League of Legends Build Vladimir
Build Vladimir Mid
- gagnées
- 51.8%
- parties
- 83,693
- Impact victoire
- +1.8
- Pickrate
- 1.7%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 52.3% | +2.3 peut être du hasard | |
| 12% | 50.1% | -1.2 différence nette | |
| 3% | 48.9% | -3.8 différence nette | |
| 1% | 46.1% | -3.8 différence nette | |
| <1% | 50.0% | -1.4 différence nette | |
| <1% | 45.6% | -0.8 différence nette | |
| <1% | 51.8% | -2.0 différence nette | |
| <1% | 45.6% | -0.4 peut être du hasard |
BottesChaussures de sorcier
Victoires en plus ici : +3.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 53.6% | +3.2 peut être du hasard | 13:14 | |
| 32% | 50.6% | -2.9 différence nette | 9:24 | |
| 5% | 51.7% | -0.5 différence nette | 12:54 | |
| 1% | 42.7% | -3.3 différence nette souvent derrière | 13:41 | |
| 1% | 51.6% | -3.0 différence nette | 12:46 | |
| 1% | 47.7% | -0.7 différence nette souvent derrière |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 60% | 55.9% | la plus achetée | |
| 31% | 54.6% | équilibré | |
| 5% | 53.1% | équilibré | |
| 1% | 50.5% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 59% | 53.3% | la plus achetée | |
| 31% | 49.7% | équilibré | |
| 5% | 54.6% | équilibré | |
| 4% | 40.9% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 1% | 6% | |
| 18% | 14% | |
| 15% | 16% | |
| 15% | 16% |
Objet 1Onde orageuse
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 78% | 52.5% | +2.3 peut être du hasard | 12:12 | |
| 9% | 49.5% | -3.4 différence nette | 12:03 | |
| 8% | 51.5% | -0.1 différence nette | 13:09 | |
| 2% | 50.4% | -1.5 différence nette | 13:18 | |
| 1% | 61.0% | acheté quand on mène déjà | 14:11 | |
| 1% | 53.7% | -0.8 différence nette | ||
| <1% | 70.5% | acheté quand on mène déjà | ||
| <1% | 54.5% | -2.6 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 18% | 8,682 | |
| 9% | 4,394 | |
| 8% | 3,949 | |
| 6% | 3,156 |
Objet 2Flamme-ombre
Flamme-ombre fait partie du build qui gagne plus : 0.0 pour 100 parties, contre -0.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 55.8% | +1.2 peut être du hasard | 21:09 | |
| 14% | 53.0% | +0.7 peut être du hasard | 20:25 | |
| 12% | 51.5% | -1.7 peut être du hasard | 20:39 | |
| 10% | 53.1% | -0.4 peut être du hasard | 20:43 | |
| 6% | 53.1% | -1.4 peut être du hasard | 19:58 | |
| 5% | 50.7% | -2.1 peut être du hasard | ||
| 5% | 79.3% | acheté quand on mène déjà | ||
| 3% | 48.6% | -4.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 18% | 8,682 | |
| 9% | 4,394 | |
| 8% | 3,949 | |
| 6% | 3,156 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
Coiffe de Rabadon fait partie du build qui gagne plus : 0.0 pour 100 parties, contre -0.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 61.0% | +0.5 peut être du hasard | 26:15 | |
| 20% | 57.4% | -0.3 peut être du hasard | 26:53 | |
| 13% | 57.0% | +0.8 peut être du hasard | 26:24 | |
| 10% | 77.9% | acheté quand on mène déjà | 21:53 | |
| 7% | 55.9% | -1.1 peut être du hasard | 27:08 | |
| 6% | 61.0% | -0.7 peut être du hasard | ||
| 6% | 56.5% | -2.3 peut être du hasard | ||
| 4% | 53.3% | -3.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 18% | 8,682 | |
| 9% | 4,394 | |
| 8% | 3,949 | |
| 6% | 3,156 |
Objet 4Bâton du vide
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 25% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Sablier de Zhonya.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 58.5% | -1.0 peut être du hasard | 31:34 | |
| 22% | 63.2% | +0.4 peut être du hasard | 30:10 | |
| 14% | 75.1% | trop gros pour y croire | 27:40 | |
| 11% | 63.4% | -0.1 peut être du hasard | 30:04 | |
| 7% | 61.9% | +0.2 peut être du hasard | ||
| 7% | 65.3% | -0.6 peut être du hasard | ||
| 3% | 67.9% | -1.0 peut être du hasard | ||
| 3% | 58.0% | -1.0 peut être du hasard |
Objet 5Voleur d'âmes de Mejai
Voleur d'âmes de Mejai gagne plus souvent que Sablier de Zhonya, le plus choisi : +2.8 contre -0.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 65.1% | -0.8 peut être du hasard | 34:13 | |
| 18% | 66.8% | +2.8 différence nette | 32:37 | |
| 12% | 66.7% | +0.1 peut être du hasard | 33:20 | |
| 10% | 62.4% | +0.5 peut être du hasard | 33:59 | |
| 8% | 62.6% | -1.1 peut être du hasard |
Objet 6Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 19% | 55.4% | 37:15 | |
| 18% | 57.6% | 37:14 | |
| 12% | 51.0% | 37:39 | |
| 12% | 47.3% | 37:44 | |
| 11% | 54.2% | 38:25 |
Rune principaleAssaut du maraudeur
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 51.9% | +0.9 peut être du hasard | |
| 21% | 52.1% | +0.1 peut être du hasard | |
| 9% | 50.3% | -1.9 différence nette | |
| 1% | 51.5% | +1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 49.8% | -4.3 différence nette | |
| <1% | 50.0% | -6.5 différence nette | |
| <1% | 56.1% | -6.4 différence nette | |
| <1% | 47.2% | trop gros pour y croire |
Ligne principale 1Manteau nuageux
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 51.9% | +2.0 peut être du hasard | |
| 2% | 49.9% | -1.2 différence nette | |
| 1% | 51.8% | +0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 51.8% | -4.3 différence nette | |
| <1% | 44.6% | trop gros pour y croire | |
| <1% | 46.7% | -4.0 différence nette | |
| <1% | 32.6% | -4.6 différence nette | |
| <1% | 54.8% | -4.9 différence nette |
Ligne principale 2Transcendance
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 51.9% | +1.7 peut être du hasard | |
| 2% | 50.8% | -0.5 différence nette | |
| 1% | 52.0% | +1.7 peut être du hasard | |
| 1% | 47.3% | -5.1 différence nette | |
| <1% | 45.8% | -1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 53.3% | -2.9 différence nette | |
| <1% | 54.3% | -4.7 différence nette | |
| <1% | 41.2% | trop gros pour y croire |
Ligne principale 3Tempête menaçante
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 51.9% | +0.9 peut être du hasard | |
| 13% | 51.3% | -0.5 différence nette | |
| 1% | 52.3% | +1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 48.5% | -6.1 différence nette | |
| <1% | 49.1% | -2.9 différence nette | |
| <1% | 55.1% | -2.0 peut être du hasard | |
| <1% | 48.3% | -3.9 différence nette | |
| <1% | 44.0% | -2.2 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 51.8% | +0.9 peut être du hasard | |
| 2% | 51.0% | -0.9 différence nette | |
| 2% | 51.5% | -1.1 différence nette | |
| 1% | 53.0% | +1.2 peut être du hasard | |
| <1% | 45.5% | trop gros pour y croire |
Runes secondairesBaroud d'honneur + Triomphe
Baroud d'honneur + Triomphe gagne plus souvent que Baroud d'honneur + Légende : accélération, le plus choisi : +2.2 contre -1.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 87% | 51.7% | -1.1 peut être du hasard | |
| 11% | 53.1% | +1.4 différence nette | |
| 1% | 50.2% | +1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 46.6% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | +2.2 peut être du hasard | |
| <1% | 41.4% | -3.3 peut être du hasard | |
| <1% | 43.3% | -1.8 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 51.9% | +1.6 peut être du hasard | |
| 3% | 50.0% | -0.5 différence nette | |
| 1% | 45.7% | trop gros pour y croire |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.3 contre -1.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 51.8% | -1.1 peut être du hasard | |
| 6% | 51.8% | +1.3 différence nette | |
| <1% | 50.7% | -0.9 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.9 contre -0.6 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 51.8% | -0.6 peut être du hasard | |
| 8% | 52.2% | +0.9 différence nette | |
| 1% | 50.6% | -0.7 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +6.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 98% | 52.0% | +6.5 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 1% | 44.7% | -6.1 différence nette |
| EQWE + Q + W | <1% | 38.8% | -6.5 différence nette |
| WQEW + Q + E | <1% | 48.1% | -6.5 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 53.0% gagnées. Monter E en premier : 36.8% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Fantôme
Victoires en plus ici : +0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 80% | 51.9% | +0.6 peut être du hasard | |
| 17% | 52.0% | +0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 46.3% | trop gros pour y croire | |
| 1% | 50.0% | -0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 54.3% | -2.9 différence nette | |
| <1% | 49.1% | -1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 38.9% | -3.9 différence nette |
Build Vladimir Top
- gagnées
- 49.1%
- parties
- 22,483
- Impact victoire
- -0.8
- Pickrate
- 0.5%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.5% | +2.3 peut être du hasard | |
| 11% | 47.9% | -0.5 différence nette | |
| 4% | 43.1% | -4.2 différence nette | |
| 1% | 47.0% | -1.2 différence nette | |
| <1% | 47.1% | -1.9 différence nette | |
| <1% | 42.9% | -2.0 différence nette | |
| <1% | 61.3% | -0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -0.8 peut être du hasard |
BottesChaussures de sorcier
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 49.6% | +1.5 peut être du hasard | 13:21 | |
| 41% | 48.8% | -1.0 différence nette | 8:20 | |
| 10% | 51.2% | -1.3 différence nette | 12:16 | |
| 1% | 44.6% | -0.2 peut être du hasard souvent derrière | 12:56 | |
| 1% | 50.0% | -1.6 différence nette | 12:51 | |
| 1% | 55.2% | +0.4 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 46% | 52.0% | la plus achetée | |
| 40% | 50.4% | équilibré | |
| 9% | 53.7% | équilibré | |
| 2% | 44.8% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 48% | 50.7% | la plus achetée | |
| 38% | 49.2% | équilibré | |
| 10% | 47.8% | équilibré | |
| 3% | 49.4% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 2% | 7% | |
| 17% | 13% | |
| 16% | 20% | |
| 50% | 53% | |
| 69% | 72% |
Objet 1Onde orageuse
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 62% | 49.4% | +1.3 peut être du hasard | 12:32 | |
| 17% | 49.9% | +0.7 peut être du hasard | 13:29 | |
| 10% | 47.2% | -2.6 différence nette | 12:32 | |
| 6% | 49.4% | -0.3 peut être du hasard | 13:30 | |
| 3% | 47.1% | -2.6 différence nette | 13:18 | |
| 1% | 58.3% | acheté quand on mène déjà | ||
| <1% | 47.1% | trop gros pour y croire | ||
| <1% | 55.4% | +0.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 11% | 1,415 | |
| 8% | 1,000 | |
| 8% | 971 | |
| 6% | 724 |
Objet 2Coiffe de Rabadon
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 53.3% | +1.5 peut être du hasard | 21:13 | |
| 18% | 49.8% | -0.7 peut être du hasard | 21:02 | |
| 17% | 49.4% | -0.8 peut être du hasard | 20:52 | |
| 8% | 49.3% | -0.6 peut être du hasard | 20:51 | |
| 8% | 50.5% | -1.0 peut être du hasard | 20:24 | |
| 7% | 52.1% | -1.1 peut être du hasard | ||
| 3% | 73.9% | acheté quand on mène déjà | ||
| 2% | 50.0% | -2.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 11% | 1,415 | |
| 8% | 1,000 | |
| 8% | 971 | |
| 6% | 724 |
Objet 3Flamme-ombre
Victoires en plus ici : 0.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 57.9% | +0.6 peut être du hasard | 26:49 | |
| 15% | 54.6% | +0.3 peut être du hasard | 27:06 | |
| 12% | 57.1% | 0.0 peut être du hasard | 26:55 | |
| 11% | 53.1% | -1.8 peut être du hasard | 27:36 | |
| 9% | 55.7% | -0.1 peut être du hasard | 27:07 | |
| 7% | 71.1% | acheté quand on mène déjà | ||
| 4% | 54.8% | -1.8 peut être du hasard | ||
| 1% | 45.5% | +1.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 11% | 1,415 | |
| 8% | 1,000 | |
| 8% | 971 | |
| 6% | 724 |
Objet 4Bâton du vide
Bâton du vide gagne plus souvent que Sablier de Zhonya, le plus choisi : +0.5 contre -1.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 58.4% | -1.1 peut être du hasard | 31:53 | |
| 21% | 59.4% | +0.2 peut être du hasard | 31:17 | |
| 20% | 49.1% | +0.5 peut être du hasard | 31:22 |
Objet 5Sablier de Zhonya
De tout ce qu'on a mesuré ici, Sablier de Zhonya ajoute le plus de victoires : -0.1 pour 100 parties. Bâton du vide, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 62.6% | -0.1 peut être du hasard | 34:27 |
Objet 6Volonté cosmique
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 39:09 | |
| 16% | - | 36:08 | |
| 12% | - | 39:31 | |
| 11% | - | 39:18 | |
| 11% | - | 37:26 |
Rune principaleAssaut du maraudeur
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 49.7% | +1.8 peut être du hasard | |
| 25% | 47.2% | -2.2 différence nette | |
| 14% | 49.3% | +0.1 peut être du hasard | |
| 3% | 52.7% | +1.9 peut être du hasard | |
| 1% | 44.8% | -2.9 différence nette | |
| 1% | 45.7% | -4.6 différence nette | |
| <1% | 46.0% | -2.0 peut être du hasard | |
| <1% | 29.2% | trop gros pour y croire |
Ligne principale 1Manteau nuageux
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.0% | +1.0 peut être du hasard | |
| 3% | 48.2% | -1.0 peut être du hasard | |
| 3% | 51.9% | +1.6 peut être du hasard | |
| <1% | 41.2% | -5.8 différence nette | |
| <1% | 49.4% | -3.2 peut être du hasard | |
| <1% | 42.3% | -0.1 peut être du hasard |
Ligne principale 2Transcendance
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.0% | +0.9 peut être du hasard | |
| 3% | 53.2% | +2.4 peut être du hasard | |
| 2% | 47.8% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 42.3% | -1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 48.3% | -5.5 différence nette | |
| <1% | 30.9% | -3.0 peut être du hasard | |
| <1% | 38.2% | -2.1 peut être du hasard | |
| <1% | 60.6% | -4.3 peut être du hasard |
Ligne principale 3Tempête menaçante
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 58% | 49.5% | +1.7 peut être du hasard | |
| 37% | 48.2% | -1.6 différence nette | |
| 2% | 54.0% | +2.7 peut être du hasard | |
| 1% | 47.2% | -0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 43.1% | -2.8 différence nette | |
| <1% | 40.9% | -5.0 différence nette | |
| <1% | 42.9% | -2.7 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -2.5 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Victoires en plus ici : +0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.0% | +0.6 peut être du hasard | |
| 3% | 51.3% | +0.1 peut être du hasard | |
| 3% | 47.3% | -1.3 peut être du hasard | |
| 2% | 51.1% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 36.8% | -3.6 différence nette |
Runes secondairesCoup de grâce + Légende : accélération
Coup de grâce + Légende : accélération gagne plus souvent que Baroud d'honneur + Légende : accélération, le plus choisi : +2.2 contre +1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 48.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 29% | 48.8% | -1.1 différence nette | |
| 2% | 51.5% | +2.2 peut être du hasard | |
| <1% | 53.8% | -0.7 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Accélération de compétence, le plus choisi : +1.2 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 48.9% | -0.1 peut être du hasard | |
| 5% | 52.5% | +1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 43.1% | -3.8 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.7 contre -0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 48.9% | -0.5 peut être du hasard | |
| 6% | 50.3% | +0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | -0.9 peut être du hasard |
Fragment de défensePV croissants
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 61% | 49.5% | +1.6 peut être du hasard | |
| 37% | 48.1% | -1.5 différence nette | |
| 2% | 50.4% | -0.7 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +4.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 49.3% | +4.9 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 2% | 42.5% | -4.8 différence nette |
| WQEW + Q + E | <1% | 43.2% | -3.6 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 49.2% gagnées. Monter W en premier : 50.0% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Embrasement
Saut éclair + Embrasement gagne plus souvent que Saut éclair + Fantôme, le plus choisi : +1.1 contre +0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 49.2% | +0.4 peut être du hasard | |
| 25% | 49.5% | +1.1 peut être du hasard | |
| 3% | 42.2% | trop gros pour y croire | |
| 2% | 49.9% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 45.6% | -3.2 différence nette | |
| 1% | 48.4% | -2.6 peut être du hasard |
Build Vladimir Bot
- gagnées
- 52.6%
- parties
- 5,349
- Impact victoire
- +1.9
- Pickrate
- 0.1%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 52.3% | +2.1 peut être du hasard | |
| 8% | 51.7% | -0.6 peut être du hasard | |
| 5% | 56.4% | -1.5 peut être du hasard |
BottesChaussures de sorcier
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 52.9% | +1.2 peut être du hasard | 13:41 | |
| 33% | 51.7% | -2.0 différence nette | 10:20 | |
| 5% | 56.4% | +0.5 peut être du hasard | 12:50 | |
| 1% | 60.7% | +1.0 peut être du hasard | 14:33 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 58% | 56.8% | la plus achetée | |
| 32% | 55.0% | équilibré | |
| 5% | 54.0% | pas assez de parties | |
| 2% | 68.4% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 59% | 54.9% | la plus achetée | |
| 32% | 53.9% | équilibré | |
| 5% | 69.2% | pas assez de parties | |
| 2% | 66.7% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 15% | 10% |
Objet 1Onde orageuse
Victoires en plus ici : +2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 83% | 53.7% | +2.5 peut être du hasard | 12:15 | |
| 5% | 48.3% | +0.2 peut être du hasard | 12:57 | |
| 5% | 43.2% | -4.3 différence nette | 12:17 | |
| 2% | 53.0% | +2.0 peut être du hasard | 13:52 | |
| 1% | 47.5% | -1.5 peut être du hasard | 13:03 | |
| 1% | 66.7% | acheté quand on mène déjà | ||
| <1% | 26.7% | -1.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 492 | |
| 12% | 438 | |
| 10% | 363 | |
| 9% | 339 |
Objet 2Coiffe de Rabadon
Coiffe de Rabadon fait partie du build qui gagne plus : -1.3 pour 100 parties, contre -4.5 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 55.3% | -0.2 peut être du hasard | 20:06 | |
| 22% | 48.0% | -0.7 peut être du hasard | 19:31 | |
| 8% | 74.8% | acheté quand on mène déjà | 15:18 | |
| 7% | 48.5% | -1.3 peut être du hasard | 19:39 | |
| 6% | 48.7% | -0.3 peut être du hasard | 20:00 | |
| 5% | 51.4% | -0.5 peut être du hasard | ||
| 3% | 51.0% | -0.9 peut être du hasard | ||
| 2% | 61.1% | +0.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 492 | |
| 12% | 438 | |
| 10% | 363 | |
| 9% | 339 |
Objet 3Bâton du vide
Victoires en plus ici : -1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 52.4% | -1.4 peut être du hasard | 25:25 | |
| 23% | 57.4% | +0.4 peut être du hasard | 25:21 | |
| 14% | 78.5% | acheté quand on mène déjà | 21:17 | |
| 10% | 57.8% | +0.1 peut être du hasard | 25:43 | |
| 8% | 56.7% | -0.2 peut être du hasard | 24:58 | |
| 7% | 62.3% | -2.2 peut être du hasard | ||
| 5% | 53.6% | -1.3 peut être du hasard | ||
| 3% | 63.5% | +0.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 492 | |
| 12% | 438 | |
| 10% | 363 | |
| 9% | 339 |
Objet 4Voleur d'âmes de Mejai
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 57.3% | +0.3 peut être du hasard | 29:07 | |
| 20% | 64.9% | acheté quand on mène déjà | 27:04 |
Objet 5Créateur de failles
Créateur de failles gagne plus souvent que Sablier de Zhonya, le plus choisi : +0.2 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 62.3% | -1.2 peut être du hasard | 32:19 | |
| 21% | 67.5% | -0.9 peut être du hasard | 32:15 | |
| 13% | 65.4% | +0.2 peut être du hasard | 32:50 | |
| 10% | 73.4% | +3.0 peut être du hasard | 31:11 | |
| 9% | 62.9% | -1.0 peut être du hasard | 31:36 | |
| 7% | 80.7% | -0.3 peut être du hasard |
Objet 6Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 36:28 | |
| 15% | - | 36:06 | |
| 15% | - | 34:56 | |
| 11% | - | 36:36 | |
| 10% | - | 35:37 |
Rune principaleAssaut du maraudeur
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 52.5% | +2.7 peut être du hasard | |
| 11% | 51.7% | -2.6 différence nette | |
| 4% | 55.7% | -1.2 peut être du hasard | |
| 2% | 47.1% | -2.6 différence nette |
Ligne principale 1Manteau nuageux
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 52.6% | +1.3 peut être du hasard | |
| 3% | 53.5% | +0.6 peut être du hasard | |
| 2% | 47.5% | -2.4 peut être du hasard |
Ligne principale 2Célérité
Célérité gagne plus souvent que Transcendance, le plus choisi : +1.1 contre +1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 52.5% | +1.0 peut être du hasard | |
| 2% | 56.7% | +1.1 peut être du hasard | |
| 2% | 48.0% | -2.4 peut être du hasard |
Ligne principale 3Tempête menaçante
Victoires en plus ici : +2.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 52.7% | +2.6 peut être du hasard | |
| 8% | 52.0% | -1.8 différence nette | |
| 1% | 38.9% | -1.9 peut être du hasard | |
| 1% | 48.6% | -1.5 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 52.5% | +0.5 peut être du hasard | |
| 3% | 54.8% | +1.0 peut être du hasard | |
| 3% | 47.3% | -2.5 peut être du hasard | |
| 3% | 55.0% | +0.4 peut être du hasard |
Runes secondairesAbattage + Légende : accélération
Abattage + Légende : accélération gagne plus souvent que Baroud d'honneur + Légende : accélération, le plus choisi : +0.4 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 76% | 53.1% | -0.1 peut être du hasard | |
| 22% | 50.8% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 45.2% | -1.1 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 52.7% | +0.9 peut être du hasard | |
| 4% | 50.3% | -0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 38.9% | -1.4 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.4 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 52.4% | -0.3 peut être du hasard | |
| 12% | 53.6% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 32.0% | -0.6 peut être du hasard |
Fragment de défensePV croissants
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 52.4% | +0.5 peut être du hasard | |
| 9% | 51.1% | -0.4 peut être du hasard | |
| 2% | 60.0% | -0.3 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 99% | 52.8% | +2.7 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 1% | 51.6% | -4.5 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 50.1% gagnées. Monter E en premier : 50.0% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Fantôme
Victoires en plus ici : +3.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 52.8% | +3.6 peut être du hasard | |
| 4% | 47.2% | -3.2 différence nette | |
| 1% | 42.9% | -2.5 différence nette | |
| 1% | 47.6% | -1.5 différence nette | |
| 1% | 51.8% | -2.1 différence nette | |
| 1% | 47.8% | -0.7 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Vladimir
Voir les 12,717Partie normale en Mid
82,873 partiesFace à tous les champions Mid
- Top 6 % Dégâts / min 968
- Top 7 % Part des dégâts 25%
- Derniers 10 % Vision par min 0.60
- Kills par partie
- 7.5 Top 50 %
- Morts
- 6.1 Moins 18 %
- Assists par partie
- 5.9 Derniers 32 %
- Kills en solo
- 2.5 Derniers 49 %
- Particip. kills
- 40% Derniers 24 %
- Farm par min
- 7.0 Top 21 %
- Or / min
- 417 Top 47 %
- Balises de contrôle
- 0.5 Derniers 22 %
- Premier sang
- 5% Derniers 11 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:15
- Niveau 11 à 14:34
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 97% Physiques 3%Morts par
Physiques 51% Magiques 42% Bruts 7%Partie normale en Top
22,276 partiesFace à tous les champions Top
- Top 11 % Part des dégâts 24%
- Top 11 % Dégâts / min 899
- Derniers 18 % Premier sang 8%
- Kills par partie
- 6.1 Derniers 47 %
- Morts
- 6.2 Moins 19 %
- Assists par partie
- 5.2 Derniers 31 %
- Kills en solo
- 2.7 Top 49 %
- Particip. kills
- 34% Derniers 22 %
- Farm par min
- 7.0 Top 16 %
- Or / min
- 401 Top 48 %
- Vision par min
- 0.72 Derniers 23 %
- Balises de contrôle
- 0.5 Derniers 28 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:21
- Niveau 11 à 13:08
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 96% Physiques 4%Morts par
Physiques 53% Magiques 39% Bruts 8%Partie normale en Bot
5,296 partiesFace à tous les champions Bot
- Moins 3 % Morts 5.7
- Top 10 % Farm par min 7.2
- Derniers 3 % Vision par min 0.57
- Kills par partie
- 7.7 Derniers 40 %
- Assists par partie
- 6.8 Derniers 30 %
- Kills en solo
- 1.3 Derniers 46 %
- Particip. kills
- 44% Derniers 27 %
- Part des dégâts
- 24% Top 13 %
- Dégâts / min
- 932 Top 12 %
- Or / min
- 453 Top 48 %
- Balises de contrôle
- 0.3 Derniers 7 %
- Premier sang
- 7% Derniers 13 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 7:16
- Niveau 11 à 17:56
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 97% Physiques 3%Morts par
Physiques 54% Magiques 39% Bruts 7%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Vladimir en Mid.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Vladimir en Mid.
-
Vladimir avec Ornn: +2.4 victoires pour 100 parties (fourchette 1.2-3.7) · 5,936 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vladimir avec Teemo: +1.59 victoires pour 100 parties (fourchette 0.77-2.42) · 14,535 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vladimir avec Sett: +1.55 victoires pour 100 parties (fourchette 0.77-2.33) · 16,283 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Vladimir avec Ryze: -4.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.6 à -0.7) · 590 parties · Mutualisé · 25 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vladimir avec K'Santé: -3.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.8 à -1.9) · 4,472 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vladimir avec Riven: -3.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.7 à -1.7) · 3,992 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Vladimir avec Rammus: +4.3 victoires pour 100 parties (fourchette 2.9-5.6) · 4,832 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vladimir avec Amumu: +3.1 victoires pour 100 parties (fourchette 2.0-4.2) · 7,506 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vladimir avec Briar: +2.82 victoires pour 100 parties (fourchette 1.85-3.78) · 10,353 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Vladimir avec Qiyana: -3.92 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.91 à -2.92) · 9,772 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vladimir avec Nidalee: -3.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.9 à -2.0) · 2,332 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vladimir avec Locke: -3.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.8 à -1.5) · 1,908 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Vladimir avec Kog'Maw: +3.6 victoires pour 100 parties (fourchette 2.1-5.0) · 4,191 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vladimir avec Aurelion Sol: +3.1 victoires pour 100 parties (fourchette 0.5-5.7) · 1,230 parties · Mesuré · 14 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vladimir avec Nilah: +2.6 victoires pour 100 parties (fourchette 0.6-4.7) · 2,030 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Vladimir avec Ezreal: -3.26 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.97 à -2.55) · 19,956 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vladimir avec Lucian: -1.94 victoires pour 100 parties (fourchette de -2.81 à -1.06) · 12,948 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vladimir avec Kalista: -1.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -2.7 à -0.4) · 6,802 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Vladimir avec Zyra: +2.8 victoires pour 100 parties (fourchette 1.7-3.9) · 8,586 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vladimir avec Vel'Koz: +2.6 victoires pour 100 parties (fourchette 1.5-3.8) · 6,784 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vladimir avec Taric: +2.1 victoires pour 100 parties (fourchette 0.1-4.0) · 2,302 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Vladimir avec Mel: -3.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.0 à -2.0) · 4,083 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vladimir avec Zoé: -2.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.3 à -0.2) · 1,312 parties · Mesuré · 13 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vladimir avec Yuumi: -2.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.5 à -1.4) · 8,932 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Autres picks Mid
Les 173- ARAM C #152
-
73 Vladimir -
77 Ekko -
75 Fizz -
75 Xerath -
74 Veigar -
73 Malzahar -
71 Vex