リーグ・オブ・レジェンド フィズのビルド
フィズ ミッドのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
- 勝率
- 51.9%
- 試合
- 87,669
- 勝利インパクト
- +1.9
- ピック率
- 3.1%
スタートアイテムダーク シール + 詰め替えポーション
ダーク シール + 詰め替えポーションは、いちばん選ばれているドラン リング + 体力ポーション x2より多く勝っています(100試合あたり+1.6対+0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.9% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 6% | 50.9% | -1.1 はっきりした差 | |
| 3% | 54.4% | +1.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.8% | -1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.4% | -1.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.4% | -2.7 はっきりした差 | |
| <1% | 43.8% | -2.8 はっきりした差 | |
| <1% | 60.0% | -2.5 偶然かもしれない |
ブーツソーサラー シューズ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 77% | 52.5% | +0.6 偶然かもしれない | 12:50 | |
| 19% | 51.9% | -0.6 はっきりした差 | 12:08 | |
| 3% | 50.3% | -0.4 偶然かもしれない | 13:26 | |
| 1% | 50.1% | +1.1 偶然かもしれない | 13:10 | |
| <1% | 48.8% | -0.5 偶然かもしれない | 11:60 | |
| <1% | 51.9% | -1.9 偶然かもしれない | ||
| <1% | 38.2% | -3.8 はっきりした差 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 75% | 55.0% | 最多購入 | |
| 19% | 53.1% | ほぼ五分 | |
| 2% | 55.6% | ほぼ五分 | |
| 1% | 48.7% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 75% | 52.5% | 最多購入 | |
| 18% | 51.1% | ほぼ五分 | |
| 5% | 56.2% | ほぼ五分 | |
| <1% | 55.6% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 28% | 30% | |
| 53% | 55% | |
| 63% | 61% | |
| 27% | 25% | |
| 87% | 88% | |
| 7% | 8% |
アイテム 1リッチ ベイン
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 28% | - | 17,056 | |
| 10% | - | 6,218 | |
| 8% | 61.2% | 4,905 | |
| 6% | - | 3,314 |
アイテム 2ゾーニャの砂時計
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 28% | - | 17,056 | |
| 10% | - | 6,218 | |
| 8% | 61.2% | 4,905 | |
| 6% | - | 3,314 |
アイテム 3シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 28% | - | 17,056 | |
| 10% | - | 6,218 | |
| 8% | 61.2% | 4,905 | |
| 6% | - | 3,314 |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
アイテム 5メジャイ ソウルスティーラー
メジャイ ソウルスティーラーは、いちばん選ばれているヴォイド スタッフより多く勝っています(100試合あたり+2.6対+0.7)。偶然かもしれません。
アイテム 6ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 21% | 47.7% | 36:49 | |
| 19% | 51.5% | 37:08 | |
| 15% | 49.7% | 37:12 | |
| 10% | 51.8% | 38:36 | |
| 9% | 52.8% | 37:47 |
キーストーン電撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.9% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 5% | 52.4% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.6% | -0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.7% | -1.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.5% | -5.7 はっきりした差 | |
| <1% | 53.0% | -4.6 はっきりした差 | |
| <1% | 39.8% | -6.0 はっきりした差 | |
| <1% | 68.2% | +2.5 偶然かもしれない |
メイン 1段目サドンインパクト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 51.9% | +2.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.4% | -0.7 はっきりした差 | |
| <1% | 50.7% | -3.5 はっきりした差 | |
| <1% | 53.2% | -3.0 はっきりした差 | |
| <1% | 48.5% | -3.9 はっきりした差 | |
| <1% | 44.5% | -4.9 はっきりした差 | |
| <1% | 54.3% | -1.6 はっきりした差 | |
| <1% | 36.0% | -4.1 はっきりした差 |
メイン 2段目第六感
第六感は、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+1.0対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 51.8% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 54.4% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.6% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.5% | +0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.6% | -4.2 はっきりした差 | |
| <1% | 49.6% | -3.2 はっきりした差 | |
| <1% | 39.3% | -4.7 はっきりした差 | |
| <1% | 57.7% | +1.3 偶然かもしれない |
メイン 3段目執拗な賞金首狩り
執拗な賞金首狩りは、いちばん選ばれている貪欲な賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり+0.9対+0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.9% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.9% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.5% | +0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.9% | -2.7 はっきりした差 | |
| <1% | 52.2% | +0.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.5% | -2.8 はっきりした差 | |
| <1% | 43.4% | -3.9 はっきりした差 | |
| <1% | 45.5% | +1.3 偶然かもしれない |
サブパス魔道
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+0.7)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 59% | 51.5% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 39% | 52.4% | +0.7 はっきりした差 | |
| 1% | 52.2% | -0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.6% | -0.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.9% | -3.1 はっきりした差 |
サブルーン至高 + 強まる嵐
至高 + 強まる嵐は、いちばん選ばれている至高 + 追火より多く勝っています(100試合あたり+1.9対-0.9)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 51.3% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 14% | 52.4% | +1.1 はっきりした差 | |
| 2% | 52.3% | +1.7 はっきりした差 | |
| 1% | 53.3% | +1.9 はっきりした差 | |
| 1% | 53.0% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.8% | -0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.9% | -0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 53.2% | 0.0 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.4対-0.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 51.8% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.1% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 5% | 53.0% | +1.4 はっきりした差 |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 51.9% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.8% | -2.2 はっきりした差 | |
| <1% | 50.6% | -1.0 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.8対-0.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 51.8% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 8% | 51.9% | +0.8 はっきりした差 | |
| 3% | 52.5% | +0.1 偶然かもしれない |
EWQ
スキルE > W > Q
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| EWQE + W + Q | 82% | 52.5% | +2.9 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 8% | 51.8% | -0.2 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | 6% | 48.5% | -3.6 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 2% | 46.6% | -4.9 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | 1% | 43.6% | 大きすぎて信頼できない |
| QWEQ + W + E | 1% | 41.4% | 大きすぎて信頼できない |
レベル1〜18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8W
- 9E
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Eを先に上げる:勝率52.2%。Wを先に上げる:勝率50.9%(ほぼ五分)。
- E
- W
- Q
- E
- E
- R
- E
- W
- E
- W
- R
- W
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 51.9% | +3.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.0% | -3.5 はっきりした差 | |
| <1% | 50.3% | -2.8 はっきりした差 | |
| <1% | 44.5% | -1.2 はっきりした差 | |
| <1% | 55.5% | -1.0 はっきりした差 | |
| <1% | 44.4% | -1.0 はっきりした差 | |
| <1% | 53.4% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 51.0% | +0.5 偶然かもしれない |
- 勝率
- 55.3%
- 試合
- 2,349
- 勝利インパクト
- +2.8
- ピック率
- 2.8%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.9% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 6% | 50.9% | -1.1 はっきりした差 | |
| 3% | 54.4% | +1.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.8% | -1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.4% | -1.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.4% | -2.7 はっきりした差 | |
| <1% | 43.8% | -2.8 はっきりした差 | |
| <1% | 60.0% | -2.5 偶然かもしれない |
ブーツソーサラー シューズ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 84% | 55.8% | |
| 13% | 54.1% | |
| 2% | 57.9% | |
| 1% | 47.4% | |
| 1% | 50.0% |
アイテム 1リッチ ベイン
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 100% | 55.4% |
アイテム 2シャドウフレイム
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 35% | 55.3% | |
| 33% | 57.0% | |
| 23% | 57.5% | |
| 3% | 59.2% | |
| 3% | 59.4% |
アイテム 3ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 30% | 56.9% | |
| 20% | 64.2% | |
| 6% | 58.7% | |
| 3% | 47.3% | |
| 2% | 68.3% |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 37% | 60.0% | |
| 13% | 65.8% | |
| 8% | 55.9% | |
| 5% | 58.1% | |
| 3% | 47.8% |
アイテム 5ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 18% | 61.5% | |
| 16% | 51.1% | |
| 8% | 58.3% | |
| 4% | 58.3% | |
| 2% | 42.9% |
アイテム 6バンシー ヴェール
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 15% | 57.1% | |
| 9% | 100.0% | |
| 4% | 50.0% | |
| 4% | 100.0% | |
| 4% | 0.0% |
キーストーン魂の収穫
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 79% | 55.5% |
メイン 1段目サドンインパクト
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 79% | 55.5% |
メイン 2段目グリスリー メメント
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 79% | 55.5% |
メイン 3段目貪欲な賞金首狩り
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 79% | 55.5% |
サブパス栄華
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 79% | 55.5% |
攻撃シャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 79% | 55.5% |
フレックスシャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 79% | 55.5% |
防御シャード体力の伸び
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 79% | 55.5% |
EWQ
スキルE > W > Q
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| EWQE + W + Q | 82% | 52.5% | +2.9 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 8% | 51.8% | -0.2 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | 6% | 48.5% | -3.6 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 2% | 46.6% | -4.9 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | 1% | 43.6% | 大きすぎて信頼できない |
| QWEQ + W + E | 1% | 41.4% | 大きすぎて信頼できない |
- E
- W
- Q
- E
- E
- R
- E
- W
- E
- W
- R
- W
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
スペルフラッシュ + イグナイト
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 51.9% | +3.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.0% | -3.5 はっきりした差 | |
| <1% | 50.3% | -2.8 はっきりした差 | |
| <1% | 44.5% | -1.2 はっきりした差 | |
| <1% | 55.5% | -1.0 はっきりした差 | |
| <1% | 44.4% | -1.0 はっきりした差 | |
| <1% | 53.4% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 51.0% | +0.5 偶然かもしれない |
フィズ ジャングルのビルド
- 勝率
- 51.4%
- 試合
- 8,123
- 勝利インパクト
- +1.2
- ピック率
- 0.3%
スタートアイテムスコーチクロウの幼体
スコーチクロウの幼体は、いちばん選ばれているスコーチクロウの幼体 + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+1.4対-0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 45% | 50.3% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 23% | 54.2% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 20% | 49.3% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 9% | 51.9% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.5% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.6% | +0.6 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-0.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 69% | 50.8% | -0.8 偶然かもしれない | 13:34 | |
| 25% | 53.2% | +0.2 偶然かもしれない | 12:53 | |
| 3% | 52.3% | +1.3 偶然かもしれない | 15:43 | |
| 2% | 52.8% | +1.1 偶然かもしれない | 14:48 | |
| 1% | 52.6% | +1.2 偶然かもしれない | 13:32 | |
| <1% | 58.8% | -1.1 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 66% | 49.8% | 最多購入 | |
| 24% | 54.2% | ほぼ五分 | |
| 4% | 49.3% | ほぼ五分 | |
| 1% | 40.0% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 63% | 50.2% | 最多購入 | |
| 24% | 60.5% | 勝率が上 | |
| 7% | 43.1% | 試合数不足 | |
| 2% | 66.7% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 1% | 7% | |
| 43% | 47% |
アイテム 1黄昏と暁
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 26% | 67.6% | 1,513 | |
| 10% | - | 585 | |
| 7% | - | 397 | |
| 6% | - | 316 |
アイテム 2ナッシャー トゥース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 52.9% | +1.9 偶然かもしれない | 18:35 | |
| 20% | 48.5% | -2.8 偶然かもしれない | 19:06 | |
| 17% | 47.4% | -1.1 偶然かもしれない | 19:59 | |
| 8% | 49.1% | -2.2 偶然かもしれない | 18:39 | |
| 6% | 53.3% | +2.3 偶然かもしれない | 18:19 | |
| 5% | 73.7% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 4% | 50.2% | -1.9 偶然かもしれない | ||
| 3% | 62.4% | +1.0 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 26% | 67.6% | 1,513 | |
| 10% | - | 585 | |
| 7% | - | 397 | |
| 6% | - | 316 |
アイテム 3ゾーニャの砂時計
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 53.0% | +0.2 偶然かもしれない | 25:09 | |
| 18% | 53.0% | -1.0 偶然かもしれない | 25:14 | |
| 11% | 56.9% | -0.7 偶然かもしれない | 25:15 | |
| 6% | 76.1% | 既に優勢なときに購入 | 20:54 | |
| 6% | 49.8% | -1.2 偶然かもしれない | 24:58 | |
| 4% | 59.0% | +0.5 偶然かもしれない | ||
| 2% | 42.0% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| 1% | 53.2% | +1.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 26% | 67.6% | 1,513 | |
| 10% | - | 585 | |
| 7% | - | 397 | |
| 6% | - | 316 |
アイテム 4クリプトブルーム
クリプトブルームは、いちばん選ばれているラバドン デスキャップより多く勝っています(100試合あたり+1.4対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 59.3% | -0.4 偶然かもしれない | 30:10 | |
| 23% | 57.6% | -0.9 偶然かもしれない | 30:46 | |
| 10% | 68.3% | 既に優勢なときに購入 | 26:29 | |
| 7% | 56.5% | +1.4 偶然かもしれない | ||
| 7% | 47.7% | -0.7 偶然かもしれない | 30:31 |
アイテム 5ヴォイド スタッフ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
アイテム 6ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 23% | - | 36:56 | |
| 21% | - | 36:18 | |
| 11% | - | 34:30 | |
| 11% | - | 38:29 | |
| 6% | - | 40:35 |
キーストーンプレスアタック
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 50% | 53.0% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 30% | 47.8% | -2.7 はっきりした差 | |
| 17% | 52.1% | -0.3 はっきりした差 | |
| 1% | 65.9% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.2% | -3.5 はっきりした差 | |
| <1% | 62.5% | +0.1 偶然かもしれない |
メイン 1段目凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 50% | 52.9% | +2.3 偶然かもしれない | |
| 48% | 49.5% | -2.1 はっきりした差 | |
| 1% | 52.3% | -4.1 はっきりした差 | |
| <1% | 44.4% | -3.7 はっきりした差 | |
| <1% | 52.9% | -1.1 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 45% | 49.5% | -2.2 はっきりした差 | |
| 43% | 52.6% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 7% | 54.4% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.7% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 62.5% | -1.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 54.2% | -1.0 偶然かもしれない |
メイン 3段目最期の慈悲
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 45% | 53.5% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 43% | 49.5% | -1.7 はっきりした差 | |
| 4% | 47.3% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 48.5% | -4.1 はっきりした差 | |
| 2% | 53.5% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.3% | -1.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 68.4% | +0.5 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 41% | 53.6% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 31% | 49.6% | -1.4 はっきりした差 | |
| 18% | 49.5% | -2.0 はっきりした差 | |
| 10% | 50.3% | +1.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 54.2% | -2.8 はっきりした差 |
サブルーン魔法の靴 + 宇宙の英知
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 53.7% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 4% | 46.6% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 57.9% | -0.2 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 54% | 53.5% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 44% | 48.6% | -2.2 はっきりした差 | |
| 2% | 51.3% | -0.8 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 51.3% | +3.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.4% | -3.9 はっきりした差 |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.9対-0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 51.2% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 12% | 52.0% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 5% | 51.6% | 0.0 偶然かもしれない |
WEQ
スキルW > E > Q
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 60% | 53.8% | +2.3 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | 32% | 48.6% | -1.4 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 5% | 44.7% | -3.5 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | 2% | 49.5% | -1.6 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | <1% | 51.8% | -3.7 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | <1% | 45.0% | -3.8 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Wを先に上げる:勝率52.4%。Eを先に上げる:勝率47.8%(勝率が上)。
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
スペルフラッシュ + スマイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 97% | 51.3% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.2% | -1.1 偶然かもしれない |
フィズ トップのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 49.0%
- 試合
- 15,584
- 勝利インパクト
- -0.9
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.1% | +3.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 41.7% | -5.2 はっきりした差 | |
| 3% | 41.2% | -2.0 はっきりした差 | |
| 2% | 51.0% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 42.1% | -1.3 はっきりした差 | |
| 1% | 54.3% | -0.1 偶然かもしれない |
ブーツアイオニア ブーツ
アイオニア ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+1.0対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 49.8% | +0.1 偶然かもしれない | 13:58 | |
| 24% | 50.2% | +1.0 偶然かもしれない | 12:59 | |
| 7% | 44.5% | 0.0 偶然かもしれない 劣勢が多い | 14:57 | |
| 5% | 46.8% | -0.2 偶然かもしれない | 15:13 | |
| 3% | 45.4% | -0.3 偶然かもしれない | 14:22 | |
| 1% | 41.5% | 大きすぎて信頼できない | ||
| 1% | 45.2% | -1.6 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 44% | 51.2% | 最多購入 | |
| 18% | 50.1% | ほぼ五分 | |
| 9% | 45.1% | ほぼ五分 | |
| 2% | 42.4% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 45% | 50.4% | 最多購入 | |
| 18% | 49.7% | ほぼ五分 | |
| 9% | 49.3% | ほぼ五分 | |
| 2% | 44.2% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 9% | 1% | |
| 2% | 9% | |
| 31% | 34% | |
| 12% | 16% |
アイテム 1リッチ ベイン
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 50.1% | +1.3 偶然かもしれない | 11:36 | |
| 18% | 48.6% | +1.2 偶然かもしれない | 12:08 | |
| 7% | 49.4% | -0.5 偶然かもしれない | 10:55 | |
| 6% | 47.6% | -0.8 偶然かもしれない | 11:26 | |
| 4% | 35.8% | 大きすぎて信頼できない | 12:53 | |
| 2% | 57.6% | +1.3 偶然かもしれない | ||
| 1% | 48.4% | -1.0 偶然かもしれない | ||
| 1% | 45.9% | -2.7 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 19% | - | 1,415 | |
| 8% | 74.3% | 581 | |
| 6% | - | 444 | |
| 4% | - | 329 |
アイテム 2ゾーニャの砂時計
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 19% | - | 1,415 | |
| 8% | 74.3% | 581 | |
| 6% | - | 444 | |
| 4% | - | 329 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.6、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.7)。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 19% | - | 1,415 | |
| 8% | 74.3% | 581 | |
| 6% | - | 444 | |
| 4% | - | 329 |
アイテム 5ヴォイド スタッフ
ヴォイド スタッフは、いちばん選ばれているストームサージより多く勝っています(100試合あたり+1.2対+0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 61.5% | -0.9 偶然かもしれない | 34:21 | |
| 14% | 53.0% | +0.9 偶然かもしれない | 35:13 | |
| 11% | 62.5% | +1.2 偶然かもしれない | 34:20 |
アイテム 6ストームサージ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 17% | - | 37:21 | |
| 14% | - | 39:26 | |
| 13% | - | 37:38 | |
| 9% | - | 36:41 | |
| 8% | - | 36:34 |
キーストーン電撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.1% | +3.3 偶然かもしれない | |
| 12% | 46.0% | -3.4 はっきりした差 | |
| 5% | 46.8% | -0.5 はっきりした差 | |
| 5% | 46.7% | -1.7 はっきりした差 | |
| 1% | 47.0% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 35.3% | -5.8 はっきりした差 | |
| <1% | 48.5% | -4.6 はっきりした差 | |
| <1% | 37.1% | -4.0 はっきりした差 |
メイン 1段目サドンインパクト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 49.9% | +3.3 偶然かもしれない | |
| 9% | 45.7% | -2.8 はっきりした差 | |
| 4% | 45.4% | -4.3 はっきりした差 | |
| 4% | 46.1% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 43.6% | -2.6 はっきりした差 | |
| <1% | 48.2% | -1.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | -3.6 はっきりした差 |
メイン 2段目グリスリー メメント
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 49.8% | +2.7 偶然かもしれない | |
| 8% | 46.1% | -4.0 はっきりした差 | |
| 5% | 45.6% | -2.2 はっきりした差 | |
| 4% | 51.5% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 46.2% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 44.2% | -2.4 はっきりした差 | |
| 1% | 51.6% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.7% | -1.8 偶然かもしれない |
メイン 3段目貪欲な賞金首狩り
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 70% | 49.5% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 7% | 52.1% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 6% | 45.2% | -3.1 はっきりした差 | |
| 5% | 46.9% | -3.0 はっきりした差 | |
| 4% | 47.4% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.7% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 44.4% | -3.1 はっきりした差 | |
| 1% | 44.0% | -4.0 はっきりした差 |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.0% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 31% | 48.5% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 5% | 49.6% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 4% | 44.3% | -1.9 はっきりした差 | |
| 3% | 43.0% | -3.0 はっきりした差 |
サブルーン至高 + マナフローバンド
至高 + マナフローバンドは、いちばん選ばれている至高 + 追火より多く勝っています(100試合あたり+2.3対-0.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.0% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 19% | 51.7% | +2.3 偶然かもしれない | |
| 6% | 47.6% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.8% | +0.7 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 49.5% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 18% | 46.2% | -2.4 はっきりした差 | |
| 7% | 51.8% | +1.3 偶然かもしれない |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.9対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 49.0% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.4% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.0% | +0.9 偶然かもしれない |
防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 49.1% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 16% | 49.0% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 5% | 48.1% | -0.5 偶然かもしれない |
EWQ
スキルE > W > Q
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| EWQE + W + Q | 69% | 50.1% | +3.2 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 20% | 47.3% | -1.9 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | 5% | 46.4% | -3.0 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 4% | 46.6% | -3.3 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | 1% | 37.6% | -4.3 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | <1% | 39.0% | -5.4 はっきりした差 |
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 49.5% | +3.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 45.1% | -2.7 はっきりした差 | |
| 2% | 45.0% | -3.1 はっきりした差 | |
| 1% | 39.2% | -2.1 はっきりした差 |
フィズ サポートのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 46.6%
- 試合
- 11,132
- 勝利インパクト
- -2.9
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテム体力ポーション + ワールド アトラス
体力ポーション + ワールド アトラスは、いちばん選ばれている体力ポーション x2 + ワールド アトラスより多く勝っています(100試合あたり+1.1対+0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 46.6% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 5% | 42.3% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 4% | 53.8% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 40.8% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.5% | +1.1 偶然かもしれない |
ブーツアイオニア ブーツ
アイオニア ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-1.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 72% | 46.5% | -1.3 偶然かもしれない | 14:40 | |
| 24% | 48.8% | +1.0 偶然かもしれない | 13:04 | |
| 2% | 41.7% | +0.6 偶然かもしれない | 16:36 | |
| 1% | 46.7% | +0.9 偶然かもしれない | 16:19 | |
| 1% | 55.4% | +0.9 偶然かもしれない | 13:19 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 54% | 50.2% | 最多購入 | |
| 20% | 52.3% | ほぼ五分 | |
| 1% | 51.3% | 試合数不足 | |
| 1% | 60.0% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 58% | 46.3% | 最多購入 | |
| 17% | 54.4% | ほぼ五分 | |
| 2% | 21.1% | 試合数不足 | |
| 1% | 37.5% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 22% | 26% | |
| 54% | 58% | |
| 43% | 38% | |
| 6% | 4% |
アイテム 1リッチ ベイン
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 17% | 777 | |
| 8% | 356 | |
| 8% | 351 | |
| 8% | 347 |
アイテム 2ゾーニャの砂時計
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 48.0% | +0.3 偶然かもしれない | 21:59 | |
| 24% | 45.8% | -1.5 偶然かもしれない | 21:23 | |
| 15% | 48.6% | -0.8 偶然かもしれない | 20:21 | |
| 9% | 48.1% | +0.9 偶然かもしれない | 20:22 | |
| 5% | 46.0% | -1.2 偶然かもしれない | 21:13 | |
| 3% | 67.4% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 3% | 50.8% | -2.8 偶然かもしれない | ||
| 1% | 51.4% | +0.3 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 17% | 777 | |
| 8% | 356 | |
| 8% | 351 | |
| 8% | 347 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.1、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.0)。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 17% | 777 | |
| 8% | 356 | |
| 8% | 351 | |
| 8% | 347 |
アイテム 4ヴォイド スタッフ
ヴォイド スタッフは、いちばん選ばれているラバドン デスキャップより多く勝っています(100試合あたり-0.1対-1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 49.4% | -1.0 偶然かもしれない | 33:17 | |
| 18% | 56.2% | +0.3 偶然かもしれない | 32:15 | |
| 15% | 52.7% | -0.8 偶然かもしれない | 32:39 | |
| 13% | 52.2% | -0.4 偶然かもしれない | 32:43 | |
| 8% | 50.3% | -0.1 偶然かもしれない | 33:06 |
アイテム 6シャドウフレイム
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 39:51 | |
| 12% | - | 41:18 |
キーストーン魂の収穫
魂の収穫は、いちばん選ばれている電撃より多く勝っています(100試合あたり+2.8対-0.9)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 46.8% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 15% | 49.8% | +2.8 はっきりした差 | |
| 1% | 35.8% | -5.3 偶然かもしれない |
メイン 1段目サドンインパクト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 47.3% | +3.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 42.6% | -4.5 はっきりした差 | |
| 1% | 39.8% | -4.0 はっきりした差 | |
| 1% | 40.9% | +0.9 偶然かもしれない |
メイン 2段目ディープワード
ディープワードは、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+1.4対+0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 47.5% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 5% | 43.5% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 5% | 47.4% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 33.9% | -5.1 はっきりした差 | |
| 1% | 40.6% | -4.4 偶然かもしれない |
メイン 3段目貪欲な賞金首狩り
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 47.2% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 12% | 46.4% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 5% | 51.0% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 41.8% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 36.1% | -5.4 はっきりした差 |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 54% | 47.2% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 40% | 46.8% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.4% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.3% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 37.5% | -3.2 偶然かもしれない |
サブルーン至高 + マナフローバンド
至高 + マナフローバンドは、いちばん選ばれている至高 + 追火より多く勝っています(100試合あたり+0.7対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 47.4% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 9% | 50.3% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 43.0% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 42.0% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.2% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.9% | +0.1 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 47.0% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 8% | 45.6% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 6% | 49.5% | -0.8 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 96% | 47.2% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 3% | 44.6% | -0.7 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.1対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 84% | 46.9% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 11% | 48.5% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 45.8% | -0.6 偶然かもしれない |
EWQ
スキルE > W > Q
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| EWQE + W + Q | 68% | 48.0% | +2.2 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 13% | 46.6% | -1.0 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 12% | 45.4% | -1.3 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 4% | 43.6% | -1.9 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 2% | 44.1% | -3.6 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | 1% | 41.7% | -3.6 偶然かもしれない |
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 47.2% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 45.1% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 37.8% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.2% | -2.9 偶然かもしれない |
フィズ ボットのビルド
- 勝率
- 50.7%
- 試合
- 651
- 勝利インパクト
- +0.2
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.4% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 13% | 56.3% | 0.0 偶然かもしれない |
ブーツアイオニア ブーツ
アイオニア ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり0.0対-0.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 73% | 52.6% | -0.8 偶然かもしれない | 12:53 | |
| 22% | 53.5% | 0.0 偶然かもしれない | 12:24 |
アイテム 1ルーデン エコー
ルーデン エコーは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり-1.6、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.8)。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 24% | 75.0% | 124 | |
| 10% | - | 50 | |
| 9% | 58.8% | 48 | |
| 6% | 63.6% | 32 |
アイテム 2リッチ ベイン
リッチ ベインは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり-1.6、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.8)。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 24% | 75.0% | 124 | |
| 10% | - | 50 | |
| 9% | 58.8% | 48 | |
| 6% | 63.6% | 32 |
アイテム 3ゾーニャの砂時計
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 56.6% | -0.1 偶然かもしれない | 24:16 | |
| 20% | 46.4% | -1.2 偶然かもしれない | 23:51 | |
| 18% | 58.6% | -1.4 偶然かもしれない | 23:10 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 24% | 75.0% | 124 | |
| 10% | - | 50 | |
| 9% | 58.8% | 48 | |
| 6% | 63.6% | 32 |
アイテム 4ストームサージ
ストームサージは、いちばん選ばれているラバドン デスキャップより多く勝っています(100試合あたり-0.3対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 59.5% | -0.3 偶然かもしれない | 29:15 | |
| 18% | 48.2% | -1.1 偶然かもしれない | 28:13 | |
| 17% | 59.3% | -0.3 偶然かもしれない | 28:42 | |
| 15% | 56.3% | -0.3 偶然かもしれない | 27:30 |
アイテム 5ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 20% | 51.6% | 33:16 |
アイテム 6ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 31% | - | 34:56 | |
| 13% | - | 31:31 |
キーストーン魂の収穫
魂の収穫は、いちばん選ばれている電撃より多く勝っています(100試合あたり+0.8対-0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 51.5% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 12% | 57.9% | +0.8 偶然かもしれない |
メイン 1段目サドンインパクト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 52.3% | +1.7 偶然かもしれない |
メイン 2段目グリスリー メメント
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 51.6% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 7% | 59.1% | -0.8 偶然かもしれない |
メイン 3段目貪欲な賞金首狩り
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 51.0% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 10% | 57.4% | -2.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 71.4% | -1.1 偶然かもしれない |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 51% | 55.3% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 44% | 48.7% | +0.4 偶然かもしれない |
サブルーン至高 + マナフローバンド
至高 + マナフローバンドは、いちばん選ばれている至高 + 追火より多く勝っています(100試合あたり-0.1対-0.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.0% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 17% | 67.9% | -0.1 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 51.0% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 8% | 49.0% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 7% | 59.5% | -0.1 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 51.5% | +1.0 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.5対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 51.3% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 12% | 56.3% | +0.5 偶然かもしれない |
EWQ
スキルE > W > Q
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| EWQE + W + Q | 77% | 51.5% | +1.3 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 10% | 48.4% | -1.4 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 9% | 51.9% | -0.8 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8W
- 9E
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Eを先に上げる:勝率43.3%。Wを先に上げる:勝率56.0%(試合数不足)。
- E
- W
- Q
- E
- E
- R
- E
- W
- E
- W
- R
- W
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.3% | -0.4 偶然かもしれない |
フィズのトッププレイヤー
16,591人すべて見るミッドの普通の試合
85,906試合ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 6% ソロキル 3.8
- 上位 7% キル 10.1
- 下位 25% アシスト 5.7
- デス
- 6.8 多い順 48%
- キル関与率
- 44% 上位 27%
- チームダメージ
- 23% 下位 46%
- 分間ダメージ
- 848 下位 48%
- 分間CS
- 6.0 下位 29%
- 分間ゴールド
- 437 上位 16%
- 分間視界スコア
- 0.75 上位 11%
- コントロールワード
- 0.7 上位 43%
- ファーストブラッド
- 14% 上位 27%
対面との差
- 5:23 でレベル6
- 15:10 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 88% 物理 12%デスの原因
物理 51% 魔法 41% 確定 8%ジャングルの普通の試合
7,954試合ジャングルの全チャンピオンと比較
- 上位 14% キル 8.7
- 上位 19% 分間視界スコア 0.94
- 下位 25% アシスト 6.9
- デス
- 6.0 少ない順 33%
- ソロキル
- 1.8 上位 20%
- キル関与率
- 46% 下位 37%
- チームダメージ
- 18% 下位 44%
- 分間ダメージ
- 674 下位 44%
- 分間CS
- 6.4 下位 40%
- 分間ゴールド
- 449 上位 28%
- コントロールワード
- 1.5 上位 35%
- ファーストブラッド
- 7% 上位 19%
敵ジャングラーとの差
- 7:06 でレベル6
- 16:56 でレベル11
- 59% の試合で最初にblue buff
- ファーストドラゴン 8:03
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 85% 物理 15%デスの原因
物理 56% 魔法 37% 確定 7%ボットの普通の試合
641試合ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 3% ソロキル 2.3
- 上位 6% キル 11.3
- 下位 19% 分間CS 5.7
- デス
- 7.8 多い順 26%
- アシスト
- 7.1 下位 43%
- キル関与率
- 47% 上位 32%
- チームダメージ
- 21% 下位 38%
- 分間ダメージ
- 831 上位 50%
- 分間ゴールド
- 467 上位 32%
- 分間視界スコア
- 0.72 上位 16%
- コントロールワード
- 0.5 下位 40%
- ファーストブラッド
- 15% 上位 39%
対面との差
- 7:41 でレベル6
- 18:38 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 88% 物理 12%デスの原因
物理 57% 魔法 36% 確定 7%対面と味方のデータはフィズのミッドの試合からです。
-
ツイステッド・フェイト: +3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.2-6.2) · 1,326試合 · 実測 · このうち13%は似たチャンピオンから借りています -
ロック: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-5.2) · 1,949試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
ゼド: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-4.3) · 4,257試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
ビクター: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-4.9) · 2,054試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
カタリナ: +2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-4.4) · 2,875試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
アカリ: +2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.0-4.1) · 3,774試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
ラックス: +2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-4.2) · 2,361試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
ヤスオ: +1.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-3.1) · 5,136試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
ヨネ: +1.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-3.2) · 3,806試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています
対面と味方のデータはフィズのミッドの試合からです。
-
フィズとティーモ: +2.40 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.82-2.97) · 30,427試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
フィズとイラオイ: +2.19 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.35-3.04) · 13,416試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
フィズとドクター・ムンド: +1.99 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.17-2.82) · 14,238試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
フィズとカ・サンテ: -6.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.1〜-4.8) · 7,452試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
フィズとアジール: -4.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.9〜-0.9) · 578試合 · まとめて集計 · このうち26%は似たチャンピオンから借りています -
フィズとツイステッド・フェイト: -4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.3〜-2.0) · 1,798試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています
-
フィズとシヴァーナ: +3.61 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.84-4.37) · 16,466試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
フィズとリリア: +3.03 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.17-3.89) · 12,917試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
フィズとブライアー: +3.00 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.30-3.70) · 19,875試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
フィズとロック: -5.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.6〜-4.2) · 3,115試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
フィズとキヤナ: -5.83 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.62〜-5.03) · 15,262試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
フィズとレンガー: -5.14 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.06〜-4.21) · 11,185試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
フィズとコグ=マウ: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-3.7) · 7,143試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
フィズとスモルダー: +2.49 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.72-3.26) · 16,329試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
フィズとシヴィア: +2.39 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.49-3.29) · 11,840試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
フィズとエズリアル: -3.61 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.14〜-3.09) · 36,952試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
フィズとドレイヴン: -2.26 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.16〜-1.37) · 11,974試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
フィズとヴァルス: -1.89 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.72〜-1.05) · 13,830試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
フィズとミリオ: +2.52 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.70-3.33) · 14,626試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
フィズとソラカ: +2.47 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.61-3.34) · 12,916試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
フィズとタリック: +2.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-3.5) · 4,050試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています
-
フィズとオリアナ: -5.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.7〜-1.4) · 533試合 · まとめて集計 · このうち27%は似たチャンピオンから借りています -
フィズとメル: -4.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.7〜-3.7) · 9,203試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
フィズとヴェックス: -3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.8〜-0.2) · 680試合 · まとめて集計 · このうち23%は似たチャンピオンから借りています