League of Legends Build di Zed
Build di Zed Mid
- vinte
- 49.0%
- partite
- 89,912
- Impatto sulla vittoria
- -0.9
- Pickrate
- 4.0%
Oggetti inizialiElmo di Doran + Pozione di salute
Elmo di Doran + Pozione di salute vince più spesso di Lama di Doran + Pozione di salute, la più scelta: +2.3 contro -0.4 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 46% | 48.7% | -0.4 può essere un caso | |
| 25% | 48.8% | -0.7 può essere un caso | |
| 14% | 50.8% | +1.2 differenza netta | |
| 9% | 49.0% | +0.2 può essere un caso | |
| 5% | 50.5% | +2.3 differenza netta | |
| <1% | 48.0% | -3.1 può essere un caso | |
| <1% | 51.3% | -0.6 può essere un caso | |
| <1% | 53.2% | -0.3 può essere un caso |
StivaliPiastre d'acciaio
Piastre d'acciaio vince più spesso di Stivali dell'acume di Ionia, la più scelta: +0.4 contro +0.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 66% | 50.2% | +0.2 può essere un caso | 12:13 | |
| 22% | 46.7% | -1.1 differenza netta | 13:26 | |
| 9% | 53.6% | +1.7 differenza netta spesso in vantaggio | 12:45 | |
| 4% | 47.2% | +0.4 può essere un caso | 13:41 | |
| <1% | 47.8% | -1.8 differenza netta | 13:17 | |
| <1% | 47.1% | -2.6 differenza netta |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.7% | la più comprata | |
| 13% | 46.0% | più o meno alla pari | |
| 9% | 55.1% | ha vinto di più | |
| 9% | 50.3% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 57% | 49.9% | la più comprata | |
| 32% | 49.3% | più o meno alla pari | |
| 8% | 55.2% | ha vinto di più | |
| 1% | 40.5% | più o meno alla pari |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 13% | 32% | |
| 66% | 57% | |
| 2% | 11% | |
| 9% | 1% | |
| 24% | 21% | |
| 31% | 29% | |
| 47% | 49% | |
| 87% | 89% | |
| 23% | 24% | |
| 13% | 14% |
Oggetto 1Ciclospada voltaica
Vittorie in più qui: +2.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 50.5% | +2.7 può essere un caso | 10:45 | |
| 16% | 48.0% | -2.3 differenza netta | 9:53 | |
| 16% | 46.2% | -1.8 differenza netta | 10:39 | |
| 2% | 50.4% | -0.2 differenza netta | 10:47 | |
| 1% | 50.2% | -0.1 differenza netta | 9:47 | |
| 1% | 46.1% | -1.3 differenza netta | ||
| 1% | 44.1% | -3.3 differenza netta | ||
| <1% | 37.8% | -3.6 differenza netta |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 16% | 10,170 | |
| 11% | 7,336 | |
| 7% | 4,279 | |
| 6% | 4,013 |
Oggetto 2Spezzabastioni
Vittorie in più qui: +0.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 51.7% | +0.6 può essere un caso | 18:20 | |
| 22% | 49.7% | -0.2 può essere un caso | 18:25 | |
| 18% | 51.0% | -0.3 può essere un caso | 18:06 | |
| 6% | 47.2% | -0.9 può essere un caso | 18:49 | |
| 4% | 48.0% | -0.3 può essere un caso | 17:40 | |
| 3% | 56.4% | +0.3 può essere un caso | ||
| 1% | 47.7% | +1.4 può essere un caso | ||
| <1% | 55.7% | +2.1 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 16% | 10,170 | |
| 11% | 7,336 | |
| 7% | 4,279 | |
| 6% | 4,013 |
Oggetto 3Arco di Assioma
Arco di Assioma fa parte della build che vince di più: +2.1 ogni 100 partite, contro +1.6 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 54.8% | +0.9 può essere un caso | 24:11 | |
| 19% | 55.5% | -0.8 può essere un caso | 23:18 | |
| 17% | 51.1% | 0.0 può essere un caso | 24:25 | |
| 9% | 53.9% | -0.1 può essere un caso | 23:44 | |
| 6% | 50.3% | -1.3 può essere un caso | 24:32 | |
| 6% | 50.3% | -0.7 può essere un caso | ||
| 6% | 54.7% | +1.8 può essere un caso | ||
| <1% | 53.8% | +2.9 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 16% | 10,170 | |
| 11% | 7,336 | |
| 7% | 4,279 | |
| 6% | 4,013 |
Oggetto 4Saluti di Lord Dominik
Saluti di Lord Dominik vince più spesso di Fine della notte, la più scelta: +1.6 contro +1.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 57.1% | +0.4 può essere un caso | 28:42 | |
| 16% | 61.6% | +1.6 può essere un caso | 28:12 | |
| 9% | 62.0% | +1.2 può essere un caso | 28:43 | |
| 8% | 53.0% | -1.5 differenza netta | ||
| 6% | 59.3% | -1.8 differenza netta | ||
| 5% | 54.2% | -1.2 differenza netta | ||
| 5% | 59.0% | -0.7 può essere un caso | ||
| 4% | 59.2% | -0.3 può essere un caso | 28:13 |
Oggetto 5Fine della notte
Fine della notte vince più spesso di Fame perenne, la più scelta: +1.1 contro -0.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 56.8% | -0.5 può essere un caso | 31:52 | |
| 23% | 61.7% | +1.1 può essere un caso | 32:52 | |
| 9% | 65.0% | +0.1 può essere un caso | 32:08 | |
| 9% | 58.7% | -0.9 può essere un caso | 31:59 | |
| 6% | 65.7% | troppo grande per fidarsi | ||
| 6% | 53.1% | -1.3 può essere un caso | ||
| 6% | 56.7% | -2.1 può essere un caso | ||
| 3% | 77.4% | +1.8 può essere un caso |
Oggetto 6Angelo custode
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 21% | 54.7% | 37:03 | |
| 10% | 46.0% | 36:19 | |
| 10% | 52.2% | 35:14 | |
| 8% | 54.4% | 34:54 | |
| 7% | 47.6% | 37:00 |
Runa chiavePrimo attacco
Vittorie in più qui: +3.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 51% | 51.2% | +3.5 può essere un caso | |
| 41% | 46.7% | -3.5 differenza netta | |
| 7% | 47.8% | +0.1 differenza netta | |
| 1% | 46.4% | -1.4 differenza netta | |
| <1% | 59.2% | +0.9 può essere un caso | |
| <1% | 41.0% | troppo grande per fidarsi | |
| <1% | 46.4% | -4.0 differenza netta | |
| <1% | 37.5% | -6.5 differenza netta |
Riga principale 1Rimborso
Vittorie in più qui: +3.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 50% | 51.2% | +3.4 può essere un caso | |
| 22% | 46.8% | -3.1 differenza netta | |
| 20% | 46.7% | -2.1 differenza netta | |
| 6% | 48.0% | +0.1 differenza netta | |
| 1% | 44.8% | -0.7 differenza netta | |
| 1% | 54.4% | +2.3 può essere un caso | |
| 1% | 45.9% | -1.8 differenza netta | |
| <1% | 53.5% | +0.4 differenza netta |
Riga principale 2Tonico triplo
Vittorie in più qui: +3.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 50% | 51.3% | +3.7 può essere un caso | |
| 39% | 46.5% | -3.7 differenza netta | |
| 6% | 48.2% | 0.0 differenza netta | |
| 2% | 49.5% | +0.2 differenza netta | |
| 1% | 49.0% | -0.3 differenza netta | |
| 1% | 45.3% | +0.6 differenza netta | |
| 1% | 43.0% | -2.2 differenza netta | |
| 1% | 46.4% | -0.4 differenza netta |
Riga principale 3Tuttofare
Vittorie in più qui: +3.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 41% | 46.7% | -3.5 differenza netta | |
| 33% | 51.3% | +3.0 può essere un caso | |
| 18% | 51.2% | +1.4 differenza netta | |
| 3% | 48.7% | -0.3 differenza netta | |
| 2% | 47.3% | +0.6 differenza netta | |
| 2% | 46.9% | -0.7 differenza netta | |
| 1% | 48.5% | -0.6 differenza netta | |
| <1% | 45.9% | -2.0 differenza netta |
Ramo secondarioPrecisione
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.7% | +1.5 può essere un caso | |
| 29% | 47.9% | -1.8 differenza netta | |
| 3% | 48.9% | +0.6 può essere un caso | |
| 3% | 47.7% | +0.7 può essere un caso | |
| 1% | 49.8% | +0.4 può essere un caso |
Rune secondarieTaglio profondo + Leggenda: velocità
Vittorie in più qui: +3.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 72% | 51.0% | +3.6 può essere un caso | |
| 21% | 45.1% | troppo grande per fidarsi | |
| 1% | 43.4% | -1.7 differenza netta | |
| 1% | 45.7% | +0.8 differenza netta | |
| 1% | 54.4% | +2.2 può essere un caso | |
| 1% | 56.5% | +1.0 differenza netta | |
| 1% | 50.0% | +0.1 differenza netta | |
| <1% | 51.9% | +1.6 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità abilità
Velocità abilità vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +1.2 contro +0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 95% | 49.2% | +0.1 può essere un caso | |
| 3% | 45.4% | -1.2 può essere un caso | |
| 3% | 48.0% | +1.2 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +1.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 99% | 49.1% | +1.4 può essere un caso | |
| 1% | 46.8% | -1.6 differenza netta | |
| <1% | 46.1% | -0.6 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.2 contro -1.0 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 85% | 49.0% | -1.0 può essere un caso | |
| 12% | 49.9% | +1.2 differenza netta | |
| 3% | 48.3% | +0.2 differenza netta |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +4.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 95% | 49.4% | +4.0 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 4% | 44.7% | -3.3 differenza netta |
| EQWE + Q + W | 1% | 44.9% | -5.3 differenza netta |
| WQEW + Q + E | <1% | 51.1% | troppo grande per fidarsi |
| EWQE + W + Q | <1% | 37.9% | -5.7 differenza netta |
| WEQW + E + Q | <1% | 39.3% | -5.1 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 49.3% vinte. Prima E: 43.0% vinte (più o meno alla pari).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Teletrasporto
Flash + Teletrasporto vince più spesso di Flash + Ustione, la più scelta: +0.7 contro -0.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 94% | 49.1% | -0.2 può essere un caso | |
| 4% | 49.6% | +0.7 può essere un caso | |
| 1% | 47.6% | -1.3 può essere un caso | |
| <1% | 51.9% | +0.5 può essere un caso | |
| <1% | 46.5% | -1.2 può essere un caso | |
| <1% | 41.7% | -3.4 differenza netta | |
| <1% | 52.9% | +0.3 può essere un caso | |
| <1% | 48.0% | +0.2 può essere un caso |
Build di Zed Jungle
- vinte
- 47.0%
- partite
- 25,498
- Impatto sulla vittoria
- -2.8
- Pickrate
- 1.1%
Oggetti inizialiGermoglio di Calcamuschio + Pozione di salute
Germoglio di Calcamuschio + Pozione di salute vince più spesso di Cucciolo di Artigliardente + Pozione di salute, la più scelta: +1.7 contro -0.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 48% | 46.3% | -0.7 può essere un caso | |
| 22% | 48.3% | +0.9 differenza netta | |
| 19% | 46.7% | -0.7 può essere un caso | |
| 9% | 48.4% | +0.4 può essere un caso | |
| 2% | 49.5% | +1.7 differenza netta | |
| 1% | 51.9% | +1.6 può essere un caso |
StivaliGambali del goloso
Gambali del goloso vince più spesso di Stivali dell'acume di Ionia, la più scelta: +1.7 contro -1.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 81% | 47.5% | -1.3 può essere un caso | 12:51 | |
| 7% | 49.8% | +1.7 differenza netta | 13:50 | |
| 7% | 49.4% | +0.9 differenza netta | 16:53 | |
| 4% | 46.0% | +0.7 differenza netta | 16:43 | |
| 1% | 44.7% | -0.3 può essere un caso | 15:31 | |
| <1% | 33.3% | -3.2 può essere un caso |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 76% | 48.9% | la più comprata | |
| 7% | 53.2% | più o meno alla pari | |
| 7% | 46.9% | più o meno alla pari | |
| 4% | 49.8% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 73% | 47.2% | la più comprata | |
| 14% | 48.4% | più o meno alla pari | |
| 6% | 51.4% | più o meno alla pari | |
| 1% | 27.8% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 4% | 14% | |
| 28% | 34% | |
| 1% | 7% | |
| 7% | 1% | |
| 35% | 30% | |
| 12% | 17% | |
| 23% | 27% | |
| 76% | 73% | |
| 86% | 88% |
Oggetto 1Ciclospada voltaica
Vittorie in più qui: +2.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 48.4% | +2.0 può essere un caso | 10:27 | |
| 29% | 46.4% | -1.4 differenza netta | 9:55 | |
| 8% | 42.6% | -2.4 differenza netta | 10:45 | |
| 3% | 46.9% | +1.5 può essere un caso | 10:26 | |
| 1% | 52.1% | +1.7 può essere un caso | 10:04 | |
| 1% | 46.3% | +0.1 può essere un caso | ||
| 1% | 43.7% | -1.8 differenza netta | ||
| 1% | 37.8% | -1.6 differenza netta |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 15% | 3,090 | |
| 9% | 1,896 | |
| 9% | 1,745 | |
| 6% | 1,177 |
Oggetto 2Spezzabastioni
Vittorie in più qui: +0.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 49.7% | +0.6 può essere un caso | 17:19 | |
| 25% | 47.5% | +0.3 può essere un caso | 17:16 | |
| 21% | 46.7% | -0.5 può essere un caso | 17:07 | |
| 6% | 44.3% | -1.2 può essere un caso | 18:31 | |
| 3% | 45.6% | -0.5 può essere un caso | 16:38 | |
| 2% | 44.6% | -0.3 può essere un caso | ||
| 2% | 53.4% | +0.2 può essere un caso | ||
| 1% | 43.9% | +2.3 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 15% | 3,090 | |
| 9% | 1,896 | |
| 9% | 1,745 | |
| 6% | 1,177 |
Oggetto 3Fine della notte
Fine della notte fa parte della build che vince di più: +2.3 ogni 100 partite, contro +1.1 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 51.5% | -1.1 può essere un caso | 22:10 | |
| 16% | 48.8% | -0.5 può essere un caso | 23:23 | |
| 15% | 49.8% | +0.7 può essere un caso | 22:58 | |
| 13% | 49.5% | +1.5 può essere un caso | 23:03 | |
| 10% | 52.3% | +0.2 può essere un caso | 22:14 | |
| 6% | 48.1% | 0.0 può essere un caso | ||
| 6% | 42.9% | -1.2 può essere un caso | ||
| 1% | 45.0% | +1.6 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 15% | 3,090 | |
| 9% | 1,896 | |
| 9% | 1,745 | |
| 6% | 1,177 |
Oggetto 4Saluti di Lord Dominik
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Saluti di Lord Dominik è quella che aggiunge più vittorie: +1.9 ogni 100 partite. Fine della notte, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 50.1% | +0.6 può essere un caso | 27:31 | |
| 18% | 57.5% | +1.9 può essere un caso | 27:07 | |
| 16% | 65.0% | -0.4 può essere un caso | 27:04 | |
| 11% | 51.3% | -1.7 differenza netta | 26:58 |
Oggetto 5Angelo custode
Vittorie in più qui: +1.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 56.4% | +0.1 può essere un caso | 31:13 | |
| 23% | 59.4% | +1.5 può essere un caso | 30:55 | |
| 13% | 53.2% | +1.9 può essere un caso | 32:12 | |
| 10% | 67.6% | -1.3 può essere un caso | 31:00 | |
| 7% | 68.0% | -0.8 può essere un caso |
Oggetto 6Lama di Youmuu
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 23% | 54.1% | 35:58 | |
| 15% | 53.1% | 34:12 | |
| 9% | 59.4% | 34:31 | |
| 8% | 52.8% | 34:43 | |
| 6% | 42.9% | 34:58 |
Runa chiavePrimo attacco
Vittorie in più qui: +4.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 63% | 48.8% | +4.5 può essere un caso | |
| 21% | 43.8% | -3.9 differenza netta | |
| 11% | 44.2% | -3.3 differenza netta | |
| 5% | 47.6% | -0.9 differenza netta | |
| <1% | 32.1% | -2.2 differenza netta | |
| <1% | 61.5% | -2.8 differenza netta | |
| <1% | 9.1% | -4.7 differenza netta | |
| <1% | 40.0% | -4.1 differenza netta |
Riga principale 1Rimborso
Vittorie in più qui: +4.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 61% | 48.9% | +4.4 può essere un caso | |
| 24% | 44.5% | -3.4 differenza netta | |
| 10% | 43.6% | -3.5 differenza netta | |
| 2% | 44.5% | +0.3 differenza netta | |
| 1% | 46.6% | -0.9 differenza netta | |
| 1% | 44.2% | -4.5 differenza netta | |
| <1% | 38.6% | -6.0 differenza netta | |
| <1% | 21.4% | -1.4 differenza netta |
Riga principale 2Tonico triplo
Vittorie in più qui: +4.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 62% | 48.8% | +4.4 può essere un caso | |
| 22% | 44.5% | -3.6 differenza netta | |
| 11% | 44.0% | -3.3 differenza netta | |
| 2% | 45.2% | -2.2 differenza netta | |
| 1% | 37.2% | -2.1 differenza netta | |
| 1% | 42.9% | -1.1 differenza netta | |
| <1% | 42.5% | +1.5 può essere un caso | |
| <1% | 47.8% | -3.6 differenza netta |
Riga principale 3Intuito cosmico
Vittorie in più qui: +3.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 58% | 48.5% | +3.7 può essere un caso | |
| 24% | 44.5% | -3.6 differenza netta | |
| 9% | 44.1% | -3.9 differenza netta | |
| 5% | 52.0% | +2.7 può essere un caso | |
| 1% | 43.7% | +0.6 differenza netta | |
| 1% | 43.4% | -0.8 differenza netta | |
| 1% | 41.3% | -2.7 differenza netta | |
| 1% | 45.5% | -2.8 differenza netta |
Ramo secondarioDominazione
Vittorie in più qui: +3.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 56% | 48.5% | +3.1 può essere un caso | |
| 28% | 45.5% | -2.2 differenza netta | |
| 13% | 44.6% | -3.0 differenza netta | |
| 2% | 49.2% | +0.6 differenza netta | |
| <1% | 34.0% | -1.7 differenza netta |
Rune secondarieCacciatore di tesori + Impatto improvviso
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 92% | 48.6% | +0.9 può essere un caso | |
| 6% | 48.3% | -0.2 può essere un caso | |
| 1% | 51.6% | -0.3 può essere un caso | |
| <1% | 29.2% | -1.3 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 83% | 47.2% | +1.5 può essere un caso | |
| 16% | 46.0% | -1.6 differenza netta | |
| 2% | 48.5% | 0.0 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 99% | 47.1% | +1.5 può essere un caso | |
| 1% | 42.6% | -1.6 può essere un caso | |
| <1% | 46.4% | -0.9 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +0.9 contro -0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 91% | 47.2% | -0.3 può essere un caso | |
| 6% | 47.5% | +0.9 può essere un caso | |
| 3% | 42.6% | -0.8 può essere un caso |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +2.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 95% | 47.3% | +2.6 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 4% | 44.9% | -1.9 differenza netta |
| EQWE + Q + W | 1% | 46.5% | -4.8 differenza netta |
| WQEW + Q + E | <1% | 57.7% | -3.7 differenza netta |
| WEQW + E + Q | <1% | 42.1% | -1.9 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | <1% | 58.8% | -4.1 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16W
- 17R
- 18W
Prima Q: 46.6% vinte. Prima E: 53.8% vinte (più o meno alla pari).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- W
- R
- W
IncantesimiFlash + Punizione
Vittorie in più qui: +2.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 99% | 47.1% | +2.0 può essere un caso | |
| 1% | 42.2% | -2.1 differenza netta | |
| <1% | 44.0% | -2.4 può essere un caso | |
| <1% | 50.0% | -0.6 può essere un caso |
Build di Zed Top
- vinte
- 50.9%
- partite
- 5,702
- Impatto sulla vittoria
- +0.7
- Pickrate
- 0.3%
Oggetti inizialiElmo di Doran + Pozione di salute
Elmo di Doran + Pozione di salute vince più spesso di Lama di Doran + Pozione di salute, la più scelta: +0.9 contro -0.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 50% | 50.5% | -0.4 può essere un caso | |
| 29% | 50.3% | -0.2 può essere un caso | |
| 9% | 53.7% | -0.5 può essere un caso | |
| 6% | 50.5% | +0.9 può essere un caso | |
| 5% | 49.7% | +0.6 può essere un caso | |
| 1% | 54.5% | -0.4 può essere un caso |
StivaliGambali del goloso
Gambali del goloso vince più spesso di Stivali dell'acume di Ionia, la più scelta: +1.1 contro -0.8 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 75% | 51.4% | -0.8 può essere un caso | 12:56 | |
| 9% | 51.4% | +1.1 può essere un caso | 13:36 | |
| 9% | 50.4% | +0.7 può essere un caso | 14:14 | |
| 7% | 50.0% | +0.6 può essere un caso | 15:01 | |
| 1% | 33.3% | -1.4 può essere un caso | 15:57 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 69% | 53.4% | la più comprata | |
| 13% | 56.3% | più o meno alla pari | |
| 9% | 48.6% | più o meno alla pari | |
| 3% | 46.9% | partite insufficienti |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 68% | 53.2% | la più comprata | |
| 18% | 50.5% | più o meno alla pari | |
| 8% | 56.8% | partite insufficienti | |
| 3% | 40.0% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 3% | 18% | |
| 13% | 3% | |
| 1% | 10% | |
| 14% | 19% | |
| 81% | 86% | |
| 7% | 4% |
Oggetto 1Ciclospada voltaica
Vittorie in più qui: +1.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 52.2% | +1.6 può essere un caso | 11:02 | |
| 27% | 47.4% | -0.9 differenza netta | 10:58 | |
| 6% | 49.0% | -1.4 differenza netta | 10:14 | |
| 3% | 57.7% | 0.0 può essere un caso | 10:50 | |
| 1% | 66.7% | +0.5 può essere un caso | 9:30 | |
| 1% | 36.7% | -1.3 può essere un caso | ||
| <1% | 53.3% | -1.4 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 18% | 759 | |
| 7% | 301 | |
| 7% | 284 | |
| 5% | 221 |
Oggetto 2Spezzabastioni
Vittorie in più qui: +0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 54.8% | +0.4 può essere un caso | 18:08 | |
| 21% | 51.5% | +0.5 può essere un caso | 18:22 | |
| 13% | 49.7% | -0.4 può essere un caso | 17:40 | |
| 6% | 51.0% | -0.9 può essere un caso | 19:07 | |
| 6% | 48.9% | -0.2 può essere un caso | 19:44 | |
| 5% | 51.3% | +1.3 può essere un caso | ||
| 4% | 49.5% | -0.1 può essere un caso | ||
| 2% | 32.9% | -1.0 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 18% | 759 | |
| 7% | 301 | |
| 7% | 284 | |
| 5% | 221 |
Oggetto 3Arco di Assioma
Arco di Assioma fa parte della build che vince di più: +3.0 ogni 100 partite, contro +1.1 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 53.7% | -0.2 può essere un caso | 24:15 | |
| 15% | 51.8% | -0.3 può essere un caso | 23:53 | |
| 11% | 60.4% | -0.2 può essere un caso | 22:59 | |
| 8% | 59.8% | -0.6 può essere un caso | 23:47 | |
| 7% | 56.8% | -0.4 può essere un caso | 23:11 | |
| 5% | 54.3% | +0.1 può essere un caso | ||
| 5% | 53.7% | +1.1 può essere un caso | ||
| 3% | 54.9% | +0.4 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 18% | 759 | |
| 7% | 301 | |
| 7% | 284 | |
| 5% | 221 |
Oggetto 4Fine della notte
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Fine della notte è quella che aggiunge più vittorie: +0.3 ogni 100 partite. Fame perenne, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 75.0% | +0.3 può essere un caso | ||
| 18% | 80.7% | +0.3 può essere un caso | 28:05 | |
| 14% | 62.5% | +0.3 può essere un caso | 28:25 |
Oggetto 5Angelo custode
Angelo custode vince più spesso di Fine della notte, la più scelta: +2.5 contro +1.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 60.2% | +1.4 può essere un caso | 32:10 | |
| 13% | 59.0% | -0.3 può essere un caso | 31:56 | |
| 13% | 47.9% | -2.7 può essere un caso | 31:58 | |
| 11% | 58.2% | -0.3 può essere un caso | 31:53 | |
| 5% | 66.7% | +0.8 può essere un caso | ||
| 5% | 71.4% | +2.5 può essere un caso | 33:59 | |
| 4% | 60.0% | 0.0 può essere un caso | ||
| 4% | 58.6% | -0.7 può essere un caso |
Oggetto 6Fame perenne
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 36:09 | |
| 15% | - | 34:03 | |
| 13% | - | 33:54 | |
| 9% | - | 35:08 | |
| 7% | - | 35:23 |
Runa chiavePrimo attacco
Vittorie in più qui: +3.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 62% | 52.3% | +3.3 può essere un caso | |
| 22% | 45.3% | -3.3 differenza netta | |
| 15% | 52.5% | -1.3 differenza netta | |
| 1% | 40.9% | -4.1 differenza netta |
Riga principale 1Rimborso
Vittorie in più qui: +3.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 61% | 52.5% | +3.2 può essere un caso | |
| 17% | 45.4% | -3.7 differenza netta | |
| 12% | 54.3% | -1.2 differenza netta | |
| 5% | 45.5% | -1.6 differenza netta | |
| 3% | 44.4% | -1.1 differenza netta | |
| 1% | 37.9% | +1.1 può essere un caso | |
| 1% | 31.6% | -2.5 differenza netta |
Riga principale 2Tonico triplo
Vittorie in più qui: +3.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 62% | 52.5% | +3.1 può essere un caso | |
| 20% | 44.6% | -3.9 differenza netta | |
| 14% | 53.1% | -1.2 differenza netta | |
| 2% | 46.7% | -0.1 può essere un caso | |
| 1% | 39.3% | -0.1 può essere un caso | |
| 1% | 48.1% | -2.6 differenza netta | |
| <1% | 61.5% | +0.3 può essere un caso | |
| <1% | 25.0% | +1.2 può essere un caso |
Riga principale 3Tuttofare
Vittorie in più qui: +1.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 36% | 51.6% | +1.9 può essere un caso | |
| 26% | 53.2% | +1.7 può essere un caso | |
| 21% | 44.6% | -3.5 differenza netta | |
| 6% | 52.3% | -2.7 differenza netta | |
| 5% | 55.5% | -0.1 può essere un caso | |
| 5% | 48.0% | 0.0 può essere un caso | |
| 1% | 64.7% | -1.5 può essere un caso | |
| <1% | 46.2% | -2.5 può essere un caso |
Ramo secondarioPrecisione
Vittorie in più qui: +2.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 59% | 52.3% | +2.2 può essere un caso | |
| 29% | 48.2% | -2.3 differenza netta | |
| 5% | 49.7% | +0.2 può essere un caso | |
| 5% | 48.0% | -0.6 può essere un caso | |
| 2% | 47.8% | -1.4 differenza netta |
Rune secondariePresenza di spirito + Taglio profondo
Presenza di spirito + Taglio profondo vince più spesso di Taglio profondo + Leggenda: velocità, la più scelta: +0.8 contro +0.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 90% | 52.8% | +0.2 può essere un caso | |
| 2% | 42.9% | -1.5 può essere un caso | |
| 2% | 58.3% | +0.8 può essere un caso | |
| 1% | 48.3% | +0.2 può essere un caso | |
| 1% | 48.1% | 0.0 può essere un caso | |
| 1% | 31.6% | -0.6 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità abilità
Velocità abilità vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +0.4 contro -0.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.8% | -0.4 può essere un caso | |
| 5% | 44.2% | +0.3 può essere un caso | |
| 3% | 56.1% | +0.4 può essere un caso |
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +0.9 contro -1.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.6% | -1.1 può essere un caso | |
| 1% | 52.0% | +0.9 può essere un caso | |
| <1% | 64.3% | +0.7 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +0.9 contro -0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.6% | -0.7 può essere un caso | |
| 18% | 51.2% | +0.9 può essere un caso | |
| 3% | 49.5% | +0.2 può essere un caso |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +3.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 96% | 50.6% | +3.2 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 3% | 56.3% | -2.5 differenza netta |
| EQWE + Q + W | 1% | 50.0% | -4.3 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 50.6% vinte. Prima E: 36.4% vinte (partite insufficienti).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +1.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.8% | +1.6 può essere un caso | |
| 11% | 49.5% | -1.9 differenza netta | |
| 2% | 52.9% | -1.0 può essere un caso | |
| 1% | 56.0% | -0.9 può essere un caso | |
| <1% | 46.7% | -0.4 può essere un caso |
Build di Zed Bot
- vinte
- 50.4%
- partite
- 1,149
- Impatto sulla vittoria
- +0.2
- Pickrate
- 0.1%
Oggetti inizialiElmo di Doran + Pozione di salute
Elmo di Doran + Pozione di salute vince più spesso di Lama di Doran + Pozione di salute, la più scelta: +2.4 contro -1.4 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 40% | 48.5% | -1.4 può essere un caso | |
| 28% | 55.0% | +2.4 differenza netta | |
| 21% | 41.7% | -1.2 può essere un caso | |
| 6% | 52.5% | -0.4 può essere un caso | |
| 2% | 37.5% | -1.8 può essere un caso |
StivaliCalzari di Mercurio
Calzari di Mercurio vince più spesso di Stivali dell'acume di Ionia, la più scelta: +1.4 contro +0.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 77% | 48.7% | +0.2 può essere un caso | 12:31 | |
| 11% | 61.2% | +0.3 può essere un caso spesso in vantaggio | 13:27 | |
| 7% | 48.8% | +1.4 può essere un caso | 15:02 | |
| 4% | 52.0% | -0.4 può essere un caso | 14:38 |
Oggetto 1Ciclospada voltaica
Vittorie in più qui: +2.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 61% | 48.5% | +2.0 può essere un caso | 11:04 | |
| 25% | 47.0% | -1.2 può essere un caso | 10:04 | |
| 4% | 75.0% | -1.7 può essere un caso | 11:54 | |
| 4% | 40.0% | -1.4 può essere un caso | 10:27 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 135 | |
| 10% | 55.0% | 91 | |
| 9% | - | 80 | |
| 8% | - | 71 |
Oggetto 2Spezzabastioni
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 49.8% | +0.5 può essere un caso | 17:29 | |
| 24% | 55.6% | -0.9 può essere un caso | 16:45 | |
| 24% | 52.4% | -0.3 può essere un caso | 17:27 | |
| 6% | 35.3% | -1.9 può essere un caso | 16:41 | |
| 3% | 44.4% | -0.1 può essere un caso | ||
| 3% | 50.0% | -1.3 può essere un caso | 16:46 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 135 | |
| 10% | 55.0% | 91 | |
| 9% | - | 80 | |
| 8% | - | 71 |
Oggetto 3Arco di Assioma
Arco di Assioma fa parte della build che vince di più: +3.1 ogni 100 partite, contro +1.2 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 47.9% | +0.1 può essere un caso | 23:16 | |
| 15% | 58.2% | 0.0 può essere un caso | 22:17 | |
| 12% | 54.0% | +0.3 può essere un caso | 22:35 | |
| 9% | 53.3% | +0.4 può essere un caso | 22:51 | |
| 7% | 59.0% | 0.0 può essere un caso | 22:21 | |
| 6% | 51.6% | -1.7 può essere un caso | ||
| 6% | 46.7% | -1.2 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 135 | |
| 10% | 55.0% | 91 | |
| 9% | - | 80 | |
| 8% | - | 71 |
Oggetto 4Fine della notte
Vittorie in più qui: +1.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 64.4% | +1.3 può essere un caso | 27:01 | |
| 17% | 55.7% | +1.6 può essere un caso | 27:50 | |
| 12% | 59.5% | -0.8 può essere un caso | 26:34 | |
| 10% | 47.4% | -0.9 può essere un caso | 27:26 | |
| 8% | 58.1% | -0.2 può essere un caso | 28:07 | |
| 7% | 53.8% | -1.6 può essere un caso | ||
| 7% | 48.0% | -2.8 differenza netta |
Oggetto 5Fame perenne
Vittorie in più qui: -0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 67.3% | +1.5 può essere un caso | 30:29 | |
| 11% | 63.2% | -0.4 può essere un caso | 31:19 |
Oggetto 6Angelo custode
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 36:16 | |
| 12% | - | 36:19 | |
| 12% | - | 34:28 | |
| 9% | - | 35:09 | |
| 8% | - | 34:46 |
Runa chiavePrimo attacco
Vittorie in più qui: +6.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 58% | 52.4% | +6.1 può essere un caso | |
| 31% | 43.8% | -5.6 differenza netta | |
| 7% | 36.0% | -3.4 differenza netta | |
| 3% | 44.4% | -2.7 differenza netta |
Riga principale 1Rimborso
Vittorie in più qui: +5.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 57% | 52.4% | +5.7 può essere un caso | |
| 20% | 46.7% | -5.7 differenza netta | |
| 13% | 39.5% | -2.1 differenza netta | |
| 7% | 38.6% | -2.0 differenza netta |
Riga principale 2Tonico triplo
Vittorie in più qui: +6.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 56% | 52.9% | +6.0 può essere un caso | |
| 28% | 42.7% | -5.5 differenza netta | |
| 7% | 35.6% | -2.6 differenza netta | |
| 2% | 60.0% | -1.9 differenza netta |
Riga principale 3Tuttofare
Vittorie in più qui: +4.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 40% | 51.7% | +4.7 può essere un caso | |
| 31% | 43.9% | -5.4 differenza netta | |
| 18% | 54.1% | +1.4 può essere un caso | |
| 3% | 43.5% | -1.1 può essere un caso | |
| 3% | 31.8% | -2.2 differenza netta | |
| 1% | 42.9% | -2.9 differenza netta |
Ramo secondarioPrecisione
Vittorie in più qui: +3.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 61% | 50.7% | +3.0 può essere un caso | |
| 30% | 44.5% | -3.6 differenza netta | |
| 4% | 43.3% | -0.8 può essere un caso |
Rune secondarieTaglio profondo + Leggenda: velocità
Vittorie in più qui: +1.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 76% | 51.1% | +1.0 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.4% | +1.3 può essere un caso | |
| 7% | 47.8% | -0.7 può essere un caso | |
| 3% | 52.2% | -1.9 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +3.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 98% | 48.6% | +3.0 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +2.3 contro -2.2 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 71% | 45.4% | -2.2 può essere un caso | |
| 25% | 57.3% | +2.3 differenza netta |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +3.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 94% | 49.4% | +3.5 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 3% | 43.5% | -3.8 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 48.2% vinte. Prima E: 0.0% vinte (partite insufficienti).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Teletrasporto
Vittorie in più qui: +2.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
I giocatori Maestro+ scelgono questo: 68% delle loro partite. In tutti i rank il più scelto è Flash + Ustione.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 61% | 44.0% | -2.8 differenza netta | |
| 28% | 56.1% | +2.2 può essere un caso | |
| 5% | 51.3% | 0.0 può essere un caso | |
| 2% | 56.3% | +0.2 può essere un caso |
Migliori giocatori di Zed
Vedi tutti e 21,892Partita normale in Mid
86,703 partiteContro tutti i campioni Mid
- Top 11% Danni / min 947
- Top 12% Oro / min 444
- Ultimo 23% Assist 5.6
- Uccisioni
- 9.1 Top 15%
- Morti
- 6.9 Più 46%
- Solo kill
- 3.6 Top 13%
- Partecip. uccisioni
- 42% Ultimo 46%
- Danni squadra
- 25% Top 15%
- Farm al min
- 6.3 Ultimo 45%
- Visione / min
- 0.68 Ultimo 45%
- Lumi di controllo
- 0.8 Top 41%
- Primo sangue
- 7% Ultimo 25%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:15
- Livello 11 a 14:44
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 4% Fisici 96%Morto per
Fisici 52% Magici 40% Puri 8%Partita normale in Jungle
24,689 partiteContro tutti i campioni Jungle
- Top 4% Oro / min 480
- Top 6% Danni / min 821
- Più 16% Morti 6.8
- Uccisioni
- 9.1 Top 11%
- Assist
- 7.0 Ultimo 26%
- Solo kill
- 2.2 Top 7%
- Partecip. uccisioni
- 46% Ultimo 38%
- Danni squadra
- 21% Top 12%
- Farm al min
- 6.6 Top 42%
- Visione / min
- 0.86 Ultimo 47%
- Lumi di controllo
- 1.4 Top 41%
- Primo sangue
- 5% Ultimo 35%
Contro il jungler avversario
- Livello 6 a 6:59
- Livello 11 a 16:38
- blue buff per primo nel 57% delle partite
- Primo drago a 8:30
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 4% Fisici 96%Morto per
Fisici 55% Magici 38% Puri 7%Partita normale in Top
5,501 partiteContro tutti i campioni Top
- Top 4% Oro / min 449
- Top 5% Danni / min 954
- Ultimo 15% Primo sangue 7%
- Uccisioni
- 7.9 Top 8%
- Morti
- 6.5 Meno 39%
- Assist
- 4.9 Ultimo 21%
- Solo kill
- 3.7 Top 9%
- Partecip. uccisioni
- 36% Top 48%
- Danni squadra
- 25% Top 6%
- Farm al min
- 6.7 Top 34%
- Visione / min
- 0.76 Ultimo 46%
- Lumi di controllo
- 0.6 Top 50%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:21
- Livello 11 a 13:08
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 4% Fisici 96%Morto per
Fisici 54% Magici 38% Puri 8%Partita normale in Bot
1,110 partiteContro tutti i campioni Bot
- Top 5% Solo kill 2.2
- Top 10% Danni / min 945
- Ultimo 21% Assist 6.5
- Uccisioni
- 9.0 Top 30%
- Morti
- 7.2 Meno 46%
- Partecip. uccisioni
- 44% Ultimo 27%
- Danni squadra
- 24% Top 15%
- Farm al min
- 6.3 Ultimo 40%
- Oro / min
- 479 Top 22%
- Visione / min
- 0.65 Ultimo 38%
- Lumi di controllo
- 0.8 Top 25%
- Primo sangue
- 9% Ultimo 22%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 7:15
- Livello 11 a 18:06
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 4% Fisici 96%Morto per
Fisici 55% Magici 38% Puri 7%Matchup e compagni vengono dalle partite di Zed in Mid.
Matchup e compagni vengono dalle partite di Zed in Mid.
-
Zed con Mordekaiser: +2.72 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.25-3.19) · 46,013 partite · Misurato -
Zed con Kayle: +2.37 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.47-3.26) · 11,990 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zed con Teemo: +2.28 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.80-2.76) · 43,396 partite · Misurato
-
Zed con K'Sante: -4.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.6 a -3.6) · 9,180 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zed con Jayce: -3.55 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.33 a -2.77) · 15,756 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zed con Ambessa: -3.50 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.44 a -2.56) · 10,710 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Zed con Lillia: +4.06 vittorie ogni 100 partite (intervallo 3.49-4.64) · 29,703 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zed con Shyvana: +3.35 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.63-4.06) · 18,775 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zed con Karthus: +2.86 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.92-3.79) · 10,909 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Zed con Qiyana: -7.59 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.37 a -6.80) · 15,317 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zed con Rengar: -5.94 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.83 a -5.06) · 12,100 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zed con Lee Sin: -4.62 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.15 a -4.09) · 34,693 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Zed con Aurelion Sol: +3.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.2-5.2) · 4,148 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zed con Kog'Maw: +3.43 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.46-4.41) · 9,988 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zed con Hwei: +3.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.2-4.5) · 7,061 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Zed con Ezreal: -3.42 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.88 a -2.95) · 46,553 partite · Misurato -
Zed con Draven: -2.34 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.19 a -1.50) · 13,417 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zed con Corki: -2.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.3 a -0.8) · 5,918 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Zed con Taric: +3.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.0-4.9) · 4,600 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zed con Zyra: +3.26 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.62-3.89) · 24,162 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zed con Sona: +2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.7-3.8) · 8,999 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Zed con Mel: -4.01 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.85 a -3.17) · 13,452 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zed con Orianna: -3.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.1 a -0.1) · 891 partite · Aggregato · il 18% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zed con Pyke: -2.85 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.53 a -2.17) · 20,892 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili