リーグ・オブ・レジェンド ニーコのビルド
ニーコ サポートのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 48.6%
- 試合
- 216,142
- 勝利インパクト
- -1.4
- ピック率
- 1.1%
スタートアイテム体力ポーション x2
体力ポーション x2は、いちばん選ばれている体力ポーション x2 + ワールド アトラスより多く勝っています(100試合あたり+3.1対+1.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.8% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 5% | 46.0% | -3.2 はっきりした差 | |
| 4% | 46.6% | -1.5 はっきりした差 | |
| 4% | 48.5% | -0.2 はっきりした差 | |
| 1% | 51.5% | +3.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.5% | -1.9 はっきりした差 | |
| <1% | 58.3% | +0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 53.7% | +0.8 偶然かもしれない |
ブーツアイオニア ブーツ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の77%)。全ランクで最も多いのはソーサラー シューズです。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 49.1% | -1.6 はっきりした差 | 14:33 | |
| 40% | 49.1% | +1.3 偶然かもしれない | 13:52 | |
| 2% | 50.0% | +0.9 偶然かもしれない | 14:10 | |
| 1% | 50.6% | +2.4 偶然かもしれない | 16:39 | |
| 1% | 50.5% | +2.7 偶然かもしれない | 16:16 | |
| <1% | 43.6% | -2.8 はっきりした差 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 43% | 50.8% | 最多購入 | |
| 30% | 51.4% | ほぼ五分 | |
| 1% | 52.2% | ほぼ五分 | |
| 1% | 53.0% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 44% | 49.8% | 最多購入 | |
| 29% | 49.3% | ほぼ五分 | |
| 2% | 53.1% | ほぼ五分 | |
| 1% | 53.0% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 11% | 12% | |
| 22% | 23% |
アイテム 1ヘクステック ロケットベルト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 14% | 7,821 | |
| 7% | 3,962 | |
| 7% | 3,688 | |
| 6% | 3,604 |
アイテム 2ゾーニャの砂時計
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 14% | 7,821 | |
| 7% | 3,962 | |
| 7% | 3,688 | |
| 6% | 3,604 |
アイテム 3ストームサージ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 14% | 7,821 | |
| 7% | 3,962 | |
| 7% | 3,688 | |
| 6% | 3,604 |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、いちばん選ばれているシャドウフレイムより多く勝っています(100試合あたり+0.2対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 52.9% | +0.1 偶然かもしれない | 36:57 | |
| 12% | 50.8% | -0.1 偶然かもしれない | 36:24 | |
| 11% | 52.9% | -0.4 偶然かもしれない | ||
| 10% | 49.2% | 0.0 偶然かもしれない | 37:15 | |
| 10% | 56.3% | +0.2 偶然かもしれない | 36:17 |
アイテム 5シャドウフレイム
シャドウフレイムは、いちばん選ばれているラバドン デスキャップより多く勝っています(100試合あたり+0.2対+0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 49.2% | +0.4 偶然かもしれない | 40:59 | |
| 12% | 49.4% | -0.8 偶然かもしれない | 41:59 | |
| 11% | 50.8% | +1.8 偶然かもしれない | 40:52 | |
| 9% | 47.4% | +0.2 偶然かもしれない | 42:04 | |
| 6% | 57.3% | +0.8 偶然かもしれない | 40:10 |
アイテム 6ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 44:32 | |
| 12% | - | 44:55 | |
| 10% | - | 41:38 | |
| 6% | - | 44:04 | |
| 6% | - | 43:37 |
キーストーン秘儀の彗星
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 48.9% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 20% | 47.4% | -1.4 はっきりした差 | |
| 2% | 51.0% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.0% | +0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.9% | +1.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.6% | -1.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.8% | +1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.3% | +2.9 偶然かもしれない |
メイン 1段目ニンバスクローク
ニンバスクロークは、いちばん選ばれているマナフローバンドより多く勝っています(100試合あたり+2.3対-0.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 48.5% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 17% | 47.0% | -1.9 はっきりした差 | |
| 8% | 50.9% | +2.3 はっきりした差 | |
| 4% | 50.5% | +1.9 はっきりした差 | |
| 2% | 48.9% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.8% | +1.8 はっきりした差 | |
| <1% | 49.5% | +1.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 53.2% | +3.4 はっきりした差 |
メイン 2段目追い風
追い風は、いちばん選ばれている至高より多く勝っています(100試合あたり+2.3対0.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 48.6% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 19% | 47.4% | -1.4 はっきりした差 | |
| 8% | 50.7% | +2.3 はっきりした差 | |
| 1% | 48.7% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.5% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.5% | +1.9 はっきりした差 | |
| 1% | 49.7% | +2.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 41.3% | -6.2 はっきりした差 |
メイン 3段目追火
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+2.2)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 74% | 48.8% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 17% | 46.9% | -2.0 はっきりした差 | |
| 5% | 50.8% | +2.2 はっきりした差 | |
| 2% | 49.0% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.4% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.0% | 0.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.6% | -1.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.8% | -5.4 はっきりした差 |
サブパス覇道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 39% | 49.3% | +1.1 はっきりした差 | |
| 37% | 48.3% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 21% | 47.5% | -1.2 はっきりした差 | |
| 2% | 49.2% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.0% | +1.0 偶然かもしれない |
サブルーン執拗な賞金首狩り + ディープワード
執拗な賞金首狩り + ディープワードは、いちばん選ばれている至極の賞金首狩り + 追い打ちより多く勝っています(100試合あたり+3.0対-1.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.1% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 52.0% | +2.3 はっきりした差 | |
| 1% | 51.6% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.9% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.3% | +2.0 はっきりした差 | |
| 1% | 47.4% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.4% | +0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 53.8% | +3.0 はっきりした差 |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.4対+1.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 76% | 48.8% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 20% | 47.3% | -1.5 はっきりした差 | |
| 4% | 49.5% | +1.4 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+2.6対-2.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 48.4% | -2.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.3% | +2.6 はっきりした差 | |
| 1% | 50.6% | +0.6 はっきりした差 |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+2.2対-2.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.2% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 13% | 50.6% | +2.2 はっきりした差 | |
| 3% | 50.2% | +1.6 はっきりした差 |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 91% | 49.1% | +1.3 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 6% | 48.6% | -1.0 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | 2% | 46.4% | -2.1 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | 1% | 50.0% | +0.6 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | <1% | 43.8% | -4.4 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | <1% | 49.0% | -1.4 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率49.1%。Eを先に上げる:勝率46.5%(ほぼ五分)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + ヒール
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の67%)。全ランクで最も多いのはフラッシュ + イグナイトです。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 59% | 48.0% | -0.9 はっきりした差 | |
| 29% | 49.8% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 10% | 48.8% | -0.3 はっきりした差 | |
| 1% | 45.1% | -1.9 はっきりした差 | |
| 1% | 46.0% | -2.6 はっきりした差 | |
| <1% | 50.7% | -0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.5% | -1.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.3% | -1.1 偶然かもしれない |
ニーコ ミッドのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 50.5%
- 試合
- 39,790
- 勝利インパクト
- +0.5
- ピック率
- 0.2%
スタートアイテムダーク シール + 詰め替えポーション
ダーク シール + 詰め替えポーションは、いちばん選ばれているドラン リング + 体力ポーション x2より多く勝っています(100試合あたり+3.2対+1.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.0% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 47.0% | -2.8 はっきりした差 | |
| 1% | 52.6% | +3.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.2% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.7% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.1% | -1.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 55.0% | +1.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 43.1% | -1.5 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+1.2対+0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 85% | 50.9% | +0.9 偶然かもしれない | 13:03 | |
| 8% | 46.8% | -1.3 はっきりした差 | 12:32 | |
| 4% | 48.4% | +1.2 偶然かもしれない | 13:51 | |
| 2% | 48.0% | -3.3 はっきりした差 | 11:25 | |
| 1% | 50.0% | +1.1 偶然かもしれない | 13:31 | |
| 1% | 49.6% | -1.8 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 66% | 53.8% | 最多購入 | |
| 6% | 50.2% | ほぼ五分 | |
| 2% | 48.0% | ほぼ五分 | |
| 2% | 53.3% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 65% | 50.8% | 最多購入 | |
| 6% | 45.4% | ほぼ五分 | |
| 5% | 53.0% | ほぼ五分 | |
| 1% | 46.0% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 33% | 30% | |
| 42% | 45% |
アイテム 1ヘクステック ロケットベルト
ヘクステック ロケットベルトは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.0、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-2.2)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 48.9% | -2.7 偶然かもしれない | 11:21 | |
| 40% | 51.1% | +1.7 はっきりした差 | 10:59 | |
| 7% | 52.5% | +3.6 はっきりした差 | 11:47 | |
| 3% | 52.3% | +0.9 はっきりした差 | 11:13 | |
| 1% | 45.8% | -1.8 偶然かもしれない | 11:60 | |
| 1% | 56.3% | +2.1 はっきりした差 | ||
| 1% | 49.0% | -0.9 偶然かもしれない | ||
| 1% | 43.0% | -2.1 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 13% | 2,315 | |
| 13% | 2,294 | |
| 8% | 1,494 | |
| 8% | 1,360 |
アイテム 2ストームサージ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 51.2% | +0.1 偶然かもしれない | 19:44 | |
| 19% | 51.0% | -0.7 偶然かもしれない | 21:18 | |
| 11% | 52.6% | +0.3 偶然かもしれない | 20:08 | |
| 9% | 50.0% | -0.7 偶然かもしれない | 19:24 | |
| 5% | 51.4% | +0.4 偶然かもしれない | 19:60 | |
| 2% | 53.9% | +0.9 偶然かもしれない | ||
| 2% | 53.7% | -1.7 偶然かもしれない | ||
| 1% | 57.1% | +2.8 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 13% | 2,315 | |
| 13% | 2,294 | |
| 8% | 1,494 | |
| 8% | 1,360 |
アイテム 3シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 53.3% | -0.7 偶然かもしれない | 26:30 | |
| 28% | 52.7% | -0.2 偶然かもしれない | 26:49 | |
| 13% | 52.8% | -0.6 偶然かもしれない | 26:14 | |
| 9% | 54.8% | +1.1 偶然かもしれない | 26:22 | |
| 4% | 57.0% | +0.9 偶然かもしれない | 25:57 | |
| 2% | 51.9% | -1.8 偶然かもしれない | ||
| 2% | 79.9% | 既に優勢なときに購入 | ||
| <1% | 55.4% | +1.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 13% | 2,315 | |
| 13% | 2,294 | |
| 8% | 1,494 | |
| 8% | 1,360 |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 51.9% | +0.1 偶然かもしれない | 32:05 | |
| 27% | 53.3% | -0.6 偶然かもしれない | 31:33 |
アイテム 5ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 20% | 55.6% | 36:02 |
アイテム 6マリグナンス
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 40:36 | |
| 17% | - | 40:49 | |
| 12% | - | 40:19 | |
| 8% | - | 41:50 | |
| 8% | - | 41:54 |
キーストーン魂の収穫
魂の収穫は、いちばん選ばれている電撃より多く勝っています(100試合あたり+2.2対-1.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 55% | 49.7% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 37% | 50.0% | +0.6 はっきりした差 | |
| 3% | 52.9% | +2.2 はっきりした差 | |
| 2% | 53.6% | +3.9 はっきりした差 | |
| 1% | 48.3% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.0% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 40.1% | -3.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 43.4% | -5.9 偶然かもしれない |
メイン 1段目サドンインパクト
サドンインパクトは、いちばん選ばれている血の味わいより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-1.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 36% | 50.1% | +0.7 はっきりした差 | |
| 30% | 49.3% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 23% | 50.5% | +0.5 はっきりした差 | |
| 5% | 51.1% | +1.0 はっきりした差 | |
| 3% | 49.2% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 44.1% | -3.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.8% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.3% | +1.7 偶然かもしれない |
メイン 2段目第六感
第六感は、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+2.6対-0.9)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 52% | 49.8% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 33% | 50.0% | +0.7 はっきりした差 | |
| 5% | 51.8% | +2.6 はっきりした差 | |
| 4% | 50.4% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.8% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.6% | -2.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 43.4% | -3.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 56.1% | +2.6 偶然かもしれない |
メイン 3段目至極の賞金首狩り
至極の賞金首狩りは、いちばん選ばれている貪欲な賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり+0.8対-1.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 35% | 49.9% | +0.7 はっきりした差 | |
| 29% | 49.4% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 28% | 50.5% | +0.8 はっきりした差 | |
| 4% | 51.6% | +1.4 はっきりした差 | |
| 2% | 49.0% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.1% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 41.2% | -4.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 41.6% | -2.9 偶然かもしれない |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 42% | 49.7% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 24% | 49.8% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 19% | 50.2% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 13% | 50.0% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.0% | -0.1 偶然かもしれない |
サブルーン至高 + アクシオム アルカニスト
至高 + アクシオム アルカニストは、いちばん選ばれているマナフローバンド + 追火より多く勝っています(100試合あたり+1.6対-1.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 78% | 49.4% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.7% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.5% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.5% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 56.0% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.4% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.7% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.4% | +1.6 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+2.4対-1.9)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 49.6% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 17% | 51.8% | +2.4 はっきりした差 | |
| 3% | 46.2% | -0.5 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.3対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 96% | 49.9% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.7% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.8% | -0.1 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.6対-1.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 49.6% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 12% | 51.4% | +1.6 はっきりした差 | |
| 5% | 50.6% | +0.4 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 94% | 50.0% | +1.9 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 3% | 49.2% | -1.7 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | 2% | 49.1% | -1.6 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 1% | 46.8% | -2.5 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | <1% | 43.0% | -5.1 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | <1% | 48.5% | +0.2 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率51.0%。Eを先に上げる:勝率55.9%(ほぼ五分)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルイグゾースト + フラッシュ
イグゾースト + フラッシュは、いちばん選ばれているフラッシュ + イグナイトより多く勝っています(100試合あたり+0.5対+0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 71% | 50.2% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 24% | 49.2% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 46.8% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.1% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.0% | -1.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.4% | -0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.6% | -2.6 偶然かもしれない |
ニーコ トップのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 50.3%
- 試合
- 8,256
- 勝利インパクト
- +0.2
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.3% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 18% | 43.4% | -3.9 はっきりした差 | |
| 6% | 48.0% | -1.7 はっきりした差 | |
| 2% | 58.7% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 62.3% | -0.3 偶然かもしれない |
ブーツスイフトネス ブーツ
スイフトネス ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+1.5対+1.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 51.5% | +1.2 偶然かもしれない | 13:44 | |
| 26% | 45.3% | -2.9 はっきりした差 | 9:56 | |
| 8% | 49.8% | +0.2 偶然かもしれない | 12:49 | |
| 5% | 53.3% | +1.5 偶然かもしれない | 10:39 | |
| 2% | 46.2% | +0.6 偶然かもしれない | 12:28 | |
| 2% | 56.4% | -0.3 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 40% | 56.8% | 最多購入 | |
| 21% | 46.1% | ほぼ五分 | |
| 7% | 48.7% | ほぼ五分 | |
| 4% | 57.8% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 46% | 52.5% | 最多購入 | |
| 18% | 48.3% | ほぼ五分 | |
| 6% | 43.5% | 試合数不足 | |
| 3% | 40.7% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 40% | 46% | |
| 14% | 10% | |
| 7% | 4% |
アイテム 1ヘクステック ロケットベルト
ヘクステック ロケットベルトは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.2、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.6)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 50.2% | -1.1 偶然かもしれない | 11:28 | |
| 22% | 53.6% | +3.6 はっきりした差 | 11:48 | |
| 11% | 46.7% | -1.8 偶然かもしれない | 13:54 | |
| 6% | 42.5% | -2.7 偶然かもしれない | 12:35 | |
| 4% | 40.4% | -2.6 偶然かもしれない | 13:28 | |
| 4% | 50.8% | +0.8 偶然かもしれない | ||
| 3% | 53.8% | -1.9 偶然かもしれない | ||
| 2% | 48.0% | -1.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 10% | 379 | |
| 6% | 222 | |
| 4% | 154 | |
| 4% | 143 |
アイテム 2ストームサージ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 51.7% | +0.8 偶然かもしれない | 20:01 | |
| 13% | 51.0% | -1.8 偶然かもしれない | 20:24 | |
| 12% | 54.8% | +2.7 偶然かもしれない | 21:27 | |
| 10% | 47.1% | -1.1 偶然かもしれない | 20:48 | |
| 9% | 52.9% | +1.1 偶然かもしれない | 19:04 | |
| 4% | 57.4% | -0.6 偶然かもしれない | ||
| 4% | 54.0% | -0.1 偶然かもしれない | ||
| 3% | 42.6% | -2.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 10% | 379 | |
| 6% | 222 | |
| 4% | 154 | |
| 4% | 143 |
アイテム 3ゾーニャの砂時計
ゾーニャの砂時計は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.2、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.6)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 54.8% | +0.4 偶然かもしれない | 26:46 | |
| 16% | 51.8% | -0.9 偶然かもしれない | 27:04 | |
| 10% | 55.1% | +1.1 偶然かもしれない | 26:32 | |
| 10% | 58.4% | +0.4 偶然かもしれない | 26:31 | |
| 8% | 49.6% | -0.3 偶然かもしれない | 26:11 | |
| 4% | 46.9% | -3.3 偶然かもしれない | ||
| 3% | 53.1% | -1.8 偶然かもしれない | ||
| 3% | 55.1% | -0.3 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 10% | 379 | |
| 6% | 222 | |
| 4% | 154 | |
| 4% | 143 |
アイテム 4シャドウフレイム
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 36% | 47.1% | 32:38 |
アイテム 5ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 15% | 50.0% | 37:03 |
キーストーン電撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 34% | 50.0% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 31% | 49.8% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 12% | 44.5% | -4.1 はっきりした差 | |
| 10% | 47.0% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 58.0% | +3.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.0% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.7% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 56.6% | +3.8 偶然かもしれない |
メイン 1段目追い打ち
追い打ちは、いちばん選ばれている血の味わいより多く勝っています(100試合あたり+1.7対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 35% | 50.6% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 21% | 48.8% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 10% | 44.4% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 10% | 52.9% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 10% | 45.6% | -4.5 はっきりした差 | |
| 4% | 45.0% | -3.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.7% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 62.1% | +2.7 偶然かもしれない |
メイン 2段目第六感
第六感は、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+1.5対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 31% | 50.2% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 26% | 49.6% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 21% | 45.3% | -3.4 はっきりした差 | |
| 6% | 53.2% | +3.8 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.2% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.1% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.2% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 2% | 40.4% | -3.9 偶然かもしれない |
メイン 3段目至極の賞金首狩り
至極の賞金首狩りは、いちばん選ばれている貪欲な賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり+1.8対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 35% | 50.5% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 19% | 48.9% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 14% | 45.3% | -2.6 偶然かもしれない | |
| 11% | 50.6% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 8% | 46.3% | -3.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.9% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 54.5% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 59.6% | +2.2 偶然かもしれない |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり0.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 36% | 49.4% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 25% | 49.0% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 17% | 47.6% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 15% | 50.4% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 8% | 50.2% | +1.3 偶然かもしれない |
サブルーンマナフローバンド + 追火
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.0% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 8% | 50.2% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 5% | 45.7% | -0.2 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+1.6対-2.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 61% | 48.0% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 35% | 51.2% | +1.6 はっきりした差 | |
| 4% | 50.3% | +1.4 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+2.1対-0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 49.5% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 10% | 50.8% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 5% | 43.1% | -2.8 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.6対-1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 72% | 49.1% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 18% | 48.5% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 10% | 51.5% | +1.6 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 70% | 50.3% | +2.7 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 17% | 46.1% | -3.6 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | 6% | 48.6% | -0.6 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 4% | 44.7% | -1.8 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 2% | 50.3% | -0.8 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率55.2%。Wを先に上げる:勝率41.5%(勝率が上)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.0% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 19% | 48.2% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 7% | 50.9% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 4% | 43.0% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 42.2% | -2.1 偶然かもしれない |
ニーコ ジャングルのビルド
- 勝率
- 48.3%
- 試合
- 598
- 勝利インパクト
- -0.4
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムスコーチクロウの幼体
スコーチクロウの幼体は、いちばん選ばれているスコーチクロウの幼体 + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+0.8対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 29% | 50.0% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 24% | 43.0% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 23% | 49.6% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 21% | 51.6% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 36.4% | +0.7 偶然かもしれない |
ブーツソーサラー シューズ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 77% | 50.1% | +0.5 偶然かもしれない | 13:00 | |
| 12% | 42.6% | -1.3 偶然かもしれない | 13:20 |
アイテム 1ストームサージ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 50.0% | -0.6 偶然かもしれない | 11:01 | |
| 38% | 49.3% | +0.2 偶然かもしれない | 10:49 | |
| 7% | 54.8% | -0.6 偶然かもしれない | 10:49 | |
| 3% | 52.9% | -2.2 偶然かもしれない | 11:19 | |
| 3% | 25.0% | -2.7 偶然かもしれない | 11:53 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 14% | 52 | |
| 12% | 45 | |
| 11% | 41 | |
| 10% | 36 |
アイテム 2シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 45.1% | -1.9 偶然かもしれない | 20:00 | |
| 14% | 55.3% | +0.4 偶然かもしれない | 18:49 | |
| 13% | 49.3% | 0.0 偶然かもしれない | 20:43 | |
| 8% | 56.1% | +0.3 偶然かもしれない | 21:01 | |
| 7% | 50.0% | 0.0 偶然かもしれない | 18:07 | |
| 4% | 54.5% | +0.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 14% | 52 | |
| 12% | 45 | |
| 11% | 41 | |
| 10% | 36 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 51.6% | -1.7 偶然かもしれない | 26:01 | |
| 23% | 54.4% | 0.0 偶然かもしれない | 25:52 | |
| 17% | 45.5% | -1.0 偶然かもしれない | 26:17 | |
| 10% | 57.9% | +0.1 偶然かもしれない | 26:04 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 14% | 52 | |
| 12% | 45 | |
| 11% | 41 | |
| 10% | 36 |
アイテム 4ゾーニャの砂時計
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 50.0% | -0.5 偶然かもしれない | 32:38 | |
| 21% | 60.5% | -0.2 偶然かもしれない | 32:17 |
アイテム 5ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 28% | 58.8% | 34:09 |
キーストーン魂の収穫
魂の収穫は、いちばん選ばれている電撃より多く勝っています(100試合あたり+3.2対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 43% | 50.4% | +3.2 偶然かもしれない | |
| 36% | 47.9% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 11% | 37.3% | -4.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 33.3% | -1.6 偶然かもしれない |
メイン 1段目追い打ち
追い打ちは、いちばん選ばれている血の味わいより多く勝っています(100試合あたり+2.5対-1.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 32% | 46.9% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 27% | 54.3% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 21% | 45.7% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 8% | 35.3% | -4.9 偶然かもしれない | |
| 3% | 41.2% | -5.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 63.6% | +1.4 偶然かもしれない |
メイン 2段目グリスリー メメント
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 52% | 50.5% | +2.7 偶然かもしれない | |
| 19% | 45.3% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 10% | 33.9% | -4.7 はっきりした差 | |
| 9% | 49.1% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.6% | -4.1 はっきりした差 | |
| 2% | 46.2% | -1.0 偶然かもしれない |
メイン 3段目執拗な賞金首狩り
執拗な賞金首狩りは、いちばん選ばれている貪欲な賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり+2.7対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 43% | 51.9% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 31% | 43.9% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 10% | 38.3% | -4.3 偶然かもしれない | |
| 6% | 55.6% | +2.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 45.5% | -1.7 偶然かもしれない |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 43% | 46.1% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 42% | 53.0% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 9% | 34.6% | -3.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 50.0% | -0.7 偶然かもしれない |
サブルーンアクシオム アルカニスト + 強まる嵐
アクシオム アルカニスト + 強まる嵐は、いちばん選ばれているマナフローバンド + 追火より多く勝っています(100試合あたり+1.8対-1.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 46% | 47.9% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 8% | 42.9% | +1.8 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
攻撃速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.5対-0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 64% | 50.5% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 33% | 44.9% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 4% | 34.8% | -3.3 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 49.3% | +3.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 32.4% | -3.2 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.4対-0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 71% | 48.2% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 23% | 49.6% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 6% | 41.0% | -0.6 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 92% | 48.5% | +0.9 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 5% | 44.4% | +0.9 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9E
- 10E
- 11R
- 12E
- 13W
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率49.0%。Wを先に上げる:勝率33.3%(試合数不足)。
- Q
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- E
- E
- R
- E
- W
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + スマイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 47.7% | +1.4 偶然かもしれない |
ニーコ ボットのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 46.7%
- 試合
- 3,164
- 勝利インパクト
- -2.0
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 46.8% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 13% | 44.3% | -2.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 40.0% | -1.0 偶然かもしれない |
ブーツアイオニア ブーツ
アイオニア ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり-0.7対-0.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 72% | 46.4% | -0.8 偶然かもしれない | 13:10 | |
| 14% | 46.0% | -0.9 偶然かもしれない | 12:18 | |
| 8% | 45.3% | -0.7 偶然かもしれない | 13:10 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 50% | 49.4% | 最多購入 | |
| 9% | 57.6% | 試合数不足 | |
| 6% | 56.1% | 試合数不足 | |
| 2% | 81.8% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 53% | 50.8% | 最多購入 | |
| 10% | 52.9% | 試合数不足 | |
| 5% | 43.8% | 試合数不足 | |
| 2% | 57.1% | 試合数不足 |
アイテム 1ルーデン エコー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 46.6% | +0.8 偶然かもしれない | 11:24 | |
| 21% | 46.9% | -1.4 偶然かもしれない | 11:01 | |
| 8% | 47.5% | -1.9 偶然かもしれない | 10:53 | |
| 5% | 52.1% | 0.0 偶然かもしれない | 11:53 | |
| 4% | 42.5% | -0.7 偶然かもしれない | 11:26 | |
| 3% | 41.5% | -2.3 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 18% | 55.3% | 288 | |
| 9% | 48.4% | 135 | |
| 6% | - | 101 | |
| 4% | 52.8% | 69 |
アイテム 2ストームサージ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 47.9% | -0.8 偶然かもしれない | 19:14 | |
| 13% | 51.7% | +0.4 偶然かもしれない | 19:40 | |
| 8% | 45.9% | -0.7 偶然かもしれない | 19:11 | |
| 7% | 38.3% | -1.8 偶然かもしれない | 20:54 | |
| 4% | 43.3% | -2.2 偶然かもしれない | 19:12 | |
| 4% | 48.8% | +0.2 偶然かもしれない | ||
| 3% | 40.0% | -2.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 18% | 55.3% | 288 | |
| 9% | 48.4% | 135 | |
| 6% | - | 101 | |
| 4% | 52.8% | 69 |
アイテム 3シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 48.4% | -0.6 偶然かもしれない | 25:29 | |
| 17% | 47.1% | -1.4 偶然かもしれない | 25:51 | |
| 10% | 53.3% | +0.9 偶然かもしれない | 25:24 | |
| 8% | 57.4% | -0.1 偶然かもしれない | 25:26 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 18% | 55.3% | 288 | |
| 9% | 48.4% | 135 | |
| 6% | - | 101 | |
| 4% | 52.8% | 69 |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 32% | 42.7% | 31:50 |
アイテム 6ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 10% | - | 37:59 | |
| 10% | - | 40:04 | |
| 10% | - | 37:33 |
キーストーン魂の収穫
魂の収穫は、いちばん選ばれている電撃より多く勝っています(100試合あたり+0.9対-1.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 38% | 46.8% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 35% | 47.5% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 9% | 44.1% | -3.2 偶然かもしれない | |
| 8% | 46.3% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 6% | 45.1% | +0.9 偶然かもしれない |
メイン 1段目追い打ち
追い打ちは、いちばん選ばれている血の味わいより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-2.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 37% | 45.7% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 28% | 45.7% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 11% | 45.7% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 11% | 49.7% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 4% | 45.1% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.2% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 45.9% | -3.0 偶然かもしれない |
メイン 2段目グリスリー メメント
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 35% | 45.9% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 33% | 46.1% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 16% | 46.1% | -2.6 偶然かもしれない | |
| 5% | 46.7% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 46.4% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 52.2% | +2.7 偶然かもしれない |
メイン 3段目至極の賞金首狩り
至極の賞金首狩りは、いちばん選ばれている貪欲な賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり+0.1対-1.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 36% | 45.6% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 29% | 47.1% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 11% | 47.8% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 9% | 45.1% | -2.7 偶然かもしれない | |
| 6% | 42.1% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 4% | 53.3% | +3.4 偶然かもしれない |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 40% | 45.7% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 25% | 44.7% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 24% | 47.2% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 7% | 54.9% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 42.7% | -1.3 偶然かもしれない |
サブルーンマナフローバンド + 追火
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 65% | 44.8% | -1.8 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+0.7対-1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 53% | 46.4% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 43% | 46.3% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 4% | 47.5% | -0.2 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.2対-0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 92% | 46.1% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 6% | 47.9% | +0.2 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.1対-0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 45.8% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 14% | 49.2% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 7% | 47.1% | -0.5 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 77% | 46.4% | +2.0 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 8% | 47.3% | -2.1 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 7% | 51.3% | +0.9 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 4% | 44.1% | -2.8 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 3% | 43.8% | -3.7 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率42.6%。Wを先に上げる:勝率36.4%(試合数不足)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルイグゾースト + フラッシュ
イグゾースト + フラッシュは、いちばん選ばれているフラッシュ + イグナイトより多く勝っています(100試合あたり+1.1対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 50% | 46.1% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 20% | 47.0% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 14% | 46.3% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 8% | 48.9% | -2.5 偶然かもしれない | |
| 6% | 45.7% | +1.1 偶然かもしれない |
ニーコのトッププレイヤー
6,421人すべて見るサポートの普通の試合
208,735試合 パッチ 16.21サポートの全チャンピオンと比較
- 上位 20% コントロールワード 6.0
- 少ない順 22% デス 7.3
- 下位 21% 分間ゴールド 328
- キル
- 3.8 下位 28%
- アシスト
- 11.6 上位 34%
- ソロキル
- 0.6 下位 29%
- キル関与率
- 45% 下位 42%
- チームダメージ
- 16% 上位 49%
- 分間ダメージ
- 603 下位 48%
- 分間CS
- 1.8 下位 28%
- 分間視界スコア
- 2.13 上位 47%
- ファーストブラッド
- 7% 下位 40%
対面との差
- 8:27 でレベル6
- 21:28 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 94% 物理 6%デスの原因
物理 52% 魔法 42% 確定 6%ミッドの普通の試合
38,303試合 パッチ 16.21ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 21% 分間視界スコア 0.72
- 少ない順 24% デス 6.2
- 下位 27% 分間ゴールド 391
- キル
- 7.0 下位 42%
- アシスト
- 7.7 上位 33%
- ソロキル
- 2.5 下位 49%
- キル関与率
- 42% 上位 45%
- チームダメージ
- 22% 下位 43%
- 分間ダメージ
- 823 下位 43%
- 分間CS
- 5.9 下位 29%
- コントロールワード
- 0.9 上位 25%
- ファーストブラッド
- 9% 下位 41%
対面との差
- 5:12 でレベル6
- 14:57 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 94% 物理 6%デスの原因
物理 47% 魔法 46% 確定 7%トップの普通の試合
8,137試合 パッチ 16.21トップの全チャンピオンと比較
- 少ない順 21% デス 6.2
- 上位 34% コントロールワード 0.6
- 下位 37% 分間ゴールド 393
- キル
- 6.0 下位 42%
- アシスト
- 6.4 上位 40%
- ソロキル
- 2.8 上位 42%
- キル関与率
- 36% 上位 50%
- チームダメージ
- 22% 下位 45%
- 分間ダメージ
- 793 下位 40%
- 分間CS
- 6.3 下位 42%
- 分間視界スコア
- 0.77 上位 40%
- ファーストブラッド
- 12% 下位 45%
対面との差
- 5:17 でレベル6
- 13:17 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 83% 物理 17%デスの原因
物理 52% 魔法 40% 確定 8%ジャングルの普通の試合
598試合ジャングルの全チャンピオンと比較
- 上位 23% アシスト 9.4
- 少ない順 24% デス 5.7
- 下位 19% ソロキル 1.0
- キル
- 6.2 下位 25%
- キル関与率
- 47% 上位 42%
- チームダメージ
- 17% 下位 33%
- 分間ダメージ
- 647 下位 33%
- 分間CS
- 6.2 下位 23%
- 分間ゴールド
- 414 下位 23%
- 分間視界スコア
- 0.85 下位 39%
- コントロールワード
- 1.3 下位 41%
- ファーストブラッド
- 4% 下位 28%
敵ジャングラーとの差
- 7:11 でレベル6
- 17:06 でレベル11
- 37% の試合で最初にblue buff
- ファーストドラゴン 8:13
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 93% 物理 7%デスの原因
物理 52% 魔法 42% 確定 6%ボットの普通の試合
3,042試合 パッチ 16.21ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 21% コントロールワード 0.8
- 上位 25% 分間視界スコア 0.70
- 下位 24% 分間ゴールド 418
- キル
- 7.2 下位 36%
- デス
- 7.1 少ない順 35%
- アシスト
- 8.6 上位 37%
- ソロキル
- 1.4 上位 35%
- キル関与率
- 45% 下位 34%
- チームダメージ
- 21% 下位 40%
- 分間ダメージ
- 772 下位 36%
- 分間CS
- 5.6 下位 29%
- ファーストブラッド
- 10% 下位 32%
対面との差
- 7:25 でレベル6
- 18:38 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 87% 物理 13%デスの原因
物理 53% 魔法 41% 確定 6%対面と味方のデータはニーコのサポートの試合からです。
対面と味方のデータはニーコのサポートの試合からです。
-
ニーコとイラオイ: +4.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.7-5.5) · 4,769試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
ニーコとセト: +2.16 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.20-3.12) · 10,744試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ニーコとガレン: +1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-2.9) · 9,692試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
ニーコとランブル: -4.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.8〜-1.9) · 1,384試合 · 実測 · このうち13%は似たチャンピオンから借りています -
ニーコとカ・サンテ: -4.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.8〜-2.3) · 2,903試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
ニーコとリヴェン: -3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.9〜-1.0) · 2,349試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています
-
ニーコとブライアー: +3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.0-4.3) · 7,106試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ニーコとシヴァーナ: +2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.3-3.9) · 5,668試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ニーコとベル=ヴェス: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-4.0) · 2,709試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています
-
ニーコとノーチラス: -5.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -9.6〜-0.9) · 295試合 · まとめて集計 · このうち40%は似たチャンピオンから借りています -
ニーコとキヤナ: -3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.8〜-2.5) · 7,193試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ニーコとリー・シン: -3.26 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.23〜-2.30) · 10,495試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
ニーコとゼラス: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.3-4.3) · 4,349試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
ニーコとブラッドミア: +2.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-3.5) · 4,309試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
ニーコとオレリオン・ソル: +1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-3.8) · 2,576試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています
-
ニーコとアジール: -4.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.5〜-2.3) · 1,967試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
ニーコとメル: -3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.0〜-2.5) · 5,844試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ニーコとカシオペア: -3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.2〜-0.8) · 1,711試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています
-
ニーコとミス・フォーチュン: +1.88 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.22-2.53) · 24,940試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ニーコとカイ=サ: +1.22 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.55-1.90) · 23,105試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
ニーコとカリスタ: -3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.9〜-1.9) · 4,297試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
ニーコとヴァルス: -2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.2〜-1.7) · 5,921試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ニーコとルシアン: -2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.2〜-1.5) · 5,149試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています