League of Legends Build de Sett
Build de Sett Top
Una build poco usada que gana más.
- ganadas
- 51.9%
- partidas
- 43,998
- Impacto en victorias
- +1.8
- Pickrate
- 4.2%
Objetos inicialesEspada de Doran + Poción de vida
Victorias extra aquí: +1.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 72% | 52.4% | +1.6 puede ser azar | |
| 24% | 50.6% | -1.8 diferencia clara | |
| <1% | 55.6% | -3.0 diferencia clara | |
| <1% | 27.8% | -0.5 diferencia clara | |
| <1% | 50.0% | -1.9 diferencia clara | |
| <1% | 28.6% | -3.6 diferencia clara | |
| <1% | 40.0% | -0.8 puede ser azar | |
| <1% | 0.0% | -3.0 diferencia clara |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas blindadas, la opción más elegida: +0.8 frente a -0.6 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 51.6% | -0.6 puede ser azar | 13:17 | |
| 23% | 55.9% | +0.8 diferencia clara | 14:36 | |
| 15% | 56.7% | +0.3 diferencia clara | 13:24 | |
| 1% | 52.0% | -3.6 diferencia clara | 12:60 | |
| <1% | 70.0% | -1.2 puede ser azar | 14:07 | |
| <1% | 25.0% | -1.4 puede ser azar |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 74% | 54.5% | más comprada | |
| 12% | 58.0% | ganó más | |
| 9% | 50.1% | igualado | |
| 1% | 59.6% | no hay partidas suficientes |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 54% | 54.8% | más comprada | |
| 24% | 50.8% | igualado | |
| 18% | 59.2% | igualado | |
| 1% | 47.1% | no hay partidas suficientes |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 74% | 24% | |
| 9% | 54% | |
| 12% | 18% | |
| 23% | 26% | |
| 43% | 45% |
Objeto 1Cortasendas
Victorias extra aquí: +3.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 78% | 53.4% | +3.1 puede ser azar | 12:51 | |
| 15% | 52.8% | -3.3 diferencia clara | 12:55 | |
| 2% | 43.0% | +0.2 diferencia clara | 12:20 | |
| 2% | 46.3% | -2.2 diferencia clara | 12:24 | |
| 1% | 44.4% | -0.1 diferencia clara | 13:15 | |
| 1% | 47.8% | -1.1 diferencia clara | ||
| <1% | 75.0% | -2.3 diferencia clara | ||
| <1% | 25.0% | +0.4 diferencia clara |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 30% | 5,777 | |
| 14% | 2,714 | |
| 6% | 1,088 | |
| 5% | 991 |
Objeto 2Cuchilla negra
Victorias extra aquí: +0.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 56.8% | +0.5 puede ser azar | 21:00 | |
| 11% | 52.8% | -2.4 puede ser azar | 21:15 | |
| 5% | 56.1% | -0.1 puede ser azar | 20:11 | |
| 4% | 54.4% | +1.5 puede ser azar | 21:36 | |
| 2% | 59.5% | -1.8 puede ser azar | ||
| 2% | 46.7% | -2.8 puede ser azar | ||
| 1% | 62.9% | -1.7 puede ser azar | ||
| 1% | 42.9% | -0.2 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 30% | 5,777 | |
| 14% | 2,714 | |
| 6% | 1,088 | |
| 5% | 991 |
Objeto 3Calibrador de Sterak
Victorias extra aquí: +1.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 60.5% | muy pocas partidas | 26:46 | |
| 22% | 54.2% | +1.6 puede ser azar | 27:06 | |
| 9% | 62.0% | -1.4 puede ser azar | 27:09 | |
| 8% | 65.9% | -1.1 puede ser azar | 26:29 | |
| 8% | 63.6% | +1.8 puede ser azar | 26:60 | |
| 2% | 58.3% | -0.2 puede ser azar | ||
| 1% | 46.7% | -2.4 puede ser azar | ||
| 1% | 45.8% | -1.1 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 30% | 5,777 | |
| 14% | 2,714 | |
| 6% | 1,088 | |
| 5% | 991 |
Objeto 4Armadura de Warmog
De todo lo que medimos aquí, Armadura de Warmog es lo que más victorias suma: +0.9 cada 100 partidas. Sangría del soberano, la opción más elegida, no tiene número para comparar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 60.7% | muy pocas partidas | 32:11 | |
| 25% | 46.9% | +0.2 puede ser azar | 30:51 | |
| 19% | 79.0% | +0.9 puede ser azar | 31:31 | |
| 11% | 42.9% | 0.0 puede ser azar | 31:45 | |
| 3% | 16.7% | -1.2 puede ser azar | ||
| 3% | 40.0% | -1.1 puede ser azar | ||
| 2% | 50.0% | +0.4 puede ser azar | ||
| 2% | 100.0% | +1.0 puede ser azar |
Objeto 5Ángel de la guarda
Ángel de la guarda gana más que Lanza de Shojin, la opción más elegida: +1.7 frente a +0.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 62.5% | +0.1 puede ser azar | 35:60 | |
| 18% | 65.3% | +0.7 puede ser azar | 35:33 | |
| 16% | 56.8% | +2.5 diferencia clara | 35:37 | |
| 7% | 52.6% | +0.1 puede ser azar | 36:03 | |
| 6% | 75.0% | +0.1 puede ser azar | ||
| 4% | 58.3% | -1.7 puede ser azar | 37:03 | |
| 4% | 70.0% | +1.7 puede ser azar | ||
| 3% | 75.0% | +0.1 puede ser azar |
Objeto 6Rompecascos
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 17% | - | 38:59 | |
| 10% | - | 38:38 | |
| 7% | - | 41:07 | |
| 7% | - | 40:57 | |
| 7% | - | 39:03 |
Runa claveConquistador
Victorias extra aquí: +1.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 79% | 52.3% | +1.6 puede ser azar | |
| 10% | 51.5% | -0.5 diferencia clara | |
| 7% | 47.6% | -2.2 diferencia clara | |
| 1% | 65.2% | -1.9 diferencia clara | |
| 1% | 52.4% | -1.8 diferencia clara | |
| 1% | 60.6% | +0.6 puede ser azar | |
| <1% | 0.0% | -4.5 diferencia clara | |
| <1% | 33.3% | -6.3 diferencia clara |
Fila principal 1Triunfo
Victorias extra aquí: +2.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 91% | 52.4% | +2.5 puede ser azar | |
| 6% | 47.3% | -2.5 diferencia clara | |
| 1% | 44.9% | +0.4 diferencia clara | |
| 1% | 52.2% | -1.7 diferencia clara | |
| <1% | 52.9% | -2.8 diferencia clara | |
| <1% | 61.5% | -1.7 diferencia clara | |
| <1% | 25.0% | -4.7 diferencia clara | |
| <1% | 25.0% | -4.9 diferencia clara |
Fila principal 2Leyenda: Presteza
Victorias extra aquí: +2.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 90% | 52.7% | +2.4 puede ser azar | |
| 7% | 47.0% | -2.1 diferencia clara | |
| 1% | 42.3% | -1.5 diferencia clara | |
| 1% | 47.8% | -3.3 diferencia clara | |
| 1% | 45.5% | -2.2 diferencia clara | |
| <1% | 52.9% | -1.1 diferencia clara | |
| <1% | 33.3% | -1.2 diferencia clara | |
| <1% | 37.5% | -2.5 diferencia clara |
Fila principal 3Último esfuerzo
Victorias extra aquí: +2.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 90% | 52.5% | +2.6 puede ser azar | |
| 7% | 45.3% | -2.1 diferencia clara | |
| 1% | 53.3% | -3.3 diferencia clara | |
| 1% | 40.9% | -1.7 diferencia clara | |
| 1% | 52.4% | -2.8 diferencia clara | |
| <1% | 57.9% | -3.0 diferencia clara | |
| <1% | 50.0% | -2.3 diferencia clara | |
| <1% | 33.3% | -1.4 diferencia clara |
Rama secundariaValor
Victorias extra aquí: +2.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 91% | 52.4% | +2.5 puede ser azar | |
| 8% | 47.3% | -2.2 diferencia clara | |
| 1% | 38.1% | -2.5 diferencia clara | |
| <1% | 37.5% | demasiado grande para fiarse | |
| <1% | 70.0% | demasiado grande para fiarse |
Runas secundariasGolpe de escudo + Sobrecrecimiento
Golpe de escudo + Sobrecrecimiento gana más que Inquebrantable + Fuerzas renovadas, la opción más elegida: +2.1 frente a -1.9 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 57% | 51.8% | -1.9 puede ser azar | |
| 21% | 54.0% | +1.6 diferencia clara | |
| 5% | 54.5% | +1.6 diferencia clara | |
| 3% | 47.2% | +1.9 diferencia clara | |
| 3% | 54.2% | -0.7 diferencia clara | |
| 2% | 55.4% | +2.1 diferencia clara | |
| 2% | 53.2% | +0.7 diferencia clara | |
| 1% | 58.5% | +1.7 diferencia clara |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
Victorias extra aquí: +0.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 97% | 52.0% | +0.4 puede ser azar | |
| 3% | 50.9% | +0.3 puede ser azar | |
| <1% | 30.8% | demasiado grande para fiarse |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
Victorias extra aquí: +0.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 98% | 52.0% | +0.9 puede ser azar | |
| 1% | 53.8% | -1.1 diferencia clara | |
| 1% | 44.9% | -0.5 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +0.9 frente a -0.8 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 88% | 52.1% | -0.8 puede ser azar | |
| 9% | 51.2% | +0.9 diferencia clara | |
| 3% | 49.6% | +0.6 diferencia clara |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Victorias extra aquí: +2.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 86% | 52.6% | +2.2 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 9% | 51.7% | -1.5 diferencia clara |
| QEWQ + E + W | 3% | 44.7% | -2.9 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | 1% | 50.9% | -3.1 diferencia clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 40.0% | -3.4 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 37.5% | -3.9 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1E
- 2E
- 3Q
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18W
Subir Q primero: 52.5% de victorias. Subir W primero: 48.5% de victorias (ganó más).
- E
- E
- Q
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- W
HechizosDestello + Prender
Victorias extra aquí: +2.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 87% | 52.0% | +2.4 puede ser azar | |
| 6% | 52.3% | -3.7 diferencia clara | |
| 3% | 48.6% | -1.5 diferencia clara | |
| 2% | 52.5% | +1.1 diferencia clara | |
| <1% | 66.7% | -2.3 diferencia clara | |
| <1% | 40.0% | -4.0 diferencia clara | |
| <1% | 33.3% | demasiado grande para fiarse | |
| <1% | 33.3% | -1.2 diferencia clara |
- ganadas
- 54.1%
- partidas
- 9,957
- Impacto en victorias
- +4.2
- Pickrate
- 1.2%
Objetos inicialesEspada de Doran + Poción de vida
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 72% | 52.4% | +1.6 puede ser azar | |
| 24% | 50.6% | -1.8 diferencia clara | |
| <1% | 55.6% | -3.0 diferencia clara | |
| <1% | 27.8% | -0.5 diferencia clara | |
| <1% | 50.0% | -1.9 diferencia clara | |
| <1% | 28.6% | -3.6 diferencia clara | |
| <1% | 40.0% | -0.8 puede ser azar | |
| <1% | 0.0% | -3.0 diferencia clara |
BotasBotas blindadas
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 50% | 54.7% | |
| 27% | 52.7% | |
| 18% | 56.7% | |
| 2% | 53.4% | |
| 1% | 60.5% |
Objeto 1Corazón de acero
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 88% | 54.2% | |
| 12% | 53.3% |
Objeto 2Sangría del soberano
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 88% | 54.2% |
Objeto 3Armadura de Warmog
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 26% | 62.0% | |
| 20% | 60.9% | |
| 16% | 58.4% | |
| 11% | 57.5% | |
| 7% | 57.8% |
Objeto 4Calibrador de Sterak
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 20% | 63.0% | |
| 13% | 57.3% | |
| 12% | 59.4% | |
| 8% | 68.3% | |
| 8% | 53.5% |
Objeto 5Lanza de Shojin
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 13% | 56.4% | |
| 8% | 59.4% | |
| 8% | 73.8% | |
| 7% | 63.6% | |
| 7% | 60.4% |
Objeto 6Cortasendas
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 78% | 53.4% | +3.1 puede ser azar | 12:51 | |
| 15% | 52.8% | -3.3 diferencia clara | 12:55 | |
| 2% | 43.0% | +0.2 diferencia clara | 12:20 | |
| 2% | 46.3% | -2.2 diferencia clara | 12:24 | |
| 1% | 44.4% | -0.1 diferencia clara | 13:15 | |
| 1% | 47.8% | -1.1 diferencia clara | ||
| <1% | 75.0% | -2.3 diferencia clara | ||
| <1% | 25.0% | +0.4 diferencia clara |
Runa claveGarras del inmortal
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 38% | 54.5% |
Fila principal 1Demoler
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 38% | 54.5% |
Fila principal 2Fuerzas renovadas
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 38% | 54.5% |
Fila principal 3Sobrecrecimiento
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 38% | 54.5% |
Rama secundariaPrecisión
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 38% | 54.5% |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 38% | 54.5% |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 38% | 54.5% |
Fragmento defensivoProgresión de vida
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 38% | 54.5% |
QWE
HabilidadesQ > W > E
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 86% | 52.6% | +2.2 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 9% | 51.7% | -1.5 diferencia clara |
| QEWQ + E + W | 3% | 44.7% | -2.9 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | 1% | 50.9% | -3.1 diferencia clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 40.0% | -3.4 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 37.5% | -3.9 diferencia clara |
- E
- E
- Q
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- W
HechizosDestello + Prender
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 87% | 52.0% | +2.4 puede ser azar | |
| 6% | 52.3% | -3.7 diferencia clara | |
| 3% | 48.6% | -1.5 diferencia clara | |
| 2% | 52.5% | +1.1 diferencia clara | |
| <1% | 66.7% | -2.3 diferencia clara | |
| <1% | 40.0% | -4.0 diferencia clara | |
| <1% | 33.3% | demasiado grande para fiarse | |
| <1% | 33.3% | -1.2 diferencia clara |
Build de Sett Mid
Una build poco usada que gana más.
Parche 16.21- ganadas
- 52.5%
- partidas
- 22,937
- Impacto en victorias
- +2.3
- Pickrate
- 0.1%
Objetos inicialesEspada de Doran + Poción de vida
Victorias extra aquí: +2.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 53% | 54.5% | +2.8 puede ser azar | |
| 35% | 49.7% | -2.6 diferencia clara | |
| 9% | 53.0% | -0.2 diferencia clara | |
| 1% | 51.1% | -0.3 puede ser azar | |
| 1% | 49.7% | -1.4 diferencia clara | |
| <1% | 50.7% | -4.0 diferencia clara |
BotasBotas blindadas
Victorias extra aquí: +0.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 54.4% | +0.6 puede ser azar | 12:21 | |
| 31% | 48.1% | -1.9 diferencia clara a menudo detrás | 11:32 | |
| 22% | 58.7% | +2.4 puede ser azar a menudo delante | 12:08 | |
| 4% | 50.6% | -2.1 diferencia clara | 11:45 | |
| 2% | 57.0% | -0.4 puede ser azar a menudo delante | 12:17 | |
| 1% | 40.9% | -2.1 puede ser azar |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 47% | 57.6% | más comprada | |
| 15% | 62.4% | ganó más | |
| 11% | 45.8% | igualado | |
| 3% | 52.1% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 46% | 53.0% | más comprada | |
| 17% | 59.7% | ganó más | |
| 10% | 50.7% | igualado | |
| 3% | 51.8% | no hay partidas suficientes |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 47% | 10% | |
| 11% | 46% | |
| 13% | 11% | |
| 5% | 4% |
Objeto 1Cortasendas
Victorias extra aquí: +3.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 80% | 53.7% | +3.7 puede ser azar | 12:46 | |
| 8% | 52.1% | -3.7 diferencia clara | 12:50 | |
| 3% | 49.7% | -3.8 diferencia clara | 12:14 | |
| 1% | 51.5% | -2.0 diferencia clara | 12:21 | |
| 1% | 49.7% | +1.8 puede ser azar | 13:00 | |
| 1% | 50.0% | -0.7 puede ser azar | ||
| 1% | 47.7% | -3.4 diferencia clara | ||
| 1% | 48.9% | -2.1 diferencia clara |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 22% | 2,156 | |
| 20% | 1,925 | |
| 7% | 712 | |
| 6% | 567 |
Objeto 2Sangría del soberano
Victorias extra aquí: +2.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 57.4% | +2.1 puede ser azar | 20:57 | |
| 25% | 54.2% | +0.3 puede ser azar | 20:46 | |
| 7% | 55.8% | +0.6 puede ser azar | 21:11 | |
| 7% | 53.7% | -1.4 puede ser azar | 20:35 | |
| 4% | 59.7% | -1.1 puede ser azar | 19:46 | |
| 3% | 54.0% | -3.3 puede ser azar | ||
| 3% | 54.9% | -0.9 puede ser azar | ||
| 2% | 54.0% | -1.6 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 22% | 2,156 | |
| 20% | 1,925 | |
| 7% | 712 | |
| 6% | 567 |
Objeto 3Armadura de Warmog
Armadura de Warmog forma parte de la build que gana más: +4.7 por cada 100 partidas, frente a +2.7 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 59.4% | -0.1 puede ser azar | 26:30 | |
| 22% | 60.2% | +1.5 puede ser azar | 26:35 | |
| 13% | 58.1% | +0.5 puede ser azar | 26:32 | |
| 8% | 63.2% | +2.2 puede ser azar | 26:10 | |
| 6% | 52.0% | -3.2 puede ser azar | 27:30 | |
| 3% | 58.7% | -0.8 puede ser azar | ||
| 3% | 60.3% | -0.6 puede ser azar | ||
| 2% | 52.8% | -2.0 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 22% | 2,156 | |
| 20% | 1,925 | |
| 7% | 712 | |
| 6% | 567 |
Objeto 4Calibrador de Sterak
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 54% | 63.1% | 30:55 |
Objeto 5Lanza de Shojin
Victorias extra aquí: +0.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 16% | 61.0% | +0.6 puede ser azar | 35:29 | |
| 15% | 61.4% | +1.1 puede ser azar | 34:57 | |
| 14% | 55.4% | +0.1 puede ser azar | 34:39 |
Objeto 6Ángel de la guarda
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 40:02 | |
| 10% | - | 37:06 | |
| 7% | - | 41:52 | |
| 7% | - | 42:04 | |
| 7% | - | 40:11 |
Runa claveConquistador
Victorias extra aquí: +1.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 63% | 52.9% | +1.7 puede ser azar | |
| 16% | 52.3% | -0.7 diferencia clara | |
| 9% | 50.5% | -1.8 diferencia clara | |
| 6% | 51.9% | -0.6 puede ser azar | |
| 3% | 49.2% | -1.0 puede ser azar | |
| 2% | 48.3% | -3.3 diferencia clara | |
| <1% | 46.8% | -2.3 puede ser azar |
Fila principal 1Triunfo
Victorias extra aquí: +1.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 83% | 52.6% | +1.8 puede ser azar | |
| 8% | 50.4% | -2.1 diferencia clara | |
| 4% | 52.5% | -0.5 puede ser azar | |
| 2% | 49.0% | -1.8 puede ser azar | |
| 1% | 53.1% | -0.5 puede ser azar | |
| 1% | 50.2% | -3.7 diferencia clara | |
| 1% | 52.5% | -1.5 puede ser azar |
Fila principal 2Leyenda: Presteza
Victorias extra aquí: +1.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 81% | 52.7% | +1.9 puede ser azar | |
| 9% | 50.7% | -1.9 diferencia clara | |
| 3% | 49.4% | -1.4 puede ser azar | |
| 3% | 54.9% | +0.2 puede ser azar | |
| 2% | 51.7% | -2.8 diferencia clara | |
| 1% | 50.2% | -1.3 puede ser azar | |
| 1% | 46.2% | -2.4 puede ser azar | |
| <1% | 46.3% | -2.6 puede ser azar |
Fila principal 3Último esfuerzo
Victorias extra aquí: +2.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 81% | 52.8% | +2.4 puede ser azar | |
| 9% | 50.7% | -1.6 diferencia clara | |
| 3% | 50.5% | -1.8 diferencia clara | |
| 2% | 49.4% | -1.8 diferencia clara | |
| 2% | 56.4% | +1.8 puede ser azar | |
| 1% | 42.4% | -5.4 diferencia clara | |
| 1% | 44.0% | -4.4 diferencia clara |
Rama secundariaValor
Victorias extra aquí: +2.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 85% | 52.7% | +2.2 puede ser azar | |
| 13% | 50.8% | -1.5 diferencia clara | |
| 1% | 46.4% | -0.7 puede ser azar | |
| 1% | 58.3% | -1.4 puede ser azar |
Runas secundariasGolpe de escudo + Fuerzas renovadas
Golpe de escudo + Fuerzas renovadas gana más que Inquebrantable + Fuerzas renovadas, la opción más elegida: +2.5 frente a -1.8 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 57% | 52.0% | -1.8 puede ser azar | |
| 18% | 54.3% | +2.5 diferencia clara | |
| 5% | 56.8% | +1.2 diferencia clara | |
| 5% | 55.9% | +1.4 diferencia clara | |
| 3% | 52.1% | +0.5 puede ser azar | |
| 2% | 50.7% | -0.9 puede ser azar | |
| 2% | 53.5% | +1.0 puede ser azar | |
| 1% | 47.4% | -2.3 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
Victorias extra aquí: +0.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 93% | 52.3% | +0.2 puede ser azar | |
| 6% | 53.5% | +0.1 puede ser azar | |
| 1% | 47.2% | -1.7 puede ser azar |
Fragmento flexibleProgresión de vida
Progresión de vida gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.8 frente a -0.9 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 95% | 52.3% | -0.9 puede ser azar | |
| 3% | 52.1% | +0.7 puede ser azar | |
| 2% | 52.7% | +0.8 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +0.2 frente a -0.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 86% | 52.3% | -0.1 puede ser azar | |
| 10% | 53.1% | +0.2 puede ser azar | |
| 5% | 50.7% | 0.0 puede ser azar |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Victorias extra aquí: +4.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 81% | 53.2% | +4.0 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 13% | 49.6% | -3.0 diferencia clara |
| QEWQ + E + W | 4% | 48.2% | -3.5 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | 2% | 43.3% | -6.2 diferencia clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 52.0% | -2.6 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3Q
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9W
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Subir Q primero: 53.4% de victorias. Subir W primero: 49.5% de victorias (igualado).
- E
- Q
- Q
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- W
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
HechizosDestello + Prender
Victorias extra aquí: +2.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 80% | 53.0% | +2.6 puede ser azar | |
| 9% | 48.2% | -3.3 diferencia clara | |
| 6% | 50.9% | -0.7 diferencia clara | |
| 5% | 52.4% | -0.6 diferencia clara | |
| <1% | 39.6% | -3.3 diferencia clara |
- ganadas
- 64.3%
- partidas
- 1,141
- Impacto en victorias
- +3.3
- Pickrate
- 5.3%
Objetos inicialesEspada de Doran + Poción de vida
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 53% | 54.5% | +2.8 puede ser azar | |
| 35% | 49.7% | -2.6 diferencia clara | |
| 9% | 53.0% | -0.2 diferencia clara | |
| 1% | 51.1% | -0.3 puede ser azar | |
| 1% | 49.7% | -1.4 diferencia clara | |
| <1% | 50.7% | -4.0 diferencia clara |
BotasBotas de rapidez
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 100% | 64.3% |
Objeto 1Cortasendas
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 99% | 64.3% | |
| 1% | 66.7% |
Objeto 2Sangría del soberano
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 99% | 64.3% |
Objeto 3Calibrador de Sterak
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 38% | 68.3% | |
| 26% | 67.3% | |
| 19% | 62.8% | |
| 5% | 65.0% | |
| 5% | 71.1% |
Objeto 4Armadura de Warmog
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 23% | 59.8% | |
| 15% | 69.0% | |
| 11% | 65.9% | |
| 7% | 63.0% | |
| 2% | 55.6% |
Objeto 5Lanza de Shojin
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 19% | 43.5% | |
| 13% | 68.8% | |
| 5% | 83.3% | |
| 3% | 50.0% | |
| 3% | 50.0% |
Objeto 6Ángel de la guarda
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 40:02 | |
| 10% | - | 37:06 | |
| 7% | - | 41:52 | |
| 7% | - | 42:04 | |
| 7% | - | 40:11 |
Runa claveConquistador
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 45% | 64.7% |
Fila principal 1Triunfo
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 45% | 64.7% |
Fila principal 2Leyenda: Presteza
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 45% | 64.7% |
Fila principal 3Último esfuerzo
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 45% | 64.7% |
Rama secundariaValor
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 45% | 64.7% |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 45% | 64.7% |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 45% | 64.7% |
Fragmento defensivoProgresión de vida
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 45% | 64.7% |
QWE
HabilidadesQ > W > E
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 81% | 53.2% | +4.0 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 13% | 49.6% | -3.0 diferencia clara |
| QEWQ + E + W | 4% | 48.2% | -3.5 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | 2% | 43.3% | -6.2 diferencia clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 52.0% | -2.6 diferencia clara |
- E
- Q
- Q
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- W
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
HechizosDestello + Prender
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 80% | 53.0% | +2.6 puede ser azar | |
| 9% | 48.2% | -3.3 diferencia clara | |
| 6% | 50.9% | -0.7 diferencia clara | |
| 5% | 52.4% | -0.6 diferencia clara | |
| <1% | 39.6% | -3.3 diferencia clara |
Build de Sett Jungla
Parche 16.21- ganadas
- 48.0%
- partidas
- 15,776
- Impacto en victorias
- -1.8
- Pickrate
- 0.1%
Objetos inicialesCría de Caminabrisas
Cría de Caminabrisas gana más que Cría de Caminabrisas + Poción de vida, la opción más elegida: +1.9 frente a -0.8 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 32% | 46.8% | -0.8 puede ser azar | |
| 27% | 48.8% | +1.9 diferencia clara | |
| 16% | 47.9% | -1.2 puede ser azar | |
| 11% | 49.0% | +0.7 puede ser azar | |
| 8% | 45.4% | -0.8 puede ser azar | |
| 6% | 47.5% | -0.4 puede ser azar |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas de rapidez, la opción más elegida: +1.6 frente a -1.2 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 49.0% | -1.2 puede ser azar | 12:40 | |
| 24% | 46.7% | +0.7 puede ser azar | 15:04 | |
| 16% | 48.3% | +1.6 diferencia clara | 15:05 | |
| 3% | 45.7% | -3.0 puede ser azar | 13:05 |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 39% | 47.0% | más comprada | |
| 27% | 49.4% | igualado | |
| 5% | 46.8% | igualado | |
| 2% | 58.0% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 43% | 53.5% | más comprada | |
| 25% | 46.4% | igualado | |
| 7% | 40.7% | igualado | |
| 2% | 46.7% | no hay partidas suficientes |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 27% | 7% | |
| 5% | 25% | |
| 39% | 43% |
Objeto 1Cortasendas
Victorias extra aquí: +2.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 48.6% | +2.4 puede ser azar | 12:20 | |
| 11% | 44.5% | -2.7 diferencia clara | 12:38 | |
| 6% | 48.2% | -0.6 diferencia clara | 11:47 | |
| 3% | 49.0% | -1.9 diferencia clara | 12:23 | |
| 3% | 46.6% | -2.6 diferencia clara | 10:37 | |
| 2% | 51.1% | -1.0 puede ser azar | ||
| 2% | 39.7% | -3.3 diferencia clara | ||
| 1% | 51.7% | +1.3 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 22% | 1,578 | |
| 14% | 1,025 | |
| 5% | 346 | |
| 5% | 321 |
Objeto 2Sangría del soberano
Victorias extra aquí: +2.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 50.2% | +2.0 puede ser azar | 21:15 | |
| 18% | 50.0% | +0.9 puede ser azar | 20:47 | |
| 9% | 47.9% | -1.4 puede ser azar | 21:13 | |
| 5% | 50.2% | -0.7 puede ser azar | 20:36 | |
| 4% | 50.5% | +1.9 puede ser azar | 21:09 | |
| 3% | 51.0% | -2.1 puede ser azar | ||
| 3% | 42.9% | demasiado grande para fiarse | ||
| 2% | 52.1% | -1.8 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 22% | 1,578 | |
| 14% | 1,025 | |
| 5% | 346 | |
| 5% | 321 |
Objeto 3Armadura de Warmog
Armadura de Warmog forma parte de la build que gana más: +4.1 por cada 100 partidas, frente a +1.6 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 53.4% | +0.8 puede ser azar | 27:17 | |
| 24% | 57.0% | +1.2 puede ser azar | 27:09 | |
| 13% | 53.3% | +0.3 puede ser azar | 27:08 | |
| 4% | 58.1% | +2.4 puede ser azar | 27:25 | |
| 4% | 58.8% | -0.2 puede ser azar | 26:31 | |
| 3% | 52.0% | -1.6 puede ser azar | ||
| 3% | 55.2% | -1.2 puede ser azar | ||
| 2% | 49.3% | demasiado grande para fiarse |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 22% | 1,578 | |
| 14% | 1,025 | |
| 5% | 346 | |
| 5% | 321 |
Objeto 4Calibrador de Sterak
Calibrador de Sterak gana más que Cuchilla negra, la opción más elegida: +2.8 frente a 0.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 60.5% | +2.8 puede ser azar | 32:19 | |
| 16% | 58.9% | 0.0 puede ser azar | 32:45 | |
| 10% | 59.7% | +0.4 puede ser azar | 32:43 | |
| 9% | 61.4% | 0.0 puede ser azar | 32:03 | |
| 8% | 62.6% | +1.1 puede ser azar | 32:12 | |
| 4% | 50.0% | -1.8 diferencia clara | ||
| 3% | 53.0% | -1.4 diferencia clara |
Objeto 5Lanza de Shojin
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 31% | 61.0% | 37:26 |
Objeto 6Ángel de la guarda
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 17% | - | 40:45 | |
| 12% | - | 41:01 | |
| 7% | - | 40:08 | |
| 6% | - | 42:09 | |
| 5% | - | 41:33 |
Runa claveConquistador
Victorias extra aquí: +2.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 63% | 48.8% | +2.2 puede ser azar | |
| 17% | 47.3% | -0.1 puede ser azar | |
| 7% | 42.9% | -3.2 diferencia clara | |
| 6% | 45.9% | -3.0 diferencia clara | |
| 3% | 47.5% | -3.0 diferencia clara | |
| 2% | 46.4% | -1.2 puede ser azar | |
| 1% | 52.8% | +1.1 puede ser azar | |
| 1% | 40.2% | -1.9 puede ser azar |
Fila principal 1Triunfo
Victorias extra aquí: +3.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 82% | 48.5% | +3.7 puede ser azar | |
| 5% | 46.1% | -3.2 diferencia clara | |
| 5% | 41.8% | -2.3 diferencia clara | |
| 2% | 48.1% | -3.0 diferencia clara | |
| 2% | 42.8% | -5.6 diferencia clara | |
| 1% | 46.1% | -4.1 diferencia clara | |
| 1% | 46.8% | -2.5 diferencia clara | |
| 1% | 48.3% | -1.1 puede ser azar |
Fila principal 2Leyenda: Presteza
Victorias extra aquí: +3.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 79% | 48.7% | +3.4 puede ser azar | |
| 6% | 45.3% | -3.2 diferencia clara | |
| 3% | 43.4% | -3.7 diferencia clara | |
| 3% | 42.1% | -2.1 diferencia clara | |
| 3% | 45.7% | -1.0 diferencia clara | |
| 2% | 46.7% | -3.6 diferencia clara | |
| 1% | 41.7% | -4.1 diferencia clara | |
| 1% | 40.4% | -2.7 diferencia clara |
Fila principal 3Último esfuerzo
Victorias extra aquí: +3.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 79% | 48.7% | +3.7 puede ser azar | |
| 6% | 45.9% | -2.5 diferencia clara | |
| 3% | 46.1% | -1.6 diferencia clara | |
| 2% | 40.0% | -4.4 diferencia clara | |
| 2% | 43.0% | -1.7 diferencia clara | |
| 2% | 45.0% | -3.2 diferencia clara | |
| 2% | 49.1% | -2.2 diferencia clara | |
| 1% | 42.5% | -3.4 diferencia clara |
Rama secundariaValor
Victorias extra aquí: +1.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 67% | 48.6% | +1.3 puede ser azar | |
| 11% | 46.9% | -1.3 puede ser azar | |
| 9% | 47.1% | -0.3 puede ser azar | |
| 9% | 46.2% | -0.8 puede ser azar | |
| 3% | 43.5% | -1.7 puede ser azar |
Runas secundariasInquebrantable + Golpe de escudo
Inquebrantable + Golpe de escudo gana más que Inquebrantable + Fuerzas renovadas, la opción más elegida: +3.4 frente a -1.3 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 68% | 48.5% | -1.3 puede ser azar | |
| 7% | 50.8% | +2.0 puede ser azar | |
| 4% | 49.5% | +0.9 puede ser azar | |
| 3% | 43.2% | -2.2 puede ser azar | |
| 2% | 57.2% | +3.4 diferencia clara | |
| 2% | 45.1% | -0.6 puede ser azar | |
| 2% | 50.7% | +1.2 puede ser azar | |
| 2% | 48.3% | -1.5 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
Victorias extra aquí: +1.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 92% | 48.1% | +1.2 puede ser azar | |
| 7% | 46.1% | -0.8 puede ser azar | |
| 1% | 41.1% | -2.4 puede ser azar |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
Victorias extra aquí: +0.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 91% | 48.3% | +0.8 puede ser azar | |
| 7% | 43.9% | -1.1 puede ser azar | |
| 2% | 46.1% | 0.0 puede ser azar |
Fragmento defensivoProgresión de vida
Victorias extra aquí: +1.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 88% | 48.3% | +1.9 puede ser azar | |
| 7% | 44.6% | -1.2 puede ser azar | |
| 6% | 45.6% | -1.7 diferencia clara |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Victorias extra aquí: +1.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 48.3% | +1.3 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 9% | 48.3% | -1.5 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 6% | 47.2% | -1.0 puede ser azar |
| WEQW + E + Q | 1% | 42.4% | -1.9 puede ser azar |
| EQWE + Q + W | 1% | 51.1% | -2.3 puede ser azar |
HechizosDestello + Aplastar
Victorias extra aquí: +2.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 94% | 48.0% | +2.0 puede ser azar | |
| 5% | 47.5% | -2.0 puede ser azar | |
| 1% | 43.1% | -1.6 puede ser azar |
Build de Sett Bot
Parche 16.21- ganadas
- 49.7%
- partidas
- 4,476
- Impacto en victorias
- -0.2
- Pickrate
- 0.0%
Objetos inicialesEscudo de Doran + Poción de vida
Victorias extra aquí: +0.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 44% | 51.1% | +0.7 puede ser azar | |
| 41% | 50.6% | +0.3 puede ser azar | |
| 10% | 52.4% | -1.6 puede ser azar |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas de rapidez, la opción más elegida: +2.2 frente a +0.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 51.1% | +0.1 puede ser azar | 11:19 | |
| 29% | 48.8% | -1.2 puede ser azar | 13:41 | |
| 13% | 56.6% | +2.2 puede ser azar | 14:15 | |
| 4% | 49.2% | -1.4 puede ser azar | 12:30 |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 33% | 51.9% | más comprada | |
| 28% | 58.5% | igualado | |
| 5% | 57.9% | no hay partidas suficientes | |
| 3% | 44.1% | no hay partidas suficientes |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 37% | 51.1% | más comprada | |
| 24% | 55.6% | igualado | |
| 12% | 44.8% | no hay partidas suficientes | |
| 2% | 50.0% | no hay partidas suficientes |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 5% | 24% | |
| 28% | 12% |
Objeto 1Cortasendas
Victorias extra aquí: +1.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 80% | 51.5% | +1.0 puede ser azar | 12:22 | |
| 7% | 50.4% | +0.4 puede ser azar | 11:12 | |
| 2% | 56.0% | -0.6 puede ser azar | 12:37 |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 23% | 520 | |
| 18% | 414 | |
| 9% | 208 | |
| 6% | 125 |
Objeto 2Cuchilla negra
Victorias extra aquí: +1.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 53.2% | +0.4 puede ser azar | 20:02 | |
| 23% | 51.9% | +1.6 puede ser azar | 19:54 | |
| 7% | 48.6% | -2.7 puede ser azar | 18:53 | |
| 6% | 52.9% | +0.7 puede ser azar | 20:09 | |
| 4% | 52.7% | -2.7 puede ser azar | 19:33 | |
| 3% | 54.3% | -1.9 puede ser azar | ||
| 3% | 54.3% | -0.2 puede ser azar | ||
| 2% | 46.1% | -2.1 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 23% | 520 | |
| 18% | 414 | |
| 9% | 208 | |
| 6% | 125 |
Objeto 3Calibrador de Sterak
Calibrador de Sterak forma parte de la build que gana más: +3.9 por cada 100 partidas, frente a +2.3 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 56.3% | +0.2 puede ser azar | 25:35 | |
| 20% | 55.8% | +1.5 puede ser azar | 25:42 | |
| 12% | 51.8% | -0.9 puede ser azar | 25:54 | |
| 6% | 58.3% | +0.6 puede ser azar | 25:02 | |
| 5% | 61.9% | -1.0 puede ser azar | 24:55 | |
| 4% | 53.8% | -0.9 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 23% | 520 | |
| 18% | 414 | |
| 9% | 208 | |
| 6% | 125 |
Objeto 4Sangría del soberano
Sangría del soberano gana más que Calibrador de Sterak, la opción más elegida: -0.3 frente a +0.9 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 52.8% | +0.9 puede ser azar | 30:04 | |
| 14% | 56.3% | -1.2 puede ser azar | 30:32 | |
| 12% | 64.8% | +0.1 puede ser azar | 29:39 | |
| 10% | 56.2% | -0.3 puede ser azar | 30:50 | |
| 10% | 62.5% | -0.9 puede ser azar | 29:44 |
Objeto 5Lanza de Shojin
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 25% | 54.1% | 34:30 |
Objeto 6Armadura de Warmog
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 19% | - | 37:17 | |
| 11% | - | 38:42 | |
| 8% | - | 40:03 | |
| 8% | - | 37:20 | |
| 6% | - | 37:13 |
Runa clavePies veloces
Pies veloces gana más que Conquistador, la opción más elegida: +2.0 frente a +0.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 57% | 51.5% | +0.5 puede ser azar | |
| 18% | 50.9% | +1.5 puede ser azar | |
| 9% | 44.1% | -4.1 puede ser azar | |
| 9% | 50.3% | -2.2 puede ser azar | |
| 3% | 52.4% | +2.0 puede ser azar | |
| 2% | 57.1% | 0.0 puede ser azar |
Fila principal 1Triunfo
Victorias extra aquí: +3.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 79% | 51.7% | +3.3 puede ser azar | |
| 7% | 50.2% | -3.0 diferencia clara | |
| 7% | 42.9% | -2.0 puede ser azar | |
| 2% | 46.2% | -6.5 diferencia clara | |
| 2% | 45.8% | -1.5 puede ser azar |
Fila principal 2Leyenda: Presteza
Victorias extra aquí: +2.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 77% | 51.4% | +2.8 puede ser azar | |
| 8% | 49.9% | -2.4 puede ser azar | |
| 5% | 49.1% | -1.4 puede ser azar | |
| 4% | 38.0% | -5.0 diferencia clara | |
| 3% | 53.6% | +0.1 puede ser azar |
Fila principal 3Último esfuerzo
Victorias extra aquí: +3.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.7% | +3.6 puede ser azar | |
| 8% | 49.5% | -3.1 diferencia clara | |
| 5% | 48.9% | -0.7 puede ser azar | |
| 2% | 42.4% | -3.8 diferencia clara | |
| 2% | 34.0% | -5.5 diferencia clara |
Rama secundariaValor
Victorias extra aquí: +1.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 80% | 51.3% | +1.9 puede ser azar | |
| 14% | 50.1% | -1.0 puede ser azar | |
| 3% | 44.8% | -0.1 puede ser azar |
Runas secundariasGolpe de escudo + Fuerzas renovadas
Golpe de escudo + Fuerzas renovadas gana más que Inquebrantable + Fuerzas renovadas, la opción más elegida: +1.7 frente a -0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.4% | -0.7 puede ser azar | |
| 23% | 53.7% | +1.7 puede ser azar | |
| 4% | 50.3% | -1.4 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
Victorias extra aquí: +0.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 88% | 51.0% | +0.6 puede ser azar | |
| 11% | 47.7% | -0.4 puede ser azar |
Fragmento flexibleVelocidad de movimiento
Velocidad de movimiento gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.6 frente a +0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.9% | +0.2 puede ser azar | |
| 6% | 48.8% | +0.6 puede ser azar | |
| 2% | 42.4% | -1.5 puede ser azar |
Fragmento defensivoTenacidad y resistencia a las ralentizaciones
Tenacidad y resistencia a las ralentizaciones gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +1.1 frente a -0.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 79% | 51.0% | -0.1 puede ser azar | |
| 13% | 47.9% | -0.8 puede ser azar | |
| 8% | 50.0% | +1.1 puede ser azar |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Victorias extra aquí: +0.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 76% | 50.9% | +0.2 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 17% | 51.8% | -0.1 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 4% | 49.7% | -1.2 puede ser azar |
| WEQW + E + Q | 2% | 51.0% | -1.1 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3Q
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9W
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Subir Q primero: 59.2% de victorias. Subir W primero: 42.3% de victorias (no hay partidas suficientes).
- E
- Q
- Q
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- W
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
HechizosDestello + Fantasmal
Victorias extra aquí: +0.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
Los jugadores Maestro+ eligen esto: 60% de sus partidas. En todos los rangos lo más elegido es Destello + Prender.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 57% | 49.7% | -0.1 puede ser azar | |
| 21% | 51.9% | +0.9 puede ser azar | |
| 13% | 52.5% | +0.3 puede ser azar | |
| 5% | 53.8% | -0.9 puede ser azar | |
| 3% | 44.8% | -0.9 puede ser azar |
Mejores jugadores de Sett
Ver los 21,124Partida normal en Top
43,714 partidasContra todos los campeones de Top
- Top 8% Primera sangre 22%
- Top 13% Daño / min 898
- Último 2% Guardianes de control 0.4
- Asesinatos
- 7.1 Top 27%
- Muertes
- 7.3 Más 27%
- Asistencias
- 5.3 Último 35%
- Asesinatos en solitario
- 3.5 Top 18%
- Part. en asesinatos
- 35% Último 38%
- Daño del equipo
- 24% Top 24%
- Farmeo / min
- 6.2 Último 25%
- Oro / min
- 410 Top 40%
- Visión / min
- 0.75 Último 34%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:26
- Nivel 11 al 13:23
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 1% Físico 99%Muertes por
Físico 55% Mágico 37% Verdadero 8%Partida normal en Mid
22,747 partidas Parche 16.21Contra todos los campeones de Mid
- Top 7% Primera sangre 19%
- Top 23% Asesinatos en solitario 3.1
- Último 14% Guardianes de control 0.4
- Asesinatos
- 7.6 Top 45%
- Muertes
- 7.3 Más 31%
- Asistencias
- 6.1 Último 37%
- Part. en asesinatos
- 40% Último 27%
- Daño del equipo
- 23% Top 40%
- Daño / min
- 883 Top 31%
- Farmeo / min
- 6.1 Último 42%
- Oro / min
- 419 Top 43%
- Visión / min
- 0.65 Último 34%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:20
- Nivel 11 al 14:58
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 1% Físico 99%Muertes por
Físico 56% Mágico 37% Verdadero 7%Partida normal en Bot
4,436 partidas Parche 16.21Contra todos los campeones de Bot
- Top 8% Primera sangre 21%
- Top 22% Asesinatos en solitario 1.6
- Último 2% Guardianes de control 0.2
- Asesinatos
- 8.9 Top 27%
- Muertes
- 8.4 Más 12%
- Asistencias
- 7.6 Último 49%
- Part. en asesinatos
- 45% Último 43%
- Daño del equipo
- 22% Top 33%
- Daño / min
- 883 Top 22%
- Farmeo / min
- 5.5 Último 25%
- Oro / min
- 443 Top 45%
- Visión / min
- 0.61 Último 15%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 7:39
- Nivel 11 al 19:04
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 1% Físico 99%Muertes por
Físico 57% Mágico 37% Verdadero 6%Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Sett en Top.
Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Sett en Top.
-
Sett con Lillia: +3.82 victorias cada 100 partidas (rango 3.17-4.46) · 23,215 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Sett con Shyvana: +3.32 victorias cada 100 partidas (rango 2.68-3.97) · 23,274 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Sett con Rammus: +2.94 victorias cada 100 partidas (rango 2.03-3.85) · 11,491 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Sett con Qiyana: -6.29 victorias cada 100 partidas (rango de -6.89 a -5.69) · 26,843 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Sett con Lee Sin: -5.01 victorias cada 100 partidas (rango de -5.53 a -4.50) · 36,949 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Sett con Rengar: -4.84 victorias cada 100 partidas (rango de -5.67 a -4.00) · 13,674 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Sett con Heimerdinger: +2.4 victorias cada 100 partidas (rango 1.0-3.7) · 4,895 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Sett con Malzahar: +2.29 victorias cada 100 partidas (rango 1.76-2.82) · 34,935 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Sett con Fizz: +2.17 victorias cada 100 partidas (rango 1.62-2.72) · 32,795 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Sett con K'Sante: -8.7 victorias cada 100 partidas (rango de -12.5 a -4.9) · 452 partidas · Agrupado · el 31% de esto se toma de campeones parecidos -
Sett con Urgot: -3.8 victorias cada 100 partidas (rango de -7.2 a -0.4) · 629 partidas · Agrupado · el 24% de esto se toma de campeones parecidos -
Sett con Orianna: -3.58 victorias cada 100 partidas (rango de -4.40 a -2.76) · 14,397 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Sett con Kog'Maw: +2.45 victorias cada 100 partidas (rango 1.55-3.35) · 11,765 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Sett con Ziggs: +1.94 victorias cada 100 partidas (rango 1.10-2.77) · 13,736 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Sett con Nilah: +1.5 victorias cada 100 partidas (rango 0.1-2.9) · 5,033 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos
-
Sett con Ezreal: -4.07 victorias cada 100 partidas (rango de -4.52 a -3.62) · 50,315 partidas · Medido -
Sett con Corki: -2.8 victorias cada 100 partidas (rango de -4.0 a -1.5) · 5,692 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Sett con Lucian: -2.08 victorias cada 100 partidas (rango de -2.67 a -1.49) · 28,163 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Sett con Zyra: +2.27 victorias cada 100 partidas (rango 1.64-2.90) · 24,593 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Sett con Taric: +2.2 victorias cada 100 partidas (rango 1.0-3.5) · 5,639 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Sett con Leona: +2.04 victorias cada 100 partidas (rango 1.53-2.54) · 39,324 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Sett con Camille: -3.8 victorias cada 100 partidas (rango de -5.4 a -2.2) · 3,428 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos -
Sett con Yuumi: -3.42 victorias cada 100 partidas (rango de -4.13 a -2.71) · 19,397 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Sett con Bardo: -3.0 victorias cada 100 partidas (rango de -4.0 a -2.0) · 9,380 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos