リーグ・オブ・レジェンド アムムのビルド
Tier S · 79 #5 ジャングル パッチ 16.22
アムム ジャングルのビルド
- 勝率
- 52.5%
- 試合
- 67,724
- 勝利インパクト
- +2.5
- ピック率
- 1.8%

アイテム 1ライアンドリーの仮面
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  サンファイア イージス, ライアンドリーの仮面, アビサル マスク | 25% | 11,123 |
|---|
  サンファイア イージス, ソーンメイル, ライアンドリーの仮面 | 24% | 10,746 |
|---|
  サンファイア イージス, ライアンドリーの仮面, 変幻自在のジャック=ショー | 7% | 3,154 |
|---|
  ソーンメイル, ライアンドリーの仮面, アビサル マスク | 4% | 1,845 |
|---|

アイテム 2アビサル マスク
アビサル マスクは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.4、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+2.3)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  サンファイア イージス, ライアンドリーの仮面, アビサル マスク | 25% | 11,123 |
|---|
  サンファイア イージス, ソーンメイル, ライアンドリーの仮面 | 24% | 10,746 |
|---|
  サンファイア イージス, ライアンドリーの仮面, 変幻自在のジャック=ショー | 7% | 3,154 |
|---|
  ソーンメイル, ライアンドリーの仮面, アビサル マスク | 4% | 1,845 |
|---|

アイテム 3サンファイア イージス
サンファイア イージスは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.4、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+2.3)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  サンファイア イージス, ライアンドリーの仮面, アビサル マスク | 25% | 11,123 |
|---|
  サンファイア イージス, ソーンメイル, ライアンドリーの仮面 | 24% | 10,746 |
|---|
  サンファイア イージス, ライアンドリーの仮面, 変幻自在のジャック=ショー | 7% | 3,154 |
|---|
  ソーンメイル, ライアンドリーの仮面, アビサル マスク | 4% | 1,845 |
|---|

アイテム 4ケイニック ルーケルン
ケイニック ルーケルンは、いちばん選ばれているソーンメイルより多く勝っています(100試合あたり+0.9対-0.3)。偶然かもしれません。

アイテム 5変幻自在のジャック=ショー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
ケイニック ルーケルンの後のアイテム 5:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
変幻自在のジャック=ショー | 32% | 66.7% | +1.3 偶然かもしれない | 36:13 |
|---|
ソーンメイル | 19% | 59.3% | -1.6 偶然かもしれない | 36:02 |
|---|
EQW
スキルE > Q > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| EQWE + Q + W | 74% | 53.5% | +2.7 偶然かもしれない |
|---|
| EWQE + W + Q | 15% | 51.9% | -0.5 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | 5% | 48.3% | -3.7 はっきりした差 |
|---|
| QEWQ + E + W | 3% | 50.1% | -4.1 はっきりした差 |
|---|
| WQEW + Q + E | 2% | 48.0% | -4.4 はっきりした差 |
|---|
| QWEQ + W + E | 1% | 45.9% | -4.9 はっきりした差 |
|---|
レベル1〜18
- 1W
- 2E
- 3Q
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- W
- E
- Q
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
アムム サポートのビルド
パッチ 16.21 - 勝率
- 52.3%
- 試合
- 77,141
- 勝利インパクト
- +2.2
- ピック率
- 0.4%

アイテム 1ジーク コンバージェンス
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, ソーンメイル, ソラリのロケット | 19% | 4,630 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, ソラリのロケット, アビサル マスク | 4% | 1,040 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, ソーンメイル, ライアンドリーの仮面 | 4% | 993 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, サンファイア イージス, ソーンメイル | 3% | 863 |
|---|

アイテム 2ソラリのロケット
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, ソーンメイル, ソラリのロケット | 19% | 4,630 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, ソラリのロケット, アビサル マスク | 4% | 1,040 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, ソーンメイル, ライアンドリーの仮面 | 4% | 993 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, サンファイア イージス, ソーンメイル | 3% | 863 |
|---|

アイテム 3アビサル マスク
アビサル マスクは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+0.7、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.3)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, ソーンメイル, ソラリのロケット | 19% | 4,630 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, ソラリのロケット, アビサル マスク | 4% | 1,040 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, ソーンメイル, ライアンドリーの仮面 | 4% | 993 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, サンファイア イージス, ソーンメイル | 3% | 863 |
|---|

アイテム 4ソーンメイル
アビサル マスクの後のアイテム 4:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
ソーンメイル | 26% | 60.0% | 35:35 |
|---|

アイテム 5帝国の指令
アイテム 5:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
アビサル マスク | 9% | 54.7% | 40:09 |
|---|
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の53%)。全ランクで最も多いのはE + Q + Wです。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| EQWE + Q + W | 55% | 52.4% | 0.0 偶然かもしれない |
|---|
| QEWQ + E + W | 31% | 53.3% | +0.9 偶然かもしれない |
|---|
| EWQE + W + Q | 7% | 50.8% | -1.9 はっきりした差 |
|---|
| QWEQ + W + E | 5% | 52.6% | -0.3 偶然かもしれない |
|---|
| WEQW + E + Q | 1% | 51.9% | -1.3 偶然かもしれない |
|---|
| WQEW + Q + E | 1% | 50.1% | -3.4 はっきりした差 |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- Q
- E
- W
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
アムム ボットのビルド
パッチ 16.21 - 勝率
- 34.2%
- 試合
- 228
- 勝利インパクト
- -1.6
- ピック率
- 0.0%

スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スタートアイテム:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
 ドラン リング + 体力ポーション x2 | 72% | 39.2% | +0.6 偶然かもしれない |
|---|

ブーツソーサラー シューズ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
ブーツ:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
ソーサラー シューズ | 52% | 40.5% | -1.4 偶然かもしれない | 15:25 |
|---|

アイテム 4ソーンメイル
アイテム 4:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
ソーンメイル | 16% | 50.0% |
|---|

キーストーン征服者
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
キーストーン:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
征服者 | 53% | 40.0% | +2.4 偶然かもしれない |
|---|

メイン 1段目凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 1段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
凱旋 | 54% | 39.1% | +1.6 偶然かもしれない |
|---|

メイン 2段目レジェンド: ヘイスト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 2段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
レジェンド: ヘイスト | 53% | 40.2% | +1.4 偶然かもしれない |
|---|

メイン 3段目背水の陣
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 3段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
背水の陣 | 52% | 39.1% | +2.3 偶然かもしれない |
|---|

サブパス覇道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
サブパス:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
覇道 | 57% | 35.6% | -1.1 偶然かもしれない |
|---|

攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
攻撃シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アダプティブフォース | 61% | 34.6% | +0.4 偶然かもしれない |
|---|
攻撃速度 | 35% | 40.0% | -0.4 偶然かもしれない |
|---|

フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
フレックスシャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アダプティブフォース | 95% | 35.7% | -0.6 偶然かもしれない |
|---|

防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
防御シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
体力の伸び | 82% | 35.5% | -1.0 偶然かもしれない |
|---|
EQW
スキルE > Q > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| EQWE + Q + W | 65% | 35.2% | -1.5 偶然かもしれない |
|---|
ジャングルの普通の試合
65,472試合 ジャングルの全チャンピオンと比較
- 上位 10% アシスト 11.3
- 上位 32% キル関与率 48%
- 下位 15% チームダメージ 16%
- キル
- 5.2 下位 17%
- デス
- 6.5 多い順 32%
- ソロキル
- 0.9 下位 18%
- 分間ダメージ
- 595 下位 19%
- 分間CS
- 6.0 下位 19%
- 分間ゴールド
- 402 下位 16%
- 分間視界スコア
- 0.81 下位 23%
- コントロールワード
- 1.4 上位 40%
- ファーストブラッド
- 4% 下位 27%
敵ジャングラーとの差
- 7:16 でレベル6
- 17:18 でレベル11
- 59% の試合で最初にblue buff
- ファーストドラゴン 7:19
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS -1-3-6 ゴールド -122-295-508
与ダメージ
魔法 91% 物理 9%
デスの原因
物理 50% 魔法 41% 確定 9%
サポートの普通の試合
74,631試合 パッチ 16.21 サポートの全チャンピオンと比較
- 上位 16% アシスト 14.4
- 上位 23% キル関与率 49%
- 下位 13% 分間ゴールド 315
- キル
- 3.0 下位 17%
- デス
- 8.3 少ない順 50%
- ソロキル
- 0.3 下位 15%
- チームダメージ
- 12% 下位 15%
- 分間ダメージ
- 446 下位 15%
- 分間CS
- 1.3 下位 13%
- 分間視界スコア
- 2.15 上位 43%
- コントロールワード
- 5.7 上位 27%
- ファーストブラッド
- 10% 上位 36%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS 000 ゴールド -42-68-115
与ダメージ
魔法 87% 物理 13%
デスの原因
物理 54% 魔法 39% 確定 7%
対面と味方のデータはアムムのジャングルの試合からです。
得意 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
+4.0 ノクターン: +4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.9-6.1) · 2,040試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
+3.9 ヴィエゴ: +3.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.2-5.5) · 3,170試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+3.8 ヘカリム: +3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.1-6.4) · 1,156試合 · 実測 · このうち15%は似たチャンピオンから借りています -
+3.6 ワーウィック: +3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.8-5.3) · 2,789試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
+3.5 ジャーヴァンⅣ: +3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.5-5.5) · 2,105試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
+3.5 ヴァイ: +3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.2-5.7) · 1,654試合 · 実測 · このうち11%は似たチャンピオンから借りています -
+3.4 マスター・イー: +3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.8-4.8) · 3,999試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+2.9 シン・ジャオ: +2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-5.7) · 1,016試合 · まとめて集計 · このうち16%は似たチャンピオンから借りています -
+2.7 リー・シン: +2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-4.6) · 2,483試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
+2.7 ケイン: +2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.1-4.2) · 3,715試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
vs
+8.0 有利
vs
+6.7 有利
vs
+6.7 有利
vs
+6.2 有利
vs
+5.6 有利
vs
+5.5 有利
vs
+5.5 有利
vs
+5.2 有利
vs
+5.0 有利
vs
+4.9 有利
vs
+4.7 有利
vs
+4.7 有利
vs
+4.5 有利
vs
+4.4 有利
vs
+4.1 有利
vs
+4.1 有利 味方
ジャングル パッチ 16.21 全171件 対面と味方のデータはアムムのジャングルの試合からです。
トップ -
+2.7 アムムとケイル: +2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-3.9) · 6,051試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+2.2 アムムとトリンダメア: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.2-3.3) · 8,906試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+2.0 アムムとガレン: +2.03 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.27-2.79) · 16,982試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-7.0 アムムとカ・サンテ: -7.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.6〜-5.4) · 3,572試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
-6.3 アムムとシヴァーナ: -6.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -10.3〜-2.4) · 398試合 · まとめて集計 · このうち33%は似たチャンピオンから借りています -
-5.6 アムムとラムス: -5.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -9.8〜-1.4) · 333試合 · まとめて集計 · このうち38%は似たチャンピオンから借りています
ミッド -
+2.3 アムムとエコー: +2.30 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.33-3.27) · 10,237試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+1.6 アムムとカタリナ: +1.61 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.79-2.44) · 14,473試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+1.6 アムムとベイガー: +1.55 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.80-2.31) · 17,263試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-4.9 アムムとカシオペア: -4.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.6〜-3.1) · 2,921試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
-4.7 アムムとヌヌ&ウィルンプ: -4.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.1〜-1.2) · 609試合 · まとめて集計 · このうち25%は似たチャンピオンから借りています -
-4.6 アムムとキヤナ: -4.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.1〜-3.2) · 4,543試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
ボット -
+3.5 アムムとニーラ: +3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-5.5) · 2,336試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
+3.0 アムムとコグ=マウ: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-4.3) · 5,109試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
+2.4 アムムとミス・フォーチュン: +2.36 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.86-2.87) · 40,960試合 · 実測
-
-4.5 アムムとエズリアル: -4.49 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.19〜-3.78) · 20,296試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-2.5 アムムとコーキ: -2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.2〜-0.7) · 2,871試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
-2.3 アムムとアッシュ: -2.33 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.05〜-1.61) · 19,334試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
サポート -
+2.8 アムムとナミ: +2.76 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.88-3.63) · 12,565試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+2.5 アムムとタリック: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-4.5) · 2,235試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
+2.2 アムムとソラカ: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.1-3.3) · 7,871試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
-7.4 アムムとリー・シン: -7.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -10.1〜-4.7) · 1,079試合 · まとめて集計 · このうち16%は似たチャンピオンから借りています -
-3.8 アムムとバード: -3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.4〜-2.2) · 3,747試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
-3.3 アムムとニダリー: -3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.5〜-0.1) · 736試合 · まとめて集計 · このうち21%は似たチャンピオンから借りています
ko.lol デスクトップ 次のアイテムを、試合中にリアルタイムで。
敵チームのアイテム、ステータス、チャンピオンから読み取り。チャンピオン選択では最善のピックも。
サンプル