リーグ・オブ・レジェンド ヴェル=コズのビルド
ヴェル=コズ サポートのビルド
- 勝率
- 51.4%
- 試合
- 73,249
- 勝利インパクト
- +1.4
- ピック率
- 1.8%
スタートアイテム体力ポーション x2
体力ポーション x2は、いちばん選ばれている体力ポーション x2 + ワールド アトラスより多く勝っています(100試合あたり+2.2対+1.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 51.6% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.9% | -1.4 はっきりした差 | |
| 4% | 50.7% | -0.9 はっきりした差 | |
| 3% | 48.9% | -1.8 はっきりした差 | |
| 1% | 55.2% | +2.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.3% | -0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 53.5% | +1.0 偶然かもしれない |
ブーツスイフトネス ブーツ
スイフトネス ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+1.5対-1.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 76% | 51.7% | -1.3 偶然かもしれない | 15:30 | |
| 15% | 52.2% | +0.9 はっきりした差 | 14:35 | |
| 8% | 54.3% | +1.5 はっきりした差 | 14:28 | |
| 1% | 52.2% | +1.1 はっきりした差 | 16:40 | |
| 1% | 54.3% | +0.5 偶然かもしれない | 17:04 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 71% | 52.9% | 最多購入 | |
| 14% | 53.9% | ほぼ五分 | |
| 7% | 56.0% | ほぼ五分 | |
| 1% | 57.5% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 72% | 52.6% | 最多購入 | |
| 13% | 51.5% | ほぼ五分 | |
| 7% | 54.7% | ほぼ五分 | |
| 2% | 48.1% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 27% | 22% | |
| 28% | 31% | |
| 3% | 6% | |
| 41% | 42% | |
| 18% | 19% | |
| 7% | 7% | |
| 6% | 5% |
アイテム 1ルーデン エコー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 71% | 51.2% | -1.0 偶然かもしれない | 13:15 | |
| 15% | 52.1% | +0.6 はっきりした差 | 13:29 | |
| 3% | 52.0% | -0.3 偶然かもしれない | 13:16 | |
| 3% | 53.5% | +1.4 はっきりした差 | 15:00 | |
| 2% | 54.9% | +1.7 はっきりした差 | 12:07 | |
| 1% | 52.7% | +1.6 はっきりした差 | ||
| 1% | 52.2% | 0.0 偶然かもしれない | ||
| <1% | 65.1% | +1.9 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 16% | 4,462 | |
| 14% | 3,959 | |
| 7% | 2,026 | |
| 4% | 1,113 |
アイテム 2ライアンドリーの仮面
ライアンドリーの仮面は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+0.2、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-2.3)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 52.1% | -1.3 偶然かもしれない | 23:48 | |
| 21% | 52.3% | +0.8 偶然かもしれない | 23:41 | |
| 15% | 53.0% | +0.4 偶然かもしれない | 24:48 | |
| 8% | 53.3% | +0.8 偶然かもしれない | 22:45 | |
| 2% | 51.4% | -0.2 偶然かもしれない | 22:36 | |
| 2% | 48.7% | -0.4 偶然かもしれない | ||
| 1% | 74.6% | 既に優勢なときに購入 | ||
| <1% | 54.7% | +1.8 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 16% | 4,462 | |
| 14% | 3,959 | |
| 7% | 2,026 | |
| 4% | 1,113 |
アイテム 3シャドウフレイム
シャドウフレイムは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+0.2、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-2.3)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 52.5% | -0.7 偶然かもしれない | 31:21 | |
| 20% | 51.2% | -0.1 偶然かもしれない | 30:50 | |
| 17% | 50.9% | -0.1 偶然かもしれない | 30:56 | |
| 8% | 53.5% | -0.5 偶然かもしれない | 30:41 | |
| 6% | 50.1% | -0.6 偶然かもしれない | 30:56 | |
| 5% | 55.5% | +0.9 偶然かもしれない | ||
| 4% | 54.5% | +1.8 偶然かもしれない | ||
| 2% | 71.7% | 既に優勢なときに購入 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 16% | 4,462 | |
| 14% | 3,959 | |
| 7% | 2,026 | |
| 4% | 1,113 |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 51.3% | -0.2 偶然かもしれない | 36:52 | |
| 21% | 50.8% | -0.6 偶然かもしれない | 36:49 | |
| 12% | 48.9% | +1.0 偶然かもしれない | 37:04 | |
| 11% | 48.8% | -0.7 偶然かもしれない | ||
| 10% | 45.8% | -0.8 偶然かもしれない | 36:51 |
アイテム 5ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 26% | 52.5% | 40:01 |
アイテム 6ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 25% | - | 46:37 | |
| 10% | - | 44:35 | |
| 8% | - | 45:19 | |
| 8% | - | 44:53 | |
| 7% | - | 41:35 |
キーストーン嵐乗りの勇躍
嵐乗りの勇躍は、いちばん選ばれている秘儀の彗星より多く勝っています(100試合あたり+2.6対+0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 51.6% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 19% | 51.2% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.2% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.1% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.1% | -1.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.1% | -0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 59.2% | +2.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | -0.8 偶然かもしれない |
メイン 1段目アクシオム アルカニスト
アクシオム アルカニストは、いちばん選ばれているマナフローバンドより多く勝っています(100試合あたり+1.1対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 76% | 51.5% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 18% | 51.3% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.6% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.7% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.0% | +0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.9% | +1.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.6% | +1.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.8% | -2.5 偶然かもしれない |
メイン 2段目追い風
追い風は、いちばん選ばれている至高より多く勝っています(100試合あたり+1.4対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 74% | 51.4% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 16% | 51.3% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.4% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 2% | 54.9% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 52.9% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.8% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.6% | +1.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.7% | +1.6 偶然かもしれない |
メイン 3段目強まる嵐
強まる嵐は、いちばん選ばれている追火より多く勝っています(100試合あたり+1.2対-0.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 71% | 51.3% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 14% | 51.3% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 8% | 53.2% | +1.2 はっきりした差 | |
| 5% | 50.8% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.8% | +1.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 53.6% | -0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 56.8% | 0.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.7% | +1.9 偶然かもしれない |
サブパス覇道
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+1.1)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 48% | 51.1% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 18% | 51.3% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 17% | 52.7% | +1.1 はっきりした差 | |
| 15% | 51.4% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.2% | +1.0 はっきりした差 |
サブルーン執拗な賞金首狩り + ディープワード
執拗な賞金首狩り + ディープワードは、いちばん選ばれている至極の賞金首狩り + 追い打ちより多く勝っています(100試合あたり+2.5対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.1% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.9% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 56.0% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 57.6% | +0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.3% | 0.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 55.4% | +0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.8% | +1.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.8% | +2.5 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.9対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.4% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 6% | 52.7% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.4% | -1.6 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.8対-0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 51.4% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.5% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 55.9% | -0.3 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-1.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 51.4% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 11% | 51.9% | +1.3 はっきりした差 | |
| 4% | 52.2% | +0.1 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 90% | 52.0% | +2.6 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 8% | 49.9% | -2.1 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 2% | 50.2% | -2.8 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 50.3% | -4.7 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | <1% | 47.6% | -3.5 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | <1% | 49.5% | -4.7 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率51.7%。Wを先に上げる:勝率53.6%(ほぼ五分)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + ヒール
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 51.9% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 14% | 50.6% | -0.2 はっきりした差 | |
| 12% | 49.8% | -1.6 はっきりした差 | |
| 3% | 51.7% | -0.2 はっきりした差 | |
| 2% | 51.6% | -1.9 はっきりした差 | |
| 1% | 51.7% | +0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 53.6% | -0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.5% | -2.0 偶然かもしれない |
ヴェル=コズ ミッドのビルド
- 勝率
- 51.7%
- 試合
- 24,507
- 勝利インパクト
- +1.6
- ピック率
- 0.6%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 51.7% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.9% | -2.4 はっきりした差 | |
| 1% | 56.4% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.8% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.5% | +1.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.5% | -0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 60.0% | -1.0 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+0.9対-0.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 73% | 52.1% | -0.8 偶然かもしれない | 13:13 | |
| 15% | 53.3% | +0.8 はっきりした差 | 12:27 | |
| 8% | 51.3% | +0.3 偶然かもしれない | 12:30 | |
| 3% | 51.4% | +0.9 偶然かもしれない | 13:20 | |
| 1% | 48.1% | 0.0 偶然かもしれない | 13:30 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 71% | 52.9% | 最多購入 | |
| 16% | 52.2% | ほぼ五分 | |
| 8% | 51.9% | ほぼ五分 | |
| 2% | 54.0% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 73% | 53.1% | 最多購入 | |
| 14% | 54.0% | ほぼ五分 | |
| 8% | 47.3% | ほぼ五分 | |
| 5% | 49.2% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 40% | 31% | |
| 4% | 9% | |
| 64% | 68% | |
| 28% | 32% | |
| 2% | 5% | |
| 16% | 14% |
アイテム 1黒炎のトーチ
黒炎のトーチは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.0、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-2.9)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 51.8% | -0.9 偶然かもしれない | 11:01 | |
| 26% | 52.6% | +1.1 はっきりした差 | 11:14 | |
| 4% | 50.9% | -0.7 偶然かもしれない | 11:07 | |
| 1% | 50.0% | -0.2 偶然かもしれない | 12:08 | |
| 1% | 49.0% | +0.4 偶然かもしれない | 10:23 | |
| 1% | 53.9% | +1.2 偶然かもしれない | ||
| 1% | 51.5% | +1.1 偶然かもしれない | ||
| 1% | 46.3% | -1.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 23% | 3,417 | |
| 15% | 2,177 | |
| 5% | 733 | |
| 5% | 679 |
アイテム 2シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 52.5% | -0.9 偶然かもしれない | 20:23 | |
| 11% | 49.7% | -0.6 偶然かもしれない | 21:06 | |
| 8% | 56.0% | +2.1 偶然かもしれない | 18:54 | |
| 5% | 53.1% | +0.3 偶然かもしれない | 20:02 | |
| 4% | 53.0% | +0.5 偶然かもしれない | 19:14 | |
| 3% | 60.7% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| 2% | 52.1% | -0.8 偶然かもしれない | ||
| 2% | 76.1% | 既に優勢なときに購入 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 23% | 3,417 | |
| 15% | 2,177 | |
| 5% | 733 | |
| 5% | 679 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.0、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-2.9)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 53.6% | -1.0 偶然かもしれない | 27:20 | |
| 26% | 56.1% | +0.3 偶然かもしれない | 27:07 | |
| 16% | 54.9% | -0.3 偶然かもしれない | 26:35 | |
| 4% | 51.9% | -0.1 偶然かもしれない | 26:50 | |
| 4% | 60.7% | +0.9 偶然かもしれない | 25:34 | |
| 3% | 54.8% | +2.0 偶然かもしれない | ||
| 3% | 58.1% | +0.6 偶然かもしれない | ||
| 3% | 73.6% | 既に優勢なときに購入 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 23% | 3,417 | |
| 15% | 2,177 | |
| 5% | 733 | |
| 5% | 679 |
アイテム 4バンシー ヴェール
ここで計測した中では、バンシー ヴェールがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり+2.1)。いちばん選ばれているラバドン デスキャップには比べられる数値がありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 52.1% | -1.5 偶然かもしれない | 32:04 | |
| 13% | 63.9% | -0.4 偶然かもしれない | 32:29 | |
| 8% | 50.0% | -0.2 偶然かもしれない | 31:33 | |
| 7% | 61.4% | +2.1 はっきりした差 | 32:33 | |
| 5% | 63.6% | 既に優勢なときに購入 |
アイテム 5ストームサージ
ストームサージは、いちばん選ばれているライアンドリーの仮面より多く勝っています(100試合あたり+0.5対+0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 53.3% | -0.3 偶然かもしれない | 36:29 | |
| 12% | 55.2% | +0.4 偶然かもしれない | 37:48 | |
| 12% | 57.0% | -0.8 偶然かもしれない | 35:50 | |
| 10% | 49.2% | +0.7 偶然かもしれない | 36:40 | |
| 8% | 53.1% | +0.1 偶然かもしれない | 36:29 | |
| 7% | 62.1% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 5% | 45.6% | -0.5 偶然かもしれない | ||
| 4% | 51.8% | +0.5 偶然かもしれない |
アイテム 6ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 39:50 | |
| 15% | - | 39:23 | |
| 11% | - | 40:06 | |
| 8% | - | 40:21 | |
| 8% | - | 41:29 |
キーストーン秘儀の彗星
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 51.7% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 5% | 52.8% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.0% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.4% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.3% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.4% | -1.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.3% | -3.0 偶然かもしれない |
メイン 1段目ニンバスクローク
ニンバスクロークは、いちばん選ばれているマナフローバンドより多く勝っています(100試合あたり+2.4対-0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 51.7% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 5% | 52.3% | +2.0 はっきりした差 | |
| 4% | 52.0% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.1% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 56.4% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 55.0% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.1% | -0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 43.2% | -1.7 偶然かもしれない |
メイン 2段目追い風
追い風は、いちばん選ばれている至高より多く勝っています(100試合あたり+0.9対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 51.7% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 5% | 53.0% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.9% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 52.1% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 52.1% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.0% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.7% | +0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.5% | +0.1 偶然かもしれない |
メイン 3段目強まる嵐
強まる嵐は、いちばん選ばれている追火より多く勝っています(100試合あたり+0.9対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 51.7% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 11% | 51.7% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 5% | 52.6% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.5% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.8% | -1.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.4% | -0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.2% | +0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 55.6% | +2.2 偶然かもしれない |
サブパス栄華
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 54% | 52.5% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 30% | 50.3% | -1.6 はっきりした差 | |
| 10% | 52.2% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.5% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.1% | +2.6 偶然かもしれない |
サブルーン切り崩し + レジェンド: ヘイスト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 52.4% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 9% | 52.0% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 53.2% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.6% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.4% | -0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.3% | -0.8 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.2対-1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 51.6% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 6% | 52.9% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 53.2% | +0.5 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.2対-1.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.7% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 7% | 52.9% | +1.2 はっきりした差 | |
| 1% | 48.7% | -0.6 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.2対-0.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 51.7% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 11% | 51.9% | +1.2 はっきりした差 | |
| 4% | 51.1% | -0.5 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 87% | 52.0% | +1.0 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 9% | 52.2% | -0.3 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 3% | 50.8% | -2.7 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | <1% | 39.0% | -2.4 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | <1% | 57.5% | -4.3 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | <1% | 45.0% | -2.0 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率52.7%。Wを先に上げる:勝率52.2%(ほぼ五分)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + バリア
フラッシュ + バリアは、いちばん選ばれているフラッシュ + テレポートより多く勝っています(100試合あたり+2.1対-1.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 54% | 51.1% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 32% | 53.2% | +2.1 はっきりした差 | |
| 6% | 51.2% | -2.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.5% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.7% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.2% | -1.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 56.6% | -0.1 偶然かもしれない |
ヴェル=コズ ボットのビルド
- 勝率
- 53.8%
- 試合
- 11,032
- 勝利インパクト
- +3.2
- ピック率
- 0.3%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 96% | 53.9% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.4% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.3% | -4.1 はっきりした差 | |
| 1% | 48.6% | -1.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 53.1% | -1.8 偶然かもしれない |
ブーツアイオニア ブーツ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の44%)。全ランクで最も多いのはソーサラー シューズです。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 53.6% | -2.0 はっきりした差 | 13:29 | |
| 37% | 54.6% | +1.6 偶然かもしれない | 12:15 | |
| 9% | 54.1% | +0.8 偶然かもしれない | 12:26 | |
| 1% | 52.0% | +0.7 偶然かもしれない | 13:42 | |
| 1% | 52.1% | +2.4 偶然かもしれない | 14:05 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 50% | 55.8% | 最多購入 | |
| 35% | 53.9% | ほぼ五分 | |
| 8% | 59.0% | ほぼ五分 | |
| 2% | 63.8% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 48% | 52.8% | 最多購入 | |
| 38% | 52.0% | ほぼ五分 | |
| 8% | 54.8% | ほぼ五分 | |
| 2% | 55.6% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 7% | 14% | |
| 37% | 31% | |
| 48% | 54% | |
| 50% | 46% | |
| 40% | 43% | |
| 11% | 14% |
アイテム 1黒炎のトーチ
黒炎のトーチは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.2、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-2.0)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 54.6% | +2.4 はっきりした差 | 11:05 | |
| 46% | 53.7% | -2.2 偶然かもしれない | 10:57 | |
| 3% | 54.2% | -0.1 偶然かもしれない | 10:57 | |
| 1% | 46.3% | -1.4 偶然かもしれない | 10:19 | |
| 1% | 46.7% | +0.8 偶然かもしれない | 10:04 | |
| 1% | 42.9% | -0.1 偶然かもしれない | ||
| 1% | 43.6% | 既に劣勢なときに購入 | ||
| <1% | 59.6% | -1.9 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 17% | 58.5% | 1,316 | |
| 11% | 60.4% | 819 | |
| 9% | 53.4% | 695 | |
| 7% | - | 500 |
アイテム 2シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-2.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 53.6% | -2.1 偶然かもしれない | 18:58 | |
| 17% | 53.8% | +1.1 偶然かもしれない | 17:55 | |
| 6% | 52.5% | 0.0 偶然かもしれない | 19:20 | |
| 5% | 54.0% | +1.6 偶然かもしれない | 18:24 | |
| 3% | 63.7% | +1.3 偶然かもしれない | 19:14 | |
| 3% | 55.9% | +1.8 偶然かもしれない | ||
| 2% | 79.8% | 既に優勢なときに購入 | ||
| <1% | 62.9% | +2.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 17% | 58.5% | 1,316 | |
| 11% | 60.4% | 819 | |
| 9% | 53.4% | 695 | |
| 7% | - | 500 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 55.0% | -0.4 偶然かもしれない | 25:43 | |
| 20% | 52.9% | -1.6 偶然かもしれない | 25:33 | |
| 16% | 55.8% | -0.4 偶然かもしれない | 24:34 | |
| 7% | 56.7% | +1.8 偶然かもしれない | 23:53 | |
| 4% | 53.2% | +2.2 偶然かもしれない | 24:51 | |
| 4% | 53.7% | +0.3 偶然かもしれない | ||
| 4% | 73.7% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 3% | 62.6% | +0.7 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 17% | 58.5% | 1,316 | |
| 11% | 60.4% | 819 | |
| 9% | 53.4% | 695 | |
| 7% | - | 500 |
アイテム 4バンシー ヴェール
バンシー ヴェールは、いちばん選ばれているゾーニャの砂時計より多く勝っています(100試合あたり+1.9対-2.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 48.7% | -2.0 偶然かもしれない | 31:00 | |
| 13% | 59.2% | +1.0 はっきりした差 | 30:37 | |
| 7% | 47.1% | +1.9 はっきりした差 | 29:58 | |
| 7% | 69.7% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 6% | 59.3% | +1.0 はっきりした差 |
アイテム 5クリプトブルーム
クリプトブルームは、いちばん選ばれているバンシー ヴェールより多く勝っています(100試合あたり+1.3対+1.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 50.9% | -1.3 偶然かもしれない | 34:41 | |
| 16% | 52.0% | -0.6 偶然かもしれない | 34:49 | |
| 11% | 56.7% | +1.1 偶然かもしれない | 35:20 | |
| 10% | 48.5% | -0.8 偶然かもしれない | 36:37 | |
| 9% | 49.6% | -0.5 偶然かもしれない | 35:15 | |
| 8% | 59.7% | +0.2 偶然かもしれない | ||
| 7% | 62.0% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 5% | 50.6% | +1.3 偶然かもしれない |
アイテム 6ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 21% | 57.7% | 39:18 | |
| 11% | - | 38:55 | |
| 11% | - | 38:43 | |
| 9% | - | 40:03 | |
| 8% | - | 35:40 |
キーストーン秘儀の彗星
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 54.1% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 10% | 51.9% | -1.7 はっきりした差 | |
| 1% | 54.4% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.3% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.7% | -5.8 はっきりした差 | |
| <1% | 51.3% | -0.6 偶然かもしれない |
メイン 1段目マナフローバンド
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 54.1% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 9% | 51.9% | -1.6 はっきりした差 | |
| 4% | 53.3% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 57.9% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.4% | 0.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | -2.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.2% | -1.8 偶然かもしれない |
メイン 2段目至高
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 54.2% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.3% | -2.1 はっきりした差 | |
| 6% | 53.0% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 49.7% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.7% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 56.4% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 65.0% | +2.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 33.3% | -1.3 偶然かもしれない |
メイン 3段目強まる嵐
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 53% | 54.4% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 35% | 53.5% | -0.9 はっきりした差 | |
| 6% | 51.4% | -1.5 はっきりした差 | |
| 4% | 53.5% | -1.3 はっきりした差 | |
| 1% | 55.6% | +0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 39.4% | -3.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 55.6% | +3.0 偶然かもしれない |
サブパス栄華
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 54.8% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 18% | 52.6% | -1.1 はっきりした差 | |
| 8% | 51.6% | -1.9 はっきりした差 | |
| 6% | 49.5% | -1.6 はっきりした差 | |
| 1% | 56.6% | -0.1 偶然かもしれない |
サブルーン冷静沈着 + レジェンド: ヘイスト
冷静沈着 + レジェンド: ヘイストは、いちばん選ばれている切り崩し + レジェンド: ヘイストより多く勝っています(100試合あたり+0.8対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 54.9% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 53.8% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.3% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 3% | 55.6% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 58.0% | +0.8 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.1対-1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 53.8% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 6% | 54.3% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.9% | +0.3 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.3対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 96% | 54.0% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 49.9% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 44.4% | +0.3 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.6対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 53.9% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 16% | 52.9% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.9% | -0.9 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 93% | 54.1% | +1.5 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 5% | 54.2% | -0.4 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 2% | 53.2% | -2.7 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率53.8%。Wを先に上げる:勝率53.0%(ほぼ五分)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルクレンズ + フラッシュ
クレンズ + フラッシュは、いちばん選ばれているフラッシュ + テレポートより多く勝っています(100試合あたり+0.8対+0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 60% | 54.0% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 25% | 52.6% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 5% | 56.3% | -2.0 はっきりした差 | |
| 3% | 51.7% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.7% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 56.6% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 63.7% | +0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | -2.3 偶然かもしれない |
ヴェル=コズ トップのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 51.8%
- 試合
- 11,961
- 勝利インパクト
- +1.5
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 84% | 52.7% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 8% | 50.1% | -3.3 はっきりした差 | |
| 2% | 56.4% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.5% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.0% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 55.1% | -0.7 偶然かもしれない |
ブーツプレート スチールキャップ
プレート スチールキャップは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+1.6対-1.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 52.5% | -1.2 偶然かもしれない | 13:29 | |
| 23% | 53.1% | +0.2 偶然かもしれない | 11:41 | |
| 18% | 52.4% | +0.4 偶然かもしれない | 12:06 | |
| 2% | 57.1% | +1.6 偶然かもしれない | 12:22 | |
| 2% | 50.0% | +1.0 偶然かもしれない | 14:52 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 43% | 54.6% | 最多購入 | |
| 17% | 57.9% | ほぼ五分 | |
| 13% | 53.5% | ほぼ五分 | |
| 2% | 48.3% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 42% | 49.6% | 最多購入 | |
| 17% | 47.7% | ほぼ五分 | |
| 14% | 55.1% | ほぼ五分 | |
| 3% | 43.9% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 37% | 41% | |
| 4% | 8% |
アイテム 1黒炎のトーチ
黒炎のトーチは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+0.4、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-3.3)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 51.8% | -1.5 偶然かもしれない | 11:20 | |
| 28% | 53.2% | +0.8 偶然かもしれない | 11:36 | |
| 4% | 54.5% | -0.1 偶然かもしれない | 12:51 | |
| 4% | 54.1% | -0.1 偶然かもしれない | 11:04 | |
| 2% | 53.6% | +0.8 偶然かもしれない | 11:58 | |
| 2% | 55.6% | +1.2 偶然かもしれない | ||
| 1% | 46.4% | -2.0 偶然かもしれない | ||
| 1% | 54.8% | +1.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 14% | 755 | |
| 8% | 458 | |
| 5% | 258 | |
| 4% | 221 |
アイテム 2ライアンドリーの仮面
ライアンドリーの仮面は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+0.4、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-3.3)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 52.3% | -1.9 偶然かもしれない | 19:58 | |
| 18% | 51.8% | -0.5 偶然かもしれない | 20:06 | |
| 14% | 54.6% | +1.3 偶然かもしれない | 20:52 | |
| 8% | 56.7% | +1.1 偶然かもしれない | 18:05 | |
| 4% | 52.0% | -0.4 偶然かもしれない | 19:30 | |
| 4% | 57.0% | +0.4 偶然かもしれない | ||
| 3% | 52.9% | +2.4 偶然かもしれない | ||
| 1% | 68.0% | 既に優勢なときに購入 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 14% | 755 | |
| 8% | 458 | |
| 5% | 258 | |
| 4% | 221 |
アイテム 3シャドウフレイム
シャドウフレイムは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+0.4、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-3.3)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 53.0% | -0.5 偶然かもしれない | 26:52 | |
| 22% | 51.7% | -1.0 偶然かもしれない | 26:32 | |
| 16% | 56.3% | -0.5 偶然かもしれない | 26:36 | |
| 7% | 51.9% | -0.1 偶然かもしれない | 26:39 | |
| 5% | 53.6% | -0.6 偶然かもしれない | 25:52 | |
| 5% | 57.3% | +1.0 偶然かもしれない | ||
| 2% | 81.5% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 1% | 48.8% | +1.0 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 14% | 755 | |
| 8% | 458 | |
| 5% | 258 | |
| 4% | 221 |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 32% | 51.8% | 31:39 |
アイテム 5バンシー ヴェール
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 15% | 60.7% | 35:43 |
アイテム 6ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 41:06 | |
| 14% | - | 42:08 | |
| 11% | - | 42:37 | |
| 9% | - | 39:44 | |
| 9% | - | 40:17 |
キーストーン死神の残り火
死神の残り火は、いちばん選ばれている秘儀の彗星より多く勝っています(100試合あたり+1.6対+1.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 52.5% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 9% | 49.7% | -3.1 はっきりした差 | |
| 6% | 55.4% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 46.9% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.5% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 52.5% | -2.0 偶然かもしれない |
メイン 1段目ニンバスクローク
ニンバスクロークは、いちばん選ばれているマナフローバンドより多く勝っています(100試合あたり+2.0対+0.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 74% | 52.5% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 10% | 50.2% | -2.7 偶然かもしれない | |
| 9% | 53.6% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 43.9% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.1% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.8% | -3.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 55.4% | +2.0 偶然かもしれない |
メイン 2段目至高
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 52.9% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 48.8% | -3.9 はっきりした差 | |
| 4% | 50.1% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.5% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 53.2% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.4% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.5% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 40.6% | -2.2 偶然かもしれない |
メイン 3段目追火
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 71% | 52.5% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 13% | 53.3% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 5% | 47.3% | -4.8 はっきりした差 | |
| 5% | 52.2% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 46.8% | -0.9 偶然かもしれない |
サブパス覇道
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+2.3)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 39% | 51.5% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 28% | 53.1% | +2.3 はっきりした差 | |
| 17% | 52.4% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 12% | 50.3% | -2.1 偶然かもしれない | |
| 5% | 55.6% | +1.3 偶然かもしれない |
サブルーン至極の賞金首狩り + 追い打ち
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 92% | 51.7% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.6% | -1.8 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.6対-1.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 51.6% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 13% | 54.9% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 4% | 53.4% | +0.2 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.4対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 52.0% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 9% | 53.0% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 54.0% | +0.2 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.7対+0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 52.4% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 13% | 50.7% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 13% | 52.1% | +0.7 偶然かもしれない |
WQE
スキルW > Q > E
W > Q > Eは、いちばん選ばれているQ > W > Eより多く勝っています(100試合あたり+0.7対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 78% | 52.2% | +0.2 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 15% | 53.7% | +0.7 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 6% | 49.4% | -1.8 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率53.4%。Wを先に上げる:勝率51.7%(ほぼ五分)。
スペルフラッシュ + ゴースト
フラッシュ + ゴーストは、いちばん選ばれているフラッシュ + テレポートより多く勝っています(100試合あたり+2.6対-0.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 41% | 51.9% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 18% | 53.7% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 12% | 50.4% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 11% | 55.3% | +2.6 はっきりした差 | |
| 9% | 50.2% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 7% | 50.4% | -2.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.3% | -1.7 偶然かもしれない |
ヴェル=コズのトッププレイヤー
16,449人すべて見るサポートの普通の試合
71,983試合サポートの全チャンピオンと比較
- 上位 3% チームダメージ 21%
- 上位 3% 分間ダメージ 820
- 下位 21% ファーストブラッド 6%
- キル
- 5.1 上位 41%
- デス
- 7.5 少ない順 30%
- アシスト
- 11.3 上位 41%
- ソロキル
- 0.9 上位 40%
- キル関与率
- 47% 上位 47%
- 分間CS
- 1.9 下位 39%
- 分間ゴールド
- 344 下位 44%
- 分間視界スコア
- 2.31 上位 23%
- コントロールワード
- 6.5 上位 16%
対面との差
- 8:19 でレベル6
- 21:17 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 97% 物理 3%デスの原因
物理 52% 魔法 42% 確定 6%ミッドの普通の試合
24,082試合ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 2% コントロールワード 1.3
- 上位 3% チームダメージ 26%
- 下位 17% ファーストブラッド 6%
- キル
- 7.6 上位 46%
- デス
- 6.3 少ない順 26%
- アシスト
- 7.5 上位 33%
- ソロキル
- 2.5 上位 49%
- キル関与率
- 43% 上位 35%
- 分間ダメージ
- 996 上位 3%
- 分間CS
- 6.4 上位 45%
- 分間ゴールド
- 403 下位 35%
- 分間視界スコア
- 0.74 上位 13%
対面との差
- 5:11 でレベル6
- 14:28 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 98% 物理 2%デスの原因
物理 46% 魔法 47% 確定 7%ボットの普通の試合
10,846試合ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 2% チームダメージ 25%
- 上位 3% 分間ダメージ 986
- 下位 13% ファーストブラッド 7%
- キル
- 8.0 下位 48%
- デス
- 6.2 少ない順 11%
- アシスト
- 8.5 上位 29%
- ソロキル
- 1.4 上位 34%
- キル関与率
- 47% 上位 29%
- 分間CS
- 6.6 上位 34%
- 分間ゴールド
- 442 下位 42%
- 分間視界スコア
- 0.70 上位 24%
- コントロールワード
- 1.1 上位 7%
対面との差
- 7:08 でレベル6
- 17:40 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 98% 物理 2%デスの原因
物理 51% 魔法 43% 確定 6%トップの普通の試合
11,634試合 パッチ 16.21トップの全チャンピオンと比較
- 上位 1% コントロールワード 1.6
- 上位 2% 分間ダメージ 993
- 下位 30% ファーストブラッド 9%
- キル
- 7.4 上位 17%
- デス
- 6.5 少ない順 36%
- アシスト
- 6.7 上位 34%
- ソロキル
- 3.5 上位 13%
- キル関与率
- 39% 上位 17%
- チームダメージ
- 26% 上位 3%
- 分間CS
- 6.4 上位 48%
- 分間ゴールド
- 402 上位 48%
- 分間視界スコア
- 0.91 上位 2%
対面との差
- 5:19 でレベル6
- 12:59 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 97% 物理 3%デスの原因
物理 51% 魔法 41% 確定 8%対面と味方のデータはヴェル=コズのサポートの試合からです。
対面と味方のデータはヴェル=コズのサポートの試合からです。
-
ヴェル=コズとオーン: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.8-4.3) · 6,292試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ヴェル=コズとフィオラ: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-3.9) · 6,613試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ヴェル=コズとドクター・ムンド: +2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-3.4) · 9,181試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
ヴェル=コズとスレッシュ: -7.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -12.7〜-2.5) · 161試合 · まとめて集計 · このうち55%は似たチャンピオンから借りています -
ヴェル=コズとルル: -6.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -11.9〜-1.5) · 151試合 · まとめて集計 · このうち57%は似たチャンピオンから借りています -
ヴェル=コズとカ・サンテ: -5.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.5〜-3.7) · 4,699試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
ヴェル=コズとワーウィック: +3.44 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.65-4.23) · 15,547試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ヴェル=コズとベル=ヴェス: +3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.0-4.8) · 4,753試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
ヴェル=コズとラムス: +2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-4.3) · 5,095試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
ヴェル=コズとキヤナ: -5.32 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.18〜-4.47) · 13,304試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ヴェル=コズとノーチラス: -4.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.5〜-0.9) · 467試合 · まとめて集計 · このうち30%は似たチャンピオンから借りています -
ヴェル=コズとニダリー: -3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.7〜-1.9) · 2,393試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています
-
ヴェル=コズとゼラス: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.1-3.2) · 8,431試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ヴェル=コズとブラッドミア: +2.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-3.1) · 7,637試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ヴェル=コズとフィズ: +1.62 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.74-2.50) · 12,528試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
ヴェル=コズとメル: -4.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.4〜-3.3) · 8,815試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ヴェル=コズとアジール: -4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.9〜-2.5) · 3,103試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
ヴェル=コズとオリアナ: -4.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.4〜-2.8) · 5,508試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
ヴェル=コズとスウェイン: +2.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-3.5) · 4,044試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
ヴェル=コズとジン: +1.80 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.33-2.26) · 50,756試合 · 実測 -
ヴェル=コズとトゥイッチ: +1.14 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.19-2.09) · 10,637試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
ヴェル=コズとルシアン: -3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.8〜-2.7) · 8,525試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ヴェル=コズとエズリアル: -3.05 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.64〜-2.46) · 29,464試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ヴェル=コズとカリスタ: -2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.4〜-1.2) · 3,491試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています