League of Legends Build Camille
Build Camille Top
- gagnées
- 49.5%
- parties
- 54,816
- Impact victoire
- -0.5
- Pickrate
- 1.3%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 63% | 49.6% | +0.4 peut être du hasard | |
| 30% | 49.2% | -0.5 peut être du hasard | |
| 4% | 48.5% | -0.7 peut être du hasard | |
| 2% | 51.4% | +0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 51.8% | -0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 42.9% | -1.1 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 50.6% | +0.4 peut être du hasard | 15:50 | |
| 31% | 50.9% | -0.1 peut être du hasard | 17:06 | |
| 3% | 54.6% | -0.5 peut être du hasard souvent devant | 15:49 | |
| 2% | 53.5% | -1.3 peut être du hasard | 16:10 | |
| 1% | 56.2% | -0.4 peut être du hasard souvent devant | 16:11 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 76% | 53.2% | la plus achetée | |
| 11% | 51.1% | équilibré | |
| 3% | 50.3% | équilibré | |
| 1% | 49.2% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 67% | 51.0% | la plus achetée | |
| 21% | 46.8% | équilibré | |
| 2% | 51.7% | équilibré | |
| 1% | 50.7% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 11% | 67% | |
| 76% | 21% | |
| 2% | 18% | |
| 35% | 23% | |
| 16% | 13% | |
| 12% | 13% |
Objet 1Force de la trinité
Victoires en plus ici : +3.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 96% | 50.3% | +3.9 peut être du hasard | 12:55 | |
| 4% | 42.5% | -3.9 différence nette | 13:38 | |
| <1% | 35.3% | -1.7 différence nette | 15:10 | |
| <1% | 53.1% | +1.4 peut être du hasard | 11:42 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 47% | - | 12,423 | |
| 17% | - | 4,449 | |
| 16% | 66.7% | 4,313 | |
| 6% | - | 1,667 |
Objet 2Hydre vorace
Victoires en plus ici : 0.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 87% | 53.4% | 0.0 peut être du hasard | 21:23 | |
| 3% | 47.2% | -1.1 peut être du hasard | 22:25 | |
| 2% | 52.3% | +2.3 peut être du hasard | 22:54 | |
| 2% | 47.4% | -1.4 peut être du hasard | 23:03 | |
| 1% | 48.3% | +1.0 peut être du hasard | 23:11 | |
| 1% | 54.9% | +2.0 peut être du hasard | ||
| 1% | 51.2% | -1.7 peut être du hasard | ||
| 1% | 55.3% | +1.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 47% | - | 12,423 | |
| 17% | - | 4,449 | |
| 16% | 66.7% | 4,313 | |
| 6% | - | 1,667 |
Objet 3Ange gardien
Ange gardien fait partie du build qui gagne plus : +4.6 pour 100 parties, contre 0.0 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 57.3% | +0.3 peut être du hasard | 27:29 | |
| 17% | 58.8% | -1.2 peut être du hasard | 26:13 | |
| 17% | 57.9% | +0.9 peut être du hasard | 27:17 | |
| 6% | 53.8% | +1.1 peut être du hasard | 27:54 | |
| 3% | 58.0% | -0.1 peut être du hasard | 28:13 | |
| 2% | 62.3% | +1.8 peut être du hasard | ||
| 1% | 54.4% | -3.1 peut être du hasard | ||
| <1% | 60.3% | +1.8 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 47% | - | 12,423 | |
| 17% | - | 4,449 | |
| 16% | 66.7% | 4,313 | |
| 6% | - | 1,667 |
Objet 4Danse de la mort
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 33% | 54.7% | 31:40 |
Objet 5Gage de Sterak
Gage de Sterak gagne plus souvent que Ange gardien, le plus choisi : +1.4 contre +2.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 60.2% | +2.8 peut être du hasard | 36:29 | |
| 23% | 53.4% | +1.4 peut être du hasard | 35:45 |
Objet 6Lance de Shojin
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 24% | - | 39:07 | |
| 15% | - | 41:55 | |
| 9% | - | 40:57 | |
| 9% | - | 40:39 | |
| 8% | - | 39:24 |
Rune principalePoigne de l'immortel
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.7% | +0.9 peut être du hasard | |
| 14% | 48.5% | -1.3 différence nette | |
| 3% | 50.1% | +1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 42.2% | -1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 48.1% | +1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 55.4% | -0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 47.0% | +3.0 peut être du hasard |
Ligne principale 1Coup de bouclier
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 49.7% | +0.8 peut être du hasard | |
| 15% | 48.7% | -0.9 différence nette | |
| 1% | 49.1% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 46.5% | -1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 53.4% | +0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 45.1% | +0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 46.1% | -1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 40.9% | +0.6 peut être du hasard |
Ligne principale 2Second souffle
Second souffle gagne plus souvent que Plaque d'os, le plus choisi : +2.5 contre -1.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 65% | 48.9% | -1.0 peut être du hasard | |
| 16% | 52.8% | +2.5 différence nette | |
| 15% | 48.4% | -1.4 peut être du hasard | |
| 2% | 53.0% | +4.2 différence nette | |
| 1% | 48.1% | -0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 45.8% | -1.0 peut être du hasard | |
| <1% | 44.2% | +0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 45.3% | -1.4 peut être du hasard |
Ligne principale 3Surcroissance
Surcroissance gagne plus souvent que Inébranlable, le plus choisi : +2.5 contre -1.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 59% | 48.7% | -1.2 peut être du hasard | |
| 20% | 52.4% | +2.5 différence nette | |
| 14% | 48.5% | -1.1 peut être du hasard | |
| 3% | 49.9% | +1.1 différence nette | |
| 1% | 49.1% | +0.8 différence nette | |
| 1% | 50.6% | +0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 43.4% | +1.3 différence nette | |
| <1% | 54.0% | -0.5 peut être du hasard |
Voie secondaireInspiration
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 61% | 50.5% | +1.9 peut être du hasard | |
| 20% | 46.7% | -2.2 différence nette | |
| 16% | 48.9% | -0.8 différence nette | |
| 3% | 50.9% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 47.4% | -2.8 différence nette |
Runes secondairesTriple tonique + Remise immédiate
Triple tonique + Remise immédiate gagne plus souvent que Chaussures magiques + Livraison de biscuits, le plus choisi : +2.8 contre -0.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 76% | 50.1% | -0.8 peut être du hasard | |
| 10% | 51.3% | 0.0 peut être du hasard | |
| 4% | 49.5% | +0.3 peut être du hasard | |
| 4% | 53.1% | +1.1 peut être du hasard | |
| 2% | 51.0% | +1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 54.6% | +1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 49.5% | +0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 58.6% | +2.8 différence nette |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +2.6 contre -2.5 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 49.1% | -2.5 peut être du hasard | |
| 14% | 51.9% | +2.6 différence nette | |
| <1% | 39.6% | -0.6 peut être du hasard |
Fragment flexiblePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.9 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 49.5% | -0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 48.3% | -0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 42.5% | +0.9 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +2.1 contre -2.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 49.0% | -2.0 peut être du hasard | |
| 20% | 51.3% | +2.1 différence nette | |
| 2% | 48.7% | +0.7 différence nette |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +5.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 94% | 49.9% | +5.2 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 5% | 44.7% | -5.5 différence nette |
| WQEW + Q + E | 1% | 45.8% | -3.0 différence nette |
| EQWE + Q + W | <1% | 59.1% | -0.2 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 32.5% | -6.2 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 49.9% gagnées. Monter W en premier : 30.4% gagnées (a gagné plus).
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsTéléportation + Embrasement
Téléportation + Embrasement gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +1.8 contre +0.3 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.6% | +0.3 peut être du hasard | |
| 18% | 48.3% | -1.4 différence nette | |
| 11% | 51.0% | +1.8 différence nette | |
| 2% | 47.0% | -1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 47.2% | +0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 52.1% | -1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 52.1% | -1.9 peut être du hasard | |
| <1% | 45.7% | -1.5 peut être du hasard |
Build Camille Support
- gagnées
- 46.2%
- parties
- 13,898
- Impact victoire
- -3.3
- Pickrate
- 0.3%
Objets de départÉpée longue + Potion de soin x2 + Atlas
Épée longue + Potion de soin x2 + Atlas gagne plus souvent que Potion de soin x2 + Atlas, le plus choisi : +3.8 contre +1.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 46.2% | +1.1 peut être du hasard | |
| 2% | 47.3% | -2.0 différence nette | |
| 2% | 39.7% | -2.5 différence nette | |
| 2% | 44.6% | -2.4 différence nette | |
| 1% | 47.8% | +3.1 peut être du hasard | |
| 1% | 37.8% | -0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 58.1% | +3.8 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Coques en acier, le plus choisi : +0.8 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 46.4% | -0.4 peut être du hasard | 15:32 | |
| 22% | 47.8% | +0.8 peut être du hasard | 16:24 | |
| 11% | 48.4% | +0.1 peut être du hasard | 13:45 | |
| 11% | 51.4% | +0.1 peut être du hasard souvent devant | 13:14 | |
| 1% | 43.2% | -1.9 peut être du hasard | 14:24 | |
| <1% | 38.7% | -2.9 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 65% | 50.9% | la plus achetée | |
| 9% | 47.2% | équilibré | |
| 8% | 42.5% | équilibré | |
| 8% | 51.3% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 45% | 48.8% | la plus achetée | |
| 26% | 38.9% | équilibré | |
| 10% | 55.9% | équilibré | |
| 9% | 49.1% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 65% | 26% | |
| 8% | 45% | |
| 31% | 28% | |
| 4% | 7% | |
| 8% | 10% | |
| 6% | 4% |
Objet 1Éclipse
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 46.1% | +0.2 peut être du hasard | 12:29 | |
| 22% | 45.2% | -1.6 différence nette | 12:15 | |
| 17% | 47.2% | +0.4 peut être du hasard | 13:36 | |
| 10% | 47.4% | +0.2 peut être du hasard | 13:13 | |
| 5% | 49.0% | +1.7 peut être du hasard | 13:48 | |
| 3% | 41.5% | -2.7 différence nette | ||
| 1% | 49.4% | -1.3 peut être du hasard | ||
| 1% | 51.0% | +1.8 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 12% | 580 | |
| 10% | 470 | |
| 6% | 264 | |
| 5% | 231 |
Objet 2Ciel éventré
Victoires en plus ici : 0.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 47.9% | 0.0 peut être du hasard | 22:24 | |
| 18% | 48.9% | +0.6 peut être du hasard | 23:55 | |
| 18% | 48.0% | -0.7 peut être du hasard | 21:43 | |
| 9% | 47.5% | -0.6 peut être du hasard | 21:53 | |
| 6% | 50.6% | -0.5 peut être du hasard | 21:04 | |
| 3% | 49.1% | +1.6 peut être du hasard | ||
| 3% | 53.3% | +1.3 peut être du hasard | ||
| 1% | 49.5% | +1.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 12% | 580 | |
| 10% | 470 | |
| 6% | 264 | |
| 5% | 231 |
Objet 3Cyclosabre voltaïque
Cyclosabre voltaïque fait partie du build qui gagne plus : +1.8 pour 100 parties, contre +1.4 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 51.3% | +1.0 peut être du hasard | 30:02 | |
| 17% | 51.0% | -0.4 peut être du hasard | 28:29 | |
| 9% | 50.8% | -1.0 peut être du hasard | 29:17 | |
| 8% | 55.7% | +1.1 peut être du hasard | 30:53 | |
| 6% | 46.3% | -0.9 peut être du hasard | 29:35 | |
| 5% | 53.6% | +1.5 peut être du hasard | ||
| 4% | 48.1% | -2.0 peut être du hasard | ||
| 3% | 46.5% | -0.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 12% | 580 | |
| 10% | 470 | |
| 6% | 264 | |
| 5% | 231 |
Objet 4Gage de Sterak
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 19% | 54.3% | 34:01 |
Objet 5Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 27% | 47.4% | 39:02 |
Rune principaleDéluge de lames
Victoires en plus ici : +4.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 46.4% | +4.0 peut être du hasard | |
| 6% | 42.4% | -5.2 différence nette | |
| 1% | 44.4% | -0.6 différence nette | |
| 1% | 38.3% | -1.1 différence nette | |
| 1% | 41.7% | -1.0 différence nette | |
| <1% | 47.2% | -1.0 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : +4.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 46.4% | +4.0 peut être du hasard | |
| 6% | 42.8% | -4.9 différence nette | |
| 1% | 41.0% | -1.1 différence nette | |
| 1% | 44.3% | -0.1 peut être du hasard |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Balise de profondeur, le plus choisi : +2.5 contre +1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 46.1% | +1.4 peut être du hasard | |
| 6% | 42.4% | -5.3 différence nette | |
| 4% | 49.5% | +2.5 peut être du hasard | |
| 3% | 51.4% | +1.6 peut être du hasard | |
| 1% | 37.0% | -0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 54.2% | -0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 41.9% | -2.8 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur acharné
Chasseur acharné gagne plus souvent que Chasseur de trésors, le plus choisi : +2.1 contre +1.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 46.3% | +1.9 peut être du hasard | |
| 6% | 42.6% | -5.4 différence nette | |
| 4% | 47.2% | -0.1 peut être du hasard | |
| 4% | 47.4% | +2.1 peut être du hasard | |
| 1% | 39.3% | -1.6 peut être du hasard | |
| 1% | 37.7% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 45.2% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 42.1% | -1.1 peut être du hasard |
Voie secondaireVolonté
Victoires en plus ici : +2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 46.3% | +2.5 peut être du hasard | |
| 5% | 43.2% | -3.9 différence nette | |
| 4% | 44.7% | -1.1 différence nette | |
| 1% | 52.7% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 38.5% | -0.5 peut être du hasard |
Runes secondairesCoup de bouclier + Second souffle
Coup de bouclier + Second souffle gagne plus souvent que Coup de bouclier + Plaque d'os, le plus choisi : +2.3 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 46.1% | -0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 57.5% | +2.3 peut être du hasard | |
| 1% | 53.3% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 51.9% | +1.2 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +2.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 46.3% | +2.8 peut être du hasard | |
| 9% | 43.1% | -3.2 différence nette | |
| 1% | 46.8% | +1.6 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 46.1% | +0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 41.4% | +0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 45.2% | -1.6 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 46.2% | +2.3 peut être du hasard | |
| 11% | 45.5% | -2.5 différence nette | |
| 1% | 40.6% | 0.0 peut être du hasard |
EQW
CompétencesE > Q > W
E > Q > W gagne plus souvent que Q > E > W, le plus choisi : +1.0 contre +0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 85% | 46.1% | +0.5 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 9% | 50.6% | +1.0 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 5% | 45.7% | -2.1 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 1% | 43.9% | -4.4 différence nette |
| WQEW + Q + E | <1% | 43.1% | -1.0 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | <1% | 40.0% | -1.9 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 49.2% gagnées. Monter E en premier : 52.1% gagnées (équilibré).
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 46.3% | +1.0 peut être du hasard | |
| 7% | 43.5% | -1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | +0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 40.2% | -1.0 peut être du hasard | |
| <1% | 56.3% | -2.0 peut être du hasard |
Build Camille Jungle
Patch 16.21- gagnées
- 46.7%
- parties
- 8,153
- Impact victoire
- -2.6
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départBébé Ixamandre
Bébé Ixamandre gagne plus souvent que Bébé Chardent + Potion de soin, le plus choisi : +3.1 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 38% | 45.9% | -0.1 peut être du hasard | |
| 17% | 44.0% | -2.3 peut être du hasard | |
| 16% | 46.1% | +0.1 peut être du hasard | |
| 13% | 47.2% | +1.2 peut être du hasard | |
| 9% | 51.4% | +3.1 peut être du hasard | |
| 8% | 47.8% | -1.3 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 46.8% | +1.5 peut être du hasard | 16:23 | |
| 35% | 48.5% | +0.5 peut être du hasard | 17:10 | |
| 5% | 37.4% | -4.1 différence nette | 13:53 | |
| 2% | 51.2% | -1.4 peut être du hasard | 14:13 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 50% | 51.6% | la plus achetée | |
| 13% | 46.0% | équilibré | |
| 3% | 31.7% | équilibré | |
| 2% | 50.0% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 42% | 46.1% | la plus achetée | |
| 17% | 46.5% | équilibré | |
| 4% | 48.3% | pas assez de parties | |
| 3% | 55.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 50% | 17% | |
| 13% | 42% | |
| 36% | 24% | |
| 3% | 12% |
Objet 1Force de la trinité
Victoires en plus ici : +5.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 81% | 48.3% | +5.2 peut être du hasard | 12:11 | |
| 8% | 38.2% | trop gros pour y croire | 12:16 | |
| 6% | 41.7% | -3.9 différence nette | 10:32 | |
| 2% | 44.8% | -2.3 différence nette | 12:32 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 32% | - | 1,153 | |
| 9% | - | 310 | |
| 8% | 60.8% | 286 | |
| 4% | - | 162 |
Objet 2Danse de la mort
Danse de la mort fait partie du build qui gagne plus : +2.3 pour 100 parties, contre +0.9 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 49.5% | 0.0 peut être du hasard | 19:56 | |
| 13% | 43.2% | -2.2 peut être du hasard | 20:01 | |
| 8% | 47.2% | +1.4 peut être du hasard | 21:24 | |
| 6% | 49.7% | -0.9 peut être du hasard | 20:42 | |
| 4% | 45.8% | -1.3 peut être du hasard | 21:04 | |
| 3% | 54.2% | -0.8 peut être du hasard | ||
| 3% | 47.2% | -1.1 peut être du hasard | ||
| 3% | 51.6% | +1.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 32% | - | 1,153 | |
| 9% | - | 310 | |
| 8% | 60.8% | 286 | |
| 4% | - | 162 |
Objet 3Gage de Sterak
Gage de Sterak fait partie du build qui gagne plus : +2.3 pour 100 parties, contre +0.9 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 53.9% | +0.8 peut être du hasard | 26:07 | |
| 14% | 55.2% | -0.4 peut être du hasard | 26:29 | |
| 13% | 54.4% | -1.2 peut être du hasard | 25:33 | |
| 6% | 57.3% | +1.8 peut être du hasard | 25:53 | |
| 3% | 61.5% | +1.0 peut être du hasard | 25:21 | |
| 3% | 52.2% | -0.3 peut être du hasard | ||
| 3% | 49.5% | -1.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 32% | - | 1,153 | |
| 9% | - | 310 | |
| 8% | 60.8% | 286 | |
| 4% | - | 162 |
Objet 4Ange gardien
Ange gardien gagne plus souvent que Gage de Sterak, le plus choisi : +2.0 contre +0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 60.7% | +0.9 peut être du hasard | 31:09 | |
| 20% | 57.6% | +0.1 peut être du hasard | 30:23 | |
| 13% | 58.3% | -0.6 peut être du hasard | 31:11 | |
| 13% | 58.7% | +2.0 peut être du hasard | 30:22 | |
| 9% | 59.7% | 0.0 peut être du hasard | 30:35 |
Objet 5Ange gardien
Victoires en plus ici : +2.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 62.7% | +2.9 peut être du hasard | 34:17 |
Rune principaleJeu de jambes
Jeu de jambes gagne plus souvent que Attaque soutenue, le plus choisi : +3.0 contre +2.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 34% | 48.5% | +2.2 peut être du hasard | |
| 33% | 44.6% | -2.7 différence nette | |
| 11% | 48.8% | +3.0 peut être du hasard | |
| 8% | 42.3% | -1.0 peut être du hasard | |
| 7% | 42.1% | -3.0 différence nette | |
| 3% | 50.6% | +2.8 peut être du hasard | |
| 2% | 41.7% | -5.5 différence nette |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 47.0% | +1.8 peut être du hasard | |
| 9% | 42.4% | -1.7 peut être du hasard | |
| 7% | 41.8% | -2.7 différence nette | |
| 3% | 51.2% | +2.6 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 46.8% | +1.1 peut être du hasard | |
| 7% | 41.8% | -2.7 peut être du hasard | |
| 6% | 43.9% | -0.9 peut être du hasard | |
| 3% | 44.1% | -2.1 peut être du hasard | |
| 3% | 44.8% | -1.9 peut être du hasard | |
| 3% | 49.5% | +2.1 peut être du hasard | |
| 3% | 52.3% | +1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 34.2% | -3.1 peut être du hasard |
Ligne principale 3Coup de grâce
Victoires en plus ici : +3.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 36% | 49.2% | +3.3 peut être du hasard | |
| 36% | 44.7% | -2.4 différence nette | |
| 7% | 46.5% | +0.1 peut être du hasard | |
| 5% | 40.4% | -3.6 différence nette | |
| 5% | 41.0% | +0.5 peut être du hasard | |
| 4% | 43.5% | -4.1 différence nette | |
| 3% | 50.6% | +2.5 peut être du hasard | |
| 2% | 45.5% | -4.0 différence nette |
Voie secondaireVolonté
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 35% | 43.1% | trop gros pour y croire | |
| 29% | 49.4% | +3.7 peut être du hasard | |
| 23% | 47.6% | +1.2 peut être du hasard | |
| 9% | 44.9% | -1.6 peut être du hasard | |
| 4% | 46.7% | -0.3 peut être du hasard |
Runes secondairesCoup de bouclier + Surcroissance
Coup de bouclier + Surcroissance gagne plus souvent que Coup de bouclier + Plaque d'os, le plus choisi : +1.2 contre -1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 79% | 42.7% | -1.4 peut être du hasard | |
| 5% | 48.1% | +1.2 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +1.9 contre -1.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 46.0% | -1.6 peut être du hasard | |
| 18% | 47.7% | +1.9 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +2.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 46.6% | +2.6 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +2.0 contre -2.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 45.6% | -2.1 peut être du hasard | |
| 18% | 48.3% | +2.0 différence nette | |
| 7% | 47.4% | +1.0 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +4.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 90% | 46.8% | +4.2 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 6% | 41.7% | -5.8 différence nette |
| EQWE + Q + W | 3% | 49.8% | -0.3 peut être du hasard |
SortsChâtiment + Embrasement
Châtiment + Embrasement gagne plus souvent que Saut éclair + Châtiment, le plus choisi : +1.4 contre -0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 46.1% | -0.8 peut être du hasard | |
| 5% | 51.6% | +1.4 peut être du hasard |
Build Camille Mid
Patch 16.21- gagnées
- 49.8%
- parties
- 5,081
- Impact victoire
- -0.1
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +2.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 61% | 49.9% | +2.4 peut être du hasard | |
| 29% | 47.3% | -2.7 différence nette | |
| 5% | 50.0% | -1.5 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Sandales de Mercure, le plus choisi : +1.9 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 49.0% | -0.4 peut être du hasard | 14:54 | |
| 36% | 52.0% | +1.9 peut être du hasard | 15:14 | |
| 8% | 54.2% | -0.9 peut être du hasard souvent devant | 14:24 | |
| 6% | 49.0% | -0.8 peut être du hasard | 13:38 | |
| 2% | 54.1% | -1.3 peut être du hasard | 14:35 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 44% | 55.2% | la plus achetée | |
| 17% | 48.5% | équilibré | |
| 7% | 52.6% | équilibré | |
| 4% | 44.2% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 57% | 53.1% | la plus achetée | |
| 9% | 43.2% | pas assez de parties | |
| 7% | 48.3% | pas assez de parties | |
| 2% | 50.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 17% | 57% | |
| 44% | 9% | |
| 3% | 18% | |
| 29% | 19% | |
| 72% | 77% |
Objet 1Force de la trinité
Victoires en plus ici : +3.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 88% | 49.8% | +3.6 peut être du hasard | 12:25 | |
| 7% | 51.2% | -2.6 différence nette | 12:50 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 44% | - | 873 | |
| 15% | 61.4% | 297 | |
| 9% | 60.6% | 176 | |
| 8% | 84.1% | 156 |
Objet 2Hydre vorace
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 74% | 53.3% | +2.3 peut être du hasard | 20:49 | |
| 8% | 54.7% | -1.6 peut être du hasard | 21:04 | |
| 6% | 47.2% | +0.2 peut être du hasard | 22:51 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 44% | - | 873 | |
| 15% | 61.4% | 297 | |
| 9% | 60.6% | 176 | |
| 8% | 84.1% | 156 |
Objet 3Gueule de Malmortius
Gueule de Malmortius fait partie du build qui gagne plus : +2.2 pour 100 parties, contre +2.1 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 57.7% | +2.6 peut être du hasard | 26:38 | |
| 16% | 54.9% | -0.7 peut être du hasard | 26:26 | |
| 9% | 57.8% | +1.1 peut être du hasard | 26:18 | |
| 9% | 53.6% | +0.6 peut être du hasard | 27:08 | |
| 5% | 53.7% | -1.7 peut être du hasard | 26:49 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 44% | - | 873 | |
| 15% | 61.4% | 297 | |
| 9% | 60.6% | 176 | |
| 8% | 84.1% | 156 |
Objet 4Gage de Sterak
Gage de Sterak gagne plus souvent que Lance de Shojin, le plus choisi : +1.3 contre -1.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 55.1% | +0.5 peut être du hasard | 31:21 | |
| 17% | 55.3% | -1.2 peut être du hasard | 31:28 | |
| 16% | 56.7% | +1.3 peut être du hasard | 31:42 | |
| 14% | 60.9% | +1.2 peut être du hasard | 31:31 |
Objet 5Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 32% | 57.4% | 36:10 |
Rune principalePoigne de l'immortel
Victoires en plus ici : -0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 43% | 49.4% | -0.5 peut être du hasard | |
| 23% | 51.3% | +0.3 peut être du hasard | |
| 17% | 50.9% | +0.8 peut être du hasard | |
| 11% | 50.7% | -0.1 peut être du hasard |
Ligne principale 1Coup de bouclier
Victoires en plus ici : -0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 42% | 49.4% | -0.4 peut être du hasard | |
| 37% | 51.1% | +1.0 peut être du hasard | |
| 12% | 49.7% | -0.5 peut être du hasard | |
| 4% | 51.8% | -0.4 peut être du hasard |
Ligne principale 2Plaque d'os
Victoires en plus ici : -0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 36% | 50.9% | +0.1 peut être du hasard | |
| 34% | 49.6% | -0.4 peut être du hasard | |
| 8% | 48.2% | -0.7 peut être du hasard | |
| 5% | 50.8% | +0.4 peut être du hasard | |
| 4% | 50.5% | -0.5 peut être du hasard | |
| 4% | 51.0% | -0.7 peut être du hasard | |
| 3% | 46.7% | -2.3 peut être du hasard | |
| 2% | 56.7% | +3.3 peut être du hasard |
Ligne principale 3Surcroissance
Surcroissance gagne plus souvent que Inébranlable, le plus choisi : +0.5 contre -1.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 31% | 49.4% | -1.1 peut être du hasard | |
| 29% | 50.5% | 0.0 peut être du hasard | |
| 9% | 49.0% | +0.5 peut être du hasard | |
| 9% | 53.1% | +0.7 peut être du hasard | |
| 7% | 48.7% | -0.1 peut être du hasard | |
| 4% | 52.0% | +1.1 peut être du hasard | |
| 3% | 49.6% | -0.7 peut être du hasard | |
| 3% | 49.3% | -3.1 peut être du hasard |
Voie secondaireInspiration
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 50.4% | +0.3 peut être du hasard | |
| 31% | 50.4% | +1.1 peut être du hasard | |
| 16% | 48.1% | -2.2 peut être du hasard | |
| 3% | 52.8% | -0.4 peut être du hasard | |
| 3% | 47.0% | +0.5 peut être du hasard |
Runes secondairesChaussures magiques + Livraison de biscuits
Victoires en plus ici : +0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 73% | 51.1% | +0.6 peut être du hasard | |
| 7% | 50.5% | -0.2 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +1.0 contre -1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 49.8% | -1.0 peut être du hasard | |
| 22% | 50.8% | +1.0 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 97% | 50.0% | +1.0 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.3 contre -1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 70% | 49.6% | -1.3 peut être du hasard | |
| 21% | 51.3% | +1.3 peut être du hasard | |
| 9% | 50.3% | +0.5 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +4.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 92% | 51.0% | +4.3 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 6% | 38.5% | -5.9 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 51.7% gagnées. Monter E en premier : 50.0% gagnées (pas assez de parties).
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +3.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.6% | +3.4 peut être du hasard | |
| 11% | 45.7% | -5.3 différence nette | |
| 6% | 51.6% | -0.4 peut être du hasard | |
| 2% | 45.4% | -0.5 peut être du hasard |
Build Camille Bot
Patch 16.21- gagnées
- 42.3%
- parties
- 740
- Impact victoire
- -2.1
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 58% | 43.8% | +1.3 peut être du hasard | |
| 25% | 48.6% | -0.8 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Coques en acier, le plus choisi : +1.2 contre +1.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 43.7% | +1.2 peut être du hasard | 15:47 | |
| 26% | 46.7% | +1.2 peut être du hasard | 15:35 |
Objet 1Force de la trinité
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 77% | 46.1% | +2.3 peut être du hasard | 11:53 | |
| 13% | 35.6% | -3.2 peut être du hasard | 11:08 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 34% | 66.7% | 130 | |
| 11% | 68.2% | 41 | |
| 9% | - | 35 | |
| 8% | 36.4% | 32 |
Objet 2Hydre vorace
Victoires en plus ici : -0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 44.9% | -0.7 peut être du hasard | 19:40 | |
| 11% | 43.9% | -0.1 peut être du hasard | 20:44 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 34% | 66.7% | 130 | |
| 11% | 68.2% | 41 | |
| 9% | - | 35 | |
| 8% | 36.4% | 32 |
Objet 3Danse de la mort
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 50.6% | +0.8 peut être du hasard | 26:42 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 34% | 66.7% | 130 | |
| 11% | 68.2% | 41 | |
| 9% | - | 35 | |
| 8% | 36.4% | 32 |
Objet 5Ange gardien
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 100% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Gage de Sterak.
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 21% | 50.0% | 36:41 |
Rune principaleAttaque soutenue
Attaque soutenue gagne plus souvent que Conquérant, le plus choisi : +3.6 contre -4.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 32% | 37.5% | -4.6 peut être du hasard | |
| 26% | 43.5% | -2.2 peut être du hasard | |
| 23% | 41.3% | +0.2 peut être du hasard | |
| 15% | 49.5% | +3.6 peut être du hasard |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : -0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 46% | 41.8% | -0.1 peut être du hasard | |
| 25% | 42.7% | -2.4 peut être du hasard | |
| 22% | 41.5% | +1.1 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Victoires en plus ici : -1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 38% | 40.1% | -1.5 peut être du hasard | |
| 24% | 40.0% | -3.8 peut être du hasard |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Victoires en plus ici : -1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 38% | 41.3% | -1.3 peut être du hasard | |
| 23% | 40.4% | -4.0 peut être du hasard | |
| 19% | 43.8% | +2.2 peut être du hasard |
Voie secondaireVolonté
Victoires en plus ici : -0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 59% | 39.9% | -0.3 peut être du hasard | |
| 23% | 53.3% | +3.0 peut être du hasard |
Runes secondairesCoup de bouclier + Plaque d'os
Victoires en plus ici : -1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 37.9% | -1.6 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +0.7 contre -1.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 42.4% | -1.1 peut être du hasard | |
| 17% | 41.1% | +0.7 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : -0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 42.0% | -0.3 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.8 contre -1.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 67% | 40.6% | -1.9 peut être du hasard | |
| 24% | 44.5% | +1.8 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 91% | 42.4% | +1.1 peut être du hasard |
SortsFatigue + Saut éclair
Fatigue + Saut éclair gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +0.7 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 63% | 43.1% | -0.7 peut être du hasard | |
| 17% | 41.4% | +0.7 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Camille
Voir les 6,419Partie normale en Top
53,143 partiesFace à tous les champions Top
- Top 33 % Particip. kills 37%
- Top 35 % Kills par partie 6.7
- Derniers 42 % Farm par min 6.3
- Morts
- 6.6 Moins 41 %
- Assists par partie
- 5.6 Derniers 46 %
- Kills en solo
- 2.9 Top 39 %
- Part des dégâts
- 23% Top 43 %
- Dégâts / min
- 835 Top 43 %
- Or / min
- 406 Top 43 %
- Vision par min
- 0.76 Derniers 45 %
- Balises de contrôle
- 0.6 Top 40 %
- Premier sang
- 14% Top 38 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:29
- Niveau 11 à 13:50
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 9% Physiques 91%Morts par
Physiques 55% Magiques 34% Bruts 11%Partie normale en Support
13,441 partiesFace à tous les champions Support
- Top 6 % Premier sang 14%
- Top 9 % Vision par min 2.43
- Derniers 15 % Farm par min 1.3
- Kills par partie
- 5.4 Top 32 %
- Morts
- 9.2 Plus 16 %
- Assists par partie
- 11.2 Top 42 %
- Kills en solo
- 1.0 Top 30 %
- Particip. kills
- 48% Top 39 %
- Part des dégâts
- 16% Derniers 44 %
- Dégâts / min
- 604 Derniers 49 %
- Or / min
- 349 Top 49 %
- Balises de contrôle
- 6.9 Top 13 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 9:37
- Niveau 11 à 22:22
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 4% Physiques 96%Morts par
Physiques 57% Magiques 37% Bruts 6%Partie normale en Mid
4,962 parties Patch 16.21Face à tous les champions Mid
- Top 24 % Premier sang 14%
- Top 26 % Kills en solo 3.1
- Derniers 36 % Farm par min 6.0
- Kills par partie
- 8.2 Top 30 %
- Morts
- 7.0 Plus 44 %
- Assists par partie
- 6.4 Derniers 46 %
- Particip. kills
- 44% Top 30 %
- Part des dégâts
- 23% Top 47 %
- Dégâts / min
- 846 Top 48 %
- Or / min
- 420 Top 41 %
- Vision par min
- 0.67 Top 47 %
- Balises de contrôle
- 0.6 Derniers 39 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:30
- Niveau 11 à 15:26
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 6% Physiques 94%Morts par
Physiques 53% Magiques 36% Bruts 11%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Camille en Top.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Camille en Top.
-
Camille avec Zac: +3.6 victoires pour 100 parties (fourchette 2.0-5.2) · 3,648 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Camille avec Lillia: +3.4 victoires pour 100 parties (fourchette 2.3-4.5) · 7,436 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Camille avec Mordekaiser: +3.2 victoires pour 100 parties (fourchette 0.3-6.0) · 961 parties · Mutualisé · 17 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Camille avec Olaf: -3.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.0 à -0.2) · 623 parties · Mutualisé · 24 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Camille avec Qiyana: -3.50 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.49 à -2.52) · 10,056 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Camille avec Rengar: -3.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.8 à -1.9) · 4,488 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Camille avec Vladimir: +3.3 victoires pour 100 parties (fourchette 2.0-4.6) · 5,835 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Camille avec Aurelion Sol: +2.5 victoires pour 100 parties (fourchette 0.8-4.1) · 3,346 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Camille avec Hwei: +2.2 victoires pour 100 parties (fourchette 1.0-3.5) · 6,219 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Camille avec Azir: -3.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.3 à -1.4) · 2,473 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Camille avec Mel: -3.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.4 à -2.0) · 6,534 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Camille avec Ryze: -3.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.9 à -1.3) · 2,829 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Camille avec Kog'Maw: +2.7 victoires pour 100 parties (fourchette 1.2-4.3) · 3,846 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Camille avec Xayah: +1.9 victoires pour 100 parties (fourchette 0.9-3.0) · 8,786 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Camille avec Smolder: +1.9 victoires pour 100 parties (fourchette 0.7-3.1) · 6,489 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Camille avec Ashe: -3.21 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.14 à -2.28) · 11,397 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Camille avec Ezreal: -2.99 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.76 à -2.22) · 16,960 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Camille avec Vayne: -2.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.4 à -0.8) · 5,692 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Camille avec Taric: +4.1 victoires pour 100 parties (fourchette 1.8-6.3) · 1,682 parties · Mesuré · 11 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Camille avec Janna: +3.4 victoires pour 100 parties (fourchette 2.0-4.7) · 4,976 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Camille avec Zilean: +2.9 victoires pour 100 parties (fourchette 1.3-4.6) · 3,425 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Camille avec Sett: -4.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.2 à -1.0) · 786 parties · Mutualisé · 20 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Camille avec Yuumi: -2.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.5 à -1.0) · 6,496 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Camille avec Pyke: -2.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.3 à -1.0) · 7,337 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Autres picks Top
Les 173- ARAM B #106
-
56 Camille -
75 Singed -
74 Kayle -
73 Garen -
73 Malphite -
73 Mordekaiser -
73 Sett