リーグ・オブ・レジェンド マオカイのビルド
マオカイ サポートのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 50.7%
- 試合
- 188,267
- 勝利インパクト
- +0.7
- ピック率
- 1.0%
スタートアイテム体力ポーション x2
体力ポーション x2は、いちばん選ばれている体力ポーション x2 + ワールド アトラスより多く勝っています(100試合あたり+1.7対+1.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.9% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 49.4% | -1.6 はっきりした差 | |
| 3% | 48.4% | -2.8 はっきりした差 | |
| 3% | 49.5% | -1.2 はっきりした差 | |
| 1% | 53.7% | +1.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.3% | -1.4 はっきりした差 | |
| <1% | 50.0% | 0.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 57.3% | +0.4 偶然かもしれない |
ブーツスイフトネス ブーツ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 52.8% | +0.8 偶然かもしれない | 11:00 | |
| 26% | 50.3% | -0.3 はっきりした差 | 12:27 | |
| 16% | 51.1% | 0.0 偶然かもしれない | 15:05 | |
| 7% | 50.4% | -1.4 はっきりした差 | 13:23 | |
| 1% | 48.5% | -2.7 はっきりした差 | 16:41 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 36% | 54.3% | 最多購入 | |
| 28% | 53.4% | ほぼ五分 | |
| 7% | 50.7% | ほぼ五分 | |
| 5% | 52.5% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 38% | 52.7% | 最多購入 | |
| 22% | 51.9% | ほぼ五分 | |
| 11% | 46.5% | ほぼ五分 | |
| 5% | 48.5% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 28% | 11% | |
| 7% | 22% | |
| 9% | 21% | |
| 37% | 26% | |
| 18% | 11% | |
| 36% | 38% | |
| 24% | 26% | |
| 9% | 7% | |
| 46% | 48% | |
| 6% | 7% |
アイテム 1ソラリのロケット
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 51.5% | +1.4 偶然かもしれない | 12:47 | |
| 10% | 53.3% | +0.6 偶然かもしれない | 13:39 | |
| 9% | 51.3% | -1.4 はっきりした差 | 14:11 | |
| 8% | 48.2% | -1.5 はっきりした差 | 14:58 | |
| 4% | 48.8% | -1.1 はっきりした差 | 15:05 | |
| 3% | 53.5% | +0.1 はっきりした差 | ||
| 2% | 54.6% | +0.4 偶然かもしれない | ||
| <1% | 54.2% | +2.7 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 12% | 7,126 | |
| 9% | 5,456 | |
| 7% | 3,957 | |
| 5% | 2,939 |
アイテム 2バンドルパイプ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 50.9% | -0.4 偶然かもしれない | 22:05 | |
| 20% | 54.9% | +0.8 偶然かもしれない | 21:40 | |
| 11% | 54.8% | +0.1 偶然かもしれない | 23:21 | |
| 8% | 53.4% | 0.0 偶然かもしれない | 22:10 | |
| 6% | 57.9% | +1.9 偶然かもしれない | 22:04 | |
| 6% | 53.0% | -0.4 偶然かもしれない | ||
| 3% | 52.9% | -0.5 偶然かもしれない | ||
| 1% | 56.0% | +2.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 12% | 7,126 | |
| 9% | 5,456 | |
| 7% | 3,957 | |
| 5% | 2,939 |
アイテム 3騎士の誓い
騎士の誓いは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+4.0、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.2)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 56.1% | -0.2 偶然かもしれない | 29:48 | |
| 21% | 55.6% | +0.1 偶然かもしれない | 29:02 | |
| 14% | 56.7% | -0.1 偶然かもしれない | 29:35 | |
| 7% | 58.4% | +0.5 偶然かもしれない | 28:37 | |
| 7% | 60.7% | +1.6 偶然かもしれない | 28:40 | |
| 4% | 60.1% | +1.4 偶然かもしれない | ||
| 4% | 56.8% | +0.2 偶然かもしれない | ||
| 1% | 58.9% | +1.7 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 12% | 7,126 | |
| 9% | 5,456 | |
| 7% | 3,957 | |
| 5% | 2,939 |
アイテム 4ソーンメイル
ここで計測した中では、ソーンメイルがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり+0.2)。いちばん選ばれているスピリット ビサージュには比べられる数値がありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 58.3% | +0.2 偶然かもしれない | 35:37 |
アイテム 5スピリット ビサージュ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 16% | 60.0% | 40:55 |
アイテム 6終わりなき絶望
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 9% | - | 42:35 | |
| 8% | - | 45:21 | |
| 8% | - | 45:50 | |
| 7% | - | 44:37 | |
| 6% | - | 45:37 |
キーストーンアフターショック
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 51.4% | +3.6 偶然かもしれない | |
| 11% | 47.2% | -3.9 はっきりした差 | |
| 2% | 48.8% | -1.1 はっきりした差 | |
| 1% | 50.9% | -0.3 はっきりした差 | |
| 1% | 45.0% | -4.2 はっきりした差 | |
| 1% | 49.5% | -2.0 はっきりした差 | |
| 1% | 47.0% | -2.3 はっきりした差 | |
| <1% | 51.4% | -0.9 はっきりした差 |
メイン 1段目生命の泉
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 51.4% | +3.8 偶然かもしれない | |
| 11% | 47.0% | -4.1 はっきりした差 | |
| 2% | 49.8% | -1.3 はっきりした差 | |
| 1% | 47.5% | -1.9 はっきりした差 | |
| 1% | 50.5% | -1.1 はっきりした差 | |
| <1% | 47.4% | -2.1 はっきりした差 | |
| <1% | 47.3% | -3.6 はっきりした差 | |
| <1% | 48.5% | -2.6 はっきりした差 |
メイン 2段目ボーンアーマー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 48% | 51.4% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 31% | 51.2% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 11% | 47.1% | -3.9 はっきりした差 | |
| 6% | 51.0% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.6% | -1.2 はっきりした差 | |
| <1% | 49.1% | -2.3 はっきりした差 | |
| <1% | 45.1% | -5.2 はっきりした差 | |
| <1% | 51.2% | +0.1 偶然かもしれない |
メイン 3段目気迫
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 49% | 51.4% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 34% | 51.1% | +0.6 はっきりした差 | |
| 11% | 47.1% | -3.9 はっきりした差 | |
| 2% | 51.2% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.3% | -1.9 はっきりした差 | |
| 1% | 45.2% | -4.4 はっきりした差 | |
| <1% | 48.3% | -1.8 はっきりした差 | |
| <1% | 49.6% | -1.6 はっきりした差 |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 50% | 51.3% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 30% | 51.1% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 13% | 48.1% | -2.8 はっきりした差 | |
| 5% | 49.7% | -1.1 はっきりした差 | |
| 2% | 47.7% | -3.2 はっきりした差 |
サブルーンヘクステックフラッシュネイター + ビスケットデリバリー
ヘクステックフラッシュネイター + ビスケットデリバリーは、いちばん選ばれているビスケットデリバリー + 宇宙の英知より多く勝っています(100試合あたり+1.7対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 51.4% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 10% | 51.7% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.5% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.4% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.4% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.4% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.0% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.9% | +0.3 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.4対-0.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.6% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 30% | 50.8% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 14% | 51.0% | +0.4 はっきりした差 |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれている移動速度より多く勝っています(100試合あたり+1.3対+0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 49% | 51.4% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 39% | 49.6% | -1.7 はっきりした差 | |
| 12% | 51.4% | +0.9 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.4対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.7% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 10% | 51.2% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 49.5% | -1.5 はっきりした差 |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 78% | 52.2% | +3.0 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 9% | 48.9% | -2.2 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | 6% | 48.1% | -3.8 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 5% | 50.0% | -1.2 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | 2% | 49.3% | -2.9 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | 1% | 49.3% | -1.9 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率52.7%。Eを先に上げる:勝率48.5%(勝率が上)。
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルイグゾースト + フラッシュ
イグゾースト + フラッシュは、いちばん選ばれているフラッシュ + イグナイトより多く勝っています(100試合あたり+0.4対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.6% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 21% | 51.3% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 10% | 50.6% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.9% | -3.3 はっきりした差 | |
| <1% | 48.7% | -2.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.9% | -1.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | -0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 43.8% | -3.0 偶然かもしれない |
マオカイ ジャングルのビルド
- 勝率
- 51.1%
- 試合
- 6,889
- 勝利インパクト
- +0.9
- ピック率
- 0.4%
スタートアイテムモスストンパーの幼体 + 体力ポーション
モスストンパーの幼体 + 体力ポーションは、いちばん選ばれているスコーチクロウの幼体 + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+1.1対-0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 25% | 51.2% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 22% | 50.9% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 18% | 51.4% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 16% | 50.4% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 10% | 50.0% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 10% | 49.7% | +0.1 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているアイオニア ブーツより多く勝っています(100試合あたり+1.4対-1.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 50.5% | -1.4 偶然かもしれない | 12:22 | |
| 28% | 52.6% | +0.9 はっきりした差 | 14:10 | |
| 27% | 51.7% | +1.4 はっきりした差 | 14:25 | |
| 4% | 52.3% | -1.0 偶然かもしれない | 12:28 | |
| 2% | 48.8% | -3.5 偶然かもしれない | 13:16 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 42% | 56.3% | 最多購入 | |
| 37% | 53.0% | ほぼ五分 | |
| 13% | 50.3% | ほぼ五分 | |
| 3% | 57.1% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 48% | 49.0% | 最多購入 | |
| 38% | 48.0% | ほぼ五分 | |
| 9% | 44.6% | 試合数不足 | |
| 2% | 42.9% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 13% | 48% | |
| 42% | 9% | |
| 22% | 46% | |
| 29% | 15% | |
| 25% | 11% | |
| 2% | 14% | |
| 33% | 23% | |
| 12% | 2% | |
| 1% | 8% | |
| 2% | 5% |
アイテム 1ライアンドリーの仮面
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 66% | 51.8% | +0.7 偶然かもしれない | 11:08 | |
| 19% | 50.3% | +0.3 偶然かもしれない | 11:25 | |
| 3% | 50.6% | -1.0 偶然かもしれない | 12:11 | |
| 3% | 40.9% | -0.1 偶然かもしれない | 11:49 | |
| 2% | 51.6% | -0.4 偶然かもしれない | 10:12 | |
| 1% | 53.7% | +0.6 偶然かもしれない | ||
| 1% | 43.2% | -3.3 はっきりした差 | ||
| 1% | 43.8% | +0.3 偶然かもしれない 劣勢が多い |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 21% | 954 | |
| 6% | 269 | |
| 5% | 239 | |
| 4% | 166 |
アイテム 2終わりなき絶望
終わりなき絶望は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+3.2、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.0)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 52.3% | -1.0 偶然かもしれない | 18:12 | |
| 14% | 54.1% | +1.4 偶然かもしれない | 20:14 | |
| 11% | 51.8% | +0.3 偶然かもしれない | 20:25 | |
| 11% | 55.2% | +1.0 偶然かもしれない | 19:23 | |
| 8% | 47.4% | -0.6 偶然かもしれない | 19:51 | |
| 4% | 54.7% | -0.5 偶然かもしれない | ||
| 4% | 49.0% | -1.3 偶然かもしれない | ||
| 3% | 59.5% | +2.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 21% | 954 | |
| 6% | 269 | |
| 5% | 239 | |
| 4% | 166 |
アイテム 3スピリット ビサージュ
スピリット ビサージュは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+3.2、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.0)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 54.9% | +0.7 偶然かもしれない | 25:47 | |
| 17% | 58.4% | -0.3 偶然かもしれない | 24:30 | |
| 14% | 60.9% | +0.4 偶然かもしれない | 25:53 | |
| 8% | 55.6% | -0.1 偶然かもしれない | 24:31 | |
| 7% | 46.9% | -0.7 偶然かもしれない | 25:43 | |
| 7% | 57.2% | +0.9 偶然かもしれない | ||
| 5% | 52.6% | +0.3 偶然かもしれない | ||
| 1% | 40.6% | +2.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 21% | 954 | |
| 6% | 269 | |
| 5% | 239 | |
| 4% | 166 |
アイテム 5ソーンメイル
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 15% | 67.1% | -0.1 偶然かもしれない | 36:42 | |
| 11% | 66.0% | +0.2 偶然かもしれない | 35:11 |
アイテム 6ランデュイン オーメン
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 40:41 |
キーストーンファーストストライク
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+1.1)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 41% | 50.8% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 41% | 52.0% | +1.1 はっきりした差 | |
| 12% | 50.1% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.4% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 38.1% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.4% | -3.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.8% | -2.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | -4.7 偶然かもしれない |
メイン 1段目魔法の靴
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 42% | 52.0% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 36% | 51.7% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 12% | 50.2% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 5% | 44.9% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.4% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 42.3% | -2.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 41.7% | -3.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 38.5% | -4.2 偶然かもしれない |
メイン 2段目トリプル トニック
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+1.6)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 41% | 50.9% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 39% | 52.2% | +1.6 はっきりした差 | |
| 13% | 50.0% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.0% | -2.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 58.3% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 40.6% | -2.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 33.3% | -4.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 31.8% | -2.7 偶然かもしれない |
メイン 3段目疾駆
疾駆は、いちばん選ばれている宇宙の英知より多く勝っています(100試合あたり-0.3対-0.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 40% | 50.7% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 39% | 52.3% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 11% | 50.5% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.8% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.9% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 44.9% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 37.0% | -2.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.5% | -0.3 偶然かもしれない |
サブパス覇道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 40% | 50.8% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 36% | 51.3% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 17% | 50.6% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 54.0% | -2.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 42.2% | -3.0 偶然かもしれない |
サブルーン至極の賞金首狩り + 追い打ち
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 52.0% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 41.9% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 28.6% | -0.3 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 61% | 51.1% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 35% | 51.2% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 5% | 47.0% | -1.6 偶然かもしれない |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.4対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.9% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.0% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.2% | -0.2 偶然かもしれない |
防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 51.1% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 5% | 52.3% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 4% | 44.6% | -0.6 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 68% | 52.4% | +0.9 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 30% | 49.3% | -0.6 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 1% | 48.3% | -2.4 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | <1% | 40.9% | -2.7 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率52.5%。Eを先に上げる:勝率47.8%(試合数不足)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + スマイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.9% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.6% | -2.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.0% | -0.8 偶然かもしれない |
マオカイ トップのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 49.2%
- 試合
- 33,152
- 勝利インパクト
- -0.7
- ピック率
- 0.2%
スタートアイテムドラン ヘルム + 体力ポーション
ドラン ヘルム + 体力ポーションは、いちばん選ばれているドラン シールド + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+1.2対+0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 54% | 49.9% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 20% | 51.0% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 18% | 48.7% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 5% | 49.8% | -0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.4% | -1.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 58.0% | -2.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 40.0% | -1.3 偶然かもしれない |
ブーツプレート スチールキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 58% | 50.4% | +0.5 偶然かもしれない | 13:25 | |
| 31% | 51.6% | 0.0 偶然かもしれない | 15:54 | |
| 7% | 51.4% | -0.4 偶然かもしれない | 13:54 | |
| 3% | 51.2% | -1.7 偶然かもしれない | 15:31 | |
| <1% | 49.4% | -0.9 偶然かもしれない | 16:04 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 57% | 51.1% | 最多購入 | |
| 11% | 52.1% | ほぼ五分 | |
| 5% | 55.6% | ほぼ五分 | |
| 2% | 49.3% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 50% | 53.5% | 最多購入 | |
| 17% | 45.9% | ほぼ五分 | |
| 5% | 45.4% | ほぼ五分 | |
| 2% | 53.1% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 57% | 17% | |
| 11% | 50% | |
| 12% | 42% | |
| 29% | 9% | |
| 22% | 39% | |
| 29% | 15% | |
| 40% | 29% | |
| 9% | 4% | |
| 7% | 3% | |
| 12% | 10% |
アイテム 1終わりなき絶望
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 50.1% | -0.8 偶然かもしれない | 12:54 | |
| 22% | 50.3% | +0.8 偶然かもしれない | 13:59 | |
| 20% | 51.0% | +0.2 偶然かもしれない | 14:05 | |
| 10% | 51.4% | -0.6 偶然かもしれない | 13:11 | |
| 6% | 51.3% | +1.6 偶然かもしれない | 12:59 | |
| 5% | 50.0% | +1.3 偶然かもしれない | ||
| 4% | 48.1% | -1.5 偶然かもしれない | ||
| 1% | 56.4% | +1.9 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 11% | 1,403 | |
| 6% | 737 | |
| 5% | 660 | |
| 4% | 467 |
アイテム 2冬の訪れ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 54.2% | +1.9 偶然かもしれない | 20:20 | |
| 15% | 52.0% | -0.9 偶然かもしれない | 21:48 | |
| 14% | 49.4% | -1.7 偶然かもしれない | 21:03 | |
| 13% | 54.0% | -0.3 偶然かもしれない | 21:24 | |
| 5% | 55.3% | +0.4 偶然かもしれない | 21:38 | |
| 5% | 49.2% | -0.4 偶然かもしれない | ||
| 3% | 51.9% | -1.0 偶然かもしれない | ||
| 3% | 54.1% | +0.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 11% | 1,403 | |
| 6% | 737 | |
| 5% | 660 | |
| 4% | 467 |
アイテム 3スピリット ビサージュ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 58.2% | +1.4 偶然かもしれない | 27:24 | |
| 18% | 57.4% | -0.9 偶然かもしれない | 26:59 | |
| 17% | 54.7% | -0.3 偶然かもしれない | 27:08 | |
| 8% | 56.1% | 0.0 偶然かもしれない | 26:39 | |
| 4% | 52.8% | +0.1 偶然かもしれない | 28:04 | |
| 4% | 55.4% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| 3% | 56.9% | +0.2 偶然かもしれない | ||
| 1% | 69.7% | +2.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 11% | 1,403 | |
| 6% | 737 | |
| 5% | 660 | |
| 4% | 467 |
アイテム 5フローズン ハート
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 18% | 60.5% | 38:13 |
アイテム 6変幻自在のジャック=ショー
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 41:30 | |
| 14% | - | 40:29 | |
| 10% | - | 41:45 | |
| 9% | - | 43:25 | |
| 9% | - | 46:59 |
キーストーン不死者の握撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.4% | +4.1 偶然かもしれない | |
| 7% | 48.1% | -1.9 はっきりした差 | |
| 3% | 44.9% | -4.9 はっきりした差 | |
| 2% | 45.5% | -4.2 はっきりした差 | |
| 1% | 50.0% | -2.1 はっきりした差 | |
| 1% | 38.3% | -4.7 はっきりした差 | |
| <1% | 44.8% | -2.0 はっきりした差 | |
| <1% | 48.1% | -1.9 偶然かもしれない |
メイン 1段目打ちこわし
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.2% | +2.3 偶然かもしれない | |
| 11% | 50.0% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 46.3% | -3.1 はっきりした差 | |
| 3% | 45.6% | -4.2 はっきりした差 | |
| 1% | 49.3% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 36.8% | -6.0 はっきりした差 | |
| <1% | 45.1% | -4.9 はっきりした差 | |
| <1% | 50.0% | -2.6 偶然かもしれない |
メイン 2段目息継ぎ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.2% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 9% | 50.8% | -0.4 はっきりした差 | |
| 7% | 49.3% | -0.5 はっきりした差 | |
| 4% | 45.5% | -4.2 はっきりした差 | |
| 3% | 46.4% | -3.0 はっきりした差 | |
| <1% | 44.4% | -4.0 はっきりした差 | |
| <1% | 42.3% | -3.5 はっきりした差 | |
| <1% | 31.0% | 大きすぎて信頼できない |
メイン 3段目超成長
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.5% | +3.3 偶然かもしれない | |
| 10% | 48.9% | -1.0 はっきりした差 | |
| 4% | 47.8% | -1.7 はっきりした差 | |
| 4% | 44.5% | -5.0 はっきりした差 | |
| 3% | 46.9% | -3.5 はっきりした差 | |
| 1% | 41.5% | -2.4 はっきりした差 |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.1% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 21% | 49.5% | -0.7 はっきりした差 | |
| 6% | 49.6% | -0.8 はっきりした差 | |
| 3% | 46.7% | -2.5 はっきりした差 | |
| 2% | 45.4% | -2.9 はっきりした差 |
サブルーン至高 + 強まる嵐
至高 + 強まる嵐は、いちばん選ばれている至高 + マナフローバンドより多く勝っています(100試合あたり+1.7対+1.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.2% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 4% | 48.2% | -2.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 56.1% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.4% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.4% | -1.0 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.8% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 10% | 50.6% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 7% | 47.7% | -2.4 はっきりした差 |
フレックスシャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 50.2% | +2.9 偶然かもしれない | |
| 12% | 46.6% | -3.8 はっきりした差 | |
| 6% | 49.2% | -0.3 はっきりした差 |
防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.9% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 8% | 49.5% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 5% | 47.8% | -1.3 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 90% | 50.0% | +1.7 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 9% | 49.1% | -1.0 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | 1% | 44.0% | -5.4 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率49.9%。Eを先に上げる:勝率33.3%(試合数不足)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルイグゾースト + フラッシュ
イグゾースト + フラッシュは、いちばん選ばれているフラッシュ + テレポートより多く勝っています(100試合あたり+0.7対+0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 76% | 49.8% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 19% | 49.7% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.1% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.2% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 44.1% | -1.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 39.6% | -3.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 53.8% | -0.1 偶然かもしれない |
マオカイ ミッドのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 47.2%
- 試合
- 2,379
- 勝利インパクト
- -1.5
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムドラン ヘルム + 体力ポーション
ドラン ヘルム + 体力ポーションは、いちばん選ばれているドラン シールド + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+2.7対-1.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 40% | 43.6% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 27% | 51.8% | +2.7 偶然かもしれない | |
| 22% | 49.9% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 42.9% | -1.4 偶然かもしれない |
ブーツプレート スチールキャップ
プレート スチールキャップは、いちばん選ばれているマーキュリー ブーツより多く勝っています(100試合あたり+1.2対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 49.6% | -0.3 偶然かもしれない | 13:37 | |
| 34% | 45.4% | +1.2 偶然かもしれない | 13:43 | |
| 11% | 52.4% | -0.1 偶然かもしれない | 12:59 | |
| 6% | 46.7% | -0.4 偶然かもしれない | 13:54 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 41% | 53.7% | 最多購入 | |
| 19% | 50.0% | ほぼ五分 | |
| 7% | 60.5% | 試合数不足 | |
| 4% | 42.9% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 49% | 57.0% | 最多購入 | |
| 8% | 25.0% | 試合数不足 | |
| 7% | 44.4% | 試合数不足 | |
| 5% | 75.0% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 41% | 8% | |
| 19% | 49% | |
| 27% | 51% | |
| 21% | 2% | |
| 16% | 32% | |
| 27% | 15% | |
| 28% | 19% | |
| 13% | 7% | |
| 1% | 6% | |
| 8% | 4% |
アイテム 1サンファイア イージス
サンファイア イージスは、いちばん選ばれているホロウ レディアンスより多く勝っています(100試合あたり+0.8対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 48.4% | -0.3 偶然かもしれない | 12:47 | |
| 11% | 46.5% | +0.8 偶然かもしれない | 13:27 | |
| 9% | 49.7% | -0.1 偶然かもしれない | 12:27 | |
| 6% | 46.0% | -1.7 偶然かもしれない | 13:38 | |
| 5% | 43.5% | -1.4 偶然かもしれない | 13:21 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 6% | 57 | |
| 5% | 47 | |
| 5% | 44 | |
| 4% | 36 |
アイテム 2ソーンメイル
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 33% | 49.0% | 21:06 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 6% | 57 | |
| 5% | 47 | |
| 5% | 44 | |
| 4% | 36 |
アイテム 3終わりなき絶望
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 27% | 54.8% | 27:24 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 6% | 57 | |
| 5% | 47 | |
| 5% | 44 | |
| 4% | 36 |
アイテム 4スピリット ビサージュ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 17% | 63.6% | 31:50 |
アイテム 5アビサル マスク
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の100%)。全ランクで最も多いのはランデュイン オーメンです。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 12% | 72.7% | 40:03 |
キーストーンアフターショック
アフターショックは、いちばん選ばれている不死者の握撃より多く勝っています(100試合あたり+1.6対+1.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 39% | 47.3% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 32% | 48.0% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 16% | 45.2% | -4.1 偶然かもしれない |
メイン 1段目生命の泉
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 44% | 47.8% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 25% | 47.8% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 19% | 43.3% | -4.8 はっきりした差 |
メイン 2段目心身調整
心身調整は、いちばん選ばれている息継ぎより多く勝っています(100試合あたり+1.3対+0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 26% | 46.4% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 24% | 47.4% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 22% | 49.3% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 20% | 44.7% | -3.7 偶然かもしれない |
メイン 3段目超成長
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 45% | 47.2% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 19% | 45.6% | -3.6 はっきりした差 | |
| 13% | 46.8% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 13% | 49.8% | +0.8 偶然かもしれない |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 31% | 49.6% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 23% | 46.2% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 21% | 46.4% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 18% | 44.5% | -3.2 はっきりした差 | |
| 7% | 47.4% | -0.5 偶然かもしれない |
サブルーンマナフローバンド + 追火
マナフローバンド + 追火は、いちばん選ばれている至高 + マナフローバンドより多く勝っています(100試合あたり+1.1対-1.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 49% | 48.3% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 24% | 56.1% | +1.1 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 45% | 48.3% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 38% | 45.7% | -2.6 偶然かもしれない | |
| 17% | 46.7% | -0.1 偶然かもしれない |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 52% | 46.8% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 35% | 47.6% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 13% | 46.4% | +0.1 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.5対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 47.3% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 11% | 47.8% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 10% | 44.4% | +0.5 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 82% | 47.9% | +2.3 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 14% | 45.5% | -0.7 偶然かもしれない |
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 53% | 47.7% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 36% | 48.1% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 43.8% | -0.8 偶然かもしれない |
マオカイのトッププレイヤー
3,688人すべて見るサポートの普通の試合
181,270試合 パッチ 16.21サポートの全チャンピオンと比較
- 上位 15% アシスト 14.6
- 少ない順 19% デス 7.1
- 下位 12% 分間ゴールド 315
- キル
- 2.6 下位 13%
- ソロキル
- 0.3 下位 12%
- キル関与率
- 50% 上位 19%
- チームダメージ
- 13% 下位 18%
- 分間ダメージ
- 471 下位 18%
- 分間CS
- 1.4 下位 16%
- 分間視界スコア
- 2.21 上位 31%
- コントロールワード
- 6.0 上位 22%
- ファーストブラッド
- 6% 下位 31%
対面との差
- 8:42 でレベル6
- 21:58 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 86% 物理 14%デスの原因
物理 56% 魔法 37% 確定 7%ジャングルの普通の試合
6,535試合ジャングルの全チャンピオンと比較
- 上位 5% アシスト 11.9
- 上位 9% コントロールワード 2.1
- 下位 3% ソロキル 0.5
- キル
- 4.3 下位 3%
- デス
- 5.6 少ない順 17%
- キル関与率
- 50% 上位 13%
- チームダメージ
- 17% 下位 27%
- 分間ダメージ
- 637 下位 31%
- 分間CS
- 6.0 下位 14%
- 分間ゴールド
- 399 下位 10%
- 分間視界スコア
- 0.89 上位 44%
- ファーストブラッド
- 4% 下位 27%
敵ジャングラーとの差
- 7:14 でレベル6
- 17:28 でレベル11
- 47% の試合で最初にblue buff
- ファーストドラゴン 7:43
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 91% 物理 9%デスの原因
物理 54% 魔法 39% 確定 7%トップの普通の試合
32,321試合 パッチ 16.21トップの全チャンピオンと比較
- 上位 8% アシスト 9.2
- 少ない順 10% デス 5.8
- 下位 6% キル 3.6
- ソロキル
- 1.4 下位 7%
- キル関与率
- 38% 上位 24%
- チームダメージ
- 20% 下位 22%
- 分間ダメージ
- 731 下位 23%
- 分間CS
- 5.9 下位 22%
- 分間ゴールド
- 354 下位 14%
- 分間視界スコア
- 0.70 下位 11%
- コントロールワード
- 0.6 上位 41%
- ファーストブラッド
- 7% 下位 12%
対面との差
- 5:29 でレベル6
- 13:37 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 86% 物理 14%デスの原因
物理 54% 魔法 37% 確定 9%対面と味方のデータはマオカイのサポートの試合からです。
対面と味方のデータはマオカイのサポートの試合からです。
-
マオカイとモルデカイザー: +2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-3.8) · 8,272試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
マオカイとイラオイ: +2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-4.0) · 3,920試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
マオカイとティーモ: +2.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.0-3.0) · 9,651試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
マオカイとカ・サンテ: -4.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.8〜-2.8) · 2,284試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
マオカイとリヴェン: -3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.0〜-1.0) · 2,174試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
マオカイとナー: -2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.7〜-1.0) · 2,624試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています
-
マオカイとザイラ: +3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.2-5.5) · 1,908試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
マオカイとシヴァーナ: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-4.4) · 5,042試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
マオカイとブライアー: +2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.7-4.2) · 6,226試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
マオカイとキヤナ: -4.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.8〜-3.3) · 6,286試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
マオカイとリー・シン: -3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.7〜-2.6) · 8,702試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
マオカイとレンガー: -3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.3〜-1.9) · 3,135試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています
-
マオカイとヴェル=コズ: +3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.1-5.6) · 1,743試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
マオカイとフェイ: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.3-4.6) · 3,380試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
マオカイとオレリオン・ソル: +2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-4.5) · 2,530試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています
-
マオカイとアジール: -4.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.6〜-2.1) · 1,770試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
マオカイとニーコ: -3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.1〜-0.1) · 599試合 · まとめて集計 · このうち25%は似たチャンピオンから借りています -
マオカイとカシオペア: -3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.6〜-1.0) · 1,608試合 · 実測 · このうち11%は似たチャンピオンから借りています
-
マオカイとジグス: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.1-4.8) · 2,599試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
マオカイとコグ=マウ: +2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.6-4.6) · 2,260試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
マオカイとミス・フォーチュン: +2.53 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.81-3.25) · 20,285試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
マオカイとエズリアル: -4.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.3〜-3.3) · 9,740試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
マオカイとアッシュ: -3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.2〜-1.8) · 6,920試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
マオカイとヴェイン: -1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.2〜-0.6) · 5,717試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています