League of Legends Build Neeko
Build Neeko Support
Un build rare qui gagne plus souvent.
- gagnées
- 48.6%
- parties
- 64,145
- Impact victoire
- -1.4
- Pickrate
- 1.2%
Objets de départPotion de soin x2
Potion de soin x2 gagne plus souvent que Potion de soin x2 + Atlas, le plus choisi : +2.0 contre +1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.7% | +1.4 peut être du hasard | |
| 5% | 46.2% | -2.4 différence nette | |
| 5% | 46.6% | -1.8 différence nette | |
| 3% | 47.6% | -0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 49.9% | +2.0 peut être du hasard | |
| <1% | 45.2% | -1.1 peut être du hasard |
BottesBottes de lucidité
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 75% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Chaussures de sorcier.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 49.2% | -1.3 différence nette | 14:36 | |
| 40% | 49.0% | +1.2 peut être du hasard | 13:59 | |
| 2% | 49.5% | +0.4 peut être du hasard | 14:13 | |
| 1% | 48.6% | +1.6 peut être du hasard | 16:30 | |
| 1% | 49.7% | +2.7 peut être du hasard | 16:39 | |
| <1% | 34.3% | trop gros pour y croire |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 52% | 51.7% | la plus achetée | |
| 38% | 52.4% | équilibré | |
| 2% | 47.5% | équilibré | |
| 1% | 53.4% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 53% | 48.2% | la plus achetée | |
| 37% | 48.3% | équilibré | |
| 2% | 52.4% | équilibré | |
| 2% | 45.9% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 26% | 29% | |
| 6% | 3% | |
| 13% | 15% | |
| 6% | 5% |
Objet 1Ceinture-roquette Hextech
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 71% | 49.3% | +1.3 peut être du hasard | 13:06 | |
| 17% | 46.7% | -1.7 différence nette | 13:47 | |
| 3% | 50.7% | +0.4 peut être du hasard | 13:11 | |
| 2% | 49.1% | -0.8 différence nette | 13:06 | |
| 2% | 51.7% | 0.0 peut être du hasard | 16:55 | |
| 2% | 51.2% | 0.0 peut être du hasard | ||
| <1% | 48.3% | -2.8 différence nette | ||
| <1% | 42.4% | -2.4 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 15% | 3,152 | |
| 7% | 1,540 | |
| 7% | 1,419 | |
| 6% | 1,297 |
Objet 2Sablier de Zhonya
Victoires en plus ici : +0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 50.5% | +0.6 peut être du hasard | 24:42 | |
| 20% | 49.2% | -1.0 peut être du hasard | 22:50 | |
| 9% | 46.9% | -1.1 peut être du hasard | 22:52 | |
| 4% | 48.7% | -1.7 peut être du hasard | 22:50 | |
| 4% | 53.7% | +1.4 peut être du hasard | 21:50 | |
| 4% | 48.4% | -1.1 peut être du hasard | ||
| 3% | 57.5% | +3.5 peut être du hasard | ||
| 3% | 50.3% | -0.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 15% | 3,152 | |
| 7% | 1,540 | |
| 7% | 1,419 | |
| 6% | 1,297 |
Objet 3Onde orageuse
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 50.6% | -0.9 peut être du hasard | 30:48 | |
| 19% | 51.3% | +0.3 peut être du hasard | 30:58 | |
| 16% | 51.2% | -0.2 peut être du hasard | 30:58 | |
| 7% | 49.3% | +0.6 peut être du hasard | 31:34 | |
| 6% | 49.8% | -0.9 peut être du hasard | 30:40 | |
| 5% | 54.4% | +1.2 peut être du hasard | ||
| 3% | 54.7% | +1.6 peut être du hasard | ||
| <1% | 69.3% | +2.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 15% | 3,152 | |
| 7% | 1,540 | |
| 7% | 1,419 | |
| 6% | 1,297 |
Objet 4Flamme-ombre
Victoires en plus ici : 0.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 47.1% | 0.0 peut être du hasard | 36:59 |
Objet 5Coiffe de Rabadon
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 50.0% | +0.4 peut être du hasard | 40:56 |
Objet 6Morellonomicon
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 41:14 | |
| 11% | - | 44:13 | |
| 10% | - | 46:17 | |
| 9% | - | 44:00 |
Rune principaleComète arcanique
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 48.9% | +1.1 peut être du hasard | |
| 21% | 47.3% | -1.3 différence nette | |
| 2% | 48.0% | +2.0 peut être du hasard | |
| 1% | 49.7% | -0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 45.3% | -4.5 différence nette | |
| <1% | 53.0% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 59.4% | +3.3 peut être du hasard | |
| <1% | 34.6% | -6.9 différence nette |
Ligne principale 1Manteau nuageux
Manteau nuageux gagne plus souvent que Ruban de mana, le plus choisi : +2.6 contre -0.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 64% | 48.4% | -0.2 peut être du hasard | |
| 18% | 46.4% | -1.8 différence nette | |
| 9% | 51.6% | +2.6 différence nette | |
| 4% | 51.0% | +2.2 différence nette | |
| 2% | 51.5% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 48.8% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 30.7% | trop gros pour y croire | |
| <1% | 48.7% | +2.8 peut être du hasard |
Ligne principale 2Célérité
Célérité gagne plus souvent que Transcendance, le plus choisi : +2.4 contre -0.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 64% | 48.4% | -0.1 peut être du hasard | |
| 20% | 46.9% | -1.3 différence nette | |
| 10% | 51.3% | +2.4 différence nette | |
| 2% | 51.5% | +2.1 différence nette | |
| 1% | 55.1% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 47.0% | +0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 54.0% | +1.8 peut être du hasard | |
| <1% | 53.7% | +2.8 peut être du hasard |
Ligne principale 3Brûlure
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 73% | 49.0% | +1.0 peut être du hasard | |
| 18% | 46.5% | -1.9 différence nette | |
| 4% | 50.0% | +2.3 peut être du hasard | |
| 2% | 45.7% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 52.8% | +1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | +0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 37.2% | -4.7 différence nette | |
| <1% | 54.4% | -0.3 peut être du hasard |
Voie secondaireDomination
Victoires en plus ici : -0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 38% | 49.5% | +1.2 différence nette | |
| 37% | 48.3% | -0.4 peut être du hasard | |
| 21% | 46.7% | -1.3 peut être du hasard | |
| 2% | 50.4% | +0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 48.7% | +0.3 peut être du hasard |
Runes secondairesChasseur ultime + Ruée offensive
Chasseur ultime + Ruée offensive gagne plus souvent que Chasseur ultime + Coup bas, le plus choisi : +2.1 contre -1.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.3% | -1.2 peut être du hasard | |
| 2% | 50.3% | -0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 49.6% | +2.1 différence nette | |
| 1% | 46.4% | +1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 48.9% | +2.0 peut être du hasard | |
| 1% | 49.6% | +0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 44.7% | -0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 51.2% | +1.0 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 76% | 49.0% | +1.5 peut être du hasard | |
| 20% | 46.3% | -1.9 différence nette | |
| 4% | 49.1% | +0.9 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +2.3 contre -2.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 48.5% | -2.2 peut être du hasard | |
| 4% | 49.6% | +2.3 différence nette | |
| 1% | 45.5% | +1.2 différence nette |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +2.2 contre -2.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.1% | -2.2 peut être du hasard | |
| 12% | 50.8% | +2.2 différence nette | |
| 3% | 51.0% | +1.6 différence nette |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 91% | 49.0% | +1.0 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 6% | 48.1% | -0.5 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 3% | 47.1% | -2.4 différence nette |
| EWQE + W + Q | 1% | 50.4% | +1.0 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | <1% | 43.4% | -0.8 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | <1% | 46.3% | -3.4 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 48.3% gagnées. Monter E en premier : 51.4% gagnées (équilibré).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Soins
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 70% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Saut éclair + Embrasement.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 47.8% | -1.3 différence nette | |
| 30% | 49.8% | +1.7 peut être du hasard | |
| 11% | 48.7% | +0.1 différence nette | |
| 1% | 48.9% | -2.6 différence nette | |
| 1% | 44.0% | -2.6 différence nette | |
| <1% | 53.5% | +0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 42.9% | -0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 46.7% | -1.4 peut être du hasard |
- gagnées
- 51.7%
- parties
- 4,615
- Impact victoire
- +2.7
- Pickrate
- 9.0%
Objets de départPotion de soin x2 + Atlas
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.7% | +1.4 peut être du hasard | |
| 5% | 46.2% | -2.4 différence nette | |
| 5% | 46.6% | -1.8 différence nette | |
| 3% | 47.6% | -0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 49.9% | +2.0 peut être du hasard | |
| <1% | 45.2% | -1.1 peut être du hasard |
BottesBottes de lucidité
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 70% | 52.5% | |
| 24% | 52.5% | |
| 3% | 57.4% | |
| 1% | 45.8% | |
| 1% | 38.5% |
Objet 1Ceinture-roquette Hextech
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 91% | 52.2% | |
| 5% | 49.3% | |
| 1% | 62.5% | |
| 1% | 42.9% | |
| 1% | 38.5% |
Objet 2Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 50% | 52.0% | |
| 15% | 58.2% | |
| 9% | 51.8% | |
| 8% | 56.1% | |
| 5% | 52.9% |
Objet 3Onde orageuse
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 20% | 54.1% | |
| 14% | 51.8% | |
| 12% | 58.2% | |
| 9% | 58.6% | |
| 5% | 58.1% |
Objet 4Flamme-ombre
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 47.1% | 0.0 peut être du hasard | 36:59 |
Objet 5Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 25% | 100.0% | |
| 13% | 66.7% | |
| 13% | 66.7% | |
| 8% | 0.0% | |
| 8% | 100.0% |
Objet 6Morellonomicon
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 41:14 | |
| 11% | - | 44:13 | |
| 10% | - | 46:17 | |
| 9% | - | 44:00 |
Rune principaleComète arcanique
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 31% | 51.8% |
Ligne principale 1Manteau nuageux
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 31% | 51.8% |
Ligne principale 2Célérité
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 31% | 51.8% |
Ligne principale 3Brûlure
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 31% | 51.8% |
Voie secondaireInspiration
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 31% | 51.8% |
Fragment d'attaqueForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 31% | 51.8% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 31% | 51.8% |
Fragment de défensePV
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 31% | 51.8% |
QEW
CompétencesQ > E > W
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 91% | 49.0% | +1.0 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 6% | 48.1% | -0.5 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 3% | 47.1% | -2.4 différence nette |
| EWQE + W + Q | 1% | 50.4% | +1.0 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | <1% | 43.4% | -0.8 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | <1% | 46.3% | -3.4 peut être du hasard |
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Soins
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 70% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Saut éclair + Embrasement.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 47.8% | -1.3 différence nette | |
| 30% | 49.8% | +1.7 peut être du hasard | |
| 11% | 48.7% | +0.1 différence nette | |
| 1% | 48.9% | -2.6 différence nette | |
| 1% | 44.0% | -2.6 différence nette | |
| <1% | 53.5% | +0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 42.9% | -0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 46.7% | -1.4 peut être du hasard |
Build Neeko Mid
- gagnées
- 49.1%
- parties
- 10,152
- Impact victoire
- -0.7
- Pickrate
- 0.2%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 49.1% | +1.3 peut être du hasard | |
| 3% | 47.5% | -2.2 peut être du hasard | |
| 2% | 46.0% | +1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 32.6% | -2.0 peut être du hasard | |
| 1% | 64.3% | -1.3 peut être du hasard |
BottesChaussures de sorcier
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 84% | 49.6% | +1.0 peut être du hasard | 13:03 | |
| 8% | 48.6% | -1.3 peut être du hasard | 12:42 | |
| 4% | 51.0% | +0.3 peut être du hasard | 13:38 | |
| 2% | 50.7% | -2.2 peut être du hasard | 12:28 | |
| 1% | 57.1% | +1.1 peut être du hasard | ||
| 1% | 44.1% | -0.9 peut être du hasard | 12:21 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 81% | 51.9% | la plus achetée | |
| 9% | 49.5% | équilibré | |
| 2% | 67.9% | pas assez de parties | |
| 2% | 53.8% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 80% | 48.7% | la plus achetée | |
| 8% | 50.6% | équilibré | |
| 7% | 47.8% | équilibré | |
| 2% | 64.7% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 52% | 57% | |
| 2% | 7% | |
| 50% | 54% |
Objet 1Ceinture-roquette Hextech
Ceinture-roquette Hextech fait partie du build qui gagne plus : +0.4 pour 100 parties, contre -1.4 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 48.7% | -1.8 peut être du hasard | 11:20 | |
| 37% | 49.0% | +1.3 différence nette | 10:52 | |
| 7% | 49.6% | +1.8 différence nette | 11:41 | |
| 3% | 53.6% | +0.8 peut être du hasard | 10:53 | |
| 1% | 51.2% | +1.3 peut être du hasard | ||
| 1% | 47.6% | -3.1 peut être du hasard | ||
| 1% | 53.2% | -0.1 peut être du hasard | 11:26 | |
| 1% | 48.1% | acheté quand on est déjà derrière |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 13% | 809 | |
| 11% | 658 | |
| 8% | 494 | |
| 8% | 472 |
Objet 2Onde orageuse
Victoires en plus ici : 0.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 50.0% | 0.0 peut être du hasard | 19:34 | |
| 20% | 52.2% | +0.4 peut être du hasard | 21:17 | |
| 12% | 47.7% | -0.3 peut être du hasard | 20:01 | |
| 8% | 49.6% | -1.0 peut être du hasard | 19:28 | |
| 4% | 47.8% | +0.1 peut être du hasard | 20:13 | |
| 2% | 56.6% | -1.0 peut être du hasard | ||
| 1% | 67.9% | acheté quand on mène déjà | ||
| 1% | 56.6% | +1.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 13% | 809 | |
| 11% | 658 | |
| 8% | 494 | |
| 8% | 472 |
Objet 3Flamme-ombre
Victoires en plus ici : -0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 52.3% | -0.3 peut être du hasard | 26:28 | |
| 25% | 51.9% | -1.2 peut être du hasard | 26:43 | |
| 13% | 54.7% | -0.3 peut être du hasard | 26:24 | |
| 9% | 55.4% | +0.9 peut être du hasard | 26:01 | |
| 4% | 51.5% | +0.4 peut être du hasard | 25:32 | |
| 2% | 55.8% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 2% | 75.3% | acheté quand on mène déjà | ||
| 1% | 53.5% | +1.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 13% | 809 | |
| 11% | 658 | |
| 8% | 494 | |
| 8% | 472 |
Objet 4Coiffe de Rabadon
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 53.0% | +0.1 peut être du hasard | 32:11 | |
| 26% | 45.2% | -0.8 peut être du hasard | 31:22 |
Objet 5Malfaisance
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 21% | 48.5% | 36:01 |
Objet 6Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 36:58 | |
| 16% | - | 37:05 | |
| 13% | - | 40:42 | |
| 12% | - | 38:37 |
Rune principaleMoisson noire
Moisson noire gagne plus souvent que Électrocution, le plus choisi : +3.5 contre -0.7 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 48.1% | -0.7 peut être du hasard | |
| 34% | 49.5% | +0.3 peut être du hasard | |
| 3% | 58.3% | +3.5 différence nette | |
| 1% | 43.1% | +1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 57.0% | +0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 47.2% | -4.8 peut être du hasard | |
| <1% | 47.1% | +1.8 peut être du hasard | |
| <1% | 36.7% | -5.7 peut être du hasard |
Ligne principale 1Coup bas
Coup bas gagne plus souvent que Goût du sang, le plus choisi : +0.8 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 34% | 49.5% | +0.4 peut être du hasard | |
| 34% | 48.3% | -0.9 peut être du hasard | |
| 23% | 49.6% | +0.8 peut être du hasard | |
| 4% | 44.5% | -0.1 peut être du hasard | |
| 3% | 51.0% | -0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 51.3% | +1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 44.1% | -3.4 peut être du hasard | |
| <1% | 45.5% | +0.9 peut être du hasard |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +1.5 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 54% | 48.1% | -0.4 peut être du hasard | |
| 31% | 49.6% | +0.3 peut être du hasard | |
| 5% | 51.5% | +1.5 peut être du hasard | |
| 4% | 50.9% | +0.8 peut être du hasard | |
| 3% | 48.2% | -0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 54.6% | -1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 44.1% | -4.6 peut être du hasard | |
| <1% | 54.5% | +0.3 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur ultime
Chasseur ultime gagne plus souvent que Chasseur de trésors, le plus choisi : +0.7 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 33% | 49.2% | +0.1 peut être du hasard | |
| 32% | 48.1% | -0.7 peut être du hasard | |
| 26% | 49.1% | +0.7 peut être du hasard | |
| 5% | 53.3% | +1.9 peut être du hasard | |
| 2% | 48.8% | -1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 46.2% | -4.2 peut être du hasard | |
| 1% | 43.5% | -3.9 peut être du hasard | |
| <1% | 53.1% | +1.8 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : -0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 44% | 48.5% | -0.4 peut être du hasard | |
| 23% | 49.4% | 0.0 peut être du hasard | |
| 18% | 48.5% | +0.5 peut être du hasard | |
| 12% | 49.5% | 0.0 peut être du hasard | |
| 3% | 49.2% | +0.1 peut être du hasard |
Runes secondairesArcaniste axiomatique + Brûlure
Arcaniste axiomatique + Brûlure gagne plus souvent que Ruban de mana + Brûlure, le plus choisi : +2.5 contre -1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 47.9% | -1.4 peut être du hasard | |
| 4% | 44.1% | +0.4 peut être du hasard | |
| 4% | 54.1% | 0.0 peut être du hasard | |
| 2% | 49.3% | +0.6 peut être du hasard | |
| 2% | 53.8% | +1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 61.0% | +1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 57.9% | +2.5 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +2.3 contre -1.6 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 79% | 48.2% | -1.6 peut être du hasard | |
| 18% | 51.7% | +2.3 différence nette | |
| 4% | 48.8% | -2.0 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 48.8% | +0.5 peut être du hasard | |
| 3% | 48.6% | -0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 58.6% | +0.4 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.5 contre -1.3 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 48.5% | -1.3 peut être du hasard | |
| 12% | 51.9% | +1.5 différence nette | |
| 6% | 47.2% | +0.3 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 92% | 49.0% | +1.1 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 4% | 49.1% | -0.7 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 2% | 47.2% | -0.7 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 1% | 47.3% | -2.8 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | <1% | 45.7% | -4.3 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 50.3% gagnées. Monter E en premier : 42.9% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 48.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 20% | 49.6% | -0.9 peut être du hasard | |
| 2% | 44.3% | -1.8 peut être du hasard | |
| 1% | 49.1% | +0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 38.9% | -2.5 peut être du hasard |
Build Neeko Top
Patch 16.21- gagnées
- 50.3%
- parties
- 8,256
- Impact victoire
- +0.2
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.3% | +2.5 peut être du hasard | |
| 18% | 43.4% | -3.9 différence nette | |
| 6% | 48.0% | -1.7 différence nette | |
| 2% | 58.7% | +1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 62.3% | -0.3 peut être du hasard |
BottesBottes de célérité
Bottes de célérité gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +1.5 contre +1.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 51.5% | +1.2 peut être du hasard | 13:44 | |
| 26% | 45.3% | -2.9 différence nette | 9:56 | |
| 8% | 49.8% | +0.2 peut être du hasard | 12:49 | |
| 5% | 53.3% | +1.5 peut être du hasard | 10:39 | |
| 2% | 46.2% | +0.6 peut être du hasard | 12:28 | |
| 2% | 56.4% | -0.3 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 40% | 56.8% | la plus achetée | |
| 21% | 46.1% | équilibré | |
| 7% | 48.7% | équilibré | |
| 4% | 57.8% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 46% | 52.5% | la plus achetée | |
| 18% | 48.3% | équilibré | |
| 6% | 43.5% | pas assez de parties | |
| 3% | 40.7% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 40% | 46% | |
| 14% | 10% | |
| 7% | 4% |
Objet 1Ceinture-roquette Hextech
Ceinture-roquette Hextech fait partie du build qui gagne plus : +2.2 pour 100 parties, contre -1.6 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 50.2% | -1.1 peut être du hasard | 11:28 | |
| 22% | 53.6% | +3.6 différence nette | 11:48 | |
| 11% | 46.7% | -1.8 peut être du hasard | 13:54 | |
| 6% | 42.5% | -2.7 peut être du hasard | 12:35 | |
| 4% | 40.4% | -2.6 peut être du hasard | 13:28 | |
| 4% | 50.8% | +0.8 peut être du hasard | ||
| 3% | 53.8% | -1.9 peut être du hasard | ||
| 2% | 48.0% | -1.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 10% | 379 | |
| 6% | 222 | |
| 4% | 154 | |
| 4% | 143 |
Objet 2Onde orageuse
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 51.7% | +0.8 peut être du hasard | 20:01 | |
| 13% | 51.0% | -1.8 peut être du hasard | 20:24 | |
| 12% | 54.8% | +2.7 peut être du hasard | 21:27 | |
| 10% | 47.1% | -1.1 peut être du hasard | 20:48 | |
| 9% | 52.9% | +1.1 peut être du hasard | 19:04 | |
| 4% | 57.4% | -0.6 peut être du hasard | ||
| 4% | 54.0% | -0.1 peut être du hasard | ||
| 3% | 42.6% | -2.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 10% | 379 | |
| 6% | 222 | |
| 4% | 154 | |
| 4% | 143 |
Objet 3Sablier de Zhonya
Sablier de Zhonya fait partie du build qui gagne plus : +2.2 pour 100 parties, contre -1.6 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 54.8% | +0.4 peut être du hasard | 26:46 | |
| 16% | 51.8% | -0.9 peut être du hasard | 27:04 | |
| 10% | 55.1% | +1.1 peut être du hasard | 26:32 | |
| 10% | 58.4% | +0.4 peut être du hasard | 26:31 | |
| 8% | 49.6% | -0.3 peut être du hasard | 26:11 | |
| 4% | 46.9% | -3.3 peut être du hasard | ||
| 3% | 53.1% | -1.8 peut être du hasard | ||
| 3% | 55.1% | -0.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 10% | 379 | |
| 6% | 222 | |
| 4% | 154 | |
| 4% | 143 |
Objet 4Flamme-ombre
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 36% | 47.1% | 32:38 |
Objet 5Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 15% | 50.0% | 37:03 |
Objet 6Bâton du vide
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 10% | - | 41:52 | |
| 10% | - | 40:27 |
Rune principaleÉlectrocution
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 34% | 50.0% | +0.9 peut être du hasard | |
| 31% | 49.8% | +0.9 peut être du hasard | |
| 12% | 44.5% | -4.1 différence nette | |
| 10% | 47.0% | -2.2 peut être du hasard | |
| 3% | 58.0% | +3.3 peut être du hasard | |
| 2% | 51.0% | -0.9 peut être du hasard | |
| 2% | 51.7% | -0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 56.6% | +3.8 peut être du hasard |
Ligne principale 1Coup bas
Coup bas gagne plus souvent que Goût du sang, le plus choisi : +1.7 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 35% | 50.6% | +1.3 peut être du hasard | |
| 21% | 48.8% | -0.3 peut être du hasard | |
| 10% | 44.4% | -1.4 peut être du hasard | |
| 10% | 52.9% | +1.7 peut être du hasard | |
| 10% | 45.6% | -4.5 différence nette | |
| 4% | 45.0% | -3.6 peut être du hasard | |
| 3% | 51.7% | +1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 62.1% | +2.7 peut être du hasard |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +1.5 contre +0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 31% | 50.2% | +0.3 peut être du hasard | |
| 26% | 49.6% | +0.2 peut être du hasard | |
| 21% | 45.3% | -3.4 différence nette | |
| 6% | 53.2% | +3.8 peut être du hasard | |
| 4% | 51.2% | +1.5 peut être du hasard | |
| 3% | 51.1% | +0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 49.2% | +1.8 peut être du hasard | |
| 2% | 40.4% | -3.9 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur ultime
Chasseur ultime gagne plus souvent que Chasseur de trésors, le plus choisi : +1.8 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 35% | 50.5% | +1.5 peut être du hasard | |
| 19% | 48.9% | -0.4 peut être du hasard | |
| 14% | 45.3% | -2.6 peut être du hasard | |
| 11% | 50.6% | +1.8 peut être du hasard | |
| 8% | 46.3% | -3.4 peut être du hasard | |
| 4% | 51.9% | +1.7 peut être du hasard | |
| 3% | 54.5% | -0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 59.6% | +2.2 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : 0.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 36% | 49.4% | 0.0 peut être du hasard | |
| 25% | 49.0% | +0.2 peut être du hasard | |
| 17% | 47.6% | -1.1 peut être du hasard | |
| 15% | 50.4% | -0.3 peut être du hasard | |
| 8% | 50.2% | +1.3 peut être du hasard |
Runes secondairesRuban de mana + Brûlure
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.0% | +0.3 peut être du hasard | |
| 8% | 50.2% | -0.1 peut être du hasard | |
| 5% | 45.7% | -0.2 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +1.6 contre -2.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 61% | 48.0% | -2.0 peut être du hasard | |
| 35% | 51.2% | +1.6 différence nette | |
| 4% | 50.3% | +1.4 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +2.1 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 49.5% | -0.1 peut être du hasard | |
| 10% | 50.8% | +2.1 peut être du hasard | |
| 5% | 43.1% | -2.8 peut être du hasard |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.6 contre -1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 49.1% | -1.0 peut être du hasard | |
| 18% | 48.5% | +0.2 peut être du hasard | |
| 10% | 51.5% | +1.6 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 70% | 50.3% | +2.7 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 17% | 46.1% | -3.6 différence nette |
| QWEQ + W + E | 6% | 48.6% | -0.6 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 4% | 44.7% | -1.8 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 2% | 50.3% | -0.8 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 55.2% gagnées. Monter W en premier : 41.5% gagnées (a gagné plus).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.0% | +1.7 peut être du hasard | |
| 19% | 48.2% | -1.3 peut être du hasard | |
| 7% | 50.9% | -0.3 peut être du hasard | |
| 4% | 43.0% | -1.5 peut être du hasard | |
| 2% | 42.2% | -2.1 peut être du hasard |
Build Neeko Bot
Patch 16.21- gagnées
- 46.7%
- parties
- 3,164
- Impact victoire
- -2.0
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 46.8% | +1.4 peut être du hasard | |
| 13% | 44.3% | -2.1 peut être du hasard | |
| 4% | 40.0% | -1.0 peut être du hasard |
BottesBottes de lucidité
Bottes de lucidité gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : -0.7 contre -0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 72% | 46.4% | -0.8 peut être du hasard | 13:10 | |
| 14% | 46.0% | -0.9 peut être du hasard | 12:18 | |
| 8% | 45.3% | -0.7 peut être du hasard | 13:10 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 50% | 49.4% | la plus achetée | |
| 9% | 57.6% | pas assez de parties | |
| 6% | 56.1% | pas assez de parties | |
| 2% | 81.8% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 53% | 50.8% | la plus achetée | |
| 10% | 52.9% | pas assez de parties | |
| 5% | 43.8% | pas assez de parties | |
| 2% | 57.1% | pas assez de parties |
Objet 1Écho de Luden
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 46.6% | +0.8 peut être du hasard | 11:24 | |
| 21% | 46.9% | -1.4 peut être du hasard | 11:01 | |
| 8% | 47.5% | -1.9 peut être du hasard | 10:53 | |
| 5% | 52.1% | 0.0 peut être du hasard | 11:53 | |
| 4% | 42.5% | -0.7 peut être du hasard | 11:26 | |
| 3% | 41.5% | -2.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 18% | 55.3% | 288 | |
| 9% | 48.4% | 135 | |
| 6% | - | 101 | |
| 4% | 52.8% | 69 |
Objet 2Onde orageuse
Victoires en plus ici : -0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 47.9% | -0.8 peut être du hasard | 19:14 | |
| 13% | 51.7% | +0.4 peut être du hasard | 19:40 | |
| 8% | 45.9% | -0.7 peut être du hasard | 19:11 | |
| 7% | 38.3% | -1.8 peut être du hasard | 20:54 | |
| 4% | 43.3% | -2.2 peut être du hasard | 19:12 | |
| 4% | 48.8% | +0.2 peut être du hasard | ||
| 3% | 40.0% | -2.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 18% | 55.3% | 288 | |
| 9% | 48.4% | 135 | |
| 6% | - | 101 | |
| 4% | 52.8% | 69 |
Objet 3Flamme-ombre
Victoires en plus ici : -0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 48.4% | -0.6 peut être du hasard | 25:29 | |
| 17% | 47.1% | -1.4 peut être du hasard | 25:51 | |
| 10% | 53.3% | +0.9 peut être du hasard | 25:24 | |
| 8% | 57.4% | -0.1 peut être du hasard | 25:26 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 18% | 55.3% | 288 | |
| 9% | 48.4% | 135 | |
| 6% | - | 101 | |
| 4% | 52.8% | 69 |
Objet 4Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 32% | 42.7% | 31:50 |
Objet 6Bâton du vide
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 10% | - | 37:59 | |
| 10% | - | 40:04 | |
| 10% | - | 37:33 |
Rune principaleMoisson noire
Moisson noire gagne plus souvent que Électrocution, le plus choisi : +0.9 contre -1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 38% | 46.8% | +2.1 peut être du hasard | |
| 35% | 47.5% | -1.3 peut être du hasard | |
| 9% | 44.1% | -3.2 peut être du hasard | |
| 8% | 46.3% | -1.0 peut être du hasard | |
| 6% | 45.1% | +0.9 peut être du hasard |
Ligne principale 1Coup bas
Coup bas gagne plus souvent que Goût du sang, le plus choisi : +1.0 contre -2.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 37% | 45.7% | +1.5 peut être du hasard | |
| 28% | 45.7% | -2.2 peut être du hasard | |
| 11% | 45.7% | -1.8 peut être du hasard | |
| 11% | 49.7% | +1.0 peut être du hasard | |
| 4% | 45.1% | -1.6 peut être du hasard | |
| 3% | 51.2% | -0.9 peut être du hasard | |
| 2% | 45.9% | -3.0 peut être du hasard |
Ligne principale 2Souvenirs épouvantables
Victoires en plus ici : -1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 35% | 45.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 33% | 46.1% | -1.0 peut être du hasard | |
| 16% | 46.1% | -2.6 peut être du hasard | |
| 5% | 46.7% | -1.4 peut être du hasard | |
| 3% | 46.4% | -0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 52.2% | +2.7 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur ultime
Chasseur ultime gagne plus souvent que Chasseur de trésors, le plus choisi : +0.1 contre -1.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 36% | 45.6% | +0.9 peut être du hasard | |
| 29% | 47.1% | -1.1 peut être du hasard | |
| 11% | 47.8% | +0.1 peut être du hasard | |
| 9% | 45.1% | -2.7 peut être du hasard | |
| 6% | 42.1% | -2.0 peut être du hasard | |
| 4% | 53.3% | +3.4 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : -1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 40% | 45.7% | -1.7 peut être du hasard | |
| 25% | 44.7% | -0.6 peut être du hasard | |
| 24% | 47.2% | +1.2 peut être du hasard | |
| 7% | 54.9% | +2.5 peut être du hasard | |
| 4% | 42.7% | -1.3 peut être du hasard |
Runes secondairesRuban de mana + Brûlure
Victoires en plus ici : -1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 65% | 44.8% | -1.8 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +0.7 contre -1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 53% | 46.4% | -1.0 peut être du hasard | |
| 43% | 46.3% | +0.7 peut être du hasard | |
| 4% | 47.5% | -0.2 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.2 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 46.1% | -0.7 peut être du hasard | |
| 6% | 47.9% | +0.2 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.1 contre -0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 79% | 45.8% | -0.6 peut être du hasard | |
| 14% | 49.2% | +1.1 peut être du hasard | |
| 7% | 47.1% | -0.5 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 77% | 46.4% | +2.0 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 8% | 47.3% | -2.1 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 7% | 51.3% | +0.9 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 4% | 44.1% | -2.8 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 3% | 43.8% | -3.7 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 42.6% gagnées. Monter W en premier : 36.4% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsFatigue + Saut éclair
Fatigue + Saut éclair gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +1.1 contre -0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 50% | 46.1% | -0.2 peut être du hasard | |
| 20% | 47.0% | +0.1 peut être du hasard | |
| 14% | 46.3% | -0.6 peut être du hasard | |
| 8% | 48.9% | -2.5 peut être du hasard | |
| 6% | 45.7% | +1.1 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Neeko
Voir les 6,523Partie normale en Support
63,996 partiesFace à tous les champions Support
- Top 20 % Balises de contrôle 6.3
- Moins 24 % Morts 7.2
- Derniers 22 % Or / min 327
- Kills par partie
- 3.7 Derniers 27 %
- Assists par partie
- 11.6 Top 37 %
- Kills en solo
- 0.6 Derniers 28 %
- Particip. kills
- 45% Derniers 39 %
- Part des dégâts
- 16% Derniers 48 %
- Dégâts / min
- 598 Derniers 45 %
- Farm par min
- 1.7 Derniers 30 %
- Vision par min
- 2.15 Top 47 %
- Premier sang
- 7% Derniers 39 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 8:28
- Niveau 11 à 21:31
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 94% Physiques 6%Morts par
Physiques 51% Magiques 43% Bruts 6%Partie normale en Mid
10,135 partiesFace à tous les champions Mid
- Top 19 % Vision par min 0.73
- Moins 26 % Morts 6.3
- Derniers 24 % Farm par min 5.9
- Kills par partie
- 7.1 Derniers 40 %
- Assists par partie
- 7.7 Top 31 %
- Kills en solo
- 2.5 Top 50 %
- Particip. kills
- 42% Top 46 %
- Part des dégâts
- 22% Derniers 39 %
- Dégâts / min
- 825 Derniers 40 %
- Or / min
- 392 Derniers 25 %
- Balises de contrôle
- 0.9 Top 26 %
- Premier sang
- 9% Derniers 42 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:12
- Niveau 11 à 14:58
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 94% Physiques 6%Morts par
Physiques 46% Magiques 47% Bruts 7%Partie normale en Top
8,137 parties Patch 16.21Face à tous les champions Top
- Moins 21 % Morts 6.2
- Top 34 % Balises de contrôle 0.6
- Derniers 37 % Or / min 393
- Kills par partie
- 6.0 Derniers 42 %
- Assists par partie
- 6.4 Top 40 %
- Kills en solo
- 2.8 Top 42 %
- Particip. kills
- 36% Top 50 %
- Part des dégâts
- 22% Derniers 45 %
- Dégâts / min
- 793 Derniers 40 %
- Farm par min
- 6.3 Derniers 42 %
- Vision par min
- 0.77 Top 40 %
- Premier sang
- 12% Derniers 45 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:17
- Niveau 11 à 13:17
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 83% Physiques 17%Morts par
Physiques 52% Magiques 40% Bruts 8%Partie normale en Bot
3,042 parties Patch 16.21Face à tous les champions Bot
- Top 21 % Balises de contrôle 0.8
- Top 25 % Vision par min 0.70
- Derniers 24 % Or / min 418
- Kills par partie
- 7.2 Derniers 36 %
- Morts
- 7.1 Moins 35 %
- Assists par partie
- 8.6 Top 37 %
- Kills en solo
- 1.4 Top 35 %
- Particip. kills
- 45% Derniers 34 %
- Part des dégâts
- 21% Derniers 40 %
- Dégâts / min
- 772 Derniers 36 %
- Farm par min
- 5.6 Derniers 29 %
- Premier sang
- 10% Derniers 32 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 7:25
- Niveau 11 à 18:38
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 87% Physiques 13%Morts par
Physiques 53% Magiques 41% Bruts 6%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Neeko en Support.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Neeko en Support.
-
Neeko avec Illaoi: +4.1 victoires pour 100 parties (fourchette 2.7-5.5) · 4,769 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Neeko avec Sett: +2.16 victoires pour 100 parties (fourchette 1.20-3.12) · 10,744 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Neeko avec Garen: +1.9 victoires pour 100 parties (fourchette 0.9-2.9) · 9,692 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Neeko avec Rumble: -4.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.9 à -2.0) · 1,385 parties · Mesuré · 13 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Neeko avec K'Santé: -4.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.8 à -2.3) · 2,903 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Neeko avec Riven: -3.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.9 à -1.0) · 2,349 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Neeko avec Briar: +3.2 victoires pour 100 parties (fourchette 2.0-4.3) · 7,106 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Neeko avec Shyvana: +2.6 victoires pour 100 parties (fourchette 1.3-3.9) · 5,668 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Neeko avec Bel'Veth: +2.2 victoires pour 100 parties (fourchette 0.4-4.0) · 2,710 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Neeko avec Nautilus: -5.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -9.6 à -0.9) · 295 parties · Mutualisé · 40 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Neeko avec Qiyana: -3.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.8 à -2.5) · 7,193 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Neeko avec Lee Sin: -3.26 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.23 à -2.30) · 10,495 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Neeko avec Xerath: +2.8 victoires pour 100 parties (fourchette 1.4-4.3) · 4,349 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Neeko avec Vladimir: +2.0 victoires pour 100 parties (fourchette 0.5-3.5) · 4,310 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Neeko avec Aurelion Sol: +1.9 victoires pour 100 parties (fourchette 0.1-3.8) · 2,576 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Neeko avec Azir: -4.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.5 à -2.3) · 1,967 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Neeko avec Mel: -3.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.0 à -2.5) · 5,844 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Neeko avec Cassiopeia: -3.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.2 à -0.8) · 1,711 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Neeko avec Miss Fortune: +1.87 victoires pour 100 parties (fourchette 1.22-2.53) · 24,941 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Neeko avec Kai'Sa: +1.22 victoires pour 100 parties (fourchette 0.54-1.89) · 23,107 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Neeko avec Kalista: -3.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.9 à -1.9) · 4,297 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Neeko avec Varus: -2.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.2 à -1.7) · 5,922 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Neeko avec Lucian: -2.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.2 à -1.5) · 5,149 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires