League of Legends Build di Teemo
Build di Teemo Top
Una build rara che vince di più.
- vinte
- 51.6%
- partite
- 160,717
- Impatto sulla vittoria
- +1.6
- Pickrate
- 3.4%
Oggetti inizialiAnello di Doran + Pozione di salute x2
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 72% | 51.8% | +0.9 può essere un caso | |
| 19% | 51.5% | -0.1 può essere un caso | |
| 3% | 49.6% | -0.7 differenza netta | |
| 1% | 52.8% | +0.7 può essere un caso | |
| 1% | 49.7% | -1.3 differenza netta | |
| <1% | 49.3% | -2.7 differenza netta | |
| <1% | 46.2% | -3.4 differenza netta | |
| <1% | 50.3% | -2.6 differenza netta |
StivaliPiastre d'acciaio
Piastre d'acciaio vince più spesso di Stivali della rapidità, la più scelta: +1.0 contro -0.6 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 52.6% | +0.6 differenza netta | 14:10 | |
| 32% | 51.8% | -0.6 può essere un caso | 10:13 | |
| 8% | 52.2% | -1.5 può essere un caso | 11:56 | |
| 4% | 55.9% | +0.7 differenza netta spesso in vantaggio | 13:08 | |
| 3% | 51.7% | +1.0 differenza netta | 11:07 | |
| 2% | 49.8% | -0.3 può essere un caso | ||
| 2% | 51.2% | +1.2 differenza netta |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 48% | 54.6% | la più comprata | |
| 31% | 54.5% | più o meno alla pari | |
| 8% | 54.4% | più o meno alla pari | |
| 4% | 54.9% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 49% | 52.0% | la più comprata | |
| 29% | 50.3% | più o meno alla pari | |
| 7% | 51.4% | più o meno alla pari | |
| 5% | 52.9% | più o meno alla pari |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 19% | 18% | |
| 8% | 6% | |
| 31% | 29% | |
| 8% | 7% | |
| 50% | 51% | |
| 81% | 81% |
Oggetto 1Pugnale di Statikk
Vittorie in più qui: +1.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 78% | 52.3% | +1.7 può essere un caso | 12:50 | |
| 9% | 50.8% | -0.7 differenza netta | 13:42 | |
| 5% | 50.4% | -2.7 differenza netta | 12:49 | |
| 3% | 51.4% | +1.0 può essere un caso | 12:24 | |
| 2% | 54.4% | +0.2 differenza netta | 13:22 | |
| 1% | 47.2% | troppo grande per fidarsi | ||
| 1% | 48.5% | -1.7 differenza netta | ||
| <1% | 46.9% | troppo grande per fidarsi |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 43% | 45,212 | |
| 9% | 9,531 | |
| 8% | 7,920 | |
| 3% | 3,151 |
Oggetto 2Malignità
Malignità fa parte della build che vince di più: +1.3 ogni 100 partite, contro +1.1 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 53.5% | +0.1 può essere un caso | 20:40 | |
| 18% | 54.3% | +1.3 può essere un caso | 20:22 | |
| 9% | 53.1% | -1.2 può essere un caso | 20:26 | |
| 4% | 51.7% | +0.1 può essere un caso | 21:24 | |
| 2% | 55.0% | -0.7 può essere un caso | 20:38 | |
| 1% | 52.2% | +0.9 può essere un caso | ||
| 1% | 51.6% | -0.4 può essere un caso | ||
| 1% | 49.3% | 0.0 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 43% | 45,212 | |
| 9% | 9,531 | |
| 8% | 7,920 | |
| 3% | 3,151 |
Oggetto 3Tormento di Liandry
Tormento di Liandry fa parte della build che vince di più: +1.3 ogni 100 partite, contro +1.1 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 56.6% | +0.4 può essere un caso | 26:03 | |
| 16% | 56.4% | +0.5 può essere un caso | 26:17 | |
| 16% | 55.7% | +0.1 può essere un caso | 27:05 | |
| 7% | 56.9% | -0.9 può essere un caso | 26:31 | |
| 3% | 57.4% | -0.3 può essere un caso | 26:16 | |
| 2% | 50.0% | -0.4 può essere un caso | ||
| 1% | 53.9% | troppo grande per fidarsi | ||
| <1% | 58.7% | +2.9 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 43% | 45,212 | |
| 9% | 9,531 | |
| 8% | 7,920 | |
| 3% | 3,151 |
Oggetto 4Crepuscolo e Alba
Crepuscolo e Alba vince più spesso di Ombrofiamma, la più scelta: +0.9 contro 0.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 57.8% | 0.0 può essere un caso | 31:35 | |
| 16% | 60.3% | -0.8 può essere un caso | 31:58 | |
| 14% | 55.0% | 0.0 può essere un caso | 31:25 | |
| 9% | 55.2% | +0.1 può essere un caso | 32:07 | |
| 5% | 47.8% | 0.0 può essere un caso | 32:25 | |
| 3% | 56.4% | -1.2 può essere un caso | ||
| 3% | 59.1% | -0.4 può essere un caso | ||
| 2% | 62.4% | +0.9 può essere un caso |
Oggetto 5Copricapo di Rabadon
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 47.3% | +0.9 può essere un caso | 36:48 |
Oggetto 6Bastone del Vuoto
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 25% | 50.6% | 40:24 | |
| 14% | 49.3% | 41:07 | |
| 12% | 52.7% | 41:12 | |
| 7% | 45.4% | 41:19 | |
| 7% | 52.1% | 40:49 |
Runa chiavePiede lesto
Piede lesto vince più spesso di Attacco sostenuto, la più scelta: +1.0 contro +0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 70% | 51.8% | +0.7 può essere un caso | |
| 13% | 50.5% | -1.4 differenza netta | |
| 8% | 52.0% | +0.7 può essere un caso | |
| 4% | 51.6% | +0.7 può essere un caso | |
| 1% | 49.0% | -2.2 differenza netta | |
| 1% | 52.5% | +1.0 può essere un caso | |
| 1% | 48.9% | -1.5 differenza netta | |
| <1% | 53.7% | +1.6 può essere un caso |
Riga principale 1Assorbi vita
Assorbi vita vince più spesso di Trionfo, la più scelta: +1.6 contro +0.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 64% | 51.7% | +0.3 può essere un caso | |
| 13% | 50.5% | -1.5 differenza netta | |
| 6% | 51.8% | +0.8 può essere un caso | |
| 5% | 53.7% | +1.6 differenza netta | |
| 3% | 51.0% | +0.5 può essere un caso | |
| 3% | 50.8% | -0.1 può essere un caso | |
| 3% | 50.6% | -1.4 differenza netta | |
| <1% | 51.9% | +2.0 può essere un caso |
Riga principale 2Leggenda: Alacrità
Vittorie in più qui: +0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 71% | 51.8% | +0.8 può essere un caso | |
| 12% | 50.6% | -1.4 differenza netta | |
| 6% | 51.8% | +0.4 può essere un caso | |
| 3% | 50.9% | -0.2 può essere un caso | |
| 2% | 50.3% | +0.4 può essere un caso | |
| 2% | 51.8% | 0.0 può essere un caso | |
| 1% | 50.0% | -0.5 può essere un caso | |
| <1% | 53.8% | +1.8 può essere un caso |
Riga principale 3L'ultima sfida
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 44% | 52.5% | +1.5 può essere un caso | |
| 22% | 50.1% | -1.7 differenza netta | |
| 12% | 50.6% | -1.5 differenza netta | |
| 8% | 51.7% | +0.7 differenza netta | |
| 6% | 52.5% | +1.0 può essere un caso | |
| 4% | 51.0% | -0.5 differenza netta | |
| 2% | 50.9% | +0.3 differenza netta | |
| <1% | 53.1% | +1.6 può essere un caso |
Ramo secondarioDeterminazione
Vittorie in più qui: +1.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 46% | 52.3% | +1.4 può essere un caso | |
| 32% | 51.0% | -0.8 differenza netta | |
| 16% | 50.8% | -1.0 differenza netta | |
| 4% | 50.3% | -0.4 differenza netta | |
| 1% | 49.9% | -1.5 differenza netta |
Rune secondarieCrescita eccessiva + Corazza ossea
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 92% | 52.4% | +1.3 può essere un caso | |
| 2% | 52.1% | -0.2 può essere un caso | |
| 2% | 53.8% | -0.2 può essere un caso | |
| 1% | 50.4% | -1.5 differenza netta | |
| 1% | 49.6% | -1.1 differenza netta | |
| <1% | 48.4% | -0.6 può essere un caso | |
| <1% | 46.3% | -0.1 può essere un caso | |
| <1% | 46.5% | -1.7 differenza netta |
Frammento offensivoVelocità d'attacco
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.6% | +0.9 può essere un caso | |
| 5% | 50.6% | -0.8 differenza netta | |
| 2% | 49.3% | -0.8 differenza netta |
Frammento flessibileCrescita salute
Crescita salute vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +0.7 contro -0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 94% | 51.5% | -0.3 può essere un caso | |
| 5% | 51.8% | +0.2 può essere un caso | |
| 1% | 51.7% | +0.7 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +0.4 contro -0.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 86% | 51.5% | -0.2 può essere un caso | |
| 9% | 51.3% | +0.4 può essere un caso | |
| 4% | 51.9% | -0.3 può essere un caso |
EWQ
AbilitàE > W > Q
E > W > Q vince più spesso di E > Q > W, la più scelta: +1.6 contro 0.0 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 81% | 51.6% | 0.0 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 12% | 52.8% | +1.6 differenza netta |
| QEWQ + E + W | 6% | 50.5% | -2.2 differenza netta |
| QWEQ + W + E | 1% | 47.4% | -4.8 differenza netta |
| WEQW + E + Q | <1% | 48.5% | -3.5 differenza netta |
| WQEW + Q + E | <1% | 37.9% | -5.3 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima E: 51.3% vinte. Prima Q: 50.2% vinte (più o meno alla pari).
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +2.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 86% | 51.9% | +2.3 può essere un caso | |
| 7% | 48.3% | -3.0 differenza netta | |
| 2% | 51.4% | -0.3 differenza netta | |
| 2% | 50.1% | -0.1 differenza netta | |
| 1% | 49.5% | +0.2 differenza netta | |
| <1% | 48.1% | -4.7 differenza netta | |
| <1% | 45.1% | -4.8 differenza netta | |
| <1% | 52.9% | -1.7 differenza netta |
- vinte
- 53.9%
- partite
- 8,224
- Impatto sulla vittoria
- +2.8
- Pickrate
- 5.6%
Oggetti inizialiAnello di Doran + Pozione di salute x2
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 72% | 51.8% | +0.9 può essere un caso | |
| 19% | 51.5% | -0.1 può essere un caso | |
| 3% | 49.6% | -0.7 differenza netta | |
| 1% | 52.8% | +0.7 può essere un caso | |
| 1% | 49.7% | -1.3 differenza netta | |
| <1% | 49.3% | -2.7 differenza netta | |
| <1% | 46.2% | -3.4 differenza netta | |
| <1% | 50.3% | -2.6 differenza netta |
StivaliCalzari del mago
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 70% | 54.8% | |
| 17% | 53.0% | |
| 7% | 54.8% | |
| 3% | 51.0% | |
| 1% | 56.5% |
Oggetto 1Tormento di Liandry
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 70% | 54.0% | |
| 30% | 53.8% |
Oggetto 2Malignità
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 70% | 54.0% |
Oggetto 3Ombrofiamma
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 50% | 57.7% | |
| 16% | 56.8% | |
| 8% | 60.5% | |
| 4% | 51.0% | |
| 3% | 56.6% |
Oggetto 4Copricapo di Rabadon
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 29% | 58.7% | |
| 15% | 60.3% | |
| 12% | 53.9% | |
| 8% | 55.3% | |
| 3% | 59.8% |
Oggetto 5Bastone del Vuoto
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 21% | 56.8% | |
| 10% | 51.8% | |
| 4% | 45.9% | |
| 4% | 67.6% | |
| 4% | 70.0% |
Oggetto 6Morellonomicon
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 15% | 42.4% | |
| 13% | 46.4% | |
| 9% | 60.0% | |
| 7% | 46.7% | |
| 6% | 53.8% |
Runa chiaveAttacco sostenuto
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 13% | 55.7% |
Riga principale 1Trionfo
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 13% | 55.7% |
Riga principale 2Leggenda: Alacrità
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 13% | 55.7% |
Riga principale 3L'ultima sfida
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 13% | 55.7% |
Ramo secondarioDeterminazione
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 13% | 55.7% |
Frammento offensivoVelocità d'attacco
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 13% | 55.7% |
Frammento flessibileForza adattiva
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 13% | 55.7% |
Frammento difensivoCrescita salute
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 13% | 55.7% |
EWQ
AbilitàE > W > Q
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 81% | 51.6% | 0.0 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 12% | 52.8% | +1.6 differenza netta |
| QEWQ + E + W | 6% | 50.5% | -2.2 differenza netta |
| QWEQ + W + E | 1% | 47.4% | -4.8 differenza netta |
| WEQW + E + Q | <1% | 48.5% | -3.5 differenza netta |
| WQEW + Q + E | <1% | 37.9% | -5.3 differenza netta |
IncantesimiFlash + Ustione
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 86% | 51.9% | +2.3 può essere un caso | |
| 7% | 48.3% | -3.0 differenza netta | |
| 2% | 51.4% | -0.3 differenza netta | |
| 2% | 50.1% | -0.1 differenza netta | |
| 1% | 49.5% | +0.2 differenza netta | |
| <1% | 48.1% | -4.7 differenza netta | |
| <1% | 45.1% | -4.8 differenza netta | |
| <1% | 52.9% | -1.7 differenza netta |
Build di Teemo Jungle
- vinte
- 50.4%
- partite
- 27,345
- Impatto sulla vittoria
- +0.3
- Pickrate
- 0.6%
Oggetti inizialiGermoglio di Calcamuschio
Germoglio di Calcamuschio vince più spesso di Cucciolo di Artigliardente + Pozione di salute, la più scelta: +2.0 contro +0.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 43% | 50.1% | +0.5 può essere un caso | |
| 24% | 50.9% | +0.8 può essere un caso | |
| 16% | 48.5% | -2.4 differenza netta | |
| 6% | 49.4% | -2.6 differenza netta | |
| 6% | 51.5% | +2.0 può essere un caso | |
| 5% | 53.6% | +1.4 può essere un caso |
StivaliCalzari del mago
Vittorie in più qui: +2.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 72% | 51.7% | +2.0 può essere un caso | 14:58 | |
| 11% | 49.6% | -1.8 differenza netta | 14:18 | |
| 9% | 50.1% | -2.7 differenza netta | 12:45 | |
| 5% | 50.1% | -0.4 differenza netta | 14:19 | |
| 2% | 50.8% | -1.0 differenza netta | 14:17 | |
| 1% | 48.9% | +0.4 può essere un caso | ||
| 1% | 49.2% | +0.3 può essere un caso |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 65% | 53.0% | la più comprata | |
| 9% | 51.3% | più o meno alla pari | |
| 9% | 51.7% | più o meno alla pari | |
| 5% | 51.4% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 67% | 52.0% | la più comprata | |
| 10% | 50.5% | più o meno alla pari | |
| 6% | 51.2% | più o meno alla pari | |
| 4% | 49.6% | più o meno alla pari |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 41% | 35% | |
| 28% | 32% | |
| 9% | 6% | |
| 7% | 10% | |
| 6% | 4% | |
| 17% | 19% | |
| 9% | 10% |
Oggetto 1Tormento di Liandry
Tormento di Liandry fa parte della build che vince di più: +1.5 ogni 100 partite, contro +0.6 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 50.5% | +0.2 può essere un caso | 11:48 | |
| 31% | 49.5% | -1.2 può essere un caso | 11:37 | |
| 16% | 51.7% | +1.3 può essere un caso | 12:14 | |
| 10% | 52.2% | +1.2 può essere un caso | 11:28 | |
| 2% | 48.5% | -1.0 può essere un caso | 11:45 | |
| 1% | 50.3% | -0.2 può essere un caso | ||
| <1% | 48.3% | -4.3 differenza netta | ||
| <1% | 49.1% | comprato quando sei già avanti |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 23% | 4,348 | |
| 20% | 3,734 | |
| 10% | 1,867 | |
| 4% | 723 |
Oggetto 2Malignità
Malignità fa parte della build che vince di più: +1.5 ogni 100 partite, contro +0.6 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 51.5% | +0.3 può essere un caso | 20:17 | |
| 38% | 52.5% | +1.0 può essere un caso | 19:51 | |
| 6% | 50.8% | -2.3 può essere un caso | 20:27 | |
| 3% | 51.9% | -0.5 può essere un caso | 21:10 | |
| 2% | 51.0% | -1.9 può essere un caso | 20:23 | |
| 2% | 52.5% | +0.7 può essere un caso | ||
| 2% | 57.9% | +0.4 può essere un caso | ||
| 1% | 74.0% | comprato quando sei già avanti |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 23% | 4,348 | |
| 20% | 3,734 | |
| 10% | 1,867 | |
| 4% | 723 |
Oggetto 3Ombrofiamma
Ombrofiamma fa parte della build che vince di più: +1.5 ogni 100 partite, contro +0.6 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 54.3% | +0.3 può essere un caso | 25:52 | |
| 25% | 56.4% | +0.1 può essere un caso | 26:08 | |
| 18% | 56.1% | +0.7 può essere un caso | 26:55 | |
| 5% | 63.5% | -1.1 può essere un caso | 27:16 | |
| 4% | 56.9% | +0.8 può essere un caso | 26:26 | |
| 3% | 53.5% | -0.9 può essere un caso | ||
| 2% | 75.5% | comprato quando sei già avanti | ||
| <1% | 56.2% | +1.2 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 23% | 4,348 | |
| 20% | 3,734 | |
| 10% | 1,867 | |
| 4% | 723 |
Oggetto 4Copricapo di Rabadon
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Copricapo di Rabadon è quella che aggiunge più vittorie: +0.5 ogni 100 partite. Ombrofiamma, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 61.5% | +0.5 può essere un caso | 32:15 | |
| 16% | 56.2% | 0.0 può essere un caso | 32:23 | |
| 10% | 64.5% | -0.9 può essere un caso | 31:19 | |
| 10% | 56.3% | +0.4 può essere un caso | ||
| 8% | 63.2% | +0.4 può essere un caso | 30:51 |
Oggetto 5Bastone del Vuoto
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Bastone del Vuoto è quella che aggiunge più vittorie: +1.0 ogni 100 partite. Copricapo di Rabadon, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 59.7% | +1.0 può essere un caso | 36:57 | |
| 22% | 61.7% | -1.2 può essere un caso | 36:15 |
Oggetto 6Clessidra di Zhonya
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 28% | 59.1% | 40:37 | |
| 18% | 56.8% | 40:19 | |
| 9% | - | 40:01 | |
| 8% | - | 41:36 | |
| 6% | - | 40:32 |
Runa chiaveRaccolto oscuro
Vittorie in più qui: +1.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 73% | 50.4% | +1.2 può essere un caso | |
| 17% | 50.6% | -0.6 differenza netta | |
| 4% | 48.2% | -0.7 può essere un caso | |
| 3% | 49.7% | -0.5 può essere un caso | |
| 1% | 49.2% | -3.4 differenza netta | |
| 1% | 57.1% | -2.8 differenza netta | |
| 1% | 47.1% | -5.4 differenza netta | |
| <1% | 44.0% | -3.7 differenza netta |
Riga principale 1Colpo basso
Vittorie in più qui: +1.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 71% | 50.5% | +1.2 può essere un caso | |
| 17% | 50.7% | -0.9 differenza netta | |
| 5% | 49.1% | -0.2 può essere un caso | |
| 2% | 46.9% | -2.4 differenza netta | |
| 1% | 48.8% | +1.0 può essere un caso | |
| 1% | 48.4% | -2.4 differenza netta | |
| 1% | 43.5% | -2.8 differenza netta | |
| <1% | 47.6% | -5.6 differenza netta |
Riga principale 2Ricordi macabri
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 65% | 50.2% | +0.9 può essere un caso | |
| 18% | 50.6% | -0.8 differenza netta | |
| 8% | 51.5% | +0.1 può essere un caso | |
| 4% | 48.7% | -0.8 può essere un caso | |
| 2% | 51.2% | +0.8 può essere un caso | |
| 2% | 53.0% | -1.2 può essere un caso | |
| 1% | 42.5% | -3.7 differenza netta | |
| <1% | 48.5% | -5.7 differenza netta |
Riga principale 3Cacciatore supremo
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 73% | 50.5% | +1.3 può essere un caso | |
| 12% | 51.3% | -0.4 differenza netta | |
| 4% | 51.0% | -0.2 può essere un caso | |
| 4% | 50.0% | +0.3 può essere un caso | |
| 2% | 47.3% | -2.3 differenza netta | |
| 2% | 43.5% | -4.8 differenza netta | |
| 1% | 47.1% | -2.4 differenza netta | |
| 1% | 46.5% | -1.7 può essere un caso |
Ramo secondarioStregoneria
Vittorie in più qui: +0.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 58% | 50.4% | +0.3 può essere un caso | |
| 20% | 50.2% | +0.4 può essere un caso | |
| 11% | 50.0% | -0.2 può essere un caso | |
| 8% | 51.7% | -0.2 può essere un caso | |
| 3% | 44.1% | -3.0 differenza netta |
Rune secondarieArcanista di Assioma + Concentrazione assoluta
Arcanista di Assioma + Concentrazione assoluta vince più spesso di Concentrazione assoluta + Tempesta incombente, la più scelta: +1.5 contro +0.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 72% | 50.4% | +0.9 può essere un caso | |
| 9% | 48.9% | 0.0 può essere un caso | |
| 3% | 54.4% | -0.3 può essere un caso | |
| 3% | 48.6% | +0.7 può essere un caso | |
| 2% | 50.9% | -0.4 può essere un caso | |
| 2% | 52.4% | -1.1 può essere un caso | |
| 1% | 48.7% | -1.8 può essere un caso | |
| 1% | 56.9% | +1.5 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità d'attacco
Vittorie in più qui: +0.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 89% | 50.3% | +0.6 può essere un caso | |
| 7% | 50.9% | -0.2 può essere un caso | |
| 3% | 49.1% | -1.4 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +2.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.2% | +2.2 può essere un caso | |
| 4% | 52.5% | -2.3 differenza netta | |
| 1% | 45.6% | -1.1 può essere un caso |
Frammento difensivoCrescita salute
Vittorie in più qui: +0.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 87% | 50.2% | +0.3 può essere un caso | |
| 8% | 50.7% | +0.1 può essere un caso | |
| 5% | 50.9% | -0.8 può essere un caso |
EQW
AbilitàE > Q > W
Vittorie in più qui: +0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 77% | 50.7% | +0.8 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 17% | 51.3% | +0.8 può essere un caso |
| QEWQ + E + W | 5% | 48.1% | -3.8 differenza netta |
| QWEQ + W + E | 1% | 45.7% | -6.0 differenza netta |
| WEQW + E + Q | <1% | 40.0% | -5.0 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima E: 52.6% vinte. Prima Q: 45.5% vinte (ha vinto di più).
- E
- Q
- W
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Punizione
Vittorie in più qui: +4.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.4% | +4.1 può essere un caso | |
| 2% | 49.1% | -3.4 differenza netta | |
| 2% | 46.9% | -3.3 differenza netta | |
| <1% | 40.2% | troppo grande per fidarsi | |
| <1% | 51.8% | -1.5 differenza netta |
Build di Teemo Support
- vinte
- 51.2%
- partite
- 26,432
- Impatto sulla vittoria
- +1.1
- Pickrate
- 0.6%
Oggetti inizialiPozione di salute x2 + Atlante del mondo
Vittorie in più qui: +2.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 85% | 51.6% | +2.0 può essere un caso | |
| 5% | 49.6% | -2.7 differenza netta | |
| 5% | 50.3% | -0.2 può essere un caso | |
| 3% | 50.0% | -2.8 differenza netta | |
| 1% | 52.0% | +1.1 può essere un caso | |
| <1% | 48.0% | +0.2 può essere un caso |
StivaliCalzari del mago
Vittorie in più qui: +1.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 71% | 53.4% | +1.8 può essere un caso | 16:05 | |
| 15% | 51.5% | -0.2 differenza netta | 14:45 | |
| 6% | 49.6% | -1.0 differenza netta | 14:14 | |
| 5% | 49.0% | troppo grande per fidarsi | 13:06 | |
| 1% | 48.8% | -1.6 differenza netta | 17:12 | |
| 1% | 46.1% | -2.4 differenza netta | ||
| 1% | 55.9% | +0.2 può essere un caso |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 63% | 54.7% | la più comprata | |
| 14% | 51.9% | più o meno alla pari | |
| 6% | 54.9% | più o meno alla pari | |
| 5% | 51.6% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 63% | 53.7% | la più comprata | |
| 14% | 52.8% | più o meno alla pari | |
| 5% | 52.9% | più o meno alla pari | |
| 4% | 46.0% | più o meno alla pari |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 76% | 78% | |
| 10% | 7% |
Oggetto 1Malignità
Vittorie in più qui: +2.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 52.9% | +2.6 può essere un caso | 13:42 | |
| 22% | 51.3% | -0.3 differenza netta | 14:50 | |
| 10% | 48.9% | -3.3 differenza netta | 14:21 | |
| 4% | 47.4% | -4.3 differenza netta | 14:01 | |
| 3% | 52.7% | -0.5 differenza netta | 13:51 | |
| 1% | 48.2% | -1.6 differenza netta | ||
| 1% | 50.9% | -3.7 differenza netta | ||
| 1% | 52.8% | -0.6 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 26% | 60.0% | 2,977 | |
| 10% | - | 1,160 | |
| 10% | - | 1,118 | |
| 7% | - | 799 |
Oggetto 2Tormento di Liandry
Vittorie in più qui: +1.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 55.4% | +1.6 può essere un caso | 23:38 | |
| 20% | 53.3% | -0.1 può essere un caso | 23:17 | |
| 8% | 52.8% | -0.4 può essere un caso | 24:18 | |
| 7% | 50.6% | -1.7 può essere un caso | 23:55 | |
| 5% | 55.6% | +0.6 può essere un caso | 23:02 | |
| 3% | 51.2% | troppo grande per fidarsi | ||
| 2% | 54.4% | -0.8 può essere un caso | ||
| 1% | 57.8% | -1.4 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 26% | 60.0% | 2,977 | |
| 10% | - | 1,160 | |
| 10% | - | 1,118 | |
| 7% | - | 799 |
Oggetto 3Ombrofiamma
Vittorie in più qui: +1.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 59.2% | +1.1 può essere un caso | 30:48 | |
| 15% | 57.9% | +0.7 può essere un caso | 29:53 | |
| 14% | 53.7% | +0.5 può essere un caso | 31:01 | |
| 8% | 55.5% | -1.5 può essere un caso | 29:59 | |
| 6% | 57.9% | -0.3 può essere un caso | 30:02 | |
| 5% | 55.6% | -1.2 può essere un caso | ||
| 4% | 60.9% | -0.4 può essere un caso | ||
| 1% | 71.0% | comprato quando sei già avanti |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 26% | 60.0% | 2,977 | |
| 10% | - | 1,160 | |
| 10% | - | 1,118 | |
| 7% | - | 799 |
Oggetto 4Torcia del fuoco tetro
Torcia del fuoco tetro vince più spesso di Morellonomicon, la più scelta: +1.4 contro -1.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 57.2% | -1.1 può essere un caso | 36:17 | |
| 26% | 58.1% | +0.1 può essere un caso | 36:39 | |
| 12% | 64.7% | +1.4 può essere un caso | 35:41 |
Oggetto 5Copricapo di Rabadon
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Copricapo di Rabadon è quella che aggiunge più vittorie: +0.6 ogni 100 partite. Clessidra di Zhonya, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 57.1% | +0.6 può essere un caso | 40:29 | |
| 11% | 55.9% | +0.6 può essere un caso | 41:10 | |
| 9% | 62.5% | -0.7 può essere un caso | 39:38 | |
| 8% | 54.3% | -0.4 può essere un caso | 41:24 | |
| 7% | 50.0% | -0.3 può essere un caso | 40:53 |
Oggetto 6Bastone del Vuoto
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 43:51 | |
| 9% | - | 44:06 | |
| 9% | - | 44:53 | |
| 8% | - | 45:52 | |
| 8% | - | 43:42 |
Runa chiaveRaccolto oscuro
Vittorie in più qui: +3.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 65% | 52.4% | +3.0 può essere un caso | |
| 11% | 46.9% | -4.3 differenza netta | |
| 9% | 49.3% | +0.7 differenza netta | |
| 6% | 53.0% | +0.2 differenza netta | |
| 5% | 47.4% | -4.7 differenza netta | |
| 1% | 48.3% | -3.6 differenza netta | |
| 1% | 51.5% | -0.8 differenza netta | |
| 1% | 54.7% | +0.5 può essere un caso |
Riga principale 1Colpo basso
Vittorie in più qui: +2.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 60% | 52.4% | +2.7 può essere un caso | |
| 11% | 46.7% | -4.5 differenza netta | |
| 8% | 51.5% | +1.0 differenza netta | |
| 7% | 50.5% | -0.5 differenza netta | |
| 4% | 47.8% | -4.6 differenza netta | |
| 3% | 53.6% | 0.0 differenza netta | |
| 3% | 51.6% | +0.8 può essere un caso | |
| 1% | 45.6% | -4.6 differenza netta |
Riga principale 2Ricordi macabri
Vittorie in più qui: +2.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 54% | 52.3% | +2.1 può essere un caso | |
| 11% | 46.8% | -4.7 differenza netta | |
| 10% | 51.3% | +0.3 differenza netta | |
| 7% | 52.8% | +2.0 può essere un caso | |
| 6% | 52.6% | +0.1 differenza netta | |
| 4% | 47.8% | -4.4 differenza netta | |
| 3% | 49.0% | -0.1 può essere un caso | |
| 3% | 50.5% | -0.3 differenza netta |
Riga principale 3Cacciatore supremo
Vittorie in più qui: +3.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 65% | 52.3% | +3.0 può essere un caso | |
| 11% | 50.5% | +0.2 differenza netta | |
| 8% | 47.0% | -4.5 differenza netta | |
| 5% | 52.0% | +0.2 differenza netta | |
| 4% | 47.9% | -4.6 differenza netta | |
| 2% | 46.5% | -4.5 differenza netta | |
| 1% | 57.2% | -1.3 differenza netta | |
| 1% | 46.5% | -3.2 differenza netta |
Ramo secondarioStregoneria
Vittorie in più qui: +1.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 70% | 51.7% | +1.4 può essere un caso | |
| 16% | 50.9% | -1.0 differenza netta | |
| 7% | 51.7% | -0.5 differenza netta | |
| 5% | 46.5% | -2.0 differenza netta | |
| 3% | 50.2% | -0.7 può essere un caso |
Rune secondarieTrascendenza + Arcanista di Assioma
Trascendenza + Arcanista di Assioma vince più spesso di Trascendenza + Tempesta incombente, la più scelta: +1.7 contro +1.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 63% | 52.0% | +1.6 può essere un caso | |
| 10% | 48.1% | troppo grande per fidarsi | |
| 6% | 53.7% | +1.2 può essere un caso | |
| 3% | 55.0% | +1.7 può essere un caso | |
| 3% | 51.9% | 0.0 può essere un caso | |
| 2% | 51.4% | -0.7 può essere un caso | |
| 2% | 51.2% | -0.5 può essere un caso | |
| 2% | 54.1% | +0.4 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Vittorie in più qui: +2.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 61% | 52.2% | +2.0 può essere un caso | |
| 28% | 49.1% | -3.0 differenza netta | |
| 11% | 51.8% | +1.4 può essere un caso |
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +0.3 contro -0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.3% | -0.1 può essere un caso | |
| 8% | 51.6% | +0.3 può essere un caso | |
| 2% | 52.1% | -1.2 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +0.5 contro -0.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.2% | -0.4 può essere un caso | |
| 14% | 51.3% | +0.5 può essere un caso | |
| 8% | 52.4% | +0.3 può essere un caso |
QWE
AbilitàQ > W > E
Q > W > E vince più spesso di Q > E > W, la più scelta: +2.7 contro +1.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 53% | 51.6% | -1.8 differenza netta |
| QEWQ + E + W | 33% | 52.4% | +1.7 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 7% | 51.8% | -0.8 differenza netta |
| QWEQ + W + E | 6% | 54.3% | +2.7 può essere un caso |
| WEQW + E + Q | 1% | 54.0% | -2.8 differenza netta |
| WQEW + Q + E | <1% | 50.0% | +0.7 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima E: 51.8% vinte. Prima Q: 52.1% vinte (più o meno alla pari).
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 75% | 51.3% | +0.9 può essere un caso | |
| 10% | 51.4% | -0.1 può essere un caso | |
| 8% | 51.4% | -0.1 può essere un caso | |
| 2% | 50.9% | -2.1 differenza netta | |
| 1% | 52.4% | -1.1 può essere un caso | |
| 1% | 50.3% | -3.1 differenza netta | |
| 1% | 51.8% | -2.9 differenza netta | |
| <1% | 40.9% | -1.5 può essere un caso |
Build di Teemo Mid
- vinte
- 50.8%
- partite
- 8,787
- Impatto sulla vittoria
- +0.7
- Pickrate
- 0.2%
Oggetti inizialiSigillo oscuro + Pozione ricaricabile
Sigillo oscuro + Pozione ricaricabile vince più spesso di Anello di Doran + Pozione di salute x2, la più scelta: +1.1 contro +0.8 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 64% | 51.1% | +0.8 può essere un caso | |
| 19% | 50.1% | -0.7 può essere un caso | |
| 7% | 49.8% | +1.1 può essere un caso | |
| 1% | 53.3% | -0.7 può essere un caso | |
| 1% | 39.5% | -1.7 può essere un caso | |
| 1% | 38.7% | -1.4 può essere un caso | |
| 1% | 53.2% | +0.7 può essere un caso | |
| 1% | 41.0% | -1.7 può essere un caso |
StivaliCalzari del mago
Vittorie in più qui: +2.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 52.9% | +2.3 può essere un caso | 14:11 | |
| 11% | 50.7% | -2.3 differenza netta | 13:22 | |
| 11% | 50.8% | -2.5 differenza netta | 12:29 | |
| 5% | 48.1% | +1.0 può essere un caso | 13:50 | |
| 4% | 52.2% | -1.0 differenza netta | 12:59 | |
| 3% | 43.6% | -2.6 differenza netta | ||
| 1% | 54.9% | +0.9 può essere un caso |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 59% | 56.0% | la più comprata | |
| 11% | 54.8% | più o meno alla pari | |
| 10% | 52.3% | più o meno alla pari | |
| 6% | 51.7% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.5% | la più comprata | |
| 9% | 42.3% | più o meno alla pari | |
| 8% | 49.2% | più o meno alla pari | |
| 5% | 40.5% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 59% | 64% | |
| 11% | 8% |
Oggetto 1Malignità
Malignità fa parte della build che vince di più: +2.5 ogni 100 partite, contro +0.3 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 52.3% | +0.2 può essere un caso | 12:15 | |
| 15% | 46.6% | +0.1 può essere un caso | 12:05 | |
| 8% | 51.8% | +0.5 può essere un caso | 12:60 | |
| 5% | 52.3% | -1.5 può essere un caso | 12:47 | |
| 2% | 47.5% | -0.5 può essere un caso | 11:54 | |
| 1% | 51.4% | -0.1 può essere un caso | ||
| 1% | 46.9% | -0.7 può essere un caso | ||
| 1% | 74.4% | +1.0 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 32% | 1,796 | |
| 7% | 386 | |
| 6% | 352 | |
| 6% | 333 |
Oggetto 2Tormento di Liandry
Vittorie in più qui: +0.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 53.0% | +0.1 può essere un caso | 20:41 | |
| 24% | 56.9% | +1.7 può essere un caso | 20:20 | |
| 6% | 53.5% | -2.5 può essere un caso | 20:08 | |
| 5% | 53.5% | -1.1 può essere un caso | 21:33 | |
| 5% | 51.2% | 0.0 può essere un caso | 21:11 | |
| 4% | 50.6% | -0.3 può essere un caso | ||
| 2% | 53.4% | +0.7 può essere un caso | ||
| 2% | 57.6% | +0.3 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 32% | 1,796 | |
| 7% | 386 | |
| 6% | 352 | |
| 6% | 333 |
Oggetto 3Ombrofiamma
Ombrofiamma fa parte della build che vince di più: +2.5 ogni 100 partite, contro +0.3 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 55.5% | -1.0 può essere un caso | 26:06 | |
| 22% | 60.4% | +0.9 può essere un caso | 26:35 | |
| 18% | 56.4% | +1.3 può essere un caso | 27:43 | |
| 8% | 55.3% | -1.7 può essere un caso | 26:42 | |
| 4% | 62.0% | +1.9 può essere un caso | ||
| 3% | 55.4% | -0.2 può essere un caso | 27:03 | |
| 3% | 59.2% | 0.0 può essere un caso | ||
| 1% | 72.3% | comprato quando sei già avanti |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 32% | 1,796 | |
| 7% | 386 | |
| 6% | 352 | |
| 6% | 333 |
Oggetto 4Copricapo di Rabadon
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Copricapo di Rabadon è quella che aggiunge più vittorie: +0.1 ogni 100 partite. Ombrofiamma, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 61.1% | +0.1 può essere un caso | 32:18 |
Oggetto 5Bastone del Vuoto
Bastone del Vuoto vince più spesso di Copricapo di Rabadon, la più scelta: +1.3 contro -0.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 54.1% | -0.5 può essere un caso | 36:45 | |
| 11% | 51.5% | -0.2 può essere un caso | 35:50 | |
| 9% | 61.7% | +1.3 può essere un caso | 37:31 | |
| 6% | 49.1% | -1.4 può essere un caso | 37:37 |
Oggetto 6Torcia del fuoco tetro
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 26% | - | 41:04 | |
| 11% | - | 40:20 | |
| 10% | - | 39:43 | |
| 9% | - | 40:53 | |
| 8% | - | 41:14 |
Runa chiavePiede lesto
Piede lesto vince più spesso di Attacco sostenuto, la più scelta: +1.0 contro 0.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 45% | 51.5% | 0.0 può essere un caso | |
| 23% | 49.5% | +0.5 può essere un caso | |
| 10% | 49.3% | -1.8 può essere un caso | |
| 9% | 50.9% | +1.8 può essere un caso | |
| 5% | 46.7% | -2.2 può essere un caso | |
| 2% | 59.2% | +1.0 può essere un caso | |
| 2% | 50.7% | -2.2 può essere un caso | |
| 2% | 55.4% | -0.5 può essere un caso |
Riga principale 1Assorbi vita
Assorbi vita vince più spesso di Trionfo, la più scelta: +0.1 contro 0.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 43% | 51.5% | 0.0 può essere un caso | |
| 19% | 50.6% | +0.1 può essere un caso | |
| 10% | 49.1% | -1.8 può essere un caso | |
| 8% | 51.5% | +1.2 può essere un caso | |
| 6% | 47.2% | -0.9 può essere un caso | |
| 5% | 46.2% | +1.2 può essere un caso | |
| 3% | 54.1% | +0.1 può essere un caso | |
| 2% | 54.0% | -0.4 può essere un caso |
Riga principale 2Leggenda: Alacrità
Vittorie in più qui: 0.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 47% | 51.8% | 0.0 può essere un caso | |
| 16% | 49.0% | +0.2 può essere un caso | |
| 9% | 50.3% | +1.0 può essere un caso | |
| 9% | 49.7% | -1.7 può essere un caso | |
| 7% | 52.1% | +0.9 può essere un caso | |
| 4% | 47.9% | -0.7 può essere un caso | |
| 3% | 47.0% | -1.3 può essere un caso | |
| 3% | 51.7% | -0.1 può essere un caso |
Riga principale 3L'ultima sfida
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 23% | 53.4% | +1.5 può essere un caso | |
| 22% | 49.9% | +0.7 può essere un caso | |
| 21% | 49.4% | -2.1 differenza netta | |
| 10% | 49.7% | -0.4 può essere un caso | |
| 10% | 49.4% | -1.8 differenza netta | |
| 5% | 47.9% | +0.8 può essere un caso | |
| 4% | 56.6% | +1.3 può essere un caso | |
| 2% | 55.8% | +0.3 può essere un caso |
Ramo secondarioDeterminazione
Vittorie in più qui: +1.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 40% | 50.0% | -1.0 differenza netta | |
| 28% | 52.1% | +1.4 può essere un caso | |
| 20% | 50.8% | -0.2 può essere un caso | |
| 10% | 49.8% | +0.1 può essere un caso | |
| 2% | 52.8% | -0.5 può essere un caso |
Rune secondarieRisoluto + Corazza ossea
Risoluto + Corazza ossea vince più spesso di Crescita eccessiva + Corazza ossea, la più scelta: +1.4 contro +0.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 84% | 52.2% | +0.9 può essere un caso | |
| 4% | 55.4% | -1.4 può essere un caso | |
| 3% | 53.2% | +1.4 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Forza adattiva vince più spesso di Velocità d'attacco, la più scelta: +0.5 contro -0.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 79% | 51.0% | -0.2 può essere un caso | |
| 15% | 49.9% | +0.5 può essere un caso | |
| 7% | 50.8% | -0.5 può essere un caso |
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +0.2 contro 0.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 90% | 50.6% | 0.0 può essere un caso | |
| 8% | 53.8% | +0.2 può essere un caso | |
| 2% | 43.8% | -0.5 può essere un caso |
Frammento difensivoCrescita salute
Vittorie in più qui: +0.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.6% | +0.3 può essere un caso | |
| 13% | 52.9% | +0.1 può essere un caso | |
| 9% | 49.0% | -0.7 può essere un caso |
EQW
AbilitàE > Q > W
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 75% | 51.3% | +0.9 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 13% | 53.0% | +0.8 può essere un caso |
| QEWQ + E + W | 11% | 47.3% | -2.3 differenza netta |
| QWEQ + W + E | 1% | 47.5% | -2.0 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima E: 50.2% vinte. Prima Q: 50.0% vinte (più o meno alla pari).
- E
- Q
- W
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.6% | +1.3 può essere un caso | |
| 13% | 49.1% | -1.5 differenza netta | |
| 4% | 53.4% | +0.1 può essere un caso | |
| 3% | 55.8% | +0.4 può essere un caso | |
| 2% | 55.2% | +0.2 può essere un caso | |
| 1% | 50.8% | -2.5 differenza netta | |
| 1% | 57.8% | -2.4 può essere un caso | |
| 1% | 48.6% | -1.7 può essere un caso |
Build di Teemo Bot
- vinte
- 51.5%
- partite
- 5,205
- Impatto sulla vittoria
- +1.1
- Pickrate
- 0.1%
Oggetti inizialiSigillo oscuro + Pozione ricaricabile
Sigillo oscuro + Pozione ricaricabile vince più spesso di Anello di Doran + Pozione di salute x2, la più scelta: +1.9 contro +0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 52% | 51.1% | +0.3 può essere un caso | |
| 24% | 51.2% | -0.1 può essere un caso | |
| 13% | 56.4% | +1.9 può essere un caso | |
| 1% | 51.8% | +0.4 può essere un caso | |
| 1% | 46.9% | -3.1 può essere un caso |
StivaliGambali del goloso
Gambali del goloso vince più spesso di Calzari del mago, la più scelta: +1.1 contro +0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 58% | 53.1% | +0.7 può essere un caso | 14:12 | |
| 16% | 50.2% | -2.2 differenza netta | 13:02 | |
| 14% | 57.1% | +1.1 può essere un caso | 13:31 | |
| 9% | 50.7% | -0.6 può essere un caso | 13:46 | |
| 2% | 47.2% | -0.9 può essere un caso | 14:20 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 53% | 58.0% | la più comprata | |
| 15% | 54.8% | più o meno alla pari | |
| 13% | 61.8% | più o meno alla pari | |
| 9% | 55.1% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 53% | 56.4% | la più comprata | |
| 15% | 50.6% | più o meno alla pari | |
| 12% | 50.0% | più o meno alla pari | |
| 9% | 51.1% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 6% | 3% |
Oggetto 1Pugnale di Statikk
Vittorie in più qui: +2.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 79% | 52.8% | +2.8 può essere un caso | 11:53 | |
| 8% | 45.9% | -3.7 differenza netta | 12:23 | |
| 5% | 48.6% | -0.9 differenza netta | 11:41 | |
| 4% | 47.6% | -2.6 differenza netta | 13:01 | |
| 1% | 58.1% | -0.5 può essere un caso | 12:10 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 46% | 54.2% | 1,653 | |
| 8% | - | 278 | |
| 3% | - | 91 | |
| 3% | - | 91 |
Oggetto 2Malignità
Vittorie in più qui: +1.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 52.3% | +0.6 può essere un caso | 19:42 | |
| 33% | 53.4% | +1.1 può essere un caso | 18:50 | |
| 10% | 57.6% | -1.4 può essere un caso | 19:10 | |
| 4% | 44.5% | -1.9 può essere un caso | 20:18 | |
| 3% | 51.8% | -3.2 può essere un caso | 19:12 | |
| 2% | 51.3% | 0.0 può essere un caso | ||
| 2% | 56.6% | -1.6 può essere un caso | ||
| 2% | 48.4% | +0.7 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 46% | 54.2% | 1,653 | |
| 8% | - | 278 | |
| 3% | - | 91 | |
| 3% | - | 91 |
Oggetto 3Tormento di Liandry
Vittorie in più qui: +0.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 55.2% | +0.1 può essere un caso | 24:52 | |
| 27% | 53.4% | +0.2 può essere un caso | 25:13 | |
| 8% | 56.7% | 0.0 può essere un caso | 26:17 | |
| 6% | 53.7% | -0.6 può essere un caso | 25:05 | |
| 3% | 52.4% | -2.1 può essere un caso | 24:58 | |
| 3% | 55.6% | -0.7 può essere un caso | ||
| 2% | 49.4% | -0.5 può essere un caso | ||
| 2% | 77.0% | comprato quando sei già avanti |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 46% | 54.2% | 1,653 | |
| 8% | - | 278 | |
| 3% | - | 91 | |
| 3% | - | 91 |
Oggetto 4Ombrofiamma
Vittorie in più qui: 0.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 55.3% | 0.0 può essere un caso | 30:43 |
Oggetto 5Copricapo di Rabadon
Vittorie in più qui: +0.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 54.9% | +0.2 può essere un caso | 35:50 |
Oggetto 6Torcia del fuoco tetro
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 23% | - | 38:40 | |
| 12% | - | 40:18 | |
| 11% | - | 40:03 | |
| 9% | - | 38:60 | |
| 7% | - | 38:37 |
Runa chiaveAttacco sostenuto
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+2.5 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 47% | 50.5% | -0.4 può essere un caso | |
| 32% | 54.9% | +2.5 differenza netta | |
| 6% | 45.9% | -3.4 può essere un caso | |
| 5% | 53.0% | -1.1 può essere un caso | |
| 4% | 44.7% | -3.1 può essere un caso | |
| 2% | 48.5% | -1.7 può essere un caso | |
| 2% | 56.9% | -0.7 può essere un caso | |
| 1% | 47.5% | -3.5 può essere un caso |
Riga principale 1Trionfo
Vittorie in più qui: -0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 46% | 50.3% | -0.5 può essere un caso | |
| 18% | 56.0% | +1.9 può essere un caso | |
| 14% | 53.5% | +1.8 può essere un caso | |
| 5% | 45.3% | -3.7 può essere un caso | |
| 4% | 51.1% | -0.5 può essere un caso | |
| 4% | 47.7% | -2.7 può essere un caso | |
| 3% | 50.3% | -3.1 può essere un caso | |
| 3% | 50.5% | -1.2 può essere un caso |
Riga principale 2Leggenda: Alacrità
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+2.1 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 51% | 50.4% | -0.7 può essere un caso | |
| 23% | 54.9% | +2.1 differenza netta | |
| 9% | 56.3% | +1.7 può essere un caso | |
| 5% | 46.2% | -3.5 può essere un caso | |
| 4% | 51.3% | -2.5 può essere un caso | |
| 2% | 50.5% | -0.8 può essere un caso | |
| 2% | 46.9% | -0.9 può essere un caso | |
| 2% | 51.2% | -0.6 può essere un caso |
Riga principale 3L'ultima sfida
L'ultima sfida vince più spesso di Colpo di grazia, la più scelta: +1.4 contro -2.5 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 27% | 49.0% | -2.5 può essere un caso | |
| 25% | 55.2% | +2.3 differenza netta | |
| 21% | 51.8% | +1.4 differenza netta | |
| 8% | 53.6% | +1.2 differenza netta | |
| 6% | 46.3% | -3.2 può essere un caso | |
| 5% | 48.9% | -0.1 può essere un caso | |
| 5% | 52.7% | -0.5 può essere un caso | |
| 3% | 50.0% | -2.1 può essere un caso |
Ramo secondarioStregoneria
Vittorie in più qui: -0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 42% | 51.1% | -0.4 può essere un caso | |
| 24% | 51.4% | +1.0 può essere un caso | |
| 12% | 47.8% | -2.8 può essere un caso | |
| 11% | 54.2% | +0.7 può essere un caso | |
| 10% | 54.7% | +1.2 può essere un caso |
Rune secondarieArcanista di Assioma + Tempesta incombente
Arcanista di Assioma + Tempesta incombente vince più spesso di Fascia del Flusso + Tempesta incombente, la più scelta: +2.8 contro -2.4 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 47% | 49.8% | -2.4 può essere un caso | |
| 12% | 47.2% | +1.3 può essere un caso | |
| 9% | 58.3% | +0.1 può essere un caso | |
| 8% | 62.6% | +2.8 differenza netta | |
| 5% | 47.5% | +0.4 può essere un caso | |
| 3% | 51.0% | -0.3 può essere un caso | |
| 2% | 40.9% | +0.4 può essere un caso | |
| 2% | 61.0% | +0.7 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Forza adattiva vince più spesso di Velocità d'attacco, la più scelta: +0.6 contro -0.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 87% | 51.5% | -0.4 può essere un caso | |
| 9% | 49.1% | +0.6 può essere un caso | |
| 4% | 56.6% | -0.6 può essere un caso |
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +0.5 contro +0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 91% | 51.5% | +0.1 può essere un caso | |
| 7% | 52.5% | +0.5 può essere un caso | |
| 1% | 46.8% | -1.8 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
I giocatori Maestro+ scelgono questo: 67% delle loro partite. In tutti i rank il più scelto è Crescita salute.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 76% | 51.9% | -0.8 può essere un caso | |
| 17% | 49.3% | +0.9 può essere un caso | |
| 7% | 51.9% | +0.1 può essere un caso |
EQW
AbilitàE > Q > W
Vittorie in più qui: +2.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 81% | 52.4% | +2.8 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 10% | 53.0% | -0.9 differenza netta |
| QEWQ + E + W | 8% | 47.3% | -4.1 differenza netta |
| QWEQ + W + E | 1% | 46.9% | -2.6 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima E: 50.1% vinte. Prima Q: 37.9% vinte (più o meno alla pari).
- E
- Q
- W
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Barriera
Flash + Barriera vince più spesso di Flash + Ustione, la più scelta: +2.6 contro -1.1 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 49% | 50.3% | -1.1 può essere un caso | |
| 23% | 55.3% | +2.6 differenza netta | |
| 9% | 51.8% | +0.2 può essere un caso | |
| 6% | 46.0% | -1.1 può essere un caso | |
| 6% | 54.8% | -1.4 può essere un caso | |
| 3% | 48.9% | -2.1 può essere un caso | |
| 1% | 51.2% | +1.4 può essere un caso |
Migliori giocatori di Teemo
Vedi tutti e 20,768Partita normale in Top
155,981 partiteContro tutti i campioni Top
- Top 6% Danni / min 944
- Top 7% Danni squadra 25%
- Ultimo 26% Partecip. uccisioni 34%
- Uccisioni
- 5.7 Ultimo 36%
- Morti
- 7.2 Più 37%
- Assist
- 6.3 Top 37%
- Solo kill
- 2.6 Ultimo 49%
- Farm al min
- 6.8 Top 28%
- Oro / min
- 406 Top 42%
- Visione / min
- 0.81 Top 17%
- Lumi di controllo
- 0.6 Top 48%
- Primo sangue
- 12% Ultimo 49%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:25
- Livello 11 a 13:36
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 84% Fisici 16%Morto per
Fisici 51% Magici 41% Puri 8%Partita normale in Jungle
26,589 partiteContro tutti i campioni Jungle
- Top 4% Danni / min 823
- Top 5% Visione / min 1.00
- Ultimo 15% Partecip. uccisioni 42%
- Uccisioni
- 5.8 Ultimo 24%
- Morti
- 6.5 Più 38%
- Assist
- 8.4 Top 35%
- Solo kill
- 1.1 Ultimo 28%
- Danni squadra
- 21% Top 9%
- Farm al min
- 6.7 Top 28%
- Oro / min
- 413 Ultimo 28%
- Lumi di controllo
- 1.3 Top 46%
- Primo sangue
- 4% Ultimo 28%
Contro il jungler avversario
- Livello 6 a 7:24
- Livello 11 a 17:17
- blue buff per primo nel 48% delle partite
- Primo drago a 7:57
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 90% Fisici 10%Morto per
Fisici 52% Magici 41% Puri 7%Partita normale in Support
25,637 partiteContro tutti i campioni Support
- Top 5% Danni / min 788
- Top 6% Danni squadra 20%
- Ultimo 23% Partecip. uccisioni 43%
- Uccisioni
- 4.6 Ultimo 48%
- Morti
- 8.1 Meno 49%
- Assist
- 10.4 Ultimo 46%
- Solo kill
- 0.7 Ultimo 46%
- Farm al min
- 2.2 Top 41%
- Oro / min
- 343 Ultimo 40%
- Visione / min
- 2.19 Top 41%
- Lumi di controllo
- 4.4 Ultimo 39%
- Primo sangue
- 8% Ultimo 45%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 8:34
- Livello 11 a 21:36
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 92% Fisici 8%Morto per
Fisici 53% Magici 41% Puri 6%Partita normale in Mid
8,548 partiteContro tutti i campioni Mid
- Top 11% Danni / min 942
- Top 17% Danni squadra 25%
- Ultimo 14% Partecip. uccisioni 39%
- Uccisioni
- 6.2 Ultimo 29%
- Morti
- 7.4 Più 23%
- Assist
- 7.4 Top 34%
- Solo kill
- 2.1 Ultimo 33%
- Farm al min
- 6.4 Top 48%
- Oro / min
- 399 Ultimo 32%
- Visione / min
- 0.71 Top 27%
- Lumi di controllo
- 0.6 Ultimo 41%
- Primo sangue
- 9% Ultimo 38%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:22
- Livello 11 a 15:15
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 88% Fisici 12%Morto per
Fisici 48% Magici 45% Puri 7%Partita normale in Bot
5,065 partiteContro tutti i campioni Bot
- Top 9% Visione / min 0.73
- Top 23% Danni / min 888
- Ultimo 10% Partecip. uccisioni 43%
- Uccisioni
- 6.6 Ultimo 16%
- Morti
- 7.6 Più 40%
- Assist
- 8.5 Top 28%
- Solo kill
- 1.1 Ultimo 31%
- Danni squadra
- 23% Top 34%
- Farm al min
- 6.4 Top 49%
- Oro / min
- 434 Ultimo 30%
- Lumi di controllo
- 0.6 Ultimo 47%
- Primo sangue
- 12% Ultimo 41%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 7:38
- Livello 11 a 18:43
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 86% Fisici 14%Morto per
Fisici 53% Magici 41% Puri 6%Matchup e compagni vengono dalle partite di Teemo in Top.
-
Varus: +4.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.0-8.6) · 453 partite · Aggregato · il 31% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Camille: +4.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.2-7.0) · 1,462 partite · Misurato · il 12% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Gnar: +4.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.3-6.2) · 2,287 partite · Misurato · il 8% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Darius: +4.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo 3.0-5.2) · 7,672 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Wukong: +3.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.1-7.5) · 493 partite · Aggregato · il 29% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Warwick: +3.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.6-7.0) · 735 partite · Aggregato · il 21% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Riven: +3.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.1-5.9) · 1,443 partite · Misurato · il 12% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jayce: +3.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.7-5.3) · 2,719 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jax: +3.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.8-5.0) · 3,593 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Gwen: +3.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.5-5.5) · 1,358 partite · Misurato · il 13% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kayle: +2.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.0-3.9) · 2,352 partite · Misurato · il 8% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Aatrox: +1.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.2-3.3) · 3,790 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Garen: +1.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.5-2.9) · 6,687 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Matchup e compagni vengono dalle partite di Teemo in Top.
-
Teemo con Briar: +3.77 vittorie ogni 100 partite (intervallo 3.12-4.42) · 23,018 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Teemo con Dr. Mundo: +3.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.8-4.8) · 4,011 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Teemo con Bel'Veth: +3.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.2-4.3) · 8,865 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Teemo con Qiyana: -5.50 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.16 a -4.85) · 22,806 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Teemo con Nidalee: -5.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.6 a -3.8) · 4,850 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Teemo con Lee Sin: -4.35 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.92 a -3.79) · 31,336 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Teemo con Sion: +2.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.7-4.1) · 6,439 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Teemo con Yasuo: +2.89 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.47-3.30) · 60,004 partite · Misurato -
Teemo con Fizz: +2.43 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.80-3.05) · 24,875 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Teemo con Gnar: -5.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -9.6 a -1.1) · 323 partite · Aggregato · il 38% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Teemo con Orianna: -4.84 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.81 a -3.86) · 9,974 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Teemo con Azir: -4.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.2 a -3.5) · 5,443 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Teemo con Miss Fortune: +2.34 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.96-2.72) · 70,938 partite · Misurato -
Teemo con Xayah: +1.67 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.98-2.36) · 20,336 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Teemo con Nilah: +1.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.0-3.0) · 4,244 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Teemo con Ezreal: -4.00 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.50 a -3.51) · 41,167 partite · Misurato -
Teemo con Varus: -2.10 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -2.92 a -1.29) · 14,475 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Teemo con Ashe: -2.05 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -2.58 a -1.52) · 36,256 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Teemo con Taric: +2.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.1-3.9) · 4,696 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Teemo con Leona: +2.34 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.81-2.86) · 36,237 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Teemo con Milio: +2.10 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.29-2.92) · 14,545 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Teemo con Bard: -4.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.6 a -3.3) · 7,209 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Teemo con Yuumi: -3.02 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.81 a -2.23) · 15,485 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Teemo con Camille: -2.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.6 a -1.1) · 2,930 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili