League of Legends Maokai Build
Maokai Supporter Build
Ein seltener Build, der öfter gewinnt.
- gewonnen
- 50.7%
- Spiele
- 168,489
- Einfluss auf den Sieg
- +0.7
- Pickrate
- 0.9%
Start-ItemsHeiltrank x2
Heiltrank x2 gewinnt öfter als Heiltrank x2 + Weltatlas, die häufigste Wahl: +1.7 gegen +1.5 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.9% | +1.5 kann Zufall sein | |
| 4% | 49.5% | -1.6 klarer Unterschied | |
| 3% | 48.2% | -2.9 klarer Unterschied | |
| 3% | 49.6% | -1.2 klarer Unterschied | |
| 1% | 53.8% | +1.7 kann Zufall sein | |
| <1% | 49.0% | -1.5 klarer Unterschied | |
| <1% | 49.5% | -0.1 kann Zufall sein | |
| <1% | 57.3% | +0.4 kann Zufall sein |
StiefelStiefel der Wendigkeit
Mehr Siege hier: +0.8 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 52.8% | +0.8 kann Zufall sein | 11:01 | |
| 26% | 50.3% | -0.3 klarer Unterschied | 12:27 | |
| 16% | 51.1% | 0.0 kann Zufall sein | 15:05 | |
| 7% | 50.3% | -1.5 klarer Unterschied | 13:24 | |
| 1% | 48.4% | -2.8 klarer Unterschied | 16:41 |
Gegen ein Team mit viel AD
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Ergebnis |
|---|---|---|---|
| 38% | 54.3% | meistgekauft | |
| 30% | 53.4% | ausgeglichen | |
| 7% | 50.7% | ausgeglichen | |
| 5% | 52.3% | ausgeglichen |
Gegen ein Team mit viel AP
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Ergebnis |
|---|---|---|---|
| 41% | 52.6% | meistgekauft | |
| 23% | 51.9% | ausgeglichen | |
| 11% | 46.6% | ausgeglichen | |
| 5% | 48.6% | ausgeglichen |
Öfter gekauft gegen eine Schadensart
| Wahl | AD-Team | AP-Team |
|---|---|---|
| 30% | 11% | |
| 7% | 23% | |
| 10% | 22% | |
| 39% | 27% | |
| 19% | 12% | |
| 1% | 5% | |
| 38% | 41% | |
| 25% | 27% | |
| 49% | 51% | |
| 10% | 8% |
1. ItemAmulett der eisernen Solari
Mehr Siege hier: +1.4 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 51.5% | +1.4 kann Zufall sein | 12:47 | |
| 10% | 53.2% | +0.6 kann Zufall sein | 13:39 | |
| 9% | 51.3% | -1.4 klarer Unterschied | 14:11 | |
| 8% | 48.3% | -1.5 klarer Unterschied | 14:58 | |
| 4% | 48.8% | -1.1 klarer Unterschied | 15:05 | |
| 3% | 53.4% | 0.0 klarer Unterschied | ||
| 2% | 54.5% | +0.4 kann Zufall sein | ||
| <1% | 54.2% | +2.7 kann Zufall sein |
Zusammen fertig gebaut
| Wahl | Gewählt | Spiele |
|---|---|---|
| 12% | 7,082 | |
| 9% | 5,425 | |
| 7% | 3,943 | |
| 5% | 2,921 |
2. ItemBandlesack
Mehr Siege hier: +0.7 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 50.9% | -0.4 kann Zufall sein | 22:05 | |
| 20% | 54.9% | +0.7 kann Zufall sein | 21:40 | |
| 11% | 54.8% | +0.1 kann Zufall sein | 23:21 | |
| 8% | 53.4% | 0.0 kann Zufall sein | 22:10 | |
| 6% | 57.8% | +1.9 kann Zufall sein | 22:04 | |
| 6% | 53.0% | -0.4 kann Zufall sein | ||
| 3% | 52.9% | -0.5 kann Zufall sein | ||
| 1% | 55.7% | +2.2 kann Zufall sein |
Zusammen fertig gebaut
| Wahl | Gewählt | Spiele |
|---|---|---|
| 12% | 7,082 | |
| 9% | 5,425 | |
| 7% | 3,943 | |
| 5% | 2,921 |
3. ItemRitterschwur
Ritterschwur gehört zum Build, der öfter gewinnt: +4.0 pro 100 Spiele, gegen -0.2 für den Build, den die meisten Spieler fertig bauen.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 56.0% | -0.2 kann Zufall sein | 29:48 | |
| 21% | 55.6% | +0.1 kann Zufall sein | 29:03 | |
| 14% | 56.6% | -0.1 kann Zufall sein | 29:35 | |
| 7% | 58.5% | +0.5 kann Zufall sein | 28:37 | |
| 7% | 60.7% | +1.6 kann Zufall sein | 28:40 | |
| 4% | 60.2% | +1.4 kann Zufall sein | ||
| 4% | 56.6% | +0.1 kann Zufall sein | ||
| 1% | 58.7% | +1.6 kann Zufall sein |
Zusammen fertig gebaut
| Wahl | Gewählt | Spiele |
|---|---|---|
| 12% | 7,082 | |
| 9% | 5,425 | |
| 7% | 3,943 | |
| 5% | 2,921 |
4. ItemDornenpanzer
Dornenpanzer bringt von allem, was wir hier gemessen haben, die meisten Siege: +0.2 pro 100 Spiele. Geistessicht, die häufigste Wahl, hat keinen Wert zum Vergleich.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 57.7% | +0.2 kann Zufall sein | 35:37 |
5. ItemGeistessicht
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Zeit |
|---|---|---|---|
| 16% | 60.0% | 40:55 |
6. ItemEndlose Verzweiflung
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Zeit |
|---|---|---|---|
| 9% | - | 42:35 | |
| 8% | - | 45:50 | |
| 8% | - | 45:08 | |
| 7% | - | 44:37 | |
| 6% | - | 45:37 |
SchlüsselsteinNachbeben
Mehr Siege hier: +3.5 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 82% | 51.4% | +3.5 kann Zufall sein | |
| 11% | 47.2% | -3.9 klarer Unterschied | |
| 2% | 49.4% | -0.8 klarer Unterschied | |
| 1% | 51.0% | -0.3 klarer Unterschied | |
| 1% | 45.7% | -3.8 klarer Unterschied | |
| 1% | 49.3% | -2.0 klarer Unterschied | |
| 1% | 47.1% | -2.3 klarer Unterschied | |
| <1% | 52.0% | -0.8 klarer Unterschied |
Hauptreihe 1Lebensquelle
Mehr Siege hier: +3.7 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 83% | 51.4% | +3.7 kann Zufall sein | |
| 11% | 47.1% | -4.0 klarer Unterschied | |
| 2% | 50.3% | -1.0 klarer Unterschied | |
| 1% | 47.2% | -1.9 klarer Unterschied | |
| 1% | 50.9% | -1.0 klarer Unterschied | |
| <1% | 47.7% | -1.9 klarer Unterschied | |
| <1% | 46.9% | -3.7 klarer Unterschied | |
| <1% | 48.6% | -2.6 klarer Unterschied |
Hauptreihe 2Knochenpanzerung
Mehr Siege hier: +1.1 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 48% | 51.3% | +1.1 kann Zufall sein | |
| 32% | 51.3% | +0.9 kann Zufall sein | |
| 11% | 47.2% | -3.9 klarer Unterschied | |
| 6% | 51.4% | +0.8 kann Zufall sein | |
| 1% | 49.8% | -1.1 klarer Unterschied | |
| <1% | 48.6% | -2.5 klarer Unterschied | |
| <1% | 45.6% | -5.0 klarer Unterschied | |
| <1% | 51.6% | +0.2 kann Zufall sein |
Hauptreihe 3Unerschrocken
Mehr Siege hier: +1.3 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 48% | 51.4% | +1.3 kann Zufall sein | |
| 34% | 51.2% | +0.7 kann Zufall sein | |
| 11% | 47.2% | -3.9 klarer Unterschied | |
| 2% | 51.5% | +0.1 kann Zufall sein | |
| 1% | 49.2% | -2.0 klarer Unterschied | |
| 1% | 45.3% | -4.3 klarer Unterschied | |
| <1% | 49.3% | -1.4 klarer Unterschied | |
| <1% | 50.4% | -1.3 kann Zufall sein |
NebenpfadInspiration
Mehr Siege hier: +1.2 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 50% | 51.3% | +1.2 kann Zufall sein | |
| 30% | 51.2% | +0.7 kann Zufall sein | |
| 13% | 48.3% | -2.7 klarer Unterschied | |
| 5% | 50.0% | -1.0 klarer Unterschied | |
| 2% | 47.8% | -3.2 klarer Unterschied |
NebenrunenHextech-Blitzfalle + Kekslieferung
Hextech-Blitzfalle + Kekslieferung gewinnt öfter als Kekslieferung + Kosmische Einsicht, die häufigste Wahl: +1.6 gegen +0.2 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 79% | 51.3% | +0.2 kann Zufall sein | |
| 10% | 52.1% | +0.3 kann Zufall sein | |
| 3% | 50.4% | -0.5 kann Zufall sein | |
| 2% | 52.9% | +1.6 kann Zufall sein | |
| 1% | 49.8% | -0.1 kann Zufall sein | |
| 1% | 49.2% | -1.8 kann Zufall sein | |
| 1% | 47.0% | -2.1 kann Zufall sein | |
| 1% | 52.7% | +0.3 kann Zufall sein |
Offensiv-SplitterFähigkeitstempo
Fähigkeitstempo gewinnt öfter als Adaptive Kraft, die häufigste Wahl: +0.5 gegen -0.5 pro 100 Spiele. Der Unterschied ist klar.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.6% | -0.5 kann Zufall sein | |
| 30% | 50.9% | +0.3 kann Zufall sein | |
| 14% | 51.1% | +0.5 klarer Unterschied |
Flex-SplitterLebensskalierung
Lebensskalierung gewinnt öfter als Lauftempo, die häufigste Wahl: +1.2 gegen +1.0 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 49% | 51.4% | +1.2 kann Zufall sein | |
| 39% | 49.7% | -1.7 klarer Unterschied | |
| 12% | 51.6% | +1.0 kann Zufall sein |
Defensiv-SplitterLeben
Leben gewinnt öfter als Lebensskalierung, die häufigste Wahl: +0.5 gegen +0.1 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.7% | +0.1 kann Zufall sein | |
| 10% | 51.4% | +0.5 kann Zufall sein | |
| 4% | 49.8% | -1.4 klarer Unterschied |
QWE
FähigkeitenQ > W > E
Mehr Siege hier: +3.0 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 78% | 52.2% | +3.0 kann Zufall sein |
| QEWQ + E + W | 9% | 48.9% | -2.2 klarer Unterschied |
| EQWE + Q + W | 6% | 48.2% | -3.8 klarer Unterschied |
| WQEW + Q + E | 5% | 50.3% | -1.0 klarer Unterschied |
| EWQE + W + Q | 2% | 49.4% | -2.9 klarer Unterschied |
| WEQW + E + Q | 1% | 49.8% | -1.8 klarer Unterschied |
Stufe 1 bis 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Zuerst Q maximiert: 52.6% gewonnen. Zuerst E: 48.7% gewonnen (gewann öfter).
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
ZauberErschöpfen + Blitz
Erschöpfen + Blitz gewinnt öfter als Blitz + Entzünden, die häufigste Wahl: +0.4 gegen 0.0 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.6% | 0.0 kann Zufall sein | |
| 21% | 51.5% | +0.4 kann Zufall sein | |
| 10% | 50.6% | 0.0 kann Zufall sein | |
| 1% | 47.4% | -3.5 klarer Unterschied | |
| <1% | 47.4% | -2.8 klarer Unterschied | |
| <1% | 48.8% | -2.2 kann Zufall sein | |
| <1% | 50.2% | -0.4 kann Zufall sein | |
| <1% | 43.6% | -2.9 kann Zufall sein |
- gewonnen
- 58.0%
- Spiele
- 5,793
- Einfluss auf den Sieg
- +2.6
- Pickrate
- 3.8%
Start-ItemsHeiltrank x2 + Weltatlas
Die übliche Wahl: Spieler dieses Builds sind sich hier nicht einig.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.9% | +1.5 kann Zufall sein | |
| 4% | 49.5% | -1.6 klarer Unterschied | |
| 3% | 48.2% | -2.9 klarer Unterschied | |
| 3% | 49.6% | -1.2 klarer Unterschied | |
| 1% | 53.8% | +1.7 kann Zufall sein | |
| <1% | 49.0% | -1.5 klarer Unterschied | |
| <1% | 49.5% | -0.1 kann Zufall sein | |
| <1% | 57.3% | +0.4 kann Zufall sein |
StiefelStiefel der Wendigkeit
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 54% | 58.7% | |
| 24% | 58.0% | |
| 16% | 55.7% | |
| 5% | 61.8% | |
| <1% | 66.7% |
1. ItemAmulett der eisernen Solari
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 87% | 57.8% | |
| 13% | 59.6% |
2. ItemRitterschwur
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 87% | 57.8% |
3. ItemBandlesack
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 29% | 65.2% | |
| 22% | 56.6% | |
| 11% | 61.2% | |
| 9% | 65.0% | |
| 8% | 58.0% |
4. ItemDornenpanzer
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 28% | 58.5% | |
| 16% | 63.8% | |
| 10% | 54.3% | |
| 8% | 49.1% | |
| 6% | 37.8% |
5. ItemGeistessicht
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 27% | 55.6% | |
| 9% | 33.3% | |
| 9% | 66.7% | |
| 6% | 75.0% | |
| 4% | 33.3% |
6. ItemEndlose Verzweiflung
Die übliche Wahl: Spieler dieses Builds sind sich hier nicht einig.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Zeit |
|---|---|---|---|
| 16% | 60.0% | 40:55 |
SchlüsselsteinNachbeben
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 33% | 57.6% |
Hauptreihe 1Lebensquelle
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 33% | 57.6% |
Hauptreihe 2Knochenpanzerung
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 33% | 57.6% |
Hauptreihe 3Unerschrocken
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 33% | 57.6% |
NebenpfadInspiration
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 33% | 57.6% |
Offensiv-SplitterAdaptive Kraft
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 33% | 57.6% |
Flex-SplitterLebensskalierung
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 33% | 57.6% |
Defensiv-SplitterLebensskalierung
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 33% | 57.6% |
QWE
FähigkeitenQ > W > E
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 78% | 52.2% | +3.0 kann Zufall sein |
| QEWQ + E + W | 9% | 48.9% | -2.2 klarer Unterschied |
| EQWE + Q + W | 6% | 48.2% | -3.8 klarer Unterschied |
| WQEW + Q + E | 5% | 50.3% | -1.0 klarer Unterschied |
| EWQE + W + Q | 2% | 49.4% | -2.9 klarer Unterschied |
| WEQW + E + Q | 1% | 49.8% | -1.8 klarer Unterschied |
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
ZauberErschöpfen + Blitz
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.6% | 0.0 kann Zufall sein | |
| 21% | 51.5% | +0.4 kann Zufall sein | |
| 10% | 50.6% | 0.0 kann Zufall sein | |
| 1% | 47.4% | -3.5 klarer Unterschied | |
| <1% | 47.4% | -2.8 klarer Unterschied | |
| <1% | 48.8% | -2.2 kann Zufall sein | |
| <1% | 50.2% | -0.4 kann Zufall sein | |
| <1% | 43.6% | -2.9 kann Zufall sein |
Maokai Jungler Build
- gewonnen
- 51.4%
- Spiele
- 38,988
- Einfluss auf den Sieg
- +1.3
- Pickrate
- 0.2%
Start-ItemsMooshüpfersetzling + Heiltrank
Mooshüpfersetzling + Heiltrank gewinnt öfter als Brandklauenwelpe + Heiltrank, die häufigste Wahl: +1.2 gegen -0.4 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 25% | 50.6% | -0.4 kann Zufall sein | |
| 23% | 52.6% | +1.2 kann Zufall sein | |
| 17% | 51.4% | -0.5 kann Zufall sein | |
| 17% | 50.7% | -0.2 kann Zufall sein | |
| 11% | 50.9% | +0.3 kann Zufall sein | |
| 9% | 51.8% | -0.5 kann Zufall sein |
StiefelMerkurs Schuhe
Merkurs Schuhe gewinnt öfter als Ionische Stiefel der Deutlichkeit, die häufigste Wahl: +1.9 gegen -1.8 pro 100 Spiele. Der Unterschied ist klar.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 51.6% | -1.8 kann Zufall sein | 12:11 | |
| 30% | 51.2% | +0.8 klarer Unterschied | 14:17 | |
| 29% | 52.4% | +1.9 klarer Unterschied | 14:30 | |
| 5% | 53.5% | -1.6 kann Zufall sein | 12:36 | |
| 2% | 46.1% | -3.1 kann Zufall sein | 14:13 |
Gegen ein Team mit viel AD
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Ergebnis |
|---|---|---|---|
| 36% | 53.8% | meistgekauft | |
| 25% | 53.9% | ausgeglichen | |
| 13% | 52.8% | ausgeglichen | |
| 4% | 57.2% | ausgeglichen |
Gegen ein Team mit viel AP
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Ergebnis |
|---|---|---|---|
| 40% | 52.3% | meistgekauft | |
| 26% | 50.8% | ausgeglichen | |
| 8% | 50.7% | ausgeglichen | |
| 4% | 53.1% | ausgeglichen |
Öfter gekauft gegen eine Schadensart
| Wahl | AD-Team | AP-Team |
|---|---|---|
| 36% | 8% | |
| 13% | 40% | |
| 19% | 41% | |
| 29% | 16% | |
| 24% | 12% | |
| 3% | 13% | |
| 28% | 19% | |
| 9% | 3% | |
| 1% | 5% | |
| 53% | 55% |
1. ItemLiandrys Qual
Mehr Siege hier: +0.8 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 51.2% | +0.8 kann Zufall sein | 11:23 | |
| 22% | 52.6% | 0.0 kann Zufall sein | 11:36 | |
| 5% | 52.1% | -1.0 kann Zufall sein | 12:12 | |
| 4% | 51.8% | -0.4 kann Zufall sein | 11:55 | |
| 2% | 52.0% | -1.2 kann Zufall sein | 10:15 | |
| 1% | 54.9% | +0.6 kann Zufall sein | ||
| 1% | 41.4% | -2.3 kann Zufall sein | ||
| <1% | 49.3% | +1.2 kann Zufall sein |
Zusammen fertig gebaut
| Wahl | Gewählt | Spiele |
|---|---|---|
| 14% | 3,039 | |
| 6% | 1,352 | |
| 6% | 1,224 | |
| 4% | 859 |
2. ItemEndlose Verzweiflung
Endlose Verzweiflung gehört zum Build, der öfter gewinnt: +3.4 pro 100 Spiele, gegen -1.4 für den Build, den die meisten Spieler fertig bauen.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 52.3% | -1.4 kann Zufall sein | 18:24 | |
| 16% | 54.4% | +1.0 kann Zufall sein | 20:36 | |
| 14% | 52.8% | +0.3 kann Zufall sein | 20:42 | |
| 11% | 52.1% | -0.6 kann Zufall sein | 20:02 | |
| 9% | 53.8% | +0.7 kann Zufall sein | 19:33 | |
| 5% | 56.2% | +1.6 kann Zufall sein | ||
| 4% | 51.8% | +0.5 kann Zufall sein | ||
| <1% | 53.4% | +2.5 kann Zufall sein |
Zusammen fertig gebaut
| Wahl | Gewählt | Spiele |
|---|---|---|
| 14% | 3,039 | |
| 6% | 1,352 | |
| 6% | 1,224 | |
| 4% | 859 |
3. ItemGeistessicht
Geistessicht gehört zum Build, der öfter gewinnt: +3.4 pro 100 Spiele, gegen -1.4 für den Build, den die meisten Spieler fertig bauen.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 56.5% | +0.5 kann Zufall sein | 26:09 | |
| 13% | 57.9% | +0.5 kann Zufall sein | 26:04 | |
| 13% | 55.6% | -1.2 kann Zufall sein | 24:52 | |
| 11% | 54.0% | -0.5 kann Zufall sein | 26:03 | |
| 7% | 59.3% | +1.6 kann Zufall sein | 25:26 | |
| 7% | 57.9% | -0.1 kann Zufall sein | ||
| 5% | 52.1% | -0.2 kann Zufall sein | ||
| 1% | 64.0% | +2.0 kann Zufall sein |
Zusammen fertig gebaut
| Wahl | Gewählt | Spiele |
|---|---|---|
| 14% | 3,039 | |
| 6% | 1,352 | |
| 6% | 1,224 | |
| 4% | 859 |
4. ItemProtoplasma-Gurt
Protoplasma-Gurt bringt von allem, was wir hier gemessen haben, die meisten Siege: +0.8 pro 100 Spiele. Geistessicht, die häufigste Wahl, hat keinen Wert zum Vergleich.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 62.6% | +0.3 kann Zufall sein | 31:05 | |
| 19% | 58.2% | -0.9 kann Zufall sein | 31:10 | |
| 8% | 53.6% | +0.1 kann Zufall sein | 31:37 | |
| 8% | 71.0% | +0.8 kann Zufall sein | 30:54 |
5. ItemJak'Sho, der Proteaner
Jak'Sho, der Proteaner gewinnt öfter als Dornenpanzer, die häufigste Wahl: +0.7 gegen -0.3 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 15% | 59.1% | -0.3 kann Zufall sein | 36:19 | |
| 10% | 59.6% | 0.0 kann Zufall sein | 35:47 | |
| 8% | 56.6% | -0.6 kann Zufall sein | 35:43 | |
| 8% | 68.4% | +1.4 kann Zufall sein | 36:04 | |
| 7% | 57.9% | 0.0 kann Zufall sein | 36:40 | |
| 5% | 62.3% | +0.7 kann Zufall sein | ||
| 5% | 60.7% | -0.1 kann Zufall sein | ||
| 4% | 62.9% | 0.0 kann Zufall sein |
6. ItemRanduins Omen
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Zeit |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 40:19 | |
| 8% | - | 40:44 | |
| 8% | - | 41:27 | |
| 7% | - | 39:26 | |
| 7% | - | 40:37 |
SchlüsselsteinNachbeben
Mehr Siege hier: +1.0 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 47% | 51.8% | +1.0 kann Zufall sein | |
| 32% | 50.7% | -0.8 klarer Unterschied | |
| 13% | 51.8% | +0.3 kann Zufall sein | |
| 3% | 51.3% | +0.9 kann Zufall sein | |
| 1% | 52.3% | -0.5 kann Zufall sein | |
| 1% | 48.4% | -3.1 klarer Unterschied | |
| 1% | 45.9% | -2.1 kann Zufall sein | |
| 1% | 42.2% | -6.2 klarer Unterschied |
Hauptreihe 1Lebensquelle
Mehr Siege hier: +1.0 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 48% | 51.8% | +1.0 kann Zufall sein | |
| 29% | 50.8% | -0.7 klarer Unterschied | |
| 13% | 52.0% | +0.5 kann Zufall sein | |
| 4% | 50.4% | -0.9 kann Zufall sein | |
| 2% | 53.3% | +0.9 kann Zufall sein | |
| 1% | 49.8% | -1.9 kann Zufall sein | |
| 1% | 45.1% | -1.5 kann Zufall sein | |
| 1% | 46.4% | -4.1 klarer Unterschied |
Hauptreihe 2Konditionierung
Mehr Siege hier: +1.4 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 45% | 52.2% | +1.4 kann Zufall sein | |
| 32% | 50.8% | -0.6 klarer Unterschied | |
| 14% | 51.7% | +0.2 kann Zufall sein | |
| 3% | 48.4% | -2.1 klarer Unterschied | |
| 2% | 49.3% | -0.3 kann Zufall sein | |
| 1% | 46.3% | -1.4 kann Zufall sein | |
| 1% | 46.9% | -4.7 klarer Unterschied | |
| 1% | 48.0% | -2.2 kann Zufall sein |
Hauptreihe 3Frische
Frische gewinnt öfter als Überwucherung, die häufigste Wahl: +1.6 gegen +1.1 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 44% | 51.9% | +1.1 kann Zufall sein | |
| 32% | 50.8% | -0.7 klarer Unterschied | |
| 13% | 51.6% | +0.4 kann Zufall sein | |
| 3% | 53.8% | +1.6 kann Zufall sein | |
| 3% | 48.9% | -2.2 klarer Unterschied | |
| 2% | 51.4% | -2.6 klarer Unterschied | |
| 1% | 50.4% | -1.7 kann Zufall sein | |
| 1% | 49.6% | -2.3 kann Zufall sein |
NebenpfadPräzision
Mehr Siege hier: +1.1 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 42% | 52.0% | +1.1 kann Zufall sein | |
| 34% | 50.8% | -0.9 klarer Unterschied | |
| 17% | 51.6% | +0.7 kann Zufall sein | |
| 5% | 47.9% | -1.9 klarer Unterschied | |
| 2% | 48.2% | -2.8 klarer Unterschied |
NebenrunenLegende: Hast + Triumph
Mehr Siege hier: +0.9 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 90% | 52.2% | +0.9 kann Zufall sein | |
| 7% | 50.0% | -0.1 kann Zufall sein | |
| 1% | 57.1% | +0.4 kann Zufall sein |
Offensiv-SplitterAngriffstempo
Angriffstempo gewinnt öfter als Fähigkeitstempo, die häufigste Wahl: +0.6 gegen 0.0 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 52% | 51.4% | 0.0 kann Zufall sein | |
| 42% | 51.4% | +0.6 kann Zufall sein | |
| 6% | 49.1% | -2.5 klarer Unterschied |
Flex-SplitterLebensskalierung
Lebensskalierung gewinnt öfter als Adaptive Kraft, die häufigste Wahl: +0.8 gegen -0.6 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 85% | 51.3% | -0.6 kann Zufall sein | |
| 9% | 51.2% | +0.8 kann Zufall sein | |
| 6% | 51.0% | +0.2 kann Zufall sein |
Defensiv-SplitterLebensskalierung
Mehr Siege hier: +0.1 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 91% | 51.3% | +0.1 kann Zufall sein | |
| 5% | 50.4% | 0.0 kann Zufall sein | |
| 4% | 50.7% | -0.1 kann Zufall sein |
QWE
FähigkeitenQ > W > E
Q > W > E gewinnt öfter als Q > E > W, die häufigste Wahl: +0.5 gegen -0.2 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 68% | 51.9% | +0.5 kann Zufall sein |
| QEWQ + E + W | 29% | 50.8% | -0.2 kann Zufall sein |
| EQWE + Q + W | 2% | 50.9% | -2.2 kann Zufall sein |
| WQEW + Q + E | 1% | 48.2% | -4.3 kann Zufall sein |
| EWQE + W + Q | <1% | 45.5% | -1.0 kann Zufall sein |
Stufe 1 bis 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Zuerst Q maximiert: 51.6% gewonnen. Zuerst E: 41.5% gewonnen (ausgeglichen).
ZauberBlitz + Zerschmettern
Mehr Siege hier: +2.7 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 98% | 51.3% | +2.7 kann Zufall sein | |
| 1% | 44.7% | -3.1 klarer Unterschied | |
| <1% | 54.6% | -1.3 kann Zufall sein |
Maokai Top Build
- gewonnen
- 49.2%
- Spiele
- 29,781
- Einfluss auf den Sieg
- -0.8
- Pickrate
- 0.2%
Start-ItemsDorans Helm + Heiltrank
Dorans Helm + Heiltrank gewinnt öfter als Dorans Schild + Heiltrank, die häufigste Wahl: +1.1 gegen +0.3 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 54% | 49.8% | +0.3 kann Zufall sein | |
| 20% | 50.8% | +1.1 kann Zufall sein | |
| 18% | 48.7% | -1.1 kann Zufall sein | |
| 5% | 49.7% | -0.9 kann Zufall sein | |
| <1% | 47.4% | -1.8 kann Zufall sein | |
| <1% | 58.0% | -2.3 kann Zufall sein | |
| <1% | 40.0% | -1.3 kann Zufall sein |
StiefelBeschichtete Stahlkappen
Mehr Siege hier: +0.5 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 58% | 50.4% | +0.5 kann Zufall sein | 13:25 | |
| 31% | 51.4% | 0.0 kann Zufall sein | 15:54 | |
| 7% | 51.2% | -0.4 kann Zufall sein | 13:54 | |
| 3% | 51.2% | -1.8 kann Zufall sein | 15:30 | |
| <1% | 49.4% | -0.9 kann Zufall sein | 16:08 |
Gegen ein Team mit viel AD
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Ergebnis |
|---|---|---|---|
| 60% | 51.1% | meistgekauft | |
| 12% | 52.3% | ausgeglichen | |
| 5% | 55.7% | ausgeglichen | |
| 2% | 49.6% | ausgeglichen |
Gegen ein Team mit viel AP
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Ergebnis |
|---|---|---|---|
| 53% | 53.4% | meistgekauft | |
| 18% | 45.8% | ausgeglichen | |
| 5% | 45.4% | ausgeglichen | |
| 2% | 53.1% | ausgeglichen |
Öfter gekauft gegen eine Schadensart
| Wahl | AD-Team | AP-Team |
|---|---|---|
| 60% | 18% | |
| 12% | 53% | |
| 13% | 44% | |
| 31% | 9% | |
| 22% | 41% | |
| 31% | 16% | |
| 42% | 30% | |
| 9% | 4% | |
| 7% | 3% | |
| 13% | 10% |
1. ItemEndlose Verzweiflung
Mehr Siege hier: +0.8 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 50.0% | -0.8 kann Zufall sein | 12:54 | |
| 22% | 50.1% | +0.8 kann Zufall sein | 13:59 | |
| 20% | 50.9% | +0.2 kann Zufall sein | 14:05 | |
| 10% | 51.2% | -0.7 kann Zufall sein | 13:11 | |
| 6% | 51.6% | +1.7 kann Zufall sein | 12:59 | |
| 5% | 50.0% | +1.3 kann Zufall sein | ||
| 4% | 48.4% | -1.5 kann Zufall sein | ||
| 1% | 56.1% | +1.9 kann Zufall sein |
Zusammen fertig gebaut
| Wahl | Gewählt | Spiele |
|---|---|---|
| 11% | 1,392 | |
| 6% | 732 | |
| 5% | 654 | |
| 4% | 463 |
2. ItemNahender Winter
Mehr Siege hier: +1.9 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 54.1% | +1.9 kann Zufall sein | 20:20 | |
| 15% | 51.8% | -0.9 kann Zufall sein | 21:48 | |
| 14% | 49.4% | -1.7 kann Zufall sein | 21:03 | |
| 13% | 54.1% | -0.2 kann Zufall sein | 21:24 | |
| 5% | 55.3% | +0.4 kann Zufall sein | 21:38 | |
| 5% | 49.0% | -0.5 kann Zufall sein | ||
| 3% | 51.9% | -0.9 kann Zufall sein | ||
| 3% | 54.0% | +0.4 kann Zufall sein |
Zusammen fertig gebaut
| Wahl | Gewählt | Spiele |
|---|---|---|
| 11% | 1,392 | |
| 6% | 732 | |
| 5% | 654 | |
| 4% | 463 |
3. ItemGeistessicht
Mehr Siege hier: +1.4 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 58.2% | +1.4 kann Zufall sein | 27:24 | |
| 18% | 57.3% | -0.9 kann Zufall sein | 26:59 | |
| 17% | 54.4% | -0.3 kann Zufall sein | 27:08 | |
| 8% | 56.0% | 0.0 kann Zufall sein | 26:39 | |
| 4% | 52.7% | 0.0 kann Zufall sein | 28:05 | |
| 4% | 55.4% | -0.3 kann Zufall sein | ||
| 3% | 57.3% | +0.2 kann Zufall sein | ||
| 1% | 69.7% | +2.4 kann Zufall sein |
Zusammen fertig gebaut
| Wahl | Gewählt | Spiele |
|---|---|---|
| 11% | 1,392 | |
| 6% | 732 | |
| 5% | 654 | |
| 4% | 463 |
4. ItemDornenpanzer
Mehr Siege hier: -1.6 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 54.5% | -1.6 kann Zufall sein | 32:32 | |
| 21% | 64.1% | +1.0 kann Zufall sein | 32:26 |
5. ItemGefrorenes Herz
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Zeit |
|---|---|---|---|
| 18% | 60.5% | 38:07 |
6. ItemJak'Sho, der Proteaner
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Zeit |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 41:30 | |
| 14% | - | 40:29 | |
| 10% | - | 41:45 | |
| 9% | - | 43:25 | |
| 9% | - | 46:59 |
SchlüsselsteinUmklammerung der Untoten
Mehr Siege hier: +3.9 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.3% | +3.9 kann Zufall sein | |
| 7% | 48.8% | -1.5 klarer Unterschied | |
| 3% | 44.3% | -5.2 klarer Unterschied | |
| 2% | 45.8% | -4.1 klarer Unterschied | |
| 1% | 51.0% | -1.8 klarer Unterschied | |
| 1% | 37.3% | -4.9 klarer Unterschied | |
| <1% | 44.1% | -2.1 klarer Unterschied | |
| <1% | 50.6% | -1.4 kann Zufall sein |
Hauptreihe 1Abriss
Mehr Siege hier: +2.2 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.2% | +2.2 kann Zufall sein | |
| 11% | 50.4% | +0.4 kann Zufall sein | |
| 3% | 46.7% | -2.9 klarer Unterschied | |
| 3% | 44.6% | -4.7 klarer Unterschied | |
| 1% | 48.6% | 0.0 kann Zufall sein | |
| 1% | 37.6% | -5.7 klarer Unterschied | |
| <1% | 45.5% | -4.8 klarer Unterschied | |
| <1% | 50.0% | -2.6 kann Zufall sein |
Hauptreihe 2Aufschwung
Mehr Siege hier: +2.4 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.1% | +2.4 kann Zufall sein | |
| 9% | 51.1% | -0.4 klarer Unterschied | |
| 7% | 50.0% | -0.2 klarer Unterschied | |
| 4% | 44.8% | -4.5 klarer Unterschied | |
| 3% | 47.0% | -2.8 klarer Unterschied | |
| <1% | 43.4% | -3.3 klarer Unterschied | |
| <1% | 41.9% | -4.4 klarer Unterschied | |
| <1% | 32.6% | zu groß, um es zu glauben |
Hauptreihe 3Überwucherung
Mehr Siege hier: +3.1 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.4% | +3.1 kann Zufall sein | |
| 10% | 49.3% | -0.8 klarer Unterschied | |
| 4% | 47.8% | -1.6 klarer Unterschied | |
| 4% | 43.8% | -5.3 klarer Unterschied | |
| 3% | 47.5% | -3.2 klarer Unterschied | |
| 1% | 40.8% | -2.5 klarer Unterschied |
NebenpfadZauberei
Mehr Siege hier: +1.5 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.1% | +1.5 kann Zufall sein | |
| 21% | 49.5% | -0.7 klarer Unterschied | |
| 6% | 49.5% | -0.8 klarer Unterschied | |
| 3% | 46.6% | -2.5 klarer Unterschied | |
| 2% | 45.2% | -2.9 klarer Unterschied |
NebenrunenÜberlegenheit + Aufziehender Sturm
Überlegenheit + Aufziehender Sturm gewinnt öfter als Überlegenheit + Manafluss, die häufigste Wahl: +1.7 gegen +0.9 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.1% | +0.9 kann Zufall sein | |
| 4% | 49.3% | -1.7 kann Zufall sein | |
| 1% | 56.7% | +1.7 kann Zufall sein | |
| 1% | 53.7% | +0.1 kann Zufall sein | |
| 1% | 49.5% | -0.9 kann Zufall sein |
Offensiv-SplitterAngriffstempo
Mehr Siege hier: +1.1 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.8% | +1.1 kann Zufall sein | |
| 10% | 50.7% | +0.1 kann Zufall sein | |
| 7% | 47.8% | -2.4 klarer Unterschied |
Flex-SplitterLebensskalierung
Mehr Siege hier: +2.7 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 82% | 50.2% | +2.7 kann Zufall sein | |
| 12% | 46.9% | -3.6 klarer Unterschied | |
| 6% | 49.1% | -0.3 klarer Unterschied |
Defensiv-SplitterLebensskalierung
Mehr Siege hier: +1.3 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.9% | +1.3 kann Zufall sein | |
| 8% | 49.2% | -0.9 kann Zufall sein | |
| 5% | 48.0% | -1.2 kann Zufall sein |
QWE
FähigkeitenQ > W > E
Mehr Siege hier: +1.8 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 90% | 50.0% | +1.8 kann Zufall sein |
| QEWQ + E + W | 9% | 49.2% | -1.0 klarer Unterschied |
| EQWE + Q + W | 1% | 42.2% | -5.9 klarer Unterschied |
Stufe 1 bis 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Zuerst Q maximiert: 49.2% gewonnen. Zuerst E: 25.0% gewonnen (nicht genug Spiele).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
ZauberErschöpfen + Blitz
Erschöpfen + Blitz gewinnt öfter als Blitz + Teleportation, die häufigste Wahl: +0.8 gegen +0.2 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 76% | 49.8% | +0.2 kann Zufall sein | |
| 19% | 49.7% | -0.2 kann Zufall sein | |
| 3% | 50.4% | +0.8 kann Zufall sein | |
| 1% | 52.8% | -0.4 kann Zufall sein | |
| 1% | 45.6% | -1.6 kann Zufall sein | |
| <1% | 40.2% | -3.6 kann Zufall sein | |
| <1% | 53.9% | -0.1 kann Zufall sein |
Top-Maokai-Spieler
Alle 3,660 ansehenNormales Spiel auf Supporter
167,976 SpieleGegen alle Supporter-Champions
- Top 15 % Assists/Spiel 14.6
- Wenigste 19 % Tode/Spiel 7.1
- Untere 12 % Gold / Min. 315
- Kills/Spiel
- 2.6 Untere 13 %
- Solo-Kills
- 0.3 Untere 12 %
- Kill-Beteil.
- 50% Top 19 %
- Teamschaden
- 13% Untere 18 %
- Schaden / Min.
- 471 Untere 18 %
- Farm / Min.
- 1.4 Untere 17 %
- Sicht / Min.
- 2.21 Top 32 %
- Kontroll-Wards
- 6.0 Top 22 %
- First Blood
- 6% Untere 31 %
Gegen deinen Lane-Gegner
- Level 6 bei 8:42
- Level 11 bei 21:58
Mittleres Spiel pro Minute
Verursachter Schaden
Magisch 86% Physisch 14%Gestorben an
Physisch 56% Magisch 37% Absolut 7%Normales Spiel auf Jungler
38,317 SpieleGegen alle Jungler-Champions
- Top 4 % Assists/Spiel 12.1
- Top 6 % Kontroll-Wards 2.0
- Untere 4 % Solo-Kills 0.5
- Kills/Spiel
- 4.1 Untere 8 %
- Tode/Spiel
- 5.7 Wenigste 9 %
- Kill-Beteil.
- 49% Top 13 %
- Teamschaden
- 16% Untere 27 %
- Schaden / Min.
- 617 Untere 35 %
- Farm / Min.
- 5.8 Untere 24 %
- Gold / Min.
- 392 Untere 24 %
- Sicht / Min.
- 0.88 Top 24 %
- First Blood
- 4% Untere 43 %
Gegen den gegnerischen Jungler
- Level 6 bei 7:21
- Level 11 bei 17:41
- blue buff zuerst in 45 % der Spiele
- Erster Drache bei 7:39
Mittleres Spiel pro Minute
Verursachter Schaden
Magisch 90% Physisch 10%Gestorben an
Physisch 54% Magisch 38% Absolut 8%Normales Spiel auf Top
29,688 SpieleGegen alle Top-Champions
- Top 8 % Assists/Spiel 9.2
- Wenigste 10 % Tode/Spiel 5.8
- Untere 6 % Kills/Spiel 3.6
- Solo-Kills
- 1.4 Untere 7 %
- Kill-Beteil.
- 38% Top 24 %
- Teamschaden
- 20% Untere 22 %
- Schaden / Min.
- 731 Untere 23 %
- Farm / Min.
- 5.8 Untere 22 %
- Gold / Min.
- 354 Untere 14 %
- Sicht / Min.
- 0.70 Untere 10 %
- Kontroll-Wards
- 0.6 Top 43 %
- First Blood
- 7% Untere 13 %
Gegen deinen Lane-Gegner
- Level 6 bei 5:29
- Level 11 bei 13:37
Mittleres Spiel pro Minute
Verursachter Schaden
Magisch 86% Physisch 14%Gestorben an
Physisch 54% Magisch 37% Absolut 9%Matchups und Mitspieler stammen aus Spielen von Maokai auf Supporter.
Matchups und Mitspieler stammen aus Spielen von Maokai auf Supporter.
-
Maokai mit Mordekaiser: +2.7 Siege pro 100 Spiele (Spanne 1.6-3.8) · 7,410 Spiele · Gemessen · 3% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Maokai mit Illaoi: +2.6 Siege pro 100 Spiele (Spanne 0.9-4.2) · 3,518 Spiele · Gemessen · 5% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Maokai mit Teemo: +2.0 Siege pro 100 Spiele (Spanne 0.9-3.1) · 8,639 Spiele · Gemessen · 2% davon sind von ähnlichen Champions geliehen
-
Maokai mit K'Sante: -4.8 Siege pro 100 Spiele (Spanne -6.8 bis -2.7) · 2,041 Spiele · Gemessen · 9% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Maokai mit Riven: -3.0 Siege pro 100 Spiele (Spanne -5.1 bis -0.9) · 1,947 Spiele · Gemessen · 9% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Maokai mit Gnar: -2.9 Siege pro 100 Spiele (Spanne -4.8 bis -0.9) · 2,310 Spiele · Gemessen · 8% davon sind von ähnlichen Champions geliehen
-
Maokai mit Shyvana: +3.3 Siege pro 100 Spiele (Spanne 1.9-4.8) · 4,494 Spiele · Gemessen · 4% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Maokai mit Zyra: +3.2 Siege pro 100 Spiele (Spanne 0.9-5.4) · 1,711 Spiele · Gemessen · 10% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Maokai mit Briar: +3.2 Siege pro 100 Spiele (Spanne 1.9-4.5) · 5,627 Spiele · Gemessen · 3% davon sind von ähnlichen Champions geliehen
-
Maokai mit Qiyana: -4.6 Siege pro 100 Spiele (Spanne -5.9 bis -3.3) · 5,694 Spiele · Gemessen · 3% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Maokai mit Hecarim: -4.0 Siege pro 100 Spiele (Spanne -5.8 bis -2.3) · 2,863 Spiele · Gemessen · 7% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Maokai mit Lee Sin: -3.6 Siege pro 100 Spiele (Spanne -4.7 bis -2.5) · 7,828 Spiele · Gemessen · 2% davon sind von ähnlichen Champions geliehen
-
Maokai mit Hwei: +3.2 Siege pro 100 Spiele (Spanne 1.4-4.9) · 3,013 Spiele · Gemessen · 6% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Maokai mit Vel'Koz: +3.0 Siege pro 100 Spiele (Spanne 0.7-5.4) · 1,523 Spiele · Gemessen · 12% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Maokai mit Fizz: +2.5 Siege pro 100 Spiele (Spanne 1.2-3.8) · 5,929 Spiele · Gemessen · 3% davon sind von ähnlichen Champions geliehen
-
Maokai mit Neeko: -4.0 Siege pro 100 Spiele (Spanne -7.6 bis -0.3) · 532 Spiele · Gepoolt · 27% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Maokai mit Azir: -3.9 Siege pro 100 Spiele (Spanne -6.2 bis -1.6) · 1,585 Spiele · Gemessen · 11% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Maokai mit Cassiopeia: -3.6 Siege pro 100 Spiele (Spanne -6.0 bis -1.2) · 1,438 Spiele · Gemessen · 12% davon sind von ähnlichen Champions geliehen
-
Maokai mit Kog'Maw: +2.9 Siege pro 100 Spiele (Spanne 0.8-5.0) · 2,044 Spiele · Gemessen · 9% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Maokai mit Ziggs: +2.8 Siege pro 100 Spiele (Spanne 0.8-4.7) · 2,322 Spiele · Gemessen · 8% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Maokai mit Miss Fortune: +2.52 Siege pro 100 Spiele (Spanne 1.76-3.27) · 18,322 Spiele · Gemessen · 1% davon sind von ähnlichen Champions geliehen
-
Maokai mit Ezreal: -4.4 Siege pro 100 Spiele (Spanne -5.5 bis -3.4) · 8,691 Spiele · Gemessen · 2% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Maokai mit Ashe: -3.1 Siege pro 100 Spiele (Spanne -4.3 bis -1.9) · 6,164 Spiele · Gemessen · 3% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Maokai mit Vayne: -1.8 Siege pro 100 Spiele (Spanne -3.1 bis -0.4) · 5,164 Spiele · Gemessen · 4% davon sind von ähnlichen Champions geliehen