League of Legends Build Ahri
Build Ahri Mid
Un build rare qui gagne plus souvent.
- gagnées
- 51.0%
- parties
- 77,769
- Impact victoire
- +1.0
- Pickrate
- 5.4%
Objets de départSceau noir + Potion rechargeable
Sceau noir + Potion rechargeable gagne plus souvent que Anneau de Doran + Potion de soin x2, le plus choisi : +1.7 contre +1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 51.0% | +1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 54.0% | +1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 42.4% | -2.6 différence nette | |
| <1% | 45.0% | -3.0 différence nette | |
| <1% | 46.6% | -3.3 différence nette | |
| <1% | 51.2% | -3.3 différence nette | |
| <1% | 51.8% | +0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 60.0% | +0.6 peut être du hasard |
BottesBottes de lucidité
Bottes de lucidité gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +0.7 contre -0.7 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 68% | 51.7% | -0.7 peut être du hasard | 13:37 | |
| 22% | 51.8% | +0.7 différence nette | 12:33 | |
| 9% | 48.1% | -0.1 peut être du hasard souvent derrière | 14:12 | |
| 1% | 51.8% | +3.2 différence nette | 13:35 | |
| <1% | 51.6% | -0.9 peut être du hasard | 12:55 | |
| <1% | 50.0% | +1.0 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 69% | 54.1% | la plus achetée | |
| 22% | 53.1% | équilibré | |
| 5% | 48.3% | équilibré | |
| 3% | 54.7% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 65% | 52.1% | la plus achetée | |
| 19% | 51.7% | équilibré | |
| 15% | 51.5% | équilibré | |
| <1% | 47.6% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 5% | 15% | |
| 36% | 31% | |
| 69% | 65% | |
| 22% | 19% | |
| 54% | 56% | |
| 24% | 26% | |
| 24% | 25% | |
| 4% | 5% |
Objet 1Malfaisance
Victoires en plus ici : -0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 50.9% | -0.7 peut être du hasard | 11:12 | |
| 22% | 52.9% | +2.0 différence nette | 11:30 | |
| 20% | 49.8% | -1.1 peut être du hasard | 11:21 | |
| <1% | 48.8% | -0.2 peut être du hasard | 10:31 | |
| <1% | 47.7% | +1.5 peut être du hasard | 11:52 | |
| <1% | 45.4% | +1.2 peut être du hasard | ||
| <1% | 43.7% | -1.0 peut être du hasard | ||
| <1% | 51.3% | +0.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 18% | 7,900 | |
| 10% | 4,143 | |
| 6% | 2,365 | |
| 5% | 1,968 |
Objet 2Flamme-ombre
Victoires en plus ici : -1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 51.8% | -1.7 peut être du hasard | 20:44 | |
| 25% | 54.4% | +1.7 peut être du hasard | 19:46 | |
| 7% | 55.2% | +0.1 peut être du hasard | 20:08 | |
| 5% | 48.9% | +0.1 peut être du hasard | 21:35 | |
| 3% | 50.9% | +0.7 peut être du hasard | 20:17 | |
| 3% | 51.2% | -1.1 peut être du hasard | ||
| 2% | 77.8% | acheté quand on mène déjà | ||
| <1% | 52.0% | +2.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 18% | 7,900 | |
| 10% | 4,143 | |
| 6% | 2,365 | |
| 5% | 1,968 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
Coiffe de Rabadon fait partie du build qui gagne plus : -0.3 pour 100 parties, contre -2.8 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 53.9% | -0.8 peut être du hasard | 27:19 | |
| 22% | 56.8% | 0.0 peut être du hasard | 26:52 | |
| 16% | 57.2% | +0.4 peut être du hasard | 26:21 | |
| 5% | 75.0% | acheté quand on mène déjà | 21:42 | |
| 3% | 55.9% | -1.4 peut être du hasard | 26:28 | |
| 3% | 64.0% | +1.7 peut être du hasard | ||
| 3% | 56.8% | +0.4 peut être du hasard | ||
| 2% | 51.0% | -1.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 18% | 7,900 | |
| 10% | 4,143 | |
| 6% | 2,365 | |
| 5% | 1,968 |
Objet 4Voile de la banshee
De tout ce qu'on a mesuré ici, Voile de la banshee ajoute le plus de victoires : +2.0 pour 100 parties. Coiffe de Rabadon, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 54.4% | -0.8 peut être du hasard | 31:25 | |
| 13% | 57.1% | -0.1 peut être du hasard | 31:58 | |
| 9% | 72.9% | acheté quand on mène déjà | 27:54 | |
| 8% | 58.9% | +0.1 peut être du hasard | 31:35 | |
| 5% | 50.7% | 0.0 peut être du hasard | ||
| 4% | 47.3% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 3% | 59.0% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 3% | 56.2% | +2.0 différence nette |
Objet 5Fleur de crypte
Fleur de crypte gagne plus souvent que Bâton du vide, le plus choisi : +0.9 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 58.2% | -0.8 peut être du hasard | 35:24 | |
| 15% | 60.1% | -0.6 peut être du hasard | 34:59 | |
| 15% | 54.0% | -0.3 peut être du hasard | 36:19 | |
| 9% | 61.5% | trop gros pour y croire | 33:07 | |
| 5% | 56.1% | 0.0 peut être du hasard | 35:02 | |
| 5% | 55.0% | +1.9 différence nette | ||
| 4% | 56.7% | +0.9 peut être du hasard | ||
| 4% | 54.7% | -0.5 peut être du hasard |
Objet 6Bâton du vide
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 18% | 46.5% | 37:49 | |
| 17% | 43.8% | 37:05 | |
| 12% | - | 39:14 | |
| 9% | - | 39:03 | |
| 8% | - | 39:50 |
Rune principaleÉlectrocution
Victoires en plus ici : -0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.8% | -0.5 peut être du hasard | |
| 13% | 51.9% | +0.7 différence nette | |
| <1% | 47.7% | -1.2 peut être du hasard | |
| <1% | 51.9% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 52.5% | -0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 57.4% | +2.1 peut être du hasard | |
| <1% | 45.9% | -5.8 différence nette | |
| <1% | 50.7% | -0.6 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Ruée offensive gagne plus souvent que Goût du sang, le plus choisi : +1.6 contre -0.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.8% | -0.8 peut être du hasard | |
| 14% | 51.8% | +0.7 différence nette | |
| 3% | 52.5% | +1.6 différence nette | |
| 2% | 51.0% | +0.7 différence nette | |
| 1% | 50.1% | 0.0 peut être du hasard | |
| <1% | 46.0% | -2.4 peut être du hasard | |
| <1% | 48.0% | +1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 49.3% | -2.5 peut être du hasard |
Ligne principale 2Balise de profondeur
Balise de profondeur gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +1.8 contre -1.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.7% | -1.0 peut être du hasard | |
| 14% | 51.8% | +0.8 différence nette | |
| 5% | 52.0% | +1.6 différence nette | |
| 1% | 55.3% | +1.8 différence nette | |
| <1% | 54.0% | 0.0 peut être du hasard | |
| <1% | 46.2% | -1.0 peut être du hasard | |
| <1% | 45.9% | -3.2 peut être du hasard | |
| <1% | 49.2% | +2.3 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur acharné
Chasseur acharné gagne plus souvent que Chasseur ultime, le plus choisi : +1.4 contre -0.6 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.8% | -0.6 peut être du hasard | |
| 13% | 51.7% | +0.6 différence nette | |
| 1% | 53.2% | +1.1 différence nette | |
| 1% | 52.9% | +0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 54.6% | +1.4 différence nette | |
| <1% | 48.1% | -2.9 peut être du hasard | |
| <1% | 53.9% | +0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 66.7% | +2.0 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+1.9 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.9% | -0.4 peut être du hasard | |
| 12% | 51.4% | +0.3 peut être du hasard | |
| 7% | 49.3% | -1.1 peut être du hasard | |
| 5% | 52.1% | +1.9 différence nette | |
| 2% | 53.5% | +1.8 différence nette |
Runes secondairesTranscendance + Arcaniste axiomatique
Transcendance + Arcaniste axiomatique gagne plus souvent que Transcendance + Ruban de mana, le plus choisi : +2.5 contre -1.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 50.6% | -1.4 peut être du hasard | |
| 12% | 51.9% | +1.2 différence nette | |
| 2% | 50.6% | +1.1 différence nette | |
| 1% | 57.3% | +2.0 différence nette | |
| 1% | 49.6% | +0.5 différence nette | |
| 1% | 57.6% | +2.5 différence nette | |
| 1% | 51.8% | +1.4 différence nette | |
| <1% | 50.6% | +1.0 différence nette |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +1.5 contre -1.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 50.9% | -1.4 peut être du hasard | |
| 6% | 52.0% | +1.5 différence nette | |
| 2% | 52.2% | +0.9 différence nette |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.6 contre -1.3 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.9% | -1.3 peut être du hasard | |
| 2% | 53.3% | +1.6 différence nette | |
| <1% | 54.4% | -0.8 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.1 contre -1.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.8% | -1.1 peut être du hasard | |
| 13% | 51.6% | +1.1 différence nette | |
| 2% | 52.5% | +0.2 différence nette |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 90% | 51.3% | +1.4 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 8% | 49.4% | -1.2 différence nette |
| WQEW + Q + E | 1% | 49.5% | -1.6 différence nette |
| EQWE + Q + W | <1% | 46.0% | -3.3 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 44.5% | -1.4 différence nette |
| EWQE + W + Q | <1% | 51.1% | -1.8 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 50.9% gagnées. Monter W en premier : 50.7% gagnées (équilibré).
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 51.2% | +1.0 peut être du hasard | |
| 24% | 50.0% | -0.9 différence nette | |
| 1% | 53.3% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 52.3% | -2.2 différence nette | |
| <1% | 38.5% | trop gros pour y croire | |
| <1% | 55.2% | +0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 55.6% | -2.7 différence nette | |
| <1% | 54.0% | 0.0 peut être du hasard |
- gagnées
- 55.2%
- parties
- 3,006
- Impact victoire
- +3.1
- Pickrate
- 4.9%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 51.0% | +1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 54.0% | +1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 42.4% | -2.6 différence nette | |
| <1% | 45.0% | -3.0 différence nette | |
| <1% | 46.6% | -3.3 différence nette | |
| <1% | 51.2% | -3.3 différence nette | |
| <1% | 51.8% | +0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 60.0% | +0.6 peut être du hasard |
BottesChaussures de sorcier
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 95% | 55.5% | |
| 3% | 51.2% | |
| 2% | 50.0% | |
| <1% | 57.1% | |
| <1% | 50.0% |
Objet 1Écho de Luden
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 100% | 55.3% | |
| <1% | 72.7% |
Objet 2Onde orageuse
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 100% | 55.3% |
Objet 3Flamme-ombre
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 44% | 61.3% | |
| 27% | 53.8% | |
| 16% | 56.7% | |
| 6% | 64.9% | |
| 1% | 65.5% |
Objet 4Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 29% | 59.9% | |
| 22% | 54.2% | |
| 11% | 64.9% | |
| 4% | 57.9% | |
| 2% | 66.7% |
Objet 5Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 19% | 71.1% | |
| 9% | 61.9% | |
| 8% | 55.0% | |
| 4% | 60.0% | |
| 3% | 62.5% |
Objet 6Malfaisance
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 50.9% | -0.7 peut être du hasard | 11:12 | |
| 22% | 52.9% | +2.0 différence nette | 11:30 | |
| 20% | 49.8% | -1.1 peut être du hasard | 11:21 | |
| <1% | 48.8% | -0.2 peut être du hasard | 10:31 | |
| <1% | 47.7% | +1.5 peut être du hasard | 11:52 | |
| <1% | 45.4% | +1.2 peut être du hasard | ||
| <1% | 43.7% | -1.0 peut être du hasard | ||
| <1% | 51.3% | +0.1 peut être du hasard |
Rune principaleÉlectrocution
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 59% | 56.0% |
Ligne principale 1Goût du sang
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 59% | 56.0% |
Ligne principale 2Souvenirs épouvantables
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 59% | 56.0% |
Ligne principale 3Chasseur ultime
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 59% | 56.0% |
Voie secondaireSorcellerie
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 59% | 56.0% |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 59% | 56.0% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 59% | 56.0% |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 59% | 56.0% |
QWE
CompétencesQ > W > E
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 90% | 51.3% | +1.4 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 8% | 49.4% | -1.2 différence nette |
| WQEW + Q + E | 1% | 49.5% | -1.6 différence nette |
| EQWE + Q + W | <1% | 46.0% | -3.3 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 44.5% | -1.4 différence nette |
| EWQE + W + Q | <1% | 51.1% | -1.8 différence nette |
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Embrasement
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 51.2% | +1.0 peut être du hasard | |
| 24% | 50.0% | -0.9 différence nette | |
| 1% | 53.3% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 52.3% | -2.2 différence nette | |
| <1% | 38.5% | trop gros pour y croire | |
| <1% | 55.2% | +0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 55.6% | -2.7 différence nette | |
| <1% | 54.0% | 0.0 peut être du hasard |
Build Ahri Top
Patch 16.21- gagnées
- 52.5%
- parties
- 22,133
- Impact victoire
- +2.3
- Pickrate
- 0.1%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +2.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 53.0% | +2.6 peut être du hasard | |
| 1% | 49.0% | -2.1 différence nette | |
| 1% | 54.4% | +0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 52.3% | -0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 45.0% | -1.3 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Bottes de lucidité, le plus choisi : +2.2 contre +1.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 53.2% | -1.9 différence nette | 13:48 | |
| 43% | 53.6% | +1.5 peut être du hasard | 11:60 | |
| 4% | 55.8% | +2.2 peut être du hasard | 14:06 | |
| 2% | 52.9% | +0.2 peut être du hasard | 12:52 | |
| 2% | 48.9% | +0.1 peut être du hasard souvent derrière | 14:22 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 39% | 55.3% | la plus achetée | |
| 33% | 55.2% | équilibré | |
| 2% | 51.9% | équilibré | |
| 2% | 51.0% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 37% | 52.4% | la plus achetée | |
| 32% | 54.3% | équilibré | |
| 7% | 59.7% | équilibré | |
| 2% | 68.2% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 1% | 7% | |
| 16% | 20% | |
| 18% | 21% | |
| 42% | 39% | |
| 4% | 5% |
Objet 1Torche noire
Torche noire fait partie du build qui gagne plus : +2.9 pour 100 parties, contre -1.6 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 54.5% | +2.2 différence nette | 11:55 | |
| 39% | 52.2% | -1.6 peut être du hasard | 11:30 | |
| 7% | 52.0% | -0.5 peut être du hasard | 11:52 | |
| 2% | 49.2% | -1.4 peut être du hasard | 13:45 | |
| 1% | 53.6% | +0.4 peut être du hasard | 11:12 | |
| 1% | 48.5% | -2.1 peut être du hasard | ||
| 1% | 53.8% | -0.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 8% | 767 | |
| 5% | 477 | |
| 4% | 452 | |
| 4% | 387 |
Objet 2Fléau de liche
Fléau de liche fait partie du build qui gagne plus : +2.9 pour 100 parties, contre -1.6 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 52.8% | -1.7 peut être du hasard | 20:31 | |
| 24% | 56.7% | +1.3 peut être du hasard | 19:40 | |
| 11% | 51.9% | -1.1 peut être du hasard | 20:32 | |
| 9% | 55.5% | +0.6 peut être du hasard | 19:17 | |
| 9% | 55.1% | +1.2 peut être du hasard | 20:10 | |
| 4% | 54.1% | +0.8 peut être du hasard | ||
| 3% | 51.3% | -1.5 peut être du hasard | ||
| 2% | 71.3% | acheté quand on mène déjà |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 8% | 767 | |
| 5% | 477 | |
| 4% | 452 | |
| 4% | 387 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
Coiffe de Rabadon fait partie du build qui gagne plus : +2.9 pour 100 parties, contre -1.6 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 55.5% | -0.1 peut être du hasard | 26:59 | |
| 18% | 58.4% | -0.6 peut être du hasard | 26:26 | |
| 16% | 56.4% | -0.6 peut être du hasard | 26:26 | |
| 6% | 58.4% | +0.7 peut être du hasard | 25:39 | |
| 6% | 56.7% | 0.0 peut être du hasard | 26:12 | |
| 4% | 74.9% | acheté quand on mène déjà | ||
| 4% | 53.8% | -1.1 peut être du hasard | ||
| 1% | 63.3% | +1.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 8% | 767 | |
| 5% | 477 | |
| 4% | 452 | |
| 4% | 387 |
Objet 4Sablier de Zhonya
De tout ce qu'on a mesuré ici, Sablier de Zhonya ajoute le plus de victoires : -0.7 pour 100 parties. Coiffe de Rabadon, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 52.1% | -0.7 peut être du hasard | 31:20 |
Objet 5Bâton du vide
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 60.5% | -0.5 peut être du hasard | 35:53 | |
| 14% | 52.8% | -1.0 peut être du hasard | 35:48 | |
| 12% | 53.4% | +0.1 peut être du hasard | 36:01 |
Objet 6Flamme-ombre
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 23% | - | 39:07 | |
| 13% | - | 39:56 | |
| 9% | - | 38:16 | |
| 7% | - | 38:50 | |
| 6% | - | 42:40 |
Rune principaleMoisson noire
Moisson noire gagne plus souvent que Électrocution, le plus choisi : +2.3 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 60% | 52.8% | -0.7 peut être du hasard | |
| 33% | 53.2% | +1.0 peut être du hasard | |
| 2% | 55.6% | +1.7 peut être du hasard | |
| 1% | 49.0% | -1.7 peut être du hasard | |
| 1% | 54.2% | +1.7 peut être du hasard | |
| 1% | 62.5% | +2.3 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | -1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 52.7% | +2.5 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Ruée offensive gagne plus souvent que Goût du sang, le plus choisi : +2.8 contre -1.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 52.5% | -1.2 peut être du hasard | |
| 35% | 53.3% | +1.3 différence nette | |
| 3% | 56.9% | +2.8 différence nette | |
| 3% | 56.2% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 49.2% | -2.3 peut être du hasard | |
| 1% | 44.0% | -6.2 différence nette | |
| 1% | 53.1% | +1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 41.7% | -4.0 peut être du hasard |
Ligne principale 2Balise de profondeur
Balise de profondeur gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +0.6 contre -0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 53.0% | -0.5 peut être du hasard | |
| 32% | 53.1% | +1.1 peut être du hasard | |
| 5% | 51.6% | -0.7 peut être du hasard | |
| 4% | 54.2% | +0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 51.8% | +0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 52.8% | +0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 40.3% | trop gros pour y croire | |
| 1% | 57.9% | +1.9 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur ultime
Victoires en plus ici : -0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 60% | 52.9% | -0.4 peut être du hasard | |
| 33% | 53.3% | +1.3 peut être du hasard | |
| 3% | 53.1% | -0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 52.7% | -1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 52.1% | +0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 45.0% | -5.3 peut être du hasard | |
| 1% | 41.5% | -5.6 différence nette | |
| 1% | 48.3% | -3.4 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : -0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 52.9% | -0.5 peut être du hasard | |
| 25% | 52.6% | +0.1 peut être du hasard | |
| 10% | 54.3% | +1.8 peut être du hasard | |
| 5% | 49.2% | -1.9 peut être du hasard | |
| 5% | 53.9% | +0.8 peut être du hasard |
Runes secondairesRuban de mana + Brûlure
Ruban de mana + Brûlure gagne plus souvent que Transcendance + Ruban de mana, le plus choisi : +2.5 contre -1.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 52.8% | -1.2 peut être du hasard | |
| 15% | 55.5% | +2.5 différence nette | |
| 2% | 53.9% | +0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 49.8% | -0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 45.2% | -0.8 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +0.4 contre +0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 53.0% | +0.3 peut être du hasard | |
| 10% | 52.9% | +0.4 peut être du hasard | |
| 4% | 49.7% | -1.9 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.1 contre -1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 52.7% | -1.3 peut être du hasard | |
| 7% | 54.1% | +1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 54.2% | +1.1 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.3 contre -0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 52.7% | -0.8 peut être du hasard | |
| 19% | 53.7% | +1.3 peut être du hasard | |
| 4% | 51.8% | -0.6 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 82% | 53.1% | +1.3 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 9% | 51.7% | -1.7 différence nette |
| WQEW + Q + E | 6% | 54.1% | -0.5 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 2% | 54.2% | +0.2 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 51.9% gagnées. Monter W en premier : 67.4% gagnées (équilibré).
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 53.2% | +1.3 peut être du hasard | |
| 22% | 52.1% | -1.1 différence nette | |
| 3% | 52.3% | -1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 47.9% | -0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 45.7% | -1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 43.9% | -1.4 peut être du hasard |
Build Ahri Bot
Patch 16.21- gagnées
- 49.3%
- parties
- 8,939
- Impact victoire
- -0.6
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 49.3% | +1.7 peut être du hasard | |
| 3% | 43.1% | -4.8 différence nette | |
| 1% | 58.8% | +1.5 peut être du hasard | |
| 1% | 46.7% | -3.1 peut être du hasard | |
| 1% | 43.4% | -1.4 peut être du hasard |
BottesBottes de lucidité
Bottes de lucidité gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +1.7 contre -2.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 67% | 49.4% | -2.1 peut être du hasard | 13:45 | |
| 27% | 50.8% | +1.7 différence nette | 12:56 | |
| 2% | 48.4% | +1.3 peut être du hasard | 14:23 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 53% | 50.0% | la plus achetée | |
| 20% | 53.7% | équilibré | |
| 1% | 71.4% | pas assez de parties | |
| 1% | 43.8% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 51% | 48.3% | la plus achetée | |
| 20% | 54.9% | équilibré | |
| 3% | 43.3% | pas assez de parties | |
| 1% | 40.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 25% | 29% |
Objet 1Torche noire
Torche noire fait partie du build qui gagne plus : +3.7 pour 100 parties, contre -1.4 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 50.0% | +0.7 peut être du hasard | 11:06 | |
| 28% | 46.6% | -2.8 différence nette | 11:11 | |
| 26% | 51.1% | +2.4 peut être du hasard | 11:26 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 10% | 56.5% | 477 | |
| 9% | - | 426 | |
| 5% | 58.8% | 254 | |
| 4% | - | 209 |
Objet 2Fléau de liche
Fléau de liche fait partie du build qui gagne plus : +3.7 pour 100 parties, contre -1.4 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 48.7% | -2.7 peut être du hasard | 19:46 | |
| 23% | 52.6% | +3.6 peut être du hasard | 18:48 | |
| 7% | 48.8% | -1.4 peut être du hasard | 18:41 | |
| 5% | 47.0% | -2.2 peut être du hasard | 18:40 | |
| 3% | 53.1% | +1.1 peut être du hasard | 19:13 | |
| 3% | 53.4% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 3% | 49.7% | +0.2 peut être du hasard | ||
| 2% | 70.4% | acheté quand on mène déjà |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 10% | 56.5% | 477 | |
| 9% | - | 426 | |
| 5% | 58.8% | 254 | |
| 4% | - | 209 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 55.0% | +0.3 peut être du hasard | 25:60 | |
| 20% | 54.2% | +0.9 peut être du hasard | 24:48 | |
| 12% | 49.8% | -0.7 peut être du hasard | 26:06 | |
| 8% | 43.9% | -2.9 peut être du hasard | 25:47 | |
| 5% | 49.6% | -0.7 peut être du hasard | 25:18 | |
| 4% | 58.3% | +0.7 peut être du hasard | ||
| 3% | 73.3% | acheté quand on mène déjà | ||
| 2% | 55.6% | +1.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 10% | 56.5% | 477 | |
| 9% | - | 426 | |
| 5% | 58.8% | 254 | |
| 4% | - | 209 |
Objet 4Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 25% | 50.7% | 31:28 |
Objet 6Bâton du vide
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 38:55 | |
| 14% | - | 38:46 | |
| 13% | - | 37:44 | |
| 10% | - | 39:13 | |
| 9% | - | 38:02 |
Rune principaleMoisson noire
Moisson noire gagne plus souvent que Électrocution, le plus choisi : +4.2 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 49.7% | -0.1 peut être du hasard | |
| 21% | 49.8% | +0.4 peut être du hasard | |
| 3% | 55.3% | +4.2 peut être du hasard | |
| 1% | 46.5% | +0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 37.6% | trop gros pour y croire |
Ligne principale 1Ruée offensive
Ruée offensive gagne plus souvent que Goût du sang, le plus choisi : +1.7 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.4% | 0.0 peut être du hasard | |
| 22% | 49.6% | +0.3 peut être du hasard | |
| 5% | 51.6% | -0.8 peut être du hasard | |
| 5% | 53.6% | +1.7 peut être du hasard | |
| 1% | 46.4% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 36.4% | -6.3 différence nette |
Ligne principale 2Souvenirs épouvantables
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 67% | 49.7% | +0.5 peut être du hasard | |
| 22% | 50.0% | +0.4 peut être du hasard | |
| 6% | 51.2% | -0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 52.5% | -1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 36.2% | trop gros pour y croire | |
| 1% | 47.9% | +1.5 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur ultime
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 49.8% | +0.7 peut être du hasard | |
| 20% | 48.8% | -0.3 peut être du hasard | |
| 4% | 53.4% | +2.3 peut être du hasard | |
| 1% | 57.4% | -0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 44.4% | -2.3 peut être du hasard | |
| 1% | 44.3% | -3.8 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 65% | 50.0% | +0.5 peut être du hasard | |
| 20% | 49.0% | -0.7 peut être du hasard | |
| 8% | 47.9% | -0.7 peut être du hasard | |
| 5% | 50.5% | +1.1 peut être du hasard | |
| 2% | 46.6% | -1.2 peut être du hasard |
Runes secondairesTranscendance + Tempête menaçante
Transcendance + Tempête menaçante gagne plus souvent que Transcendance + Ruban de mana, le plus choisi : +2.0 contre -1.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 49.1% | -1.6 peut être du hasard | |
| 10% | 52.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 4% | 57.4% | +2.0 peut être du hasard | |
| 2% | 53.8% | -0.1 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +0.6 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 49.5% | -0.4 peut être du hasard | |
| 10% | 50.6% | +0.6 peut être du hasard | |
| 3% | 47.8% | -0.8 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : 0.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 97% | 49.7% | 0.0 peut être du hasard | |
| 3% | 45.1% | -0.5 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.5 contre -1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.4% | -1.4 peut être du hasard | |
| 14% | 51.2% | +1.5 peut être du hasard | |
| 4% | 47.6% | +0.2 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 82% | 50.2% | +2.5 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 13% | 50.0% | -1.5 différence nette |
| WQEW + Q + E | 2% | 45.0% | -4.3 différence nette |
| EWQE + W + Q | 1% | 47.4% | -3.4 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 1% | 44.9% | -2.3 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 45.8% gagnées. Monter W en premier : 100.0% gagnées (pas assez de parties).
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Téléportation
Saut éclair + Téléportation gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +1.8 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 54% | 49.1% | -0.4 peut être du hasard | |
| 24% | 52.3% | +1.8 peut être du hasard | |
| 12% | 47.5% | -1.5 peut être du hasard | |
| 4% | 51.2% | 0.0 peut être du hasard | |
| 3% | 44.8% | -3.0 peut être du hasard | |
| 1% | 36.7% | -1.6 peut être du hasard |
Build Ahri Jungle
Patch 16.21- gagnées
- 38.9%
- parties
- 530
- Impact victoire
- -2.3
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départBébé Chardent + Potion de soin
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 28% | 38.7% | +0.4 peut être du hasard | |
| 25% | 38.0% | -1.4 peut être du hasard | |
| 20% | 36.7% | -0.6 peut être du hasard |
BottesBottes de lucidité
Bottes de lucidité gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : -0.4 contre -2.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 71% | 36.5% | -2.4 peut être du hasard | 14:40 | |
| 18% | 44.1% | -0.4 peut être du hasard | 14:08 |
Objet 1Torche noire
Torche noire gagne plus souvent que Malfaisance, le plus choisi : -0.7 contre -3.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 33.9% | -3.7 peut être du hasard | 11:47 | |
| 30% | 34.4% | -0.7 peut être du hasard | 12:21 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 15% | 38 | |
| 8% | 19 | |
| 6% | 14 | |
| 4% | 10 |
Objet 2Flamme-ombre
De tout ce qu'on a mesuré ici, Flamme-ombre ajoute le plus de victoires : -2.8 pour 100 parties. Fléau de liche, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 40.5% | -2.8 peut être du hasard | 21:57 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 15% | 38 | |
| 8% | 19 | |
| 6% | 14 | |
| 4% | 10 |
Objet 3Sablier de Zhonya
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 100% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Coiffe de Rabadon.
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 21% | 47.2% | 28:23 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 15% | 38 | |
| 8% | 19 | |
| 6% | 14 | |
| 4% | 10 |
Rune principaleÉlectrocution
Victoires en plus ici : -2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 53% | 38.4% | -2.0 peut être du hasard | |
| 21% | 40.6% | -2.1 peut être du hasard |
Ligne principale 1Goût du sang
Victoires en plus ici : -3.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 36.1% | -3.5 peut être du hasard | |
| 21% | 39.8% | -3.9 peut être du hasard |
Ligne principale 2Souvenirs épouvantables
Victoires en plus ici : -1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 61% | 39.7% | -1.4 peut être du hasard | |
| 19% | 38.1% | -2.9 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur ultime
Victoires en plus ici : -2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 62% | 37.3% | -2.7 peut être du hasard | |
| 19% | 36.4% | -4.3 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : -0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 53% | 38.7% | -0.7 peut être du hasard |
Runes secondairesTranscendance + Ruban de mana
Victoires en plus ici : -2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 67% | 36.3% | -2.0 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +0.9 contre -2.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 37.3% | -2.8 peut être du hasard | |
| 19% | 42.3% | +0.9 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : 0.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 38.0% | 0.0 peut être du hasard |
Fragment de défensePV croissants
Victoires en plus ici : -0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 39.2% | -0.9 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 78% | 39.1% | +0.5 peut être du hasard |
SortsSaut éclair + Châtiment
Victoires en plus ici : -0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 37.8% | -0.5 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Ahri
Voir les 15,218Partie normale en Mid
77,871 partiesFace à tous les champions Mid
- Top 3 % Vision par min 0.79
- Moins 16 % Morts 6.0
- Derniers 26 % Premier sang 7%
- Kills par partie
- 7.2 Derniers 35 %
- Assists par partie
- 7.5 Top 27 %
- Kills en solo
- 2.1 Derniers 29 %
- Particip. kills
- 43% Top 37 %
- Part des dégâts
- 23% Derniers 39 %
- Dégâts / min
- 834 Derniers 38 %
- Farm par min
- 6.6 Top 43 %
- Or / min
- 402 Derniers 29 %
- Balises de contrôle
- 1.1 Top 18 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:13
- Niveau 11 à 14:49
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 92% Physiques 8%Morts par
Physiques 48% Magiques 45% Bruts 7%Partie normale en Top
21,446 parties Patch 16.21Face à tous les champions Top
- Top 3 % Vision par min 0.87
- Top 13 % Balises de contrôle 0.9
- Derniers 32 % Premier sang 10%
- Kills par partie
- 6.4 Top 47 %
- Morts
- 5.9 Moins 15 %
- Assists par partie
- 6.7 Top 33 %
- Kills en solo
- 2.6 Derniers 49 %
- Particip. kills
- 38% Top 24 %
- Part des dégâts
- 23% Top 27 %
- Dégâts / min
- 859 Top 27 %
- Farm par min
- 6.8 Top 24 %
- Or / min
- 402 Top 47 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:19
- Niveau 11 à 13:08
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 90% Physiques 10%Morts par
Physiques 52% Magiques 41% Bruts 7%Partie normale en Bot
8,794 parties Patch 16.21Face à tous les champions Bot
- Top 4 % Vision par min 0.75
- Moins 27 % Morts 6.9
- Derniers 30 % Premier sang 9%
- Kills par partie
- 7.6 Derniers 41 %
- Assists par partie
- 8.7 Top 33 %
- Kills en solo
- 1.2 Derniers 44 %
- Particip. kills
- 46% Top 50 %
- Part des dégâts
- 22% Top 47 %
- Dégâts / min
- 820 Top 47 %
- Farm par min
- 6.2 Top 42 %
- Or / min
- 429 Derniers 36 %
- Balises de contrôle
- 0.8 Top 28 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 7:24
- Niveau 11 à 18:25
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 91% Physiques 9%Morts par
Physiques 53% Magiques 41% Bruts 6%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Ahri en Mid.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Ahri en Mid.
-
Ahri avec Sion: +2.24 victoires pour 100 parties (fourchette 1.58-2.90) · 22,269 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Ahri avec Kled: +2.1 victoires pour 100 parties (fourchette 1.0-3.2) · 7,696 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Ahri avec Ornn: +1.84 victoires pour 100 parties (fourchette 1.08-2.59) · 16,993 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Ahri avec Rumble: -4.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.3 à -3.6) · 5,433 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Ahri avec K'Santé: -4.63 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.47 à -3.78) · 13,457 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Ahri avec Cassiopeia: -3.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.8 à -1.6) · 2,014 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Ahri avec Wukong: +3.12 victoires pour 100 parties (fourchette 2.60-3.64) · 36,071 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Ahri avec Shyvana: +2.97 victoires pour 100 parties (fourchette 2.37-3.56) · 27,548 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Ahri avec Rammus: +2.77 victoires pour 100 parties (fourchette 1.91-3.63) · 12,982 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Ahri avec Qiyana: -5.70 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.30 à -5.09) · 26,436 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Ahri avec Locke: -4.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.8 à -3.1) · 5,026 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Ahri avec Lee Sin: -3.74 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.20 à -3.29) · 48,069 parties · Mesuré
-
Ahri avec Nilah: +3.2 victoires pour 100 parties (fourchette 2.0-4.5) · 5,688 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Ahri avec Katarina: +3.2 victoires pour 100 parties (fourchette 1.7-4.7) · 4,112 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Ahri avec Xayah: +1.54 victoires pour 100 parties (fourchette 0.98-2.11) · 31,272 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Ahri avec Ezreal: -4.28 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.70 à -3.86) · 57,329 parties · Mesuré -
Ahri avec Viktor: -2.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.5 à -0.7) · 4,717 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Ahri avec Kalista: -1.73 victoires pour 100 parties (fourchette de -2.46 à -1.00) · 18,168 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Ahri avec Taric: +3.0 victoires pour 100 parties (fourchette 1.8-4.2) · 6,365 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Ahri avec Leona: +2.48 victoires pour 100 parties (fourchette 2.02-2.94) · 47,889 parties · Mesuré -
Ahri avec Nami: +2.13 victoires pour 100 parties (fourchette 1.60-2.66) · 35,004 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Ahri avec Mel: -5.47 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.34 à -4.60) · 12,616 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Ahri avec Orianna: -5.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.4 à -2.2) · 775 parties · Mutualisé · 21 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Ahri avec Yuumi: -2.29 victoires pour 100 parties (fourchette de -2.94 à -1.64) · 23,218 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires