リーグ・オブ・レジェンド レオナのビルド
Tier A · 77 #2 サポート パッチ 16.22
レオナ サポートのビルド
パッチ 16.21 - 勝率
- 52.1%
- 試合
- 915,168
- 勝利インパクト
- +2.1
- ピック率
- 4.6%

アイテム 1ソラリのロケット
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ソーンメイル, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 15% | 39,467 |
|---|
  バンドルパイプ, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 14% | 35,866 |
|---|
  ケイニック ルーケルン, ソーンメイル, ソラリのロケット | 14% | 35,556 |
|---|
  バンドルパイプ, ソーンメイル, ソラリのロケット | 8% | 20,643 |
|---|

アイテム 2騎士の誓い
騎士の誓いは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.7、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.9)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ソーンメイル, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 15% | 39,467 |
|---|
  バンドルパイプ, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 14% | 35,866 |
|---|
  ケイニック ルーケルン, ソーンメイル, ソラリのロケット | 14% | 35,556 |
|---|
  バンドルパイプ, ソーンメイル, ソラリのロケット | 8% | 20,643 |
|---|

アイテム 3バンドルパイプ
バンドルパイプは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.7、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.9)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ソーンメイル, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 15% | 39,467 |
|---|
  バンドルパイプ, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 14% | 35,866 |
|---|
  ケイニック ルーケルン, ソーンメイル, ソラリのロケット | 14% | 35,556 |
|---|
  バンドルパイプ, ソーンメイル, ソラリのロケット | 8% | 20,643 |
|---|

アイテム 4プロトプラズム ハーネス
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。

アイテム 5ケイニック ルーケルン
プロトプラズム ハーネスの後のアイテム 5:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
ケイニック ルーケルン | 15% | 50.0% | 41:27 |
|---|
WEQ
スキルW > E > Q
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| WEQW + E + Q | 71% | 53.4% | +2.7 偶然かもしれない |
|---|
| WQEW + Q + E | 17% | 50.8% | -2.1 はっきりした差 |
|---|
| QWEQ + W + E | 4% | 50.7% | -2.3 はっきりした差 |
|---|
| QEWQ + E + W | 4% | 49.5% | -3.3 はっきりした差 |
|---|
| EQWE + Q + W | 2% | 49.7% | -2.9 はっきりした差 |
|---|
| EWQE + W + Q | 2% | 53.4% | +0.7 はっきりした差 |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
- Q
- E
- W
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
レオナ ジャングルのビルド
パッチ 16.21 - 勝率
- 46.4%
- 試合
- 1,508
- 勝利インパクト
- -1.5
- ピック率
- 0.0%

アイテム 5心の鋼
アイテム 5:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
心の鋼 | 9% | 60.0% |
|---|
WEQ
スキルW > E > Q
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| WEQW + E + Q | 58% | 44.6% | +3.0 偶然かもしれない |
|---|
| WQEW + Q + E | 19% | 41.2% | -1.4 偶然かもしれない |
|---|
| QWEQ + W + E | 13% | 43.2% | -2.6 偶然かもしれない |
|---|
レオナ ボットのビルド
パッチ 16.21 - 勝率
- 37.1%
- 試合
- 555
- 勝利インパクト
- -2.8
- ピック率
- 0.0%

ブーツプレート スチールキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
ブーツ:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
プレート スチールキャップ | 57% | 39.7% | +1.1 偶然かもしれない | 14:17 |
|---|

アイテム 4タイタン ハイドラ
アイテム 4:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
タイタン ハイドラ | 15% | 44.4% | 29:57 |
|---|

キーストーンアフターショック
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
キーストーン:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アフターショック | 46% | 37.5% | -0.2 偶然かもしれない |
|---|

メイン 1段目生命の泉
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 1段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
生命の泉 | 45% | 38.5% | -1.3 偶然かもしれない |
|---|
凱旋 別パス | 24% | 42.4% | +1.7 偶然かもしれない |
|---|

メイン 3段目超成長
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 3段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
超成長 | 37% | 38.0% | +0.1 偶然かもしれない |
|---|

サブパス栄華
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
サブパス:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
栄華 | 38% | 38.4% | +1.5 偶然かもしれない |
|---|
不滅 | 27% | 39.9% | +0.1 偶然かもしれない |
|---|

攻撃シャード攻撃速度
攻撃速度は、いちばん選ばれているスキルヘイストより多く勝っています(100試合あたり0.0対-0.5)。偶然かもしれません。
攻撃シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
スキルヘイスト | 58% | 37.3% | -0.5 偶然かもしれない |
|---|
攻撃速度 | 31% | 36.6% | 0.0 偶然かもしれない |
|---|

フレックスシャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
フレックスシャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
体力の伸び | 61% | 38.6% | +0.1 偶然かもしれない |
|---|
アダプティブフォース | 31% | 35.3% | -0.6 偶然かもしれない |
|---|

防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
防御シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
体力の伸び | 77% | 36.1% | -1.6 偶然かもしれない |
|---|
WEQ
スキルW > E > Q
ここで計測した中では、W > E > Qがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり+3.1)。いちばん選ばれているE > W > Qには比べられる数値がありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| WEQW + E + Q | 49% | 42.1% | +3.1 偶然かもしれない |
|---|
| WQEW + Q + E | 23% | 37.0% | -1.5 偶然かもしれない |
|---|
サポートの普通の試合
882,610試合 パッチ 16.21 サポートの全チャンピオンと比較
- 上位 9% アシスト 15.5
- 少ない順 13% デス 6.8
- 下位 6% ソロキル 0.2
- キル
- 2.0 下位 8%
- キル関与率
- 51% 上位 15%
- チームダメージ
- 10% 下位 10%
- 分間ダメージ
- 364 下位 10%
- 分間CS
- 1.1 下位 7%
- 分間ゴールド
- 308 下位 10%
- 分間視界スコア
- 2.31 上位 18%
- コントロールワード
- 6.5 上位 14%
- ファーストブラッド
- 6% 下位 26%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS +10-2 ゴールド -70-110-190
与ダメージ
魔法 70% 物理 30%
デスの原因
物理 55% 魔法 36% 確定 9%
対面と味方のデータはレオナのサポートの試合からです。
苦手 -
得意 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
+3.0 ゼラス: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-5.4) · 1,510試合 · 実測 · このうち12%は似たチャンピオンから借りています -
+2.5 パイク: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-4.3) · 2,858試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
+2.5 ブランド: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-4.6) · 1,945試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 スレッシュ: +2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-3.3) · 6,448試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+1.4 ラックス: +1.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-2.6) · 6,428試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
vs
-2.7 不利
vs
+9.3 有利
vs
+7.2 有利
vs
+7.0 有利
vs
+6.8 有利
vs
+6.6 有利
vs
+6.6 有利
vs
+6.2 有利
vs
+5.9 有利
vs
+5.6 有利
vs
+5.4 有利
vs
+4.4 有利
vs
+4.1 有利
vs
+4.0 有利
vs
+3.5 有利
vs
+3.3 有利
vs
+3.2 有利 味方
サポート パッチ 16.21 全170件 対面と味方のデータはレオナのサポートの試合からです。
トップ -
+1.9 レオナとティーモ: +1.92 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.45-2.39) · 44,437試合 · 実測 -
+1.9 レオナとクレッド: +1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-3.0) · 7,009試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+1.8 レオナとシンジド: +1.82 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.84-2.80) · 9,876試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
-8.2 レオナとスレッシュ: -8.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -12.6〜-3.8) · 291試合 · まとめて集計 · このうち41%は似たチャンピオンから借りています -
-7.7 レオナとバード: -7.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -13.4〜-2.0) · 91試合 · まとめて集計 · このうち69%は似たチャンピオンから借りています -
-5.9 レオナとカ・サンテ: -5.92 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.86〜-4.99) · 10,916試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
ジャングル -
+3.8 レオナとリリア: +3.76 100試合あたりの勝ち数 (範囲 3.15-4.36) · 26,315試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.3 レオナとシヴァーナ: +2.34 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.71-2.96) · 24,607試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 レオナとブライアー: +2.11 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.52-2.69) · 28,250試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-6.5 レオナとノーチラス: -6.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -9.3〜-3.7) · 1,005試合 · まとめて集計 · このうち17%は似たチャンピオンから借りています -
-5.5 レオナとキヤナ: -5.54 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.10〜-4.97) · 30,760試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-4.1 レオナとリー・シン: -4.11 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.60〜-3.62) · 41,514試合 · 実測
ミッド -
+4.2 レオナとジリアン: +4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.8-6.6) · 1,449試合 · 実測 · このうち12%は似たチャンピオンから借りています -
+3.2 レオナとラックス: +3.18 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.60-3.77) · 28,394試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.9 レオナとヴェル=コズ: +2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.9-4.0) · 8,857試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
-9.3 レオナとブリッツクランク: -9.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -13.8〜-4.9) · 269試合 · まとめて集計 · このうち43%は似たチャンピオンから借りています -
-3.6 レオナとメル: -3.65 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.32〜-2.98) · 21,492試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-2.5 レオナとアジール: -2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.6〜-1.5) · 8,309試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
ボット -
+2.7 レオナとミス・フォーチュン: +2.74 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.43-3.05) · 111,344試合 · 実測 -
+2.5 レオナとジグス: +2.55 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.62-3.47) · 11,104試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+2.3 レオナとシヴィア: +2.28 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.46-3.11) · 14,011試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-4.4 レオナとエズリアル: -4.44 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.93〜-3.94) · 40,459試合 · 実測 -
-3.1 レオナとアッシュ: -3.07 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.63〜-2.51) · 31,048試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-2.7 レオナとケイトリン: -2.70 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.07〜-2.33) · 77,447試合 · 実測
ko.lol デスクトップ 次のアイテムを、試合中にリアルタイムで。
敵チームのアイテム、ステータス、チャンピオンから読み取り。チャンピオン選択では最善のピックも。
サンプル