League of Legends Build di Anivia
Build di Anivia Mid
- vinte
- 49.2%
- partite
- 23,591
- Impatto sulla vittoria
- -0.7
- Pickrate
- 0.9%
Oggetti inizialiAnello di Doran + Pozione di salute x2
Vittorie in più qui: +1.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 83% | 49.5% | +1.8 può essere un caso | |
| 15% | 48.7% | -1.9 differenza netta | |
| <1% | 51.9% | +0.3 può essere un caso | |
| <1% | 42.9% | -2.2 differenza netta | |
| <1% | 51.0% | -2.5 differenza netta | |
| <1% | 46.8% | -1.0 può essere un caso | |
| <1% | 39.3% | +0.2 può essere un caso |
StivaliPiastre d'acciaio
Piastre d'acciaio vince più spesso di Calzari del mago, la più scelta: +3.7 contro -1.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 49.9% | -1.3 può essere un caso | 13:53 | |
| 22% | 50.4% | +0.5 differenza netta | 13:13 | |
| 14% | 49.5% | +1.0 differenza netta | 14:22 | |
| 5% | 48.5% | -0.4 può essere un caso | 12:43 | |
| 3% | 54.9% | +3.7 differenza netta | 14:07 | |
| <1% | 63.2% | +1.6 può essere un caso |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 56% | 51.2% | la più comprata | |
| 21% | 50.5% | più o meno alla pari | |
| 8% | 56.9% | ha vinto di più | |
| 7% | 49.6% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 52% | 48.2% | la più comprata | |
| 23% | 49.6% | più o meno alla pari | |
| 18% | 50.2% | più o meno alla pari | |
| 4% | 44.6% | più o meno alla pari |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 7% | 23% | |
| 8% | <1% | |
| 34% | 40% | |
| 56% | 52% | |
| 54% | 57% | |
| 33% | 31% | |
| 21% | 18% |
Oggetto 1Bastone secolare
Vittorie in più qui: +1.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 82% | 50.1% | +1.9 può essere un caso | 11:13 | |
| 12% | 48.0% | -1.2 differenza netta | 11:42 | |
| 4% | 43.2% | -2.7 differenza netta | 11:59 | |
| 1% | 42.9% | -1.3 differenza netta | 11:48 | |
| 1% | 47.6% | -1.5 differenza netta | 13:30 | |
| <1% | 35.6% | -3.3 differenza netta | ||
| <1% | 51.7% | -0.1 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 15% | 2,184 | |
| 15% | 2,146 | |
| 15% | 2,069 | |
| 11% | 1,588 |
Oggetto 2Scettro dell'arcangelo
Scettro dell'arcangelo fa parte della build che vince di più: +0.5 ogni 100 partite, contro -1.1 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 51.1% | +0.2 può essere un caso | 19:45 | |
| 38% | 51.1% | +0.1 può essere un caso | 19:24 | |
| 13% | 50.1% | -0.2 può essere un caso | 20:44 | |
| 3% | 46.4% | -0.9 può essere un caso | 21:21 | |
| 3% | 51.4% | -1.0 può essere un caso | 19:27 | |
| 1% | 45.6% | -0.1 può essere un caso | ||
| 1% | 79.2% | comprato quando sei già avanti | ||
| <1% | 51.5% | +1.4 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 15% | 2,184 | |
| 15% | 2,146 | |
| 15% | 2,069 | |
| 11% | 1,588 |
Oggetto 3Malignità
Malignità fa parte della build che vince di più: +0.5 ogni 100 partite, contro -1.1 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 53.5% | -0.2 può essere un caso | 26:41 | |
| 27% | 52.9% | +0.3 può essere un caso | 26:13 | |
| 13% | 54.5% | +0.7 può essere un caso | 25:53 | |
| 9% | 54.1% | -0.1 può essere un caso | 25:54 | |
| 5% | 56.2% | -1.7 può essere un caso | 26:28 | |
| 2% | 77.8% | comprato quando sei già avanti | ||
| 1% | 53.3% | -1.0 può essere un caso | ||
| 1% | 54.8% | +2.2 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 15% | 2,184 | |
| 15% | 2,146 | |
| 15% | 2,069 | |
| 11% | 1,588 |
Oggetto 4Tormento di Liandry
Vittorie in più qui: +0.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 55.4% | -0.4 può essere un caso | 31:31 | |
| 32% | 49.6% | +0.3 può essere un caso | 31:45 | |
| 14% | 54.2% | -0.1 può essere un caso | 31:37 |
Oggetto 5Clessidra di Zhonya
Clessidra di Zhonya vince più spesso di Copricapo di Rabadon, la più scelta: -0.3 contro -0.8 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 55.4% | -0.8 può essere un caso | 36:52 | |
| 22% | 54.8% | -0.3 può essere un caso | 36:04 | |
| 14% | 55.3% | -0.3 può essere un caso | 37:17 |
Oggetto 6Copricapo di Rabadon
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 31% | - | 40:08 | |
| 19% | - | 40:34 | |
| 7% | - | 38:19 | |
| 7% | - | 45:24 | |
| 6% | - | 37:42 |
Runa chiaveElettroshock
Vittorie in più qui: -0.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.4% | -0.2 può essere un caso | |
| 15% | 50.3% | +1.5 differenza netta | |
| 14% | 47.7% | -1.4 può essere un caso | |
| 1% | 50.9% | +2.2 può essere un caso | |
| <1% | 52.0% | -3.6 può essere un caso | |
| <1% | 48.2% | -1.3 può essere un caso | |
| <1% | 31.3% | -3.6 può essere un caso | |
| <1% | 53.6% | +2.0 può essere un caso |
Riga principale 1Assaggio di sangue
Assaggio di sangue vince più spesso di Colpo basso, la più scelta: +1.8 contro -0.5 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 67% | 49.4% | -0.5 può essere un caso | |
| 29% | 49.0% | +0.2 può essere un caso | |
| 1% | 53.0% | +1.8 differenza netta | |
| 1% | 50.9% | +3.2 differenza netta | |
| 1% | 54.8% | +0.6 può essere un caso | |
| <1% | 41.7% | -0.1 può essere un caso | |
| <1% | 48.0% | +1.2 può essere un caso | |
| <1% | 41.0% | -0.1 può essere un caso |
Riga principale 2Lume profondo
Lume profondo vince più spesso di Ricordi macabri, la più scelta: +2.6 contro -0.8 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 62% | 49.1% | -0.8 può essere un caso | |
| 22% | 48.6% | -0.2 può essere un caso | |
| 6% | 51.5% | +1.5 differenza netta | |
| 3% | 51.2% | +2.6 differenza netta | |
| 3% | 53.4% | +1.1 differenza netta | |
| 2% | 48.6% | +0.4 può essere un caso | |
| <1% | 51.2% | +1.8 può essere un caso | |
| <1% | 44.4% | -0.4 può essere un caso |
Riga principale 3Cacciatore di tesori
Cacciatore di tesori vince più spesso di Cacciatore implacabile, la più scelta: +1.0 contro -0.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 65% | 49.5% | -0.5 può essere un caso | |
| 26% | 48.9% | 0.0 può essere un caso | |
| 5% | 51.2% | +1.5 differenza netta | |
| 3% | 50.3% | +1.0 può essere un caso | |
| 1% | 47.1% | +0.9 può essere un caso | |
| <1% | 49.1% | -1.5 può essere un caso | |
| <1% | 40.6% | -2.4 può essere un caso | |
| <1% | 36.7% | -0.9 può essere un caso |
Ramo secondarioPrecisione
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 65% | 49.3% | +0.5 può essere un caso | |
| 28% | 48.9% | -1.0 differenza netta | |
| 3% | 52.4% | +1.6 può essere un caso | |
| 3% | 50.9% | +1.3 può essere un caso | |
| 1% | 47.3% | -0.5 può essere un caso |
Rune secondarieColpo di grazia + Leggenda: velocità
Colpo di grazia + Leggenda: velocità vince più spesso di Presenza di spirito + Colpo di grazia, la più scelta: +1.9 contro -1.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 77% | 49.0% | -1.6 può essere un caso | |
| 17% | 50.5% | +1.7 differenza netta | |
| 2% | 53.7% | +1.2 può essere un caso | |
| 2% | 47.3% | -0.5 può essere un caso | |
| 1% | 47.5% | +1.2 può essere un caso | |
| <1% | 55.3% | +1.9 può essere un caso | |
| <1% | 43.5% | -0.6 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità abilità
Velocità abilità vince più spesso di Velocità d'attacco, la più scelta: +0.8 contro -0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 76% | 49.4% | -0.1 può essere un caso | |
| 22% | 49.1% | 0.0 può essere un caso | |
| 2% | 49.7% | +0.8 può essere un caso |
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +2.3 contro -2.1 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 92% | 49.0% | -2.1 può essere un caso | |
| 8% | 52.9% | +2.3 differenza netta | |
| 1% | 51.6% | +0.1 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.4 contro -1.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.2% | -1.3 può essere un caso | |
| 15% | 49.9% | +1.4 differenza netta | |
| 3% | 50.1% | +0.5 può essere un caso |
EWQ
AbilitàE > W > Q
E > W > Q vince più spesso di E > Q > W, la più scelta: +1.0 contro +0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 82% | 49.5% | +0.1 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 11% | 49.6% | +1.0 può essere un caso |
| QEWQ + E + W | 7% | 48.0% | -1.7 differenza netta |
| QWEQ + W + E | 1% | 47.5% | -0.1 può essere un caso |
| WEQW + E + Q | <1% | 42.9% | -3.7 può essere un caso |
| WQEW + Q + E | <1% | 50.0% | -2.2 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4W
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18E
Prima E: 49.0% vinte. Prima Q: 51.1% vinte (più o meno alla pari).
IncantesimiFlash + Ustione
Flash + Ustione vince più spesso di Flash + Teletrasporto, la più scelta: +2.4 contro -2.0 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 75% | 48.8% | -2.0 può essere un caso | |
| 20% | 51.0% | +2.4 differenza netta | |
| 2% | 49.6% | +0.1 differenza netta | |
| 1% | 51.4% | -1.1 può essere un caso | |
| 1% | 48.6% | +0.6 differenza netta | |
| <1% | 62.2% | -1.7 può essere un caso | |
| <1% | 37.5% | +0.2 può essere un caso |
Build di Anivia Support
Patch 16.21- vinte
- 47.5%
- partite
- 45,749
- Impatto sulla vittoria
- -2.4
- Pickrate
- 0.2%
Oggetti inizialiPozione di salute x2
Pozione di salute x2 vince più spesso di Pozione di salute x2 + Atlante del mondo, la più scelta: +3.7 contro +0.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 87% | 48.3% | +0.5 può essere un caso | |
| 4% | 45.4% | -2.9 differenza netta | |
| 4% | 47.5% | -0.6 può essere un caso | |
| 3% | 47.1% | -0.4 può essere un caso | |
| 1% | 54.4% | +3.7 può essere un caso | |
| <1% | 51.4% | +1.4 può essere un caso |
StivaliCalzari di Mercurio
Calzari di Mercurio vince più spesso di Stivali della rapidità, la più scelta: +2.0 contro +0.8 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 49.5% | +0.8 può essere un caso | 14:10 | |
| 28% | 48.4% | -1.0 differenza netta | 16:11 | |
| 9% | 46.4% | -1.1 differenza netta | 14:15 | |
| 4% | 51.0% | +2.0 può essere un caso | 16:48 | |
| 3% | 48.6% | +0.2 può essere un caso | 16:46 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 41% | 51.2% | la più comprata | |
| 21% | 49.2% | più o meno alla pari | |
| 7% | 47.5% | più o meno alla pari | |
| 4% | 48.1% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 41% | 48.2% | la più comprata | |
| 21% | 48.4% | più o meno alla pari | |
| 7% | 44.8% | più o meno alla pari | |
| 6% | 52.4% | più o meno alla pari |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 2% | 6% | |
| 31% | 33% | |
| 17% | 15% | |
| 5% | 6% |
Oggetto 1Malignità
Malignità fa parte della build che vince di più: +0.6 ogni 100 partite, contro +0.2 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 49.5% | +0.7 può essere un caso | 13:02 | |
| 24% | 47.3% | 0.0 può essere un caso | 13:26 | |
| 5% | 43.8% | -1.3 può essere un caso | 14:16 | |
| 3% | 48.6% | +0.1 può essere un caso | 15:31 | |
| 2% | 47.3% | -1.4 può essere un caso | 13:54 | |
| 2% | 45.1% | -2.3 differenza netta | ||
| 2% | 45.9% | -1.2 può essere un caso | ||
| <1% | 58.8% | +4.0 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 12% | 1,619 | |
| 7% | 898 | |
| 6% | 837 | |
| 6% | 822 |
Oggetto 2Tormento di Liandry
Tormento di Liandry fa parte della build che vince di più: +0.6 ogni 100 partite, contro +0.2 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 48.3% | -0.1 può essere un caso | 23:22 | |
| 19% | 50.0% | -0.2 può essere un caso | 22:21 | |
| 14% | 51.4% | +0.8 può essere un caso | 22:48 | |
| 8% | 52.2% | -0.2 può essere un caso | 24:29 | |
| 5% | 48.6% | -1.3 può essere un caso | 22:40 | |
| 4% | 48.4% | -1.7 può essere un caso | ||
| 3% | 50.4% | 0.0 può essere un caso | ||
| 2% | 54.8% | +2.4 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 12% | 1,619 | |
| 7% | 898 | |
| 6% | 837 | |
| 6% | 822 |
Oggetto 3Clessidra di Zhonya
Clessidra di Zhonya fa parte della build che vince di più: +0.6 ogni 100 partite, contro +0.2 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 51.1% | +0.2 può essere un caso | 30:44 | |
| 22% | 51.5% | +0.4 può essere un caso | 29:34 | |
| 8% | 51.3% | 0.0 può essere un caso | 29:26 | |
| 7% | 52.1% | -0.7 può essere un caso | 29:40 | |
| 7% | 48.2% | +0.2 può essere un caso | 29:18 | |
| 6% | 48.4% | -1.6 può essere un caso | ||
| 1% | 72.8% | comprato quando sei già avanti | ||
| 1% | 58.3% | +1.7 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 12% | 1,619 | |
| 7% | 898 | |
| 6% | 837 | |
| 6% | 822 |
Oggetto 4Scettro di cristallo di Rylai
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Scettro di cristallo di Rylai è quella che aggiunge più vittorie: -0.7 ogni 100 partite. Clessidra di Zhonya, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 45.0% | -0.7 può essere un caso | 35:35 |
Oggetto 5Copricapo di Rabadon
Vittorie in più qui: +1.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 51.3% | +1.0 può essere un caso | 39:54 |
Oggetto 6Morellonomicon
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 42:35 | |
| 11% | - | 43:45 |
Runa chiaveElettroshock
Vittorie in più qui: +1.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 62% | 49.1% | +1.9 può essere un caso | |
| 23% | 46.6% | -1.9 differenza netta | |
| 7% | 47.2% | -0.7 differenza netta | |
| 2% | 49.6% | +0.2 può essere un caso | |
| 2% | 48.2% | -0.6 può essere un caso | |
| 1% | 50.2% | -1.2 può essere un caso | |
| 1% | 44.8% | -1.1 può essere un caso | |
| 1% | 50.2% | +1.9 può essere un caso |
Riga principale 1Assaggio di sangue
Assaggio di sangue vince più spesso di Colpo basso, la più scelta: +1.9 contro +1.8 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 62% | 49.1% | +1.8 può essere un caso | |
| 29% | 46.8% | -1.8 differenza netta | |
| 2% | 44.9% | -0.6 può essere un caso | |
| 2% | 50.6% | +1.9 può essere un caso | |
| 2% | 46.4% | -0.4 può essere un caso | |
| 1% | 50.5% | +1.1 può essere un caso | |
| 1% | 47.5% | -1.4 può essere un caso | |
| <1% | 45.4% | -3.6 differenza netta |
Riga principale 2Lume profondo
Lume profondo vince più spesso di Ricordi macabri, la più scelta: +2.8 contro +0.6 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 49% | 48.7% | +0.6 può essere un caso | |
| 26% | 46.2% | -2.2 differenza netta | |
| 11% | 51.2% | +2.8 differenza netta | |
| 4% | 48.9% | +0.7 può essere un caso | |
| 3% | 49.4% | +0.9 può essere un caso | |
| 2% | 48.3% | -1.0 può essere un caso | |
| 2% | 47.0% | -0.9 può essere un caso | |
| 1% | 49.1% | -0.9 può essere un caso |
Riga principale 3Cacciatore implacabile
Vittorie in più qui: +1.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 60% | 49.2% | +1.8 può essere un caso | |
| 26% | 46.3% | -2.2 differenza netta | |
| 4% | 48.6% | +0.8 può essere un caso | |
| 3% | 50.0% | +1.6 può essere un caso | |
| 2% | 46.4% | -0.8 può essere un caso | |
| 1% | 51.8% | -0.3 può essere un caso | |
| 1% | 41.0% | -2.7 differenza netta | |
| 1% | 49.3% | -0.4 può essere un caso |
Ramo secondarioStregoneria
Vittorie in più qui: +0.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 54% | 47.9% | -0.6 può essere un caso | |
| 34% | 48.9% | +0.6 può essere un caso | |
| 5% | 48.4% | +0.1 può essere un caso | |
| 4% | 48.0% | -0.3 può essere un caso | |
| 3% | 48.1% | +0.3 può essere un caso |
Rune secondarieCelerità + Bruciare
Celerità + Bruciare vince più spesso di Fascia del Flusso + Bruciare, la più scelta: +2.3 contro -1.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 76% | 48.4% | -1.3 può essere un caso | |
| 6% | 51.5% | +1.2 può essere un caso | |
| 5% | 52.1% | +1.3 può essere un caso | |
| 4% | 47.6% | -0.1 può essere un caso | |
| 2% | 55.0% | +2.3 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità d'attacco
Velocità d'attacco vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +0.7 contro -0.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 76% | 48.1% | -0.6 può essere un caso | |
| 16% | 49.2% | +0.7 può essere un caso | |
| 8% | 48.8% | +0.3 può essere un caso |
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +1.5 contro -1.5 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 87% | 48.1% | -1.5 può essere un caso | |
| 10% | 49.9% | +1.5 differenza netta | |
| 2% | 49.2% | +1.1 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.9 contro -1.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 78% | 48.0% | -1.3 può essere un caso | |
| 17% | 50.1% | +1.9 differenza netta | |
| 5% | 47.2% | -0.6 può essere un caso |
QWE
AbilitàQ > W > E
Q > W > E vince più spesso di E > Q > W, la più scelta: +2.8 contro -0.9 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 57% | 48.8% | -0.9 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 15% | 49.8% | +0.9 differenza netta |
| QEWQ + E + W | 14% | 47.4% | -0.2 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 6% | 50.8% | +2.8 differenza netta |
| WEQW + E + Q | 4% | 47.3% | -1.4 può essere un caso |
| WQEW + Q + E | 3% | 48.3% | +0.4 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima E: 47.9% vinte. Prima Q: 47.2% vinte (più o meno alla pari).
IncantesimiFlash + Guarigione
Flash + Guarigione vince più spesso di Flash + Ustione, la più scelta: +0.4 contro +0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 56% | 48.4% | +0.1 può essere un caso | |
| 19% | 48.4% | 0.0 può essere un caso | |
| 18% | 48.4% | +0.4 può essere un caso | |
| 4% | 48.2% | -2.2 differenza netta | |
| 1% | 47.8% | -0.7 può essere un caso | |
| 1% | 49.6% | -0.9 può essere un caso | |
| <1% | 40.8% | -1.4 può essere un caso |
Build di Anivia Top
Patch 16.21- vinte
- 50.4%
- partite
- 40,864
- Impatto sulla vittoria
- +0.4
- Pickrate
- 0.2%
Oggetti inizialiAnello di Doran + Pozione di salute x2
Vittorie in più qui: +1.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 82% | 51.1% | +1.4 può essere un caso | |
| 15% | 49.6% | -1.1 differenza netta | |
| 1% | 48.6% | -3.1 differenza netta | |
| <1% | 48.6% | -2.5 può essere un caso | |
| <1% | 49.1% | +0.4 può essere un caso | |
| <1% | 40.4% | -1.4 può essere un caso | |
| <1% | 38.6% | -1.4 può essere un caso | |
| <1% | 46.4% | -1.5 può essere un caso |
StivaliPiastre d'acciaio
Piastre d'acciaio vince più spesso di Stivali della rapidità, la più scelta: +1.4 contro +0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 51.8% | +0.3 può essere un caso | 13:24 | |
| 36% | 51.2% | -0.7 può essere un caso | 14:59 | |
| 6% | 52.4% | +1.4 può essere un caso | 14:30 | |
| 5% | 53.8% | +1.2 può essere un caso | 15:16 | |
| 4% | 48.9% | -1.3 può essere un caso | 13:10 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 37% | 53.7% | la più comprata | |
| 28% | 51.9% | più o meno alla pari | |
| 8% | 54.2% | più o meno alla pari | |
| 3% | 55.7% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 35% | 50.4% | la più comprata | |
| 28% | 51.9% | più o meno alla pari | |
| 10% | 58.5% | ha vinto di più | |
| 2% | 51.6% | più o meno alla pari |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 1% | 10% | |
| 8% | 1% | |
| 31% | 34% | |
| 34% | 37% | |
| 67% | 65% | |
| 37% | 35% |
Oggetto 1Bastone secolare
Vittorie in più qui: +1.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 80% | 51.3% | +1.2 può essere un caso | 11:47 | |
| 13% | 51.1% | -0.4 può essere un caso | 12:14 | |
| 3% | 47.0% | -1.8 differenza netta | 12:18 | |
| 1% | 53.4% | -1.0 può essere un caso | 14:21 | |
| 1% | 44.0% | -3.4 differenza netta | 12:23 | |
| <1% | 52.5% | -1.3 può essere un caso | ||
| <1% | 29.0% | -4.4 differenza netta |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 23% | 4,155 | |
| 12% | 2,126 | |
| 10% | 1,914 | |
| 10% | 1,760 |
Oggetto 2Malignità
Malignità fa parte della build che vince di più: +0.7 ogni 100 partite, contro -0.7 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 51.4% | -0.5 può essere un caso | 19:49 | |
| 25% | 53.3% | +0.1 può essere un caso | 19:20 | |
| 15% | 52.0% | +0.5 può essere un caso | 20:60 | |
| 4% | 52.6% | +1.3 può essere un caso | 21:53 | |
| 4% | 49.7% | -1.8 può essere un caso | 19:23 | |
| 2% | 56.0% | +4.0 può essere un caso | ||
| 1% | 53.4% | +0.3 può essere un caso | ||
| 1% | 51.7% | -1.4 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 23% | 4,155 | |
| 12% | 2,126 | |
| 10% | 1,914 | |
| 10% | 1,760 |
Oggetto 3Clessidra di Zhonya
Clessidra di Zhonya fa parte della build che vince di più: +0.7 ogni 100 partite, contro -0.7 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 53.5% | -0.2 può essere un caso | 26:30 | |
| 26% | 53.4% | -0.1 può essere un caso | 26:50 | |
| 10% | 55.0% | -0.2 può essere un caso | 25:52 | |
| 9% | 55.5% | +0.3 può essere un caso | 26:04 | |
| 4% | 54.0% | +0.4 può essere un caso | 26:40 | |
| 3% | 57.7% | -1.5 può essere un caso | ||
| 2% | 72.5% | comprato quando sei già avanti | ||
| 1% | 55.5% | +2.2 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 23% | 4,155 | |
| 12% | 2,126 | |
| 10% | 1,914 | |
| 10% | 1,760 |
Oggetto 4Tormento di Liandry
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Tormento di Liandry è quella che aggiunge più vittorie: -0.2 ogni 100 partite. Clessidra di Zhonya, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 49.2% | -0.2 può essere un caso | 31:32 | |
| 22% | 52.6% | -0.6 può essere un caso | 32:18 |
Oggetto 5Maledizione della lettera insanguinata
Maledizione della lettera insanguinata vince più spesso di Copricapo di Rabadon, la più scelta: +0.6 contro -1.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 48.6% | -1.9 può essere un caso | 36:42 | |
| 18% | 52.0% | -0.2 può essere un caso | 36:05 | |
| 9% | 49.5% | -0.6 può essere un caso | 36:59 | |
| 8% | 49.7% | -0.2 può essere un caso | 37:03 | |
| 7% | 50.0% | -0.4 può essere un caso | 35:57 | |
| 7% | 53.8% | +0.6 può essere un caso |
Oggetto 6Copricapo di Rabadon
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 27% | - | 40:14 | |
| 10% | - | 40:17 | |
| 9% | - | 40:52 | |
| 8% | - | 39:46 | |
| 7% | - | 43:03 |
Runa chiaveScatto del razziatore della tempesta
Scatto del razziatore della tempesta vince più spesso di Tocco della morte bruciante, la più scelta: +0.9 contro +0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 50% | 50.6% | -0.2 può essere un caso | |
| 39% | 50.9% | +0.1 può essere un caso | |
| 4% | 52.9% | +0.9 può essere un caso | |
| 3% | 52.3% | +0.7 può essere un caso | |
| 2% | 50.2% | -1.0 può essere un caso | |
| <1% | 49.6% | -1.9 può essere un caso | |
| <1% | 48.5% | -0.1 può essere un caso | |
| <1% | 45.2% | -5.0 differenza netta |
Riga principale 1Cappa della nuvola
Cappa della nuvola vince più spesso di Fascia del Flusso, la più scelta: +1.9 contro +0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 49% | 50.6% | -0.2 può essere un caso | |
| 44% | 51.0% | +0.3 può essere un caso | |
| 1% | 54.4% | +1.1 può essere un caso | |
| 1% | 50.8% | 0.0 può essere un caso | |
| 1% | 49.0% | -2.0 può essere un caso | |
| 1% | 52.5% | +1.9 può essere un caso | |
| 1% | 51.7% | +0.3 può essere un caso | |
| 1% | 46.6% | -3.9 differenza netta |
Riga principale 2Celerità
Celerità vince più spesso di Trascendenza, la più scelta: +3.1 contro -0.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 46% | 50.6% | -0.5 può essere un caso | |
| 38% | 50.5% | -0.3 può essere un caso | |
| 6% | 54.8% | +3.1 differenza netta | |
| 3% | 50.7% | +1.1 può essere un caso | |
| 2% | 50.7% | +0.1 può essere un caso | |
| 2% | 51.4% | +1.3 può essere un caso | |
| 1% | 49.0% | -3.2 può essere un caso | |
| 1% | 50.7% | +1.4 può essere un caso |
Riga principale 3Tempesta incombente
Tempesta incombente vince più spesso di Bruciare, la più scelta: +1.0 contro +0.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 47% | 50.4% | -0.4 può essere un caso | |
| 40% | 51.0% | +0.2 può essere un caso | |
| 6% | 52.3% | +1.0 può essere un caso | |
| 2% | 55.1% | +2.2 può essere un caso | |
| 2% | 50.7% | +0.4 può essere un caso | |
| 1% | 49.5% | -0.5 può essere un caso | |
| <1% | 45.0% | -4.1 differenza netta | |
| <1% | 48.1% | -2.2 può essere un caso |
Ramo secondarioPrecisione
Vittorie in più qui: +0.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.8% | +0.6 può essere un caso | |
| 25% | 50.1% | -1.1 differenza netta | |
| 4% | 53.3% | +0.5 può essere un caso | |
| 3% | 52.3% | +2.1 può essere un caso | |
| 2% | 51.4% | -1.4 può essere un caso |
Rune secondariePresenza di spirito + L'ultima sfida
Presenza di spirito + L'ultima sfida vince più spesso di Presenza di spirito + Taglio profondo, la più scelta: +2.8 contro -0.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 54% | 50.7% | -0.4 può essere un caso | |
| 39% | 50.7% | +0.1 può essere un caso | |
| 3% | 52.9% | +0.5 può essere un caso | |
| 2% | 53.2% | +0.6 può essere un caso | |
| 1% | 56.2% | +2.8 può essere un caso | |
| <1% | 47.2% | -1.9 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità abilità
Velocità abilità vince più spesso di Velocità d'attacco, la più scelta: +1.5 contro -1.4 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.6% | -1.4 può essere un caso | |
| 11% | 51.4% | +1.1 differenza netta | |
| 3% | 54.3% | +1.5 differenza netta |
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +2.1 contro -2.1 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 89% | 50.5% | -2.1 può essere un caso | |
| 10% | 53.4% | +2.1 differenza netta | |
| 1% | 53.0% | +1.1 può essere un caso |
Frammento difensivoTenacia e resistenza ai rallentamenti
Tenacia e resistenza ai rallentamenti vince più spesso di Salute, la più scelta: +1.6 contro -0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.8% | -0.2 può essere un caso | |
| 40% | 50.6% | -0.1 può essere un caso | |
| 4% | 53.3% | +1.6 può essere un caso |
QWE
AbilitàQ > W > E
Q > W > E vince più spesso di E > Q > W, la più scelta: +0.7 contro +0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 82% | 51.0% | +0.1 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 11% | 50.7% | +0.5 può essere un caso |
| QEWQ + E + W | 6% | 49.7% | -1.2 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 1% | 51.3% | +0.7 può essere un caso |
| WEQW + E + Q | <1% | 52.2% | -2.4 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3E
- 4W
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima E: 50.3% vinte. Prima Q: 50.6% vinte (più o meno alla pari).
IncantesimiFlash + Ustione
Flash + Ustione vince più spesso di Flash + Teletrasporto, la più scelta: +2.9 contro -2.5 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.2% | -2.5 può essere un caso | |
| 25% | 52.8% | +2.9 differenza netta | |
| 4% | 49.8% | -1.2 può essere un caso | |
| 3% | 51.8% | +2.2 differenza netta | |
| 1% | 45.6% | -1.9 può essere un caso |
Build di Anivia Bot
Patch 16.21- vinte
- 51.0%
- partite
- 7,157
- Impatto sulla vittoria
- +0.8
- Pickrate
- 0.0%
Oggetti inizialiAnello di Doran + Pozione di salute x2
Vittorie in più qui: +1.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.0% | +1.9 può essere un caso | |
| 15% | 47.3% | -2.5 differenza netta |
StivaliPiastre d'acciaio
Piastre d'acciaio vince più spesso di Calzari del mago, la più scelta: +1.7 contro -1.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 49.0% | -1.5 può essere un caso | 14:01 | |
| 26% | 52.6% | +0.6 può essere un caso | 13:21 | |
| 5% | 49.8% | -0.3 può essere un caso | 13:01 | |
| 3% | 51.0% | +1.4 può essere un caso | 14:32 | |
| 2% | 50.5% | +1.7 può essere un caso | 13:56 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 47% | 48.8% | la più comprata | |
| 17% | 52.8% | più o meno alla pari | |
| 3% | 52.2% | partite insufficienti | |
| 3% | 39.1% | partite insufficienti |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 47% | 48.5% | la più comprata | |
| 19% | 55.3% | più o meno alla pari | |
| 6% | 61.4% | partite insufficienti | |
| 3% | 64.0% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 58% | 62% | |
| 35% | 39% | |
| 1% | 6% |
Oggetto 1Bastone secolare
Vittorie in più qui: +3.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 72% | 50.7% | +3.0 può essere un caso | 10:58 | |
| 19% | 47.3% | -2.4 differenza netta | 11:34 | |
| 5% | 48.5% | -1.0 può essere un caso | 11:58 | |
| 2% | 47.4% | -1.3 può essere un caso | 11:46 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 597 | |
| 13% | 56.5% | 533 | |
| 13% | - | 517 | |
| 10% | - | 394 |
Oggetto 2Tormento di Liandry
Tormento di Liandry fa parte della build che vince di più: +3.8 ogni 100 partite, contro -0.6 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 49.1% | +0.2 può essere un caso | 18:31 | |
| 31% | 52.3% | +0.4 può essere un caso | 17:55 | |
| 11% | 51.8% | +0.1 può essere un caso | 19:28 | |
| 4% | 53.0% | -0.2 può essere un caso | 17:43 | |
| 4% | 51.3% | -1.5 può essere un caso | 20:28 | |
| 2% | 53.5% | -0.5 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 597 | |
| 13% | 56.5% | 533 | |
| 13% | - | 517 | |
| 10% | - | 394 |
Oggetto 3Clessidra di Zhonya
Clessidra di Zhonya fa parte della build che vince di più: +3.8 ogni 100 partite, contro -0.6 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 52.6% | +0.5 può essere un caso | 24:57 | |
| 28% | 51.9% | -0.5 può essere un caso | 25:11 | |
| 9% | 50.4% | -0.1 può essere un caso | 24:11 | |
| 8% | 51.4% | +0.5 può essere un caso | 24:16 | |
| 4% | 58.9% | -0.6 può essere un caso | 25:48 | |
| 3% | 44.4% | -2.2 può essere un caso | ||
| 2% | 52.3% | -1.5 può essere un caso | ||
| 2% | 74.0% | comprato quando sei già avanti |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 597 | |
| 13% | 56.5% | 533 | |
| 13% | - | 517 | |
| 10% | - | 394 |
Oggetto 4Malignità
Malignità vince più spesso di Clessidra di Zhonya, la più scelta: +0.3 contro -1.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 53.1% | -1.0 può essere un caso | 29:58 | |
| 19% | 53.0% | -0.2 può essere un caso | 30:20 | |
| 19% | 49.3% | -0.6 può essere un caso | 29:50 | |
| 6% | 56.8% | +0.3 può essere un caso | 29:53 | |
| 5% | 41.7% | -0.7 può essere un caso | 30:50 |
Oggetto 5Copricapo di Rabadon
Vittorie in più qui: -1.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 50.7% | -1.2 può essere un caso | 35:37 |
Oggetto 6Bastone del Vuoto
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 23% | - | 38:49 | |
| 10% | - | 35:48 | |
| 10% | - | 38:21 | |
| 8% | - | 36:40 | |
| 8% | - | 42:00 |
Runa chiaveElettroshock
Vittorie in più qui: 0.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 67% | 48.1% | 0.0 può essere un caso | |
| 16% | 50.9% | -1.5 può essere un caso | |
| 13% | 51.6% | +1.7 può essere un caso | |
| 2% | 45.4% | -1.3 può essere un caso |
Riga principale 1Assaggio di sangue
Assaggio di sangue vince più spesso di Colpo basso, la più scelta: +3.2 contro -0.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 66% | 47.7% | -0.6 può essere un caso | |
| 29% | 51.4% | -0.1 può essere un caso | |
| 2% | 45.9% | +0.4 può essere un caso | |
| 1% | 63.5% | +3.2 può essere un caso |
Riga principale 2Lume profondo
Lume profondo vince più spesso di Ricordi macabri, la più scelta: +4.2 contro -1.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 59% | 47.2% | -1.7 può essere un caso | |
| 23% | 50.8% | -0.4 può essere un caso | |
| 6% | 50.8% | -0.3 può essere un caso | |
| 5% | 50.3% | +2.0 può essere un caso | |
| 4% | 56.0% | +4.2 differenza netta | |
| 2% | 53.8% | +0.5 può essere un caso |
Riga principale 3Cacciatore di tesori
Cacciatore di tesori vince più spesso di Cacciatore implacabile, la più scelta: +3.4 contro -1.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 60% | 47.4% | -1.2 può essere un caso | |
| 24% | 50.2% | -1.3 può essere un caso | |
| 6% | 53.9% | +2.6 può essere un caso | |
| 5% | 54.3% | +3.4 può essere un caso | |
| 2% | 47.2% | -1.0 può essere un caso |
Ramo secondarioPrecisione
Vittorie in più qui: +1.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.9% | +1.1 può essere un caso | |
| 28% | 45.7% | -2.0 può essere un caso | |
| 4% | 51.0% | +0.9 può essere un caso |
Rune secondariePresenza di spirito + Taglio profondo
Presenza di spirito + Taglio profondo vince più spesso di Presenza di spirito + Colpo di grazia, la più scelta: +3.4 contro -3.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 72% | 48.8% | -3.3 può essere un caso | |
| 20% | 53.0% | +3.4 differenza netta | |
| 5% | 54.1% | +0.5 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità d'attacco
Vittorie in più qui: +0.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 70% | 48.2% | +0.2 può essere un caso | |
| 27% | 50.7% | -0.5 può essere un caso | |
| 4% | 49.8% | +0.1 può essere un caso |
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +0.7 contro -1.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 92% | 48.7% | -1.1 può essere un caso | |
| 7% | 51.5% | +0.7 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +3.0 contro -2.9 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 78% | 48.3% | -2.9 può essere un caso | |
| 18% | 51.3% | +3.0 differenza netta | |
| 3% | 51.3% | +0.4 può essere un caso |
EWQ
AbilitàE > W > Q
E > W > Q vince più spesso di E > Q > W, la più scelta: +2.9 contro -1.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 79% | 49.3% | -1.0 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 11% | 52.0% | +2.9 può essere un caso |
| QEWQ + E + W | 8% | 46.1% | -1.9 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima E: 53.6% vinte. Prima Q: 57.1% vinte (partite insufficienti).
IncantesimiFlash + Spettralità
Flash + Spettralità vince più spesso di Flash + Teletrasporto, la più scelta: +0.8 contro +0.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.0% | +0.4 può essere un caso | |
| 13% | 47.1% | -0.7 può essere un caso | |
| 9% | 48.9% | -0.6 può essere un caso | |
| 6% | 51.1% | -0.2 può essere un caso | |
| 3% | 45.4% | -2.5 può essere un caso | |
| 2% | 53.7% | +0.8 può essere un caso |
Build di Anivia Jungle
Patch 16.21- vinte
- 39.6%
- partite
- 341
- Impatto sulla vittoria
- -1.5
- Pickrate
- 0.0%
Oggetti inizialiPulcino di Passavento + Pozione di salute
Vittorie in più qui: -1.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 33% | 41.4% | -1.4 può essere un caso |
StivaliCalzari del mago
Vittorie in più qui: -2.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 44.8% | -2.1 può essere un caso | 15:22 |
Oggetto 1Bastone secolare
Vittorie in più qui: -1.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 61% | 41.4% | -1.8 può essere un caso | 11:46 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 14% | 23 | |
| 14% | 22 | |
| 13% | 21 | |
| 7% | 11 |
Oggetto 2Scettro dell'arcangelo
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 30% | 38.2% | 20:42 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 14% | 23 | |
| 14% | 22 | |
| 13% | 21 | |
| 7% | 11 |
Oggetto 3Clessidra di Zhonya
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 29% | 51.1% | 28:11 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 14% | 23 | |
| 14% | 22 | |
| 13% | 21 | |
| 7% | 11 |
Oggetto 5Scettro di cristallo di Rylai
I giocatori Maestro+ scelgono questo: 100% delle loro partite. In tutti i rank il più scelto è Copricapo di Rabadon.
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 19% | 60.0% |
Runa chiaveElettroshock
Vittorie in più qui: -1.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 60% | 40.9% | -1.1 può essere un caso |
Riga principale 1Colpo basso
Vittorie in più qui: -0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 65% | 40.7% | -0.7 può essere un caso |
Riga principale 2Ricordi macabri
Vittorie in più qui: -1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 51% | 38.0% | -1.5 può essere un caso |
Riga principale 3Cacciatore implacabile
Vittorie in più qui: -0.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 58% | 39.4% | -0.6 può essere un caso |
Ramo secondarioPrecisione
Vittorie in più qui: +0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 52% | 44.0% | +0.7 può essere un caso |
Rune secondariePresenza di spirito + Colpo di grazia
Vittorie in più qui: -2.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 82% | 46.4% | -2.6 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Forza adattiva vince più spesso di Velocità d'attacco, la più scelta: 0.0 contro -0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 59% | 38.7% | -0.1 può essere un caso | |
| 36% | 43.6% | 0.0 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +0.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 93% | 40.3% | +0.2 può essere un caso |
Frammento difensivoCrescita salute
Vittorie in più qui: -0.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 81% | 39.5% | -0.6 può essere un caso |
EQW
AbilitàE > Q > W
Vittorie in più qui: -4.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 77% | 37.9% | -4.9 può essere un caso |
IncantesimiFlash + Punizione
Vittorie in più qui: +1.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 95% | 39.6% | +1.0 può essere un caso |
Migliori giocatori di Anivia
Vedi tutti e 7,388Partita normale in Mid
22,741 partiteContro tutti i campioni Mid
- Meno 1% Morti 5.3
- Top 6% Visione / min 0.76
- Ultimo 16% Uccisioni 5.7
- Assist
- 7.8 Top 26%
- Solo kill
- 1.7 Ultimo 18%
- Partecip. uccisioni
- 41% Ultimo 34%
- Danni squadra
- 21% Ultimo 17%
- Danni / min
- 754 Ultimo 17%
- Farm al min
- 6.8 Top 29%
- Oro / min
- 395 Ultimo 24%
- Lumi di controllo
- 1.2 Top 8%
- Primo sangue
- 10% Ultimo 47%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:14
- Livello 11 a 14:33
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 94% Fisici 6%Morto per
Fisici 54% Magici 40% Puri 6%Partita normale in Support
44,064 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Support
- Meno 16% Morti 7.0
- Top 24% Lumi di controllo 5.8
- Ultimo 28% Oro / min 339
- Uccisioni
- 4.0 Ultimo 34%
- Assist
- 11.7 Top 33%
- Solo kill
- 0.6 Ultimo 28%
- Partecip. uccisioni
- 46% Ultimo 48%
- Danni squadra
- 15% Ultimo 37%
- Danni / min
- 572 Ultimo 38%
- Farm al min
- 2.1 Top 49%
- Visione / min
- 2.24 Top 27%
- Primo sangue
- 10% Top 31%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 8:21
- Livello 11 a 21:07
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 92% Fisici 8%Morto per
Fisici 58% Magici 37% Puri 5%Partita normale in Top
39,898 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Top
- Meno 2% Morti 5.4
- Top 3% Lumi di controllo 1.0
- Ultimo 24% Uccisioni 5.0
- Assist
- 7.0 Top 31%
- Solo kill
- 2.2 Ultimo 30%
- Partecip. uccisioni
- 35% Ultimo 40%
- Danni squadra
- 21% Ultimo 30%
- Danni / min
- 757 Ultimo 30%
- Farm al min
- 6.8 Top 23%
- Oro / min
- 389 Ultimo 33%
- Visione / min
- 0.84 Top 8%
- Primo sangue
- 12% Ultimo 48%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:20
- Livello 11 a 13:14
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 92% Fisici 8%Morto per
Fisici 57% Magici 37% Puri 6%Partita normale in Bot
6,854 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Bot
- Meno 6% Morti 6.2
- Top 13% Lumi di controllo 0.9
- Ultimo 23% Uccisioni 6.5
- Assist
- 9.3 Top 27%
- Solo kill
- 1.0 Ultimo 25%
- Partecip. uccisioni
- 45% Ultimo 36%
- Danni squadra
- 20% Ultimo 28%
- Danni / min
- 744 Ultimo 31%
- Farm al min
- 6.4 Top 35%
- Oro / min
- 427 Ultimo 35%
- Visione / min
- 0.72 Top 14%
- Primo sangue
- 11% Ultimo 41%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 7:16
- Livello 11 a 18:05
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 93% Fisici 7%Morto per
Fisici 57% Magici 38% Puri 5%Matchup e compagni vengono dalle partite di Anivia in Mid.
Matchup e compagni vengono dalle partite di Anivia in Mid.
-
Anivia con Darius: +1.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.3-2.3) · 9,588 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Anivia con Rumble: -3.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.2 a -0.7) · 1,096 partite · Aggregato · il 15% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Anivia con K'Sante: -3.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.8 a -1.1) · 2,704 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Anivia con Jayce: -2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.0 a -1.3) · 5,064 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Anivia con Briar: +3.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.4-5.0) · 5,299 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Anivia con Lillia: +2.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.2-4.3) · 3,815 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Anivia con Warwick: +2.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.4-3.9) · 6,258 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Anivia con Locke: -3.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.6 a -0.9) · 1,000 partite · Aggregato · il 17% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Anivia con Karthus: -3.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.5 a -0.5) · 1,375 partite · Misurato · il 13% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Anivia con Lee Sin: -2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.7 a -1.7) · 9,786 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Anivia con Nilah: +5.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.8-8.5) · 967 partite · Aggregato · il 17% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Anivia con Xayah: +2.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.6-4.1) · 5,921 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Anivia con Viktor: -4.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.1 a -1.5) · 1,020 partite · Aggregato · il 16% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Anivia con Ezreal: -3.53 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.48 a -2.59) · 11,132 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Anivia con Corki: -2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.0 a -0.4) · 1,648 partite · Misurato · il 11% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Anivia con Taric: +3.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.8-6.1) · 1,159 partite · Misurato · il 15% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Anivia con Rell: +3.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.3-4.8) · 3,013 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Anivia con Alistar: +2.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.9-3.8) · 4,439 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Anivia con Mel: -7.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -9.1 a -4.9) · 1,962 partite · Misurato · il 9% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Anivia con Brand: -2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.2 a -1.1) · 3,965 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Anivia con Yuumi: -2.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.6 a -0.7) · 4,274 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili