League of Legends Build de Neeko
Build de Neeko Soporte
Parche 16.21- ganadas
- 48.6%
- partidas
- 216,142
- Impacto en victorias
- -1.4
- Pickrate
- 1.1%
Objetos inicialesPoción de vida x2
Poción de vida x2 gana más que Poción de vida x2 + Atlas mundial, la opción más elegida: +3.1 frente a +1.6 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.8% | +1.6 puede ser azar | |
| 5% | 46.0% | -3.2 diferencia clara | |
| 4% | 46.6% | -1.5 diferencia clara | |
| 4% | 48.5% | -0.2 diferencia clara | |
| 1% | 51.5% | +3.1 puede ser azar | |
| <1% | 46.5% | -1.9 diferencia clara | |
| <1% | 58.3% | +0.4 puede ser azar | |
| <1% | 53.7% | +0.8 puede ser azar |
BotasBotas jonias de la lucidez
Victorias extra aquí: +1.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
Los jugadores Maestro+ eligen esto: 77% de sus partidas. En todos los rangos lo más elegido es Botas de hechicero.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 49.1% | -1.6 diferencia clara | 14:33 | |
| 40% | 49.1% | +1.3 puede ser azar | 13:52 | |
| 2% | 50.0% | +0.9 puede ser azar | 14:10 | |
| 1% | 50.6% | +2.4 puede ser azar | 16:39 | |
| 1% | 50.5% | +2.7 puede ser azar | 16:16 | |
| <1% | 43.6% | -2.8 diferencia clara |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 43% | 50.8% | más comprada | |
| 30% | 51.4% | igualado | |
| 1% | 52.2% | igualado | |
| 1% | 53.0% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 44% | 49.8% | más comprada | |
| 29% | 49.3% | igualado | |
| 2% | 53.1% | igualado | |
| 1% | 53.0% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 11% | 12% | |
| 22% | 23% |
Objeto 1Cintomisil hextech
Victorias extra aquí: +1.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 71% | 49.3% | +1.2 puede ser azar | 13:03 | |
| 18% | 46.8% | -1.5 diferencia clara | 13:42 | |
| 3% | 50.2% | +0.3 puede ser azar | 13:06 | |
| 2% | 47.2% | -0.9 diferencia clara | 16:57 | |
| 2% | 48.0% | -0.5 diferencia clara | 13:04 | |
| 2% | 48.1% | +0.2 puede ser azar | ||
| <1% | 47.6% | -2.2 diferencia clara | ||
| <1% | 53.6% | +5.1 diferencia clara |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 7,821 | |
| 7% | 3,962 | |
| 7% | 3,688 | |
| 6% | 3,604 |
Objeto 2Reloj de arena de Zhonya
Victorias extra aquí: +0.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 50.8% | +0.7 puede ser azar | 24:35 | |
| 20% | 49.2% | -0.9 puede ser azar | 22:45 | |
| 9% | 48.2% | -1.5 puede ser azar | 22:50 | |
| 4% | 49.7% | -1.3 puede ser azar | 22:53 | |
| 4% | 49.1% | -0.8 puede ser azar | 22:21 | |
| 4% | 52.3% | +0.7 puede ser azar | ||
| 3% | 53.9% | +2.8 puede ser azar | ||
| <1% | 57.2% | +3.9 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 7,821 | |
| 7% | 3,962 | |
| 7% | 3,688 | |
| 6% | 3,604 |
Objeto 3Sobrecarga tormentosa
Victorias extra aquí: +0.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 50.5% | -0.9 puede ser azar | 30:47 | |
| 19% | 51.4% | +0.1 puede ser azar | 30:44 | |
| 16% | 51.6% | -0.3 puede ser azar | 30:55 | |
| 7% | 49.4% | +0.7 puede ser azar | 31:27 | |
| 6% | 49.6% | -1.0 puede ser azar | 30:28 | |
| 5% | 53.8% | +1.2 puede ser azar | ||
| 4% | 51.5% | -0.9 puede ser azar | ||
| 1% | 54.4% | +2.7 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 7,821 | |
| 7% | 3,962 | |
| 7% | 3,688 | |
| 6% | 3,604 |
Objeto 4Sombrero mortal de Rabadon
Sombrero mortal de Rabadon gana más que Llamasombría, la opción más elegida: +0.2 frente a +0.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 52.9% | +0.1 puede ser azar | 36:57 | |
| 12% | 50.8% | -0.1 puede ser azar | 36:24 | |
| 11% | 52.9% | -0.4 puede ser azar | ||
| 10% | 49.2% | 0.0 puede ser azar | 37:15 | |
| 10% | 56.3% | +0.2 puede ser azar | 36:17 |
Objeto 5Llamasombría
Llamasombría gana más que Sombrero mortal de Rabadon, la opción más elegida: +0.2 frente a +0.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 49.2% | +0.4 puede ser azar | 40:59 | |
| 12% | 49.4% | -0.8 puede ser azar | 41:59 | |
| 11% | 50.8% | +1.8 puede ser azar | 40:52 | |
| 9% | 47.4% | +0.2 puede ser azar | 42:04 | |
| 6% | 57.3% | +0.8 puede ser azar | 40:10 |
Objeto 6Bastón del Vacío
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 44:32 | |
| 12% | - | 44:55 | |
| 10% | - | 41:38 | |
| 6% | - | 44:04 | |
| 6% | - | 43:37 |
Runa claveCometa arcano
Victorias extra aquí: +1.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 75% | 48.9% | +1.1 puede ser azar | |
| 20% | 47.4% | -1.4 diferencia clara | |
| 2% | 51.0% | +2.1 puede ser azar | |
| 1% | 48.0% | +0.2 puede ser azar | |
| <1% | 48.9% | +1.9 puede ser azar | |
| <1% | 42.6% | -1.3 puede ser azar | |
| <1% | 51.8% | +1.0 puede ser azar | |
| <1% | 51.3% | +2.9 puede ser azar |
Fila principal 1Capa del nimbo
Capa del nimbo gana más que Banda de maná, la opción más elegida: +2.3 frente a -0.1 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 66% | 48.5% | -0.1 puede ser azar | |
| 17% | 47.0% | -1.9 diferencia clara | |
| 8% | 50.9% | +2.3 diferencia clara | |
| 4% | 50.5% | +1.9 diferencia clara | |
| 2% | 48.9% | +0.5 puede ser azar | |
| 1% | 49.8% | +1.8 diferencia clara | |
| <1% | 49.5% | +1.9 puede ser azar | |
| <1% | 53.2% | +3.4 diferencia clara |
Fila principal 2Celeridad
Celeridad gana más que Trascendencia, la opción más elegida: +2.3 frente a 0.0 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 66% | 48.6% | 0.0 puede ser azar | |
| 19% | 47.4% | -1.4 diferencia clara | |
| 8% | 50.7% | +2.3 diferencia clara | |
| 1% | 48.7% | +0.7 puede ser azar | |
| 1% | 49.5% | +1.5 puede ser azar | |
| 1% | 50.5% | +1.9 diferencia clara | |
| 1% | 49.7% | +2.1 puede ser azar | |
| <1% | 41.3% | -6.2 diferencia clara |
Fila principal 3Piroláser
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+2.2 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 74% | 48.8% | +0.9 puede ser azar | |
| 17% | 46.9% | -2.0 diferencia clara | |
| 5% | 50.8% | +2.2 diferencia clara | |
| 2% | 49.0% | +0.3 puede ser azar | |
| 1% | 49.4% | +1.8 puede ser azar | |
| 1% | 49.0% | 0.0 puede ser azar | |
| <1% | 47.6% | -1.3 puede ser azar | |
| <1% | 44.8% | -5.4 diferencia clara |
Rama secundariaDominación
Victorias extra aquí: -0.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 39% | 49.3% | +1.1 diferencia clara | |
| 37% | 48.3% | -0.3 puede ser azar | |
| 21% | 47.5% | -1.2 diferencia clara | |
| 2% | 49.2% | +0.7 puede ser azar | |
| 1% | 49.0% | +1.0 puede ser azar |
Runas secundariasCazador incesante + Guardián de profundidad
Cazador incesante + Guardián de profundidad gana más que Cazador definitivo + Golpe bajo, la opción más elegida: +3.0 frente a -1.5 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.1% | -1.5 puede ser azar | |
| 2% | 52.0% | +2.3 diferencia clara | |
| 1% | 51.6% | +0.7 puede ser azar | |
| 1% | 48.9% | -0.9 puede ser azar | |
| 1% | 52.3% | +2.0 diferencia clara | |
| 1% | 47.4% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 49.4% | +0.9 puede ser azar | |
| <1% | 53.8% | +3.0 diferencia clara |
Fragmento ofensivoVelocidad de habilidades
Velocidad de habilidades gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.4 frente a +1.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 76% | 48.8% | +1.1 puede ser azar | |
| 20% | 47.3% | -1.5 diferencia clara | |
| 4% | 49.5% | +1.4 puede ser azar |
Fragmento flexibleVelocidad de movimiento
Velocidad de movimiento gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +2.6 frente a -2.4 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 95% | 48.4% | -2.4 puede ser azar | |
| 4% | 51.3% | +2.6 diferencia clara | |
| 1% | 50.6% | +0.6 diferencia clara |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +2.2 frente a -2.2 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.2% | -2.2 puede ser azar | |
| 13% | 50.6% | +2.2 diferencia clara | |
| 3% | 50.2% | +1.6 diferencia clara |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Victorias extra aquí: +1.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 91% | 49.1% | +1.3 puede ser azar |
| EQWE + Q + W | 6% | 48.6% | -1.0 diferencia clara |
| QWEQ + W + E | 2% | 46.4% | -2.1 diferencia clara |
| EWQE + W + Q | 1% | 50.0% | +0.6 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | <1% | 43.8% | -4.4 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 49.0% | -1.4 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir Q primero: 49.1% de victorias. Subir E primero: 46.5% de victorias (igualado).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
HechizosDestello + Curar
Victorias extra aquí: +1.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
Los jugadores Maestro+ eligen esto: 67% de sus partidas. En todos los rangos lo más elegido es Destello + Prender.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 59% | 48.0% | -0.9 diferencia clara | |
| 29% | 49.8% | +1.5 puede ser azar | |
| 10% | 48.8% | -0.3 diferencia clara | |
| 1% | 45.1% | -1.9 diferencia clara | |
| 1% | 46.0% | -2.6 diferencia clara | |
| <1% | 50.7% | -0.3 puede ser azar | |
| <1% | 50.5% | -1.2 puede ser azar | |
| <1% | 50.3% | -1.1 puede ser azar |
Build de Neeko Mid
Parche 16.21- ganadas
- 50.5%
- partidas
- 39,787
- Impacto en victorias
- +0.5
- Pickrate
- 0.2%
Objetos inicialesSello oscuro + Poción reutilizable
Sello oscuro + Poción reutilizable gana más que Anillo de Doran + Poción de vida x2, la opción más elegida: +3.2 frente a +1.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.0% | +1.2 puede ser azar | |
| 3% | 47.0% | -2.8 diferencia clara | |
| 1% | 52.6% | +3.2 puede ser azar | |
| 1% | 48.2% | -1.8 puede ser azar | |
| 1% | 49.7% | +0.2 puede ser azar | |
| 1% | 45.1% | -1.9 puede ser azar | |
| <1% | 55.0% | +1.6 puede ser azar | |
| <1% | 43.1% | -1.5 puede ser azar |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas de hechicero, la opción más elegida: +1.2 frente a +0.9 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 85% | 50.9% | +0.9 puede ser azar | 13:03 | |
| 8% | 46.8% | -1.3 diferencia clara | 12:32 | |
| 4% | 48.4% | +1.2 puede ser azar | 13:51 | |
| 2% | 48.0% | -3.3 diferencia clara | 11:25 | |
| 1% | 50.0% | +1.1 puede ser azar | 13:31 | |
| 1% | 49.6% | -1.8 puede ser azar |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 66% | 53.8% | más comprada | |
| 6% | 50.2% | igualado | |
| 2% | 48.0% | igualado | |
| 2% | 53.3% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 65% | 50.8% | más comprada | |
| 6% | 45.4% | igualado | |
| 5% | 53.0% | igualado | |
| 1% | 46.0% | no hay partidas suficientes |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 33% | 30% | |
| 42% | 45% |
Objeto 1Cintomisil hextech
Cintomisil hextech forma parte de la build que gana más: +1.0 por cada 100 partidas, frente a -2.2 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 48.9% | -2.7 puede ser azar | 11:21 | |
| 40% | 51.1% | +1.7 diferencia clara | 10:59 | |
| 7% | 52.5% | +3.6 diferencia clara | 11:47 | |
| 3% | 52.3% | +0.9 diferencia clara | 11:13 | |
| 1% | 45.8% | -1.8 puede ser azar | 11:60 | |
| 1% | 56.3% | +2.1 diferencia clara | ||
| 1% | 49.0% | -0.9 puede ser azar | ||
| 1% | 43.0% | -2.1 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 13% | 2,315 | |
| 13% | 2,294 | |
| 8% | 1,494 | |
| 8% | 1,360 |
Objeto 2Sobrecarga tormentosa
Victorias extra aquí: +0.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 51.2% | +0.1 puede ser azar | 19:44 | |
| 19% | 51.0% | -0.7 puede ser azar | 21:18 | |
| 11% | 52.6% | +0.3 puede ser azar | 20:08 | |
| 9% | 50.0% | -0.7 puede ser azar | 19:24 | |
| 5% | 51.4% | +0.4 puede ser azar | 19:60 | |
| 2% | 53.9% | +0.9 puede ser azar | ||
| 2% | 53.7% | -1.7 puede ser azar | ||
| 1% | 57.1% | +2.8 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 13% | 2,315 | |
| 13% | 2,294 | |
| 8% | 1,494 | |
| 8% | 1,360 |
Objeto 3Llamasombría
Victorias extra aquí: -0.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 53.3% | -0.7 puede ser azar | 26:30 | |
| 28% | 52.7% | -0.2 puede ser azar | 26:49 | |
| 13% | 52.8% | -0.6 puede ser azar | 26:14 | |
| 9% | 54.8% | +1.1 puede ser azar | 26:22 | |
| 4% | 57.0% | +0.9 puede ser azar | 25:57 | |
| 2% | 51.9% | -1.8 puede ser azar | ||
| 2% | 79.9% | se compra ya yendo por delante | ||
| <1% | 55.4% | +1.4 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 13% | 2,315 | |
| 13% | 2,294 | |
| 8% | 1,494 | |
| 8% | 1,360 |
Objeto 4Sombrero mortal de Rabadon
Victorias extra aquí: +0.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 51.9% | +0.1 puede ser azar | 32:05 | |
| 27% | 53.3% | -0.6 puede ser azar | 31:33 |
Objeto 5Bastón del Vacío
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 20% | 55.6% | 36:02 |
Objeto 6Malignidad
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 40:36 | |
| 17% | - | 40:49 | |
| 12% | - | 40:19 | |
| 8% | - | 41:50 | |
| 8% | - | 41:54 |
Runa claveCosecha oscura
Cosecha oscura gana más que Electrocutar, la opción más elegida: +2.2 frente a -1.0 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 55% | 49.7% | -1.0 puede ser azar | |
| 37% | 50.0% | +0.6 diferencia clara | |
| 3% | 52.9% | +2.2 diferencia clara | |
| 2% | 53.6% | +3.9 diferencia clara | |
| 1% | 48.3% | +0.1 puede ser azar | |
| 1% | 54.0% | +2.2 puede ser azar | |
| 1% | 40.1% | -3.6 puede ser azar | |
| <1% | 43.4% | -5.9 puede ser azar |
Fila principal 1Impacto repentino
Impacto repentino gana más que Sabor a sangre, la opción más elegida: +1.0 frente a -1.4 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 36% | 50.1% | +0.7 diferencia clara | |
| 30% | 49.3% | -1.4 puede ser azar | |
| 23% | 50.5% | +0.5 diferencia clara | |
| 5% | 51.1% | +1.0 diferencia clara | |
| 3% | 49.2% | +1.0 puede ser azar | |
| 1% | 44.1% | -3.6 puede ser azar | |
| 1% | 52.8% | 0.0 puede ser azar | |
| 1% | 52.3% | +1.7 puede ser azar |
Fila principal 2Sexto sentido
Sexto sentido gana más que Recuerdo macabro, la opción más elegida: +2.6 frente a -0.9 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 52% | 49.8% | -0.9 puede ser azar | |
| 33% | 50.0% | +0.7 diferencia clara | |
| 5% | 51.8% | +2.6 diferencia clara | |
| 4% | 50.4% | +0.9 puede ser azar | |
| 3% | 50.8% | +0.6 puede ser azar | |
| 2% | 47.6% | -2.1 puede ser azar | |
| 1% | 43.4% | -3.9 puede ser azar | |
| <1% | 56.1% | +2.6 puede ser azar |
Fila principal 3Cazador definitivo
Cazador definitivo gana más que Cazador de tesoros, la opción más elegida: +0.8 frente a -1.5 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 35% | 49.9% | +0.7 diferencia clara | |
| 29% | 49.4% | -1.5 puede ser azar | |
| 28% | 50.5% | +0.8 diferencia clara | |
| 4% | 51.6% | +1.4 diferencia clara | |
| 2% | 49.0% | -1.4 puede ser azar | |
| 1% | 54.1% | +1.5 puede ser azar | |
| 1% | 41.2% | -4.6 puede ser azar | |
| <1% | 41.6% | -2.9 puede ser azar |
Rama secundariaBrujería
Victorias extra aquí: -0.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 42% | 49.7% | -0.7 puede ser azar | |
| 24% | 49.8% | +0.2 puede ser azar | |
| 19% | 50.2% | +0.5 puede ser azar | |
| 13% | 50.0% | +0.5 puede ser azar | |
| 3% | 50.0% | -0.1 puede ser azar |
Runas secundariasTrascendencia + Arcanólogo axiomático
Trascendencia + Arcanólogo axiomático gana más que Banda de maná + Piroláser, la opción más elegida: +1.6 frente a -1.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 78% | 49.4% | -1.4 puede ser azar | |
| 4% | 51.7% | +1.3 puede ser azar | |
| 3% | 48.5% | -0.6 puede ser azar | |
| 2% | 51.5% | +1.4 puede ser azar | |
| 2% | 56.0% | +1.2 puede ser azar | |
| 2% | 49.4% | +0.7 puede ser azar | |
| 1% | 52.7% | +0.9 puede ser azar | |
| 1% | 54.4% | +1.6 puede ser azar |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
Fuerza adaptable gana más que Velocidad de ataque, la opción más elegida: +2.4 frente a -1.9 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 80% | 49.6% | -1.9 puede ser azar | |
| 17% | 51.8% | +2.4 diferencia clara | |
| 3% | 46.2% | -0.5 puede ser azar |
Fragmento flexibleVelocidad de movimiento
Velocidad de movimiento gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.3 frente a -0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 96% | 49.9% | -0.2 puede ser azar | |
| 3% | 48.7% | +0.3 puede ser azar | |
| 1% | 47.8% | -0.1 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +1.6 frente a -1.4 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 83% | 49.6% | -1.4 puede ser azar | |
| 12% | 51.4% | +1.6 diferencia clara | |
| 5% | 50.6% | +0.4 puede ser azar |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Victorias extra aquí: +1.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 94% | 50.0% | +1.9 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 3% | 49.2% | -1.7 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | 2% | 49.1% | -1.6 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 1% | 46.8% | -2.5 puede ser azar |
| WEQW + E + Q | <1% | 43.0% | -5.1 diferencia clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 48.5% | +0.2 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir Q primero: 51.0% de victorias. Subir E primero: 55.9% de victorias (igualado).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
HechizosExtenuación + Destello
Extenuación + Destello gana más que Destello + Prender, la opción más elegida: +0.5 frente a +0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 71% | 50.2% | +0.3 puede ser azar | |
| 24% | 49.2% | -0.3 puede ser azar | |
| 2% | 46.8% | -1.4 puede ser azar | |
| 2% | 51.1% | +0.5 puede ser azar | |
| 1% | 50.0% | -1.5 puede ser azar | |
| <1% | 52.4% | -0.4 puede ser azar | |
| <1% | 42.6% | -2.6 puede ser azar |
Build de Neeko Jungla
Parche 16.21- ganadas
- 46.3%
- partidas
- 7,321
- Impacto en victorias
- -2.9
- Pickrate
- 0.0%
Objetos inicialesBrote de Brincamontes
Brote de Brincamontes gana más que Cachorro de Garra ígnea + Poción de vida, la opción más elegida: +0.9 frente a +0.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 35% | 47.2% | +0.5 puede ser azar | |
| 24% | 46.2% | -1.6 puede ser azar | |
| 18% | 48.0% | +0.7 puede ser azar | |
| 17% | 46.8% | -0.2 puede ser azar | |
| 4% | 49.8% | +0.2 puede ser azar | |
| 2% | 48.7% | +0.9 puede ser azar |
BotasBotas jonias de la lucidez
Botas jonias de la lucidez gana más que Botas de hechicero, la opción más elegida: +0.2 frente a +0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 81% | 48.4% | +0.2 puede ser azar | 12:56 | |
| 13% | 46.1% | +0.2 puede ser azar | 11:59 | |
| 2% | 47.9% | -1.5 puede ser azar | 13:00 | |
| 2% | 34.4% | demasiado grande para fiarse | 12:20 |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 60% | 50.9% | más comprada | |
| 10% | 48.0% | igualado | |
| 2% | 48.0% | no hay partidas suficientes | |
| 1% | 35.7% | no hay partidas suficientes |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 63% | 43.8% | más comprada | |
| 9% | 47.7% | igualado | |
| 2% | 30.8% | no hay partidas suficientes | |
| 2% | 33.3% | no hay partidas suficientes |
Objeto 1Sobrecarga tormentosa
Sobrecarga tormentosa forma parte de la build que gana más: -0.7 por cada 100 partidas, frente a -3.3 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 47.4% | +1.5 puede ser azar | 10:42 | |
| 33% | 47.9% | -1.2 puede ser azar | 11:08 | |
| 5% | 48.4% | -0.9 puede ser azar | 10:33 | |
| 5% | 43.5% | -2.3 puede ser azar | 11:33 | |
| 3% | 48.3% | -2.6 puede ser azar | 11:12 | |
| 2% | 43.5% | -2.3 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 495 | |
| 12% | 436 | |
| 10% | 379 | |
| 8% | 276 |
Objeto 2Llamasombría
Victorias extra aquí: -1.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 46.2% | -1.6 puede ser azar | 19:42 | |
| 16% | 48.0% | +1.3 puede ser azar | 20:43 | |
| 16% | 47.9% | +0.4 puede ser azar | 18:60 | |
| 8% | 50.0% | +0.1 puede ser azar | 18:33 | |
| 4% | 54.9% | +1.0 puede ser azar | 19:59 | |
| 4% | 49.0% | +0.7 puede ser azar | ||
| 2% | 74.8% | se compra ya yendo por delante | ||
| 2% | 50.0% | -1.5 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 495 | |
| 12% | 436 | |
| 10% | 379 | |
| 8% | 276 |
Objeto 3Sombrero mortal de Rabadon
Sombrero mortal de Rabadon forma parte de la build que gana más: -0.7 por cada 100 partidas, frente a -3.3 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 47.8% | -2.2 puede ser azar | 26:02 | |
| 21% | 52.6% | +0.5 puede ser azar | 26:02 | |
| 15% | 53.0% | 0.0 puede ser azar | 25:59 | |
| 10% | 51.7% | +0.7 puede ser azar | 25:56 | |
| 4% | 57.2% | -0.8 puede ser azar | 24:00 | |
| 4% | 52.9% | -0.7 puede ser azar | ||
| 3% | 62.8% | +1.5 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 495 | |
| 12% | 436 | |
| 10% | 379 | |
| 8% | 276 |
Objeto 4Reloj de arena de Zhonya
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 33% | 54.9% | 31:11 |
Objeto 6Bastón del Vacío
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 38:28 | |
| 15% | - | 36:13 | |
| 14% | - | 37:18 |
Runa claveCosecha oscura
Victorias extra aquí: +3.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 42% | 49.7% | +3.9 puede ser azar | |
| 36% | 47.5% | -1.3 diferencia clara | |
| 14% | 42.4% | -3.6 diferencia clara | |
| 2% | 42.2% | -0.1 puede ser azar | |
| 2% | 51.3% | -0.5 puede ser azar |
Fila principal 1Impacto repentino
Impacto repentino gana más que Golpe bajo, la opción más elegida: +2.5 frente a +2.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 32% | 50.0% | +2.5 puede ser azar | |
| 24% | 46.2% | -2.6 diferencia clara | |
| 22% | 48.9% | +2.5 puede ser azar | |
| 13% | 41.8% | -3.8 diferencia clara | |
| 2% | 31.8% | -6.1 diferencia clara | |
| 2% | 53.9% | +0.7 puede ser azar | |
| 2% | 37.3% | -4.0 diferencia clara | |
| 2% | 42.4% | +0.6 puede ser azar |
Fila principal 2Recuerdo macabro
Victorias extra aquí: +1.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 52% | 48.9% | +1.4 puede ser azar | |
| 20% | 48.2% | +1.2 puede ser azar | |
| 13% | 41.6% | -3.6 diferencia clara | |
| 6% | 46.2% | +0.1 puede ser azar | |
| 2% | 42.3% | +0.5 puede ser azar | |
| 2% | 35.3% | -5.1 diferencia clara | |
| 2% | 53.8% | -0.2 puede ser azar | |
| 1% | 40.2% | -3.0 puede ser azar |
Fila principal 3Cazador definitivo
Victorias extra aquí: +2.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 41% | 48.8% | +2.6 puede ser azar | |
| 30% | 47.1% | -1.2 diferencia clara | |
| 14% | 42.6% | -3.4 diferencia clara | |
| 7% | 53.0% | +2.2 puede ser azar | |
| 2% | 44.8% | -2.3 puede ser azar | |
| 2% | 41.5% | 0.0 puede ser azar | |
| 1% | 39.4% | -2.6 puede ser azar |
Rama secundariaBrujería
Victorias extra aquí: -0.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 43% | 46.8% | -0.2 puede ser azar | |
| 37% | 49.3% | +1.8 puede ser azar | |
| 12% | 41.7% | -3.4 puede ser azar | |
| 8% | 45.8% | +0.3 puede ser azar |
Runas secundariasArcanólogo axiomático + Se avecina tormenta
Arcanólogo axiomático + Se avecina tormenta gana más que Banda de maná + Piroláser, la opción más elegida: +2.2 frente a -3.4 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 49% | 45.9% | -3.4 puede ser azar | |
| 9% | 52.9% | +2.2 diferencia clara | |
| 5% | 45.2% | -0.4 puede ser azar | |
| 5% | 46.1% | +0.7 puede ser azar | |
| 4% | 47.0% | +0.3 puede ser azar |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
Fuerza adaptable gana más que Velocidad de ataque, la opción más elegida: +0.5 frente a +0.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 62% | 47.8% | +0.1 puede ser azar | |
| 34% | 46.6% | +0.5 puede ser azar | |
| 5% | 40.4% | -2.9 puede ser azar |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
Victorias extra aquí: +3.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 95% | 47.3% | +3.0 puede ser azar | |
| 4% | 41.6% | -3.0 diferencia clara |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +1.9 frente a -1.7 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 78% | 46.7% | -1.7 puede ser azar | |
| 16% | 49.8% | +1.9 diferencia clara | |
| 6% | 44.2% | +0.3 puede ser azar |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Victorias extra aquí: +1.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 92% | 47.3% | +1.7 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 5% | 49.6% | +0.6 puede ser azar |
| EQWE + Q + W | 1% | 40.0% | -3.5 puede ser azar |
HechizosDestello + Aplastar
Victorias extra aquí: +2.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 98% | 47.1% | +2.6 puede ser azar |
Build de Neeko Top
Parche 16.21- ganadas
- 50.3%
- partidas
- 8,256
- Impacto en victorias
- +0.2
- Pickrate
- 0.0%
Objetos inicialesAnillo de Doran + Poción de vida x2
Victorias extra aquí: +2.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.3% | +2.5 puede ser azar | |
| 18% | 43.4% | -3.9 diferencia clara | |
| 6% | 48.0% | -1.7 diferencia clara | |
| 2% | 58.7% | +1.3 puede ser azar | |
| 1% | 62.3% | -0.3 puede ser azar |
BotasBotas de rapidez
Botas de rapidez gana más que Botas de hechicero, la opción más elegida: +1.5 frente a +1.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 51.5% | +1.2 puede ser azar | 13:44 | |
| 26% | 45.3% | -2.9 diferencia clara | 9:56 | |
| 8% | 49.8% | +0.2 puede ser azar | 12:49 | |
| 5% | 53.3% | +1.5 puede ser azar | 10:39 | |
| 2% | 46.2% | +0.6 puede ser azar | 12:28 | |
| 2% | 56.4% | -0.3 puede ser azar |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 40% | 56.8% | más comprada | |
| 21% | 46.1% | igualado | |
| 7% | 48.7% | igualado | |
| 4% | 57.8% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 46% | 52.5% | más comprada | |
| 18% | 48.3% | igualado | |
| 6% | 43.5% | no hay partidas suficientes | |
| 3% | 40.7% | no hay partidas suficientes |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 40% | 46% | |
| 14% | 10% | |
| 7% | 4% |
Objeto 1Cintomisil hextech
Cintomisil hextech forma parte de la build que gana más: +2.2 por cada 100 partidas, frente a -1.6 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 50.2% | -1.1 puede ser azar | 11:28 | |
| 22% | 53.6% | +3.6 diferencia clara | 11:48 | |
| 11% | 46.7% | -1.8 puede ser azar | 13:54 | |
| 6% | 42.5% | -2.7 puede ser azar | 12:35 | |
| 4% | 40.4% | -2.6 puede ser azar | 13:28 | |
| 4% | 50.8% | +0.8 puede ser azar | ||
| 3% | 53.8% | -1.9 puede ser azar | ||
| 2% | 48.0% | -1.5 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 10% | 379 | |
| 6% | 222 | |
| 4% | 154 | |
| 4% | 143 |
Objeto 2Sobrecarga tormentosa
Victorias extra aquí: +0.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 51.7% | +0.8 puede ser azar | 20:01 | |
| 13% | 51.0% | -1.8 puede ser azar | 20:24 | |
| 12% | 54.8% | +2.7 puede ser azar | 21:27 | |
| 10% | 47.1% | -1.1 puede ser azar | 20:48 | |
| 9% | 52.9% | +1.1 puede ser azar | 19:04 | |
| 4% | 57.4% | -0.6 puede ser azar | ||
| 4% | 54.0% | -0.1 puede ser azar | ||
| 3% | 42.6% | -2.5 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 10% | 379 | |
| 6% | 222 | |
| 4% | 154 | |
| 4% | 143 |
Objeto 3Reloj de arena de Zhonya
Reloj de arena de Zhonya forma parte de la build que gana más: +2.2 por cada 100 partidas, frente a -1.6 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 54.8% | +0.4 puede ser azar | 26:46 | |
| 16% | 51.8% | -0.9 puede ser azar | 27:04 | |
| 10% | 55.1% | +1.1 puede ser azar | 26:32 | |
| 10% | 58.4% | +0.4 puede ser azar | 26:31 | |
| 8% | 49.6% | -0.3 puede ser azar | 26:11 | |
| 4% | 46.9% | -3.3 puede ser azar | ||
| 3% | 53.1% | -1.8 puede ser azar | ||
| 3% | 55.1% | -0.3 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 10% | 379 | |
| 6% | 222 | |
| 4% | 154 | |
| 4% | 143 |
Objeto 4Llamasombría
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 36% | 47.1% | 32:38 |
Objeto 5Sombrero mortal de Rabadon
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 15% | 50.0% | 37:03 |
Objeto 6Bastón del Vacío
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 10% | - | 41:52 | |
| 10% | - | 40:27 |
Runa claveElectrocutar
Victorias extra aquí: +0.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 34% | 50.0% | +0.9 puede ser azar | |
| 31% | 49.8% | +0.9 puede ser azar | |
| 12% | 44.5% | -4.1 diferencia clara | |
| 10% | 47.0% | -2.2 puede ser azar | |
| 3% | 58.0% | +3.3 puede ser azar | |
| 2% | 51.0% | -0.9 puede ser azar | |
| 2% | 51.7% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 56.6% | +3.8 puede ser azar |
Fila principal 1Golpe bajo
Golpe bajo gana más que Sabor a sangre, la opción más elegida: +1.7 frente a -0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 35% | 50.6% | +1.3 puede ser azar | |
| 21% | 48.8% | -0.3 puede ser azar | |
| 10% | 44.4% | -1.4 puede ser azar | |
| 10% | 52.9% | +1.7 puede ser azar | |
| 10% | 45.6% | -4.5 diferencia clara | |
| 4% | 45.0% | -3.6 puede ser azar | |
| 3% | 51.7% | +1.4 puede ser azar | |
| 1% | 62.1% | +2.7 puede ser azar |
Fila principal 2Sexto sentido
Sexto sentido gana más que Recuerdo macabro, la opción más elegida: +1.5 frente a +0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 31% | 50.2% | +0.3 puede ser azar | |
| 26% | 49.6% | +0.2 puede ser azar | |
| 21% | 45.3% | -3.4 diferencia clara | |
| 6% | 53.2% | +3.8 puede ser azar | |
| 4% | 51.2% | +1.5 puede ser azar | |
| 3% | 51.1% | +0.3 puede ser azar | |
| 2% | 49.2% | +1.8 puede ser azar | |
| 2% | 40.4% | -3.9 puede ser azar |
Fila principal 3Cazador definitivo
Cazador definitivo gana más que Cazador de tesoros, la opción más elegida: +1.8 frente a -0.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 35% | 50.5% | +1.5 puede ser azar | |
| 19% | 48.9% | -0.4 puede ser azar | |
| 14% | 45.3% | -2.6 puede ser azar | |
| 11% | 50.6% | +1.8 puede ser azar | |
| 8% | 46.3% | -3.4 puede ser azar | |
| 4% | 51.9% | +1.7 puede ser azar | |
| 3% | 54.5% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 59.6% | +2.2 puede ser azar |
Rama secundariaBrujería
Victorias extra aquí: 0.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 36% | 49.4% | 0.0 puede ser azar | |
| 25% | 49.0% | +0.2 puede ser azar | |
| 17% | 47.6% | -1.1 puede ser azar | |
| 15% | 50.4% | -0.3 puede ser azar | |
| 8% | 50.2% | +1.3 puede ser azar |
Runas secundariasBanda de maná + Piroláser
Victorias extra aquí: +0.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.0% | +0.3 puede ser azar | |
| 8% | 50.2% | -0.1 puede ser azar | |
| 5% | 45.7% | -0.2 puede ser azar |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
Fuerza adaptable gana más que Velocidad de ataque, la opción más elegida: +1.6 frente a -2.0 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 61% | 48.0% | -2.0 puede ser azar | |
| 35% | 51.2% | +1.6 diferencia clara | |
| 4% | 50.3% | +1.4 puede ser azar |
Fragmento flexibleVelocidad de movimiento
Velocidad de movimiento gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +2.1 frente a -0.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 85% | 49.5% | -0.1 puede ser azar | |
| 10% | 50.8% | +2.1 puede ser azar | |
| 5% | 43.1% | -2.8 puede ser azar |
Fragmento defensivoTenacidad y resistencia a las ralentizaciones
Tenacidad y resistencia a las ralentizaciones gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +1.6 frente a -1.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 72% | 49.1% | -1.0 puede ser azar | |
| 18% | 48.5% | +0.2 puede ser azar | |
| 10% | 51.5% | +1.6 puede ser azar |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Victorias extra aquí: +2.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 70% | 50.3% | +2.7 puede ser azar |
| WEQW + E + Q | 17% | 46.1% | -3.6 diferencia clara |
| QWEQ + W + E | 6% | 48.6% | -0.6 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 4% | 44.7% | -1.8 puede ser azar |
| EQWE + Q + W | 2% | 50.3% | -0.8 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir Q primero: 55.2% de victorias. Subir W primero: 41.5% de victorias (ganó más).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
HechizosDestello + Prender
Victorias extra aquí: +1.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.0% | +1.7 puede ser azar | |
| 19% | 48.2% | -1.3 puede ser azar | |
| 7% | 50.9% | -0.3 puede ser azar | |
| 4% | 43.0% | -1.5 puede ser azar | |
| 2% | 42.2% | -2.1 puede ser azar |
Build de Neeko Bot
Parche 16.21- ganadas
- 46.7%
- partidas
- 3,164
- Impacto en victorias
- -2.0
- Pickrate
- 0.0%
Objetos inicialesAnillo de Doran + Poción de vida x2
Victorias extra aquí: +1.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 69% | 46.8% | +1.4 puede ser azar | |
| 13% | 44.3% | -2.1 puede ser azar | |
| 4% | 40.0% | -1.0 puede ser azar |
BotasBotas jonias de la lucidez
Botas jonias de la lucidez gana más que Botas de hechicero, la opción más elegida: -0.7 frente a -0.8 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 72% | 46.4% | -0.8 puede ser azar | 13:10 | |
| 14% | 46.0% | -0.9 puede ser azar | 12:18 | |
| 8% | 45.3% | -0.7 puede ser azar | 13:10 |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 50% | 49.4% | más comprada | |
| 9% | 57.6% | no hay partidas suficientes | |
| 6% | 56.1% | no hay partidas suficientes | |
| 2% | 81.8% | no hay partidas suficientes |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 53% | 50.8% | más comprada | |
| 10% | 52.9% | no hay partidas suficientes | |
| 5% | 43.8% | no hay partidas suficientes | |
| 2% | 57.1% | no hay partidas suficientes |
Objeto 1Eco de Luden
Victorias extra aquí: +0.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 46.6% | +0.8 puede ser azar | 11:24 | |
| 21% | 46.9% | -1.4 puede ser azar | 11:01 | |
| 8% | 47.5% | -1.9 puede ser azar | 10:53 | |
| 5% | 52.1% | 0.0 puede ser azar | 11:53 | |
| 4% | 42.5% | -0.7 puede ser azar | 11:26 | |
| 3% | 41.5% | -2.3 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 18% | 55.3% | 288 | |
| 9% | 48.4% | 135 | |
| 6% | - | 101 | |
| 4% | 52.8% | 69 |
Objeto 2Sobrecarga tormentosa
Victorias extra aquí: -0.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 47.9% | -0.8 puede ser azar | 19:14 | |
| 13% | 51.7% | +0.4 puede ser azar | 19:40 | |
| 8% | 45.9% | -0.7 puede ser azar | 19:11 | |
| 7% | 38.3% | -1.8 puede ser azar | 20:54 | |
| 4% | 43.3% | -2.2 puede ser azar | 19:12 | |
| 4% | 48.8% | +0.2 puede ser azar | ||
| 3% | 40.0% | -2.4 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 18% | 55.3% | 288 | |
| 9% | 48.4% | 135 | |
| 6% | - | 101 | |
| 4% | 52.8% | 69 |
Objeto 3Llamasombría
Victorias extra aquí: -0.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 48.4% | -0.6 puede ser azar | 25:29 | |
| 17% | 47.1% | -1.4 puede ser azar | 25:51 | |
| 10% | 53.3% | +0.9 puede ser azar | 25:24 | |
| 8% | 57.4% | -0.1 puede ser azar | 25:26 |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 18% | 55.3% | 288 | |
| 9% | 48.4% | 135 | |
| 6% | - | 101 | |
| 4% | 52.8% | 69 |
Objeto 4Sombrero mortal de Rabadon
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 32% | 42.7% | 31:50 |
Objeto 6Bastón del Vacío
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 10% | - | 37:59 | |
| 10% | - | 40:04 | |
| 10% | - | 37:33 |
Runa claveCosecha oscura
Cosecha oscura gana más que Electrocutar, la opción más elegida: +0.9 frente a -1.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 38% | 46.8% | +2.1 puede ser azar | |
| 35% | 47.5% | -1.3 puede ser azar | |
| 9% | 44.1% | -3.2 puede ser azar | |
| 8% | 46.3% | -1.0 puede ser azar | |
| 6% | 45.1% | +0.9 puede ser azar |
Fila principal 1Golpe bajo
Golpe bajo gana más que Sabor a sangre, la opción más elegida: +1.0 frente a -2.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 37% | 45.7% | +1.5 puede ser azar | |
| 28% | 45.7% | -2.2 puede ser azar | |
| 11% | 45.7% | -1.8 puede ser azar | |
| 11% | 49.7% | +1.0 puede ser azar | |
| 4% | 45.1% | -1.6 puede ser azar | |
| 3% | 51.2% | -0.9 puede ser azar | |
| 2% | 45.9% | -3.0 puede ser azar |
Fila principal 2Recuerdo macabro
Victorias extra aquí: -1.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 35% | 45.9% | +1.0 puede ser azar | |
| 33% | 46.1% | -1.0 puede ser azar | |
| 16% | 46.1% | -2.6 puede ser azar | |
| 5% | 46.7% | -1.4 puede ser azar | |
| 3% | 46.4% | -0.2 puede ser azar | |
| 2% | 52.2% | +2.7 puede ser azar |
Fila principal 3Cazador definitivo
Cazador definitivo gana más que Cazador de tesoros, la opción más elegida: +0.1 frente a -1.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 36% | 45.6% | +0.9 puede ser azar | |
| 29% | 47.1% | -1.1 puede ser azar | |
| 11% | 47.8% | +0.1 puede ser azar | |
| 9% | 45.1% | -2.7 puede ser azar | |
| 6% | 42.1% | -2.0 puede ser azar | |
| 4% | 53.3% | +3.4 puede ser azar |
Rama secundariaBrujería
Victorias extra aquí: -1.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 40% | 45.7% | -1.7 puede ser azar | |
| 25% | 44.7% | -0.6 puede ser azar | |
| 24% | 47.2% | +1.2 puede ser azar | |
| 7% | 54.9% | +2.5 puede ser azar | |
| 4% | 42.7% | -1.3 puede ser azar |
Runas secundariasBanda de maná + Piroláser
Victorias extra aquí: -1.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 65% | 44.8% | -1.8 puede ser azar |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
Fuerza adaptable gana más que Velocidad de ataque, la opción más elegida: +0.7 frente a -1.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 53% | 46.4% | -1.0 puede ser azar | |
| 43% | 46.3% | +0.7 puede ser azar | |
| 4% | 47.5% | -0.2 puede ser azar |
Fragmento flexibleVelocidad de movimiento
Velocidad de movimiento gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.2 frente a -0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 92% | 46.1% | -0.7 puede ser azar | |
| 6% | 47.9% | +0.2 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +1.1 frente a -0.6 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 79% | 45.8% | -0.6 puede ser azar | |
| 14% | 49.2% | +1.1 puede ser azar | |
| 7% | 47.1% | -0.5 puede ser azar |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Victorias extra aquí: +2.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 77% | 46.4% | +2.0 puede ser azar |
| WEQW + E + Q | 8% | 47.3% | -2.1 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 7% | 51.3% | +0.9 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 4% | 44.1% | -2.8 puede ser azar |
| EQWE + Q + W | 3% | 43.8% | -3.7 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir Q primero: 42.6% de victorias. Subir W primero: 36.4% de victorias (no hay partidas suficientes).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
HechizosExtenuación + Destello
Extenuación + Destello gana más que Destello + Prender, la opción más elegida: +1.1 frente a -0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 50% | 46.1% | -0.2 puede ser azar | |
| 20% | 47.0% | +0.1 puede ser azar | |
| 14% | 46.3% | -0.6 puede ser azar | |
| 8% | 48.9% | -2.5 puede ser azar | |
| 6% | 45.7% | +1.1 puede ser azar |
Mejores jugadores de Neeko
Ver los 6,418Partida normal en Soporte
208,735 partidas Parche 16.21Contra todos los campeones de Soporte
- Top 20% Guardianes de control 6.0
- Menos 22% Muertes 7.3
- Último 21% Oro / min 328
- Asesinatos
- 3.8 Último 28%
- Asistencias
- 11.6 Top 34%
- Asesinatos en solitario
- 0.6 Último 29%
- Part. en asesinatos
- 45% Último 42%
- Daño del equipo
- 16% Top 49%
- Daño / min
- 603 Último 48%
- Farmeo / min
- 1.8 Último 28%
- Visión / min
- 2.13 Top 47%
- Primera sangre
- 7% Último 40%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 8:27
- Nivel 11 al 21:28
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 94% Físico 6%Muertes por
Físico 52% Mágico 42% Verdadero 6%Partida normal en Mid
38,303 partidas Parche 16.21Contra todos los campeones de Mid
- Top 21% Visión / min 0.72
- Menos 24% Muertes 6.2
- Último 27% Oro / min 391
- Asesinatos
- 7.0 Último 42%
- Asistencias
- 7.7 Top 33%
- Asesinatos en solitario
- 2.5 Último 49%
- Part. en asesinatos
- 42% Top 45%
- Daño del equipo
- 22% Último 43%
- Daño / min
- 823 Último 43%
- Farmeo / min
- 5.9 Último 29%
- Guardianes de control
- 0.9 Top 25%
- Primera sangre
- 9% Último 41%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:12
- Nivel 11 al 14:57
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 94% Físico 6%Muertes por
Físico 47% Mágico 46% Verdadero 7%Partida normal en Top
8,137 partidas Parche 16.21Contra todos los campeones de Top
- Menos 21% Muertes 6.2
- Top 34% Guardianes de control 0.6
- Último 37% Oro / min 393
- Asesinatos
- 6.0 Último 42%
- Asistencias
- 6.4 Top 40%
- Asesinatos en solitario
- 2.8 Top 42%
- Part. en asesinatos
- 36% Top 50%
- Daño del equipo
- 22% Último 45%
- Daño / min
- 793 Último 40%
- Farmeo / min
- 6.3 Último 42%
- Visión / min
- 0.77 Top 40%
- Primera sangre
- 12% Último 45%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:17
- Nivel 11 al 13:17
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 83% Físico 17%Muertes por
Físico 52% Mágico 40% Verdadero 8%Partida normal en Bot
3,042 partidas Parche 16.21Contra todos los campeones de Bot
- Top 21% Guardianes de control 0.8
- Top 25% Visión / min 0.70
- Último 24% Oro / min 418
- Asesinatos
- 7.2 Último 36%
- Muertes
- 7.1 Menos 35%
- Asistencias
- 8.6 Top 37%
- Asesinatos en solitario
- 1.4 Top 35%
- Part. en asesinatos
- 45% Último 34%
- Daño del equipo
- 21% Último 40%
- Daño / min
- 772 Último 36%
- Farmeo / min
- 5.6 Último 29%
- Primera sangre
- 10% Último 32%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 7:25
- Nivel 11 al 18:38
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 87% Físico 13%Muertes por
Físico 53% Mágico 41% Verdadero 6%Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Neeko en Soporte.
Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Neeko en Soporte.
-
Neeko con Illaoi: +4.1 victorias cada 100 partidas (rango 2.7-5.5) · 4,769 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Neeko con Sett: +2.16 victorias cada 100 partidas (rango 1.20-3.12) · 10,744 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Neeko con Garen: +1.9 victorias cada 100 partidas (rango 0.9-2.9) · 9,692 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Neeko con Rumble: -4.4 victorias cada 100 partidas (rango de -6.8 a -1.9) · 1,384 partidas · Medido · el 13% de esto se toma de campeones parecidos -
Neeko con K'Sante: -4.1 victorias cada 100 partidas (rango de -5.8 a -2.3) · 2,903 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos -
Neeko con Riven: -3.0 victorias cada 100 partidas (rango de -4.9 a -1.0) · 2,349 partidas · Medido · el 8% de esto se toma de campeones parecidos
-
Neeko con Briar: +3.2 victorias cada 100 partidas (rango 2.0-4.3) · 7,106 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Neeko con Shyvana: +2.6 victorias cada 100 partidas (rango 1.3-3.9) · 5,668 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Neeko con Bel'Veth: +2.2 victorias cada 100 partidas (rango 0.4-4.0) · 2,709 partidas · Medido · el 7% de esto se toma de campeones parecidos
-
Neeko con Nautilus: -5.3 victorias cada 100 partidas (rango de -9.6 a -0.9) · 295 partidas · Agrupado · el 40% de esto se toma de campeones parecidos -
Neeko con Qiyana: -3.6 victorias cada 100 partidas (rango de -4.8 a -2.5) · 7,193 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Neeko con Lee Sin: -3.26 victorias cada 100 partidas (rango de -4.23 a -2.30) · 10,495 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Neeko con Xerath: +2.8 victorias cada 100 partidas (rango 1.3-4.3) · 4,349 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Neeko con Vladimir: +2.0 victorias cada 100 partidas (rango 0.5-3.5) · 4,309 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Neeko con Aurelion Sol: +1.9 victorias cada 100 partidas (rango 0.1-3.8) · 2,576 partidas · Medido · el 7% de esto se toma de campeones parecidos
-
Neeko con Azir: -4.4 victorias cada 100 partidas (rango de -6.5 a -2.3) · 1,967 partidas · Medido · el 9% de esto se toma de campeones parecidos -
Neeko con Mel: -3.7 victorias cada 100 partidas (rango de -5.0 a -2.5) · 5,844 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Neeko con Cassiopeia: -3.0 victorias cada 100 partidas (rango de -5.2 a -0.8) · 1,711 partidas · Medido · el 10% de esto se toma de campeones parecidos
-
Neeko con Miss Fortune: +1.88 victorias cada 100 partidas (rango 1.22-2.53) · 24,940 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Neeko con Kai'Sa: +1.22 victorias cada 100 partidas (rango 0.55-1.90) · 23,105 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Neeko con Kalista: -3.4 victorias cada 100 partidas (rango de -4.9 a -1.9) · 4,297 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Neeko con Varus: -2.9 victorias cada 100 partidas (rango de -4.2 a -1.7) · 5,921 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Neeko con Lucian: -2.9 victorias cada 100 partidas (rango de -4.2 a -1.5) · 5,149 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos