英雄联盟 影流之主 出装
影流之主中单出装
- 胜率
- 49.0%
- 场
- 63,631
- 胜场影响
- -0.9
- 登场率
- 4.0%
出门装多兰之盔 + 生命药水
多兰之盔 + 生命药水比最常选的多兰之刃 + 生命药水赢得更多:每100场+2.3对-0.4,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 46% | 48.7% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 25% | 48.8% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 14% | 50.8% | +1.2 明确的差距 | |
| 9% | 49.0% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 5% | 50.5% | +2.3 明确的差距 | |
| <1% | 48.0% | -3.1 可能只是巧合 | |
| <1% | 51.3% | -0.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 53.2% | -0.3 可能只是巧合 |
鞋子铁板靴
铁板靴比最常选的明朗之靴赢得更多:每100场+0.4对+0.2,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|---|---|---|---|
| 66% | 50.2% | +0.2 可能只是巧合 | 12:14 | |
| 22% | 46.7% | -1.1 明确的差距 | 13:29 | |
| 9% | 53.6% | +1.7 明确的差距 多在领先时 | 12:47 | |
| 4% | 47.2% | +0.4 可能只是巧合 | 13:41 | |
| <1% | 47.8% | -1.8 明确的差距 | 13:16 | |
| <1% | 47.1% | -2.6 明确的差距 |
面对以AD为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 66% | 51.5% | 购买最多 | |
| 14% | 45.8% | 五五开 | |
| 9% | 50.6% | 五五开 | |
| 9% | 55.6% | 胜率更高 |
面对以AP为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.3% | 购买最多 | |
| 32% | 49.7% | 五五开 | |
| 8% | 58.9% | 胜率更高 | |
| 1% | 41.3% | 场次不够 |
按伤害类型多买的装备
| 选择 | AD队伍 | AP队伍 |
|---|---|---|
| 14% | 32% | |
| 66% | 57% | |
| 2% | 11% | |
| 9% | 1% | |
| 46% | 49% | |
| 24% | 21% | |
| 86% | 88% | |
| 31% | 29% | |
| 16% | 17% | |
| 13% | 14% |
第 1 件装备电震涡流剑
这里的额外胜场:每100场+2.7。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 场 |
|---|---|---|
| 16% | 6,684 | |
| 11% | 4,827 | |
| 7% | 2,809 | |
| 6% | 2,632 |
第 2 件装备破垒者
这里的额外胜场:每100场+0.6。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 场 |
|---|---|---|
| 16% | 6,684 | |
| 11% | 4,827 | |
| 7% | 2,809 | |
| 6% | 2,632 |
第 3 件装备公理圆弧
公理圆弧属于赢得更多的整套出装:每100场+2.1,而最多玩家完成的出装为+1.6。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 场 |
|---|---|---|
| 16% | 6,684 | |
| 11% | 4,827 | |
| 7% | 2,809 | |
| 6% | 2,632 |
基石符文先攻
这里的额外胜场:每100场+3.5。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 51% | 51.2% | +3.5 可能只是巧合 | |
| 41% | 46.7% | -3.5 明确的差距 | |
| 7% | 47.8% | +0.1 明确的差距 | |
| 1% | 46.4% | -1.4 明确的差距 | |
| <1% | 59.2% | +0.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 41.0% | 大得不可信 | |
| <1% | 46.4% | -4.0 明确的差距 | |
| <1% | 37.5% | -6.5 明确的差距 |
主系第 1 行返现
这里的额外胜场:每100场+3.4。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 50% | 51.2% | +3.4 可能只是巧合 | |
| 22% | 46.8% | -3.1 明确的差距 | |
| 20% | 46.7% | -2.1 明确的差距 | |
| 6% | 48.0% | +0.1 明确的差距 | |
| 1% | 44.8% | -0.7 明确的差距 | |
| 1% | 54.4% | +2.3 可能只是巧合 | |
| 1% | 45.9% | -1.8 明确的差距 | |
| <1% | 53.5% | +0.4 明确的差距 |
主系第 2 行三重补药
这里的额外胜场:每100场+3.7。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 50% | 51.3% | +3.7 可能只是巧合 | |
| 39% | 46.5% | -3.7 明确的差距 | |
| 6% | 48.2% | 0.0 明确的差距 | |
| 2% | 49.5% | +0.2 明确的差距 | |
| 1% | 49.0% | -0.3 明确的差距 | |
| 1% | 45.3% | +0.6 明确的差距 | |
| 1% | 43.0% | -2.2 明确的差距 | |
| 1% | 46.4% | -0.4 明确的差距 |
主系第 3 行多面手
这里的额外胜场:每100场+3.0。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 41% | 46.7% | -3.5 明确的差距 | |
| 33% | 51.3% | +3.0 可能只是巧合 | |
| 18% | 51.2% | +1.4 明确的差距 | |
| 3% | 48.7% | -0.3 明确的差距 | |
| 2% | 47.3% | +0.6 明确的差距 | |
| 2% | 46.9% | -0.7 明确的差距 | |
| 1% | 48.5% | -0.6 明确的差距 | |
| <1% | 45.9% | -2.0 明确的差距 |
副系精密
这里的额外胜场:每100场+1.5。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.7% | +1.5 可能只是巧合 | |
| 29% | 47.9% | -1.8 明确的差距 | |
| 3% | 48.9% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 3% | 47.7% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 49.8% | +0.4 可能只是巧合 |
副系符文砍倒 + 传说:急速
这里的额外胜场:每100场+3.6。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 72% | 51.0% | +3.6 可能只是巧合 | |
| 21% | 45.1% | 大得不可信 | |
| 1% | 43.4% | -1.7 明确的差距 | |
| 1% | 45.7% | +0.8 明确的差距 | |
| 1% | 54.4% | +2.2 可能只是巧合 | |
| 1% | 56.5% | +1.0 明确的差距 | |
| 1% | 50.0% | +0.1 明确的差距 | |
| <1% | 51.9% | +1.6 可能只是巧合 |
进攻碎片技能急速
技能急速比最常选的适应之力赢得更多:每100场+1.2对+0.1,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 95% | 49.2% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 3% | 45.4% | -1.2 可能只是巧合 | |
| 3% | 48.0% | +1.2 可能只是巧合 |
灵活碎片适应之力
这里的额外胜场:每100场+1.4。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 99% | 49.1% | +1.4 可能只是巧合 | |
| 1% | 46.8% | -1.6 明确的差距 | |
| <1% | 46.1% | -0.6 可能只是巧合 |
防御碎片生命值
生命值比最常选的成长生命值赢得更多:每100场+1.2对-1.0,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 85% | 49.0% | -1.0 可能只是巧合 | |
| 12% | 49.9% | +1.2 明确的差距 | |
| 3% | 48.3% | +0.2 明确的差距 |
QEW
技能Q > E > W
这里的额外胜场:每100场+4.0。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 95% | 49.4% | +4.0 可能只是巧合 |
| QWEQ + W + E | 4% | 44.7% | -3.3 明确的差距 |
| EQWE + Q + W | 1% | 44.9% | -5.3 明确的差距 |
| WQEW + Q + E | <1% | 51.1% | 大得不可信 |
| EWQE + W + Q | <1% | 37.9% | -5.7 明确的差距 |
| WEQW + E + Q | <1% | 39.3% | -5.1 明确的差距 |
1到18级
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主Q:胜率49.6%。先主E:胜率36.3%(胜率更高)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
召唤师技能闪现 + 传送
闪现 + 传送比最常选的闪现 + 引燃赢得更多:每100场+0.7对-0.2,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 94% | 49.1% | -0.2 可能只是巧合 | |
| 4% | 49.6% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 47.6% | -1.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 51.9% | +0.5 可能只是巧合 | |
| <1% | 46.5% | -1.2 可能只是巧合 | |
| <1% | 41.7% | -3.4 明确的差距 | |
| <1% | 52.9% | +0.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 48.0% | +0.2 可能只是巧合 |
影流之主打野出装
- 胜率
- 47.0%
- 场
- 18,021
- 胜场影响
- -2.7
- 登场率
- 1.1%
出门装踏苔蜥幼苗 + 生命药水
踏苔蜥幼苗 + 生命药水比最常选的焰爪猫幼崽 + 生命药水赢得更多:每100场+1.7对-0.7,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 48% | 46.3% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 22% | 48.3% | +0.9 明确的差距 | |
| 19% | 46.7% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 9% | 48.4% | +0.4 可能只是巧合 | |
| 2% | 49.5% | +1.7 明确的差距 | |
| 1% | 51.9% | +1.6 可能只是巧合 |
鞋子暴食胫甲
暴食胫甲比最常选的明朗之靴赢得更多:每100场+1.7对-1.3,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|---|---|---|---|
| 81% | 47.5% | -1.3 可能只是巧合 | 12:52 | |
| 7% | 49.8% | +1.7 明确的差距 | 13:47 | |
| 7% | 49.4% | +0.9 明确的差距 | 16:47 | |
| 4% | 46.0% | +0.7 明确的差距 | 16:44 | |
| 1% | 44.7% | -0.3 可能只是巧合 | 14:45 | |
| <1% | 33.3% | -3.2 可能只是巧合 |
面对以AD为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 76% | 48.9% | 购买最多 | |
| 7% | 54.3% | 五五开 | |
| 7% | 50.2% | 五五开 | |
| 4% | 49.3% | 五五开 |
面对以AP为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 74% | 47.9% | 购买最多 | |
| 14% | 46.2% | 五五开 | |
| 6% | 46.6% | 五五开 | |
| 2% | 19.2% | 场次不够 |
按伤害类型多买的装备
| 选择 | AD队伍 | AP队伍 |
|---|---|---|
| 4% | 14% | |
| 28% | 35% | |
| 1% | 7% | |
| 35% | 29% | |
| 23% | 28% | |
| 7% | 2% | |
| 12% | 17% | |
| 29% | 26% |
第 1 件装备电震涡流剑
这里的额外胜场:每100场+2.0。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 场 |
|---|---|---|
| 15% | 2,040 | |
| 9% | 1,242 | |
| 9% | 1,160 | |
| 6% | 817 |
第 2 件装备破垒者
这里的额外胜场:每100场+0.6。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 场 |
|---|---|---|
| 15% | 2,040 | |
| 9% | 1,242 | |
| 9% | 1,160 | |
| 6% | 817 |
第 3 件装备夜之锋刃
夜之锋刃属于赢得更多的整套出装:每100场+2.3,而最多玩家完成的出装为+1.1。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 场 |
|---|---|---|
| 15% | 2,040 | |
| 9% | 1,242 | |
| 9% | 1,160 | |
| 6% | 817 |
基石符文先攻
这里的额外胜场:每100场+4.5。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 63% | 48.8% | +4.5 可能只是巧合 | |
| 21% | 43.8% | -3.9 明确的差距 | |
| 11% | 44.2% | -3.3 明确的差距 | |
| 5% | 47.6% | -0.9 明确的差距 | |
| <1% | 32.1% | -2.2 明确的差距 | |
| <1% | 61.5% | -2.8 明确的差距 | |
| <1% | 9.1% | -4.7 明确的差距 | |
| <1% | 40.0% | -4.1 明确的差距 |
主系第 1 行返现
这里的额外胜场:每100场+4.4。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 61% | 48.9% | +4.4 可能只是巧合 | |
| 24% | 44.5% | -3.4 明确的差距 | |
| 10% | 43.6% | -3.5 明确的差距 | |
| 2% | 44.5% | +0.3 明确的差距 | |
| 1% | 46.6% | -0.9 明确的差距 | |
| 1% | 44.2% | -4.5 明确的差距 | |
| <1% | 38.6% | -6.0 明确的差距 | |
| <1% | 21.4% | -1.4 明确的差距 |
主系第 2 行三重补药
这里的额外胜场:每100场+4.4。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 62% | 48.8% | +4.4 可能只是巧合 | |
| 22% | 44.5% | -3.6 明确的差距 | |
| 11% | 44.0% | -3.3 明确的差距 | |
| 2% | 45.2% | -2.2 明确的差距 | |
| 1% | 37.2% | -2.1 明确的差距 | |
| 1% | 42.9% | -1.1 明确的差距 | |
| <1% | 42.5% | +1.5 可能只是巧合 | |
| <1% | 47.8% | -3.6 明确的差距 |
主系第 3 行星界洞悉
这里的额外胜场:每100场+3.7。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 58% | 48.5% | +3.7 可能只是巧合 | |
| 24% | 44.5% | -3.6 明确的差距 | |
| 9% | 44.1% | -3.9 明确的差距 | |
| 5% | 52.0% | +2.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 43.7% | +0.6 明确的差距 | |
| 1% | 43.4% | -0.8 明确的差距 | |
| 1% | 41.3% | -2.7 明确的差距 | |
| 1% | 45.5% | -2.8 明确的差距 |
副系主宰
这里的额外胜场:每100场+3.1。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 56% | 48.5% | +3.1 可能只是巧合 | |
| 28% | 45.5% | -2.2 明确的差距 | |
| 13% | 44.6% | -3.0 明确的差距 | |
| 2% | 49.2% | +0.6 明确的差距 | |
| <1% | 34.0% | -1.7 明确的差距 |
副系符文寻宝猎人 + 猛然冲击
这里的额外胜场:每100场+0.9。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 92% | 48.6% | +0.9 可能只是巧合 | |
| 6% | 48.3% | -0.2 可能只是巧合 | |
| 1% | 51.6% | -0.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 29.2% | -1.3 可能只是巧合 |
进攻碎片适应之力
这里的额外胜场:每100场+1.5。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 83% | 47.2% | +1.5 可能只是巧合 | |
| 16% | 46.0% | -1.6 明确的差距 | |
| 2% | 48.5% | 0.0 可能只是巧合 |
灵活碎片适应之力
这里的额外胜场:每100场+1.5。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 99% | 47.1% | +1.5 可能只是巧合 | |
| 1% | 42.6% | -1.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 46.4% | -0.9 可能只是巧合 |
防御碎片生命值
生命值比最常选的成长生命值赢得更多:每100场+0.9对-0.3,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 91% | 47.2% | -0.3 可能只是巧合 | |
| 6% | 47.5% | +0.9 可能只是巧合 | |
| 3% | 42.6% | -0.8 可能只是巧合 |
QEW
技能Q > E > W
这里的额外胜场:每100场+2.6。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 95% | 47.3% | +2.6 可能只是巧合 |
| QWEQ + W + E | 4% | 44.9% | -1.9 明确的差距 |
| EQWE + Q + W | 1% | 46.5% | -4.8 明确的差距 |
| WQEW + Q + E | <1% | 57.7% | -3.7 明确的差距 |
| WEQW + E + Q | <1% | 42.1% | -1.9 可能只是巧合 |
| EWQE + W + Q | <1% | 58.8% | -4.1 明确的差距 |
1到18级
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主Q:胜率46.6%。先主E:胜率43.3%(五五开)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
召唤师技能闪现 + 惩戒
这里的额外胜场:每100场+2.0。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 99% | 47.1% | +2.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 42.2% | -2.1 明确的差距 | |
| <1% | 44.0% | -2.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 50.0% | -0.6 可能只是巧合 |
影流之主上单出装
- 胜率
- 51.0%
- 场
- 4,037
- 胜场影响
- +0.7
- 登场率
- 0.3%
出门装多兰之盔 + 生命药水
多兰之盔 + 生命药水比最常选的多兰之刃 + 生命药水赢得更多:每100场+0.9对-0.4,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 50% | 50.5% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 29% | 50.3% | -0.2 可能只是巧合 | |
| 9% | 53.7% | -0.5 可能只是巧合 | |
| 6% | 50.5% | +0.9 可能只是巧合 | |
| 5% | 49.7% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 1% | 54.5% | -0.4 可能只是巧合 |
鞋子暴食胫甲
暴食胫甲比最常选的明朗之靴赢得更多:每100场+1.1对-0.8,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|---|---|---|---|
| 75% | 51.4% | -0.8 可能只是巧合 | 12:54 | |
| 9% | 51.4% | +1.1 可能只是巧合 | 13:24 | |
| 9% | 50.4% | +0.7 可能只是巧合 | 14:02 | |
| 7% | 50.0% | +0.6 可能只是巧合 | 14:50 | |
| 1% | 33.3% | -1.4 可能只是巧合 | 16:20 |
面对以AD为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 68% | 53.5% | 购买最多 | |
| 13% | 58.9% | 五五开 | |
| 9% | 45.1% | 五五开 | |
| 3% | 58.3% | 场次不够 |
面对以AP为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 67% | 57.0% | 购买最多 | |
| 19% | 49.3% | 五五开 | |
| 8% | 58.8% | 场次不够 | |
| 3% | 46.2% | 场次不够 |
按伤害类型多买的装备
| 选择 | AD队伍 | AP队伍 |
|---|---|---|
| 3% | 19% | |
| 1% | 11% | |
| 13% | 3% | |
| 79% | 86% | |
| 38% | 32% | |
| 14% | 20% |
第 1 件装备电震涡流剑
这里的额外胜场:每100场+1.6。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 场 |
|---|---|---|
| 18% | 529 | |
| 7% | 211 | |
| 7% | 208 | |
| 6% | 166 |
第 2 件装备破垒者
这里的额外胜场:每100场+0.4。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 场 |
|---|---|---|
| 18% | 529 | |
| 7% | 211 | |
| 7% | 208 | |
| 6% | 166 |
第 3 件装备公理圆弧
公理圆弧属于赢得更多的整套出装:每100场+3.0,而最多玩家完成的出装为+1.1。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 场 |
|---|---|---|
| 18% | 529 | |
| 7% | 211 | |
| 7% | 208 | |
| 6% | 166 |
基石符文先攻
这里的额外胜场:每100场+3.3。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 62% | 52.3% | +3.3 可能只是巧合 | |
| 22% | 45.3% | -3.3 明确的差距 | |
| 15% | 52.5% | -1.3 明确的差距 | |
| 1% | 40.9% | -4.1 明确的差距 |
主系第 1 行返现
这里的额外胜场:每100场+3.2。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 61% | 52.5% | +3.2 可能只是巧合 | |
| 17% | 45.4% | -3.7 明确的差距 | |
| 12% | 54.3% | -1.2 明确的差距 | |
| 5% | 45.5% | -1.6 明确的差距 | |
| 3% | 44.4% | -1.1 明确的差距 | |
| 1% | 37.9% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 31.6% | -2.5 明确的差距 |
主系第 2 行三重补药
这里的额外胜场:每100场+3.1。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 62% | 52.5% | +3.1 可能只是巧合 | |
| 20% | 44.6% | -3.9 明确的差距 | |
| 14% | 53.1% | -1.2 明确的差距 | |
| 2% | 46.7% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 39.3% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 48.1% | -2.6 明确的差距 | |
| <1% | 61.5% | +0.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 25.0% | +1.2 可能只是巧合 |
主系第 3 行多面手
这里的额外胜场:每100场+1.9。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 36% | 51.6% | +1.9 可能只是巧合 | |
| 26% | 53.2% | +1.7 可能只是巧合 | |
| 21% | 44.6% | -3.5 明确的差距 | |
| 6% | 52.3% | -2.7 明确的差距 | |
| 5% | 55.5% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 5% | 48.0% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 64.7% | -1.5 可能只是巧合 | |
| <1% | 46.2% | -2.5 可能只是巧合 |
副系精密
这里的额外胜场:每100场+2.2。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 59% | 52.3% | +2.2 可能只是巧合 | |
| 29% | 48.2% | -2.3 明确的差距 | |
| 5% | 49.7% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 5% | 48.0% | -0.6 可能只是巧合 | |
| 2% | 47.8% | -1.4 明确的差距 |
副系符文气定神闲 + 砍倒
气定神闲 + 砍倒比最常选的砍倒 + 传说:急速赢得更多:每100场+0.8对+0.2,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 90% | 52.8% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 2% | 42.9% | -1.5 可能只是巧合 | |
| 2% | 58.3% | +0.8 可能只是巧合 | |
| 1% | 48.3% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 1% | 48.1% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 31.6% | -0.6 可能只是巧合 |
进攻碎片技能急速
技能急速比最常选的适应之力赢得更多:每100场+0.4对-0.4,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.8% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 5% | 44.2% | +0.3 可能只是巧合 | |
| 3% | 56.1% | +0.4 可能只是巧合 |
灵活碎片移动速度
移动速度比最常选的适应之力赢得更多:每100场+0.9对-1.1,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.6% | -1.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 52.0% | +0.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 64.3% | +0.7 可能只是巧合 |
防御碎片生命值
生命值比最常选的成长生命值赢得更多:每100场+0.9对-0.7,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.6% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 18% | 51.2% | +0.9 可能只是巧合 | |
| 3% | 49.5% | +0.2 可能只是巧合 |
QEW
技能Q > E > W
这里的额外胜场:每100场+3.2。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 96% | 50.6% | +3.2 可能只是巧合 |
| QWEQ + W + E | 3% | 56.3% | -2.5 明确的差距 |
| EQWE + Q + W | 1% | 50.0% | -4.3 明确的差距 |
1到18级
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主Q:胜率49.9%。先主E:胜率25.0%(场次不够)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
召唤师技能闪现 + 引燃
这里的额外胜场:每100场+1.6。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.8% | +1.6 可能只是巧合 | |
| 11% | 49.5% | -1.9 明确的差距 | |
| 2% | 52.9% | -1.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 56.0% | -0.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 46.7% | -0.4 可能只是巧合 |
影流之主下路出装
- 胜率
- 48.7%
- 场
- 827
- 胜场影响
- -0.4
- 登场率
- 0.1%
出门装多兰之盔 + 生命药水
多兰之盔 + 生命药水比最常选的多兰之刃 + 生命药水赢得更多:每100场+2.4对-1.4,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 40% | 48.5% | -1.4 可能只是巧合 | |
| 28% | 55.0% | +2.4 明确的差距 | |
| 21% | 41.7% | -1.2 可能只是巧合 | |
| 6% | 52.5% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 2% | 37.5% | -1.8 可能只是巧合 |
鞋子水银之靴
水银之靴比最常选的明朗之靴赢得更多:每100场+1.4对+0.2,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|---|---|---|---|
| 77% | 48.7% | +0.2 可能只是巧合 | 12:23 | |
| 11% | 61.2% | +0.3 可能只是巧合 多在领先时 | 13:28 | |
| 7% | 48.8% | +1.4 可能只是巧合 | 15:26 | |
| 4% | 52.0% | -0.4 可能只是巧合 | 14:12 |
第 2 件装备破垒者
这里的额外胜场:每100场+0.5。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 101 | |
| 11% | 62.5% | 65 | |
| 9% | - | 55 | |
| 8% | - | 48 |
第 3 件装备公理圆弧
公理圆弧属于赢得更多的整套出装:每100场+3.1,而最多玩家完成的出装为+1.2。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 101 | |
| 11% | 62.5% | 65 | |
| 9% | - | 55 | |
| 8% | - | 48 |
基石符文先攻
这里的额外胜场:每100场+6.1。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 58% | 52.4% | +6.1 可能只是巧合 | |
| 31% | 43.8% | -5.6 明确的差距 | |
| 7% | 36.0% | -3.4 明确的差距 | |
| 3% | 44.4% | -2.7 明确的差距 |
主系第 1 行返现
这里的额外胜场:每100场+5.7。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 57% | 52.4% | +5.7 可能只是巧合 | |
| 20% | 46.7% | -5.7 明确的差距 | |
| 13% | 39.5% | -2.1 明确的差距 | |
| 7% | 38.6% | -2.0 明确的差距 |
主系第 2 行三重补药
这里的额外胜场:每100场+6.0。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 56% | 52.9% | +6.0 可能只是巧合 | |
| 28% | 42.7% | -5.5 明确的差距 | |
| 7% | 35.6% | -2.6 明确的差距 | |
| 2% | 60.0% | -1.9 明确的差距 |
主系第 3 行多面手
这里的额外胜场:每100场+4.7。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 40% | 51.7% | +4.7 可能只是巧合 | |
| 31% | 43.9% | -5.4 明确的差距 | |
| 18% | 54.1% | +1.4 可能只是巧合 | |
| 3% | 43.5% | -1.1 可能只是巧合 | |
| 3% | 31.8% | -2.2 明确的差距 | |
| 1% | 42.9% | -2.9 明确的差距 |
副系精密
这里的额外胜场:每100场+3.0。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 61% | 50.7% | +3.0 可能只是巧合 | |
| 30% | 44.5% | -3.6 明确的差距 | |
| 4% | 43.3% | -0.8 可能只是巧合 |
副系符文砍倒 + 传说:急速
这里的额外胜场:每100场+1.0。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 76% | 51.1% | +1.0 可能只是巧合 |
进攻碎片适应之力
这里的额外胜场:每100场+1.3。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.4% | +1.3 可能只是巧合 | |
| 7% | 47.8% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 3% | 52.2% | -1.9 可能只是巧合 |
灵活碎片适应之力
这里的额外胜场:每100场+3.0。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 98% | 48.6% | +3.0 可能只是巧合 |
防御碎片生命值
生命值比最常选的成长生命值赢得更多:每100场+2.3对-2.2,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 71% | 45.4% | -2.2 可能只是巧合 | |
| 25% | 57.3% | +2.3 明确的差距 |
QEW
技能Q > E > W
这里的额外胜场:每100场+3.5。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 94% | 49.4% | +3.5 可能只是巧合 |
| QWEQ + W + E | 3% | 43.5% | -3.8 可能只是巧合 |
1到18级
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主Q:胜率49.0%。先主E:胜率16.7%(场次不够)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
召唤师技能闪现 + 传送
这里的额外胜场:每100场+2.2。没有其他选择明显胜过这一个。
大师+玩家选这个:占他们对局的68%。全段位最常选的是闪现 + 引燃。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 61% | 44.0% | -2.8 明确的差距 | |
| 28% | 56.1% | +2.2 可能只是巧合 | |
| 5% | 51.3% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 2% | 56.3% | +0.2 可能只是巧合 |
影流之主顶尖玩家
查看全部 21,864 名中单 的一局普通对局
63,679 场对比所有中单英雄
- 前 12% 分均伤害 946
- 前 13% 单杀 3.6
- 后 24% 助攻 5.6
- 击杀
- 9.0 前 15%
- 死亡
- 6.9 最多 48%
- 参团率
- 42% 后 46%
- 伤害占比
- 25% 前 15%
- 分均补刀
- 6.3 后 43%
- 分均经济
- 444 前 13%
- 分均视野
- 0.68 后 43%
- 控制守卫
- 0.8 前 40%
- 一血
- 7% 后 27%
对比对线对手
- 5:15 到 6 级
- 14:43 到 11 级
每个时间点的中位对局
造成的伤害
魔法 4% 物理 96%死于
物理 52% 魔法 40% 真实 8%打野 的一局普通对局
18,035 场对比所有打野英雄
- 前 4% 分均经济 480
- 前 5% 分均伤害 819
- 最多 20% 死亡 6.8
- 击杀
- 9.0 前 11%
- 助攻
- 7.0 后 22%
- 单杀
- 2.2 前 8%
- 参团率
- 46% 后 39%
- 伤害占比
- 21% 前 11%
- 分均补刀
- 6.6 前 43%
- 分均视野
- 0.86 后 44%
- 控制守卫
- 1.5 前 38%
- 一血
- 5% 后 34%
对比敌方打野
- 7:00 到 6 级
- 16:39 到 11 级
- 56% 的对局先打blue buff
- 第一条小龙 8:29
每个时间点的中位对局
造成的伤害
魔法 4% 物理 96%死于
物理 56% 魔法 37% 真实 7%上单 的一局普通对局
4,039 场对比所有上单英雄
- 前 4% 分均经济 451
- 前 5% 单杀 3.7
- 后 18% 一血 8%
- 击杀
- 8.0 前 8%
- 死亡
- 6.5 最少 39%
- 助攻
- 4.8 后 19%
- 参团率
- 36% 前 48%
- 伤害占比
- 25% 前 6%
- 分均伤害
- 955 前 5%
- 分均补刀
- 6.7 前 35%
- 分均视野
- 0.76 后 44%
- 控制守卫
- 0.6 后 44%
对比对线对手
- 5:21 到 6 级
- 13:07 到 11 级
每个时间点的中位对局
造成的伤害
魔法 4% 物理 96%死于
物理 54% 魔法 37% 真实 9%下路 的一局普通对局
827 场对比所有下路英雄
- 前 6% 单杀 2.3
- 前 12% 分均伤害 939
- 后 18% 助攻 6.4
- 击杀
- 8.9 前 34%
- 死亡
- 7.3 最多 46%
- 参团率
- 44% 后 20%
- 伤害占比
- 24% 前 19%
- 分均补刀
- 6.3 后 36%
- 分均经济
- 477 前 24%
- 分均视野
- 0.65 后 36%
- 控制守卫
- 0.8 前 31%
- 一血
- 9% 后 24%
对比对线对手
- 7:14 到 6 级
- 18:01 到 11 级
每个时间点的中位对局
造成的伤害
魔法 4% 物理 96%死于
物理 55% 魔法 38% 真实 7%对位和队友数据来自 影流之主 的中单对局。
对位和队友数据来自 影流之主 的中单对局。
-
影流之主 搭配 铁铠冥魂: +2.72 每 100 场胜场 (区间 2.25-3.19) · 46,013 场 · 实测 -
影流之主 搭配 正义天使: +2.36 每 100 场胜场 (区间 1.47-3.26) · 11,989 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的 -
影流之主 搭配 亡灵战神: +2.29 每 100 场胜场 (区间 1.46-3.12) · 14,019 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的
-
影流之主 搭配 纳祖芒荣耀: -4.6 每 100 场胜场 (区间 -5.6 至 -3.6) · 9,180 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的 -
影流之主 搭配 未来守护者: -3.55 每 100 场胜场 (区间 -4.33 至 -2.77) · 15,756 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
影流之主 搭配 铁血狼母: -3.50 每 100 场胜场 (区间 -4.44 至 -2.56) · 10,710 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的
-
影流之主 搭配 含羞蓓蕾: +4.06 每 100 场胜场 (区间 3.49-4.64) · 29,703 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
影流之主 搭配 龙血武姬: +3.35 每 100 场胜场 (区间 2.63-4.07) · 18,775 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
影流之主 搭配 死亡颂唱者: +2.86 每 100 场胜场 (区间 1.92-3.79) · 10,909 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的
-
影流之主 搭配 元素女皇: -7.59 每 100 场胜场 (区间 -8.37 至 -6.80) · 15,317 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
影流之主 搭配 傲之追猎者: -5.94 每 100 场胜场 (区间 -6.83 至 -5.06) · 12,100 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的 -
影流之主 搭配 盲僧: -4.62 每 100 场胜场 (区间 -5.15 至 -4.09) · 34,693 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的
-
影流之主 搭配 铸星龙王: +3.7 每 100 场胜场 (区间 2.2-5.2) · 4,148 场 · 实测 · 其中 5% 是从相似英雄那里借来的 -
影流之主 搭配 深渊巨口: +3.43 每 100 场胜场 (区间 2.45-4.41) · 9,987 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的 -
影流之主 搭配 异画师: +3.3 每 100 场胜场 (区间 2.2-4.5) · 7,061 场 · 实测 · 其中 3% 是从相似英雄那里借来的
-
影流之主 搭配 探险家: -3.42 每 100 场胜场 (区间 -3.88 至 -2.95) · 46,551 场 · 实测 -
影流之主 搭配 荣耀行刑官: -2.34 每 100 场胜场 (区间 -3.19 至 -1.50) · 13,417 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
影流之主 搭配 英勇投弹手: -2.0 每 100 场胜场 (区间 -3.3 至 -0.8) · 5,918 场 · 实测 · 其中 3% 是从相似英雄那里借来的
-
影流之主 搭配 瓦洛兰之盾: +3.5 每 100 场胜场 (区间 2.0-4.9) · 4,600 场 · 实测 · 其中 4% 是从相似英雄那里借来的 -
影流之主 搭配 荆棘之兴: +3.26 每 100 场胜场 (区间 2.62-3.89) · 24,162 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
影流之主 搭配 琴瑟仙女: +2.7 每 100 场胜场 (区间 1.7-3.8) · 8,999 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的
-
影流之主 搭配 流光镜影: -4.01 每 100 场胜场 (区间 -4.85 至 -3.16) · 13,452 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
影流之主 搭配 发条魔灵: -3.1 每 100 场胜场 (区间 -6.1 至 -0.1) · 891 场 · 合并样本 · 其中 18% 是从相似英雄那里借来的 -
影流之主 搭配 血港鬼影: -2.85 每 100 场胜场 (区间 -3.53 至 -2.17) · 20,891 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的