League of Legends Build de Anivia
Build de Anivia Meio
- vitórias
- 49.2%
- partidas
- 19,395
- Impacto na vitória
- -0.7
- Pickrate
- 0.9%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 49.7% | +1.8 pode ser acaso | |
| 15% | 49.1% | -2.1 diferença clara | |
| <1% | 46.5% | +0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 38.5% | -2.1 diferença clara | |
| <1% | 41.7% | -1.1 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | -2.5 diferença clara | |
| <1% | 37.5% | +0.3 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +3.7 contra -1.5 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 49.8% | -1.5 pode ser acaso | 13:54 | |
| 22% | 50.2% | +0.6 diferença clara | 13:14 | |
| 14% | 51.2% | +1.2 diferença clara | 14:23 | |
| 5% | 50.5% | -0.2 pode ser acaso | 12:39 | |
| 3% | 56.6% | +3.7 diferença clara | 14:10 | |
| <1% | 65.2% | +1.6 diferença clara |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.8% | mais comprada | |
| 21% | 50.4% | equilibrado | |
| 8% | 58.0% | venceu mais | |
| 7% | 50.5% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 53% | 47.5% | mais comprada | |
| 23% | 49.7% | equilibrado | |
| 18% | 50.9% | equilibrado | |
| 4% | 45.6% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 7% | 23% | |
| 8% | <1% | |
| 34% | 39% | |
| 54% | 57% | |
| 56% | 53% | |
| 21% | 18% | |
| 33% | 30% |
1º itemBastão das Eras
Vitórias a mais aqui: +1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 82% | 50.1% | +1.7 pode ser acaso | 11:13 | |
| 12% | 50.3% | -1.1 diferença clara | 11:42 | |
| 4% | 42.8% | -2.6 diferença clara | 12:02 | |
| 1% | 49.4% | -0.6 pode ser acaso | 11:45 | |
| 1% | 41.5% | -1.6 diferença clara | 13:22 | |
| <1% | 40.0% | -2.5 diferença clara | ||
| <1% | 52.6% | -0.4 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 16% | 1,893 | |
| 15% | 1,812 | |
| 14% | 1,736 | |
| 11% | 1,338 |
2º itemTormento de Liandry
Tormento de Liandry faz parte da build que vence mais: +0.8 a cada 100 partidas, contra -1.3 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 50.8% | +0.1 pode ser acaso | 19:45 | |
| 37% | 51.4% | +0.1 pode ser acaso | 19:25 | |
| 13% | 51.0% | -0.3 pode ser acaso | 20:40 | |
| 3% | 48.9% | -0.6 pode ser acaso | 21:20 | |
| 3% | 52.1% | -1.2 pode ser acaso | 19:30 | |
| 1% | 47.8% | +0.3 pode ser acaso | ||
| 1% | 83.6% | comprado quando já está na frente | ||
| <1% | 40.0% | +1.3 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 16% | 1,893 | |
| 15% | 1,812 | |
| 14% | 1,736 | |
| 11% | 1,338 |
3º itemAmpulheta de Zhonya
Vitórias a mais aqui: -0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 54.4% | -0.1 pode ser acaso | 26:39 | |
| 26% | 52.6% | +0.1 pode ser acaso | 26:13 | |
| 14% | 55.0% | +0.7 pode ser acaso | 25:51 | |
| 9% | 56.6% | +0.1 pode ser acaso | 25:48 | |
| 5% | 55.9% | -1.7 pode ser acaso | 26:27 | |
| 2% | 72.9% | comprado quando já está na frente | ||
| 1% | 57.9% | -0.9 pode ser acaso | ||
| 1% | 56.5% | +2.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 16% | 1,893 | |
| 15% | 1,812 | |
| 14% | 1,736 | |
| 11% | 1,338 |
4º itemCajado do Vazio
Cajado do Vazio vence mais que Tormento de Liandry, a mais escolhida: +0.1 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 56.0% | -0.4 pode ser acaso | 31:36 | |
| 29% | 54.5% | -1.0 pode ser acaso | 31:42 | |
| 6% | 50.8% | -0.9 pode ser acaso | 31:39 | |
| 6% | 49.1% | +0.1 pode ser acaso | 31:56 | |
| 5% | 56.5% | comprado quando já está na frente | ||
| 4% | 54.3% | -0.9 pode ser acaso |
5º itemCapuz da Morte de Rabadon
Vitórias a mais aqui: -1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 45.2% | -1.0 pode ser acaso | 36:40 | |
| 17% | 50.8% | -0.5 pode ser acaso | 36:58 | |
| 17% | 59.7% | 0.0 pode ser acaso | 36:03 | |
| 10% | 52.0% | -0.3 pode ser acaso | 36:54 | |
| 8% | 48.3% | -1.3 pode ser acaso | 37:09 | |
| 3% | 69.6% | comprado quando já está na frente |
6º itemMorellonomicon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 33% | - | 40:15 | |
| 16% | - | 40:38 | |
| 8% | - | 45:24 | |
| 7% | - | 38:38 | |
| 7% | - | 36:59 |
Runa principalEletrocutar
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+2.4 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 69% | 49.9% | -0.2 pode ser acaso | |
| 15% | 49.1% | +1.5 diferença clara | |
| 13% | 48.6% | -1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 52.4% | +2.4 diferença clara | |
| <1% | 54.0% | -3.8 pode ser acaso | |
| <1% | 46.4% | -1.3 pode ser acaso | |
| <1% | 38.9% | -3.0 pode ser acaso | |
| <1% | 46.2% | +1.7 pode ser acaso |
Linha principal 1Gosto de Sangue
Gosto de Sangue vence mais que Golpe Desleal, a mais escolhida: +1.9 contra -0.5 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 67% | 49.7% | -0.5 pode ser acaso | |
| 29% | 48.8% | +0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 56.3% | +1.9 diferença clara | |
| 1% | 51.0% | +3.3 diferença clara | |
| 1% | 54.2% | +0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 53.5% | +0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | +1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | +0.4 pode ser acaso |
Linha principal 2Sentinela Profunda
Sentinela Profunda vence mais que Lembranças Aterrorizantes, a mais escolhida: +2.6 contra -0.7 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 63% | 49.6% | -0.7 pode ser acaso | |
| 22% | 48.6% | -0.2 pode ser acaso | |
| 7% | 50.2% | +1.3 diferença clara | |
| 3% | 51.9% | +2.6 diferença clara | |
| 3% | 53.9% | +0.9 pode ser acaso | |
| 2% | 49.5% | +0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 53.6% | +1.8 pode ser acaso | |
| <1% | 47.6% | -0.2 pode ser acaso |
Linha principal 3Caça Suprema
Caça Suprema vence mais que Caça Incansável, a mais escolhida: +1.1 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 65% | 50.0% | -0.4 pode ser acaso | |
| 26% | 48.4% | 0.0 pode ser acaso | |
| 4% | 53.4% | +1.6 diferença clara | |
| 3% | 48.3% | +1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 48.8% | +1.1 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | -1.5 pode ser acaso | |
| <1% | 36.4% | -0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 40.0% | -2.6 pode ser acaso |
Caminho secundárioPrecisão
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 65% | 49.0% | +0.2 pode ser acaso | |
| 28% | 49.7% | -0.9 pode ser acaso | |
| 3% | 58.1% | +1.8 pode ser acaso | |
| 2% | 54.9% | +1.5 pode ser acaso | |
| 2% | 47.7% | -0.4 pode ser acaso |
Runas secundáriasPresença de Espírito + Dilacerar
Presença de Espírito + Dilacerar vence mais que Presença de Espírito + Golpe de Misericórdia, a mais escolhida: +1.7 contra -1.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 48.5% | -1.6 pode ser acaso | |
| 18% | 50.6% | +1.7 diferença clara | |
| 2% | 53.8% | +1.0 pode ser acaso | |
| 2% | 48.1% | -0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 51.9% | +1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | +1.7 pode ser acaso | |
| <1% | 44.4% | -0.5 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +0.9 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 49.7% | -0.1 pode ser acaso | |
| 22% | 48.8% | 0.0 pode ser acaso | |
| 2% | 51.8% | +0.9 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +2.3 contra -2.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.2% | -2.1 pode ser acaso | |
| 8% | 53.8% | +2.3 diferença clara | |
| 1% | 51.0% | 0.0 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +1.5 contra -1.5 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.4% | -1.5 pode ser acaso | |
| 15% | 50.0% | +1.5 diferença clara | |
| 3% | 51.6% | +0.6 diferença clara |
EWQ
HabilidadesE > W > Q
E > W > Q vence mais que E > Q > W, a mais escolhida: +1.1 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 81% | 49.7% | +0.1 pode ser acaso |
| EWQE + W + Q | 11% | 50.5% | +1.1 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 7% | 48.2% | -1.8 diferença clara |
| QWEQ + W + E | 1% | 54.0% | +0.3 pode ser acaso |
| WEQW + E + Q | <1% | 30.8% | -4.2 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | <1% | 42.9% | -2.4 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4W
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18E
Upar E primeiro: 49.3% de vitórias. Upar Q primeiro: 52.5% de vitórias (equilibrado).
FeitiçosFlash + Incendiar
Flash + Incendiar vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +2.4 contra -2.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 75% | 49.3% | -2.0 pode ser acaso | |
| 21% | 50.8% | +2.4 diferença clara | |
| 2% | 47.7% | 0.0 pode ser acaso | |
| 1% | 51.8% | -1.3 pode ser acaso | |
| 1% | 47.8% | +0.6 pode ser acaso | |
| <1% | 26.7% | +0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 73.3% | -1.6 pode ser acaso |
Build de Anivia Suporte
patch 16.21- vitórias
- 47.5%
- partidas
- 45,749
- Impacto na vitória
- -2.4
- Pickrate
- 0.2%
Itens iniciaisPoção de Vida x2
Poção de Vida x2 vence mais que Poção de Vida x2 + Atlas Mundial, a mais escolhida: +3.7 contra +0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 48.3% | +0.5 pode ser acaso | |
| 4% | 45.4% | -2.9 diferença clara | |
| 4% | 47.5% | -0.6 pode ser acaso | |
| 3% | 47.1% | -0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 54.4% | +3.7 pode ser acaso | |
| <1% | 51.4% | +1.4 pode ser acaso |
BotasPassos de Mercúrio
Passos de Mercúrio vence mais que Botas da Rapidez, a mais escolhida: +2.0 contra +0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 49.5% | +0.8 pode ser acaso | 14:10 | |
| 28% | 48.4% | -1.0 diferença clara | 16:11 | |
| 9% | 46.4% | -1.1 diferença clara | 14:15 | |
| 4% | 51.0% | +2.0 pode ser acaso | 16:48 | |
| 3% | 48.6% | +0.2 pode ser acaso | 16:46 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 41% | 51.2% | mais comprada | |
| 21% | 49.2% | equilibrado | |
| 7% | 47.5% | equilibrado | |
| 4% | 48.1% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 41% | 48.2% | mais comprada | |
| 21% | 48.4% | equilibrado | |
| 7% | 44.8% | equilibrado | |
| 6% | 52.4% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 2% | 6% | |
| 31% | 33% | |
| 17% | 15% | |
| 5% | 6% |
1º itemMalevolência
Malevolência faz parte da build que vence mais: +0.6 a cada 100 partidas, contra +0.2 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 49.5% | +0.7 pode ser acaso | 13:02 | |
| 24% | 47.3% | 0.0 pode ser acaso | 13:26 | |
| 5% | 43.8% | -1.3 pode ser acaso | 14:16 | |
| 3% | 48.6% | +0.1 pode ser acaso | 15:31 | |
| 2% | 47.3% | -1.4 pode ser acaso | 13:54 | |
| 2% | 45.1% | -2.3 diferença clara | ||
| 2% | 45.9% | -1.2 pode ser acaso | ||
| <1% | 58.8% | +4.0 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 12% | 1,619 | |
| 7% | 898 | |
| 6% | 837 | |
| 6% | 822 |
2º itemTormento de Liandry
Tormento de Liandry faz parte da build que vence mais: +0.6 a cada 100 partidas, contra +0.2 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 48.3% | -0.1 pode ser acaso | 23:22 | |
| 19% | 50.0% | -0.2 pode ser acaso | 22:21 | |
| 14% | 51.4% | +0.8 pode ser acaso | 22:48 | |
| 8% | 52.2% | -0.2 pode ser acaso | 24:29 | |
| 5% | 48.6% | -1.3 pode ser acaso | 22:40 | |
| 4% | 48.4% | -1.7 pode ser acaso | ||
| 3% | 50.4% | 0.0 pode ser acaso | ||
| 2% | 54.8% | +2.4 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 12% | 1,619 | |
| 7% | 898 | |
| 6% | 837 | |
| 6% | 822 |
3º itemAmpulheta de Zhonya
Ampulheta de Zhonya faz parte da build que vence mais: +0.6 a cada 100 partidas, contra +0.2 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 51.1% | +0.2 pode ser acaso | 30:44 | |
| 22% | 51.5% | +0.4 pode ser acaso | 29:34 | |
| 8% | 51.3% | 0.0 pode ser acaso | 29:26 | |
| 7% | 52.1% | -0.7 pode ser acaso | 29:40 | |
| 7% | 48.2% | +0.2 pode ser acaso | 29:18 | |
| 6% | 48.4% | -1.6 pode ser acaso | ||
| 1% | 72.8% | comprado quando já está na frente | ||
| 1% | 58.3% | +1.7 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 12% | 1,619 | |
| 7% | 898 | |
| 6% | 837 | |
| 6% | 822 |
4º itemCetro de Cristal de Rylai
De tudo o que medimos aqui, Cetro de Cristal de Rylai é o que mais soma vitórias: -0.7 a cada 100 partidas. Ampulheta de Zhonya, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 45.0% | -0.7 pode ser acaso | 35:35 |
5º itemCapuz da Morte de Rabadon
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 51.3% | +1.0 pode ser acaso | 39:54 |
6º itemMorellonomicon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 42:35 | |
| 11% | - | 43:45 |
Runa principalEletrocutar
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 62% | 49.1% | +1.9 pode ser acaso | |
| 23% | 46.6% | -1.9 diferença clara | |
| 7% | 47.2% | -0.7 diferença clara | |
| 2% | 49.6% | +0.2 pode ser acaso | |
| 2% | 48.2% | -0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 50.2% | -1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 44.8% | -1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 50.2% | +1.9 pode ser acaso |
Linha principal 1Gosto de Sangue
Gosto de Sangue vence mais que Golpe Desleal, a mais escolhida: +1.9 contra +1.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 62% | 49.1% | +1.8 pode ser acaso | |
| 29% | 46.8% | -1.8 diferença clara | |
| 2% | 44.9% | -0.6 pode ser acaso | |
| 2% | 50.6% | +1.9 pode ser acaso | |
| 2% | 46.4% | -0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 50.5% | +1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 47.5% | -1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 45.4% | -3.6 diferença clara |
Linha principal 2Sentinela Profunda
Sentinela Profunda vence mais que Lembranças Aterrorizantes, a mais escolhida: +2.8 contra +0.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 49% | 48.7% | +0.6 pode ser acaso | |
| 26% | 46.2% | -2.2 diferença clara | |
| 11% | 51.2% | +2.8 diferença clara | |
| 4% | 48.9% | +0.7 pode ser acaso | |
| 3% | 49.4% | +0.9 pode ser acaso | |
| 2% | 48.3% | -1.0 pode ser acaso | |
| 2% | 47.0% | -0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 49.1% | -0.9 pode ser acaso |
Linha principal 3Caça Incansável
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 60% | 49.2% | +1.8 pode ser acaso | |
| 26% | 46.3% | -2.2 diferença clara | |
| 4% | 48.6% | +0.8 pode ser acaso | |
| 3% | 50.0% | +1.6 pode ser acaso | |
| 2% | 46.4% | -0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 51.8% | -0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 41.0% | -2.7 diferença clara | |
| 1% | 49.3% | -0.4 pode ser acaso |
Caminho secundárioFeitiçaria
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 54% | 47.9% | -0.6 pode ser acaso | |
| 34% | 48.9% | +0.6 pode ser acaso | |
| 5% | 48.4% | +0.1 pode ser acaso | |
| 4% | 48.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| 3% | 48.1% | +0.3 pode ser acaso |
Runas secundáriasCeleridade + Chamuscar
Celeridade + Chamuscar vence mais que Faixa de Fluxo de Mana + Chamuscar, a mais escolhida: +2.3 contra -1.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 48.4% | -1.3 pode ser acaso | |
| 6% | 51.5% | +1.2 pode ser acaso | |
| 5% | 52.1% | +1.3 pode ser acaso | |
| 4% | 47.6% | -0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 55.0% | +2.3 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
Velocidade de Ataque vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.7 contra -0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 48.1% | -0.6 pode ser acaso | |
| 16% | 49.2% | +0.7 pode ser acaso | |
| 8% | 48.8% | +0.3 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.5 contra -1.5 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 48.1% | -1.5 pode ser acaso | |
| 10% | 49.9% | +1.5 diferença clara | |
| 2% | 49.2% | +1.1 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +1.9 contra -1.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 78% | 48.0% | -1.3 pode ser acaso | |
| 17% | 50.1% | +1.9 diferença clara | |
| 5% | 47.2% | -0.6 pode ser acaso |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Q > W > E vence mais que E > Q > W, a mais escolhida: +2.8 contra -0.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 57% | 48.8% | -0.9 pode ser acaso |
| EWQE + W + Q | 15% | 49.8% | +0.9 diferença clara |
| QEWQ + E + W | 14% | 47.4% | -0.2 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 6% | 50.8% | +2.8 diferença clara |
| WEQW + E + Q | 4% | 47.3% | -1.4 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | 3% | 48.3% | +0.4 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar E primeiro: 47.9% de vitórias. Upar Q primeiro: 47.2% de vitórias (equilibrado).
FeitiçosFlash + Curar
Flash + Curar vence mais que Flash + Incendiar, a mais escolhida: +0.4 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 56% | 48.4% | +0.1 pode ser acaso | |
| 19% | 48.4% | 0.0 pode ser acaso | |
| 18% | 48.4% | +0.4 pode ser acaso | |
| 4% | 48.2% | -2.2 diferença clara | |
| 1% | 47.8% | -0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 49.6% | -0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 40.8% | -1.4 pode ser acaso |
Build de Anivia Topo
patch 16.21- vitórias
- 50.4%
- partidas
- 40,864
- Impacto na vitória
- +0.4
- Pickrate
- 0.2%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 82% | 51.1% | +1.4 pode ser acaso | |
| 15% | 49.6% | -1.1 diferença clara | |
| 1% | 48.6% | -3.1 diferença clara | |
| <1% | 48.6% | -2.5 pode ser acaso | |
| <1% | 49.1% | +0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 40.4% | -1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 38.6% | -1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 46.4% | -1.5 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Botas da Rapidez, a mais escolhida: +1.4 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 51.8% | +0.3 pode ser acaso | 13:24 | |
| 36% | 51.2% | -0.7 pode ser acaso | 14:59 | |
| 6% | 52.4% | +1.4 pode ser acaso | 14:30 | |
| 5% | 53.8% | +1.2 pode ser acaso | 15:16 | |
| 4% | 48.9% | -1.3 pode ser acaso | 13:10 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 37% | 53.7% | mais comprada | |
| 28% | 51.9% | equilibrado | |
| 8% | 54.2% | equilibrado | |
| 3% | 55.7% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 35% | 50.4% | mais comprada | |
| 28% | 51.9% | equilibrado | |
| 10% | 58.5% | venceu mais | |
| 2% | 51.6% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 1% | 10% | |
| 8% | 1% | |
| 31% | 34% | |
| 34% | 37% | |
| 67% | 65% | |
| 37% | 35% |
1º itemBastão das Eras
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 80% | 51.3% | +1.2 pode ser acaso | 11:47 | |
| 13% | 51.1% | -0.4 pode ser acaso | 12:14 | |
| 3% | 47.0% | -1.8 diferença clara | 12:18 | |
| 1% | 53.4% | -1.0 pode ser acaso | 14:21 | |
| 1% | 44.0% | -3.4 diferença clara | 12:23 | |
| <1% | 52.5% | -1.3 pode ser acaso | ||
| <1% | 29.0% | -4.4 diferença clara |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 23% | 4,155 | |
| 12% | 2,126 | |
| 10% | 1,914 | |
| 10% | 1,760 |
2º itemMalevolência
Malevolência faz parte da build que vence mais: +0.7 a cada 100 partidas, contra -0.7 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 51.4% | -0.5 pode ser acaso | 19:49 | |
| 25% | 53.3% | +0.1 pode ser acaso | 19:20 | |
| 15% | 52.0% | +0.5 pode ser acaso | 20:60 | |
| 4% | 52.6% | +1.3 pode ser acaso | 21:53 | |
| 4% | 49.7% | -1.8 pode ser acaso | 19:23 | |
| 2% | 56.0% | +4.0 pode ser acaso | ||
| 1% | 53.4% | +0.3 pode ser acaso | ||
| 1% | 51.7% | -1.4 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 23% | 4,155 | |
| 12% | 2,126 | |
| 10% | 1,914 | |
| 10% | 1,760 |
3º itemAmpulheta de Zhonya
Ampulheta de Zhonya faz parte da build que vence mais: +0.7 a cada 100 partidas, contra -0.7 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 53.5% | -0.2 pode ser acaso | 26:30 | |
| 26% | 53.4% | -0.1 pode ser acaso | 26:50 | |
| 10% | 55.0% | -0.2 pode ser acaso | 25:52 | |
| 9% | 55.5% | +0.3 pode ser acaso | 26:04 | |
| 4% | 54.0% | +0.4 pode ser acaso | 26:40 | |
| 3% | 57.7% | -1.5 pode ser acaso | ||
| 2% | 72.5% | comprado quando já está na frente | ||
| 1% | 55.5% | +2.2 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 23% | 4,155 | |
| 12% | 2,126 | |
| 10% | 1,914 | |
| 10% | 1,760 |
4º itemTormento de Liandry
De tudo o que medimos aqui, Tormento de Liandry é o que mais soma vitórias: -0.2 a cada 100 partidas. Ampulheta de Zhonya, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 49.2% | -0.2 pode ser acaso | 31:32 | |
| 22% | 52.6% | -0.6 pode ser acaso | 32:18 |
5º itemMaldição Sanguessuga
Maldição Sanguessuga vence mais que Capuz da Morte de Rabadon, a mais escolhida: +0.6 contra -1.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 48.6% | -1.9 pode ser acaso | 36:42 | |
| 18% | 52.0% | -0.2 pode ser acaso | 36:05 | |
| 9% | 49.5% | -0.6 pode ser acaso | 36:59 | |
| 8% | 49.7% | -0.2 pode ser acaso | 37:03 | |
| 7% | 50.0% | -0.4 pode ser acaso | 35:57 | |
| 7% | 53.8% | +0.6 pode ser acaso |
6º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 27% | - | 40:14 | |
| 10% | - | 40:17 | |
| 9% | - | 40:52 | |
| 8% | - | 39:46 | |
| 7% | - | 43:03 |
Runa principalAvanço da Tempestade
Avanço da Tempestade vence mais que Toque Ígneo, a mais escolhida: +0.9 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 50% | 50.6% | -0.2 pode ser acaso | |
| 39% | 50.9% | +0.1 pode ser acaso | |
| 4% | 52.9% | +0.9 pode ser acaso | |
| 3% | 52.3% | +0.7 pode ser acaso | |
| 2% | 50.2% | -1.0 pode ser acaso | |
| <1% | 49.6% | -1.9 pode ser acaso | |
| <1% | 48.5% | -0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 45.2% | -5.0 diferença clara |
Linha principal 1Manto de Nimbus
Manto de Nimbus vence mais que Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +1.9 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 49% | 50.6% | -0.2 pode ser acaso | |
| 44% | 51.0% | +0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 54.4% | +1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 50.8% | 0.0 pode ser acaso | |
| 1% | 49.0% | -2.0 pode ser acaso | |
| 1% | 52.5% | +1.9 pode ser acaso | |
| 1% | 51.7% | +0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 46.6% | -3.9 diferença clara |
Linha principal 2Celeridade
Celeridade vence mais que Transcendência, a mais escolhida: +3.1 contra -0.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 46% | 50.6% | -0.5 pode ser acaso | |
| 38% | 50.5% | -0.3 pode ser acaso | |
| 6% | 54.8% | +3.1 diferença clara | |
| 3% | 50.7% | +1.1 pode ser acaso | |
| 2% | 50.7% | +0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 51.4% | +1.3 pode ser acaso | |
| 1% | 49.0% | -3.2 pode ser acaso | |
| 1% | 50.7% | +1.4 pode ser acaso |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Tempestade Crescente vence mais que Chamuscar, a mais escolhida: +1.0 contra +0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 47% | 50.4% | -0.4 pode ser acaso | |
| 40% | 51.0% | +0.2 pode ser acaso | |
| 6% | 52.3% | +1.0 pode ser acaso | |
| 2% | 55.1% | +2.2 pode ser acaso | |
| 2% | 50.7% | +0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 49.5% | -0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 45.0% | -4.1 diferença clara | |
| <1% | 48.1% | -2.2 pode ser acaso |
Caminho secundárioPrecisão
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.8% | +0.6 pode ser acaso | |
| 25% | 50.1% | -1.1 diferença clara | |
| 4% | 53.3% | +0.5 pode ser acaso | |
| 3% | 52.3% | +2.1 pode ser acaso | |
| 2% | 51.4% | -1.4 pode ser acaso |
Runas secundáriasPresença de Espírito + Até a Morte
Presença de Espírito + Até a Morte vence mais que Presença de Espírito + Dilacerar, a mais escolhida: +2.8 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 54% | 50.7% | -0.4 pode ser acaso | |
| 39% | 50.7% | +0.1 pode ser acaso | |
| 3% | 52.9% | +0.5 pode ser acaso | |
| 2% | 53.2% | +0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 56.2% | +2.8 pode ser acaso | |
| <1% | 47.2% | -1.9 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +1.5 contra -1.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.6% | -1.4 pode ser acaso | |
| 11% | 51.4% | +1.1 diferença clara | |
| 3% | 54.3% | +1.5 diferença clara |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +2.1 contra -2.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 89% | 50.5% | -2.1 pode ser acaso | |
| 10% | 53.4% | +2.1 diferença clara | |
| 1% | 53.0% | +1.1 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Vida, a mais escolhida: +1.6 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.8% | -0.2 pode ser acaso | |
| 40% | 50.6% | -0.1 pode ser acaso | |
| 4% | 53.3% | +1.6 pode ser acaso |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Q > W > E vence mais que E > Q > W, a mais escolhida: +0.7 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 82% | 51.0% | +0.1 pode ser acaso |
| EWQE + W + Q | 11% | 50.7% | +0.5 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 6% | 49.7% | -1.2 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 1% | 51.3% | +0.7 pode ser acaso |
| WEQW + E + Q | <1% | 52.2% | -2.4 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3E
- 4W
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar E primeiro: 50.3% de vitórias. Upar Q primeiro: 50.6% de vitórias (equilibrado).
FeitiçosFlash + Incendiar
Flash + Incendiar vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +2.9 contra -2.5 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.2% | -2.5 pode ser acaso | |
| 25% | 52.8% | +2.9 diferença clara | |
| 4% | 49.8% | -1.2 pode ser acaso | |
| 3% | 51.8% | +2.2 diferença clara | |
| 1% | 45.6% | -1.9 pode ser acaso |
Build de Anivia Atirador
patch 16.21- vitórias
- 51.0%
- partidas
- 7,157
- Impacto na vitória
- +0.8
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.0% | +1.9 pode ser acaso | |
| 15% | 47.3% | -2.5 diferença clara |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +1.7 contra -1.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 49.0% | -1.5 pode ser acaso | 14:01 | |
| 26% | 52.6% | +0.6 pode ser acaso | 13:21 | |
| 5% | 49.8% | -0.3 pode ser acaso | 13:01 | |
| 3% | 51.0% | +1.4 pode ser acaso | 14:32 | |
| 2% | 50.5% | +1.7 pode ser acaso | 13:56 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 47% | 48.8% | mais comprada | |
| 17% | 52.8% | equilibrado | |
| 3% | 52.2% | partidas insuficientes | |
| 3% | 39.1% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 47% | 48.5% | mais comprada | |
| 19% | 55.3% | equilibrado | |
| 6% | 61.4% | partidas insuficientes | |
| 3% | 64.0% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 58% | 62% | |
| 35% | 39% | |
| 1% | 6% |
1º itemBastão das Eras
Vitórias a mais aqui: +3.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 72% | 50.7% | +3.0 pode ser acaso | 10:58 | |
| 19% | 47.3% | -2.4 diferença clara | 11:34 | |
| 5% | 48.5% | -1.0 pode ser acaso | 11:58 | |
| 2% | 47.4% | -1.3 pode ser acaso | 11:46 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 597 | |
| 13% | 56.5% | 533 | |
| 13% | - | 517 | |
| 10% | - | 394 |
2º itemTormento de Liandry
Tormento de Liandry faz parte da build que vence mais: +3.8 a cada 100 partidas, contra -0.6 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 49.1% | +0.2 pode ser acaso | 18:31 | |
| 31% | 52.3% | +0.4 pode ser acaso | 17:55 | |
| 11% | 51.8% | +0.1 pode ser acaso | 19:28 | |
| 4% | 53.0% | -0.2 pode ser acaso | 17:43 | |
| 4% | 51.3% | -1.5 pode ser acaso | 20:28 | |
| 2% | 53.5% | -0.5 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 597 | |
| 13% | 56.5% | 533 | |
| 13% | - | 517 | |
| 10% | - | 394 |
3º itemAmpulheta de Zhonya
Ampulheta de Zhonya faz parte da build que vence mais: +3.8 a cada 100 partidas, contra -0.6 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 52.6% | +0.5 pode ser acaso | 24:57 | |
| 28% | 51.9% | -0.5 pode ser acaso | 25:11 | |
| 9% | 50.4% | -0.1 pode ser acaso | 24:11 | |
| 8% | 51.4% | +0.5 pode ser acaso | 24:16 | |
| 4% | 58.9% | -0.6 pode ser acaso | 25:48 | |
| 3% | 44.4% | -2.2 pode ser acaso | ||
| 2% | 52.3% | -1.5 pode ser acaso | ||
| 2% | 74.0% | comprado quando já está na frente |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 597 | |
| 13% | 56.5% | 533 | |
| 13% | - | 517 | |
| 10% | - | 394 |
4º itemMalevolência
Malevolência vence mais que Ampulheta de Zhonya, a mais escolhida: +0.3 contra -1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 53.1% | -1.0 pode ser acaso | 29:58 | |
| 19% | 53.0% | -0.2 pode ser acaso | 30:20 | |
| 19% | 49.3% | -0.6 pode ser acaso | 29:50 | |
| 6% | 56.8% | +0.3 pode ser acaso | 29:53 | |
| 5% | 41.7% | -0.7 pode ser acaso | 30:50 |
5º itemCapuz da Morte de Rabadon
Vitórias a mais aqui: -1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 50.7% | -1.2 pode ser acaso | 35:37 |
6º itemCajado do Vazio
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 23% | - | 38:49 | |
| 10% | - | 35:48 | |
| 10% | - | 38:21 | |
| 8% | - | 36:40 | |
| 8% | - | 42:00 |
Runa principalEletrocutar
Vitórias a mais aqui: 0.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 67% | 48.1% | 0.0 pode ser acaso | |
| 16% | 50.9% | -1.5 pode ser acaso | |
| 13% | 51.6% | +1.7 pode ser acaso | |
| 2% | 45.4% | -1.3 pode ser acaso |
Linha principal 1Gosto de Sangue
Gosto de Sangue vence mais que Golpe Desleal, a mais escolhida: +3.2 contra -0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 66% | 47.7% | -0.6 pode ser acaso | |
| 29% | 51.4% | -0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 45.9% | +0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 63.5% | +3.2 pode ser acaso |
Linha principal 2Sentinela Profunda
Sentinela Profunda vence mais que Lembranças Aterrorizantes, a mais escolhida: +4.2 contra -1.7 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 59% | 47.2% | -1.7 pode ser acaso | |
| 23% | 50.8% | -0.4 pode ser acaso | |
| 6% | 50.8% | -0.3 pode ser acaso | |
| 5% | 50.3% | +2.0 pode ser acaso | |
| 4% | 56.0% | +4.2 diferença clara | |
| 2% | 53.8% | +0.5 pode ser acaso |
Linha principal 3Caçador de Tesouros
Caçador de Tesouros vence mais que Caça Incansável, a mais escolhida: +3.4 contra -1.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 60% | 47.4% | -1.2 pode ser acaso | |
| 24% | 50.2% | -1.3 pode ser acaso | |
| 6% | 53.9% | +2.6 pode ser acaso | |
| 5% | 54.3% | +3.4 pode ser acaso | |
| 2% | 47.2% | -1.0 pode ser acaso |
Caminho secundárioPrecisão
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.9% | +1.1 pode ser acaso | |
| 28% | 45.7% | -2.0 pode ser acaso | |
| 4% | 51.0% | +0.9 pode ser acaso |
Runas secundáriasPresença de Espírito + Dilacerar
Presença de Espírito + Dilacerar vence mais que Presença de Espírito + Golpe de Misericórdia, a mais escolhida: +3.4 contra -3.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 72% | 48.8% | -3.3 pode ser acaso | |
| 20% | 53.0% | +3.4 diferença clara | |
| 5% | 54.1% | +0.5 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 70% | 48.2% | +0.2 pode ser acaso | |
| 27% | 50.7% | -0.5 pode ser acaso | |
| 4% | 49.8% | +0.1 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.7 contra -1.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 48.7% | -1.1 pode ser acaso | |
| 7% | 51.5% | +0.7 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +3.0 contra -2.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 78% | 48.3% | -2.9 pode ser acaso | |
| 18% | 51.3% | +3.0 diferença clara | |
| 3% | 51.3% | +0.4 pode ser acaso |
EWQ
HabilidadesE > W > Q
E > W > Q vence mais que E > Q > W, a mais escolhida: +2.9 contra -1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 79% | 49.3% | -1.0 pode ser acaso |
| EWQE + W + Q | 11% | 52.0% | +2.9 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 8% | 46.1% | -1.9 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar E primeiro: 53.6% de vitórias. Upar Q primeiro: 57.1% de vitórias (partidas insuficientes).
FeitiçosFlash + Fantasma
Flash + Fantasma vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +0.8 contra +0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.0% | +0.4 pode ser acaso | |
| 13% | 47.1% | -0.7 pode ser acaso | |
| 9% | 48.9% | -0.6 pode ser acaso | |
| 6% | 51.1% | -0.2 pode ser acaso | |
| 3% | 45.4% | -2.5 pode ser acaso | |
| 2% | 53.7% | +0.8 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Anivia
Ver todos os 7,374Partida normal no Meio
19,149 partidasContra todos os campeões de Meio
- Menos 1% Mortes 5.3
- Top 6% Visão / min 0.76
- Últimos 15% Abates 5.7
- Assistências
- 7.8 Top 25%
- Abates solo
- 1.7 Últimos 17%
- Part. em abates
- 41% Últimos 34%
- Dano do time
- 21% Últimos 17%
- Dano / min
- 753 Últimos 17%
- CS / min
- 6.8 Top 29%
- Ouro / min
- 395 Últimos 23%
- Sentinelas de Controle
- 1.2 Top 8%
- Primeiro abate
- 10% Últimos 46%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:15
- Nível 11 aos 14:33
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 94% Físico 6%Morreu para
Físico 54% Mágico 40% Verdadeiro 6%Partida normal no Suporte
44,064 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Suporte
- Menos 16% Mortes 7.0
- Top 24% Sentinelas de Controle 5.8
- Últimos 28% Ouro / min 339
- Abates
- 4.0 Últimos 34%
- Assistências
- 11.7 Top 33%
- Abates solo
- 0.6 Últimos 28%
- Part. em abates
- 46% Últimos 48%
- Dano do time
- 15% Últimos 37%
- Dano / min
- 572 Últimos 38%
- CS / min
- 2.1 Top 49%
- Visão / min
- 2.24 Top 27%
- Primeiro abate
- 10% Top 31%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 8:21
- Nível 11 aos 21:07
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 92% Físico 8%Morreu para
Físico 58% Mágico 37% Verdadeiro 5%Partida normal no Topo
39,898 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Topo
- Menos 2% Mortes 5.4
- Top 3% Sentinelas de Controle 1.0
- Últimos 24% Abates 5.0
- Assistências
- 7.0 Top 31%
- Abates solo
- 2.2 Últimos 30%
- Part. em abates
- 35% Últimos 40%
- Dano do time
- 21% Últimos 30%
- Dano / min
- 757 Últimos 30%
- CS / min
- 6.8 Top 23%
- Ouro / min
- 389 Últimos 33%
- Visão / min
- 0.84 Top 8%
- Primeiro abate
- 12% Últimos 48%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:20
- Nível 11 aos 13:14
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 92% Físico 8%Morreu para
Físico 57% Mágico 37% Verdadeiro 6%Partida normal no Atirador
6,854 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Atirador
- Menos 6% Mortes 6.2
- Top 13% Sentinelas de Controle 0.9
- Últimos 23% Abates 6.5
- Assistências
- 9.3 Top 27%
- Abates solo
- 1.0 Últimos 25%
- Part. em abates
- 45% Últimos 36%
- Dano do time
- 20% Últimos 28%
- Dano / min
- 744 Últimos 31%
- CS / min
- 6.4 Top 35%
- Ouro / min
- 427 Últimos 35%
- Visão / min
- 0.72 Top 14%
- Primeiro abate
- 11% Últimos 41%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 7:16
- Nível 11 aos 18:05
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 93% Físico 7%Morreu para
Físico 57% Mágico 38% Verdadeiro 5%Confrontos e aliados vêm de partidas de Anivia no Meio.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Anivia no Meio.
-
Anivia com Darius: +1.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.3-2.3) · 9,588 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Anivia com Rumble: -3.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.2 a -0.7) · 1,096 partidas · Agrupado · 15% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Anivia com K'Sante: -3.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.8 a -1.1) · 2,704 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Anivia com Jayce: -2.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.0 a -1.3) · 5,064 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Anivia com Briar: +3.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.4-5.0) · 5,299 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Anivia com Lillia: +2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.2-4.3) · 3,815 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Anivia com Warwick: +2.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.4-3.9) · 6,258 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Anivia com Locke: -3.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.6 a -0.9) · 1,000 partidas · Agrupado · 17% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Anivia com Karthus: -3.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.5 a -0.5) · 1,375 partidas · Medido · 13% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Anivia com Lee Sin: -2.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.7 a -1.7) · 9,786 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Anivia com Nilah: +5.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.8-8.5) · 967 partidas · Agrupado · 17% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Anivia com Xayah: +2.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.6-4.1) · 5,921 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Anivia com Viktor: -4.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.1 a -1.5) · 1,020 partidas · Agrupado · 16% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Anivia com Ezreal: -3.53 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.48 a -2.59) · 11,132 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Anivia com Corki: -2.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.0 a -0.4) · 1,648 partidas · Medido · 11% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Anivia com Taric: +3.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.8-6.1) · 1,159 partidas · Medido · 15% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Anivia com Rell: +3.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.3-4.8) · 3,013 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Anivia com Alistar: +2.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.9-3.8) · 4,439 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Anivia com Mel: -7.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -9.1 a -4.9) · 1,962 partidas · Medido · 9% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Anivia com Brand: -2.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.2 a -1.1) · 3,965 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Anivia com Yuumi: -2.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.6 a -0.7) · 4,274 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos
Outras escolhas de Meio
Todos os 173- ARAM B #98
-
54 Anivia -
78 Ekko -
74 Fizz -
73 Veigar -
73 Xerath -
72 Malzahar -
72 Vladimir