リーグ・オブ・レジェンド リリアのビルド
Tier S · 79 #7 ジャングル パッチ 16.22
- 勝率
- 52.6%
- 試合
- 129,138
- 勝利インパクト
- +2.5
- ピック率
- 2.4%

アイテム 1ライアンドリーの仮面
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ゾーニャの砂時計, リフトメーカー, ライアンドリーの仮面 | 39% | 33,882 |
|---|
  リーライ クリスタル セプター, リフトメーカー, ライアンドリーの仮面 | 15% | 13,203 |
|---|
  リーライ クリスタル セプター, ゾーニャの砂時計, ライアンドリーの仮面 | 7% | 5,831 |
|---|
  メジャイ ソウルスティーラー, リフトメーカー, ライアンドリーの仮面 | 7% | 5,808 |
|---|

アイテム 2リフトメーカー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ゾーニャの砂時計, リフトメーカー, ライアンドリーの仮面 | 39% | 33,882 |
|---|
  リーライ クリスタル セプター, リフトメーカー, ライアンドリーの仮面 | 15% | 13,203 |
|---|
  リーライ クリスタル セプター, ゾーニャの砂時計, ライアンドリーの仮面 | 7% | 5,831 |
|---|
  メジャイ ソウルスティーラー, リフトメーカー, ライアンドリーの仮面 | 7% | 5,808 |
|---|

アイテム 3ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+4.0、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.7)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ゾーニャの砂時計, リフトメーカー, ライアンドリーの仮面 | 39% | 33,882 |
|---|
  リーライ クリスタル セプター, リフトメーカー, ライアンドリーの仮面 | 15% | 13,203 |
|---|
  リーライ クリスタル セプター, ゾーニャの砂時計, ライアンドリーの仮面 | 7% | 5,831 |
|---|
  メジャイ ソウルスティーラー, リフトメーカー, ライアンドリーの仮面 | 7% | 5,808 |
|---|

アイテム 4リーライ クリスタル セプター
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。

アイテム 5バンシー ヴェール
バンシー ヴェールは、いちばん選ばれているラバドン デスキャップより多く勝っています(100試合あたり+0.6対+0.5)。偶然かもしれません。
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QWEQ + W + E | 95% | 52.9% | +3.5 偶然かもしれない |
|---|
| QEWQ + E + W | 4% | 50.4% | -2.8 はっきりした差 |
|---|
| WQEW + Q + E | <1% | 41.0% | 大きすぎて信頼できない |
|---|
| EQWE + Q + W | <1% | 49.3% | 大きすぎて信頼できない |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 46.2% | -4.3 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | <1% | 41.3% | -6.9 はっきりした差 |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
- 勝率
- 58.2%
- 試合
- 4,551
- 勝利インパクト
- +2.7
- ピック率
- 4.4%

ブーツグラトナス ブーツ
ブーツ:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
グラトナス ブーツ | 100% | 58.2% |
|---|

アイテム 5リーライ クリスタル セプター
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。

アイテム 6コズミック ドライブ
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
QWE
スキルQ > W > E
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QWEQ + W + E | 95% | 52.9% | +3.5 偶然かもしれない |
|---|
| QEWQ + E + W | 4% | 50.4% | -2.8 はっきりした差 |
|---|
| WQEW + Q + E | <1% | 41.0% | 大きすぎて信頼できない |
|---|
| EQWE + Q + W | <1% | 49.3% | 大きすぎて信頼できない |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 46.2% | -4.3 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | <1% | 41.3% | -6.9 はっきりした差 |
|---|
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
リリア ミッドのビルド
- 勝率
- 51.7%
- 試合
- 451
- 勝利インパクト
- +0.3
- ピック率
- 0.0%

スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スタートアイテム:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
 ドラン リング + 体力ポーション x2 | 87% | 52.4% | +1.8 偶然かもしれない |
|---|

ブーツソーサラー シューズ
ソーサラー シューズは、いちばん選ばれているスイフトネス ブーツより多く勝っています(100試合あたり+0.6対-0.5)。偶然かもしれません。
ブーツ:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
スイフトネス ブーツ | 38% | 47.8% | -0.5 偶然かもしれない | 13:02 |
|---|
ソーサラー シューズ | 33% | 56.0% | +0.6 偶然かもしれない | 14:23 |
|---|

アイテム 4ゾーニャの砂時計
アイテム 4:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
ゾーニャの砂時計 | 18% | 59.1% | 31:40 |
|---|


アイテム 5ケイニック ルーケルン
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の100%)。全ランクで最も多いのはラバドン デスキャップです。


攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の100%)。全ランクで最も多いのは攻撃速度です。
攻撃シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アダプティブフォース | 52% | 51.3% | +3.4 偶然かもしれない |
|---|
攻撃速度 | 41% | 51.3% | -3.1 はっきりした差 |
|---|

フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
フレックスシャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アダプティブフォース | 87% | 50.9% | +0.6 偶然かもしれない |
|---|
移動速度 | 12% | 54.7% | -0.6 偶然かもしれない |
|---|

防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり0.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
防御シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
体力の伸び | 74% | 51.8% | 0.0 偶然かもしれない |
|---|
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 52.2% | +1.8 偶然かもしれない |
|---|
| QEWQ + E + W | 12% | 49.1% | -2.2 偶然かもしれない |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
ジャングルの普通の試合
127,791試合 ジャングルの全チャンピオンと比較
- 少ない順 9% デス 5.5
- 上位 13% 分間CS 7.0
- 下位 33% ソロキル 1.1
- キル
- 6.7 下位 41%
- アシスト
- 9.1 上位 25%
- キル関与率
- 48% 上位 27%
- チームダメージ
- 20% 上位 21%
- 分間ダメージ
- 754 上位 19%
- 分間ゴールド
- 440 上位 33%
- 分間視界スコア
- 0.88 上位 37%
- コントロールワード
- 1.6 上位 24%
- ファーストブラッド
- 4% 下位 40%
敵ジャングラーとの差
- 6:56 でレベル6
- 16:26 でレベル11
- 50% の試合で最初にblue buff
- ファーストドラゴン 7:38
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS +4+7+10 ゴールド +17+69+93
与ダメージ
魔法 96% 物理 4%
デスの原因
物理 55% 魔法 38% 確定 7%
ミッドの普通の試合
449試合 ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 37% アシスト 7.2
- 上位 47% 分間ダメージ 853
- 下位 15% 分間視界スコア 0.62
- キル
- 6.7 下位 37%
- デス
- 7.1 多い順 39%
- ソロキル
- 2.5 上位 48%
- キル関与率
- 40% 下位 30%
- チームダメージ
- 23% 下位 49%
- 分間CS
- 5.9 下位 27%
- 分間ゴールド
- 391 下位 23%
- コントロールワード
- 0.5 下位 27%
- ファーストブラッド
- 10% 下位 49%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS -7-8-10 ゴールド -227-311-436
与ダメージ
魔法 96% 物理 4%
デスの原因
物理 54% 魔法 39% 確定 7% 対面と味方のデータはリリアのジャングルの試合からです。
得意 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
+4.3 トランドル: +4.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.3-7.2) · 893試合 · まとめて集計 · このうち18%は似たチャンピオンから借りています -
+4.1 ニダリー: +4.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.0-7.1) · 838試合 · まとめて集計 · このうち19%は似たチャンピオンから借りています -
+4.0 ボリベア: +4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-6.5) · 1,244試合 · 実測 · このうち14%は似たチャンピオンから借りています -
+3.8 サイオン: +3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-7.5) · 521試合 · まとめて集計 · このうち28%は似たチャンピオンから借りています -
+3.8 ノクターン: +3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.2-5.4) · 3,665試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+3.7 ヘカリム: +3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.9-5.5) · 2,848試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
+3.7 カーサス: +3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-6.8) · 745試合 · まとめて集計 · このうち21%は似たチャンピオンから借りています -
+3.5 サイラス: +3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.9-5.1) · 3,450試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+3.4 ヴァイ: +3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.7-5.0) · 3,259試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+3.3 シャコ: +3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.7-4.9) · 3,506試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+3.3 ジェイス: +3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.6-5.9) · 1,203試合 · 実測 · このうち14%は似たチャンピオンから借りています -
+2.8 カ=ジックス: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.1-4.6) · 2,930試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+2.8 グレイブス: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.2-4.4) · 3,704試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+2.8 ナフィーリ: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-4.7) · 2,307試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
+2.6 レンガー: +2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-4.7) · 1,828試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
+2.3 イブリン: +2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-4.2) · 2,504試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
+2.2 アムム: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-4.0) · 2,726試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 チョ=ガス: +2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-3.5) · 4,508試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
+2.0 ワーウィック: +2.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.6-3.5) · 4,336試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
+1.5 ケイン: +1.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-2.7) · 5,925試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
vs
+8.0 有利
vs
+6.9 有利
vs
+6.7 有利
vs
+6.6 有利
vs
+6.4 有利
vs
+6.3 有利
vs
+6.2 有利
vs
+6.0 有利
vs
+6.0 有利
vs
+5.8 有利
vs
+5.5 有利
vs
+5.0 有利
vs
+5.0 有利
vs
+4.6 有利
vs
+4.5 有利
vs
+4.3 有利 味方
ジャングル パッチ 16.21 全172件 対面と味方のデータはリリアのジャングルの試合からです。
トップ -
+2.8 リリアとセト: +2.84 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.21-3.47) · 24,762試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.4 リリアとサイオン: +2.35 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.48-3.22) · 12,616試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+2.2 リリアとウーコン: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-4.0) · 2,707試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています
-
-6.0 リリアとランブル: -6.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.9〜-4.0) · 2,308試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
-3.5 リリアとカ・サンテ: -3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.6〜-2.4) · 7,809試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
-3.3 リリアとアンベッサ: -3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.3〜-2.2) · 8,856試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
ミッド -
+2.3 リリアとフィズ: +2.33 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.47-3.19) · 13,153試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+1.9 リリアとタロン: +1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-3.2) · 5,606試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+1.6 リリアとエコー: +1.62 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.69-2.55) · 11,091試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
-4.9 リリアとオリアナ: -4.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.0〜-3.7) · 6,769試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
-4.6 リリアとメル: -4.62 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.50〜-3.73) · 12,389試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-3.5 リリアとライズ: -3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.0〜-2.1) · 4,317試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
ボット -
+4.5 リリアとニーラ: +4.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.8-6.2) · 2,985試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+1.9 リリアとザヤ: +1.95 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.18-2.71) · 16,667試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+1.6 リリアとミス・フォーチュン: +1.60 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.11-2.09) · 43,274試合 · 実測
-
-3.8 リリアとエズリアル: -3.81 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.39〜-3.24) · 30,710試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-3.8 リリアとコーキ: -3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.2〜-2.5) · 5,068試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
-1.6 リリアとアッシュ: -1.64 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.29〜-0.99) · 23,553試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
サポート -
+3.6 リリアとタリック: +3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.0-5.3) · 3,216試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+3.6 リリアとレオナ: +3.56 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.94-4.18) · 25,941試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.8 リリアとレル: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.8-3.9) · 9,095試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
-5.9 リリアとニダリー: -5.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -9.0〜-2.8) · 798試合 · まとめて集計 · このうち20%は似たチャンピオンから借りています -
-4.9 リリアとリー・シン: -4.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.1〜-2.7) · 1,743試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
-4.1 リリアとスカーナー: -4.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.5〜-0.7) · 621試合 · まとめて集計 · このうち24%は似たチャンピオンから借りています
ko.lol デスクトップ 次のアイテムを、試合中にリアルタイムで。
敵チームのアイテム、ステータス、チャンピオンから読み取り。チャンピオン選択では最善のピックも。
サンプル