League of Legends Build di Fiddlesticks
Build di Fiddlesticks Jungle
- vinte
- 50.2%
- partite
- 21,533
- Impatto sulla vittoria
- +0.2
- Pickrate
- 0.9%
Oggetti inizialiCucciolo di Artigliardente
Cucciolo di Artigliardente vince più spesso di Pulcino di Passavento, la più scelta: +1.4 contro +0.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 35% | 51.0% | +0.6 può essere un caso | |
| 23% | 47.2% | -1.8 differenza netta | |
| 21% | 51.4% | +1.4 può essere un caso | |
| 18% | 50.7% | -0.6 può essere un caso | |
| 2% | 50.9% | +1.0 può essere un caso | |
| 2% | 50.7% | -1.0 può essere un caso |
StivaliCalzari del mago
Vittorie in più qui: +1.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 94% | 50.9% | +1.2 può essere un caso | 11:58 | |
| 4% | 48.2% | -1.3 differenza netta | 11:52 | |
| 1% | 54.7% | -0.6 può essere un caso | 14:34 | |
| 1% | 51.6% | 0.0 può essere un caso | 14:21 | |
| <1% | 51.0% | -0.7 può essere un caso | ||
| <1% | 48.0% | -0.8 può essere un caso | 13:23 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.6% | la più comprata | |
| 4% | 48.5% | più o meno alla pari | |
| 1% | 55.6% | partite insufficienti | |
| 1% | 52.2% | partite insufficienti |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.8% | la più comprata | |
| 3% | 40.3% | più o meno alla pari | |
| 1% | 55.6% | partite insufficienti | |
| <1% | 60.0% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 5% | 9% | |
| 60% | 56% | |
| 31% | 34% | |
| 17% | 19% |
Oggetto 1Malignità
Vittorie in più qui: -0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 50.3% | -0.4 può essere un caso | 11:19 | |
| 27% | 49.3% | -0.4 può essere un caso | 11:30 | |
| 10% | 52.7% | +1.6 differenza netta | 12:23 | |
| 2% | 48.4% | +0.3 può essere un caso | 11:22 | |
| 1% | 52.2% | -0.6 può essere un caso | 11:18 | |
| 1% | 49.0% | 0.0 può essere un caso | ||
| 1% | 60.3% | +1.7 può essere un caso | ||
| <1% | 48.1% | comprato quando sei già avanti |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 20% | 2,730 | |
| 12% | 1,542 | |
| 10% | 1,300 | |
| 7% | 873 |
Oggetto 2Tormento di Liandry
Vittorie in più qui: -0.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 48.5% | -0.5 può essere un caso | 20:43 | |
| 26% | 50.3% | -0.1 può essere un caso | 19:43 | |
| 25% | 53.2% | +0.6 può essere un caso | 19:52 | |
| 9% | 50.0% | -0.6 può essere un caso | 19:01 | |
| 4% | 55.1% | -0.6 può essere un caso | 18:28 | |
| 2% | 72.7% | comprato quando sei già avanti | ||
| 2% | 61.5% | +1.1 può essere un caso | ||
| 1% | 50.8% | +1.5 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 20% | 2,730 | |
| 12% | 1,542 | |
| 10% | 1,300 | |
| 7% | 873 |
Oggetto 3Ombrofiamma
Ombrofiamma fa parte della build che vince di più: 0.0 ogni 100 partite, contro -2.1 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 53.4% | -0.5 può essere un caso | 26:17 | |
| 21% | 55.6% | +0.1 può essere un caso | 26:03 | |
| 11% | 52.4% | -0.3 può essere un caso | 26:29 | |
| 10% | 57.5% | -0.4 può essere un caso | 26:23 | |
| 4% | 53.9% | +0.7 può essere un caso | 26:12 | |
| 3% | 51.0% | +1.5 può essere un caso | ||
| 2% | 77.8% | comprato quando sei già avanti | ||
| <1% | 61.3% | +1.8 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 20% | 2,730 | |
| 12% | 1,542 | |
| 10% | 1,300 | |
| 7% | 873 |
Oggetto 4Copricapo di Rabadon
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 60.0% | -1.1 può essere un caso | 31:00 | |
| 26% | 57.7% | +0.5 può essere un caso | 31:52 | |
| 15% | 54.9% | -0.2 può essere un caso | 31:50 | |
| 12% | 56.8% | +0.2 può essere un caso | 31:59 |
Oggetto 5Velo della Banshee
Velo della Banshee vince più spesso di Bastone del Vuoto, la più scelta: +0.6 contro +0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 62.7% | +0.3 può essere un caso | 36:09 | |
| 15% | 59.0% | -0.8 può essere un caso | 36:26 | |
| 14% | 47.2% | +0.6 può essere un caso | 36:37 | |
| 11% | 53.6% | +0.1 può essere un caso | 35:07 |
Oggetto 6Bastone del Vuoto
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 40:06 | |
| 13% | - | 40:04 | |
| 13% | - | 39:57 | |
| 8% | - | 38:51 | |
| 8% | - | 37:55 |
Runa chiaveElettroshock
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+1.3 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 49% | 50.5% | -0.2 può essere un caso | |
| 28% | 49.4% | -0.6 può essere un caso | |
| 19% | 50.3% | +1.3 differenza netta | |
| 2% | 51.7% | -0.2 può essere un caso | |
| 1% | 52.8% | +1.2 può essere un caso | |
| <1% | 39.6% | -0.4 può essere un caso | |
| <1% | 45.5% | -3.9 può essere un caso | |
| <1% | 63.2% | -0.1 può essere un caso |
Riga principale 1Impatto improvviso
Impatto improvviso vince più spesso di Colpo basso, la più scelta: +1.5 contro -1.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.9% | -1.3 può essere un caso | |
| 18% | 50.4% | +1.1 differenza netta | |
| 8% | 51.6% | +1.5 differenza netta | |
| 3% | 52.4% | +0.6 differenza netta | |
| 1% | 54.9% | +2.1 differenza netta | |
| 1% | 45.3% | +2.6 differenza netta | |
| 1% | 52.4% | -2.8 può essere un caso | |
| <1% | 37.2% | -2.4 può essere un caso |
Riga principale 2Sesto senso
Sesto senso vince più spesso di Ricordi macabri, la più scelta: +1.5 contro -1.4 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.6% | -1.4 può essere un caso | |
| 19% | 50.5% | +1.1 differenza netta | |
| 6% | 56.1% | +1.5 differenza netta | |
| 2% | 49.2% | +0.4 può essere un caso | |
| 1% | 55.6% | +1.0 può essere un caso | |
| <1% | 42.9% | -3.7 può essere un caso | |
| <1% | 52.2% | -2.9 può essere un caso | |
| <1% | 52.4% | +1.0 può essere un caso |
Riga principale 3Cacciatore implacabile
Cacciatore implacabile vince più spesso di Cacciatore supremo, la più scelta: -0.1 contro -1.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.1% | -1.0 può essere un caso | |
| 18% | 50.4% | +1.1 differenza netta | |
| 2% | 48.6% | +0.7 può essere un caso | |
| 1% | 50.9% | -1.1 può essere un caso | |
| 1% | 56.5% | -1.0 può essere un caso | |
| <1% | 58.1% | -0.1 può essere un caso | |
| <1% | 52.5% | +3.2 differenza netta | |
| <1% | 44.4% | -0.8 può essere un caso |
Ramo secondarioStregoneria
Vittorie in più qui: +0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.6% | +0.4 può essere un caso | |
| 22% | 50.2% | -1.2 può essere un caso | |
| 20% | 50.0% | +0.9 può essere un caso | |
| 1% | 39.2% | -0.9 può essere un caso | |
| 1% | 44.9% | -2.9 differenza netta |
Rune secondarieArcanista di Assioma + Concentrazione assoluta
Arcanista di Assioma + Concentrazione assoluta vince più spesso di Trascendenza + Arcanista di Assioma, la più scelta: +1.4 contro -1.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.7% | -1.3 può essere un caso | |
| 16% | 53.5% | +1.4 differenza netta | |
| 5% | 49.6% | +1.4 differenza netta | |
| 2% | 50.0% | -0.1 può essere un caso | |
| 1% | 50.8% | -0.4 può essere un caso | |
| 1% | 53.8% | 0.0 può essere un caso | |
| 1% | 51.0% | 0.0 può essere un caso | |
| <1% | 50.0% | -0.1 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 96% | 50.3% | +0.5 può essere un caso | |
| 3% | 47.7% | +0.1 può essere un caso | |
| 1% | 47.0% | -2.3 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.3% | +0.7 può essere un caso | |
| 2% | 42.8% | -0.7 può essere un caso | |
| <1% | 57.1% | -0.9 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.1 contro -1.0 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.0% | -1.0 può essere un caso | |
| 12% | 52.4% | +1.1 differenza netta | |
| 3% | 47.3% | +0.5 può essere un caso |
WQE
AbilitàW > Q > E
Vittorie in più qui: +2.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 86% | 50.9% | +2.7 può essere un caso |
| WEQW + E + Q | 12% | 49.2% | -2.4 differenza netta |
| QWEQ + W + E | 1% | 46.5% | -2.3 differenza netta |
| EWQE + W + Q | <1% | 34.3% | -5.7 differenza netta |
| QEWQ + E + W | <1% | 38.9% | -3.8 differenza netta |
| EQWE + Q + W | <1% | 28.6% | troppo grande per fidarsi |
Livelli da 1 a 18
- 1W
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Prima W: 50.9% vinte. Prima Q: 46.8% vinte (più o meno alla pari).
- W
- E
- W
- Q
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
IncantesimiFlash + Punizione
Vittorie in più qui: +2.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.2% | +2.8 può essere un caso | |
| <1% | 50.0% | -3.3 differenza netta | |
| <1% | 48.4% | -2.6 differenza netta | |
| <1% | 64.7% | +0.3 può essere un caso |
Build di Fiddlesticks Support
- vinte
- 49.6%
- partite
- 5,244
- Impatto sulla vittoria
- -0.2
- Pickrate
- 0.2%
Oggetti inizialiPozione di salute x2
Pozione di salute x2 vince più spesso di Pozione di salute x2 + Atlante del mondo, la più scelta: +1.7 contro +1.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.7% | +1.2 può essere un caso | |
| 5% | 45.8% | -2.0 può essere un caso | |
| 4% | 37.0% | -2.2 differenza netta | |
| 3% | 46.6% | -0.5 può essere un caso | |
| 1% | 56.8% | +1.7 può essere un caso |
StivaliStivali della rapidità
Vittorie in più qui: +2.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
I giocatori Maestro+ scelgono questo: 49% delle loro partite. In tutti i rank il più scelto è Calzari del mago.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 66% | 50.6% | -1.0 differenza netta | 15:01 | |
| 13% | 53.6% | +2.4 può essere un caso | 9:43 | |
| 12% | 47.4% | -1.3 differenza netta | 13:27 | |
| 4% | 43.8% | +0.6 può essere un caso | 14:43 | |
| 3% | 48.8% | +1.4 può essere un caso | 15:27 | |
| 1% | 37.8% | -0.1 può essere un caso |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 61% | 52.4% | la più comprata | |
| 11% | 59.1% | più o meno alla pari | |
| 11% | 49.6% | più o meno alla pari | |
| 5% | 48.2% | partite insufficienti |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 66% | 51.9% | la più comprata | |
| 12% | 43.9% | partite insufficienti | |
| 7% | 38.2% | partite insufficienti | |
| 5% | 61.5% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 7% | 2% | |
| 11% | 7% | |
| 2% | 5% |
Oggetto 1Malignità
Vittorie in più qui: -0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 49.5% | -0.9 può essere un caso | 13:16 | |
| 9% | 50.6% | +0.4 può essere un caso | 15:00 | |
| 9% | 54.8% | -0.3 può essere un caso | 16:21 | |
| 7% | 49.5% | +0.9 può essere un caso | 13:07 | |
| 4% | 58.9% | +1.1 può essere un caso | 16:05 | |
| 3% | 50.6% | -1.4 può essere un caso | ||
| 3% | 43.8% | +0.5 può essere un caso | ||
| 2% | 50.0% | +3.0 differenza netta |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 20% | 341 | |
| 7% | 124 | |
| 6% | 109 | |
| 3% | 56 |
Oggetto 2Tormento di Liandry
Tormento di Liandry fa parte della build che vince di più: +1.4 ogni 100 partite, contro -1.9 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 53.1% | -0.2 può essere un caso | 24:19 | |
| 22% | 51.0% | +1.2 può essere un caso | 23:23 | |
| 9% | 49.5% | -0.5 può essere un caso | 23:55 | |
| 7% | 50.3% | -1.1 può essere un caso | 22:39 | |
| 4% | 60.4% | -0.3 può essere un caso | 22:09 | |
| 2% | 50.0% | +0.3 può essere un caso | ||
| 2% | 60.9% | -1.5 può essere un caso | ||
| 2% | 53.3% | +1.1 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 20% | 341 | |
| 7% | 124 | |
| 6% | 109 | |
| 3% | 56 |
Oggetto 3Clessidra di Zhonya
Clessidra di Zhonya fa parte della build che vince di più: +1.4 ogni 100 partite, contro -1.9 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 56.8% | +0.7 può essere un caso | 30:56 | |
| 20% | 50.5% | -0.7 può essere un caso | 30:34 | |
| 14% | 48.6% | -1.0 può essere un caso | 30:46 | |
| 6% | 43.8% | -0.7 può essere un caso | 30:45 | |
| 5% | 49.0% | -0.3 può essere un caso | 30:44 | |
| 5% | 68.1% | -0.8 può essere un caso | ||
| 4% | 52.3% | -0.2 può essere un caso | ||
| 3% | 63.0% | +0.3 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 20% | 341 | |
| 7% | 124 | |
| 6% | 109 | |
| 3% | 56 |
Oggetto 4Ombrofiamma
Vittorie in più qui: -0.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 16% | 51.2% | -0.3 può essere un caso | 35:49 | |
| 12% | 40.6% | -1.3 può essere un caso | 36:28 | |
| 12% | 41.9% | -1.2 può essere un caso | 35:23 |
Oggetto 5Copricapo di Rabadon
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 22% | 57.1% | 37:21 |
Runa chiaveScatto del razziatore della tempesta
Scatto del razziatore della tempesta vince più spesso di Cometa arcana, la più scelta: +3.0 contro -0.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.1% | -0.2 può essere un caso | |
| 8% | 50.6% | +1.3 può essere un caso | |
| 8% | 47.7% | -0.1 può essere un caso | |
| 6% | 44.8% | -1.6 può essere un caso | |
| 6% | 50.6% | +0.3 può essere un caso | |
| 2% | 56.9% | +0.4 può essere un caso | |
| 1% | 47.5% | +1.4 può essere un caso | |
| 1% | 43.8% | +3.0 può essere un caso |
Riga principale 1Arcanista di Assioma
Arcanista di Assioma vince più spesso di Fascia del Flusso, la più scelta: +1.1 contro -1.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 40% | 48.5% | -1.3 può essere un caso | |
| 21% | 52.6% | +1.1 differenza netta | |
| 12% | 50.7% | +1.0 differenza netta | |
| 9% | 47.3% | -0.8 può essere un caso | |
| 8% | 45.8% | -0.3 può essere un caso | |
| 3% | 53.2% | +2.2 può essere un caso | |
| 2% | 44.6% | 0.0 può essere un caso | |
| 2% | 51.8% | +0.3 può essere un caso |
Riga principale 2Celerità
Celerità vince più spesso di Trascendenza, la più scelta: +1.3 contro -0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 54% | 50.3% | -0.7 può essere un caso | |
| 14% | 50.5% | +1.3 può essere un caso | |
| 11% | 48.2% | -0.1 può essere un caso | |
| 7% | 46.9% | -0.4 può essere un caso | |
| 5% | 45.8% | +0.2 può essere un caso | |
| 3% | 48.1% | +0.5 può essere un caso | |
| 2% | 60.7% | +0.2 può essere un caso | |
| 1% | 39.3% | +2.1 può essere un caso |
Riga principale 3Camminare sull'acqua
Camminare sull'acqua vince più spesso di Bruciare, la più scelta: +1.5 contro -0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.3% | -0.3 può essere un caso | |
| 13% | 49.0% | +0.2 può essere un caso | |
| 7% | 48.5% | -0.5 può essere un caso | |
| 6% | 48.4% | +0.4 può essere un caso | |
| 2% | 46.3% | +0.3 può essere un caso | |
| 1% | 40.0% | -0.2 può essere un caso | |
| 1% | 45.5% | +1.5 può essere un caso | |
| 1% | 64.7% | +2.0 può essere un caso |
Ramo secondarioDominazione
Vittorie in più qui: -0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 54% | 49.2% | -0.5 può essere un caso | |
| 18% | 47.7% | 0.0 può essere un caso | |
| 16% | 50.9% | +0.6 può essere un caso | |
| 8% | 55.7% | +1.2 può essere un caso | |
| 4% | 44.7% | -1.6 può essere un caso |
Rune secondarieCacciatore supremo + Impatto improvviso
Cacciatore supremo + Impatto improvviso vince più spesso di Cacciatore supremo + Colpo basso, la più scelta: +1.1 contro 0.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 79% | 49.9% | 0.0 può essere un caso | |
| 6% | 44.5% | -1.4 può essere un caso | |
| 5% | 47.3% | +1.1 può essere un caso | |
| 4% | 45.8% | -0.7 può essere un caso | |
| 2% | 48.0% | +0.2 può essere un caso | |
| 1% | 60.0% | +0.1 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità abilità
Velocità abilità vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +0.2 contro -0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.3% | -0.1 può essere un caso | |
| 30% | 48.2% | +0.2 può essere un caso | |
| 1% | 44.4% | -1.1 può essere un caso |
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +1.6 contro -1.5 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 75% | 49.0% | -1.5 può essere un caso | |
| 20% | 51.4% | +1.6 differenza netta | |
| 5% | 51.1% | +0.5 può essere un caso |
Frammento difensivoTenacia e resistenza ai rallentamenti
Tenacia e resistenza ai rallentamenti vince più spesso di Salute, la più scelta: +1.3 contro +0.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 58% | 49.8% | -1.0 può essere un caso | |
| 32% | 49.7% | +0.6 può essere un caso | |
| 10% | 48.0% | +1.3 può essere un caso |
QEW
AbilitàQ > E > W
Q > E > W vince più spesso di W > Q > E, la più scelta: +2.0 contro +0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 63% | 50.7% | +0.7 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 13% | 51.4% | +1.6 può essere un caso |
| WEQW + E + Q | 12% | 45.4% | -2.7 differenza netta |
| QEWQ + E + W | 5% | 55.5% | +2.0 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 4% | 44.4% | -1.8 può essere un caso |
| EQWE + Q + W | 4% | 49.1% | -1.9 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Prima W: 53.9% vinte. Prima Q: 53.1% vinte (più o meno alla pari).
IncantesimiFlash + Guarigione
Flash + Guarigione vince più spesso di Flash + Ustione, la più scelta: +1.3 contro -0.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 67% | 49.0% | -0.5 può essere un caso | |
| 17% | 47.7% | -0.1 può essere un caso | |
| 13% | 54.3% | +1.3 può essere un caso | |
| 1% | 47.2% | -1.1 può essere un caso | |
| 1% | 50.0% | -1.7 può essere un caso | |
| 1% | 47.6% | -1.2 può essere un caso |
Build di Fiddlesticks Top
Patch 16.21- vinte
- 51.3%
- partite
- 27,157
- Impatto sulla vittoria
- +1.2
- Pickrate
- 0.1%
Oggetti inizialiAnello di Doran + Pozione di salute x2
Vittorie in più qui: +1.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 74% | 50.6% | +1.0 può essere un caso | |
| 16% | 51.6% | +0.2 può essere un caso | |
| 5% | 52.1% | -0.8 può essere un caso | |
| 1% | 51.7% | -1.1 può essere un caso | |
| 1% | 50.3% | -2.3 può essere un caso | |
| 1% | 47.5% | -2.9 può essere un caso | |
| <1% | 44.3% | -1.5 può essere un caso | |
| <1% | 44.3% | -2.1 può essere un caso |
StivaliStivali dell'acume di Ionia
Stivali dell'acume di Ionia vince più spesso di Calzari del mago, la più scelta: +1.1 contro +0.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 72% | 52.6% | +0.4 può essere un caso | 15:23 | |
| 14% | 49.1% | -0.8 può essere un caso | 14:37 | |
| 7% | 50.4% | +0.6 può essere un caso | 16:24 | |
| 3% | 55.3% | +1.1 può essere un caso | 14:06 | |
| 2% | 51.5% | -0.7 può essere un caso | 13:14 | |
| 2% | 46.9% | -1.8 può essere un caso |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 50% | 55.2% | la più comprata | |
| 17% | 52.2% | più o meno alla pari | |
| 2% | 54.5% | più o meno alla pari | |
| 2% | 52.1% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 55% | 50.6% | la più comprata | |
| 10% | 47.5% | più o meno alla pari | |
| 3% | 52.9% | più o meno alla pari | |
| 2% | 64.4% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 35% | 15% | |
| 17% | 3% | |
| 2% | 10% | |
| 4% | 10% | |
| 35% | 40% | |
| 50% | 55% | |
| 2% | 7% | |
| 16% | 19% | |
| 28% | 25% |
Oggetto 1Tormento di Liandry
Tormento di Liandry fa parte della build che vince di più: -0.5 ogni 100 partite, contro -0.5 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 50.6% | -0.4 può essere un caso | 11:46 | |
| 28% | 51.4% | -0.6 può essere un caso | 10:57 | |
| 27% | 51.9% | +1.0 può essere un caso | 13:01 | |
| 6% | 49.1% | -0.9 può essere un caso | 12:13 | |
| 2% | 49.9% | -0.2 può essere un caso | 12:25 | |
| 2% | 53.1% | +1.5 può essere un caso | ||
| 1% | 54.3% | -0.8 può essere un caso | ||
| 1% | 50.3% | +1.0 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 13% | 1,348 | |
| 9% | 877 | |
| 5% | 529 | |
| 4% | 461 |
Oggetto 2Malignità
Malignità fa parte della build che vince di più: -0.5 ogni 100 partite, contro -0.5 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 51.4% | -0.3 può essere un caso | 20:43 | |
| 15% | 54.0% | -0.1 può essere un caso | 20:27 | |
| 14% | 52.1% | +0.3 può essere un caso | 22:35 | |
| 12% | 54.1% | +0.3 può essere un caso | 20:58 | |
| 5% | 53.6% | -0.5 può essere un caso | 20:17 | |
| 3% | 51.8% | -0.1 può essere un caso | ||
| 1% | 68.6% | comprato quando sei già avanti | ||
| <1% | 60.6% | +2.2 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 13% | 1,348 | |
| 9% | 877 | |
| 5% | 529 | |
| 4% | 461 |
Oggetto 3Clessidra di Zhonya
Vittorie in più qui: 0.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 54.5% | 0.0 può essere un caso | 28:24 | |
| 14% | 53.9% | -1.4 può essere un caso | 27:40 | |
| 9% | 58.3% | +0.1 può essere un caso | 27:37 | |
| 6% | 53.2% | -0.2 può essere un caso | 27:39 | |
| 5% | 55.6% | -0.3 può essere un caso | 27:26 | |
| 5% | 60.0% | +2.3 può essere un caso | ||
| 5% | 57.3% | -0.2 può essere un caso | ||
| 3% | 73.4% | comprato quando sei già avanti |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 13% | 1,348 | |
| 9% | 877 | |
| 5% | 529 | |
| 4% | 461 |
Oggetto 4Ombrofiamma
Vittorie in più qui: -0.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 51.8% | -0.3 può essere un caso | 33:39 |
Oggetto 5Copricapo di Rabadon
Vittorie in più qui: -0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 16% | 58.0% | -0.7 può essere un caso | 38:05 | |
| 14% | 52.9% | -0.9 può essere un caso | 38:00 |
Oggetto 6Bastone del Vuoto
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 23% | - | 42:10 | |
| 15% | - | 39:45 | |
| 10% | - | 40:31 | |
| 9% | - | 41:30 | |
| 7% | - | 41:28 |
Runa chiaveEvoca Aery
Evoca Aery vince più spesso di Cometa arcana, la più scelta: +1.8 contro +0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 68% | 51.0% | +0.7 può essere un caso | |
| 11% | 49.3% | -1.6 può essere un caso | |
| 7% | 52.3% | +1.8 può essere un caso | |
| 6% | 47.4% | -1.0 può essere un caso | |
| 3% | 47.6% | -0.9 può essere un caso | |
| 1% | 57.6% | +2.5 può essere un caso | |
| 1% | 47.0% | -2.9 può essere un caso | |
| 1% | 48.5% | +0.5 può essere un caso |
Riga principale 1Arcanista di Assioma
Arcanista di Assioma vince più spesso di Fascia del Flusso, la più scelta: +1.5 contro 0.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 60% | 50.5% | 0.0 può essere un caso | |
| 16% | 51.6% | +1.5 può essere un caso | |
| 13% | 49.0% | -1.6 può essere un caso | |
| 6% | 51.4% | -0.3 può essere un caso | |
| 1% | 45.1% | -2.4 può essere un caso | |
| 1% | 52.9% | +0.8 può essere un caso | |
| 1% | 59.2% | +2.0 può essere un caso | |
| 1% | 43.1% | -3.5 può essere un caso |
Riga principale 2Trascendenza
Vittorie in più qui: +0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 70% | 50.8% | +0.7 può essere un caso | |
| 13% | 49.2% | -1.5 può essere un caso | |
| 9% | 50.4% | +0.6 può essere un caso | |
| 3% | 50.8% | 0.0 può essere un caso | |
| 1% | 47.0% | -0.5 può essere un caso | |
| 1% | 45.5% | -0.5 può essere un caso | |
| 1% | 58.5% | +2.6 può essere un caso | |
| 1% | 42.5% | -5.3 differenza netta |
Riga principale 3Tempesta incombente
Tempesta incombente vince più spesso di Bruciare, la più scelta: +1.4 contro +0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.6% | +0.7 può essere un caso | |
| 14% | 49.1% | -1.3 può essere un caso | |
| 5% | 53.3% | +1.4 può essere un caso | |
| 1% | 48.6% | 0.0 può essere un caso | |
| 1% | 59.1% | +1.9 può essere un caso | |
| 1% | 45.1% | -3.5 può essere un caso | |
| <1% | 43.2% | -2.3 può essere un caso | |
| <1% | 42.6% | -2.5 può essere un caso |
Ramo secondarioDeterminazione
Vittorie in più qui: -0.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 46% | 50.2% | -0.2 può essere un caso | |
| 26% | 50.9% | +0.7 può essere un caso | |
| 14% | 49.0% | -1.3 può essere un caso | |
| 12% | 51.5% | 0.0 può essere un caso | |
| 3% | 52.6% | +1.5 può essere un caso |
Rune secondarieCrescita eccessiva + Corazza ossea
Crescita eccessiva + Corazza ossea vince più spesso di Rivitalizzare + Corazza ossea, la più scelta: +1.0 contro -0.8 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.2% | -0.8 può essere un caso | |
| 5% | 50.6% | +0.2 può essere un caso | |
| 2% | 49.5% | +1.0 può essere un caso | |
| 1% | 55.2% | +0.9 può essere un caso | |
| 1% | 49.3% | +0.1 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Vittorie in più qui: +0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.5% | +0.8 può essere un caso | |
| 6% | 50.1% | -0.4 può essere un caso | |
| 2% | 49.6% | -1.7 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 96% | 50.4% | +0.4 può essere un caso | |
| 2% | 50.8% | -0.4 può essere un caso | |
| 2% | 51.1% | -0.3 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.1 contro -1.0 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 76% | 50.1% | -1.0 può essere un caso | |
| 19% | 51.4% | +1.1 differenza netta | |
| 4% | 52.1% | +0.2 può essere un caso |
WQE
AbilitàW > Q > E
Vittorie in più qui: +1.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 82% | 50.7% | +1.6 può essere un caso |
| WEQW + E + Q | 14% | 50.1% | -1.3 differenza netta |
| EWQE + W + Q | 3% | 51.9% | -1.6 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 1% | 44.6% | -3.2 può essere un caso |
| EQWE + Q + W | 1% | 49.7% | -1.2 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Prima W: 48.2% vinte. Prima E: 57.7% vinte (partite insufficienti).
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +2.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 82% | 50.8% | +2.7 può essere un caso | |
| 12% | 49.6% | -2.0 differenza netta | |
| 3% | 48.3% | -2.0 differenza netta | |
| 1% | 46.5% | -2.5 differenza netta | |
| <1% | 38.6% | -1.6 può essere un caso |
Build di Fiddlesticks Mid
Patch 16.21- vinte
- 52.6%
- partite
- 8,100
- Impatto sulla vittoria
- +2.1
- Pickrate
- 0.0%
Oggetti inizialiAnello di Doran + Pozione di salute x2
Vittorie in più qui: +2.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 82% | 54.1% | +2.3 può essere un caso | |
| 7% | 53.0% | +0.4 può essere un caso | |
| 2% | 42.0% | -4.7 differenza netta | |
| 2% | 47.3% | -2.8 differenza netta | |
| 2% | 47.9% | -2.6 differenza netta |
StivaliCalzari del mago
Vittorie in più qui: +2.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 82% | 54.6% | +2.2 può essere un caso | 13:46 | |
| 5% | 52.6% | -2.0 differenza netta | 13:08 | |
| 5% | 49.5% | -1.6 può essere un caso | 13:20 | |
| 3% | 49.0% | +0.3 può essere un caso | 14:22 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 60% | 56.0% | la più comprata | |
| 5% | 46.7% | più o meno alla pari | |
| 4% | 47.6% | più o meno alla pari | |
| 3% | 52.8% | partite insufficienti |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 62% | 55.9% | la più comprata | |
| 7% | 52.1% | partite insufficienti | |
| 4% | 63.0% | partite insufficienti | |
| 3% | 52.4% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 7% | 1% | |
| 2% | 6% | |
| 3% | 7% | |
| 10% | 13% |
Oggetto 1Malignità
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 53.8% | +0.9 può essere un caso | 11:44 | |
| 17% | 53.9% | +0.2 può essere un caso | 13:05 | |
| 9% | 54.2% | +0.2 può essere un caso | 11:50 | |
| 4% | 55.4% | +0.5 può essere un caso | 11:34 | |
| 4% | 52.2% | -2.5 può essere un caso | 15:29 | |
| 3% | 51.8% | -2.7 può essere un caso | ||
| 1% | 50.6% | 0.0 può essere un caso | ||
| 1% | 53.1% | -0.5 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 17% | 546 | |
| 11% | 357 | |
| 7% | 220 | |
| 3% | 103 |
Oggetto 2Tormento di Liandry
Vittorie in più qui: -0.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 58.7% | +1.6 può essere un caso | 21:02 | |
| 22% | 55.8% | -0.2 può essere un caso | 20:50 | |
| 19% | 56.5% | -0.7 può essere un caso | 21:59 | |
| 12% | 55.4% | -0.4 può essere un caso | 20:50 | |
| 4% | 55.8% | -0.2 può essere un caso | 19:28 | |
| 3% | 50.9% | -1.2 può essere un caso | ||
| 2% | 56.2% | +0.6 può essere un caso | ||
| 2% | 54.7% | -1.0 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 17% | 546 | |
| 11% | 357 | |
| 7% | 220 | |
| 3% | 103 |
Oggetto 3Ombrofiamma
Ombrofiamma fa parte della build che vince di più: -0.2 ogni 100 partite, contro -1.6 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 58.4% | -0.6 può essere un caso | 27:49 | |
| 15% | 62.1% | +0.5 può essere un caso | 27:29 | |
| 12% | 57.2% | -0.5 può essere un caso | 27:25 | |
| 6% | 61.8% | +1.5 può essere un caso | 27:34 | |
| 4% | 59.6% | +0.2 può essere un caso | 27:08 | |
| 4% | 62.7% | -0.5 può essere un caso | ||
| 3% | 52.4% | -0.9 può essere un caso | ||
| 3% | 67.0% | +0.5 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 17% | 546 | |
| 11% | 357 | |
| 7% | 220 | |
| 3% | 103 |
Oggetto 4Clessidra di Zhonya
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 27% | 69.4% | 32:21 |
Oggetto 5Copricapo di Rabadon
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 19% | 68.8% | 37:41 |
Runa chiaveElettroshock
Vittorie in più qui: +0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 45% | 54.4% | +2.1 può essere un caso | |
| 27% | 53.4% | +0.8 può essere un caso | |
| 11% | 47.7% | -4.2 differenza netta | |
| 6% | 53.3% | -0.5 può essere un caso | |
| 6% | 52.1% | -1.9 può essere un caso | |
| 2% | 54.7% | -1.0 può essere un caso |
Riga principale 1Impatto improvviso
Impatto improvviso vince più spesso di Colpo basso, la più scelta: +2.1 contro -1.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 34% | 51.3% | -1.6 può essere un caso | |
| 30% | 55.3% | +2.1 differenza netta | |
| 22% | 52.9% | +0.1 può essere un caso | |
| 6% | 52.7% | -1.2 può essere un caso | |
| 2% | 54.2% | +2.1 può essere un caso | |
| 2% | 53.9% | -2.0 può essere un caso | |
| 2% | 50.8% | -0.5 può essere un caso |
Riga principale 2Sesto senso
Sesto senso vince più spesso di Ricordi macabri, la più scelta: +1.0 contro -1.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 41% | 54.1% | +1.3 può essere un caso | |
| 33% | 51.3% | -1.6 può essere un caso | |
| 10% | 55.0% | +1.6 può essere un caso | |
| 6% | 52.2% | -2.3 può essere un caso | |
| 5% | 53.9% | +1.0 può essere un caso | |
| 3% | 53.0% | -0.8 può essere un caso |
Riga principale 3Cacciatore supremo
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+2.1 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 45% | 54.5% | +2.1 differenza netta | |
| 37% | 51.7% | -1.0 può essere un caso | |
| 8% | 52.4% | -0.4 può essere un caso | |
| 6% | 52.4% | -2.2 può essere un caso |
Ramo secondarioStregoneria
Vittorie in più qui: +0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 37% | 54.5% | +0.8 può essere un caso | |
| 29% | 53.4% | +0.8 può essere un caso | |
| 17% | 53.4% | +0.3 può essere un caso | |
| 10% | 47.1% | -3.6 differenza netta | |
| 7% | 51.8% | -0.5 può essere un caso |
Rune secondarieArcanista di Assioma + Tempesta incombente
Arcanista di Assioma + Tempesta incombente vince più spesso di Trascendenza + Arcanista di Assioma, la più scelta: +3.7 contro -1.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 66% | 52.9% | -1.6 può essere un caso | |
| 9% | 52.2% | +0.9 può essere un caso | |
| 6% | 66.9% | +3.7 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità d'attacco
Velocità d'attacco vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +0.6 contro +0.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 85% | 53.0% | +0.2 può essere un caso | |
| 10% | 52.9% | -0.7 può essere un caso | |
| 5% | 54.5% | +0.6 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 91% | 53.3% | +1.5 può essere un caso | |
| 6% | 51.3% | -1.9 può essere un caso | |
| 3% | 49.8% | 0.0 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.3 contro -0.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 67% | 52.6% | -0.5 può essere un caso | |
| 22% | 54.2% | +1.3 può essere un caso | |
| 10% | 53.5% | -1.1 può essere un caso |
WQE
AbilitàW > Q > E
Vittorie in più qui: +3.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 72% | 54.3% | +3.3 può essere un caso |
| WEQW + E + Q | 19% | 50.4% | -2.9 differenza netta |
| EWQE + W + Q | 5% | 49.8% | -2.5 differenza netta |
| QWEQ + W + E | 2% | 51.2% | -3.9 differenza netta |
| EQWE + Q + W | 1% | 52.8% | -1.8 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Prima W: 49.8% vinte. Prima E: 42.9% vinte (partite insufficienti).
- E
- W
- Q
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +1.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 77% | 53.3% | +1.7 può essere un caso | |
| 14% | 52.3% | -1.4 può essere un caso | |
| 3% | 52.9% | -0.4 può essere un caso | |
| 2% | 55.4% | +0.2 può essere un caso | |
| 1% | 49.0% | -5.3 differenza netta | |
| 1% | 51.8% | -1.0 può essere un caso |
Build di Fiddlesticks Bot
Patch 16.21- vinte
- 47.5%
- partite
- 800
- Impatto sulla vittoria
- -0.7
- Pickrate
- 0.0%
Oggetti inizialiAnello di Doran + Pozione di salute x2
Vittorie in più qui: -0.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 78% | 47.4% | -0.1 può essere un caso |
StivaliCalzari del mago
Vittorie in più qui: -1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 90% | 50.8% | -1.3 può essere un caso | 13:30 |
Oggetto 1Malignità
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 61% | 49.9% | +0.5 può essere un caso | 11:30 | |
| 16% | 38.6% | -2.9 può essere un caso | 12:55 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 14% | 60.0% | 50 | |
| 12% | 31.4% | 45 | |
| 10% | 36.8% | 37 | |
| 10% | 75.7% | 37 |
Oggetto 2Ombrofiamma
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 29% | 46.2% | 19:42 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 14% | 60.0% | 50 | |
| 12% | 31.4% | 45 | |
| 10% | 36.8% | 37 | |
| 10% | 75.7% | 37 |
Oggetto 3Clessidra di Zhonya
Vittorie in più qui: -1.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 50.0% | -1.8 può essere un caso | 26:17 | |
| 28% | 57.8% | -0.9 può essere un caso | 25:47 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 14% | 60.0% | 50 | |
| 12% | 31.4% | 45 | |
| 10% | 36.8% | 37 | |
| 10% | 75.7% | 37 |
Oggetto 4Copricapo di Rabadon
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 23% | 46.2% | 30:22 |
Runa chiaveElettroshock
Vittorie in più qui: +0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 29% | 53.5% | +0.4 può essere un caso | |
| 26% | 41.0% | -3.1 può essere un caso | |
| 22% | 50.3% | -0.7 può essere un caso |
Riga principale 1Colpo basso
Vittorie in più qui: 0.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 45% | 51.6% | 0.0 può essere un caso | |
| 23% | 42.9% | -0.3 può essere un caso | |
| 12% | 47.2% | -1.6 può essere un caso |
Riga principale 2Ricordi macabri
Vittorie in più qui: +0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 47% | 52.7% | +0.8 può essere un caso | |
| 27% | 44.5% | -1.5 può essere un caso |
Riga principale 3Cacciatore supremo
Vittorie in più qui: +0.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 50% | 52.0% | +0.3 può essere un caso | |
| 26% | 47.9% | -0.9 può essere un caso |
Ramo secondarioStregoneria
Vittorie in più qui: +0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 37% | 54.4% | +0.8 può essere un caso | |
| 33% | 45.4% | -0.6 può essere un caso |
Rune secondarieTrascendenza + Arcanista di Assioma
Vittorie in più qui: -1.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 51% | 47.2% | -1.2 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Vittorie in più qui: +1.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 88% | 49.5% | +1.4 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: -2.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 87% | 45.9% | -2.3 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +2.3 contro -2.8 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 63% | 45.7% | -2.8 può essere un caso | |
| 31% | 51.5% | +2.3 può essere un caso |
WQE
AbilitàW > Q > E
Vittorie in più qui: +1.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 79% | 50.2% | +1.8 può essere un caso |
| WEQW + E + Q | 15% | 45.3% | -4.0 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13E
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18W
- E
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- E
- E
- E
- R
- E
- W
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 38% | 51.2% | +0.5 può essere un caso | |
| 17% | 42.7% | -3.9 può essere un caso | |
| 15% | 40.2% | -0.5 può essere un caso | |
| 14% | 51.4% | +0.4 può essere un caso | |
| 12% | 48.8% | -0.6 può essere un caso |
Migliori giocatori di Fiddlesticks
Vedi tutti e 7,848Partita normale in Jungle
20,172 partiteContro tutti i campioni Jungle
- Top 1% Visione / min 1.73
- Top 22% Assist 9.5
- Ultimo 6% Primo sangue 3%
- Uccisioni
- 6.5 Ultimo 34%
- Morti
- 6.2 Meno 49%
- Solo kill
- 1.2 Ultimo 38%
- Partecip. uccisioni
- 47% Top 44%
- Danni squadra
- 19% Top 46%
- Danni / min
- 700 Top 40%
- Farm al min
- 6.1 Ultimo 23%
- Oro / min
- 417 Ultimo 29%
- Lumi di controllo
- 1.6 Top 30%
Contro il jungler avversario
- Livello 6 a 7:15
- Livello 11 a 17:16
- raptors per primo nel 43% delle partite
- Primo drago a 7:29
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 99% Fisici 1%Morto per
Fisici 51% Magici 42% Puri 7%Partita normale in Support
4,952 partiteContro tutti i campioni Support
- Top 1% Visione / min 2.81
- Top 21% Lumi di controllo 6.3
- Ultimo 21% Primo sangue 5%
- Uccisioni
- 4.3 Ultimo 41%
- Morti
- 8.2 Più 45%
- Assist
- 11.7 Top 38%
- Solo kill
- 0.7 Ultimo 46%
- Partecip. uccisioni
- 46% Ultimo 47%
- Danni squadra
- 17% Top 45%
- Danni / min
- 635 Top 41%
- Farm al min
- 1.8 Ultimo 34%
- Oro / min
- 335 Ultimo 30%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 8:23
- Livello 11 a 21:39
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 98% Fisici 2%Morto per
Fisici 53% Magici 41% Puri 6%Partita normale in Top
25,912 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Top
- Top 1% Visione / min 1.40
- Top 26% Assist 7.4
- Ultimo 12% Farm al min 5.5
- Uccisioni
- 6.1 Ultimo 48%
- Morti
- 7.3 Più 35%
- Solo kill
- 2.9 Top 38%
- Partecip. uccisioni
- 37% Top 28%
- Danni squadra
- 22% Top 47%
- Danni / min
- 844 Top 37%
- Oro / min
- 364 Ultimo 17%
- Lumi di controllo
- 0.7 Top 30%
- Primo sangue
- 11% Ultimo 40%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:31
- Livello 11 a 13:36
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 97% Fisici 3%Morto per
Fisici 52% Magici 40% Puri 8%Partita normale in Mid
7,968 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Mid
- Top 1% Visione / min 1.43
- Top 17% Lumi di controllo 1.0
- Ultimo 12% Farm al min 5.2
- Uccisioni
- 7.5 Top 47%
- Morti
- 7.4 Più 22%
- Assist
- 8.2 Top 26%
- Solo kill
- 2.7 Top 36%
- Partecip. uccisioni
- 44% Top 25%
- Danni squadra
- 23% Top 42%
- Danni / min
- 886 Top 29%
- Oro / min
- 378 Ultimo 20%
- Primo sangue
- 9% Ultimo 40%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:24
- Livello 11 a 15:29
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 98% Fisici 2%Morto per
Fisici 49% Magici 44% Puri 7%Partita normale in Bot
765 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Bot
- Top 1% Visione / min 1.26
- Top 16% Lumi di controllo 0.9
- Ultimo 13% Farm al min 5.0
- Uccisioni
- 7.3 Ultimo 38%
- Morti
- 8.3 Più 17%
- Assist
- 9.2 Top 28%
- Solo kill
- 1.6 Top 24%
- Partecip. uccisioni
- 44% Ultimo 31%
- Danni squadra
- 21% Ultimo 44%
- Danni / min
- 808 Ultimo 47%
- Oro / min
- 401 Ultimo 16%
- Primo sangue
- 8% Ultimo 18%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 7:38
- Livello 11 a 18:56
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 98% Fisici 2%Morto per
Fisici 54% Magici 40% Puri 6%Matchup e compagni vengono dalle partite di Fiddlesticks in Jungle.
Matchup e compagni vengono dalle partite di Fiddlesticks in Jungle.
-
Fiddlesticks con Briar: +3.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.2-6.3) · 809 partite · Aggregato · il 20% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Fiddlesticks con Kled: +3.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.9-5.3) · 1,770 partite · Misurato · il 10% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Fiddlesticks con Garen: +2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.6-3.7) · 9,152 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Fiddlesticks con Rumble: -5.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.4 a -2.4) · 859 partite · Aggregato · il 19% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Fiddlesticks con Kayn: -5.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.8 a -1.7) · 570 partite · Aggregato · il 26% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Fiddlesticks con Kennen: -5.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.4 a -2.7) · 1,548 partite · Misurato · il 11% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Fiddlesticks con Yasuo: +2.78 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.05-3.51) · 19,728 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Fiddlesticks con Talon: +2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.5-4.9) · 1,777 partite · Misurato · il 10% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Fiddlesticks con Yone: +2.41 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.71-3.11) · 21,345 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Fiddlesticks con Mel: -6.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.3 a -4.6) · 5,037 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Fiddlesticks con Cassiopeia: -4.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.8 a -1.7) · 1,297 partite · Misurato · il 13% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Fiddlesticks con Orianna: -3.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.5 a -1.9) · 2,693 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Fiddlesticks con Nilah: +4.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.4-6.7) · 1,177 partite · Misurato · il 15% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Fiddlesticks con Xayah: +3.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.9-4.3) · 6,130 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Fiddlesticks con Kog'Maw: +2.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.6-4.4) · 2,553 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Fiddlesticks con Ezreal: -4.07 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.02 a -3.12) · 11,046 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Fiddlesticks con Corki: -4.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.2 a -1.8) · 1,777 partite · Misurato · il 10% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Fiddlesticks con Varus: -3.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.2 a -2.3) · 4,450 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Fiddlesticks con Thresh: +2.51 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.59-3.44) · 11,652 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Fiddlesticks con Rell: +2.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.9-4.1) · 3,567 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Fiddlesticks con Leona: +2.39 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.39-3.38) · 9,954 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Fiddlesticks con Lee Sin: -5.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.7 a -1.5) · 543 partite · Aggregato · il 27% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Fiddlesticks con Jarvan IV: -4.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.0 a -1.7) · 765 partite · Aggregato · il 21% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Fiddlesticks con Bard: -2.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.8 a -0.9) · 2,381 partite · Misurato · il 8% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Altri pick Jungle
Tutti i 173- ARAM A #35
-
61 Fiddlesticks -
84 Shyvana -
82 Rammus -
81 Bel'Veth -
81 Cho'Gath -
79 Amumu -
79 Lillia