リーグ・オブ・レジェンド カミールのビルド
カミール トップのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
パッチ 16.21- 勝率
- 49.8%
- 試合
- 264,416
- 勝利インパクト
- -0.2
- ピック率
- 1.3%
スタートアイテムドラン ボウ + 体力ポーション x2
ドラン ボウ + 体力ポーション x2は、いちばん選ばれているドラン ブレード + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+0.6対+0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 65% | 49.6% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 30% | 49.4% | -0.5 はっきりした差 | |
| 2% | 50.0% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.1% | 0.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.0% | -1.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.2% | -1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.6% | -3.4 はっきりした差 | |
| <1% | 41.1% | -4.1 はっきりした差 |
ブーツプレート スチールキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 50.4% | +0.2 偶然かもしれない | 15:51 | |
| 31% | 51.4% | 0.0 偶然かもしれない | 17:05 | |
| 3% | 55.7% | -0.8 偶然かもしれない 優勢が多い | 15:55 | |
| 2% | 53.1% | -1.2 はっきりした差 優勢が多い | 16:27 | |
| 1% | 58.1% | -0.1 偶然かもしれない 優勢が多い | 15:49 | |
| <1% | 46.3% | -3.8 はっきりした差 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 60% | 52.4% | 最多購入 | |
| 9% | 51.2% | ほぼ五分 | |
| 2% | 54.9% | ほぼ五分 | |
| 1% | 59.6% | 勝率が上 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 53% | 52.2% | 最多購入 | |
| 16% | 47.5% | ほぼ五分 | |
| 2% | 50.6% | ほぼ五分 | |
| 1% | 49.6% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 60% | 16% | |
| 9% | 53% | |
| 2% | 14% | |
| 28% | 18% | |
| 11% | 9% | |
| 10% | 11% |
アイテム 1トリニティ フォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 95% | 50.4% | +3.4 偶然かもしれない | 12:55 | |
| 4% | 44.5% | -3.4 はっきりした差 | 13:48 | |
| <1% | 44.5% | -1.1 はっきりした差 | 14:60 | |
| <1% | 53.1% | +0.8 偶然かもしれない | 12:31 | |
| <1% | 35.6% | -3.0 はっきりした差 | 14:04 | |
| <1% | 36.5% | -3.8 はっきりした差 | ||
| <1% | 44.6% | -2.5 はっきりした差 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 48% | - | 45,768 | |
| 18% | 59.2% | 16,986 | |
| 15% | - | 14,663 | |
| 6% | - | 6,030 |
アイテム 2ラヴァナス ハイドラ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 88% | 53.4% | +0.5 偶然かもしれない | 21:24 | |
| 4% | 49.3% | -1.0 偶然かもしれない | 22:24 | |
| 2% | 49.0% | -2.1 偶然かもしれない | 22:59 | |
| 2% | 51.2% | +1.1 偶然かもしれない | 22:60 | |
| 1% | 49.4% | +0.1 偶然かもしれない 劣勢が多い | 23:06 | |
| 1% | 51.7% | +1.7 偶然かもしれない | ||
| 1% | 52.5% | -1.7 偶然かもしれない | ||
| 1% | 52.7% | +1.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 48% | - | 45,768 | |
| 18% | 59.2% | 16,986 | |
| 15% | - | 14,663 | |
| 6% | - | 6,030 |
アイテム 3ステラックの篭手
ステラックの篭手は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.2、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.2)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 56.4% | +0.2 偶然かもしれない | 27:32 | |
| 18% | 59.9% | -1.2 偶然かもしれない | 26:14 | |
| 16% | 57.9% | +1.1 偶然かもしれない | 27:22 | |
| 6% | 55.9% | +1.0 偶然かもしれない | 27:44 | |
| 3% | 57.0% | -0.6 偶然かもしれない | 28:03 | |
| 2% | 62.4% | +1.3 偶然かもしれない | ||
| 1% | 55.5% | -2.7 偶然かもしれない | ||
| <1% | 55.1% | +2.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 48% | - | 45,768 | |
| 18% | 59.2% | 16,986 | |
| 15% | - | 14,663 | |
| 6% | - | 6,030 |
アイテム 4ガーディアン エンジェル
ここで計測した中では、ガーディアン エンジェルがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり+0.9)。いちばん選ばれているステラックの篭手には比べられる数値がありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 58.0% | -0.3 偶然かもしれない | 31:42 | |
| 26% | 61.5% | +0.9 偶然かもしれない | 32:15 | |
| 8% | 66.1% | +0.2 偶然かもしれない | 31:50 |
アイテム 6ショウジンの矛
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 26% | 55.8% | 39:51 | |
| 12% | 49.1% | 39:45 | |
| 11% | 49.0% | 38:01 | |
| 7% | - | 38:34 | |
| 6% | - | 40:24 |
キーストーン不死者の握撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 49.7% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 14% | 48.1% | -1.3 はっきりした差 | |
| 2% | 52.1% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.3% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.7% | +0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.1% | +0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 56.1% | +2.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.2% | -3.5 はっきりした差 |
メイン 1段目シールドバッシュ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 49.7% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 16% | 48.6% | -0.9 はっきりした差 | |
| 1% | 50.0% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.7% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.4% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.4% | +0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.9% | -0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.9% | +2.0 偶然かもしれない |
メイン 2段目息継ぎ
息継ぎは、いちばん選ばれているボーンアーマーより多く勝っています(100試合あたり+2.3対-0.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 65% | 49.1% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 16% | 52.0% | +2.3 はっきりした差 | |
| 15% | 48.2% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.9% | +4.0 はっきりした差 | |
| 1% | 49.5% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.5% | -0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.2% | +0.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.7% | -2.0 偶然かもしれない |
メイン 3段目超成長
超成長は、いちばん選ばれている気迫より多く勝っています(100試合あたり+2.5対-1.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 59% | 48.9% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 20% | 52.0% | +2.5 はっきりした差 | |
| 14% | 48.4% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.1% | +0.7 はっきりした差 | |
| 1% | 51.2% | +0.8 はっきりした差 | |
| 1% | 50.0% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.1% | +1.6 はっきりした差 | |
| <1% | 48.1% | -0.6 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 61% | 50.4% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 19% | 47.5% | -2.2 はっきりした差 | |
| 17% | 48.7% | -0.9 はっきりした差 | |
| 3% | 50.9% | +1.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.2% | -2.3 はっきりした差 |
サブルーントリプル トニック + キャッシュバック
トリプル トニック + キャッシュバックは、いちばん選ばれている魔法の靴 + ビスケットデリバリーより多く勝っています(100試合あたり+2.1対-0.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 76% | 50.0% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 11% | 50.9% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 4% | 52.0% | +1.0 はっきりした差 | |
| 3% | 52.1% | +0.7 はっきりした差 | |
| 1% | 51.9% | +1.8 はっきりした差 | |
| 1% | 51.9% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.0% | +0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 54.9% | +2.1 はっきりした差 |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+2.7対-2.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 84% | 49.0% | -2.7 偶然かもしれない | |
| 16% | 52.4% | +2.7 はっきりした差 | |
| <1% | 49.1% | +0.6 はっきりした差 |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 49.5% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.3% | -0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.5% | +1.0 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+2.3対-2.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 78% | 48.9% | -2.3 偶然かもしれない | |
| 19% | 52.1% | +2.3 はっきりした差 | |
| 2% | 50.1% | +1.3 はっきりした差 |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+5.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 93% | 50.1% | +5.4 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 6% | 43.3% | -5.7 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 1% | 45.8% | -4.2 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 47.1% | -1.2 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | <1% | 38.6% | -4.4 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率49.9%。Wを先に上げる:勝率41.3%(ほぼ五分)。
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルイグナイト + バリア
イグナイト + バリアは、いちばん選ばれているフラッシュ + イグナイトより多く勝っています(100試合あたり+2.7対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 49.4% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 18% | 48.7% | -1.2 はっきりした差 | |
| 11% | 51.6% | +1.9 はっきりした差 | |
| 2% | 48.7% | -2.0 はっきりした差 | |
| <1% | 51.5% | +1.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.7% | -0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.5% | -2.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 55.2% | +2.7 偶然かもしれない |
- 勝率
- 52.3%
- 試合
- 11,214
- 勝利インパクト
- +2.3
- ピック率
- 4.6%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 65% | 49.6% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 30% | 49.4% | -0.5 はっきりした差 | |
| 2% | 50.0% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.1% | 0.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.0% | -1.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.2% | -1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.6% | -3.4 はっきりした差 | |
| <1% | 41.1% | -4.1 はっきりした差 |
ブーツプレート スチールキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 57% | 52.9% | |
| 35% | 53.0% | |
| 5% | 56.1% | |
| 2% | 58.2% | |
| 1% | 67.1% |
アイテム 1トリニティ フォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 99% | 52.7% | |
| 1% | 53.2% | |
| <1% | 50.0% | |
| <1% | 25.0% | |
| <1% | 50.0% |
アイテム 2ラヴァナス ハイドラ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 94% | 54.5% | |
| 1% | 52.2% | |
| 1% | 51.6% | |
| 1% | 48.8% | |
| <1% | 37.5% |
アイテム 3デス ダンス
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 46% | 57.1% | |
| 20% | 60.0% | |
| 20% | 61.5% | |
| 6% | 57.7% | |
| 3% | 60.6% |
アイテム 4ステラックの篭手
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 24% | 57.4% | |
| 16% | 62.5% | |
| 13% | 63.3% | |
| 9% | 55.3% | |
| 1% | 56.3% |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 37% | 66.8% | |
| 11% | 62.1% | |
| 6% | 60.0% | |
| 4% | 56.5% | |
| 4% | 69.6% |
アイテム 6ショウジンの矛
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 10% | 55.6% | |
| 6% | 40.0% | |
| 5% | 75.0% | |
| 3% | 66.7% | |
| 2% | 50.0% |
キーストーン不死者の握撃
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 44% | 52.4% |
メイン 1段目シールドバッシュ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 44% | 52.4% |
メイン 2段目息継ぎ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 44% | 52.4% |
メイン 3段目超成長
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 44% | 52.4% |
サブパス天啓
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 44% | 52.4% |
攻撃シャード攻撃速度
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 44% | 52.4% |
フレックスシャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 44% | 52.4% |
防御シャード体力の伸び
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 44% | 52.4% |
QEW
スキルQ > E > W
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 93% | 50.1% | +5.4 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 6% | 43.3% | -5.7 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 1% | 45.8% | -4.2 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 47.1% | -1.2 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | <1% | 38.6% | -4.4 はっきりした差 |
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルイグナイト + バリア
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 49.4% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 18% | 48.7% | -1.2 はっきりした差 | |
| 11% | 51.6% | +1.9 はっきりした差 | |
| 2% | 48.7% | -2.0 はっきりした差 | |
| <1% | 51.5% | +1.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.7% | -0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.5% | -2.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 55.2% | +2.7 偶然かもしれない |
カミール サポートのビルド
- 勝率
- 50.0%
- 試合
- 818
- 勝利インパクト
- +0.1
- ピック率
- 0.4%
スタートアイテム体力ポーション x2
体力ポーション x2は、いちばん選ばれている体力ポーション x2 + ワールド アトラスより多く勝っています(100試合あたり+3.3対+1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 50.8% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 36.4% | +3.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 77.8% | -2.3 はっきりした差 | |
| 1% | 50.0% | -2.5 はっきりした差 | |
| 1% | 20.0% | -1.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 0.0% | +0.3 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているプレート スチールキャップより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 51.4% | -0.5 偶然かもしれない | 15:47 | |
| 24% | 47.4% | +1.0 偶然かもしれない | 16:37 | |
| 12% | 59.7% | 0.0 偶然かもしれない | 12:55 | |
| 11% | 68.0% | 0.0 偶然かもしれない | 13:49 | |
| <1% | 100.0% | -0.7 偶然かもしれない 優勢が多い |
アイテム 1トリニティ フォース
トリニティ フォースは、いちばん選ばれている実験的ヘクスプレートより多く勝っています(100試合あたり+1.5対-0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 51.1% | +0.4 偶然かもしれない | 12:14 | |
| 22% | 50.0% | -1.6 偶然かもしれない | 12:00 | |
| 17% | 59.3% | +0.5 偶然かもしれない | 13:29 | |
| 12% | 51.5% | -0.1 偶然かもしれない | 13:32 | |
| 6% | 36.7% | +1.5 偶然かもしれない | 14:57 | |
| 2% | 66.7% | -2.1 偶然かもしれない | ||
| 1% | 33.3% | +1.7 偶然かもしれない | ||
| 1% | 40.0% | +0.1 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 9% | 15 | |
| 9% | 14 | |
| 8% | 13 | |
| 6% | 10 |
アイテム 2ジーク コンバージェンス
ジーク コンバージェンスは、いちばん選ばれているサンダード スカイより多く勝っています(100試合あたり+1.3対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 48.3% | +0.1 偶然かもしれない | 22:49 | |
| 19% | 53.3% | +1.1 偶然かもしれない | 24:13 | |
| 17% | 50.7% | -1.0 偶然かもしれない | 21:30 | |
| 10% | 63.2% | -0.4 偶然かもしれない | 21:01 | |
| 7% | 65.4% | -0.3 偶然かもしれない | 19:15 | |
| 5% | 52.6% | +1.3 偶然かもしれない | ||
| 5% | 44.4% | +0.7 偶然かもしれない | ||
| 1% | 50.0% | +2.1 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 9% | 15 | |
| 9% | 14 | |
| 8% | 13 | |
| 6% | 10 |
アイテム 3デス ダンス
デス ダンスは、いちばん選ばれているステラックの篭手より多く勝っています(100試合あたり+1.3対+1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 64.3% | +1.0 偶然かもしれない | 30:26 | |
| 18% | 41.9% | -0.2 偶然かもしれない | 28:46 | |
| 9% | 73.3% | +1.2 偶然かもしれない | 30:16 | |
| 9% | 66.7% | -0.9 偶然かもしれない | 30:24 | |
| 6% | 36.4% | -0.3 偶然かもしれない | 28:43 | |
| 6% | 60.0% | -1.7 偶然かもしれない | ||
| 5% | 66.7% | +1.3 偶然かもしれない | ||
| 2% | 100.0% | -0.4 偶然かもしれない 優勢が多い |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 9% | 15 | |
| 9% | 14 | |
| 8% | 13 | |
| 6% | 10 |
アイテム 4ガーディアン エンジェル
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 17% | 14.3% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 10% | 75.0% | -0.5 偶然かもしれない |
キーストーンヘイルブレード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.6% | +3.9 偶然かもしれない | |
| 5% | 44.8% | -5.4 はっきりした差 | |
| 1% | 42.9% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 40.0% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 25.0% | -0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 100.0% | -1.0 偶然かもしれない |
メイン 1段目サドンインパクト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.1% | +3.9 偶然かもしれない | |
| 5% | 48.3% | -5.1 はっきりした差 | |
| 2% | 41.7% | -0.6 はっきりした差 | |
| 1% | 57.1% | +0.3 偶然かもしれない |
メイン 2段目第六感
第六感は、いちばん選ばれているディープワードより多く勝っています(100試合あたり+2.5対+1.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.5% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 5% | 46.7% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 5% | 46.7% | -5.5 はっきりした差 | |
| 2% | 50.0% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 40.0% | 0.0 偶然かもしれない |
メイン 3段目執拗な賞金首狩り
執拗な賞金首狩りは、いちばん選ばれている貪欲な賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり+2.3対+1.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 84% | 49.9% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 5% | 46.4% | +2.3 偶然かもしれない | |
| 5% | 46.4% | -5.6 はっきりした差 | |
| 4% | 65.0% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 30.0% | -1.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 100.0% | -1.2 偶然かもしれない |
サブパス不滅
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 50.6% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 5% | 51.7% | 大きすぎて信頼できない | |
| 4% | 39.1% | -1.0 はっきりした差 | |
| 1% | 0.0% | +0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 0.0% | +0.5 偶然かもしれない |
サブルーンシールドバッシュ + 息継ぎ
シールドバッシュ + 息継ぎは、いちばん選ばれているシールドバッシュ + ボーンアーマーより多く勝っています(100試合あたり+1.7対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 97% | 50.3% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 57.1% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 66.7% | +0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 100.0% | +1.1 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 49.9% | +2.7 偶然かもしれない | |
| 9% | 49.0% | -3.1 はっきりした差 | |
| 1% | 33.3% | +1.6 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.1対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 97% | 49.8% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 63.6% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 0.0% | -1.5 偶然かもしれない |
防御シャード体力
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 49.9% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 9% | 49.0% | -2.8 はっきりした差 | |
| 2% | 46.2% | +0.4 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 87% | 48.7% | +1.1 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 9% | 57.1% | +0.3 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 3% | 68.8% | -2.3 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | 1% | 25.0% | -4.4 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | <1% | 100.0% | -0.8 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率49.6%。Eを先に上げる:勝率56.3%(ほぼ五分)。
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.2% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 5% | 39.3% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 14.3% | +0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | -0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 0.0% | -2.5 偶然かもしれない |
カミール ジャングルのビルド
- 勝率
- 42.3%
- 試合
- 78
- 勝利インパクト
- -0.3
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムモスストンパーの幼体 + 体力ポーション
モスストンパーの幼体 + 体力ポーションは、いちばん選ばれているスコーチクロウの幼体 + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+0.5対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 38% | 27.8% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 27% | 30.8% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 17% | 37.5% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 15% | 57.1% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.0% | +0.3 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 27.3% | +1.1 偶然かもしれない | 19:29 | |
| 37% | 40.0% | +0.6 偶然かもしれない | 16:25 | |
| 7% | 33.3% | -3.5 はっきりした差 |
アイテム 1プロフェイン ハイドラ
ここで計測した中では、プロフェイン ハイドラがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり-4.2)。いちばん選ばれているトリニティ フォースには比べられる数値がありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 87% | 35.0% | 大きすぎて信頼できない | 12:19 | |
| 4% | 50.0% | 大きすぎて信頼できない | ||
| 4% | 0.0% | -4.2 偶然かもしれない 劣勢が多い |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 29% | 12 |
アイテム 2ステラックの篭手
ステラックの篭手は、いちばん選ばれているラヴァナス ハイドラより多く勝っています(100試合あたり+1.6対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 35.0% | 0.0 偶然かもしれない | 20:13 | |
| 13% | 20.0% | +1.6 偶然かもしれない | ||
| 10% | 50.0% | -2.0 偶然かもしれない | ||
| 10% | 0.0% | +0.9 偶然かもしれない | ||
| 3% | 100.0% | -0.4 偶然かもしれない 優勢が多い |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 29% | 12 |
アイテム 3マルモティウスの胃袋
マルモティウスの胃袋は、いちばん選ばれているデス ダンスより多く勝っています(100試合あたり+2.2対+1.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 37.5% | +1.6 偶然かもしれない | 27:11 | |
| 22% | 16.7% | +2.2 偶然かもしれない | ||
| 15% | 50.0% | -0.1 偶然かもしれない | ||
| 11% | 33.3% | -1.1 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 29% | 12 |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 50% | 100.0% |
キーストーンプレスアタック
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 40% | 30.0% | -2.3 はっきりした差 | |
| 36% | 50.0% | +2.7 偶然かもしれない | |
| 12% | 50.0% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 8% | 0.0% | -3.4 はっきりした差 | |
| 4% | 50.0% | +2.5 偶然かもしれない |
メイン 1段目凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 39.5% | +2.9 偶然かもしれない | |
| 8% | 0.0% | -2.8 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.0% | +2.5 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: 血脈
レジェンド: 血脈は、いちばん選ばれているレジェンド: 迅速より多く勝っています(100試合あたり+1.4対+1.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 39.0% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 8% | 0.0% | -3.3 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.0% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 100.0% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 100.0% | -0.5 偶然かもしれない |
メイン 3段目最期の慈悲
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 42% | 28.6% | -2.0 はっきりした差 | |
| 36% | 50.0% | +3.6 偶然かもしれない | |
| 10% | 60.0% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 8% | 0.0% | -3.7 はっきりした差 | |
| 4% | 50.0% | +1.8 偶然かもしれない |
サブパス覇道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 40% | 35.0% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 36% | 50.0% | +3.4 偶然かもしれない | |
| 18% | 22.2% | 大きすぎて信頼できない | |
| 4% | 0.0% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 100.0% | -0.8 偶然かもしれない |
サブルーン至極の賞金首狩り + サドンインパクト
ここで計測した中では、至極の賞金首狩り + サドンインパクトがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり-2.5)。いちばん選ばれている貪欲な賞金首狩り + サドンインパクトには比べられる数値がありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 60% | 25.0% | 大きすぎて信頼できない | |
| 15% | 66.7% | -2.5 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+1.2対-0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 31.8% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 12% | 83.3% | +1.2 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 96% | 37.5% | +3.7 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-1.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 74% | 32.4% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 22% | 54.5% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.0% | +0.3 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 96% | 39.1% | +2.5 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 2% | 100.0% | +0.1 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 2% | 0.0% | -4.6 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率38.3%。Eを先に上げる:勝率100.0%(試合数不足)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルスマイト + イグナイト
スマイト + イグナイトは、いちばん選ばれているフラッシュ + スマイトより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 36.7% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 100.0% | +1.0 偶然かもしれない |
カミール ミッドのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 49.8%
- 試合
- 5,081
- 勝利インパクト
- -0.1
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 61% | 49.9% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 29% | 47.3% | -2.7 はっきりした差 | |
| 5% | 50.0% | -1.5 偶然かもしれない |
ブーツプレート スチールキャップ
プレート スチールキャップは、いちばん選ばれているマーキュリー ブーツより多く勝っています(100試合あたり+1.9対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 49.0% | -0.4 偶然かもしれない | 14:54 | |
| 36% | 52.0% | +1.9 偶然かもしれない | 15:14 | |
| 8% | 54.2% | -0.9 偶然かもしれない 優勢が多い | 14:24 | |
| 6% | 49.0% | -0.8 偶然かもしれない | 13:38 | |
| 2% | 54.1% | -1.3 偶然かもしれない | 14:35 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 44% | 55.2% | 最多購入 | |
| 17% | 48.5% | ほぼ五分 | |
| 7% | 52.6% | ほぼ五分 | |
| 4% | 44.2% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 57% | 53.1% | 最多購入 | |
| 9% | 43.2% | 試合数不足 | |
| 7% | 48.3% | 試合数不足 | |
| 2% | 50.0% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 17% | 57% | |
| 44% | 9% | |
| 3% | 18% | |
| 29% | 19% | |
| 72% | 77% |
アイテム 1トリニティ フォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 88% | 49.8% | +3.6 偶然かもしれない | 12:25 | |
| 7% | 51.2% | -2.6 はっきりした差 | 12:50 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 44% | - | 873 | |
| 15% | 60.9% | 297 | |
| 9% | 60.6% | 176 | |
| 8% | 84.1% | 156 |
アイテム 2ラヴァナス ハイドラ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 74% | 53.3% | +2.3 偶然かもしれない | 20:49 | |
| 8% | 54.7% | -1.6 偶然かもしれない | 21:04 | |
| 6% | 47.2% | +0.2 偶然かもしれない | 22:51 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 44% | - | 873 | |
| 15% | 60.9% | 297 | |
| 9% | 60.6% | 176 | |
| 8% | 84.1% | 156 |
アイテム 3マルモティウスの胃袋
マルモティウスの胃袋は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.2、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+2.1)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 57.7% | +2.6 偶然かもしれない | 26:38 | |
| 16% | 54.9% | -0.7 偶然かもしれない | 26:26 | |
| 9% | 57.8% | +1.1 偶然かもしれない | 26:18 | |
| 9% | 53.6% | +0.6 偶然かもしれない | 27:08 | |
| 5% | 53.7% | -1.7 偶然かもしれない | 26:49 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 44% | - | 873 | |
| 15% | 60.9% | 297 | |
| 9% | 60.6% | 176 | |
| 8% | 84.1% | 156 |
アイテム 4ステラックの篭手
ステラックの篭手は、いちばん選ばれているショウジンの矛より多く勝っています(100試合あたり+1.3対-1.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 55.1% | +0.5 偶然かもしれない | 31:21 | |
| 17% | 55.3% | -1.2 偶然かもしれない | 31:28 | |
| 16% | 56.7% | +1.3 偶然かもしれない | 31:42 | |
| 14% | 60.9% | +1.2 偶然かもしれない | 31:31 |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 32% | 57.4% | 36:10 |
キーストーン不死者の握撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 43% | 49.4% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 23% | 51.3% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 17% | 50.9% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 11% | 50.7% | -0.1 偶然かもしれない |
メイン 1段目シールドバッシュ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 42% | 49.4% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 37% | 51.1% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 12% | 49.7% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.8% | -0.4 偶然かもしれない |
メイン 2段目ボーンアーマー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 36% | 50.9% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 34% | 49.6% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 8% | 48.2% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.8% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.5% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.0% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 46.7% | -2.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 56.7% | +3.3 偶然かもしれない |
メイン 3段目超成長
超成長は、いちばん選ばれている気迫より多く勝っています(100試合あたり+0.5対-1.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 31% | 49.4% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 29% | 50.5% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 9% | 49.0% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 9% | 53.1% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 7% | 48.7% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 52.0% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 49.6% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 49.3% | -3.1 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 48% | 50.4% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 31% | 50.4% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 16% | 48.1% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.8% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 47.0% | +0.5 偶然かもしれない |
サブルーン魔法の靴 + ビスケットデリバリー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 73% | 51.1% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 7% | 50.5% | -0.2 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+1.0対-1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 49.8% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 22% | 50.8% | +1.0 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 97% | 50.0% | +1.0 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-1.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 70% | 49.6% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 21% | 51.3% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 9% | 50.3% | +0.5 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 92% | 51.0% | +4.3 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 6% | 38.5% | -5.9 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率51.7%。Eを先に上げる:勝率50.0%(試合数不足)。
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.6% | +3.4 偶然かもしれない | |
| 11% | 45.7% | -5.3 はっきりした差 | |
| 6% | 51.6% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 45.4% | -0.5 偶然かもしれない |
カミールのトッププレイヤー
6,353人すべて見るトップの普通の試合
256,317試合 パッチ 16.21トップの全チャンピオンと比較
- 上位 33% キル 6.8
- 上位 34% キル関与率 37%
- 下位 44% 分間視界スコア 0.75
- デス
- 6.7 少ない順 42%
- アシスト
- 5.7 下位 45%
- ソロキル
- 2.9 上位 37%
- チームダメージ
- 23% 上位 40%
- 分間ダメージ
- 836 上位 41%
- 分間CS
- 6.3 下位 45%
- 分間ゴールド
- 405 上位 42%
- コントロールワード
- 0.6 上位 42%
- ファーストブラッド
- 14% 上位 37%
対面との差
- 5:29 でレベル6
- 13:50 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 9% 物理 91%デスの原因
物理 55% 魔法 34% 確定 11%サポートの普通の試合
667試合サポートの全チャンピオンと比較
- 上位 5% ファーストブラッド 15%
- 上位 6% ソロキル 1.1
- 多い順 5% デス 9.0
- キル
- 5.5 上位 14%
- アシスト
- 11.0 下位 30%
- キル関与率
- 48% 下位 37%
- チームダメージ
- 16% 上位 44%
- 分間ダメージ
- 603 上位 37%
- 分間CS
- 1.3 下位 38%
- 分間ゴールド
- 352 上位 21%
- 分間視界スコア
- 2.55 上位 13%
- コントロールワード
- 7.9 上位 25%
対面との差
- 9:42 でレベル6
- 22:28 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 3% 物理 97%デスの原因
物理 57% 魔法 36% 確定 7%ジャングルの普通の試合
57試合ジャングルの全チャンピオンと比較
- 上位 43% ソロキル 1.4
- 上位 44% コントロールワード 1.8
- 多い順 15% デス 6.5
- キル
- 7.2 上位 47%
- アシスト
- 7.4 下位 42%
- キル関与率
- 47% 下位 43%
- チームダメージ
- 17% 下位 25%
- 分間ダメージ
- 637 下位 35%
- 分間CS
- 6.2 下位 28%
- 分間ゴールド
- 434 下位 43%
- 分間視界スコア
- 0.87 下位 26%
- ファーストブラッド
- 5% 下位 36%
敵ジャングラーとの差
- 7:38 でレベル6
- 17:18 でレベル11
- 48% の試合で最初にblue buff
- ファーストドラゴン 8:32
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 4% 物理 96%デスの原因
物理 55% 魔法 34% 確定 11%ミッドの普通の試合
4,962試合 パッチ 16.21ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 24% ファーストブラッド 14%
- 上位 26% ソロキル 3.1
- 下位 36% 分間CS 6.0
- キル
- 8.2 上位 30%
- デス
- 7.0 多い順 44%
- アシスト
- 6.4 下位 46%
- キル関与率
- 44% 上位 30%
- チームダメージ
- 23% 上位 47%
- 分間ダメージ
- 846 上位 48%
- 分間ゴールド
- 420 上位 41%
- 分間視界スコア
- 0.67 上位 47%
- コントロールワード
- 0.6 下位 39%
対面との差
- 5:30 でレベル6
- 15:26 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 6% 物理 94%デスの原因
物理 53% 魔法 36% 確定 11%対面と味方のデータはカミールのトップの試合からです。
対面と味方のデータはカミールのトップの試合からです。
-
カミールとザック: +3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.0-5.2) · 3,648試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
カミールとリリア: +3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.3-4.5) · 7,435試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
カミールとモルデカイザー: +3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-6.0) · 961試合 · まとめて集計 · このうち17%は似たチャンピオンから借りています
-
カミールとオラフ: -3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.0〜-0.2) · 623試合 · まとめて集計 · このうち24%は似たチャンピオンから借りています -
カミールとキヤナ: -3.50 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.49〜-2.52) · 10,056試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
カミールとレンガー: -3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.8〜-1.9) · 4,488試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
カミールとブラッドミア: +3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.0-4.6) · 5,835試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
カミールとオレリオン・ソル: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-4.1) · 3,346試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
カミールとフェイ: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.0-3.5) · 6,216試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
カミールとアジール: -3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.3〜-1.5) · 2,472試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
カミールとメル: -3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.5〜-2.0) · 6,533試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
カミールとライズ: -3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.9〜-1.3) · 2,829試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています
-
カミールとコグ=マウ: +2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.2-4.3) · 3,845試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
カミールとザヤ: +1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-3.0) · 8,786試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
カミールとスモルダー: +1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-3.1) · 6,489試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
カミールとアッシュ: -3.21 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.14〜-2.28) · 11,396試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
カミールとエズリアル: -2.98 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.76〜-2.21) · 16,955試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
カミールとヴェイン: -2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.4〜-0.8) · 5,692試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
カミールとタリック: +4.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.8-6.3) · 1,681試合 · 実測 · このうち11%は似たチャンピオンから借りています -
カミールとジャンナ: +3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.0-4.7) · 4,976試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
カミールとジリアン: +2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.3-4.6) · 3,425試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています
-
カミールとセト: -4.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.2〜-1.0) · 786試合 · まとめて集計 · このうち20%は似たチャンピオンから借りています -
カミールとユーミ: -2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.5〜-1.1) · 6,493試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
カミールとパイク: -2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.3〜-1.0) · 7,337試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています