リーグ・オブ・レジェンド タリックのビルド
Tier S · 81 #1 サポート パッチ 16.21
- 勝率
- 52.8%
- 試合
- 124,662
- 勝利インパクト
- +2.7
- ピック率
- 0.6%

アイテム 1ソラリのロケット
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  騎士の誓い, 冬の訪れ, ソラリのロケット | 20% | 9,824 |
|---|
  フローズン ハート, 冬の訪れ, ソラリのロケット | 13% | 6,563 |
|---|
  騎士の誓い, フローズン ハート, ソラリのロケット | 7% | 3,450 |
|---|
  バンドルパイプ, 冬の訪れ, ソラリのロケット | 4% | 1,952 |
|---|

アイテム 2フローズン ハート
フローズン ハートは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.1、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.4)。
アイテム 2:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
冬の訪れ | 37% | 56.9% | -0.1 偶然かもしれない | 21:39 |
|---|
フローズン ハート | 20% | 55.5% | +0.6 偶然かもしれない | 22:37 |
|---|
騎士の誓い | 14% | 57.7% | +0.8 偶然かもしれない | 22:09 |
|---|
ソラリのロケット | 8% | 55.0% | -0.3 偶然かもしれない | 21:49 |
|---|
ソーンメイル | 4% | 52.0% | -0.5 偶然かもしれない | 22:50 |
|---|
スピリット ビサージュ | 3% | 53.8% | -0.7 偶然かもしれない | |
|---|
囁きのサークレット | 3% | 59.0% | -0.1 偶然かもしれない | |
|---|
自然の力 | <1% | 59.1% | +2.0 偶然かもしれない | |
|---|
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  騎士の誓い, 冬の訪れ, ソラリのロケット | 20% | 9,824 |
|---|
  フローズン ハート, 冬の訪れ, ソラリのロケット | 13% | 6,563 |
|---|
  騎士の誓い, フローズン ハート, ソラリのロケット | 7% | 3,450 |
|---|
  バンドルパイプ, 冬の訪れ, ソラリのロケット | 4% | 1,952 |
|---|

アイテム 3騎士の誓い
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり0.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  騎士の誓い, 冬の訪れ, ソラリのロケット | 20% | 9,824 |
|---|
  フローズン ハート, 冬の訪れ, ソラリのロケット | 13% | 6,563 |
|---|
  騎士の誓い, フローズン ハート, ソラリのロケット | 7% | 3,450 |
|---|
  バンドルパイプ, 冬の訪れ, ソラリのロケット | 4% | 1,952 |
|---|

アイテム 4ソーンメイル
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
騎士の誓いの後のアイテム 4:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
ソーンメイル | 35% | 58.7% | +0.2 偶然かもしれない | 35:13 |
|---|
バンドルパイプ | 17% | 62.4% | -0.1 偶然かもしれない | 34:42 |
|---|

アイテム 5スピリット ビサージュ
ソーンメイルの後のアイテム 5:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
スピリット ビサージュ | 36% | 55.6% | 40:42 |
|---|
EWQ
スキルE > W > Q
E > W > Qは、いちばん選ばれているE > Q > Wより多く勝っています(100試合あたり+3.3対-1.0)。差ははっきりしています。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| EQWE + Q + W | 71% | 53.4% | -1.0 偶然かもしれない |
|---|
| QEWQ + E + W | 11% | 53.3% | -0.7 偶然かもしれない |
|---|
| EWQE + W + Q | 9% | 56.5% | +3.3 はっきりした差 |
|---|
| QWEQ + W + E | 6% | 54.3% | +0.3 偶然かもしれない |
|---|
| WQEW + Q + E | 1% | 51.4% | -2.2 偶然かもしれない |
|---|
| WEQW + E + Q | 1% | 53.3% | -0.4 偶然かもしれない |
|---|
レベル1〜18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- 勝率
- 62.6%
- 試合
- 1,300
- 勝利インパクト
- +2.8
- ピック率
- 1.2%
EWQ
スキルE > W > Q
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| EQWE + Q + W | 71% | 53.4% | -1.0 偶然かもしれない |
|---|
| QEWQ + E + W | 11% | 53.3% | -0.7 偶然かもしれない |
|---|
| EWQE + W + Q | 9% | 56.5% | +3.3 はっきりした差 |
|---|
| QWEQ + W + E | 6% | 54.3% | +0.3 偶然かもしれない |
|---|
| WQEW + Q + E | 1% | 51.4% | -2.2 偶然かもしれない |
|---|
| WEQW + E + Q | 1% | 53.3% | -0.4 偶然かもしれない |
|---|
タリック ミッドのビルド
- 勝率
- 57.3%
- 試合
- 522
- 勝利インパクト
- +1.5
- ピック率
- 0.0%

ブーツアイオニア ブーツ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
ブーツ:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
アイオニア ブーツ | 65% | 61.5% | +2.2 偶然かもしれない | 13:52 |
|---|

サブパス覇道
サブパス:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
覇道 | 40% | 65.8% |
|---|

攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+2.5対-2.7)。偶然かもしれません。
攻撃シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
攻撃速度 | 59% | 52.6% | -2.7 偶然かもしれない |
|---|
スキルヘイスト | 36% | 60.6% | +2.5 偶然かもしれない |
|---|

フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+2.6対-0.9)。偶然かもしれません。
フレックスシャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
体力の伸び | 49% | 56.0% | -0.9 偶然かもしれない |
|---|
移動速度 | 41% | 57.2% | +2.6 偶然かもしれない |
|---|

防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
防御シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
体力の伸び | 68% | 54.7% | -0.7 偶然かもしれない |
|---|
EQW
スキルE > Q > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-3.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| EQWE + Q + W | 74% | 54.3% | -3.6 偶然かもしれない |
|---|
レベル1〜18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4Q
- 5E
- 6R
- 7E
- 8E
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- E
- W
- Q
- Q
- E
- R
- E
- E
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
タリック ボットのビルド
パッチ 16.20 - 勝率
- 39.3%
- 試合
- 351
- 勝利インパクト
- -1.6
- ピック率
- 0.0%

キーストーンリーサルテンポ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-4.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
キーストーン:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
リーサルテンポ | 33% | 44.2% | -4.2 偶然かもしれない |
|---|
グレイシャルオーグメント 別パス | 28% | 43.1% | -1.4 偶然かもしれない |
|---|

メイン 1段目冷静沈着
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 1段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
冷静沈着 | 32% | 45.2% | -2.0 偶然かもしれない |
|---|

メイン 2段目レジェンド: 迅速
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 2段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
レジェンド: 迅速 | 29% | 46.7% | -2.3 偶然かもしれない |
|---|
ビスケットデリバリー 別パス | 27% | 38.8% | -1.2 偶然かもしれない |
|---|

サブパス不滅
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり0.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
サブパス:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
不滅 | 39% | 46.8% | 0.0 偶然かもしれない |
|---|

攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
攻撃シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
攻撃速度 | 83% | 44.7% | -0.2 偶然かもしれない |
|---|

フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.2対-0.1)。偶然かもしれません。
フレックスシャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
体力の伸び | 40% | 41.3% | -0.1 偶然かもしれない |
|---|
移動速度 | 35% | 50.4% | +1.2 偶然かもしれない |
|---|

防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
防御シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
体力の伸び | 68% | 44.1% | -1.3 偶然かもしれない |
|---|
EQW
スキルE > Q > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-3.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| EQWE + Q + W | 71% | 43.6% | -3.4 偶然かもしれない |
|---|
サポートの普通の試合
119,464試合 パッチ 16.20 サポートの全チャンピオンと比較
- 上位 3% アシスト 16.4
- 上位 4% キル関与率 55%
- 下位 2% 分間ダメージ 253
- キル
- 1.8 下位 6%
- デス
- 6.6 少ない順 10%
- ソロキル
- 0.1 下位 3%
- チームダメージ
- 7% 下位 2%
- 分間CS
- 1.3 下位 11%
- 分間ゴールド
- 307 下位 8%
- 分間視界スコア
- 2.12 上位 47%
- コントロールワード
- 5.6 上位 29%
- ファーストブラッド
- 6% 下位 28%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS +2+3+3 ゴールド -102-178-240
与ダメージ
魔法 68% 物理 32%
デスの原因
物理 53% 魔法 40% 確定 7%
ミッドの普通の試合
478試合 ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 1% アシスト 14.1
- 上位 1% キル関与率 51%
- 下位 1% チームダメージ 9%
- キル
- 1.8 下位 1%
- デス
- 5.7 少ない順 5%
- ソロキル
- 0.4 下位 1%
- 分間ダメージ
- 286 下位 1%
- 分間CS
- 3.3 下位 1%
- 分間ゴールド
- 300 下位 1%
- 分間視界スコア
- 0.66 下位 43%
- コントロールワード
- 1.0 上位 16%
- ファーストブラッド
- 5% 下位 6%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS -37-55-78 ゴールド -1,076-1,847-2,678
与ダメージ
魔法 65% 物理 35%
デスの原因
物理 52% 魔法 42% 確定 6%
対面と味方のデータはタリックのサポートの試合からです。
得意 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
+6.0 ヌヌ&ウィルンプ: +6.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-11.8) · 76試合 · まとめて集計 · このうち72%は似たチャンピオンから借りています -
+6.0 マルファイト: +6.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.5-9.4) · 605試合 · まとめて集計 · このうち25%は似たチャンピオンから借りています -
+5.9 ゾーイ: +5.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-10.1) · 324試合 · まとめて集計 · このうち38%は似たチャンピオンから借りています -
+5.8 ニダリー: +5.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-11.3) · 106試合 · まとめて集計 · このうち65%は似たチャンピオンから借りています -
+5.5 ベイガー: +5.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-9.5) · 408試合 · まとめて集計 · このうち33%は似たチャンピオンから借りています -
+5.4 ブリッツクランク: +5.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 4.0-6.9) · 4,507試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
+5.4 アニー: +5.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-10.5) · 164試合 · まとめて集計 · このうち55%は似たチャンピオンから借りています -
+4.9 タム・ケンチ: +4.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 3.0-6.8) · 2,339試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
+4.9 サイラス: +4.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-8.9) · 370試合 · まとめて集計 · このうち35%は似たチャンピオンから借りています -
+4.8 ニーコ: +4.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.0-7.5) · 1,078試合 · まとめて集計 · このうち16%は似たチャンピオンから借りています -
+4.4 シェン: +4.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-8.1) · 525試合 · まとめて集計 · このうち28%は似たチャンピオンから借りています -
+3.5 スウェイン: +3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-5.3) · 2,576試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
+3.4 マオカイ: +3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-6.0) · 1,167試合 · 実測 · このうち15%は似たチャンピオンから借りています -
+3.3 バード: +3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-5.8) · 1,354試合 · 実測 · このうち13%は似たチャンピオンから借りています -
+3.0 カルマ: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.0-5.0) · 2,185試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
+2.6 スレッシュ: +2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.5-3.8) · 7,622試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+2.4 レル: +2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-4.5) · 2,130試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
+2.4 パイク: +2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-4.1) · 3,075試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+2.3 アリスター: +2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.6-4.0) · 3,033試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+2.3 ブラウム: +2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-4.1) · 2,660試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
+1.7 レオナ: +1.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-2.8) · 7,182試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+1.6 モルガナ: +1.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.0-3.2) · 3,568試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
vs
+9.3 有利
vs
+8.1 有利
vs
+8.1 有利
vs
+7.7 有利
vs
+7.5 有利
vs
+7.4 有利
vs
+6.8 有利
vs
+6.5 有利
vs
+6.4 有利
vs
+6.3 有利
vs
+6.3 有利
vs
+6.2 有利
vs
+6.1 有利
vs
+6.1 有利
vs
+6.1 有利
vs
+6.1 有利 対面と味方のデータはタリックのサポートの試合からです。
トップ -
+4.7 タリックとシンジド: +4.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.2-7.2) · 1,331試合 · 実測 · このうち13%は似たチャンピオンから借りています -
+2.3 タリックとイラオイ: +2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-4.3) · 2,264試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
+2.2 タリックとレネクトン: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-4.0) · 2,873試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています
-
-5.5 タリックとカ・サンテ: -5.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.1〜-3.0) · 1,264試合 · 実測 · このうち14%は似たチャンピオンから借りています -
-4.2 タリックとアンベッサ: -4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.4〜-2.0) · 1,816試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
-2.5 タリックとジェイス: -2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.5〜-0.6) · 2,260試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています
ジャングル -
+4.2 タリックとブライアー: +4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.6-5.8) · 3,737試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+3.1 タリックとリリア: +3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-4.9) · 3,009試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+3.0 タリックとシヴァーナ: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.3-4.7) · 3,158試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています
-
-5.5 タリックとキヤナ: -5.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.1〜-3.9) · 3,812試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
-4.4 タリックとリー・シン: -4.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.8〜-2.9) · 4,557試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
-4.4 タリックとレンガー: -4.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.5〜-2.2) · 1,948試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています
ミッド -
+4.3 タリックとニーコ: +4.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-8.4) · 359試合 · まとめて集計 · このうち36%は似たチャンピオンから借りています -
+3.0 タリックとブランド: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-5.6) · 1,200試合 · 実測 · このうち14%は似たチャンピオンから借りています -
+2.9 タリックとベイガー: +2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-4.4) · 4,271試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
-4.3 タリックとオリアナ: -4.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.4〜-2.1) · 1,892試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
-3.6 タリックとカシオペア: -3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.5〜-0.7) · 932試合 · まとめて集計 · このうち18%は似たチャンピオンから借りています -
-3.6 タリックとアクシャン: -3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.2〜-0.9) · 1,181試合 · 実測 · このうち14%は似たチャンピオンから借りています
ボット -
+3.6 タリックとスウェイン: +3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.5-5.7) · 1,916試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
+3.4 タリックとコグ=マウ: +3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.0-5.7) · 1,582試合 · 実測 · このうち11%は似たチャンピオンから借りています -
+2.7 タリックとニーラ: +2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-4.7) · 2,129試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています
-
-5.8 タリックとエズリアル: -5.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.2〜-4.5) · 5,344試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
-3.0 タリックとゼリ: -3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.3〜-0.8) · 1,711試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
-2.5 タリックとルシアン: -2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.0〜-1.0) · 4,147試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています
ko.lol デスクトップ 次のアイテムを、試合中にリアルタイムで。
敵チームのアイテム、ステータス、チャンピオンから読み取り。チャンピオン選択では最善のピックも。
サンプル