League of Legends Build de Maokai
Build de Maokai Soporte
Parche 16.21- ganadas
- 50.7%
- partidas
- 188,274
- Impacto en victorias
- +0.7
- Pickrate
- 1.0%
Objetos inicialesPoción de vida x2
Poción de vida x2 gana más que Poción de vida x2 + Atlas mundial, la opción más elegida: +1.7 frente a +1.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.9% | +1.5 puede ser azar | |
| 4% | 49.4% | -1.6 diferencia clara | |
| 3% | 48.4% | -2.8 diferencia clara | |
| 3% | 49.5% | -1.2 diferencia clara | |
| 1% | 53.7% | +1.7 puede ser azar | |
| <1% | 49.3% | -1.4 diferencia clara | |
| <1% | 50.0% | 0.0 puede ser azar | |
| <1% | 57.3% | +0.4 puede ser azar |
BotasBotas de rapidez
Victorias extra aquí: +0.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 52.8% | +0.8 puede ser azar | 11:00 | |
| 26% | 50.3% | -0.3 diferencia clara | 12:27 | |
| 16% | 51.1% | 0.0 puede ser azar | 15:05 | |
| 7% | 50.4% | -1.4 diferencia clara | 13:23 | |
| 1% | 48.5% | -2.7 diferencia clara | 16:41 |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 36% | 54.3% | más comprada | |
| 28% | 53.4% | igualado | |
| 7% | 50.7% | igualado | |
| 5% | 52.5% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 38% | 52.7% | más comprada | |
| 22% | 51.9% | igualado | |
| 11% | 46.5% | igualado | |
| 5% | 48.5% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 28% | 11% | |
| 7% | 22% | |
| 9% | 21% | |
| 37% | 26% | |
| 18% | 11% | |
| 36% | 38% | |
| 24% | 26% | |
| 9% | 7% | |
| 46% | 48% | |
| 6% | 7% |
Objeto 1Medallón de los Solari de Hierro
Victorias extra aquí: +1.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 51.5% | +1.4 puede ser azar | 12:47 | |
| 10% | 53.3% | +0.6 puede ser azar | 13:39 | |
| 9% | 51.3% | -1.4 diferencia clara | 14:11 | |
| 8% | 48.2% | -1.5 diferencia clara | 14:58 | |
| 4% | 48.8% | -1.1 diferencia clara | 15:05 | |
| 3% | 53.5% | +0.1 diferencia clara | ||
| 2% | 54.6% | +0.4 puede ser azar | ||
| <1% | 54.2% | +2.7 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 12% | 7,126 | |
| 9% | 5,456 | |
| 7% | 3,957 | |
| 5% | 2,939 |
Objeto 2Bandlemusa
Victorias extra aquí: +0.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 50.9% | -0.4 puede ser azar | 22:05 | |
| 20% | 54.9% | +0.8 puede ser azar | 21:40 | |
| 11% | 54.8% | +0.1 puede ser azar | 23:21 | |
| 8% | 53.4% | 0.0 puede ser azar | 22:10 | |
| 6% | 57.9% | +1.9 puede ser azar | 22:04 | |
| 6% | 53.0% | -0.4 puede ser azar | ||
| 3% | 52.9% | -0.5 puede ser azar | ||
| 1% | 56.0% | +2.2 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 12% | 7,126 | |
| 9% | 5,456 | |
| 7% | 3,957 | |
| 5% | 2,939 |
Objeto 3Promesa de caballero
Promesa de caballero forma parte de la build que gana más: +4.0 por cada 100 partidas, frente a -0.2 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 56.1% | -0.2 puede ser azar | 29:48 | |
| 21% | 55.6% | +0.1 puede ser azar | 29:02 | |
| 14% | 56.7% | -0.1 puede ser azar | 29:35 | |
| 7% | 58.4% | +0.5 puede ser azar | 28:37 | |
| 7% | 60.7% | +1.6 puede ser azar | 28:40 | |
| 4% | 60.1% | +1.4 puede ser azar | ||
| 4% | 56.8% | +0.2 puede ser azar | ||
| 1% | 58.9% | +1.7 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 12% | 7,126 | |
| 9% | 5,456 | |
| 7% | 3,957 | |
| 5% | 2,939 |
Objeto 4Malla de espinas
De todo lo que medimos aquí, Malla de espinas es lo que más victorias suma: +0.2 cada 100 partidas. Rostro espiritual, la opción más elegida, no tiene número para comparar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 58.3% | +0.2 puede ser azar | 35:37 |
Objeto 5Rostro espiritual
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 16% | 60.0% | 40:55 |
Objeto 6Desesperanza eterna
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 9% | - | 42:35 | |
| 8% | - | 45:21 | |
| 8% | - | 45:50 | |
| 7% | - | 44:37 | |
| 6% | - | 45:37 |
Runa claveReverberacción
Victorias extra aquí: +3.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 82% | 51.4% | +3.6 puede ser azar | |
| 11% | 47.2% | -3.9 diferencia clara | |
| 2% | 48.8% | -1.1 diferencia clara | |
| 1% | 50.9% | -0.3 diferencia clara | |
| 1% | 45.0% | -4.2 diferencia clara | |
| 1% | 49.5% | -2.0 diferencia clara | |
| 1% | 47.0% | -2.3 diferencia clara | |
| <1% | 51.4% | -0.9 diferencia clara |
Fila principal 1Fuente de vida
Victorias extra aquí: +3.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 83% | 51.4% | +3.8 puede ser azar | |
| 11% | 47.0% | -4.1 diferencia clara | |
| 2% | 49.8% | -1.3 diferencia clara | |
| 1% | 47.5% | -1.9 diferencia clara | |
| 1% | 50.5% | -1.1 diferencia clara | |
| <1% | 47.4% | -2.1 diferencia clara | |
| <1% | 47.3% | -3.6 diferencia clara | |
| <1% | 48.5% | -2.6 diferencia clara |
Fila principal 2Revestimiento de huesos
Victorias extra aquí: +1.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 48% | 51.4% | +1.2 puede ser azar | |
| 31% | 51.2% | +0.8 puede ser azar | |
| 11% | 47.1% | -3.9 diferencia clara | |
| 6% | 51.0% | +0.6 puede ser azar | |
| 1% | 49.6% | -1.2 diferencia clara | |
| <1% | 49.1% | -2.3 diferencia clara | |
| <1% | 45.1% | -5.2 diferencia clara | |
| <1% | 51.2% | +0.1 puede ser azar |
Fila principal 3Inquebrantable
Victorias extra aquí: +1.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 49% | 51.4% | +1.4 puede ser azar | |
| 34% | 51.1% | +0.6 diferencia clara | |
| 11% | 47.1% | -3.9 diferencia clara | |
| 2% | 51.2% | +0.1 puede ser azar | |
| 1% | 49.3% | -1.9 diferencia clara | |
| 1% | 45.2% | -4.4 diferencia clara | |
| <1% | 48.3% | -1.8 diferencia clara | |
| <1% | 49.6% | -1.6 diferencia clara |
Rama secundariaInspiración
Victorias extra aquí: +1.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 50% | 51.3% | +1.3 puede ser azar | |
| 30% | 51.1% | +0.6 puede ser azar | |
| 13% | 48.1% | -2.8 diferencia clara | |
| 5% | 49.7% | -1.1 diferencia clara | |
| 2% | 47.7% | -3.2 diferencia clara |
Runas secundariasDestello hextech + Entrega de galletas
Destello hextech + Entrega de galletas gana más que Entrega de galletas + Perspicacia cósmica, la opción más elegida: +1.7 frente a +0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 79% | 51.4% | +0.2 puede ser azar | |
| 10% | 51.7% | +0.1 puede ser azar | |
| 3% | 50.5% | -0.5 puede ser azar | |
| 2% | 53.4% | +1.7 puede ser azar | |
| 1% | 50.4% | +0.1 puede ser azar | |
| 1% | 49.4% | -1.7 puede ser azar | |
| 1% | 48.0% | -1.8 puede ser azar | |
| 1% | 52.9% | +0.3 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de habilidades
Velocidad de habilidades gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.4 frente a -0.5 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.6% | -0.5 puede ser azar | |
| 30% | 50.8% | +0.3 puede ser azar | |
| 14% | 51.0% | +0.4 diferencia clara |
Fragmento flexibleProgresión de vida
Progresión de vida gana más que Velocidad de movimiento, la opción más elegida: +1.3 frente a +0.9 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 49% | 51.4% | +1.3 puede ser azar | |
| 39% | 49.6% | -1.7 diferencia clara | |
| 12% | 51.4% | +0.9 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +0.4 frente a +0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.7% | +0.2 puede ser azar | |
| 10% | 51.2% | +0.4 puede ser azar | |
| 4% | 49.5% | -1.5 diferencia clara |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Victorias extra aquí: +3.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 78% | 52.2% | +3.0 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 9% | 48.9% | -2.2 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | 6% | 48.1% | -3.8 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | 5% | 50.0% | -1.2 diferencia clara |
| EWQE + W + Q | 2% | 49.3% | -2.9 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | 1% | 49.3% | -1.9 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Subir Q primero: 52.7% de victorias. Subir E primero: 48.5% de victorias (ganó más).
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
HechizosExtenuación + Destello
Extenuación + Destello gana más que Destello + Prender, la opción más elegida: +0.4 frente a 0.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.6% | 0.0 puede ser azar | |
| 21% | 51.3% | +0.4 puede ser azar | |
| 10% | 50.6% | 0.0 puede ser azar | |
| 1% | 47.9% | -3.3 diferencia clara | |
| <1% | 48.7% | -2.4 puede ser azar | |
| <1% | 49.9% | -1.8 puede ser azar | |
| <1% | 50.0% | -0.4 puede ser azar | |
| <1% | 43.8% | -3.0 puede ser azar |
Build de Maokai Jungla
- ganadas
- 51.7%
- partidas
- 15,666
- Impacto en victorias
- +1.5
- Pickrate
- 0.3%
Objetos inicialesBrote de Brincamontes + Poción de vida
Brote de Brincamontes + Poción de vida gana más que Cachorro de Garra ígnea + Poción de vida, la opción más elegida: +1.2 frente a -0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 26% | 51.5% | -0.7 puede ser azar | |
| 21% | 51.3% | -0.3 puede ser azar | |
| 19% | 52.8% | +1.2 puede ser azar | |
| 15% | 51.1% | -0.6 puede ser azar | |
| 10% | 53.2% | +0.5 puede ser azar | |
| 9% | 51.1% | +0.1 puede ser azar |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas jonias de la lucidez, la opción más elegida: +1.2 frente a -1.1 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 52.4% | -1.1 puede ser azar | 12:20 | |
| 29% | 52.8% | +0.9 diferencia clara | 14:10 | |
| 27% | 51.6% | +1.2 diferencia clara | 14:28 | |
| 4% | 50.9% | -1.6 puede ser azar | 12:37 | |
| 2% | 52.3% | -3.2 puede ser azar | 13:40 |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 42% | 55.6% | más comprada | |
| 34% | 52.9% | igualado | |
| 15% | 52.7% | igualado | |
| 4% | 55.6% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 48% | 50.8% | más comprada | |
| 35% | 49.1% | igualado | |
| 9% | 54.1% | igualado | |
| 3% | 50.0% | no hay partidas suficientes |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 15% | 48% | |
| 42% | 9% | |
| 24% | 47% | |
| 30% | 15% | |
| 26% | 13% | |
| 3% | 14% | |
| 35% | 25% | |
| 11% | 3% | |
| 1% | 7% | |
| 5% | 8% |
Objeto 1Tormento de Liandry
Victorias extra aquí: +0.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 52.1% | +0.8 puede ser azar | 11:11 | |
| 19% | 51.9% | 0.0 puede ser azar | 11:24 | |
| 4% | 52.9% | -1.0 puede ser azar | 11:54 | |
| 3% | 49.8% | +0.2 puede ser azar | 12:03 | |
| 2% | 50.2% | -0.7 puede ser azar | 10:14 | |
| 1% | 54.1% | +0.6 puede ser azar | ||
| 1% | 53.3% | +0.5 puede ser azar | ||
| 1% | 48.9% | -3.2 diferencia clara |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 19% | 2,009 | |
| 6% | 674 | |
| 5% | 539 | |
| 4% | 429 |
Objeto 2Desesperanza eterna
Desesperanza eterna forma parte de la build que gana más: +3.0 por cada 100 partidas, frente a -1.3 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 52.6% | -1.1 puede ser azar | 18:17 | |
| 16% | 54.8% | +1.4 puede ser azar | 20:15 | |
| 12% | 52.7% | +0.2 puede ser azar | 20:20 | |
| 10% | 53.7% | +0.7 puede ser azar | 19:17 | |
| 8% | 50.6% | -0.5 puede ser azar | 19:52 | |
| 4% | 55.4% | -0.2 puede ser azar | ||
| 3% | 52.8% | -0.9 puede ser azar | ||
| 3% | 56.3% | +2.9 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 19% | 2,009 | |
| 6% | 674 | |
| 5% | 539 | |
| 4% | 429 |
Objeto 3Rostro espiritual
Rostro espiritual forma parte de la build que gana más: +3.0 por cada 100 partidas, frente a -1.3 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 56.6% | +0.6 puede ser azar | 25:53 | |
| 17% | 55.9% | -0.8 puede ser azar | 24:33 | |
| 14% | 57.8% | +0.4 puede ser azar | 25:48 | |
| 8% | 50.6% | -0.7 puede ser azar | 26:01 | |
| 7% | 57.0% | -0.3 puede ser azar | 24:26 | |
| 6% | 60.4% | +1.5 puede ser azar | ||
| 5% | 54.0% | +0.4 puede ser azar | ||
| 1% | 55.7% | +2.1 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 19% | 2,009 | |
| 6% | 674 | |
| 5% | 539 | |
| 4% | 429 |
Objeto 4Malla de espinas
De todo lo que medimos aquí, Malla de espinas es lo que más victorias suma: -0.5 cada 100 partidas. Rostro espiritual, la opción más elegida, no tiene número para comparar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 62.6% | +0.8 puede ser azar | 30:54 | |
| 22% | 56.2% | -0.5 puede ser azar | 30:53 |
Objeto 5Presagio de Randuin
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 16% | 59.3% | 35:31 |
Objeto 6Arnés de protoplasma
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 39:43 | |
| 8% | - | 39:05 | |
| 7% | - | 40:10 | |
| 7% | - | 42:48 | |
| 6% | - | 39:44 |
Runa clavePrimer golpe
Victorias extra aquí: -0.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 42% | 52.8% | +1.2 puede ser azar | |
| 39% | 51.8% | -0.6 puede ser azar | |
| 12% | 49.6% | -0.2 puede ser azar | |
| 3% | 54.8% | +0.8 puede ser azar | |
| 1% | 43.8% | -1.7 puede ser azar | |
| 1% | 51.5% | -3.0 puede ser azar | |
| 1% | 48.0% | -3.1 puede ser azar | |
| <1% | 54.0% | -4.2 puede ser azar |
Fila principal 1Calzado mágico
Victorias extra aquí: -0.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 43% | 52.9% | +1.2 puede ser azar | |
| 34% | 52.5% | -0.4 puede ser azar | |
| 12% | 49.6% | +0.1 puede ser azar | |
| 5% | 47.2% | -1.4 puede ser azar | |
| 1% | 48.7% | -0.1 puede ser azar | |
| 1% | 44.4% | -2.8 puede ser azar | |
| 1% | 47.1% | -3.1 puede ser azar | |
| 1% | 49.5% | -3.8 puede ser azar |
Fila principal 2Tónico triple
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+1.6 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 41% | 52.9% | +1.6 diferencia clara | |
| 39% | 51.6% | -0.5 puede ser azar | |
| 13% | 49.2% | -0.5 puede ser azar | |
| 3% | 51.0% | -2.3 puede ser azar | |
| 1% | 54.9% | -1.1 puede ser azar | |
| 1% | 48.5% | -2.4 puede ser azar | |
| 1% | 52.7% | -3.0 puede ser azar | |
| <1% | 48.5% | -2.3 puede ser azar |
Fila principal 3Velocidad de acercamiento
Velocidad de acercamiento gana más que Perspicacia cósmica, la opción más elegida: +0.7 frente a -0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 40% | 53.0% | +1.2 diferencia clara | |
| 38% | 51.6% | -0.7 puede ser azar | |
| 12% | 49.5% | -0.2 puede ser azar | |
| 2% | 52.7% | +1.5 puede ser azar | |
| 2% | 50.2% | -1.6 puede ser azar | |
| 1% | 48.9% | -1.8 puede ser azar | |
| 1% | 46.9% | -2.1 puede ser azar | |
| 1% | 58.4% | +0.7 puede ser azar |
Rama secundariaDominación
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+1.0 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 39% | 51.6% | -0.7 puede ser azar | |
| 36% | 51.9% | +1.0 diferencia clara | |
| 19% | 51.5% | +0.4 puede ser azar | |
| 4% | 53.5% | -1.8 puede ser azar | |
| 2% | 52.0% | -2.4 puede ser azar |
Runas secundariasCazador definitivo + Golpe bajo
Victorias extra aquí: +1.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 93% | 52.2% | +1.6 puede ser azar | |
| 2% | 43.0% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 49.3% | +0.3 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
Velocidad de ataque gana más que Velocidad de habilidades, la opción más elegida: +0.2 frente a 0.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 59% | 51.5% | 0.0 puede ser azar | |
| 35% | 52.2% | +0.2 puede ser azar | |
| 6% | 51.8% | -1.1 puede ser azar |
Fragmento flexibleProgresión de vida
Progresión de vida gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.4 frente a -0.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 87% | 51.8% | -0.1 puede ser azar | |
| 7% | 51.9% | +0.4 puede ser azar | |
| 6% | 51.9% | -0.3 puede ser azar |
Fragmento defensivoProgresión de vida
Victorias extra aquí: +0.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 91% | 52.0% | +0.8 puede ser azar | |
| 5% | 48.7% | -0.7 puede ser azar | |
| 4% | 50.2% | -0.6 puede ser azar |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Victorias extra aquí: +0.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 69% | 52.4% | +0.7 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 29% | 51.8% | -0.4 puede ser azar |
| EQWE + Q + W | 1% | 50.3% | -2.2 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | <1% | 36.2% | -3.8 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Subir Q primero: 53.2% de victorias. Subir E primero: 55.2% de victorias (no hay partidas suficientes).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
HechizosDestello + Aplastar
Victorias extra aquí: +3.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 98% | 51.9% | +3.0 puede ser azar | |
| 1% | 42.9% | -3.4 diferencia clara | |
| <1% | 41.9% | -1.3 puede ser azar |
Build de Maokai Top
Parche 16.21- ganadas
- 49.2%
- partidas
- 33,152
- Impacto en victorias
- -0.7
- Pickrate
- 0.2%
Objetos inicialesYelmo de Doran + Poción de vida
Yelmo de Doran + Poción de vida gana más que Escudo de Doran + Poción de vida, la opción más elegida: +1.2 frente a +0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 54% | 49.9% | +0.3 puede ser azar | |
| 20% | 51.0% | +1.2 puede ser azar | |
| 18% | 48.7% | -1.2 puede ser azar | |
| 5% | 49.8% | -0.9 puede ser azar | |
| <1% | 47.4% | -1.8 puede ser azar | |
| <1% | 58.0% | -2.3 puede ser azar | |
| <1% | 40.0% | -1.3 puede ser azar |
BotasBotas blindadas
Victorias extra aquí: +0.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 58% | 50.4% | +0.5 puede ser azar | 13:25 | |
| 31% | 51.6% | 0.0 puede ser azar | 15:54 | |
| 7% | 51.4% | -0.4 puede ser azar | 13:54 | |
| 3% | 51.2% | -1.7 puede ser azar | 15:31 | |
| <1% | 49.4% | -0.9 puede ser azar | 16:04 |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 57% | 51.1% | más comprada | |
| 11% | 52.1% | igualado | |
| 5% | 55.6% | igualado | |
| 2% | 49.3% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 50% | 53.5% | más comprada | |
| 17% | 45.9% | igualado | |
| 5% | 45.4% | igualado | |
| 2% | 53.1% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 57% | 17% | |
| 11% | 50% | |
| 12% | 42% | |
| 29% | 9% | |
| 22% | 39% | |
| 29% | 15% | |
| 40% | 29% | |
| 9% | 4% | |
| 7% | 3% | |
| 12% | 10% |
Objeto 1Desesperanza eterna
Victorias extra aquí: +0.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 50.1% | -0.8 puede ser azar | 12:54 | |
| 22% | 50.3% | +0.8 puede ser azar | 13:59 | |
| 20% | 51.0% | +0.2 puede ser azar | 14:05 | |
| 10% | 51.4% | -0.6 puede ser azar | 13:11 | |
| 6% | 51.3% | +1.6 puede ser azar | 12:59 | |
| 5% | 50.0% | +1.3 puede ser azar | ||
| 4% | 48.1% | -1.5 puede ser azar | ||
| 1% | 56.4% | +1.9 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 11% | 1,403 | |
| 6% | 737 | |
| 5% | 660 | |
| 4% | 467 |
Objeto 2Llegada del invierno
Victorias extra aquí: +1.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 54.2% | +1.9 puede ser azar | 20:20 | |
| 15% | 52.0% | -0.9 puede ser azar | 21:48 | |
| 14% | 49.4% | -1.7 puede ser azar | 21:03 | |
| 13% | 54.0% | -0.3 puede ser azar | 21:24 | |
| 5% | 55.3% | +0.4 puede ser azar | 21:38 | |
| 5% | 49.2% | -0.4 puede ser azar | ||
| 3% | 51.9% | -1.0 puede ser azar | ||
| 3% | 54.1% | +0.4 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 11% | 1,403 | |
| 6% | 737 | |
| 5% | 660 | |
| 4% | 467 |
Objeto 3Rostro espiritual
Victorias extra aquí: +1.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 58.2% | +1.4 puede ser azar | 27:24 | |
| 18% | 57.4% | -0.9 puede ser azar | 26:59 | |
| 17% | 54.7% | -0.3 puede ser azar | 27:08 | |
| 8% | 56.1% | 0.0 puede ser azar | 26:39 | |
| 4% | 52.8% | +0.1 puede ser azar | 28:04 | |
| 4% | 55.4% | -0.3 puede ser azar | ||
| 3% | 56.9% | +0.2 puede ser azar | ||
| 1% | 69.7% | +2.4 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 11% | 1,403 | |
| 6% | 737 | |
| 5% | 660 | |
| 4% | 467 |
Objeto 4Malla de espinas
Victorias extra aquí: -1.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 54.3% | -1.6 puede ser azar | 32:34 | |
| 21% | 63.8% | +1.0 puede ser azar | 32:26 |
Objeto 5Corazón de hielo
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 18% | 60.5% | 38:13 |
Objeto 6Jak'Sho el Proteico
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 41:30 | |
| 14% | - | 40:29 | |
| 10% | - | 41:45 | |
| 9% | - | 43:25 | |
| 9% | - | 46:59 |
Runa claveGarras del inmortal
Victorias extra aquí: +4.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.4% | +4.1 puede ser azar | |
| 7% | 48.1% | -1.9 diferencia clara | |
| 3% | 44.9% | -4.9 diferencia clara | |
| 2% | 45.5% | -4.2 diferencia clara | |
| 1% | 50.0% | -2.1 diferencia clara | |
| 1% | 38.3% | -4.7 diferencia clara | |
| <1% | 44.8% | -2.0 diferencia clara | |
| <1% | 48.1% | -1.9 puede ser azar |
Fila principal 1Demoler
Victorias extra aquí: +2.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.2% | +2.3 puede ser azar | |
| 11% | 50.0% | +0.2 puede ser azar | |
| 3% | 46.3% | -3.1 diferencia clara | |
| 3% | 45.6% | -4.2 diferencia clara | |
| 1% | 49.3% | +0.2 puede ser azar | |
| 1% | 36.8% | -6.0 diferencia clara | |
| <1% | 45.1% | -4.9 diferencia clara | |
| <1% | 50.0% | -2.6 puede ser azar |
Fila principal 2Fuerzas renovadas
Victorias extra aquí: +2.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.2% | +2.6 puede ser azar | |
| 9% | 50.8% | -0.4 diferencia clara | |
| 7% | 49.3% | -0.5 diferencia clara | |
| 4% | 45.5% | -4.2 diferencia clara | |
| 3% | 46.4% | -3.0 diferencia clara | |
| <1% | 44.4% | -4.0 diferencia clara | |
| <1% | 42.3% | -3.5 diferencia clara | |
| <1% | 31.0% | demasiado grande para fiarse |
Fila principal 3Sobrecrecimiento
Victorias extra aquí: +3.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.5% | +3.3 puede ser azar | |
| 10% | 48.9% | -1.0 diferencia clara | |
| 4% | 47.8% | -1.7 diferencia clara | |
| 4% | 44.5% | -5.0 diferencia clara | |
| 3% | 46.9% | -3.5 diferencia clara | |
| 1% | 41.5% | -2.4 diferencia clara |
Rama secundariaBrujería
Victorias extra aquí: +1.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.1% | +1.5 puede ser azar | |
| 21% | 49.5% | -0.7 diferencia clara | |
| 6% | 49.6% | -0.8 diferencia clara | |
| 3% | 46.7% | -2.5 diferencia clara | |
| 2% | 45.4% | -2.9 diferencia clara |
Runas secundariasTrascendencia + Se avecina tormenta
Trascendencia + Se avecina tormenta gana más que Trascendencia + Banda de maná, la opción más elegida: +1.7 frente a +1.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.2% | +1.3 puede ser azar | |
| 4% | 48.2% | -2.1 puede ser azar | |
| 1% | 56.1% | +1.7 puede ser azar | |
| 1% | 53.4% | +0.1 puede ser azar | |
| 1% | 48.4% | -1.0 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
Victorias extra aquí: +1.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.8% | +1.2 puede ser azar | |
| 10% | 50.6% | +0.1 puede ser azar | |
| 7% | 47.7% | -2.4 diferencia clara |
Fragmento flexibleProgresión de vida
Victorias extra aquí: +2.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 82% | 50.2% | +2.9 puede ser azar | |
| 12% | 46.6% | -3.8 diferencia clara | |
| 6% | 49.2% | -0.3 diferencia clara |
Fragmento defensivoProgresión de vida
Victorias extra aquí: +1.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.9% | +1.2 puede ser azar | |
| 8% | 49.5% | -0.8 puede ser azar | |
| 5% | 47.8% | -1.3 puede ser azar |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Victorias extra aquí: +1.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 90% | 50.0% | +1.7 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 9% | 49.1% | -1.0 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | 1% | 44.0% | -5.4 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Subir Q primero: 49.9% de victorias. Subir E primero: 33.3% de victorias (no hay partidas suficientes).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
HechizosExtenuación + Destello
Extenuación + Destello gana más que Destello + Teleportar, la opción más elegida: +0.7 frente a +0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 76% | 49.8% | +0.3 puede ser azar | |
| 19% | 49.7% | -0.1 puede ser azar | |
| 3% | 50.1% | +0.7 puede ser azar | |
| 1% | 52.2% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 44.1% | -1.9 puede ser azar | |
| <1% | 39.6% | -3.8 puede ser azar | |
| <1% | 53.8% | -0.1 puede ser azar |
Mejores jugadores de Maokai
Ver los 3,748Partida normal en Soporte
181,270 partidas Parche 16.21Contra todos los campeones de Soporte
- Top 15% Asistencias 14.6
- Menos 19% Muertes 7.1
- Último 12% Oro / min 315
- Asesinatos
- 2.6 Último 13%
- Asesinatos en solitario
- 0.3 Último 12%
- Part. en asesinatos
- 50% Top 19%
- Daño del equipo
- 13% Último 18%
- Daño / min
- 471 Último 18%
- Farmeo / min
- 1.4 Último 16%
- Visión / min
- 2.21 Top 31%
- Guardianes de control
- 6.0 Top 22%
- Primera sangre
- 6% Último 31%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 8:42
- Nivel 11 al 21:58
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 86% Físico 14%Muertes por
Físico 56% Mágico 37% Verdadero 7%Partida normal en Jungla
15,171 partidasContra todos los campeones de Jungla
- Top 4% Asistencias 12.0
- Top 9% Guardianes de control 2.0
- Último 4% Asesinatos en solitario 0.5
- Asesinatos
- 4.3 Último 6%
- Muertes
- 5.6 Menos 11%
- Part. en asesinatos
- 50% Top 14%
- Daño del equipo
- 17% Último 28%
- Daño / min
- 635 Último 32%
- Farmeo / min
- 6.0 Último 19%
- Oro / min
- 397 Último 16%
- Visión / min
- 0.88 Top 38%
- Primera sangre
- 4% Último 26%
Contra el jungla enemigo
- Nivel 6 al 7:15
- Nivel 11 al 17:31
- blue buff primero en el 46% de las partidas
- Primer dragón al 7:40
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 91% Físico 9%Muertes por
Físico 54% Mágico 38% Verdadero 8%Partida normal en Top
32,321 partidas Parche 16.21Contra todos los campeones de Top
- Top 8% Asistencias 9.2
- Menos 10% Muertes 5.8
- Último 6% Asesinatos 3.6
- Asesinatos en solitario
- 1.4 Último 7%
- Part. en asesinatos
- 38% Top 24%
- Daño del equipo
- 20% Último 22%
- Daño / min
- 731 Último 23%
- Farmeo / min
- 5.9 Último 22%
- Oro / min
- 354 Último 14%
- Visión / min
- 0.70 Último 11%
- Guardianes de control
- 0.6 Top 41%
- Primera sangre
- 7% Último 12%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:29
- Nivel 11 al 13:37
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 86% Físico 14%Muertes por
Físico 54% Mágico 37% Verdadero 9%Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Maokai en Soporte.
Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Maokai en Soporte.
-
Maokai con Mordekaiser: +2.7 victorias cada 100 partidas (rango 1.6-3.8) · 8,272 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Maokai con Illaoi: +2.4 victorias cada 100 partidas (rango 0.9-4.0) · 3,920 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Maokai con Teemo: +2.0 victorias cada 100 partidas (rango 1.0-3.0) · 9,651 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Maokai con K'Sante: -4.8 victorias cada 100 partidas (rango de -6.8 a -2.8) · 2,286 partidas · Medido · el 8% de esto se toma de campeones parecidos -
Maokai con Riven: -3.0 victorias cada 100 partidas (rango de -5.0 a -1.0) · 2,174 partidas · Medido · el 8% de esto se toma de campeones parecidos -
Maokai con Gnar: -2.9 victorias cada 100 partidas (rango de -4.7 a -1.0) · 2,625 partidas · Medido · el 7% de esto se toma de campeones parecidos
-
Maokai con Zyra: +3.4 victorias cada 100 partidas (rango 1.2-5.5) · 1,908 partidas · Medido · el 9% de esto se toma de campeones parecidos -
Maokai con Shyvana: +3.0 victorias cada 100 partidas (rango 1.6-4.4) · 5,042 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Maokai con Briar: +2.9 victorias cada 100 partidas (rango 1.7-4.2) · 6,226 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos
-
Maokai con Qiyana: -4.5 victorias cada 100 partidas (rango de -5.8 a -3.3) · 6,286 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Maokai con Lee Sin: -3.6 victorias cada 100 partidas (rango de -4.7 a -2.6) · 8,702 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Maokai con Rengar: -3.6 victorias cada 100 partidas (rango de -5.3 a -1.9) · 3,135 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos
-
Maokai con Vel'Koz: +3.4 victorias cada 100 partidas (rango 1.1-5.6) · 1,744 partidas · Medido · el 10% de esto se toma de campeones parecidos -
Maokai con Hwei: +3.0 victorias cada 100 partidas (rango 1.3-4.6) · 3,380 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos -
Maokai con Aurelion Sol: +2.7 victorias cada 100 partidas (rango 0.8-4.5) · 2,530 partidas · Medido · el 7% de esto se toma de campeones parecidos
-
Maokai con Azir: -4.4 victorias cada 100 partidas (rango de -6.6 a -2.1) · 1,770 partidas · Medido · el 10% de esto se toma de campeones parecidos -
Maokai con Neeko: -3.6 victorias cada 100 partidas (rango de -7.1 a -0.1) · 599 partidas · Agrupado · el 25% de esto se toma de campeones parecidos -
Maokai con Cassiopeia: -3.3 victorias cada 100 partidas (rango de -5.6 a -1.0) · 1,609 partidas · Medido · el 11% de esto se toma de campeones parecidos
-
Maokai con Ziggs: +3.0 victorias cada 100 partidas (rango 1.1-4.8) · 2,599 partidas · Medido · el 7% de esto se toma de campeones parecidos -
Maokai con Kog'Maw: +2.6 victorias cada 100 partidas (rango 0.6-4.6) · 2,260 partidas · Medido · el 8% de esto se toma de campeones parecidos -
Maokai con Miss Fortune: +2.54 victorias cada 100 partidas (rango 1.82-3.25) · 20,287 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Maokai con Ezreal: -4.3 victorias cada 100 partidas (rango de -5.3 a -3.3) · 9,741 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Maokai con Ashe: -3.0 victorias cada 100 partidas (rango de -4.2 a -1.8) · 6,920 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Maokai con Vayne: -1.9 victorias cada 100 partidas (rango de -3.2 a -0.6) · 5,717 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos