リーグ・オブ・レジェンド セトのビルド
セト トップのビルド
- 勝率
- 51.6%
- 試合
- 54,962
- 勝利インパクト
- +1.6
- ピック率
- 4.2%
スタートアイテムドラン ボウ + 体力ポーション x2
ドラン ボウ + 体力ポーション x2は、いちばん選ばれているドラン ブレード + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+1.6対+1.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 73% | 52.1% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 23% | 49.9% | -1.9 はっきりした差 | |
| 3% | 54.8% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.1% | -3.0 はっきりした差 | |
| <1% | 55.0% | -0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.9% | -1.7 はっきりした差 | |
| <1% | 39.6% | -4.1 はっきりした差 | |
| <1% | 31.7% | -1.4 はっきりした差 |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているプレート スチールキャップより多く勝っています(100試合あたり+0.8対-0.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 51.5% | -0.6 偶然かもしれない | 13:21 | |
| 24% | 52.4% | +0.8 はっきりした差 | 14:39 | |
| 16% | 55.8% | +0.3 はっきりした差 優勢が多い | 13:31 | |
| 1% | 55.3% | -3.3 はっきりした差 | 12:40 | |
| <1% | 54.1% | -1.3 偶然かもしれない | 13:51 | |
| <1% | 58.9% | -1.2 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 74% | 54.6% | 最多購入 | |
| 12% | 56.8% | ほぼ五分 | |
| 9% | 48.8% | ほぼ五分 | |
| 1% | 56.2% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 54% | 53.7% | 最多購入 | |
| 24% | 49.6% | ほぼ五分 | |
| 18% | 57.3% | ほぼ五分 | |
| <1% | 56.5% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 74% | 24% | |
| 9% | 54% | |
| 12% | 18% | |
| 23% | 27% | |
| 86% | 85% |
アイテム 1ストライドブレイカー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 75% | 53.2% | +3.0 偶然かもしれない | 12:52 | |
| 17% | 49.0% | -3.2 はっきりした差 | 12:56 | |
| 3% | 44.6% | -2.5 はっきりした差 | 12:25 | |
| 2% | 52.4% | +0.4 はっきりした差 | 12:19 | |
| 1% | 51.9% | 0.0 はっきりした差 | 13:14 | |
| <1% | 48.5% | -1.1 はっきりした差 | ||
| <1% | 50.5% | -1.1 はっきりした差 | ||
| <1% | 52.0% | -2.4 はっきりした差 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 30% | 8,148 | |
| 14% | 3,770 | |
| 6% | 1,535 | |
| 5% | 1,360 |
アイテム 2ブラック クリーバー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 55.4% | +0.5 偶然かもしれない | 21:01 | |
| 31% | 55.8% | +1.5 偶然かもしれない | 21:23 | |
| 12% | 52.9% | -2.3 偶然かもしれない | 21:18 | |
| 5% | 55.6% | -0.2 偶然かもしれない | 20:12 | |
| 3% | 52.9% | +1.4 偶然かもしれない | 21:41 | |
| 2% | 52.7% | -1.9 偶然かもしれない | ||
| 2% | 53.0% | -2.8 偶然かもしれない | ||
| 1% | 58.5% | -1.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 30% | 8,148 | |
| 14% | 3,770 | |
| 6% | 1,535 | |
| 5% | 1,360 |
アイテム 3覇王のブラッドメイル
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 59.9% | +0.8 偶然かもしれない | 26:48 | |
| 20% | 58.6% | +1.3 偶然かもしれない | 27:07 | |
| 10% | 57.2% | -1.1 偶然かもしれない | 27:11 | |
| 9% | 59.7% | -1.1 偶然かもしれない | 26:35 | |
| 6% | 58.7% | +1.3 偶然かもしれない | 27:03 | |
| 2% | 61.3% | 0.0 偶然かもしれない | ||
| 2% | 47.3% | -2.4 偶然かもしれない | ||
| 2% | 55.6% | -1.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 30% | 8,148 | |
| 14% | 3,770 | |
| 6% | 1,535 | |
| 5% | 1,360 |
アイテム 5ワーモグ アーマー
ワーモグ アーマーは、いちばん選ばれているショウジンの矛より多く勝っています(100試合あたり+1.9対-1.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 59.5% | -1.0 偶然かもしれない | 35:57 | |
| 20% | 56.2% | +1.9 はっきりした差 | 35:52 | |
| 7% | 57.3% | +0.1 偶然かもしれない | ||
| 6% | 60.5% | +1.0 偶然かもしれない | 35:52 | |
| 6% | 53.8% | -1.9 偶然かもしれない | 37:04 | |
| 5% | 70.4% | +0.8 偶然かもしれない | ||
| 3% | 60.5% | -0.9 偶然かもしれない | ||
| 2% | 63.6% | +1.0 偶然かもしれない |
アイテム 6ハルブレイカー
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 39:07 | |
| 9% | - | 39:06 | |
| 9% | - | 40:15 | |
| 8% | - | 40:57 | |
| 7% | - | 39:16 |
キーストーン征服者
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 74% | 51.8% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 14% | 51.9% | -0.4 はっきりした差 | |
| 8% | 49.6% | -2.2 はっきりした差 | |
| 1% | 52.1% | -1.7 はっきりした差 | |
| 1% | 52.1% | -1.7 はっきりした差 | |
| 1% | 52.2% | +0.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 40.3% | -4.1 はっきりした差 | |
| <1% | 50.0% | -6.2 はっきりした差 |
メイン 1段目凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.9% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 7% | 49.6% | -2.5 はっきりした差 | |
| 1% | 49.8% | +0.3 はっきりした差 | |
| 1% | 54.0% | -1.5 はっきりした差 | |
| 1% | 52.6% | -1.5 はっきりした差 | |
| <1% | 51.7% | -2.7 はっきりした差 | |
| <1% | 40.0% | -5.1 はっきりした差 | |
| <1% | 33.9% | -6.5 はっきりした差 |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 51.9% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 8% | 49.3% | -2.2 はっきりした差 | |
| 1% | 48.6% | -1.7 はっきりした差 | |
| 1% | 52.9% | -3.0 はっきりした差 | |
| 1% | 49.5% | -1.2 はっきりした差 | |
| <1% | 46.7% | -1.5 はっきりした差 | |
| <1% | 55.6% | -1.8 はっきりした差 | |
| <1% | 52.6% | -2.5 はっきりした差 |
メイン 3段目背水の陣
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 52.0% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 8% | 49.4% | -2.2 はっきりした差 | |
| 1% | 47.0% | -3.4 はっきりした差 | |
| 1% | 53.5% | -2.6 はっきりした差 | |
| 1% | 44.3% | -2.1 はっきりした差 | |
| <1% | 52.4% | -2.2 はっきりした差 | |
| <1% | 45.3% | -1.7 はっきりした差 | |
| <1% | 49.2% | -3.0 はっきりした差 |
サブパス不滅
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.9% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 9% | 49.4% | -2.2 はっきりした差 | |
| 1% | 48.1% | -2.5 はっきりした差 | |
| <1% | 51.3% | -3.6 はっきりした差 | |
| <1% | 48.8% | 大きすぎて信頼できない |
サブルーンシールドバッシュ + 超成長
シールドバッシュ + 超成長は、いちばん選ばれている気迫 + 息継ぎより多く勝っています(100試合あたり+2.1対-1.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 57% | 51.2% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 22% | 53.0% | +1.5 はっきりした差 | |
| 6% | 53.2% | +1.5 はっきりした差 | |
| 3% | 52.6% | +1.8 はっきりした差 | |
| 2% | 50.8% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 54.3% | +2.1 はっきりした差 | |
| 2% | 52.7% | +0.6 はっきりした差 | |
| 1% | 52.4% | +1.6 はっきりした差 |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 96% | 51.7% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 49.2% | 0.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.9% | 大きすぎて信頼できない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 51.7% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.9% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.9% | -0.7 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.9対-0.9)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 51.5% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 8% | 52.8% | +0.9 はっきりした差 | |
| 3% | 52.7% | +0.6 はっきりした差 |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 86% | 52.3% | +2.3 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 9% | 49.6% | -1.5 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | 3% | 47.1% | -3.1 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | 1% | 47.3% | -3.2 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 40.8% | -4.3 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | <1% | 45.2% | -3.6 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1E
- 2E
- 3Q
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18W
Qを先に上げる:勝率52.3%。Wを先に上げる:勝率49.0%(勝率が上)。
- E
- E
- Q
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- W
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 52.0% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 6% | 48.1% | -3.7 はっきりした差 | |
| 3% | 51.6% | +1.0 はっきりした差 | |
| 2% | 50.4% | -1.5 はっきりした差 | |
| <1% | 45.8% | -2.6 はっきりした差 | |
| <1% | 49.2% | -1.4 はっきりした差 | |
| <1% | 39.6% | -4.6 はっきりした差 | |
| <1% | 38.1% | 大きすぎて信頼できない |
セト ミッドのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 52.5%
- 試合
- 22,937
- 勝利インパクト
- +2.3
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 53% | 54.5% | +2.8 偶然かもしれない | |
| 35% | 49.7% | -2.6 はっきりした差 | |
| 9% | 53.0% | -0.2 はっきりした差 | |
| 1% | 51.1% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.7% | -1.4 はっきりした差 | |
| <1% | 50.7% | -4.0 はっきりした差 |
ブーツプレート スチールキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 54.4% | +0.6 偶然かもしれない | 12:21 | |
| 31% | 48.1% | -1.9 はっきりした差 劣勢が多い | 11:32 | |
| 22% | 58.7% | +2.4 偶然かもしれない 優勢が多い | 12:08 | |
| 4% | 50.6% | -2.1 はっきりした差 | 11:45 | |
| 2% | 57.0% | -0.4 偶然かもしれない 優勢が多い | 12:17 | |
| 1% | 40.9% | -2.1 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 47% | 57.6% | 最多購入 | |
| 15% | 62.4% | 勝率が上 | |
| 11% | 45.8% | ほぼ五分 | |
| 3% | 52.1% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 46% | 53.0% | 最多購入 | |
| 17% | 59.7% | 勝率が上 | |
| 10% | 50.7% | ほぼ五分 | |
| 3% | 51.8% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 47% | 10% | |
| 11% | 46% | |
| 13% | 11% | |
| 5% | 4% |
アイテム 1ストライドブレイカー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 80% | 53.7% | +3.7 偶然かもしれない | 12:46 | |
| 8% | 52.1% | -3.7 はっきりした差 | 12:50 | |
| 3% | 49.7% | -3.8 はっきりした差 | 12:14 | |
| 1% | 51.5% | -2.0 はっきりした差 | 12:21 | |
| 1% | 49.7% | +1.8 偶然かもしれない | 13:00 | |
| 1% | 50.0% | -0.7 偶然かもしれない | ||
| 1% | 47.7% | -3.4 はっきりした差 | ||
| 1% | 48.9% | -2.1 はっきりした差 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 22% | 2,156 | |
| 20% | 1,925 | |
| 7% | 712 | |
| 6% | 567 |
アイテム 2覇王のブラッドメイル
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 57.4% | +2.1 偶然かもしれない | 20:57 | |
| 25% | 54.2% | +0.3 偶然かもしれない | 20:46 | |
| 7% | 55.8% | +0.6 偶然かもしれない | 21:11 | |
| 7% | 53.7% | -1.4 偶然かもしれない | 20:35 | |
| 4% | 59.7% | -1.1 偶然かもしれない | 19:46 | |
| 3% | 54.0% | -3.3 偶然かもしれない | ||
| 3% | 54.9% | -0.9 偶然かもしれない | ||
| 2% | 54.0% | -1.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 22% | 2,156 | |
| 20% | 1,925 | |
| 7% | 712 | |
| 6% | 567 |
アイテム 3ワーモグ アーマー
ワーモグ アーマーは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+4.7、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+2.7)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 59.4% | -0.1 偶然かもしれない | 26:30 | |
| 22% | 60.2% | +1.5 偶然かもしれない | 26:35 | |
| 13% | 58.1% | +0.5 偶然かもしれない | 26:32 | |
| 8% | 63.2% | +2.2 偶然かもしれない | 26:10 | |
| 6% | 52.0% | -3.2 偶然かもしれない | 27:30 | |
| 3% | 58.7% | -0.8 偶然かもしれない | ||
| 3% | 60.3% | -0.6 偶然かもしれない | ||
| 2% | 52.8% | -2.0 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 22% | 2,156 | |
| 20% | 1,925 | |
| 7% | 712 | |
| 6% | 567 |
アイテム 4ステラックの篭手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 54% | 63.1% | 30:55 |
アイテム 6ガーディアン エンジェル
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 40:02 | |
| 10% | - | 37:06 | |
| 7% | - | 41:52 | |
| 7% | - | 42:04 | |
| 7% | - | 40:11 |
キーストーン征服者
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 63% | 52.9% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 16% | 52.3% | -0.7 はっきりした差 | |
| 9% | 50.5% | -1.8 はっきりした差 | |
| 6% | 51.9% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 49.2% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.3% | -3.3 はっきりした差 | |
| <1% | 46.8% | -2.3 偶然かもしれない |
メイン 1段目凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 52.6% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 8% | 50.4% | -2.1 はっきりした差 | |
| 4% | 52.5% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.0% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.1% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.2% | -3.7 はっきりした差 | |
| 1% | 52.5% | -1.5 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 52.7% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 9% | 50.7% | -1.9 はっきりした差 | |
| 3% | 49.4% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 54.9% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.7% | -2.8 はっきりした差 | |
| 1% | 50.2% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.2% | -2.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.3% | -2.6 偶然かもしれない |
メイン 3段目背水の陣
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 52.8% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 9% | 50.7% | -1.6 はっきりした差 | |
| 3% | 50.5% | -1.8 はっきりした差 | |
| 2% | 49.4% | -1.8 はっきりした差 | |
| 2% | 56.4% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 42.4% | -5.4 はっきりした差 | |
| 1% | 44.0% | -4.4 はっきりした差 |
サブパス不滅
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 52.7% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 13% | 50.8% | -1.5 はっきりした差 | |
| 1% | 46.4% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 58.3% | -1.4 偶然かもしれない |
サブルーンシールドバッシュ + 息継ぎ
シールドバッシュ + 息継ぎは、いちばん選ばれている気迫 + 息継ぎより多く勝っています(100試合あたり+2.5対-1.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 57% | 52.0% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 18% | 54.3% | +2.5 はっきりした差 | |
| 5% | 56.8% | +1.2 はっきりした差 | |
| 5% | 55.9% | +1.4 はっきりした差 | |
| 3% | 52.1% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.7% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.5% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.4% | -2.3 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 52.3% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 53.5% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.2% | -1.7 偶然かもしれない |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.8対-0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 52.3% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.1% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 52.7% | +0.8 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.2対-0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 52.3% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 10% | 53.1% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.7% | 0.0 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 81% | 53.2% | +4.0 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 13% | 49.6% | -3.0 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | 4% | 48.2% | -3.5 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | 2% | 43.3% | -6.2 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | <1% | 52.0% | -2.6 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1E
- 2Q
- 3Q
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9W
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率53.4%。Wを先に上げる:勝率49.5%(ほぼ五分)。
- E
- Q
- Q
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- W
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 53.0% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 9% | 48.2% | -3.3 はっきりした差 | |
| 6% | 50.9% | -0.7 はっきりした差 | |
| 5% | 52.4% | -0.6 はっきりした差 | |
| <1% | 39.6% | -3.3 はっきりした差 |
セト ジャングルのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 48.0%
- 試合
- 15,776
- 勝利インパクト
- -1.8
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテムガストウォーカーの幼体
ガストウォーカーの幼体は、いちばん選ばれているガストウォーカーの幼体 + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+1.9対-0.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 32% | 46.8% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 27% | 48.8% | +1.9 はっきりした差 | |
| 16% | 47.9% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 11% | 49.0% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 8% | 45.4% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 6% | 47.5% | -0.4 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているスイフトネス ブーツより多く勝っています(100試合あたり+1.6対-1.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 49.0% | -1.2 偶然かもしれない | 12:40 | |
| 24% | 46.7% | +0.7 偶然かもしれない | 15:04 | |
| 16% | 48.3% | +1.6 はっきりした差 | 15:05 | |
| 3% | 45.7% | -3.0 偶然かもしれない | 13:05 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 39% | 47.0% | 最多購入 | |
| 27% | 49.4% | ほぼ五分 | |
| 5% | 46.8% | ほぼ五分 | |
| 2% | 58.0% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 43% | 53.5% | 最多購入 | |
| 25% | 46.4% | ほぼ五分 | |
| 7% | 40.7% | ほぼ五分 | |
| 2% | 46.7% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 27% | 7% | |
| 5% | 25% | |
| 39% | 43% |
アイテム 1ストライドブレイカー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 48.6% | +2.4 偶然かもしれない | 12:20 | |
| 11% | 44.5% | -2.7 はっきりした差 | 12:38 | |
| 6% | 48.2% | -0.6 はっきりした差 | 11:47 | |
| 3% | 49.0% | -1.9 はっきりした差 | 12:23 | |
| 3% | 46.6% | -2.6 はっきりした差 | 10:37 | |
| 2% | 51.1% | -1.0 偶然かもしれない | ||
| 2% | 39.7% | -3.3 はっきりした差 | ||
| 1% | 51.7% | +1.3 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 22% | 1,578 | |
| 14% | 1,025 | |
| 5% | 346 | |
| 5% | 321 |
アイテム 2覇王のブラッドメイル
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 50.2% | +2.0 偶然かもしれない | 21:15 | |
| 18% | 50.0% | +0.9 偶然かもしれない | 20:47 | |
| 9% | 47.9% | -1.4 偶然かもしれない | 21:13 | |
| 5% | 50.2% | -0.7 偶然かもしれない | 20:36 | |
| 4% | 50.5% | +1.9 偶然かもしれない | 21:09 | |
| 3% | 51.0% | -2.1 偶然かもしれない | ||
| 3% | 42.9% | 大きすぎて信頼できない | ||
| 2% | 52.1% | -1.8 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 22% | 1,578 | |
| 14% | 1,025 | |
| 5% | 346 | |
| 5% | 321 |
アイテム 3ワーモグ アーマー
ワーモグ アーマーは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+4.1、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.6)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 53.4% | +0.8 偶然かもしれない | 27:17 | |
| 24% | 57.0% | +1.2 偶然かもしれない | 27:09 | |
| 13% | 53.3% | +0.3 偶然かもしれない | 27:08 | |
| 4% | 58.1% | +2.4 偶然かもしれない | 27:25 | |
| 4% | 58.8% | -0.2 偶然かもしれない | 26:31 | |
| 3% | 52.0% | -1.6 偶然かもしれない | ||
| 3% | 55.2% | -1.2 偶然かもしれない | ||
| 2% | 49.3% | 大きすぎて信頼できない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 22% | 1,578 | |
| 14% | 1,025 | |
| 5% | 346 | |
| 5% | 321 |
アイテム 4ステラックの篭手
ステラックの篭手は、いちばん選ばれているブラック クリーバーより多く勝っています(100試合あたり+2.8対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 60.5% | +2.8 偶然かもしれない | 32:19 | |
| 16% | 58.9% | 0.0 偶然かもしれない | 32:45 | |
| 10% | 59.7% | +0.4 偶然かもしれない | 32:43 | |
| 9% | 61.4% | 0.0 偶然かもしれない | 32:03 | |
| 8% | 62.6% | +1.1 偶然かもしれない | 32:12 | |
| 4% | 50.0% | -1.8 はっきりした差 | ||
| 3% | 53.0% | -1.4 はっきりした差 |
アイテム 5ショウジンの矛
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 31% | 61.0% | 37:26 |
アイテム 6ガーディアン エンジェル
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 17% | - | 40:45 | |
| 12% | - | 41:01 | |
| 7% | - | 40:08 | |
| 6% | - | 42:09 | |
| 5% | - | 41:33 |
キーストーン征服者
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 63% | 48.8% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 17% | 47.3% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 7% | 42.9% | -3.2 はっきりした差 | |
| 6% | 45.9% | -3.0 はっきりした差 | |
| 3% | 47.5% | -3.0 はっきりした差 | |
| 2% | 46.4% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.8% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 40.2% | -1.9 偶然かもしれない |
メイン 1段目凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 48.5% | +3.7 偶然かもしれない | |
| 5% | 46.1% | -3.2 はっきりした差 | |
| 5% | 41.8% | -2.3 はっきりした差 | |
| 2% | 48.1% | -3.0 はっきりした差 | |
| 2% | 42.8% | -5.6 はっきりした差 | |
| 1% | 46.1% | -4.1 はっきりした差 | |
| 1% | 46.8% | -2.5 はっきりした差 | |
| 1% | 48.3% | -1.1 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 48.7% | +3.4 偶然かもしれない | |
| 6% | 45.3% | -3.2 はっきりした差 | |
| 3% | 43.4% | -3.7 はっきりした差 | |
| 3% | 42.1% | -2.1 はっきりした差 | |
| 3% | 45.7% | -1.0 はっきりした差 | |
| 2% | 46.7% | -3.6 はっきりした差 | |
| 1% | 41.7% | -4.1 はっきりした差 | |
| 1% | 40.4% | -2.7 はっきりした差 |
メイン 3段目背水の陣
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 48.7% | +3.7 偶然かもしれない | |
| 6% | 45.9% | -2.5 はっきりした差 | |
| 3% | 46.1% | -1.6 はっきりした差 | |
| 2% | 40.0% | -4.4 はっきりした差 | |
| 2% | 43.0% | -1.7 はっきりした差 | |
| 2% | 45.0% | -3.2 はっきりした差 | |
| 2% | 49.1% | -2.2 はっきりした差 | |
| 1% | 42.5% | -3.4 はっきりした差 |
サブパス不滅
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 48.6% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 11% | 46.9% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 9% | 47.1% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 9% | 46.2% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 3% | 43.5% | -1.7 偶然かもしれない |
サブルーン気迫 + シールドバッシュ
気迫 + シールドバッシュは、いちばん選ばれている気迫 + 息継ぎより多く勝っています(100試合あたり+3.4対-1.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 48.5% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 7% | 50.8% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 4% | 49.5% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 3% | 43.2% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 57.2% | +3.4 はっきりした差 | |
| 2% | 45.1% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.7% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.3% | -1.5 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 92% | 48.1% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 7% | 46.1% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 41.1% | -2.4 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 48.3% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 7% | 43.9% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 46.1% | 0.0 偶然かもしれない |
防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 48.3% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 7% | 44.6% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 45.6% | -1.7 はっきりした差 |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 48.3% | +1.3 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 9% | 48.3% | -1.5 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 6% | 47.2% | -1.0 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 1% | 42.4% | -1.9 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 1% | 51.1% | -2.3 偶然かもしれない |
スペルフラッシュ + スマイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 48.0% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 5% | 47.5% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 43.1% | -1.6 偶然かもしれない |
セト ボットのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 49.7%
- 試合
- 4,476
- 勝利インパクト
- -0.2
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムドラン シールド + 体力ポーション
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 44% | 51.1% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 41% | 50.6% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 10% | 52.4% | -1.6 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているスイフトネス ブーツより多く勝っています(100試合あたり+2.2対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 51.1% | +0.1 偶然かもしれない | 11:19 | |
| 29% | 48.8% | -1.2 偶然かもしれない | 13:41 | |
| 13% | 56.6% | +2.2 偶然かもしれない | 14:15 | |
| 4% | 49.2% | -1.4 偶然かもしれない | 12:30 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 33% | 51.9% | 最多購入 | |
| 28% | 58.5% | ほぼ五分 | |
| 5% | 57.9% | 試合数不足 | |
| 3% | 44.1% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 37% | 51.1% | 最多購入 | |
| 24% | 55.6% | ほぼ五分 | |
| 12% | 44.8% | 試合数不足 | |
| 2% | 50.0% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 5% | 24% | |
| 28% | 12% |
アイテム 1ストライドブレイカー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 80% | 51.5% | +1.0 偶然かもしれない | 12:22 | |
| 7% | 50.4% | +0.4 偶然かもしれない | 11:12 | |
| 2% | 56.0% | -0.6 偶然かもしれない | 12:37 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 23% | 520 | |
| 18% | 414 | |
| 9% | 208 | |
| 6% | 125 |
アイテム 2ブラック クリーバー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 53.2% | +0.4 偶然かもしれない | 20:02 | |
| 23% | 51.9% | +1.6 偶然かもしれない | 19:54 | |
| 7% | 48.6% | -2.7 偶然かもしれない | 18:53 | |
| 6% | 52.9% | +0.7 偶然かもしれない | 20:09 | |
| 4% | 52.7% | -2.7 偶然かもしれない | 19:33 | |
| 3% | 54.3% | -1.9 偶然かもしれない | ||
| 3% | 54.3% | -0.2 偶然かもしれない | ||
| 2% | 46.1% | -2.1 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 23% | 520 | |
| 18% | 414 | |
| 9% | 208 | |
| 6% | 125 |
アイテム 3ステラックの篭手
ステラックの篭手は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+3.9、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+2.3)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 56.3% | +0.2 偶然かもしれない | 25:35 | |
| 20% | 55.8% | +1.5 偶然かもしれない | 25:42 | |
| 12% | 51.8% | -0.9 偶然かもしれない | 25:54 | |
| 6% | 58.3% | +0.6 偶然かもしれない | 25:02 | |
| 5% | 61.9% | -1.0 偶然かもしれない | 24:55 | |
| 4% | 53.8% | -0.9 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 23% | 520 | |
| 18% | 414 | |
| 9% | 208 | |
| 6% | 125 |
アイテム 4覇王のブラッドメイル
覇王のブラッドメイルは、いちばん選ばれているステラックの篭手より多く勝っています(100試合あたり-0.3対+0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 52.8% | +0.9 偶然かもしれない | 30:04 | |
| 14% | 56.3% | -1.2 偶然かもしれない | 30:32 | |
| 12% | 64.8% | +0.1 偶然かもしれない | 29:39 | |
| 10% | 56.2% | -0.3 偶然かもしれない | 30:50 | |
| 10% | 62.5% | -0.9 偶然かもしれない | 29:44 |
アイテム 5ショウジンの矛
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 25% | 54.1% | 34:30 |
アイテム 6ワーモグ アーマー
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 19% | - | 37:17 | |
| 11% | - | 38:42 | |
| 8% | - | 40:03 | |
| 8% | - | 37:20 | |
| 6% | - | 37:13 |
キーストーンフリートフットワーク
フリートフットワークは、いちばん選ばれている征服者より多く勝っています(100試合あたり+2.0対+0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 57% | 51.5% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 18% | 50.9% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 9% | 44.1% | -4.1 偶然かもしれない | |
| 9% | 50.3% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.4% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 57.1% | 0.0 偶然かもしれない |
メイン 1段目凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 51.7% | +3.3 偶然かもしれない | |
| 7% | 50.2% | -3.0 はっきりした差 | |
| 7% | 42.9% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 46.2% | -6.5 はっきりした差 | |
| 2% | 45.8% | -1.5 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 51.4% | +2.8 偶然かもしれない | |
| 8% | 49.9% | -2.4 偶然かもしれない | |
| 5% | 49.1% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 38.0% | -5.0 はっきりした差 | |
| 3% | 53.6% | +0.1 偶然かもしれない |
メイン 3段目背水の陣
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.7% | +3.6 偶然かもしれない | |
| 8% | 49.5% | -3.1 はっきりした差 | |
| 5% | 48.9% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 42.4% | -3.8 はっきりした差 | |
| 2% | 34.0% | -5.5 はっきりした差 |
サブパス不滅
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 51.3% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 14% | 50.1% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 3% | 44.8% | -0.1 偶然かもしれない |
サブルーンシールドバッシュ + 息継ぎ
シールドバッシュ + 息継ぎは、いちばん選ばれている気迫 + 息継ぎより多く勝っています(100試合あたり+1.7対-0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.4% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 23% | 53.7% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.3% | -1.4 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 51.0% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 11% | 47.7% | -0.4 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.6対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.9% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 48.8% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 42.4% | -1.5 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.1対-0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 51.0% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 13% | 47.9% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 8% | 50.0% | +1.1 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 76% | 50.9% | +0.2 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 17% | 51.8% | -0.1 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 4% | 49.7% | -1.2 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 2% | 51.0% | -1.1 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1E
- 2Q
- 3Q
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9W
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率59.2%。Wを先に上げる:勝率42.3%(試合数不足)。
- E
- Q
- Q
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- W
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + ゴースト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の60%)。全ランクで最も多いのはフラッシュ + イグナイトです。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 57% | 49.7% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 21% | 51.9% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 13% | 52.5% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 5% | 53.8% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 3% | 44.8% | -0.9 偶然かもしれない |
セトのトッププレイヤー
21,132人すべて見るトップの普通の試合
54,828試合トップの全チャンピオンと比較
- 上位 8% ファーストブラッド 22%
- 上位 14% 分間ダメージ 896
- 下位 3% コントロールワード 0.4
- キル
- 7.0 上位 28%
- デス
- 7.3 多い順 28%
- アシスト
- 5.3 下位 33%
- ソロキル
- 3.4 上位 18%
- キル関与率
- 35% 下位 38%
- チームダメージ
- 24% 上位 22%
- 分間CS
- 6.2 下位 27%
- 分間ゴールド
- 410 上位 41%
- 分間視界スコア
- 0.75 下位 36%
対面との差
- 5:26 でレベル6
- 13:24 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 1% 物理 99%デスの原因
物理 55% 魔法 37% 確定 8%ミッドの普通の試合
22,747試合 パッチ 16.21ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 7% ファーストブラッド 19%
- 上位 23% ソロキル 3.1
- 下位 14% コントロールワード 0.4
- キル
- 7.6 上位 45%
- デス
- 7.3 多い順 31%
- アシスト
- 6.1 下位 37%
- キル関与率
- 40% 下位 27%
- チームダメージ
- 23% 上位 40%
- 分間ダメージ
- 883 上位 31%
- 分間CS
- 6.1 下位 42%
- 分間ゴールド
- 419 上位 43%
- 分間視界スコア
- 0.65 下位 34%
対面との差
- 5:20 でレベル6
- 14:58 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 1% 物理 99%デスの原因
物理 56% 魔法 37% 確定 7%ボットの普通の試合
4,436試合 パッチ 16.21ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 8% ファーストブラッド 21%
- 上位 22% ソロキル 1.6
- 下位 2% コントロールワード 0.2
- キル
- 8.9 上位 27%
- デス
- 8.4 多い順 12%
- アシスト
- 7.6 下位 49%
- キル関与率
- 45% 下位 43%
- チームダメージ
- 22% 上位 33%
- 分間ダメージ
- 883 上位 22%
- 分間CS
- 5.5 下位 25%
- 分間ゴールド
- 443 上位 45%
- 分間視界スコア
- 0.61 下位 15%
対面との差
- 7:39 でレベル6
- 19:04 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 1% 物理 99%デスの原因
物理 57% 魔法 37% 確定 6%対面と味方のデータはセトのトップの試合からです。
対面と味方のデータはセトのトップの試合からです。
-
セトとリリア: +3.82 100試合あたりの勝ち数 (範囲 3.17-4.46) · 23,216試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
セトとシヴァーナ: +3.32 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.68-3.97) · 23,274試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
セトとラムス: +2.94 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.03-3.85) · 11,491試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
セトとキヤナ: -6.29 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.89〜-5.69) · 26,843試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
セトとリー・シン: -5.01 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.53〜-4.50) · 36,949試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
セトとレンガー: -4.84 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.68〜-4.00) · 13,675試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
セトとハイマーディンガー: +2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.0-3.7) · 4,895試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
セトとマルザハール: +2.29 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.76-2.82) · 34,935試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
セトとフィズ: +2.17 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.62-2.72) · 32,796試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
セトとカ・サンテ: -8.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -12.5〜-4.9) · 452試合 · まとめて集計 · このうち31%は似たチャンピオンから借りています -
セトとアーゴット: -3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.2〜-0.4) · 629試合 · まとめて集計 · このうち24%は似たチャンピオンから借りています -
セトとオリアナ: -3.58 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.40〜-2.76) · 14,397試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
セトとコグ=マウ: +2.45 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.55-3.35) · 11,765試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
セトとジグス: +1.94 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.10-2.77) · 13,736試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
セトとニーラ: +1.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-2.9) · 5,033試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
セトとエズリアル: -4.07 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.52〜-3.62) · 50,315試合 · 実測 -
セトとコーキ: -2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.0〜-1.5) · 5,692試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
セトとルシアン: -2.08 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.67〜-1.49) · 28,163試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
セトとザイラ: +2.27 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.64-2.90) · 24,593試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
セトとタリック: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.0-3.5) · 5,639試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
セトとレオナ: +2.04 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.54-2.54) · 39,325試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
セトとカミール: -3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.4〜-2.2) · 3,428試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
セトとユーミ: -3.42 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.13〜-2.71) · 19,397試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
セトとバード: -3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.0〜-2.0) · 9,380試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています