League of Legends Build Vel'Koz
Build Vel'Koz Support
- gagnées
- 51.6%
- parties
- 51,412
- Impact victoire
- +1.5
- Pickrate
- 1.8%
Objets de départPotion de soin x2
Potion de soin x2 gagne plus souvent que Potion de soin x2 + Atlas, le plus choisi : +2.3 contre +1.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 87% | 51.6% | +1.1 peut être du hasard | |
| 4% | 50.7% | -1.5 différence nette | |
| 4% | 50.9% | -0.9 différence nette | |
| 3% | 49.1% | -1.7 différence nette | |
| 1% | 56.7% | +2.3 peut être du hasard | |
| <1% | 42.7% | -0.8 peut être du hasard |
BottesBottes de célérité
Bottes de célérité gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +1.5 contre -1.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 76% | 51.6% | -1.4 peut être du hasard | 15:30 | |
| 15% | 52.4% | +0.9 différence nette | 14:35 | |
| 8% | 54.9% | +1.5 différence nette | 14:26 | |
| 1% | 52.0% | +1.1 différence nette | 16:35 | |
| 1% | 53.6% | +0.3 peut être du hasard | 17:04 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 71% | 52.8% | la plus achetée | |
| 14% | 54.1% | équilibré | |
| 7% | 57.5% | a gagné plus | |
| 1% | 60.8% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 72% | 52.0% | la plus achetée | |
| 14% | 51.3% | équilibré | |
| 7% | 54.6% | équilibré | |
| 2% | 50.7% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 27% | 23% | |
| 3% | 6% | |
| 27% | 31% | |
| 40% | 43% | |
| 18% | 20% |
Objet 1Écho de Luden
Victoires en plus ici : -1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 71% | 51.2% | -1.1 peut être du hasard | 13:15 | |
| 16% | 52.2% | +0.7 différence nette | 13:29 | |
| 3% | 51.5% | -0.2 peut être du hasard | 13:19 | |
| 3% | 53.8% | +1.5 différence nette | 15:04 | |
| 2% | 56.4% | +1.8 différence nette | 12:08 | |
| 1% | 52.3% | +1.6 différence nette | ||
| 1% | 52.9% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 1% | 54.9% | -0.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 16% | 3,171 | |
| 14% | 2,764 | |
| 7% | 1,443 | |
| 4% | 781 |
Objet 2Tourment de Liandry
Tourment de Liandry fait partie du build qui gagne plus : +0.3 pour 100 parties, contre -2.3 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 52.3% | -1.2 peut être du hasard | 23:48 | |
| 21% | 52.0% | +0.7 peut être du hasard | 23:38 | |
| 15% | 53.3% | +0.4 peut être du hasard | 24:47 | |
| 9% | 53.6% | +0.8 peut être du hasard | 22:45 | |
| 2% | 52.0% | -0.2 peut être du hasard | 22:31 | |
| 2% | 48.2% | -0.5 peut être du hasard | ||
| 2% | 53.7% | +1.7 peut être du hasard | ||
| 1% | 73.9% | acheté quand on mène déjà |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 16% | 3,171 | |
| 14% | 2,764 | |
| 7% | 1,443 | |
| 4% | 781 |
Objet 3Flamme-ombre
Flamme-ombre fait partie du build qui gagne plus : +0.3 pour 100 parties, contre -2.3 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 52.7% | -0.6 peut être du hasard | 31:21 | |
| 20% | 51.0% | -0.2 peut être du hasard | 30:48 | |
| 17% | 51.2% | -0.1 peut être du hasard | 30:56 | |
| 8% | 53.0% | -0.5 peut être du hasard | 30:53 | |
| 6% | 51.2% | -0.5 peut être du hasard | 31:00 | |
| 5% | 53.4% | +0.7 peut être du hasard | ||
| 2% | 72.7% | acheté quand on mène déjà | ||
| <1% | 70.5% | +1.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 16% | 3,171 | |
| 14% | 2,764 | |
| 7% | 1,443 | |
| 4% | 781 |
Objet 4Coiffe de Rabadon
Victoires en plus ici : -0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 50.9% | -0.4 peut être du hasard | 36:55 | |
| 20% | 49.1% | -0.3 peut être du hasard | 36:57 | |
| 13% | 48.9% | +1.0 peut être du hasard | 37:20 | |
| 10% | 47.7% | -0.7 peut être du hasard | 36:49 | |
| 10% | 46.2% | -0.6 peut être du hasard |
Objet 5Voile de la banshee
Voile de la banshee gagne plus souvent que Tourment de Liandry, le plus choisi : +2.3 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 50.0% | 0.0 peut être du hasard | 41:54 | |
| 13% | 45.5% | -0.9 peut être du hasard | 39:58 | |
| 8% | 41.4% | +0.8 peut être du hasard | 40:22 | |
| 6% | 39.6% | -0.7 peut être du hasard | 42:48 | |
| 5% | 42.2% | +2.3 peut être du hasard | 40:52 | |
| 5% | 51.3% | 0.0 peut être du hasard |
Objet 6Bâton du vide
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 26% | - | 46:02 | |
| 10% | - | 42:41 | |
| 8% | - | 41:35 |
Rune principaleAssaut du maraudeur
Assaut du maraudeur gagne plus souvent que Comète arcanique, le plus choisi : +2.3 contre +0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.5% | +0.2 peut être du hasard | |
| 18% | 51.8% | -0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 50.6% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 49.5% | +1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 53.7% | -1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 58.3% | +2.3 peut être du hasard | |
| <1% | 51.5% | 0.0 peut être du hasard | |
| <1% | 56.5% | -0.3 peut être du hasard |
Ligne principale 1Arcaniste axiomatique
Arcaniste axiomatique gagne plus souvent que Ruban de mana, le plus choisi : +1.3 contre +0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 51.5% | +0.1 peut être du hasard | |
| 17% | 51.8% | -0.3 peut être du hasard | |
| 3% | 52.4% | +1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 51.8% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 51.2% | +0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 50.2% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 48.9% | +1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 45.5% | -2.5 peut être du hasard |
Ligne principale 2Célérité
Célérité gagne plus souvent que Transcendance, le plus choisi : +1.3 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 51.4% | 0.0 peut être du hasard | |
| 15% | 51.8% | -0.5 peut être du hasard | |
| 3% | 50.9% | +0.7 peut être du hasard | |
| 2% | 55.4% | +1.3 peut être du hasard | |
| 2% | 53.4% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 47.9% | +1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 53.1% | +1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 44.0% | +1.4 peut être du hasard |
Ligne principale 3Tempête menaçante
Tempête menaçante gagne plus souvent que Brûlure, le plus choisi : +1.1 contre -0.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 51.3% | -0.2 peut être du hasard | |
| 14% | 51.9% | -0.5 peut être du hasard | |
| 9% | 52.6% | +1.1 différence nette | |
| 4% | 51.2% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 49.8% | +1.5 peut être du hasard | |
| <1% | 53.3% | -0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 56.8% | -0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 50.5% | +1.9 peut être du hasard |
Voie secondaireDomination
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+1.2 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 51.1% | -0.6 peut être du hasard | |
| 18% | 52.7% | +1.1 différence nette | |
| 17% | 51.9% | -0.3 peut être du hasard | |
| 16% | 51.2% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 52.7% | +1.2 différence nette |
Runes secondairesChasseur acharné + Balise de profondeur
Chasseur acharné + Balise de profondeur gagne plus souvent que Chasseur ultime + Coup bas, le plus choisi : +2.8 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.1% | -0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 48.6% | +0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 55.5% | -0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 57.6% | -0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 42.6% | 0.0 peut être du hasard | |
| <1% | 49.5% | +1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 53.3% | +0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 60.5% | +2.8 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.9 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.5% | -0.4 peut être du hasard | |
| 6% | 52.9% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 48.8% | -1.6 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.9 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 51.5% | -0.7 peut être du hasard | |
| 4% | 51.6% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 57.1% | -0.6 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.4 contre -1.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 51.4% | -1.1 peut être du hasard | |
| 12% | 52.3% | +1.4 différence nette | |
| 4% | 51.8% | +0.1 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 90% | 52.1% | +2.7 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 7% | 49.6% | -2.2 différence nette |
| WQEW + Q + E | 2% | 49.9% | -2.9 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 50.2% | -4.8 différence nette |
| EWQE + W + Q | <1% | 49.6% | -4.9 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 43.3% | -3.8 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 52.0% gagnées. Monter W en premier : 52.7% gagnées (équilibré).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Soins
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 52.0% | +1.2 peut être du hasard | |
| 14% | 50.5% | -0.2 différence nette | |
| 11% | 49.8% | -1.6 différence nette | |
| 3% | 52.4% | -0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 52.5% | -1.9 différence nette | |
| 1% | 50.8% | +0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 56.5% | -0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 52.6% | -2.0 peut être du hasard |
Build Vel'Koz Mid
- gagnées
- 51.8%
- parties
- 17,400
- Impact victoire
- +1.6
- Pickrate
- 0.6%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 52.0% | +1.6 peut être du hasard | |
| 2% | 52.9% | -2.9 différence nette | |
| 1% | 54.8% | -1.9 différence nette | |
| 1% | 56.5% | -0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 53.1% | +1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 43.8% | -1.0 peut être du hasard | |
| <1% | 61.7% | -1.1 peut être du hasard |
BottesBottes de lucidité
Bottes de lucidité gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +1.0 contre -1.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 73% | 52.2% | -1.0 peut être du hasard | 13:13 | |
| 15% | 55.1% | +1.0 différence nette | 12:25 | |
| 8% | 52.0% | +0.4 peut être du hasard | 12:27 | |
| 3% | 50.2% | +0.8 peut être du hasard | 13:19 | |
| 1% | 48.0% | +0.1 peut être du hasard | 13:14 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 71% | 52.4% | la plus achetée | |
| 16% | 53.4% | équilibré | |
| 8% | 51.9% | équilibré | |
| 2% | 45.1% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 72% | 53.6% | la plus achetée | |
| 14% | 56.0% | équilibré | |
| 8% | 47.4% | équilibré | |
| 5% | 46.0% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 39% | 31% | |
| 4% | 10% | |
| 63% | 68% | |
| 27% | 31% |
Objet 1Torche noire
Torche noire fait partie du build qui gagne plus : +0.6 pour 100 parties, contre -3.0 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 52.3% | -0.8 peut être du hasard | 10:58 | |
| 27% | 53.1% | +1.0 différence nette | 11:15 | |
| 4% | 51.1% | -0.4 peut être du hasard | 11:13 | |
| 1% | 45.1% | -0.4 peut être du hasard | 11:57 | |
| 1% | 46.4% | +0.3 peut être du hasard | 10:40 | |
| 1% | 53.3% | +0.8 peut être du hasard | ||
| 1% | 46.2% | -1.7 peut être du hasard | ||
| 1% | 52.6% | +1.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 23% | 2,415 | |
| 15% | 1,567 | |
| 5% | 532 | |
| 5% | 482 |
Objet 2Flamme-ombre
Victoires en plus ici : -0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 52.9% | -0.9 peut être du hasard | 20:24 | |
| 11% | 50.7% | -0.5 peut être du hasard | 21:05 | |
| 8% | 57.3% | +2.2 peut être du hasard | 18:56 | |
| 5% | 51.5% | +0.2 peut être du hasard | 20:03 | |
| 4% | 53.2% | +0.5 peut être du hasard | 19:13 | |
| 2% | 61.3% | -0.2 peut être du hasard | ||
| 2% | 54.4% | -0.8 peut être du hasard | ||
| 2% | 75.1% | acheté quand on mène déjà |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 23% | 2,415 | |
| 15% | 1,567 | |
| 5% | 532 | |
| 5% | 482 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
Coiffe de Rabadon fait partie du build qui gagne plus : +0.6 pour 100 parties, contre -3.0 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 53.9% | -1.1 peut être du hasard | 27:15 | |
| 26% | 56.1% | +0.2 peut être du hasard | 27:04 | |
| 16% | 55.0% | -0.4 peut être du hasard | 26:36 | |
| 4% | 53.7% | 0.0 peut être du hasard | 26:51 | |
| 4% | 60.6% | +0.5 peut être du hasard | 25:34 | |
| 3% | 57.7% | +2.0 peut être du hasard | ||
| 3% | 73.9% | acheté quand on mène déjà | ||
| 3% | 60.1% | +0.8 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 23% | 2,415 | |
| 15% | 1,567 | |
| 5% | 532 | |
| 5% | 482 |
Objet 4Voile de la banshee
De tout ce qu'on a mesuré ici, Voile de la banshee ajoute le plus de victoires : +2.0 pour 100 parties. Coiffe de Rabadon, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 52.3% | -1.3 peut être du hasard | 32:04 | |
| 12% | 67.2% | -0.2 peut être du hasard | 32:33 | |
| 8% | 40.2% | -0.2 peut être du hasard | 31:39 | |
| 7% | 57.7% | +2.0 différence nette | 32:26 |
Objet 5Onde orageuse
Onde orageuse gagne plus souvent que Tourment de Liandry, le plus choisi : +0.4 contre +0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 54.9% | -0.2 peut être du hasard | 36:28 | |
| 13% | 51.5% | +0.1 peut être du hasard | 37:45 | |
| 13% | 53.8% | -1.0 peut être du hasard | 35:39 | |
| 10% | 50.8% | +0.9 peut être du hasard | 36:29 | |
| 9% | 53.1% | -0.1 peut être du hasard | 36:28 | |
| 7% | 63.9% | acheté quand on mène déjà | ||
| 5% | 43.1% | -0.4 peut être du hasard | ||
| 5% | 48.4% | +0.4 peut être du hasard |
Objet 6Tourment de Liandry
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 39:36 | |
| 14% | - | 39:22 | |
| 9% | - | 38:15 | |
| 9% | - | 40:36 | |
| 9% | - | 38:54 |
Rune principaleComète arcanique
Victoires en plus ici : +0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 52.0% | +0.6 peut être du hasard | |
| 5% | 52.7% | -0.1 peut être du hasard | |
| 3% | 54.9% | -0.4 peut être du hasard | |
| 2% | 54.8% | -0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 47.5% | -0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 49.6% | -1.2 peut être du hasard | |
| <1% | 52.9% | -2.4 peut être du hasard |
Ligne principale 1Manteau nuageux
Manteau nuageux gagne plus souvent que Ruban de mana, le plus choisi : +2.1 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 52.0% | -0.7 peut être du hasard | |
| 5% | 52.7% | +2.1 différence nette | |
| 4% | 51.6% | -0.5 peut être du hasard | |
| 3% | 53.7% | -0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 58.9% | +1.7 peut être du hasard | |
| 1% | 52.7% | +2.1 peut être du hasard | |
| <1% | 51.3% | -1.2 peut être du hasard | |
| <1% | 45.5% | -1.4 peut être du hasard |
Ligne principale 2Célérité
Célérité gagne plus souvent que Transcendance, le plus choisi : +1.2 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 87% | 52.0% | 0.0 peut être du hasard | |
| 4% | 53.1% | -0.2 peut être du hasard | |
| 3% | 53.6% | +0.4 peut être du hasard | |
| 2% | 54.5% | +1.2 peut être du hasard | |
| 2% | 52.8% | -0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 51.0% | -1.6 peut être du hasard | |
| 1% | 55.1% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 49.4% | +0.1 peut être du hasard |
Ligne principale 3Tempête menaçante
Tempête menaçante gagne plus souvent que Brûlure, le plus choisi : +0.9 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 80% | 52.1% | -0.3 peut être du hasard | |
| 11% | 51.8% | +0.9 peut être du hasard | |
| 5% | 52.8% | -0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 51.2% | -0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 58.5% | -1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 55.4% | 0.0 peut être du hasard | |
| <1% | 53.2% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 52.6% | +2.2 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 54% | 52.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 30% | 50.8% | -1.6 différence nette | |
| 10% | 52.3% | +0.3 peut être du hasard | |
| 3% | 52.4% | -0.6 peut être du hasard | |
| 3% | 49.5% | +2.6 peut être du hasard |
Runes secondairesAbattage + Légende : accélération
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 52.9% | +0.5 peut être du hasard | |
| 9% | 51.4% | -0.7 peut être du hasard | |
| 3% | 56.0% | +0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 53.8% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 52.5% | -0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 45.5% | -0.8 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.3 contre -1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 52.0% | -1.0 peut être du hasard | |
| 6% | 53.0% | +1.3 peut être du hasard | |
| 3% | 53.2% | +0.4 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.1 contre -1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 52.0% | -1.0 peut être du hasard | |
| 7% | 52.5% | +1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 52.6% | -0.3 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.2 contre -0.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 52.2% | -0.8 peut être du hasard | |
| 11% | 52.0% | +1.2 différence nette | |
| 3% | 50.6% | -0.5 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 87% | 52.2% | +0.9 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 9% | 52.7% | -0.3 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 3% | 54.0% | -2.4 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 43.8% | -1.5 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | <1% | 39.3% | -2.3 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | <1% | 63.0% | -4.4 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 51.5% gagnées. Monter W en premier : 49.3% gagnées (équilibré).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Barrière
Saut éclair + Barrière gagne plus souvent que Saut éclair + Téléportation, le plus choisi : +1.9 contre -0.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 51.7% | -0.9 peut être du hasard | |
| 31% | 53.0% | +1.9 différence nette | |
| 6% | 51.6% | -2.6 peut être du hasard | |
| 3% | 51.3% | -1.0 peut être du hasard | |
| 3% | 51.3% | +0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 51.2% | -1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 58.8% | -0.1 peut être du hasard |
Build Vel'Koz Bot
- gagnées
- 54.3%
- parties
- 7,963
- Impact victoire
- +3.4
- Pickrate
- 0.3%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 54.5% | +2.1 peut être du hasard | |
| 1% | 50.6% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | -4.1 différence nette | |
| 1% | 51.2% | -1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -1.8 peut être du hasard |
BottesBottes de lucidité
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 45% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Chaussures de sorcier.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 54.4% | -2.0 différence nette | 13:27 | |
| 37% | 55.1% | +1.5 peut être du hasard | 12:16 | |
| 9% | 54.0% | +0.9 peut être du hasard | 12:24 | |
| 1% | 52.4% | +2.6 peut être du hasard | 14:09 | |
| 1% | 54.8% | +0.7 peut être du hasard | 13:42 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 50% | 57.1% | la plus achetée | |
| 36% | 55.5% | équilibré | |
| 8% | 61.2% | équilibré | |
| 2% | 66.7% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 50% | 53.9% | la plus achetée | |
| 38% | 54.2% | équilibré | |
| 8% | 55.2% | pas assez de parties | |
| 2% | 61.5% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 7% | 14% | |
| 48% | 54% | |
| 39% | 44% |
Objet 1Torche noire
Torche noire fait partie du build qui gagne plus : +1.2 pour 100 parties, contre -2.0 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 55.4% | +2.6 différence nette | 11:03 | |
| 47% | 54.1% | -2.5 peut être du hasard | 10:55 | |
| 3% | 53.4% | -0.1 peut être du hasard | 10:57 | |
| 1% | 50.0% | -0.9 peut être du hasard | 9:56 | |
| 1% | 43.6% | -0.2 peut être du hasard | 11:58 | |
| <1% | 41.2% | acheté quand on est déjà derrière | ||
| <1% | 60.6% | -2.1 peut être du hasard | ||
| <1% | 48.4% | +1.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 18% | 59.3% | 981 | |
| 11% | 60.1% | 616 | |
| 9% | 53.8% | 525 | |
| 6% | - | 355 |
Objet 2Flamme-ombre
Victoires en plus ici : -2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 58% | 54.2% | -2.1 peut être du hasard | 18:58 | |
| 17% | 54.4% | +1.1 peut être du hasard | 17:54 | |
| 6% | 51.9% | -0.1 peut être du hasard | 19:18 | |
| 5% | 55.1% | +1.5 peut être du hasard | 18:25 | |
| 3% | 57.5% | +2.0 peut être du hasard | 18:19 | |
| 3% | 64.6% | +1.3 peut être du hasard | ||
| 2% | 79.1% | acheté quand on mène déjà | ||
| <1% | 66.7% | +2.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 18% | 59.3% | 981 | |
| 11% | 60.1% | 616 | |
| 9% | 53.8% | 525 | |
| 6% | - | 355 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
Victoires en plus ici : -0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 55.6% | -0.4 peut être du hasard | 25:42 | |
| 20% | 54.5% | -1.6 peut être du hasard | 25:32 | |
| 15% | 54.5% | -0.8 peut être du hasard | 24:31 | |
| 6% | 56.4% | +1.6 peut être du hasard | 23:55 | |
| 4% | 56.4% | +2.3 peut être du hasard | 24:35 | |
| 4% | 57.4% | +0.8 peut être du hasard | ||
| 4% | 74.8% | acheté quand on mène déjà | ||
| 2% | 66.4% | +0.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 18% | 59.3% | 981 | |
| 11% | 60.1% | 616 | |
| 9% | 53.8% | 525 | |
| 6% | - | 355 |
Objet 4Concentration lointaine
Concentration lointaine gagne plus souvent que Sablier de Zhonya, le plus choisi : +1.0 contre -2.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 49.3% | -2.1 peut être du hasard | 30:58 | |
| 12% | 62.1% | +1.0 différence nette | 30:26 |
Objet 5Voile de la banshee
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 52.5% | -0.6 peut être du hasard | 34:50 | |
| 16% | 52.0% | -1.1 peut être du hasard | 34:52 | |
| 11% | 60.0% | +1.0 peut être du hasard | 35:14 | |
| 10% | 52.8% | -0.6 peut être du hasard | 37:21 | |
| 9% | 65.6% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 9% | 50.5% | -0.4 peut être du hasard | 35:30 | |
| 6% | 65.6% | acheté quand on mène déjà | ||
| 6% | 64.5% | -0.3 peut être du hasard |
Objet 6Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 39:41 | |
| 11% | - | 38:23 | |
| 11% | - | 37:41 | |
| 9% | - | 35:40 | |
| 9% | - | 39:59 |
Rune principaleComète arcanique
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 87% | 54.8% | +1.7 peut être du hasard | |
| 9% | 51.6% | -1.9 différence nette | |
| 1% | 54.7% | -0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 55.9% | +2.2 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | -6.0 différence nette | |
| <1% | 47.8% | -0.8 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruban de mana
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 54.9% | +0.9 peut être du hasard | |
| 9% | 51.2% | -1.8 différence nette | |
| 5% | 51.7% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 57.1% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 54.5% | +2.3 peut être du hasard | |
| <1% | 57.1% | -1.8 peut être du hasard | |
| <1% | 41.7% | -1.8 peut être du hasard |
Ligne principale 2Transcendance
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 79% | 54.9% | +0.9 peut être du hasard | |
| 6% | 53.1% | -0.8 peut être du hasard | |
| 6% | 50.1% | -2.2 différence nette | |
| 3% | 52.3% | +0.9 peut être du hasard | |
| 2% | 50.3% | -1.9 peut être du hasard | |
| 2% | 57.9% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 66.7% | +2.6 peut être du hasard | |
| <1% | 36.4% | -0.6 peut être du hasard |
Ligne principale 3Tempête menaçante
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 53% | 54.6% | +1.3 peut être du hasard | |
| 35% | 55.0% | -0.7 différence nette | |
| 6% | 51.5% | -1.5 différence nette | |
| 4% | 52.6% | -1.6 différence nette | |
| 1% | 55.1% | +0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 33.3% | -3.7 peut être du hasard | |
| <1% | 66.7% | +3.3 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 67% | 55.0% | +1.9 peut être du hasard | |
| 18% | 54.1% | -1.0 différence nette | |
| 8% | 52.7% | -1.9 différence nette | |
| 7% | 50.2% | -1.5 différence nette | |
| 1% | 59.5% | 0.0 peut être du hasard |
Runes secondairesPrésence d'esprit + Légende : accélération
Présence d'esprit + Légende : accélération gagne plus souvent que Abattage + Légende : accélération, le plus choisi : +0.6 contre -0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 55.2% | -0.2 peut être du hasard | |
| 7% | 54.3% | -0.1 peut être du hasard | |
| 4% | 52.8% | -0.5 peut être du hasard | |
| 3% | 54.4% | +0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 54.9% | +0.6 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.2 contre -1.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 54.4% | -1.1 peut être du hasard | |
| 5% | 56.1% | +1.2 peut être du hasard | |
| 3% | 51.3% | +0.4 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.6 contre -0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 54.6% | -0.6 peut être du hasard | |
| 4% | 50.9% | +0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 38.3% | +0.3 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.7 contre -0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 54.5% | -0.5 peut être du hasard | |
| 16% | 53.5% | +0.7 peut être du hasard | |
| 2% | 56.1% | -0.8 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 94% | 54.7% | +1.6 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 4% | 54.0% | -0.5 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 2% | 57.0% | -2.6 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 54.6% gagnées. Monter W en premier : 47.0% gagnées (équilibré).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Téléportation
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 60% | 54.7% | +0.7 peut être du hasard | |
| 26% | 53.0% | +0.2 peut être du hasard | |
| 5% | 57.0% | -2.1 différence nette | |
| 3% | 53.3% | -0.1 peut être du hasard | |
| 3% | 51.7% | +0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 56.8% | -1.7 peut être du hasard | |
| 1% | 64.8% | +0.6 peut être du hasard |
Build Vel'Koz Top
Patch 16.21- gagnées
- 51.8%
- parties
- 11,961
- Impact victoire
- +1.5
- Pickrate
- 0.1%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 52.7% | +1.9 peut être du hasard | |
| 8% | 50.1% | -3.3 différence nette | |
| 2% | 56.4% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 49.5% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | -1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 55.1% | -0.7 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +1.6 contre -1.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 52.5% | -1.2 peut être du hasard | 13:29 | |
| 23% | 53.1% | +0.2 peut être du hasard | 11:41 | |
| 18% | 52.4% | +0.4 peut être du hasard | 12:06 | |
| 2% | 57.1% | +1.6 peut être du hasard | 12:22 | |
| 2% | 50.0% | +1.0 peut être du hasard | 14:52 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 43% | 54.6% | la plus achetée | |
| 17% | 57.9% | équilibré | |
| 13% | 53.5% | équilibré | |
| 2% | 48.3% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 42% | 49.6% | la plus achetée | |
| 17% | 47.7% | équilibré | |
| 14% | 55.1% | équilibré | |
| 3% | 43.9% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 37% | 41% | |
| 4% | 8% |
Objet 1Torche noire
Torche noire fait partie du build qui gagne plus : +0.4 pour 100 parties, contre -3.3 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 51.8% | -1.5 peut être du hasard | 11:20 | |
| 28% | 53.2% | +0.8 peut être du hasard | 11:36 | |
| 4% | 54.5% | -0.1 peut être du hasard | 12:51 | |
| 4% | 54.1% | -0.1 peut être du hasard | 11:04 | |
| 2% | 53.6% | +0.8 peut être du hasard | 11:58 | |
| 2% | 55.6% | +1.2 peut être du hasard | ||
| 1% | 46.4% | -2.0 peut être du hasard | ||
| 1% | 54.8% | +1.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 755 | |
| 8% | 458 | |
| 5% | 258 | |
| 4% | 221 |
Objet 2Tourment de Liandry
Tourment de Liandry fait partie du build qui gagne plus : +0.4 pour 100 parties, contre -3.3 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 52.3% | -1.9 peut être du hasard | 19:58 | |
| 18% | 51.8% | -0.5 peut être du hasard | 20:06 | |
| 14% | 54.6% | +1.3 peut être du hasard | 20:52 | |
| 8% | 56.7% | +1.1 peut être du hasard | 18:05 | |
| 4% | 52.0% | -0.4 peut être du hasard | 19:30 | |
| 4% | 57.0% | +0.4 peut être du hasard | ||
| 3% | 52.9% | +2.4 peut être du hasard | ||
| 1% | 68.0% | acheté quand on mène déjà |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 755 | |
| 8% | 458 | |
| 5% | 258 | |
| 4% | 221 |
Objet 3Flamme-ombre
Flamme-ombre fait partie du build qui gagne plus : +0.4 pour 100 parties, contre -3.3 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 53.0% | -0.5 peut être du hasard | 26:52 | |
| 22% | 51.7% | -1.0 peut être du hasard | 26:32 | |
| 16% | 56.3% | -0.5 peut être du hasard | 26:36 | |
| 7% | 51.9% | -0.1 peut être du hasard | 26:39 | |
| 5% | 53.6% | -0.6 peut être du hasard | 25:52 | |
| 5% | 57.3% | +1.0 peut être du hasard | ||
| 2% | 81.5% | acheté quand on mène déjà | ||
| 1% | 48.8% | +1.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 755 | |
| 8% | 458 | |
| 5% | 258 | |
| 4% | 221 |
Objet 4Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 32% | 51.8% | 31:39 |
Objet 5Voile de la banshee
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 15% | 60.7% | 35:43 |
Objet 6Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 41:06 | |
| 14% | - | 42:08 | |
| 11% | - | 42:37 | |
| 9% | - | 39:44 | |
| 9% | - | 40:17 |
Rune principaleToucher de feu mortel
Toucher de feu mortel gagne plus souvent que Comète arcanique, le plus choisi : +1.6 contre +1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 52.5% | +1.4 peut être du hasard | |
| 9% | 49.7% | -3.1 différence nette | |
| 6% | 55.4% | +1.6 peut être du hasard | |
| 3% | 46.9% | -0.9 peut être du hasard | |
| 3% | 51.5% | 0.0 peut être du hasard | |
| 2% | 52.5% | -2.0 peut être du hasard |
Ligne principale 1Manteau nuageux
Manteau nuageux gagne plus souvent que Ruban de mana, le plus choisi : +2.0 contre +0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 52.5% | +0.8 peut être du hasard | |
| 10% | 50.2% | -2.7 peut être du hasard | |
| 9% | 53.6% | +1.4 peut être du hasard | |
| 2% | 43.9% | -2.0 peut être du hasard | |
| 1% | 52.1% | +0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 48.8% | -3.6 peut être du hasard | |
| 1% | 55.4% | +2.0 peut être du hasard |
Ligne principale 2Transcendance
Victoires en plus ici : +2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 52.9% | +2.2 peut être du hasard | |
| 6% | 48.8% | -3.9 différence nette | |
| 4% | 50.1% | -1.9 peut être du hasard | |
| 4% | 50.5% | +0.7 peut être du hasard | |
| 3% | 53.2% | -0.7 peut être du hasard | |
| 2% | 50.4% | -1.4 peut être du hasard | |
| 2% | 50.5% | -0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 40.6% | -2.2 peut être du hasard |
Ligne principale 3Brûlure
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 71% | 52.5% | +1.2 peut être du hasard | |
| 13% | 53.3% | +1.1 peut être du hasard | |
| 5% | 47.3% | -4.8 différence nette | |
| 5% | 52.2% | -0.2 peut être du hasard | |
| 3% | 46.8% | -0.9 peut être du hasard |
Voie secondaireDomination
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+2.3 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 39% | 51.5% | -1.2 peut être du hasard | |
| 28% | 53.1% | +2.3 différence nette | |
| 17% | 52.4% | -0.2 peut être du hasard | |
| 12% | 50.3% | -2.1 peut être du hasard | |
| 5% | 55.6% | +1.3 peut être du hasard |
Runes secondairesChasseur ultime + Coup bas
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 51.7% | +1.2 peut être du hasard | |
| 3% | 48.6% | -1.8 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.6 contre -1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 51.6% | -1.4 peut être du hasard | |
| 13% | 54.9% | +1.6 peut être du hasard | |
| 4% | 53.4% | +0.2 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.4 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 52.0% | -0.4 peut être du hasard | |
| 9% | 53.0% | +0.4 peut être du hasard | |
| 2% | 54.0% | +0.2 peut être du hasard |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.7 contre +0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 52.4% | +0.3 peut être du hasard | |
| 13% | 50.7% | -0.9 peut être du hasard | |
| 13% | 52.1% | +0.7 peut être du hasard |
WQE
CompétencesW > Q > E
W > Q > E gagne plus souvent que Q > W > E, le plus choisi : +0.7 contre +0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 78% | 52.2% | +0.2 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 15% | 53.7% | +0.7 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 6% | 49.4% | -1.8 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 53.4% gagnées. Monter W en premier : 51.7% gagnées (équilibré).
SortsSaut éclair + Fantôme
Saut éclair + Fantôme gagne plus souvent que Saut éclair + Téléportation, le plus choisi : +2.6 contre -0.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 41% | 51.9% | -0.8 peut être du hasard | |
| 18% | 53.7% | +1.3 peut être du hasard | |
| 12% | 50.4% | -0.9 peut être du hasard | |
| 11% | 55.3% | +2.6 différence nette | |
| 9% | 50.2% | -1.1 peut être du hasard | |
| 7% | 50.4% | -2.5 peut être du hasard | |
| 1% | 49.3% | -1.7 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Vel'Koz
Voir les 16,364Partie normale en Support
49,559 partiesFace à tous les champions Support
- Top 3 % Part des dégâts 21%
- Top 3 % Dégâts / min 819
- Derniers 22 % Premier sang 6%
- Kills par partie
- 5.1 Top 41 %
- Morts
- 7.4 Moins 30 %
- Assists par partie
- 11.3 Top 42 %
- Kills en solo
- 0.9 Top 40 %
- Particip. kills
- 47% Top 48 %
- Farm par min
- 1.9 Derniers 40 %
- Or / min
- 344 Derniers 46 %
- Vision par min
- 2.32 Top 25 %
- Balises de contrôle
- 6.5 Top 18 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 8:19
- Niveau 11 à 21:18
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 97% Physiques 3%Morts par
Physiques 52% Magiques 42% Bruts 6%Partie normale en Mid
16,773 partiesFace à tous les champions Mid
- Top 2 % Balises de contrôle 1.3
- Top 3 % Part des dégâts 26%
- Derniers 15 % Premier sang 6%
- Kills par partie
- 7.6 Top 49 %
- Morts
- 6.3 Moins 26 %
- Assists par partie
- 7.4 Top 31 %
- Kills en solo
- 2.5 Top 50 %
- Particip. kills
- 43% Top 37 %
- Dégâts / min
- 993 Top 3 %
- Farm par min
- 6.5 Top 46 %
- Or / min
- 403 Derniers 33 %
- Vision par min
- 0.74 Top 14 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:11
- Niveau 11 à 14:28
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 98% Physiques 2%Morts par
Physiques 46% Magiques 47% Bruts 7%Partie normale en Bot
7,668 partiesFace à tous les champions Bot
- Top 3 % Part des dégâts 25%
- Top 4 % Dégâts / min 983
- Derniers 9 % Premier sang 7%
- Kills par partie
- 8.0 Derniers 45 %
- Morts
- 6.2 Moins 11 %
- Assists par partie
- 8.5 Top 30 %
- Kills en solo
- 1.4 Top 38 %
- Particip. kills
- 47% Top 29 %
- Farm par min
- 6.7 Top 36 %
- Or / min
- 442 Derniers 38 %
- Vision par min
- 0.71 Top 22 %
- Balises de contrôle
- 1.1 Top 5 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 7:08
- Niveau 11 à 17:41
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 98% Physiques 2%Morts par
Physiques 51% Magiques 43% Bruts 6%Partie normale en Top
11,634 parties Patch 16.21Face à tous les champions Top
- Top 1 % Balises de contrôle 1.6
- Top 2 % Dégâts / min 993
- Derniers 30 % Premier sang 9%
- Kills par partie
- 7.4 Top 17 %
- Morts
- 6.5 Moins 36 %
- Assists par partie
- 6.7 Top 34 %
- Kills en solo
- 3.5 Top 13 %
- Particip. kills
- 39% Top 17 %
- Part des dégâts
- 26% Top 3 %
- Farm par min
- 6.4 Top 48 %
- Or / min
- 402 Top 48 %
- Vision par min
- 0.91 Top 2 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:19
- Niveau 11 à 12:59
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 97% Physiques 3%Morts par
Physiques 51% Magiques 41% Bruts 8%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Vel'Koz en Support.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Vel'Koz en Support.
-
Vel'Koz avec Ornn: +3.0 victoires pour 100 parties (fourchette 1.8-4.3) · 6,292 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vel'Koz avec Fiora: +2.8 victoires pour 100 parties (fourchette 1.6-3.9) · 6,613 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vel'Koz avec Dr. Mundo: +2.4 victoires pour 100 parties (fourchette 1.4-3.4) · 9,181 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Vel'Koz avec Thresh: -7.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -12.7 à -2.5) · 161 parties · Mutualisé · 55 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vel'Koz avec Lulu: -6.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -11.9 à -1.5) · 151 parties · Mutualisé · 57 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vel'Koz avec K'Santé: -5.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.5 à -3.7) · 4,699 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Vel'Koz avec Warwick: +3.44 victoires pour 100 parties (fourchette 2.65-4.23) · 15,547 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vel'Koz avec Bel'Veth: +3.4 victoires pour 100 parties (fourchette 2.0-4.8) · 4,753 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vel'Koz avec Rammus: +2.9 victoires pour 100 parties (fourchette 1.6-4.3) · 5,095 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Vel'Koz avec Qiyana: -5.32 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.18 à -4.47) · 13,304 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vel'Koz avec Nautilus: -4.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.5 à -0.9) · 467 parties · Mutualisé · 30 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vel'Koz avec Nidalee: -3.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.7 à -1.9) · 2,393 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Vel'Koz avec Xerath: +2.2 victoires pour 100 parties (fourchette 1.1-3.2) · 8,431 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vel'Koz avec Vladimir: +2.0 victoires pour 100 parties (fourchette 0.9-3.1) · 7,637 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vel'Koz avec Fizz: +1.62 victoires pour 100 parties (fourchette 0.73-2.50) · 12,527 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Vel'Koz avec Mel: -4.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.4 à -3.3) · 8,815 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vel'Koz avec Azir: -4.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.9 à -2.5) · 3,103 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vel'Koz avec Orianna: -4.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.4 à -2.8) · 5,508 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Vel'Koz avec Swain: +2.0 victoires pour 100 parties (fourchette 0.5-3.5) · 4,044 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vel'Koz avec Jhin: +1.80 victoires pour 100 parties (fourchette 1.33-2.26) · 50,756 parties · Mesuré -
Vel'Koz avec Twitch: +1.14 victoires pour 100 parties (fourchette 0.19-2.09) · 10,637 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Vel'Koz avec Lucian: -3.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.8 à -2.7) · 8,525 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vel'Koz avec Ezreal: -3.05 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.64 à -2.46) · 29,463 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Vel'Koz avec Kalista: -2.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.4 à -1.2) · 3,491 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires