / min
- 806 Último 38%
- Oro / min
- 416 Top 28%
- Guardianes de control
- 1.0 Top 12%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:17
- Nivel 11 al 13:06
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 97% Físico 3%Muertes por
Físico 53% Mágico 39% Verdadero 8%Partida normal en Bot
873 partidasContra todos los campeones de Bot
- Top 5% Visión / min 0.75
- Top 10% Farmeo / min 7.6
- Último 1% Part. en asesinatos 42%
- Asesinatos
- 5.9 Último 8%
- Muertes
- 6.8 Menos 43%
- Asistencias
- 8.4 Top 33%
- Asesinatos en solitario
- 1.1 Último 43%
- Daño del equipo
- 21% Último 19%
- Daño / min
- 823 Último 30%
- Oro / min
- 453 Último 35%
- Guardianes de control
- 0.9 Top 21%
- Primera sangre
- 5% Último 2%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 7:06
- Nivel 11 al 17:37
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 98% Físico 2%Muertes por
Físico 56% Mágico 38% Verdadero 6%Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Malzahar en Mid.
Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Malzahar en Mid.
-
Malzahar con Illaoi: +2.28 victorias cada 100 partidas (rango 1.49-3.08) · 15,296 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Malzahar con Sion: +2.08 victorias cada 100 partidas (rango 1.28-2.88) · 14,904 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Malzahar con Sett: +1.95 victorias cada 100 partidas (rango 1.41-2.49) · 34,449 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Malzahar con K'Sante: -5.7 victorias cada 100 partidas (rango de -6.8 a -4.7) · 8,114 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Malzahar con Rumble: -4.4 victorias cada 100 partidas (rango de -6.0 a -2.8) · 3,746 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Malzahar con Azir: -4.0 victorias cada 100 partidas (rango de -7.6 a -0.5) · 553 partidas · Agrupado · el 27% de esto se toma de campeones parecidos
-
Malzahar con Briar: +3.41 victorias cada 100 partidas (rango 2.75-4.06) · 22,844 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Malzahar con Bel'Veth: +3.2 victorias cada 100 partidas (rango 2.2-4.2) · 9,111 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Malzahar con Wukong: +2.52 victorias cada 100 partidas (rango 1.88-3.16) · 23,899 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Malzahar con Qiyana: -6.42 victorias cada 100 partidas (rango de -7.18 a -5.65) · 16,401 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Malzahar con Locke: -4.7 victorias cada 100 partidas (rango de -6.3 a -3.1) · 3,576 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Malzahar con Rengar: -4.46 victorias cada 100 partidas (rango de -5.34 a -3.58) · 12,517 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Malzahar con Nilah: +2.7 victorias cada 100 partidas (rango 1.2-4.2) · 4,027 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Malzahar con Miss Fortune: +2.32 victorias cada 100 partidas (rango 1.92-2.72) · 64,775 partidas · Medido -
Malzahar con Kog'Maw: +2.3 victorias cada 100 partidas (rango 1.2-3.4) · 8,096 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Malzahar con Ezreal: -4.11 victorias cada 100 partidas (rango de -4.62 a -3.61) · 39,370 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Malzahar con Kalista: -2.78 victorias cada 100 partidas (rango de -3.66 a -1.91) · 12,480 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Malzahar con Corki: -2.8 victorias cada 100 partidas (rango de -4.1 a -1.4) · 5,046 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos
-
Malzahar con Taric: +3.0 victorias cada 100 partidas (rango 1.6-4.4) · 4,655 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Malzahar con Leona: +2.21 victorias cada 100 partidas (rango 1.67-2.76) · 33,535 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Malzahar con Xerath: +1.96 victorias cada 100 partidas (rango 1.08-2.83) · 12,526 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Malzahar con Twisted Fate: -4.1 victorias cada 100 partidas (rango de -6.2 a -1.9) · 1,925 partidas · Medido · el 9% de esto se toma de campeones parecidos -
Malzahar con Mel: -3.94 victorias cada 100 partidas (rango de -4.93 a -2.95) · 9,787 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Malzahar con Bardo: -3.2 victorias cada 100 partidas (rango de -4.3 a -2.1) · 7,863 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
Otras elecciones de Mid
Los 173- ARAM B #62
-
68 Malzahar -
80 Ekko -
74 Veigar -
72 Vladimir -
71 Fizz -
70 Hwei -
70 Xerath