League of Legends Build de Vel'Koz
Build de Vel'Koz Soporte
- ganadas
- 51.5%
- partidas
- 72,207
- Impacto en victorias
- +1.5
- Pickrate
- 1.8%
Objetos inicialesPoción de vida x2
Poción de vida x2 gana más que Poción de vida x2 + Atlas mundial, la opción más elegida: +2.2 frente a +1.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 87% | 51.6% | +1.1 puede ser azar | |
| 4% | 50.9% | -1.4 diferencia clara | |
| 4% | 50.7% | -0.9 diferencia clara | |
| 3% | 48.9% | -1.8 diferencia clara | |
| 1% | 55.2% | +2.2 puede ser azar | |
| <1% | 48.3% | -0.6 puede ser azar | |
| <1% | 53.5% | +1.0 puede ser azar |
BotasBotas de rapidez
Botas de rapidez gana más que Botas de hechicero, la opción más elegida: +1.5 frente a -1.3 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 76% | 51.7% | -1.3 puede ser azar | 15:30 | |
| 15% | 52.2% | +0.9 diferencia clara | 14:35 | |
| 8% | 54.3% | +1.5 diferencia clara | 14:28 | |
| 1% | 52.2% | +1.1 diferencia clara | 16:40 | |
| 1% | 54.3% | +0.5 puede ser azar | 17:04 |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 71% | 52.9% | más comprada | |
| 14% | 53.9% | igualado | |
| 7% | 56.0% | igualado | |
| 1% | 57.5% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 72% | 52.6% | más comprada | |
| 13% | 51.5% | igualado | |
| 7% | 54.7% | igualado | |
| 2% | 48.1% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 27% | 22% | |
| 28% | 31% | |
| 3% | 6% | |
| 41% | 42% | |
| 18% | 19% | |
| 7% | 7% | |
| 6% | 5% |
Objeto 1Eco de Luden
Victorias extra aquí: -1.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 71% | 51.2% | -1.0 puede ser azar | 13:15 | |
| 15% | 52.1% | +0.6 diferencia clara | 13:29 | |
| 3% | 52.0% | -0.3 puede ser azar | 13:16 | |
| 3% | 53.5% | +1.4 diferencia clara | 15:00 | |
| 2% | 54.9% | +1.7 diferencia clara | 12:07 | |
| 1% | 52.7% | +1.6 diferencia clara | ||
| 1% | 52.2% | 0.0 puede ser azar | ||
| <1% | 65.1% | +1.9 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 16% | 4,462 | |
| 14% | 3,959 | |
| 7% | 2,026 | |
| 4% | 1,113 |
Objeto 2Tormento de Liandry
Tormento de Liandry forma parte de la build que gana más: +0.2 por cada 100 partidas, frente a -2.3 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 52.1% | -1.3 puede ser azar | 23:48 | |
| 21% | 52.3% | +0.8 puede ser azar | 23:41 | |
| 15% | 53.0% | +0.4 puede ser azar | 24:48 | |
| 8% | 53.3% | +0.8 puede ser azar | 22:45 | |
| 2% | 51.4% | -0.2 puede ser azar | 22:36 | |
| 2% | 48.7% | -0.4 puede ser azar | ||
| 1% | 74.6% | se compra ya yendo por delante | ||
| <1% | 54.7% | +1.8 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 16% | 4,462 | |
| 14% | 3,959 | |
| 7% | 2,026 | |
| 4% | 1,113 |
Objeto 3Llamasombría
Llamasombría forma parte de la build que gana más: +0.2 por cada 100 partidas, frente a -2.3 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 52.5% | -0.7 puede ser azar | 31:21 | |
| 20% | 51.2% | -0.1 puede ser azar | 30:50 | |
| 17% | 50.9% | -0.1 puede ser azar | 30:56 | |
| 8% | 53.5% | -0.5 puede ser azar | 30:41 | |
| 6% | 50.1% | -0.6 puede ser azar | 30:56 | |
| 5% | 55.5% | +0.9 puede ser azar | ||
| 4% | 54.5% | +1.8 puede ser azar | ||
| 2% | 71.7% | se compra ya yendo por delante |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 16% | 4,462 | |
| 14% | 3,959 | |
| 7% | 2,026 | |
| 4% | 1,113 |
Objeto 4Sombrero mortal de Rabadon
Victorias extra aquí: -0.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 51.3% | -0.2 puede ser azar | 36:52 | |
| 21% | 50.8% | -0.6 puede ser azar | 36:49 | |
| 12% | 48.9% | +1.0 puede ser azar | 37:04 | |
| 11% | 48.8% | -0.7 puede ser azar | ||
| 10% | 45.8% | -0.8 puede ser azar | 36:51 |
Objeto 5Reloj de arena de Zhonya
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 26% | 52.5% | 40:01 |
Objeto 6Bastón del Vacío
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 25% | - | 46:37 | |
| 10% | - | 44:35 | |
| 8% | - | 45:19 | |
| 8% | - | 44:53 | |
| 7% | - | 41:35 |
Runa claveTensión del saqueador de tormentas
Tensión del saqueador de tormentas gana más que Cometa arcano, la opción más elegida: +2.6 frente a +0.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 77% | 51.6% | +0.4 puede ser azar | |
| 19% | 51.2% | -0.3 puede ser azar | |
| 2% | 50.2% | -0.2 puede ser azar | |
| 1% | 52.1% | +1.6 puede ser azar | |
| 1% | 52.1% | -1.3 puede ser azar | |
| <1% | 49.1% | -0.4 puede ser azar | |
| <1% | 59.2% | +2.6 puede ser azar | |
| <1% | 50.0% | -0.8 puede ser azar |
Fila principal 1Arcanólogo axiomático
Arcanólogo axiomático gana más que Banda de maná, la opción más elegida: +1.1 frente a +0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 76% | 51.5% | +0.2 puede ser azar | |
| 18% | 51.3% | -0.4 puede ser azar | |
| 3% | 51.6% | +1.1 puede ser azar | |
| 1% | 51.7% | -0.1 puede ser azar | |
| 1% | 52.0% | +0.3 puede ser azar | |
| <1% | 51.9% | +1.1 puede ser azar | |
| <1% | 51.6% | +1.5 puede ser azar | |
| <1% | 46.8% | -2.5 puede ser azar |
Fila principal 2Celeridad
Celeridad gana más que Trascendencia, la opción más elegida: +1.4 frente a +0.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 74% | 51.4% | +0.1 puede ser azar | |
| 16% | 51.3% | -0.5 puede ser azar | |
| 3% | 51.4% | +0.8 puede ser azar | |
| 2% | 54.9% | +1.4 puede ser azar | |
| 2% | 52.9% | +0.5 puede ser azar | |
| 1% | 47.8% | +1.0 puede ser azar | |
| 1% | 53.6% | +1.2 puede ser azar | |
| <1% | 48.7% | +1.6 puede ser azar |
Fila principal 3Se avecina tormenta
Se avecina tormenta gana más que Piroláser, la opción más elegida: +1.2 frente a -0.1 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 71% | 51.3% | -0.1 puede ser azar | |
| 14% | 51.3% | -0.6 puede ser azar | |
| 8% | 53.2% | +1.2 diferencia clara | |
| 5% | 50.8% | +0.3 puede ser azar | |
| 1% | 51.8% | +1.7 puede ser azar | |
| <1% | 53.6% | -0.3 puede ser azar | |
| <1% | 56.8% | 0.0 puede ser azar | |
| <1% | 51.7% | +1.9 puede ser azar |
Rama secundariaDominación
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+1.1 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 48% | 51.1% | -0.5 puede ser azar | |
| 18% | 51.3% | -0.4 puede ser azar | |
| 17% | 52.7% | +1.1 diferencia clara | |
| 15% | 51.4% | +0.2 puede ser azar | |
| 2% | 51.2% | +1.0 diferencia clara |
Runas secundariasCazador incesante + Guardián de profundidad
Cazador incesante + Guardián de profundidad gana más que Cazador definitivo + Golpe bajo, la opción más elegida: +2.5 frente a -0.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.1% | -0.4 puede ser azar | |
| 2% | 50.9% | +0.6 puede ser azar | |
| 2% | 56.0% | -0.2 puede ser azar | |
| 1% | 57.6% | +0.1 puede ser azar | |
| <1% | 46.3% | 0.0 puede ser azar | |
| <1% | 55.4% | +0.9 puede ser azar | |
| <1% | 44.8% | +1.1 puede ser azar | |
| <1% | 50.8% | +2.5 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de habilidades
Velocidad de habilidades gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.9 frente a -0.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.4% | -0.5 puede ser azar | |
| 6% | 52.7% | +0.9 puede ser azar | |
| 1% | 49.4% | -1.6 puede ser azar |
Fragmento flexibleVelocidad de movimiento
Velocidad de movimiento gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.8 frente a -0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 95% | 51.4% | -0.7 puede ser azar | |
| 4% | 51.5% | +0.8 puede ser azar | |
| 1% | 55.9% | -0.3 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +1.3 frente a -1.0 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 85% | 51.4% | -1.0 puede ser azar | |
| 11% | 51.9% | +1.3 diferencia clara | |
| 4% | 52.2% | +0.1 puede ser azar |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Victorias extra aquí: +2.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 90% | 52.0% | +2.6 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 8% | 49.9% | -2.1 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | 2% | 50.2% | -2.8 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 50.3% | -4.7 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 47.6% | -3.5 diferencia clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 49.5% | -4.7 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Subir Q primero: 51.8% de victorias. Subir W primero: 53.8% de victorias (igualado).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
HechizosDestello + Curar
Victorias extra aquí: +1.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 69% | 51.9% | +1.2 puede ser azar | |
| 14% | 50.6% | -0.2 diferencia clara | |
| 12% | 49.8% | -1.6 diferencia clara | |
| 3% | 51.7% | -0.2 diferencia clara | |
| 2% | 51.6% | -1.9 diferencia clara | |
| 1% | 51.7% | +0.4 puede ser azar | |
| <1% | 53.6% | -0.9 puede ser azar | |
| <1% | 52.5% | -2.0 puede ser azar |
Build de Vel'Koz Mid
- ganadas
- 51.7%
- partidas
- 24,157
- Impacto en victorias
- +1.6
- Pickrate
- 0.6%
Objetos inicialesAnillo de Doran + Poción de vida x2
Victorias extra aquí: +1.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 94% | 51.7% | +1.2 puede ser azar | |
| 2% | 53.9% | -2.4 diferencia clara | |
| 1% | 56.4% | -1.5 puede ser azar | |
| 1% | 51.8% | -0.7 puede ser azar | |
| 1% | 52.5% | +1.1 puede ser azar | |
| <1% | 49.5% | -0.8 puede ser azar | |
| <1% | 60.0% | -1.0 puede ser azar |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas de hechicero, la opción más elegida: +0.9 frente a -0.8 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 73% | 52.1% | -0.8 puede ser azar | 13:13 | |
| 15% | 53.3% | +0.8 diferencia clara | 12:27 | |
| 8% | 51.3% | +0.3 puede ser azar | 12:30 | |
| 3% | 51.4% | +0.9 puede ser azar | 13:20 | |
| 1% | 48.1% | 0.0 puede ser azar | 13:30 |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 71% | 52.9% | más comprada | |
| 16% | 52.2% | igualado | |
| 8% | 51.9% | igualado | |
| 2% | 54.0% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 73% | 53.1% | más comprada | |
| 14% | 54.0% | igualado | |
| 8% | 47.3% | igualado | |
| 5% | 49.2% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 40% | 31% | |
| 4% | 9% | |
| 64% | 68% | |
| 28% | 32% | |
| 2% | 5% | |
| 16% | 14% |
Objeto 1Antorcha de fuego negro
Antorcha de fuego negro forma parte de la build que gana más: +1.0 por cada 100 partidas, frente a -2.9 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 51.8% | -0.9 puede ser azar | 11:01 | |
| 26% | 52.6% | +1.1 diferencia clara | 11:14 | |
| 4% | 50.9% | -0.7 puede ser azar | 11:07 | |
| 1% | 50.0% | -0.2 puede ser azar | 12:08 | |
| 1% | 49.0% | +0.4 puede ser azar | 10:23 | |
| 1% | 53.9% | +1.2 puede ser azar | ||
| 1% | 51.5% | +1.1 puede ser azar | ||
| 1% | 46.3% | -1.6 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 23% | 3,417 | |
| 15% | 2,177 | |
| 5% | 733 | |
| 5% | 679 |
Objeto 2Llamasombría
Victorias extra aquí: -0.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 52.5% | -0.9 puede ser azar | 20:23 | |
| 11% | 49.7% | -0.6 puede ser azar | 21:06 | |
| 8% | 56.0% | +2.1 puede ser azar | 18:54 | |
| 5% | 53.1% | +0.3 puede ser azar | 20:02 | |
| 4% | 53.0% | +0.5 puede ser azar | 19:14 | |
| 3% | 60.7% | -0.3 puede ser azar | ||
| 2% | 52.1% | -0.8 puede ser azar | ||
| 2% | 76.1% | se compra ya yendo por delante |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 23% | 3,417 | |
| 15% | 2,177 | |
| 5% | 733 | |
| 5% | 679 |
Objeto 3Sombrero mortal de Rabadon
Sombrero mortal de Rabadon forma parte de la build que gana más: +1.0 por cada 100 partidas, frente a -2.9 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 53.6% | -1.0 puede ser azar | 27:20 | |
| 26% | 56.1% | +0.3 puede ser azar | 27:07 | |
| 16% | 54.9% | -0.3 puede ser azar | 26:35 | |
| 4% | 51.9% | -0.1 puede ser azar | 26:50 | |
| 4% | 60.7% | +0.9 puede ser azar | 25:34 | |
| 3% | 54.8% | +2.0 puede ser azar | ||
| 3% | 58.1% | +0.6 puede ser azar | ||
| 3% | 73.6% | se compra ya yendo por delante |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 23% | 3,417 | |
| 15% | 2,177 | |
| 5% | 733 | |
| 5% | 679 |
Objeto 4Velo del hada de la muerte
De todo lo que medimos aquí, Velo del hada de la muerte es lo que más victorias suma: +2.1 cada 100 partidas. Sombrero mortal de Rabadon, la opción más elegida, no tiene número para comparar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 52.1% | -1.5 puede ser azar | 32:04 | |
| 13% | 63.9% | -0.4 puede ser azar | 32:29 | |
| 8% | 50.0% | -0.2 puede ser azar | 31:33 | |
| 7% | 61.4% | +2.1 diferencia clara | 32:33 | |
| 5% | 63.6% | se compra ya yendo por delante |
Objeto 5Sobrecarga tormentosa
Sobrecarga tormentosa gana más que Tormento de Liandry, la opción más elegida: +0.5 frente a +0.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 53.3% | -0.3 puede ser azar | 36:29 | |
| 12% | 55.2% | +0.4 puede ser azar | 37:48 | |
| 12% | 57.0% | -0.8 puede ser azar | 35:50 | |
| 10% | 49.2% | +0.7 puede ser azar | 36:40 | |
| 8% | 53.1% | +0.1 puede ser azar | 36:29 | |
| 7% | 62.1% | se compra ya yendo por delante | ||
| 5% | 45.6% | -0.5 puede ser azar | ||
| 4% | 51.8% | +0.5 puede ser azar |
Objeto 6Bastón del Vacío
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 39:50 | |
| 15% | - | 39:23 | |
| 11% | - | 40:06 | |
| 8% | - | 40:21 | |
| 8% | - | 41:29 |
Runa claveCometa arcano
Victorias extra aquí: +0.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 88% | 51.7% | +0.6 puede ser azar | |
| 5% | 52.8% | 0.0 puede ser azar | |
| 3% | 52.0% | -0.7 puede ser azar | |
| 2% | 53.4% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 48.3% | -0.6 puede ser azar | |
| 1% | 49.4% | -1.2 puede ser azar | |
| <1% | 47.3% | -3.0 puede ser azar |
Fila principal 1Capa del nimbo
Capa del nimbo gana más que Banda de maná, la opción más elegida: +2.4 frente a -0.6 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 86% | 51.7% | -0.6 puede ser azar | |
| 5% | 52.3% | +2.0 diferencia clara | |
| 4% | 52.0% | -0.3 puede ser azar | |
| 3% | 51.1% | -0.5 puede ser azar | |
| 1% | 56.4% | +1.7 puede ser azar | |
| 1% | 55.0% | +2.4 puede ser azar | |
| 1% | 54.1% | -0.8 puede ser azar | |
| <1% | 43.2% | -1.7 puede ser azar |
Fila principal 2Celeridad
Celeridad gana más que Trascendencia, la opción más elegida: +0.9 frente a 0.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 87% | 51.7% | 0.0 puede ser azar | |
| 5% | 53.0% | 0.0 puede ser azar | |
| 3% | 52.9% | +0.4 puede ser azar | |
| 2% | 52.1% | +0.9 puede ser azar | |
| 2% | 52.1% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 48.0% | -1.9 puede ser azar | |
| 1% | 52.7% | +0.8 puede ser azar | |
| <1% | 49.5% | +0.1 puede ser azar |
Fila principal 3Se avecina tormenta
Se avecina tormenta gana más que Piroláser, la opción más elegida: +0.9 frente a -0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 80% | 51.7% | -0.3 puede ser azar | |
| 11% | 51.7% | +0.9 puede ser azar | |
| 5% | 52.6% | 0.0 puede ser azar | |
| 2% | 50.5% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 52.8% | -1.6 puede ser azar | |
| <1% | 51.4% | -0.2 puede ser azar | |
| <1% | 52.2% | +0.8 puede ser azar | |
| <1% | 55.6% | +2.2 puede ser azar |
Rama secundariaPrecisión
Victorias extra aquí: +1.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 54% | 52.5% | +1.0 puede ser azar | |
| 30% | 50.3% | -1.6 diferencia clara | |
| 10% | 52.2% | +0.3 puede ser azar | |
| 3% | 51.5% | -0.6 puede ser azar | |
| 3% | 51.1% | +2.6 puede ser azar |
Runas secundariasDerribado + Leyenda: Velocidad
Victorias extra aquí: +0.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 82% | 52.4% | +0.4 puede ser azar | |
| 9% | 52.0% | -0.6 puede ser azar | |
| 3% | 53.2% | +0.1 puede ser azar | |
| 2% | 53.6% | +0.1 puede ser azar | |
| 1% | 51.4% | -0.4 puede ser azar | |
| <1% | 47.3% | -0.8 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de habilidades
Velocidad de habilidades gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.2 frente a -1.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 91% | 51.6% | -1.0 puede ser azar | |
| 6% | 52.9% | +1.2 puede ser azar | |
| 3% | 53.2% | +0.5 puede ser azar |
Fragmento flexibleVelocidad de movimiento
Velocidad de movimiento gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.2 frente a -1.0 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.7% | -1.0 puede ser azar | |
| 7% | 52.9% | +1.2 diferencia clara | |
| 1% | 48.7% | -0.6 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +1.2 frente a -0.8 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 85% | 51.7% | -0.8 puede ser azar | |
| 11% | 51.9% | +1.2 diferencia clara | |
| 4% | 51.1% | -0.5 puede ser azar |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Victorias extra aquí: +1.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 87% | 52.0% | +1.0 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 9% | 52.2% | -0.3 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 3% | 50.8% | -2.7 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 39.0% | -2.4 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | <1% | 57.5% | -4.3 puede ser azar |
| EQWE + Q + W | <1% | 45.0% | -2.0 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Subir Q primero: 52.8% de victorias. Subir W primero: 51.1% de victorias (igualado).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
HechizosDestello + Barrera
Destello + Barrera gana más que Destello + Teleportar, la opción más elegida: +2.1 frente a -1.1 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 54% | 51.1% | -1.1 puede ser azar | |
| 32% | 53.2% | +2.1 diferencia clara | |
| 6% | 51.2% | -2.6 puede ser azar | |
| 3% | 51.5% | -0.9 puede ser azar | |
| 3% | 50.7% | +0.4 puede ser azar | |
| 2% | 49.2% | -1.5 puede ser azar | |
| <1% | 56.6% | -0.1 puede ser azar |
Build de Vel'Koz Bot
- ganadas
- 53.8%
- partidas
- 10,873
- Impacto en victorias
- +3.2
- Pickrate
- 0.3%
Objetos inicialesAnillo de Doran + Poción de vida x2
Victorias extra aquí: +2.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 96% | 53.9% | +2.1 puede ser azar | |
| 1% | 51.4% | +0.3 puede ser azar | |
| 1% | 49.3% | -4.1 diferencia clara | |
| 1% | 48.6% | -1.3 puede ser azar | |
| <1% | 53.1% | -1.8 puede ser azar |
BotasBotas jonias de la lucidez
Victorias extra aquí: +1.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
Los jugadores Maestro+ eligen esto: 44% de sus partidas. En todos los rangos lo más elegido es Botas de hechicero.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 53.6% | -2.0 diferencia clara | 13:29 | |
| 37% | 54.6% | +1.6 puede ser azar | 12:15 | |
| 9% | 54.1% | +0.8 puede ser azar | 12:26 | |
| 1% | 52.0% | +0.7 puede ser azar | 13:42 | |
| 1% | 52.1% | +2.4 puede ser azar | 14:05 |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 50% | 55.8% | más comprada | |
| 35% | 53.9% | igualado | |
| 8% | 59.0% | igualado | |
| 2% | 63.8% | no hay partidas suficientes |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 48% | 52.8% | más comprada | |
| 38% | 52.0% | igualado | |
| 8% | 54.8% | igualado | |
| 2% | 55.6% | no hay partidas suficientes |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 7% | 14% | |
| 37% | 31% | |
| 48% | 54% | |
| 50% | 46% | |
| 40% | 43% | |
| 11% | 14% |
Objeto 1Antorcha de fuego negro
Antorcha de fuego negro forma parte de la build que gana más: +1.2 por cada 100 partidas, frente a -2.0 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 54.6% | +2.4 diferencia clara | 11:05 | |
| 46% | 53.7% | -2.2 puede ser azar | 10:57 | |
| 3% | 54.2% | -0.1 puede ser azar | 10:57 | |
| 1% | 46.3% | -1.4 puede ser azar | 10:19 | |
| 1% | 46.7% | +0.8 puede ser azar | 10:04 | |
| 1% | 42.9% | -0.1 puede ser azar | ||
| 1% | 43.6% | se compra ya yendo por detrás | ||
| <1% | 59.6% | -1.9 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 17% | 58.6% | 1,316 | |
| 11% | 60.1% | 819 | |
| 9% | 53.6% | 695 | |
| 7% | - | 500 |
Objeto 2Llamasombría
Victorias extra aquí: -2.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 53.6% | -2.1 puede ser azar | 18:58 | |
| 17% | 53.8% | +1.1 puede ser azar | 17:55 | |
| 6% | 52.5% | 0.0 puede ser azar | 19:20 | |
| 5% | 54.0% | +1.6 puede ser azar | 18:24 | |
| 3% | 63.7% | +1.3 puede ser azar | 19:14 | |
| 3% | 55.9% | +1.8 puede ser azar | ||
| 2% | 79.8% | se compra ya yendo por delante | ||
| <1% | 62.9% | +2.6 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 17% | 58.6% | 1,316 | |
| 11% | 60.1% | 819 | |
| 9% | 53.6% | 695 | |
| 7% | - | 500 |
Objeto 3Sombrero mortal de Rabadon
Victorias extra aquí: -0.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 55.0% | -0.4 puede ser azar | 25:43 | |
| 20% | 52.9% | -1.6 puede ser azar | 25:33 | |
| 16% | 55.8% | -0.4 puede ser azar | 24:34 | |
| 7% | 56.7% | +1.8 puede ser azar | 23:53 | |
| 4% | 53.2% | +2.2 puede ser azar | 24:51 | |
| 4% | 53.7% | +0.3 puede ser azar | ||
| 4% | 73.7% | se compra ya yendo por delante | ||
| 3% | 62.6% | +0.7 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 17% | 58.6% | 1,316 | |
| 11% | 60.1% | 819 | |
| 9% | 53.6% | 695 | |
| 7% | - | 500 |
Objeto 4Velo del hada de la muerte
Velo del hada de la muerte gana más que Reloj de arena de Zhonya, la opción más elegida: +1.9 frente a -2.0 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 48.7% | -2.0 puede ser azar | 31:00 | |
| 13% | 59.2% | +1.0 diferencia clara | 30:37 | |
| 7% | 47.1% | +1.9 diferencia clara | 29:58 | |
| 7% | 69.7% | se compra ya yendo por delante | ||
| 6% | 59.3% | +1.0 diferencia clara |
Objeto 5Florescencia sepulcral
Florescencia sepulcral gana más que Velo del hada de la muerte, la opción más elegida: +1.3 frente a +1.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 50.9% | -1.3 puede ser azar | 34:41 | |
| 16% | 52.0% | -0.6 puede ser azar | 34:49 | |
| 11% | 56.7% | +1.1 puede ser azar | 35:20 | |
| 10% | 48.5% | -0.8 puede ser azar | 36:37 | |
| 9% | 49.6% | -0.5 puede ser azar | 35:15 | |
| 8% | 59.7% | +0.2 puede ser azar | ||
| 7% | 62.0% | se compra ya yendo por delante | ||
| 5% | 50.6% | +1.3 puede ser azar |
Objeto 6Reloj de arena de Zhonya
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 21% | 57.7% | 39:18 | |
| 11% | - | 38:55 | |
| 11% | - | 38:43 | |
| 9% | - | 40:03 | |
| 8% | - | 35:40 |
Runa claveCometa arcano
Victorias extra aquí: +1.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 86% | 54.1% | +1.5 puede ser azar | |
| 10% | 51.9% | -1.7 diferencia clara | |
| 1% | 54.4% | +2.0 puede ser azar | |
| 1% | 53.3% | -0.8 puede ser azar | |
| 1% | 50.7% | -5.8 diferencia clara | |
| <1% | 51.3% | -0.6 puede ser azar |
Fila principal 1Banda de maná
Victorias extra aquí: +0.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 83% | 54.1% | +0.7 puede ser azar | |
| 9% | 51.9% | -1.6 diferencia clara | |
| 4% | 53.3% | +0.6 puede ser azar | |
| 1% | 57.9% | +2.6 puede ser azar | |
| 1% | 51.4% | 0.0 puede ser azar | |
| <1% | 50.0% | -2.2 puede ser azar | |
| <1% | 46.2% | -1.8 puede ser azar |
Fila principal 2Trascendencia
Victorias extra aquí: +0.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 80% | 54.2% | +0.9 puede ser azar | |
| 6% | 51.3% | -2.1 diferencia clara | |
| 6% | 53.0% | -0.7 puede ser azar | |
| 3% | 49.7% | +0.5 puede ser azar | |
| 3% | 50.7% | -1.7 puede ser azar | |
| 1% | 56.4% | +0.1 puede ser azar | |
| 1% | 65.0% | +2.9 puede ser azar | |
| <1% | 33.3% | -1.3 puede ser azar |
Fila principal 3Se avecina tormenta
Victorias extra aquí: +1.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 53% | 54.4% | +1.4 puede ser azar | |
| 35% | 53.5% | -0.9 diferencia clara | |
| 6% | 51.4% | -1.5 diferencia clara | |
| 4% | 53.5% | -1.3 diferencia clara | |
| 1% | 55.6% | +0.8 puede ser azar | |
| <1% | 39.4% | -3.7 puede ser azar | |
| <1% | 55.6% | +3.0 puede ser azar |
Rama secundariaPrecisión
Victorias extra aquí: +2.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 66% | 54.8% | +2.1 puede ser azar | |
| 18% | 52.6% | -1.1 diferencia clara | |
| 8% | 51.6% | -1.9 diferencia clara | |
| 6% | 49.5% | -1.6 diferencia clara | |
| 1% | 56.6% | -0.1 puede ser azar |
Runas secundariasClaridad mental + Leyenda: Velocidad
Claridad mental + Leyenda: Velocidad gana más que Derribado + Leyenda: Velocidad, la opción más elegida: +0.8 frente a -0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 85% | 54.9% | -0.2 puede ser azar | |
| 6% | 53.8% | -0.1 puede ser azar | |
| 4% | 51.3% | -0.8 puede ser azar | |
| 3% | 55.6% | +0.4 puede ser azar | |
| 1% | 58.0% | +0.8 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de habilidades
Velocidad de habilidades gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.1 frente a -1.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 91% | 53.8% | -1.0 puede ser azar | |
| 6% | 54.3% | +1.1 puede ser azar | |
| 3% | 50.9% | +0.3 puede ser azar |
Fragmento flexibleVelocidad de movimiento
Velocidad de movimiento gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.3 frente a -0.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 96% | 54.0% | -0.4 puede ser azar | |
| 4% | 49.9% | +0.3 puede ser azar | |
| 1% | 44.4% | +0.3 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +0.6 frente a -0.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 82% | 53.9% | -0.4 puede ser azar | |
| 16% | 52.9% | +0.6 puede ser azar | |
| 2% | 53.9% | -0.9 puede ser azar |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Victorias extra aquí: +1.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 93% | 54.1% | +1.5 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 5% | 54.2% | -0.4 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 2% | 53.2% | -2.7 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Subir Q primero: 54.1% de victorias. Subir W primero: 52.3% de victorias (igualado).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
HechizosLimpiar + Destello
Limpiar + Destello gana más que Destello + Teleportar, la opción más elegida: +0.8 frente a +0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 60% | 54.0% | +0.7 puede ser azar | |
| 25% | 52.6% | +0.2 puede ser azar | |
| 5% | 56.3% | -2.0 diferencia clara | |
| 3% | 51.7% | +0.1 puede ser azar | |
| 3% | 51.7% | -0.3 puede ser azar | |
| 2% | 56.6% | -1.4 puede ser azar | |
| 1% | 63.7% | +0.8 puede ser azar | |
| <1% | 50.0% | -2.3 puede ser azar |
Build de Vel'Koz Top
Parche 16.21- ganadas
- 51.8%
- partidas
- 11,961
- Impacto en victorias
- +1.5
- Pickrate
- 0.1%
Objetos inicialesAnillo de Doran + Poción de vida x2
Victorias extra aquí: +1.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 84% | 52.7% | +1.9 puede ser azar | |
| 8% | 50.1% | -3.3 diferencia clara | |
| 2% | 56.4% | +0.4 puede ser azar | |
| 1% | 49.5% | -0.1 puede ser azar | |
| 1% | 50.0% | -1.1 puede ser azar | |
| 1% | 55.1% | -0.7 puede ser azar |
BotasBotas blindadas
Botas blindadas gana más que Botas de hechicero, la opción más elegida: +1.6 frente a -1.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 52.5% | -1.2 puede ser azar | 13:29 | |
| 23% | 53.1% | +0.2 puede ser azar | 11:41 | |
| 18% | 52.4% | +0.4 puede ser azar | 12:06 | |
| 2% | 57.1% | +1.6 puede ser azar | 12:22 | |
| 2% | 50.0% | +1.0 puede ser azar | 14:52 |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 43% | 54.6% | más comprada | |
| 17% | 57.9% | igualado | |
| 13% | 53.5% | igualado | |
| 2% | 48.3% | no hay partidas suficientes |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 42% | 49.6% | más comprada | |
| 17% | 47.7% | igualado | |
| 14% | 55.1% | igualado | |
| 3% | 43.9% | no hay partidas suficientes |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 37% | 41% | |
| 4% | 8% |
Objeto 1Antorcha de fuego negro
Antorcha de fuego negro forma parte de la build que gana más: +0.4 por cada 100 partidas, frente a -3.3 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 51.8% | -1.5 puede ser azar | 11:20 | |
| 28% | 53.2% | +0.8 puede ser azar | 11:36 | |
| 4% | 54.5% | -0.1 puede ser azar | 12:51 | |
| 4% | 54.1% | -0.1 puede ser azar | 11:04 | |
| 2% | 53.6% | +0.8 puede ser azar | 11:58 | |
| 2% | 55.6% | +1.2 puede ser azar | ||
| 1% | 46.4% | -2.0 puede ser azar | ||
| 1% | 54.8% | +1.4 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 755 | |
| 8% | 458 | |
| 5% | 258 | |
| 4% | 221 |
Objeto 2Tormento de Liandry
Tormento de Liandry forma parte de la build que gana más: +0.4 por cada 100 partidas, frente a -3.3 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 52.3% | -1.9 puede ser azar | 19:58 | |
| 18% | 51.8% | -0.5 puede ser azar | 20:06 | |
| 14% | 54.6% | +1.3 puede ser azar | 20:52 | |
| 8% | 56.7% | +1.1 puede ser azar | 18:05 | |
| 4% | 52.0% | -0.4 puede ser azar | 19:30 | |
| 4% | 57.0% | +0.4 puede ser azar | ||
| 3% | 52.9% | +2.4 puede ser azar | ||
| 1% | 68.0% | se compra ya yendo por delante |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 755 | |
| 8% | 458 | |
| 5% | 258 | |
| 4% | 221 |
Objeto 3Llamasombría
Llamasombría forma parte de la build que gana más: +0.4 por cada 100 partidas, frente a -3.3 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 53.0% | -0.5 puede ser azar | 26:52 | |
| 22% | 51.7% | -1.0 puede ser azar | 26:32 | |
| 16% | 56.3% | -0.5 puede ser azar | 26:36 | |
| 7% | 51.9% | -0.1 puede ser azar | 26:39 | |
| 5% | 53.6% | -0.6 puede ser azar | 25:52 | |
| 5% | 57.3% | +1.0 puede ser azar | ||
| 2% | 81.5% | se compra ya yendo por delante | ||
| 1% | 48.8% | +1.0 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 755 | |
| 8% | 458 | |
| 5% | 258 | |
| 4% | 221 |
Objeto 4Sombrero mortal de Rabadon
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 32% | 51.8% | 31:39 |
Objeto 5Velo del hada de la muerte
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 15% | 60.7% | 35:43 |
Objeto 6Reloj de arena de Zhonya
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 41:06 | |
| 14% | - | 42:08 | |
| 11% | - | 42:37 | |
| 9% | - | 39:44 | |
| 9% | - | 40:17 |
Runa claveToque de muerte ígnea
Toque de muerte ígnea gana más que Cometa arcano, la opción más elegida: +1.6 frente a +1.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 75% | 52.5% | +1.4 puede ser azar | |
| 9% | 49.7% | -3.1 diferencia clara | |
| 6% | 55.4% | +1.6 puede ser azar | |
| 3% | 46.9% | -0.9 puede ser azar | |
| 3% | 51.5% | 0.0 puede ser azar | |
| 2% | 52.5% | -2.0 puede ser azar |
Fila principal 1Capa del nimbo
Capa del nimbo gana más que Banda de maná, la opción más elegida: +2.0 frente a +0.8 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 74% | 52.5% | +0.8 puede ser azar | |
| 10% | 50.2% | -2.7 puede ser azar | |
| 9% | 53.6% | +1.4 puede ser azar | |
| 2% | 43.9% | -2.0 puede ser azar | |
| 1% | 52.1% | +0.7 puede ser azar | |
| 1% | 48.8% | -3.6 puede ser azar | |
| 1% | 55.4% | +2.0 puede ser azar |
Fila principal 2Trascendencia
Victorias extra aquí: +2.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 77% | 52.9% | +2.2 puede ser azar | |
| 6% | 48.8% | -3.9 diferencia clara | |
| 4% | 50.1% | -1.9 puede ser azar | |
| 4% | 50.5% | +0.7 puede ser azar | |
| 3% | 53.2% | -0.7 puede ser azar | |
| 2% | 50.4% | -1.4 puede ser azar | |
| 2% | 50.5% | -0.2 puede ser azar | |
| 2% | 40.6% | -2.2 puede ser azar |
Fila principal 3Piroláser
Victorias extra aquí: +1.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 71% | 52.5% | +1.2 puede ser azar | |
| 13% | 53.3% | +1.1 puede ser azar | |
| 5% | 47.3% | -4.8 diferencia clara | |
| 5% | 52.2% | -0.2 puede ser azar | |
| 3% | 46.8% | -0.9 puede ser azar |
Rama secundariaDominación
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+2.3 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 39% | 51.5% | -1.2 puede ser azar | |
| 28% | 53.1% | +2.3 diferencia clara | |
| 17% | 52.4% | -0.2 puede ser azar | |
| 12% | 50.3% | -2.1 puede ser azar | |
| 5% | 55.6% | +1.3 puede ser azar |
Runas secundariasCazador definitivo + Golpe bajo
Victorias extra aquí: +1.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 92% | 51.7% | +1.2 puede ser azar | |
| 3% | 48.6% | -1.8 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de habilidades
Velocidad de habilidades gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.6 frente a -1.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 83% | 51.6% | -1.4 puede ser azar | |
| 13% | 54.9% | +1.6 puede ser azar | |
| 4% | 53.4% | +0.2 puede ser azar |
Fragmento flexibleVelocidad de movimiento
Velocidad de movimiento gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.4 frente a -0.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 90% | 52.0% | -0.4 puede ser azar | |
| 9% | 53.0% | +0.4 puede ser azar | |
| 2% | 54.0% | +0.2 puede ser azar |
Fragmento defensivoTenacidad y resistencia a las ralentizaciones
Tenacidad y resistencia a las ralentizaciones gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +0.7 frente a +0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 75% | 52.4% | +0.3 puede ser azar | |
| 13% | 50.7% | -0.9 puede ser azar | |
| 13% | 52.1% | +0.7 puede ser azar |
WQE
HabilidadesW > Q > E
W > Q > E gana más que Q > W > E, la opción más elegida: +0.7 frente a +0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 78% | 52.2% | +0.2 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 15% | 53.7% | +0.7 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 6% | 49.4% | -1.8 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Subir Q primero: 53.4% de victorias. Subir W primero: 51.7% de victorias (igualado).
HechizosDestello + Fantasmal
Destello + Fantasmal gana más que Destello + Teleportar, la opción más elegida: +2.6 frente a -0.8 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 41% | 51.9% | -0.8 puede ser azar | |
| 18% | 53.7% | +1.3 puede ser azar | |
| 12% | 50.4% | -0.9 puede ser azar | |
| 11% | 55.3% | +2.6 diferencia clara | |
| 9% | 50.2% | -1.1 puede ser azar | |
| 7% | 50.4% | -2.5 puede ser azar | |
| 1% | 49.3% | -1.7 puede ser azar |
Mejores jugadores de Vel'Koz
Ver los 16,447Partida normal en Soporte
71,983 partidasContra todos los campeones de Soporte
- Top 3% Daño del equipo 21%
- Top 3% Daño / min 820
- Último 21% Primera sangre 6%
- Asesinatos
- 5.1 Top 41%
- Muertes
- 7.5 Menos 30%
- Asistencias
- 11.3 Top 41%
- Asesinatos en solitario
- 0.9 Top 40%
- Part. en asesinatos
- 47% Top 47%
- Farmeo / min
- 1.9 Último 39%
- Oro / min
- 344 Último 44%
- Visión / min
- 2.31 Top 23%
- Guardianes de control
- 6.5 Top 16%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 8:19
- Nivel 11 al 21:17
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 97% Físico 3%Muertes por
Físico 52% Mágico 42% Verdadero 6%Partida normal en Mid
24,082 partidasContra todos los campeones de Mid
- Top 2% Guardianes de control 1.3
- Top 3% Daño del equipo 26%
- Último 17% Primera sangre 6%
- Asesinatos
- 7.6 Top 46%
- Muertes
- 6.3 Menos 26%
- Asistencias
- 7.5 Top 33%
- Asesinatos en solitario
- 2.5 Top 49%
- Part. en asesinatos
- 43% Top 35%
- Daño / min
- 996 Top 3%
- Farmeo / min
- 6.4 Top 45%
- Oro / min
- 403 Último 35%
- Visión / min
- 0.74 Top 13%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:11
- Nivel 11 al 14:28
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 98% Físico 2%Muertes por
Físico 46% Mágico 47% Verdadero 7%Partida normal en Bot
10,846 partidasContra todos los campeones de Bot
- Top 2% Daño del equipo 25%
- Top 3% Daño / min 986
- Último 13% Primera sangre 7%
- Asesinatos
- 8.0 Último 48%
- Muertes
- 6.2 Menos 11%
- Asistencias
- 8.5 Top 29%
- Asesinatos en solitario
- 1.4 Top 34%
- Part. en asesinatos
- 47% Top 29%
- Farmeo / min
- 6.6 Top 34%
- Oro / min
- 442 Último 42%
- Visión / min
- 0.70 Top 24%
- Guardianes de control
- 1.1 Top 7%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 7:08
- Nivel 11 al 17:40
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 98% Físico 2%Muertes por
Físico 51% Mágico 43% Verdadero 6%Partida normal en Top
11,634 partidas Parche 16.21Contra todos los campeones de Top
- Top 1% Guardianes de control 1.6
- Top 2% Daño / min 993
- Último 30% Primera sangre 9%
- Asesinatos
- 7.4 Top 17%
- Muertes
- 6.5 Menos 36%
- Asistencias
- 6.7 Top 34%
- Asesinatos en solitario
- 3.5 Top 13%
- Part. en asesinatos
- 39% Top 17%
- Daño del equipo
- 26% Top 3%
- Farmeo / min
- 6.4 Top 48%
- Oro / min
- 402 Top 48%
- Visión / min
- 0.91 Top 2%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:19
- Nivel 11 al 12:59
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 97% Físico 3%Muertes por
Físico 51% Mágico 41% Verdadero 8%Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Vel'Koz en Soporte.
Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Vel'Koz en Soporte.
-
Vel'Koz con Ornn: +3.0 victorias cada 100 partidas (rango 1.8-4.3) · 6,292 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Vel'Koz con Fiora: +2.8 victorias cada 100 partidas (rango 1.6-3.9) · 6,613 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Vel'Koz con Dr. Mundo: +2.4 victorias cada 100 partidas (rango 1.4-3.4) · 9,181 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Vel'Koz con Thresh: -7.6 victorias cada 100 partidas (rango de -12.7 a -2.5) · 161 partidas · Agrupado · el 55% de esto se toma de campeones parecidos -
Vel'Koz con Lulu: -6.7 victorias cada 100 partidas (rango de -11.9 a -1.5) · 151 partidas · Agrupado · el 57% de esto se toma de campeones parecidos -
Vel'Koz con K'Sante: -5.1 victorias cada 100 partidas (rango de -6.5 a -3.7) · 4,699 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos
-
Vel'Koz con Warwick: +3.44 victorias cada 100 partidas (rango 2.65-4.23) · 15,547 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Vel'Koz con Bel'Veth: +3.4 victorias cada 100 partidas (rango 2.0-4.8) · 4,753 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Vel'Koz con Rammus: +2.9 victorias cada 100 partidas (rango 1.6-4.3) · 5,095 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos
-
Vel'Koz con Qiyana: -5.32 victorias cada 100 partidas (rango de -6.18 a -4.47) · 13,304 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Vel'Koz con Nautilus: -4.7 victorias cada 100 partidas (rango de -8.5 a -0.9) · 467 partidas · Agrupado · el 30% de esto se toma de campeones parecidos -
Vel'Koz con Nidalee: -3.8 victorias cada 100 partidas (rango de -5.7 a -1.9) · 2,393 partidas · Medido · el 8% de esto se toma de campeones parecidos
-
Vel'Koz con Xerath: +2.2 victorias cada 100 partidas (rango 1.1-3.2) · 8,431 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Vel'Koz con Vladimir: +2.0 victorias cada 100 partidas (rango 0.9-3.1) · 7,637 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Vel'Koz con Fizz: +1.62 victorias cada 100 partidas (rango 0.74-2.50) · 12,528 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Vel'Koz con Mel: -4.4 victorias cada 100 partidas (rango de -5.4 a -3.3) · 8,815 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Vel'Koz con Azir: -4.2 victorias cada 100 partidas (rango de -5.9 a -2.5) · 3,103 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos -
Vel'Koz con Orianna: -4.1 victorias cada 100 partidas (rango de -5.4 a -2.8) · 5,508 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos
-
Vel'Koz con Swain: +2.0 victorias cada 100 partidas (rango 0.5-3.5) · 4,044 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Vel'Koz con Jhin: +1.80 victorias cada 100 partidas (rango 1.33-2.26) · 50,756 partidas · Medido -
Vel'Koz con Twitch: +1.14 victorias cada 100 partidas (rango 0.19-2.09) · 10,637 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Vel'Koz con Lucian: -3.8 victorias cada 100 partidas (rango de -4.8 a -2.7) · 8,525 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Vel'Koz con Ezreal: -3.05 victorias cada 100 partidas (rango de -3.64 a -2.46) · 29,464 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Vel'Koz con Kalista: -2.8 victorias cada 100 partidas (rango de -4.4 a -1.2) · 3,491 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos