リーグ・オブ・レジェンド イレリアのビルド
イレリア トップのビルド
- 勝率
- 50.5%
- 試合
- 95,738
- 勝利インパクト
- +0.5
- ピック率
- 1.9%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.8% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 13% | 48.4% | -2.2 はっきりした差 | |
| 1% | 48.3% | -2.9 はっきりした差 | |
| <1% | 40.5% | -3.9 はっきりした差 | |
| <1% | 49.4% | +0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 55.7% | +1.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.9% | -4.1 はっきりした差 | |
| <1% | 28.6% | -1.7 はっきりした差 |
ブーツプレート スチールキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 50.5% | +0.7 偶然かもしれない | 12:40 | |
| 31% | 51.3% | -0.4 はっきりした差 | 13:27 | |
| 3% | 57.8% | -0.2 偶然かもしれない 優勢が多い | 12:59 | |
| 1% | 47.7% | -2.5 はっきりした差 | 12:25 | |
| <1% | 55.6% | -1.8 はっきりした差 優勢が多い | 13:22 | |
| <1% | 39.4% | 大きすぎて信頼できない | ||
| <1% | 42.7% | -2.6 はっきりした差 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 82% | 52.8% | 最多購入 | |
| 11% | 50.4% | ほぼ五分 | |
| 3% | 56.5% | ほぼ五分 | |
| 1% | 46.7% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 70% | 52.3% | 最多購入 | |
| 23% | 46.7% | ほぼ五分 | |
| 3% | 61.9% | 勝率が上 | |
| 1% | 52.1% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 82% | 23% | |
| 11% | 70% | |
| 23% | 61% | |
| 52% | 35% | |
| 1% | 10% | |
| 34% | 26% | |
| 52% | 48% | |
| 14% | 11% | |
| 7% | 5% | |
| 99% | 99% |
アイテム 1ルインドキング ブレード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 98% | 50.9% | +3.2 偶然かもしれない | 11:20 | |
| <1% | 48.0% | -1.2 はっきりした差 | 10:57 | |
| <1% | 46.3% | -3.6 はっきりした差 | 12:00 | |
| <1% | 36.6% | 既に劣勢なときに購入 | 10:50 | |
| <1% | 57.1% | -1.0 はっきりした差 | 12:57 | |
| <1% | 50.0% | 既に劣勢なときに購入 | ||
| <1% | 53.8% | -0.8 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 24% | 15,177 | |
| 20% | 13,084 | |
| 13% | 8,379 | |
| 9% | 5,905 |
アイテム 2ハルブレイカー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 53.4% | +1.0 偶然かもしれない | 18:27 | |
| 24% | 53.6% | -0.5 偶然かもしれない | 18:14 | |
| 15% | 49.2% | -1.0 偶然かもしれない | 18:49 | |
| 5% | 49.6% | +0.1 偶然かもしれない | 19:54 | |
| 2% | 54.0% | -0.2 偶然かもしれない | 18:26 | |
| 1% | 48.3% | -0.8 偶然かもしれない | ||
| 1% | 52.2% | -2.0 偶然かもしれない | ||
| <1% | 48.9% | +2.0 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 24% | 15,177 | |
| 20% | 13,084 | |
| 13% | 8,379 | |
| 9% | 5,905 |
アイテム 3クラーケン スレイヤー
クラーケン スレイヤーは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.3、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.0)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 55.0% | +0.4 偶然かもしれない | 24:17 | |
| 26% | 54.8% | -0.4 偶然かもしれない | 23:02 | |
| 10% | 55.6% | +0.3 偶然かもしれない | 23:36 | |
| 9% | 56.9% | -0.5 偶然かもしれない | 23:15 | |
| 2% | 56.7% | -0.3 偶然かもしれない | 23:32 | |
| 2% | 63.2% | -0.1 偶然かもしれない | ||
| 2% | 55.0% | +0.3 偶然かもしれない | ||
| 1% | 61.7% | +2.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 24% | 15,177 | |
| 20% | 13,084 | |
| 13% | 8,379 | |
| 9% | 5,905 |
アイテム 4ガーディアン エンジェル
ガーディアン エンジェルは、いちばん選ばれているウィッツ エンドより多く勝っています(100試合あたり+1.2対-0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 54.6% | 0.0 偶然かもしれない | 27:50 | |
| 17% | 60.5% | +1.2 偶然かもしれない | 28:47 | |
| 12% | 55.8% | -0.6 偶然かもしれない | 28:22 | |
| 4% | 60.6% | -0.9 偶然かもしれない | 27:24 | |
| 4% | 60.2% | +0.3 偶然かもしれない |
アイテム 5デス ダンス
ここで計測した中では、デス ダンスがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり+1.1)。いちばん選ばれているガーディアン エンジェルには比べられる数値がありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 57.4% | +1.1 偶然かもしれない | 32:38 | |
| 14% | 50.0% | +0.2 偶然かもしれない | ||
| 13% | 48.3% | +0.4 偶然かもしれない | 33:07 | |
| 11% | 46.5% | -1.1 偶然かもしれない | 33:09 | |
| 9% | 56.0% | 0.0 偶然かもしれない | 32:07 | |
| 8% | 49.6% | +0.4 偶然かもしれない | ||
| 7% | 46.0% | -0.2 偶然かもしれない |
アイテム 6ステラックの篭手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 21% | 50.0% | 36:08 | |
| 13% | 44.8% | 36:45 | |
| 9% | 42.1% | 35:54 | |
| 8% | 43.1% | 36:00 | |
| 6% | 45.6% | 35:50 |
キーストーンプレスアタック
プレスアタックは、いちばん選ばれている征服者より多く勝っています(100試合あたり+2.3対+0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.4% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.2% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.4% | +2.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 37.0% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 38.6% | -3.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.9% | -3.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | -3.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 55.6% | -2.6 偶然かもしれない |
メイン 1段目凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.4% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.9% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.5% | -0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 41.9% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 39.6% | -2.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 31.8% | -5.2 はっきりした差 | |
| <1% | 25.6% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 35.3% | -5.0 はっきりした差 |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 97% | 50.5% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.0% | +1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 53.8% | +0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 39.5% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 47.4% | -3.0 はっきりした差 | |
| <1% | 34.0% | -5.9 はっきりした差 | |
| <1% | 33.3% | -2.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 24.4% | 大きすぎて信頼できない |
メイン 3段目背水の陣
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.4% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.0% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.4% | +0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 35.9% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 51.0% | -4.7 はっきりした差 | |
| <1% | 40.9% | -5.5 はっきりした差 | |
| <1% | 41.7% | -0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 29.6% | -5.7 はっきりした差 |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 53% | 50.7% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 44% | 50.1% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 52.8% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.5% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 38.5% | 大きすぎて信頼できない |
サブルーントリプル トニック + キャッシュバック
トリプル トニック + キャッシュバックは、いちばん選ばれているトリプル トニック + なんでも屋より多く勝っています(100試合あたり+3.4対-0.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 71% | 50.7% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 18% | 49.0% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 53.2% | +2.2 はっきりした差 | |
| 2% | 54.4% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 55.6% | 大きすぎて信頼できない | |
| 1% | 52.1% | +3.4 はっきりした差 | |
| 1% | 52.8% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 56.9% | +2.8 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.4% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.3% | -1.3 はっきりした差 | |
| <1% | 37.2% | 大きすぎて信頼できない |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.5対+0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.4% | +0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.6% | -1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.4% | +0.5 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力より多く勝っています(100試合あたり+1.2対-0.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.5% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 41% | 50.2% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.8% | +1.2 はっきりした差 |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 87% | 50.8% | +1.6 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 13% | 49.3% | -1.5 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | <1% | 36.2% | -6.7 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 47.5% | -6.0 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | <1% | 46.7% | -5.3 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率51.5%。Wを先に上げる:勝率30.0%(試合数不足)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルクレンズ + フラッシュ
クレンズ + フラッシュは、いちばん選ばれているフラッシュ + イグナイトより多く勝っています(100試合あたり+1.6対+1.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.5% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 9% | 51.8% | -0.4 はっきりした差 | |
| 7% | 47.9% | -2.1 はっきりした差 | |
| <1% | 43.8% | -0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 56.7% | -0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.2% | +1.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.6% | -2.3 はっきりした差 | |
| <1% | 40.4% | -0.3 偶然かもしれない |
イレリア ミッドのビルド
- 勝率
- 49.7%
- 試合
- 72,153
- 勝利インパクト
- -0.3
- ピック率
- 1.4%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.5% | +3.6 偶然かもしれない | |
| 15% | 47.1% | -2.7 はっきりした差 | |
| 5% | 44.5% | -4.1 はっきりした差 | |
| 1% | 45.5% | -4.0 はっきりした差 | |
| <1% | 36.5% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 45.1% | -1.3 はっきりした差 | |
| <1% | 57.3% | -1.3 はっきりした差 | |
| <1% | 47.1% | -2.7 はっきりした差 |
ブーツプレート スチールキャップ
プレート スチールキャップは、いちばん選ばれているマーキュリー ブーツより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-1.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 48.3% | -1.2 偶然かもしれない | 12:31 | |
| 34% | 51.2% | +1.3 はっきりした差 | 12:41 | |
| 13% | 55.2% | +1.2 はっきりした差 優勢が多い | 11:58 | |
| 2% | 48.5% | -2.5 偶然かもしれない | 11:47 | |
| 1% | 43.5% | -3.5 はっきりした差 | 12:41 | |
| <1% | 54.2% | -1.8 偶然かもしれない 優勢が多い | ||
| <1% | 48.8% | -2.2 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 57% | 54.9% | 最多購入 | |
| 26% | 47.6% | ほぼ五分 | |
| 12% | 56.2% | ほぼ五分 | |
| 2% | 47.8% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 74% | 49.7% | 最多購入 | |
| 11% | 45.2% | ほぼ五分 | |
| 11% | 51.1% | ほぼ五分 | |
| 2% | 55.1% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 26% | 74% | |
| 57% | 11% | |
| 20% | 56% | |
| 60% | 38% | |
| 2% | 12% | |
| 56% | 46% | |
| 16% | 13% | |
| 24% | 28% | |
| 9% | 7% | |
| 5% | 3% |
アイテム 1ルインドキング ブレード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 96% | 50.1% | +4.4 偶然かもしれない | 10:48 | |
| 1% | 43.6% | 大きすぎて信頼できない | 9:58 | |
| 1% | 38.4% | 既に劣勢なときに購入 | 11:16 | |
| 1% | 44.4% | -1.6 はっきりした差 | 10:30 | |
| <1% | 41.4% | -2.6 はっきりした差 | 12:07 | |
| <1% | 44.7% | -1.1 はっきりした差 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 34% | 17,094 | |
| 12% | 6,137 | |
| 9% | 4,480 | |
| 8% | 4,243 |
アイテム 2ハルブレイカー
ハルブレイカーは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.9、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.1)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 53.2% | 0.0 偶然かもしれない | 17:48 | |
| 20% | 47.8% | -0.8 偶然かもしれない | 18:42 | |
| 14% | 52.6% | +1.2 偶然かもしれない | 18:18 | |
| 10% | 49.0% | +0.7 偶然かもしれない | 19:23 | |
| 2% | 52.3% | +0.2 偶然かもしれない | 18:07 | |
| 1% | 44.4% | -1.3 偶然かもしれない | ||
| 1% | 44.0% | -1.7 偶然かもしれない | ||
| <1% | 67.1% | +2.0 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 34% | 17,094 | |
| 12% | 6,137 | |
| 9% | 4,480 | |
| 8% | 4,243 |
アイテム 3デス ダンス
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 54.6% | +0.6 偶然かもしれない | 23:37 | |
| 14% | 51.1% | -0.9 偶然かもしれない | 23:27 | |
| 13% | 52.8% | +0.3 偶然かもしれない | 23:54 | |
| 9% | 53.3% | +0.1 偶然かもしれない | 23:47 | |
| 4% | 57.8% | -0.8 偶然かもしれない | 22:15 | |
| 3% | 51.6% | +1.3 偶然かもしれない | ||
| 2% | 54.8% | -0.8 偶然かもしれない | ||
| 1% | 62.7% | +2.0 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 34% | 17,094 | |
| 12% | 6,137 | |
| 9% | 4,480 | |
| 8% | 4,243 |
アイテム 4ガーディアン エンジェル
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 59.1% | +2.1 偶然かもしれない | 28:38 | |
| 24% | 52.4% | -1.5 はっきりした差 | 28:01 | |
| 9% | 60.7% | 0.0 はっきりした差 | 27:11 | |
| 8% | 55.4% | -0.3 はっきりした差 | 28:21 | |
| 5% | 52.2% | -0.2 偶然かもしれない | ||
| 5% | 52.9% | +0.5 偶然かもしれない | ||
| 4% | 52.3% | -0.7 はっきりした差 | ||
| 4% | 55.2% | -0.2 偶然かもしれない |
アイテム 6終わりなき飢え
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 20% | 48.3% | 36:01 | |
| 13% | 47.3% | 36:40 | |
| 11% | 40.8% | 36:50 | |
| 6% | 44.5% | 35:59 | |
| 5% | 42.3% | 37:35 |
キーストーンプレスアタック
プレスアタックは、いちばん選ばれている征服者より多く勝っています(100試合あたり+3.4対-0.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 49.4% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 7% | 53.0% | +3.4 はっきりした差 | |
| 2% | 48.4% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 43.7% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 55.4% | -1.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 43.6% | -2.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.8% | -4.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 40.9% | -2.6 偶然かもしれない |
メイン 1段目凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.7% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 4% | 48.6% | +0.4 はっきりした差 | |
| 2% | 45.5% | -6.7 はっきりした差 | |
| 1% | 51.0% | +0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 39.0% | -4.6 はっきりした差 | |
| <1% | 52.9% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 36.6% | -3.8 はっきりした差 | |
| <1% | 50.0% | -0.1 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 96% | 49.6% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 52.0% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 44.6% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 46.0% | -4.0 はっきりした差 | |
| <1% | 58.5% | -0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.4% | -4.8 はっきりした差 | |
| <1% | 41.8% | -4.0 はっきりした差 |
メイン 3段目切り崩し
切り崩しは、いちばん選ばれている背水の陣より多く勝っています(100試合あたり+1.6対+0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.5% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.8% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.3% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 44.9% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 48.1% | -5.6 はっきりした差 | |
| <1% | 42.0% | -3.8 はっきりした差 | |
| <1% | 36.0% | -3.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 58.8% | -1.1 偶然かもしれない |
サブパス天啓
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+3.0)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 48% | 49.5% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 45% | 49.5% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 5% | 52.2% | +3.0 はっきりした差 | |
| 2% | 44.7% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 47.8% | -3.4 はっきりした差 |
サブルーントリプル トニック + キャッシュバック
トリプル トニック + キャッシュバックは、いちばん選ばれているトリプル トニック + なんでも屋より多く勝っています(100試合あたり+2.8対+0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 49.8% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 19% | 46.1% | -2.6 はっきりした差 | |
| 4% | 52.6% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.4% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.9% | +2.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 56.0% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.8% | +2.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.1% | 0.0 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 96% | 49.5% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.6% | -1.3 はっきりした差 | |
| <1% | 46.1% | -4.0 はっきりした差 |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.2対-0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 49.6% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 44.9% | -0.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.2% | +1.2 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力より多く勝っています(100試合あたり+1.2対-0.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 53% | 49.3% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 42% | 49.7% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.6% | +1.2 はっきりした差 |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 85% | 49.9% | +1.4 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 15% | 48.6% | -1.2 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | <1% | 40.6% | -6.7 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | <1% | 45.5% | -6.0 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 44.6% | -5.7 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | <1% | 40.0% | -1.3 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率49.7%。Wを先に上げる:勝率50.0%(試合数不足)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 49.7% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 9% | 49.3% | -0.5 はっきりした差 | |
| 5% | 48.8% | -0.8 はっきりした差 | |
| <1% | 50.0% | -1.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.5% | -0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | -0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 36.0% | -3.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 40.7% | -2.6 偶然かもしれない |
イレリア ボットのビルド
- 勝率
- 49.9%
- 試合
- 2,674
- 勝利インパクト
- 0.0
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 73% | 50.5% | +2.7 偶然かもしれない | |
| 17% | 46.9% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 6% | 53.3% | -1.5 はっきりした差 |
ブーツグラトナス ブーツ
グラトナス ブーツは、いちばん選ばれているプレート スチールキャップより多く勝っています(100試合あたり+2.0対-1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 48.1% | -1.0 偶然かもしれない | 12:52 | |
| 28% | 50.5% | +0.7 偶然かもしれない | 13:25 | |
| 13% | 56.3% | +2.0 偶然かもしれない | 12:20 | |
| 4% | 52.8% | 0.0 偶然かもしれない | 11:24 | |
| 2% | 36.4% | -3.2 偶然かもしれない | 13:27 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 66% | 53.4% | 最多購入 | |
| 13% | 50.0% | ほぼ五分 | |
| 11% | 68.8% | 勝率が上 | |
| 5% | 40.7% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 53% | 53.2% | 最多購入 | |
| 26% | 42.9% | ほぼ五分 | |
| 12% | 34.4% | 試合数不足 | |
| 4% | 25.0% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 66% | 26% | |
| 13% | 53% | |
| 19% | 48% | |
| 62% | 48% | |
| 3% | 15% |
アイテム 1ルインドキング ブレード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 93% | 49.9% | +2.1 偶然かもしれない | 10:27 | |
| 3% | 33.9% | 既に劣勢なときに購入 | 10:02 | |
| 2% | 61.9% | +0.2 偶然かもしれない | 9:59 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 42% | 53.4% | 857 | |
| 9% | - | 192 | |
| 5% | 56.1% | 108 | |
| 4% | - | 90 |
アイテム 2クラーケン スレイヤー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 62% | 51.8% | +0.8 偶然かもしれない | 17:04 | |
| 9% | 51.1% | -1.0 偶然かもしれない | 17:24 | |
| 7% | 45.2% | +0.4 偶然かもしれない | 17:43 | |
| 7% | 46.5% | -0.7 偶然かもしれない | 17:12 | |
| 3% | 52.6% | -0.1 偶然かもしれない | 16:26 | |
| 2% | 64.3% | -0.6 偶然かもしれない | ||
| 2% | 30.8% | -2.8 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 42% | 53.4% | 857 | |
| 9% | - | 192 | |
| 5% | 56.1% | 108 | |
| 4% | - | 90 |
アイテム 3終わりなき飢え
終わりなき飢えは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.9、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.2)。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 42% | 53.4% | 857 | |
| 9% | - | 192 | |
| 5% | 56.1% | 108 | |
| 4% | - | 90 |
アイテム 4ガーディアン エンジェル
ガーディアン エンジェルは、いちばん選ばれているウィッツ エンドより多く勝っています(100試合あたり+0.3対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 51.9% | +0.2 偶然かもしれない | 27:03 | |
| 20% | 52.4% | +0.1 偶然かもしれない | 26:40 | |
| 13% | 53.4% | -1.2 偶然かもしれない | 26:54 | |
| 5% | 58.0% | 0.0 偶然かもしれない | 26:32 | |
| 4% | 56.3% | +0.3 偶然かもしれない |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 54.2% | +1.8 偶然かもしれない | 31:31 | |
| 13% | 42.4% | -0.9 偶然かもしれない | 30:31 |
アイテム 6テルミヌス
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 19% | - | 35:19 | |
| 13% | - | 34:40 | |
| 11% | - | 35:45 | |
| 6% | - | 36:31 | |
| 6% | - | 35:42 |
キーストーンプレスアタック
プレスアタックは、いちばん選ばれている征服者より多く勝っています(100試合あたり+2.4対+0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.4% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 11% | 55.4% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 46.6% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 30.6% | 大きすぎて信頼できない |
メイン 1段目凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 92% | 49.8% | +3.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 57.4% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.9% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 30.8% | -6.5 はっきりした差 |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 50.0% | +4.0 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.0% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 37.5% | -5.9 はっきりした差 |
メイン 3段目背水の陣
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 49.7% | +2.3 偶然かもしれない | |
| 5% | 49.6% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 5% | 55.3% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 36.4% | -6.1 はっきりした差 |
サブパス不滅
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 47% | 48.9% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 44% | 50.8% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 7% | 52.1% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 34.3% | 大きすぎて信頼できない |
サブルーン気迫 + 息継ぎ
気迫 + 息継ぎは、いちばん選ばれている気迫 + ボーンアーマーより多く勝っています(100試合あたり+1.2対-1.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 48.3% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 5% | 42.9% | +1.2 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 49.6% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 5% | 52.0% | -1.6 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 49.5% | -0.4 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力より多く勝っています(100試合あたり+0.8対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 50% | 48.8% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 45% | 50.6% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 6% | 49.2% | +0.8 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 84% | 49.9% | +1.5 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 16% | 49.9% | -1.3 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率54.0%。Wを先に上げる:勝率0.0%(試合数不足)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + バリア
フラッシュ + バリアは、いちばん選ばれているフラッシュ + イグナイトより多く勝っています(100試合あたり+2.2対-1.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 52% | 49.5% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 24% | 47.5% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 12% | 55.2% | +2.2 はっきりした差 | |
| 7% | 45.3% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 55.0% | +0.8 偶然かもしれない |
イレリアのトッププレイヤー
16,809人すべて見るトップの普通の試合
92,022試合トップの全チャンピオンと比較
- 上位 1% ソロキル 4.2
- 上位 1% 分間CS 8.1
- 下位 4% アシスト 4.3
- キル
- 7.5 上位 17%
- デス
- 7.7 多い順 19%
- キル関与率
- 36% 上位 46%
- チームダメージ
- 24% 上位 23%
- 分間ダメージ
- 846 上位 36%
- 分間ゴールド
- 466 上位 1%
- 分間視界スコア
- 0.74 下位 36%
- コントロールワード
- 0.5 下位 37%
- ファーストブラッド
- 23% 上位 5%
対面との差
- 5:28 でレベル6
- 13:06 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 25% 物理 75%デスの原因
物理 54% 魔法 34% 確定 12%ミッドの普通の試合
69,263試合ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 2% ソロキル 4.2
- 上位 2% 分間CS 7.9
- 下位 6% アシスト 4.8
- キル
- 8.5 上位 22%
- デス
- 7.9 多い順 10%
- キル関与率
- 41% 下位 37%
- チームダメージ
- 24% 上位 25%
- 分間ダメージ
- 869 上位 40%
- 分間ゴールド
- 474 上位 2%
- 分間視界スコア
- 0.65 下位 37%
- コントロールワード
- 0.6 下位 33%
- ファーストブラッド
- 20% 上位 4%
対面との差
- 5:21 でレベル6
- 14:29 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 24% 物理 76%デスの原因
物理 52% 魔法 36% 確定 12%ボットの普通の試合
2,575試合ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 2% 分間CS 7.8
- 上位 2% 分間ゴールド 513
- 下位 5% アシスト 5.9
- キル
- 10.0 上位 12%
- デス
- 8.6 多い順 9%
- ソロキル
- 2.2 上位 8%
- キル関与率
- 47% 上位 33%
- チームダメージ
- 24% 上位 19%
- 分間ダメージ
- 884 上位 26%
- 分間視界スコア
- 0.62 下位 18%
- コントロールワード
- 0.4 下位 19%
- ファーストブラッド
- 22% 上位 6%
対面との差
- 7:35 でレベル6
- 18:01 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 24% 物理 76%デスの原因
物理 54% 魔法 35% 確定 11%対面と味方のデータはイレリアのトップの試合からです。
対面と味方のデータはイレリアのトップの試合からです。
-
イレリアとトリンダメア: +4.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.9-6.3) · 1,752試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
イレリアとチョ=ガス: +2.98 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.13-3.82) · 13,547試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
イレリアとリリア: +2.94 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.97-3.92) · 10,190試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
イレリアとキヤナ: -3.98 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.85〜-3.11) · 12,860試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
イレリアとオラフ: -3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.8〜-0.8) · 859試合 · まとめて集計 · このうち19%は似たチャンピオンから借りています -
イレリアとレンガー: -3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.7〜-2.2) · 6,055試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
イレリアとハイマーディンガー: +3.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.9-6.0) · 1,990試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
イレリアとフェイ: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-3.5) · 8,306試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
イレリアとタリヤ: +2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-3.4) · 5,535試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
イレリアとメル: -3.92 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.84〜-3.00) · 11,439試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
イレリアとアジール: -3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.7〜-1.6) · 3,725試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
イレリアとゼド: -2.84 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.58〜-2.10) · 17,920試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
イレリアとコグ=マウ: +3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.8-4.5) · 5,290試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
イレリアとザヤ: +1.67 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.76-2.57) · 11,906試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
イレリアとミス・フォーチュン: +1.08 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.50-1.67) · 30,103試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
イレリアとエズリアル: -2.70 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.34〜-2.05) · 24,201試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
イレリアとトリスターナ: -1.45 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.21〜-0.69) · 17,346試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
イレリアとサミーラ: -1.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.5〜-0.4) · 8,752試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
イレリアとジリアン: +3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.8-4.7) · 4,443試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
イレリアとザイラ: +2.86 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.91-3.80) · 10,795試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
イレリアとタリック: +2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-4.3) · 2,268試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています
-
イレリアとユーミ: -2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.4〜-1.4) · 9,498試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
イレリアとパンテオン: -1.96 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.88〜-1.04) · 11,462試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
イレリアとニーコ: -1.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.0〜-0.4) · 5,239試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
ほかのトップピック
全173体- ARAM A #20
-
63 イレリア -
75 シンジド -
74 モルデカイザー -
73 ガレン -
73 ケイル -
73 マルファイト -
73 セト