リーグ・オブ・レジェンド ブラッドミアのビルド
ブラッドミア ミッドのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
- 勝率
- 51.5%
- 試合
- 325,986
- 勝利インパクト
- +1.5
- ピック率
- 1.7%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 51.9% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 13% | 50.6% | -0.9 はっきりした差 | |
| 3% | 47.0% | -4.2 はっきりした差 | |
| 1% | 46.7% | -4.7 はっきりした差 | |
| <1% | 50.3% | -0.7 はっきりした差 | |
| <1% | 52.7% | -0.8 はっきりした差 | |
| <1% | 51.4% | +0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.2% | -3.9 はっきりした差 |
ブーツソーサラー シューズ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 53.9% | +3.5 偶然かもしれない | 13:35 | |
| 38% | 49.8% | -3.3 はっきりした差 | 9:27 | |
| 6% | 52.5% | -0.2 はっきりした差 | 12:55 | |
| 1% | 44.1% | -3.2 はっきりした差 劣勢が多い | 13:45 | |
| 1% | 49.1% | -3.2 はっきりした差 | 12:44 | |
| 1% | 48.4% | -0.8 はっきりした差 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 44% | 56.3% | 最多購入 | |
| 31% | 52.4% | ほぼ五分 | |
| 5% | 55.9% | ほぼ五分 | |
| 1% | 51.3% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 43% | 53.0% | 最多購入 | |
| 31% | 49.3% | ほぼ五分 | |
| 5% | 50.3% | ほぼ五分 | |
| 3% | 48.3% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 15% | 12% | |
| 12% | 13% | |
| 49% | 50% | |
| 44% | 43% | |
| 11% | 12% | |
| 13% | 12% | |
| 5% | 5% |
アイテム 1ストームサージ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 72% | 52.8% | +2.9 偶然かもしれない | 12:08 | |
| 16% | 48.0% | -3.9 はっきりした差 | 11:45 | |
| 8% | 51.2% | +0.1 はっきりした差 | 13:03 | |
| 2% | 50.1% | -1.7 はっきりした差 | 13:17 | |
| 1% | 58.8% | +2.0 偶然かもしれない 優勢が多い | 14:12 | |
| 1% | 49.9% | -1.6 はっきりした差 | ||
| <1% | 71.6% | +4.8 偶然かもしれない 優勢が多い | ||
| <1% | 46.6% | -4.3 はっきりした差 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 17% | 26,186 | |
| 8% | 12,578 | |
| 7% | 10,337 | |
| 6% | 9,469 |
アイテム 2ラバドン デスキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 55.7% | +1.3 偶然かもしれない | 21:06 | |
| 14% | 50.1% | -2.0 偶然かもしれない | 20:38 | |
| 13% | 53.2% | +0.7 偶然かもしれない | 20:33 | |
| 8% | 52.3% | -1.5 偶然かもしれない | 19:55 | |
| 6% | 54.0% | -0.4 偶然かもしれない | 20:25 | |
| 5% | 50.9% | -2.0 偶然かもしれない | ||
| 5% | 79.0% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 3% | 48.1% | -3.8 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 17% | 26,186 | |
| 8% | 12,578 | |
| 7% | 10,337 | |
| 6% | 9,469 |
アイテム 3リフトメーカー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 60.7% | +0.7 偶然かもしれない | 26:12 | |
| 19% | 57.4% | -0.3 偶然かもしれない | 26:50 | |
| 12% | 56.9% | +0.4 偶然かもしれない | 26:21 | |
| 10% | 78.2% | 既に優勢なときに購入 | 21:55 | |
| 8% | 55.4% | -1.2 偶然かもしれない | 27:03 | |
| 8% | 56.4% | -2.2 偶然かもしれない | ||
| 7% | 59.5% | -0.8 偶然かもしれない | ||
| 3% | 57.3% | -2.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 17% | 26,186 | |
| 8% | 12,578 | |
| 7% | 10,337 | |
| 6% | 9,469 |
アイテム 4ヴォイド スタッフ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の23%)。全ランクで最も多いのはゾーニャの砂時計です。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 57.2% | -1.3 はっきりした差 | 31:36 | |
| 13% | 58.1% | +1.7 偶然かもしれない | 30:14 | |
| 12% | 65.1% | -0.2 偶然かもしれない | 29:59 | |
| 12% | 72.7% | 既に優勢なときに購入 | 27:33 | |
| 9% | 61.3% | -0.9 偶然かもしれない | ||
| 5% | 61.1% | -0.1 偶然かもしれない | ||
| 4% | 57.2% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| 2% | 62.3% | -1.0 偶然かもしれない |
アイテム 5メジャイ ソウルスティーラー
メジャイ ソウルスティーラーは、いちばん選ばれているゾーニャの砂時計より多く勝っています(100試合あたり+1.8対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 61.8% | -0.5 偶然かもしれない | 33:56 | |
| 18% | 64.8% | +1.8 偶然かもしれない | 32:31 | |
| 12% | 71.2% | +0.2 偶然かもしれない | 33:48 | |
| 11% | 68.5% | +1.7 偶然かもしれない | 33:43 | |
| 9% | 66.1% | -0.9 偶然かもしれない | ||
| 5% | 66.1% | +0.4 偶然かもしれない |
アイテム 6ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 20% | 52.7% | 37:24 | |
| 16% | 51.0% | 37:23 | |
| 14% | 53.3% | 37:52 | |
| 11% | 53.6% | 38:05 | |
| 11% | 54.0% | 37:19 |
キーストーン嵐乗りの勇躍
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 51.8% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 21% | 51.6% | 0.0 はっきりした差 | |
| 9% | 49.9% | -2.0 はっきりした差 | |
| 1% | 52.7% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.1% | -3.5 はっきりした差 | |
| <1% | 41.5% | -7.7 はっきりした差 | |
| <1% | 37.8% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 37.9% | 大きすぎて信頼できない |
メイン 1段目ニンバスクローク
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 51.6% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.3% | -1.1 はっきりした差 | |
| 1% | 51.7% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.9% | -3.8 はっきりした差 | |
| <1% | 40.5% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 45.6% | -4.2 はっきりした差 | |
| <1% | 46.6% | -2.2 はっきりした差 | |
| <1% | 39.7% | 大きすぎて信頼できない |
メイン 2段目至高
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 96% | 51.6% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.1% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.4% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.1% | -4.4 はっきりした差 | |
| <1% | 51.4% | -2.1 はっきりした差 | |
| <1% | 46.2% | -3.6 はっきりした差 | |
| <1% | 43.0% | -5.2 はっきりした差 | |
| <1% | 37.7% | 大きすぎて信頼できない |
メイン 3段目強まる嵐
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 51.6% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 14% | 51.3% | -0.5 はっきりした差 | |
| 1% | 52.9% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 43.5% | -5.5 はっきりした差 | |
| <1% | 48.0% | -1.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.1% | -3.3 はっきりした差 | |
| <1% | 46.1% | -3.2 はっきりした差 | |
| <1% | 49.9% | -2.6 はっきりした差 |
サブパス栄華
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 51.6% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.5% | -1.4 はっきりした差 | |
| 2% | 49.9% | -0.8 はっきりした差 | |
| 1% | 53.0% | +0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.0% | 大きすぎて信頼できない |
サブルーン切り崩し + レジェンド: ヘイスト
切り崩し + レジェンド: ヘイストは、いちばん選ばれている背水の陣 + レジェンド: ヘイストより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-1.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 51.4% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 12% | 52.7% | +1.3 はっきりした差 | |
| 1% | 53.3% | +0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.2% | -0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.0% | -1.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 56.1% | +0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.9% | -2.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.1% | -1.1 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 96% | 51.5% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.4% | -0.6 はっきりした差 | |
| 1% | 45.2% | -4.6 はっきりした差 |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-1.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 51.4% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 5% | 52.9% | +1.3 はっきりした差 | |
| <1% | 50.1% | -1.3 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.8対-0.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 51.4% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 7% | 52.6% | +0.8 はっきりした差 | |
| 1% | 50.6% | -0.7 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+6.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 98% | 51.8% | +6.8 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 1% | 45.2% | -6.7 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 44.4% | -6.0 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | <1% | 39.7% | -7.3 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率51.7%。Eを先に上げる:勝率41.2%(試合数不足)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + イグナイト
フラッシュ + イグナイトは、いちばん選ばれているフラッシュ + ゴーストより多く勝っています(100試合あたり+0.6対+0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.6% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 18% | 52.1% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 44.4% | 大きすぎて信頼できない | |
| 1% | 51.8% | -0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.6% | -3.9 はっきりした差 | |
| <1% | 47.9% | -3.2 はっきりした差 | |
| <1% | 44.6% | -4.7 はっきりした差 | |
| <1% | 38.5% | -4.6 はっきりした差 |
- 勝率
- 56.9%
- 試合
- 2,854
- 勝利インパクト
- +2.4
- ピック率
- 0.9%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 51.9% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 13% | 50.6% | -0.9 はっきりした差 | |
| 3% | 47.0% | -4.2 はっきりした差 | |
| 1% | 46.7% | -4.7 はっきりした差 | |
| <1% | 50.3% | -0.7 はっきりした差 | |
| <1% | 52.7% | -0.8 はっきりした差 | |
| <1% | 51.4% | +0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.2% | -3.9 はっきりした差 |
ブーツソーサラー シューズ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 100% | 56.8% |
アイテム 1ストームサージ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 66% | 56.7% | |
| 34% | 57.0% |
アイテム 2コズミック ドライブ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 66% | 56.7% |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 59% | 61.8% | |
| 14% | 63.4% | |
| 7% | 57.6% | |
| 5% | 53.0% | |
| 5% | 66.0% |
アイテム 4ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 27% | 58.1% | |
| 21% | 60.8% | |
| 11% | 53.6% | |
| 9% | 75.3% | |
| 3% | 63.3% |
アイテム 5ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 20% | 58.5% | |
| 11% | 45.2% | |
| 10% | 74.1% | |
| 6% | 75.0% | |
| 3% | 62.5% |
アイテム 6シャドウフレイム
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 27% | 57.1% | |
| 8% | 50.0% | |
| 8% | 75.0% | |
| 6% | 33.3% | |
| 4% | 100.0% |
キーストーン嵐乗りの勇躍
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 70% | 55.8% |
メイン 1段目ニンバスクローク
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 70% | 55.8% |
メイン 2段目至高
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 70% | 55.8% |
メイン 3段目強まる嵐
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 70% | 55.8% |
サブパス栄華
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 70% | 55.8% |
攻撃シャードスキルヘイスト
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 70% | 55.8% |
フレックスシャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 70% | 55.8% |
防御シャード体力の伸び
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 70% | 55.8% |
QEW
スキルQ > E > W
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 98% | 51.8% | +6.8 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 1% | 45.2% | -6.7 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 44.4% | -6.0 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | <1% | 39.7% | -7.3 はっきりした差 |
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + イグナイト
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.6% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 18% | 52.1% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 44.4% | 大きすぎて信頼できない | |
| 1% | 51.8% | -0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.6% | -3.9 はっきりした差 | |
| <1% | 47.9% | -3.2 はっきりした差 | |
| <1% | 44.6% | -4.7 はっきりした差 | |
| <1% | 38.5% | -4.6 はっきりした差 |
ブラッドミア トップのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
- 勝率
- 48.6%
- 試合
- 88,583
- 勝利インパクト
- -1.4
- ピック率
- 0.5%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.5% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 11% | 48.1% | -0.7 はっきりした差 | |
| 4% | 44.0% | -4.4 はっきりした差 | |
| 1% | 45.4% | -1.4 はっきりした差 | |
| <1% | 45.1% | -1.5 はっきりした差 | |
| <1% | 45.9% | -2.4 はっきりした差 | |
| <1% | 49.4% | -1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.5% | -1.7 はっきりした差 |
ブーツソーサラー シューズ
ソーサラー シューズは、いちばん選ばれているアイオニア ブーツより多く勝っています(100試合あたり+1.9対-1.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 48.6% | -1.1 偶然かもしれない | 8:31 | |
| 40% | 50.8% | +1.9 はっきりした差 | 13:50 | |
| 10% | 48.7% | -1.3 偶然かもしれない | 12:24 | |
| 1% | 48.5% | -1.4 偶然かもしれない | 12:50 | |
| 1% | 44.1% | -0.6 偶然かもしれない 劣勢が多い | 12:57 | |
| 1% | 45.0% | -0.7 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 37% | 50.9% | 最多購入 | |
| 32% | 52.6% | ほぼ五分 | |
| 8% | 50.2% | ほぼ五分 | |
| 2% | 49.5% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 37% | 50.0% | 最多購入 | |
| 32% | 51.5% | ほぼ五分 | |
| 8% | 50.4% | ほぼ五分 | |
| 2% | 52.0% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 1% | 6% | |
| 41% | 44% | |
| 51% | 54% | |
| 13% | 11% | |
| 13% | 14% |
アイテム 1ストームサージ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 50.2% | +2.0 偶然かもしれない | 12:28 | |
| 17% | 50.0% | +0.5 はっきりした差 | 13:29 | |
| 16% | 46.2% | -2.8 はっきりした差 | 12:18 | |
| 5% | 49.3% | -0.4 はっきりした差 | 13:25 | |
| 2% | 45.4% | -2.6 はっきりした差 | 13:28 | |
| 1% | 53.0% | -0.7 はっきりした差 優勢が多い | ||
| <1% | 54.4% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| <1% | 38.1% | 大きすぎて信頼できない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 11% | 4,227 | |
| 8% | 3,157 | |
| 5% | 2,114 | |
| 5% | 1,993 |
アイテム 2ラバドン デスキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 53.9% | +1.6 偶然かもしれない | 21:14 | |
| 20% | 49.3% | -0.9 偶然かもしれない | 20:57 | |
| 13% | 48.4% | -0.2 偶然かもしれない | 21:02 | |
| 9% | 49.3% | -0.8 偶然かもしれない | 20:23 | |
| 8% | 49.0% | -1.7 偶然かもしれない | 20:35 | |
| 7% | 50.9% | -0.2 偶然かもしれない | ||
| 3% | 75.3% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 2% | 47.3% | -2.0 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 11% | 4,227 | |
| 8% | 3,157 | |
| 5% | 2,114 | |
| 5% | 1,993 |
アイテム 3シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 57.2% | +0.6 偶然かもしれない | 26:58 | |
| 14% | 53.6% | +0.7 偶然かもしれない | 26:59 | |
| 13% | 57.2% | -0.2 偶然かもしれない | 27:01 | |
| 11% | 52.6% | -1.7 偶然かもしれない | 27:40 | |
| 10% | 56.3% | -0.7 偶然かもしれない | 27:01 | |
| 8% | 75.2% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 4% | 53.4% | -1.2 偶然かもしれない | ||
| 1% | 60.4% | +1.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 11% | 4,227 | |
| 8% | 3,157 | |
| 5% | 2,114 | |
| 5% | 1,993 |
アイテム 4ヴォイド スタッフ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の25%)。全ランクで最も多いのはゾーニャの砂時計です。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 56.4% | -0.9 偶然かもしれない | 32:08 | |
| 19% | 60.1% | +0.2 偶然かもしれない | 31:17 | |
| 19% | 63.6% | +0.2 偶然かもしれない | 31:05 | |
| 12% | 73.4% | 既に優勢なときに購入 | 27:49 |
アイテム 5メジャイ ソウルスティーラー
メジャイ ソウルスティーラーは、いちばん選ばれているゾーニャの砂時計より多く勝っています(100試合あたり+0.7対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 65.7% | +0.1 偶然かもしれない | 34:54 | |
| 17% | 62.6% | +0.7 偶然かもしれない | 32:34 |
アイテム 6ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 16% | 56.9% | 37:42 | |
| 15% | 59.0% | 37:20 | |
| 14% | 62.8% | 38:46 | |
| 13% | 48.5% | 39:20 | |
| 11% | 57.6% | 38:39 |
キーストーン嵐乗りの勇躍
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 58% | 49.8% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 26% | 47.2% | -2.2 はっきりした差 | |
| 12% | 49.0% | +0.3 はっきりした差 | |
| 3% | 51.3% | +2.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.9% | -3.1 はっきりした差 | |
| <1% | 41.9% | -5.6 はっきりした差 | |
| <1% | 45.3% | -2.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 30.6% | 大きすぎて信頼できない |
メイン 1段目ニンバスクローク
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.0% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.3% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.9% | +2.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 41.8% | -4.4 はっきりした差 | |
| <1% | 43.0% | -4.9 はっきりした差 | |
| <1% | 52.8% | +0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.5% | -1.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 40.5% | -2.4 偶然かもしれない |
メイン 2段目至高
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+3.3)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.0% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.8% | +3.3 はっきりした差 | |
| 2% | 48.9% | -0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 39.7% | -4.0 はっきりした差 | |
| <1% | 46.3% | -2.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.7% | -2.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.3% | -3.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 35.0% | -5.0 はっきりした差 |
メイン 3段目強まる嵐
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 59% | 49.7% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 36% | 47.8% | -1.6 はっきりした差 | |
| 2% | 52.3% | +3.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.7% | +1.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.0% | -4.9 はっきりした差 | |
| <1% | 44.1% | -3.0 はっきりした差 | |
| <1% | 45.7% | -2.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.3% | -3.4 はっきりした差 |
サブパス栄華
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 92% | 49.0% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.8% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.0% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.4% | +1.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.5% | -3.3 偶然かもしれない |
サブルーン最期の慈悲 + レジェンド: ヘイスト
最期の慈悲 + レジェンド: ヘイストは、いちばん選ばれている背水の陣 + レジェンド: ヘイストより多く勝っています(100試合あたり+2.1対+1.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.5% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 29% | 47.9% | -1.5 はっきりした差 | |
| 1% | 52.3% | +2.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.9% | -0.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.3% | +0.4 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれているスキルヘイストより多く勝っています(100試合あたり+0.6対+0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 48.9% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.1% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 44.4% | -3.4 はっきりした差 |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.5対-1.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 48.9% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 50.1% | +1.5 はっきりした差 | |
| 1% | 46.3% | -1.8 偶然かもしれない |
防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 63% | 49.7% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 36% | 47.8% | -1.5 はっきりした差 | |
| 2% | 46.6% | -1.0 はっきりした差 |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 49.2% | +2.8 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 2% | 44.2% | -2.6 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | <1% | 42.1% | -2.8 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 41.0% | -4.7 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率47.1%。Wを先に上げる:勝率66.7%(試合数不足)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + イグナイト
フラッシュ + イグナイトは、いちばん選ばれているフラッシュ + ゴーストより多く勝っています(100試合あたり+1.2対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.0% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 25% | 49.9% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 42.8% | 大きすぎて信頼できない | |
| 2% | 49.6% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 40.2% | -3.5 はっきりした差 | |
| <1% | 43.1% | -2.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 39.5% | -2.6 偶然かもしれない |
- 勝率
- 51.7%
- 試合
- 5,684
- 勝利インパクト
- +2.1
- ピック率
- 6.6%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.5% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 11% | 48.1% | -0.7 はっきりした差 | |
| 4% | 44.0% | -4.4 はっきりした差 | |
| 1% | 45.4% | -1.4 はっきりした差 | |
| <1% | 45.1% | -1.5 はっきりした差 | |
| <1% | 45.9% | -2.4 はっきりした差 | |
| <1% | 49.4% | -1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.5% | -1.7 はっきりした差 |
ブーツソーサラー シューズ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 49% | 52.7% | |
| 40% | 51.4% | |
| 10% | 53.1% | |
| 1% | 38.9% | |
| 1% | 51.7% |
アイテム 1ストームサージ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 72% | 52.6% | |
| 10% | 52.2% | |
| 9% | 50.3% | |
| 3% | 48.0% | |
| 2% | 47.7% |
アイテム 2ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 39% | 55.8% | |
| 23% | 52.5% | |
| 14% | 53.5% | |
| 6% | 60.4% | |
| 4% | 52.4% |
アイテム 3ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 27% | 60.2% | |
| 11% | 59.9% | |
| 11% | 60.3% | |
| 9% | 56.2% | |
| 3% | 58.8% |
アイテム 4ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 23% | 59.8% | |
| 8% | 61.5% | |
| 7% | 65.3% | |
| 3% | 66.7% | |
| 2% | 64.0% |
アイテム 5リフトメーカー
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 17% | 53.1% | |
| 10% | 57.1% | |
| 9% | 57.7% | |
| 5% | 42.9% | |
| 4% | 50.0% |
アイテム 6シャドウフレイム
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 57.2% | +0.6 偶然かもしれない | 26:58 | |
| 14% | 53.6% | +0.7 偶然かもしれない | 26:59 | |
| 13% | 57.2% | -0.2 偶然かもしれない | 27:01 | |
| 11% | 52.6% | -1.7 偶然かもしれない | 27:40 | |
| 10% | 56.3% | -0.7 偶然かもしれない | 27:01 | |
| 8% | 75.2% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 4% | 53.4% | -1.2 偶然かもしれない | ||
| 1% | 60.4% | +1.5 偶然かもしれない |
キーストーン嵐乗りの勇躍
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 50% | 51.4% |
メイン 1段目ニンバスクローク
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 50% | 51.4% |
メイン 2段目至高
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 50% | 51.4% |
メイン 3段目強まる嵐
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 50% | 51.4% |
サブパス栄華
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 50% | 51.4% |
攻撃シャードスキルヘイスト
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 50% | 51.4% |
フレックスシャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 50% | 51.4% |
防御シャード体力の伸び
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 50% | 51.4% |
QEW
スキルQ > E > W
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 49.2% | +2.8 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 2% | 44.2% | -2.6 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | <1% | 42.1% | -2.8 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 41.0% | -4.7 はっきりした差 |
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + イグナイト
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.0% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 25% | 49.9% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 42.8% | 大きすぎて信頼できない | |
| 2% | 49.6% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 40.2% | -3.5 はっきりした差 | |
| <1% | 43.1% | -2.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 39.5% | -2.6 偶然かもしれない |
ブラッドミア ボットのビルド
- 勝率
- 54.3%
- 試合
- 22,710
- 勝利インパクト
- +4.0
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 84% | 53.8% | +3.0 偶然かもしれない | |
| 8% | 51.3% | -0.9 はっきりした差 | |
| 5% | 48.1% | -3.7 はっきりした差 | |
| 1% | 47.1% | -2.5 はっきりした差 | |
| <1% | 41.3% | -1.7 はっきりした差 |
ブーツソーサラー シューズ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 58% | 54.5% | +1.8 偶然かもしれない | 13:50 | |
| 36% | 51.6% | -2.3 はっきりした差 | 10:26 | |
| 5% | 56.9% | +0.8 偶然かもしれない | 13:22 | |
| 1% | 56.8% | +0.7 偶然かもしれない | 13:27 | |
| 1% | 56.7% | +2.0 偶然かもしれない | 14:36 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 48% | 55.8% | 最多購入 | |
| 29% | 55.5% | ほぼ五分 | |
| 4% | 60.3% | ほぼ五分 | |
| 1% | 47.5% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 45% | 55.0% | 最多購入 | |
| 29% | 52.5% | ほぼ五分 | |
| 4% | 48.4% | ほぼ五分 | |
| 2% | 61.5% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 13% | 9% | |
| 71% | 68% | |
| 21% | 18% | |
| 48% | 45% |
アイテム 1ストームサージ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 77% | 53.7% | +1.5 偶然かもしれない | 12:06 | |
| 10% | 47.9% | -3.1 はっきりした差 | 11:56 | |
| 5% | 55.7% | +1.0 偶然かもしれない | 12:54 | |
| 2% | 62.7% | +1.7 偶然かもしれない | 14:08 | |
| 2% | 49.2% | -3.0 はっきりした差 | 12:45 | |
| 1% | 46.3% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| 1% | 72.9% | +3.2 偶然かもしれない 優勢が多い | ||
| 1% | 52.0% | -2.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 14% | 1,839 | |
| 10% | 1,312 | |
| 10% | 1,238 | |
| 7% | 959 |
アイテム 2ライアンドリーの仮面
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 54.5% | +0.5 偶然かもしれない | 20:10 | |
| 29% | 51.4% | -0.5 偶然かもしれない | 19:43 | |
| 8% | 75.8% | 既に優勢なときに購入 | 14:57 | |
| 8% | 50.4% | -0.5 偶然かもしれない | 19:43 | |
| 6% | 57.0% | -2.2 偶然かもしれない | 19:38 | |
| 5% | 54.6% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| 3% | 50.9% | -1.0 偶然かもしれない | ||
| 2% | 55.0% | -1.1 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 14% | 1,839 | |
| 10% | 1,312 | |
| 10% | 1,238 | |
| 7% | 959 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり-0.7、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-4.1)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 61.7% | +0.8 偶然かもしれない | 25:09 | |
| 24% | 53.6% | -1.1 偶然かもしれない | 25:37 | |
| 12% | 77.3% | 既に優勢なときに購入 | 21:22 | |
| 9% | 56.5% | +0.2 偶然かもしれない | 25:47 | |
| 7% | 55.6% | -2.4 偶然かもしれない | 25:19 | |
| 7% | 60.6% | -0.2 偶然かもしれない | ||
| 5% | 53.0% | -1.7 偶然かもしれない | ||
| 3% | 56.3% | -1.9 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 14% | 1,839 | |
| 10% | 1,312 | |
| 10% | 1,238 | |
| 7% | 959 |
アイテム 5ゾーニャの砂時計
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり0.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 59.4% | 0.0 偶然かもしれない | 33:34 | |
| 17% | 74.2% | 既に優勢なときに購入 | 31:25 |
キーストーン嵐乗りの勇躍
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 53.6% | +2.8 偶然かもしれない | |
| 11% | 50.0% | -2.3 はっきりした差 | |
| 4% | 51.5% | -3.3 はっきりした差 | |
| 3% | 50.0% | -1.0 はっきりした差 | |
| <1% | 45.3% | -4.1 はっきりした差 |
メイン 1段目ニンバスクローク
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 53.1% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 54.5% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.0% | -1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.8% | -3.5 偶然かもしれない |
メイン 2段目至高
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 53.0% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.2% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 55.2% | +0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 43.9% | -2.4 偶然かもしれない |
メイン 3段目強まる嵐
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 53.3% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 8% | 51.3% | -2.6 はっきりした差 | |
| 2% | 51.1% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.2% | +1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.6% | -3.6 はっきりした差 |
サブパス栄華
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり0.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 92% | 53.1% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 3% | 53.4% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 49.2% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.1% | +0.4 偶然かもしれない |
サブルーン切り崩し + レジェンド: ヘイスト
切り崩し + レジェンド: ヘイストは、いちばん選ばれている背水の陣 + レジェンド: ヘイストより多く勝っています(100試合あたり+1.4対-1.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 73% | 52.7% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 25% | 54.1% | +1.4 はっきりした差 | |
| 1% | 50.5% | -1.9 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 53.0% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 52.1% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.7% | -1.0 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.4対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 52.8% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 11% | 53.6% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.4% | -0.4 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.5対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 53.1% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 9% | 52.3% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.8% | -0.6 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 99% | 53.4% | +4.8 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 1% | 42.3% | -5.3 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率52.3%。Eを先に上げる:勝率100.0%(試合数不足)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + ゴースト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 92% | 53.3% | +3.2 偶然かもしれない | |
| 5% | 49.1% | -2.5 はっきりした差 | |
| 1% | 46.6% | -2.6 はっきりした差 | |
| 1% | 46.5% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.9% | -2.1 はっきりした差 | |
| 1% | 48.7% | -2.5 はっきりした差 |
ブラッドミアのトッププレイヤー
12,453人すべて見るミッドの普通の試合
325,108試合ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 5% 分間ダメージ 965
- 上位 7% チームダメージ 25%
- 下位 11% 分間視界スコア 0.60
- キル
- 7.4 下位 47%
- デス
- 6.2 少ない順 19%
- アシスト
- 6.0 下位 32%
- ソロキル
- 2.5 上位 49%
- キル関与率
- 40% 下位 25%
- 分間CS
- 6.9 上位 20%
- 分間ゴールド
- 416 上位 46%
- コントロールワード
- 0.5 下位 19%
- ファーストブラッド
- 5% 下位 12%
対面との差
- 5:15 でレベル6
- 14:35 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 97% 物理 3%デスの原因
物理 51% 魔法 41% 確定 8%トップの普通の試合
88,122試合トップの全チャンピオンと比較
- 上位 10% チームダメージ 24%
- 上位 12% 分間ダメージ 894
- 下位 20% ファーストブラッド 8%
- キル
- 6.1 下位 45%
- デス
- 6.2 少ない順 17%
- アシスト
- 5.3 下位 31%
- ソロキル
- 2.6 上位 49%
- キル関与率
- 34% 下位 22%
- 分間CS
- 7.0 上位 16%
- 分間ゴールド
- 400 上位 50%
- 分間視界スコア
- 0.72 下位 23%
- コントロールワード
- 0.5 下位 27%
対面との差
- 5:21 でレベル6
- 13:09 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 96% 物理 4%デスの原因
物理 54% 魔法 38% 確定 8%ボットの普通の試合
22,966試合ボットの全チャンピオンと比較
- 少ない順 3% デス 5.8
- 上位 9% 分間CS 7.1
- 下位 6% 分間視界スコア 0.58
- キル
- 7.7 下位 44%
- アシスト
- 7.0 下位 32%
- ソロキル
- 1.2 下位 47%
- キル関与率
- 44% 下位 27%
- チームダメージ
- 24% 上位 10%
- 分間ダメージ
- 931 上位 10%
- 分間ゴールド
- 452 上位 40%
- コントロールワード
- 0.3 下位 13%
- ファーストブラッド
- 7% 下位 9%
対面との差
- 7:17 でレベル6
- 17:58 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 97% 物理 3%デスの原因
物理 55% 魔法 39% 確定 6%対面と味方のデータはブラッドミアのミッドの試合からです。
-
イレリア: +4.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.7-5.4) · 5,141試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
トリンダメア: +3.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-7.5) · 544試合 · まとめて集計 · このうち27%は似たチャンピオンから借りています -
ヴェックス: +3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.2-4.8) · 5,839試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
マルファイト: +3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-6.2) · 1,062試合 · まとめて集計 · このうち16%は似たチャンピオンから借りています -
ヤスオ: +3.20 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.59-3.82) · 24,911試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
アカリ: +2.91 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.06-3.76) · 13,134試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
アニー: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.0-4.5) · 2,830試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
タリヤ: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-4.6) · 2,038試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
ゼド: +2.19 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.39-2.98) · 14,922試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ヨネ: +1.97 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.22-2.71) · 16,932試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ビクター: +1.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-2.6) · 7,809試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
リサンドラ: +1.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-2.6) · 6,494試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
オリアナ: +1.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-2.7) · 5,431試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
ロック: +1.20 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.23-2.17) · 9,933試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ルブラン: +1.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-2.3) · 7,941試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
アーリ: +0.82 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.06-1.58) · 16,286試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
対面と味方のデータはブラッドミアのミッドの試合からです。
-
ブラッドミアとオーン: +2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.0-3.6) · 5,586試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ブラッドミアとサイオン: +1.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-2.8) · 7,104試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ブラッドミアとティーモ: +1.59 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.74-2.43) · 13,752試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
ブラッドミアとライズ: -4.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.7〜-0.5) · 551試合 · まとめて集計 · このうち27%は似たチャンピオンから借りています -
ブラッドミアとカ・サンテ: -3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.8〜-1.9) · 4,245試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
ブラッドミアとアンベッサ: -3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.4〜-1.7) · 5,502試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
ブラッドミアとラムス: +4.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.9-5.7) · 4,604試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
ブラッドミアとアムム: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.8-4.1) · 7,170試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ブラッドミアとブライアー: +2.84 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.85-3.83) · 9,820試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
ブラッドミアとニダリー: -4.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.1〜-2.1) · 2,234試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
ブラッドミアとキヤナ: -3.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.9〜-2.9) · 9,316試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ブラッドミアとロック: -3.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.0〜-1.7) · 1,837試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています
-
ブラッドミアとコグ=マウ: +3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.7-4.8) · 3,958試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
ブラッドミアとオレリオン・ソル: +3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.6-5.9) · 1,157試合 · 実測 · このうち15%は似たチャンピオンから借りています -
ブラッドミアとザヤ: +2.63 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.66-3.60) · 10,264試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
ブラッドミアとエズリアル: -3.22 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.95〜-2.49) · 18,986試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ブラッドミアとルシアン: -1.92 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.81〜-1.02) · 12,281試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ブラッドミアとカリスタ: -1.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.9〜-0.4) · 6,476試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
ブラッドミアとザイラ: +2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-3.8) · 8,119試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ブラッドミアとヴェル=コズ: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.3-3.8) · 6,380試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ブラッドミアとレオナ: +1.94 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.14-2.75) · 15,121試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
ブラッドミアとメル: -3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.0〜-1.9) · 3,881試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
ブラッドミアとユーミ: -2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.6〜-1.4) · 8,479試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ブラッドミアとバード: -1.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.1〜-0.3) · 4,511試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています