League of Legends Build Veigar
Build Veigar Mid
Un build rare qui gagne plus souvent.
- gagnées
- 51.9%
- parties
- 504,088
- Impact victoire
- +1.9
- Pickrate
- 3.0%
Objets de départCasque de Doran + Potion de soin
Casque de Doran + Potion de soin gagne plus souvent que Anneau de Doran + Potion de soin x2, le plus choisi : +2.9 contre +1.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 52.0% | +1.1 peut être du hasard | |
| 19% | 51.0% | -1.0 différence nette | |
| 1% | 52.3% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 48.8% | -2.2 différence nette | |
| <1% | 50.7% | -0.8 différence nette | |
| <1% | 51.8% | -1.5 différence nette | |
| <1% | 51.7% | +0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 54.3% | +2.9 peut être du hasard |
BottesChaussures de sorcier
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 80% | 52.9% | +1.0 peut être du hasard | 13:56 | |
| 13% | 51.3% | -1.1 différence nette | 13:02 | |
| 4% | 50.2% | -0.6 différence nette | 14:18 | |
| 2% | 51.6% | -1.2 différence nette | 13:12 | |
| 1% | 50.8% | +0.5 peut être du hasard | 14:11 | |
| <1% | 54.6% | -0.8 peut être du hasard souvent devant | ||
| <1% | 48.1% | -2.3 différence nette |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 69% | 54.4% | la plus achetée | |
| 12% | 53.3% | équilibré | |
| 3% | 53.8% | équilibré | |
| 2% | 51.6% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 70% | 53.1% | la plus achetée | |
| 11% | 51.5% | équilibré | |
| 6% | 51.9% | équilibré | |
| 2% | 51.5% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 2% | 6% | |
| 49% | 52% | |
| 3% | 6% | |
| 21% | 18% | |
| 26% | 27% | |
| 36% | 38% | |
| 9% | 10% | |
| 12% | 11% | |
| 69% | 70% | |
| 4% | 5% |
Objet 1Bâton séculaire
Bâton séculaire fait partie du build qui gagne plus : +1.6 pour 100 parties, contre +0.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 51.8% | -0.8 peut être du hasard | 11:16 | |
| 29% | 52.7% | +0.8 différence nette | 11:03 | |
| 12% | 51.1% | +0.3 différence nette | 11:19 | |
| 1% | 54.2% | +0.8 différence nette | 11:47 | |
| <1% | 53.8% | +1.3 différence nette | 12:10 | |
| <1% | 48.8% | -0.9 peut être du hasard | ||
| <1% | 52.3% | -1.5 peut être du hasard | ||
| <1% | 53.5% | +3.8 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 24% | 71,978 | |
| 14% | 42,676 | |
| 8% | 24,282 | |
| 4% | 11,203 |
Objet 2Bâton de l'archange
Bâton de l'archange fait partie du build qui gagne plus : +1.6 pour 100 parties, contre +0.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 53.9% | -0.2 peut être du hasard | 19:16 | |
| 24% | 53.8% | +1.5 peut être du hasard | 19:04 | |
| 12% | 56.1% | -0.1 peut être du hasard | 20:38 | |
| 12% | 52.2% | -2.0 peut être du hasard | 20:20 | |
| 8% | 51.4% | -0.2 peut être du hasard | 19:30 | |
| 4% | 51.6% | -0.6 peut être du hasard | ||
| 3% | 51.8% | -0.2 peut être du hasard | ||
| <1% | 60.6% | +2.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 24% | 71,978 | |
| 14% | 42,676 | |
| 8% | 24,282 | |
| 4% | 11,203 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 57.5% | +0.2 peut être du hasard | 26:02 | |
| 11% | 57.1% | +0.3 peut être du hasard | 25:34 | |
| 10% | 54.7% | -0.6 peut être du hasard | 26:25 | |
| 9% | 56.0% | -1.2 peut être du hasard | 25:58 | |
| 4% | 55.2% | +0.4 peut être du hasard | 26:13 | |
| 3% | 56.5% | +0.4 peut être du hasard | ||
| 2% | 59.2% | +2.0 peut être du hasard | ||
| 2% | 55.4% | -0.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 24% | 71,978 | |
| 14% | 42,676 | |
| 8% | 24,282 | |
| 4% | 11,203 |
Objet 4Bâton du vide
Bâton du vide gagne plus souvent que Sablier de Zhonya, le plus choisi : +1.2 contre -0.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 58.1% | -1.6 différence nette | 31:02 | |
| 23% | 57.5% | -0.1 peut être du hasard | 31:19 | |
| 12% | 57.2% | -0.2 peut être du hasard | 31:08 | |
| 11% | 57.1% | +1.2 différence nette | 31:07 | |
| 5% | 59.8% | trop gros pour y croire | ||
| 4% | 60.7% | trop gros pour y croire | ||
| 1% | 78.7% | acheté quand on mène déjà | ||
| <1% | 60.4% | +2.3 peut être du hasard |
Objet 5Voile de la banshee
Voile de la banshee gagne plus souvent que Flamme-ombre, le plus choisi : +0.8 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 55.7% | -0.9 peut être du hasard | 35:39 | |
| 19% | 54.2% | -0.7 peut être du hasard | 35:41 | |
| 14% | 57.6% | +0.1 peut être du hasard | 35:54 | |
| 12% | 56.0% | +0.8 peut être du hasard | 35:32 | |
| 10% | 57.7% | +0.4 peut être du hasard |
Objet 6Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 23% | 50.4% | 39:40 | |
| 18% | 48.8% | 39:13 | |
| 11% | 51.1% | 39:38 | |
| 11% | 50.5% | 39:37 | |
| 6% | 53.1% | 39:34 |
Rune principaleGrimoire déchaîné
Grimoire déchaîné gagne plus souvent que Premier coup, le plus choisi : +3.0 contre +2.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 44% | 53.1% | +2.3 peut être du hasard | |
| 36% | 50.4% | -2.0 différence nette | |
| 11% | 50.5% | -1.4 différence nette | |
| 3% | 53.2% | +1.8 peut être du hasard | |
| 2% | 53.4% | +2.4 peut être du hasard | |
| 2% | 50.2% | -1.4 différence nette | |
| 1% | 51.1% | -0.4 différence nette | |
| 1% | 53.2% | +3.0 peut être du hasard |
Ligne principale 1Chaussures magiques
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 43% | 53.1% | +2.1 peut être du hasard | |
| 38% | 50.7% | -1.6 différence nette | |
| 11% | 50.6% | -1.3 différence nette | |
| 3% | 52.3% | +1.1 différence nette | |
| 2% | 52.9% | +2.1 peut être du hasard | |
| 2% | 49.9% | -1.5 différence nette | |
| <1% | 49.8% | -1.4 différence nette | |
| <1% | 47.2% | -2.9 différence nette |
Ligne principale 2Triple tonique
Triple tonique gagne plus souvent que Livraison de biscuits, le plus choisi : +3.0 contre +2.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 43% | 53.0% | +2.1 peut être du hasard | |
| 39% | 50.7% | -1.6 différence nette | |
| 12% | 50.4% | -1.4 différence nette | |
| 2% | 53.4% | +3.0 peut être du hasard | |
| 2% | 52.9% | +1.6 peut être du hasard | |
| 1% | 50.2% | -1.0 différence nette | |
| 1% | 50.4% | -1.2 différence nette | |
| <1% | 48.3% | -1.8 différence nette |
Ligne principale 3Polyvalence
Polyvalence gagne plus souvent que Savoir cosmique, le plus choisi : +3.1 contre +2.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 44% | 53.0% | +2.2 peut être du hasard | |
| 36% | 50.5% | -1.8 différence nette | |
| 10% | 50.5% | -1.4 différence nette | |
| 5% | 52.3% | +0.8 différence nette | |
| 2% | 49.6% | -1.7 différence nette | |
| 1% | 53.8% | +3.1 peut être du hasard | |
| <1% | 53.4% | +0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 51.0% | -0.1 différence nette |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 52.5% | +1.6 peut être du hasard | |
| 31% | 49.9% | -2.6 différence nette | |
| 5% | 52.2% | +1.0 peut être du hasard | |
| 4% | 52.4% | +0.9 peut être du hasard | |
| 4% | 53.1% | +1.9 peut être du hasard |
Runes secondairesTranscendance + Manteau nuageux
Transcendance + Manteau nuageux gagne plus souvent que Transcendance + Ruban de mana, le plus choisi : +3.8 contre +0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 52.6% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 52.6% | +1.7 peut être du hasard | |
| 1% | 52.4% | +0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 51.5% | -0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 49.9% | -1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 52.0% | -1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 51.7% | -0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 61.5% | +3.8 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Victoires en plus ici : +2.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 63% | 52.6% | +2.4 peut être du hasard | |
| 34% | 50.1% | -2.4 différence nette | |
| 3% | 51.0% | -0.6 différence nette |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +2.0 contre -1.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 51.6% | -1.9 peut être du hasard | |
| 7% | 53.2% | +2.0 différence nette | |
| 1% | 52.1% | +1.5 différence nette |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.1 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 51.8% | -0.1 peut être du hasard | |
| 5% | 51.3% | +0.1 peut être du hasard | |
| 3% | 51.7% | +0.1 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 90% | 51.9% | +1.3 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 8% | 51.3% | -0.7 différence nette |
| WQEW + Q + E | 1% | 48.0% | -4.3 différence nette |
| EQWE + Q + W | <1% | 48.2% | -5.1 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 50.7% | -2.2 différence nette |
| EWQE + W + Q | <1% | 50.8% | -2.5 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 51.8% gagnées. Monter W en premier : 50.3% gagnées (équilibré).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Fantôme
Saut éclair + Fantôme gagne plus souvent que Saut éclair + Téléportation, le plus choisi : +2.2 contre +0.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 51.9% | +0.8 peut être du hasard | |
| 10% | 50.5% | -1.9 différence nette | |
| 6% | 52.4% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 52.0% | +0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 53.2% | +2.2 différence nette | |
| 1% | 48.0% | -3.1 différence nette | |
| <1% | 51.9% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 47.0% | -3.3 différence nette |
- gagnées
- 54.9%
- parties
- 5,465
- Impact victoire
- +2.9
- Pickrate
- 1.1%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 52.0% | +1.1 peut être du hasard | |
| 19% | 51.0% | -1.0 différence nette | |
| 1% | 52.3% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 48.8% | -2.2 différence nette | |
| <1% | 50.7% | -0.8 différence nette | |
| <1% | 51.8% | -1.5 différence nette | |
| <1% | 51.7% | +0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 54.3% | +2.9 peut être du hasard |
BottesChaussures de sorcier
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 56% | 57.2% | |
| 18% | 56.6% | |
| 14% | 50.4% | |
| 6% | 54.9% | |
| 6% | 45.5% |
Objet 1Bâton séculaire
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 52% | 55.0% | |
| 33% | 55.6% | |
| 8% | 52.2% | |
| 1% | 57.7% | |
| 1% | 58.3% |
Objet 2Bâton de l'archange
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 32% | 57.1% | |
| 17% | 58.4% | |
| 14% | 55.4% | |
| 7% | 57.1% | |
| 6% | 53.8% |
Objet 3Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 43% | 60.9% | |
| 14% | 59.3% | |
| 7% | 57.7% | |
| 6% | 65.5% | |
| 6% | 55.8% |
Objet 4Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 18% | 60.6% | |
| 15% | 57.0% | |
| 12% | 63.2% | |
| 9% | 65.6% | |
| 6% | 67.6% |
Objet 5Écho de Luden
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 51.8% | -0.8 peut être du hasard | 11:16 | |
| 29% | 52.7% | +0.8 différence nette | 11:03 | |
| 12% | 51.1% | +0.3 différence nette | 11:19 | |
| 1% | 54.2% | +0.8 différence nette | 11:47 | |
| <1% | 53.8% | +1.3 différence nette | 12:10 | |
| <1% | 48.8% | -0.9 peut être du hasard | ||
| <1% | 52.3% | -1.5 peut être du hasard | ||
| <1% | 53.5% | +3.8 différence nette |
Objet 6Onde orageuse
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 53.9% | -0.2 peut être du hasard | 19:16 | |
| 24% | 53.8% | +1.5 peut être du hasard | 19:04 | |
| 12% | 56.1% | -0.1 peut être du hasard | 20:38 | |
| 12% | 52.2% | -2.0 peut être du hasard | 20:20 | |
| 8% | 51.4% | -0.2 peut être du hasard | 19:30 | |
| 4% | 51.6% | -0.6 peut être du hasard | ||
| 3% | 51.8% | -0.2 peut être du hasard | ||
| <1% | 60.6% | +2.9 peut être du hasard |
Rune principaleComète arcanique
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 17% | 54.8% |
Ligne principale 1Ruban de mana
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 17% | 54.8% |
Ligne principale 2Transcendance
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 17% | 54.8% |
Ligne principale 3Tempête menaçante
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 17% | 54.8% |
Voie secondaireVolonté
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 17% | 54.8% |
Fragment d'attaqueForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 17% | 54.8% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 17% | 54.8% |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 17% | 54.8% |
QWE
CompétencesQ > W > E
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 90% | 51.9% | +1.3 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 8% | 51.3% | -0.7 différence nette |
| WQEW + Q + E | 1% | 48.0% | -4.3 différence nette |
| EQWE + Q + W | <1% | 48.2% | -5.1 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 50.7% | -2.2 différence nette |
| EWQE + W + Q | <1% | 50.8% | -2.5 différence nette |
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Fantôme
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 51.9% | +0.8 peut être du hasard | |
| 10% | 50.5% | -1.9 différence nette | |
| 6% | 52.4% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 52.0% | +0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 53.2% | +2.2 différence nette | |
| 1% | 48.0% | -3.1 différence nette | |
| <1% | 51.9% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 47.0% | -3.3 différence nette |
Build Veigar Bot
Un build rare qui gagne plus souvent.
- gagnées
- 53.3%
- parties
- 114,087
- Impact victoire
- +3.3
- Pickrate
- 0.7%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 53.5% | +1.0 peut être du hasard | |
| 14% | 53.3% | -0.9 différence nette | |
| 1% | 52.0% | -1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 54.0% | -1.6 différence nette | |
| <1% | 53.6% | -0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 44.9% | -4.0 différence nette | |
| <1% | 56.0% | -0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 54.6% | -1.1 peut être du hasard |
BottesBottes de lucidité
Bottes de lucidité gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +0.6 contre -0.6 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 82% | 53.9% | -0.6 peut être du hasard | 13:41 | |
| 13% | 54.0% | +0.6 différence nette | 13:08 | |
| 2% | 54.8% | +0.2 peut être du hasard | 13:28 | |
| 1% | 50.8% | -0.5 peut être du hasard | 14:42 | |
| 1% | 53.4% | +1.2 peut être du hasard | 14:37 | |
| <1% | 58.0% | +0.8 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 70% | 55.2% | la plus achetée | |
| 11% | 56.0% | équilibré | |
| 2% | 58.8% | équilibré | |
| 2% | 55.5% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 71% | 54.5% | la plus achetée | |
| 10% | 53.3% | équilibré | |
| 2% | 55.0% | équilibré | |
| 2% | 51.0% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 4% | 8% | |
| 26% | 23% | |
| 58% | 60% | |
| 26% | 28% | |
| 12% | 14% | |
| 6% | 7% |
Objet 1Bâton séculaire
Bâton séculaire fait partie du build qui gagne plus : +2.2 pour 100 parties, contre +0.3 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 68% | 53.2% | -0.8 peut être du hasard | 10:57 | |
| 21% | 54.9% | +1.1 différence nette | 11:02 | |
| 8% | 52.9% | +0.2 peut être du hasard | 11:05 | |
| 1% | 54.9% | +0.4 peut être du hasard | 11:54 | |
| 1% | 53.8% | +0.6 peut être du hasard | 11:58 | |
| <1% | 52.1% | -1.3 peut être du hasard | ||
| <1% | 53.1% | -3.8 différence nette | ||
| <1% | 59.0% | -0.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 38% | 28,688 | |
| 11% | 8,439 | |
| 7% | 5,117 | |
| 4% | 3,056 |
Objet 2Bâton de l'archange
Bâton de l'archange fait partie du build qui gagne plus : +2.2 pour 100 parties, contre +0.3 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 53.8% | -1.2 peut être du hasard | 18:08 | |
| 18% | 55.8% | +2.6 peut être du hasard | 17:52 | |
| 13% | 55.5% | -0.7 peut être du hasard | 19:18 | |
| 6% | 53.6% | -1.2 peut être du hasard | 18:52 | |
| 3% | 53.3% | -0.2 peut être du hasard | 18:22 | |
| 3% | 51.6% | +0.6 peut être du hasard | ||
| 2% | 53.2% | -1.1 peut être du hasard | ||
| 2% | 56.4% | +3.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 38% | 28,688 | |
| 11% | 8,439 | |
| 7% | 5,117 | |
| 4% | 3,056 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 58% | 56.7% | +0.1 peut être du hasard | 24:42 | |
| 10% | 56.1% | -1.2 peut être du hasard | 24:52 | |
| 9% | 52.5% | -0.8 peut être du hasard | 25:01 | |
| 8% | 57.1% | +0.7 peut être du hasard | 24:09 | |
| 3% | 51.3% | -0.1 peut être du hasard | 25:01 | |
| 3% | 56.8% | +1.7 peut être du hasard | ||
| 3% | 54.8% | 0.0 peut être du hasard | ||
| <1% | 55.1% | +1.8 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 38% | 28,688 | |
| 11% | 8,439 | |
| 7% | 5,117 | |
| 4% | 3,056 |
Objet 4Bâton du vide
Bâton du vide gagne plus souvent que Sablier de Zhonya, le plus choisi : +2.2 contre -1.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 55.6% | -1.4 peut être du hasard | 30:04 | |
| 31% | 57.5% | -1.6 peut être du hasard | 29:57 | |
| 11% | 56.0% | +2.2 différence nette | 29:50 | |
| 6% | 60.8% | trop gros pour y croire | ||
| 6% | 58.4% | +1.0 différence nette | 29:41 | |
| 3% | 60.2% | trop gros pour y croire | ||
| 2% | 77.3% | acheté quand on mène déjà | ||
| 1% | 58.8% | +0.9 peut être du hasard |
Objet 5Onde orageuse
Onde orageuse gagne plus souvent que Flamme-ombre, le plus choisi : +0.4 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 57.9% | -0.4 peut être du hasard | 34:17 | |
| 24% | 56.6% | -0.1 peut être du hasard | 34:20 | |
| 12% | 55.7% | +0.3 peut être du hasard | 34:02 | |
| 10% | 54.5% | 0.0 peut être du hasard | 34:43 | |
| 9% | 58.9% | +0.4 peut être du hasard |
Objet 6Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 27% | 56.7% | 38:19 | |
| 16% | 58.8% | 37:53 | |
| 12% | 57.6% | 37:51 | |
| 11% | 54.6% | 38:04 | |
| 5% | 61.6% | 38:29 |
Rune principalePremier coup
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 54.3% | +1.9 peut être du hasard | |
| 30% | 52.0% | -1.8 différence nette | |
| 7% | 52.1% | -1.4 différence nette | |
| 2% | 54.8% | +1.5 peut être du hasard | |
| 2% | 52.6% | -1.2 différence nette | |
| 2% | 54.0% | +1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 52.8% | -1.4 différence nette | |
| <1% | 54.8% | +0.5 peut être du hasard |
Ligne principale 1Chaussures magiques
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 51% | 54.2% | +1.6 peut être du hasard | |
| 31% | 52.2% | -1.6 différence nette | |
| 7% | 52.3% | -1.1 différence nette | |
| 5% | 55.4% | +1.2 peut être du hasard | |
| 3% | 54.2% | +0.6 peut être du hasard | |
| 2% | 51.5% | -2.8 différence nette | |
| <1% | 51.9% | -1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 48.0% | -5.1 différence nette |
Ligne principale 2Triple tonique
Triple tonique gagne plus souvent que Livraison de biscuits, le plus choisi : +1.9 contre +1.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 52% | 54.1% | +1.5 peut être du hasard | |
| 32% | 52.2% | -1.5 différence nette | |
| 8% | 52.5% | -1.1 différence nette | |
| 4% | 56.0% | +1.9 peut être du hasard | |
| 2% | 55.1% | +1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 52.1% | -2.5 différence nette | |
| 1% | 47.8% | -3.8 différence nette | |
| <1% | 50.5% | -2.4 différence nette |
Ligne principale 3Polyvalence
Polyvalence gagne plus souvent que Savoir cosmique, le plus choisi : +3.1 contre +1.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 54% | 54.2% | +1.7 peut être du hasard | |
| 30% | 52.0% | -1.7 différence nette | |
| 7% | 52.5% | -1.1 différence nette | |
| 5% | 54.6% | +0.6 peut être du hasard | |
| 2% | 51.3% | -2.3 différence nette | |
| 2% | 56.5% | +3.1 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 51.0% | -1.3 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 64% | 54.0% | +1.6 peut être du hasard | |
| 25% | 51.4% | -2.4 différence nette | |
| 5% | 54.3% | +1.1 peut être du hasard | |
| 4% | 54.0% | +0.6 peut être du hasard | |
| 2% | 53.6% | +0.2 peut être du hasard |
Runes secondairesRuban de mana + Célérité
Ruban de mana + Célérité gagne plus souvent que Transcendance + Ruban de mana, le plus choisi : +1.6 contre +0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 54.0% | +0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 54.8% | -0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 51.4% | -1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 55.5% | +0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 54.7% | -0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 55.3% | +1.6 peut être du hasard | |
| <1% | 52.9% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 51.3% | -2.9 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 70% | 54.0% | +2.0 peut être du hasard | |
| 27% | 51.9% | -2.1 différence nette | |
| 3% | 53.1% | -0.8 différence nette |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.7 contre -1.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 53.3% | -1.4 peut être du hasard | |
| 8% | 54.9% | +1.7 différence nette | |
| 1% | 52.5% | -1.2 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.7 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 53.3% | -0.3 peut être du hasard | |
| 5% | 53.9% | +0.7 peut être du hasard | |
| 3% | 53.5% | -0.5 peut être du hasard |
WEQ
CompétencesW > E > Q
W > E > Q gagne plus souvent que Q > W > E, le plus choisi : +1.8 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 91% | 53.8% | 0.0 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 7% | 53.6% | +0.2 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 1% | 53.6% | -1.8 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | <1% | 51.0% | -2.3 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | <1% | 58.1% | +1.8 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | <1% | 51.9% | -0.6 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 54.8% gagnées. Monter W en premier : 64.3% gagnées (équilibré).
SortsSaut éclair + Téléportation
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 76% | 53.6% | +1.1 peut être du hasard | |
| 13% | 53.1% | -0.6 différence nette | |
| 4% | 50.0% | -3.4 différence nette | |
| 3% | 53.3% | 0.0 peut être du hasard | |
| 2% | 52.4% | -0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 54.1% | +0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 54.4% | +0.9 peut être du hasard |
- gagnées
- 57.5%
- parties
- 2,374
- Impact victoire
- +3.3
- Pickrate
- 2.2%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 53.5% | +1.0 peut être du hasard | |
| 14% | 53.3% | -0.9 différence nette | |
| 1% | 52.0% | -1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 54.0% | -1.6 différence nette | |
| <1% | 53.6% | -0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 44.9% | -4.0 différence nette | |
| <1% | 56.0% | -0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 54.6% | -1.1 peut être du hasard |
BottesBottes de lucidité
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 100% | 57.5% |
Objet 1Bâton séculaire
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 88% | 57.8% | |
| 12% | 55.1% |
Objet 2Bâton de l'archange
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 88% | 57.8% |
Objet 3Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 71% | 60.7% | |
| 8% | 63.7% | |
| 7% | 49.3% | |
| 4% | 51.9% | |
| 3% | 61.3% |
Objet 4Écho de Luden
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 68% | 53.2% | -0.8 peut être du hasard | 10:57 | |
| 21% | 54.9% | +1.1 différence nette | 11:02 | |
| 8% | 52.9% | +0.2 peut être du hasard | 11:05 | |
| 1% | 54.9% | +0.4 peut être du hasard | 11:54 | |
| 1% | 53.8% | +0.6 peut être du hasard | 11:58 | |
| <1% | 52.1% | -1.3 peut être du hasard | ||
| <1% | 53.1% | -3.8 différence nette | ||
| <1% | 59.0% | -0.1 peut être du hasard |
Objet 5Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 32% | 64.7% | |
| 18% | 59.0% | |
| 12% | 50.8% | |
| 9% | 68.8% | |
| 8% | 56.8% |
Objet 6Onde orageuse
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 53.8% | -1.2 peut être du hasard | 18:08 | |
| 18% | 55.8% | +2.6 peut être du hasard | 17:52 | |
| 13% | 55.5% | -0.7 peut être du hasard | 19:18 | |
| 6% | 53.6% | -1.2 peut être du hasard | 18:52 | |
| 3% | 53.3% | -0.2 peut être du hasard | 18:22 | |
| 3% | 51.6% | +0.6 peut être du hasard | ||
| 2% | 53.2% | -1.1 peut être du hasard | ||
| 2% | 56.4% | +3.5 peut être du hasard |
Rune principalePremier coup
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 81% | 57.9% |
Ligne principale 1Chaussures magiques
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 81% | 57.9% |
Ligne principale 2Livraison de biscuits
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 81% | 57.9% |
Ligne principale 3Savoir cosmique
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 81% | 57.9% |
Voie secondaireSorcellerie
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 81% | 57.9% |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 81% | 57.9% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 81% | 57.9% |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 81% | 57.9% |
WEQ
CompétencesW > E > Q
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 91% | 53.8% | 0.0 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 7% | 53.6% | +0.2 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 1% | 53.6% | -1.8 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | <1% | 51.0% | -2.3 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | <1% | 58.1% | +1.8 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | <1% | 51.9% | -0.6 peut être du hasard |
SortsSaut éclair + Téléportation
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 76% | 53.6% | +1.1 peut être du hasard | |
| 13% | 53.1% | -0.6 différence nette | |
| 4% | 50.0% | -3.4 différence nette | |
| 3% | 53.3% | 0.0 peut être du hasard | |
| 2% | 52.4% | -0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 54.1% | +0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 54.4% | +0.9 peut être du hasard |
Build Veigar Support
Un build rare qui gagne plus souvent.
- gagnées
- 47.6%
- parties
- 72,302
- Impact victoire
- -2.4
- Pickrate
- 0.4%
Objets de départPotion de soin x2 + Atlas
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 47.6% | +1.9 peut être du hasard | |
| 7% | 45.6% | -2.5 différence nette | |
| 4% | 47.2% | +0.5 peut être du hasard | |
| 4% | 45.7% | -2.3 différence nette | |
| 1% | 46.4% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 40.6% | -0.5 peut être du hasard |
BottesBottes de célérité
Bottes de célérité gagne plus souvent que Bottes de lucidité, le plus choisi : +1.1 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 75% | 48.1% | -0.4 peut être du hasard | 15:18 | |
| 15% | 47.3% | -0.3 peut être du hasard | 13:44 | |
| 6% | 50.9% | +1.1 peut être du hasard | 14:09 | |
| 2% | 47.4% | +0.7 peut être du hasard | 16:21 | |
| 2% | 50.1% | +1.2 peut être du hasard | 15:33 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 61% | 49.6% | la plus achetée | |
| 12% | 49.5% | équilibré | |
| 5% | 49.5% | équilibré | |
| 2% | 50.4% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 62% | 48.3% | la plus achetée | |
| 12% | 47.8% | équilibré | |
| 5% | 51.3% | équilibré | |
| 4% | 52.4% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 15% | 12% | |
| 34% | 36% | |
| 27% | 28% | |
| 6% | 7% |
Objet 1Écho de Luden
Victoires en plus ici : -0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 47.4% | -0.3 peut être du hasard | 13:06 | |
| 15% | 47.4% | -0.3 peut être du hasard | 12:45 | |
| 5% | 48.4% | +0.8 peut être du hasard | 13:57 | |
| 3% | 48.0% | -1.1 peut être du hasard | 13:58 | |
| 2% | 49.8% | +0.9 peut être du hasard | 12:05 | |
| 1% | 46.6% | +0.3 peut être du hasard | ||
| 1% | 49.6% | 0.0 peut être du hasard | ||
| <1% | 52.6% | +3.6 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 19% | 5,633 | |
| 11% | 3,460 | |
| 9% | 2,880 | |
| 4% | 1,125 |
Objet 2Onde orageuse
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 48.5% | +0.2 peut être du hasard | 22:02 | |
| 15% | 48.9% | -1.1 peut être du hasard | 22:59 | |
| 14% | 50.6% | -0.7 peut être du hasard | 23:14 | |
| 7% | 49.3% | +0.2 peut être du hasard | 23:48 | |
| 6% | 47.0% | -0.1 peut être du hasard | 22:08 | |
| 5% | 49.8% | +0.7 peut être du hasard | ||
| 2% | 46.9% | -0.6 peut être du hasard | ||
| <1% | 56.2% | +4.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 19% | 5,633 | |
| 11% | 3,460 | |
| 9% | 2,880 | |
| 4% | 1,125 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
Coiffe de Rabadon fait partie du build qui gagne plus : +1.2 pour 100 parties, contre -0.4 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 50.9% | -0.2 peut être du hasard | 29:29 | |
| 26% | 50.0% | -0.5 peut être du hasard | 29:06 | |
| 11% | 52.1% | +0.2 peut être du hasard | 28:51 | |
| 10% | 50.8% | -0.2 peut être du hasard | 29:52 | |
| 5% | 48.2% | +0.1 peut être du hasard | 29:13 | |
| 3% | 46.2% | -1.0 peut être du hasard | ||
| 2% | 53.7% | +0.8 peut être du hasard | ||
| 1% | 62.8% | +2.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 19% | 5,633 | |
| 11% | 3,460 | |
| 9% | 2,880 | |
| 4% | 1,125 |
Objet 4Bâton du vide
De tout ce qu'on a mesuré ici, Bâton du vide ajoute le plus de victoires : +1.2 pour 100 parties. Coiffe de Rabadon, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 50.9% | -0.2 peut être du hasard | 35:01 | |
| 24% | 54.7% | -0.9 peut être du hasard | 34:32 | |
| 17% | 52.3% | +1.2 peut être du hasard | 34:34 | |
| 9% | 49.3% | -0.1 peut être du hasard | 34:23 |
Objet 5Voile de la banshee
Voile de la banshee gagne plus souvent que Sablier de Zhonya, le plus choisi : +2.0 contre +1.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 51.7% | +0.9 peut être du hasard | 39:32 | |
| 16% | 46.7% | -0.7 peut être du hasard | 38:59 | |
| 16% | 51.2% | +1.2 peut être du hasard | 39:24 | |
| 11% | 51.3% | +0.5 peut être du hasard | 39:06 | |
| 8% | 49.3% | -0.2 peut être du hasard | 38:49 | |
| 5% | 49.3% | +2.0 peut être du hasard |
Objet 6Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 43:24 | |
| 13% | - | 42:50 | |
| 10% | - | 41:42 | |
| 10% | - | 43:43 | |
| 8% | - | 43:07 |
Rune principaleInvocation d'Aery
Invocation d'Aery gagne plus souvent que Comète arcanique, le plus choisi : +1.5 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 47.0% | -0.7 peut être du hasard | |
| 21% | 48.0% | +1.1 différence nette | |
| 10% | 46.4% | -1.4 peut être du hasard | |
| 5% | 47.1% | +0.9 peut être du hasard | |
| 2% | 49.5% | +1.5 peut être du hasard | |
| 2% | 46.6% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 48.5% | +0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 49.8% | +2.5 peut être du hasard |
Ligne principale 1Manteau nuageux
Manteau nuageux gagne plus souvent que Ruban de mana, le plus choisi : +1.4 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 46.9% | -0.7 peut être du hasard | |
| 20% | 48.3% | +1.3 différence nette | |
| 11% | 46.7% | -0.9 peut être du hasard | |
| 5% | 49.5% | +1.0 peut être du hasard | |
| 4% | 46.4% | +0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 46.2% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 47.9% | +1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 51.1% | +1.0 peut être du hasard |
Ligne principale 2Célérité
Célérité gagne plus souvent que Transcendance, le plus choisi : +3.0 contre -0.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 46.9% | -0.9 peut être du hasard | |
| 21% | 48.0% | +1.0 différence nette | |
| 12% | 46.5% | -0.9 peut être du hasard | |
| 3% | 50.4% | +3.0 différence nette | |
| 2% | 47.9% | -0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 47.0% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 49.3% | +3.1 différence nette | |
| 1% | 46.1% | +0.2 peut être du hasard |
Ligne principale 3Brûlure
Brûlure gagne plus souvent que Tempête menaçante, le plus choisi : +1.6 contre -1.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 46.6% | -1.2 peut être du hasard | |
| 21% | 48.1% | +1.2 différence nette | |
| 11% | 49.1% | +1.6 différence nette | |
| 10% | 46.4% | -1.2 peut être du hasard | |
| 5% | 47.3% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 50.2% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 49.1% | +3.0 différence nette | |
| 1% | 44.4% | +2.1 différence nette |
Voie secondaireDomination
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+1.8 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 45% | 46.4% | -1.6 peut être du hasard | |
| 36% | 47.5% | +0.5 différence nette | |
| 8% | 49.9% | +1.8 différence nette | |
| 7% | 48.9% | +1.3 différence nette | |
| 4% | 47.3% | +1.2 différence nette |
Runes secondairesChasseur acharné + Goût du sang
Chasseur acharné + Goût du sang gagne plus souvent que Chasseur ultime + Coup bas, le plus choisi : +3.8 contre -2.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 46.1% | -2.0 peut être du hasard | |
| 4% | 48.3% | +2.3 différence nette | |
| 2% | 52.4% | +3.8 différence nette | |
| 1% | 48.8% | +1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 34.0% | -3.6 peut être du hasard | |
| <1% | 48.5% | -0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 52.4% | +2.0 peut être du hasard | |
| <1% | 49.6% | +0.8 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 60% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Force adaptative.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 53% | 46.7% | -1.1 différence nette | |
| 44% | 48.1% | +1.3 peut être du hasard | |
| 2% | 45.1% | -1.4 différence nette |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +2.9 contre -2.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 87% | 46.9% | -2.9 peut être du hasard | |
| 11% | 49.8% | +2.9 différence nette | |
| 2% | 49.8% | +1.8 différence nette |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.6 contre -1.7 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 47.0% | -1.7 peut être du hasard | |
| 10% | 48.3% | +1.5 différence nette | |
| 8% | 49.1% | +1.6 différence nette |
EQW
CompétencesE > Q > W
E > Q > W gagne plus souvent que Q > W > E, le plus choisi : +2.2 contre -0.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 71% | 47.6% | -0.9 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 18% | 48.6% | +1.1 différence nette |
| EQWE + Q + W | 4% | 50.3% | +2.2 différence nette |
| WQEW + Q + E | 3% | 47.3% | -1.7 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 2% | 47.4% | +0.4 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 1% | 46.9% | -2.4 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 47.9% gagnées. Monter E en premier : 50.5% gagnées (équilibré).
SortsSaut éclair + Fantôme
Saut éclair + Fantôme gagne plus souvent que Saut éclair + Soins, le plus choisi : +2.8 contre +1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 28% | 46.9% | -0.5 différence nette | |
| 26% | 47.9% | +1.3 peut être du hasard | |
| 21% | 46.7% | -1.8 différence nette | |
| 19% | 46.9% | +0.7 peut être du hasard | |
| 3% | 49.0% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 54.2% | +2.8 peut être du hasard | |
| <1% | 46.8% | -2.7 différence nette | |
| <1% | 50.0% | -0.4 peut être du hasard |
- gagnées
- 49.9%
- parties
- 5,701
- Impact victoire
- +2.2
- Pickrate
- 8.2%
Objets de départPotion de soin x2 + Atlas
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 47.6% | +1.9 peut être du hasard | |
| 7% | 45.6% | -2.5 différence nette | |
| 4% | 47.2% | +0.5 peut être du hasard | |
| 4% | 45.7% | -2.3 différence nette | |
| 1% | 46.4% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 40.6% | -0.5 peut être du hasard |
BottesChaussures de sorcier
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 66% | 50.0% | |
| 19% | 50.6% | |
| 9% | 51.1% | |
| 3% | 52.2% | |
| 3% | 57.7% |
Objet 1Écho de Luden
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 57% | 49.7% | |
| 13% | 50.4% | |
| 7% | 51.8% | |
| 6% | 49.8% | |
| 3% | 48.9% |
Objet 2Onde orageuse
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 27% | 49.9% | |
| 15% | 53.9% | |
| 12% | 51.6% | |
| 10% | 49.5% | |
| 5% | 57.3% |
Objet 3Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 24% | 53.1% | |
| 21% | 52.0% | |
| 10% | 54.4% | |
| 7% | 44.9% | |
| 4% | 41.7% |
Objet 4Flamme-ombre
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 50.9% | -0.2 peut être du hasard | 29:29 | |
| 26% | 50.0% | -0.5 peut être du hasard | 29:06 | |
| 11% | 52.1% | +0.2 peut être du hasard | 28:51 | |
| 10% | 50.8% | -0.2 peut être du hasard | 29:52 | |
| 5% | 48.2% | +0.1 peut être du hasard | 29:13 | |
| 3% | 46.2% | -1.0 peut être du hasard | ||
| 2% | 53.7% | +0.8 peut être du hasard | ||
| 1% | 62.8% | +2.4 peut être du hasard |
Objet 5Sablier de Zhonya
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 51.7% | +0.9 peut être du hasard | 39:32 | |
| 16% | 46.7% | -0.7 peut être du hasard | 38:59 | |
| 16% | 51.2% | +1.2 peut être du hasard | 39:24 | |
| 11% | 51.3% | +0.5 peut être du hasard | 39:06 | |
| 8% | 49.3% | -0.2 peut être du hasard | 38:49 | |
| 5% | 49.3% | +2.0 peut être du hasard |
Objet 6Bâton du vide
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 43:24 | |
| 13% | - | 42:50 | |
| 10% | - | 41:42 | |
| 10% | - | 43:43 | |
| 8% | - | 43:07 |
Rune principaleComète arcanique
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 9% | 50.9% |
Ligne principale 1Ruban de mana
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 9% | 50.9% |
Ligne principale 2Transcendance
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 9% | 50.9% |
Ligne principale 3Tempête menaçante
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 9% | 50.9% |
Voie secondaireInspiration
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 9% | 50.9% |
Fragment d'attaqueForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 9% | 50.9% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 9% | 50.9% |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 9% | 50.9% |
EQW
CompétencesE > Q > W
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 71% | 47.6% | -0.9 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 18% | 48.6% | +1.1 différence nette |
| EQWE + Q + W | 4% | 50.3% | +2.2 différence nette |
| WQEW + Q + E | 3% | 47.3% | -1.7 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 2% | 47.4% | +0.4 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 1% | 46.9% | -2.4 peut être du hasard |
SortsSaut éclair + Fantôme
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 59% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Saut éclair + Embrasement.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 28% | 46.9% | -0.5 différence nette | |
| 26% | 47.9% | +1.3 peut être du hasard | |
| 21% | 46.7% | -1.8 différence nette | |
| 19% | 46.9% | +0.7 peut être du hasard | |
| 3% | 49.0% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 54.2% | +2.8 peut être du hasard | |
| <1% | 46.8% | -2.7 différence nette | |
| <1% | 50.0% | -0.4 peut être du hasard |
Build Veigar Top
- gagnées
- 50.5%
- parties
- 21,263
- Impact victoire
- +0.5
- Pickrate
- 0.1%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin
Anneau de Doran + Potion de soin gagne plus souvent que Anneau de Doran + Potion de soin x2, le plus choisi : +2.0 contre +0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.1% | +0.6 peut être du hasard | |
| 26% | 48.9% | -1.3 peut être du hasard | |
| 2% | 54.0% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 59.1% | +1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 51.7% | -0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 57.9% | +2.0 peut être du hasard | |
| <1% | 42.5% | 0.0 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -1.4 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +1.1 contre -0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 69% | 50.3% | -0.6 peut être du hasard | 14:34 | |
| 19% | 51.5% | +0.3 peut être du hasard | 13:16 | |
| 6% | 51.4% | +0.5 peut être du hasard | 13:07 | |
| 3% | 52.5% | +0.1 peut être du hasard | 15:18 | |
| 3% | 51.8% | +1.1 peut être du hasard | 14:23 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 57% | 52.1% | la plus achetée | |
| 15% | 52.3% | équilibré | |
| 4% | 43.2% | équilibré | |
| 4% | 58.7% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 57% | 51.0% | la plus achetée | |
| 15% | 51.5% | équilibré | |
| 6% | 47.0% | équilibré | |
| 4% | 60.0% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 1% | 6% | |
| 3% | 8% | |
| 41% | 45% | |
| 28% | 31% | |
| 26% | 29% |
Objet 1Écho de Luden
Écho de Luden fait partie du build qui gagne plus : +2.3 pour 100 parties, contre +0.8 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 50.4% | -1.0 peut être du hasard | 11:50 | |
| 28% | 49.8% | +0.5 peut être du hasard | 11:30 | |
| 17% | 49.4% | +0.8 peut être du hasard | 11:51 | |
| 1% | 48.9% | -3.8 différence nette | 13:30 | |
| 1% | 60.7% | +0.4 peut être du hasard | 15:18 | |
| 1% | 53.4% | -0.5 peut être du hasard | ||
| 1% | 46.8% | -1.0 peut être du hasard | ||
| 1% | 54.3% | +2.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 13% | 1,544 | |
| 10% | 1,231 | |
| 8% | 931 | |
| 6% | 729 |
Objet 2Onde orageuse
Onde orageuse fait partie du build qui gagne plus : +2.3 pour 100 parties, contre +0.8 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 49.5% | +0.6 peut être du hasard | 19:22 | |
| 22% | 52.1% | +0.2 peut être du hasard | 19:59 | |
| 13% | 54.3% | +0.9 peut être du hasard | 21:17 | |
| 10% | 49.4% | -1.8 peut être du hasard | 20:51 | |
| 8% | 50.4% | -0.8 peut être du hasard | 20:04 | |
| 5% | 49.8% | -1.3 peut être du hasard | ||
| 5% | 51.6% | -0.9 peut être du hasard | ||
| 2% | 55.6% | +2.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 13% | 1,544 | |
| 10% | 1,231 | |
| 8% | 931 | |
| 6% | 729 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 56.0% | +0.9 peut être du hasard | 26:44 | |
| 14% | 54.2% | -2.1 peut être du hasard | 26:42 | |
| 12% | 51.0% | -0.3 peut être du hasard | 27:15 | |
| 9% | 53.5% | -0.9 peut être du hasard | 26:13 | |
| 6% | 54.2% | +0.8 peut être du hasard | 27:04 | |
| 4% | 56.3% | +2.0 peut être du hasard | ||
| 3% | 56.3% | -0.2 peut être du hasard | ||
| 3% | 48.3% | -1.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 13% | 1,544 | |
| 10% | 1,231 | |
| 8% | 931 | |
| 6% | 729 |
Objet 4Flamme-ombre
Flamme-ombre gagne plus souvent que Bâton du vide, le plus choisi : +0.2 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 50.0% | -0.4 peut être du hasard | 32:07 | |
| 22% | 60.6% | +0.2 peut être du hasard | 32:05 | |
| 22% | 57.8% | -0.8 peut être du hasard | 32:02 | |
| 8% | 61.7% | +0.3 peut être du hasard | 31:15 |
Objet 5Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 29% | 57.5% | 36:26 |
Objet 6Bâton du vide
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 17% | - | 39:49 | |
| 16% | - | 39:50 | |
| 12% | - | 40:30 | |
| 11% | - | 40:57 | |
| 9% | - | 39:04 |
Rune principalePremier coup
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 41% | 49.4% | -0.7 différence nette | |
| 35% | 51.2% | +1.7 peut être du hasard | |
| 9% | 46.6% | -2.8 différence nette | |
| 4% | 51.6% | +0.4 peut être du hasard | |
| 3% | 55.1% | +1.7 peut être du hasard | |
| 2% | 49.0% | -1.5 peut être du hasard | |
| 2% | 51.3% | +2.8 peut être du hasard | |
| 2% | 46.0% | -4.9 différence nette |
Ligne principale 1Remise immédiate
Remise immédiate gagne plus souvent que Chaussures magiques, le plus choisi : +2.7 contre +1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 44% | 49.8% | -0.1 peut être du hasard | |
| 32% | 51.0% | +1.3 peut être du hasard | |
| 10% | 47.5% | -2.4 différence nette | |
| 5% | 51.4% | -0.6 peut être du hasard | |
| 4% | 52.9% | +2.7 peut être du hasard | |
| 2% | 44.3% | -3.2 différence nette | |
| 1% | 45.8% | -5.3 différence nette | |
| 1% | 53.3% | +2.4 peut être du hasard |
Ligne principale 2Triple tonique
Triple tonique gagne plus souvent que Livraison de biscuits, le plus choisi : +2.7 contre +1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 44% | 49.5% | -0.4 peut être du hasard | |
| 33% | 51.0% | +1.3 peut être du hasard | |
| 11% | 46.6% | -3.0 différence nette | |
| 3% | 53.5% | +2.7 peut être du hasard | |
| 3% | 55.9% | +2.3 peut être du hasard | |
| 2% | 50.8% | -0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | +0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 46.7% | -5.1 différence nette |
Ligne principale 3Savoir cosmique
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 40% | 49.5% | -0.3 différence nette | |
| 34% | 51.3% | +1.8 peut être du hasard | |
| 9% | 52.1% | +0.8 peut être du hasard | |
| 9% | 47.2% | -2.7 différence nette | |
| 3% | 47.1% | -1.5 peut être du hasard | |
| 2% | 47.0% | -3.7 différence nette | |
| 1% | 51.5% | +0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 44.4% | -2.3 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 50.0% | +0.3 peut être du hasard | |
| 32% | 48.5% | -1.4 peut être du hasard | |
| 8% | 53.1% | +0.6 peut être du hasard | |
| 7% | 52.4% | +1.5 peut être du hasard | |
| 6% | 50.5% | +0.5 peut être du hasard |
Runes secondairesRuban de mana + Célérité
Ruban de mana + Célérité gagne plus souvent que Transcendance + Ruban de mana, le plus choisi : +2.2 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 87% | 50.2% | 0.0 peut être du hasard | |
| 2% | 43.5% | -1.2 peut être du hasard | |
| 2% | 50.0% | +1.4 peut être du hasard | |
| 2% | 47.0% | -1.0 peut être du hasard | |
| 2% | 47.5% | -0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 49.1% | -1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 57.5% | +2.2 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 59% | 50.7% | +1.8 peut être du hasard | |
| 37% | 48.9% | -1.7 différence nette | |
| 4% | 49.2% | -0.9 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +2.1 contre -2.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 49.5% | -2.1 peut être du hasard | |
| 12% | 52.3% | +2.1 différence nette | |
| 3% | 52.5% | +1.1 peut être du hasard |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.8 contre -0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 49.7% | -0.6 peut être du hasard | |
| 7% | 52.8% | +1.8 peut être du hasard | |
| 7% | 49.5% | -0.8 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 87% | 50.1% | +0.8 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 12% | 49.4% | -0.4 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 1% | 49.6% | -1.9 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 50.3% gagnées. Monter W en premier : 25.0% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Fantôme
Saut éclair + Fantôme gagne plus souvent que Saut éclair + Téléportation, le plus choisi : +2.9 contre -0.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.7% | -0.8 peut être du hasard | |
| 13% | 49.7% | -0.9 peut être du hasard | |
| 6% | 52.2% | +1.7 peut être du hasard | |
| 4% | 53.8% | +2.9 différence nette | |
| 3% | 46.9% | +0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 54.2% | -2.3 peut être du hasard | |
| <1% | 49.1% | -2.1 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Veigar
Voir les 16,767Partie normale en Mid
498,520 partiesFace à tous les champions Mid
- Top 25 % Dégâts / min 894
- Top 32 % Balises de contrôle 0.8
- Derniers 1 % Premier sang 2%
- Kills par partie
- 7.8 Top 39 %
- Morts
- 6.6 Moins 39 %
- Assists par partie
- 6.4 Derniers 47 %
- Kills en solo
- 2.1 Derniers 35 %
- Particip. kills
- 41% Derniers 35 %
- Part des dégâts
- 24% Top 36 %
- Farm par min
- 6.6 Top 33 %
- Or / min
- 419 Top 43 %
- Vision par min
- 0.68 Top 43 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:14
- Niveau 11 à 14:53
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 98% Physiques 2%Morts par
Physiques 47% Magiques 45% Bruts 8%Partie normale en Bot
112,724 partiesFace à tous les champions Bot
- Moins 22 % Morts 6.8
- Top 27 % Dégâts / min 872
- Derniers 2 % Premier sang 4%
- Kills par partie
- 8.0 Top 48 %
- Assists par partie
- 7.5 Derniers 47 %
- Kills en solo
- 1.2 Derniers 48 %
- Particip. kills
- 45% Derniers 33 %
- Part des dégâts
- 23% Top 32 %
- Farm par min
- 6.6 Top 28 %
- Or / min
- 453 Top 40 %
- Vision par min
- 0.68 Top 35 %
- Balises de contrôle
- 0.7 Top 30 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 7:16
- Niveau 11 à 18:11
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 97% Physiques 3%Morts par
Physiques 52% Magiques 41% Bruts 7%Partie normale en Support
71,353 partiesFace à tous les champions Support
- Top 22 % Farm par min 2.5
- Top 26 % Dégâts / min 672
- Derniers 10 % Premier sang 5%
- Kills par partie
- 5.3 Top 36 %
- Morts
- 8.1 Moins 43 %
- Assists par partie
- 10.0 Derniers 42 %
- Kills en solo
- 0.8 Top 45 %
- Particip. kills
- 44% Derniers 37 %
- Part des dégâts
- 18% Top 28 %
- Or / min
- 360 Top 36 %
- Vision par min
- 2.05 Derniers 40 %
- Balises de contrôle
- 4.5 Top 49 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 8:19
- Niveau 11 à 20:58
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 96% Physiques 4%Morts par
Physiques 54% Magiques 40% Bruts 6%Partie normale en Top
21,148 partiesFace à tous les champions Top
- Top 24 % Vision par min 0.79
- Top 29 % Balises de contrôle 0.7
- Derniers 1 % Premier sang 4%
- Kills par partie
- 6.4 Top 46 %
- Morts
- 6.6 Moins 38 %
- Assists par partie
- 5.8 Derniers 48 %
- Kills en solo
- 2.2 Derniers 32 %
- Particip. kills
- 34% Derniers 29 %
- Part des dégâts
- 22% Derniers 43 %
- Dégâts / min
- 815 Derniers 47 %
- Farm par min
- 6.7 Top 32 %
- Or / min
- 402 Top 47 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:24
- Niveau 11 à 13:36
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 97% Physiques 3%Morts par
Physiques 51% Magiques 41% Bruts 8%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Veigar en Mid.
-
Akali: +5.87 victoires pour 100 parties (fourchette 5.20-6.53) · 21,365 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Qiyana: +5.8 victoires pour 100 parties (fourchette 4.5-7.1) · 5,115 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Graves: +5.8 victoires pour 100 parties (fourchette 0.8-10.7) · 183 parties · Mutualisé · 52 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Mel: +5.62 victoires pour 100 parties (fourchette 4.72-6.51) · 11,693 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Ezreal: +5.4 victoires pour 100 parties (fourchette 3.3-7.6) · 1,861 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Caitlyn: +5.4 victoires pour 100 parties (fourchette 2.2-8.5) · 758 parties · Mutualisé · 21 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Miss Fortune: +5.2 victoires pour 100 parties (fourchette 2.0-8.3) · 758 parties · Mutualisé · 21 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Malphite: +5.1 victoires pour 100 parties (fourchette 3.0-7.2) · 2,042 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Galio: +5.0 victoires pour 100 parties (fourchette 3.9-6.0) · 7,995 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Ashe: +4.7 victoires pour 100 parties (fourchette 1.3-8.2) · 603 parties · Mutualisé · 25 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Darius: +4.7 victoires pour 100 parties (fourchette 0.3-9.2) · 276 parties · Mutualisé · 42 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Volibear: +4.4 victoires pour 100 parties (fourchette 1.2-7.5) · 755 parties · Mutualisé · 21 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Tristana: +4.3 victoires pour 100 parties (fourchette 2.2-6.5) · 1,825 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Neeko: +4.3 victoires pour 100 parties (fourchette 1.6-7.0) · 1,112 parties · Mutualisé · 15 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Cho'Gath: +4.2 victoires pour 100 parties (fourchette 1.8-6.6) · 1,464 parties · Mesuré · 12 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Talon: +4.1 victoires pour 100 parties (fourchette 2.1-6.1) · 2,294 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Heimerdinger: +4.1 victoires pour 100 parties (fourchette 2.0-6.2) · 1,895 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Briar: +4.1 victoires pour 100 parties (fourchette 0.5-7.7) · 544 parties · Mutualisé · 27 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Taliyah: +4.1 victoires pour 100 parties (fourchette 2.2-6.0) · 2,401 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Smolder: +3.9 victoires pour 100 parties (fourchette 1.6-6.3) · 1,551 parties · Mesuré · 11 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Zoé: +3.8 victoires pour 100 parties (fourchette 2.5-5.1) · 5,767 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vex: +3.51 victoires pour 100 parties (fourchette 2.59-4.42) · 11,177 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sylas: +3.50 victoires pour 100 parties (fourchette 2.67-4.32) · 13,976 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Pantheon: +3.4 victoires pour 100 parties (fourchette 1.3-5.4) · 2,102 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Annie: +3.2 victoires pour 100 parties (fourchette 1.8-4.6) · 4,547 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Teemo: +3.2 victoires pour 100 parties (fourchette 0.6-5.7) · 1,266 parties · Mesuré · 14 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Gragas: +3.1 victoires pour 100 parties (fourchette 0.4-5.9) · 1,054 parties · Mutualisé · 16 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Lissandra: +3.0 victoires pour 100 parties (fourchette 1.9-4.0) · 8,495 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Viktor: +2.84 victoires pour 100 parties (fourchette 1.95-3.73) · 11,818 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Anivia: +2.7 victoires pour 100 parties (fourchette 1.3-4.2) · 4,501 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Ahri: +2.62 victoires pour 100 parties (fourchette 2.03-3.20) · 28,018 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Aurora: +2.4 victoires pour 100 parties (fourchette 1.0-3.8) · 4,866 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Diana: +2.38 victoires pour 100 parties (fourchette 1.44-3.31) · 10,701 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Akshan: +2.2 victoires pour 100 parties (fourchette 0.7-3.7) · 4,135 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Irelia: +1.6 victoires pour 100 parties (fourchette 0.5-2.8) · 6,577 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Twisted Fate: +1.6 victoires pour 100 parties (fourchette 0.4-2.7) · 6,784 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Locke: +1.05 victoires pour 100 parties (fourchette 0.25-1.85) · 14,783 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Malzahar: +0.83 victoires pour 100 parties (fourchette 0.17-1.49) · 21,923 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Veigar en Mid.
-
Veigar avec Dr. Mundo: +2.16 victoires pour 100 parties (fourchette 1.34-2.98) · 14,426 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Veigar avec Illaoi: +2.05 victoires pour 100 parties (fourchette 1.22-2.88) · 14,127 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Veigar avec Singed: +1.9 victoires pour 100 parties (fourchette 0.7-3.2) · 6,071 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Veigar avec K'Santé: -6.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.4 à -4.9) · 5,997 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Veigar avec Jayce: -4.27 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.27 à -3.27) · 9,513 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Veigar avec Rumble: -4.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.7 à -2.2) · 2,948 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Veigar avec Rammus: +4.59 victoires pour 100 parties (fourchette 3.67-5.52) · 10,982 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Veigar avec Bel'Veth: +3.3 victoires pour 100 parties (fourchette 2.1-4.4) · 7,535 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Veigar avec Warwick: +2.69 victoires pour 100 parties (fourchette 2.11-3.26) · 30,541 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Veigar avec Locke: -6.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.1 à -4.6) · 2,997 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Veigar avec Nidalee: -6.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.7 à -4.8) · 4,358 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Veigar avec Qiyana: -5.24 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.12 à -4.36) · 12,394 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Veigar avec Kog'Maw: +2.3 victoires pour 100 parties (fourchette 1.1-3.4) · 7,143 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Veigar avec Nilah: +1.7 victoires pour 100 parties (fourchette 0.1-3.3) · 3,574 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Veigar avec Jinx: +1.39 victoires pour 100 parties (fourchette 0.95-1.82) · 54,648 parties · Mesuré
-
Veigar avec Ezreal: -4.94 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.53 à -4.35) · 28,686 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Veigar avec Varus: -3.13 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.05 à -2.22) · 11,537 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Veigar avec Draven: -2.27 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.17 à -1.38) · 11,956 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Veigar avec Taric: +3.4 victoires pour 100 parties (fourchette 1.9-4.8) · 4,168 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Veigar avec Leona: +2.15 victoires pour 100 parties (fourchette 1.56-2.75) · 28,288 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Veigar avec Rell: +2.0 victoires pour 100 parties (fourchette 0.9-3.0) · 8,640 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Veigar avec Orianna: -6.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -9.9 à -2.6) · 523 parties · Mutualisé · 28 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Veigar avec Mel: -4.78 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.68 à -3.89) · 12,057 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Veigar avec Zoé: -4.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.1 à -1.9) · 2,008 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Autres picks Mid
Les 173- ARAM B #81
-
74 Veigar -
74 Xerath -
73 Fizz -
72 Ekko -
72 Malzahar -
72 Vex -
69 Diana