League of Legends Build di Singed
Build di Singed Top
- vinte
- 52.2%
- partite
- 42,192
- Impatto sulla vittoria
- +2.1
- Pickrate
- 0.9%
Oggetti inizialiAnello di Doran + Pozione di salute x2
Vittorie in più qui: +0.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 80% | 52.5% | +0.6 può essere un caso | |
| 12% | 52.6% | +0.4 può essere un caso | |
| 4% | 47.7% | -2.3 differenza netta | |
| 1% | 50.8% | +0.3 può essere un caso | |
| 1% | 49.6% | -0.1 può essere un caso | |
| 1% | 46.1% | -3.4 differenza netta | |
| <1% | 57.5% | -0.8 può essere un caso | |
| <1% | 52.3% | -0.8 può essere un caso |
StivaliCalzari di Mercurio
Calzari di Mercurio vince più spesso di Stivali della rapidità, la più scelta: +1.0 contro -0.6 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 69% | 52.8% | -0.6 può essere un caso | 9:01 | |
| 20% | 51.9% | +0.6 può essere un caso | 9:47 | |
| 8% | 52.0% | +1.0 differenza netta | 12:49 | |
| 2% | 55.1% | -1.1 può essere un caso | 11:24 | |
| 1% | 56.2% | -1.8 può essere un caso spesso in vantaggio | 12:41 | |
| <1% | 55.0% | -1.5 può essere un caso |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 63% | 53.7% | la più comprata | |
| 31% | 54.7% | più o meno alla pari | |
| 3% | 55.1% | più o meno alla pari | |
| 2% | 63.0% | ha vinto di più |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 70% | 53.6% | la più comprata | |
| 21% | 54.4% | più o meno alla pari | |
| 6% | 43.8% | più o meno alla pari | |
| 2% | 51.2% | più o meno alla pari |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 31% | 6% | |
| 5% | 26% | |
| 3% | 21% | |
| 35% | 18% | |
| 63% | 70% | |
| 8% | 2% | |
| 14% | 17% | |
| 30% | 33% | |
| 7% | 4% |
Oggetto 1Scettro di cristallo di Rylai
Scettro di cristallo di Rylai fa parte della build che vince di più: +1.5 ogni 100 partite, contro +1.5 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 67% | 53.3% | +0.6 può essere un caso | 12:48 | |
| 26% | 52.2% | +0.2 può essere un caso | 12:08 | |
| 1% | 51.3% | -2.4 differenza netta | 12:20 | |
| 1% | 47.5% | -2.2 differenza netta | 11:16 | |
| 1% | 45.5% | -3.9 differenza netta | 11:37 | |
| <1% | 48.5% | -1.3 può essere un caso | ||
| <1% | 53.8% | comprato quando sei già indietro | ||
| <1% | 54.0% | +2.6 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 28% | 8,284 | |
| 21% | 6,344 | |
| 9% | 2,748 | |
| 5% | 1,385 |
Oggetto 2Tormento di Liandry
Tormento di Liandry fa parte della build che vince di più: +1.5 ogni 100 partite, contro +1.5 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 54.1% | +0.3 può essere un caso | 19:12 | |
| 20% | 53.7% | 0.0 può essere un caso | 19:34 | |
| 6% | 50.8% | +0.1 può essere un caso | 20:15 | |
| 5% | 51.7% | +0.7 può essere un caso | 19:34 | |
| 4% | 57.4% | -0.5 può essere un caso | 19:55 | |
| 2% | 54.9% | +0.7 può essere un caso | ||
| 2% | 54.4% | -1.3 può essere un caso | ||
| <1% | 56.7% | +2.2 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 28% | 8,284 | |
| 21% | 6,344 | |
| 9% | 2,748 | |
| 5% | 1,385 |
Oggetto 3Cintura protoplasmatica
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 58.6% | +1.5 può essere un caso | 24:34 | |
| 21% | 55.4% | -0.5 può essere un caso | 25:24 | |
| 9% | 58.4% | -0.4 può essere un caso | 25:04 | |
| 8% | 55.5% | -0.3 può essere un caso | 25:20 | |
| 5% | 53.6% | -0.8 può essere un caso | 25:54 | |
| 5% | 54.0% | -0.2 può essere un caso | ||
| 2% | 79.8% | comprato quando sei già avanti | ||
| <1% | 62.1% | +2.2 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 28% | 8,284 | |
| 21% | 6,344 | |
| 9% | 2,748 | |
| 5% | 1,385 |
Oggetto 4Corazza dell'uomo morto
Corazza dell'uomo morto vince più spesso di Jak'Sho, il Mutevole, la più scelta: +0.6 contro -0.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 57.8% | -0.9 può essere un caso | 30:44 | |
| 26% | 61.0% | +0.6 può essere un caso | 30:10 | |
| 9% | 64.1% | -0.3 può essere un caso | 30:06 | |
| 6% | 74.2% | comprato quando sei già avanti | ||
| 5% | 60.9% | +0.1 può essere un caso | 30:28 | |
| 4% | 54.1% | +0.1 può essere un caso | ||
| 3% | 61.5% | +0.2 può essere un caso | ||
| 3% | 62.3% | 0.0 può essere un caso |
Oggetto 5Jak'Sho, il Mutevole
Jak'Sho, il Mutevole vince più spesso di Araldo del Vuoto, la più scelta: +0.7 contro +0.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 58.0% | +0.7 può essere un caso | 34:55 | |
| 16% | 65.3% | +0.4 può essere un caso | 34:57 | |
| 14% | 54.5% | -0.2 può essere un caso | 35:01 | |
| 12% | 53.3% | -1.8 può essere un caso | 34:42 |
Oggetto 6Araldo del Vuoto
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 15% | 52.1% | 38:18 | |
| 10% | - | 39:09 | |
| 9% | - | 38:11 | |
| 9% | - | 39:05 | |
| 9% | - | 37:34 |
Runa chiaveConquistatore
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+2.3 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 61% | 53.3% | +2.3 differenza netta | |
| 29% | 51.2% | -1.6 può essere un caso | |
| 5% | 49.0% | -2.7 può essere un caso | |
| 2% | 53.1% | +1.1 differenza netta | |
| 1% | 49.3% | -2.4 può essere un caso | |
| <1% | 47.2% | -1.9 può essere un caso | |
| <1% | 48.3% | -2.9 può essere un caso | |
| <1% | 54.2% | -1.4 può essere un caso |
Riga principale 1Presenza di spirito
Presenza di spirito vince più spesso di Trionfo, la più scelta: -1.5 contro -1.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 58% | 53.2% | +2.2 differenza netta | |
| 28% | 51.1% | -1.7 può essere un caso | |
| 6% | 48.8% | -2.7 può essere un caso | |
| 3% | 51.5% | -0.9 può essere un caso | |
| 2% | 54.3% | -0.6 può essere un caso | |
| 1% | 54.7% | +1.8 differenza netta | |
| 1% | 54.6% | -1.5 può essere un caso | |
| 1% | 47.7% | -2.4 può essere un caso |
Riga principale 2Leggenda: velocità
Leggenda: velocità vince più spesso di Leggenda: Alacrità, la più scelta: +1.1 contro -2.0 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 61% | 53.2% | +2.3 differenza netta | |
| 26% | 50.9% | -2.0 può essere un caso | |
| 5% | 48.6% | -2.7 può essere un caso | |
| 2% | 54.3% | +1.1 differenza netta | |
| 2% | 52.9% | -1.7 può essere un caso | |
| 1% | 57.2% | +1.1 differenza netta | |
| 1% | 51.5% | -1.5 può essere un caso | |
| 1% | 47.7% | -0.9 può essere un caso |
Riga principale 3Taglio profondo
Taglio profondo vince più spesso di L'ultima sfida, la più scelta: -0.5 contro -1.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 46% | 52.7% | +1.1 differenza netta | |
| 27% | 51.2% | -1.7 può essere un caso | |
| 16% | 54.5% | +1.9 differenza netta | |
| 6% | 49.1% | -2.7 può essere un caso | |
| 2% | 52.9% | -0.6 può essere un caso | |
| 1% | 50.9% | +0.1 può essere un caso | |
| 1% | 50.7% | -0.6 può essere un caso | |
| 1% | 46.3% | -0.5 può essere un caso |
Ramo secondarioStregoneria
Vittorie in più qui: -1.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 40% | 53.3% | +1.3 differenza netta | |
| 27% | 50.7% | -1.9 può essere un caso | |
| 26% | 52.6% | +0.3 differenza netta | |
| 5% | 51.5% | +0.7 differenza netta | |
| 2% | 51.0% | -0.6 può essere un caso |
Rune secondarieCelerità + Tempesta incombente
Celerità + Tempesta incombente vince più spesso di Celerità + Cappa della nuvola, la più scelta: +2.3 contro +0.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 71% | 50.7% | +0.2 può essere un caso | |
| 20% | 50.0% | -1.0 può essere un caso | |
| 2% | 54.4% | +2.3 può essere un caso | |
| 2% | 50.9% | +1.2 può essere un caso | |
| 1% | 50.0% | -0.3 può essere un caso | |
| 1% | 54.2% | +1.0 può essere un caso | |
| <1% | 63.8% | +0.6 può essere un caso | |
| <1% | 44.1% | -1.0 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Vittorie in più qui: +2.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 97% | 52.3% | +2.4 può essere un caso | |
| 2% | 48.4% | -3.0 differenza netta | |
| 1% | 54.3% | -1.4 differenza netta |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
I giocatori Maestro+ scelgono questo: 58% delle loro partite. In tutti i rank il più scelto è Velocità di movimento.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 52% | 52.7% | +0.5 può essere un caso | |
| 45% | 51.8% | -0.5 differenza netta | |
| 2% | 53.5% | +0.2 può essere un caso |
Frammento difensivoTenacia e resistenza ai rallentamenti
Tenacia e resistenza ai rallentamenti vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.7 contro -1.2 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 59% | 52.0% | -1.2 può essere un caso | |
| 26% | 52.4% | +0.4 differenza netta | |
| 15% | 53.4% | +1.7 differenza netta |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +2.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 52.4% | +2.2 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 3% | 52.5% | -2.0 differenza netta |
| EQWE + Q + W | <1% | 47.1% | -3.4 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 53.1% vinte. Prima E: 44.4% vinte (partite insufficienti).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiSpettralità + Ustione
Spettralità + Ustione vince più spesso di Flash + Spettralità, la più scelta: +1.7 contro -0.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 54% | 52.0% | -0.7 può essere un caso | |
| 22% | 53.3% | +0.9 differenza netta | |
| 9% | 54.5% | +1.7 differenza netta | |
| 9% | 51.5% | -0.4 può essere un caso | |
| 4% | 48.7% | -1.7 può essere un caso | |
| 1% | 52.6% | +0.4 può essere un caso | |
| 1% | 52.4% | -1.2 può essere un caso | |
| <1% | 50.0% | -1.2 può essere un caso |
Build di Singed Mid
Patch 16.21- vinte
- 53.3%
- partite
- 16,114
- Impatto sulla vittoria
- +2.9
- Pickrate
- 0.1%
Oggetti inizialiSigillo oscuro + Pozione ricaricabile
Sigillo oscuro + Pozione ricaricabile vince più spesso di Anello di Doran + Pozione di salute x2, la più scelta: +1.2 contro +0.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 65% | 55.0% | +0.4 può essere un caso | |
| 24% | 53.9% | +1.2 può essere un caso | |
| 4% | 48.4% | -2.8 può essere un caso | |
| 1% | 56.0% | -0.8 può essere un caso | |
| 1% | 51.4% | -1.2 può essere un caso | |
| 1% | 52.5% | -1.1 può essere un caso | |
| 1% | 53.9% | -1.4 può essere un caso | |
| 1% | 49.2% | -3.2 può essere un caso |
StivaliPiastre d'acciaio
Piastre d'acciaio vince più spesso di Stivali della rapidità, la più scelta: +3.3 contro -0.5 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 61% | 54.6% | -0.5 può essere un caso | 7:57 | |
| 20% | 52.8% | -1.2 può essere un caso | 8:53 | |
| 10% | 56.2% | +3.3 differenza netta | 9:53 | |
| 4% | 56.7% | -0.2 può essere un caso | 10:51 | |
| 3% | 55.6% | -0.6 può essere un caso | 11:44 | |
| 3% | 56.1% | -0.8 può essere un caso |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 47% | 56.7% | la più comprata | |
| 16% | 60.9% | più o meno alla pari | |
| 9% | 56.1% | più o meno alla pari | |
| 3% | 60.0% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 42% | 53.9% | la più comprata | |
| 26% | 56.7% | più o meno alla pari | |
| 2% | 40.6% | partite insufficienti | |
| 2% | 38.7% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 9% | 26% | |
| 16% | 1% | |
| 3% | 17% | |
| 23% | 13% | |
| 1% | 7% | |
| 8% | 3% | |
| 65% | 60% | |
| 47% | 42% | |
| 10% | 7% | |
| 6% | 9% |
Oggetto 1Scettro di cristallo di Rylai
Scettro di cristallo di Rylai fa parte della build che vince di più: +2.9 ogni 100 partite, contro -0.4 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 55.4% | +1.8 può essere un caso | 12:33 | |
| 25% | 54.4% | -0.4 può essere un caso | 11:50 | |
| 10% | 54.8% | -1.6 differenza netta | 11:27 | |
| 1% | 53.4% | -1.0 può essere un caso | 9:60 | |
| 1% | 53.1% | -1.7 può essere un caso | 10:54 | |
| 1% | 45.3% | -1.1 può essere un caso spesso in svantaggio | ||
| 1% | 51.9% | -0.1 può essere un caso | ||
| 1% | 58.4% | -0.9 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 17% | 1,439 | |
| 12% | 1,006 | |
| 5% | 433 | |
| 5% | 378 |
Oggetto 2Tormento di Liandry
Tormento di Liandry fa parte della build che vince di più: +2.9 ogni 100 partite, contro -0.4 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 56.3% | +0.8 può essere un caso | 18:45 | |
| 22% | 55.1% | -1.2 può essere un caso | 19:13 | |
| 7% | 53.3% | 0.0 può essere un caso | 19:33 | |
| 6% | 55.3% | +0.5 può essere un caso | 19:07 | |
| 4% | 56.3% | +0.4 può essere un caso | 19:24 | |
| 3% | 48.8% | -0.7 può essere un caso | ||
| 2% | 78.2% | comprato quando sei già avanti | ||
| 1% | 46.9% | +2.1 può essere un caso spesso in svantaggio |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 17% | 1,439 | |
| 12% | 1,006 | |
| 5% | 433 | |
| 5% | 378 |
Oggetto 3Cintura protoplasmatica
Vittorie in più qui: +0.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 58.1% | +0.6 può essere un caso | 24:12 | |
| 14% | 55.9% | -1.1 può essere un caso | 24:47 | |
| 12% | 58.0% | +0.4 può essere un caso | 24:13 | |
| 8% | 56.3% | -0.3 può essere un caso | 24:59 | |
| 7% | 57.2% | -1.1 può essere un caso | 25:27 | |
| 6% | 62.5% | +0.6 può essere un caso | ||
| 4% | 77.0% | comprato quando sei già avanti | ||
| 1% | 59.2% | +3.1 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 17% | 1,439 | |
| 12% | 1,006 | |
| 5% | 433 | |
| 5% | 378 |
Oggetto 4Corazza dell'uomo morto
Vittorie in più qui: -0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 61.1% | -0.4 può essere un caso | 29:52 |
Oggetto 5Jak'Sho, il Mutevole
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 22% | 62.7% | 34:33 |
Oggetto 6Araldo del Vuoto
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 37:14 | |
| 13% | - | 35:52 | |
| 9% | - | 35:23 | |
| 7% | - | 36:44 | |
| 7% | - | 35:14 |
Runa chiaveConquistatore
Vittorie in più qui: +0.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 71% | 54.2% | +0.6 può essere un caso | |
| 19% | 53.4% | +0.2 può essere un caso | |
| 3% | 56.2% | -2.0 può essere un caso | |
| 2% | 55.8% | +1.1 può essere un caso | |
| 2% | 46.4% | -4.0 può essere un caso | |
| 2% | 55.6% | +0.7 può essere un caso | |
| 1% | 51.2% | -2.0 può essere un caso | |
| 1% | 43.2% | -5.8 può essere un caso |
Riga principale 1Trionfo
Vittorie in più qui: +0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 66% | 54.1% | +1.1 può essere un caso | |
| 18% | 53.6% | +0.4 può essere un caso | |
| 4% | 51.2% | -3.9 differenza netta | |
| 3% | 55.2% | -2.6 può essere un caso | |
| 2% | 54.9% | -3.0 può essere un caso | |
| 2% | 53.6% | -0.2 può essere un caso | |
| 1% | 54.7% | +0.6 può essere un caso | |
| 1% | 47.2% | -2.2 può essere un caso |
Riga principale 2Leggenda: Alacrità
Vittorie in più qui: +0.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 68% | 54.5% | +1.2 può essere un caso | |
| 16% | 53.7% | +0.3 può essere un caso | |
| 4% | 48.2% | -4.2 differenza netta | |
| 2% | 56.2% | -1.4 può essere un caso | |
| 2% | 50.3% | -0.7 può essere un caso | |
| 1% | 55.9% | +1.6 può essere un caso | |
| 1% | 52.4% | -2.9 può essere un caso | |
| 1% | 50.8% | -0.4 può essere un caso |
Riga principale 3L'ultima sfida
Vittorie in più qui: +0.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 45% | 54.0% | +0.1 può essere un caso | |
| 20% | 54.5% | +0.6 può essere un caso | |
| 18% | 53.5% | +0.1 può essere un caso | |
| 8% | 52.7% | -1.5 può essere un caso | |
| 3% | 55.0% | -2.8 può essere un caso | |
| 1% | 57.8% | +1.9 può essere un caso | |
| 1% | 52.9% | -0.2 può essere un caso | |
| 1% | 50.0% | -1.4 può essere un caso |
Ramo secondarioStregoneria
Vittorie in più qui: -0.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 38% | 54.0% | +0.5 può essere un caso | |
| 27% | 53.8% | 0.0 può essere un caso | |
| 19% | 54.7% | -0.1 può essere un caso | |
| 9% | 53.8% | +0.7 può essere un caso | |
| 6% | 52.7% | -2.6 può essere un caso |
Rune secondarieCelerità + Cappa della nuvola
Vittorie in più qui: +1.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 73% | 54.6% | +1.9 può essere un caso | |
| 12% | 55.7% | -0.3 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Vittorie in più qui: +2.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 96% | 54.1% | +2.6 può essere un caso | |
| 2% | 51.3% | -1.4 può essere un caso | |
| 2% | 47.8% | -3.0 differenza netta |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +0.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
I giocatori Maestro+ scelgono questo: 48% delle loro partite. In tutti i rank il più scelto è Velocità di movimento.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 52% | 54.2% | -0.1 può essere un caso | |
| 43% | 53.7% | +0.1 può essere un caso | |
| 5% | 53.6% | 0.0 può essere un caso |
Frammento difensivoTenacia e resistenza ai rallentamenti
Tenacia e resistenza ai rallentamenti vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +0.8 contro -1.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 48% | 53.4% | -1.2 può essere un caso | |
| 27% | 54.4% | +0.8 può essere un caso | |
| 25% | 54.5% | +0.8 può essere un caso |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 94% | 54.0% | +1.3 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 6% | 54.2% | -1.4 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiSfinimento + Flash
Sfinimento + Flash vince più spesso di Flash + Spettralità, la più scelta: +1.4 contro -0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 55% | 53.7% | -0.3 può essere un caso | |
| 23% | 55.5% | +1.4 può essere un caso | |
| 9% | 53.1% | -0.7 può essere un caso | |
| 5% | 55.1% | -0.9 può essere un caso | |
| 4% | 50.8% | -3.8 può essere un caso | |
| 3% | 53.7% | +1.4 può essere un caso | |
| 1% | 53.3% | -1.3 può essere un caso | |
| 1% | 48.2% | -0.4 può essere un caso |
Build di Singed Bot
Patch 16.21- vinte
- 51.1%
- partite
- 2,933
- Impatto sulla vittoria
- +0.7
- Pickrate
- 0.0%
Oggetti inizialiAnello di Doran + Pozione di salute x2
Vittorie in più qui: +2.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 75% | 52.9% | +2.0 può essere un caso | |
| 12% | 53.0% | -0.6 può essere un caso | |
| 6% | 51.2% | -2.2 può essere un caso |
StivaliCalzari di Mercurio
Calzari di Mercurio vince più spesso di Stivali della rapidità, la più scelta: +1.4 contro -1.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 72% | 53.1% | -1.2 può essere un caso | 8:28 | |
| 14% | 48.7% | +0.6 può essere un caso | 11:43 | |
| 6% | 51.0% | +1.4 può essere un caso | 13:18 | |
| 5% | 56.4% | -0.3 può essere un caso spesso in vantaggio | 11:47 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 55% | 56.3% | la più comprata | |
| 18% | 52.3% | più o meno alla pari | |
| 4% | 52.0% | partite insufficienti | |
| 2% | 21.4% | partite insufficienti |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 52% | 46.6% | la più comprata | |
| 16% | 51.1% | partite insufficienti | |
| 6% | 29.4% | partite insufficienti | |
| 2% | 85.7% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 2% | 16% | |
| 2% | 15% | |
| 18% | 6% | |
| 27% | 17% | |
| 6% | <1% |
Oggetto 1Tormento di Liandry
Vittorie in più qui: +2.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 53.9% | +2.3 può essere un caso | 12:39 | |
| 26% | 48.9% | -3.6 differenza netta | 11:39 | |
| 5% | 59.2% | +1.2 può essere un caso | 11:31 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 18% | 313 | |
| 10% | 181 | |
| 7% | 130 | |
| 3% | 58 |
Oggetto 2Scettro di cristallo di Rylai
Vittorie in più qui: +1.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 53.1% | +1.7 può essere un caso | 18:12 | |
| 23% | 50.8% | -2.2 può essere un caso | 18:10 | |
| 8% | 52.5% | -1.7 può essere un caso | 19:11 | |
| 5% | 65.5% | -1.1 può essere un caso spesso in vantaggio | 18:17 | |
| 5% | 55.9% | +0.1 può essere un caso | 19:13 | |
| 4% | 57.0% | +0.2 può essere un caso | ||
| 3% | 55.6% | +0.8 può essere un caso | ||
| 3% | 50.7% | -2.8 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 18% | 313 | |
| 10% | 181 | |
| 7% | 130 | |
| 3% | 58 |
Oggetto 3Araldo del Vuoto
Araldo del Vuoto fa parte della build che vince di più: +1.8 ogni 100 partite, contro - della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 53.4% | -1.4 può essere un caso | 24:03 | |
| 15% | 54.8% | -0.4 può essere un caso | 22:60 | |
| 11% | 55.6% | -0.3 può essere un caso | 23:44 | |
| 10% | 53.0% | -0.7 può essere un caso | 23:39 | |
| 7% | 57.4% | -0.5 può essere un caso | 23:46 | |
| 7% | 62.0% | -0.9 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 18% | 313 | |
| 10% | 181 | |
| 7% | 130 | |
| 3% | 58 |
Oggetto 4Corazza dell'uomo morto
Corazza dell'uomo morto vince più spesso di Cintura protoplasmatica, la più scelta: +1.1 contro -1.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 14% | 50.6% | -2.1 può essere un caso | 28:56 | |
| 13% | 54.1% | -1.0 può essere un caso | 28:05 | |
| 8% | 45.8% | -2.0 può essere un caso | 28:12 | |
| 8% | 65.6% | +1.1 può essere un caso | 27:48 |
Oggetto 5Araldo del Vuoto
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 13% | 72.6% | 33:39 |
Oggetto 6Jak'Sho, il Mutevole
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 36:49 | |
| 10% | - | 37:11 | |
| 8% | - | 35:47 | |
| 8% | - | 37:45 | |
| 8% | - | 37:01 |
Runa chiavePiede lesto
Piede lesto vince più spesso di Conquistatore, la più scelta: -2.4 contro -2.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 54% | 53.3% | +3.2 differenza netta | |
| 31% | 49.1% | -2.6 può essere un caso | |
| 4% | 51.6% | -2.1 può essere un caso | |
| 3% | 52.1% | -2.4 può essere un caso |
Riga principale 1Trionfo
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+2.8 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 50% | 53.3% | +2.8 differenza netta | |
| 33% | 49.4% | -2.5 può essere un caso | |
| 6% | 49.4% | -1.1 può essere un caso | |
| 4% | 52.4% | -2.7 può essere un caso |
Riga principale 2Leggenda: Alacrità
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+2.6 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 55% | 53.0% | +2.6 differenza netta | |
| 31% | 49.2% | -2.6 può essere un caso | |
| 4% | 54.7% | -1.6 può essere un caso | |
| 2% | 46.2% | -1.9 può essere un caso |
Riga principale 3L'ultima sfida
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+2.3 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 38% | 53.4% | +2.3 differenza netta | |
| 33% | 48.9% | -3.2 può essere un caso | |
| 17% | 53.3% | +1.6 può essere un caso | |
| 4% | 54.2% | -2.0 può essere un caso | |
| 3% | 38.5% | troppo grande per fidarsi |
Ramo secondarioStregoneria
Vittorie in più qui: -2.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 35% | 54.2% | +3.3 differenza netta | |
| 33% | 50.2% | -2.4 può essere un caso | |
| 19% | 48.6% | -1.8 può essere un caso | |
| 10% | 51.6% | -0.6 può essere un caso | |
| 4% | 53.6% | +0.2 può essere un caso |
Rune secondarieCelerità + Cappa della nuvola
Vittorie in più qui: -0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 79% | 49.9% | -0.7 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Vittorie in più qui: +2.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 96% | 51.6% | +2.0 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
I giocatori Maestro+ scelgono questo: 77% delle loro partite. In tutti i rank il più scelto è Velocità di movimento.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 50% | 52.4% | -0.6 può essere un caso | |
| 48% | 50.3% | +0.4 può essere un caso |
Frammento difensivoTenacia e resistenza ai rallentamenti
Tenacia e resistenza ai rallentamenti vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.5 contro -2.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 47% | 48.2% | -2.5 può essere un caso | |
| 28% | 54.4% | +1.5 può essere un caso | |
| 25% | 54.5% | +1.5 può essere un caso |
QWE
AbilitàQ > W > E
Q > W > E vince più spesso di Q > E > W, la più scelta: +0.5 contro -0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 52.1% | -0.3 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 3% | 54.4% | +0.5 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
IncantesimiFlash + Spettralità
Vittorie in più qui: +2.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 68% | 52.7% | +2.0 può essere un caso | |
| 13% | 49.7% | 0.0 può essere un caso | |
| 6% | 54.1% | -1.8 può essere un caso | |
| 3% | 38.0% | -4.6 differenza netta | |
| 2% | 46.0% | -0.2 può essere un caso |
Migliori giocatori di Singed
Vedi tutti e 7,630Partita normale in Top
41,376 partiteContro tutti i campioni Top
- Top 2% Farm al min 7.8
- Top 13% Assist 8.0
- Ultimo 12% Solo kill 1.8
- Uccisioni
- 4.7 Ultimo 14%
- Morti
- 7.1 Più 39%
- Partecip. uccisioni
- 37% Top 36%
- Danni squadra
- 21% Ultimo 30%
- Danni / min
- 793 Ultimo 37%
- Oro / min
- 413 Top 32%
- Visione / min
- 0.75 Ultimo 39%
- Lumi di controllo
- 0.6 Top 50%
- Primo sangue
- 12% Ultimo 43%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:36
- Livello 11 a 13:40
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 96% Fisici 4%Morto per
Fisici 58% Magici 33% Puri 9%Partita normale in Mid
15,279 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Mid
- Top 4% Farm al min 7.4
- Top 13% Assist 9.7
- Ultimo 15% Solo kill 1.5
- Uccisioni
- 5.7 Ultimo 23%
- Morti
- 6.2 Meno 23%
- Partecip. uccisioni
- 46% Top 14%
- Danni squadra
- 21% Ultimo 29%
- Danni / min
- 786 Ultimo 30%
- Oro / min
- 421 Top 40%
- Visione / min
- 0.69 Top 40%
- Lumi di controllo
- 0.7 Top 43%
- Primo sangue
- 12% Top 43%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:35
- Livello 11 a 15:18
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 96% Fisici 4%Morto per
Fisici 55% Magici 37% Puri 8%Partita normale in Bot
2,885 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Bot
- Top 12% Partecip. uccisioni 49%
- Top 12% Farm al min 7.1
- Ultimo 14% Solo kill 0.7
- Uccisioni
- 6.8 Ultimo 31%
- Morti
- 7.3 Meno 45%
- Assist
- 10.4 Top 16%
- Danni squadra
- 21% Top 50%
- Danni / min
- 816 Top 47%
- Oro / min
- 454 Top 36%
- Visione / min
- 0.61 Ultimo 16%
- Lumi di controllo
- 0.4 Ultimo 21%
- Primo sangue
- 15% Top 35%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 7:46
- Livello 11 a 18:41
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 95% Fisici 5%Morto per
Fisici 58% Magici 35% Puri 7%Matchup e compagni vengono dalle partite di Singed in Top.
-
Yone: +3.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.9-5.6) · 1,575 partite · Misurato · il 11% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Renekton: +2.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.0-5.6) · 1,039 partite · Aggregato · il 16% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Sett: +2.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.0-4.4) · 1,796 partite · Misurato · il 10% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Matchup e compagni vengono dalle partite di Singed in Top.
-
Singed con Tryndamere: +4.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.8-7.0) · 1,202 partite · Misurato · il 14% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Singed con Shyvana: +3.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.6-4.4) · 4,877 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Singed con Briar: +2.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.6-4.1) · 5,970 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Singed con Qiyana: -5.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.4 a -4.1) · 7,228 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Singed con Skarner: -3.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.4 a -0.3) · 824 partite · Aggregato · il 20% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Singed con Lee Sin: -3.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.2 a -2.1) · 9,153 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Singed con Vex: +2.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.3-3.6) · 3,321 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Singed con Yasuo: +1.88 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.06-2.71) · 14,840 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Singed con Veigar: +1.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.6-3.0) · 6,646 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Singed con Mel: -4.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.0 a -3.3) · 4,887 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Singed con Ryze: -4.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.0 a -2.2) · 1,471 partite · Misurato · il 12% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Singed con Orianna: -3.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.6 a -2.1) · 3,095 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Singed con Sivir: +2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.1-4.2) · 3,850 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Singed con Miss Fortune: +2.39 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.57-3.20) · 15,430 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Singed con Kog'Maw: +2.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.2-4.0) · 2,572 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Singed con Ezreal: -4.23 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.19 a -3.28) · 10,980 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Singed con Corki: -3.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.3 a -0.6) · 1,536 partite · Misurato · il 12% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Singed con Ashe: -2.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.7 a -1.6) · 8,799 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Singed con Taric: +5.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.8-8.0) · 1,189 partite · Misurato · il 14% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Singed con Rell: +3.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.7-5.2) · 2,992 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Singed con Sona: +3.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.2-5.2) · 2,289 partite · Misurato · il 8% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Singed con Camille: -3.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.1 a -0.2) · 898 partite · Aggregato · il 18% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Singed con Bard: -2.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.4 a -0.6) · 2,470 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Singed con Neeko: -2.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.2 a -0.3) · 2,323 partite · Misurato · il 8% di questo dato è preso in prestito da campioni simili