リーグ・オブ・レジェンド ダイアナのビルド
ダイアナ ミッドのビルド
- 勝率
- 51.2%
- 試合
- 34,524
- 勝利インパクト
- +1.1
- ピック率
- 2.0%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.9% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.8% | +0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.3% | -2.2 はっきりした差 | |
| <1% | 47.7% | -2.0 はっきりした差 | |
| <1% | 40.4% | -1.6 はっきりした差 | |
| <1% | 45.0% | +1.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 37.5% | -3.5 はっきりした差 | |
| <1% | 50.0% | -2.1 はっきりした差 |
ブーツソーサラー シューズ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 85% | 51.9% | +1.1 偶然かもしれない | 12:44 | |
| 10% | 47.4% | -1.6 はっきりした差 劣勢が多い | 13:51 | |
| 3% | 47.7% | +0.7 偶然かもしれない 劣勢が多い | 13:22 | |
| 1% | 54.3% | -1.2 はっきりした差 | 13:18 | |
| <1% | 43.3% | -1.3 はっきりした差 | 11:44 | |
| <1% | 51.8% | -0.7 偶然かもしれない | ||
| <1% | 36.6% | -2.2 はっきりした差 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 82% | 53.7% | 最多購入 | |
| 8% | 52.8% | ほぼ五分 | |
| 6% | 47.8% | ほぼ五分 | |
| 1% | 55.3% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 79% | 52.8% | 最多購入 | |
| 17% | 53.5% | ほぼ五分 | |
| 1% | 34.5% | 試合数不足 | |
| <1% | 42.9% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 6% | 17% | |
| 8% | 1% | |
| 54% | 49% | |
| 23% | 27% | |
| 82% | 79% |
アイテム 1ストームサージ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 51.1% | -0.5 偶然かもしれない | 10:49 | |
| 21% | 51.5% | +1.2 はっきりした差 | 11:13 | |
| 5% | 48.6% | -0.3 偶然かもしれない | 11:32 | |
| 3% | 53.7% | -0.6 偶然かもしれない | 10:56 | |
| 2% | 47.3% | -1.5 偶然かもしれない | 10:53 | |
| 1% | 48.5% | -2.0 偶然かもしれない | ||
| 1% | 48.5% | -0.6 偶然かもしれない | ||
| <1% | 42.4% | -0.9 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 37% | 7,873 | |
| 8% | 1,749 | |
| 8% | 1,607 | |
| 6% | 1,285 |
アイテム 2シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 37% | 7,873 | |
| 8% | 1,749 | |
| 8% | 1,607 | |
| 6% | 1,285 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.2、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-2.9)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 52.6% | -1.2 偶然かもしれない | 25:38 | |
| 16% | 55.9% | +0.5 偶然かもしれない | 25:06 | |
| 13% | 58.8% | +0.6 偶然かもしれない | 24:59 | |
| 4% | 49.2% | 0.0 偶然かもしれない | 25:05 | |
| 4% | 60.2% | +1.2 偶然かもしれない | 24:24 | |
| 3% | 76.1% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 2% | 52.4% | +0.7 偶然かもしれない | ||
| <1% | 58.8% | +1.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 37% | 7,873 | |
| 8% | 1,749 | |
| 8% | 1,607 | |
| 6% | 1,285 |
アイテム 4リッチ ベイン
ここで計測した中では、リッチ ベインがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり+0.5)。いちばん選ばれているラバドン デスキャップには比べられる数値がありません。
アイテム 5バンシー ヴェール
バンシー ヴェールは、いちばん選ばれているヴォイド スタッフより多く勝っています(100試合あたり+1.5対+0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 56.3% | -0.6 偶然かもしれない | 33:54 | |
| 18% | 52.7% | +0.3 偶然かもしれない | 34:44 | |
| 11% | 58.1% | -0.6 偶然かもしれない | 32:59 | |
| 7% | 53.1% | +1.1 偶然かもしれない | 34:47 | |
| 5% | 69.9% | 既に優勢なときに購入 | 30:38 | |
| 5% | 53.0% | +1.5 偶然かもしれない | ||
| 5% | 52.1% | -0.9 偶然かもしれない | ||
| 4% | 61.2% | -0.3 偶然かもしれない |
アイテム 6ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 23% | 53.4% | 37:27 | |
| 16% | - | 38:06 | |
| 9% | - | 36:01 | |
| 7% | - | 37:06 | |
| 6% | - | 38:04 |
キーストーン電撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.9% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 11% | 51.6% | -0.4 はっきりした差 | |
| 3% | 48.2% | -2.5 はっきりした差 | |
| 1% | 46.4% | +0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 60.7% | -1.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.7% | -3.8 はっきりした差 | |
| <1% | 59.6% | -4.6 はっきりした差 | |
| <1% | 44.0% | +3.3 偶然かもしれない |
メイン 1段目サドンインパクト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.9% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 11% | 51.6% | -0.5 はっきりした差 | |
| 2% | 48.1% | -2.9 はっきりした差 | |
| 1% | 49.9% | -1.6 はっきりした差 | |
| 1% | 46.5% | +1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.5% | -1.5 はっきりした差 | |
| <1% | 52.3% | -3.1 はっきりした差 | |
| <1% | 45.5% | +1.7 偶然かもしれない |
メイン 2段目第六感
第六感は、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+1.9対+0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 50.7% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 10% | 52.0% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 54.4% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.7% | -2.6 はっきりした差 | |
| 1% | 50.7% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.3% | -2.2 はっきりした差 | |
| 1% | 45.1% | +0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 40.9% | +2.4 偶然かもしれない |
メイン 3段目執拗な賞金首狩り
執拗な賞金首狩りは、いちばん選ばれている貪欲な賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり+1.9対+0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.7% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 11% | 51.7% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.6% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 54.4% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.7% | -2.0 はっきりした差 | |
| 1% | 45.3% | -3.1 はっきりした差 | |
| 1% | 47.4% | +1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 41.7% | +2.1 偶然かもしれない |
サブパス不滅
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 61% | 51.1% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 35% | 50.5% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.9% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.0% | -2.7 はっきりした差 | |
| 1% | 51.6% | -3.3 はっきりした差 |
サブルーンシールドバッシュ + ボーンアーマー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 51.2% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.6% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 44.1% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.4% | -1.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 59.2% | +0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.1% | 0.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 38.3% | -0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.6% | -1.0 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.9% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 4% | 48.8% | -1.7 はっきりした差 | |
| 1% | 44.1% | -1.8 はっきりした差 |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.1対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.8% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.3% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.8% | -0.5 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-0.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 50.6% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 9% | 52.9% | +1.0 はっきりした差 | |
| 2% | 49.4% | -1.0 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 91% | 51.1% | +2.7 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 5% | 49.6% | -3.4 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 3% | 48.4% | -1.1 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | <1% | 50.6% | +1.5 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | <1% | 37.5% | -4.2 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | <1% | 51.2% | -4.1 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率51.3%。Wを先に上げる:勝率53.2%(ほぼ五分)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.0% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 5% | 49.2% | -2.0 はっきりした差 | |
| 1% | 44.9% | -2.6 はっきりした差 | |
| <1% | 48.0% | -2.1 はっきりした差 | |
| <1% | 50.0% | -3.1 はっきりした差 | |
| <1% | 47.6% | -2.1 はっきりした差 | |
| <1% | 47.4% | +0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 36.4% | -1.0 偶然かもしれない |
ダイアナ ジャングルのビルド
- 勝率
- 50.0%
- 試合
- 30,441
- 勝利インパクト
- 0.0
- ピック率
- 1.8%
スタートアイテムモスストンパーの幼体
モスストンパーの幼体は、いちばん選ばれているスコーチクロウの幼体 + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+1.7対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 36% | 51.1% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 26% | 50.9% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 17% | 47.0% | -2.2 はっきりした差 | |
| 10% | 49.2% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 6% | 52.4% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.5% | +0.7 偶然かもしれない |
ブーツプレート スチールキャップ
プレート スチールキャップは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+2.2対-1.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 70% | 50.7% | -1.8 偶然かもしれない | 13:25 | |
| 15% | 49.4% | +2.2 はっきりした差 | 14:41 | |
| 12% | 51.3% | +1.3 はっきりした差 | 15:07 | |
| 2% | 55.9% | +0.3 はっきりした差 | 13:26 | |
| <1% | 43.0% | -3.9 偶然かもしれない | ||
| <1% | 54.4% | -2.3 偶然かもしれない | 13:06 | |
| <1% | 44.8% | -3.0 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 64% | 51.3% | 最多購入 | |
| 22% | 52.4% | ほぼ五分 | |
| 6% | 49.1% | ほぼ五分 | |
| 2% | 61.2% | 勝率が上 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 64% | 51.5% | 最多購入 | |
| 23% | 52.6% | ほぼ五分 | |
| 5% | 44.4% | ほぼ五分 | |
| 2% | 46.0% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 22% | 5% | |
| 6% | 23% | |
| 13% | 17% | |
| 49% | 46% | |
| 20% | 23% | |
| 27% | 24% | |
| 50% | 53% |
アイテム 1黄昏と暁
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 62% | 50.6% | +2.7 偶然かもしれない | 10:45 | |
| 20% | 50.0% | -2.0 はっきりした差 | 10:18 | |
| 10% | 48.5% | -1.7 はっきりした差 | 9:49 | |
| 3% | 47.1% | -3.1 はっきりした差 | 10:26 | |
| 2% | 50.8% | -1.7 はっきりした差 | 10:27 | |
| 1% | 55.6% | 0.0 はっきりした差 | ||
| <1% | 56.8% | -4.3 はっきりした差 | ||
| <1% | 40.2% | -1.2 はっきりした差 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 27% | 5,264 | |
| 6% | 1,190 | |
| 5% | 1,086 | |
| 5% | 1,045 |
アイテム 2リフトメーカー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 51.6% | +1.7 偶然かもしれない | 18:45 | |
| 13% | 54.1% | +0.5 偶然かもしれない | 18:02 | |
| 12% | 50.2% | -2.8 偶然かもしれない | 18:44 | |
| 7% | 48.3% | -0.1 偶然かもしれない | 19:28 | |
| 6% | 47.3% | -0.9 偶然かもしれない | 19:49 | |
| 5% | 48.8% | -0.9 偶然かもしれない | ||
| 1% | 72.9% | 既に優勢なときに購入 | ||
| <1% | 69.2% | +1.8 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 27% | 5,264 | |
| 6% | 1,190 | |
| 5% | 1,086 | |
| 5% | 1,045 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+5.3、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+0.8)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 53.3% | +0.1 偶然かもしれない | 25:03 | |
| 11% | 60.5% | +0.3 偶然かもしれない | 24:44 | |
| 10% | 56.8% | +0.4 偶然かもしれない | 24:07 | |
| 10% | 50.2% | -1.5 偶然かもしれない | 24:43 | |
| 7% | 53.5% | -0.6 偶然かもしれない | 24:44 | |
| 3% | 54.3% | -1.6 偶然かもしれない | ||
| 2% | 84.7% | 既に優勢なときに購入 | ||
| <1% | 48.5% | +2.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 27% | 5,264 | |
| 6% | 1,190 | |
| 5% | 1,086 | |
| 5% | 1,045 |
アイテム 4ナッシャー トゥース
ここで計測した中では、ナッシャー トゥースがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり+0.5)。いちばん選ばれているラバドン デスキャップには比べられる数値がありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 60.8% | -0.4 偶然かもしれない | 29:23 | |
| 18% | 60.9% | -0.6 偶然かもしれない | 30:18 | |
| 8% | 52.0% | +0.4 偶然かもしれない | ||
| 6% | 60.8% | +0.5 偶然かもしれない | ||
| 6% | 77.5% | 既に優勢なときに購入 |
アイテム 5バンシー ヴェール
バンシー ヴェールは、いちばん選ばれているシャドウフレイムより多く勝っています(100試合あたり+1.1対-1.5)。偶然かもしれません。
アイテム 6ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 37:32 | |
| 13% | - | 36:39 | |
| 10% | - | 35:58 | |
| 9% | - | 36:36 | |
| 7% | - | 37:28 |
キーストーン征服者
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 51.0% | +3.5 偶然かもしれない | |
| 17% | 47.1% | -3.3 はっきりした差 | |
| 1% | 39.6% | -4.3 はっきりした差 | |
| 1% | 45.5% | +0.3 はっきりした差 | |
| <1% | 46.3% | -3.0 はっきりした差 | |
| <1% | 66.1% | -1.9 はっきりした差 | |
| <1% | 41.2% | -4.7 はっきりした差 | |
| <1% | 60.6% | +2.7 偶然かもしれない |
メイン 1段目凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 51.1% | +3.5 偶然かもしれない | |
| 17% | 47.0% | -3.2 はっきりした差 | |
| 1% | 35.2% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 41.7% | -3.0 はっきりした差 | |
| <1% | 41.5% | -3.9 はっきりした差 | |
| <1% | 42.5% | -0.5 はっきりした差 | |
| <1% | 47.2% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 57.7% | +1.9 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: ヘイスト
レジェンド: ヘイストは、いちばん選ばれているレジェンド: 迅速より多く勝っています(100試合あたり+2.6対+2.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.9% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 16% | 46.8% | -3.4 はっきりした差 | |
| 5% | 54.4% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.2% | -0.8 はっきりした差 | |
| 1% | 37.6% | -5.6 はっきりした差 | |
| <1% | 43.3% | -0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 37.3% | -4.6 はっきりした差 | |
| <1% | 39.4% | -1.6 はっきりした差 |
メイン 3段目最期の慈悲
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 72% | 51.0% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 15% | 47.1% | -3.3 はっきりした差 | |
| 5% | 51.8% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.7% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 46.7% | -3.2 はっきりした差 | |
| 1% | 45.4% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 33.5% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 51.8% | +2.6 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 58% | 51.2% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 21% | 50.9% | +0.1 はっきりした差 | |
| 15% | 46.5% | -3.6 はっきりした差 | |
| 4% | 46.6% | -1.5 はっきりした差 | |
| 2% | 48.8% | -0.9 はっきりした差 |
サブルーン魔法の靴 + トリプル トニック
魔法の靴 + トリプル トニックは、いちばん選ばれている魔法の靴 + 宇宙の英知より多く勝っています(100試合あたり+3.2対-1.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 51.1% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 4% | 54.6% | +3.2 はっきりした差 | |
| 3% | 50.1% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.6% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.5% | -0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 38.1% | +1.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.4% | +0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | +1.2 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 50.8% | +3.2 偶然かもしれない | |
| 18% | 47.5% | -3.2 はっきりした差 | |
| 1% | 48.7% | -2.2 はっきりした差 |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.2% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 41.8% | -2.6 はっきりした差 | |
| <1% | 45.9% | -0.5 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.3対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 50.2% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 4% | 48.8% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.4% | -0.3 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 90% | 50.5% | +2.5 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 5% | 45.7% | -4.6 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 4% | 50.9% | +0.4 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | <1% | 58.5% | -3.3 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 56.8% | -5.3 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | <1% | 36.8% | -2.4 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率50.5%。Wを先に上げる:勝率52.4%(ほぼ五分)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + スマイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.2% | +1.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.5% | -0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.2% | -1.7 偶然かもしれない |
ダイアナ トップのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 48.3%
- 試合
- 17,372
- 勝利インパクト
- -1.5
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 48.5% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 43.8% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 35.8% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.4% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.8% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.0% | -1.8 偶然かもしれない |
ブーツプレート スチールキャップ
プレート スチールキャップは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+2.4対-2.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 49.2% | -2.0 偶然かもしれない | 14:01 | |
| 23% | 48.4% | +2.4 はっきりした差 劣勢が多い | 14:34 | |
| 13% | 48.1% | +0.6 はっきりした差 | 15:30 | |
| 3% | 55.1% | +0.7 偶然かもしれない 優勢が多い | 15:03 | |
| 1% | 49.3% | -1.1 偶然かもしれない | 14:17 | |
| 1% | 60.2% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| 1% | 44.1% | -2.6 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 41% | 51.3% | 最多購入 | |
| 27% | 50.7% | ほぼ五分 | |
| 4% | 47.0% | ほぼ五分 | |
| 2% | 50.0% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 46% | 47.8% | 最多購入 | |
| 21% | 47.1% | ほぼ五分 | |
| 5% | 46.5% | ほぼ五分 | |
| 2% | 58.3% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 27% | 5% | |
| 4% | 21% | |
| 27% | 32% | |
| 28% | 32% | |
| 41% | 46% | |
| 27% | 22% | |
| 10% | 7% | |
| 16% | 19% | |
| 11% | 13% |
アイテム 1黄昏と暁
黄昏と暁は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.6、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-2.1)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 48.8% | -1.0 偶然かもしれない | 10:60 | |
| 24% | 48.0% | +0.3 偶然かもしれない | 11:55 | |
| 14% | 48.7% | -0.7 偶然かもしれない | 11:26 | |
| 10% | 49.9% | +1.8 はっきりした差 | 12:15 | |
| 7% | 48.5% | +0.7 偶然かもしれない | 12:20 | |
| 5% | 47.9% | -3.2 偶然かもしれない | ||
| 2% | 50.2% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| 2% | 50.0% | 0.0 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 13% | 1,004 | |
| 8% | 590 | |
| 5% | 414 | |
| 5% | 361 |
アイテム 2リフトメーカー
リフトメーカーは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.6、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-2.1)。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 13% | 1,004 | |
| 8% | 590 | |
| 5% | 414 | |
| 5% | 361 |
アイテム 3ゾーニャの砂時計
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 13% | 1,004 | |
| 8% | 590 | |
| 5% | 414 | |
| 5% | 361 |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 50.9% | -0.6 偶然かもしれない | 31:17 |
アイテム 5ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 18% | 57.5% | 34:60 |
アイテム 6バンシー ヴェール
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 38:01 | |
| 12% | - | 38:58 | |
| 9% | - | 38:43 | |
| 9% | - | 38:11 | |
| 5% | - | 38:58 |
キーストーン電撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 48% | 48.4% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 20% | 47.5% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 16% | 49.4% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 13% | 47.7% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 43.7% | -4.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 42.9% | -2.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 35.3% | -2.8 偶然かもしれない |
メイン 1段目サドンインパクト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 48% | 48.5% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 15% | 49.2% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 13% | 47.4% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 11% | 47.2% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 10% | 47.4% | -1.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.7% | -1.1 偶然かもしれない |
メイン 2段目グリスリー メメント
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 46% | 48.3% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 12% | 47.5% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 11% | 47.2% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 10% | 46.9% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 8% | 49.0% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 6% | 49.9% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 46.6% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.5% | -1.1 偶然かもしれない |
メイン 3段目至極の賞金首狩り
至極の賞金首狩りは、いちばん選ばれている貪欲な賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり-0.2対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 43% | 48.2% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 13% | 47.2% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 10% | 48.4% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 9% | 48.6% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 7% | 45.7% | -2.4 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.3% | +3.1 はっきりした差 | |
| 4% | 50.1% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 4% | 46.9% | -0.6 偶然かもしれない |
サブパス不滅
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 53% | 48.2% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 36% | 48.4% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 5% | 48.4% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 46.1% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 45.5% | -2.2 偶然かもしれない |
サブルーン超成長 + ボーンアーマー
超成長 + ボーンアーマーは、いちばん選ばれているシールドバッシュ + ボーンアーマーより多く勝っています(100試合あたり+1.4対+1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 48.3% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 5% | 44.0% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 46.2% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 45.4% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 56.4% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.0% | -0.4 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+2.2対+0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 48.3% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 17% | 47.0% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.1% | +2.2 偶然かもしれない |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.7対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 48.1% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 4% | 47.6% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.3% | -0.5 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.6対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 76% | 47.9% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 20% | 49.1% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 4% | 48.7% | -0.1 偶然かもしれない |
WQE
スキルW > Q > E
W > Q > Eは、いちばん選ばれているQ > W > Eより多く勝っています(100試合あたり+0.7対+0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 82% | 48.5% | +0.6 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 13% | 47.1% | +0.7 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 4% | 46.6% | -3.2 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | 1% | 48.8% | -1.8 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18W
Qを先に上げる:勝率47.5%。Wを先に上げる:勝率55.2%(ほぼ五分)。
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 48.6% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 14% | 46.3% | -1.5 はっきりした差 | |
| 3% | 46.4% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.8% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.4% | -0.9 偶然かもしれない |
ダイアナ ボットのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 47.3%
- 試合
- 2,603
- 勝利インパクト
- -1.6
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 47.2% | +0.2 偶然かもしれない |
ブーツソーサラー シューズ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 88% | 47.8% | -0.4 偶然かもしれない | 13:11 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 65% | 47.9% | 最多購入 | |
| 4% | 45.8% | 試合数不足 | |
| 1% | 75.0% | 試合数不足 | |
| 1% | 85.7% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 69% | 45.9% | 最多購入 | |
| 4% | 66.7% | 試合数不足 | |
| 2% | 0.0% | 試合数不足 | |
| 1% | 100.0% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 36% | 27% |
アイテム 1ストームサージ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 47.5% | -0.6 偶然かもしれない | 10:35 | |
| 21% | 47.7% | +0.7 偶然かもしれない | 11:13 | |
| 5% | 45.2% | -1.7 偶然かもしれない | 12:13 | |
| 4% | 44.6% | -1.5 偶然かもしれない | 11:34 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 307 | |
| 14% | 52.5% | 199 | |
| 11% | 57.7% | 154 | |
| 5% | - | 68 |
アイテム 2シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 307 | |
| 14% | 52.5% | 199 | |
| 11% | 57.7% | 154 | |
| 5% | - | 68 |
アイテム 3リッチ ベイン
リッチ ベインは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.1、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-3.7)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 45.1% | -1.8 偶然かもしれない | 25:06 | |
| 17% | 51.9% | -0.1 偶然かもしれない | 24:27 | |
| 16% | 53.7% | -0.8 偶然かもしれない | 24:24 | |
| 9% | 56.0% | +0.7 偶然かもしれない | 24:34 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 307 | |
| 14% | 52.5% | 199 | |
| 11% | 57.7% | 154 | |
| 5% | - | 68 |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 50.5% | -0.9 偶然かもしれない | 29:42 | |
| 20% | 50.6% | -1.0 偶然かもしれない | 29:16 |
アイテム 6ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 29% | - | 39:56 | |
| 12% | - | 42:13 |
キーストーン電撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 46.1% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 11% | 50.2% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 4% | 55.2% | +1.2 偶然かもしれない |
メイン 1段目サドンインパクト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 46.3% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 11% | 50.0% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.7% | 0.0 偶然かもしれない |
メイン 2段目第六感
第六感は、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+0.5対-1.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 46.0% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 10% | 50.4% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 6% | 49.3% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 53.8% | +0.7 偶然かもしれない |
メイン 3段目貪欲な賞金首狩り
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 71% | 46.0% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 10% | 50.0% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 8% | 46.1% | -1.8 偶然かもしれない |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 48% | 46.2% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 43% | 46.4% | -0.1 偶然かもしれない |
サブルーンマナフローバンド + 追火
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 47.2% | -0.1 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 46.8% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 7% | 46.1% | -0.3 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 97% | 46.6% | -1.1 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.8対-1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 46.5% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 11% | 48.1% | +0.8 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 86% | 47.2% | +2.1 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 9% | 45.8% | -2.2 偶然かもしれない |
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 46.9% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 8% | 45.6% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 7% | 44.1% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 6% | 50.0% | -0.1 偶然かもしれない |
ダイアナのトッププレイヤー
15,358人すべて見るミッドの普通の試合
32,187試合ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 5% 分間視界スコア 0.77
- 上位 11% ソロキル 3.6
- 多い順 25% デス 7.3
- キル
- 8.9 上位 16%
- アシスト
- 5.9 下位 37%
- キル関与率
- 43% 上位 36%
- チームダメージ
- 25% 上位 18%
- 分間ダメージ
- 900 上位 25%
- 分間CS
- 6.3 下位 42%
- 分間ゴールド
- 431 上位 28%
- コントロールワード
- 0.9 上位 32%
- ファーストブラッド
- 16% 上位 20%
対面との差
- 5:13 でレベル6
- 14:50 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 92% 物理 8%デスの原因
物理 53% 魔法 40% 確定 7%ジャングルの普通の試合
28,391試合ジャングルの全チャンピオンと比較
- 上位 12% 分間CS 7.1
- 上位 27% 分間ゴールド 451
- 下位 42% アシスト 7.7
- キル
- 7.3 上位 49%
- デス
- 6.3 多い順 46%
- ソロキル
- 1.4 上位 41%
- キル関与率
- 46% 下位 43%
- チームダメージ
- 19% 上位 36%
- 分間ダメージ
- 701 上位 41%
- 分間視界スコア
- 0.89 上位 36%
- コントロールワード
- 1.5 上位 37%
- ファーストブラッド
- 5% 上位 44%
敵ジャングラーとの差
- 6:53 でレベル6
- 16:22 でレベル11
- 50% の試合で最初にblue buff
- ファーストドラゴン 7:24
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 87% 物理 13%デスの原因
物理 56% 魔法 37% 確定 7%トップの普通の試合
17,209試合 パッチ 16.21トップの全チャンピオンと比較
- 上位 16% ソロキル 3.4
- 上位 24% ファーストブラッド 17%
- 多い順 33% デス 7.3
- キル
- 7.0 上位 28%
- アシスト
- 5.4 下位 34%
- キル関与率
- 36% 上位 44%
- チームダメージ
- 23% 上位 30%
- 分間ダメージ
- 840 上位 39%
- 分間CS
- 6.4 上位 45%
- 分間ゴールド
- 409 上位 38%
- 分間視界スコア
- 0.78 上位 28%
- コントロールワード
- 0.7 上位 33%
対面との差
- 5:22 でレベル6
- 13:22 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 87% 物理 13%デスの原因
物理 57% 魔法 36% 確定 7%対面と味方のデータはダイアナのミッドの試合からです。
対面と味方のデータはダイアナのミッドの試合からです。
-
ダイアナとケイル: +3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.2-4.9) · 5,087試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
ダイアナとガレン: +1.26 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.51-2.00) · 17,734試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ダイアナとドクター・ムンド: +1.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-2.3) · 9,099試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
ダイアナとカ・サンテ: -5.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.6〜-3.9) · 5,108試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
ダイアナとリサンドラ: -3.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.6〜-1.2) · 1,106試合 · まとめて集計 · このうち15%は似たチャンピオンから借りています -
ダイアナとカシオペア: -3.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.8〜-0.9) · 882試合 · まとめて集計 · このうち18%は似たチャンピオンから借りています
-
ダイアナとベル=ヴェス: +4.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.8-5.4) · 5,228試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
ダイアナとシヴァーナ: +3.45 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.53-4.37) · 11,367試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ダイアナとウーコン: +2.26 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.45-3.07) · 14,856試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
ダイアナとロック: -5.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.7〜-3.7) · 2,136試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
ダイアナとキヤナ: -5.02 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.98〜-4.07) · 10,517試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ダイアナとレンガー: -4.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.5〜-3.2) · 7,541試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
ダイアナとニーラ: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.1-5.0) · 2,358試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
ダイアナとザヤ: +2.33 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.45-3.21) · 12,491試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ダイアナとスモルダー: +1.76 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.78-2.75) · 9,911試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
ダイアナとエズリアル: -3.98 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.64〜-3.33) · 23,671試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ダイアナとコーキ: -2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.2〜-0.7) · 2,955試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
ダイアナとルシアン: -2.15 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.99〜-1.32) · 14,120試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
ダイアナとフェイ: +3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-5.4) · 2,421試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
ダイアナとブラウム: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.1-3.3) · 8,012試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ダイアナとミリオ: +2.12 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.13-3.11) · 9,892試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
ダイアナとメル: -4.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.3〜-2.9) · 6,372試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ダイアナとアーリ: -3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.2〜-0.5) · 978試合 · まとめて集計 · このうち17%は似たチャンピオンから借りています -
ダイアナとユーミ: -3.06 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.06〜-2.06) · 9,602試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています