リーグ・オブ・レジェンド フィドルスティックスのビルド
フィドルスティックス ジャングルのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
パッチ 16.21- 勝率
- 50.2%
- 試合
- 189,436
- 勝利インパクト
- +0.2
- ピック率
- 1.0%
スタートアイテムスコーチクロウの幼体
スコーチクロウの幼体は、いちばん選ばれているガストウォーカーの幼体より多く勝っています(100試合あたり+1.5対+0.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 34% | 51.0% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 22% | 51.6% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 22% | 49.3% | -1.7 はっきりした差 | |
| 18% | 49.7% | -0.8 はっきりした差 | |
| 2% | 51.2% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.3% | -1.9 はっきりした差 |
ブーツソーサラー シューズ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 95% | 50.9% | +1.0 偶然かもしれない | 12:02 | |
| 3% | 48.5% | -1.0 はっきりした差 | 12:03 | |
| 1% | 50.9% | -0.8 偶然かもしれない | 11:58 | |
| 1% | 45.1% | -0.8 偶然かもしれない | 14:43 | |
| 1% | 49.0% | -0.8 偶然かもしれない | 13:13 | |
| <1% | 46.6% | +0.1 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 72% | 53.0% | 最多購入 | |
| 3% | 51.8% | ほぼ五分 | |
| 1% | 45.3% | ほぼ五分 | |
| <1% | 54.9% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 72% | 50.6% | 最多購入 | |
| 2% | 50.0% | ほぼ五分 | |
| 1% | 53.1% | ほぼ五分 | |
| 1% | 53.3% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 3% | 7% | |
| 47% | 44% | |
| 34% | 36% | |
| 34% | 36% | |
| 14% | 15% | |
| 25% | 26% | |
| 7% | 8% |
アイテム 1マリグナンス
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 50.0% | -0.3 偶然かもしれない | 11:15 | |
| 27% | 50.8% | -0.5 偶然かもしれない | 11:26 | |
| 10% | 52.3% | +1.6 はっきりした差 | 12:21 | |
| 2% | 52.1% | +1.3 はっきりした差 | 11:33 | |
| 1% | 53.4% | +1.3 はっきりした差 | 12:40 | |
| 1% | 50.6% | -0.7 偶然かもしれない | ||
| 1% | 49.3% | +1.0 偶然かもしれない | ||
| <1% | 60.5% | +1.9 偶然かもしれない 優勢が多い |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 21% | 19,550 | |
| 10% | 9,669 | |
| 9% | 8,690 | |
| 7% | 6,698 |
アイテム 2ライアンドリーの仮面
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 49.8% | -0.5 偶然かもしれない | 20:38 | |
| 26% | 50.1% | +0.1 偶然かもしれない | 19:40 | |
| 24% | 52.9% | +0.3 偶然かもしれない | 19:48 | |
| 9% | 51.1% | -0.4 偶然かもしれない | 18:58 | |
| 4% | 52.4% | -0.4 偶然かもしれない | 18:26 | |
| 2% | 61.1% | -0.2 偶然かもしれない 優勢が多い | ||
| 2% | 73.5% | 既に優勢なときに購入 | ||
| <1% | 46.8% | +1.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 21% | 19,550 | |
| 10% | 9,669 | |
| 9% | 8,690 | |
| 7% | 6,698 |
アイテム 3シャドウフレイム
シャドウフレイムは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり-0.5、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.4)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 53.3% | -0.3 偶然かもしれない | 26:18 | |
| 21% | 54.9% | -0.4 偶然かもしれない | 26:08 | |
| 11% | 52.0% | -0.1 偶然かもしれない | 26:25 | |
| 10% | 58.8% | -0.5 偶然かもしれない | 26:18 | |
| 4% | 53.4% | +0.2 偶然かもしれない | 26:10 | |
| 2% | 54.8% | +2.5 偶然かもしれない | ||
| 2% | 75.3% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 2% | 55.0% | +0.3 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 21% | 19,550 | |
| 10% | 9,669 | |
| 9% | 8,690 | |
| 7% | 6,698 |
アイテム 4バンシー ヴェール
バンシー ヴェールは、いちばん選ばれているラバドン デスキャップより多く勝っています(100試合あたり+0.8対+0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 56.1% | -0.4 偶然かもしれない | 30:53 | |
| 26% | 58.7% | +0.6 偶然かもしれない | 31:57 | |
| 15% | 54.5% | -0.4 偶然かもしれない | 31:45 | |
| 12% | 54.4% | +0.8 偶然かもしれない | 32:01 | |
| 3% | 49.0% | -0.6 偶然かもしれない | ||
| 3% | 75.8% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 3% | 51.0% | -1.2 偶然かもしれない | ||
| 2% | 60.5% | +0.7 偶然かもしれない |
アイテム 5ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、いちばん選ばれているヴォイド スタッフより多く勝っています(100試合あたり+0.3対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 56.7% | +0.3 偶然かもしれない | 36:06 | |
| 14% | 57.1% | +0.2 偶然かもしれない | 36:09 |
アイテム 6ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 23% | 48.4% | 39:38 | |
| 17% | 51.2% | 39:20 | |
| 10% | 57.9% | 40:11 | |
| 8% | 54.1% | 37:18 | |
| 7% | 52.4% | 39:38 |
キーストーン電撃
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+1.4)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 50% | 50.4% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 28% | 49.9% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 18% | 51.6% | +1.4 はっきりした差 | |
| 2% | 50.1% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.3% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.7% | +0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 43.9% | -3.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.4% | -1.9 偶然かもしれない |
メイン 1段目サドンインパクト
サドンインパクトは、いちばん選ばれている追い打ちより多く勝っています(100試合あたり+1.5対-1.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.0% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 17% | 51.4% | +1.2 はっきりした差 | |
| 9% | 52.1% | +1.5 はっきりした差 | |
| 3% | 50.8% | +1.3 はっきりした差 | |
| 1% | 53.7% | +1.9 はっきりした差 | |
| 1% | 54.8% | +3.2 はっきりした差 | |
| 1% | 47.2% | -0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.9% | -1.0 偶然かもしれない |
メイン 2段目第六感
第六感は、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+1.4対-1.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 72% | 50.1% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 17% | 51.6% | +1.4 はっきりした差 | |
| 6% | 51.8% | +1.4 はっきりした差 | |
| 2% | 50.6% | +0.6 はっきりした差 | |
| 1% | 52.0% | +2.1 はっきりした差 | |
| <1% | 46.2% | -0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 53.7% | +1.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.2% | -5.1 はっきりした差 |
メイン 3段目貪欲な賞金首狩り
貪欲な賞金首狩りは、いちばん選ばれている至極の賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり-0.8対-1.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 78% | 50.2% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 17% | 51.5% | +1.3 はっきりした差 | |
| 2% | 51.2% | +1.6 はっきりした差 | |
| 1% | 49.5% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 55.3% | +2.6 はっきりした差 | |
| <1% | 48.9% | +0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.8% | -0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.2% | -1.3 偶然かもしれない |
サブパス魔道
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+1.3)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.6% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 22% | 49.2% | -1.4 はっきりした差 | |
| 19% | 51.4% | +1.3 はっきりした差 | |
| 1% | 49.8% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.2% | -2.1 はっきりした差 |
サブルーンアクシオム アルカニスト + 強まる嵐
アクシオム アルカニスト + 強まる嵐は、いちばん選ばれている至高 + アクシオム アルカニストより多く勝っています(100試合あたり+1.7対-1.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 70% | 50.2% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 16% | 52.0% | +1.4 はっきりした差 | |
| 6% | 52.3% | +1.7 はっきりした差 | |
| 2% | 50.5% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.6% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.3% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.9% | +0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.1% | -0.4 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.6対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 96% | 50.4% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.7% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.1% | -2.2 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.6対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.4% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.3% | +0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.0% | -0.5 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-1.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.2% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 11% | 51.6% | +1.3 はっきりした差 | |
| 3% | 51.1% | +0.9 はっきりした差 |
WQE
スキルW > Q > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 86% | 51.1% | +2.6 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 12% | 48.0% | -2.3 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | 1% | 48.2% | -2.4 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | <1% | 44.3% | -4.4 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | <1% | 43.3% | -6.0 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 37.5% | 大きすぎて信頼できない |
レベル1〜18
- 1W
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Wを先に上げる:勝率50.4%。Qを先に上げる:勝率51.3%(ほぼ五分)。
- W
- E
- W
- Q
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + スマイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.5% | +2.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.0% | -3.9 はっきりした差 | |
| <1% | 46.1% | -1.5 はっきりした差 | |
| <1% | 55.9% | -0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.3% | -4.6 はっきりした差 |
- 勝率
- 52.2%
- 試合
- 12,525
- 勝利インパクト
- +1.6
- ピック率
- 7.2%
スタートアイテムガストウォーカーの幼体
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 34% | 51.0% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 22% | 51.6% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 22% | 49.3% | -1.7 はっきりした差 | |
| 18% | 49.7% | -0.8 はっきりした差 | |
| 2% | 51.2% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.3% | -1.9 はっきりした差 |
ブーツソーサラー シューズ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 93% | 52.8% | |
| 4% | 48.8% | |
| 1% | 42.6% | |
| 1% | 53.6% | |
| 1% | 51.1% |
アイテム 1マリグナンス
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 58% | 51.7% | |
| 18% | 53.4% | |
| 14% | 53.8% | |
| 3% | 52.5% | |
| 2% | 53.8% |
アイテム 2シャドウフレイム
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 27% | 54.8% | |
| 24% | 52.2% | |
| 23% | 52.2% | |
| 5% | 50.2% | |
| 3% | 51.5% |
アイテム 3ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 35% | 52.9% | |
| 11% | 60.7% | |
| 9% | 51.9% | |
| 6% | 58.1% | |
| 3% | 56.8% |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 20% | 58.1% | |
| 16% | 56.3% | |
| 8% | 53.0% | |
| 4% | 52.5% | |
| 4% | 56.9% |
アイテム 5ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 18% | 55.6% | |
| 10% | 54.4% | |
| 6% | 57.4% | |
| 4% | 73.8% | |
| 4% | 68.3% |
アイテム 6ライアンドリーの仮面
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 49.8% | -0.5 偶然かもしれない | 20:38 | |
| 26% | 50.1% | +0.1 偶然かもしれない | 19:40 | |
| 24% | 52.9% | +0.3 偶然かもしれない | 19:48 | |
| 9% | 51.1% | -0.4 偶然かもしれない | 18:58 | |
| 4% | 52.4% | -0.4 偶然かもしれない | 18:26 | |
| 2% | 61.1% | -0.2 偶然かもしれない 優勢が多い | ||
| 2% | 73.5% | 既に優勢なときに購入 | ||
| <1% | 46.8% | +1.5 偶然かもしれない |
キーストーン魂の収穫
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 30% | 52.2% |
メイン 1段目追い打ち
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 30% | 52.2% |
メイン 2段目グリスリー メメント
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 30% | 52.2% |
メイン 3段目至極の賞金首狩り
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 30% | 52.2% |
サブパス魔道
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 30% | 52.2% |
攻撃シャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 30% | 52.2% |
フレックスシャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 30% | 52.2% |
防御シャード体力の伸び
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 30% | 52.2% |
WQE
スキルW > Q > E
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 86% | 51.1% | +2.6 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 12% | 48.0% | -2.3 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | 1% | 48.2% | -2.4 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | <1% | 44.3% | -4.4 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | <1% | 43.3% | -6.0 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 37.5% | 大きすぎて信頼できない |
- W
- E
- W
- Q
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + スマイト
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.5% | +2.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.0% | -3.9 はっきりした差 | |
| <1% | 46.1% | -1.5 はっきりした差 | |
| <1% | 55.9% | -0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.3% | -4.6 はっきりした差 |
フィドルスティックス サポートのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 50.0%
- 試合
- 42,037
- 勝利インパクト
- 0.0
- ピック率
- 0.2%
スタートアイテム体力ポーション x2 + ワールド アトラス
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 49.7% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 5% | 48.2% | -2.7 はっきりした差 | |
| 4% | 47.6% | -2.1 はっきりした差 | |
| 3% | 49.9% | -1.0 はっきりした差 | |
| 1% | 49.8% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.9% | -0.4 偶然かもしれない |
ブーツスイフトネス ブーツ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の43%)。全ランクで最も多いのはソーサラー シューズです。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 67% | 50.5% | -1.3 はっきりした差 | 14:60 | |
| 13% | 52.9% | +2.0 偶然かもしれない | 9:41 | |
| 12% | 48.4% | -0.3 はっきりした差 | 13:31 | |
| 3% | 50.3% | +1.5 偶然かもしれない | 15:04 | |
| 3% | 51.7% | +1.2 偶然かもしれない | 15:60 | |
| 2% | 51.2% | 0.0 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 50% | 52.4% | 最多購入 | |
| 9% | 50.1% | ほぼ五分 | |
| 8% | 54.1% | ほぼ五分 | |
| 4% | 52.1% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 50% | 50.6% | 最多購入 | |
| 9% | 50.4% | ほぼ五分 | |
| 8% | 52.8% | ほぼ五分 | |
| 4% | 55.4% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 5% | 2% | |
| 11% | 13% |
アイテム 1マリグナンス
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 49.4% | -0.9 偶然かもしれない | 13:11 | |
| 10% | 51.3% | +0.6 偶然かもしれない | 14:35 | |
| 9% | 49.9% | 0.0 偶然かもしれない | 16:34 | |
| 6% | 51.3% | +0.2 偶然かもしれない | 13:29 | |
| 3% | 54.3% | +1.9 はっきりした差 | 16:24 | |
| 3% | 53.9% | +2.9 はっきりした差 | ||
| 3% | 48.6% | -0.7 偶然かもしれない | ||
| 2% | 49.9% | +1.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 2,235 | |
| 8% | - | 856 | |
| 6% | - | 706 | |
| 3% | 66.0% | 356 |
アイテム 2ライアンドリーの仮面
ライアンドリーの仮面は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.4、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.0)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 51.9% | -0.3 偶然かもしれない | 24:16 | |
| 21% | 51.3% | +0.9 偶然かもしれない | 23:02 | |
| 9% | 52.3% | -0.1 偶然かもしれない | 23:35 | |
| 8% | 50.9% | -0.3 偶然かもしれない | 22:54 | |
| 3% | 51.9% | -1.3 偶然かもしれない | 22:20 | |
| 3% | 51.7% | +0.3 偶然かもしれない | ||
| 2% | 52.1% | +0.5 偶然かもしれない | ||
| 1% | 53.1% | +1.9 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 2,235 | |
| 8% | - | 856 | |
| 6% | - | 706 | |
| 3% | 66.0% | 356 |
アイテム 3ゾーニャの砂時計
ゾーニャの砂時計は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.4、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.0)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 54.0% | -0.2 偶然かもしれない | 30:51 | |
| 19% | 52.1% | -0.1 偶然かもしれない | 30:54 | |
| 15% | 53.3% | -0.3 偶然かもしれない | 30:23 | |
| 7% | 53.2% | +0.3 偶然かもしれない | 30:26 | |
| 5% | 53.9% | -0.4 偶然かもしれない | 29:28 | |
| 4% | 58.4% | +0.2 偶然かもしれない | ||
| 1% | 52.9% | +1.4 偶然かもしれない | ||
| 1% | 75.4% | 既に優勢なときに購入 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 2,235 | |
| 8% | - | 856 | |
| 6% | - | 706 | |
| 3% | 66.0% | 356 |
アイテム 4シャドウフレイム
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 21% | 55.1% | 35:56 |
アイテム 5ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 23% | 45.6% | 41:44 |
キーストーン死神の残り火
死神の残り火は、いちばん選ばれている秘儀の彗星より多く勝っています(100試合あたり+0.1対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.7% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 8% | 50.9% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 7% | 49.8% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 6% | 48.5% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.2% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.8% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.4% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.2% | -0.1 偶然かもしれない |
メイン 1段目ニンバスクローク
ニンバスクロークは、いちばん選ばれているマナフローバンドより多く勝っています(100試合あたり+1.7対-1.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 40% | 49.0% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 20% | 50.4% | +1.1 はっきりした差 | |
| 13% | 50.7% | +1.7 はっきりした差 | |
| 10% | 48.9% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 8% | 49.6% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.7% | +2.4 はっきりした差 | |
| 2% | 50.0% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.9% | +0.8 偶然かもしれない |
メイン 2段目追い風
追い風は、いちばん選ばれている至高より多く勝っています(100試合あたり+1.4対-0.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 55% | 49.3% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 14% | 51.1% | +1.4 はっきりした差 | |
| 11% | 49.7% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 7% | 49.5% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.2% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.7% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.1% | -0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 57.7% | +2.6 偶然かもしれない |
メイン 3段目水走り
水走りは、いちばん選ばれている追火より多く勝っています(100試合あたり+2.1対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 49.6% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 13% | 50.0% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 49.3% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 6% | 50.3% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.5% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.2% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.4% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.2% | +1.4 偶然かもしれない |
サブパス覇道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 57% | 49.5% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 17% | 50.1% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 16% | 50.2% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 7% | 50.9% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 47.9% | -0.2 偶然かもしれない |
サブルーン執拗な賞金首狩り + 追い打ち
執拗な賞金首狩り + 追い打ちは、いちばん選ばれている至極の賞金首狩り + 追い打ちより多く勝っています(100試合あたり+1.4対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 49.5% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 5% | 48.3% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 5% | 48.8% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.0% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.4% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.1% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.8% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.7% | +0.2 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.7対-0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.6% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 31% | 50.1% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.9% | -1.3 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.5対-1.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 76% | 49.4% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 20% | 51.1% | +1.5 はっきりした差 | |
| 4% | 50.2% | +0.4 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力より多く勝っています(100試合あたり+1.5対+0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 59% | 49.3% | -1.1 はっきりした差 | |
| 32% | 50.1% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 10% | 51.5% | +1.5 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
Q > W > Eは、いちばん選ばれているW > Q > Eより多く勝っています(100試合あたり+1.6対+0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 62% | 50.7% | +0.6 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 12% | 48.1% | -2.5 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | 12% | 51.9% | +1.6 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 5% | 52.3% | +1.5 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | 4% | 48.6% | -1.5 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 4% | 48.4% | -1.3 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Wを先に上げる:勝率48.3%。Qを先に上げる:勝率55.0%(勝率が上)。
スペルフラッシュ + ヒール
フラッシュ + ヒールは、いちばん選ばれているフラッシュ + イグナイトより多く勝っています(100試合あたり+1.5対-0.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.6% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 15% | 49.9% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 12% | 50.5% | +1.5 はっきりした差 | |
| 1% | 50.2% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.2% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.2% | -1.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.9% | -1.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 43.6% | -1.8 偶然かもしれない |
フィドルスティックス トップのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 51.3%
- 試合
- 27,157
- 勝利インパクト
- +1.2
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 74% | 50.6% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 16% | 51.6% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 5% | 52.1% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.7% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.3% | -2.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.5% | -2.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.3% | -1.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.3% | -2.1 偶然かもしれない |
ブーツアイオニア ブーツ
アイオニア ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+1.1対+0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 72% | 52.6% | +0.4 偶然かもしれない | 15:23 | |
| 14% | 49.1% | -0.8 偶然かもしれない | 14:37 | |
| 7% | 50.4% | +0.6 偶然かもしれない | 16:24 | |
| 3% | 55.3% | +1.1 偶然かもしれない | 14:06 | |
| 2% | 51.5% | -0.7 偶然かもしれない | 13:14 | |
| 2% | 46.9% | -1.8 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 50% | 55.2% | 最多購入 | |
| 17% | 52.2% | ほぼ五分 | |
| 2% | 54.5% | ほぼ五分 | |
| 2% | 52.1% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 55% | 50.6% | 最多購入 | |
| 10% | 47.5% | ほぼ五分 | |
| 3% | 52.9% | ほぼ五分 | |
| 2% | 64.4% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 35% | 15% | |
| 17% | 3% | |
| 2% | 10% | |
| 4% | 10% | |
| 35% | 40% | |
| 50% | 55% | |
| 2% | 7% | |
| 16% | 19% | |
| 28% | 25% |
アイテム 1ライアンドリーの仮面
ライアンドリーの仮面は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり-0.5、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.5)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 50.6% | -0.4 偶然かもしれない | 11:46 | |
| 28% | 51.4% | -0.6 偶然かもしれない | 10:57 | |
| 27% | 51.9% | +1.0 偶然かもしれない | 13:01 | |
| 6% | 49.1% | -0.9 偶然かもしれない | 12:13 | |
| 2% | 49.9% | -0.2 偶然かもしれない | 12:25 | |
| 2% | 53.1% | +1.5 偶然かもしれない | ||
| 1% | 54.3% | -0.8 偶然かもしれない | ||
| 1% | 50.3% | +1.0 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 13% | 1,348 | |
| 9% | 877 | |
| 5% | 529 | |
| 4% | 461 |
アイテム 2マリグナンス
マリグナンスは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり-0.5、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.5)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 51.4% | -0.3 偶然かもしれない | 20:43 | |
| 15% | 54.0% | -0.1 偶然かもしれない | 20:27 | |
| 14% | 52.1% | +0.3 偶然かもしれない | 22:35 | |
| 12% | 54.1% | +0.3 偶然かもしれない | 20:58 | |
| 5% | 53.6% | -0.5 偶然かもしれない | 20:17 | |
| 3% | 51.8% | -0.1 偶然かもしれない | ||
| 1% | 68.6% | 既に優勢なときに購入 | ||
| <1% | 60.6% | +2.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 13% | 1,348 | |
| 9% | 877 | |
| 5% | 529 | |
| 4% | 461 |
アイテム 3ゾーニャの砂時計
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり0.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 54.5% | 0.0 偶然かもしれない | 28:24 | |
| 14% | 53.9% | -1.4 偶然かもしれない | 27:40 | |
| 9% | 58.3% | +0.1 偶然かもしれない | 27:37 | |
| 6% | 53.2% | -0.2 偶然かもしれない | 27:39 | |
| 5% | 55.6% | -0.3 偶然かもしれない | 27:26 | |
| 5% | 60.0% | +2.3 偶然かもしれない | ||
| 5% | 57.3% | -0.2 偶然かもしれない | ||
| 3% | 73.4% | 既に優勢なときに購入 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 13% | 1,348 | |
| 9% | 877 | |
| 5% | 529 | |
| 4% | 461 |
アイテム 4シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 51.8% | -0.3 偶然かもしれない | 33:39 |
アイテム 5ラバドン デスキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 16% | 58.0% | -0.7 偶然かもしれない | 38:05 | |
| 14% | 52.9% | -0.9 偶然かもしれない | 38:00 |
アイテム 6ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 23% | - | 42:10 | |
| 15% | - | 39:45 | |
| 10% | - | 40:31 | |
| 9% | - | 41:30 | |
| 7% | - | 41:28 |
キーストーンエアリー召喚
エアリー召喚は、いちばん選ばれている秘儀の彗星より多く勝っています(100試合あたり+1.8対+0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 51.0% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 11% | 49.3% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 7% | 52.3% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 6% | 47.4% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 3% | 47.6% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 57.6% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.0% | -2.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.5% | +0.5 偶然かもしれない |
メイン 1段目アクシオム アルカニスト
アクシオム アルカニストは、いちばん選ばれているマナフローバンドより多く勝っています(100試合あたり+1.5対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 60% | 50.5% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 16% | 51.6% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 13% | 49.0% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.4% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.1% | -2.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.9% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 59.2% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 43.1% | -3.5 偶然かもしれない |
メイン 2段目至高
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 70% | 50.8% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 13% | 49.2% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 9% | 50.4% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.8% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.0% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.5% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 58.5% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 42.5% | -5.3 はっきりした差 |
メイン 3段目強まる嵐
強まる嵐は、いちばん選ばれている追火より多く勝っています(100試合あたり+1.4対+0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.6% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 14% | 49.1% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 5% | 53.3% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.6% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 59.1% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.1% | -3.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 43.2% | -2.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.6% | -2.5 偶然かもしれない |
サブパス不滅
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 46% | 50.2% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 26% | 50.9% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 14% | 49.0% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 12% | 51.5% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.6% | +1.5 偶然かもしれない |
サブルーン超成長 + ボーンアーマー
超成長 + ボーンアーマーは、いちばん選ばれている生気付与 + ボーンアーマーより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-0.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.2% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.6% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.5% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 55.2% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.3% | +0.1 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.5% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 6% | 50.1% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.6% | -1.7 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 96% | 50.4% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.8% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.1% | -0.3 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.1対-1.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 76% | 50.1% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 19% | 51.4% | +1.1 はっきりした差 | |
| 4% | 52.1% | +0.2 偶然かもしれない |
WQE
スキルW > Q > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 82% | 50.7% | +1.6 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 14% | 50.1% | -1.3 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | 3% | 51.9% | -1.6 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 1% | 44.6% | -3.2 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 1% | 49.7% | -1.2 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Wを先に上げる:勝率48.2%。Eを先に上げる:勝率57.7%(試合数不足)。
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 50.8% | +2.7 偶然かもしれない | |
| 12% | 49.6% | -2.0 はっきりした差 | |
| 3% | 48.3% | -2.0 はっきりした差 | |
| 1% | 46.5% | -2.5 はっきりした差 | |
| <1% | 38.6% | -1.6 偶然かもしれない |
フィドルスティックス ミッドのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 52.6%
- 試合
- 8,100
- 勝利インパクト
- +2.1
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 54.1% | +2.3 偶然かもしれない | |
| 7% | 53.0% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 42.0% | -4.7 はっきりした差 | |
| 2% | 47.3% | -2.8 はっきりした差 | |
| 2% | 47.9% | -2.6 はっきりした差 |
ブーツソーサラー シューズ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 82% | 54.6% | +2.2 偶然かもしれない | 13:46 | |
| 5% | 52.6% | -2.0 はっきりした差 | 13:08 | |
| 5% | 49.5% | -1.6 偶然かもしれない | 13:20 | |
| 3% | 49.0% | +0.3 偶然かもしれない | 14:22 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 60% | 56.0% | 最多購入 | |
| 5% | 46.7% | ほぼ五分 | |
| 4% | 47.6% | ほぼ五分 | |
| 3% | 52.8% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 62% | 55.9% | 最多購入 | |
| 7% | 52.1% | 試合数不足 | |
| 4% | 63.0% | 試合数不足 | |
| 3% | 52.4% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 7% | 1% | |
| 2% | 6% | |
| 3% | 7% | |
| 10% | 13% |
アイテム 1マリグナンス
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 53.8% | +0.9 偶然かもしれない | 11:44 | |
| 17% | 53.9% | +0.2 偶然かもしれない | 13:05 | |
| 9% | 54.2% | +0.2 偶然かもしれない | 11:50 | |
| 4% | 55.4% | +0.5 偶然かもしれない | 11:34 | |
| 4% | 52.2% | -2.5 偶然かもしれない | 15:29 | |
| 3% | 51.8% | -2.7 偶然かもしれない | ||
| 1% | 50.6% | 0.0 偶然かもしれない | ||
| 1% | 53.1% | -0.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 17% | 546 | |
| 11% | 357 | |
| 7% | 220 | |
| 3% | 103 |
アイテム 2ライアンドリーの仮面
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 58.7% | +1.6 偶然かもしれない | 21:02 | |
| 22% | 55.8% | -0.2 偶然かもしれない | 20:50 | |
| 19% | 56.5% | -0.7 偶然かもしれない | 21:59 | |
| 12% | 55.4% | -0.4 偶然かもしれない | 20:50 | |
| 4% | 55.8% | -0.2 偶然かもしれない | 19:28 | |
| 3% | 50.9% | -1.2 偶然かもしれない | ||
| 2% | 56.2% | +0.6 偶然かもしれない | ||
| 2% | 54.7% | -1.0 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 17% | 546 | |
| 11% | 357 | |
| 7% | 220 | |
| 3% | 103 |
アイテム 3シャドウフレイム
シャドウフレイムは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり-0.2、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.6)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 58.4% | -0.6 偶然かもしれない | 27:49 | |
| 15% | 62.1% | +0.5 偶然かもしれない | 27:29 | |
| 12% | 57.2% | -0.5 偶然かもしれない | 27:25 | |
| 6% | 61.8% | +1.5 偶然かもしれない | 27:34 | |
| 4% | 59.6% | +0.2 偶然かもしれない | 27:08 | |
| 4% | 62.7% | -0.5 偶然かもしれない | ||
| 3% | 52.4% | -0.9 偶然かもしれない | ||
| 3% | 67.0% | +0.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 17% | 546 | |
| 11% | 357 | |
| 7% | 220 | |
| 3% | 103 |
アイテム 4ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 27% | 69.4% | 32:21 |
アイテム 5ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 19% | 68.8% | 37:41 |
キーストーン電撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 45% | 54.4% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 27% | 53.4% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 11% | 47.7% | -4.2 はっきりした差 | |
| 6% | 53.3% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 6% | 52.1% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 54.7% | -1.0 偶然かもしれない |
メイン 1段目サドンインパクト
サドンインパクトは、いちばん選ばれている追い打ちより多く勝っています(100試合あたり+2.1対-1.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 34% | 51.3% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 30% | 55.3% | +2.1 はっきりした差 | |
| 22% | 52.9% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 52.7% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 54.2% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.9% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.8% | -0.5 偶然かもしれない |
メイン 2段目第六感
第六感は、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-1.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 41% | 54.1% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 33% | 51.3% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 10% | 55.0% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 6% | 52.2% | -2.3 偶然かもしれない | |
| 5% | 53.9% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 3% | 53.0% | -0.8 偶然かもしれない |
メイン 3段目至極の賞金首狩り
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+2.1)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 45% | 54.5% | +2.1 はっきりした差 | |
| 37% | 51.7% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 8% | 52.4% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 6% | 52.4% | -2.2 偶然かもしれない |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 37% | 54.5% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 29% | 53.4% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 17% | 53.4% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 10% | 47.1% | -3.6 はっきりした差 | |
| 7% | 51.8% | -0.5 偶然かもしれない |
サブルーンアクシオム アルカニスト + 強まる嵐
アクシオム アルカニスト + 強まる嵐は、いちばん選ばれている至高 + アクシオム アルカニストより多く勝っています(100試合あたり+3.7対-1.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 52.9% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 9% | 52.2% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 6% | 66.9% | +3.7 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
攻撃速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.6対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 53.0% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 10% | 52.9% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 5% | 54.5% | +0.6 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 53.3% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.3% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 3% | 49.8% | 0.0 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 52.6% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 22% | 54.2% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 10% | 53.5% | -1.1 偶然かもしれない |
WQE
スキルW > Q > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 72% | 54.3% | +3.3 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 19% | 50.4% | -2.9 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | 5% | 49.8% | -2.5 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | 2% | 51.2% | -3.9 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | 1% | 52.8% | -1.8 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Wを先に上げる:勝率49.8%。Eを先に上げる:勝率42.9%(試合数不足)。
- E
- W
- Q
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 53.3% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 14% | 52.3% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.9% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 55.4% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.0% | -5.3 はっきりした差 | |
| 1% | 51.8% | -1.0 偶然かもしれない |
フィドルスティックスのトッププレイヤー
7,785人すべて見るジャングルの普通の試合
182,502試合 パッチ 16.21ジャングルの全チャンピオンと比較
- 上位 1% 分間視界スコア 1.72
- 上位 20% コントロールワード 1.6
- 下位 15% ファーストブラッド 3%
- キル
- 6.6 下位 48%
- デス
- 6.3 少ない順 31%
- アシスト
- 9.5 上位 21%
- ソロキル
- 1.3 上位 50%
- キル関与率
- 47% 上位 30%
- チームダメージ
- 19% 上位 33%
- 分間ダメージ
- 705 上位 30%
- 分間CS
- 6.1 下位 39%
- 分間ゴールド
- 417 下位 43%
敵ジャングラーとの差
- 7:14 でレベル6
- 17:15 でレベル11
- 45% の試合で最初にraptors
- ファーストドラゴン 7:34
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 99% 物理 1%デスの原因
物理 52% 魔法 42% 確定 6%サポートの普通の試合
40,737試合 パッチ 16.21サポートの全チャンピオンと比較
- 上位 1% 分間視界スコア 2.83
- 上位 15% コントロールワード 6.5
- 下位 22% ファーストブラッド 6%
- キル
- 4.4 下位 42%
- デス
- 8.2 少ない順 47%
- アシスト
- 11.8 上位 31%
- ソロキル
- 0.7 下位 47%
- キル関与率
- 47% 上位 44%
- チームダメージ
- 17% 上位 41%
- 分間ダメージ
- 644 上位 37%
- 分間CS
- 1.8 下位 28%
- 分間ゴールド
- 337 下位 26%
対面との差
- 8:23 でレベル6
- 21:34 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 98% 物理 2%デスの原因
物理 53% 魔法 41% 確定 6%トップの普通の試合
25,912試合 パッチ 16.21トップの全チャンピオンと比較
- 上位 1% 分間視界スコア 1.40
- 上位 26% アシスト 7.4
- 下位 12% 分間CS 5.5
- キル
- 6.1 下位 48%
- デス
- 7.3 多い順 35%
- ソロキル
- 2.9 上位 38%
- キル関与率
- 37% 上位 28%
- チームダメージ
- 22% 上位 47%
- 分間ダメージ
- 844 上位 37%
- 分間ゴールド
- 364 下位 17%
- コントロールワード
- 0.7 上位 30%
- ファーストブラッド
- 11% 下位 40%
対面との差
- 5:31 でレベル6
- 13:36 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 97% 物理 3%デスの原因
物理 52% 魔法 40% 確定 8%ミッドの普通の試合
7,968試合 パッチ 16.21ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 1% 分間視界スコア 1.43
- 上位 17% コントロールワード 1.0
- 下位 12% 分間CS 5.2
- キル
- 7.5 上位 47%
- デス
- 7.4 多い順 22%
- アシスト
- 8.2 上位 26%
- ソロキル
- 2.7 上位 36%
- キル関与率
- 44% 上位 25%
- チームダメージ
- 23% 上位 42%
- 分間ダメージ
- 886 上位 29%
- 分間ゴールド
- 378 下位 20%
- ファーストブラッド
- 9% 下位 40%
対面との差
- 5:24 でレベル6
- 15:29 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 98% 物理 2%デスの原因
物理 49% 魔法 44% 確定 7%対面と味方のデータはフィドルスティックスのジャングルの試合からです。
対面と味方のデータはフィドルスティックスのジャングルの試合からです。
-
フィドルスティックスとブライアー: +3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-6.3) · 809試合 · まとめて集計 · このうち20%は似たチャンピオンから借りています -
フィドルスティックスとクレッド: +3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-5.3) · 1,770試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
フィドルスティックスとガレン: +2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-3.7) · 9,151試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
フィドルスティックスとランブル: -5.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.4〜-2.4) · 859試合 · まとめて集計 · このうち19%は似たチャンピオンから借りています -
フィドルスティックスとケイン: -5.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.8〜-1.7) · 570試合 · まとめて集計 · このうち26%は似たチャンピオンから借りています -
フィドルスティックスとケネン: -5.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.4〜-2.7) · 1,548試合 · 実測 · このうち11%は似たチャンピオンから借りています
-
フィドルスティックスとヤスオ: +2.78 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.06-3.51) · 19,728試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
フィドルスティックスとタロン: +2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-4.9) · 1,776試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
フィドルスティックスとヨネ: +2.41 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.71-3.11) · 21,345試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
フィドルスティックスとメル: -6.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.3〜-4.6) · 5,037試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
フィドルスティックスとカシオペア: -4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.8〜-1.7) · 1,297試合 · 実測 · このうち13%は似たチャンピオンから借りています -
フィドルスティックスとオリアナ: -3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.5〜-1.9) · 2,693試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています
-
フィドルスティックスとニーラ: +4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-6.7) · 1,177試合 · 実測 · このうち15%は似たチャンピオンから借りています -
フィドルスティックスとザヤ: +3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.9-4.3) · 6,130試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
フィドルスティックスとコグ=マウ: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.6-4.4) · 2,553試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています
-
フィドルスティックスとエズリアル: -4.07 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.02〜-3.12) · 11,046試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
フィドルスティックスとコーキ: -4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.2〜-1.8) · 1,777試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
フィドルスティックスとヴァルス: -3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.2〜-2.3) · 4,450試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
フィドルスティックスとスレッシュ: +2.51 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.59-3.44) · 11,652試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
フィドルスティックスとレル: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-4.1) · 3,565試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
フィドルスティックスとレオナ: +2.38 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.39-3.38) · 9,953試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
フィドルスティックスとリー・シン: -5.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.7〜-1.5) · 543試合 · まとめて集計 · このうち27%は似たチャンピオンから借りています -
フィドルスティックスとジャーヴァンⅣ: -4.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.0〜-1.7) · 765試合 · まとめて集計 · このうち21%は似たチャンピオンから借りています -
フィドルスティックスとバード: -2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.8〜-0.9) · 2,381試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています