Germoglio di Calcamuschio vince più spesso di Pulcino di Passavento + Pozione di salute, la più scelta: +1.2 contro -0.9 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Oggetti iniziali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Pulcino di Passavento + Pozione di salute
36%
53.0%
-0.9 può essere un caso
Germoglio di Calcamuschio + Pozione di salute
25%
54.4%
+0.8 differenza netta
Pulcino di Passavento
17%
54.1%
+0.2 differenza netta
Germoglio di Calcamuschio
14%
55.2%
+1.2 differenza netta
Cucciolo di Artigliardente + Pozione di salute
6%
52.7%
-1.6 può essere un caso
Cucciolo di Artigliardente
2%
52.7%
-0.9 può essere un caso
Pulcino di Passavento + Pozione di salute x2
<1%
50.0%
-0.6 può essere un caso
Germoglio di Calcamuschio + Pozione di salute x2
<1%
45.8%
0.0 può essere un caso
StivaliPiastre d'acciaio
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Stivali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Tempo
Piastre d'acciaio
64%
54.4%
+0.5 può essere un caso
12:06
Calzari di Mercurio
28%
52.6%
-0.1 può essere un caso
13:52
Stivali della rapidità
5%
56.6%
-0.8 differenza nettaspesso in vantaggio
11:55
Calzari del mago
1%
57.4%
-1.0 differenza nettaspesso in vantaggio
12:55
Gambali del goloso
1%
53.6%
-2.5 differenza nettaspesso in vantaggio
12:07
Gambali del berserker
<1%
50.8%
troppo grande per fidarsi
Stivali dell'acume di Ionia
<1%
52.8%
-0.4 può essere un caso
Contro una squadra soprattutto AD
Stivali contro una squadra soprattutto AD
Scelta
Scelto
Vinte
Esito
Piastre d'acciaio
78%
57.6%
la più comprata
Calzari di Mercurio
13%
54.7%
più o meno alla pari
Stivali della rapidità
4%
59.0%
più o meno alla pari
Calzari del mago
2%
62.1%
ha vinto di più
Contro una squadra soprattutto AP
Stivali contro una squadra soprattutto AP
Scelta
Scelto
Vinte
Esito
Calzari di Mercurio
56%
53.6%
la più comprata
Piastre d'acciaio
34%
51.7%
più o meno alla pari
Stivali della rapidità
6%
52.9%
più o meno alla pari
Calzari del mago
1%
53.7%
più o meno alla pari
Comprati di più contro un tipo di danno
Comprati di più contro un tipo di danno
Scelta
Squadra AD
Squadra AP
Piastre d'acciaio
78%
34%
Calzari di Mercurio
13%
56%
Luce vana
9%
44%
Egida del Sole
64%
31%
Corazza dell'uomo morto
34%
17%
Orgoglio di Randuin
24%
7%
Forza della natura
4%
20%
Rookern kaenico
4%
19%
Jak'Sho, il Mutevole
34%
44%
Corazza spinata
96%
86%
Oggetto 1Corazza spinata
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Presa dell'immortale è quella che aggiunge più vittorie: -6.9 ogni 100 partite. Scossa di assestamento, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
Runa chiave: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Scossa di assestamento
98%
54.0%
troppo grande per fidarsi
Presa dell'immortale
<1%
45.9%
-6.9 può essere un caso
Conquistatore altro albero
<1%
41.7%
troppo grande per fidarsi
Tempo letale altro albero
<1%
43.1%
troppo grande per fidarsi
Pioggia di lame altro albero
<1%
41.8%
troppo grande per fidarsi
Raccolto oscuro altro albero
<1%
40.6%
troppo grande per fidarsi
Attacco sostenuto altro albero
<1%
44.1%
troppo grande per fidarsi
Piede lesto altro albero
<1%
43.9%
-2.9 può essere un caso
Riga principale 1Fonte vitale
Vittorie in più qui: +6.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Riga principale 1: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Fonte vitale
97%
54.0%
+6.5 può essere un caso
Demolire
1%
52.2%
-1.7 differenza netta
Colpo di scudo
1%
48.7%
-3.3 differenza netta
Trionfo altro albero
1%
42.9%
troppo grande per fidarsi
Impatto improvviso altro albero
<1%
41.9%
troppo grande per fidarsi
Colpo basso altro albero
<1%
42.0%
troppo grande per fidarsi
Fascia del Flusso altro albero
<1%
45.9%
troppo grande per fidarsi
Cappa della nuvola altro albero
<1%
46.5%
-5.0 differenza netta
Riga principale 2Corazza ossea
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Corazza ossea è quella che aggiunge più vittorie: -3.4 ogni 100 partite. Preparazione fisica, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
Riga principale 2: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Preparazione fisica
97%
54.0%
troppo grande per fidarsi
Corazza ossea
1%
48.8%
-3.4 può essere un caso
Leggenda: Alacrità altro albero
<1%
42.1%
troppo grande per fidarsi
Secondo fiato
<1%
50.8%
-4.1 può essere un caso
Ricordi macabri altro albero
<1%
43.7%
troppo grande per fidarsi
Leggenda: velocità altro albero
<1%
42.2%
troppo grande per fidarsi
Trascendenza altro albero
<1%
44.7%
troppo grande per fidarsi
Sesto senso altro albero
<1%
38.8%
troppo grande per fidarsi
Riga principale 3Risoluto
Vittorie in più qui: +2.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Riga principale 3: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Risoluto
92%
54.0%
+2.4 può essere un caso
Crescita eccessiva
6%
53.3%
+0.3 differenza netta
Rivitalizzare
1%
49.4%
-3.8 differenza netta
L'ultima sfida altro albero
<1%
42.4%
troppo grande per fidarsi
Colpo di grazia altro albero
<1%
43.1%
troppo grande per fidarsi
Cacciatore supremo altro albero
<1%
41.8%
troppo grande per fidarsi
Bruciare altro albero
<1%
44.0%
troppo grande per fidarsi
Cacciatore di tesori altro albero
<1%
42.1%
troppo grande per fidarsi
Ramo secondarioPrecisione
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Ramo secondario: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Precisione
65%
53.9%
+0.5 può essere un caso
Stregoneria
33%
53.9%
+0.1 può essere un caso
Ispirazione
1%
49.5%
-2.9 differenza netta
Dominazione
1%
47.4%
troppo grande per fidarsi
Determinazione
<1%
43.4%
troppo grande per fidarsi
Rune secondarieLeggenda: Alacrità + Trionfo
Vittorie in più qui: +2.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Rune secondarie: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Leggenda: Alacrità + Trionfo
97%
54.0%
+2.6 può essere un caso
Leggenda: velocità + Trionfo
1%
51.1%
-1.6 differenza netta
L'ultima sfida + Trionfo
1%
52.8%
-1.4 differenza netta
Colpo di grazia + Leggenda: Alacrità
<1%
51.7%
0.0 può essere un caso
L'ultima sfida + Leggenda: Alacrità
<1%
51.8%
-1.8 differenza netta
Colpo di grazia + Trionfo
<1%
52.2%
-0.9 differenza netta
Taglio profondo + Leggenda: Alacrità
<1%
50.6%
-0.6 può essere un caso
Leggenda: Stirpe + Trionfo
<1%
56.2%
+0.6 può essere un caso
Frammento offensivoVelocità abilità
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Velocità abilità è quella che aggiunge più vittorie: -3.5 ogni 100 partite. Velocità d'attacco, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
Frammento offensivo: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Velocità d'attacco
97%
53.9%
troppo grande per fidarsi
Velocità abilità
2%
49.3%
-3.5 può essere un caso
Forza adattiva
1%
46.8%
troppo grande per fidarsi
Frammento flessibileCrescita salute
Vittorie in più qui: +2.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Frammento flessibile: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Crescita salute
93%
54.0%
+2.0 può essere un caso
Velocità di movimento
4%
52.6%
-0.5 differenza netta
Forza adattiva
3%
49.7%
-3.4 differenza netta
Frammento difensivoCrescita salute
Vittorie in più qui: +0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Frammento difensivo: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Crescita salute
95%
53.9%
+0.7 può essere un caso
Tenacia e resistenza ai rallentamenti
3%
53.1%
+0.1 può essere un caso
Salute
2%
51.1%
-1.8 differenza netta
EWQ
AbilitàE > W > Q
E > W > Q vince più spesso di Q > E > W, la più scelta: +1.6 contro +0.2 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Abilità: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
QEWQ + E + W
59%
54.1%
+0.2 può essere un caso
QWEQ + W + E
16%
53.2%
-1.1 differenza netta
WQEW + Q + E
13%
54.2%
-0.2 può essere un caso
WEQW + E + Q
8%
55.4%
+1.2 differenza netta
EWQE + W + Q
2%
55.0%
+1.6 differenza netta
EQWE + Q + W
1%
54.8%
0.0 può essere un caso
Livelli da 1 a 18
1W
2Q
3E
4Q
5Q
6R
7Q
8E
9Q
10E
11R
12E
13E
14W
15W
16R
17W
18W
Prima Q: 53.5% vinte. Prima W: 55.6% vinte (ha vinto di più).
IncantesimiPunizione + Ustione
Punizione + Ustione vince più spesso di Flash + Punizione, la più scelta: +1.4 contro -1.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Incantesimi: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Flash + Punizione
86%
53.7%
-1.3 può essere un caso
Spettralità + Punizione
12%
54.4%
+1.3 differenza netta
Punizione + Ustione
1%
55.4%
+1.4 differenza netta
Sfinimento + Punizione
<1%
52.1%
-1.3 può essere un caso
Punizione + Barriera
<1%
50.8%
-3.0 può essere un caso
Punizione + Teletrasporto
<1%
55.6%
-4.6 può essere un caso
vinte
57.1%
partite
16,081
Impatto sulla vittoria
+1.5
Pickrate
8.0%
Oggetti inizialiPulcino di Passavento + Pozione di salute
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
Vittorie in più qui: -0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Oggetti iniziali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Elmo di Doran + Pozione di salute
48%
43.2%
-0.4 può essere un caso
Scudo di Doran + Pozione di salute
35%
41.3%
-1.3 può essere un caso
StivaliPiastre d'acciaio
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Piastre d'acciaio è quella che aggiunge più vittorie: +0.6 ogni 100 partite. Calzari di Mercurio, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
Stivali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Tempo
Piastre d'acciaio
56%
41.1%
+0.6 può essere un caso
14:08
Oggetto 1Corazza spinata
Vittorie in più qui: +1.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Runa chiave: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Scossa di assestamento
92%
46.2%
+1.5 può essere un caso
Riga principale 1Fonte vitale
Vittorie in più qui: -3.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Riga principale 1: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Fonte vitale
70%
43.6%
-3.3 può essere un caso
Riga principale 2Preparazione fisica
Vittorie in più qui: +1.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Riga principale 2: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Preparazione fisica
79%
45.7%
+1.0 può essere un caso
Riga principale 3Risoluto
Vittorie in più qui: -1.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Riga principale 3: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Risoluto
80%
45.8%
-1.4 può essere un caso
Ramo secondarioPrecisione
Vittorie in più qui: +2.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Ramo secondario: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Precisione
59%
51.4%
+2.0 può essere un caso
Rune secondarieLeggenda: Alacrità + Trionfo
Vittorie in più qui: -0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Rune secondarie: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Leggenda: Alacrità + Trionfo
87%
51.9%
-0.4 può essere un caso
Frammento offensivoVelocità d'attacco
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Frammento offensivo: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Velocità d'attacco
95%
45.6%
+0.5 può essere un caso
Frammento flessibileCrescita salute
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Frammento flessibile: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Crescita salute
83%
46.9%
+1.3 può essere un caso
Frammento difensivoCrescita salute
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Crescita salute è quella che aggiunge più vittorie: -0.9 ogni 100 partite. Salute, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
Frammento difensivo: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Crescita salute
75%
45.8%
-0.9 può essere un caso
WEQ
AbilitàW > E > Q
Vittorie in più qui: +2.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
I giocatori Maestro+ scelgono questo: 100% delle loro partite. In tutti i rank il più scelto è W + Q + E.
Abilità: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
WQEW + Q + E
39%
52.5%
+0.4 può essere un caso
WEQW + E + Q
30%
52.8%
+2.9 può essere un caso
Livelli da 1 a 18
1W
2Q
3E
4W
5W
6R
7W
8E
9Q
10E
11R
12E
13E
14Q
15Q
16R
17Q
Prima W: 55.6% vinte. Prima Q: 28.6% vinte (partite insufficienti).
W
Q
E
W
W
R
W
E
Q
E
R
E
E
Q
Q
R
Q
IncantesimiFlash + Spettralità
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Flash + Spettralità è quella che aggiunge più vittorie: -0.2 ogni 100 partite. Sfinimento + Flash, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
Matchup e compagni vengono dalle partite di Rammus in Jungle.
Top
+3.1Rammus con Kayle: +3.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.5-4.7) · 3,517 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.7Rammus con Garen: +2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.7-3.7) · 9,443 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.4Rammus con Illaoi: +2.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.0-3.9) · 4,459 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-6.3Rammus con K'Sante: -6.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.4 a -4.3) · 2,138 partite · Misurato · il 9% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.9Rammus con Graves: -4.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -9.3 a -0.4) · 287 partite · Aggregato · il 41% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.0Rammus con Camille: -4.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.7 a -2.4) · 3,339 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Mid
+2.5Rammus con Ekko: +2.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.3-3.8) · 6,184 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.2Rammus con Vladimir: +2.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.9-3.6) · 5,350 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.1Rammus con Veigar: +2.15 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.17-3.12) · 10,267 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.1Rammus con Cassiopeia: -4.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.3 a -1.9) · 1,828 partite · Misurato · il 10% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-3.8Rammus con Mel: -3.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.9 a -2.7) · 7,850 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-3.7Rammus con Galio: -3.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.2 a -2.2) · 4,248 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Bot
+3.4Rammus con Kog'Maw: +3.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.7-5.1) · 3,121 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.4Rammus con Miss Fortune: +2.35 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.65-3.06) · 20,774 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.0Rammus con Sivir: +2.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.4-3.5) · 3,941 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.6Rammus con Ezreal: -4.61 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.50 a -3.72) · 12,620 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-2.7Rammus con Corki: -2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.0 a -0.5) · 1,750 partite · Misurato · il 10% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-2.7Rammus con Varus: -2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.0 a -1.4) · 5,381 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Support
+3.5Rammus con Soraka: +3.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.1-4.9) · 4,750 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.8Rammus con Janna: +2.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.0-4.5) · 2,883 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.5Rammus con Nami: +2.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.4-3.6) · 7,224 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.1Rammus con Lee Sin: -4.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.5 a -0.7) · 627 partite · Aggregato · il 24% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.0Rammus con Jarvan IV: -4.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.2 a -0.8) · 724 partite · Aggregato · il 22% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-3.1Rammus con Shaco: -3.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.3 a -0.9) · 1,883 partite · Misurato · il 10% di questo dato è preso in prestito da campioni simili