リーグ・オブ・レジェンド シヴァーナのビルド
Tier S · 84 #3 ジャングル パッチ 16.22
- 勝率
- 53.1%
- 試合
- 133,812
- 勝利インパクト
- +3.1
- ピック率
- 2.4%

アイテム 1トリニティ フォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  トリニティ フォース, ショウジンの矛, デス ダンス | 41% | 35,492 |
|---|
  黄昏と暁, デス ダンス, クラーケン スレイヤー | 10% | 8,455 |
|---|
  トリニティ フォース, ショウジンの矛, 変幻自在のジャック=ショー | 6% | 4,900 |
|---|
  黄昏と暁, ショウジンの矛, クラーケン スレイヤー | 5% | 4,345 |
|---|

アイテム 2ショウジンの矛
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  トリニティ フォース, ショウジンの矛, デス ダンス | 41% | 35,492 |
|---|
  黄昏と暁, デス ダンス, クラーケン スレイヤー | 10% | 8,455 |
|---|
  トリニティ フォース, ショウジンの矛, 変幻自在のジャック=ショー | 6% | 4,900 |
|---|
  黄昏と暁, ショウジンの矛, クラーケン スレイヤー | 5% | 4,345 |
|---|

アイテム 3ステラックの篭手
ステラックの篭手は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.9、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.3)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  トリニティ フォース, ショウジンの矛, デス ダンス | 41% | 35,492 |
|---|
  黄昏と暁, デス ダンス, クラーケン スレイヤー | 10% | 8,455 |
|---|
  トリニティ フォース, ショウジンの矛, 変幻自在のジャック=ショー | 6% | 4,900 |
|---|
  黄昏と暁, ショウジンの矛, クラーケン スレイヤー | 5% | 4,345 |
|---|

アイテム 4デス ダンス
デス ダンスは、いちばん選ばれている変幻自在のジャック=ショーより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-0.2)。偶然かもしれません。
ステラックの篭手の後のアイテム 4:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
変幻自在のジャック=ショー | 37% | 62.7% | -0.2 偶然かもしれない | 30:43 |
|---|
デス ダンス | 31% | 60.7% | +1.0 偶然かもしれない | 30:30 |
|---|

アイテム 5ソーンメイル
ソーンメイルは、いちばん選ばれているステラックの篭手より多く勝っています(100試合あたり+0.3対-0.1)。偶然かもしれません。
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QWEQ + W + E | 85% | 53.8% | +2.6 偶然かもしれない |
|---|
| QEWQ + E + W | 13% | 51.1% | -2.4 はっきりした差 |
|---|
| EQWE + Q + W | 1% | 49.4% | -5.0 はっきりした差 |
|---|
| EWQE + W + Q | 1% | 52.4% | -1.9 はっきりした差 |
|---|
| WQEW + Q + E | <1% | 51.8% | -3.2 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | <1% | 52.4% | -0.8 はっきりした差 |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
- 勝率
- 58.8%
- 試合
- 4,042
- 勝利インパクト
- +2.7
- ピック率
- 3.8%

ブーツグラトナス ブーツ
ブーツ:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
グラトナス ブーツ | 100% | 58.8% |
|---|

アイテム 6トリニティ フォース
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
QWE
スキルQ > W > E
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QWEQ + W + E | 85% | 53.8% | +2.6 偶然かもしれない |
|---|
| QEWQ + E + W | 13% | 51.1% | -2.4 はっきりした差 |
|---|
| EQWE + Q + W | 1% | 49.4% | -5.0 はっきりした差 |
|---|
| EWQE + W + Q | 1% | 52.4% | -1.9 はっきりした差 |
|---|
| WQEW + Q + E | <1% | 51.8% | -3.2 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | <1% | 52.4% | -0.8 はっきりした差 |
|---|
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
シヴァーナ ボットのビルド
パッチ 16.21 - 勝率
- 47.9%
- 試合
- 334
- 勝利インパクト
- -0.3
- ピック率
- 0.0%

ブーツプレート スチールキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
ブーツ:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
プレート スチールキャップ | 43% | 40.0% | +0.5 偶然かもしれない | 14:15 |
|---|

キーストーンプレスアタック
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-2.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
キーストーン:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
プレスアタック | 41% | 38.3% | -2.8 偶然かもしれない |
|---|

メイン 1段目凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-3.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 1段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
凱旋 | 63% | 38.8% | -3.6 偶然かもしれない |
|---|

メイン 2段目レジェンド: ヘイスト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 2段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
レジェンド: ヘイスト | 41% | 39.7% | -1.6 偶然かもしれない |
|---|

メイン 3段目背水の陣
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 3段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
背水の陣 | 55% | 38.6% | -2.6 偶然かもしれない |
|---|

サブパス不滅
サブパス:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
不滅 | 32% | 40.0% |
|---|

攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-3.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
攻撃シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
攻撃速度 | 66% | 40.2% | -3.1 偶然かもしれない |
|---|

フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
フレックスシャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アダプティブフォース | 91% | 47.2% | +0.5 偶然かもしれない |
|---|

防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
防御シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
体力の伸び | 84% | 46.6% | -0.8 偶然かもしれない |
|---|
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QWEQ + W + E | 57% | 45.9% | -0.4 偶然かもしれない |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
ジャングルの普通の試合
132,567試合 ジャングルの全チャンピオンと比較
- 少ない順 8% デス 5.4
- 上位 11% 分間CS 7.0
- 下位 20% ファーストブラッド 4%
- キル
- 7.2 上位 48%
- アシスト
- 7.8 上位 50%
- ソロキル
- 1.3 上位 48%
- キル関与率
- 46% 下位 47%
- チームダメージ
- 19% 上位 31%
- 分間ダメージ
- 710 上位 33%
- 分間ゴールド
- 446 上位 26%
- 分間視界スコア
- 0.89 上位 33%
- コントロールワード
- 1.2 上位 47%
敵ジャングラーとの差
- 6:53 でレベル6
- 16:26 でレベル11
- 53% の試合で最初にblue buff
- ファーストドラゴン 7:02
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS +4+8+11 ゴールド -6+61+163
与ダメージ
魔法 44% 物理 56%
デスの原因
物理 53% 魔法 35% 確定 12%
ボットの普通の試合
317試合 パッチ 16.21 ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 31% ソロキル 1.5
- 上位 42% キル 8.1
- 下位 7% コントロールワード 0.3
- デス
- 7.9 多い順 32%
- アシスト
- 7.5 下位 45%
- キル関与率
- 44% 下位 24%
- チームダメージ
- 21% 下位 39%
- 分間ダメージ
- 791 下位 44%
- 分間CS
- 5.8 下位 41%
- 分間ゴールド
- 438 下位 45%
- 分間視界スコア
- 0.66 下位 48%
- ファーストブラッド
- 12% 上位 50%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS -7-14-17 ゴールド -336-504-652
与ダメージ
魔法 54% 物理 46%
デスの原因
物理 57% 魔法 34% 確定 9% 対面と味方のデータはシヴァーナのジャングルの試合からです。
苦手 -
得意 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
+4.5 アンベッサ: +4.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-8.4) · 410試合 · まとめて集計 · このうち33%は似たチャンピオンから借りています -
+4.4 ヴァイ: +4.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.8-6.0) · 3,419試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+4.4 スカーナー: +4.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-8.0) · 525試合 · まとめて集計 · このうち28%は似たチャンピオンから借りています -
+4.3 グレイブス: +4.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.7-6.0) · 3,282試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+4.2 ナフィーリ: +4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.1-6.3) · 1,969試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
+4.1 カ=ジックス: +4.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.3-6.0) · 2,616試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
+4.0 セジュアニ: +4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.8-6.2) · 1,788試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
+3.9 ノクターン: +3.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.3-5.4) · 3,779試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+3.7 イブリン: +3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.9-5.5) · 2,830試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
+3.6 キンドレッド: +3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-5.8) · 1,780試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
+3.5 ヘカリム: +3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.7-5.4) · 2,664試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
+3.4 タロン: +3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.3-5.5) · 2,040試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
+3.4 ジャックス: +3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-5.8) · 1,393試合 · 実測 · このうち13%は似たチャンピオンから借りています -
+3.4 ラムス: +3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-5.9) · 1,270試合 · 実測 · このうち14%は似たチャンピオンから借りています -
+3.3 ワーウィック: +3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.9-4.7) · 5,010試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
+3.2 ダイアナ: +3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.3-5.1) · 2,461試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
+3.0 ケイン: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.8-4.1) · 7,240試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+2.9 ジャーヴァンⅣ: +2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-4.4) · 4,136試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+2.8 シャコ: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.2-4.4) · 3,630試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+2.8 エリス: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.0-5.5) · 1,084試合 · まとめて集計 · このうち16%は似たチャンピオンから借りています -
+2.3 ウーコン: +2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-3.7) · 4,529試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 エコー: +2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-4.0) · 2,618試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
+2.0 ヴィエゴ: +2.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-3.3) · 6,141試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+1.9 マスター・イー: +1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-3.1) · 6,428試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+1.8 アムム: +1.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.0-3.6) · 2,842試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
vs
-1.6 不利
vs
+11.1 有利
vs
+8.7 有利
vs
+8.1 有利
vs
+7.1 有利
vs
+7.0 有利
vs
+6.7 有利
vs
+6.5 有利
vs
+6.5 有利
vs
+6.3 有利
vs
+6.2 有利
vs
+5.6 有利
vs
+5.1 有利
vs
+5.0 有利
vs
+4.8 有利
vs
+4.6 有利
vs
+4.5 有利 味方
ジャングル パッチ 16.21 全171件 対面と味方のデータはシヴァーナのジャングルの試合からです。
トップ -
+3.7 シヴァーナとブライアー: +3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.5-5.9) · 1,765試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
+2.9 シヴァーナとイラオイ: +2.86 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.92-3.80) · 10,823試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 シヴァーナとシンジド: +2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-3.4) · 5,533試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
-5.7 シヴァーナとノクターン: -5.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -10.0〜-1.4) · 321試合 · まとめて集計 · このうち38%は似たチャンピオンから借りています -
-5.3 シヴァーナとレク=サイ: -5.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -10.0〜-0.6) · 226試合 · まとめて集計 · このうち47%は似たチャンピオンから借りています -
-5.1 シヴァーナとカ・サンテ: -5.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.4〜-3.8) · 5,365試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
ミッド -
+2.4 シヴァーナとフィズ: +2.42 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.65-3.18) · 16,575試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.0 シヴァーナとヴェックス: +2.05 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.12-2.98) · 11,038試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+1.8 シヴァーナとダイアナ: +1.76 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.85-2.67) · 11,576試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
-5.3 シヴァーナとオリアナ: -5.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.3〜-4.2) · 8,554試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-4.8 シヴァーナとヌヌ&ウィルンプ: -4.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.8〜-1.8) · 863試合 · まとめて集計 · このうち19%は似たチャンピオンから借りています -
-4.1 シヴァーナとキヤナ: -4.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.3〜-2.8) · 5,782試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
ボット -
+1.7 シヴァーナとミス・フォーチュン: +1.71 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.24-2.19) · 45,924試合 · 実測 -
+1.5 シヴァーナとコグ=マウ: +1.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-2.7) · 6,929試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+1.0 シヴァーナとザヤ: +1.00 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.19-1.82) · 14,606試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-3.9 シヴァーナとエズリアル: -3.85 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.46〜-3.24) · 27,057試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-3.2 シヴァーナとコーキ: -3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.8〜-1.7) · 3,802試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
-2.4 シヴァーナとドレイヴン: -2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.5〜-1.4) · 9,044試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
サポート -
+3.6 シヴァーナとタリック: +3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.0-5.3) · 3,341試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+1.7 シヴァーナとレオナ: +1.71 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.06-2.35) · 23,778試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+1.7 シヴァーナとブラウム: +1.71 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.72-2.71) · 9,630試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
-7.7 シヴァーナとヴァイ: -7.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -10.9〜-4.4) · 697試合 · まとめて集計 · このうち22%は似たチャンピオンから借りています -
-5.8 シヴァーナとリー・シン: -5.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.5〜-3.1) · 1,109試合 · まとめて集計 · このうち15%は似たチャンピオンから借りています -
-3.4 シヴァーナとユーミ: -3.42 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.37〜-2.47) · 10,638試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
ko.lol デスクトップ 次のアイテムを、試合中にリアルタイムで。
敵チームのアイテム、ステータス、チャンピオンから読み取り。チャンピオン選択では最善のピックも。
サンプル